Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota запустила в Японии аренду раритетных автомобилей

Toyota запустила в Японии аренду раритетных автомобилей

07 Апреля 2022 | 10950 просмотров

Toyota Motor запустила в столице Японии Токио сервис аренды раритетных автомобилей своей марки — он включает модели 70-х, 80-х и 90-х годов выпуска. Оператором новой услуги является компания KINTO, которая в структуре Toyota Motor отвечает в том числе за каршеринг. Новый сервис называется KINTO Vintage Club.

Напрокат предлагают купе Soarer 2.8 GT-Limited MZ10 1982 года, Celica 2.0 GT 1975-го, Corolla Levin TE27 1974-го и Supra 2.5 GT Twin Turbo Aerotop JZA70 1992-го. Машины отреставрированы при участии Toyota и инжиниринговой компании Shinmei. 

Аренда Супры стоит 30 000 иен (=20 000 рублей) за 24 часа, остальных — 35 000 иен (=24 000 рублей). По истечении первого дня стоимость суток снижается до 25 000 иен (=17 000 рублей) и 30 000 иен (=20 000 рублей) соответственно. Для бронирования автомобиля требуется регистрация. 

В дальнейшем арендный парк планируется постепенно расширять с учетом запросов клиентов.

Заметим, подобный сервис с 2021 года работает и в России. В Москве и Санкт-Петербурге можно арендовать советскую «классику», немецкие «легенды 90-х» и даже винтажный Toyota Crown — всего парк AutoBNB насчитывает несколько десятков машин.

Toyota Soarer 2.8 GT-Limited MZ10 1982 года
 
Toyota Celica 2.0 GT 1975 года
Toyota Corolla Levin TE27 1974 года
 
Toyota Supra 2.5 GT Twin Turbo Aerotop JZA70 1992 года
 

Комментарии

    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Дром, вы бы лучше рассказали, почему у вас раздел с запчастями рухнул.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
123
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
Прикоснуться к Легендам не дешево
Продам уши от мертвого осла.
34
48
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
А по теме - жалко, расколотят раритеты арендаторы-ездюки.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
75
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
Я бы Супру взял
Продам уши от мертвого осла.
41
19
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Пусть в Россию едут, тут таких ведер пол страны.
47
138
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Прикоснуться к Легендам не дешево
У нас и к не легендам прикоснуться дорого... Иногда хочется посидеть в том что казалось фантастическими летающими тарелками, только только появившимися после жигулей и москвичей!
76
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Я бы Супру взял
"Сарайка" на мой взгляд по круче будет...
39
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Даешь марка-черностоя и левина ае86!
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
55
3
Ответить
dmitry e
Главное наших за руль раритетной Супры не пускать.
43
10
Ответить
  
Сообщений: 8677
А где же марк 2 90 турер V ?
35
4
Ответить
Роман
Новосибирск
Все нравятся.
33
3
Ответить
skauzer_
Дааааааааа вот это кайф
33
2
Ответить
13128944
Чита
Классная идея. Были машины с изюминкой.
45
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Я бы Супру взял
Не жалко 20 000 рублей то за сутки?
9
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Danila-GFX
А где же марк 2 90 турер V ?
Там же где и всегда был!
44
11
Ответить
kashka malashka
Тут недавно на районе видел белый эволюшн в кузове универсал и белую мазду рх7 в околостоковом состоянии. Можно у нас тоже такую аренду этих замечательных машин?
9
2
Ответить
Savik
У "Селики" так зад почти один в один с "Мустанга" содрали )
22
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Йети Бигфутович
А по теме - жалко, расколотят раритеты арендаторы-ездюки.
Там скорее всего такой договор аренды что будешь следить за машиной лучше чем за своей машиной или сам за собой.
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84
42
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Danila-GFX
А где же марк 2 90 турер V ?
Это пока не ретро.
14
1
Ответить
Петр
Ольга
Savik
У "Селики" так зад почти один в один с "Мустанга" содрали )
Они (как бы) этого никогда и не скрывали - в 70-80 годы переработка американского дизайна со своей изюминкой являлась нормальной практикой для японцев.
37
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Danila-GFX
А где же марк 2 90 турер V ?
Это раритет что ли?У нас такие через день на столбы наматываются.Всё думаю,когда они уже закончатся то.
19
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
ПАЛАСИО
Прикоснуться к Легендам не дешево
Я прикасаюсь к легенде каждый день :)
20
 
Ответить
Nikita
Красноярск
их отожмут за пару месяцев
1
10
Ответить
  
Сообщений: 339
Йети Бигфутович
Дром, вы бы лучше рассказали, почему у вас раздел с запчастями рухнул.
Да там вообще весь сайт рухнул кроме главной страницы. Авторизация не работала, раздел продажи авто и запчастей тоже.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Savik
У "Селики" так зад почти один в один с "Мустанга" содрали )
они в те годы особо не стеснялись дизайн у популярных моделей переть. Ее в США так и гнали под лозунгом "мустанг для бедных" )
3
1
Ответить
Savik
Or1s
они в те годы особо не стеснялись дизайн у популярных моделей переть. Ее в США так и гнали под лозунгом "мустанг для бедных" )
Ну так базовый "Мустанг" с 2.8 движком стоил довольно дёшево , это у нас бытует миф что они поголовно с все V8 и менее пяти литров
14
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
у меня 1989 тойота, вряд ли раритет....
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
 
 
Ответить
Разбор Полетов
Кипер
У нас и к не легендам прикоснуться дорого... Иногда хочется посидеть в том что казалось фантастическими летающими тарелками, только только появившимися после жигулей и москвичей!
Две праворучки 83 и 84 годов в огороде стоят, в землю вросли уже, соответственно с 1995 и с 2007 года. Коты живут в них. Надо бы сдать на металл, но жалко. Вот через 20 лет пойду на пенсию и соберу из двух одну, а пока только могу дать посидеть в них занедорого, прикоснуться к легенде.
6
2
Ответить
Левин и Селика - машины из 70х самые красивые
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
с удовольствием прокатнулся бы...
2
 
Ответить
Besyachka
Savik
У "Селики" так зад почти один в один с "Мустанга" содрали )
Арочки маловаты у Селики.
 
 
Ответить
Besyachka
Or1s
они в те годы особо не стеснялись дизайн у популярных моделей переть. Ее в США так и гнали под лозунгом "мустанг для бедных" )
Забавно, Мустанг сам по себе как бюджетная машина позиционировался.
6
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не жалко 20 000 рублей то за сутки?
средняя месячная зарплата среднего раиссянина. так сказать средний клас
......................................
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Savik
Ну так базовый "Мустанг" с 2.8 движком стоил довольно дёшево , это у нас бытует миф что они поголовно с все V8 и менее пяти литров
Там в зависимости от поколения и 2-2.3 литровые 4 цилиндровики были не говоря про v6. Но японцы тогда были как корейцы 10 лет назад - делали то же самое но еще проще, дешевле и зачастую надержнее.
У мустанга 2.8 было младшей версией, у селики 2.2 старшей. А начиналась она с 1.6 в америке кажется.
В 71 самый простой мустанг стоил 3000 долларов, а селика 2500. А потом появились более дешевые версии с базовой ценой от 2100.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Скоро все японские культовые тачки в Штаты перетащат. :)
Фото моё, сделано вчера.
Четыре (!) 32-х Гэтэра, 70-я Супра и МР-ка первого поколения.
Canton, Georgia. Это городишко рядом с Атлантой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
EZDOC
Хабаровск
Danila-GFX
А где же марк 2 90 турер V ?
Ретро это когда машине более 30 лет!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Raven
Скоро все японские культовые тачки в Штаты перетащат. :)
Фото моё, сделано вчера.
Четыре (!) 32-х Гэтэра, 70-я Супра и МР-ка первого поколения.
Canton, Georgia. Это городишко рядом с Атлантой.
У них же правило 25лет. Первые 25 лет в других странах мира еще могут быть интересные машины, но потом они все попадают в США )
У них там скоро даже редких кейкаров вроде аз1 и капучины будет больше чем в Японии.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Raven
Скоро все японские культовые тачки в Штаты перетащат. :)
Фото моё, сделано вчера.
Четыре (!) 32-х Гэтэра, 70-я Супра и МР-ка первого поколения.
Canton, Georgia. Это городишко рядом с Атлантой.
Только это не мрка а mazda rx7 в кузове FC (второе поколение).
5
 
Ответить
EZDOC
Хабаровск
Сайры с 2,8 мотором в кузове МZ10 не было!!!
 
1
Ответить
Алексей Скультецкий
Чулым
Savik
У "Селики" так зад почти один в один с "Мустанга" содрали )
Япы, так и делали в те года и даже превзошли их в чём- то
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Йети Бигфутович
Дром, вы бы лучше рассказали, почему у вас раздел с запчастями рухнул.
Что с сайтом, baza.drom не открывается
2
1
Ответить
Ssnake
Хабаровск
EZDOC
Сайры с 2,8 мотором в кузове МZ10 не было!!!
Даа, зато было в кузове MZ11.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Отменять ЕВРО4-6,отменить таможню!В России появится столько отличных автомобилей!!!И пути - возможности найдутся!
8
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Какое совпадение. А у нас в Минпромторге, как раз тоже задумали возродить производство раритетных автомобилей. Вот что значит прогрессивное мышление наших министров.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Or1s
Только это не мрка а mazda rx7 в кузове FC (второе поколение).
Внимательно присмотрелся - да, согласен. Ошибся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Йети Бигфутович
Дром, вы бы лучше рассказали, почему у вас раздел с запчастями рухнул.
а че не так?
1
1
Ответить
15171636
Нужен срочно такой же сервис во Владивостоке из перепиленных марков
3
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 760
Евген38
Это раритет что ли?У нас такие через день на столбы наматываются.Всё думаю,когда они уже закончатся то.
Столбов то? Да на долго ещё хватит.
3
1
Ответить
Разбор Полетов
Две праворучки 83 и 84 годов в огороде стоят, в землю вросли уже, соответственно с 1995 и с 2007 года. Коты живут в них. Надо бы сдать на металл, но жалко. Вот через 20 лет пойду на пенсию и соберу из двух одну, а пока только могу дать посидеть в них занедорого, прикоснуться к легенде.
коты зассут их настолько, что никакие химчистки не помогут, придется приплачивать, чтобы кто-то в ней посидел
сдай на металл, пока можно
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Целика и левин топовые.
1
 
Ответить
jdm187
Это не МР 2, это RX 7 SAVANNA
 
 
Ответить
jdm187
jdm187
Это не МР 2, это RX 7 SAVANNA
Сорри, уже ответили)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Разбор Полетов
Две праворучки 83 и 84 годов в огороде стоят, в землю вросли уже, соответственно с 1995 и с 2007 года. Коты живут в них. Надо бы сдать на металл, но жалко. Вот через 20 лет пойду на пенсию и соберу из двух одну, а пока только могу дать посидеть в них занедорого, прикоснуться к легенде.
Через 20 лет на месте, где эти машины стояли можно яблони высаживать! Железа в земле будет по самые колени!
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
целика конечно лайба
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MARSllK
Это пока не ретро.
Да здрасьте! в этом году 30 лет! уже ретро...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Raven
Скоро все японские культовые тачки в Штаты перетащат. :)
Фото моё, сделано вчера.
Четыре (!) 32-х Гэтэра, 70-я Супра и МР-ка первого поколения.
Canton, Georgia. Это городишко рядом с Атлантой.
Ну дык...они всё что старше 30 лет стали активно тащить, как правило всякий jdm, и даже обычные Крауны.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Or1s
У них же правило 25лет. Первые 25 лет в других странах мира еще могут быть интересные машины, но потом они все попадают в США )
У них там скоро даже редких кейкаров вроде аз1 и капучины будет больше чем в Японии.
Не будут, аз1, бит, каппучино очень дорого стоят на аукционах.
 
 
Ответить
klipsidralist
Иркутск
Алексей Владимирович
Пусть в Россию едут, тут таких ведер пол страны.
Нет у нас таких. Даже запчастей на них не осталось((
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 64
Такой сервис уже есть в Москве и Питере https://autobnb.ru/
 
 
Ответить
Разбор Полетов
Хз Хз
коты зассут их настолько, что никакие химчистки не помогут, придется приплачивать, чтобы кто-то в ней посидел
сдай на металл, пока можно
Уже ******и !!! Но в этом вся фишка!!! Пусть стоят, котам тоже куда-то баб своих водить надо.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
vadik5687
Не будут, аз1, бит, каппучино очень дорого стоят на аукционах.
Так они потому и стоят дорого. На них цены х2 взлетели аккурат когда они 25 летний барьер прошли )))
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Алексей Владимирович
Пусть в Россию едут, тут таких ведер пол страны.
Намного больше.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Czesirski
Даешь марка-черностоя и левина ае86!
Вы что , там поберушки в 90 х застряли ли.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
dmitry e
Главное наших за руль раритетной Супры не пускать.
это точно
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Danila-GFX
А где же марк 2 90 турер V ?
На разборке.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
kashka malashka
Тут недавно на районе видел белый эволюшн в кузове универсал и белую мазду рх7 в околостоковом состоянии. Можно у нас тоже такую аренду этих замечательных машин?
Срочно берите.Но не в коем случае европейский автохлам.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Алексей Владимирович
Пусть в Россию едут, тут таких ведер пол страны.
Куда в Красноярск что ли?
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Кипер
"Сарайка" на мой взгляд по круче будет...
Сарайка она и есть сарайка, типа таз, газ и прочий отечественный автохлам.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
skauzer_
Дааааааааа вот это кайф
+ . Я бы в жизни не взял в аренду российский автохлам.Накатался вдоволь на этом ,действительно отвратительном хламе.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не жалко 20 000 рублей то за сутки?
там дворник 300 тыс руб получает. Они могут себе позволить.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Инженер 98
Вы что , там поберушки в 90 х застряли ли.
А ви таки не умеете в сарказм. )))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Инженер 98
там дворник 300 тыс руб получает. Они могут себе позволить.
Я лимузин недавно в прокат брал за 7500 на три часа.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить