Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россиянин отсудил 20 млн рублей у Toyota за протекающую крышу

Россиянин отсудил 20 млн рублей у Toyota за протекающую крышу

05 Мая 2023 | 13352 просмотра

Житель Санкт-Петербурга выиграл суд против российского представительства Toyota Motor (ООО «Тойота Мотор»). Предметом иска послужил заводской дефект у седана Lexus ES350, который был куплен в 2020 году новым у официального дилера за 3 450 000 рублей. Заводская гарантия на автомобиль составляла 3 года или 150 000 км.

Покупатель по имени Дмитрий Танаев в 2021-м обратился к дилеру с проблемой протекания люка крыши при дожде и мойке. В рамках гарантийных обязательств на автомобиле заменили уплотнители стекла. Через две недели крыша Lexus ES 350 снова потекла, ее почти сделали, и еще через две недели она потекла вновь. Но на третий раз к протечке добавилось проникновение через люк воздушных потоков на скорости 120 км/ч. Оказалось, что при ремонте на Lexus ES 350 был установлен люк с автомобиля, предназначенного для тест-драйвов. Люк заменили, и через два месяца он снова потек.

Танаев устал от повторения дефекта и отправил официальную претензию ООО «Тойота Мотор», ответа он не получил. Тогда Дмитрий подал на компанию в суд.

Через суд Танаев требовал взыскать стоимость автомобиля, разницу в покупной и рыночной цене, неустойку, моральный вред в 1 000 000 рублей, госпошлину и штраф.

Суд занял сторону истца и взыскал в его пользу 3 450 000 рублей, разницу между ценой договора от 2020 года и ценой на момент вынесения решения — 6 200 000 рублей, неустойку — 3 450 000 рублей, неустойку в размере 1% в день от 3 450 000 рублей до момента исполнения решения суда, штраф в 6 555 000 рублей, госпошлину в 44 195 рублей и моральный вред в 10 000 рублей.

Итого — 19 709 195 рублей, пишет Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Проблемный Lexus ES350 обязали вернуть представительству производителя.

Lexus ES350, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Вот вам и японское качество.
231
129
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Что интересно купит вместо Лексуса за 20 млн? Мерседес?
89
42
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что интересно купит вместо Лексуса за 20 млн? Мерседес?
Китайца теперь какого ни будь
Путешествуйте!
210
23
Ответить
  
Сообщений: 13304
Чтобы вернуть Лексус Дмитрию придется ехать на машине в Японию?
Продам уши от мертвого осла.
135
31
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
А-ха-ха-ха! Это прекрасно!)))
65
35
Ответить
Мося
Хабаровск
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
158
13
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
О, теперь можно официально гнобить японцев!
64
70
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японское качество.
У одной машины на тысячу.
То ли дело наши ведра - нет люка - нет проблем
256
60
Ответить
Дмитрий
Омск
Молодец!!!
76
11
Ответить
Александр
Братск
Да есть такое у тестовых Лексусов, даже у топовых есть недочёты порой очень не приятные
40
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Диллер выкупит машину и продаст в ОАЭ ,Там дождей-не бывает
67
14
Ответить
 
г Новосибирск
Сообщений: 6
Стоило уйти Тойоте из России и сразу такие позитивные решения суда. И не надо судиться годами...
138
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Или поменяют крышу.Но только ,без люка
8
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Китайца теперь какого ни будь
И поверь, китаец, точно не хуже этого недоделка будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
57
204
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Отсудить - это хорошо.

А есть с кого получить ?
172
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Aisen
Китайца теперь какого ни будь
Штук 4-5
5
25
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Мося
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
У кого-то и прокатывает
16
22
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мося
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
Не разу не слышал, чтобы у Лады стекла текли, а вот про Тойоту Короллу, не раз писали, что капает с крыши конденсат, из-за плохой вентиляции. Да у меня тоже была Королла и тоже при езде в дождь на ноги капало. Так что, Тойота, кап обычно, недоделана.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
45
131
Ответить
   
Сообщений: 17947
GMaxx38
У одной машины на тысячу.
То ли дело наши ведра - нет люка - нет проблем
Да у всех Тойот качество нижайшее, просто кто-то считает, стуки подвески и рулевой рейки нормой и что окраска, сейчас у всех плохая.
Только это не так, есть и хорошо окрашенные автомобили и те которые не гремят подвеской.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
46
121
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Диллер выкупит машину и продаст в ОАЭ ,Там дождей-не бывает
Кто в ОАЭ бэу Лексуса купит? Разве, что эмигранты из Пакистана.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
38
51
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
MUHI
Не разу не слышал, чтобы у Лады стекла текли, а вот про Тойоту Короллу, не раз писали, что капает с крыши конденсат, из-за плохой вентиляции. Да у меня тоже была Королла и тоже при езде в дождь на ноги капало. Так что, Тойота, кап обычно, недоделана.
Там движки падали на 30-40 т.км пробега от лопнувших болтов крепления, мелочи по сравнение со стеклом пропускащим ветер и капли)
71
29
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что интересно купит вместо Лексуса за 20 млн? Мерседес?
Тойоту без люка и квартиру или дом
22
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Люки вообще зачем нужны, это что подводная лодка, метал экономят, все на танки и снаряды идет, из стекла пули или снаряд не выплавишь
7
55
Ответить
zSvDisk One
Мося
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
Конечно нет. Нет люка, нет проблемы.
29
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японское качество.
японское качество придумали владельцы японских вёдер, которые меняют то движки, то коробки.
59
87
Ответить
Magic Wind
Такое чувство, что суд цифры просто придумывает. Истец просил 1 млн рублей. Суд выписывает штраф за протекающий люк 6,5 млн рублей, неустойку в 1% дневных от стоимости авто. Истцу удачи в истребовании суммы с ушедшего автопроизводителя за лючок.
66
10
Ответить
MUHI
Кто в ОАЭ бэу Лексуса купит? Разве, что эмигранты из Пакистана.
опять россиянин какой и купит. скажет. что тачка из ОАЭ и она супер надёжная и качественная, короче опять привезут назад.
24
14
Ответить
Magic Wind
MercedesRUSSIA
Отсудить - это хорошо.

А есть с кого получить ?
Заводом в Петербурге отдадут. Можно отдать линию по установке лючков в авто, чтобы всё честно было.
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
вывсеврети
наверно втюхали ему тотал с корявым кузовом
13
14
Ответить
superbio
Краснодар
Мося
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
с ладой бы прокатили. тебя на ней. на капоте :)
15
12
Ответить
Александр
Ордынское
Обычный житель СПб??? Сомневаюсь.
46
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
GMaxx38
У одной машины на тысячу.
То ли дело наши ведра - нет люка - нет проблем
Одна на тысячу? А про массовый перекрас Тойот по гарантии ты ничего не слышал?
29
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
У меня на тундре, пару раз было, когда на крыше толстый слой активно таящего снега - открываешь подочечник и на тебя фонтан воды. В дождь, даже в ливень все сухо
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
18
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
cJIaB9H
Там движки падали на 30-40 т.км пробега от лопнувших болтов крепления, мелочи по сравнение со стеклом пропускащим ветер и капли)
Мне тут недавно один товарищ хвалил этого Лексуса, только непонятно, почему ор на неи и полгода не проездил, продал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
uni uni
опять россиянин какой и купит. скажет. что тачка из ОАЭ и она супер надёжная и качественная, короче опять привезут назад.
Я бэу в жизни не куплю, лучше Лада, но новая, чем Лексус, но бэу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
93
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Суд занял сторону истца и присудил ...моральный вред в 10 000 рублей. Почему-то моральный вред истца стандартно оценивается судом в одну, максимум две литровые посудины качественного крепкого компенсатора морального вреда.
38
1
Ответить
  
Сообщений: 9777
А ООО «Тойота Мотор» сейчас где?
Все побежали и я побежал.
27
1
Ответить
16397858
Все авто с люками подобным грешат, брать надо без люка, тем более это самая бесполезная функция в авто
41
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Мося
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
Автоваз предусмотрительно не устанавливает люки:)
28
1
Ответить
77праворульшик77
Москва
Был у меня MasterAce, это у которого люков, больше чем колёс :) за что его аквариумом прозвали, ни один люк не тек, хотя машинка ещё 80-х годов была. Кстати, люки оказались абсолютно бесполезной вещью. Летом в жару солнце печёт, а в грязь и холод и так понятно. К сожалению, качество мирового автопрома падает, а пафос и цена растут.
44
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
MUHI
Не разу не слышал, чтобы у Лады стекла текли, а вот про Тойоту Короллу, не раз писали, что капает с крыши конденсат, из-за плохой вентиляции. Да у меня тоже была Королла и тоже при езде в дождь на ноги капало. Так что, Тойота, кап обычно, недоделана.
Много лад с люком есть?
MCV30
21
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
MUHI
Да у всех Тойот качество нижайшее, просто кто-то считает, стуки подвески и рулевой рейки нормой и что окраска, сейчас у всех плохая.
Только это не так, есть и хорошо окрашенные автомобили и те которые не гремят подвеской.
Поэтому у них колоссальные продажи по всему миру. Просто все - дураки, а валерка мухин - геней.
MCV30
51
15
Ответить
9099401
Мося
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
Если нет люка - то и течь нечему!
Профит!
7
3
Ответить
Роман
Красноярск
16397858
Все авто с люками подобным грешат, брать надо без люка, тем более это самая бесполезная функция в авто
Но как правило не новые а спустя лет 5 7
9
3
Ответить
9099401
MUHI
Не разу не слышал, чтобы у Лады стекла текли, а вот про Тойоту Короллу, не раз писали, что капает с крыши конденсат, из-за плохой вентиляции. Да у меня тоже была Королла и тоже при езде в дождь на ноги капало. Так что, Тойота, кап обычно, недоделана.
У меня на водительской двери на весте в сильный дождь верхний уплотнитель воду пропускал. Оттуда капало.
Вообще не понимал из-за чего это и что было причиной. Дверь откроешь, уплотнитель пожамкаешь, вроде прекращается.
Из разряда попинать по колесу. Вроде тупое действие, но работает.
Наверное с ладой всегда так )))
28
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японское качество.
"Это другое")
12
12
Ответить
9099401
cJIaB9H
Люки вообще зачем нужны, это что подводная лодка, метал экономят, все на танки и снаряды идет, из стекла пули или снаряд не выплавишь
Это как планшет или цифровая приборка в машине.
Тупая, нафиг не нужная ерунда, но маркетологи преподносят как обалденную опцию.
16
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
О чем тут говорить? У меня в запертый Мерседес кошки умудрялись забираться )) Качество....
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
14
8
Ответить
   
Сообщений: 788
Косяк дилера, на самом деле. Не понимаю, почему штраф должен платить дистрибьютор, если изначально дилер, не соблюдая технологию ремонта, установил не новую деталь? Ещё сомневаюсь в компетентности мастера, который наверняка не удосужился очистить забившиеся от грязи водосточные каналы люка.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
24
4
Ответить
9099401
Japoshka
Косяк дилера, на самом деле. Не понимаю, почему штраф должен платить дистрибьютор, если изначально дилер, не соблюдая технологию ремонта, установил не новую деталь? Ещё сомневаюсь в компетентности мастера, который наверняка не удосужился очистить забившиеся от грязи водосточные каналы люка.
Купил новым за 3 450 000. Подал в суд.
Потом подошел к судье и сказал: "псссс, давай я тебе пять мультов скину. А ты мне положительный исход дела и выплату от производителя 19 709 195 рублей".
Если это реальная история, то суд, который вынес такое решение....не очень одаренные разумом люди. На месте тойоты я бы подал апелляцию. Если им вообще есть дело до этого решения, потому что они ушли с рынка. И могут положить с прибором на любые судебные иски РФ.
Судья может хоть миллиард обязать выплатить. Вопрос в том, как потом эти деньги взыскать.
37
9
Ответить
9099401
JokerSL
О чем тут говорить? У меня в запертый Мерседес кошки умудрялись забираться )) Качество....
Ну если там дыры в полу то не удивительно ...
15
3
Ответить
nikitin
Alik 70
Поэтому у них колоссальные продажи по всему миру. Просто все - дураки, а валерка мухин - геней.
Стереотипы , стадное чуство , полное отсутствие вкуса и хоть какое-то понимание ттх = статистика продаж .
Любой немец (бмв-5 , ауди А5, А6, А7) во всем лучше .
Даже китайская джили тугела рулиться и едет напорядок лучше , при этом имеет полный привод и ничего в ней не течет и как бонус еще миллион рублей остался бы , как разница в стоимости .
14
34
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
Так бывает когда жалобы клиента не отрабатываются вовремя
4
2
Ответить
Dieselkoff
Twin79
Стоило уйти Тойоте из России и сразу такие позитивные решения суда. И не надо судиться годами...
Куда она ушла??? Вы хоть на даты обращения смотрите. Обратился он в 21-м году, потом через 2 недели, потом через два месяца...
Ушла она только в 22-м.
3
16
Ответить
13889543
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японское качество.
кривыми был собран авто
4
8
Ответить
Мося
Хабаровск
MUHI
Не разу не слышал, чтобы у Лады стекла текли, а вот про Тойоту Короллу, не раз писали, что капает с крыши конденсат, из-за плохой вентиляции. Да у меня тоже была Королла и тоже при езде в дождь на ноги капало. Так что, Тойота, кап обычно, недоделана.
Точно, лада же эталон качества... Купил и только масло меняй. Ты не цепляйся конкретно за течь, суть в вопросе - встал ли бы суд на сторону владельца лады, при подобных ситуациях
19
5
Ответить
Мося
Хабаровск
MUHI
Да у всех Тойот качество нижайшее, просто кто-то считает, стуки подвески и рулевой рейки нормой и что окраска, сейчас у всех плохая.
Только это не так, есть и хорошо окрашенные автомобили и те которые не гремят подвеской.
Это говорит владелец английского авто 😂
29
6
Ответить
Мося
Хабаровск
uni uni
японское качество придумали владельцы японских вёдер, которые меняют то движки, то коробки.
Да,товарищ, зависть она такая... Сидишь в Ладе , смотришь на проезжающую Тойоту и ищешь в ней косяки, чтобы оправдать свою никчемность
37
18
Ответить
  
Сообщений: 12989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что интересно купит вместо Лексуса за 20 млн? Мерседес?
Отсудил это не значит, что получил...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
CrushTest
А-ха-ха-ха! Это прекрасно!)))
Что же именно прекрасного в этой новости? Бракованный Лексус? Или то, что человеку пришлось отстаивать свою правоту в суде?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
И поверь, китаец, точно не хуже этого недоделка будет.
Поверь - слово маркер пустозвона
19
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Мося
Да,товарищ, зависть она такая... Сидишь в Ладе , смотришь на проезжающую Тойоту и ищешь в ней косяки, чтобы оправдать свою никчемность
Шёл 21 век. Кто-то всё ещё считал, что машина показатель качества человека🤦🏻‍♂️
11
18
Ответить
MUHI
Я бэу в жизни не куплю, лучше Лада, но новая, чем Лексус, но бэу.
Хорошее оправдание когда нет дерех на нормальную тачилу,многие дромоэксперты еще пытаются всех убедить,что гранта топчик,а все остальное что производится гораздо хуже,или в лучшем случае такое же....
25
6
Ответить
jvhNO
Красноярск
За Моральный вред 10 тысяч. Сколько крови попили за Его же деньги сколько нервов,времени, сил . И это оценили в 10 тысяч рублей
7
2
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
MUHI
Не разу не слышал, чтобы у Лады стекла текли, а вот про Тойоту Короллу, не раз писали, что капает с крыши конденсат, из-за плохой вентиляции. Да у меня тоже была Королла и тоже при езде в дождь на ноги капало. Так что, Тойота, кап обычно, недоделана.
На ладе вентиляция хорошая, потому что кузов весь в сквозных дырах и щелях)
12
10
Ответить
28462945
Magic Wind
Такое чувство, что суд цифры просто придумывает. Истец просил 1 млн рублей. Суд выписывает штраф за протекающий люк 6,5 млн рублей, неустойку в 1% дневных от стоимости авто. Истцу удачи в истребовании суммы с ушедшего автопроизводителя за лючок.
1млн это требуемый моральный вред, который суд снизил до 10000.
Остальные исковые требования это стоимость авто+разница между покупной и рыночной стоимостью+штраф по закону о защите прав потребителей в размере 50% за неисполнение требований в добровольном порядке+неустойки. Всё же расписано в тексте
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
И поверь, китаец, точно не хуже этого недоделка будет.
Я не верю, я знаю, что китаец будет хуже.
Путешествуйте!
10
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
сергей.1
Штук 4-5
Это вряд-ли. Такого же класса будет очень дорогой китаец
Путешествуйте!
3
4
Ответить
18720517
Ачинск
Все что надо знать о российских рукожопах, только бабло умеют кляньчить.
6
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17386
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японское качество.
а ты сам-то чем хорош ?
что умеешь отлично делать ?
какими компетенциями м в какой сфере обладаешь ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
6
8
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17386
Александр
Обычный житель СПб??? Сомневаюсь.
не забывай, что возможности заработка у жителя спб/масквы и у остальных россиян сильно отличаются
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
8
4
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17386
16397858
Все авто с люками подобным грешат, брать надо без люка, тем более это самая бесполезная функция в авто
совершенно верно
был мерин с люком, протекал на стоянке под дождём
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
И поверь, китаец, точно не хуже этого недоделка будет.
Нуда, тебе то верить можно, у тя ведь ни лексуса, ни китайца не было, значит ты все знаешь про них
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
uni uni
японское качество придумали владельцы японских вёдер, которые меняют то движки, то коробки.
Ме5яют движки и коробки только такие как ты эксперты, которые даже не знают с какой стороны педаль газа стоит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
nikitin
Стереотипы , стадное чуство , полное отсутствие вкуса и хоть какое-то понимание ттх = статистика продаж . Любой немец (бмв-5 , ауди А5, А6, А7) во всем лучше . Даже китайская джили тугела рулиться...
Это пишет чел, который купил гранту, ухаха
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Siberian84
Шёл 21 век. Кто-то всё ещё считал, что машина показатель качества человека🤦🏻‍♂️
Так и есть. Покупка дорогой машины, это поступок, а поступки определяют мышление человека, т.е. его характер
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alik 70
Много лад с люком есть?
Причем тут люк? Там сначала лобовое текло, потом уже люк поменяли. Чтобы добиться качества автомобилей, надо исключить человека, то есть операцию по сборкп должна делать автолиния, у Тойоты все древнейшее, почти ручная сборка. Раньше люди были добросовестнее, сейчас везде шалопаи, рукозадые, вот и упало качество у Тойоты, что было закономерно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alik 70
Поэтому у них колоссальные продажи по всему миру. Просто все - дураки, а валерка мухин - геней.
Где по миру? Давай уточняй! Азиаты покупают, американская эмиграция, да наш ДВ и часть Сибири.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
У меня на водительской двери на весте в сильный дождь верхний уплотнитель воду пропускал. Оттуда капало. Вообще не понимал из-за чего это и что было причиной. Дверь откроешь, уплотнитель пожамкаешь, вроде...
Тут про добовое речь шла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мося
Точно, лада же эталон качества... Купил и только масло меняй. Ты не цепляйся конкретно за течь, суть в вопросе - встал ли бы суд на сторону владельца лады, при подобных ситуациях
В суде, все зависит от судьи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мося
Это говорит владелец английского авто 😂
И что? У Вас были английские автомобили, купленные новыми?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
11
Ответить
Александр
Ордынское
Orlick
не забывай, что возможности заработка у жителя спб/масквы и у остальных россиян сильно отличаются
Ну так-то да, но тут не тот случай.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Хорошее оправдание когда нет дерех на нормальную тачилу,многие дромоэксперты еще пытаются всех убедить,что гранта топчик,а все остальное что производится гораздо хуже,или в лучшем случае такое же....
Я не оправдываюсь, потому что и сейчас в состоянии купить нового Ленд Ровера, но только не Лексус. Я пишу о том, что надо покупать новые автомобили, а не ушатанные первыми владельцами.
Если говорить о праворульках, то они менее ушатаны, чем те, которые поколесили по РФ, только и всего. Но через некоторое время, у кого-то это год, у кого-то больше, праворульки также начинают рассыпаться, а их владельцы, из сервисов не вылазят, только ремонты иномарок, сейчас намного дороже ремонта отечественных авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
123
На ладе вентиляция хорошая, потому что кузов весь в сквозных дырах и щелях)
На Ладах, которые у меня были, не было кондиционера, поэтому не было конденсата на потолке, а насчет окраски кузовов, то Лады и сейчас лучше окрашены, чем японские авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я не верю, я знаю, что китаец будет хуже.
Чтобы знать, надо иметь. Ты вот шесть лет назад тоже самое писал о моем авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
жгучая тайна
Нуда, тебе то верить можно, у тя ведь ни лексуса, ни китайца не было, значит ты все знаешь про них
У меня не было, зато у меня есть друзья-товарищи и коллеги, имеющие как Лексусы, так и китайцев.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Orlick
а ты сам-то чем хорош ?
что умеешь отлично делать ?
какими компетенциями м в какой сфере обладаешь ?
Топтать клаву умеет, быстро и много :-)))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что интересно купит вместо Лексуса за 20 млн? Мерседес?
Ничего... У него теперь богатый выбор, что именно сделать с этим решением - повесить его в рамочке на стену или хорошо помять и подтереться...
6
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
MUHI
У меня не было, зато у меня есть друзья-товарищи и коллеги, имеющие как Лексусы, так и китайцев.
"Сам я сексом не занимался, но у меня есть друзья-товарищи и коллеги. которые мне все о нем рассказали..."
11
6
Ответить
Мося
Хабаровск
MUHI
И что? У Вас были английские автомобили, купленные новыми?
Так и у тебя не было нового лексуса 😂
11
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что интересно купит вместо Лексуса за 20 млн? Мерседес?
10 вест
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Чтобы знать, надо иметь. Ты вот шесть лет назад тоже самое писал о моем авто.
Так и сейчас то же самое напишу про твоё авто! Ну, тебе подоходит, это хорошо. Мне же вообще не катит.
Путешествуйте!
5
5
Ответить
MUHI
Я не оправдываюсь, потому что и сейчас в состоянии купить нового Ленд Ровера, но только не Лексус. Я пишу о том, что надо покупать новые автомобили, а не ушатанные первыми владельцами. Если говорить о...
Ты зачетный сказочник,только человек у которого есть деньги на новый ленд ровер,не сидит сутками на дроме ,настрачивая в день не один десяток сообщений,такой человек занят зарабатыванием бабосиков ,в том числе и на новый автомобиль за несколько миллионов...
9
7
Ответить
 
Сообщений: 4259
Мося
Да,товарищ, зависть она такая... Сидишь в Ладе , смотришь на проезжающую Тойоту и ищешь в ней косяки, чтобы оправдать свою никчемность
На ладу он пока копит, а сейчас косяки на тойоту ищет из окна ОТ.
7
4
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Причем тут люк? Там сначала лобовое текло, потом уже люк поменяли. Чтобы добиться качества автомобилей, надо исключить человека, то есть операцию по сборкп должна делать автолиния, у Тойоты все древнейшее,...
Штааа??? Жги,не останавливайся!)))
7
3
Ответить
Себастьян Леб
Alik 70
Поэтому у них колоссальные продажи по всему миру. Просто все - дураки, а валерка мухин - геней.
По такой логике ваг по надёжности второй после Тоеты, ведь он второй по продажам, а значит надёжнее всяких Хонд и прочих Субар.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
chajnick
"Сам я сексом не занимался, но у меня есть друзья-товарищи и коллеги. которые мне все о нем рассказали..."
Это не тот случай. Когда коллега покупает RX400 H и писает от него кипятком ровно месяц, а потом начинаются эвакуаторы к дилеру на расстояние 1500 км в один конец и когда после второго визита на эвакуаторе, коллега оставляет там это Лексус и приезжает назад из Тюмени на РАВ-4, это другое, чем Вы пишете. А потом и РАВ-4 отправляется туда-же, назад, в Тюмень на реализацию, правда РАВ-4, не ломался, а только шумел и гремел подвеской. Так вот потом этот коллега перешел на немецкий премиум и ездит на нем до сих пор.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мося
Так и у тебя не было нового лексуса 😂
У коллег, знакомых, были новые Лексусы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Так и сейчас то же самое напишу про твоё авто! Ну, тебе подоходит, это хорошо. Мне же вообще не катит.
Да потому что у тебя не было ЛР и твоих друзей, знакомых тоже не было! А у моих коллег, друзей были, а потом были сданы назад в автосалоны, из-за своей ломучести и низкого качества.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Ты зачетный сказочник,только человек у которого есть деньги на новый ленд ровер,не сидит сутками на дроме ,настрачивая в день не один десяток сообщений,такой человек занят зарабатыванием бабосиков ,в том числе и на новый автомобиль за несколько миллионов...
Я на пенсии, но работаю, можно так сказать, две недели дежурю, так что время есть. Тут в ХМАО жизнь спокойная, это не Кубань.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Штааа??? Жги,не останавливайся!)))
Тон убавь! Не кто тут тебя не боится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
MercedesRUSSIA
Отсудить - это хорошо.

А есть с кого получить ?
Дилер будет выплачивать
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
uni uni
японское качество придумали владельцы японских вёдер, которые меняют то движки, то коробки.
Есть официальная статистика, основанная на количестве обращений по гарантии тех или иных автомобилей. Именно на основании этой статистики японцы являются одними из самых надёжных. А то, что твои кенты покупают тридцатилетние японские автомобили и меняют на них моторы с коробками, то это нормально.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
7
5
Ответить
Мося
Хабаровск
MUHI
У коллег, знакомых, были новые Лексусы.
Все понятно с тобой )) ищи своих )
6
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
MUHI
Я бэу в жизни не куплю, лучше Лада, но новая, чем Лексус, но бэу.
У вас какая-то детская душевная травма, связанная с Тойотой/Лексусом? Или обидел вас хозяин какой-нибудь Тойоты? Постоянно помои льёте на этот концерн.
7
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
Japoshka
Косяк дилера, на самом деле. Не понимаю, почему штраф должен платить дистрибьютор, если изначально дилер, не соблюдая технологию ремонта, установил не новую деталь? Ещё сомневаюсь в компетентности мастера, который наверняка не удосужился очистить забившиеся от грязи водосточные каналы люка.
Гарантию предоставляет производитель, а не дилер. Добро на работы тоже даёт производитель. Он же доверяет дилеру проведение подобных работ. То, что мастера у дилера наколсячили или кузов кривой - это тёрки между дилером и заводом-изготовителем, которые ни суд, ни покупателя вообще волновать не должны. И покупатель предъявляет претензии именно производителю или дистрибьютеру.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
9099401
Купил новым за 3 450 000. Подал в суд. Потом подошел к судье и сказал: "псссс, давай я тебе пять мультов скину. А ты мне положительный исход дела и выплату от производителя 19 709 195 рублей"....
6,5 мультов из общей суммы пошли в виде штрафа государству, а не покупателю. И суд такие цифры решил взыскать не просто ведь так, а на что-то опираясь и мотивируя чем-то. А всё остальное - это лишь ваши фантазии о теориях заговора.
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
nikitin
Стереотипы , стадное чуство , полное отсутствие вкуса и хоть какое-то понимание ттх = статистика продаж . Любой немец (бмв-5 , ауди А5, А6, А7) во всем лучше . Даже китайская джили тугела рулиться...
Торгуешь Джилями? Или блогеров насмотрелся?
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
zogar-zag
Отсудил это не значит, что получил...
У Тойоты есть имущество в России. Много имущества. Можно арестовать, продать и выплатить сумму истцу.
 
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
MUHI
Я не оправдываюсь, потому что и сейчас в состоянии купить нового Ленд Ровера, но только не Лексус. Я пишу о том, что надо покупать новые автомобили, а не ушатанные первыми владельцами. Если говорить о...
О, Господи, какой же бред вы пишете🤦🏼‍♂️
8
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Да потому что у тебя не было ЛР и твоих друзей, знакомых тоже не было! А у моих коллег, друзей были, а потом были сданы назад в автосалоны, из-за своей ломучести и низкого качества.
У меня не было ЛР потому что его и не могло быть, т.к. не подходит мне под мои задачи. :) и этой причины достаточно, чтобы я не копал в ту сторону. А ещё есть такие проблемы, как отсутствие сервиса, запчастей... Дизель по 67 р/л... В общем, все мимо.
Я в свое время рассматривал американцев типо Тахо, но его японские аналоги здесь более актуальны. К тому же Тахо последних генераций уже стали больше автобусами, нежели внедорожниками.
Путешествуйте!
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мося
Все понятно с тобой )) ищи своих )
Мне нечего искать не надо, я уже все нашел, всего достиг, что хотел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergei T.
У вас какая-то детская душевная травма, связанная с Тойотой/Лексусом? Или обидел вас хозяин какой-нибудь Тойоты? Постоянно помои льёте на этот концерн.
Да, у ТМК ко мне должок имеется, за моральный ущерб от покупки их недоделка стоимостью 19600 $ в ценах 2005-го года.
Ну а Лексусы, настолько уродливы, что банально, портят облик наших городов и улиц! Непонятно как их сертифицируют для России, за деньги наверное, также как и покупают рейтинговые агенства, тем более, что эти недоделки, абсолютно не приспособлены к нашим условиям эксплуатации и разваливаются не доезжая до окончания гарантийного срока. Статья, тому подтверждение.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergei T.
О, Господи, какой же бред вы пишете🤦🏼‍♂️
Бред, это бессвязная речь! Я - же пишу, аргументировано.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
У меня не было ЛР потому что его и не могло быть, т.к. не подходит мне под мои задачи. :) и этой причины достаточно, чтобы я не копал в ту сторону. А ещё есть такие проблемы, как отсутствие сервиса, запчастей......
Тогда зачем пишете то, чего не знаете, то в чем не разбираетесь? Все правильно, у вас Япония и Китай ближе, поэтому вам легче обслуживать японские авто, но это не говорит о том, что они лучшие, а остальное хуже. В европейской части, считают, ровно наоборот. Мы посередине, приемлем, и одно и другое. Меня не устраивает качество и надежность Тойоты, испытал это на личном опыте, поэтому я поддерживаю человека сдавшего назад этим шаромыжникам, японский недоделок!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Тогда зачем пишете то, чего не знаете, то в чем не разбираетесь? Все правильно, у вас Япония и Китай ближе, поэтому вам легче обслуживать японские авто, но это не говорит о том, что они лучшие, а остальное...
А что я писал такого? 🤣 MUHI ну логику включай уж иногда то, или Королла и её съела на прощание?
Я пишу, что ЛР мне по функционалу не подходит. Я не пишу никогда, что это плохой автомобиль. Это хороший автомобиль, но мне он не подходит. Так понятно? 😅
Путешествуйте!
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
А что я писал такого? 🤣 MUHI ну логику включай уж иногда то, или Королла и её съела на прощание?
Я пишу, что ЛР мне по функционалу не подходит. Я не пишу никогда, что это плохой автомобиль. Это хороший автомобиль, но мне он не подходит. Так понятно? 😅
Ты писал, что у вас ЛР не покупают, потому что они не выдерживают ваших условий, а Тойоты выдерживают, что является, твоей полной некомпетентностью, в автомобилях этой марки, основанной на слухах и баснях, которые распространяют те, кто барыжит японскими автомобилями.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
Мося
Да,товарищ, зависть она такая... Сидишь в Ладе , смотришь на проезжающую Тойоту и ищешь в ней косяки, чтобы оправдать свою никчемность
а когда тайота была надёжной тачкой ? Вернее была вполне не плохая машина, а сейчас как и весь ширпотреб, не хуже и не лучше современных китайцев.
1
8
Ответить
Sergei T.
Есть официальная статистика, основанная на количестве обращений по гарантии тех или иных автомобилей. Именно на основании этой статистики японцы являются одними из самых надёжных. А то, что твои кенты покупают тридцатилетние японские автомобили и меняют на них моторы с коробками, то это нормально.
так а что вы то на ДВ покупаете ? одно хламьё. друг другу перепродаёте. движок поменяли. продали. купили. поменяли опять продали. Хлам он и в Африке хлам.
2
8
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
drom_ru_autoregistered
Дилер будет выплачивать
С чего это дилер ( абсолютно независимо юрлицо) должно оплачивать за официальное прдставительсто(другое независимое юрлицо) ?
1
1
Ответить
123456qqq
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японское качество.
Японское качество уже ушло давно
2
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Raven
Что же именно прекрасного в этой новости? Бракованный Лексус? Или то, что человеку пришлось отстаивать свою правоту в суде?
В этой новости прекрасно всё.
И качество, и отношение к покупателю...
Особенно отношение продавцов Тойот: "Не нравися - пшёл***** За тобой вон ещё очередь таких стоИт." Кстати, в Канаде продавцы Тойот такие же чудаки на букву "М".
5
4
Ответить
9099401
MUHI
Тут про добовое речь шла.
"Тут про добовое речь шла."
Там про люк вроде в статье )))

Да так-то без разницы.
На ютубе видел ролик, где с дилером бодались (ярдрей вроде снимал но могу ошибаться) из-за течи заднего стекла. На мерседесе дорогущем.
Дилер с серьезным лицом вещал, что это вы при мойке слишком сильный напор воды на стекло направляете и из-за большого Может и здесь похожая ситуация.
1
3
Ответить
9099401
MUHI
Тут про добовое речь шла.
Дилер с серьезным лицом вещал, что это вы при мойке слишком сильный напор воды на стекло направляете и из-за большого напора вода проникает в салон. То есть керхером мерседес мыть нельзя.
Может и здесь похожая ситуация.
1
2
Ответить
14228919
MUHI
Это не тот случай. Когда коллега покупает RX400 H и писает от него кипятком ровно месяц, а потом начинаются эвакуаторы к дилеру на расстояние 1500 км в один конец и когда после второго визита на эвакуаторе,...
Так 400h прекратили производить в 2008 году. Когда коллега покупал его? История 2008 года (в чём я очень сомневаюсь) или 2018, когда коллега покупает старое ведро и ты так оцениваешь качество всего бренда?
6
3
Ответить
14228919
MUHI
Мне нечего искать не надо, я уже все нашел, всего достиг, что хотел.
Белочки на плече?
6
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
MercedesRUSSIA
С чего это дилер ( абсолютно независимо юрлицо) должно оплачивать за официальное прдставительсто(другое независимое юрлицо) ?
Я когда судился , судился с дилером . Все норм .
1
 
Ответить
nikitin
Sergei T.
Торгуешь Джилями? Или блогеров насмотрелся?
Я так понимаю , у тебя тоже стадное чуство , стереотипы и полное непонимание ттх цена.
Что могу сказать , выстраивайся в очередь. Вас таких много .
1
2
Ответить
     
Сообщений: 112
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что интересно купит вместо Лексуса за 20 млн? Мерседес?
Коня только сейчас выгодно покупать
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
2
1
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Тон убавь! Не кто тут тебя не боится.
Чушь не неси просто))
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Ты писал, что у вас ЛР не покупают, потому что они не выдерживают ваших условий, а Тойоты выдерживают, что является, твоей полной некомпетентностью, в автомобилях этой марки, основанной на слухах и баснях, которые распространяют те, кто барыжит японскими автомобилями.
Ну так можно в статистику даже не заглядывать и так понятно, что тех же Прадиков или Крузаков продаётся в разы больше, чем ЛР, особенно в северных регионах.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
MUHI
Не разу не слышал, чтобы у Лады стекла текли, а вот про Тойоту Короллу, не раз писали, что капает с крыши конденсат, из-за плохой вентиляции. Да у меня тоже была Королла и тоже при езде в дождь на ноги капало. Так что, Тойота, кап обычно, недоделана.
Ты свою короллу купил в дровяном состоянии и хотел за мало денег получить идеальную машину.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
"Тут про добовое речь шла." Там про люк вроде в статье ))) Да так-то без разницы. На ютубе видел ролик, где с дилером бодались (ярдрей вроде снимал но могу ошибаться) из-за течи заднего...
Может, но я знаком с тойотовским "качеством" не по наслышке! Опечатка, конечно, лобовое.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
14228919
Так 400h прекратили производить в 2008 году. Когда коллега покупал его? История 2008 года (в чём я очень сомневаюсь) или 2018, когда коллега покупает старое ведро и ты так оцениваешь качество всего бренда?
Да, это и было в 2005-2006-х годах, мои коллеги, старье не покупают. У меня тогда тоже Тойота была, за год подвеска развалилась, а перед Тойотй Жигули шестой модели, которые верой и правдой 10 лет отслужили и были гораздо надежнее и крепче Тойоты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
14228919
Белочки на плече?
Это что?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мы бы все до сих по ездили на автомобилях из амна и палок, если бы не было таких решений суда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Чушь не неси просто))
Это для дальневосточников и особенно тех, кто в торговле праворульками замешан, тому это, чушь, бред и так далее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну так можно в статистику даже не заглядывать и так понятно, что тех же Прадиков или Крузаков продаётся в разы больше, чем ЛР, особенно в северных регионах.
Ленд Роверов и выпускают на порядок меньше и стоят они в два раза дороже. Люди на северах пневмоподвески боятся, Тойоту берут за старые проверенные решения и все равно в морозы -40 плюс/минус пять градусов, не одной новой иномарки на улице не встретишь, одно старье 90-х годов да отечественные автомобили ездят.
Вот ты лично сам, до скольки градусов мороза ездишь? Так по-честному? Я до -35 градусов езжу осознанно, потому что мой авто рассчитан до -35, ну было раз с ЖД станции домой возврашался -40 было, специально конечно в -40 стараюсь не выезжать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Ты свою короллу купил в дровяном состоянии и хотел за мало денег получить идеальную машину.
Я свою Короллу покупал новой, в Тойота Центр Лосиный остров. 19600$ в 2005-м году, это мало? Можно было Ниссан Примеру взять, Форд Мондео, или ФВ Гольф. Про бэушки я вообще молчу, можно было Хариера с оценкой 5 купить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Осталось вернуть компании которая свалила из России
походу пока не вернет то и денег не увидит... Сомневаюсь что кто то из официальных работников Тойоты на это подпишется - все будут шарахаться... это как Промокашке кошелек с пола поднять вместе со сроком
1
1
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Это для дальневосточников и особенно тех, кто в торговле праворульками замешан, тому это, чушь, бред и так далее.
Не пори чушь,ей не нравится!)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1498
GMaxx38
У одной машины на тысячу.
То ли дело наши ведра - нет люка - нет проблем
дак если вы делаете такие ваши ведра. делайте их получше
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1498
cJIaB9H
Там движки падали на 30-40 т.км пробега от лопнувших болтов крепления, мелочи по сравнение со стеклом пропускащим ветер и капли)
забей в дроме авто с пробегами более 500-800 ткм - там одни лады будут, массово ну и тойоты, другие марки единично
 
4
Ответить
Артем Меркель
Twin79
Стоило уйти Тойоте из России и сразу такие позитивные решения суда. И не надо судиться годами...
Некому стало заносить?
 
 
Ответить
28432041
Дмитрий
Молодец!!!
Да, наш мужик)))
 
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
MUHI
Ленд Роверов и выпускают на порядок меньше и стоят они в два раза дороже. Люди на северах пневмоподвески боятся, Тойоту берут за старые проверенные решения и все равно в морозы -40 плюс/минус пять градусов,...
Я живу в Магаданской области
И -40-45 это норма для 6 месяцев
Полтора месяца как минимум за -50 неделями за -60
На работу пешком не ходят, и новые и старые все ездят.
Грузовым вообще приходится работать в любое время.
У меня ипсум 2002 года. 26 кузов 4вд с кнопки
Куплен в 2011 с аукциона 3.5 В балла с пробегом 147000 км.
Сейчас пробег 290000
Сразу поднят на 6 см
Замена масла раз в год по осени
В 2015 стойки передние и амортизаторы задние
В 2020 свечи, диски тормозные в круг, наконечники и томозные шланги
В этом году замена стоек передник и рулевых наконечников и переборка суппортов в круг.
Томозные накладки замена передних раз в три года задних на 6 лет хватает.
Двигатель коробка и ходовая родные
По днишу есть ржа, но пороги и крылья и двери без точек...не красил особо не слежу.
Вожу и запчасти и колеса батоны от прицепа и саляры по 300 литров в канистрах, машина чтоб помогать и работать
Имею грузовики свои маз и китаец
А то что вы пишите, знания из чтения и просмотра блогеров
4
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
MUHI
Ленд Роверов и выпускают на порядок меньше и стоят они в два раза дороже. Люди на северах пневмоподвески боятся, Тойоту берут за старые проверенные решения и все равно в морозы -40 плюс/минус пять градусов,...
И крузаки с пневмо гоняют
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Не пори чушь,ей не нравится!)))
Нравится, не нравится, главное, что я не кого не обманываю, торгуя битыми и перекрашенными недоделками.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел на МаЗе с Магадана
Я живу в Магаданской области И -40-45 это норма для 6 месяцев Полтора месяца как минимум за -50 неделями за -60 На работу пешком не ходят, и новые и старые все ездят. Грузовым вообще приходится работать...
А я руководителем до пенсии работал, в кабинете, мне машина нужна в магазин за хлебом ездить и в отпуске, с комфортом в Крым сгонять.
Руками денег не заработаешь, надо учиться и карьеру делать и тогда весь этот праворульный автопром, задаром не нужен будет, так что могу Вам, лишь посочуствовать и пожелать удачи!
Когда придет время менять аммортизаторы, я лучше продам машину и новую снова куплю, чем общаться с торговцами запчастями и слесарями.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел на МаЗе с Магадана
И крузаки с пневмо гоняют
И Ленд Роверы гоняют, кстати, у них, самая надежная и совершенная пневмоподвеска.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Ленд Роверов и выпускают на порядок меньше и стоят они в два раза дороже. Люди на северах пневмоподвески боятся, Тойоту берут за старые проверенные решения и все равно в морозы -40 плюс/минус пять градусов,...
В смысле, до скольки градусов езжу? Странный вопрос. Сколько на улице будет, до стольких и езжу. Других вариантов нет. -50 -55С ежегодно бывает. Конечно не с улицы, а в теплом гараже ночует машина.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
MUHI
А я руководителем до пенсии работал, в кабинете, мне машина нужна в магазин за хлебом ездить и в отпуске, с комфортом в Крым сгонять. Руками денег не заработаешь, надо учиться и карьеру делать и тогда...
В Африке на оленях не кочуют
А на севере верблюд сдохнет
Каждому своё
Для меня лично нет разницы левый или правый, механика или автомат.
За 30 лет стажа много вариантов было.
А про начальника, я так скажу...это сейчас такое время...его начальники и замутили и задолго до 91 года.
В 80х директор автобазы получал в два раза меньше водителя региональных перевозок
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
В смысле, до скольки градусов езжу? Странный вопрос. Сколько на улице будет, до стольких и езжу. Других вариантов нет. -50 -55С ежегодно бывает. Конечно не с улицы, а в теплом гараже ночует машина.
Ну у меня гараж холодный, поэтому ниже -35 градусов, стараюсь не ездить, как и большинство, в нашем городе. Но у меня машина в стоке и не утеплена, совсем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел на МаЗе с Магадана
В Африке на оленях не кочуют А на севере верблюд сдохнет Каждому своё Для меня лично нет разницы левый или правый, механика или автомат. За 30 лет стажа много вариантов было. А про начальника, я...
Я Вам об этом и пишу. В 80-х я монтажником работал, линии электропередачи строили, а в 90-х пошел учиться, потому что тяга к наукам была, как у Ломоносова, а то что начальником назначили, так это опять-же из-за знаний. Я руководил оперативно-диспетчерской службой в электросетях.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Мося
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
За дискриминацию российской инженерии закрыли бы
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Мося
Интересно, с Ладой бы прокатило подобное?!.. 🤔
Какой ещё люк на ладе? И вообще, течи - там как опция от производителя
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Twin79
Стоило уйти Тойоте из России и сразу такие позитивные решения суда. И не надо судиться годами...
Дилер то никуда не делся
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Нравится, не нравится, главное, что я не кого не обманываю, торгуя битыми и перекрашенными недоделками.
Какие твои доказательства?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Какие твои доказательства?
Мой бывший автомобиль, Тойота Камри. "Не бит, не крашен"!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Мой бывший автомобиль, Тойота Камри. "Не бит, не крашен"!
На "зелёнке" это каждый первый говорит!))
2
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Мой бывший автомобиль, Тойота Камри. "Не бит, не крашен"!
И да,была же королла? Путаемся в показаниях гражданин!
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
2020 год, новый лексус 3,5 млн. 2023 год... даже писать не хочется
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
И да,была же королла? Путаемся в показаниях гражданин!
Королла после была, уже новая из автосалона. В конце 16-го года, дизельного Прадо заказал, тоже нового, в автосалоне, но пообщавшись с реальными владельцами, заказ снял и в феврале 17-го купил Ленд Ровер, который верой и правдой служит уже шесть лет. Сейчас хочу Ниву покупать, потому что обслуживать ЛР стало дорого, а я не люблю вкладывать деньги в автомобили, у меня много других увлечений, куда мне нравится вкладывать средства.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
На "зелёнке" это каждый первый говорит!))
А на аукционах, разве не так? Заморочился зимой, хотел Стэпвагон купить, вовремя одумался, поговорил с друзьями с ДВ и выбросил эту глупость из головы! Потому что, после ДТП, ремонтируют сейчас автомобили так, что не один эксперт на аукционах не отличает замененные детали от родных! Поэтому продают битье с оценкой 4,5...5 и сказочным пробегом за большие деньги!
Спрашивается, какой нормальный человек продаст хороший автомобиль, с пробегом 20-40 тысяч км? Один из 1000! Тем более в стране, где автомобиль, уже почти столетие не является культом, как у нас?
В общем мне посоветовали купить автомобиль с оценкой 3,5 м пробегом около 100, или 100+ тысяч. И тогда я понял, что смысла менять свой ЛР с пробегом 62 000 км, ради новых ощущений, смысла нет. Потом увидев вживую Стэпвагона, его узенький кузов, как брусок, выпиленный из бревна, еще раз подумал, что все сделал правильно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
13035703
Артём
MUHI
А на аукционах, разве не так? Заморочился зимой, хотел Стэпвагон купить, вовремя одумался, поговорил с друзьями с ДВ и выбросил эту глупость из головы! Потому что, после ДТП, ремонтируют сейчас автомобили...
Об ауционах твои познания-чуть больше чем ничего.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Об ауционах твои познания-чуть больше чем ничего.
Знаком с этим н****ловом с начала 2000-х, забыл название одного аукциона, там практически одно восстановленное битьё под видом: "не бит, не крашен".
Так что лучше купить Ладу, но новую, чем бэушку с оценкой 5 баллов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Знаком с этим н****ловом с начала 2000-х, забыл название одного аукциона, там практически одно восстановленное битьё под видом: "не бит, не крашен".
Так что лучше купить Ладу, но новую, чем бэушку с оценкой 5 баллов!
Иногда лучше жевать чем говорить!(с)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Иногда лучше жевать чем говорить!(с)
Кто-бы сомневался! Сам себя сдал, что барыжишь этими битыми недоделками.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Кто-бы сомневался! Сам себя сдал, что барыжишь этими битыми недоделками.
Я так то в электроэнергетике работаю,уже больше 20 лет))Сдаёшь самсебя только ты,руками водитель.Бгг
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
А на аукционах, разве не так? Заморочился зимой, хотел Стэпвагон купить, вовремя одумался, поговорил с друзьями с ДВ и выбросил эту глупость из головы! Потому что, после ДТП, ремонтируют сейчас автомобили...
Это уже даже не байки, а какая то дикая дичь! 😅
Путешествуйте!
2
2
Ответить
13035703
Артём
Aisen
Это уже даже не байки, а какая то дикая дичь! 😅
А бывало по другому?))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Я так то в электроэнергетике работаю,уже больше 20 лет))Сдаёшь самсебя только ты,руками водитель.Бгг
Тогда зачем все это пишешь? Или в ДЭСК мало платят, что вы вынуждены на аукционах праворульки выбирать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Это уже даже не байки, а какая то дикая дичь! 😅
Конечно, конечно..., я других комментариев, от обманутых покупателей и не ждал! Вы будете до последнего вздоха доказывать, что вас не обманули и каждый купил, достойнейший экземпляр!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Дмитрий
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что интересно купит вместо Лексуса за 20 млн? Мерседес?
Москвича
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Конечно, конечно..., я других комментариев, от обманутых покупателей и не ждал! Вы будете до последнего вздоха доказывать, что вас не обманули и каждый купил, достойнейший экземпляр!
Уже все давно доказано по многу многу раз. ) как тысячами отзывов реальных владельцев, так и независимыми тестами, рейтингами.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Уже все давно доказано по многу многу раз. ) как тысячами отзывов реальных владельцев, так и независимыми тестами, рейтингами.
Вот скажи, почему я должен верить твоим словам и не верить своим глазам, ушам, а также своему личному опыту?
Вы это рассказывайте тем, кто не имел японских авто, а я знаком с ними с 1992 года, когда они шли еще с паковских стоянок, где пакистанцы их шпаклевали красили прямо в контейнерах Морфлот!
Видел как мужики впаивали шинные штуцера в стойки и постоянно закачивали амморты нигролом, чтобы те, за а одну поездку не выгоняли масло. Видел, как переваривали крепления скопинских стоек на японские.
Видел как ставили вкладыши от ГАЗ-52 и растачивали блок Седрика под москвичовские поршни. И все это загонялось на рынках, как японское качество!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Вот скажи, почему я должен верить твоим словам и не верить своим глазам, ушам, а также своему личному опыту? Вы это рассказывайте тем, кто не имел японских авто, а я знаком с ними с 1992 года, когда они...
Ну и чего равняешь свой *овно-опыт. *Овно покупал после пакистанцев и чего-то положительного ожидал?! Смешно! Щас, вон чуть выше пишешь, что рекомендуют друзья брать авто с 3 баллами и 100 тык пробега. Опять *овно в итоге будет. В ухо накласть надо таким друзьям. А себе брать нормальный аукционный автомобиль с небольшим пробегом и оценкой хотя бы 4 балла, как и делают сотни тысяч россиян. Есть у тебя такой опыт? Вопрос конечно риторический.)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"ее почти сделали" - а это как??
1
 
Ответить
Константин
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японское качество.
Японское качество для Российского рынка ибо нечего поддерживать буржуазного производителя. А купил бы Ладу Гранту не было таких проблем как протекающая крыша)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну и чего равняешь свой *овно-опыт. *Овно покупал после пакистанцев и чего-то положительного ожидал?! Смешно! Щас, вон чуть выше пишешь, что рекомендуют друзья брать авто с 3 баллами и 100 тык пробега....
Да мне нах не нужно в авне ковыряться! Тем более японском, да еще праворульном! Хватит, поковырялся, пока дурак был и денег не было!
Если мне надо будет, пойду в автосалон, и новый авто куплю и уже лучше отечественный, чтобы расходы на содержание меньше были, комфорт и безопасность, меня мало волнуют, особенно тут, где я живу и где езжу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Суд выигран, а дальше-то что? Таёта ручкой помахала, спрос с неё-нулевой, ибо Россия для них не существует, а дилер-это ИП Мктрчян (условно), он тоже не при чём. Где деньги, Зин?
 
 
Ответить
Илья
Шадринск
Сколь прекрасная новость столь и несуразная. Моральный вред причиненный гражданину в РФ вообще обесценен. Всегда потешают суммы в 5000...10000 р. и выглядят издевательством.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Да мне нах не нужно в авне ковыряться! Тем более японском, да еще праворульном! Хватит, поковырялся, пока дурак был и денег не было! Если мне надо будет, пойду в автосалон, и новый авто куплю и уже...
Да это здорово, что дошло до тебя, что не надо ковыряться в *овне, тем более уже богатый опыт у тебя есть в этом. Проблема в том, что ты этот свой, не очень хороший опыт, переносишь еще и на нормальные свежие автомобили! Еще и дружки твои советчики еще те! Этож надо додуматься другу рекомендовать 3-бальное авто с пробегом более 100 тыс. км! Посылай лесом таких друзей!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Да это здорово, что дошло до тебя, что не надо ковыряться в *овне, тем более уже богатый опыт у тебя есть в этом. Проблема в том, что ты этот свой, не очень хороший опыт, переносишь еще и на нормальные...
Понятно, 100 тысяч, это уже много для японской техники. Я Ниву Трэвэл решил купить, новую, конечно, мне по месту хватит. Да и иномарку больше не хочу.
Вот устаканится обстановка, тогда продам машину, а пока стоит, как капитал, в гараже, иногда выезжаю, чтобы не "рассохлась".
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и японское качество.
это не японская машина а турция или оаэ..включай мозги..левый руль в японии не производят..
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
Чтобы вернуть Лексус Дмитрию придется ехать на машине в Японию?
нет ехать надо в турцию...япония тут не причем..
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
uni uni
японское качество придумали владельцы японских вёдер, которые меняют то движки, то коробки.
мозгов у вас нет..меняешь ты наверное и коробки и движки))))))))))
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
а где тут японская машина? это что дилеры продают они все с турции тойоты и лексусы и оаэ..и ни какого отношения не имеют к японии...уже больше года тойота в питере закрыта из за санкций..а так бы привозили бы и продавали..мы же привозим правый руль с японии а почему дилеры не привозят? ответ с турции нельзя санкции..мозги надо включать и думать а не то что какие то дилеры ***...ки говорят людям сказки что машина с японии))))))))
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Magic Wind
Такое чувство, что суд цифры просто придумывает. Истец просил 1 млн рублей. Суд выписывает штраф за протекающий люк 6,5 млн рублей, неустойку в 1% дневных от стоимости авто. Истцу удачи в истребовании суммы с ушедшего автопроизводителя за лючок.
Так будут взыскивать с российского представительства, при чем тут японский производитель?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Понятно, 100 тысяч, это уже много для японской техники. Я Ниву Трэвэл решил купить, новую, конечно, мне по месту хватит. Да и иномарку больше не хочу.
Вот устаканится обстановка, тогда продам машину, а пока стоит, как капитал, в гараже, иногда выезжаю, чтобы не "рассохлась".
100 тыс - это не предел конечно, но просто при таком пробеге уже наивно будет рассчитывать получить машину в идеале. И это кстати относиться к мелким японкам массового сегмента. Для Крузаков например 100 тыс - это вообще не пробег. Только обкатку прошли автомобили. 200 тыс - это такой пробег, когда уже стоит сделать расширенное ТО... помпу возможно заменить, цепь проверить, натяжители. Подвеска обычно к этому пробегу начинает только только требовать к себе внимание. И то, может и дольше легко проходить, если ездить по хорошим дорогам. Просто у Крузаков судьба такая, что чем больше пробег, в тем менее комфортные условия он попадает. :)
Ну, а тебе да, надо беречь своего ЛР сейчас как зеницу ока. А лучше прямо сейчас его продавать, пока у людей еще есть деньги на покупку такого авто и цены соотв пока высоки.
Бери Ниву , остаток не знаю... только под подушкой не храни. А то обесценятся очень быстро. Домик у моря возьми что ли... На пенсии то заслужил наверное уже! ;) В Крыму ну ооочень много пенсионеров с материка.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
100 тыс - это не предел конечно, но просто при таком пробеге уже наивно будет рассчитывать получить машину в идеале. И это кстати относиться к мелким японкам массового сегмента. Для Крузаков например 100...
Про Крузак-200, там, по-моему с 14-го года новые моторы пошли, с облегченной поршневой, так что на 200 тысячах, там уже поршневую меняют.
Я когда писал, что на 80 тысячах королловскому движку капец пришел, все орали, что у них ресурс 300 с лишним тысяч км, а ты такое пишешь...
Европейские моторы делаются из более качественных материалов, поэтому там ФВ Гольф с 1,6 мотором, до 500 тысяч выхаживают. Ну цепи ГРМ, понятно, менять везде надо. Главное коленвал и ЦПГ должна иметь хороший ресурс.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
100 тыс - это не предел конечно, но просто при таком пробеге уже наивно будет рассчитывать получить машину в идеале. И это кстати относиться к мелким японкам массового сегмента. Для Крузаков например 100...
У меня есть дом на Кубани. Пока ЛР держу как вложение денег, потому что разные слухи про деньги ходят. Продать шестилетнюю машину с пробегом 60 тысяч км, по среднерыночной цене, я всегда успею.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Про Крузак-200, там, по-моему с 14-го года новые моторы пошли, с облегченной поршневой, так что на 200 тысячах, там уже поршневую меняют. Я когда писал, что на 80 тысячах королловскому движку капец пришел,...
Я наверное не буду репостить крузоводам про мёртвые поршневые на 200 тыс км, а то они очень удивятся. 😅 Там с 2012 года идёт мотор 1UR 4.6 л. Это по сути тот же 3UR 5.7, что ставится на LX, Tundra, но на литр меньше. Все там нормально с поршневой. . 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
У меня есть дом на Кубани. Пока ЛР держу как вложение денег, потому что разные слухи про деньги ходят. Продать шестилетнюю машину с пробегом 60 тысяч км, по среднерыночной цене, я всегда успею.
Ну смотри, думай. .. ЛР сейчас как токсичная валюта, доллар или евро. Обладать им сопряжено с санкционными рисками. Скоро наверное приложение отключат для РФ, как это уже сделали некоторые европейцы для своих марок. А дальше - больше. В итоге потеря в стоимости может быть ощутимой
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я наверное не буду репостить крузоводам про мёртвые поршневые на 200 тыс км, а то они очень удивятся. 😅 Там с 2012 года идёт мотор 1UR 4.6 л. Это по сути тот же 3UR 5.7, что ставится на LX, Tundra, но на литр меньше. Все там нормально с поршневой. . 😅
Так это по Автоплюс говорили и крузоводы об этом знают. Я говорил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну смотри, думай. .. ЛР сейчас как токсичная валюта, доллар или евро. Обладать им сопряжено с санкционными рисками. Скоро наверное приложение отключат для РФ, как это уже сделали некоторые европейцы для своих марок. А дальше - больше. В итоге потеря в стоимости может быть ощутимой
Отключат сигнализацию поставлю с аналогичными функциями. А японцы, не отключили свои приложения? Тоже ведь ушли, а азиаты потоксичнее европейцев, всегда были.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Так это по Автоплюс говорили и крузоводы об этом знают. Я говорил.
И кто это такие автоплюс? 🤦‍♂️
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Отключат сигнализацию поставлю с аналогичными функциями. А японцы, не отключили свои приложения? Тоже ведь ушли, а азиаты потоксичнее европейцев, всегда были.
Китайцы сейчас самые токсичные, да. 🤣
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
И кто это такие автоплюс? 🤦‍♂️
Телевизионный канал такой есть. Там есть рубрика: "Подержанные автомобили", они в Ютюб ролики свои выкладывают, поищите. Там прямо на сервисе Тойота, стоя у двухсотого ТЛК, сервисмен это озвучил.
Я спросил у колегги, он мне это подтвердил, что новые моторы и не с 12-го года они пошли, а позже, стали малоресурсные. Хотя, лично я считаю 200 тысяч км вполне достаточно, а если масло чаще менять, то можно ресурс продлить существенно.
Но содержать такую большую машину, для семьи, считаю неоправданно дорогим. Сегодня по городу помотался, расход 13 литров, это очень много и это мне не нравится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Китайцы сейчас самые токсичные, да. 🤣
Слушай, ты сам то кто? Я вот наполовину хохол, есть греческая и польская кровь, но дело не в этом, я служил на Дальнем Востоке и нас на сержантских курсах учили, что японцы и китайцы, отличаются своим коварством, они могут долго кланятся и улыбаться, а сами готовиться к броску и решительному удару, надеюсь, что наше правительство это тоже понимает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Телевизионный канал такой есть. Там есть рубрика: "Подержанные автомобили", они в Ютюб ролики свои выкладывают, поищите. Там прямо на сервисе Тойота, стоя у двухсотого ТЛК, сервисмен это озвучил....
Ты веришь и формируешь свое мнение, основываясь на очень сомнительных источниках. Я тебе как Крузаковод со стажем пишу, что до 2012 года на Крузаках ставили двигатели 2UZ-FE 4,7 л., а с 2012 года начали ставить 1UR-FE объемом 4,6 л. Это же указано во всех каталогах. Но ты мне конечно не поверишь, а поверишь каким-то херам, которые в Крузаках раз в пятилетку сидят для хайпа на ютубах. :)))

1UR очень надежный двигатель. И в нет таких проблем, что ты описываешь от слова совсем! Самые распространенные проблемы этих моторов - помпа сочить начинает; в зависимости от условий эксплуатации, от влаги закисают клапаны вторичного воздуха; натяжитель цепи иногда просит замены. Все это по сути навесное и из разряда "заменил и забыл". И все это проявляется на больших пробегах как раз где-то 200 тык., а могут и не проявиться. У меня на 3UR пробег уже где-то 245 тык. Помпа чуток дала слезинку и все.

Относительно проблемным на Крузаках 200 считается дизельный 1VD, который ставился с самого начала выпуска, с 2008 года. Основной корень проблем там - система EGR в которой набивается сажа и если упустить момент, то она начинает кусками лететь в цилиндры образуя задиры. Но и там полно примеров, когда они ходят по 400+ тык и есть масса решений, советов как избежать этих проблем. Как минимум просто надо следить за состоянием системы EGR, вовремя ее чистить или вообще заглушить. Были в одно время проблемы с форсунками, но это проблема которая проявляет себя почти сразу. Если авто откатало гарантию и эта проблема не всплыла, то про нее можно забыть.
Если расход 13 много для тебя, бери гибрида. :) Будет расход 5-9 л в зависимости от размера и веса авто, которое возьмешь.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Слушай, ты сам то кто? Я вот наполовину хохол, есть греческая и польская кровь, но дело не в этом, я служил на Дальнем Востоке и нас на сержантских курсах учили, что японцы и китайцы, отличаются своим...
Ждешь решительный удар с Востока?! .... Ок, но вот если историю России изучить, то прилетало то ей постоянно с Запада. От французов, немцев и британцев. :) ... и даже те же братья-славяне болгары, которых Российская империя освободила от османского ига, в двух мировых войнах выступали на стороне врага. Ну и что сейчас твориться, рассказывать думаю не надо.
Я из Якутска, значит якут, а точнее саха.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ты веришь и формируешь свое мнение, основываясь на очень сомнительных источниках. Я тебе как Крузаковод со стажем пишу, что до 2012 года на Крузаках ставили двигатели 2UZ-FE 4,7 л., а с 2012 года начали...
Уговорил. Тебе верю. Я не хочу иномарку, категорически! Я хочу Ниву с Жигулевским мотором, поставлю электрокотел и пусть стоит машина в гараже, буду пешком ходить, надо, что-то привезти, прогрел, завел съездил и пусть снова стоит в гараже.
Так что гибрид не хочу, да и дорогие они, тем более тут такие дороги, что на легковушке ездить невозможно, разве что - прокрадываться. Сегодня по пути, кинул в багажник 3 мешка пшеницы и поехал с этими мешками дальше по делам, машина даже не чувствует эти мешки. На легковой иномарке можно так сделать? Так что Ниву хочу и прицеп, чтобы сено, дрова и навоз возить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ждешь решительный удар с Востока?! .... Ок, но вот если историю России изучить, то прилетало то ей постоянно с Запада. От французов, немцев и британцев. :) ... и даже те же братья-славяне болгары, которых...
Да, все так, но вспомни как японцы раздолбили русскую эскадру, вспомни Варяг, вспомни захват японцами Маньчжурии и геноцид китайцев, а также их союзничество с фашисткой Германией, про Перл-Харбор, тоже не стоит забывать.
Ну и Мао-Цзе-Дуна тоже помню, помню Даманский, помню нашего станичника, Марина, погибшего на Даманском.
Англосаксы, немцы и французы, не улыбались, их удары были ожидаемы. Ладно, что тут спорить, время покажет.
Ты сам начал эту тему, про то что приложение отключат, с закончили историей. Мы тут с тобой в одинаковом положении, японцы нам тоже, не друзья.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Да, все так, но вспомни как японцы раздолбили русскую эскадру, вспомни Варяг, вспомни захват японцами Маньчжурии и геноцид китайцев, а также их союзничество с фашисткой Германией, про Перл-Харбор, тоже...
Мдэ... Вот ты бы императору Николаю I это рассказал об ожидаемых ударах от ангосаксов! Он же к ним ездил и по "джентельменски" договорился о сотрудничестве и на счет Османской империи. В итоге бриты встали на сторону Осман и захватили Крым. А еще в это же время австрийский "союзник", которого тот же Николай 1 вот недавно вроде спас от разгрома, тоже переобулся и угрожал вторжением в Россию.
Ну, а приложение то отключат. Думаю уже в этом году. К гадалке не ходи, как говориться :) И даже не спасет то, что ЛР индусы выкупили. Японцы тоже отключили бы... если бы было что отключать! :)))
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Мдэ... Вот ты бы императору Николаю I это рассказал об ожидаемых ударах от ангосаксов! Он же к ним ездил и по "джентельменски" договорился о сотрудничестве и на счет Османской империи. В итоге...
Я не в курсе про эту историю, сейчас написать можно все, что угодно! Но так и я, первый год без приложения обходился, потому что смартфона не было у меня. Отключат, да пусть отключают. Это у тебя старая машина, на новых Тойотах, уже есть приложение.
Дело не в этом, а дело в том, что видно, кап ты прямо радуешься тому, что отключат! Самому не гадко? Вот о чем я писал выше, уж лучше я с англосаксами, чем с азиатами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Я не в курсе про эту историю, сейчас написать можно все, что угодно! Но так и я, первый год без приложения обходился, потому что смартфона не было у меня. Отключат, да пусть отключают. Это у тебя старая...
Блин, ты меня опять удивляешь! :))) Это не сейчас написано, это история твоей страны, написанная кровью, потом и штыками твоих предков!
А приложение, да и отключат и ладно. Не беда, машина езадить будет еще какое-то время. Яж это тебе в качестве звоночка написал просто. Потом (или уже) недоступность официальных сервисных программ, каталогов. Блокировка поставки запчастей. Побежишь к азиатам, за дублями.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Блин, ты меня опять удивляешь! :))) Это не сейчас написано, это история твоей страны, написанная кровью, потом и штыками твоих предков! А приложение, да и отключат и ладно. Не беда, машина езадить будет...
Эти твои "звоночки", называются: "капать на нервы!" Только ты не знаешь, что ПО автомобилей этой марки, как и Тойот, не поддерживается еще с февраля, но ОД и клубные сервисы предоставляют весь спектр услуг по ПО. Также, любой желающий имеющий дилерский сканер, а он у меня есть, за 3000 рублей в год, может скачать ПО для своего JLR! Вот ссылка, можешь проверить! https://www.drive2.ru/o/b/6450...
А запчасти поставляются "челноками" под заказ, любые, и новые и бэу! Но даже, если всего этого не станет, то я куплю себе новенькую Ниву и также буду ездить, мне ваши дешевые понты, не нужны!
Так что не злорадствуй, Тойоты ломаются похлеще европейских автомобилей, а японцы покажут козью рожу в любой момент! И с Японии челнок не приваезет запчасти, потому сто это острова!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Эти твои "звоночки", называются: "капать на нервы!" Только ты не знаешь, что ПО автомобилей этой марки, как и Тойот, не поддерживается еще с февраля, но ОД и клубные сервисы предоставляют...
Ок. Нива так Нива! 🤣🖐🏼
Только не понял на счёт челнока и островов!
Если я и злорадствую и нервы копаю, то только по поводу твоего злорадства к азиатам, очень похожим на нацизм в некоторых твоих изречениях. Тебе же не японские авто не нравятся, а сами азиаты. Вот и все. Так на сержантских курсах тебя научили.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ок. Нива так Нива! 🤣🖐🏼 Только не понял на счёт челнока и островов! Если я и злорадствую и нервы копаю, то только по поводу твоего злорадства к азиатам, очень похожим на нацизм...
Не любовь к азиатам, у меня в крови, когда Даманский был? В 1966-м? Так вот, мне тогда 5 лет было, когда хоронили нашего станичника, убитого там на Даманском, а служба в армии, только укрепила эту "нелюбовь"!
А машины, в отличии от радиотехники и фотовидеотехники, у японцев - хавно! Хотя и радиофототехника это всё скупка и копирование европейских образцов. Вот как сейчас китайцы Вольво купили и сразу японцы с корейцами, в глубокой заднице оказались, со своими Лексусами и Дженезисами...
Даже взять тот Лексус RX 350, сегодня иду с магазина к своему ЛР, а напротив Лексус это стоит, сразу обратил внимание на 20-е колеса и "игрушечные" тормозные диски! Это как на Волгу ставили мотор от Крайслера, а тормозов, не было.
Конечно, поставь туда диски на 360 мм и сразу цена будет как у БМВ Х5, только кто купит Лексус по цене БМВ?
Так что не все в Якутии живут, не всем нужны японские машины! Люди хотят за свои деньги, получать определенный набор потребительских качеств, а не ресурс, на 10 лет эксплуатации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Не любовь к азиатам, у меня в крови, когда Даманский был? В 1966-м? Так вот, мне тогда 5 лет было, когда хоронили нашего станичника, убитого там на Даманском, а служба в армии, только укрепила эту "нелюбовь"!...
Я бы тебе даже как то поверил, что не всем японские машины нужны. Но вот статистика продаж в мире говорит ровно об обратном! ;)
... а Даманский Горбачев китайцам без боя сдал.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я бы тебе даже как то поверил, что не всем японские машины нужны. Но вот статистика продаж в мире говорит ровно об обратном! ;)
... а Даманский Горбачев китайцам без боя сдал.
В мире больше всего азиатов, азиаты предпочитают азиатские авто, потому что там всё скроено под них! Под короткие ноги и длинные руки! Сколько раз об этом писать? Я в Крузаке через полчаса уже себе места не нахожу! Все начинает болеть, и спина, и ноги и руки!
Также продажи формирует население США, опять-же эмиграция! Потому как азиатские авто стоят там, копейки!
Янки хрен сядет на азиата, тем более на японца! Ты думаешь, что японцы не знают, что их сиденья коротки для людей европейского телосложения? Всё они знают и они знают то, что европейцы, почти не покупают их авто!
У нас коллега еще в 90-х уехал в Германию, купил Карину-Е, ездит, все нормально и тут ему начальник говорит: повышаю тебе зарплату, только ты купи нормальную немецкую машину, не позорь нашу фирму!
Зачем японцы, сделали бренд Лексус? Чтобы амеры не знали, что это Тойота!!! Понимаешь, в развитых странах, люди стараются покупать свои, отечественные машины! Так вот основной рынок Тойоты, сейчас Юговосточная Азия, странно было бы, чтобы азиаты не покупали дешевые Тойоты, а покупали дорогих европейцев, при этом сидя с согнутыми руками, поближе к педалям. Я вот в Тойоте, если более менее выпрямляю ноги, то не достаю до руля! Да сиденья у азиатов, не доходя до края 10 см, начинают закругляться вниз, колени в воздухе, ноги быстро устают. Всё, давай, мне надоело мусолить одно и тоже по сто раз! И я некогда больше не куплю азиатский авто и другим не посоветую! Лучше пусть дороже, но это будет мощный, экономичный европеец, с удобной эргономикой и качественным исполнением, приятного дизайна и кстати, с хорошими тормозами. Оценил, когда в прошлом году был накол кости в правой ступне. До педальки можно еле дотрагиваться. И еще, на всех предыдущих авто, тормоза были хороши, пока машина была новой, по мере истирания колодок, тормоза становились хуже и хуже, то есть, давить надо было сильнее и сильнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
В мире больше всего азиатов, азиаты предпочитают азиатские авто, потому что там всё скроено под них! Под короткие ноги и длинные руки! Сколько раз об этом писать? Я в Крузаке через полчаса уже себе места...
Я тебя расстрою, но в США янки больше всего покупают Тойоту! Первое место по продажам 😅 И вообще, в США 6 брендов в Топ10 - это азиатские автопроизводители.

Конечно лучше подороже, покомфортней... Но почему-то хочешь Ниву теперь.

Ты не замечаешь, что твои мысли сильно с реальностью расходятся? Даже твои же слова с твоими же, сказанными чуть ранее. Тебя не смущает это? У тебя пелена националистическая перед глазами не даёт тебе мыслить рационально. Сержантские курсы глубоко засели.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я тебя расстрою, но в США янки больше всего покупают Тойоту! Первое место по продажам 😅 И вообще, в США 6 брендов в Топ10 - это азиатские автопроизводители. Конечно лучше подороже, покомфортней......
Ты думаешь у меня знакомых в Штатах нет? У меня сестра там живет! И когда у меня была Тойота, мне мой дядька презрительно говорил, что Аня, моя сестра, ездит на Додже, а на Тойотах ездят только эмигранты.
Какая националистическая? У тебя похоже обида, из-за моих высказываний? Тогда извини, я якутов, очень уважаю, между прочим и все национальности уважаю и у меня много нерусских друзей!
Я не люблю, лишь азиатские автомобили, потому что нет там качества! Нп стоят они своих денег! Как и наши ВАЗы, кстати. Мне комфорт нужен в дальних поездках, но раз я не собираюсь далеко ехать, то зачем мне обслуживать дорогой ЛР, когда обслуживание Нивы, гораздо дешевле?
И в городе механическая коробка, гораздо комфортнее, чем АКП. Какую надо передачу воткнул и едешь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я тебя расстрою, но в США янки больше всего покупают Тойоту! Первое место по продажам 😅 И вообще, в США 6 брендов в Топ10 - это азиатские автопроизводители. Конечно лучше подороже, покомфортней......
Вот полюбуйся! Тойотовский сервис...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
MUHI
Вот полюбуйся! Тойотовский сервис...
И что? Будь уверен, твои данные уже давно гуляют. Просто об этом ЛР не заморачиваться уже) ибо бессильна
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
И что? Будь уверен, твои данные уже давно гуляют. Просто об этом ЛР не заморачиваться уже) ибо бессильна
Конечно гуляют, но это очередной тойотовский косяк, свидетельствующий о том, что те японцы, которые когда-то умели делать машины, все кончились, а современные раздолбаи с телефонами, как и везде, способны только с игрушки играть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Magic Wind
Игорь
Так будут взыскивать с российского представительства, при чем тут японский производитель?
При том что офицальное российское представительство соотвествено ликвидируется.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 788
Sergei T.
Гарантию предоставляет производитель, а не дилер. Добро на работы тоже даёт производитель. Он же доверяет дилеру проведение подобных работ. То, что мастера у дилера наколсячили или кузов кривой - это тёрки...
Всё вышесказанное было бы актуально, если бы не выход производителя из РФ (со всеми вытекающими последствиями).
Производитель ни в коем случае не может одобрить ремонт гарантийного автомобиля с использованием комплектующих, бывших в употреблении (снятых с других а/м), это, однозначно, отсебячина со стороны дилера. Возможно, данный шаг мог быть обусловлен отменой официальных поставок запчастей, что, конечно, никак не оправдывает дилера.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
 
 
Ответить
Японское качество, чё) Это не чери, у которых панорамные крыши, которые не скрипят и не заедают. Вот после таких моментов у меня ещё спрашивают, почему я тиго 8 про макс взял,а не какого-то японца
 
 
Ответить
26190407
Тайшет
MUHI
Не разу не слышал, чтобы у Лады стекла текли, а вот про Тойоту Короллу, не раз писали, что капает с крыши конденсат, из-за плохой вентиляции. Да у меня тоже была Королла и тоже при езде в дождь на ноги капало. Так что, Тойота, кап обычно, недоделана.
Просто не надо ведро с машиной сравнивать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
26190407
Просто не надо ведро с машиной сравнивать.
Именно, по советам "дромоэкспертов," я и купил в 2005-м эту недоделанную Короллу, а можно было взять Форд Мондео, или ФВ Гольф.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Orlick
не забывай, что возможности заработка у жителя спб/масквы и у остальных россиян сильно отличаются
Работал в питерской компании во Владивостоке, получал зарплату 120 000 рублей в месяц в 2021 году, что было больше чем на 40 000 рублей нежеле в головном офисе СПБ на аналогичной должности, да и в Москве в филиале зп была 100 000 рублей так что все индивидуально и говорить что там прям везде зп выше, не правда.
 
 
Ответить