Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Субкомпактный электромобиль Toyota начали продавать всем желающим

Субкомпактный электромобиль Toyota начали продавать всем желающим

23 Декабря 2021 | 11179 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
464 (71%)
192 (29%)

Toyota Motor 23 декабря начала в Японии свободную продажу своего субкомпактного двухместного электромобиля C+ Pod. Напомним, эта машина производится с конца 2020-го, более года она была доступна для покупки только корпоративным клиентам, в первую очередь сервисам каршеринга (поминутной аренды авто).

Цена C+ Pod для физлиц варьируется от 1,65 до 1,716 млн иен (=1,060-1,1 млн рублей). Машина предлагается в том числе в лизинг, причем с условием утилизации батареи после исчерпания ее ресурса.

Длина, ширина и высота C+ Pod составляют 2490, 1290 и 1550 мм соответственно. Электромотор смонтирован в задней части и приводит в движение заднюю ось. Мощность двигателя — всего 9,2 кВт (13 л.с.), крутящий момент — 56 Нм. Его питает литий-ионная батарея емкостью 9,06 кВт*ч, запас хода на одной зарядке достигает 150 км. Для восполнения энергии с 0 до 100% требуется 5 часов, кроме того, машина сама может служить источником энергии для внешних устройств: для этого под сиденьем водителя есть розетка, время работы на раздачу электричества — до 10 часов. 

C+Pod сделан максимально простым — например, боковые стекла здесь не имеют опускного механизма, вместо этого — небольшие вручную открываемые форточки. C+ Pod — это даже не полноценный автомобиль, поскольку он заточен под класс L7e, то есть тяжелые квадрициклы по международной классификации (не путать с квадрОциклами). Они могут ездить по дорогам общего пользования, при этом стоимость страховки для них рассчитывается по пониженному, мотоциклетному тарифу, также они облагаются льготным транспортным налогом. 

Благодаря скромным размерам Toyota C+ Pod имеет минимальный радиус разворота — 3,9 м.

Toyota C+ Pod
Toyota C+ Pod
 
Toyota C+ Pod
Toyota C+ Pod
 
Toyota C+ Pod
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Тойота решила посоперничать с китайскими электроколясками?
38
49
Ответить
Артём
Донецк
Руль какой-то непропорционально большой
20
28
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Домой такой надо.
17
14
Ответить
    
Сообщений: 1653
Прикольно. Я бы на таком поехал за авокадо и цветной капустой. Ну каперсы еще можно с анчоусами в бардачок закинуть..
48
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3 года на аукционе за сколько можно будет купить такую игрушку?
58
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Где там электромобиль "Кама" мэйд ин супердежава?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
90
16
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
ценник какой-то негуманный, даже для Японии
39
15
Ответить
14197299
Москва
Несмотря на скептицизм местных экспертов именно доля подобного рода малышей-ситикаров растет быстрее всего в мире .
В соседнем Китае авто подобного формата Wuling Hoingguang Mini EV ( на картинке ) уже входит в топ-3 местного авторынка с продажами по 50 тыс авто в мес.
48
18
Ответить
Артём
Руль какой-то непропорционально большой
Руль стандартный, просто электроколяска маленькая )
38
5
Ответить
KGBWatchingYou
Домой такой надо.
В те дома, где квартира по 2000 квадратных метров )
25
6
Ответить
154ru
ценник какой-то негуманный, даже для Японии
Так электрический транспорт без дотаций и занижения стоимости компаниями именно столько стоит. Отнять из стоимости 10 тысяч евро, как в Германии, получится 300к рублей на наши деньги.
24
10
Ответить
14197299
Несмотря на скептицизм местных экспертов именно доля подобного рода малышей-ситикаров растет быстрее всего в мире .
В соседнем Китае авто подобного формата Wuling Hoingguang Mini EV ( на картинке ) уже входит в топ-3 местного авторынка с продажами по 50 тыс авто в мес.
Точно. Аналитики, а не балаболки, именно таким электромашинам прогнозируют будущее в городах. При чем не личный транспорт, а крашеринг.
20
19
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
14197299
Несмотря на скептицизм местных экспертов именно доля подобного рода малышей-ситикаров растет быстрее всего в мире .
В соседнем Китае авто подобного формата Wuling Hoingguang Mini EV ( на картинке ) уже входит в топ-3 местного авторынка с продажами по 50 тыс авто в мес.
он хотя бы не двухместный и в два раза дешевле.
12
17
Ответить
Sasha Koen
Так электрический транспорт без дотаций и занижения стоимости компаниями именно столько стоит. Отнять из стоимости 10 тысяч евро, как в Германии, получится 300к рублей на наши деньги.
Да ну что ты басни-то травишь опять? Какие "10 000" евро? А может, лучше раздавать эти повозки, как Мирай в США?))
10
12
Ответить
Sasha Koen
Рисоводы, гляньте хоть, как выглядит нормальный европейский электро ситикар, а то так и будете думать, что тойотка лучше)
32
60
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Артём
Руль какой-то непропорционально большой
Это не руль большой, это вся машина по сравнению с ним микроскопическая))
17
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
KGBWatchingYou
Домой такой надо.
Вот так?
28
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3 года на аукционе за сколько можно будет купить такую игрушку?
с 01.01.22 возвращают пошлины, так что забудь......
14
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Бмв i3...
6
6
Ответить
Василий
Хабаровск
для небольших городов нормальный вариант. особенно если зимы тёплые.
10
9
Ответить
для каршера норма авто, просто из пункта а в пункт б доехать, да подешевле
8
1
Ответить
Sasha Koen
А теперь сравним этот тойотовский полуфабрикат и с немецким нормальным продуктом:
Тойотка - 2.5 м длины, 13 лс. и 150 км запас хода, 0 комфорта
Смарт - 2.7м длины, 80лс и 159км запас хода, современный системы безопасности, климат и круиз контроль и прочие блага
28
35
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15946
Роман Рич
для каршера норма авто, просто из пункта а в пункт б доехать, да подешевле
Не для наших городов с нашим движением. У нас только в каких то закрытых зонах на таких малышках можно безопасно гонять.
Путешествуйте!
8
10
Ответить
10121945
Новоуральск
Shepster
Где там электромобиль "Кама" мэйд ин супердежава?
Вы тоже частичка этой супердержавы
15
9
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Побольше таких надо, а то обитатели человейников скоро горло будут друг другу грызть за парковку.
А такую можно подмышку взять, и на балкон.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
18
2
Ответить
Sasha Koen
Точно. Аналитики, а не балаболки, именно таким электромашинам прогнозируют будущее в городах. При чем не личный транспорт, а крашеринг.
Вова, Car Sharing или каршеринг. Я понимаю, что ты это слово с интернета узнал, но хоть пиши его правильно, диванная балаболка)
10
22
Ответить
АМК
Че там про "лосиный тест"? Или "это другое"?
9
12
Ответить
Sasha Koen
АМК
Че там про "лосиный тест"? Или "это другое"?
"Итак, разблокировав машину, я, как обычно, нажали на тормоз и включили питание. После включения он показывает расстояние 150 км, и как только я включаю кондиционер, оно упало до 80 км. В целях безопасности в автомобиле нет усилителя рулевого управления, поэтому при повороте с полной остановки он может показаться немного тяжелым."
- это цитата одного из пользователей C-Pod.
9
12
Ответить
Андрей Бессонов
Артём
Руль какой-то непропорционально большой
Это ширина непропорционально маленькая
7
 
Ответить
Андрей Бессонов
KGBWatchingYou
Домой такой надо.
Нормально , ездить с бабкой по магазинам раз в неделю . Мечта адмирала !!!
5
2
Ответить
Андрей Бессонов
14197299
Несмотря на скептицизм местных экспертов именно доля подобного рода малышей-ситикаров растет быстрее всего в мире .
В соседнем Китае авто подобного формата Wuling Hoingguang Mini EV ( на картинке ) уже входит в топ-3 местного авторынка с продажами по 50 тыс авто в мес.
А кататься по городу большего и не надо
4
2
Ответить
Андрей Бессонов
В те дома, где квартира по 2000 квадратных метров )
Я бы по двору катался , к теплице , потом за малиной . Там смородина
3
3
Ответить
Андрей Бессонов
Sasha Koen
Вова, Car Sharing или каршеринг. Я понимаю, что ты это слово с интернета узнал, но хоть пиши его правильно, диванная балаболка)
ну , они же тоже бьются , значит крашеринг
5
2
Ответить
Sasha Koen
Короче, это - убийца Теслы от тойотки. Фанаты, как всегда, все в восторге, но ни один не купит. Остальным - очередной повод для лулзов. Может, когда старый Тойода свалит, что-то и изменится, но пока что удел тойотки в электромобилях - клеить свои лейбы на китайские электромобили.
10
17
Ответить
Denis
Москва
Артём
Руль какой-то непропорционально большой
Это просто повозка такая маленькая. По сравнению с ней даже кейкары - автобусы.
9
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
очень дорого за такую букашку
9
4
Ответить
17471775
Иркутск
Самое то, машина для курьера или торг.преда по городу )
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Хороший ход, очередь на новый кукурузер два года, надо же будет ожидающим эти два года на чём-то кататься, вот они и купят эту мотоколяску )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Хороший формат для глобального энергетического кризиса.
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
eremite
Вот так?
А чего тут удивляться.
Я в 1985 году КПП от горбатого запорожца в квартиру затащил (на улице под 40град было), в ванной отмыл (потом дольше ванну оттирал - бывшая сказала даже чище стало) и отремонтировал.
Эх молодость - членом суда, членом туда (это из анекдота).
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
9
 
Ответить
sergeykv
очень дорого за такую букашку
Можно и дешевле, если сделать машину «из*****а и палок», как, например, сделали машины Китайцы и Ситроен, показанные выше по тексту. А Тойота сделала коммерческую повозку, которая создана долго работать и помогать зарабатывать.
10
12
Ответить
zogar-zag
Хороший ход, очередь на новый кукурузер два года, надо же будет ожидающим эти два года на чём-то кататься, вот они и купят эту мотоколяску )))
А потом будут ее в багажнике возить
 
2
Ответить
Denis
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через 3 года на аукционе за сколько можно будет купить такую игрушку?
За 300
2
 
Ответить
Японский Патруль
по Рублевке ездить
4
1
Ответить
Sasha Koen
Можно и дешевле, если сделать машину «из*****а и палок», как, например, сделали машины Китайцы и Ситроен, показанные выше по тексту. А Тойота сделала коммерческую повозку, которая создана долго работать и помогать зарабатывать.
Очередной пример твоего пустого трепа: ни фактов, ни доказательств. Я тебе цифры, а ты - пустой треп. Я тебе сравнения - а ты свое больное воображение. Я тебе фото аналогов, а ты - писк из-под дивана). Слился воффка снова.
9
9
Ответить
Besyachka
И что с этим делать? На его фоне даже кей-кары выглядят огромными.
4
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Красноярец в Москве
А чего тут удивляться.
Я в 1985 году КПП от горбатого запорожца в квартиру затащил (на улице под 40град было), в ванной отмыл (потом дольше ванну оттирал - бывшая сказала даже чище стало) и отремонтировал.
Эх молодость - членом суда, членом туда (это из анекдота).
Нормально, я тоже на газовой плите поршни в ведре с раствором соды и мистер-чистера кипятил :)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Красноярец в Москве
А чего тут удивляться.
Я в 1985 году КПП от горбатого запорожца в квартиру затащил (на улице под 40град было), в ванной отмыл (потом дольше ванну оттирал - бывшая сказала даже чище стало) и отремонтировал.
Эх молодость - членом суда, членом туда (это из анекдота).
Кореш дома движок от Оки полностью перебирал, правда не в ванной, а на кухне.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
17502354
Sasha Koen
Рисоводы, гляньте хоть, как выглядит нормальный европейский электро ситикар, а то так и будете думать, что тойотка лучше)
А будь этот Тойота поверь, не минусили бы, а говорили мол - "совершенство, верх инженерной мысли, пробежит до границы галактики и обратно ну и все в этом духе"
5
6
Ответить
Sasha Koen
17502354
А будь этот Тойота поверь, не минусили бы, а говорили мол - "совершенство, верх инженерной мысли, пробежит до границы галактики и обратно ну и все в этом духе"
Это точно
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Конферансье
Бмв i3...
БМВ передит эту букашку и не заметит даже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
Аlex fcsm72
Shepster
Где там электромобиль "Кама" мэйд ин супердежава?
тяжело жить в стране, которую ненавидишь? Вроде уехать в страну эльфов сейчас не проблема. И у нас воздух свежее станет
7
7
Ответить
Любая статья о Тойоте всегда как лакмусовая бумажка для выявления imbecillus у местных экспертов.
8
4
Ответить
13035703
Артём
коммунист
БМВ передит эту букашку и не заметит даже.
Что что сделает????
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
коммунист
БМВ передит эту букашку и не заметит даже.
Эпичная битва насекомых получится))))
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Dubhe
Прикольно. Я бы на таком поехал за авокадо и цветной капустой. Ну каперсы еще можно с анчоусами в бардачок закинуть..
У нас больше половины семиместных двухсотых Крузаков ежедневно возят одно тело и кубометры воздуха на работу и обратно. Но это у нас. А в той же Японии или в Европе мыслят иначе, поэтому такие автомобильчики имеют спрос.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
4
 
Ответить
acp1dmn
С такими ценами на топливо в России - почему бы и нет? Дом-работа-дом самое то.
А для выездов на природу/супермаркеты/отдых с семьей иметь большой семейный автомобиль.

другое дело, что пошлины будут как всегда конские. У нас же все для людей.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вот уж реально мотак с крышей. Кей-кар рядом будет как лайнер.
2
 
Ответить
Владимир
Яшкино
В те дома, где квартира по 2000 квадратных метров )
Чтобы до туалета успеть?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Shepster
Где там электромобиль "Кама" мэйд ин супердежава?
Еще пару лет, пару миллионов из бюджета, и зайдет😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
eremite
Вот так?
Советские мультипликаторы смотрели в будущее 😂👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
eremite
Нормально, я тоже на газовой плите поршни в ведре с раствором соды и мистер-чистера кипятил :)
От КРаЗа 😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Кореш дома движок от Оки полностью перебирал, правда не в ванной, а на кухне.
У нас в поселке парень в комнату на зиму Юпитер 5 загонял и всю зиму по болтикам перебирал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Аlex fcsm72
тяжело жить в стране, которую ненавидишь? Вроде уехать в страну эльфов сейчас не проблема. И у нас воздух свежее станет
А в чем он выразил ненависть? Или у паЦриотов любая обоснованная критика пердаки сразу подрывает?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
acp1dmn
Как рабочий вариант-у родственника Патриот для семьи и Ока на работу гонять😂
1
 
Ответить
Aisen
Не для наших городов с нашим движением. У нас только в каких то закрытых зонах на таких малышках можно безопасно гонять.
это авто не для наших дорог создано, а для японии, поэтому у них всё норм будет
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15946
Роман Рич
это авто не для наших дорог создано, а для японии, поэтому у них всё норм будет
Так я что написал? 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Vi RUS
У нас в поселке парень в комнату на зиму Юпитер 5 загонял и всю зиму по болтикам перебирал.
Я у одного кренделя Ижак в квартире видел, причём в хрущёвке и на 5-м этаже )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Я у одного кренделя Ижак в квартире видел, причём в хрущёвке и на 5-м этаже )))
😂😂😂👍
 
 
Ответить