Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает свои минивэны и микроавтобусы

Toyota отзывает свои минивэны и микроавтобусы

06 Апреля 2006 | 13557 просмотров

Toyota Grand Hiace

Компании Toyota отзывает в Японии свыше 73.000 минивэнов и микроавтобусов из-за проблем с тормозной системой и проблем с охлаждением двигателя.

Среди моделей, которые компания намерена отозвать Toyota Granvia, Toyota Grand Hiace, Toyota Hiace Regius и еще шесть моделей, которые были произведены в период с сентября 1995 года по октябрь 2005. В том числе в список отзываемых автомобилей попали и машины скорой помощи.  

В Toyota говорят, что причиной отзыва автомобилей стала некорректная работа вентилятора радиатора, которая может привести к перегреванию двигателя на высоких скоростях. В других же моделях был обнаружен дефект тормозной системы. В основном это коснулось только машин скорой помощи.

Комментарии

Владивосток
Кто тут говорил, что Toyota рулит?
2
3
Ответить
Владивосток
Рулит, но не тормозит...
9
1
Ответить
"В других же моделях был обнаружен дефект тормозной системы.В основном это коснулось только машин скорой помощи" - хорошо звучит :-))) А у нас на машинах скорой помощи - Газелях никаких проблем НЕТ, поэтому их не отзывают. У нас вообще никогда заводы свои авто не отзывают, потому что делают очень "качественно" :-)))))
6
1
Ответить
Улан-Удэ
вот... учится японцам у наших автоломателей еще да учится.... брак хальной гонят.... хоть бы на курсы на ВАЗ и ГАЗ съездили
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
Да, если бы японцы, нахлобучили багов столько сколько в наших тазах, с конвейера можно было бы в мусорку, потому что с нашего говёного оборудования можно только сковородки делать, да и то херовые.
5
 
Ответить
хм...у кого не бывает
 
 
Ответить
Нда! А Хонда отзывала свои машины только из-за небольших проблем с замками дверными.
1
 
Ответить
и на старуху бывает проруха ...
 
 
Ответить
Mete0
Н-да, чего же они ждали 11 лет (с 1995 года)?
1
 
Ответить
to Ruslan: Всё там рулит и тормозит, как надо. Просто какой-то критин решил всё это дело на молекулярном уровне проверить. Видать чЁ-то нашёл.
А если АвтоВАЗ начнёт отзывать свои авто? На чём половина России ездить будет?
1
 
Ответить
ЗАЗ-965А
Хабаровск
Отзывы - обычное дело, норма. Фирма, практикующая сокрытие дефектов (в цивилизованных странах) сталкивается впоследствии с серьезными проблемами, как это было с Мицубиси (которая вовремя спохватилась и исправляет ситауцию).
 
 
Ответить
sash
да у них это своего рода рекламма, проявление заботы о своих покупателях, типа ездите не очем не беспокойтесь мы за вас помним, а пока покатайтесь на новой модельке мож понравится...
 
1
Ответить
Вася
Воспрянули гляжу хондоманы - а Тойота оказывается без тормозов!!! Ё моё что за люди недалекие !
1
 
Ответить
Auto.vl.ru всё время требует при использовании материалов ссылку на себя. Где-же здесь ссылка на источник и кто автор? В студию!!! Левая статья какая-то. ПыСы. Сам езжу на Ниссане.
1
 
Ответить
Да и что-то мало за 10 лет х 6 моделей = 73000
По 100 штук в месяц каждой?
 
 
Ответить
Я Русский автопром не когда не называл нашим! Это машины будущего! Наши машины это Японки!
1
 
Ответить
я даже заволновался как-то,сам юзаю lite ace noah 2000,но не замечал ничего
 
 
Ответить
Гимли@
Когда компания отзывает машины, в которых обнаружился дефект - по мне это здорово. Вот только фанатам Тойоты не надо кричать "фу" когда это делают другие.
1
2
Ответить
Помнится полтора года назад отзвали 2,5 тысячи грузовиков Mitsubishi из-за обнаруженых "дефектов тормозной системы" и это стоило ММС небывалого кризиса. А тут машины скорой помощи и ничего... тишина... Отсюда вывод: ММС пытались схавать, но, к ссчастью, пока безуспешно...
 
 
Ответить
Вот, блин, у меня Региус, 1998-го, они сами приедут и заберут или самому подъехать к заводу ;)) А если честно, то хотелось-бы убедится, что это не лажа.
4
1
Ответить
Павел777
C муфтой вентилятора действительно проблеммы. Дефект устранялся покупкой и установкой эмиратской муфты. Вот если бы ещё и салонный фильтр стали устанавливать.....
 
 
Ответить
Японцы отзывают даже из-за ковриков, мешающих педали акселератора. Им и невдомек, что у хозяина автомобиля могут ыть руки.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16900
а где отзывают?может и мне поменяют на новый?
1
 
Ответить
Меркен
Не могу сказать про какие то дефекты, гоняю хайс Региус 4года по долбанным нашим дорогам и ничего.Думаю,что тут политика иная просто всех жаба задавила как так самурайская тойота вышла на первое место в мире по продажам своих моделей.И не ислючено что кто то целенапрвлено поработал, дабы отбить желание у остальных в приобретении тойоты.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота Гранвия, Тойота Хайс Региус, Тойота Гранд Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Гранвия, Тойота Хайс Региус, Тойота Гранд Хайс
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром