Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает 200 тысяч свежих автомобилей

Toyota отзывает 200 тысяч свежих автомобилей

16 Февраля 2023 | 19422 просмотра

У Toyota Motor — крупный отзыв, он касается 196 984 автомобилей 14 различных моделей. Сервисная кампания объявлена 16 февраля и затрагивает машины для внутреннего японского рынка. Но отметим, что дефектные экземпляры могли попасть в Россию по частным каналам ввоза праворульных «бэушек».

В пресс-релизе утверждается, что в программном обеспечении системы предотвращения столкновений может проявиться ошибка, которая приводит к несогласованной работе фронтальной видеокамеры, датчика волн и комбинированного счетчика. В результате при распознавании опасного приближения к препятствию в виде автомобиля может не сработать автоматическое экстренное торможение. Кроме того, вероятны проблемы с системой помощи при парковке.

Владельцам попавших под отзыв машин Toyota бесплатно установит новый софт передней камеры и комбинированного счетчика — это устранит сбои.

Кампания касается автомобилей Toyota моделей Noah/Voxy, Sienta, Corolla, Corolla Sport, Corolla Touring, Crown, bZ4X; Lexus моделей NX250, NX350, NX350h, NX450h+, Suzuki Landy, а также Subaru Solterra. Дефектные машины выпустили в период с 1 сентября 2021 года по 9 января 2023-го. К настоящему моменту зафиксировано уже шесть случаев возникновения проблем с камерой.

Toyota Noah выпуска 2022 года, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Легендарная надежность...
Продам уши от мертвого осла.
134
304
Ответить
Сорок пятый
Томск
нет датчиков
нет проблем
295
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Легендарная надежность...
В Японию придется везти на бесплатную сервисную компанию.
153
27
Ответить
  
Сообщений: 13306
Сорок пятый
нет датчиков
нет проблем
АО "АвтоВАЗ"
Продам уши от мертвого осла.
255
28
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Японию придется везти на бесплатную сервисную компанию.
паром за счет Тойоты!
Продам уши от мертвого осла.
97
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Легендарная надежность...
Сейчас тойотоводы расскажут тебе что это все вина поставщиков китайских компонентов и Тойота тут ни причем.
103
80
Ответить
25276024
Это как???!!! Она же "святая". Происки России и лично ВВП.
52
147
Ответить
Северянин
Салехард
Да наверное уже пора забывать про тойоты, новости про авто из поднебесной теперь для нас более актуальны)))
70
63
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Японию придется везти на бесплатную сервисную компанию.
Они ещё не проходные.
71
7
Ответить
Сергей
Курган
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
194
51
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А у китайцев нет отзывных компаний.
70
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
ПАЛАСИО
Легендарная надежность...
Не переживай- твоей Гранте это не грозит...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
147
35
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Сергей
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
Ну да,полтора года всего. Моментальная реакция.
46
81
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Японию придется везти на бесплатную сервисную компанию.
Машины все в основном пока в японии. 21й год еще непроходной.
Так что, их там "для нас" бесплатно починят.
101
7
Ответить
18052415
Иркутск
Комуто щеколды на дверях , в радость, а ошибка в по- катастрофа.
58
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
У Тойоты всегда проблемы с настройками были, потому что спешат, не проводят длительные испытания. Помню АБС, на Королле, мне ступню до хромоты отбила!
Потом купил УАЗик, такой-же блок АБС 9-го поколения от Бош, только на педали, работа АБС, как мелкая дрожь ощущается!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
32
96
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
Не переживай- твоей Гранте это не грозит...
Как и твоей Королле...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
63
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
2021 г на следующий год проходным будет ,к нам машины приедут уже после устранения проблем
Каждому своё
52
3
Ответить
Иван
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Японию придется везти на бесплатную сервисную компанию.
Не придется. Берут в большинстве машины в возрасте от года до трёх. А в новости про авто новее. Таких купили очень мало
19
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
MUHI
Как и твоей Королле...
Ей 21 год...
А вот доживёт ли Гранта до таких годов...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
74
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Carrozzeria
Ей 21 год...
А вот доживёт ли Гранта до таких годов...
21ый...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Какая ужасная неисправность)) Конец света прям. Я например не доверяю этим камерам, себе доверяю, торможу сам.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
52
9
Ответить
дима димов
При ограниченых ресурсах в переработку идет все говорит..а сейчас россия дает неограниченое количество ресурсов
5
9
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Японию придется везти на бесплатную сервисную компанию.
Да ну... однажды по подобной кАмпании на халяву поменял помпу и рулевую на праворульную тойоту у диллера
25
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
бесстрашный 1
Какая ужасная неисправность)) Конец света прям. Я например не доверяю этим камерам, себе доверяю, торможу сам.
))) вот бы еще такую же реакцию и молниеносную оцкенку ситуации как у автоматики.
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Пилот беспилотника
А у китайцев нет отзывных компаний.
А это как в анекдоте, когда цыгане хотели своих детей отмыть, но потом решили, что проще новых заделать. Китайцам наверное легче переименовать одну из сотен своих фирм по производству автомобилей))
34
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Москвич понадежнее будет. Сегодня в краснодар первую партию москвича подвезли
11
41
Ответить
777
Павловск
Молодцы что проводят отзывную компанию Toyota, устраняют так сказать ошибки. А МАN не отозвал не исправил свои ошибки, вот вам пожалуйста в Ставропольском крае МАN и ДТП.
22
3
Ответить
дима димов
777
Молодцы что проводят отзывную компанию Toyota, устраняют так сказать ошибки. А МАN не отозвал не исправил свои ошибки, вот вам пожалуйста в Ставропольском крае МАN и ДТП.
Там этому ману лет 25
2
10
Ответить
544
Благовещенск
Пилот беспилотника
Ну да,полтора года всего. Моментальная реакция.
6 случаев всего за полтора года на 200000 машин

у нас бы махнули рукой и сказали заглушите и снова заведите)
40
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
бракоделы
13
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Че вы ноете? Отзыв- это нормальная практика.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
26
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
ака МУДРЫЙ
Че вы ноете? Отзыв- это нормальная практика.
Нет, это не нормально. Это крайний шаг автопроизводителя, на который ему приходится идти.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
Ей 21 год...
А вот доживёт ли Гранта до таких годов...
Жигули дожили и Гранта доживет! Сейчас еще пока не до всех дошло, что сейчас, машина покупается в последний раз в жизни. Как было при Союзе, когда заботливые хозяева, в погожие летние дни, переворачивали набок свои авто, отмывали, отчищали днище, скрытые полости и задували туда горячее подсолнечное масло, или мовиль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
29
Ответить
6839409
Сергей
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
Пока кто- нибудь не убился по вине электронных помошников, и не пришлось выплачивать миллионы.Тойота ленд уже не та
3
14
Ответить
  
Сообщений: 12992
ПАЛАСИО
Легендарная надежность...
Главное не надёжность, а внимание и Тойота это внимание продемонстрировала, а надёжность, кому она нахрен сдалась в нынешнее время в Японии, да и не только в Японии )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12992
Северянин
Да наверное уже пора забывать про тойоты, новости про авто из поднебесной теперь для нас более актуальны)))
Какие проблемы можешь купить китайскую Мазду, скорее всего дело и до китайских Тойот дойдёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
User_2013
Нет, это не нормально. Это крайний шаг автопроизводителя, на который ему приходится идти.
Это общепринятая практика.
Крайний шаг- это когда некий производмтель корейских машин после суда признает, что его двигло- овно.
А это всего лишь способ заранее избежать судебных исков. И блюсти качество продукции.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
19
7
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Suzuki Landy всю жизнь была ниссан серена, теперь тойота ноах. Кто там еще от ниссана не отвернулся? Митсубиси.
5
6
Ответить
JDM
Воронеж
MUHI
Как и твоей Королле...
ты смотри за своим коленвалом ....
11
4
Ответить
JDM
Воронеж
zeleke
Москвич понадежнее будет. Сегодня в краснодар первую партию москвича подвезли
каких, 412 или 408?
9
4
Ответить
12606568
Хабаровск
Сорок пятый
нет датчиков
нет проблем
Это комментарий лада веста клуба?
8
6
Ответить
12606568
Хабаровск
Северянин
Да наверное уже пора забывать про тойоты, новости про авто из поднебесной теперь для нас более актуальны)))
Да ну, бред, машины с 21 года, то есть не проходные
Так что берём филдера/аксио, акву, приусов , и тд и тп и всё норм, там видать система tss 2.5, а на новых tss 3.0
Хотя может ошибаюсь
3
1
Ответить
12606568
Хабаровск
8225393
Да ну... однажды по подобной кАмпании на халяву поменял помпу и рулевую на праворульную тойоту у диллера
Воу, а так можно было?
Вообще как фирма она и должна производить сервис любых автомобилей своей фирмы, хоть с японии хоть с арабии , так что оно наверняка так и должно
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
zeleke
Москвич понадежнее будет. Сегодня в краснодар первую партию москвича подвезли
Ты записался на очередь?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4259
MUHI
У Тойоты всегда проблемы с настройками были, потому что спешат, не проводят длительные испытания. Помню АБС, на Королле, мне ступню до хромоты отбила!
Потом купил УАЗик, такой-же блок АБС 9-го поколения от Бош, только на педали, работа АБС, как мелкая дрожь ощущается!
Твоя королла уже сто раз в гробу перевернулась, от твоих воспоминаний.
7
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Ты записался на очередь?
Не имею возможности да и что то надоели мне машины нет в них смысла все одинаковые.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
zeleke
Не имею возможности да и что то надоели мне машины нет в них смысла все одинаковые.
Санкции дают о себе знать.
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чем больше в тачке всякого электроного авна, тем хуже качество, но при этом выше цена.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102278
Минусов наставил народ за критические высказывания про Тойоту. Вот же у нее приход с нетерпимостью сомнений в главенстве марки на рынке! Однако, я как владелец за свою жизнь, 6 Тойот, не могу сказать, что прямо эти автомобили надежнее некоторых других. И действительно, современные их модели стали хуже по различным поломкам и отказам.
9 февраля - День Победы! В информационной войне.
13
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В игроиндустрии после наплыва рукожёпов уже стал официальным, патч первого дня. А были времена когда за такое ссаными тряпками разраба гоняли.
Так что уже даже не скоро, а вот уже, тоже самое приходит с автомобилями. Купил авто, и пока все тарахтит, глючит и пинается, жди патч первого дня.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
MUHI
Жигули дожили и Гранта доживет! Сейчас еще пока не до всех дошло, что сейчас, машина покупается в последний раз в жизни. Как было при Союзе, когда заботливые хозяева, в погожие летние дни, переворачивали...
Да ладно, всегда можно купить колеса по бросовой цене. Даже имея 100.000 можно купить вполне ездящую бричку типа классики или пруля из 90-х, Ниву. Основные функции выполняться перемещения из А в Б выполняться будут. А уж за 500-800 тыс можно купить вполне комфортное и ездящее иноведро. Если встанет вопрос - ходить пешком или ездить на неубитой машине , ну, например, за 800.000 - какой вариант выберешь? Я 2й
7
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
В результате при распознавании опасного приближения к препятствию в виде автомобиля, Я обычно сам давлю на тормоз!!! а не жду пока за меня кто то это сделает, пока проблем не было))))
16
 
Ответить
zeleke
Не имею возможности да и что то надоели мне машины нет в них смысла все одинаковые.
Согласен. Тут недавно спорили, один утверждал, что Фокус в 1097548854 раз лучше рулится, чем 150я Королла. Я вот лично жалею, что не обладаю таким точным и чутким аппаратом, как этот оппонент, так как для меня они рубятся +/- одинаково.
8
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Отечественные производители авто ржут в голосину!!!)))
4
5
Ответить
321
Ангарск
Пилот беспилотника
А у китайцев нет отзывных компаний.
Конечно. У них каждую неделю Новая Модель выходит...
4
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Сергей
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
Так то выпускали с сентября 2021 года и по январь 2023 года.куда их ОТК смотрело,или на крупнейшем производителе в мире нет контроля качества и оно только на слухах основано?
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Санкции дают о себе знать.
Не совсем дело в санкциях а в приоритетах выбранных ранее да и семья как то в два раза увеличилась а аппетиты в четыре. Стройка идёт у меня нескончаемая)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Asian Auto
Согласен. Тут недавно спорили, один утверждал, что Фокус в 1097548854 раз лучше рулится, чем 150я Королла. Я вот лично жалею, что не обладаю таким точным и чутким аппаратом, как этот оппонент, так как для меня они рубятся +/- одинаково.
Ну возможно он и не рулиться там чуть лучше но в совокупности у одной один плюсик у другой другой а фактически все одно и то же ))
2
 
Ответить
14104430
Ачинск
Пилот беспилотника
Они ещё не проходные.
Но уже есть парочка в России
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
JDM
ты смотри за своим коленвалом ....
Зачем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Твоя королла уже сто раз в гробу перевернулась, от твоих воспоминаний.
Нет, пусть переворачиваются те, кто организовал поставки и продажу автомобилей, не предназначенных к условиям эксплуатации в России!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Asian Auto
Да ладно, всегда можно купить колеса по бросовой цене. Даже имея 100.000 можно купить вполне ездящую бричку типа классики или пруля из 90-х, Ниву. Основные функции выполняться перемещения из А в Б выполняться...
Я добавлю еще сотку и куплю новую Ниву. Потому что иномарки создавали за границей, для своих условий, у нас, не дорог, не топлива и уже настоящих масел не стало!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14104430
Но уже есть парочка в России
Думаю и заморачиваться не будут.
1
 
Ответить
MUHI
Я добавлю еще сотку и куплю новую Ниву. Потому что иномарки создавали за границей, для своих условий, у нас, не дорог, не топлива и уже настоящих масел не стало!
Была 21213 95г, огонь)
2
2
Ответить
zeleke
Ну возможно он и не рулиться там чуть лучше но в совокупности у одной один плюсик у другой другой а фактически все одно и то же ))
Ну да)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
Кто-то писал что даже для прулей в России тоже отывы работают. Приезжаешь к официалам, они старую запчасть снимают новую ставят совершенно бесплатно. Ну это было до так называемых "событий"
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
Постоянно фанаты пруля утверждали что якобы для собственного рынка японцы делают вещи, а всё что идёт на другие рынки , особенно с левым рулём, по их мнению шлак..Тут наверное какая то неувязочка))))
11
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Asian Auto
Была 21213 95г, огонь)
По месту пойдет. Хотя встречал в Крыму мужика, в возрасте, приехал в Феодосию из Москвы на очень старой и не раз перекрашенной Ниве.
Как он по М4 шел, не знаю. Там только выедешь на вторую полосу для опережения тихоходов, сразу сзади моргать начинают, гляну на спидометр 160 иду, моргают, 180, тоже моргают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Японию придется везти на бесплатную сервисную компанию.
Не придётся. Трех лет нет этим авто. Такие авто в Россию ещё не завозят. Пускай все исправляют тут все у себя, потом только у нам 😊
Путешествуйте!
5
 
Ответить
MUHI
По месту пойдет. Хотя встречал в Крыму мужика, в возрасте, приехал в Феодосию из Москвы на очень старой и не раз перекрашенной Ниве. Как он по М4 шел, не знаю. Там только выедешь на вторую полосу для...
У нас все федералки в камерах. Даже нет никакого желания разгоняться. Кстати, не обращай внимания на тех, кто тебе мигает во время твоего опережения. Пусть ждут своей очереди, ты вообще не обязан поддерживать их темп. Обгоняй и спокойно уходи в крайний правый.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Asian Auto
У нас все федералки в камерах. Даже нет никакого желания разгоняться. Кстати, не обращай внимания на тех, кто тебе мигает во время твоего опережения. Пусть ждут своей очереди, ты вообще не обязан поддерживать их темп. Обгоняй и спокойно уходи в крайний правый.
У нас на федеральных трассах есть ограничения 130 где как бы можно ехать без штрафа 149. М4 я имею ввиду и Кавказ
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Я добавлю еще сотку и куплю новую Ниву. Потому что иномарки создавали за границей, для своих условий, у нас, не дорог, не топлива и уже настоящих масел не стало!
Если нет у нас дорог, то как же ты шёл по М4 под 180? Если нет у нас масел, как твой Дискач то не поймал ещё клина? 😅 И вообще почему у него ходовка не развалилась?
Путешествуйте!
13
 
Ответить
Петр
Ольга
zeleke
Москвич понадежнее будет. Сегодня в краснодар первую партию москвича подвезли
Как там? Очередей не наблюдается?
4
 
Ответить
Петр
Ольга
leo-izh
Suzuki Landy всю жизнь была ниссан серена, теперь тойота ноах. Кто там еще от ниссана не отвернулся? Митсубиси.
Никто не отворачивался, а Митсу вообще теперь надолго с Рено-Ниссан - они их купили.
 
 
Ответить
zeleke
У нас на федеральных трассах есть ограничения 130 где как бы можно ехать без штрафа 149. М4 я имею ввиду и Кавказ
А, это вроде автомагистраль. А у нас обычные трассы, хоть по качеству и хорошие, но 2 или 4 полоски. Максималка 90 , без штрафа 109
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Asian Auto
А, это вроде автомагистраль. А у нас обычные трассы, хоть по качеству и хорошие, но 2 или 4 полоски. Максималка 90 , без штрафа 109
Да , так и есть . Москва -Питер вроде тоже такой же лимит скоростной
1
 
Ответить
Дмитрий
Сергей
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
Ага. Осталось только найти паром)
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2207
Ну ни чё се, новость!
А разве на солнце бывают пятна?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Asian Auto
У нас все федералки в камерах. Даже нет никакого желания разгоняться. Кстати, не обращай внимания на тех, кто тебе мигает во время твоего опережения. Пусть ждут своей очереди, ты вообще не обязан поддерживать их темп. Обгоняй и спокойно уходи в крайний правый.
Я так и делаю, поэтому без штрафов приезжаю, а гонщики по 50-60 тысяч за поездку Москва-Сочи привозят! Хвалились тут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Если нет у нас дорог, то как же ты шёл по М4 под 180? Если нет у нас масел, как твой Дискач то не поймал ещё клина? 😅 И вообще почему у него ходовка не развалилась?
Так М4, это не наша хантыйская бетонка, это дорога связывающая Москву и Сочи!
Я еще не менял масло, езжу на том, которое в январе 2022 года покупал и менял в апреле прошлого года. В апреле планирую снова менять, вот думаю, что лить, потому что то что я раньше лил, наверняка продается поддельное.
У Ленд Ровера, Форда и Вольво, очень крепкая ходовка, к ста тысячам пробега, видимо придется менять сайлентблоки и аммортизаторы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
13035703
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас тойотоводы расскажут тебе что это все вина поставщиков китайских компонентов и Тойота тут ни причем.
Софт кЕтайцы пишут???
3
 
Ответить
   
Санкт Петербург-Хабаровск
Сообщений: 27
25276024
Это как???!!! Она же "святая". Происки России и лично ВВП.
отзывают из за ошибке в программе, вот она забота о людях. наши бы только после отрыва двс или мостов на ходу начали бы рассматривать вопрос об отзыве
2
1
Ответить
   
Санкт Петербург-Хабаровск
Сообщений: 27
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас тойотоводы расскажут тебе что это все вина поставщиков китайских компонентов и Тойота тут ни причем.
отключи эти датчики и катайся еще лет 20
2
 
Ответить
   
Санкт Петербург-Хабаровск
Сообщений: 27
6839409
Пока кто- нибудь не убился по вине электронных помошников, и не пришлось выплачивать миллионы.Тойота ленд уже не та
У меня еще та
1
1
Ответить
MUHI
Я так и делаю, поэтому без штрафов приезжаю, а гонщики по 50-60 тысяч за поездку Москва-Сочи привозят! Хвалились тут.
На расстоянии 220км я, едя 85-90 , приехал позже того, кто ехал 120-140 - на 25 минут. Он привез 3 штрафа и мокрую футболку, а я ехал с чужими детьми, строго по ПДД .
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
MUHI
Жигули дожили и Гранта доживет! Сейчас еще пока не до всех дошло, что сейчас, машина покупается в последний раз в жизни. Как было при Союзе, когда заботливые хозяева, в погожие летние дни, переворачивали...
некоторые говорят что тогда лучше жили
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Так М4, это не наша хантыйская бетонка, это дорога связывающая Москву и Сочи! Я еще не менял масло, езжу на том, которое в январе 2022 года покупал и менял в апреле прошлого года. В апреле планирую снова...
Сгонял из Урая в Сочи и обратно и не менял до сих пор масло? Как так?
Ну а вообще, в целом по России дороги все же больше есть, чем их нет. Понятно, что в наших глубинках они пока похуже. Но федералки очень хорошо делают. Не идеал, но это прям небо и земля с тем что было раньше.
На Крузаках после 200 тыс только лезут в ходовку и то, мой бы и дольше ходил, если бы я его не в Якутии эксплуатировать
Путешествуйте!
8
2
Ответить
6839409
Александр Хбр
У меня еще та
Искренне рад за Вас
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
12606568
Это комментарий лада веста клуба?
Это от владельцев тойот корол аксио, куда не могут даже тахометр поставить.
6
1
Ответить
Сергей
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
ага. Только вот поменять в статье марку на какую-нибудь из VAG-группы, ооо, даю мульён процентов что г*вно било бы сильнейшим гезйром из труб как из рога изобилия в адрес VAGa, напор которого никак не остановить.
6
3
Ответить
Nikita Faktov
На датчики надейся, а сам не плошай !!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Сгонял из Урая в Сочи и обратно и не менял до сих пор масло? Как так? Ну а вообще, в целом по России дороги все же больше есть, чем их нет. Понятно, что в наших глубинках они пока похуже. Но федералки...
Я в этом году не куда не ездил, тем более в Сочи. Я отдыхаю в местах, где людей по-меньше и особенно масковских!
Не знаю, у меня бывший подчиненный, постоянно отпрашивался на сервис для ремонта своего двухсотого. По подвеске он с системой стабилизации, что-то делал, а так постоянно, то свечи выкрутятся, то газовая аппаратура глючит, то электрика. Сканер у меня постоянно брал, ошибки смотрел, я особо не интересовался, разве, что он сам говорил. Я не интересуюсь, этой маркой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5570
ПАЛАСИО
АО "АвтоВАЗ"
Экстренное торможение может и нужно, а как относишься к архинужному датчику света? Или там дождя, например?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5570
ака МУДРЫЙ
Это общепринятая практика.
Крайний шаг- это когда некий производмтель корейских машин после суда признает, что его двигло- овно.
А это всего лишь способ заранее избежать судебных исков. И блюсти качество продукции.
А если оно не сработало, но ты не знал, что эта система там есть. Будет иск?
Это, скорее маркетинговая акция.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Ех Автонекрофил
А если оно не сработало, но ты не знал, что эта система там есть. Будет иск?
Это, скорее маркетинговая акция.
Возможно, и такой вариант
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
17926702
Елизово
Что там злопыхатели уже всю желчь выплескали по поводу надёжности Тойоты?
3
 
Ответить
Иван
Кемерово
Пилот беспилотника
А у китайцев нет отзывных компаний.
есть
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Сорок пятый
нет датчиков
нет проблем
Нее , без нового софта передней камеры лежачих полицейских не видно. С дорожным просветом 110 у авто как на фото их не поехать.)))
1
1
Ответить
Николай
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас тойотоводы расскажут тебе что это все вина поставщиков китайских компонентов и Тойота тут ни причем.
Ладно говорить, а что дела то прулеводам???
1
1
Ответить
Николай
Пермь
MUHI
У Тойоты всегда проблемы с настройками были, потому что спешат, не проводят длительные испытания. Помню АБС, на Королле, мне ступню до хромоты отбила!
Потом купил УАЗик, такой-же блок АБС 9-го поколения от Бош, только на педали, работа АБС, как мелкая дрожь ощущается!
Мужик, ты на святое замахнулся, сейчас тебя замунусуют)))
2
1
Ответить
Николай
Пермь
Carrozzeria
Ей 21 год...
А вот доживёт ли Гранта до таких годов...
Как на 20 летних жигах до сих пор только по деревням ездят, так и на 20 летних прулях не дальше деревни.
На трассе и в миллион ним городе в потоке нет ни тех не других.
Так что не везностите до небес прули 20 летние.
Это такой же хлам.
5
2
Ответить
Николай
Пермь
544
6 случаев всего за полтора года на 200000 машин

у нас бы махнули рукой и сказали заглушите и снова заведите)
У таеты с ковриками ещё ужасная отзывная была)))
 
1
Ответить
Николай
Пермь
JDM
каких, 412 или 408?
2140
2141?))
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Я в этом году не куда не ездил, тем более в Сочи. Я отдыхаю в местах, где людей по-меньше и особенно масковских! Не знаю, у меня бывший подчиненный, постоянно отпрашивался на сервис для ремонта своего...
Хех... Подчинённый - не совсем тот, кого стоит сильно слушать, особенно когда отпрашивается 😅
Когда то однокурсник служил в армии, недалеко от города. Приезжал ко мне с компом под мышкой. Мол пускай просто постоит до завтра, капитану наплёл что сломался. А сам там выдергивал шлейф, или в биосе настройки сбивал. Показывал, мол сломался, надо в ремонт. Дорого, но с ребятами договорюсь... Ну и шёл гулять на сутки. 😅🖐🏼
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Николай
Пермь
MUHI
Так М4, это не наша хантыйская бетонка, это дорога связывающая Москву и Сочи! Я еще не менял масло, езжу на том, которое в январе 2022 года покупал и менял в апреле прошлого года. В апреле планирую снова...
Пробег месяцев за 14 от силы 10 тыщ????
 
 
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
12606568
Воу, а так можно было?
Вообще как фирма она и должна производить сервис любых автомобилей своей фирмы, хоть с японии хоть с арабии , так что оно наверняка так и должно
Сервис, гарантия и отзывная кампания- это совершенно разные 3 понятия.
Можно было и можно сейчас. Конкретно у меня, 10 лет назад был праворульный приус аж 2006 года))) в инете прочитал, что тойота проводит отзывную кампанию по замене помпы и рулевой, вроде как возможен дефект. Написал дилеру, тот направил запрос в Японию, всё подтвердилось и спустя время, меня пригласили для замены. Всё бесплатно, естественно))
Вообще, можно посмотреть по каждой модели на родных сайтах о подобных кампаниях.
3
 
Ответить
Николай
Пермь
R R
ага. Только вот поменять в статье марку на какую-нибудь из VAG-группы, ооо, даю мульён процентов что г*вно било бы сильнейшим гезйром из труб как из рога изобилия в адрес VAGa, напор которого никак не остановить.
Самые крутые спецы по ВАГ это жители ДВ.
Это факт.
1
2
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
zeleke
Не совсем дело в санкциях а в приоритетах выбранных ранее да и семья как то в два раза увеличилась а аппетиты в четыре. Стройка идёт у меня нескончаемая)))
Ещё раз жегился, не успев развестись?))))
1
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Я добавлю еще сотку и куплю новую Ниву. Потому что иномарки создавали за границей, для своих условий, у нас, не дорог, не топлива и уже настоящих масел не стало!
И букварей не стало. Сднлал вывод, чттая Ваши комментарии.
2
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
Asian Auto
На расстоянии 220км я, едя 85-90 , приехал позже того, кто ехал 120-140 - на 25 минут. Он привез 3 штрафа и мокрую футболку, а я ехал с чужими детьми, строго по ПДД .
Так и нужно ездить. Всегда с чужими детьми и чужими номерами.)
2
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
Aisen
Хех... Подчинённый - не совсем тот, кого стоит сильно слушать, особенно когда отпрашивается 😅 Когда то однокурсник служил в армии, недалеко от города. Приезжал ко мне с компом под мышкой. Мол...
Завидую молча.. Когда я служил, слово "комп" даже в полной версии не существовало... Да и служил я в стране, которой нет..
2
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
Николай
Пробег месяцев за 14 от силы 10 тыщ????
У меня ещё меньше. Это плохо?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Николай
Мужик, ты на святое замахнулся, сейчас тебя замунусуют)))
Я тут уже более 10 лет, аргументированно, развеиваю миф о святости Тойоты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Хех... Подчинённый - не совсем тот, кого стоит сильно слушать, особенно когда отпрашивается 😅 Когда то однокурсник служил в армии, недалеко от города. Приезжал ко мне с компом под мышкой. Мол...
Я работал в такой организации, где такими вещами не занимаются.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Николай
Пробег месяцев за 14 от силы 10 тыщ????
Вот с апреля по данное время проехал 4000 с небольшим тысячи км. Как раз на пяти тысячах поменяю. Я уже не молод, езжу редко, даже не каждый день и неподалеку.
Автомобиль содержу для того, что может понадобиться срочно ехать на юг, а самолеты в Ростов, Краснодар сейчас, не летают, на автобусах, поездах 4 суток пути.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
И букварей не стало. Сднлал вывод, чттая Ваши комментарии.
Свои почитайте и Библию тоже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Я работал в такой организации, где такими вещами не занимаются.
Ну, это ваше мнение. ) по факту совсем иначе может быть, вам этого не знать.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Марк Аврелий
Завидую молча.. Когда я служил, слово "комп" даже в полной версии не существовало... Да и служил я в стране, которой нет..
Ну так дело то вовсе не в "компе" было...
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Марк Аврелий
Ещё раз жегился, не успев развестись?))))
Двое детей родилось )) было нас двое стало четверо .
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну, это ваше мнение. ) по факту совсем иначе может быть, вам этого не знать.
Вы зачем спорите? Пытаетесь мне доказать надежность Тойоты? Посмотрите на состояние салона 10-летнего немца, или Ленд Ровера и сравните с Крузаком! Или если машина едет, то потрескавшаяся кожа сидений и облезший руль фигня?
Я Патриот продал, потому что швы сидений расползаться стали, хотя мотор, коробка, раздатка и мосты там на много надежнее тойотовских! Поганый салон, я не приемлю! Потому как я еду, в салоне, а не под капотом!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
13035703
Артём
Николай
Самые крутые спецы по ВАГ это жители ДВ.
Это факт.
Жители ДВ не ездят на ВАГнах?)))
 
 
Ответить
13035703
Артём
ООчень интересно!))) Продолжай! Бгг
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Вы зачем спорите? Пытаетесь мне доказать надежность Тойоты? Посмотрите на состояние салона 10-летнего немца, или Ленд Ровера и сравните с Крузаком! Или если машина едет, то потрескавшаяся кожа сидений...
ООчень интересно!)))
3
 
Ответить
mabi63
Думаю, эта новость слабо повлияет на наших покупателей. Если вообще повлияет. Сбои при автоматической парковке? В наших-то е....нях? С такими колеями во дворах, нужно быть совсем уж отмороженным оптимистом, что-бы попытаться вопользоваться, этой, честно говоря на х.... не нужной опцией. Автоматическое экстренное торможение штука хорошая. НО у меня вопрос, а как на него повлияют те кучи г---на, что прилетают в морду авто на наших не совсем чистых дорогах? Да и пока эти машины до нас доберутся, первые хозяева, видимо уж подсуетятся и всё перепрошьют. Так что не стоит и волноваться. Кстати, как по мне, так новый Noah стал выглядеть симпатичнее предыдущего. А вот Хонду с новым Степаном понесло куда-то не туда.
2
 
Ответить
mabi63
Северянин
Да наверное уже пора забывать про тойоты, новости про авто из поднебесной теперь для нас более актуальны)))
Не вакт, но близко к истине. Кстати, авто из Поднебесной, не так уж и плохи. Я бы даже сказал, иногда они просто ох----льны! И нельзя забывать, что сегодня автоинженеры работают не над надёжностью, а над тем, что-бы кузов и двигатель сдохли примерно в одно и то же время. И это время не должно быть очень большим, ибо экономика должна двигаться, а потребление расти. И инженеры Тойоты- не исключение. В Китае, насколько я знаю, так вообще принудительная утилизация авто после 10 лет, если не ошибаюсь. Или даже после 7 ми. Японцы тоже к этому идут.
1
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
MUHI
У Тойоты всегда проблемы с настройками были, потому что спешат, не проводят длительные испытания. Помню АБС, на Королле, мне ступню до хромоты отбила!
Потом купил УАЗик, такой-же блок АБС 9-го поколения от Бош, только на педали, работа АБС, как мелкая дрожь ощущается!
А зачем вы так тормозите ? Если абс срабатывает это экстренное торможение
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
паром за счет Тойоты!
а зачем ? К НАМ ВВОЗЯТСЯ 5 ЛЕТНИМИ А ТО И 7 К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ОНИ БУДУТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ
3
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Свои почитайте и Библию тоже.
Не, я нормальный. В сказки не верю ещё с садика. Вместо библии у меня Стендаль, По и Достоевский.
1
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
Aisen
Ну так дело то вовсе не в "компе" было...
Да это понятно. Вариантов отмазки от службы кратно больше стало)))
1
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
zeleke
Двое детей родилось )) было нас двое стало четверо .
Только поздравить могу!)))) А я вот только от младшей жены избавился. Старость...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Марк Аврелий
Только поздравить могу!)))) А я вот только от младшей жены избавился. Старость...
Спасибо! А сколько среднесписочный срстав жён у Вас?))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
ООчень интересно!)))
В подписи мои отзывы, там всё написано.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Буратино Из Бергамо
А зачем вы так тормозите ? Если абс срабатывает это экстренное торможение
У нас зима полгода и дороги покрыты наледью и изморозью, поэтому АБС частенько срабатывает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Не, я нормальный. В сказки не верю ещё с садика. Вместо библии у меня Стендаль, По и Достоевский.
Прочел я это всё, а также много чего другого! Я имел в виду, что в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем!
У меня подаренный мне "огрызок", так корректирует текст, что я уже замучился, проверять! Так что ошибки, неизбежны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Николай
Пермь
13035703
Жители ДВ не ездят на ВАГнах?)))
Неаа, точно так же как и мы на прулях.
Эксклюзив однако
 
1
Ответить
13035703
Артём
MUHI
В подписи мои отзывы, там всё написано.
Я видел состояние салона у 10 летних немца и японца,не надо сказок! Про мосты парвирота-вообще без комментариев!)))
2
1
Ответить
13035703
Артём
Николай
Неаа, точно так же как и мы на прулях.
Эксклюзив однако
Серьёзно??)) Повышайте свой уровень знаний,вдруг пригодится!))
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
zeleke
Спасибо! А сколько среднесписочный срстав жён у Вас?))
Пока две. Старшая и средняя. Устаю очень. Старый стал.
2
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Прочел я это всё, а также много чего другого! Я имел в виду, что в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем!
У меня подаренный мне "огрызок", так корректирует текст, что я уже замучился, проверять! Так что ошибки, неизбежны!
Такая же фигня!)) Пока дочь с нами жила, было кого на помощь позвать. Теперь сам(((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Я видел состояние салона у 10 летних немца и японца,не надо сказок! Про мосты парвирота-вообще без комментариев!)))
Еще раз посмотри!
Какой парвирот? Патриот? Там вечное всё! По 500 тысяч км у нас в организации отходили, поменяли кольца, вкладыши, сальники, прокладки и снова продолжают ездить!
Ездить уметь надо и следить за машиной!
Так что проблема, не в автомобиле, поколении слабоумных лодырей, которым без планшета, или USB, разъема, уже не автомобиль!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Вы зачем спорите? Пытаетесь мне доказать надежность Тойоты? Посмотрите на состояние салона 10-летнего немца, или Ленд Ровера и сравните с Крузаком! Или если машина едет, то потрескавшаяся кожа сидений...
Чтож вас все на Тойоту срывает то? 😆 Речь совсем о другом была ведь 🤦‍♂️😅🖐🏼
Путешествуйте!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Такая же фигня!)) Пока дочь с нами жила, было кого на помощь позвать. Теперь сам(((
Мне сын подарил на 60 лет, я ругаться начал, смотрю обижается, в общем, молчу, но привыкнуть, не могу!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Чтож вас все на Тойоту срывает то? 😆 Речь совсем о другом была ведь 🤦‍♂️😅🖐🏼
Вот смотрите, продажа 12-13 гг
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Чтож вас все на Тойоту срывает то? 😆 Речь совсем о другом была ведь 🤦‍♂️😅🖐🏼
Еще. Все сиденья обычно, кроме водительского фотографируют. Или чехлами закрывают!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Марк Аврелий
Пока две. Старшая и средняя. Устаю очень. Старый стал.
Вы сильный человек , желаю Вам здоровья.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Мда..
Это вам не Тесла, чтобы обновления сами прилетали по воздуху.

Отзывная компания...
Вот так нежелание работать по-современному приводит к порче имиджа.
Обновили бы по-тихому, как в Тесле, и никто бы не узнал.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Еще раз посмотри! Какой парвирот? Патриот? Там вечное всё! По 500 тысяч км у нас в организации отходили, поменяли кольца, вкладыши, сальники, прокладки и снова продолжают ездить! Ездить уметь надо и...
Я не слепой.
1
 
Ответить
Николай
Пермь
Chief-mate
Твоя королла уже сто раз в гробу перевернулась, от твоих воспоминаний.
Не надо из нее легенду делать.
В соседней ветке Хайлендер продается 2012.
Пробег 167.
На сотне установлен контракт двигатель.
7 владельцев.
Очереди из желающих купить нет.
2
 
Ответить
Николай
Пермь
коммунист
чем больше в тачке всякого электроного авна, тем хуже качество, но при этом выше цена.
Это к любой марке/ модели относится
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Музафар
Минусов наставил народ за критические высказывания про Тойоту. Вот же у нее приход с нетерпимостью сомнений в главенстве марки на рынке! Однако, я как владелец за свою жизнь, 6 Тойот, не могу сказать,...
Я Тойота и не владеел. Владел митсу
Сравнивая мицу и ваг скажу что ваг надёжнее, комфортнее и экономичнее. При этом то что в мицу нет шумке со мной все согласятся.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Ч. Т. Д.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Марк Аврелий
У меня ещё меньше. Это плохо?
Несоблюдение регламента ТО.
Раз год не реже, вне зависимости от пробега
 
 
Ответить
Николай
Пермь
13035703
Серьёзно??)) Повышайте свой уровень знаний,вдруг пригодится!))
У нас в Перми в потоке от силы один из сотни авто пруль.
Купив такой авто будешь ещё сервис искать даже для простых операций.
В свое время у соседа ОД не взяли прулевую хонду на замену масла в коробке.
1
 
Ответить
Николай
Пермь
Марк Аврелий
Пока две. Старшая и средняя. Устаю очень. Старый стал.
Молодец однако.!!!
Я б тоже с тремя не справился)))
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Мне сын подарил на 60 лет, я ругаться начал, смотрю обижается, в общем, молчу, но привыкнуть, не могу!
У меня это ыотоаппарат с симкой. Валяется либо в гараже, либо на диване. А для жизни у меня кнопочная раскладушка.
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
zeleke
Вы сильный человек , желаю Вам здоровья.
Спасибо. Скриплю потихоньку. Младшей вот дом достроил и отпустил. Велел мужика найти нормального. А с этим проблема... Уже больше года одна, даже снег сама чистит((
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
хорошо что в мире есть тойота
1
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
Николай
Несоблюдение регламента ТО.
Раз год не реже, вне зависимости от пробега
Есть такое правило. Я его соблюдаю неукоснительно. А ещё замена всех жиж каждые пять лет. Тоже делаю.
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
Николай
Молодец однако.!!!
Я б тоже с тремя не справился)))
Раньше справлялся. В 55 решил, что много...
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Еще раз посмотри! Какой парвирот? Патриот? Там вечное всё! По 500 тысяч км у нас в организации отходили, поменяли кольца, вкладыши, сальники, прокладки и снова продолжают ездить! Ездить уметь надо и...
Хорошая машинка. Жаль даже, что не нужна мне.
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Вот смотрите, продажа 12-13 гг
Японская кожа амно. Покупал прадика, нового. За 80 килотонн зелени. Салон - кирза, как армейские сапоги.
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
zogar-zag
Какие проблемы можешь купить китайскую Мазду, скорее всего дело и до китайских Тойот дойдёт.
На днях меня на трассе автовоз обогнал, вез четыре Камри и четыре Рафика, у всех сзади шильдики продублированы иероглифами. Так что похоже уже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
У меня это ыотоаппарат с симкой. Валяется либо в гараже, либо на диване. А для жизни у меня кнопочная раскладушка.
А я мало разговариваю по телефону, поэтому у меня один.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Хорошая машинка. Жаль даже, что не нужна мне.
Хорошая, в хозяйстве! Я все пять лет, что ездил на Патриоте, не разу Газели не вызывал. Надо прорваться через болотце, чтобы набрать грибов в нехоженном месте, без проблем! Подключаем передок, вторая передача и больше газу!
Делать такое Ленд Крузеру, у меня бы даже мыслей не появилось! Про Ленд Ровер, предназначенный для того, чтобы проехать к поляне для гольфа, я вообще, молчу! Там все жгуты проводов, идущие к колесам, сразу оборвешь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Вот смотрите, продажа 12-13 гг
А зачем мне это смотреть? Не понимаю. Мне дела нет никакого до этих салонов, кресел или что там пытаешься мне показать.
Ты кажется иногда сам с собой диалог ведёшь, споришь тоже сам с собою. 😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Японская кожа амно. Покупал прадика, нового. За 80 килотонн зелени. Салон - кирза, как армейские сапоги.
Ну тут Марк, я считаю, что кожа на Ленд Ровере, а именно на на Рейнж Ровере, вне конкуренции и крепкая и нежная, как женская.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
12606568
Хабаровск
exeter
Это от владельцев тойот корол аксио, куда не могут даже тахометр поставить.
ну и правильно, зачем он там нужен? там во всякие витзы их не ставят а тут вообще гибрид
кста в каких то исполнениях там всё же есть тахометры
вот датчик температуры ож куда важнее, вскипишь по трассе или в городе и не заметишь
1
1
Ответить
12606568
Хабаровск
exeter
Это от владельцев тойот корол аксио, куда не могут даже тахометр поставить.
кста по тахометру, есть же елм327, прогу включил и смотришь если нужно, я себе в тииду на панельку телефон кинул, там и температура и расход меряет и тд и тп, только ладно такие можно купить поставить, а вот системы предовращения дтп куда интереснее и сложнее, в ладе такого лет 10 наверное не будет, а в японках и немцах это в обязаловку уже делают, года с 18 где то
и лучше взять такую аксио за 1.1кк-1.3кк, где ты уже просто так впереди идущему не прикуришь, да и сзади вроде как тормозит, чем весту за 1.7-.2кк, где в базе у тебя из систем безопасности это иконки над бардачком
2
1
Ответить
Николай
Самые крутые спецы по ВАГ это жители ДВ.
Это факт.
На ВАГах не ездят, но знают абсолютно все про них, фантастические люди)
1
1
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
А я мало разговариваю по телефону, поэтому у меня один.
Разговариваю очень мало. Но фотик с интернетом нужен. Я на заказ в своей мастерской от скуки разные вещи делаю. Заказчикам фотки отправлять надо.
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Хорошая, в хозяйстве! Я все пять лет, что ездил на Патриоте, не разу Газели не вызывал. Надо прорваться через болотце, чтобы набрать грибов в нехоженном месте, без проблем! Подключаем передок, вторая...
Поэтому у меня Чероки. Мосты есть, рамы нет. На полтонны легче Патриота. И мотор есть, в отличии от уаза.
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Ну тут Марк, я считаю, что кожа на Ленд Ровере, а именно на на Рейнж Ровере, вне конкуренции и крепкая и нежная, как женская.
Не соглашусь. Ты просто итальянской кожи не видел.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
8225393
Да ну... однажды по подобной кАмпании на халяву поменял помпу и рулевую на праворульную тойоту у диллера
На 20-том Приусе!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Николай
У нас в Перми в потоке от силы один из сотни авто пруль.
Купив такой авто будешь ещё сервис искать даже для простых операций.
В свое время у соседа ОД не взяли прулевую хонду на замену масла в коробке.
Много ездят,пассаты,полуседаны,битлы,даже "пушки-гонки" октавии встречаются))как и рапиды.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
А зачем мне это смотреть? Не понимаю. Мне дела нет никакого до этих салонов, кресел или что там пытаешься мне показать.
Ты кажется иногда сам с собой диалог ведёшь, споришь тоже сам с собою. 😅
Так Вы мне постоянно пишете, что мне Тойота сделала? А ничего! Продала некачественный продукт! Как и другим людям, кто конечно на них ездит, а не пыль сдувает!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Разговариваю очень мало. Но фотик с интернетом нужен. Я на заказ в своей мастерской от скуки разные вещи делаю. Заказчикам фотки отправлять надо.
Понятно. Вы кухни делаете? Мы сейчас собрались кухню менять, обратились в местную фирму, сделали замеры, в январе, сказали в феврале, или даже в марте начнут делать. Ценник 40 рублей метр. А у нас пять метров.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Поэтому у меня Чероки. Мосты есть, рамы нет. На полтонны легче Патриота. И мотор есть, в отличии от уаза.
Хорошая машина! Мы чуть не купили Гранд Чероки, но остановил, как раз шестицилиндровый мотор, потому что большой расход бензина, особенно зимой, когда машины в поездке не глушим?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Не соглашусь. Ты просто итальянской кожи не видел.
Не видел. Спорить не буду.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Так Вы мне постоянно пишете, что мне Тойота сделала? А ничего! Продала некачественный продукт! Как и другим людям, кто конечно на них ездит, а не пыль сдувает!
да мне давным-давно уже известно твое отношение к тойоте, тойоте королле и к японцам вообще... не имею тут никаких вопросов и проблем. о чем то другом с тобой можно разговаривать? ;)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
да мне давным-давно уже известно твое отношение к тойоте, тойоте королле и к японцам вообще... не имею тут никаких вопросов и проблем. о чем то другом с тобой можно разговаривать? ;)
Понимаешь, если бы я купил праворульку, было бы ноль проблем! Во-первых, потому что это бэу, во-вторых, её к России не кто не адаптировал. Но я купил авто, сопроводительная табличка которого гласила в одной из рамок: Russia!
А эти уроды, увеличили на 2 мм диаметр прутка пружин, добавили 1,5 витка и на этом адаптация закончилась... Почему не провели испытания? Почему не поставили сиденья с длиной полушки 65-67 см, как на европейских и отечественных авто? Почему не окрасили нормальной краской, которая не слазит от птичьего помета и не отлетает от удара песчинок? Почему нет гарантии на элементы подвески и рулевого механизма (рейки)?
В общем, как собаке кинули кость, на жри! Так что, пока я жив, это всё, буду неустанно рассказывать людям!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Понятно. Вы кухни делаете? Мы сейчас собрались кухню менять, обратились в местную фирму, сделали замеры, в январе, сказали в феврале, или даже в марте начнут делать. Ценник 40 рублей метр. А у нас пять метров.
Нет, я с металлом работаю.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Asian Auto
Да ладно, всегда можно купить колеса по бросовой цене. Даже имея 100.000 можно купить вполне ездящую бричку типа классики или пруля из 90-х, Ниву. Основные функции выполняться перемещения из А в Б выполняться...
Вот вот. Луче хреново ездить чем хорошо ходить
1
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Хорошая машина! Мы чуть не купили Гранд Чероки, но остановил, как раз шестицилиндровый мотор, потому что большой расход бензина, особенно зимой, когда машины в поездке не глушим?
Расход меньше, чем у уазика. Был у меня 31514.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Нет, я с металлом работаю.
В смысле? Это металлические столы, стулья, табуретки?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Расход меньше, чем у уазика. Был у меня 31514.
Вот смотри мои сегодняшние маршруты. Это с прогревом минут 20 с
в гараже.
Я специально искал экономичный кроссовер, можно было 2.0 турбобензин 245 л.с. купить, но там расход 20-22 литра в городе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Wisp27
Вот вот. Луче хреново ездить чем хорошо ходить
+888, Бро
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
В смысле? Это металлические столы, стулья, табуретки?
))))Нет. Эти штуки нужны каждому охотнику, рыбаку и туристу. На кухне тоже. Но само слово писать здесь не буду.)
 
 
Ответить
Марк Аврелий
Магнитогорск
MUHI
Вот смотри мои сегодняшние маршруты. Это с прогревом минут 20 с
в гараже.
Я специально искал экономичный кроссовер, можно было 2.0 турбобензин 245 л.с. купить, но там расход 20-22 литра в городе.
Ну так это же дизель. Чирок бензиновый. И по городу я на нем не езжу, не знаю, сколько он жрёт в городе. На трассе и в грязи точно меньше уазика.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
))))Нет. Эти штуки нужны каждому охотнику, рыбаку и туристу. На кухне тоже. Но само слово писать здесь не буду.)
Примерно понял.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Марк Аврелий
Ну так это же дизель. Чирок бензиновый. И по городу я на нем не езжу, не знаю, сколько он жрёт в городе. На трассе и в грязи точно меньше уазика.
Ну вот, я в город на машине езжу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Понимаешь, если бы я купил праворульку, было бы ноль проблем! Во-первых, потому что это бэу, во-вторых, её к России не кто не адаптировал. Но я купил авто, сопроводительная табличка которого гласила в...
Ну, тогда долгих лет жизни тебе! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Вот смотри мои сегодняшние маршруты. Это с прогревом минут 20 с
в гараже.
Я специально искал экономичный кроссовер, можно было 2.0 турбобензин 245 л.с. купить, но там расход 20-22 литра в городе.
Электричку брать надо для города. Еще меньше расход. ;)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Вот смотри мои сегодняшние маршруты. Это с прогревом минут 20 с
в гараже.
Я специально искал экономичный кроссовер, можно было 2.0 турбобензин 245 л.с. купить, но там расход 20-22 литра в городе.
Кстати, еще... с нашими ценами на ДТ даже огромный сарай Крузак на ГБО экономичней по деньгам будет. ;)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну, тогда долгих лет жизни тебе! :)
Спасибо! Взаимно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Электричку брать надо для города. Еще меньше расход. ;)
Только с городов уже как три года бежать пора! Еще один новый вирус и подъездным жителям будет капец! Или землетрясение, или ракетка прилетит!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Кстати, еще... с нашими ценами на ДТ даже огромный сарай Крузак на ГБО экономичней по деньгам будет. ;)
2500 рублей в месяц, как за канализацию.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Кстати, еще... с нашими ценами на ДТ даже огромный сарай Крузак на ГБО экономичней по деньгам будет. ;)
Я не когда не куплю эту марку! Трехсотые уже в салонах стоят со ржавой рамой и неровными зазорами, шагрень на краске! Уровень Китая 10 лет назад!
Для любящих большие авто, есть машины с более экономичными агрегатами. Тот же ФВ Террамонт (Атлас), китайцы с двузлитровыми турбированными моторами, причем подходящими под налоговую ставку до 250 л.с.
Сколько за ТЛК налог? Тысяч 50? А я ничего не плачу! И сарай у меня такой-же ширины по салону, как и двухсотый! Лично мерял рулеткой! И с надежностью всё в порядке, а про качество, комфорт, между ЛР и Тойотой, пропасть!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
Николай
У нас в Перми в потоке от силы один из сотни авто пруль.
Купив такой авто будешь ещё сервис искать даже для простых операций.
В свое время у соседа ОД не взяли прулевую хонду на замену масла в коробке.
Официалов, вообще, надо стороной обходить. Там ни грамотных спецов, ни качественного обслуживания, только кофе и мягкие диванчики за неимоверные деньги.
Сервис за банальные операции взимается практически любой, ибо за 100 с лишним лет, ничего принципиально нового в автомобиле не придумали, если только не везти на калибровку робота машину к малярам)))))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Я не когда не куплю эту марку! Трехсотые уже в салонах стоят со ржавой рамой и неровными зазорами, шагрень на краске! Уровень Китая 10 лет назад! Для любящих большие авто, есть машины с более экономичными...
Аааа!!! Совсем ведь про другое мессадж был! :) Но ты опять все в Тойоту уперся. ))))
Я говорю цены на ДТ у нас высокие очень и даже заметная экономия в литрах не позволяет экономить в рублях!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
2500 рублей в месяц, как за канализацию.
При цене ДТ у вас в 63 р/л и расходе 10 л/100 км выходит, что проезжаешь около 400 км в мес и тратишь 6,25 руб на 1 км пути.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Я не когда не куплю эту марку! Трехсотые уже в салонах стоят со ржавой рамой и неровными зазорами, шагрень на краске! Уровень Китая 10 лет назад! Для любящих большие авто, есть машины с более экономичными...
Ну а на счет Атласов и двухлитровых турбо-китайцев... Первый в США провалился в продажах. Сырая модель, не качественная. Турбо-китайцы хороши только в городе и пока новые... и то вопросы есть. понимаю, что когда ни будь придется пересесть на что то подобное, но буду стараться до последнего подальше от них держаться.
Что касается сравнения надежности твоего Дискача с Крузаком... Ничего против Дискача не имею, но на твоем пробеге около 62 тыс км что то про надежность еще рано говорить и тем более сравнивать с Крузаками 80/100/200. Вот с ТЛК300 да, пока тоже нифига не ясно...
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Пилот беспилотника
А у китайцев нет отзывных компаний.
Там принцип простой - продал...забыл.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Аааа!!! Совсем ведь про другое мессадж был! :) Но ты опять все в Тойоту уперся. ))))
Я говорю цены на ДТ у нас высокие очень и даже заметная экономия в литрах не позволяет экономить в рублях!
Так чем меньше объем мотора тем меньше расход! Неужели это писать надо?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
При цене ДТ у вас в 63 р/л и расходе 10 л/100 км выходит, что проезжаешь около 400 км в мес и тратишь 6,25 руб на 1 км пути.
Сейчас зима, я не веду подсчеты, потому что вот сейчас работает Вебасто, потом заведу минут 15 прогрею на месте, так что расход высокий, где-то в среднем 15 -16 литров. Летом расход в два раза меньше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Так чем меньше объем мотора тем меньше расход! Неужели это писать надо?
про ЦЕНЫ писал я на топливо! :)))
Про объем. Чем выше объем, тем расход больше на холостых, в пробках.
На трассе, на ходу - совсем не факт. )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну а на счет Атласов и двухлитровых турбо-китайцев... Первый в США провалился в продажах. Сырая модель, не качественная. Турбо-китайцы хороши только в городе и пока новые... и то вопросы есть. понимаю,...
Конечно сырая, если масло доливать на заправках! Американцы ведь "тупые", им сложную технику покупать нельзя! А по сути они не интересуются устройством своего автомобиля и ездят на нем пока, что-то не отвалится.
При пробеге 50 тысяч км я боялся за город выезжать на бывшей Королле. ТЛК-80/100 и 200 уже не выпускают, так что забудем о них.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
rodion919
Всем доброго. По поводу обслуживания у ОД тойота ноах 2010 год без проблем. Была отзывная компания в 2020 году: замена вакуумного усилителя тормозов и патрона подушки безопасности пассажира. Нижний Новгород
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
MUHI
Еще раз посмотри! Какой парвирот? Патриот? Там вечное всё! По 500 тысяч км у нас в организации отходили, поменяли кольца, вкладыши, сальники, прокладки и снова продолжают ездить! Ездить уметь надо и...
Порви рот, а не патриот
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Сергей
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
только машины выпускали с 2021 года, а это два года, феноменальная скорость реакции))) а ты придумал месяц какой то))

ты еще скажи, что это специально сделано для бесплатного пиара )))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Сейчас зима, я не веду подсчеты, потому что вот сейчас работает Вебасто, потом заведу минут 15 прогрею на месте, так что расход высокий, где-то в среднем 15 -16 литров. Летом расход в два раза меньше.
Если 15-16 ДТ расходует, то Крузак на ГБО по деньгам экономичнее будет. 😉
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Конечно сырая, если масло доливать на заправках! Американцы ведь "тупые", им сложную технику покупать нельзя! А по сути они не интересуются устройством своего автомобиля и ездят на нем пока,...
Как забыть про то, что в гараже стоит? 😅🖐🏼
Путешествуйте!
 
 
Ответить
23036973
Барнаул
vladimir26
Постоянно фанаты пруля утверждали что якобы для собственного рынка японцы делают вещи, а всё что идёт на другие рынки , особенно с левым рулём, по их мнению шлак..Тут наверное какая то неувязочка))))
это они себя так утешают, кто руль в бардачке купил
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
про ЦЕНЫ писал я на топливо! :)))
Про объем. Чем выше объем, тем расход больше на холостых, в пробках.
На трассе, на ходу - совсем не факт. )
Расход по трассе современного автомобиля составляет 5-7 литров на 100 км! Даже 8, это уже много!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
17561580
Новосибирск
12606568
Это комментарий лада веста клуба?
Девиз, думаю.
1
 
Ответить
23036973
Барнаул
Музафар
Минусов наставил народ за критические высказывания про Тойоту. Вот же у нее приход с нетерпимостью сомнений в главенстве марки на рынке! Однако, я как владелец за свою жизнь, 6 Тойот, не могу сказать,...
согласен, по факту в принципе японцы никогда и не позиционировались как качественное авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Karlay
Порви рот, а не патриот
Кому как.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Расход по трассе современного автомобиля составляет 5-7 литров на 100 км! Даже 8, это уже много!
И что?
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Если 15-16 ДТ расходует, то Крузак на ГБО по деньгам экономичнее будет. 😉
У моего знакомого двухсотый, мы эту тему обсуждали, одинаково по деньгам выходит. Только он на месте почти не греет мотор, потому что при коротких поездках его не нагреть, поэтому у него в багажнике стоит воздушник Вебасто, а я грею и не глушу при остановках до получаса. Я плачу зимой за комфорт, на климате 24 градуса и в салоне также, поэтому одеваюсь легко.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Как забыть про то, что в гараже стоит? 😅🖐🏼
Ну с Вы, то что в гараже стоит, новым покупали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
12606568
кста по тахометру, есть же елм327, прогу включил и смотришь если нужно, я себе в тииду на панельку телефон кинул, там и температура и расход меряет и тд и тп, только ладно такие можно купить поставить,...
это в каких моделях в обязаловке система предотвращения дтп? Ну а на счет иконок - много на фотографиях в отзывах о праворульках видел иконки)) как так то? иконки, получается везде ставят))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
И что?
Да то, что люди выбирают экономичные автомобили и правильно делают! Потому что в ближайшее время цена на топливо вырастет и значительно!
А у Тойоты, дизелей нет, гибриды, очень дорогие. Единственный вариант турбобензин 2.0 литра 200 л.с., который ставят на Лексус NX и RX, но они внешне, на любителя!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Ну с Вы, то что в гараже стоит, новым покупали?
Конечно не новым, но это не значит, что должен забывать об этом авто, как ты писал выше! :) Это актуальная модель, коих по РФ бороздит очень не мало.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Да то, что люди выбирают экономичные автомобили и правильно делают! Потому что в ближайшее время цена на топливо вырастет и значительно! А у Тойоты, дизелей нет, гибриды, очень дорогие. Единственный вариант...
Вообще, российский путь экономии, кой сам Бог россиянам дал - это атмо-ДВС + ГБО. С одной стороны мы ведь высокотехнологичные движки не умеем делать, а с другой стороны газа у нас дешевого много, а будет еще больше! :) Ну и надо пользоваться этим для массового сегмента по крайней мере! И никакой дизель экономичней не будет против этой связки.

Еще, если говорить об экономичности, то вот решил попробовать электричку. Взял недорого на пробу аукционный Nissan Leaf в хорошем состоянии, как потеплело так оседлал его и катаю уже вторую неделю. Расход в районе 2 руб на км. И это пока заряжаю по дикому дневному тарифу 7,28 руб/квтч и все таки зима еще, -25 - 40С.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Конечно не новым, но это не значит, что должен забывать об этом авто, как ты писал выше! :) Это актуальная модель, коих по РФ бороздит очень не мало.
Вам нужны такие авто, мне нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Вообще, российский путь экономии, кой сам Бог россиянам дал - это атмо-ДВС + ГБО. С одной стороны мы ведь высокотехнологичные движки не умеем делать, а с другой стороны газа у нас дешевого много, а будет...
Я считаю расход бюджета, за месяц. Коммуналка, автомобиль, интернет. И вообще, автомобиль содержу, для перевозок кормов и комфорта.
Сколько стоит 1 км не высчитываю, знаю, что маршрутка стоит 30 рублей, а такси 150, поэтому на ЛР, всяко дешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18
что-то сейчас у многих находится какой-то брак
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
MUHI
Вам нужны такие авто, мне нет.
Потому что вам авто только себя в комфорте и корм в комфорте возить. Мне этого недостаточно, задач на много больше и моё авто их решает.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Потому что вам авто только себя в комфорте и корм в комфорте возить. Мне этого недостаточно, задач на много больше и моё авто их решает.
Каждому свое.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12606568
Хабаровск
exeter
это в каких моделях в обязаловке система предотвращения дтп? Ну а на счет иконок - много на фотографиях в отзывах о праворульках видел иконки)) как так то? иконки, получается везде ставят))
Toyota, nisssn, honda, у них с 18 года на большинстве моделей стоит, посмотрите авто на дроме, с 18 года на машине с японии тяжело не найти эти системы
Иконки да, лучшая защита, видать по этому на ладу это ставят
 
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
12606568
Toyota, nisssn, honda, у них с 18 года на большинстве моделей стоит, посмотрите авто на дроме, с 18 года на машине с японии тяжело не найти эти системы
Иконки да, лучшая защита, видать по этому на ладу это ставят
А зачем на иномарки ставят иконки?
 
 
Ответить
Вот сейчас субару и сузуки счастливы, что взяли ПО тойотовское в свои машины! Прям вот такой плюс к имиджу им напарники выдали - хоть стой, хоть падай.
 
 
Ответить
Сергей
Здесь всего лишь ошибка в ПО, подобные просчеты в производстве случаются абсолютно у каждого производителя. Вы лучше оцените скорость реагирования на проблему. Машины выпускали до января 2023, а через месяц уже запускают отзывную кампанию. Тут как обычно Тойота реально на высоте.
Соглашусь насчет краткости только с солтеррой. Это да, субари в продажу выпустили своих батареек совсем недавно. А 2021 - год это совсем не краткий срок. Я вообще, как прочел про солтерру, заподозрил, что дефект заметили субы, поскольку у них пунктик на каждую мелочь внимание обращать.
 
 
Ответить
Анатолий Буровой
ПАЛАСИО
Легендарная надежность...
А тойоты никогда на легендарность и не претендовали. Тем более на надежность. Они в основном в маркетинг умеют. А как по ходовке или еще что, что руками должно делаться - тут они больше к компаньонам. К субару, например, зря что ли примазались, типа мы вам ПО, вы нам ходовку, а считаться будет совместное производство. Ха!
 
 
Ответить
Японское качество, ничего не скажешь. Хорошо, не взял, с чepи вообще никаких проблем видимо японское качество теперь в китайские чepи перекочевало, по крайней мере личный опыт показывает именно это
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
. .
Вот сейчас субару и сузуки счастливы, что взяли ПО тойотовское в свои машины! Прям вот такой плюс к имиджу им напарники выдали - хоть стой, хоть падай.
Так тут вопрос к имиджу тойоты скорее, чем к сузуки. Самое главное, что работы будут проведены по исправлению, да и относительно модельного ряда сузуки, затронута лишь одна модель, что не столь критично, если смотреть на оборот автомобилей в целом. Но согласен, тойота подложила свинью всём, но в первую очередь самой себе
 
 
Ответить