Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota сделала приложение для электронных платежей

Toyota сделала приложение для электронных платежей

21 Ноября 2019 | 2481 просмотр
Вы пользуетесь безналичной оплатой?
199 (91%)
19 (9%)

Toyota объявила о разработке собственного мобильного приложения Toyota Wallet для безналичной оплаты. Поддерживаются различные системы и способы перевода денег, в том числе с использованием QR-кодов и штрихкодов.

С 19 ноября 2019 года состоялся релиз Toyota Wallet для iOS. Мобильное приложение действует на бесплатной основе. Пользователям Android придется запастись терпением: до этой системы программа дойдет лишь весной 2020-го.

К Toyota Wallet можно привязать один из трех видов счетов: дебетовую карту обычного банка, виртуальную кредитную карту от Toyota Finance и Apple Pay.

Toyota Wallet разработана в поддержку правительственной цели по повышению доли безналичной оплаты в Японии до 40% к 2025 году. Примечательно, что передовая Япония в этом аспекте отстает от России: по данным Центробанка РФ, в мае 2019-го доля безналичных расчетов в розничном товарообороте составляла 61%.

Как в ноябре отметило издание Reuters, безналичная оплата буксует в Стране восходящего солнца из-за постоянного старения населения: возрастные японцы попросту не хотят отказываться от налички.

Любопытно, что в Южной Корее, которая близка к Японии как географически, так и с точки зрения развития цифровых технологий, доля безналичных транзакций уже перевалила за 96%.

Toyota Wallet
Toyota Wallet
 

Комментарии

  
Сообщений: 12769
Наклейки TRD сейчас влет пойдут
Продам уши от мертвого осла.
10
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Фанаты Тойоты будут всем доказывать, что это самая лучшая система безналичной оплаты?))
39
22
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Безнал супер! Уже лет 7 не ношу наличные деньги
27
41
Ответить
    
Сообщений: 1576
Toyota Wallet - самая лучшая система безналичной оплаты!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
30
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Viziter
Безнал супер! Уже лет 7 не ношу наличные деньги
А как бесконтактные карты придумали, так еще проще стало с деньгами прощаться:)
38
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Viziter
Безнал супер! Уже лет 7 не ношу наличные деньги
Тебе свифт отключат из-за океана и будешь со своим пластиком по банкам бегать. А котлетку положил поближе к сердцу и прям чувствуешь, как тепло пошло от нее.))
47
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
Название само за себя говорит. Toyota Wallet - Тойота Валет, Тойота сделала небольшую ошибочку - Тойота Валит - правильно! Но с кем не бывает, как говорится: кто не делает ошибок, тот ничего не делает - народная мудрость. Следовательно, можно сделать вывод, что эта система безналичной оплаты - самая лучшая в мире система безналичной оплаты, потому что Тойота Валит!!!!!
16
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хочу пользоваться этой системой безналичной оплаты, так как она от Тойоты, с любовью!
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Это прогресс! Раньше Тойота делала машины, потом машины премиум-класса (Лексус), а сейчас - Toyota Wallet - система безналичной оплаты! Жду появление продуктового магазина от Тойоты - Toyota produktovii magazin u doma, конструктор для детей - Toyota duplo, смартфон - Toyotaphone и фастфуд - Toyotadonald"s.
22
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Паджеро - Легенда!
Название само за себя говорит. Toyota Wallet - Тойота Валет, Тойота сделала небольшую ошибочку - Тойота Валит - правильно! Но с кем не бывает, как говорится: кто не делает ошибок, тот ничего не делает...
Обычно говорят: "Тазы валят". А тут Тойота:)
9
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
fedel777
Тебе свифт отключат из-за океана и будешь со своим пластиком по банкам бегать. А котлетку положил поближе к сердцу и прям чувствуешь, как тепло пошло от нее.))
Потеряешь или стырят наличку - никогда не найдешь и не вернут. А карту заблокировал и вуаля.
13
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
fedel777
Тебе свифт отключат из-за океана и будешь со своим пластиком по банкам бегать. А котлетку положил поближе к сердцу и прям чувствуешь, как тепло пошло от нее.))
Пережитки совка
15
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
lamer1188
А как бесконтактные карты придумали, так еще проще стало с деньгами прощаться:)
Что есть, то есть)
6
 
Ответить
Maxymus89
lamer1188
Фанаты Тойоты будут всем доказывать, что это самая лучшая система безналичной оплаты?))
А как же!!!Как про машины говорят,так и про карты будут говорить...
5
2
Ответить
Владимир
Челябинск
Всё это полумеры,надо чипы вживлять.Вот задуматься,если у каждого чип,то с преступностью можно успешно бороться,всё видно кто,где,зачем.
5
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Владимир
Всё это полумеры,надо чипы вживлять.Вот задуматься,если у каждого чип,то с преступностью можно успешно бороться,всё видно кто,где,зачем.
Давно это уже есть
6
 
Ответить
9274478
Кемерово
Система всех ведёт в цифровой концлагерь... и так деньги не настоящие, а бумажный хлам, которым только костёр разжечь можно в случае катаклизма... так ещё и кнопкой можно будет выключить неугодного, клацк и человек с голоду сдох.... и от настоящих "золотых" денег, которые реально что то стоили, система потихоньку переводит народы на вообще не существующие в природе... это же писец товарищи...
24
5
Ответить
9274478
Кемерово
Где всё золото? Вот в чём вопрос?
10
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Viziter
Пережитки совка
Согласен. Но нельзя все карты в смартфон загонять, как это сейчас молодежь делает. Телефон потерял и все, в нем вся жизнь... К маме плак, плак, позвони в банк. Хорошо, если успеют заблокировать, а бывает и нет.
10
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
fedel777
Согласен. Но нельзя все карты в смартфон загонять, как это сейчас молодежь делает. Телефон потерял и все, в нем вся жизнь... К маме плак, плак, позвони в банк. Хорошо, если успеют заблокировать, а бывает и нет.
У вас довольно устаревшие сведенья о современных смартфонах. Их и воровать особого смысла нет. А уж выковорить от туда личные данные и подавно
11
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
9274478
Система всех ведёт в цифровой концлагерь... и так деньги не настоящие, а бумажный хлам, которым только костёр разжечь можно в случае катаклизма... так ещё и кнопкой можно будет выключить неугодного, клацк...
С золотом особо и не поездишь в современном мире.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
У нас так много безнала потому, что нал скрывается.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
5
Ответить
Владимир
Челябинск
Viziter
Давно это уже есть
Это имеет смысл если чипировать всех поголовно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lamer1188
Фанаты Тойоты будут всем доказывать, что это самая лучшая система безналичной оплаты?))
Как минимум самая надельная и миллионник
 
3
Ответить
Не думай о To YOTA
2
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Toyota Wallet - самая лучшая система безналичной оплаты!
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Биткоин заставил всех шевелиться
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Viziter
Безнал супер! Уже лет 7 не ношу наличные деньги
Опасно это. Есть как минимум одно важное заведение в Питере - до сих пор не принимающее безнал. И ладно еще в городе - там МакДаков много и прочих КФС. А если в парке у какого-нибудь дворца возникнет желание душу излить? На историческое наследие изливаться вроде как кощунственно. А больше - некуда.

Я раз столкнулся - по всем карманам потом мелочь выскребал. Так что какой-никакой запас кэша нужен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
lamer1188
А как бесконтактные карты придумали, так еще проще стало с деньгами прощаться:)
Бесконтактные карты - вчерашний день. Часы с NFC - во тема. Можно как джедай рукой махнуть возле терминала и пойти.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Всё это полумеры,надо чипы вживлять.Вот задуматься,если у каждого чип,то с преступностью можно успешно бороться,всё видно кто,где,зачем.
Зачем их вживлять - если их можно продавать? Причем если сзади нарисовать какой-нибудь фрукт (например яблоко, пусть даже его уже кто-то ел) - то можно продавать за очень большие деньги. Люди будут даже очереди на покупку за сутки занимать и ночевать на улице в ожидании.

Обычный современный человек контролируется через смартфон и банковскую карту - совершенно полностью. Где ходил, что покупал, с кем говорил, кто твои друзья из начальной школы ... все.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
9274478
Система всех ведёт в цифровой концлагерь... и так деньги не настоящие, а бумажный хлам, которым только костёр разжечь можно в случае катаклизма... так ещё и кнопкой можно будет выключить неугодного, клацк...
Вот скажи, в чем ценность именно золота?
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
JumanGEE
Опасно это. Есть как минимум одно важное заведение в Питере - до сих пор не принимающее безнал. И ладно еще в городе - там МакДаков много и прочих КФС. А если в парке у какого-нибудь дворца возникнет желание...
Ну наличку всё равно нужно при себе иметь, пару сотен. А если в дорогу собираешься, то 5-7 т.р. на всякий случай.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
JumanGEE
Бесконтактные карты - вчерашний день. Часы с NFC - во тема. Можно как джедай рукой махнуть возле терминала и пойти.
Не люблю такие часы, мне больше советская механика по душе. Карты "МИР", кстати, такие гаджеты принимают?
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
lamer1188
Не люблю такие часы, мне больше советская механика по душе. Карты "МИР", кстати, такие гаджеты принимают?
Ну така себе карта. С ней больше проблем, чем толку. Особенно за рубежом. Но судя по статье, добавить можно https://google-pays.ru/karta-mir-apple-pay
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Надёжная будет и ликвидная!)
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Viziter
Ну така себе карта. С ней больше проблем, чем толку. Особенно за рубежом. Но судя по статье, добавить можно https://google-pays.ru/karta-mir-apple-pay
За рубежом - да, голимая проблема, но я там не бываю:( Перевели на эту карту, а за другую платить не хочется:)
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
lamer1188
Вот скажи, в чем ценность именно золота?
Золото не пропускает волны и излучения... и скорее всего нашими предками использовались не как украшения, а как некая защита от твАрей.... не зря у народа его усиленно изымают, заменив бумагой...
2
3
Ответить
zogar-zag
Viziter
Безнал супер! Уже лет 7 не ношу наличные деньги
Безнал конечно имеет свои плюсы, но огромный минус это тотальный контроль за финансовыми потоками гражданина и возможность в ЛЮБОЙ МОМЕНТ закрыть денежный краник.
У меня была одно время карта Крайинвестбанка, зашел однажды в магазин, набрал товара, на кассе пытаюсь расплатиться, а хренушки, хорошо наличка была, в итоге оказалось Центробанк отозвал лицензию у КИБа и пи.дец, свои денежки я смог вернуть только через два месяца, хорошо, что несколько "яичек" хранились в другой корзине....
2
2
Ответить
  
Городок, Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Я счастлив, ну очень!!!
Человек может вынести всё, если его не остановить.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
9274478
Золото не пропускает волны и излучения... и скорее всего нашими предками использовались не как украшения, а как некая защита от твАрей.... не зря у народа его усиленно изымают, заменив бумагой...
Ну конечно, предки с древнейших времен знали про излучения и волны. Так сейчас-то оно зачем нужно?
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Viziter
Безнал супер! Уже лет 7 не ношу наличные деньги
видел я таких идиотов которые всё по безналу оплачивают, стоят в туалет ( на автобане в Германии ) и суют свою крутую карту, типо смотри те лошары, какой я крутой и только картой расчитываюсь, а вы лохи по 70 центов бросате, или какой Брецель тоже по карте покупают. Наличка рулит всегда, с ней расплатишься везде, в любой дыре, а карточкой не везде и не всегда, да и потом сидят трясуться когда же снимут или вернут на ихний счёт бабки. Старые ( пожилые ) люди не дураки, знают что делают. Картой хорошо расплачиваться при крупных покупках. а при мелких это чисто понты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
коммунист
видел я таких идиотов которые всё по безналу оплачивают, стоят в туалет ( на автобане в Германии ) и суют свою крутую карту, типо смотри те лошары, какой я крутой и только картой расчитываюсь, а вы лохи...
Они тоже видели идиотов, которые свои евроценты туда скидывают, по сусекам в карманах наскребывают мелочевку, также в магазине: "У вас не будет 17 Евроцентов, я вам сдачу 3 евро тогда сдам" и они судорожно начинают искать эти 17 центов. "Ой, а у меня только 50 ц.". Кассир: "Тогда не надо, так попробую набрать" и в это время вся очередь стоит ждет "самого умного" человека с наличкой. Еще нужно не забыть сдачу на кассе посчитать, вдруг кассир обманул...
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
коммунист
видел я таких идиотов которые всё по безналу оплачивают, стоят в туалет ( на автобане в Германии ) и суют свою крутую карту, типо смотри те лошары, какой я крутой и только картой расчитываюсь, а вы лохи...
Я после «идиоты» даже читать не стал.
2
 
Ответить