Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota озвучила статистику продаж автомобилей с «механикой». Цифры удивляют

Toyota озвучила статистику продаж автомобилей с «механикой». Цифры удивляют

17 Мая 2019 | 42379 просмотров
АКПП или "механика"?
4211 (56%)
3362 (44%)

В последние годы наблюдается тенденция по увеличению количества продаж моделей, предлагающихся с автоматической коробкой передач, в это же время многие автопроизводители отказываются от моделей с классической «механикой», и такая ситуация наблюдается не только в сегменте люкс и премиум, но в сегменте спортивных моделей, поскольку автоматические коробки передач способны быстрее «щелкать» передачами. Однако в массовом сегменте «автоматы» тоже начинают доминировать, и зарубежные автомобильные издания узнали, как дела в этом отношении обстоят у Toyota.

Несмотря на то, что Toyota все еще предлагает многие модели с механическими коробками передач, они пользуются не очень высоким спросом. Журналисты издания Carbuzz во время первых тест-драйвов нового поколения Toyota Supra спросили у спикера Toyota Ненси Хаббел о том, какой процент американских покупателей выбирают автомобили с классической «механикой». И результаты оказались не очень хорошими для поклонников классических КП.

Выяснилось, что самый высокий показатель продаж моделей с механической коробкой передач имеет юркое купе Toyota GT86 —около 33%, остальные 2/3 автомобилей этой трековой модели продаются с автоматической коробкой передач. Это немного удивляет, ведь, казалось бы, именно модель создана для любителей чувствовать машину на 100%.

Но в настоящий шок повергла наших коллег другая информация. По данным все той же Ненси Хаббел, лишь 1% покупателей массовой модели Corolla выбирает машину с механической коробкой передач, хотя в кузове хэтчбек эта цифра составляет 15%.

Что касается других популярных моделей Toyota — Tacoma и Yaris, то на этих моделях «механику» выбирают 5% покупателей.

Toyota GT86
Toyota Corolla
 

Комментарии

Андрей
Кострома
Я за "автомат" однозначно...(если конечно ты не гонщик и не джиппер)
379
106
Ответить
  
Сообщений: 13248
У нас и Прадо на механике берут
Продам уши от мертвого осла.
192
50
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
580
109
Ответить
Енот
Иркутск
Механика для гонщиков, а автомат для города
158
183
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Статистику продаж турбо моторов бы озвучили, интересно было бы.
110
20
Ответить
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
423
538
Ответить
12163458
Новосибирск
Либо МКПП, либо Робот, остальное уже моветон.
70
457
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Иногда нужно машину почувствовать, рычагом поработать
190
106
Ответить
Dimka Yamp
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
довольно поверхностное мнение, случаев куда больше)
124
31
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Это вариация первого варианта.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
81
36
Ответить
ХуанКарлос
не понятно что удивляет?
я бы удивился если бы механику выбирали, но нет все нормально все за АКПП, вернее значительное большинство, НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО
205
19
Ответить
    
Сообщений: 2027
Странно что только в США смотрели, в Европе в массовом сегменте пока преобладает механика
196
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Механика - для вваливания, автомат -для комфортной езды и легкой парковки. Что вы чаще делаете? Вот такую трансмиссию и берите
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
101
62
Ответить
10477799
Москва
Автомат удобнее+ скорость переключения уже выше чем у механики...
142
70
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
В ЮАР 90% авто на механике и вёслах , но при этом люди живут в элитных частных домах у моря😉 поэтому закомплексованные российские стрепетиным в сторону.
157
125
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Если отжигать на механике и на автомате, то меха дольше прослужит, а если спокойно ездить изредка (на обгонах) вваливая, то и автомат служить будет 200.000+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
97
30
Ответить
   
Находка
Сообщений: 20
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
Или не Руко*** как Большинство
52
14
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Проголосовал за автомат, хотя у самого и механика (королла). Когда покупал, деньги ляшку жгли и хотел взять что-то максимально быстрее. В наличии интересного мне цвета была только на механике. Автомат стоял на красненькой. Потому и купил.
На самом деле никаких проблем не вижу. Ездит она и ездит.
81
9
Ответить
Dimka Yamp
nordwes
Странно что только в США смотрели, в Европе в массовом сегменте пока преобладает механика
ссылку, пжста, если не трудно) звучит сомнительно)
22
49
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Ну а, к примеру, статистика по какому-нибудь Hilux что показывает? А то из личных наблюдений - в Сибири они в большинстве своём на МКПП.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
45
6
Ответить
nordwes
Странно что только в США смотрели, в Европе в массовом сегменте пока преобладает механика
В штатах акпп с 50 годов в ходу, начали с 2-3 ступенчатых. Так сказать: приучили уже несколько поколений))))
78
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Кому для души - механика. Кому для ежедневности - акпп. Но это не точно.
86
3
Ответить
Роуэн Аткинсон
Если отжигать на механике и на автомате, то меха дольше прослужит, а если спокойно ездить изредка (на обгонах) вваливая, то и автомат служить будет 200.000+
А если авто б/у? Со 2 и 3 хозяином? Однозначно мкпп))))
73
53
Ответить
Анатолий
Томск
Автомат однозначно удобней.
82
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел Школьников
А если авто б/у? Со 2 и 3 хозяином? Однозначно мкпп))))
Ну да, точно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Toyota озвучила статистику продаж автомобилей с «механикой». Цифры удивляют
Вот - это самый настоящий кликбэйт.
Цифры удивили бы, если внезапно все ринулись за авто с АКПП. В 2017-м только 10% владельцев выбрали Камри/Короллу/Рав4 на МКПП. А в 2018 их было уж 25%!
Вот такие цифры удивили бы. А то, что МКПП вымирает - это не удивительно.
56
5
Ответить
Почти единственный минус механики это неудобство разговаривать по телефону и тыкать в навигацию на этом телефоне, когда ты за рулем.
С приходом ГУ, которые умеют подключать телефон, управляются с кнопок на руле и показывают карту, МКПП стала не менее удобна, чем автомат.
Снежными сибирскими зимами, в частности, я чувствую себя увереннее на МКПП. На дорогах смерти с обгонами фур МКПП тоже вывозит.
В пробках вот еще достает палку дергать, так что для пробочного режима движения АКПП все же удобнее.
122
26
Ответить
14197299
Москва
Даже в РФ доля автоматов в продажах новых авто перевалила за 55%. (Первый квартал 2019).

А указанная в статье Тойота продает в РФ 94% своих авто с автоматами.

Так что все справедливо. А Автовазу срочно нужна нормальная АКПП, а не древняя 4ступка Jatco или их робот.
64
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Kolbalis
В ЮАР 90% авто на механике и вёслах , но при этом люди живут в элитных частных домах у моря😉 поэтому закомплексованные российские стрепетиным в сторону.
Это очень крупный и показательный автомобильный рынок, держи нас в курсе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
69
13
Ответить
   
Сообщений: 802
сперва акпп, потом молочный продукт вместо молока, потом резиновые женщины...
118
68
Ответить
   
Сообщений: 802
X111
Кому для души - механика. Кому для ежедневности - акпп. Но это не точно.
кому для души и надежности механика, я бы сказал, кому просто бездушная пятойточкивозка тем автомат
44
40
Ответить
   
Сообщений: 802
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
а автомат применим в двух случаях так же - или толстый и ленивый человек или с ограниченными возможностями, чтоб не ставить ручное сцепление... )))
52
57
Ответить
George The-White
Почти единственный минус механики это неудобство разговаривать по телефону и тыкать в навигацию на этом телефоне, когда ты за рулем. С приходом ГУ, которые умеют подключать телефон, управляются с кнопок...
В пробках, особенно московских, левая нога после мкпп потом гудит неделю))))
32
22
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Kolbalis
В ЮАР 90% авто на механике и вёслах , но при этом люди живут в элитных частных домах у моря😉 поэтому закомплексованные российские стрепетиным в сторону.
что за фейк, в юар все на праворульках подержанных с японии гоняют
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
23
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Неудивительно, что у Тойоты такой низкий процент продаж с механикой, т.к. на ручке у них только бомж-эдишн комплектации.
70
6
Ответить
   
Сообщений: 802
Павел Школьников
В пробках, особенно московских, левая нога после мкпп потом гудит неделю))))
не знаю почему, но у меня правая устает сильнее
17
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
Андрей
Я за "автомат" однозначно...(если конечно ты не гонщик и не джиппер)
Джиперам томат тоже норм.
25
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
При цене даже уже лады весты в 800 штук, наверное смысла нет экономить и брать меху.
Это раньше например фокус стоил 400 штук, а АКП +30 тыс. к цене.

А сейчас Веста 800 и АКП +60 тыс. к цене.
Смысл в МКП?
22
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Чушь.
Мой автомат переживет много механик.
Ему уже за 300к пробега и он не ремонтировался.
А про МКП сказки не стоит рассказывать.
У двух знакомых уже ломались.
У одного на ниве, на шниве.
У другого на форд ренджер, форд фокус.
Да у меня самого на 9ке вторая передача постоянно хрустела.

Наврядли МКП до 200к пробега дойдет без ремонта.
Ну или не каждая.
69
60
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Что то читая отзывы людей, складывается другое впечатление
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Роуэн Аткинсон
Механика - для вваливания, автомат -для комфортной езды и легкой парковки. Что вы чаще делаете? Вот такую трансмиссию и берите
Ниссан гтр на АКП - не вваливает?
20
17
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
Камри на механике. искал специально. никогда не возникало мысли, что хочу АКПП.
43
22
Ответить
JohnnyTOUR
не знаю почему, но у меня правая устает сильнее
На холостых оборотах машина на 1 и 2 передаче сама едет (Сид, 130 л.с.), газовать не нужно. А вот чтобы включить их нужно выжимать сцепление, как раз левой ногой))))
13
 
Ответить
   
Сообщений: 802
M18H
При цене даже уже лады весты в 800 штук, наверное смысла нет экономить и брать меху.
Это раньше например фокус стоил 400 штук, а АКП +30 тыс. к цене.

А сейчас Веста 800 и АКП +60 тыс. к цене.
Смысл в МКП?
и ЗП была 10т, а сейчас 20...? наценка то относительно общей цены авто осталась на том же уровне
12
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14197299
Что не так с 4ступкой?
Я вот езжу на ПРульке 1,8 - 125 л.с. на 4АКПП.
Абсолютно хватает.
Это же не 3ст, там да, на трассе стрёмно.
А для 120 л.с. 4ст АКП за глаза.

Обороты в городе и на трассе меньше чем на МКП.

Зато у нее надежность космическая.
Не снилась вазовским механкам, роботам и вариаторам.
Более 200-300 тыс. спокойно.
Цена на б/у - от 8 тыс., потому что нахрен никому не нужны.

Более того, была у меня ниссан примера 2л 150 л.с. 4ВД.
На ней тоже 4 ст. АКП была.
Всё норм.
39
13
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Статистика для штатов. И кого удивляют такие цифры? Там нормальные люди про механику забыли еще в 70х.
Пруль должен быть забанен!
51
9
Ответить
    
Заринск
Сообщений: 33
Тойота просто больше не умеет в нормальные КПП
15
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
M18H
Ниссан гтр на АКП - не вваливает?
Я полагал, мы о гражданских машинах говорим
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
5
Ответить
Gech
Екатеринбург
Неудивительно, что у Тойоты такой низкий процент продаж с механикой, т.к. на ручке у них только бомж-эдишн комплектации.
Рафика покупал в 15 году,комплектация элеганс.на механике.сборка Япония
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
первый вариант скоро будет инвертирован. Механика - за доплату
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
17
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Павел Школьников
На холостых оборотах машина на 1 и 2 передаче сама едет (Сид, 130 л.с.), газовать не нужно. А вот чтобы включить их нужно выжимать сцепление, как раз левой ногой))))
ну совсем без газа ехать это извращение, да и в гору и не пустой сид вряд ли поедет.
8
3
Ответить
1985689
Барнаул
Probeerka
Это вариация первого варианта.
Автомат уже давно надёжней механики.
24
33
Ответить
Артур
Ижевск
За механику голосуют те, кто не ездил на автомате или прокатился так...секунд 15. Автомат удобнее и в городе и на трассе. Есть у него минусы, но со всеми минусами он выигрывает у механики. У меня гидромех, в нажимании тапочки не стесняюсь и зимой буксовал и машины на тросе таскал, пробег перевалил за 200ткм. Как сажусь за отцовскую механику, через минуту хочу уже припарковать где-нибудь и на такси уехать.
66
61
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Обычные автоматы ходят сотни тысяч 2-3-4 вы дольше собираетесь ездить?
а капризы это раз в 30 тысяч масло поменять?
27
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Для себя решил только механика. Остальные пусть берут что хотят
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
68
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Т.е. фразу "нищий покупан" вы не заметили?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
16
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kolbalis
В ЮАР 90% авто на механике и вёслах , но при этом люди живут в элитных частных домах у моря😉 поэтому закомплексованные российские стрепетиным в сторону.
Ты не останавливайся, продолжай
в элитных частных домах у моря, за 3-х метровым забором сверху которого колючка под напряжением, а по периметру охрана с автоматами. И в нигерские районы (95% территории этой пропотеряной страны) районы носа не показывают.
26
5
Ответить
JohnnyTOUR
ну совсем без газа ехать это извращение, да и в гору и не пустой сид вряд ли поедет.
Да дачу по лесной грунтовой дороге с ямами еду минут 20 на 2 предаче без газа))) очень удобно, и скорость 10-15 км/ч.
10
3
Ответить
ilya
Ангарск
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
многие автоматы понадежнее палки будут
26
25
Ответить
andiman
вот интересно, а какой % из ратующих за автомат будут так же ратовать за полный автопилот?
ведь по сути это дальнейшее развитие автотранспорта. сначала за тебя переключают передачи, потом за тебя рулят :)
38
10
Ответить
7460540
Обычные автоматы ходят сотни тысяч 2-3-4 вы дольше собираетесь ездить?
а капризы это раз в 30 тысяч масло поменять?
Капризы это: дергание, подгоревшие фрикционы, когда на тормоза стоят по несколько минут, задумчивости и т.п.))))
20
16
Ответить
 
Сообщений: 228
c 11 года на механике и ничё, не развалился
YouTUBE #budgetoption
29
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Механика - это от бедности. Ну и раньше 4-ст автоматы сжирали и динамику и расход ну очень много в сравнении с МКПП. А теперь ДСГ и 6-10 ст.автоматы, вариаторы довольно шустры, расход не сильно (если вообще в случае ДСГ) выше. Ну и больше 6 педерач в меху не воткнёшь - не нужно, а 8-ст ЗФ или ДСГ быстрее,Ю чем 6 МКПП до 100 даже по паспорту, а уж если среднестатистического юзера посадить - то и подавно.
Механика устарела как вёсла на окнах.
47
61
Ответить
KawaBoom Bango
МКПП выбирают псевдо Гонщеги,у которых не хватило на АКПП и которые потом экономят бензин и ездят как все.
42
60
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
весь коммерческий транспорт обычно на механике был... теперь вот и о водителе заботится работодатель, во всем мире если что, а не у нас.
11
4
Ответить
8457243
Красноярск
я за механику! с автоматом скучная машина...
57
17
Ответить
In Play
Владивосток
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
А еще условия эксплуатации, а не только вовлеченность в управление
12
3
Ответить
Помню у нас в городе как-то чувака зафотали, который голый ездил на автомате и в пробке онанировал за рулем. Езда на автомате (когда одна рука свободная) до добра не доводит!
59
13
Ответить
Александр
Иркутск
Роуэн Аткинсон
Механика - для вваливания, автомат -для комфортной езды и легкой парковки. Что вы чаще делаете? Вот такую трансмиссию и берите
Так не осталось машин на механике-то нормальных - нечего просто брать. Если механика и предлагается, то в самых простых комплектациях.
25
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
8457243
я за механику! с автоматом скучная машина...
Какая машина у Вас, если не секрет?
13
4
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Механика нужна в основном, чтобы начальный прайс был ниже. Если ее убрать, покупатели большинства машин просто этого не заметят.
14
7
Ответить
   
Сообщений: 802
andiman
вот интересно, а какой % из ратующих за автомат будут так же ратовать за полный автопилот?
ведь по сути это дальнейшее развитие автотранспорта. сначала за тебя переключают передачи, потом за тебя рулят :)
в итоге человек просто лежит на диване 24 часа, еду роботы приносят, даже в туалет не надо ходить, на молекулярном уровне все само в канализацию телепортируется
9
4
Ответить
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Мне такие же умники в 2004 году говорили что купленной в Японии трехлетней Короллы с пробегом 105 т.км. автомат умрет к 150 т.км.
Те умники тогда помню купили ваховскую десятку (один) и Митсубиши в механикой второй. У обоих сцепление умерно к 60 т.км. Так как учились ездить плюс зимняя обувь плюс жены на каблуках.
А мое Короллка до сих пор (да, уже 15 лет!) катается на родной коробке. Пробег (общий) 289 т.км (то есть по нашим "дорогам" уже 184 т.км).
33
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр
Так не осталось машин на механике-то нормальных - нечего просто брать. Если механика и предлагается, то в самых простых комплектациях.
Иногда охота на мехе поездить, даже самый лучший автомат не дает такого сращивания с машиной....
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
37
9
Ответить
Александр
Иркутск
bRUtality
Неудивительно, что у Тойоты такой низкий процент продаж с механикой, т.к. на ручке у них только бомж-эдишн комплектации.
Вот-вот! Помните, MMC Outlander XL раньше (2008 год) продавался - механика, полный привод, мотор 2,4, укомплектован хорошо для тех времен был - хрен такое сейчас купишь. Был у меня такой. На механиках голые переднеприводные машины теперь только.
20
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Были авто и на классическом автомате и на вариаторе и на кпп, из всех трех кпп самая проблемная оказалась, понравился больше всего вариатор.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
6
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Роуэн Аткинсон
Механика - для вваливания, автомат -для комфортной езды и легкой парковки. Что вы чаще делаете? Вот такую трансмиссию и берите
Легкая парковка? Чем она сложна на механике? если права получил только что.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
27
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
5-9
Ты не останавливайся, продолжай
в элитных частных домах у моря, за 3-х метровым забором сверху которого колючка под напряжением, а по периметру охрана с автоматами. И в нигерские районы (95% территории этой пропотеряной страны) районы носа не показывают.
Ты прав)
4
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Роуэн Аткинсон
Если отжигать на механике и на автомате, то меха дольше прослужит, а если спокойно ездить изредка (на обгонах) вваливая, то и автомат служить будет 200.000+
Поддержку, автомат/варик ездит себе, только масло меняй. На РКПП как минимум сцепа расходник, выжимной, корзина, все это нужно менять раньше, чем возникнут проблемы на автомате. А при неправильной эксплуатации сильно раньше.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
23
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
LEA
что за фейк, в юар все на праворульках подержанных с японии гоняют
Это по рен тв тебе рассказали?!
8
6
Ответить
Геокузбасс
Легкая парковка? Чем она сложна на механике? если права получил только что.
В электромобилях делают такую фишку: только одна педаль! Насколько сильно нажал, настолько быстро и поехала машина, отпустил педаль - машина сразу тормозит. Реверс видимо с кнопки))))
4
5
Ответить
Артем Меркель
Странная голосовалка. Можно подумать, что они взаимозаменяемы во всех случаях. Автоматов тоже достаточно много разновидностей. Да и условия эксплуатации тоже разные.
Мелкий атмосферный мотор для универсальной машины - однозначно механика. Если повозка мелка и за пределы города не выезжает - сойдет и варик. Если у повозку турбомотор - порвет он варик как тузик грелку - либо гидротрансформатор, либо преселектив.
Достаточно крупный дизель прекрасно сочетается с планетарной АКПП с гидротрансформатором.
Всякие экстремальные вещи вроде спорткаров да жыперов обсуждать не будем - это отдельная история.
18
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Геокузбасс
Легкая парковка? Чем она сложна на механике? если права получил только что.
Ничем. Я просто кайфую от парковке на автомате. Паркуюсь только держа ногу на тормозе. Газ не нужен, сцепы нету. Кайф.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
17
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Человеческая лень, городское движение, светофоры и пробки убили МКПП
31
2
Ответить
Александр
Иркутск
ПАЛАСИО
У нас и Прадо на механике берут
и в очереди за ним по 3-4 месяца стоят
3
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Роуэн Аткинсон
Ничем. Я просто кайфую от парковке на автомате. Паркуюсь только держа ногу на тормозе. Газ не нужен, сцепы нету. Кайф.
Ну понял, автомат удобен согласен просто если норм на мкп ездишь то проблем нет
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
20
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Ничем. Я просто кайфую от парковке на автомате. Паркуюсь только держа ногу на тормозе. Газ не нужен, сцепы нету. Кайф.
А я кайфую от автопарковки. По началу по бахвалься ,что врежется а сейчас привык. Подъехал к месту предполагаемого паркинга , нажал кнопочку - сенсоры вычислили при проезде ,что можно воткнуться , появилось предложение поставить. Рычажок поворотников в соответсвующее положение и на руле ок. Ну а дальше сиди наблюдай )) вчера подумалось как классно будет когда автопилот полноценный будет реализован .
9
12
Ответить
Александр
Иркутск
Kuralexer
Механика нужна в основном, чтобы начальный прайс был ниже. Если ее убрать, покупатели большинства машин просто этого не заметят.
Грустно, но правда.
4
1
Ответить
13476663
Я очень люблю механику, но продать потом машину становится практически невозможно.. В итоге просто сливаешь..

А жаль.. механика правда дарит чувство что ты продолжение машины (или машина продолжение тебя). Незабываемы чувства оставила тройка BMW (в кузове как на фото) с 3,0 рядным мотором.. Были бы свободные деньги купил бы как второй машиной выходного дня купешку BMW (возможно посвежее, хоть 2018 модельного года), с механикой)
24
5
Ответить
    
-
Сообщений: 50
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Ага, МКПП может где то там и надежнее. Зато, внезапно, у авто появляется лишняя система, которую тоже надо обслуживать - сцепление.
Были в разные периоды две машины с МКПП (ессно, японские прульки), у обоих ремонтировал сцепление.
10
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Это для США - там на автоматах уже лет так 60 ездят массово
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Для любителей чувствовать машину на 100% надо ставить ручной привод на каждое колесо, чтобы никакая автоматика-электроника бесовская за тебя колеса не поворачивала. Стеклоподъемники с кнопочки тоже убрать.
29
16
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
А что удивительного? В штатах механика никогда не была популярной.
Было бы интереснее глянуть на статистику по Европе или РФ. Там расклад уже немногг иной будет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gerupt
Ага, МКПП может где то там и надежнее. Зато, внезапно, у авто появляется лишняя система, которую тоже надо обслуживать - сцепление.
Были в разные периоды две машины с МКПП (ессно, японские прульки), у обоих ремонтировал сцепление.
Я Ваз-2114 продал с прлбегом в 109 тык на родной заволской сцепе. При том, что пробег 80% город. На ино сцепы ходят еще дольше. Что ты делал с японскими прульками чтобы сцепу пришлось ремонтить?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
18
4
Ответить
11032541
Пермь
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
4 вариант,экономия топлива на 10-20%
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Геокузбасс
Ну понял, автомат удобен согласен просто если норм на мкп ездишь то проблем нет
Согласен. Я учился на мехе, на автомате только 4-й год езжу) Учиться надо на мехе, лучше прочувствуешь все тонкости управления
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
2
Ответить
Александр
Братск
После 8 лет езды на автомате, решил опять взять машину на механике. Есть вторая машина на АКПП. Взял механику целенаправленно! Для меня стало скучно на автомате, процесс управления авто с МКПП куда задорнее! Но на автомате несомненно комфортнее в плане езды с пробками и светофорами... Опять же многие просто боятся МКПП, т.к. тупо не умеют на них ездить, особенно начинающие водители.
45
5
Ответить
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
а если машина в максималке с механикой, и водитель не гонщик? это исключение?
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
А я кайфую от автопарковки. По началу по бахвалься ,что врежется а сейчас привык. Подъехал к месту предполагаемого паркинга , нажал кнопочку - сенсоры вычислили при проезде ,что можно воткнуться , появилось...
Технологии)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
andiman
вот интересно, а какой % из ратующих за автомат будут так же ратовать за полный автопилот?
ведь по сути это дальнейшее развитие автотранспорта. сначала за тебя переключают передачи, потом за тебя рулят :)
30 лет назад автомата боялись, а сейчас большинство на механику и не смотрит. Так же и с автопилотом - когда технологию обкатают по полной, тогда в общей массе водители станут садится в авто и вводить координаты места доставки туловища. А пока побаиваются...
7
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
общая конва рынка предпочтений уже лежала на поверхности с 2012 года.

просто никто цифры не озвучивал.

ведь зачем считать и анализировать, когда удобно складывать шуршащую бумагу за предоплаченные авто.
 
3
Ответить
Кирилл Фаткулин
Gen Ven
а если машина в максималке с механикой, и водитель не гонщик? это исключение?
Ну ссылку дай нам на хоть одну машину в жире на механке, тогда и поговорим
2
1
Ответить
Александр
Иркутск
ДСГ, вот это тема. и резкая и точная, пока мешалкой попадешь в передачу ДСГ уже наваливает.
2
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Ну, давай, Дром, удиви нас! Статистику по проданным Грантам (АКПП/ робот vs МКПП) за 2019 год в студию!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
3
 
Ответить
Alex Ivanov
Роуэн Аткинсон
Механика - для вваливания, автомат -для комфортной езды и легкой парковки. Что вы чаще делаете? Вот такую трансмиссию и берите
Дак, значит, зря новый АМГ я покупал? Меня даже двинарь на ручке порвет что ли? А мне говорили, что он валит :(
5
12
Ответить
Lunoxod_inc
В 21 веке про механику нужно забыть. Этот этап человечеством пройден.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 177
Тут обоснование еще и такое: а вы посмотрите в каких комплектациях продает Тойота свои авто? Королла на механике максимум только "Классик", где нет климата, нет мультимедийной системы c цветным дисплеем, нет камеры заднего вида и нет элементарного автоматическое складывание и электропривод складывания боковых зеркал заднего вида, не говоря уж про другие комплектации, где светодиодные фары, кожа и т.п. И так относится почти ко всем, что Форчунер, что Королла, что Прадо... Зачем тому, кто накопил 1,5-3 млн. руб. на Короллу, Форчунер или Прадо авто без климата, без камеры заднего вида, кожи и светодиодов? Поэтому и берут другие комплектации, где механики нет в принципе. Поэтому говорить о том, что люди механику не берут, но далее не говорить, что на механике только начальные бомж-комплектации, неправильно.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
12
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
only автомат куча машин ан механика была пересел на автомат и низа что на меху не вернусь. никогда не пойму, что значит *чувствовать машину* особенно если в ней от 100 до 150 кобыл))))))))))))))смехххххххххх
10
15
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Александр
После 8 лет езды на автомате, решил опять взять машину на механике. Есть вторая машина на АКПП. Взял механику целенаправленно! Для меня стало скучно на автомате, процесс управления авто с МКПП куда задорнее!...
Я не понимаю, что интересного в управление авто)))))) наверное в маленьких городах. у нас пробки , машин тьма. навалить негде камер куча. жуть просто если бы не работа в 15 км все продал бы уже давно купил велик
4
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Kolbalis
Ты прав)
изучил процесс гугл?))))))))))) продолжайте наблюдение рядовой егоров
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Павел Школьников
Капризы это: дергание, подгоревшие фрикционы, когда на тормоза стоят по несколько минут, задумчивости и т.п.))))
А сгоревшее сцепление и вибрации это терпимо?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 308
Андрей
Я за "автомат" однозначно...(если конечно ты не гонщик и не джиппер)
Хотите просветиться? - посмотрите,кто на пьедестале в соревах джипперов! - авто на АКПП ! Знаете почему?
4
2
Ответить
11032541
4 вариант,экономия топлива на 10-20%
Экономия достигается исключительно за счет езды накатом. И тут вопрос: как часто вы едите накатом без включения передачи? Я так давно не езжу, задолбаешься перед каждой горкой сцепление выжимать))))
4
17
Ответить
  
Сообщений: 308
ПАЛАСИО
У нас и Прадо на механике берут
На мехе берут староверы. Либо прижимистые по деньгам.
7
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В голосовалке и в комментах значительное число ЗА механику. В реальности думаю будет 50/50.
Спорить незачем. АКПП по своему хорош, и удобен. Но приверженцам авто на АКПП не понять тех, кого езда на МКПП совсем не парит, а наборот предоставляет некое удовольствие от управления машиной.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
3
Ответить
     
Сообщений: 65
gunn40
Иногда нужно машину почувствовать, рычагом поработать
Что значит почувствовать машину?
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
А если серьезно, то мкпп - это один тип трансмиссии, а понятие акпп объединяет в себе 5 типов трансмиссий
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
автомат для удобства, механика для кайфа. Автомат это как пиво безалкогольное, удобно, но кайфа нет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
Ну а особенность автомобился здесь не учитывается?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Роуэн Аткинсон
Механика - для вваливания, автомат -для комфортной езды и легкой парковки. Что вы чаще делаете? Вот такую трансмиссию и берите
Как поверхностно
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел Школьников
Да дачу по лесной грунтовой дороге с ямами еду минут 20 на 2 предаче без газа))) очень удобно, и скорость 10-15 км/ч.
Кстати вот плюсану: у меня на микрике VW T5 стоит мотор 8 клапанный, бенз, и там 5 мкпп. Там там по ровной дороге на всех передачах авто едет сам без газа. Тоже на грунтовке часто влючаю такой вот круиз - втыкаю подходящую передачу чтобы двиг не захлебывался и авто само едет по тихоньку. На автомате так не прокатит, ,скорость будет совсем не большой если газ отпустить, а тут на 3 передаче можно ехать 20 кмч. Пишу, тк второй авто на автомате, а первый на мкпп.
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Это только в интернете все любят механику и универсалы)
15
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Механика- для инвалидов,сказал мухич,ставя Лэнд Ровер на "парковку".
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
rmx116
А что удивительного? В штатах механика никогда не была популярной.
Было бы интереснее глянуть на статистику по Европе или РФ. Там расклад уже немногг иной будет.
Там там двигло самое ходовое - v6 И v8. сел на диван и поплыл, на какой там мкпп??
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
rmx116
Я Ваз-2114 продал с прлбегом в 109 тык на родной заволской сцепе. При том, что пробег 80% город. На ино сцепы ходят еще дольше. Что ты делал с японскими прульками чтобы сцепу пришлось ремонтить?)
У меня на микрике пробег 346 000. Сцепа родная. Механика не перебиралась. Менял только один рычаг в коробке отвечающий за 2 и 4 передачи.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Если езда в пробках и постоянной толкотне - то однозначно механика там не нужна и атавизм. Если пробеги по трассе, пригороду и тд, я бы поехал на мкпп. Собсно мне вообще фиолетово на чем ездить, но для мкпп нужно удобство переключения - длинная раздрюченная хлипкая ручка мкпп с невнятными ходами не добавляет радости и отбивает всякое желание, точно. Также как и задумчивая или дерганая АКПП на малокубатурном моторе. Поэтому вполне доволен - четкой мкпп на тяговитом двигле на микрике (позволяющей точно подобрать передачу под условия) и акпп на большом объеме, где тупость акпп нивелируется моментом и плавностью двигателя.

Впрочем, после мкпп на турбосубарике в питерских пробках страшнее наверно только грузовики...
6
1
Ответить
Хабаровск
George The-White
Почти единственный минус механики это неудобство разговаривать по телефону и тыкать в навигацию на этом телефоне, когда ты за рулем. С приходом ГУ, которые умеют подключать телефон, управляются с кнопок...
А зачем дергать палку в пробках если можно передачу воткнуть и далее только педалями управлять ?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Веховод
Хотите просветиться? - посмотрите,кто на пьедестале в соревах джипперов! - авто на АКПП ! Знаете почему?
Удобно дозировать тягу :) согласен, удобно. На акпп хоть и не гряземес, но очень удобно красться по сложным участкам на пониженной... вообще не паришься что сцепу сожгешь или если ход потерял и авто глохнет.
5
1
Ответить
Michael none
Кроме тест драйвов никогда не ездил на автомате, может потому не замечал преимуществ автомата. Лично мне даже на механике скучно, не понимаю чем так заняты ездящие на автрмате. Для себя я нашел только одну причину предпочесть автомат, это езда в пробках причем в горку на пару километров , но далеко не из-за дергания рычага мпп, это происходит на рефлексе и мгновенно, а вот нога на сцеплении устает. Короче проблема не в коробке мпп, а а том что города перегружены, в нормальном режиме движения авто никаких преимуществ акп нет.
12
5
Ответить
   
Сообщений: 802
Геокузбасс
Легкая парковка? Чем она сложна на механике? если права получил только что.
без только что, просто если права получил
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Павел Школьников
А если авто б/у? Со 2 и 3 хозяином? Однозначно мкпп))))
У меня витц 1999 г.в. литр на АКПП, пробегу хорошо за 300 000 км. АКПП родная как и двигло. полет нормальный Мне не надо МКПП.
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
M18H
Что не так с 4ступкой? Я вот езжу на ПРульке 1,8 - 125 л.с. на 4АКПП. Абсолютно хватает. Это же не 3ст, там да, на трассе стрёмно. А для 120 л.с. 4ст АКП за глаза. Обороты в городе и на трассе меньше...
Вся изюминка лежит в расходе топлива
4
4
Ответить
   
Сообщений: 802
rmx116
Я Ваз-2114 продал с прлбегом в 109 тык на родной заволской сцепе. При том, что пробег 80% город. На ино сцепы ходят еще дольше. Что ты делал с японскими прульками чтобы сцепу пришлось ремонтить?)
он врет, причем открыто, мы то все знаем, что японские машины не ломаются
6
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
andiman
вот интересно, а какой % из ратующих за автомат будут так же ратовать за полный автопилот?
ведь по сути это дальнейшее развитие автотранспорта. сначала за тебя переключают передачи, потом за тебя рулят :)
Я, за автопилот и отказ от двс
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
ага... и сцепление "вечное"...

Скорее меха хороша для буксировок прицепов (да и гидротрансформаторный автомат подойдёт).

У меня, например, мотоцикл механика, а автомобиль - вариатор.
У многих наоборот
Скутер - вариатор, а автомобиль МКПП.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Иногда нужно машину почувствовать, рычагом поработать
В том и дело что иногда. Механикой безусловно проще держать рабочие обороты всегда, но бывают и автоматы с разными режимами (вплоть до ручного). У механики то плюсы есть, но в частных случаях.

А ездить, безусловно, надо уметь на механике.

Тем более есть конкретные модели машин которые лучше на автомате не брать (Пежо 307, Хёндэ Акцент ...)
6
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Андрей Бессолицын
Мне такие же умники в 2004 году говорили что купленной в Японии трехлетней Короллы с пробегом 105 т.км. автомат умрет к 150 т.км. Те умники тогда помню купили ваховскую десятку (один) и Митсубиши в механикой...
Как мало ездите, но в целом согласен, а расход всё таки у неё огромный
1
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Кирилл Фаткулин
Ну ссылку дай нам на хоть одну машину в жире на механке, тогда и поговорим
вот
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Kolbalis
Это по рен тв тебе рассказали?!
за 2010й год статистика почти как рф брали машин, а население меньше
сейчас рф месте на 20м наверно
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Автоматическое переключение оправдано на гибридах,электромобилях,у инвалидов,во Владивостоке (и похожих городах),в других случаях это дополнительный расход топлива, обслуживание,торчащий поддон АКПП
9
9
Ответить
   
Сообщений: 802
Павел Школьников
Экономия достигается исключительно за счет езды накатом. И тут вопрос: как часто вы едите накатом без включения передачи? Я так давно не езжу, задолбаешься перед каждой горкой сцепление выжимать))))
зачем выжимать сцепление и выключать передачу с горки? ты еще скажи, что двигатель нужно глушить....
15
1
Ответить
DENDREAMER
Это только в интернете все любят механику и универсалы)
Упил не давно Ceed jd sw на 6мкпп))))
7
 
Ответить
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Механика - для вваливания, автомат -для комфортной езды и легкой парковки. Что вы чаще делаете? Вот такую трансмиссию и берите
ты вообще читал текст? там сказано что автомат для вваливания больше подходит
1
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
вот знаешь, у меня была куча машин, большинство автомат а трансмиссия сломалась один раз и это была механика, срезало шестеренки.
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
edw1n
Ну а, к примеру, статистика по какому-нибудь Hilux что показывает? А то из личных наблюдений - в Сибири они в большинстве своём на МКПП.
ну 2.5 они только механика.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Konstantin Pl
ты вообще читал текст? там сказано что автомат для вваливания больше подходит
Как он подходит? Ты хоть понял, что я имею ввиду не только надежность, но и драйв. На автомате перегазовки можно делать? Да и вообще любой, кто имел реальную гонку на механике -никогда на автомат не сядет.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kolbalis
Ты прав)
Ну и? Забором ведь с той стороны гор огорожено :)?
Точно не более 5% ЮАР на фото :)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Спорт купе на акпп... Вот основной контингент БРЗ. Печаль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Только МКПП. Автомат чинить надо(( Любой.

А механика это надежно просто и дешево.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Только МКПП. Автомат чинить надо(( Любой.

А механика это надежно просто и дешево.
По крайней мере диск поменять намного проще и дешевле, чем пакеты фрикционов.
Если вваливаешь - однозначно меха. Без вариантов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
hanexx
Там там двигло самое ходовое - v6 И v8. сел на диван и поплыл, на какой там мкпп??
Не утрируйте, если исключить пикапы, то проданных авто с Р4 3/4 будет.
1
 
Ответить
8457243
Красноярск
Kuralexer
Какая машина у Вас, если не секрет?
subaru forester и honda fit
 
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
механика - просто, надежно, долговечно, дешево в ремонте
автомат - сложно, в меру надежно, долговечно если не рвать, дорого в ремонте
в большом городе маханика угнетает дергать ее постоянно, левая нога накачается
в маленьком городе на механике в принципе бес проблемно ездить

а и чуть не забыл - вариатор ЗЛО!!!)))
8
2
Ответить
xtrail77
Челябинск
Роуэн Аткинсон
По крайней мере диск поменять намного проще и дешевле, чем пакеты фрикционов.
Если вваливаешь - однозначно меха. Без вариантов
меха для гонсчеков - тема!
2
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
Да... Вот тебе и отличие востока от запада. На востоке механику берут только староверы и псевдо гонщики уже лет 20,а на западе до сих пор ходят слухи о ненадежности автомата и экономии механики.
7
6
Ответить
xtrail77
Челябинск
Ивановка
Только МКПП. Автомат чинить надо(( Любой.

А механика это надежно просто и дешево.
Лелик но ведь это не эстетично- зато дешево надежно и практично)
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
14197299
Полностью с вами согласен про авто ВАЗ ,я бы даже сам из первых кто купил Весту кросс SW на АКПП айсин 6 ступый!
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
По крайней мере диск поменять намного проще и дешевле, чем пакеты фрикционов.
Если вваливаешь - однозначно меха. Без вариантов
Где теперь найти новую машину в РФ с норм мотором на МКПП?
Мне теперь походу еще лет 20 на октаве ездить. Знай только двигу обслуживай. Ну или свапнуть туда уже 2.5 тфси. Тогда коробас порвет... Надо усиливать коробас... Бида((
Кстати... Хёндэ и30Н!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
xtrail77
Лелик но ведь это не эстетично- зато дешево надежно и практично)
дешево надежно и практично
Главное качество в машине на повседнев!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
павел20157
Да... Вот тебе и отличие востока от запада. На востоке механику берут только староверы и псевдо гонщики уже лет 20,а на западе до сих пор ходят слухи о ненадежности автомата и экономии механики.
На западе до сих пор нет поклонения массового перед япотачками. Поэтому и меха в почёте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
остальные 2/3 автомобилей этой трековой модели продаются с автоматической коробкой передач. Это немного удивляет, ведь, казалось бы, именно модель создана для любителей чувствовать машину на 100%.

Это сообщение для 314159.
А то он утверждает что тойота не позиционирует брз как гонку.
А это внезапно трековый кар... Вот как с ним общаться?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Народ а вы заметили что на дроме то уже нет такого срача по поводу мех и АКП ,как это было раньше лет так 10 назад, сейчас наш брат стал кулюторней что-ли ,аж но не верится
6
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
12163458
Либо МКПП, либо Робот, остальное уже моветон.
ахахаха, самому-то не смешно?)))
You'll never walk alone!
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Где теперь найти новую машину в РФ с норм мотором на МКПП?
Мне теперь походу еще лет 20 на октаве ездить. Знай только двигу обслуживай. Ну или свапнуть туда уже 2.5 тфси. Тогда коробас порвет... Надо усиливать коробас... Бида((
Кстати... Хёндэ и30Н!!!
Зато на него не поставить всякие стэйджи. А 275 л/с корейских это примерно 230 DIN овских. Так что я не очень верю, что для тебя это будет гонка. Для меня - безусловно, для тебя вряд ли..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
Ивановка
На западе до сих пор нет поклонения массового перед япотачками. Поэтому и меха в почёте.
Кирилл, просто у вас там понты на первом месте и нет возможности взять нормальные машины на автомате. И каждый мнит себя гонщиком способным почувствовать автомобиль. У меня машине 20 лет и пробега за 400 тысяч км и проблем с автоматом никаких.
4
6
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
пиндосская статья ни о чём. всем давно понятно доминирование АКП (CVT и прочих DSG и роботов). на ДВ процентное соотношение АКП/МКП примерно такое и есть: МКП 1-5%. и это правильно и логично :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
павел20157
Кирилл, просто у вас там понты на первом месте и нет возможности взять нормальные машины на автомате. И каждый мнит себя гонщиком способным почувствовать автомобиль. У меня машине 20 лет и пробега за 400 тысяч км и проблем с автоматом никаких.
Нет возможности взять нормальные машины на автомате???
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Зато на него не поставить всякие стэйджи. А 275 л/с корейских это примерно 230 DIN овских. Так что я не очень верю, что для тебя это будет гонка. Для меня - безусловно, для тебя вряд ли..
Блин я очень хочу его затестить! Приеду в Питер обязательно возьму тест драйв. В КЛД нет ЭНок(
Внешне - хорош. Механика. Настраивал Бирман. Цена 2млн как у среднего тигуана... Должно быть круто!
У Вага сейчас для меня только 1 большой плюс: Я знаю свою машину вдоль поперек и по диагонали. Я знаю где доставать тюнячку, где обслуживать и что у меня должно сломаться. Моя шкода сейчас это как старые кроссовки - под каждую мозоль своя вмятинка на стельке. Ну и уже тот возраст когда не жалко приложить её. Ибо 7 лет скоро и на свалку пора. У нее в документах было четко написано: Гарантия от дыр 12 лет. Гарантия на узлы 2 года без ограничения пробега. Срок службы 7 лет.
Такие дела. Надо менять. Не знаю пока на что но надо.
Кстати у меня заморосила блокировка... 70к стоит новая( Чет жалко. Но блокировка - тема. И впуск менять надо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
павел20157
Кирилл, просто у вас там понты на первом месте и нет возможности взять нормальные машины на автомате. И каждый мнит себя гонщиком способным почувствовать автомобиль. У меня машине 20 лет и пробега за 400 тысяч км и проблем с автоматом никаких.
Это пока я не покатался. Мой рекорд чуть меньше 5 тысяч км на акпп до полной смерти. Тачка - Японская. Новая. От дилера.

Я способен почувствовать авто. Я не способен почувствовать любовь семьи своей. Но способен почувствовать где умирает амморт или пружина просто выехав из двора.
Люди - беспонтовое мясо. Тачки - топ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Блин я очень хочу его затестить! Приеду в Питер обязательно возьму тест драйв. В КЛД нет ЭНок( Внешне - хорош. Механика. Настраивал Бирман. Цена 2млн как у среднего тигуана... Должно быть круто! У Вага...
Жду отзыва))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
D:5
пиндосская статья ни о чём. всем давно понятно доминирование АКП (CVT и прочих DSG и роботов). на ДВ процентное соотношение АКП/МКП примерно такое и есть: МКП 1-5%. и это правильно и логично :)
Вот что плохого в мкпп?
Вот я умею ездить на мкпп и люблю.
Я наоборот не люблю в пробках на автомате ездить ибо надо держать ногу на тормозе. Очень бесит. А так подкатился и убрал ноги от педалей. И стоишь спокойно. А постоянно держать ногу на тормозе? По мне бред.
Предложите переводить селектор в нейтраль или паркинг? Тогда чем это отличается от мкпп?
Есть у меня машина на автомате. Скучно, стабильно, не выкрутить двигу в овер 7к оборотов. Смысл автомата не понятен.

Был у меня блейзер на автомате... Вот там тема. Врубил драйв и катишь. Знай только 40 литров 92 раз в 150 км заливай.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
4
Ответить
Илья Каплан
Probeerka
Это вариация первого варианта.
Вот мне интересно, с каких это пор тип КПП стал мерилом "нищебродности"?
Вот автомобиль изобрели в 1890-х годах, а АКПП в массы запустили с середины 30х, да и то - лишь в Америке.
Считаете все паккарды с Дюзенбергами нищебродскими тачками?
А Прадо на ручке - это нищеброднее Соляриса на автомате?
13
1
Ответить
Илья Каплан
Dimka Yamp
ссылку, пжста, если не трудно) звучит сомнительно)
Подтверждаю. Лично бывал в Европе. В Дании, Франции Испании и Греции. Еще в Ирландии, но это уже не ЕС.
Там даже БМВХ3 видел массово с МКПП.
У них просто ценник на бензин конский совершенно - МКПП экономичнее. Ну и DSG и их подобия тоже в ходу.
АКПП, как правило, прерогатива супердорогих авто типа Рэйндж Роверов или суперстарых авто среднего класса, которые когда-то были топчиком, а сейчас просто раритеты.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Жду отзыва))
Ну не буду же я писать отзыв на тест драйв) Чтоб отзыв написать надо попользоваться. Помучать... Пару раз починить))

Это на бмв я навоял быстро ибо история покупки была странная)
Вот после очередного ребилда подвески летом дополню отзыв про шкоду. Есть что рассказать. Пару раз было крайне весело. Я даже сам удивлялся как так вышло и почему)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Ивановка
Вот что плохого в мкпп? Вот я умею ездить на мкпп и люблю. Я наоборот не люблю в пробках на автомате ездить ибо надо держать ногу на тормозе. Очень бесит. А так подкатился и убрал ноги от педалей. И...
На механике ногу на тормозе тоже нужно держать. А смысл в АКПП очень даже понятен. Не прикидывайтесь! )))

Я лично взял бы (именно в сослагательном наклонении) чисто из-за экономии. Но так как жена наотрез отказывается от МКПП, у меня выбора не остается. Точнее остается из 2-педальных версий, автомат, вариатор, робот.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Илья Каплан
Вот мне интересно, с каких это пор тип КПП стал мерилом "нищебродности"? Вот автомобиль изобрели в 1890-х годах, а АКПП в массы запустили с середины 30х, да и то - лишь в Америке. Считаете...
Прадо на ручке!? Это край.

Вообще мне кажется что для внедора гидротранс - лучшее из возможного. Удобнее в грязи дозировать тягу. Нельзя сжечь сцепу. Я бы для злого внедора выбрал гидротранс. МКПП для меня в суровом гряземесе скорее минус. Ибо я сугубо асфальтовый ездок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Илья Каплан
Роуэн Аткинсон
Ничем. Я просто кайфую от парковке на автомате. Паркуюсь только держа ногу на тормозе. Газ не нужен, сцепы нету. Кайф.
В общем-то, человек сам себе АКПП. Я вот особо не задумываюсь о сцеплении при парковке - нога как-то сама все делает.
А если не видно разницы - зачем терпеть больший расход и худшую динамику? (Это я о малокубатурных движках, если что - до 2-литров атмо)
5
2
Ответить
Илья Каплан
zeleke
А я кайфую от автопарковки. По началу по бахвалься ,что врежется а сейчас привык. Подъехал к месту предполагаемого паркинга , нажал кнопочку - сенсоры вычислили при проезде ,что можно воткнуться , появилось...
Какие у вас, однако, места для парковки общирные там, где вы ездите.
У меня у соседа Форд с автопарковкой, так он в 80 процентов случаев не видит места там, где оно есть, и отказывается парковаться в авторежиме - мол, не втиснемся.
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Илья Каплан
В общем-то, человек сам себе АКПП. Я вот особо не задумываюсь о сцеплении при парковке - нога как-то сама все делает.
А если не видно разницы - зачем терпеть больший расход и худшую динамику? (Это я о малокубатурных движках, если что - до 2-литров атмо)
Если Вам не видно разницы, то другим ещё как видно! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slava_Kazan
На механике ногу на тормозе тоже нужно держать. А смысл в АКПП очень даже понятен. Не прикидывайтесь! ))) Я лично взял бы (именно в сослагательном наклонении) чисто из-за экономии. Но так как жена наотрез...
Зачем держать ногу на тормозе в пробке на мкпп? Сколько раз было что сзади приезжали в меня и я просто откатывался вперед. Стой на тормозе и ремонт не минуем.
Еще скажите что за руль держаться надо))

Тут ообще спорить глупо. Каждому своё.
Я реально больше люблю мкпп. Как-то честнее. Меня не ломает ручка в городе. Но если рассматривать авто как средство доставки любимого восседалища то конечно акпп тема. При условии что это честный гидрач. Вариатор и робот мимо. Робот это трассовая тема или для кольца. Вариатор просто непонятен мне. Тем более с последней модой на имитацию передач...
Мы сделаем бесступенчатую кпп чтобы она имитировала ступени! Гениально!
Хотя вариатор на карте меня не обламывает... Странно...
Сколько людей столько и мнений.

Ну а если жена против мкпп... То вариантов нет. Я свою девушку научил кататься на механике. Потом подумал: А нафига ей это? У нее же всегда был есть и будет автомат. И понял что зря учил.
А вот мама наоборот. Она на мкпп умеет и любит. Но ездит сейчас на акпп ибо х3 на механике просто нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Ивановка
Зачем держать ногу на тормозе в пробке на мкпп? Сколько раз было что сзади приезжали в меня и я просто откатывался вперед. Стой на тормозе и ремонт не минуем. Еще скажите что за руль держаться надо))...
Чтобы машина не катилась вперёд или назад.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Night Warrior
Toyota озвучила статистику продаж автомобилей с «механикой». Цифры удивляют Вот - это самый настоящий кликбэйт. Цифры удивили бы, если внезапно все ринулись за авто с АКПП. В 2017-м только 10% владельцев...
:-)
все очень относительно и зависит от того, что предлагается производителем как альтернатива механике.
если классический АКПП на 6-8 скоростей - это один вопрос, а если робот автоваза или тевтонский ДСГ - тут еще надо преочень подумать....
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Прадо на ручке!? Это край.

Вообще мне кажется что для внедора гидротранс - лучшее из возможного. Удобнее в грязи дозировать тягу. Нельзя сжечь сцепу. Я бы для злого внедора выбрал гидротранс. МКПП для меня в суровом гряземесе скорее минус. Ибо я сугубо асфальтовый ездок.
+++. На автомате засадить намного сложнее, изза отсутствия жесткой связи мотора с коробкой, не буксуешь, не зарыааешься, плюс изза невозможности заглохнуть. Крепкий олдскульный автомат на внедоре - это вышка))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slava_Kazan
Чтобы машина не катилась вперёд или назад.
Питер - город равнина. А если уклон я пользую ручник. 2 щелчка и тачка как вкопаная. Правда туговат(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
aleks
Благовещенск
павел20157
Да... Вот тебе и отличие востока от запада. На востоке механику берут только староверы и псевдо гонщики уже лет 20,а на западе до сих пор ходят слухи о ненадежности автомата и экономии механики.
Так в чем правда Брат? У меня прадик на автомате, иногда хочется на палке покататься сажусь на автобус а так на повседневке лиф , там джостик
1
 
Ответить
Борис Карлоич
Как мало ездите, но в целом согласен, а расход всё таки у неё огромный
На Тойоте езжу каждый день начиная с июля 2004 года. До 2012 года по 15000 в год, то есть 120 т.км. из 184 т.км. наездил.
В январе 2012 купил еще Тигуан. И теперь на нем езжу за город, на Юг, и жена по городу. На нем с января 2012 года наездил 102000 км (на сегодня). На Тойоте с тех пор порядка 60 т.км.
1
 
Ответить
urwoiy
У меня последние 4-5 машины были такие, на которых в принципе механики не бывает.. Да и до них как-то с механикой вариантов не подворачивалось.. А я так ее хотел всегда, но не брать же из-за этого авто которое не подходит по остальным параметрам..
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Ивановка
Питер - город равнина. А если уклон я пользую ручник. 2 щелчка и тачка как вкопаная. Правда туговат(
Ну, ручник - это если есть понимание, что стоять будешь долго. У нас обычно в пробке часто приходится трогаться.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
+++. На автомате засадить намного сложнее, изза отсутствия жесткой связи мотора с коробкой, не буксуешь, не зарыааешься, плюс изза невозможности заглохнуть. Крепкий олдскульный автомат на внедоре - это вышка))
Вот вот! Реально не понимаю тру джиперов на мкпп. Ведь реально у мкпп всего пара плюсов. Это можно раскачать(в принципе можно и на акпп) и дешево чинить. Но кто ж покоряя в выходные грязь на патруле с расходом 100литров на 100км по полю считает деньги на ремонт?
Я реально за акпп на внедоре. Старый добрый тупой акпп. Гидрач - фиг убьёшь. Тягу дозируешь отменно. Не заглохнешь в самый важный момент. Всегда можно посадить за руль кого угодно даже ребенка и сказать: жми на газ а я толкну. Главное чтоб этот кто угодно смог затормозить и не закопаться вновь...
На внедоре акпп топчик. Механика как раз для отчаянных и супер мега опытных.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slava_Kazan
Ну, ручник - это если есть понимание, что стоять будешь долго. У нас обычно в пробке часто приходится трогаться.
Так проблем нет. Надо тронуться снял. И тут же 1ю воткнул.
Короч мне удобнее мкпп. Рабочая тачка на акпп так я в пробке вою громко и в голос. Вот прямо в стеклянную крышу вою. Единственное что спасает меня от перегрева пукана это вентиляция седла. Иначе бы воспламенился давно(
А главное еще что на мкпп когда я из Литвы в КЛД приезжаю не надо каждый раз на границе перед РФ машину заводить. Там граница через реку. До середины моста очереди почти всегда нет. А как до середины доехал так остановился. Глушишь тачку. И на ручник. Потом как надо подвинуться так просто с ручника снял и вниз катишься плавно. И так 3 часа.
А вот служебку надо каждый раз заводить в Д селектор потом стоп. Селектор в Р... Поэтому я просто не глушу. За что регулярно отхватываю от пограничников что РФ что ЕС. Они походу экологию любят...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Ивановка
Так проблем нет. Надо тронуться снял. И тут же 1ю воткнул. Короч мне удобнее мкпп. Рабочая тачка на акпп так я в пробке вою громко и в голос. Вот прямо в стеклянную крышу вою. Единственное что спасает...
Я тоже про МКПП рассуждаю. Мне удобнее ногу на тормозе держать, чем дёргать ручник. Если честно, мне бы в голову даже такая мысль не пришла - в пробке ставить на ручник. Таких пробок, что просто стоишь, мне практически не встречается.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Вот вот! Реально не понимаю тру джиперов на мкпп. Ведь реально у мкпп всего пара плюсов. Это можно раскачать(в принципе можно и на акпп) и дешево чинить. Но кто ж покоряя в выходные грязь на патруле с...
Вот он и ответ! Все верно, просто они после каждой серьезной покатушки меняют сцепу😅😅😅 Например на УАЗике это рублей 800 стоит, 3 бутылки хорошего пива))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
nordwes
Странно что только в США смотрели, в Европе в массовом сегменте пока преобладает механика
да всем давно известно что в штатах любые марки машины в подавляющем большинстве на механике, статья вообще ни о чем
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
5-9
Не утрируйте, если исключить пикапы, то проданных авто с Р4 3/4 будет.
Ссылочки конечно нет?
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
M18H
Ниссан гтр на АКП - не вваливает?
Там по моему робот, могу ошибаться конечно)
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slava_Kazan
Я тоже про МКПП рассуждаю. Мне удобнее ногу на тормозе держать, чем дёргать ручник. Если честно, мне бы в голову даже такая мысль не пришла - в пробке ставить на ручник. Таких пробок, что просто стоишь, мне практически не встречается.
Тут дело в том что я слишком не терпеливый. Для меня 10 сек постоять на светофоре это уже повод заскучать, зевнуть и поставить на ручник. А заодно и плей лист в плеере поменять. Ну или полезть в сумку за сникерсом каким.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Вот он и ответ! Все верно, просто они после каждой серьезной покатушки меняют сцепу😅😅😅 Например на УАЗике это рублей 800 стоит, 3 бутылки хорошего пива))
800р. Я плачу просто... Уаз хоть каждый день ребилдить можно...

Есть у меня товарищь с тех славных времен что я по волгам угарал. Он обслуживал машины на выезд. Короч у него была газель - бокс на колесах. Ему звонят типа: Всё плохо волгарь сдох приезжай. И он приезжал и на месте чинил. Фанатик чистой воды. Я как-то по молодости с ним напросился на день покататься. Мало ли чем помогу да и интересно.
Поехали на выезд. Говорит у деда сдохла 5ст коробка на барже. Приезжаем. Он тачку на домкратах вывешивает прямо во дворе. Скидывает коробку(мастер просто. В одиночку минут за 15 все сделал. У дядьки опыта 40 лет). Раскрывает коробку такой быстро всё нутро сбрасывает в таз. Посмотрел и выдаёт: Тут говорит *****ц просто ну ****й так делать ***а ****ь!!
Я стою смирно. Он матерится.
Остыл. Ну говорит тут на долго. Раньше 4х вечера не закончу. На часах 14:30. Закончил в половину четвертого.
Закончил и говорит: чет тяжело тут было. Долго провозился... Я просто молча офигевал как он эту 5ст отмыл собрал разобрал еще раз все что нужно из Газели достал заменил... Потом сам её поставил обратно и сказал: Ну еще тысяч 50 проедет а там я тебе новую соберу тысяч за 5 продам тебе.
Сколько за ремонт взял не помню, но точно помню что совсем мало.

С того дня я точно знаю что 5ст на волгах - дрянь великая а 4х ступка хоть на гудроне будет работать долго и упорно. На моём волгаре 4ст за 40 с гаком лет так и не умерла. Масло в ней первый раз поменяли тысячах на 600ста. И то потому что мне стало интересено а есть ли оно там вообще.
И вот еще что я помни точно - ремонт волги стоит 3рубля 4 копейки если она в тотал. Но запчасти... Пока найдешь годноту потратишь стоимость БУ зубила. А годнота - только с клеймом сделано в СССР и желательно года до 80го. Фиг где найдешь((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Споры как обычно)))) в современных условиях с автоматом проще, жижу меняй и езди(дрифт и гонки в расчет не беру), на механике чем то прикольнее но в пробках проигрывает да и вообще в комфорте
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
остальные 2/3 автомобилей этой трековой модели продаются с автоматической коробкой передач. Это немного удивляет, ведь, казалось бы, именно модель создана для любителей чувствовать машину на 100%. Это...
Твои сообщения меня постоянно вводят в ступор. В твоей голове творится что-то непонятное. Я всегда писал, что Брз и гт86 это самое дешевое заднеприводное спортивное купе начального уровня. Ты трудный, капец. Картинг тоже спортивная машина для начинающих. Но он не имеет рекордных показателей разгона. Понимаешь ход мыслей?
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
aleks
Так в чем правда Брат? У меня прадик на автомате, иногда хочется на палке покататься сажусь на автобус а так на повседневке лиф , там джостик
Правда всегда одна, это сказал фараон ....

Мне тоже нравится ИНОГДА посщелкать скоростями, но к автомату уже привык. Мы привыкли уже давно к хорошему и поэтому у нас механика не в ходу. Есть много плюсов в механики можно завести с толкача, можно дотащить соседа до гаража, можно экономить бензин, но я это не понимаю. Зачем с толкача заводить если есть стартер, можно и на автомате выдернуть машину из сугроба, а если хочешь экономить купи машину по экономичней, например как ты лиф. Но для города на трех холмах механика это мазохизм. Как говорит один мой знакомый, раньше на конях ездили. Кони конечно прикольно, но не актуально.

У каждого своя правда
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Твои сообщения меня постоянно вводят в ступор. В твоей голове творится что-то непонятное. Я всегда писал, что Брз и гт86 это самое дешевое заднеприводное спортивное купе начального уровня. Ты трудный,...
Помнится мне Вы в теме про шкоду тойоту и таз говорили что БРЗ никогда гонкой не была... Если это не так то приношу извинения)
Нет цели оклеветать. Это точно.

Хотя я все равно ничего не понимаю. Зачем покупать начальное купе на РВД на акпп? Для того чтобы казаться а не быть?

35 сильный карт разгоняется так что сетчатка отслаивается. Он на прямой в 150 метров до почти 200 успевает разогнаться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Dmitry36
да всем давно известно что в штатах любые марки машины в подавляющем большинстве на механике, статья вообще ни о чем
Хороший сарказм)
 
1
Ответить
nc300
Иркутск
Артур
За механику голосуют те, кто не ездил на автомате или прокатился так...секунд 15. Автомат удобнее и в городе и на трассе. Есть у него минусы, но со всеми минусами он выигрывает у механики. У меня гидромех,...
Я голосовал за механнику хотя сейчас машина на автомате и предыдущая была на автомате,современная механика это кайф,а на мощной машине кайф в два раза больше,с тем что автомат удобнее могу согласиться только в городе в жутких пробках
3
1
Ответить
nc300
Иркутск
8457243
я за механику! с автоматом скучная машина...
Поддержу для себя решил если авто не мощное то только палка
4
1
Ответить
KawaBoom Bango
Роуэн Аткинсон
+++. На автомате засадить намного сложнее, изза отсутствия жесткой связи мотора с коробкой, не буксуешь, не зарыааешься, плюс изза невозможности заглохнуть. Крепкий олдскульный автомат на внедоре - это вышка))
Вот здесь я тоже соглашусь,сам заметил,что на автомате зимой проще.На крайняк можно поставить на Драйв и выйти подтолкнуть,потом догнать)))
4
 
Ответить
aleks
Благовещенск
павел20157
Правда всегда одна, это сказал фараон .... Мне тоже нравится ИНОГДА посщелкать скоростями, но к автомату уже привык. Мы привыкли уже давно к хорошему и поэтому у нас механика не в ходу. Есть много плюсов...
Согласен полностью. По кайфуем под старенькое😉
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
aleks
Согласен полностью. По кайфуем под старенькое😉
Таун айс?
1
 
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Андрей
Я за "автомат" однозначно...(если конечно ты не гонщик и не джиппер)
Автомат это авто инвалидка ! Для безруких и ленивых водил! В экстренных ситуациях эта машина откажет !!! А механику с толкача можно завести оттащить кого надо !! Да что угодно !!!
6
3
Ответить
Buena Notte
Kolbalis
В ЮАР 90% авто на механике и вёслах , но при этом люди живут в элитных частных домах у моря😉 поэтому закомплексованные российские стрепетиным в сторону.
Съездите в Йоханесбург, убедитесь в этом сами, и если вас там не убьют и не изнасилуют - тогда уж по приезду и расскажите нам как здорово в ЮАР.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
JohnnyTOUR
в итоге человек просто лежит на диване 24 часа, еду роботы приносят, даже в туалет не надо ходить, на молекулярном уровне все само в канализацию телепортируется
мир изменился. человек должен быть программистом, а вкалывать будут роботы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Павел Школьников
В электромобилях делают такую фишку: только одна педаль! Насколько сильно нажал, настолько быстро и поехала машина, отпустил педаль - машина сразу тормозит. Реверс видимо с кнопки))))
реверс включается если педальку вверх ногой поддеть ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
коммунист
автомат для удобства, механика для кайфа. Автомат это как пиво безалкогольное, удобно, но кайфа нет.
в ручной режим переключаешь - и тот же кайф, только без лишней педали
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
8457243
Красноярск
nc300
Поддержу для себя решил если авто не мощное то только палка
турбо на палке вообще зверь!:)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38921
Dmitry36
реверс включается если педальку вверх ногой поддеть ;)
На автопогрузчиках есть такая функция, только педаль газа широкая, справа жмёшь-вперёд, слева назад.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38921
Dmitry36
в ручной режим переключаешь - и тот же кайф, только без лишней педали
Хрень, ни разу не пользовался после нескольких опытов.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
2
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
nordwes
Странно что только в США смотрели, в Европе в массовом сегменте пока преобладает механика
Статья притянутая за уши. Ленивый американец даже на Супре выберет автомат. Экономичный европеец на Ярисе предпочтет механику. Разные страны разные принципы. В России много обеспеченных людей, которые предпочитают автомат. А все говорят живут плохо))
1
 
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
МКПП, авто брал новым намеренно, 12 лет уже. На 170 тыс км поменял сцепление, но сломалась вилка, а так бы еще походило, но сразу все сделал. Город маленький. Систем кроме АБС ни каких нет, кайфую, зимой особенно) Антиоткат стоит, подспорье отличное в горку тронуться.
Impreza 20R 2007
2
 
Ответить
kikus
Томск
вообще пох. 10 лет ездили на автоматах. сейчас обе машины у меня и жены механика - пох. и то и то хорошо... разницы не замечаем. у кого кромешные пробки - метро/велик/автобус. у кого нормальный город или вообще трасса - никакой разницы. круиз даже на палке отлично работает на трассе. а мозгу по барабану. он сам там что-то переключает. все эти разговоры мол моветон, мол уже не модно, время не то... это как подтянутся после 40-ка больше 10-ти раз. отростил пузо под 120 кг и рассказываешь всем, что возраст генетика и прочее г-но - ты просто жирный и не можешь/хочешь ничего с этим сделать. мельчает народ. всё больше пассива, комфорта... ну каждому своё, как и спорт. кому-то пассив, кому-то актив и пофиг на инакомыслящих, главное чтобы выбор был. но тут засада - с механикой все новые тачки либо с чахлым движком либо в нищеброд комплектациях. это задница полная... нормальную машину стало не найти на палке. даже гольфа возят только на ДСГ. через пару лет будет полный среднестатистический ахтунг на рынке.
5
 
Ответить
Dimka Yamp
ссылку, пжста, если не трудно) звучит сомнительно)
Я тоже читал, что в Европе 75% механика. Правда данные 2-х летней давности. Забейте в поисковике, там выдаст.
2
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
8457243
subaru forester и honda fit
Я надеюсь, форик как минимум обычный с турбинкой. Иначе механика вам не поможет "развеселиться".
 
 
Ответить
zogar-zag
Андрей
Я за "автомат" однозначно...(если конечно ты не гонщик и не джиппер)
Я за механику при условии, что у меня три ноги :-) :-) :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Probeerka
И что удивительного в такой статистике? Механика применима в двух случаях - нищий покупан или вовлечённость водителя в процесс управления.
А для особой вовлеченности необходим кривой стартер и ацетиленовые фары...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Автомат это авто инвалидка ! Для безруких и ленивых водил! В экстренных ситуациях эта машина откажет !!! А механику с толкача можно завести оттащить кого надо !! Да что угодно !!!
В экстренных случаях ты будешь руль держать двумя руками и не отвлекаться на переключение скорости.
Давно известно, что гидротрансформатор надежней механики.
Зачем машину заводить с толкача? У меня есть стартер. Оттащить кого угодно я могу на автомате и я таскал Ниссан Куб через пол Новосибирска зимой в мороз по пробкам и нечищеным дорогам. А ещё на автомате не заглохнешь и не сожгёшь сцепление.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
Владею дизельной BMW на механике - прекрасно понимаю, что современная 8-ступенчатая АКПП (например ZF 8HP) быстрее и экономичнее по расходу топлива, при этом достаточно надёжна в разумных пределах, но мне нравится переключать передачи и играть сцеплением САМОМУ, люблю использовать перегазовку и одновременно тормозя и переходя на более низкую передачу (носок-пятка), кайфую от рывков при очень динамичном разгоне, когда переключаюсь без полного отпускания газа... Также, пркольно видеть удивлёные лица соседей по потоку на светофоре "как это может быть современная БМВ на механике?"))) Конечно, автоматические КПП будут всё более активно завоёвывать подавляющие массы людей, кто во главу угла ставит удобство, простоту управления автомобилем, кто не хочет грузить голову лишними мыслями, отвлекаться от опасной дороги на какие-то архаичные манипуляции - это неизбежно... Но у меня есть одно желание, мечта - сберечь до старости здоровье, и когда ВСЕ вокруг будут "плыть" на бездушных кроссоверах-электромобилях, выкатить какой-нибудь ухоженный Tourer V JZX90 или BMW M5 e39 из гаража и показать, как мы когда-то молодыми испытывали от авто настоящие, яркие чувства и эмоции и прохватить "на все деньги по вечернему футуристичному оплоту биороботов...
BMW 525d E60
7
1
Ответить
8903349
У автомата плюс только один - езда по пробкам. Остальное минусы. Еще бесит, что машина управляет тобой, а не ты машиной. Так что, у меня механика.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
5-9
Механика - это от бедности. Ну и раньше 4-ст автоматы сжирали и динамику и расход ну очень много в сравнении с МКПП. А теперь ДСГ и 6-10 ст.автоматы, вариаторы довольно шустры, расход не сильно (если вообще...
ой ли? от какой такой бедности? разница в 30-50 тыщ при покупке новой машины погоду не сделает. сам покупал в салоне машину в максимальной комплектации с туевой хучей допов, но на механике, потому что мне она приятней и родней. ну и основной пробег у меня в автопутешествиях, обгоны на палке четче, более контролируемые. автоматом лично не владел, но поездить успел - совсем не понравилось, как говорится, ощущения не те :)
ну а экономия топлива идёт приятным бонусом. кстати, в Европе почти не видно автоматов, а там люди побогаче будут. сужу по Италии, Испании, Чехии, Германии.
2
1
Ответить
В США МКПП - лучшая противоугонная система. Вообще не показательно.
4
 
Ответить
Kolbalis
В ЮАР 90% авто на механике и вёслах , но при этом люди живут в элитных частных домах у моря😉 поэтому закомплексованные российские стрепетиным в сторону.
А что уже ЮАР показатель? И причем здесь дома у моря?
 
 
Ответить
aleks
Благовещенск
павел20157
Таун айс?
Литайс
1
 
Ответить
MGB
   
Иркутск
Сообщений: 29
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Чушь. Классический автомат при своевременной замене масла супер надежен. Имейте в виду механика, это замена сцепления, что значит дополнительные расходы. Хотя ручку я очень люблю. Но практически для езды и последующей продажи выбираю автомат.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
andiman
вот интересно, а какой % из ратующих за автомат будут так же ратовать за полный автопилот?
ведь по сути это дальнейшее развитие автотранспорта. сначала за тебя переключают передачи, потом за тебя рулят :)
У обеспеченных людей, при желании, "автопилот" уже лет сто как есть: наёмный водитель называется. Пользуется стабильным спросом.
Те, у кого жена категорически не садится за руль и отказывается от приобретения второй машины в семью, имеют жен не пугливых, а выбирающих опцию "семейный автопилот".
Elfист
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
8457243
я за механику! с автоматом скучная машина...
Что через край компенсируется российскими нескучными дорогами.
Elfист
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
aleks
Литайс
Да,прикольные басики раньше делали.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Енот
Механика для гонщиков, а автомат для города
у гонщиков уже давно роботы. а механика это медленно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Помнится мне Вы в теме про шкоду тойоту и таз говорили что БРЗ никогда гонкой не была... Если это не так то приношу извинения) Нет цели оклеветать. Это точно. Хотя я все равно ничего не понимаю. Зачем...
Не знаю, сколько раз писали в инете, сколько раз писал я, но скажу ещё раз, может запомнишь - БРЗ и ГТ проектировали, как самое доступное заднеприводное купе для начинающих. В машину вложили умение рулить, низкий центр тяжести, послушный атмосферный мотор с хорошей полкой момента и тд (карт в виде купе). Ее не делали «гонкой», ее филосрфия идёт от АЕ86, которая не обладала мощным мотором, но научила управлять машиной целое поколение японцев.

Ты не понимаешь, для чего купе начального уровня? Для того, чтобы научиться управлять машиной. Для молодых. В качестве конструктора. Ты не понимаешь, для чего оно, потому что ты ездишь на Шкоде, которую обгонит японское купе 20 лет от роду.

То есть карт 35 сил - спортивная машина. Газонокосилка от Хонды, которая быстрее 90% машин на дорогах, - спортивная машина. А карт с мотором от мопеда и БРЗ - не спортивные, потому что они медленней разгоняются? Если ты и в жизни такой, то я просто в шоке.
2
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
дмитрий
вот знаешь, у меня была куча машин, большинство автомат а трансмиссия сломалась один раз и это была механика, срезало шестеренки.
От души жарил)))
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
5-9
Ну и? Забором ведь с той стороны гор огорожено :)?
Точно не более 5% ЮАР на фото :)
Не видел такого там.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Kolbalis
От души жарил)))
Жарил) с места в основном, привод передний, сцепление норм, а коробка развалилась.
 
 
Ответить
8457243
Красноярск
Kuralexer
Я надеюсь, форик как минимум обычный с турбинкой. Иначе механика вам не поможет "развеселиться".
а механка не для развлечений, а для комфортной езды) я не на столько себя чувствую ленивым что бы ездить на автомате. На фите жена гоняет а на мкпп не в какую....
 
 
Ответить
8457243
Красноярск
Artros
Что через край компенсируется российскими нескучными дорогами.
нормальные у нас дороги тока асфальта мало)))
 
 
Ответить
Александр
Братск
AlexZenit
Я не понимаю, что интересного в управление авто)))))) наверное в маленьких городах. у нас пробки , машин тьма. навалить негде камер куча. жуть просто если бы не работа в 15 км все продал бы уже давно купил велик
Каждому свое... как и говорил ранее в семье два авто. Оба с одинаковым двигателем, но разной коробкой (механика и автомат). На механике авто лучше идет, отзывчевее и резвее. По поводу пробок согласен, что лучше на автомате. Но процесс управления на механике интереснее. Я ж не заставляю ни кого на механику садиться, выбирайте кому что удобнее, комфортнее, интереснее.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Только механика. Ездил и на автоматах и на роботах, го..но по сравнению с обычной 5-ти ступенчатой механикой.
2
1
Ответить
Gech
Неудивительно, что у Тойоты такой низкий процент продаж с механикой, т.к. на ручке у них только бомж-эдишн комплектации.
Рафика покупал в 15 году,комплектация элеганс.на механике.сборка Япония
согласен. вот раздумывал насчет нового Fortuner, именно на механике, так там вообще пустой сарай, даже диски черные штампованные, даже у уазиков лучше. МКПП там, кстати, только 5 ступеней.
 
 
Ответить
Gen Ven
Кирилл Фаткулин
Ну ссылку дай нам на хоть одну машину в жире на механке, тогда и поговорим
Тебе только за щеку дать могу
 
2
Ответить
15297598
Москва
после рекламы одного из японских производителей(не помню марку) в сша... мол машина на механике сама по себе противоугонка я как то не удивлен)
в целом сам любитель механики а не автомата(хотя ездил на обеих вариациях), просто нравиться)
 
 
Ответить
Олег Фролов
А зачем дергать палку в пробках если можно передачу воткнуть и далее только педалями управлять ?
Иногда бывает до минуты стоишь без движения, еще и в уклон, чтобы сцепление не держать и тормоз обеими ногами, выключаешь передачу, поднимаешь ручник и отдыхаешь.
 
 
Ответить
Павел Школьников
В пробках, особенно московских, левая нога после мкпп потом гудит неделю))))
Надо жить так, чтобы в пробки по минимуму встревать.
Для чего по Москве, с ее дико развитым метро и прочим ОТ двигаться на машине, ума не приложу.
2
 
Ответить
Михаил
Красноярск
Роуэн Аткинсон
Если отжигать на механике и на автомате, то меха дольше прослужит, а если спокойно ездить изредка (на обгонах) вваливая, то и автомат служить будет 200.000+
Ну поспорить думаю тоже можно. Зависит от модели кпп и от авто. По «вваливаешь» на механике - замена сцепы, износ вилки, шестеренок кпп и прочее (а насколько мне известно ремонт японской механики не так актуален, от этого и контрактная коробка дороже, чем некоторые модели акпп)
И опять же вваливая на мехе больше шансов мотор сложить.
 
 
Ответить
Павел Школьников
В пробках, особенно московских, левая нога после мкпп потом гудит неделю))))
А на АККП - атрофируется )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
gunn40
Иногда нужно машину почувствовать, рычагом поработать
Верное замечание! Ну, "чувствующие машину" - любители работать рычагом... Есть он у вас - рычаг этот?!
 
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Водилам маршруток респект, всегда удивляла их способность ездить на ручке, при этом считать деньги, сдавать сдачу, курить и разговаривать по мобильнику, следить за дорогой, обгонять других таких же водил, задействованы все части тела. Вот это профессионалы, оставить им механику, пусть не рассла***ются. А я лучше предпочту умеренную езду на АКПП, больше внимания буду уделять дороге.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Gen Ven
а если машина в максималке с механикой, и водитель не гонщик? это исключение?
Эх, были бы они еще такие теперь
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел Школьников
В пробках, особенно московских, левая нога после мкпп потом гудит неделю))))
А на автомате в пробках на педаль тормоза давить разве не надо?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38501
не в тему ,купил рено на акпп устаревшей 4х расход 12-15 по городу у друга механика 9 литров вот и развели в салоне на форумах и в инете НОЛЬ
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
 
 
Ответить
12163458
Новосибирск
hirschhorn
ахахаха, самому-то не смешно?)))
Нет не смешно, менять масло каждые 30 тысяч, платить за бензин на 20% больше, и наслаждаться отсутствием динамики,не мой выбор.
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
диск сцепления, выжимной? а есть автоматы пожизненно, жидкость заменяй и всё!
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
JohnnyTOUR
сперва акпп, потом молочный продукт вместо молока, потом резиновые женщины...
а про конскую повозку что не упомянул, что ж авторучкой пишешь а не пером?
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
АвтоГорожанин
Для любителей чувствовать машину на 100% надо ставить ручной привод на каждое колесо, чтобы никакая автоматика-электроника бесовская за тебя колеса не поворачивала. Стеклоподъемники с кнопочки тоже убрать.
и про педали не забыть, поставить надо, ЧУВСТВА необыкновенные получат от слияния с авто!)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Slava_Kazan
Если Вам не видно разницы, то другим ещё как видно! ))
Тем, кто ездить не умеет?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JohnnyTOUR
и ЗП была 10т, а сейчас 20...? наценка то относительно общей цены авто осталась на том же уровне
Да ладно?
У тебя ЗП выросла в 2р?

А у меня нет. Даже на 1-2 тыс.р в мес упала.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Роуэн Аткинсон
Я полагал, мы о гражданских машинах говорим
Чётче надо писать.
Более того, я просто уверен, что среднестатистический водитель не умеет переключать также быстро и правильно передачи, как автомат,робот,вариатор.
Например тот же вариатор чисто теоретически невозможно обогнать в переключении.
У него все безразрывно с максимальным моментом в каждый момент времени.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Борис Карлоич
Вся изюминка лежит в расходе топлива
Абсолютно нормальный расход.
Вот буквально в воскресенье ехал колеса на лето менять, вписался по бортовику в 7.9л/100км.
В начале пути на светофоре 16л показывало.
По трассе 8л./100км
По городу по разному, но учитывая что у меня короткие пробеги, зимой долго грею, сильно не экономлю - 11,7л/100км по миллионнику с пробками.

Я считаю норм.
А кто будет сказки рассказывать, про 5л /100 в городе - идите подальше.
Я тоже могу рассказывать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
псевдоним
а про конскую повозку что не упомянул, что ж авторучкой пишешь а не пером?
прикинь, я еще и в квартире живу, а не в пещере...

а по факту, при чем тут конская повозка? ей тоже нужно управлять, в ней не автопилотируемые единороги запряжены...
при чем тут авторучка, ты пытаешься связать ручку и акпп по слову "авто"? ручка же не сама за тебя пишет, допускает помарки и ошибки...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
M18H
Да ладно?
У тебя ЗП выросла в 2р?

А у меня нет. Даже на 1-2 тыс.р в мес упала.
я про приведенные выше цифры, наценка за автомат осталась на том же уровне, типа "вот раньше можно было экономить и брать механику, когда наценка 30 при цене в 400, а сейчас можно не экономить при 60 - 800..." где логика?

если ЗП только падает, то смысл держаться? врачи лет 20 назад получали 2-5 т.р., сейчас думаешь они получают столько же?
 
 
Ответить
alekseidoss
А на автомате в пробках на педаль тормоза давить разве не надо?
А ездить накатом не пробовал?))))
 
 
Ответить
E_Zakharov
Новосибирск
Мне вот не охота переплачивать за то, что какой-то балбес не может освоить третью педаль.
Очень жаль что механика только в бомж-версиях.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Илья Каплан
Тем, кто ездить не умеет?
Скажу за себя. Я ездить умею, и мне разница видна.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JohnnyTOUR
я про приведенные выше цифры, наценка за автомат осталась на том же уровне, типа "вот раньше можно было экономить и брать механику, когда наценка 30 при цене в 400, а сейчас можно не экономить при...
Так у тебя лично выросла ЗП?
У меня нет.
А цены почти в 2р выросли.

Смысл держаться в том, что даже при условии падения она всё равно достаточно высокая, чтобы я продолжал оставаться на той же работе(выше средней по региону и выше в полтора раза, чем я смогу с налёту найти на аналогичной должности).
И платят всегда вовремя.

Но факт остается фактом.
ЗП не растёт, а цены растут.
И еще и народ сокращают, работу распределяют.
 
 
Ответить
15142378
Абакан
edw1n
Ну а, к примеру, статистика по какому-нибудь Hilux что показывает? А то из личных наблюдений - в Сибири они в большинстве своём на МКПП.
в Турции например на механике ездят около 80%
 
 
Ответить
Илья Каплан
Slava_Kazan
Скажу за себя. Я ездить умею, и мне разница видна.
Я вам не верю.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Не знаю, сколько раз писали в инете, сколько раз писал я, но скажу ещё раз, может запомнишь - БРЗ и ГТ проектировали, как самое доступное заднеприводное купе для начинающих. В машину вложили умение рулить,...
Мою машину обгонит еще и масл кар 50 лет от роду))

При этом я ездил на тру японских купе родом их 90х и знаю что они из себя представляют. Они и то лучше чем БРЗ.
И при чем тут шкода? А как же мой некро бмв? Как же мой пежо?! Давайте про мой 308! Его солярис обгонит!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
M18H
Абсолютно нормальный расход. Вот буквально в воскресенье ехал колеса на лето менять, вписался по бортовику в 7.9л/100км. В начале пути на светофоре 16л показывало. По трассе 8л./100км По городу по...
А был бы W с роботом и на литр меньше было бы при том же объёме, а по трассе на 2, у калины было по трассе 5,7 но ехал исключительно не выше 90-100
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
M18H
Я не сторонник вкладывать сэкономленные от бенз деньги в ремонт гамнодвигателя и гамноробота.
А калина на МКП мелкая размером как мой багажник где плечами в водителя упираешь зато сэкономил аж целых 2л да еще и по трассе, да еще и боясь газ нажать?
Да вы батенька извращенец:)

Я ехал по миллионнику не особо экономя.
Считаю расход абсолютно нормальным.
Литр экономии и для этого взять геморрой на колесах, чтобы к пробегу 100к как раз накопить на ремонт ДСГ.
В пень.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
M18H
Я не сторонник вкладывать сэкономленные от бенз деньги в ремонт гамнодвигателя и гамноробота. А калина на МКП мелкая размером как мой багажник где плечами в водителя упираешь зато сэкономил аж целых 2л...
При моих пробегах, по 300 км за день, это 6 литров *42= 230рублей, не так уж и мало, вот и все расклады, а малая скорость ещё и залог отсутствия штрафов за превышение.
 
 
Ответить
ворон36
Воронеж
Я тоже отдаю предпочтению автомату для передвижения в городе и по трассе. Но там где нет твердого покрытия извините только механика. А у нас дорог без твердого покрытия 90%.
 
 
Ответить
Dmitry DEL
Kolbalis
В ЮАР 90% авто на механике и вёслах , но при этом люди живут в элитных частных домах у моря😉 поэтому закомплексованные российские стрепетиным в сторону.
Враки, на механике только таксисты там и старушки по традиции
 
 
Ответить
1360128
Пятигорск
Kolbalis
В ЮАР 90% авто на механике и вёслах , но при этом люди живут в элитных частных домах у моря😉 поэтому закомплексованные российские стрепетиным в сторону.
1000 + жителям ЮАР !
А ещё такой момент.Все радеют за экологию.И никто не говорит,что машина на автомате жрет на 15-25 процентов больше топлива чем механика!
А значит на столько же менее экологичны.
Если бы все автомобили были на механике,вред от автомобилей был бы меньше на 15-25 процентов.
А человеческая лень выбирает автомат.
 
 
Ответить
5424210
Улан-Удэ
Андрей
Я за "автомат" однозначно...(если конечно ты не гонщик и не джиппер)
После первой лужи выше кпп джипер на мешалке начинает хотеть автомат. Да и спалить сцепу в*****ах как два пальца об асфальт.
 
 
Ответить
5424210
Улан-Удэ
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Новые мкпп слабее акпп. Ибо маркетинг.
 
 
Ответить
14819284
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
Именно поэтому Королловская механика сотню еле отхаживает (максимум надежности и долговечности), потом контракт.
Отзыв о Toyota Corolla
 
 
Ответить
14819284
12163458
Либо МКПП, либо Робот, остальное уже моветон.
Тойотовский робот на короллах уже проходили.
 
1
Ответить
14819284
Конферансье
весь коммерческий транспорт обычно на механике был... теперь вот и о водителе заботится работодатель, во всем мире если что, а не у нас.
ЛиАЗ-677 с 1962 года с автоматом
https://www.drive2.ru/b/1986056/
 
 
Ответить
14819284
Kolbalis
Ты прав)
И ни шагу за забор поселка...
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
M18H
Ниссан гтр на АКП - не вваливает?
Там робот если что
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Вообще не принципиально на механике тли автомате, хотя если новую машину брать то конечно приоритет на автомате ,а если учесть стоимость новых машин , норм кроссовер от 1.5 мульта то там за такие деньги вообще смысла даже рассматривать Сезанн ку не вижу
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 25907
Павел Школьников
Или ещё 3 вариант для механики: хочется максимум надёжности и долговечности от коробки)))) Любой автомат в разы капризнее механики)))) Я выбрал МКПП.
П...ж Гидравлический автомат с пробегом 450ткм - менялост только масло. Трудоёмкость не сравнима с заменой сцепы, смерть масла чувствуется долгие тысячи километров.
Механика - та же смена масла, только ещё и сцепление надо менять, а это половинить мотор. Плюс АКПП ни одной не перебирал, механику их трёх - одна под полную переборку на 270, на остальных меньше пробеги, но сцепу везде менял. А на ондно ещё и сдохла внезамно. На второй ехала, а на третью не переключилась. И всё, кирдык.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1994
 
 
Ответить
Владислав Александрович
Советская Гавань
Каждому своё но езжу на акпп хочется механику но 150 килло рублей дорого
1
 
Ответить
андрей
Краснодар
14197299
Древняя jatco по надежности и плавности даст фору многим современным автоматам! Да и настроили ее в связке с приоромотором отлично! Сам владею калиной с АКПП! Так что не надо ля-ля
 
 
Ответить
андрей
Краснодар
JohnnyTOUR
сперва акпп, потом молочный продукт вместо молока, потом резиновые женщины...
Перед резиновыми женщинами еще безалкогольное пиво)))
 
 
Ответить
андрей
Краснодар
Артур
За механику голосуют те, кто не ездил на автомате или прокатился так...секунд 15. Автомат удобнее и в городе и на трассе. Есть у него минусы, но со всеми минусами он выигрывает у механики. У меня гидромех,...
Поясните мне, несведущему, чем автомат удобнее на трассе? Только если ездить в режиме "пенсионера"
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
nordwes
Странно что только в США смотрели, в Европе в массовом сегменте пока преобладает механика
там бомжей больше, вот и преобладает, автомат-то существенно дороже у них.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
Muradym
Gen Ven
а если машина в максималке с механикой, и водитель не гонщик? это исключение?
В 90ые шестисотые мерсы на МКПП бывало покупали. Говорят, их заказывали такими, чтоб не угоняли😁
 
 
Ответить
Muradym
Роуэн Аткинсон
По крайней мере диск поменять намного проще и дешевле, чем пакеты фрикционов.
Если вваливаешь - однозначно меха. Без вариантов
Сколько дисков (и не только дисков) сцепления ты поменяешь, прежде чем АКПП потребует ремонта? К тому времени МКПП вряд ли доживёт
 
 
Ответить
Muradym
1360128
1000 + жителям ЮАР ! А ещё такой момент.Все радеют за экологию.И никто не говорит,что машина на автомате жрет на 15-25 процентов больше топлива чем механика! А значит на столько же менее экологичны....
Откуда такие цифры, 15-25 процентов? От фонаря? Я от тебя это впервые слышу, но по личному опыту скажу что они могут быть высосанными только из пальца. Ну или, как вариант, из другой части тела
 
 
Ответить
1360128
Пятигорск
Muradym
Откуда такие цифры, 15-25 процентов? От фонаря? Я от тебя это впервые слышу, но по личному опыту скажу что они могут быть высосанными только из пальца. Ну или, как вариант, из другой части тела
Я этим высказыванием тебя лично задел?
Если да, то я только рад, что задел ещё одного озабоченного высасыванием из разных частей тела...
 
 
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Если отжигать на механике и на автомате, то меха дольше прослужит, а если спокойно ездить изредка (на обгонах) вваливая, то и автомат служить будет 200.000+
На мехе диск сцепления менять надо. А на автомате нич менять не надо. Даже жидкость. И все равно 200+ на автомате 99года выпуска)) говорю о тойоте. U441.
 
 
Ответить