Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила спорткар 86 нового поколения

Toyota представила спорткар 86 нового поколения

05 Апреля 2021 | 19232 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
939 (80%)
229 (20%)

Toyota Motor представила спорткар GR 86 — эта модель пришла на смену GT 86, выпускавшейся в 2012-2021 годах. Новинка, как и ее предшественница, разработана в тесной кооперации с Subaru и унифицирована с BRZ (теперь уже второй генерации). Одновременно показан праворульный вариант нового BRZ (леворульный представили в ноябре 2020-го). 

Основная информация известна еще с прошлой осени. GR 86/второй BRZ построены на модернизированном шасси «близнецов» предыдущего поколения — машины сохранили свою собственную ходовую часть, то есть не переведены на «всетойотовскую» базу TNGA (хотя были такие ожидания).  

Впереди в шасси применили спроектированный с нуля подрамник, его торсионная жесткость относительно моделей-предшественниц увеличена на 60% — это улучшило управляемость. Передняя подвеска имеет конструкцию типа МакФерсон, задняя выполнена на двойных поперечных рычагах. 

Все штампованные части кузовов у GR 86 и нового BRZ идентичные. По силовому каркасу автомобили частично унифицированы с предшественниками, но конструкция основательно переработана — жесткость на кручение возросла на 50%. Различия в экстерьере между двумя моделями сводятся к индивидуальным передним бамперным группам.

Компоновка у купе классическая, двигатель продольный, расположен спереди, привод задний. 

Длина, ширина и высота GR 86/нового BRZ составляют 4265, 1775 и 1310 мм соответственно, колесная база — 2575 мм. То есть машины чуть-чуть крупнее своих предшественников.

Технически GR 86 и BRZ повторяют друг друга. Вопреки слухам Toyota получила тот же двигатель, который имеет новый BRZ, — это 2,4-литровый «оппозитник» Subaru мощностью 235 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, степень сжатия 12.5:1, он работает в связке с 6-скоростной «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом» с подрулевыми лепестками. Напомним, что старые GT 86/BRZ оснащались 2,0-литровым оппозитным мотором мощностью 200 л.с.

Снаряженная масса базового GR 86 с МКП составляет 1270 кг, это на 11 кг больше, чем у GT86. Разница в весе могла быть еще больше, но конструкторы ради ограничения снаряженной массы применили алюминиевые крылья, крышу и капот. Вес перераспределен таким образом, чтобы снизить центр тяжести.

Разгон с 0 до 100 км/ч у GR 86/BRZ занимает 6,3 секунды, у предшественников было 7,4 секунды. 

В интерьере — семидюймовая цифровая комбинация приборов, слева от нее располагается дополнительный счетчик, который способен отображать информацию о боковых перегрузках, а также температуре антифриза. Мультимедийная система с 8-дюймовым экраном поддерживает протоколы Android Auto, Apple CarPlay и Bluetooth, к ней подключена камера заднего вида. Посадочная формула салона 2+2. Спортивные «ковши» с развитой боковой поддержкой обшиты красной прострочкой, заднее сиденье можно сложить, при этом свободного пространства хватит для перевозки горного велосипеда, клюшек для гольфа или даже гоночных шин с инструментами для трека.

Техническая разница между GR 86 и новым BRZ сводится к индивидуальным настройкам шасси. Над управляемостью Toyota работали специалисты подразделения Toyota Gazoo Racing.

На японском рынке продажи нового Subaru BRZ стартуют летом 2021 года, Toyota GR 86 выйдет осенью. Выпуск автомобилей будут вести на заводе Subaru Gunma в Японии.

И еще: презентация новых спорткаров — это и есть то самое обещанное совместное мероприятие Toyota и Subaru, которое анонсировалось под громким слоганом Let’s make ever-better cars Together! («Давайте делать лучшие автомобили вместе!»).

Toyota GR 86 и Subaru BRZ второго поколения
Toyota GR 86 и Subaru BRZ второго поколения
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Toyota GR 86
 
Toyota GR 86
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Subaru BRZ нового поколения
 
Subaru BRZ нового поколения
Toyota GT 86 (2012-2021)
 
Toyota GT 86 (2012-2021)
Toyota GT 86 (2012-2021)
 
Toyota GT 86 (2012-2021)
Subaru BRZ первого поколения (2012-2020)
 
Subaru BRZ первого поколения (2012-2020)
Subaru BRZ первого поколения (2012-2020)
 

Комментарии

SHEIDAR
Новый кузов для дрифта это всегда хорошо
134
16
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ТОЙОТА РУЛИТ и ДОКАЗЫВАЕТ ДЕЛОМ ...
91
179
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
В новости про всероссийский диктант пдд отключили каменты... Мы бы там высказались, конечно!
Я проголосовал не за того...
68
4
Ответить
Из 7 секунд выехали! Пушка-гонка!
119
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Я не понял... отличаться то ценой хотя бы будут ?
Я проголосовал не за того...
33
3
Ответить
.
Новосибирск
Лучше бы турбо двушку с леворга поставили на 300 лосей и по пошлине бы нам меньше было
80
19
Ответить
.
Новосибирск
.
Лучше бы турбо двушку с леворга поставили на 300 лосей и по пошлине бы нам меньше было
Хотяяяя... пошлина была бы меньше по привозу, но налог на 300 лс это конь, палка с двумя концами какая то. Россия....
59
7
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Когда читаю про увеличение жёсткости чего-то там на 50-60%, каждый раз думаю - это что, раньше настолько всё было сопливое и гнущееся?
206
7
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
Простенько снаружи, откровенно устарело внутри. По технике середнячок. Гора родила мышь.
76
78
Ответить
Fender
Иван Иванов
Из 7 секунд выехали! Пушка-гонка!
На бумаге если только. Эти поделки свои заявленные никогда не ехали.
36
89
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Пресный и неинтересный совсем
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
46
57
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
имхо, на MMC FTO стала похожа(( 235 коней без наддува- весьма крутильмый моторчик, задорная зажигалка должно быть получилась. на фотах редлайн на тахометре так и не смог разглядеть, интересно до каких оборотов раскручивается мотор
41
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Александр Вэ
Когда читаю про увеличение жёсткости чего-то там на 50-60%, каждый раз думаю - это что, раньше настолько всё было сопливое и гнущееся?
Это из разряда замеров расхода топлива и ходя на одной зарядке у электро...как считать одним словом.
2
1
Ответить
17653144
Хороша!
18
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42879
Как-то с морды теперь слишком на ягуар похожа. Не то, что б это плохо - походить на авто вчетверо дороже - но все так как-то странно. А где свой дизайн?
13
15
Ответить
Ехидный
Челябинск
Иван Иванов
Из 7 секунд выехали! Пушка-гонка!
Мой валовый нечипованный Тигуан легко выезжает из 7 секунд :)
18
83
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
металлочерепица производство
ТОЙОТА РУЛИТ и ДОКАЗЫВАЕТ ДЕЛОМ ...
Да да, попутно имея хомячков)
20
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
мало первого поколения на дорогах. у нас штуки 3 всего видел

второго поколения, с таким курсом, вообще не будет
море удачи
дачу у моря
15
9
Ответить
Олег
Москва
какая-то шляпа
27
37
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Плохая машина, не скрепная. Трубы нет канализационной.
20
10
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
морда, как у ягуара. по идее, должна быть веселой
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
хахах, почитал ТТХ и ржунемогу, в ветер обещал пушку гонку
24
39
Ответить
АМК
Неплохие Тойота Крым и Субару Крым. Но без складной крыши.
5
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
На новую NSX похожа сзади
14
38
Ответить
Eternal Hate
какое же страшилище сзади
15
28
Ответить
16358690
ну вот не только хонда и ниссан умеют делать спорткары. теперь ещё и папа родил GR,Supra.
5
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Если они практически полностью унифицированы и разница лишь в бампере, то путем небольших манипуляций, можно под настроение ездить то на субару, то на тойоте ))
15
 
Ответить
Олег
Благовещенск
На mitsubishi FTO похоже больше
11
2
Ответить
leadsled
Краснодар
вагосеков ща оплавит с кормы)) даже бомжи на рено подтянулись)
33
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Неплохой глубокий рейстайлинг очень удачного автомобиля десятилетия (по мнению редакции Drive). Турбо здесь ни к чему, все равно после 50000 км народ спавил JZ/UZ под капот Хачироку.
Салон больше понравился, прошлый был откровенно простоват и уныл.
20
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
металлочерепица производство
ТОЙОТА РУЛИТ и ДОКАЗЫВАЕТ ДЕЛОМ ...
Серьезно?)) Показали Субару с шильдиком тайоты, а вы говорите оу какая тайота молодец. Больные
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
27
18
Ответить
     
Сообщений: 2528
Мне кажется экстерьер у прошлого поколения был симпатичнее... новое какое то совсем дутое стало...
14
1
Ответить
Fender
Получается, слова Тойоты «не хотим заниматься простым бейдж-инжинирингом» оказались обычным трёпом. По сути это один и тот же автомобиль. Иная настройка подвески и рулевого управления принципиально ничего не решают.
22
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Fender
Получается, слова Тойоты «не хотим заниматься простым бейдж-инжинирингом» оказались обычным трёпом. По сути это один и тот же автомобиль. Иная настройка подвески и рулевого управления принципиально ничего не решают.
Ну а что в этом плохого? Отличный доступный дрифткар/корч, пусть и под двумя разными брендами.
17
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Or1s
Мне кажется экстерьер у прошлого поколения был симпатичнее... новое какое то совсем дутое стало...
Он был ярче. Сейчас все более сдержанно снаружи.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
cnupum
Я не понял... отличаться то ценой хотя бы будут ?
Конечно, тойота буде дороже.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Александр Вэ
Когда читаю про увеличение жёсткости чего-то там на 50-60%, каждый раз думаю - это что, раньше настолько всё было сопливое и гнущееся?
Ну, а если ретроспективно сложить все увеличения, выясниться, что раньше машины делали из пластилина ...
14
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Сдувается божественная тойота? 😁
То на z4 значок свой вешают, то на мазду 2, теперь вот опять на зубару😁
24
19
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Fender
На бумаге если только. Эти поделки свои заявленные никогда не ехали.
Оуууу! Эксперт 80-го уровня! 🥱
26
12
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Eternal Hate
какое же страшилище сзади
Ну-ка свою фотку выложи-ка))))
17
6
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Сергей Сергей8989
Серьезно?)) Показали Субару с шильдиком тайоты, а вы говорите оу какая тайота молодец. Больные
ЯМАХА РУЛИТ
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
металлочерепица производство
ЯМАХА РУЛИТ
РУЛЬ РУЛИТ
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Очень хорошо, что Субару с Тойотой продолжили и сделали второе поколение, несмотря на сплетни журналистов и поддакивание местных пассивов. В век помешательства на электричках выходят классические купе без аккумуляторов. Молодцы.
В этом классе и сегменте цен редкая машина. Зетка, но она подороже будет за счёт мощности. Может, все же приготовили сюрприз и позже выйдут надутые заряженные версии. Как-то Тойода проговорился, что ГР86 будет интересней Супры. Что он имел в виду, ни кто не знает.
26
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не пойму сарказма про то, что Тойота повесила шильдик на Субару? Коробки Айсин, голова Тойота, деньги общие. Так все свои машины делает Ваг, Рено, ПСА и тд. В своём глазу бревно не видно?
33
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
С первой модели смотрю предвзято. Спортивная , но надо допилить. Все эти бутафорские воздуховоды только бесят.
Сам езжу на японской машине , но это мыкает. Какая то китайщина .главное значки прилепить.
Почему нельзя сделать надёжно и приятно для использования ?!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Пишут, что машина под брендом Тойота будет продаваться в Европе и Японии, а Субару в США.
6
8
Ответить
Fender
MIKHAIL
Оуууу! Эксперт 80-го уровня! 🥱
Не надо быть экспертом, чтобы понять: это корыто поедет быстрее 7 сек. только с горы Фудзи, если сам Император Японии будет его подталкивать сзади.
18
27
Ответить
moviegear
Москва
Владел 3 года 80-й Супрой, накатал около 40 000 км, когда многие соклубники до сих пор и 10 000 км не проехали.
Да, классно на турбоджее разгоняться, всем авто суперский, но сев за GT86 понял, что существуют более слабые и намного весёлые авто. По факту ГТшка очень весёлый автомобиль и управляется очень классно. Так сказать - уже не селика, но ещё и не Супра и в этом её прикол. Лёгкая, юркая, сразу задумываешься о трек-днях.
Конечно, кукарекающих не впечатляет ТТХ и оппозит, но оно понято - такие катаются на троллейбусах и на каких-нибудь "гоночных" Пежо 206 и РоиСолярисах от каршеринга. Для них если у тебя на фантике Турбы максималка 330 км/ч, а у соседа Васька 331 км/ч, то "твая тачка ни валит ваще!" :)
51
8
Ответить
kashka malashka
Ну прикольная такая небольшая машина, 6.3 до сотки и, в теории, хороший потанцевал для корчмы. Характеристики умеренные, а то нынешние пользователи среднестатистических машин стали избалованными, им подавай до сотки выезд из трех секунд, огромный багажник, клиренс, до налоговые моторы и надёжность. И совсем забыли о тех небольших спорткарах, коих раньше была уйма, на любой вкус, цвет и кошелёк, не хватавших звезду с небес в динамических характеристиках, но дававших прекрасный опыт вождения.
21
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
moviegear
Владел 3 года 80-й Супрой, накатал около 40 000 км, когда многие соклубники до сих пор и 10 000 км не проехали. Да, классно на турбоджее разгоняться, всем авто суперский, но сев за GT86 понял, что существуют...
Я немного прокатился на 86й, напоминает карт. Опозит имеет более широкую полку момента, чем рядный атмосферный L4 и реагирует на акселератор мгновенно. Жаль, удалось проехать не по треку, а по городу.
19
15
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Fender
Не надо быть экспертом, чтобы понять: это корыто поедет быстрее 7 сек. только с горы Фудзи, если сам Император Японии будет его подталкивать сзади.
Поедет.
12
3
Ответить
Так себе, дизайн а-ля дизайн Китайский 3-х летней давности
5
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37510
унылый дизайн
8
9
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир_Ветер
Не пойму сарказма про то, что Тойота повесила шильдик на Субару? Коробки Айсин, голова Тойота, деньги общие. Так все свои машины делает Ваг, Рено, ПСА и тд. В своём глазу бревно не видно?
Владимир, ты всё знаешь про свою любимую марку, и если тебя не затруднит, объясни пожалуйста, - почему на заднем диване нет подголовников? Понятно что на этих авто редко кто ездит на галерке, да и места там практически нет, но всё же, в случае если будет наезд сзади, то задние пассажиры рискуют сломать шею. Не уж то Тойота сэкономила на безопасности? Экономия то копеешная...
16
8
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
.
Лучше бы турбо двушку с леворга поставили на 300 лосей и по пошлине бы нам меньше было
Эт слишком сложно
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Владимир, ты всё знаешь про свою любимую марку, и если тебя не затруднит, объясни пожалуйста, - почему на заднем диване нет подголовников? Понятно что на этих авто редко кто ездит на галерке, да и места...
Машину собираются продавать на всех современных рынках, а значит она подготовлена под их законодательства и краштесты (без подголовника ни где не получат сертификат). Верхний сегмент и есть подголовник, посадка глубокая. После обзоров узнаем точнее.
11
11
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Владимир_Ветер
Машину собираются продавать на всех современных рынках, а значит она подготовлена под их законодательства и краштесты (без подголовника ни где не получат сертификат). Верхний сегмент и есть подголовник, посадка глубокая. После обзоров узнаем точнее.
Тоже была такая мысль, что спинка довольно высокая..
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Тоже была такая мысль, что спинка довольно высокая..
Меня больше смущает, что спинка плоская. Ковш будет держать бедра, а голова болтаться? Или она проминается при посадке. Пока не ясно по картинкам
3
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Хороша Тойотка. Надо брать
Путешествуйте!
6
11
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Зато недорогая и эффектная. На то и расчет.
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
5
2
Ответить
djoq
Иркутск
Что старая, что новая. Совсем неинтересный новый кузов, очень скучный. Сильвия в 15-м и, даже, 14-м кузове красивее снаружи, а внутри тем более, а в тюнинге и подавно.
6
4
Ответить
Короче, тойотка в очередной раз не смогла( За те деньги, что будет клянчить тойотка за свой значек, лучше купить 400Z - честный японский спорткар. Ну а если сильно нравится - то Subaru BRZ, но никак не попрошайку-тойотку.
13
17
Ответить
Чисто на поржать скидываю результаты с одного автодрома:
201. Opel Corsa OPC (D) unknown 3:10.88 192 / 1230
202. BMW 123d unknown 3:11.00 204 / 1489
203. Abarth Grande Punto unknown 3:11.06 155 / 1258
204. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236
11
14
Ответить
Видим тут традиционную картину: дизельный хетчбек от БМВ пихает спорткупэ от тойотки. В гэнгбэнге так же принимают участие: Опель Корса и Фиат Пунто. Картина маслом...
14
17
Ответить
moviegear
Москва
vladimir26
Владимир, ты всё знаешь про свою любимую марку, и если тебя не затруднит, объясни пожалуйста, - почему на заднем диване нет подголовников? Понятно что на этих авто редко кто ездит на галерке, да и места...
Сами спросили и сами ответили - нет подголовников, потому что там не сидят рослые люди, которым нужен подголовник.
Покажите другие авто 2+2, где есть подголовник на задних сидениях? А то у вас только Тойота экономит, да ещё и на человеческих жизнях =)
10
4
Ответить
moviegear
Москва
djoq
Что старая, что новая. Совсем неинтересный новый кузов, очень скучный. Сильвия в 15-м и, даже, 14-м кузове красивее снаружи, а внутри тем более, а в тюнинге и подавно.
Что 15-я, что 14-я никогда не догонят на треке 86-ю с её 200 силами.
Продажи о скучном кузове говорят обратное.
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
moviegear
Что 15-я, что 14-я никогда не догонят на треке 86-ю с её 200 силами.
Продажи о скучном кузове говорят обратное.
По сообщениям про БРЗ можно сразу понять, разбирается человек в машинах или его уровень «диванный эксперт» или «блондинка».
10
10
Ответить
12614281
Владимир_Ветер
Очень хорошо, что Субару с Тойотой продолжили и сделали второе поколение, несмотря на сплетни журналистов и поддакивание местных пассивов. В век помешательства на электричках выходят классические купе...
Ты мне помнется про первое поколение свистел как еще еще и вот уже. Про доработаные турбокомрессор киты из штатов. Философию ае 86 для понимающих. Каждый день на работу на таком огонь гонять!)
9
3
Ответить
moviegear
Москва
Антон Черепанов
Чисто на поржать скидываю результаты с одного автодрома:
201. Opel Corsa OPC (D) unknown 3:10.88 192 / 1230
202. BMW 123d unknown 3:11.00 204 / 1489
203. Abarth Grande Punto unknown 3:11.06 155 / 1258
204. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236
Сами смотрели на времена? Эти авто все в одной секунде трек проехали.
Вполне себе одинаковые авто под 200 сил. Вот и едут одинаково.
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12614281
Ты мне помнется про первое поколение свистел как еще еще и вот уже. Про доработаные турбокомрессор киты из штатов. Философию ае 86 для понимающих. Каждый день на работу на таком огонь гонять!)
А ты до сих пор не понял, для чего эти машины? Ну, ты туп, что ещё сказать. Сочувствую
7
10
Ответить
Слышь, Йкспьорд_Доминатор на древнем Эскудо: чего пушка-гонка сливает переднеприводному, более дешевому Polo GTI?
Пока ты гуглишь вопрос, я еще накину результаты с другого автодрома:

85. Suzuki Swift 1.2 SZ4 unknown 1:17.90 w 94 / 1020
101. Toyota GT86 unknown 1:22.10 w 200 / 1236

Это как вообще: Уже даже индус на Сузуки Свифт пихает гонке от тойотки?!
9
15
Ответить
moviegear
Сами смотрели на времена? Эти авто все в одной секунде трек проехали.
Вполне себе одинаковые авто под 200 сил. Вот и едут одинаково.
Ты вовкин бойфренд что ли? Тогда тебе объясню: а тебя не смущает, что вполне обычные переднеприводные хечбеки В-класса едут как специально созданное спорт-купе? Не, не смущает? Я специально не стал постить результаты, где НАСТОЯЩИЕ спорт-купе деклассируют эту рисовозку.
9
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
moviegear
Сами смотрели на времена? Эти авто все в одной секунде трек проехали.
Вполне себе одинаковые авто под 200 сил. Вот и едут одинаково.
Не обращай внимание на этого гАнтона и на 2046 (мурзилка). Это местные малолетние тролли. Им не нужны конструктивные диалоги, просто загаживают все новости о японских машинах.
15
14
Ответить
12614281
Владимир_Ветер
А ты до сих пор не понял, для чего эти машины? Ну, ты туп, что ещё сказать. Сочувствую
Эти машины для извращенцев!)
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12614281
Эти машины для извращенцев!)
Не знаю, кто ты, но уровень низкий низкий.
6
7
Ответить
Еще немного достижений спорт-купе от тойотки
88. Audi A3 1.8 TFSI (8V) unknown 2:05.26 180 / 1250
89. Mini Cooper S Roadster unknown 2:05.33 184 / 1185
90. VW Beetle Turbo (MK2) unknown 2:05.87 200 / 1383
91. Citroen DS3 THP 150 unknown 2:07.04 156 / 1165
92. Toyota GT86 unknown 2:07.27 200 / 1236

Картина та же: А3 на древнем 1.8 недоуменно смотрит на очередной спорткар японцев(.
П.С.: как любителя Ситроенов меня радует что менее мощный и вообще ни разу не спортивный DS3 хоть чуть-чуть, но присунул спорткару от тойотки)
12
15
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Fender
На бумаге если только. Эти поделки свои заявленные никогда не ехали.
А можно почитать про эти тесты?
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2336
реально после того, что выкатил швейный цех фанатом можно только посочувствовать
6
5
Ответить
12614281
Владимир_Ветер
Не знаю, кто ты, но уровень низкий низкий.
Как ношеные стринги из автомата хочешь красные хочешь синие!) управляй мечтой)
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12614281
Как ношеные стринги из автомата хочешь красные хочешь синие!) управляй мечтой)
А тебе ближе европейские ценности? Тогда я буду называть тебя ОНО, потому что в Европе больше нет мужчин
6
15
Ответить
Владимир_Ветер
Не обращай внимание на этого гАнтона и на 2046 (мурзилка). Это местные малолетние тролли. Им не нужны конструктивные диалоги, просто загаживают все новости о японских машинах.
Да ты просто не вывезешь ни один конструктивный диалог. Проверено многими людьми и не раз.
То не ты там рИкорды на спорткаре ставил?

82. Ford Focus ST unknown 1:29.27 250 / 1444
88. Toyota GT86 unknown 1:30.26 200 / 1236

Для справочки: на этой же трассе НАСТОЯЩИЕ спорткупе показывают что-то типа такого:
53. Porsche Cayman S (981) unknown 1:27.00 325 / 1382
7
9
Ответить
12614281
Владимир_Ветер
А тебе ближе европейские ценности? Тогда я буду называть тебя ОНО, потому что в Европе больше нет мужчин
Ты еще про тойоту ярость видимо авторевю не читал)
7
1
Ответить
Вот так оно всегда: сначала очередной супер-пупер-спорт от тойотки пускают по кругу настоящие спортивные авто, а потом по-кругу идет уже опа воффки
11
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ехидный
Мой валовый нечипованный Тигуан легко выезжает из 7 секунд :)
На круге?)))
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12614281
Ты еще про тойоту ярость видимо авторевю не читал)
И что же тебя так развеселило? Что эти гонщики одели старые покрышки с разным рисунком и пытались ездить? Как раз твой уровень развития
4
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Fender
Не надо быть экспертом, чтобы понять: это корыто поедет быстрее 7 сек. только с горы Фудзи, если сам Император Японии будет его подталкивать сзади.
230 сил на 1300 неплохо. Вон у чела тиг 220 сил на 1500+ из 7 выезжает
4
4
Ответить
12614281
Владимир_Ветер
И что же тебя так развеселило? Что эти гонщики одели старые покрышки с разным рисунком и пытались ездить? Как раз твой уровень развития
То что они назвали это ярость)
5
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Niko
Эт слишком сложно
Чем сложно?
2
 
Ответить
Александр
Передняя часть на Ягуар похожа!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12614281
То что они назвали это ярость)
это Очень смешно
 
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Чисто на поржать скидываю результаты с одного автодрома:
201. Opel Corsa OPC (D) unknown 3:10.88 192 / 1230
202. BMW 123d unknown 3:11.00 204 / 1489
203. Abarth Grande Punto unknown 3:11.06 155 / 1258
204. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236
Чиста паржать я могу накидать любые цифры. К чему это? Что за трек? Что за чемпионат? Что за автомобили?
9
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Слышь, Йкспьорд_Доминатор на древнем Эскудо: чего пушка-гонка сливает переднеприводному, более дешевому Polo GTI? Пока ты гуглишь вопрос, я еще накину результаты с другого автодрома: 85. Suzuki Swift...
Ты когда накидываешь циферки, ты пиши откуда их берёшь. Эксперд
7
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Ты вовкин бойфренд что ли? Тогда тебе объясню: а тебя не смущает, что вполне обычные переднеприводные хечбеки В-класса едут как специально созданное спорт-купе? Не, не смущает? Я специально не стал постить результаты, где НАСТОЯЩИЕ спорт-купе деклассируют эту рисовозку.
А что должно смущать? Обычные хэтчбеки? Серьезно? У всех под 200 и более сил. Обычные это до 150 сил. И это. Опс это тюнинговое подразделение
6
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
goga_gd5
Чем сложно?
Вот и я задаюсь этим вопросом, ведь прикрутить туда турбину не сложно, тем более технологией компания владеет.
2
1
Ответить
Niko
Вот и я задаюсь этим вопросом, ведь прикрутить туда турбину не сложно, тем более технологией компания владеет.
Лайфхак: едешь к Лотусу с чемоданом и говоришь: пацаны, сделайте нормальный корч за три рубля. Ну вы опелю сделали, вот мне такое же.
7
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
goga_gd5
А что должно смущать? Обычные хэтчбеки? Серьезно? У всех под 200 и более сил. Обычные это до 150 сил. И это. Опс это тюнинговое подразделение
Если так разобраться то хэтчбеки с 200л.с. особо спортивными назвать нельзя. У большинства нет алюминиевой подвески, у всех передняя подвеской типа Макферсон, а у половины на задней оси вообще стоит балка. Тормоза тоже у всех +/- на одном уровне.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Девочка обиделась 😂😂😂
Позови Мурзику, пожалеет
3
5
Ответить
autotechkhv
.
Хотяяяя... пошлина была бы меньше по привозу, но налог на 300 лс это конь, палка с двумя концами какая то. Россия....
На леворг 1.8
1
1
Ответить
moviegear
Москва
Антон Черепанов
Ты вовкин бойфренд что ли? Тогда тебе объясню: а тебя не смущает, что вполне обычные переднеприводные хечбеки В-класса едут как специально созданное спорт-купе? Не, не смущает? Я специально не стал постить результаты, где НАСТОЯЩИЕ спорт-купе деклассируют эту рисовозку.
То есть ты настолько ленивый, что самому лень зайти на свой сайт и хотя бы посмотреть характеристики моторов?

Opel Corsa OPC - 1.6 литра, турбо - 192 л.с. с моментом 266
BMW 123d - 2 литра, турбо - 204 л.с. с моментом в 400(!)
Abarth Grande Punto - 1.4 литра, турбо - 155 л.с. с моментом 230
GT86 - 2 литра, без турбины - 200 сил и 205 момента

Весят машины в среднем 1250 кг, только БэЭнВэ весит 1400 кг.

Без турбины, с самым дохлым моментом.
Ещё раз, может не заметил - без турбины и с самым дохлым моментов.
Ты заметил про отсутствие турбины и момента? Так вот - у GT86 нет турбины и самый низкий момент.

Корса OPC - оказывается "вполне обычный хэтчбэк" - ХА-ХА-ХА =))))
По сути тот же 206 Пежи, или Фокус, ну только всего шильдик OPC, турбина там, по мелочи =)))
12
8
Ответить
007
Хабаровск
где нормальный турбо мотор? что это за чахлая атмосфера...на дворе 21 год и эта повозка еще не начав продаваться уже устарела
6
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Niko
Вот и я задаюсь этим вопросом, ведь прикрутить туда турбину не сложно, тем более технологией компания владеет.
У субару есть 2,4 турбо на 263 силы. Они геометрически одинаковы
2
 
Ответить
moviegear
То есть ты настолько ленивый, что самому лень зайти на свой сайт и хотя бы посмотреть характеристики моторов? Opel Corsa OPC - 1.6 литра, турбо - 192 л.с. с моментом 266 BMW 123d - 2 литра, турбо -...
Очередная отмазка: без турбины, с самым дохлым моментом. Отмазка "цена" уже не работает, т.к. Корса дешевле стоит. Ну да ладно, без турбины хочешь и чтобы момент был ниже?) Запросто:

79. Toyota GT86 unknown 1:09.40 200 / 1236
73. Lotus Elise 1.6 unknown 1:08.50 136 / 897

Жду очередную отмазку
8
13
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Niko
Если так разобраться то хэтчбеки с 200л.с. особо спортивными назвать нельзя. У большинства нет алюминиевой подвески, у всех передняя подвеской типа Макферсон, а у половины на задней оси вообще стоит балка. Тормоза тоже у всех +/- на одном уровне.
Передний макферсон стоит на многих спорт авто. Это не показатель. Тормоза тоже. Про люминь молчу. Это вообще не показатель. Но он решил натянуть сову на глобус. Не совсем простые хэтчи привел в пример
3
6
Ответить
goga_gd5
Передний макферсон стоит на многих спорт авто. Это не показатель. Тормоза тоже. Про люминь молчу. Это вообще не показатель. Но он решил натянуть сову на глобус. Не совсем простые хэтчи привел в пример
До сих пор бомбит?)) Просто смирись, что дрова от тойотки сливают даже дизельным европейским седанам, куда уж ей до НАСТОЯЩИХ спорт-каров
7
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
нулевые вспоминаешь.. сколько тачек было.. митсубы всяки.. фто, гто, 3000, эклипсы, ниссан файрледи и тд... А эту шляпу сделали.. ну и с чем она может конкурировать.... разве что с тибуроном тех лет...на дворе 2021, а уровень этих 86/брз едва до 2005 дотягивает.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
7
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Fender
На бумаге если только. Эти поделки свои заявленные никогда не ехали.
Семён семеныч, я бы тебе поверил если бы на своей гт86 12 года в 2017 году паспорт не выезжал.
3
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ехидный
Мой валовый нечипованный Тигуан легко выезжает из 7 секунд :)
Тоета в 90 году выезжала 0-200 из 7 секунд, нафига ты тут пукнул? Или ваг наконец дошел технологическим процессом и с литра 100 лошадей наконец получил в 21 веке?
3
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Да ты просто не вывезешь ни один конструктивный диалог. Проверено многими людьми и не раз. То не ты там рИкорды на спорткаре ставил? 82. Ford Focus ST unknown 1:29.27 250 / 1444 88. Toyota GT86 unknown...
Антоша. У фокуса лошадок больше. А уж кайман пихать, это да. Верх разума
4
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
До сих пор бомбит?)) Просто смирись, что дрова от тойотки сливают даже дизельным европейским седанам, куда уж ей до НАСТОЯЩИХ спорт-каров
Я не такой больной как ты. Где написано, что это спорткар? Это приспортивленное купе. Дизельным европейским седанам? Это каким? БМВ 316?
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Прикольная машинка. Считаю, что такие машина обязательно должны быть. Результат 6 сек с хвостиком вполне даже нормальный. Да не супер гонка, но вполне себе динамичное авто. Кому нужно быстрее, есть стиха или супра от этих же производителей. Забавляет, как отдельные уникумы упорно пытаются доказать никчемность машины, неоднократно скидывая сюда какие то результаты с треков, даже сравнили с кайманом, такой бред жесть)))
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Ехидный
Мой валовый нечипованный Тигуан легко выезжает из 7 секунд :)
сравнивать кроссовер и купе - это что-то новенькое)) не совсем понятно только, к чему и для какой цели такое сравнение.
3
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Konstantin 2809
А ты в ней ездил? Че там не надёжно? Или не приятно?
5
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Fender
Не надо быть экспертом, чтобы понять: это корыто поедет быстрее 7 сек. только с горы Фудзи, если сам Император Японии будет его подталкивать сзади.
Или если твои мозги положить вместо катализатора, что выхлопные газы выходили без проблем
3
5
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
vladimir26
Владимир, ты всё знаешь про свою любимую марку, и если тебя не затруднит, объясни пожалуйста, - почему на заднем диване нет подголовников? Понятно что на этих авто редко кто ездит на галерке, да и места...
Может потому что там не должны ездить взрослые? Это места для детей. Там для таких трудных как ты пишут 2+2 места. 2 это взрослых и 2 это дети. И причем не надо детям сидеть спереди а взрослым с***ы
2
4
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
goga_gd5
У субару есть 2,4 турбо на 263 силы. Они геометрически одинаковы
Я о том и говорю, почему его не засунули в гамму заводских моторов для этого купе?
 
 
Ответить
goga_gd5
Я не такой больной как ты. Где написано, что это спорткар? Это приспортивленное купе. Дизельным европейским седанам? Это каким? БМВ 316?
Toyota представила спорткар 86 нового поколения - заголовок статьи Дрома
"Рожденный на треке" - из брошюры тойотки
...слитая дизельной Альфой...

239. Toyota GT86 unknown 1:26.22 200 / 1236
205. Giulia 2.2 JTD Q4 Veloce unknown 1:24.50 210 / 1701
7
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
goga_gd5
Передний макферсон стоит на многих спорт авто. Это не показатель. Тормоза тоже. Про люминь молчу. Это вообще не показатель. Но он решил натянуть сову на глобус. Не совсем простые хэтчи привел в пример
Я о том что младшие версии горячих хетчбеков такие как древняя Корса ОPC, DS3, polo Gti, Ibiza FR и т д. Вполне сопоставимы с GT86 - ведь это не какие-то супер эксклюзивные работы гоночных ателье типа Renault Megan RS Cup, Leon SuperCopa и т.д, а самый обычный конвейерный ширпотреб (если не брать во внимание рынок РФ).
3
1
Ответить
Niko
Я о том и говорю, почему его не засунули в гамму заводских моторов для этого купе?
А толку? Смысл пихать более мощный двигатель, когда ни шасси, ни тормоза, ни коробка не вывозят? Ты результаты это тойотки видел? Она сливает и менее мощным автомобилям.
Лучше бы они купили заготовку от Лотуса, пустили ее в тираж и за счет объема снизили цену. Вот тогда бы эта была бомба.
4
6
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Вот Киа выпустило новую машину к8- всем пофиг, Октавия новые движки получила- тож самое, всем пофиг, даже ваг переименовали в розетку, тоже не интересно. Зато на машине тиражом 800 штук поменяли фары(и в РФ она не приедет). Так давайте все это обсудим🤦🤮
4
 
Ответить
После таких убедительных достижений и побед осталось добавить вишенку на торте. А точнее, слить какому-нибудь дизельному сараю. например, Saab

200. Saab 9-3 Aero 1.9TTiD unknown 3:10.78 180 / 1600
205. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236
2
6
Ответить
...ну не могу я с достижений этого спорткара....
27. Skoda Octavia RS Combi (5E) Tommy Maino 1:28.74 220 / 1387
37. Toyota GT86 Tommy Maino 1:31.35 200 / 1236
4
3
Ответить
Настоящий спорткар от тойотки, че уж там: сливает всем и даже дизельному сараю от Сааба((
3
5
Ответить
« Toyota Motor представила спорткар GR 86» так вон они какие спорткары от производителя трусов.
5
5
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Антон Черепанов
А толку? Смысл пихать более мощный двигатель, когда ни шасси, ни тормоза, ни коробка не вывозят? Ты результаты это тойотки видел? Она сливает и менее мощным автомобилям.
Лучше бы они купили заготовку от Лотуса, пустили ее в тираж и за счет объема снизили цену. Вот тогда бы эта была бомба.
Потому что в этом и есть вся Тойота - симбиоз маркетологов и хомячков
5
5
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
.
Лучше бы турбо двушку с леворга поставили на 300 лосей и по пошлине бы нам меньше было
И по налогу?)
 
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Fender
На бумаге если только. Эти поделки свои заявленные никогда не ехали.
Откуда информация? Прошлая ехала 7.1-7.3
1
3
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Как много внимания к плохой машине ) слава богу вы все купите шкоду
8
3
Ответить
12614281
Владимир_Ветер
это Очень смешно
Кстати о птичках) у этой тоже сзади от приуса шины стоят сзади? Как Кларксон рассказывал?
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
.
Лучше бы турбо двушку с леворга поставили на 300 лосей и по пошлине бы нам меньше было
в этом и фишка, сам доработай как надо, всё для этого есть. Деньги только готовь
1
1
Ответить
онСамый
в этом и фишка, сам доработай как надо, всё для этого есть. Деньги только готовь
Там фишки нет никакой: изначально слабое шасси. Я тут постил результаты с очень разных автодромов: и быстрых, и медленных и везде эта повозка не вывозит даже у некоторых стандартных седанов. Так зачем вкладывать в то, что не едет? А если хочется дешевого (в кавычках) спорта, то восьмерка/лада гранта будут куда лучшими вариантами, не говоря уже про европейцев.
3
7
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
онСамый
в этом и фишка, сам доработай как надо, всё для этого есть. Деньги только готовь
Возвращение к истокам, прям как это было со старыми марками, хочешь чтобы он поехал - нужен лишь небольшой тюнинг: большая турбина, кованые поршня, новая система охлаждения, новые мозги под все это, распорки по всему кузову, новая тормозная система, замена всей подвески, замена коробки или ее ребилд, в общем так по мелочи)))
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Антон Черепанов
Там фишки нет никакой: изначально слабое шасси. Я тут постил результаты с очень разных автодромов: и быстрых, и медленных и везде эта повозка не вывозит даже у некоторых стандартных седанов. Так зачем...
тебе тут уже задавали вопрос- что за треки и откуда данные? любимый конёк - оппоненты то в евро 6 влезают? и ещё один вопрос- данная моделька вроде ж только вышла- что уже успела на кучке треков отметиться?
4
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
lel1k
тебе тут уже задавали вопрос- что за треки и откуда данные? любимый конёк - оппоненты то в евро 6 влезают? и ещё один вопрос- данная моделька вроде ж только вышла- что уже успела на кучке треков отметиться?
Вот здесь можно посмотреть рекорды разных трасс
https://fastestlaps.com/models/toyota-gt86
2
 
Ответить
Niko
Возвращение к истокам, прям как это было со старыми марками, хочешь чтобы он поехал - нужен лишь небольшой тюнинг: большая турбина, кованые поршня, новая система охлаждения, новые мозги под все это, распорки...
...ага...а по итогу получаем характеристики дизельного БМВ по цене порше каймана.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Niko
Вот здесь можно посмотреть рекорды разных трасс
https://fastestlaps.com/models/toyota-gt86
хз, видел как то программу, в ней Кристиан Менцель гоняет разные машинки по кольцу в Мендеке- так старая моделька едет вполне на уровне хот хетчей с сопоставимой мощностью
2
2
Ответить
lel1k
тебе тут уже задавали вопрос- что за треки и откуда данные? любимый конёк - оппоненты то в евро 6 влезают? и ещё один вопрос- данная моделька вроде ж только вышла- что уже успела на кучке треков отметиться?
Тоже подгорает? Ну ничего, бывает. Треки самые разные. Пока что отмазки только у свидетелей тойоты. Лучше ей не отмечаться, а то опять сольет какому-нибудь дизельному сараю.
Американцы уже высказались по поводу нового BRZ: зачем ону нужен, если за эту цену есть Mustang GT, который сделает его везде? Я солидарен с американцами.
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Антон Черепанов
Тоже подгорает? Ну ничего, бывает. Треки самые разные. Пока что отмазки только у свидетелей тойоты. Лучше ей не отмечаться, а то опять сольет какому-нибудь дизельному сараю. Американцы уже высказались...
хм, а н а вопросы то ответишь?
1
2
Ответить
lel1k
хм, а н а вопросы то ответишь?
Так ты задай конкретный вопрос. Этот спорткар сливал столько раз стольким разным автомобилям, что просто жуть. Тебя интересует, на каких трассах он сливал дизельным сараям? Или дизельным седанам? Или малолитражкам? Или моему дивану? Уточни, пожалуйста.
2
1
Ответить
Короче, "достижения" тойотки очень забавны. Например такое:
69. Lexus GS F Randy Pobst 1:33.24 477 / 1851
56. Alfa Romeo Giulia QV unknown 1:31.80 510 / 1704

Самый быстрый седан тойотки сливает Альфе. За Мерседес или БМВ можно даже не вспоминать
2
4
Ответить
Или вот забавный случай:

104. Lexus RC F unknown 3:05.80 477 / 1818
65. Alfa Romeo Giulia QV unknown 2:58.60 510 / 1704

Опять гонка от тойотки слила седану от Альфы.

Я даже теперь не знаю, с чем сравнивать повозки со спойлером от тойотки....
3
6
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
lel1k
хз, видел как то программу, в ней Кристиан Менцель гоняет разные машинки по кольцу в Мендеке- так старая моделька едет вполне на уровне хот хетчей с сопоставимой мощностью
Вот интересный обзор на BRZ https://youtu.be/7GJ9ap8uCAQ вообще весь канал очень интересный именно со стороны информативности и подачи материала от профессионального гонщика и журналиста ибо уже задолбали эти бесчисленные блогеры стритсракеры самоучки, которые оценивают машины только по внешнему виду и динамике на прямой.
3
 
Ответить
Антон
Интересная машинка, но всё-таки есть несколько но:
- Понимаю, что это в первую очередь спортплатформа для корчевания, поэтому главное - чтобы рулилась. Но почему не предложить опциональный мотор сил на 300? Ну, для тех, кто хочет купить и ездить, а не корчевать. 6 с хвостом - хорошо, но не понятно, почему безальтернативное 2.4 атмо, хотя альтернатив хватает у двух компаний.
- Дизайн пролюбили. Не так сильно, как кореяки, но выглядит странно. Первое поколение кажется более симпатичным. Может, вживую лучше будет.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Антон Черепанов
Очередная отмазка: без турбины, с самым дохлым моментом. Отмазка "цена" уже не работает, т.к. Корса дешевле стоит. Ну да ладно, без турбины хочешь и чтобы момент был ниже?) Запросто: 79. Toyota...
Не не, стой, куда ты сливаешься сразу?
У нас тут не конкурс "я пишу чушь, а ты доказывай" =)

Приведённые тобой "три простых обычных хетчбека" с турбинами и приведённые мной характеристики авто, показывают, что ты не разбираешься в работе мотора с турбиной и без и что даёт турбина на треке.
Как раз приведённые тобой "простые хетчи" (ведь там прям сток подвеска же, ты же тоже про неё в курсе?) с лучшими характеристиками мотора, показывают, насколько GT86 хороша в своей управляемости, потому как имея тот же вес и дохлый мотор, она проигрывает "простым хетчам для Ашана" какие-то пол секунды-секунда.

На вес Лотуса хоть посмотри, балбес. 350 кг это вообще пропасть.
День рождения: 2 марта 1998 г. Ну ладно, не школьник уже. Опытный игрок форзы, видимо.
Ты в 23 года какими знаниями настоящими обладаешь, чтобы хоть как-то аргументировать приведённое тобой на практике?
На каких из приведённых авто ты сидел за рулём и понимаешь о чём речь? =)

Про Лотус запостил, даже не смотришь на вес, ну тебе не стыдно? Ну ты же сам подписался в этом примере, что абсолютно не соображаешь о предмете речи.

Гуляй с девчонками лучше, авто не твоё =)
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
Валентин
А ты в ней ездил? Че там не надёжно? Или не приятно?
Салон -как в дешёвой машине сидишь. У меня такое ощущение что ты в бюджете -Пластик и шумка как Дайхатсу мира. Все какое то шляпное. Если мотор поставить от Дайхатсу ю/эр/ви в мира- точно такой же допил будет как и с первой 86). И машина станет спорт))) Но там и цены и класс авто другой. От этого и не приятно. Если спортсмен , и все нафиг выкинуть- другая история в общем .
 
1
Ответить
moviegear
Не не, стой, куда ты сливаешься сразу? У нас тут не конкурс "я пишу чушь, а ты доказывай" =) Приведённые тобой "три простых обычных хетчбека" с турбинами и приведённые мной характеристики...
Стоп: это я что ли виноват в том, что спорткар и гордость тойотки сливает европейским хетчбекам?! Причем что с турбиной, что без турбины. Апофеозом слива стало пример с Рено Твинго 1.6.
Далее: Если я приведу пример не простых хетчей, то картина станет еще грустнее, например:

79. Toyota GT86 unknown 1:09.40 200 / 1236
44. Audi RS3 Sportback (8P) unknown 1:05.20 340 / 1575

или же

205. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236
37. Mercedes - AMG A45 S (W177) unknown 2:51.34 421 / 1626

Капец, уже вес им мешает...знаешь, лишний вес, передний привод и кузов универсал не мешает дизельному Саабу натянуть тойотку.

Ну и дальше традиционно: переход на личности. Типа предъявись, то да се...
П.С.: у меня два защищённых патента если что, так что тут ты тоже мимо)
2
5
Ответить
В общем, долго выбирал результат на "Слив Года". Не мог решить: спорткар от тойотки унылее, чем дизельный сарай от Сааба или же просто не может даже обогнать А-класс от Рено.
Все-таки, слив Рено эпичнее, поэтому повторю :

201. Renault Twingo RS (Mk II) Luigi Moccia 3:10.81 135 / 1124
205. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236

В этом примере все идеально: один и тот же гонщик, у Рено атмосферный 1.6, который, к тому же, слабее, Рено - всего лишь малолитражка А-класса, которая особо не предполагалась для гонок. И вот эта кроша натянула все спортивные технологии тойотки.
И да, эта Твинго дешевле. И у нее не стучит четвертый цилиндр.
 
2
Ответить
moviegear
Москва
Антон Черепанов
Стоп: это я что ли виноват в том, что спорткар и гордость тойотки сливает европейским хетчбекам?! Причем что с турбиной, что без турбины. Апофеозом слива стало пример с Рено Твинго 1.6. Далее: Если я...
79. Toyota GT86 unknown 1:09.40 200 / 1236
44. Audi RS3 Sportback (8P) unknown 1:05.20 340 / 1575
В GT86 200 л.с., а у RS3 340 л.с.
И GT86 всего ли 4 секунды проигрывает.

205. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236
37. Mercedes - AMG A45 S (W177) unknown 2:51.34 421 / 1626
У Мерина 421 л.с. против 200 л.с. у GT86

Картина стала грустнее насчёт тебя. Или это такой самотроллинг?
Патенты бывают в разных областях и ничего тебе не дают, как мы видим, знаний в "быстрых тачках" тем более.
Скинь номера патентов посмотреть, я, как продуктовый дизайнер в курсе что это. Могу плёнку на телефон запантентовать, могу форму болтика. Как круто же! Это даст мне знаний каких-то, но не даст понимания, что такое 200 л.с. против 421 л.с. =)
10
1
Ответить
moviegear
79. Toyota GT86 unknown 1:09.40 200 / 1236 44. Audi RS3 Sportback (8P) unknown 1:05.20 340 / 1575 В GT86 200 л.с., а у RS3 340 л.с. И GT86 всего ли 4 секунды проигрывает. 205. Toyota GT86 Luigi Moccia...
Опять пошли придирки...
Еще раз

201. Renault Twingo RS (Mk II) Luigi Moccia 3:10.81 135 / 1124
205. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236

Подсказка: Рено на 112 кг легче)) И пофиг что слабее, и двигатель меньше, и вообще это хетчбек А-класса....хотя для свидетелей тойоты даже Рено Твинго - жуткая гонка-пушка, которую не могут обогнать спортивные технологии Тойотки.

Эй, свидетели тойоты, почему ваш спорткар сливает Твинго?!?
3
8
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Konstantin 2809
Салон -как в дешёвой машине сидишь. У меня такое ощущение что ты в бюджете -Пластик и шумка как Дайхатсу мира. Все какое то шляпное. Если мотор поставить от Дайхатсу ю/эр/ви в мира- точно такой же допил...
Че ты к слову спорт придирался? Из за комплектации без кондея магнитолы и накрашенными бамперами? Так это djm, если ты не массато ковабато то забей. Иди гранту спорт ******й. А нахрен скажи мне в молодежном авто велюр и дерево? Хочешь быструю машину и хорошую отделку салона- бери Краун 3,5 компрессор. Или LS. Или М3. Только они стоят как 2 ГТ86
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Радует Тойота и Субару, хоть кто-то продолжает делать относительно недорогие спорткары без лишних заморочек) и 6,3 до 100 это уже очень приятная динамика)
3
 
Ответить
skauzer_
Мечта
1
1
Ответить
Алексей.
Ангарск
Сергей Сергей8989
Серьезно?)) Показали Субару с шильдиком тайоты, а вы говорите оу какая тайота молодец. Больные
Для тех кто в танке.... Тойота владеет субару и имеет полное право вешать на них свои ярлычки
 
2
Ответить
moviegear
Москва
Антон Черепанов
Опять пошли придирки... Еще раз 201. Renault Twingo RS (Mk II) Luigi Moccia 3:10.81 135 / 1124 205. Toyota GT86 Luigi Moccia 3:11.13 200 / 1236 Подсказка: Рено на 112 кг легче)) И пофиг что слабее,...
А, так это "придирка", что в Mercedes AMG A45 S всего-то 421 л.с. против 200 л.с.?
Что про Ауди RS3? 341 л.с.
Ты же ничего не ответил что по Лотусу, что тут.
Где тут Тойота "сливает"? Они едут ровно. У тебя понятие малолетки, мол если в Формуле 1 целый круг с куцей поворотов один проехал на 0.001 медленнее, то ты напишешь "слил в хлам, просто уничтожил!" =)))

Попридержи свой максимализм, владелец не упомянутых панентов, которые тебе помогают судить об автоспорте и как в нём работают те или иные агрегаты.

Nrburgring Nordschleife
Toyota GT86 8:44.90
Renault Twingo RS Cup (Mk II) 9:00.40
Ой, а как так? Ой, а шо такое?

Твинго RS это куда бешенный аппарат, чем GT86, потому что в табуретке всё ощущается гораздо сильнее.
Так же ездил на Clio RS 200 л.с., ездил я, а не ты, конечно же.

Это заряженные табуретки от РеноСпорт с полной переработкой всего. А GT86 - это просто спортивное купе, а спорткаром его называешь только ты, потому что не разбираешься что такое спорткар и просто спортивный автомобиль. При этом на повседневе ездить на этих табуретках выбесит через месяц, потому что подвеска у них зажата и ни о каких комфортах речи быть не может, а GT86 спокойно предназначена для повседнева. Очень комфортный автомобиль, на котором можно прохватить на уровне заряженных от спортивных подразделений табуреток.

Купи что-то быстрое, для начала. Вот, допустим, как был у меня турбовый Витз на 150 л.с.
Хотя все фантики ушли на Форзу =)
Он, кстати, надерёт без проблем GT86 и твой Твинго (конечно же RS).
6
1
Ответить
Ехидный
Челябинск
Валентин
Тоета в 90 году выезжала 0-200 из 7 секунд, нафига ты тут пукнул? Или ваг наконец дошел технологическим процессом и с литра 100 лошадей наконец получил в 21 веке?
Какая таёта? Массовая валовая модель? Которую даже в кризисной и ковидной России продают десятками тысяч в год?
ВАГ если что и реально спортивные тачки делает, до которых таёте как раком до Луны. Порше там всякие, Ламборджини...
:)
4
4
Ответить
Ехидный
Челябинск
Seryi-1
сравнивать кроссовер и купе - это что-то новенькое)) не совсем понятно только, к чему и для какой цели такое сравнение.
Сравнил, потому что сегодня кроссоверы это самый массовый сегмент. Как раньше хэтчи у них и седаны у нас.
Вот я и говорю: что спортивного в машине, которая медленнее чем простой массовый кроссовер?
Субару со своими моторами, да и с трансмиссиями - зашла в технологический тупик давно и увязла в нём навсегда. Мазда выехала за счёт игр со степенями сжатия, Ниссан - за счёт изменяемой на ходу степени сжатия, ДВС Тойота и Субару остались в прошлом. Теперь только гибриды и электро, всё, поезд ушёл.
Последние ДВС на этой планете - все будут турбовыми, а большинство КПП - роботизированными механическими. Только такой вариант позволяет выдавить из бензина максимум энергии.
2
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
Алексей.
Для тех кто в танке.... Тойота владеет субару и имеет полное право вешать на них свои ярлычки
Я вчера купил на своем брокерском счёте акции Volkswagen, теперь я им владею)
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ехидный
Сравнил, потому что сегодня кроссоверы это самый массовый сегмент. Как раньше хэтчи у них и седаны у нас. Вот я и говорю: что спортивного в машине, которая медленнее чем простой массовый кроссовер? Субару...
Спортивность определяется не секундами до сотни, а конструкцией и предназначением, уровнем управляемости, реакцией на акселератор и правильно настроенными шасси и тормозами. Спортивная машина может иметь как 50 сил, так и 500+. Каждый профессиональный гонщик начинает с карта, потом идёт в юношеский разряд на машины с мощностью 100 сил и так далее. Это купе задумывался, как начальный спорт, а не профессиональный, чтобы молодёжь могла научиться ездить и чувствовать машину. И в этом у ГТ86 практически нет конкуренции.

«Последние ДВС на этой планете - все будут турбовыми, а большинство КПП - роботизированными механическими. »
Ошибаешься. Твоя немецкая связка уже трещит по экологическим швам и не вписывается в нынешние нормы. Самая эффективная связка в настоящее время у Тойоты - электромеханический вариатор + двс + электромоторы. И не просто ДВС, а одни из самых эффективных моторов в плане термического КПД. Только Тойота вписалась в современные европейские нормы, прихватив с собой Мазду, как партнера, дав свои гибриды Сузуки и Субару. Только Тойоте не нужны электрокары, потому что её гибриды наиболее эффективные. Не разбираешься ты в технике, от слова ВООБЩЕ.
И это не моё мнение, это всем известные факты.
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ехидный
Какая таёта? Массовая валовая модель? Которую даже в кризисной и ковидной России продают десятками тысяч в год?
ВАГ если что и реально спортивные тачки делает, до которых таёте как раком до Луны. Порше там всякие, Ламборджини...
:)
Давай не путать VW и Порше с Ламбо. Это разные компании, объединённые в группу. От этого объединения твой Тигуан не станет ехать, как 911.
4
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
А где спорт смотреть?
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Хороша.Внешне очень нравится
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Niko
Я о том что младшие версии горячих хетчбеков такие как древняя Корса ОPC, DS3, polo Gti, Ibiza FR и т д. Вполне сопоставимы с GT86 - ведь это не какие-то супер эксклюзивные работы гоночных ателье типа...
Сопоставимы в чем? Так то на них удобнее в Ашан ездить
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Toyota представила спорткар 86 нового поколения - заголовок статьи Дрома
"Рожденный на треке" - из брошюры тойотки
...слитая дизельной Альфой...

239. Toyota GT86 unknown 1:26.22 200 / 1236
205. Giulia 2.2 JTD Q4 Veloce unknown 1:24.50 210 / 1701
Скажи, ты для чего время ставишь? Это у тебя домашнее задание чтоль?
3
2
Ответить
19142475
Антон Черепанов я бы все равно Купил гт86 а не Рено твинго
4
2
Ответить
21759091
Печальная
1
2
Ответить
Михаил
.
Лучше бы турбо двушку с леворга поставили на 300 лосей и по пошлине бы нам меньше было
Потом поставить шире колеса, переделать подвеску, усилить тормоза и вот привет Супра. Только прикол в том, что ее можно купить меньше 30-ки баксов, т.е. по цене среде напакованного седана.
1
3
Ответить
Алексей.
Ангарск
Сергей Сергей8989
Я вчера купил на своем брокерском счёте акции Volkswagen, теперь я им владею)
Красавца, только купи побольше, не одну, а например 50% +1 акцию хотя бы
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
...ну не могу я с достижений этого спорткара....
27. Skoda Octavia RS Combi (5E) Tommy Maino 1:28.74 220 / 1387
37. Toyota GT86 Tommy Maino 1:31.35 200 / 1236
Ипать у тебя горит. Даже 250 сильную октаху закинул. Клоун
3
2
Ответить
Михаил
Антон Черепанов
Тоже подгорает? Ну ничего, бывает. Треки самые разные. Пока что отмазки только у свидетелей тойоты. Лучше ей не отмечаться, а то опять сольет какому-нибудь дизельному сараю. Американцы уже высказались...
Статистику продаж глянь :) И цену на Мустанг
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Тоже подгорает? Ну ничего, бывает. Треки самые разные. Пока что отмазки только у свидетелей тойоты. Лучше ей не отмечаться, а то опять сольет какому-нибудь дизельному сараю. Американцы уже высказались...
Такой же эксперд написал как и ты. Мустанг по цене брз не вывезет нигде. А гт стоит чутка дороже
1
2
Ответить
Михаил
Ехидный
Сравнил, потому что сегодня кроссоверы это самый массовый сегмент. Как раньше хэтчи у них и седаны у нас. Вот я и говорю: что спортивного в машине, которая медленнее чем простой массовый кроссовер? Субару...
Цену сравни, эта машина играет в сегменте до 30-ки. За эти деньги ничего кроме миаты нет. А ехать тупо по прямой несложно ;)
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Так ты задай конкретный вопрос. Этот спорткар сливал столько раз стольким разным автомобилям, что просто жуть. Тебя интересует, на каких трассах он сливал дизельным сараям? Или дизельным седанам? Или малолитражкам? Или моему дивану? Уточни, пожалуйста.
Что уточнить? Ну давай уточняйте не время только а характеристики. Соотношение веса к мощности и моменту. Хотя бы. А то как клоун кидаешь машины мощнее и моментнее. Или легче в примере с лотусом. Ну, ты же у нас эксперд. Правда диванный
2
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Стоп: это я что ли виноват в том, что спорткар и гордость тойотки сливает европейским хетчбекам?! Причем что с турбиной, что без турбины. Апофеозом слива стало пример с Рено Твинго 1.6. Далее: Если я...
Да ты сразу выкладывай время формульного болида да и все. Дипломный ты наш
3
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
В общем, долго выбирал результат на "Слив Года". Не мог решить: спорткар от тойотки унылее, чем дизельный сарай от Сааба или же просто не может даже обогнать А-класс от Рено. Все-таки, слив...
Мда, дипломы ты свои купил. Ну, зайди посмотри характеристики этого рено. Разница 300 кг
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
Алексей.
Красавца, только купи побольше, не одну, а например 50% +1 акцию хотя бы
А тайота владеет больше 50 процентов акций Субару??
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Алексей.
Для тех кто в танке.... Тойота владеет субару и имеет полное право вешать на них свои ярлычки
Каким боком она владеет субару? Чтобы владеть компанией нужно 51% акций. Загугли сколько у тойоты
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ехидный
Какая таёта? Массовая валовая модель? Которую даже в кризисной и ковидной России продают десятками тысяч в год?
ВАГ если что и реально спортивные тачки делает, до которых таёте как раком до Луны. Порше там всякие, Ламборджини...
:)
Порше там, ламборгини. Бугатти забыл.
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ехидный
Сравнил, потому что сегодня кроссоверы это самый массовый сегмент. Как раньше хэтчи у них и седаны у нас. Вот я и говорю: что спортивного в машине, которая медленнее чем простой массовый кроссовер? Субару...
Так ты где сравниваешь свой тигуан? На треке? Ну, покажи свое видео с трека. Я на своём форестере сделаю твой тигуан везде, хотя на светофоре, хоть на грунте, хоть на кольце
2
3
Ответить
ivan ivan
Sergeevitch
Ну, а если ретроспективно сложить все увеличения, выясниться, что раньше машины делали из пластилина ...
и жрали цистерну на сто км
 
 
Ответить
ivan ivan
Владимир_Ветер
Не пойму сарказма про то, что Тойота повесила шильдик на Субару? Коробки Айсин, голова Тойота, деньги общие. Так все свои машины делает Ваг, Рено, ПСА и тд. В своём глазу бревно не видно?
они тоже говорят, что никакого бейджинжиниринга нет и не будет?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
LOGAN72RUS
А где спорт смотреть?
По телевизору
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ivan ivan
они тоже говорят, что никакого бейджинжиниринга нет и не будет?
«Тоже» - это к чему? В тойоте сказали, что изменят настройки подвески, чтобы машины не были 100% копией. Они их изменили. Есть ещё вопросы?
ПС. Все концерны копируют, клонируют и масштабируют одни и те же машины, меняя фары с бамперами, Настройки шасси и шилдики. Ты об этом не слышал? Не знал, что Туарег и Каен и Урус и ку8 это однояйцевые близнецы концерна ВАГ с разными причёсками?
2
3
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
goga_gd5
Сопоставимы в чем? Так то на них удобнее в Ашан ездить
Ну если тебе не понятно что это машины +/- одного класса и рассчитаны на одну аудиторию покупателей. А на чем ездить в Ашан - это личное дело каждого.
1
2
Ответить
Ехидный
Челябинск
Владимир_Ветер
Давай не путать VW и Порше с Ламбо. Это разные компании, объединённые в группу. От этого объединения твой Тигуан не станет ехать, как 911.
Как 911-й не сможет. Но... Я смогу ставить на него компоненты от Ауди! В частности, от RS Q3. И к тому же, благодаря массовости самой платформы - десятки компаний с мировым именем (типа H&R, Revo или Brembo) делают для Тигуана свои компоненты высочайшего качества.
Естественно, речь о Тигуане Эр-Лайн, который в стоке 220 сил. С другими лучше не играть, там реально слабое железо в моторе и другая коробка.
Собственно, для того 220-е и покупают :)
Кому нужен сток? В стоке там слишком высокие пружины, бестолковая прошивка мотора, и тормоза как на жыгуляторе. Это заготовка для любителей тюнинга. А кому всё это не надо - есть существенно дешевле варианты на 125, 150, 180 сил и раньше был ещё дизель (остался на Кароке).
2
3
Ответить
Ехидный
Челябинск
Владимир_Ветер
Спортивность определяется не секундами до сотни, а конструкцией и предназначением, уровнем управляемости, реакцией на акселератор и правильно настроенными шасси и тормозами. Спортивная машина может иметь...
Ой, вас японофилов послушать, так у немцев всё трещит уже лет 20 как. Всё трещит, и трещит, и так и будет трещать до полной электрификации автопрома. А цифры разгона - говорят сами за себя, может оно и не спорт, да только я поездил по Германии, и видел - какие авто идут по левой полосе на автобане, когда начинается безлимит. Японцев там нет, от слова вообще.
3
3
Ответить
Ехидный
Челябинск
goga_gd5
Так ты где сравниваешь свой тигуан? На треке? Ну, покажи свое видео с трека. Я на своём форестере сделаю твой тигуан везде, хотя на светофоре, хоть на грунте, хоть на кольце
Я на работу не по треку езжу. Зачем мне трек вообще??? Ближайший от нас - в Казани, это 1000 км. Красноярский ещё дальше.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ехидный
Ой, вас японофилов послушать, так у немцев всё трещит уже лет 20 как. Всё трещит, и трещит, и так и будет трещать до полной электрификации автопрома. А цифры разгона - говорят сами за себя, может оно и...
Традиционно, страны с сильным собственным автопром ездят на своих машинах. В Японии немецких машин так же очень мало. Есть исключение, например, США, где ездят на всем, что нравится, потому что другая автомобильная культура.
Ты не японофилов слушай, а европейские новости читай. Там тебе расскажут, почему европейская автопромышленность начала выпускать электрички и какая компания имеет самый маленький средний выброс по моделям. А не пиши ни о чем не основанные собственные рассуждения.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ехидный
Как 911-й не сможет. Но... Я смогу ставить на него компоненты от Ауди! В частности, от RS Q3. И к тому же, благодаря массовости самой платформы - десятки компаний с мировым именем (типа H&R, Revo или Brembo)...
Любой может поставить усиленные тормоза, другие диски, другую подвеску и тд. Япония, вообще, страна тюнинга, там выбор на любую машину найдётся. Брембо и другие еврокомпании так же не обходят стороной японцев.
Живя среди японских машин, я привык к их тюнингу с молодости. Это для европейской части России совсем недавно открылась новая сторона из жизни автомобилистов. Я на слух отличаю тюнячие знаменитые рядные турбо шестерки Ниссан и Тойота. Насмотрелся на наддутых Субариков, когда в ваших краях ещё турбомашин не было.
И у тебя стоит совсем не тот мотор, который реально может. Этим мотором Ауди не стала делиться, самой надо )
Смотри, сколько турбокитов на это купе прошлого поколения. И это далеко не все. ГТ86 это конструктор для взрослых рукастых мальчиков. По миру катается десятки тысяч восемьдесят шестых и брзеток с 300+ силами под капотом. Машина очень популярная
4
5
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
...ну не могу я с достижений этого спорткара....
27. Skoda Octavia RS Combi (5E) Tommy Maino 1:28.74 220 / 1387
37. Toyota GT86 Tommy Maino 1:31.35 200 / 1236
Сам себя в лужу усадил)
Ты если с турбо сравниваешь, давай уже хоть литра 4 объём тащи, какая разница?))
3
3
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Александр Вэ
Когда читаю про увеличение жёсткости чего-то там на 50-60%, каждый раз думаю - это что, раньше настолько всё было сопливое и гнущееся?
Вот и я тоже думаю, с каждым новым обновлением/фейсливтом всегда автогиганты трубят о том, что жесткости в 2 раза выше. И никак потолок не найдут)
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
goga_gd5
По телевизору
Хорошо. А в этой машине где он?
1
2
Ответить
Ехидный
Челябинск
Владимир_Ветер
Любой может поставить усиленные тормоза, другие диски, другую подвеску и тд. Япония, вообще, страна тюнинга, там выбор на любую машину найдётся. Брембо и другие еврокомпании так же не обходят стороной...
При чём здесь "делиться"? Это один концерн, одно руководство. Когда у меня был Туарег NF, я изучил вопрос - что такое "платформа". Снизу дизельный Туарег от дизельного Порше Кайена отличается только тем, что на Кайене прикручены пластиковые аэродинамические щитки на нижних рычагах подвески, а на Туареге их "забыли" прикрутить.
Мотор CHHB на Тигуане - это именно тот же мотор, что стоит на топовом Супербе (280 сил) - только придушенный прошивкой ради разведения по рынку с Q3. И этот же мотор, коробка и муфта стоят на Golf R. Если бы Golf R продавали в России - я бы и минуты не думал. Хотя, конечно, самому скомплектовать машину из "кубиков Лего" - тоже интересно и познавательно.
Так что ближе к концу гарантии я накачу в ЭБУ прошивку первого стейджа, и получу 315 кобыл на родном железе. И выеду из 5 секунд :)
А там посмотрим. Может, будет даунпайп, впуск и стейдж 2, который даст 400 кобыл... А может и нет.
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Niko
Ну если тебе не понятно что это машины +/- одного класса и рассчитаны на одну аудиторию покупателей. А на чем ездить в Ашан - это личное дело каждого.
Что мне непонятно? Что есть обычный хэтч, а есть спортивный?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ехидный
Я на работу не по треку езжу. Зачем мне трек вообще??? Ближайший от нас - в Казани, это 1000 км. Красноярский ещё дальше.
Так и где ты ее сделаешь тогда? Со светофора чтоль?
 
1
Ответить
Алексей.
Ангарск
Сергей Сергей8989
А тайота владеет больше 50 процентов акций Субару??
https://naavtotrasse-ru.turbopages.org/turbo/naavtotrasse.ru/s/auto-news/oficzialno-toyota-polnostyu-vykupila-subaru.html
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Владимир_Ветер
А тебе ближе европейские ценности? Тогда я буду называть тебя ОНО, потому что в Европе больше нет мужчин
Надо же такую чушь сморозить, пишешь ты, а стыдно всему дрому
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
LOGAN72RUS
Хорошо. А в этой машине где он?
А зачем тебе в машине телевизор? Тебе на диване не удобно?
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
goga_gd5
А зачем тебе в машине телевизор? Тебе на диване не удобно?
Где в этой машине спорт?))) Едет на уровне гольфа 1.4
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
LOGAN72RUS
Где в этой машине спорт?))) Едет на уровне гольфа 1.4
На треке. А какой гольф на треке так едет? 1,4? Уахаха. Может он еще и дрифтит также как этот спорт?
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Niko
Возвращение к истокам, прям как это было со старыми марками, хочешь чтобы он поехал - нужен лишь небольшой тюнинг: большая турбина, кованые поршня, новая система охлаждения, новые мозги под все это, распорки...
Да, для японца при деньгах это как нам свечи поменять по простоте в использовании и ведрению.
 
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
онСамый
Да, для японца при деньгах это как нам свечи поменять по простоте в использовании и ведрению.
Если только этот яп окажется фанатом марки, ведь ввалить в тюнинг авто ещё одну цену авто, когда уже тот же яп при деньгах может взять супру.... Это как наши кавказцы - перешить салон Весты в лучшую кожу как у Бенкли, поставить туда сидения от Мерседеса, прикрутить турбину и выдавить из вазовского 1.8 250 л.с, собоать тормозную систему от Ауди, дорогую музыку и т.д....
Так и с gr86 - отличная заготовка для японца который в душе дагестанец)))
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
goga_gd5
На треке. А какой гольф на треке так едет? 1,4? Уахаха. Может он еще и дрифтит также как этот спорт?
Сомневаюсь, что это чудо будет дрифтить (зимой разве что, вместе с жигами).
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ехидный
Как 911-й не сможет. Но... Я смогу ставить на него компоненты от Ауди! В частности, от RS Q3. И к тому же, благодаря массовости самой платформы - десятки компаний с мировым именем (типа H&R, Revo или Brembo)...
Так и тут. Ты можешь хоть на брз, хоть на гр поставить запчасти от сти. Включая двигатель, и коробку с дссд, а также тормоза брембо. Или это другое?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ехидный
При чём здесь "делиться"? Это один концерн, одно руководство. Когда у меня был Туарег NF, я изучил вопрос - что такое "платформа". Снизу дизельный Туарег от дизельного Порше Кайена...
Как я люблю сказки ваговодов. Одной прошивкой снимают 100 сил. А потом меняют трубу (не путать турбу) и снимают еще 100 сил. Ох такие сказочники
1
 
Ответить
Ехидный
Челябинск
goga_gd5
Как я люблю сказки ваговодов. Одной прошивкой снимают 100 сил. А потом меняют трубу (не путать турбу) и снимают еще 100 сил. Ох такие сказочники
Я не сам это придумал. Это реальные показатели с барабанов диностенда. У сотен разных людей, и наверное за рубежами горячо любимой Родины - результаты такие же, я англоязычные форумы на эту тему не читал. То есть пользователей этих прошивок - многие тысячи по всему миру. Но Вам виднее, конечно :)
Каждый верит в то, во что хочет верить. Мне Субару стиха и чисто внешне не нравится, и по интерьеру, и по инженерным решениям - это лавка с древностями. С Тигуаном даже после опускания подвески пружинами от Golf R - у меня будет вполне гражданский просвет, с которым тупо не страшно цепануть карданом. Но я склоняюсь к такому же опусканию комплексным решением пружины+стойки от Бильштайна или Кони. Чтобы усилия демпфирования соответствовали толщине прутка.
На пузотёрках - поездил, спасибо, ешьте сами! :)
Нужно хотя бы 160..170 мм иметь под брюхом.
 
3
Ответить
Ехидный
Челябинск
goga_gd5
Так и где ты ее сделаешь тогда? Со светофора чтоль?
Вот п"гедставьте, таки да :)
Я езжу - ПО УЛИЦАМ! И немного - по загородной дороге до своего поселка. Трек ближайший в 1000 км, я туда скорее всего никогда не попаду. Так что для меня "спорт" - это со светофора, да.
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Ехидный
Вот п"гедставьте, таки да :)
Я езжу - ПО УЛИЦАМ! И немного - по загородной дороге до своего поселка. Трек ближайший в 1000 км, я туда скорее всего никогда не попаду. Так что для меня "спорт" - это со светофора, да.
А ну тогда вопросов нет. Светофорные гонщики суровые
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Спортивность определяется не секундами до сотни, а конструкцией и предназначением, уровнем управляемости, реакцией на акселератор и правильно настроенными шасси и тормозами. Спортивная машина может иметь...
Соглсен! Та же Миата не отличается большой энерговооруженостью, но при этом дарит картинговые ощущения.
Будущее за электротягой в том или ином виде, факт. Эти технологии стоят дорого, поэтому всем приходится дружить. Из примера партнерства выше: Сузуки получила от Тойоты гибриды, дав ей свои бестселлеры на индийском рынке, чтобы та продавала их под свои шильдиком (а уровень продаж там лютейший) - вот такая вот цена вопроса.
 
 
Ответить
leadsled
Сам себя в лужу усадил)
Ты если с турбо сравниваешь, давай уже хоть литра 4 объём тащи, какая разница?))
В луже пока что только спорткупе от тойотки, которое сливает даже сараю от Шкоды.
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
Любой может поставить усиленные тормоза, другие диски, другую подвеску и тд. Япония, вообще, страна тюнинга, там выбор на любую машину найдётся. Брембо и другие еврокомпании так же не обходят стороной...
Опять пошли Нью-Васюки, вперемежку с откровенным бредом.
1. Любой может поставить тюнинговые детали на любую машину. Для этого вообще необязательно покупать спорткупе от тойотки, которое без этих деталей сливает даже А-классу от Рено.
2. Пока ты там слушал прямоток на королке, в наших краях слушали 12 цилиндров от БМВ и Мерседес.
3. Этого мотора достаточно, чтобы слить все двигатели тойотки, за исключением V10 и, иногда, V8.
4. Цена наиболее годных доходит до 200 000 рублей. Это еще без работы и настройки. Может, проще сразу купить GTI?)
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
«Тоже» - это к чему? В тойоте сказали, что изменят настройки подвески, чтобы машины не были 100% копией. Они их изменили. Есть ещё вопросы? ПС. Все концерны копируют, клонируют и масштабируют одни и те...
Так изменили, что они не отличаются. Сказочник
 
 
Ответить
goga_gd5
Мда, дипломы ты свои купил. Ну, зайди посмотри характеристики этого рено. Разница 300 кг
Ты, видать, вообще в школе не учился, раз не можешь отнимать. Разница 112 килограмм.
 
 
Ответить
goga_gd5
Что уточнить? Ну давай уточняйте не время только а характеристики. Соотношение веса к мощности и моменту. Хотя бы. А то как клоун кидаешь машины мощнее и моментнее. Или легче в примере с лотусом. Ну, ты же у нас эксперд. Правда диванный
Опять скуление: я понимаю, что идеальный конкурент спорткупе от тойотки - это Рено Логан.
 
2
Ответить
goga_gd5
Такой же эксперд написал как и ты. Мустанг по цене брз не вывезет нигде. А гт стоит чутка дороже
Мустанг и дрова от тойотки стоят одинаково. Каким нужно быть комиком, чтобы вместо легендарного Форда купить унылую тойотку?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Мустанг и дрова от тойотки стоят одинаково. Каким нужно быть комиком, чтобы вместо легендарного Форда купить унылую тойотку?
Тебя тойотоыилы так часто унижали, что ты так пишешь?
 
 
Ответить
goga_gd5
Тебя тойотоыилы так часто унижали, что ты так пишешь?
Так а я тут при чем: недоспорткар от тойотки стоит 27 000 долларов, легендарный Мустанг стоит столько же. очевидно, что Мустанг будут покупать лучше.
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
В луже пока что только спорткупе от тойотки, которое сливает даже сараю от Шкоды.
это той щкоде, которую двадцатилетний прульный атмоутиль на кольце вскипятил?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Так а я тут при чем: недоспорткар от тойотки стоит 27 000 долларов, легендарный Мустанг стоит столько же. очевидно, что Мустанг будут покупать лучше.
Очевидно? В Японии? Сомневаюсь
 
 
Ответить
leadsled
это той щкоде, которую двадцатилетний прульный атмоутиль на кольце вскипятил?
Да, это тот сарай, у которого на заксенринге соснуло японское шпортивное купЭ
 
1
Ответить
goga_gd5
Очевидно? В Японии? Сомневаюсь
В Японии кей-кары покупают. Они не разбираются, где там спорт, а где там купе
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
В Японии кей-кары покупают. Они не разбираются, где там спорт, а где там купе
Откуда ты все знаешь? Вот прям ходячая энциклопедия. Знаешь сколько тойот и субару купили в сша против мустангов. Знаешь сколько покупают кей каров. Голова не пухнет от информации?
 
 
Ответить
goga_gd5
Откуда ты все знаешь? Вот прям ходячая энциклопедия. Знаешь сколько тойот и субару купили в сша против мустангов. Знаешь сколько покупают кей каров. Голова не пухнет от информации?
Без знаний мозг атрофируется, если что. так что задумайся, пока еще есть чем
 
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ехидный
Какая таёта? Массовая валовая модель? Которую даже в кризисной и ковидной России продают десятками тысяч в год?
ВАГ если что и реально спортивные тачки делает, до которых таёте как раком до Луны. Порше там всякие, Ламборджини...
:)
Порше это не ваг. Так же как Вольво не Джилли. Ну начинай зазывать тачки спортивные которые в каждой игре комповской есть? Хоть один рекорд вага в автоспорте?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
Без знаний мозг атрофируется, если что. так что задумайся, пока еще есть чем
Ок. Сколько продано в японии гт 86 и мустангов?
 
 
Ответить
goga_gd5
Ок. Сколько продано в японии гт 86 и мустангов?
при чем тут япония? речь шла о цене в Америке и о том, что за равную цену с мустангом, тойоткино недоспортивное купе будут покупать меньше
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Антон Черепанов
при чем тут япония? речь шла о цене в Америке и о том, что за равную цену с мустангом, тойоткино недоспортивное купе будут покупать меньше
Япония причем? А мустанг причем? Может потому, что родное покупают больше? Может сравним сколько у нас покупают мустангов, тойот и лад?
 
 
Ответить
Ехидный
Челябинск
Валентин
Порше это не ваг. Так же как Вольво не Джилли. Ну начинай зазывать тачки спортивные которые в каждой игре комповской есть? Хоть один рекорд вага в автоспорте?
Porsche не VAG????
Поржал...
Фердинанд Порше был выбран Гитлером для проектирования первого Фольксвагена, а финансирование шло через финансовую структуру KdF. Для Порше Фольксваген был настолько дорог, что он поклялся - когда выйдет из тюрьмы, где он сидел за разработку бронетехники Рейха, он будет снимать шляпу перед каждым встреченным на улице Жуком. В результате он ходил по Вольфсбургу с непокрытой головой...
 
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ехидный
Porsche не VAG???? Поржал... Фердинанд Порше был выбран Гитлером для проектирования первого Фольксвагена, а финансирование шло через финансовую структуру KdF. Для Порше Фольксваген был настолько дорог,...
Короче я не фанат фрицевских тачек, недавно фильм смотрел и там сказали что Порше это было типа тюнинг ателье до недавних пор, своих заводов нет, линий сборки нет. И только в начале 90х годов они начали делать с вагом общие тачки а потом после финансовых махинаций ваг купил порш
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Niko
Если только этот яп окажется фанатом марки, ведь ввалить в тюнинг авто ещё одну цену авто, когда уже тот же яп при деньгах может взять супру.... Это как наши кавказцы - перешить салон Весты в лучшую кожу...
Вы мыслите узко, как типичный беднй россиянин. Японец платит не за авто, а за ощущений владения и управления, а супра и 86 разные авто и дарят разное ощущения от вождения.
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
Да, это тот сарай, у которого на заксенринге соснуло японское шпортивное купЭ
Какие зэксенринги? Старая хонда полные щеки натолкала гоначнай чкоде эрес. Без турбин, технологий и прочего.
 
 
Ответить
leadsled
Какие зэксенринги? Старая хонда полные щеки натолкала гоначнай чкоде эрес. Без турбин, технологий и прочего.
А Хонда тут при чем?) Речь про недоспортивную повозку от тойотки, которую нагибают все. Даже дизельный сарай от Сааба.
А что по Хонде, так то, что она умеет делать спортивные авто, в отличие от тойотки. Тем не менее, до уровня седана Альфы Джулии не дотягивает
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
А Хонда тут при чем?) Речь про недоспортивную повозку от тойотки, которую нагибают все. Даже дизельный сарай от Сааба.
А что по Хонде, так то, что она умеет делать спортивные авто, в отличие от тойотки. Тем не менее, до уровня седана Альфы Джулии не дотягивает
турбодизельный. не надо вводить людей в заблуждение.
речь о гоночной чкоде, которая вскипелана кольце всеми жижами от прульного атмоусталыша равного обьема
 
 
Ответить
leadsled
турбодизельный. не надо вводить людей в заблуждение.
речь о гоночной чкоде, которая вскипелана кольце всеми жижами от прульного атмоусталыша равного обьема
Ты хоть сам понял что написал? Похмелись, потом мне пиши.
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Антон Черепанов
Ты хоть сам понял что написал? Похмелись, потом мне пиши.
Отпусти, прикусила
 
 
Ответить
Ехидный
Челябинск
Валентин
Короче я не фанат фрицевских тачек, недавно фильм смотрел и там сказали что Порше это было типа тюнинг ателье до недавних пор, своих заводов нет, линий сборки нет. И только в начале 90х годов они начали делать с вагом общие тачки а потом после финансовых махинаций ваг купил порш
Дружище, вспомни, кто делал этот фильм - и больше НИКОГДА не смотри поделок этих авторов, и детям с внуками завещай не смотреть! :)
 
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ехидный
Дружище, вспомни, кто делал этот фильм - и больше НИКОГДА не смотри поделок этих авторов, и детям с внуками завещай не смотреть! :)
Ну хз. По фильму все складно, если честно то хрен на них. Один хрен в ваге ниче кроме гольфа мне не нравится и не интересно
 
 
Ответить