Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota внепланово остановила работу заводов в Японии

Toyota внепланово остановила работу заводов в Японии

17 Октября 2023 | 8143 просмотра

Toyota Motor 17 октября внепланово остановила работу 10 сборочных линий на 6 автозаводах в Японии, сообщило The Japan Times.

Причиной стал срыв поставок компонентов из-за взрыва на заводе-поставщике.

ЧП произошло 16 октября на предприятии Chuo Spring в префектуре Айти, где производят элементы подвески для различных японских автоконцернов. 

Происшествие привело к нарушению поставок комплектующих. Этот инцидент стал крупнейшим для Toyota Motor с августа — тогда компании пришлось прервать на один день работу всех своих 14 японских заводов из-за сбоя в производственной системе. Как новый перебой скажется на производственных показателях, компания комментировать не стала.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Опять "косынка" зависла...
Продам уши от мертвого осла.
60
34
Ответить
  
Сообщений: 13321
Может им все таки стоит заменить Windows 95 на что-то посовременнее??
Продам уши от мертвого осла.
74
40
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
ПАЛАСИО
Опять "косынка" зависла...
Прочитал бы хоть для начала в чм проблема!!
50
32
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Опять "косынка" зависла...
Интересно...цены как на Ларгус в два раза подымут.....косынки то схожи...
9
45
Ответить
  
Сообщений: 13321
Я тут главный.
Прочитал бы хоть для начала в чм проблема!!
Значит "сапёр" сбой дал))
Продам уши от мертвого осла.
57
23
Ответить
Golf
Омск
курить вредно
14
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может диверсионная группа организовала ЧП?
36
11
Ответить
  
Сообщений: 13321
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может диверсионная группа организовала ЧП?
Взорвались рычаги подвески...
Продам уши от мертвого осла.
42
17
Ответить
VitStar
Мытищи
Китайцы?😁
31
14
Ответить
  
Сообщений: 13321
VitStar
Китайцы?😁
Тойота для китайцев не конкурент
Продам уши от мертвого осла.
30
45
Ответить
28769111
ПАЛАСИО
Тойота для китайцев не конкурент
То есть китайцы обошли тойоту, раз она им не конкурент)?
48
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Увидев макет электровэна от Ниссан, Тойота внепланово остановила все свои заводы в Японии.
40
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
В Россию вывоз запретили, куда их теперь девать то, вот и остановили))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
49
21
Ответить
Александр
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может диверсионная группа организовала ЧП?
шпили?
15
13
Ответить
3750733
Хабаровск
Даааа, так им и надо. Нехер санкции наводить на Россию
44
39
Ответить
Виталий
Новосибирск
3750733
Даааа, так им и надо. Нехер санкции наводить на Россию
Санкции вводит не концерн, а правительство. Их никто и спрашивать не будет. Они сами от этого теряют ни меньше.
27
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Газопроводы, порты, взрываются, города сравнивают с землёй, теперь какой-то завод в Японии... никого уже это не удивляет.
Путешествуйте!
21
20
Ответить
ПАЛАСИО
Опять "косынка" зависла...
Косынка зависает у манагеров на Автотазе, когда приносят пилиль очередной бюджет
16
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Нарушение ТБ
4
23
Ответить
Каким же нужно быть ничтожным, что бы радоваться чужой беде
32
35
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
3750733
Даааа, так им и надо. Нехер санкции наводить на Россию
сам судя по городу в тайне мечтаешь о праворульной тойте)
19
27
Ответить
navy
Нижневартовск
Кетайса вышли из обморока и устроили японса райский жысть, завод правда попутали.
3
27
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
28769111
То есть китайцы обошли тойоту, раз она им не конкурент)?
И не только тойоту.
21
16
Ответить
25276024
Петрович
сам судя по городу в тайне мечтаешь о праворульной тойте)
На ДВ без таёты ты не человек:))) Там на РенжРовер "дурочки" ездят, а "правильные пацаны" только на таёте и обязательно б.у и ПР.
34
16
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Может им все таки стоит заменить Windows 95 на что-то посовременнее??
Нам самим пора перестать работать в Paint
8
18
Ответить
24964860
Полысаево
КитаеФилы в экстазе от этой новости 🧏‍♂️
13
16
Ответить
AndreySurgut
И не только тойоту.
Но она ещё очень сильна, и думаю перестроится под новый темп
3
18
Ответить
    
Сообщений: 1216
Александр
шпили?
вили
17
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Опять "косынка" зависла...
На этот раз скопились газы в уличном туалете, ну а далее в статье написано...
8
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Что взорвалось-то? Элементы подвески из пороха делают?
11
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
25276024
На ДВ без таёты ты не человек:))) Там на РенжРовер "дурочки" ездят, а "правильные пацаны" только на таёте и обязательно б.у и ПР.
Правильные пацаны уже выросли и давно на новых лексусах с левым рулём ездят, но уж точно не ренжроверах.
17
9
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Я тут главный.
Прочитал бы хоть для начала в чм проблема!!
А зачем? Надо успеть кнопки натыкать.
6
9
Ответить
Химик
"ЧП произошло 16 октября на предприятии Chuo Spring" - походу завод по производству пружин? Зачем хранить пружины в сжатом виде? Оно и понятно, видимо для экономии пространства пружины сжимают стяжками. Партия стяжек оказалась бракованной, вот и долбануло!
12
2
Ответить
25276024
Дмитрий
Правильные пацаны уже выросли и давно на новых лексусах с левым рулём ездят, но уж точно не ренжроверах.
А чем лексус то не таёта? Ок, не на ПР и не на сильном б.у. Суть то не меняется. Те жи чресла, таётой вся фантазия и ограничивается.
3
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Очень интересная новость. АГА. Прям начал переживать за японских работяг, как они там ?
10
2
Ответить
    
Сообщений: 2003
Ну тут хоть остановили.
Выдержка из другой новости:
"Lada Vesta NG уже неоднократно отличилась своими нетривиальными решениями (вспомним не срабатывающие на заведенном автомобиле стоп-сигналы), и вот сейчас описано и задокументировано очередное: оказывается, в машине не работает регулировка ремня безопасности по высоте. Вместо механизма на заводе установили металлическую болванку, которая в принципе не может двигаться.
«Завод его прикрутил тупо и сделал залипуху какую-то», – прокомментировал вазовское ноу-хау механик, к которому привезли автомобиль."
https://www.ixbt.com/news/2023...

Зачем останавливать завод из-за такой мелочи....
 
9
Ответить
Нафаня
Если бы Китай отказался поставлять , то проблемы . А это всего-навсего местные проблемы . Это как полы подмести .
3
1
Ответить
Laguna3
Краснодар
ПАЛАСИО
Может им все таки стоит заменить Windows 95 на что-то посовременнее??
Вы о забугорных компаниях слишком хорошего мнения - кое-где еще MS-DOS используется. Из-за того, что автоматизация у них началась еще в 70-80-х годах, многие компании до сих пор поддерживают старое программное обеспечение, потому что за десятилетия столько всего было написано, что иногда проще закрыться, чем перейти на что-то другое.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12997
Хмм, похоже загнивает Япония, потребительская гниль исподволь грызёт цивилизацию западного типа )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну так в Японии день за 20 лет идет, для них критично. У нас наоборот, нам пофиг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
Joker
Томск
а че сразу взрыв? хлопок же!)
3
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Валерий Стенин
Каким же нужно быть ничтожным, что бы радоваться чужой беде
Чтобы пишется слитно.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
Чем не предлог в очередной раз цены поднять))
2
2
Ответить
Сергей
Чтобы пишется слитно.
Словарь открой, грамотей )
 
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
25276024
А чем лексус то не таёта? Ок, не на ПР и не на сильном б.у. Суть то не меняется. Те жи чресла, таётой вся фантазия и ограничивается.
Ну когда у тебя хватит денег чтобы купить лексус ты поймешь что он совсем не тойота, а объяснять тебе элементарные вещи нет времени.
1
2
Ответить
25276024
Дмитрий
Ну когда у тебя хватит денег чтобы купить лексус ты поймешь что он совсем не тойота, а объяснять тебе элементарные вещи нет времени.
За такие деньги я найду, что купить, но только не эту пародию на автомобиль. Дело не в деньгах, а то, что за эти деньги получаешь, так вот это своих денег не стоит, по этому я не поступлю так опрометчиво.
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Валерий Стенин
Словарь открой, грамотей )
В школу пойди, двоечник.
 
1
Ответить