Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota объявила отзыв 600 тысяч автомобилей

Toyota объявила отзыв 600 тысяч автомобилей

26 Июня 2023 | 9368 просмотров

Toyota Motor объявила на внутреннем рынке Японии отзыв 594 140 автомобилей моделей Yaris (малолитражка), Aqua (городской хэтчбек) и Sienta (минивэн).

Отзыву подлежат автомобили, выпущенные в период с 11 декабря 2019 года по 9 мая 2023 года. Toyota Motor выявила заводской брак при изготовлении креплений шаровых опор, который приводит к образованию трещин в нижних рычагах передней подвески.

При регулярной езде по неровной поверхности трещины увеличиваются, что в итоге может привести к полному разрушению рычага и выпадению шаровой опоры.

До сих пор был зафиксирован 31 случай поломки, в четырех из них стабильное управление автомобилем стало невозможным. Дефектные детали владельцам заменят бесплатно, уточняет пресс-служба японского концерна.

Toyota Sienta
 

Комментарии

22046980
Император недоглядел...
112
19
Ответить
  
Сообщений: 13306
Это чем страдали классические Жигули? Тойота достигла этого через 50 лет?
Продам уши от мертвого осла.
138
27
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Это чем страдали классические Жигули? Тойота достигла этого через 50 лет?
Не знаю насчёт трещин, но на марко образах тоже были такие проблемы
72
10
Ответить
слава
Красноярск
Серьёзная хрень
55
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Эти года еще массово не завозят. Спешите японцы с ремонтами, нам брак не нужен.
151
7
Ответить
kiper
Новосибирск
слава
Серьёзная хрень
Отзывают отзыв 594 140 автомобилей, а зафиксирован всего 31 случай поломки, в четырех их них стабильное управление автомобилем стало невозможным. Не катастрофа, но учитывая наши дороги пусть уж лучше у себя меняют по отзывной компании.
65
7
Ответить
22027067
kiper
Отзывают отзыв 594 140 автомобилей, а зафиксирован всего 31 случай поломки, в четырех их них стабильное управление автомобилем стало невозможным. Не катастрофа, но учитывая наши дороги пусть уж лучше у себя меняют по отзывной компании.
Зафиксирован где,в Японии?А кто их фиксирует в третьих странах?
27
17
Ответить
zSvDisk One
Интересно, это конструктивный недостаток или производственный брак? Или китайские трипятеркиголдсупер комплектующие закупили?
23
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Чтобы начать отзывную кампанию, хонде понадобилось 270 тысяч гарантийных случаев и 6 лет, тойоте оказалось достаточно 31 случая. Почувствуйте разницу.
46
30
Ответить
Си
Новосибирск
Императорское качество!
29
21
Ответить
Californinsk
ПАЛАСИО
Это чем страдали классические Жигули? Тойота достигла этого через 50 лет?
Не переоценивайте Тойоту, ничего она до сих пор не достигла!. Проблемы у совсем свежих машин, а жигулям для этого надо было годами ездить по тем самым "дорогам", чтобы шаровая износилась. Да и то если владелец уж совсем не следил за состоянием своей машины. Вот Москвич в этом плане был куда как надёжнее, шаровые можно было подремонтировать. Вот когда закладывалась легендарная надёжность Москвича!
53
46
Ответить
22027067
lamer1188
Чтобы начать отзывную кампанию, хонде понадобилось 270 тысяч гарантийных случаев и 6 лет, тойоте оказалось достаточно 31 случая. Почувствуйте разницу.
У Божественной,такого вообще не должно быть!
17
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Пиар акции мало кому навредили
Каждому своё
9
7
Ответить
Benjamin Breeg
Не будем рассказывать об этом нашим старым дядям. Их хрупкое здоровье не выдерживает этой новости, потому что они верят только в две вещи в жизни: в духовность дровяных печей и в совершенство Тойот )))
30
30
Ответить
kiper
Новосибирск
lamer1188
Чтобы начать отзывную кампанию, хонде понадобилось 270 тысяч гарантийных случаев и 6 лет, тойоте оказалось достаточно 31 случая. Почувствуйте разницу.
Это у хонды в смысле штекер в разъеме магнитолы контакт теряет? Безобразие.
29
3
Ответить
zSvDisk One
lamer1188
Чтобы начать отзывную кампанию, хонде понадобилось 270 тысяч гарантийных случаев и 6 лет, тойоте оказалось достаточно 31 случая. Почувствуйте разницу.
Рысак в подвеске и тюльпан на камере зх. Разница есть таки.
36
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
Спрошу у друзей, у них как раз 20 или 21 года сиента. Живут около Токио. Один раз у них машину отзывали. Там было по поводу уплотнений на жабо и проблемы заливания колодцев свечей.
У меня сиента 17 года. На всякий случай тоже стоит почаще проверять состояние. С нашими дорогами шанс сломать шаровую куда выше.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
kiper
Эти года еще массово не завозят. Спешите японцы с ремонтами, нам брак не нужен.
У них считай по гарантии отзовут. Нормально всё будет.
Но сюда уже завозят эти года. 19-20 годы как раз проходные по таможне.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
ПАЛАСИО
Это чем страдали классические Жигули? Тойота достигла этого через 50 лет?
За больше чем 39000 сообщений ты тоже ничего не достиг, так на Тойоте хоть ездить можно, а тебя читать... увы.
16
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
ПАЛАСИО
Это чем страдали классические Жигули? Тойота достигла этого через 50 лет?
Радуйся. Тойота это недоглядела на бюджетных авто (правда, весьма популярных нынче) и ещё и поменяет бесплатно.
А на жигулях как желали брак, так и делали, хотя все и знали прекрасно. Никаких отзывов, бесплатных замен. Купил ведро - и е..ись с ним сам, а мы за брак не отвечаем – вот позиция отечественного автопрома.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
31
26
Ответить
22027067
Udav817
Спрошу у друзей, у них как раз 20 или 21 года сиента. Живут около Токио. Один раз у них машину отзывали. Там было по поводу уплотнений на жабо и проблемы заливания колодцев свечей. У меня сиента 17 года....
Не переживай,там брак с 19-го года пошел.
5
2
Ответить
22027067
konst124
За больше чем 39000 сообщений ты тоже ничего не достиг, так на Тойоте хоть ездить можно, а тебя читать... увы.
Ездить можно,но оказывается не долго.
11
5
Ответить
28651901
Udav817
Радуйся. Тойота это недоглядела на бюджетных авто (правда, весьма популярных нынче) и ещё и поменяет бесплатно. А на жигулях как желали брак, так и делали, хотя все и знали прекрасно. Никаких отзывов,...
Щас попрут проходные тачки и из Китая, интересно будет потом смотреть на таких, как ты! Думаю, фантазии на много не хватит, просто тупо император будет меняться на Коммунистическая Партия и начинай мочало с начала!)
13
10
Ответить
22027067
Udav817
Радуйся. Тойота это недоглядела на бюджетных авто (правда, весьма популярных нынче) и ещё и поменяет бесплатно. А на жигулях как желали брак, так и делали, хотя все и знали прекрасно. Никаких отзывов,...
Вот это да!Много Жигулей с новья искатал?Или бабки у подъезда рассказали?
13
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
При этом ВАК всё равно кусок перегноя ибо ест масло
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
4
Ответить
zSvDisk One
Ивановка
При этом ВАК всё равно кусок перегноя ибо ест масло
А масло нынче дорого
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
zSvDisk One
А масло нынче дорого
Не дороже вырванного колеса
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Российские владельцы тойот из этой партии хорошо поддержат финансовое состояние владельцев эвакуаторов)
13
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
IvanLeon711
Российские владельцы тойот из этой партии хорошо поддержат финансовое состояние владельцев эвакуаторов)
В отличии от алчных ваководов - успешные тойотобои и сами заработали на успешную телегу и работягам на плошку похлебки накинут за эвакуацию.

БОЖЕ ТЫ МОЙ ХРАНИ ТОЙОТУ ТАК ЖЕ КАК Я ХРАНЮ ЛИТРУШКУ
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
5
Ответить
09
Челябинск
как раз сейчас поменяют и можно брать и пошлина подойдет
1
2
Ответить
алексей
слава
Серьёзная хрень
Да ладно. Щаз исправят и всё. Молодцы. Забота о потребителе.
Не то что у других, бракоделы.
4
5
Ответить
Benjamin Breeg
Не будем рассказывать об этом нашим старым дядям. Их хрупкое здоровье не выдерживает этой новости, потому что они верят только в две вещи в жизни: в духовность дровяных печей и в совершенство Тойот )))
Ага, а третье - он ни при чём, бояре виноваты. Важнейшая вещь
 
5
Ответить
  
Сообщений: 15577
Рычаги от Витца дали свое
4
3
Ответить
Иван
Хабаровск
kiper
Отзывают отзыв 594 140 автомобилей, а зафиксирован всего 31 случай поломки, в четырех их них стабильное управление автомобилем стало невозможным. Не катастрофа, но учитывая наши дороги пусть уж лучше у себя меняют по отзывной компании.
Насколько мне известно, ни одна из этих марок отзываемых машин официально к нам в РФ не завозились. А если самоввоз прульки, через ДВ, то как? А, наверное, никак. Сами.
3
2
Ответить
Субаридзе
Хабаровск
Где то плачет один аквамен
2
3
Ответить
28316698
Хабаровск
mic-90
Рычаги от Витца дали свое
Плюсую 👍🏻
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4259
28651901
Щас попрут проходные тачки и из Китая, интересно будет потом смотреть на таких, как ты! Думаю, фантазии на много не хватит, просто тупо император будет меняться на Коммунистическая Партия и начинай мочало с начала!)
Пусть прут, где ты на них кузовщину и оптику будешь искать? Яне думаю, что они будут дешевле бэушек из Японии.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7151
Роман
Не знаю насчёт трещин, но на марко образах тоже были такие проблемы
... Тогда,насколько известно, таких масштабных отзывных компаний не озвучивалось в российских СМИ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
У тойоты самая крепкая ходовка....ко ко ко...хлам!
А по факту, самая лучшая уже давно у мазды, ниссана и хонды.
7
13
Ответить
Crown
Благовещенск
Этож где японцы нашли у себя неровные дороги...
1
4
Ответить
Станислав
Чита
Кончилось качество)))))) Сейчас прибегут защитники правого руля и начнут тут рассказывать как они ездят по 30 лет на короне бочке, марках и уних ничего не ломается, даже колеса не спускают ))))))
11
10
Ответить
Станислав
Чита
vadik5687
У тойоты самая крепкая ходовка....ко ко ко...хлам!
А по факту, самая лучшая уже давно у мазды, ниссана и хонды.
У Ниссан она "плавающая" подрамник на сайлентблоках, за счет этого нагрузка на другие узлы меньше, но придется менять с/б в подрамнике. Был у меня Нот 2008г если следить подвеска хорошая.
5
1
Ответить
Vlad Susin
Toyota Motor выявила заводской брак при изготовлении креплений шаровых опор, который приводит к образованию трещин в нижних рычагах передней подвески.
Я думаю, что у этой проблемы есть 2 варианта первопричины:
- борьба за облегчение массы автомобиля, что исходит именно от производителя
- поставка на конвейер некачественных рычагов.
Но я склоняюсь, что все-таки первое - желание всеми способами облегчить автомобиль.
А так как отзыву подлежат автомобили, выпущенные в период с 11 декабря 2019 года по 9 мая 2023 года - то часть машин с этим "недугом" уже колесят по просторам нашей страны.
Владельцы таких машин - следите за рычагами и шаровыми!
3
1
Ответить
Станислав
Чита
28651901
Щас попрут проходные тачки и из Китая, интересно будет потом смотреть на таких, как ты! Думаю, фантазии на много не хватит, просто тупо император будет меняться на Коммунистическая Партия и начинай мочало с начала!)
С чего ты решил что на жигулях делают брак? Сам то ездил на той же Веста, первые модели имели косяки, на любой марке авто такое бывает, все устраняется со временем. Сейчас Веста как бы ее не хаяли нормальная машинка, ехал в такси как то, и если убрать значки Лады, то и не поймешь. Цена только дороговато, чуть по дешевле бы.
8
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Californinsk
Не переоценивайте Тойоту, ничего она до сих пор не достигла!. Проблемы у совсем свежих машин, а жигулям для этого надо было годами ездить по тем самым "дорогам", чтобы шаровая износилась. Да...
Ну да. Я на ижевском каблучке спрыгнул с шаровой опоры через полгода после выезда из магазина. Брал новый на заводе.
Нижние шаровые там работают на "вырыв", да еще и корпус литой был.
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иван
Насколько мне известно, ни одна из этих марок отзываемых машин официально к нам в РФ не завозились. А если самоввоз прульки, через ДВ, то как? А, наверное, никак. Сами.
А вы даете гарантию от себя, на те машины и вещи что продали?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Станислав
Кончилось качество)))))) Сейчас прибегут защитники правого руля и начнут тут рассказывать как они ездят по 30 лет на короне бочке, марках и уних ничего не ломается, даже колеса не спускают ))))))
А защитники левого расскажут про батину жигу и москвич.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
8
Ответить
Михаил
Абакан
Тойота не та что, была 10 - 15 лет назад, даже на внутренний рынок автомобили с такими серьезными дефектами. Жесткая конкуренция, делает свое дело, а Тойоте нужно быть самым продаваемым по объемам брендом.
4
4
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Роман
Не знаю насчёт трещин, но на марко образах тоже были такие проблемы
они были только у додиков любителей на китайских шаровых кататься.
5
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
kiper
Эти года еще массово не завозят. Спешите японцы с ремонтами, нам брак не нужен.
Не сказал бы. Сейчас 19 и 20 год активно очень везут. Наши тойотоводы в Якутии с нашими то дорогами напряглись наверное от новости.)
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Californinsk
Не переоценивайте Тойоту, ничего она до сих пор не достигла!. Проблемы у совсем свежих машин, а жигулям для этого надо было годами ездить по тем самым "дорогам", чтобы шаровая износилась. Да...
Это такой стёб тонкий? 😅
Путешествуйте!
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
Император просчитался. понять и простить!
SUV Japan
4
2
Ответить
zSvDisk One
Aisen
Это такой стёб тонкий? 😅
Всё-таки это справедливо. Если у жиги шаровая отдельно от рычага, и вывернуть ее надо постараться и забивать болт на ходовкк длительное время. То у тоеты шаровая запрессована и отдельно не меняется. А дефект с трещинами в рычаге похоже чисто технологический, либо сэкономили на марке и толщине листа, либо просчитались с отверстием под запрессовку.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 780
lamer1188
Чтобы начать отзывную кампанию, хонде понадобилось 270 тысяч гарантийных случаев и 6 лет, тойоте оказалось достаточно 31 случая. Почувствуйте разницу.
давно уже почувствовали

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) подсчитало, что с 2000 года по 2010 год в авариях погибло 89 человек и 57 получили увечья, в связи с неисправностями электроники.

Toyota отрицает вину электроники и считает, на основе собственного расследования, что виновата «залипающая» педаль газа и плохо подогнанные коврики, но отзывает 8,5 млн автомобилей по всему миру.

Жалобы продолжают поступать.

NHTSA начинают собственное расследование, привлекают на помощь NASA.

В ходе десятимесячного расследования спецы NASA выявили, что софт не соответствует стандартам MISRA (Motor Industry Software Reliability Association) и содержит 7134 нарушения. Toyota ответили, что у них свои собственные стандарты.

20 декабря 2010 года Тойота отвергает все обвинения, но выплачивает 16 миллиардов долларов в досудебном порядке по искам и выпускает апдейт софта для некоторых моделей машин и отзывает 5,5 миллиона автомобилей.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5826
а когда они уже признают брак в безопасности марк-2 который при наваливании боком в приморье может намотаться на столб с пятью трупами?
4
2
Ответить
Станислав
Чита
Влад_на мазде
А защитники левого расскажут про батину жигу и москвич.
Вообще в России правостороннее движение, причем здесь жига или москвич чьи то? Если у тебя нет денег на левый руль, твои проблемы.
8
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
lamer1188
Чтобы начать отзывную кампанию, хонде понадобилось 270 тысяч гарантийных случаев и 6 лет, тойоте оказалось достаточно 31 случая. Почувствуйте разницу.
Классика.
По традиции классический мой пост на эту тему:

Реакция дром.ру на отзыв авто:

GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта.
- вот он, вонючий американский автопром, делает лажу
- хаха, вот и бери потом американские автомобили
- за такие-то цены такие косяки? Да они одурели.

Тойота отозвала 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта
- вот она - забота о покупателе. Проблемы может еще и нет, а они уже готовы починить.
- ну, с кем не бывает нынче...
- ерундовая проблема! Зато ездят и не ломаются!
- молодцы! оперативно отреагировали.

Люблю объективность и беспристрастность дрома.ру
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад_на мазде
А защитники левого расскажут про батину жигу и москвич.
В этом прикол любого прулевода. Он застрял в 93 году, даже если родился в 2003-м. У прулевода альтернатива ПР это СТРОГО жига да москвич. Других то вариантов нет.

Все как в 93-м.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Станислав
Вообще в России правостороннее движение, причем здесь жига или москвич чьи то? Если у тебя нет денег на левый руль, твои проблемы.
Разговор шел про надежность.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
6640314
Владивосток
Круто) А я как раз яриса 20го года взял))
2
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Итого - по факту 4года максимум и появились трещины...Рычаги из фольги совсем? Экономы хреновы! Вы чё там ухи не доедаете??? Ваши старые брички ходят по 100500лет и за это время успевают пережить перегоны (в старые добрые "гравийные" времена), после офердофига километров замены по нескольку раз китайских шаровых, таких же сайлентблоков (эти ещё и выжигают!!!) и даже спустя кучу таких перипетий, "обновившись", с баллончика прикрыв ржавчинку они вновь готовы "бороздить" необъятные российские просторы!
Конструктивные недостатки маркообразных, демонов, и прочих хонд не берем в расчёт - разговор таки за рычаги...
Всем добра!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
В этом прикол любого прулевода. Он застрял в 93 году, даже если родился в 2003-м. У прулевода альтернатива ПР это СТРОГО жига да москвич. Других то вариантов нет.

Все как в 93-м.
Ну почему. Еще были варианты новые фокус, солярис, асх, рио, кашкай, поло... Их очень активно брали. И это тока массовый сегмент. Среди тех кто побогаче, вообще на 99% выбор был тока новый американский, корейский или японский левый руль.
Покупать с дорогим правым, здесь давно редкость как в Японии левый.
Ну а такое засилье правого, эт бедность, ну или вариант когда хочется престиж авто типа хорька, а денег тока на новый йети.
Никто тут давно уже в здавом уме не идет и не покупает всем назло правый, если есть деньги не в лютый кредит, на нужный по классу и оснащению левый. (ну щас та и их добили).
Но писать про любителей пруля гадости будут всегда. Собственна как и тут всех перекашивает при слове, москвичи..
Такова реальность. Мы сидим в своих городах и совсем не знаем кто и как живет в других городах. Ибо летать, проживать и питаться в родной стронушке, дорога. Потому и мечтают тут все не о путешествиях, а о панельной клетке бесплатно, как в совке. Где они просидят всю жизнь после работы, оттуда их и вынесут после 66.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
1
Тайшет
Smart Bastard
а когда они уже признают брак в безопасности марк-2 который при наваливании боком в приморье может намотаться на столб с пятью трупами?
Я думаю вся проблема в столбах, в России необходимо устанавливать безопасные от от наматывания столбы, чтобы марки-2 с пятью трупами в салоне не наматывались на них
6
 
Ответить
Slonik_Smile
Классика. По традиции классический мой пост на эту тему: Реакция дром.ру на отзыв авто: GM отозвал 100500 млн. автомобилей из-за возможных проблем с дефектом болта. - вот он, вонючий американский...
А если ВАЗ отзывает? :)
 
2
Ответить
Блин, сейчас понял, что последнее поколение Сиенты мне не очень нравится. Вот предыдущее приятнее, встречаешь на дороге и глаз радуется
3
4
Ответить
27406512
Иркутск
А как быть нам ? кто увез машину из Японии в Россию ?
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Slonik_Smile
В этом прикол любого прулевода. Он застрял в 93 году, даже если родился в 2003-м. У прулевода альтернатива ПР это СТРОГО жига да москвич. Других то вариантов нет.

Все как в 93-м.
Ну почему же? это может быть немецкий пруль, его можно найти с мизерным пробегом и по хорошей цене. А леворучку не найдешь. В этом и разница.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mic-90
Рычаги от Витца дали свое
Сиента не сильно тяжелей Филдера, но там рычаги от литрового Витца 2005 года ходят нормально.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Роман
Не знаю насчёт трещин, но на марко образах тоже были такие проблемы
Там не было таких проблем никогда. На марках/краунах/прадо/сурфе вырывало сам шар из опоры, рычаг же там неубиваемый. И то, происходило это не внезапно, а от того, что люфт уже давно или шаровая дешманская.
1
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Продам новые рычаги без шаровой, шаровые у Костика на против)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Интересно, а выпущенные рычаги на вторичный рынок тоже будут отзывать или и так сойдет?:)
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Это ж Пикассо на фото.
 
 
Ответить
Станислав
Чита
Влад_на мазде
Разговор шел про надежность.
Про какую надежность, это твой корыто-пробокс надежный что ли ??? )))
4
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Udav817
У них считай по гарантии отзовут. Нормально всё будет.
Но сюда уже завозят эти года. 19-20 годы как раз проходные по таможне.
Что завозят, это я в курсе. Специально акцент сделал, на массовости завоза. Еще год, два и поедут уже массово. Поэтому и "тороплю" японцев с устранением дефекта.))
2
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Aisen
Не сказал бы. Сейчас 19 и 20 год активно очень везут. Наши тойотоводы в Якутии с нашими то дорогами напряглись наверное от новости.)
И не только ваши.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Перегнал уже три Сиенты 20 годов с Владивостока в Москву по убитым дорогам, проблем нет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Это карма))) потому что бессовестным образом сиенту перерисовал с Ситроена)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
1
Ответить
Всем Добра
Роман
Не знаю насчёт трещин, но на марко образах тоже были такие проблемы
На 150 Крауне 1jz, в 2007 году на скорости 90-95км ч у меня отваливалась шаровая правая))) фотки есть, сейчас лень искать, короче синий Краун колесо горизонтально набок, след тормозной...
чуть с дороги не улетел, косогор метра три ...
Кто виноват...
Водитель - что не поменял шаровые...
 
 
Ответить
в китае покупают комплектующие, вот и результаты стали , сейчас всё в китае делается для любого автопрома.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
kazakovdm
Это карма))) потому что бессовестным образом сиенту перерисовал с Ситроена)
Что здесь вообще делает фото старой Сиенты?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
бесстрашный 1
Перегнал уже три Сиенты 20 годов с Владивостока в Москву по убитым дорогам, проблем нет.
Жесть какая это 90-е вернулись, или всегда так перегоняли?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Станислав
Про какую надежность, это твой корыто-пробокс надежный что ли ??? )))
У меня нет пробокса.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 113
Роман
Не знаю насчёт трещин, но на марко образах тоже были такие проблемы
Не было таких проблем на маркообразных. Сама шаровая подводила, да, но рычаги никогда не трескались
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Станислав
С чего ты решил что на жигулях делают брак? Сам то ездил на той же Веста, первые модели имели косяки, на любой марке авто такое бывает, все устраняется со временем. Сейчас Веста как бы ее не хаяли нормальная...
Никогда не ездил на жигулях и надеюсь не буду,я просто спросить,в ней места больше чем в десятке или все также головой об крышу и локтями толкаешься?
1
 
Ответить
2109720
Благовещенск
Роман
Не знаю насчёт трещин, но на марко образах тоже были такие проблемы
что ты несеш. когда они по200 тыщ отмахалито да. но не с новья
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
zSvDisk One
Всё-таки это справедливо. Если у жиги шаровая отдельно от рычага, и вывернуть ее надо постараться и забивать болт на ходовкк длительное время. То у тоеты шаровая запрессована и отдельно не меняется. А...
Это с чего она не меняется? Меняется без проблем.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 103
Немогу понять.почему с 11 месяца 20г отзывают когда сиента выпускается с 15г и ходовка одинаковая как и на 21г
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Валерий Стенин
Жесть какая это 90-е вернулись, или всегда так перегоняли?
Всегда, даже когда дорог не было, зимой по замёрзшим рекам.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
zSvDisk One
Александр
Это с чего она не меняется? Меняется без проблем.
Нет.
 
 
Ответить
бесстрашный 1
Всегда, даже когда дорог не было, зимой по замёрзшим рекам.
Понятно!
 
 
Ответить
Японская надёжность и качество, что ещё сказать. Это не чери, которые мне на тиго 7 про гарантии 7 лет дали и у которых авто оснащается огромным количеством современных фишек, чего нет у японцев. Рассказывайте после этого за японское качество, которого уже лет 10 нет!
 
1
Ответить