Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota разработала быстровозводимую прозрачную перегородку для защиты от ковида

Toyota разработала быстровозводимую прозрачную перегородку для защиты от ковида

01 Марта 2021 | 4297 просмотров

1 марта Toyota Motor представила новую разработку для автомобилей — «барьер для защиты от брызг». Это прозрачная панель, предназначенная для установки на автомобили при перевозке больных COVID-19 или людей с подозрением на него. Она существенно снижает риск заражения воздушно-капельным путем для водителей и переднего пассажира. Вместе с ней поставляется комплект для крепления, включающий крючки и кнопки.

Система создана специально для Toyota Hiace: такие микроавтобусы нашли массовое применение в системе здравоохранения Японии. Монтаж перегородки занимает считанные минуты. При необходимости можно расстегнуть молнию по центру. Это может быть удобно для передачи документов или иных предметов с задней части автомобиля вперед или наоборот.

Заявляется о совместимости панели с Hiace, выпущенных начиная с 2013 года и позже.

Цена нового аксессуара в Японии — 27 500 иен (=19 000 рублей).

Тем временем ситуация с коронавирусом в Стране восходящего солнца улучшается. За последние сутки зарегистрированы 997 новых случаев заражения. Это минимальный уровень с начала ноября.

Toyota Hiace выпускают с 2019 года. В России автомобиль стоит от 3 430 000 рублей.

Перегородка для Toyota Hiace
Перегородка для Toyota Hiace
 
Перегородка для Toyota Hiace
Перегородка для Toyota Hiace
 
Перегородка для Toyota Hiace
Перегородка для Toyota Hiace
 
Toyota Hiace
 

Комментарии

15171636
когда нибудь это коронобесие закончится
81
15
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
Наши в Буханку брезент натянут на саморезы и цена + 50т.р. будет.
57
10
Ответить
Йцукен
Волгоград
что то оно не очень герметично... и как обрабатывать передаваемые документы и иные предметы с задней части автомобиля?
13
6
Ответить
Кевлар Степанович
15171636
когда нибудь это коронобесие закончится
Ну а что там Михалков говорит, когда закончится?
13
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ковида? Какого Ковида? Не было у нас никакого Ковида! Только нерабочие дни и 300К дополнительных смертей. Ну подумаешь, года неудачный.
29
35
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Дорогой нынче салафан
40
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Недавно от безделья лазил по eBay смотрел всякие прикольные ништяки для своего Ноя. Так вот такая перегородка там продается, причём родная и б.у. соответственно, 25 лет назад они уже были. Только не от коронавируса, а чтоб отделять салон от передних кресел. Сейчас ведь всё стало от противовирусное, даже на пачке стирального порошка это написано, скоро на венике писать будут 😁
52
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас тоже разработали передовую защитную перегородку.
27
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Не спасёт.Медики защитные костюмы ,полностью герметичные.И то -не спасает
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
И ты, Тойота, туда же, в баранобесие? Первый раз Тойоте дислайк!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Прививку поставил.послезавтра ещё одну Спутника ви и перегородка эта,до глубокой ...
18
31
Ответить
    
Сообщений: 1576
Не будьте наивными, не давайте вводить себя в заблуждение! Распространяйте правду про псевдовакцинацию и «пандемию», тем самым спасая своих друзей, близких и родственников от манипуляций, устрашения и запугивания властью населения для его порабощения, ведь страх - главный рычаг управления, что прекрасно знают они и пользуются этим:
28
44
Ответить
Кевлар Степанович
Паджеро - Легенда!
Не будьте наивными, не давайте вводить себя в заблуждение! Распространяйте правду про псевдовакцинацию и «пандемию», тем самым спасая своих друзей, близких и родственников от манипуляций, устрашения и...
Независимые иностранные фактчекеры из Reuters, Politifact и FullFact уже опровергали этот фейк.
В 2009 году Киссинджер дважды выступал с речами – в Токио и Париже, но ни одна не касалась вакцинации.
В ВОЗ отмечают, что такой конференции никогда не проводили. Более того, Совета по евгенике в ВОЗ вообще не существует.
https://voxukraine.org/ru/fejk-vyskazyvanie-genri-kissindzhera-o-prinuditelnoj-vaktsinatsii-na-sovete-po-evgenike/
15
7
Ответить
21421472
Паджеро - Легенда!
Не будьте наивными, не давайте вводить себя в заблуждение! Распространяйте правду про псевдовакцинацию и «пандемию», тем самым спасая своих друзей, близких и родственников от манипуляций, устрашения и...
Вы там со своими прулями совсем чокнулись!)
19
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Не понимаю ожесточенных споров коронаверов с коронаборцами. Вирус есть, он опасен, не как бубонная чума, но больше чем ОРЗ. Не верите нашей власти, посмотрите на другие страницы. Вакцина наша есть и она эффективна, ну так и Россия не смотря на все её минусы, пока что не Занзибар. Всё это не отрицает правильность утверждения про то, что нас пытаются загнать в электронный концлагерь. Точнее, уже загнали. Все эти соц сети, приложения, навигаторы, пластиковые карты и камеры везде, это уже концлагерь, он до вируса уже создан. Добровольно отдав все свободы, борцы с масками, просто городские сумасшедшие и фрики. Так что, поздно пить боржоми, оплаченный безналом с зарплатной карты)
35
11
Ответить
АМК
24-го сделал вторую потвивку СпутникV. Хожу в маске в помещениях где много народа.
5
16
Ответить
Иван
Новосибирск
TRD-лента
STI-лента
AMG-лента
...
8
 
Ответить
Muradym Aminev
21421472
Вы там со своими прулями совсем чокнулись!)
Как всегда, строчишь комментарии лишенные смысла. При чем здесь пруль?
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
15171636
когда нибудь это коронобесие закончится
Тогда, когда будут достигнуть поставленные перед правительствами определённые цели: тотальный контроль за населением с целью контролирования его поголовья, окончательная цифровизация планеты, закат индустриализации и вхождение в новую эпоху - постиндустриальную, отмена наличных денег, введение ковидных паспортов, без которых нельзя будет работать, ходить в магазин, школу, детский сад, я уже молчу про перелёты и путешествия, а затем принудительная вакцинация, убьющая иммунные системы людей, пошедших на этот шаг, так как фейковакцина, как и все последующие, способствуют скорейшей гибели иммунитета представителей Homo Sapiens (то бишь - нас с вами), лишая его способности самостоятельной борьбы без вмешательств препаратов и химии, а значит делав организм человека зависимым от вакцин, чего и добиваются стяжатели из ВОЗ, так как этот аттракцион невиданной щедрости, длящийся сейчас, подходит к своему логическому завершению, и, соответсвенно, за вакцину прийдётся платить, а теперь представьте, какие это многомиллиардные прибыли, когда каждые две недели под предлогом страха смерти сгонять 7 миллиардов людишек на вакцинацию, какие это колоссальные состояния буквально из воздуха! Вот и делайте выводы.
17
15
Ответить
BMW193
Ейск
Паджеро - Легенда!
Тогда, когда будут достигнуть поставленные перед правительствами определённые цели: тотальный контроль за населением с целью контролирования его поголовья, окончательная цифровизация планеты, закат индустриализации...
100%.Только дурачки этого не видят.
11
8
Ответить
Дмитрий
Омск
Как раз вовремя когда все уже переболели
2
2
Ответить
Кевлар Степанович
Паджеро - Легенда!
Тогда, когда будут достигнуть поставленные перед правительствами определённые цели: тотальный контроль за населением с целью контролирования его поголовья, окончательная цифровизация планеты, закат индустриализации...
А вы в принципе против прививок, или настораживает именно прививка от ковид? Другие не убивают иммунитет? Так-то каждому ребенку уже полвека делается десяток прививок. Конечно, иммунитет снижается, так как слабые дети выживают, а не помирает половина, как раньше было. То же самое и с лекарствами, всякими там антибиотиками. То же самое с медициной, с хирургией - спасают слабых и глупых, в итоге человечество деградирует. Да куда ни плюнь - или назад к природе, или в лапы корпораций, продающих нам теплые дома, одежду, автомобили с климатическими системами. Все делает человека слабее и более зависимым.
18
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
В ЕКБ летом такие штуки уже таксисты изобрели. Жаль не запатентовали. Сейчас бы профит был
4
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Вот )
1
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Видел раньше, на тех же хайсах. Вроде бы работало для того, чтобы не греть грузовой отсек и быстрее нагреваться водительскому
... и тут появились зайчатки разума
8
 
Ответить
zogar-zag
Йцукен
что то оно не очень герметично... и как обрабатывать передаваемые документы и иные предметы с задней части автомобиля?
Между передними сиденьями ванночку видишь, там будет налит антисептик :-)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю ожесточенных споров коронаверов с коронаборцами. Вирус есть, он опасен, не как бубонная чума, но больше чем ОРЗ. Не верите нашей власти, посмотрите на другие страницы. Вакцина наша есть и она...
Пожалуй самое адекватное мнение, лучше и не скажешь.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
15171636
когда нибудь это коронобесие закончится
С одной стороны можно сказать что угодно, может этого коронобесия вовсе и не было? К сожалению .правды мы никогда не узнаем
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Прививку поставил.послезавтра ещё одну Спутника ви и перегородка эта,до глубокой ...
А я не буду ставить. От судьбы не уйдешь! Лучше помереть при уме и в добром здравии, чем в лежа в бреду и памперсе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
11
Ответить
Евгений
Москва
что за чушь, "разработали".
вот только позавчера видел, в продаже в Люберцах стоит синий Noah, там все то же самое под крепление пленки, разработали минимум 15 лет назад )))
6
 
Ответить
moviegear
Москва
АМК
24-го сделал вторую потвивку СпутникV. Хожу в маске в помещениях где много народа.
Я тоже вакцинировался, думал обрадуюсь тому, что без маски можно будет ходить, но увы, в брошюрке написано, что прививка никак не освобождает от ношения средств защиты. Увы, но мы просто на себе её можем носить и заражать других.
4
 
Ответить
moviegear
Москва
Zombi23
С одной стороны можно сказать что угодно, может этого коронобесия вовсе и не было? К сожалению .правды мы никогда не узнаем
Пару внезапных смертей родителей у коллег и поднятая из того света тёща, которая никогда в жизни не страдала нюансами с лёгкими и вдруг слегла с жесткой пневмонией. А так да, его же глазами не увидеть и не пощупать, потому и может есть, а может и нет =)))
Вас не беспокоит тот факт, что плоская Земля, стоящая на черепахе и слонах не похожа на круглую Луну? =))
10
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
15171636
когда нибудь это коронобесие закончится
До 2023 года по расчетам, уже математечески расчитано. Вот что я вижу сейчас, это огромное количество разорившихся русских людей (коммерсы, всякие таскалы из Китая, диджеи, модели и тд), которых пандемия выдавила из Китая. По инерции еще как то шевелились до конца 2020, но сейчас через год уже вижу просто огромный вал запросов от тех, кому уже не попасть туда...

Работы просто валом, у меня уже все проекты загружены, если еще так продолжится - возможно придется расширяться... Очень многие тупо не могут приехать и не знают, когда это вообще будет возможно, других уже кинули на деньги свалившие обратно в Россию мутилы. От этого еще больше градус недоверия к своим же согражданам, начинают искать более надежные и стабильные гавани. И это правильно - временщики, фрилансы и вся остальная шелуха должна уйти, настало время очищения от этого сборда, наводнившего Китай в последние годы
1
 
Ответить
Мандалай
Свободный
чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников.

Продолжайте!
7
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Тойота америку не открыла, такие съемные перегородки из полиэтилена давным-давно массово ставят в японские г/п микроавтобусы - миникабы, хайджеты и т.д. и т.п. Правда там используется более жесткий целлофан и не такой прозрачный, ну и цель там другая - отделить грузовой отсек от кабины.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
тем временем в России используют пленку в рулоне толщиной 300 мк и скотч с булавками... И, да, теперь у нас Хайс относится к роскоши!
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
MUHI
А я не буду ставить. От судьбы не уйдешь! Лучше помереть при уме и в добром здравии, чем в лежа в бреду и памперсе.
от прививки-то?
))
в пятницу вечером укололся, в субботу лежал, тошнота, после обеда температура 37,5
в воскресенье встал как ни в чём не бывало
1
 
Ответить
16661846
Тюмень
Ну прям не Тойота, а Сколково.
3
 
Ответить
16661846
Тюмень
Мандалай
чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников.

Продолжайте!
🤣
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вован-70
от прививки-то?
))
в пятницу вечером укололся, в субботу лежал, тошнота, после обеда температура 37,5
в воскресенье встал как ни в чём не бывало
Нет, ни от прививки, просто долго жить, это плохо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
moviegear
Пару внезапных смертей родителей у коллег и поднятая из того света тёща, которая никогда в жизни не страдала нюансами с лёгкими и вдруг слегла с жесткой пневмонией. А так да, его же глазами не увидеть...
Так сказать можно что угодно, прикрыв обычную пневманию эти новомодным вирусом, вранье кругом, к сожалению
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Zombi23
Так сказать можно что угодно, прикрыв обычную пневманию эти новомодным вирусом, вранье кругом, к сожалению
Тешьте себя враньём и межгалактическими заговорами сколько угодно.
Интернет вирусология в деле. "пневмания"
 
 
Ответить