Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прибыль Toyota за год упала на 25%

Прибыль Toyota за год упала на 25%

14 Мая 2019 | 6691 просмотр

Toyota опубликовала отчет по 2018 финансовому году (он длился с 1 апреля 2018 по 31 марта 2019 года). Из документа следует, что чистая прибыль компании составила $16,9 млрд — на 25% меньше, чем в 2017 финансовом году.

Отрицательную динамику в компании объяснили изменениями в налоговом законодательстве США: прибыль компании до уплаты налогов составила почти $20,6 млрд. В прошлом финансовом году компания до уплаты налогов отчиталась о $23,6 млрд прибыли, пишет издание «Ведомости».

На двух основных рынках — американском и японском — продажи Toyota в 2018 финансовом году незначительно упали. В Северной Америке они составили 2,745 млн автомобилей (на 61 000 меньше), в Японии — 2,226 млн автомобилей (на 29 000 меньше). В Европе и в странах Азии, где у Toyota выросли продажи, компания совокупно продала 2,677 млн автомобилей. Выручка компании выросла на 2,9% к 2017 году до $272 млрд, операционная прибыль — на 2,8% до $22,5 млрд.

Комментарии

Alf
Казань
Тойота всё
49
85
Ответить
Владимир
Находка
Тойота рулит!
95
104
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Тайота уже не та)))
131
55
Ответить
Каройнер
Чита
получается, что примерно 18% тойота заплатила налогов? как так, если налог на прибыль для компаний с доходом свыше 3 млн. в год - 35%? или в статье что-то не так?
8
24
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Мамкины финансисты, ваш выход.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
112
14
Ответить
Андрей89
Салехард
ох уж эти американцы!
17
4
Ответить
BKD
  
Похабовск
Сообщений: 12
с новой королой вообще сядут.
71
24
Ответить
10477799
Москва
Опять у этой марки оправдания...
36
24
Ответить
   
Сообщений: 802
все кто "лучше б тойоту бзял беспробежную" взяли?
20
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Качество упало на 50%, а доходы на 25%. Значится, Тавота налюбила своих фанатов на 25%😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
78
35
Ответить
   
Сообщений: 998
АвтоВАЗ обрушил продажи Тойоты?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
61
17
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Alf
Тойота всё
только не для русских колхозников!
31
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
kol22
Тайота уже не та)))
С нашей нищетой нам всё- не то ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
31
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
как ни новость, так о падении продаж авто во многих странах.

с одной стороны это говорит о том, что меньше ломаются - меньше покупают.

а с другой стороны - походу, у народа просто нет денег на покупку новых авто
море удачи
дачу у моря
19
7
Ответить
Сибиряк
Братск
цена вопроса . для народа 20 годовых зарплат машинка это мало , ценник ещё больше надо и все начнут брать !
13
 
Ответить
ХуанКарлос
виной всему новые модели АвтоВАЗАа
20
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Теперь качество ещё хуже будет.
18
13
Ответить
14197299
Москва
1)Мировой рынок авто падает второй год подряд после продолжительного роста . Спад в первом квартале составил минус 7.4% к прошлому году.
2) Из топ-10 мировых концернов в 1 квартале 2019 положительную динамику продаж показали только Тойота и Хонда.
3) Когда рынок падает, конкуренция резко усиливается, маржа падает, если нет гос регулирования или монополии.
Пруф и данные по продажам в приложении.
33
3
Ответить
14197299
Москва
BKD
с новой королой вообще сядут.
Прогнозист из вас так себе. Новая Королла стала самой продаваемой моделью в мире в первом квартале 2019 года. Данные по продажам в мире -топ 100 моделей , в приложении.
34
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alf
Тойота всё
Бренд Toyota признан самым дорогим автомобильным брендом, по данным ежегодного исследования Best Global Brands международного консалтингового агентства Interbrand. В общем рейтинге Toyota заняла шестое место с результатом 53,404 миллиарда долларов и показала рост в 6%, что эквивалентно лучшему показателю для всех автомобильных брендов, входящих в топ-75 позиций рейтинга
22
8
Ответить
Анатолий
Томск
Они цены как за премиум ломят, а по факту машины не о чем
45
14
Ответить
14197299
Москва
Логика диванных аналитиков:
1) Тойота показала прибыль на десятки млрд $ при продажах в 10 млрд авто в год : она загибается. Компания при смерти.
2) Тесла показывает убытки все 10 лет своего существования на десятки млрд $ и производит не более 300 тыс авто в год : это победа. Маск гений. Прибыль не главное.
46
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ой печаль-бяда!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
nohome1
скорее это говорит о том, что золотой миллиард уже перенасыщен всем чем только можно и новый авто каждый год или пятый в семью из трех человек не заставить купить (утрирую) ни каким маркетингом
20
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
nohome1
аггаа, особенно (про не хватает на новую) на фоне новости про 148 тыр купленных новых в апреле, где в плюсе даже БМВ. Нет денег, это когда их реально нет, и человек себе не то что новую, но дешманскую, подержанную не позволит. А раз 148 с х*ром тыщ человек это себе позволили, бабья предостаточно.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
8
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Теперь качество ещё хуже будет.
Ну до БМВ то не опустится?
21
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Probeerka
Мамкины финансисты, ваш выход.
Подобные примитивные высеры, предшествующие бурной дискуссии между людьми с различными ментальными способностями, были в тренде в 00-х и на данный момент давно устарели.
Придумай че-нить новое.
8
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
скорее это говорит о том, что золотой миллиард уже перенасыщен всем чем только можно и новый авто каждый год или пятый в семью из трех человек не заставить купить (утрирую) ни каким маркетингом
Покупатели тойоты и Лексуса,по статистике используют автомобили дольше,Чем владельцы других марок. По данным статистики,владельцы лексусов меняют их раз в 5 лет. Это же не БМВ,Ауди и т.п.,которые надо успеть спихнуть,пока гарантия не кончилась и купить новую.
22
15
Ответить
    
Сообщений: 1867
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
19
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
В пределах допустимых рыночных колебаний и временных явлений.

По сути новость звучит так - "У Тойоты ничего интересного не произошло, а в Штатах изменилось законодательство"
18
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Вася Иванов-Петров
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
меня это тоже удивило

ждем рассказов о том, какие у них маленькие квартиры и вообще как там тяжело
хотя я думаю, что у них больше квадратов в среднем на человека чем у нас)
10
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Вася Иванов-Петров
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
А в общем 5 264 023 за 2018 год. В тренде небольшие автомобили.
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
меня это тоже удивило

ждем рассказов о том, какие у них маленькие квартиры и вообще как там тяжело
хотя я думаю, что у них больше квадратов в среднем на человека чем у нас)
Посмотрите частный сектор в японии и РФ и все станет понятно,кто в гумне,а кто в порядке.
8
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вася Иванов-Петров
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
Япония - лидер по поставках б/у автомобилей за рубеж. Куда они только их не продают - от России до Австралии.
Купил - покатался 3-5-7 лет - продал на аукцион - аукцион продал за рубеж.

Это решает сразу несколько задач:
1. Не нужно утилизировать автомобили.
2. Дополнительный доход для граждан и государства.
3. Дополнительный сбыт японской продукции.
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1867
AntonyEngineer
Япония - лидер по поставках б/у автомобилей за рубеж. Куда они только их не продают - от России до Австралии. Купил - покатался 3-5-7 лет - продал на аукцион - аукцион продал за рубеж. Это решает...
Спасибо за разъяснение. Да, молодцы они, можно только позавидовать
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
Покупатели тойоты и Лексуса,по статистике используют автомобили дольше,Чем владельцы других марок. По данным статистики,владельцы лексусов меняют их раз в 5 лет. Это же не БМВ,Ауди и т.п.,которые надо успеть спихнуть,пока гарантия не кончилась и купить новую.
А тебе не приходило в голову, что покупатели БМВ и Ауди гораздо более обеспеченные люди, которые могут себе позволить менять машины чаще?
Не удивлюсь, что ВАЗы владельцы меняют реже, чем Лексусы...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
19
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вася Иванов-Петров
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
Здравствуй, поколение ЕГЭ...площадь Японии равна площади Германии, а население в 1,5 раза больше.
10
6
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Вася Иванов-Петров
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
С чего это Япония малюсенькая? Территория Японии больше таких стран, как Германия, Великобритания, Италия и многих других. Вы ж не называете Германию малюсенькой?
Пруль должен быть забанен!
14
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
А тебе не приходило в голову, что покупатели БМВ и Ауди гораздо более обеспеченные люди, которые могут себе позволить менять машины чаще?
Не удивлюсь, что ВАЗы владельцы меняют реже, чем Лексусы...
а лексус бедняки покупают?
просто данные марки ориентированны на разные ценности в выборе авто, вот и все
9
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Качество упало на 50%, а доходы на 25%. Значится, Тавота налюбила своих фанатов на 25%😆😆
Я бы сказал, что качество автомобилей Тойота, сравнялось с качеством аатомобилей от Автоваза...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
14197299
Логика диванных аналитиков: 1) Тойота показала прибыль на десятки млрд $ при продажах в 10 млрд авто в год : она загибается. Компания при смерти. 2) Тесла показывает убытки все 10 лет своего существования...
Они хворают на голову.Особенно немцебрешки.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ну до БМВ то не опустится?
Сам понял, что написал?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Покупатели тойоты и Лексуса,по статистике используют автомобили дольше,Чем владельцы других марок. По данным статистики,владельцы лексусов меняют их раз в 5 лет. Это же не БМВ,Ауди и т.п.,которые надо успеть спихнуть,пока гарантия не кончилась и купить новую.
То есть Тойоту, часто не меняют, от безисходности, проходил это, знаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Посмотрите частный сектор в японии и РФ и все станет понятно,кто в гумне,а кто в порядке.
Да зачем нам япония? Завтра её не станет, некто этого даже не заметит... янадо свои проблемы решать и в первую очередь запретить ввоз подержанных иномарок...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
а лексус бедняки покупают?
просто данные марки ориентированны на разные ценности в выборе авто, вот и все
Лексус покупают, те, кому нравится азиатский дизайн...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
10
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
MUHI
Да зачем нам япония? Завтра её не станет, некто этого даже не заметит... янадо свои проблемы решать и в первую очередь запретить ввоз подержанных иномарок...
Если ты один такой богатый, то скажу тебе прямо - по себе людей не судят! Многие люди последний xy# без хлеба даедают им не до переплаты дилерам - о таких ты подумал? А без машины им никак - часто это средство заработка или необходимость потому что живут в ж@пе мира и по другому до работы не добраться! Я категорически против запретов на импорт б/у авто хоть левого, хоть правого руля!!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
17
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Лексус покупают, те, кому нравится азиатский дизайн...
представь себе и это в том числе)
кому-то нравится огромная решетка на LX и не нравится, твой дискавери)))
15
3
Ответить
Дмитрий Головенко
И что тут такого? Прибыль и продажи не могул расти вечно. Рынок насытился, пошел спад. Тем более Американцы в качестве поддержки своих автопроизводителей повысили налоги для сторонних.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Ну до БМВ то не опустится?
Тойота супра , худшая из бмв. Ниже упали. Не забывай ,что в Европе тойота продавала свои повозки с движками БМВ.
5
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Покупатели тойоты и Лексуса,по статистике используют автомобили дольше,Чем владельцы других марок. По данным статистики,владельцы лексусов меняют их раз в 5 лет. Это же не БМВ,Ауди и т.п.,которые надо успеть спихнуть,пока гарантия не кончилась и купить новую.
Кто их БМВ спихивает из за гарантии? Приведи мне рейтинг ( ты любишь это дело), только тот рейтинг , нужно «расшифровать» и выясняется ,что в первый год меняют машины владельцы БМВ из высоких и выгодных цен по выкупу их лизинговыми и прокатными конторами.
Я бы тоже через год сдал бы свою и взял например другую комплектацию или мотор.
Ну и как любителю рейтингов , видел продажи БМВ в этом году выросли аж на 33% тогда как у лохуса падение и это при том что лохус и так почти в пять раз меньше продаёт.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
DikiyPrapor
Если ты один такой богатый, то скажу тебе прямо - по себе людей не судят! Многие люди последний xy# без хлеба даедают им не до переплаты дилерам - о таких ты подумал? А без машины им никак - часто это...
Я тоже не богатый, я всего лишь, почти всю жизнь отпахал на северах. Так что, кск говорил один известный персонаж из известного фильма Гайдая: ”Добро пожаловать к нам на Колыму”...
А за те деньги, что народ покупает японские ушатайки, потом вкидывает в их ремонты по 50-60 тысяч рублей, можно купить новую Лада Гранта и спокойно ездить много-много лет...
Ну так вам же перекупы надули в уши про императорское качество, вот и мучайтесь теперь, с японскими гремящими, стучащими недоделками...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
представь себе и это в том числе)
кому-то нравится огромная решетка на LX и не нравится, твой дискавери)))
Тут речь шла не о моем Дискавери, а об убытках ТМК.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Если ты один такой богатый, то скажу тебе прямо - по себе людей не судят! Многие люди последний xy# без хлеба даедают им не до переплаты дилерам - о таких ты подумал? А без машины им никак - часто это...
Ну вы даёте. Вот в моем детстве машина одна на десять домов была ну проблем не было. Сейчас проблема загазованности , парковок ( все дворы как правило хламом заставлены), пробок ( на общественном транспорте из за этого увеличивается время в трое) аварийности ( сбивают каждый день на пешеходных переходах)... Автомобиль это не носки и должны быть механизмы сдерживания.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
DikiyPrapor
Если ты один такой богатый, то скажу тебе прямо - по себе людей не судят! Многие люди последний xy# без хлеба даедают им не до переплаты дилерам - о таких ты подумал? А без машины им никак - часто это...
Аот скриншот общего форума Тойоты, это о её надежности...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
10
Ответить
Владимир
Тойота рулит!
Не едет и не рулиться потому что не торт.
4
3
Ответить
Carrozzeria
С нашей нищетой нам всё- не то ...
Расскажите где это ваша нисчета? У нас в России всё впорядке.
2
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Тут речь шла не о моем Дискавери, а об убытках ТМК.
падение прибыли не есть убыток
конечно если речь не о союзе страховщиков РФ)
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Кто их БМВ спихивает из за гарантии? Приведи мне рейтинг ( ты любишь это дело), только тот рейтинг , нужно «расшифровать» и выясняется ,что в первый год меняют машины владельцы БМВ из высоких и выгодных...
не так давно был такой рейтинг по США кстати, то и здесь на дроме то ли еще где
мерс однако был лидером среди тех кого очень быстро продают
4
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
В жуткую помойку превратился дром ,в какую тему не зайди везде "муха & компаня "успели уже на вентилятор набросить.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
13
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
EVGENIY.0812
В жуткую помойку превратился дром ,в какую тему не зайди везде "муха & компаня "успели уже на вентилятор набросить.
Сейчас как обычно комент удалят ))) да будет срач !
Quod licet Iovi, non licet bovi .
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
EVGENIY.0812
В жуткую помойку превратился дром ,в какую тему не зайди везде "муха & компаня "успели уже на вентилятор набросить.
а что такого
всю жизнь человек на северах горбатился, заработал на дискавери
теперь на дроме отрывается доминируя над бедняками на прулях
может себе позволить
15
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
7460540
а что такого
всю жизнь человек на северах горбатился, заработал на дискавери
теперь на дроме отрывается доминируя над бедняками на прулях
может себе позволить
Хороший стеб))!
Quod licet Iovi, non licet bovi .
12
 
Ответить
    
Сообщений: 36344
Вася Иванов-Петров
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
хе хе хе..
киздеть вася, не мешки ворочать..
пруфы в студию можно..про более 2 миллиона одних только тоёт в 18 году в Японии.
а для того ,что бы новые машины покупали хорошо, Эмпиратор ввёл массу ограничений на эксплуатацию уже купленных.
вот если бы наш Эмпиратор так у нас сделал, то вони было бы на весь интернет. Но там можно, там эмпиратор правильный..
Так что вася, перед тем как купить новое, японец продаёт старое...всё довольно банально.
6
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
хе хе хе.. киздеть вася, не мешки ворочать.. пруфы в студию можно..про более 2 миллиона одних только тоёт в 18 году в Японии. а для того ,что бы новые машины покупали хорошо, Эмпиратор ввёл массу ограничений...
знатно в лужу дунули бателька, пруф выше в тесте новости
"На двух основных рынках — американском и японском — продажи Toyota в 2018 финансовом году незначительно упали. В Северной Америке они составили 2,745 млн автомобилей (на 61 000 меньше), в Японии — 2,226 млн автомобилей (на 29 000 меньше)"
8
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
хе хе хе.. киздеть вася, не мешки ворочать.. пруфы в студию можно..про более 2 миллиона одних только тоёт в 18 году в Японии. а для того ,что бы новые машины покупали хорошо, Эмпиратор ввёл массу ограничений...
наш Ымпыратор пусть начала уровень жизни до японского подгонить, потом уже можно будет подумать о стимулировании обновление автопарка
а то у вас телега впереди лошади
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
AntonyEngineer
Подобные примитивные высеры, предшествующие бурной дискуссии между людьми с различными ментальными способностями, были в тренде в 00-х и на данный момент давно устарели.
Придумай че-нить новое.
Что он может придумать? Машины ему мамка покупает
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
AntonyEngineer
В пределах допустимых рыночных колебаний и временных явлений.

По сути новость звучит так - "У Тойоты ничего интересного не произошло, а в Штатах изменилось законодательство"
Совершенно точно. В финансовых отчетах других компаний, продающих Авто в сша, будут точно такой же минус из-за новых налогов. У некоторых ещё больше, кто не имеет заводов в сша.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
А тебе не приходило в голову, что покупатели БМВ и Ауди гораздо более обеспеченные люди, которые могут себе позволить менять машины чаще?
Не удивлюсь, что ВАЗы владельцы меняют реже, чем Лексусы...
А тебе не приходило в голову,Что БМВ и Ауди это автомобили другой ниши и сравнивать их с тойотой будет только несведущий человек? БМВ и Ауди надо сравнивать с Лексусом. И лексус проигрывает им в продажах,это факт. Он 4 в списке. Тойота это массовый сегмент. И одна тойота производит автомобилей почти в два раза больше чем все немецкие авто производители вместе взятые.
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я бы сказал, что качество автомобилей Тойота, сравнялось с качеством аатомобилей от Автоваза...
А умного ты всё равно ничего сказать не можешь
7
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Сам понял, что написал?
А ты прочитать не можешь?
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
То есть Тойоту, часто не меняют, от безисходности, проходил это, знаю...
От безнадобности. Она работает и работает. Ничего толком не беспокоит. Всё крутится,светит,греет,охлаждает. Кому нужен беспроблемный автомобиль на каждый день выбирает тойоту.
7
2
Ответить
SID-M
Краснодар
kol22
Тайота уже не та)))
Короллы ещё держатся кое-как, хотя китайские движки на них - отстой, а Камри сдали очень существенно. При этом ценник взлетел на них слишком круто. Не соответствие цены качеству - причина проблем у Тойоты.
4
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
а лексус бедняки покупают?
просто данные марки ориентированны на разные ценности в выборе авто, вот и все
В сравнении с ЦА БМВ и Ауди - заметно менее обеспеченные. Если ценность "ни ломаицца" и "высокая цена перепродажи", то это говорит о том, что у покупанов Лексуса намного меньше денег...покупаны Ауди и БМВ могут себе позволить и чинить и терять цену.
Ну и в США покупаны Лексусов - это предпенсионеры, к тому возрасту покупаны БМВ и Ауди могут себе позволить Майбахи и Бентли :)
4
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Да зачем нам япония? Завтра её не станет, некто этого даже не заметит... янадо свои проблемы решать и в первую очередь запретить ввоз подержанных иномарок...
Вот если по серьезному,не станет Японии, в очень многих сферах произойдет коллапс,т.к. Япония поставляет огромное количество оборудования по всему миру. А вот не станет России, соседи будут искать нового поставщика нефти и газа, а другой "пользы" и нет.
5
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Лексус покупают, те, кому нравится азиатский дизайн...
Те,кому нравится безопасность,комфорт и надежность. Те, кто хочет чувствовать уверенность в своем автомобиле,не боясь,что он заглючит от ветра или заглохнет из-за дождя.
6
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
А тебе не приходило в голову,Что БМВ и Ауди это автомобили другой ниши и сравнивать их с тойотой будет только несведущий человек? БМВ и Ауди надо сравнивать с Лексусом. И лексус проигрывает им в продажах,это...
Откуда взялась Тоёта? Речь у оппонента шла про Лексус...
1
5
Ответить
SID-M
Краснодар
nohome1
Зажимают весь плебс по всему миру. Даже во Франции и в Германии основная масса ездящих автомобилей - малолитражная дешёвая шелуха, да ещё и в кредит. Переходим на велики, гужевый транспорт и ходули ...
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
В сравнении с ЦА БМВ и Ауди - заметно менее обеспеченные. Если ценность "ни ломаицца" и "высокая цена перепродажи", то это говорит о том, что у покупанов Лексуса намного меньше денег...покупаны...
вы это из головы придумали только что или на кукую-то статистику опираетесь?
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Тойота супра , худшая из бмв. Ниже упали. Не забывай ,что в Европе тойота продавала свои повозки с движками БМВ.
Тойота супра , худшая из бмв - очень субъективно. Ходят слухи,что едет она отлично.
"Не забывай ,что в Европе тойота продавала свои повозки с движками БМВ." - все склонны ошибаться. А сейчас продает?
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Тойота супра , худшая из бмв - очень субъективно. Ходят слухи,что едет она отлично.
"Не забывай ,что в Европе тойота продавала свои повозки с движками БМВ." - все склонны ошибаться. А сейчас продает?
И это «Ходят слухи,что едет она отлично» самое важное. Любая БМВ едет на отлично, даже если шильдик от тойоты повесили.
3
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
И это «Ходят слухи,что едет она отлично» самое важное. Любая БМВ едет на отлично, даже если шильдик от тойоты повесили.
Это кстати будет интересно, кто по итогу лучше время покажет на северной петле супра или z4 )
5
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
MUHI
Я тоже не богатый, я всего лишь, почти всю жизнь отпахал на северах. Так что, кск говорил один известный персонаж из известного фильма Гайдая: ”Добро пожаловать к нам на Колыму”... А за...
Ты знаешь я сам всего добился, у меня новая некредитная Ауди А4, которую я купил в прошлом году. Просто я знаю что такое жить от зарплаты до зарплаты, и людей осуждать за их выбор не собираюсь! А ещё тебе скажу - ты считаешь гранта прям такой удобный и универсальный автомобиль с дешёвые ремонтом? А вот хренушки! Попробуй поэксплатируй ее в Калининграде или Владивостоке! Мне никакие перекупы про японское качество ничего не наврали!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
9
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Кто их БМВ спихивает из за гарантии? Приведи мне рейтинг ( ты любишь это дело), только тот рейтинг , нужно «расшифровать» и выясняется ,что в первый год меняют машины владельцы БМВ из высоких и выгодных...
"и выясняется ,что в первый год меняют машины владельцы БМВ из высоких и выгодных цен по выкупу их лизинговыми и прокатными конторами." - хорошую машину никто в первый год спихивать не будет.
"Я бы тоже через год сдал бы свою и взял например другую комплектацию или мотор." - значит твоя тебя не в полной мере устраивает.
Да, БМВ продает больше Лексуса. И не в 5,а в 3.7 раз, на данный момент. Но ни смотря на это,Лексус показал рост в 4,5% на мировом рынке. И если посмотреть, то на российском рынке их основные продажи это кроссоверы и тут они лидеры. БМВ продает в массе свою саму дешевую нишу, Трешки и т.п. Но безоговорочно, лексус проигрывает по продажам БМВ и Мерсу,но уже опережает Ауди.
1
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
MUHI
Аот скриншот общего форума Тойоты, это о её надежности...
И чё?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1867
5-9
Здравствуй, поколение ЕГЭ...площадь Японии равна площади Германии, а население в 1,5 раза больше.
А расскажи мне, поколение не егэ, какая часть площади Японии пригодна для жизни и сельского хозяйства? Чтоб не мучался, скажу - что-то около 1/4, остальное горы. И именно поэтому Япония входит в число стран с самой высокой плотностью населения (как бы не *********, но тут не уверен) Отсюда мое удивление
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я тоже не богатый, я всего лишь, почти всю жизнь отпахал на северах. Так что, кск говорил один известный персонаж из известного фильма Гайдая: ”Добро пожаловать к нам на Колыму”... А за...
https://youtu.be/ZHSfphzM0Tk один уже купил, довольный. И спокойно ездить много-много лет на сервис, чинить всё время вываливающиеся проблемы. А они будут всплывать всё время,потому что автомобиль собран из самых плохих запчастей с самым низким качеством,потому что хорошее за такую цену просто не бывает. Так ещё и собрано птушными алкашами, лишь бы как.
У парня перчатку в краске из под обшивки панели двери вытащили, на сервисе. Это завод - урод. Такого дер.. ьмища даже китайы не клепают.
Можешь себе её купить у этого парня,он её сбагрит скоро.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1867
fareast
хе хе хе.. киздеть вася, не мешки ворочать.. пруфы в студию можно..про более 2 миллиона одних только тоёт в 18 году в Японии. а для того ,что бы новые машины покупали хорошо, Эмпиратор ввёл массу ограничений...
В самой новости, например. Ей богу, мне порой кажется, что половина тут сразу в комментарии спускается, не читая новостей
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Аот скриншот общего форума Тойоты, это о её надежности...
И что здесь? Прадо 120 которому уже 15 лет? Я тебе скрины по запросам в яндексе скидывл,где в месяц 5000 запросов о поломках Ленд Ровера. Вот это классный показатель,Для автомобиля,Который штучно продается.
6
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Поджигатель Пуканов
Расскажите где это ваша нисчета? У нас в России всё впорядке.
А где ваша Россия?
6
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
zeleke
Ну вы даёте. Вот в моем детстве машина одна на десять домов была ну проблем не было. Сейчас проблема загазованности , парковок ( все дворы как правило хламом заставлены), пробок ( на общественном транспорте...
Слушай я понимаю у тебя новый БМВ, у меня новый Ауди, у мухи - новый ленд Ровер, но что по твоему те кто не имеют возможность купить хорошую машину - должны пешком ходить или на лисапете кататься? Знаешь есть те у кого Роллс-Ройсы, Бентли и Майбахи - для ним мы тоже галимая нищета. Я категорически против какого-либо деления людей!!!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
а что такого
всю жизнь человек на северах горбатился, заработал на дискавери
теперь на дроме отрывается доминируя над бедняками на прулях
может себе позволить
Сидел на севере на бюджете, купил ЛР в кредит,теперь пытается других учить жизни, получается не очень
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
Это кстати будет интересно, кто по итогу лучше время покажет на северной петле супра или z4 )
Супра конечно, кузов жёстче. У БМВ мотор чуть мощнее ( надули сильнее ) Z родстер ....
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Я бы сказал, что качество автомобилей Тойота, сравнялось с качеством аатомобилей от Автоваза...
Только вот ценник почему-то в 2 раза выше. По цене Гранты Королла была бы неплохим вариантом)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе хе.. киздеть вася, не мешки ворочать.. пруфы в студию можно..про более 2 миллиона одних только тоёт в 18 году в Японии. а для того ,что бы новые машины покупали хорошо, Эмпиратор ввёл массу ограничений...
Безымянный любитель хехекать без причины. Про 2 млн он переборщил, всего лишь 1.5 млн.
А что касается ограничений,вот когда внутренний производитель будет наполнять рынок таким разнообразием,как хотя бы делает тойота,пускай ограничивают, а пока только пук в воздух,который вы с придыханием всасываете.
5
1
Ответить
оз
Кемерово
Есть предложение для TOYOTA продавать у нас короллу по 500-600 тыщ,% ПРОДАЖ фантастически взлетит!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"и выясняется ,что в первый год меняют машины владельцы БМВ из высоких и выгодных цен по выкупу их лизинговыми и прокатными конторами." - хорошую машину никто в первый год спихивать не будет....
«значит твоя тебя не в полной мере устраивает».- новая всегда лучше езженой!!! Аксиома. И меня моя машина устраивает , но поменять и попробовать другу БМВ всегда готов, потому и прошлую продал с пробегом 33 тысячи.
«БМВ продает в массе свою саму дешевую нишу, Трешки и т.п.» данные с потолка взял ? Трешка стоит в базе от 2,6 млн. Посмотри ,что продаёт и сколько Лексус почти все это NX и RX . У БМВ дороже этих поделок -X3,X5 3,5 и выше.
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
И это «Ходят слухи,что едет она отлично» самое важное. Любая БМВ едет на отлично, даже если шильдик от тойоты повесили.
Едет,никто же не спорит. А ты всё пытаешься это заново доказать.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Слушай я понимаю у тебя новый БМВ, у меня новый Ауди, у мухи - новый ленд Ровер, но что по твоему те кто не имеют возможность купить хорошую машину - должны пешком ходить или на лисапете кататься? Знаешь...
Я не говорил про нищих. Не нужно передёргивать. Доводы ,что я указал ты не опроверг. В принципе все не могут и не будут иметь автомобиль, поэтому есть и должны быть механизмы сдерживания. Иначе все вокруг превратится в одноклассниках большую авто помойку.
 
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
оз
Есть предложение для TOYOTA продавать у нас короллу по 500-600 тыщ,% ПРОДАЖ фантастически взлетит!
по 200-300 еще больше продадут
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
DikiyPrapor
Слушай я понимаю у тебя новый БМВ, у меня новый Ауди, у мухи - новый ленд Ровер, но что по твоему те кто не имеют возможность купить хорошую машину - должны пешком ходить или на лисапете кататься? Знаешь...
+
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Только вот ценник почему-то в 2 раза выше. По цене Гранты Королла была бы неплохим вариантом)
Ты бы её с рулем багажнике купил и не варнякал. А так, осознавая,что купил ведро,оскорбляешь выбор людей,Купивших б.у. пруль.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
DikiyPrapor
Слушай я понимаю у тебя новый БМВ, у меня новый Ауди, у мухи - новый ленд Ровер, но что по твоему те кто не имеют возможность купить хорошую машину - должны пешком ходить или на лисапете кататься? Знаешь...
+
когда Дудь в интервью спросил миллиардера Тинькова о машинах, тот ответил, что больше самолетами интересуется)
6
 
Ответить
Сургут
Падение будет и дальше!
Грамотный народ понял, что их на...ют и уходят к Корейцам и Китайцам!
2
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Денис .
Падение будет и дальше!
Грамотный народ понял, что их на...ют и уходят к Корейцам и Китайцам!
новость читали?)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
падение прибыли не есть убыток
конечно если речь не о союзе страховщиков РФ)
Да, какая разница, я не экономист, мне эти термины малознаклмы, поэтому не так выразился.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
EVGENIY.0812
В жуткую помойку превратился дром ,в какую тему не зайди везде "муха & компаня "успели уже на вентилятор набросить.
Тоже самое, я могу сказать и о тебе, с сотоварищами... Повторяю, что мой ник звучит: Эм, Ю, эйч, ай...
А мухи, в борще плавают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«значит твоя тебя не в полной мере устраивает».- новая всегда лучше езженой!!! Аксиома. И меня моя машина устраивает , но поменять и попробовать другу БМВ всегда готов, потому и прошлую продал с пробегом...
"новая всегда лучше езженой!!!" - зависит от технической составляющей, если новая будет хуже в управлении и с менее качественным салоном?
Бмв, трешка начинается от https://minvody.drom.ru/bmw/3-...
Лексус продает РХ от 2 816 000р. НХ от 2 258 000- 2 600 000, ЛХ от 6 127 000 р. Это первые три позиции. Потом ес и так далее.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
а что такого
всю жизнь человек на северах горбатился, заработал на дискавери
теперь на дроме отрывается доминируя над бедняками на прулях
может себе позволить
Я не над кем, не доминирую, а если вы бедные, то покупайте новые отечественные автомобили, заслужите всестороннее уважение...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Я не говорил про нищих. Не нужно передёргивать. Доводы ,что я указал ты не опроверг. В принципе все не могут и не будут иметь автомобиль, поэтому есть и должны быть механизмы сдерживания. Иначе все вокруг превратится в одноклассниках большую авто помойку.
за 2018 год продано 92 490 660 новых машин по миру. Так что большинство,так или иначе ездит на б.у.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Я не над кем, не доминирую, а если вы бедные, то покупайте новые отечественные автомобили, заслужите всестороннее уважение...
осталось только новым отечественным автомобилям заслужить уважение
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Тоже самое, я могу сказать и о тебе, с сотоварищами... Повторяю, что мой ник звучит: Эм, Ю, эйч, ай...
А мухи, в борще плавают...
Хреновый у тебя борщ
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
Ты бы её с рулем багажнике купил и не варнякал. А так, осознавая,что купил ведро,оскорбляешь выбор людей,Купивших б.у. пруль.
Ты так и не понял, что я "оскорбляю"не людей , купивших пруль, а купивших пруль, и кричащих, что у них миллионы, но они его спецом купили. Ибо пруль - это единственно прикмлемый вариант покупки. И ПРИКИНЬ, я понимаю людей, купивших пруль от безденежья, как вариант хоть как-то ездить
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Посмотрите частный сектор в японии и РФ и все станет понятно,кто в гумне,а кто в порядке.
Частный сектор у нас? Да японец удавится, узнав, что почти в каждой семье есть дача. А уж от коттеджей и вовсе харакири сделает
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Роуэн Аткинсон
Ты так и не понял, что я "оскорбляю"не людей , купивших пруль, а купивших пруль, и кричащих, что у них миллионы, но они его спецом купили. Ибо пруль - это единственно прикмлемый вариант покупки. И ПРИКИНЬ, я понимаю людей, купивших пруль от безденежья, как вариант хоть как-то ездить
Зачем тогда ты хочешь запрета правого руля в России? Вот что у тебя в подписи: "ОРГАНИЗАЦИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРАВИЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ! ТОТАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ ПРУЛЯ В РФ !" - чё это за хрень? Если бы не было правого руля - не было бы субкультуры JDM, марка турер в, крузера, дрифта, да дрома бы не было в конце концов!! А мы бы с тобой в лучшем случае на каком нибудь ресурсе достоинства чарлика (м-2140) и ушастого запора обсуждали!!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
6
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Hephasto
С чего это Япония малюсенькая? Территория Японии больше таких стран, как Германия, Великобритания, Италия и многих других. Вы ж не называете Германию малюсенькой?
Но доступной для жилья территории там все равно меньше, это факт
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"новая всегда лучше езженой!!!" - зависит от технической составляющей, если новая будет хуже в управлении и с менее качественным салоном? Бмв, трешка начинается от https://minvody.drom.ru/bmw/3-......
На сайт бмв зайди и посмотри сколько стоит БМВ.уж поверь я лучше тебя и дрома знаю цену. Самый дорогой НХ стоит как самая дешёвая трешка.
Здесь как раз у Лексус самая дешёвая ниша по сравнению с БМВ.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
за 2018 год продано 92 490 660 новых машин по миру. Так что большинство,так или иначе ездит на б.у.
И что это значит ?! Речь шла не о б/у а о сдерживающих механизмах. Запрет пруля. Запрет авто с эко нормами ниже евро 3 и т д.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"новая всегда лучше езженой!!!" - зависит от технической составляющей, если новая будет хуже в управлении и с менее качественным салоном? Бмв, трешка начинается от https://minvody.drom.ru/bmw/3-......
«если новая будет хуже в управлении и с менее качественным салоном?» я утверждал о себе. И говорил в контексте ,что купив новую БМВ я бы поменял ее через год на другую новую БМВ.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А тебе не приходило в голову,Что БМВ и Ауди это автомобили другой ниши и сравнивать их с тойотой будет только несведущий человек? БМВ и Ауди надо сравнивать с Лексусом. И лексус проигрывает им в продажах,это...
Производить, производит, только львиная их доля остается в Японии, а мы своё хаем, а японское хвалим, хотя ситуация давно уже изменилась.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Роуэн Аткинсон
Ты так и не понял, что я "оскорбляю"не людей , купивших пруль, а купивших пруль, и кричащих, что у них миллионы, но они его спецом купили. Ибо пруль - это единственно прикмлемый вариант покупки. И ПРИКИНЬ, я понимаю людей, купивших пруль от безденежья, как вариант хоть как-то ездить
Можно сказать так и о твоем выборе (хоть как-то ездить ) . Чем твое РИО лучше ,например хонды фит последнего поколения ,или филдера тех же годов . Причем они стоят даже немного дешевле ,а в качестве лучше несмотря на то что Б/У. Так что прежде чем осуждать ,взял бы и поездил на прульках .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А умного ты всё равно ничего сказать не можешь
Главное, что нечего не видев, кроме яповских прулек, знаешь всё... Из Гугла..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А ты прочитать не можешь?
Да я то прочел, а вот ты сам понял, что пишешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
От безнадобности. Она работает и работает. Ничего толком не беспокоит. Всё крутится,светит,греет,охлаждает. Кому нужен беспроблемный автомобиль на каждый день выбирает тойоту.
И сиденья там не протираются? Да через пять лет, в салон Тойоты, даже с кожей, садиться противно, особенно когда смоьришь на дешманский пластик с въевшейся грязью...
Или силиконом натер и вперед?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
SID-M
Короллы ещё держатся кое-как, хотя китайские движки на них - отстой, а Камри сдали очень существенно. При этом ценник взлетел на них слишком круто. Не соответствие цены качеству - причина проблем у Тойоты.
А дизайн? Кто это страхолюдие купит?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
EVGENIY.0812
Можно сказать так и о твоем выборе (хоть как-то ездить ) . Чем твое РИО лучше ,например хонды фит последнего поколения ,или филдера тех же годов . Причем они стоят даже немного дешевле ,а в качестве лучше несмотря на то что Б/У. Так что прежде чем осуждать ,взял бы и поездил на прульках .
в качестве они ни чем не лучше
так как рио спокойно свои 300 тысяч ходит в такси
фит лучше только если он 1.5 и 4 вд
а так ни чем не лучше. И новое везде и всегда есть новое, чтобы вы там не говорили
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Вот если по серьезному,не станет Японии, в очень многих сферах произойдет коллапс,т.к. Япония поставляет огромное количество оборудования по всему миру. А вот не станет России, соседи будут искать нового поставщика нефти и газа, а другой "пользы" и нет.
Когда взорвалась АЭС в Фукусиме, коллапс был только в самой Японии... А когда не будет россии, ты будешь батрачить на китайцев...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
А дизайн? Кто это страхолюдие купит?
ну Land Rover Discovery Sport 2017 же кому то нравится, хотя страшный капец)
или мухи любят известно что?)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Те,кому нравится безопасность,комфорт и надежность. Те, кто хочет чувствовать уверенность в своем автомобиле,не боясь,что он заглючит от ветра или заглохнет из-за дождя.
На моей бывшей Королле, именно в дождь, всегда начинало трещать реле стартера... Особенно, это было “весело” в 5000 км от дома...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
ну Land Rover Discovery Sport 2017 же кому то нравится, хотя страшный капец)
или мухи любят известно что?)
Ну ладно наговаривать. Ланд Роверы современные все красивые.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
оз
Есть предложение для TOYOTA продавать у нас короллу по 500-600 тыщ,% ПРОДАЖ фантастически взлетит!
А почему не по 300?
 
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
7460540
в качестве они ни чем не лучше
так как рио спокойно свои 300 тысяч ходит в такси
фит лучше только если он 1.5 и 4 вд
а так ни чем не лучше. И новое везде и всегда есть новое, чтобы вы там не говорили
У меня когда то был фит 2ва поколения ,так у меня его купил таксист который на фите 1го поколения проехал 370т.км и еще в рабочем состоянии продал ,купив мой опять таки под такси. А на двс рио и солярисов много негатива в интернете хотя 100% утверждать не буду сам не юзал .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Ну ладно наговаривать. Ланд Роверы современные все красивые.
красота понятие относительное
вам что 10 лет, чтобы не знать такой простой истины?
мне вот Анджелина Джоли например не нравится
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DikiyPrapor
Зачем тогда ты хочешь запрета правого руля в России? Вот что у тебя в подписи: "ОРГАНИЗАЦИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРАВИЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ! ТОТАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ ПРУЛЯ В РФ !" - чё это за хрень? Если бы не было...
Почему всё в пруль упирается? Одни из первых машин ино, которые я увидел еще в 90-91гг были Опель Сенатор, Понтиак Транспортер, Опель Омега. А мой отец купил в 94-м году Пежо 405-брейк. Причем гнал ее с Востока. Не надо идеализировать прульки, есть куча других машин, и они точно ничем не хуже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
EVGENIY.0812
У меня когда то был фит 2ва поколения ,так у меня его купил таксист который на фите 1го поколения проехал 370т.км и еще в рабочем состоянии продал ,купив мой опять таки под такси. А на двс рио и солярисов много негатива в интернете хотя 100% утверждать не буду сам не юзал .
нельзя судить по примеру 1-2 авто
для примера у моего бати на цивике умер вариатор на пробеге 180 000, для сравнения сейчас у него церато с пробегом 300 на которой кроме тех жидкостей в двс и коробке не менялось вообще ничего
но это не отменят того, что глобально цивик очень надежен
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
EVGENIY.0812
Можно сказать так и о твоем выборе (хоть как-то ездить ) . Чем твое РИО лучше ,например хонды фит последнего поколения ,или филдера тех же годов . Причем они стоят даже немного дешевле ,а в качестве лучше несмотря на то что Б/У. Так что прежде чем осуждать ,взял бы и поездил на прульках .
Это все субъективно. РИО не Мерседес, но на нем мне кайфовей,чем на одноклассном пруле. Корея уже дааавно япов догнала, если вообще не перегнала уже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Роуэн Аткинсон
Почему всё в пруль упирается? Одни из первых машин ино, которые я увидел еще в 90-91гг были Опель Сенатор, Понтиак Транспортер, Опель Омега. А мой отец купил в 94-м году Пежо 405-брейк. Причем гнал ее с Востока. Не надо идеализировать прульки, есть куча других машин, и они точно ничем не хуже
Не знаю как в Барнауле но у нас в 2000х все вытеснили прули ,машин было столько и недорого, что часто в год по 2-3 машины менял )
Quod licet Iovi, non licet bovi .
1
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
7460540
нельзя судить по примеру 1-2 авто
для примера у моего бати на цивике умер вариатор на пробеге 180 000, для сравнения сейчас у него церато с пробегом 300 на которой кроме тех жидкостей в двс и коробке не менялось вообще ничего
но это не отменят того, что глобально цивик очень надежен
Первые варики у хонд были так себе ,но я думаю ты достоверно не знаешь настоящий ли пробег в 180. На церате надежный гидротранс и двс наверно 2л
Quod licet Iovi, non licet bovi .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"новая всегда лучше езженой!!!" - зависит от технической составляющей, если новая будет хуже в управлении и с менее качественным салоном? Бмв, трешка начинается от https://minvody.drom.ru/bmw/3-......
Вот тебе теоретик от автостат новости «Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали о том, что в 1 квартале 2019 года продажи новых премиальных автомобилей в нашей стране выросли на 9% (до 34,5 тыс. шт.). Теперь мы приводим рейтинг самых популярных таких машин. Как оказалось, в десятку лидеров вошли модели лишь трех марок.

Возглавляет его BMW 5-Series, объем реализации которой с января по март составил 1678 единиц – на 18% больше, чем в 1 квартале 2018 года. Второе место занимает BMW X3 с результатом 1618 экземпляров (+98%). На третьей позиции – Lexus RX (1610 шт.; -8%).»
RX продано меньше чем X3 тогда как икс стоит дороже чем RX. Плюс 5 серия цена на которую ещё выше.
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Роуэн Аткинсон
Почему всё в пруль упирается? Одни из первых машин ино, которые я увидел еще в 90-91гг были Опель Сенатор, Понтиак Транспортер, Опель Омега. А мой отец купил в 94-м году Пежо 405-брейк. Причем гнал ее с Востока. Не надо идеализировать прульки, есть куча других машин, и они точно ничем не хуже
Я тоже видел первые иномарки немецкие, и что? Если люди живут в другом конце земли, где Япония ближе, почему они должны мучиться?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
EVGENIY.0812
Не знаю как в Барнауле но у нас в 2000х все вытеснили прули ,машин было столько и недорого, что часто в год по 2-3 машины менял )
У нас тоже пруль был лидером. Глупо это отрицать. Начало (массовое) - год примерно 96-й. Тогда это было , конечно, круто, космос)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
DikiyPrapor
Ты знаешь я сам всего добился, у меня новая некредитная Ауди А4, которую я купил в прошлом году. Просто я знаю что такое жить от зарплаты до зарплаты, и людей осуждать за их выбор не собираюсь! А ещё...
У моих друзей, эти Гранты, в такси ходят, больше ста тысяч уже пробеги, только шины меняют...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
DikiyPrapor
И чё?
То, что ломучие эти Тойоты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
EVGENIY.0812
Первые варики у хонд были так себе ,но я думаю ты достоверно не знаешь настоящий ли пробег в 180. На церате надежный гидротранс и двс наверно 2л
да вроде сами на нормальном аукционе выбирали и везли через норм контору
до того был более старый цивик, тот более 200 вообще без проблем отходил

в целом это не аргумент, так как всегда про любой пруль можно сказать мол пробег настоящий не известен
церато кстати корейская тоже с аукциона и про пробег тоже можно сказать, что он точно не известен)
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Роуэн Аткинсон
Это все субъективно. РИО не Мерседес, но на нем мне кайфовей,чем на одноклассном пруле. Корея уже дааавно япов догнала, если вообще не перегнала уже
За рулем не ездил, только сидел в салоне когда у нас впервые появился корейский дилер в городе . Ничем авто не впечатлило меня ,да видимо и не только меня, тк дилер быстро у нас закрылся,а следом в Хабаровске.Сейчас в ХА смотрю опять открылись надеются повторно рынок завоевать ,но даже с господдержкой пока не бегут пачками скупать ,у нас в городе всего несколько Хлайнов видел.Народ предпочитает филдеров,фитов,нотов ,вот их как грязи.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
У моих друзей, эти Гранты, в такси ходят, больше ста тысяч уже пробеги, только шины меняют...
больше ста тысяч для ваза это уже достижение?) тем более в такси

в целом общаясь с тазоводом, всегда нужно уточнять, что значит без проблем, так как у них свое видение этого понятия
доказывал мне как-то один, как его калина без проблем прошла 160 тысяч, я такой думаю "ну не плохо", потом выяснилось, что он уже успел откапиталить движок с расточкой и заменой поршней на ремонтный размер, просто в понимании тазовода это обычное дело)))
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DikiyPrapor
Я тоже видел первые иномарки немецкие, и что? Если люди живут в другом конце земли, где Япония ближе, почему они должны мучиться?
Почему мучиться? Если человек покупает за 2!! ляма Марк-Х, праворульный, 3-х летний, значит он может купить новый Тигуан, МаздаСХ5!!! О каких мучениях можно говорить? И именно эти люди больше всех недовольны ситуацией с правым рулем. О нет, они не обделены жизнью, уж поверь!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
7460540
да вроде сами на нормальном аукционе выбирали и везли через норм контору до того был более старый цивик, тот более 200 вообще без проблем отходил в целом это не аргумент, так как всегда про любой...
Бу есть бу кто и как до тебя ездил неизвестно ,поэтому выводы можно делать только в пределах погрешности.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
EVGENIY.0812
За рулем не ездил, только сидел в салоне когда у нас впервые появился корейский дилер в городе . Ничем авто не впечатлило меня ,да видимо и не только меня, тк дилер быстро у нас закрылся,а следом в Хабаровске.Сейчас...
У нас тоже они есть, но с каждым годом меньше. Все они уже глубоко старые ( кроме леворуких Ноутов, они тоже старые, но не так сильно ). А свежих прулей этих марок - если и есть, то на уровне погрешности
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
BKD
с новой королой вообще сядут.
что не так с новой короллой?
:-)
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сибиряк
цена вопроса . для народа 20 годовых зарплат машинка это мало , ценник ещё больше надо и все начнут брать !
:-)
вы на кого жалуетесь - на япов или на экономику страны в которой проживаете?

если на япов - ценник на короллу у япов с учетом инфляции - за последние 20 лет изменился/вырос на 20%, с учетом гибрида и электронной начинки в рамках современных технологий - более чем нормально.
ну и япы не виноваты, что в РФ пошлина в евро, она 48% цены машины для вас - и курс евро не 40, а 73 рубля
1
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Роуэн Аткинсон
Почему мучиться? Если человек покупает за 2!! ляма Марк-Х, праворульный, 3-х летний, значит он может купить новый Тигуан, МаздаСХ5!!! О каких мучениях можно говорить? И именно эти люди больше всех недовольны ситуацией с правым рулем. О нет, они не обделены жизнью, уж поверь!
Частично с тобой соглашусь! Но посмотри правде в глаза - взгляни в объявления дрома о продаже свежих машин с правым рулём это мало- и микролитражки - их от богатства не покупают)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
2
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Роуэн Аткинсон
У нас тоже пруль был лидером. Глупо это отрицать. Начало (массовое) - год примерно 96-й. Тогда это было , конечно, круто, космос)
Я давно езжу на левом ,но гадить на пруль не вижу оснований ,поэтому мне непонятно когда люди с пеной у рта начинают обхаивать выбор дальневосточников .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
4
2
Ответить
v-cat
Владивосток
AntonyEngineer
Япония - лидер по поставках б/у автомобилей за рубеж. Куда они только их не продают - от России до Австралии. Купил - покатался 3-5-7 лет - продал на аукцион - аукцион продал за рубеж. Это решает...
Япония- страна старьевщиков. Любят старый хлам втридорога спихнуть как на Яхе, так и на автоауках. Раньше интернета не было, сливали залетным морякам по 300-500 долларов свои вёдра, сейчас во вкус вошли, вместо утилизации- вывоз за бугор с наваром. Япы на закате, Китай их сожрет и уже обошёл во многих областях, они даже мобильник не в состоянии сделать нормальный по адекватной цене, ПО на пещерном уровне, и так везде. Достигли пика в 90-е и теперь плавно идут на дно.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Частично с тобой соглашусь! Но посмотри правде в глаза - взгляни в объявления дрома о продаже свежих машин с правым рулём это мало- и микролитражки - их от богатства не покупают)))
Продажи на дроме - это барыги продают свой неликвид.
1
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Роуэн Аткинсон
У нас тоже они есть, но с каждым годом меньше. Все они уже глубоко старые ( кроме леворуких Ноутов, они тоже старые, но не так сильно ). А свежих прулей этих марок - если и есть, то на уровне погрешности
У нас относительно новых рактисов ,фитов, пассо и тд как омна за баней) https://habarovsk.drom.ru/toyo...
Quod licet Iovi, non licet bovi .
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
v-cat
Япония- страна старьевщиков. Любят старый хлам втридорога спихнуть как на Яхе, так и на автоауках. Раньше интернета не было, сливали залетным морякам по 300-500 долларов свои вёдра, сейчас во вкус вошли,...
в целом то что вы написали соответствует всем тенденциям
но пока у япов третья экономика мира
и нас сожрут раньше чем их
корейцы тоже вроде япам везде на пятки наступают и во многом обходят, а экономика все равно сильно меньше японской
2
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
DikiyPrapor
Частично с тобой соглашусь! Но посмотри правде в глаза - взгляни в объявления дрома о продаже свежих машин с правым рулём это мало- и микролитражки - их от богатства не покупают)))
Ну как бы тоже не дешман 15-16г в среднем от 600 начинается
Quod licet Iovi, non licet bovi .
1
1
Ответить
Fender
Вася Иванов-Петров
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
Они автомусор не хранят у себя. Сливают в страны третьего мира.
3
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Вася Иванов-Петров
Я удивляюсь тому, что в малюсенькой японии продано больше 2-х миллионов одних только тойот. Где они все размещены? Там же физически очень мало места, даже для кейкаров
Не такая Япония и малюсенькая, больше чем Германия если что.
Часть б/у вывезли за пределы островов, взамен наклепали еще 2 млн
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
v-cat
Япония- страна старьевщиков. Любят старый хлам втридорога спихнуть как на Яхе, так и на автоауках. Раньше интернета не было, сливали залетным морякам по 300-500 долларов свои вёдра, сейчас во вкус вошли,...
Ну все, скора заживем, улицы будут Японцы в белых перчатках подметать.
1
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
MUHI
У моих друзей, эти Гранты, в такси ходят, больше ста тысяч уже пробеги, только шины меняют...
Что ты не договориваешь! Обычно друзья люди одного статуса примерно! Или у тебя нету ровера и ты гоняншь на Гранте! Или друзей нет!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
DikiyPrapor
Что ты не договориваешь! Обычно друзья люди одного статуса примерно! Или у тебя нету ровера и ты гоняншь на Гранте! Или друзей нет!
логика уровень бог
если у тебя ровер
значит в такси у твоего друга должны быть роверы)))

если ты миллионер, значит мойщик посуды в ресторане твоего друга должен быть миллионером?)
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роуэн Аткинсон
Это все субъективно. РИО не Мерседес, но на нем мне кайфовей,чем на одноклассном пруле. Корея уже дааавно япов догнала, если вообще не перегнала уже
Ну по поведению владельцев кредитных РИО, Солярисов явно прослеживается, как сильно им хочется верить в то что, они кого то там обогнали))) но со стороны выглядит не более чем глупое опасное вождение
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
вы это из головы придумали только что или на кукую-то статистику опираетесь?
а средний возраст покупателей уже не статистика?
продажи Лексуса по моделям, которые в США на 2/3 перелицованные Тоёты намного дешевле БМВ того-же размера, это не статистика?
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вася Иванов-Петров
А расскажи мне, поколение не егэ, какая часть площади Японии пригодна для жизни и сельского хозяйства? Чтоб не мучался, скажу - что-то около 1/4, остальное горы. И именно поэтому Япония входит в число...
Ну да ну да...поэтому Хоккайдо почти не заселён и пейзажи тех деревень от Курил или Сахалина особо не отличаются. На Хоккайдо ведь жить ну совсем нельзя.
То, что попонцы кучкуются в долинах с курортным климатом - это их выбор. Как и в пеналах по 8м2 в мегаполисах жить. Страна - немаленькая и горы там не Гималаи ни разу.
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
7460540
логика уровень бог
если у тебя ровер
значит в такси у твоего друга должны быть роверы)))

если ты миллионер, значит мойщик посуды в ресторане твоего друга должен быть миллионером?)
не, просто типа собираетесь вы с друзьями которые обсуждают что у кого отвалилось на гранте,и на сколько рублей они сегодня налюбили пассажира в такси, а ты такой невдупляешь о чем речь...
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
а средний возраст покупателей уже не статистика?
продажи Лексуса по моделям, которые в США на 2/3 перелицованные Тоёты намного дешевле БМВ того-же размера, это не статистика?
а где вы нашли статистику со средним возрастом?
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Ну да ну да...поэтому Хоккайдо почти не заселён и пейзажи тех деревень от Курил или Сахалина особо не отличаются. На Хоккайдо ведь жить ну совсем нельзя. То, что попонцы кучкуются в долинах с курортным...
по 8 метров?
вот табличка, мы от них не далеко ушли
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
И сиденья там не протираются? Да через пять лет, в салон Тойоты, даже с кожей, садиться противно, особенно когда смоьришь на дешманский пластик с въевшейся грязью...
Или силиконом натер и вперед?
Тоёта ДАЖЕ с кожей????
По крайней мере в РФ впервые Тоёта с КОЖЕЙ появилась пару лет назад - дваждыресталинговая 200-ка в максималке Эскалибур/Экзекьютив. В остальных Тоётах натуральная кожа если и есть, то 5 см2, чтобы не засудили за опцию "кожаный салон"...
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Ну да ну да...поэтому Хоккайдо почти не заселён и пейзажи тех деревень от Курил или Сахалина особо не отличаются. На Хоккайдо ведь жить ну совсем нельзя. То, что попонцы кучкуются в долинах с курортным...
а вот другая )
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Конферансье
Ну по поведению владельцев кредитных РИО, Солярисов явно прослеживается, как сильно им хочется верить в то что, они кого то там обогнали))) но со стороны выглядит не более чем глупое опасное вождение
Это твое имхо. Мое имхо с твоим не совпадает))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Конферансье
не, просто типа собираетесь вы с друзьями которые обсуждают что у кого отвалилось на гранте,и на сколько рублей они сегодня налюбили пассажира в такси, а ты такой невдупляешь о чем речь...
1. он написал у друзей в такси, у владельцев таксопарка, а не у друзей таксистов
2. все владельцы роверов живут в лесу и не знаю, что такое гранта?
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Конферансье
Ну по поведению владельцев кредитных РИО, Солярисов явно прослеживается, как сильно им хочется верить в то что, они кого то там обогнали))) но со стороны выглядит не более чем глупое опасное вождение
лидеры в этом владельцы БУ БМВ
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
7460540
1. он написал у друзей в такси, у владельцев таксопарка, а не у друзей таксистов
2. все владельцы роверов живут в лесу и не знаю, что такое гранта?
по первому пункту явно додумываешь, в любом случае, учитывая население небольшого северного города, сложно представить несколько человек имеющих одинаковый автопарк.
по второму пункту, то да кто не владел тому не понять, т.к. в автовазовских машинах очень нестандартные и непредсказуемые поломки.
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Конферансье
по первому пункту явно додумываешь, в любом случае, учитывая население небольшого северного города, сложно представить несколько человек имеющих одинаковый автопарк.
по второму пункту, то да кто не владел тому не понять, т.к. в автовазовских машинах очень нестандартные и непредсказуемые поломки.
понять сам факт отсутствия или наличия поломок это не мешает
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
7460540
лидеры в этом владельцы БУ БМВ
те лидеры по увековечиванию памяти немецким хламопромом московских дворов)))
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роуэн Аткинсон
Это твое имхо. Мое имхо с твоим не совпадает))
со стороны то виднее )
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
https://youtu.be/ZHSfphzM0Tk один уже купил, довольный. И спокойно ездить много-много лет на сервис, чинить всё время вываливающиеся проблемы. А они будут всплывать всё время,потому что автомобиль собран...
Я автомобили, покупаю в автомагазине, сейчас их салонами стали назыаать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
И что здесь? Прадо 120 которому уже 15 лет? Я тебе скрины по запросам в яндексе скидывл,где в месяц 5000 запросов о поломках Ленд Ровера. Вот это классный показатель,Для автомобиля,Который штучно продается.
Штучно, это у вас, тут ЛР продаются массово.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Сидел на севере на бюджете, купил ЛР в кредит,теперь пытается других учить жизни, получается не очень
Бабуся Вова... Я сам о себе расскажу...Ладно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Только вот ценник почему-то в 2 раза выше. По цене Гранты Королла была бы неплохим вариантом)
Вот, вот...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Штучно, это у вас, тут ЛР продаются массово.
Давай не врать хотя бы себе, откровенно ЛР Спорт машина в одной ценовой категории с Прадо, за 3-4 года на рынке бу становится в два раза дешевле, разве это не объективный показатель. Нужно быть оторванным от реальности, и пытаться жить в виртуальном мире, строча тысячи каментов о том какая плохая Тойота, чтоб хоть както убедить себя в том что скоро с этой машиной будут проблемы.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
Ветерок уже оправдательный пост накатал?
5
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
каждый 3-й комментарий про Бмв в новости про тойоту))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
по 8 метров?
вот табличка, мы от них не далеко ушли
Тем не менее, "жилья" размером с конуру у нас пока, к счастью, нет.
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Тем не менее, "жилья" размером с конуру у нас пока, к счастью, нет.
У кого у Вас? бараки деревянные давно не видели, коммуналки на 3,4-х хозяев, аварийное жилье, военные общежития, надо быть очень недалекого ума человеком, чтоб говорить о высоком уровне жизни России, сравнивая ее с Японией.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36344
7460540
знатно в лужу дунули бателька, пруф выше в тесте новости "На двух основных рынках — американском и японском — продажи Toyota в 2018 финансовом году незначительно упали. В Северной...
хе хе..
номерной, а ты вася петров-водкин или его секретарь?
ты мне сейчас Номерной Промокашку напомнил из Место встречи изменить нельзя.
Ну так и я могу от руки написать . Только тут на слово кому верить, себя не уважать...
Пук в лужу говоришь.... ну на тогда понюхай.
https://auto.vercity.ru/statis...
и где там 2,226?
а 1 508 647 не хотел или для тебя эти цифры равны?
ну и кто тут обгадился?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
осталось только новым отечественным автомобилям заслужить уважение
Как им заслужить, это самое уважение, если идёт такой шквал негатива, от тех, кто даже не сидел, в этих автомобилях?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36344
7460540
наш Ымпыратор пусть начала уровень жизни до японского подгонить, потом уже можно будет подумать о стимулировании обновление автопарка
а то у вас телега впереди лошади
хе хе..
видать от счастливой жизни попонцы на себя руки накладывают
стран в лидерах по самоубийствам....
расскажи от чего.. ведь ни путина ни ЕР там нету...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Хреновый у тебя борщ
Да у меня всё хреновое, и борщ, и машина, да и я сам хреновый, потому что тебе троллить не даю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
ну Land Rover Discovery Sport 2017 же кому то нравится, хотя страшный капец)
или мухи любят известно что?)
И не говори, что это за автомобиль, если нет, не одной хромированрой детали? Папуасам, не как не пойдёт, потому что сородичи, не одобрят, автомобиль за такие деньги и без блестяшек.
Надо подсказать знаменитому МакГоверну, чтобы решетку радиатора, как на Лексусе нарисовал, от капота, до нижней “губы”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
хе хе.. номерной, а ты вася петров-водкин или его секретарь? ты мне сейчас Номерной Промокашку напомнил из Место встречи изменить нельзя. Ну так и я могу от руки написать . Только тут на слово кому...
ну если у вас другие данные то предьяву нужно дрому кинуть, а не мне
в тесте новости черный по бело написано 2,226 млн автомобилей
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
v-cat
Япония- страна старьевщиков. Любят старый хлам втридорога спихнуть как на Яхе, так и на автоауках. Раньше интернета не было, сливали залетным морякам по 300-500 долларов свои вёдра, сейчас во вкус вошли,...
Хоспыдя...
Если тебе однажды впарили старую праворулую Тойоту по завышенной цене и ты повёлся на это, это еще не значит, что они торгуют автохламом втридорого.
Экспорт японских авто с пробегом ежегодно составляет в районе 2 млн. штук в год. Географию стран даже не буду перечислять, от США до Уганды.
Не знаю, какой там у тебя кЕтай кого обошёл. Купи достойную китайскую бричку, разбери ее и посмотри комплектующие.
Удивишься тому, сколько раз там встретится надпись "Patented by Honda" или "Patented by Toyota".
Думаю разум у населения нашей страны "на закате", раз люди такую пургу несут.
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Как им заслужить, это самое уважение, если идёт такой шквал негатива, от тех, кто даже не сидел, в этих автомобилях?
посидеть в гранте это такое редкое явление доступное лишь узкому кругу лиц?)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
больше ста тысяч для ваза это уже достижение?) тем более в такси в целом общаясь с тазоводом, всегда нужно уточнять, что значит без проблем, так как у них свое видение этого понятия доказывал мне...
В понимании прулевода, двигатели и коробки, менять целиком.
А тот “тазовод” был недалёким человеком, потому что ВАЗовские двигатели, без всяких расточек ходят по 250-350 тыс. км...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
DikiyPrapor
Что ты не договориваешь! Обычно друзья люди одного статуса примерно! Или у тебя нету ровера и ты гоняншь на Гранте! Или друзей нет!
Ты прав, все мои друзья, на Кубани живут, а тут да, все мои знакомые на бюджетках, не ездят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
И не говори, что это за автомобиль, если нет, не одной хромированрой детали? Папуасам, не как не пойдёт, потому что сородичи, не одобрят, автомобиль за такие деньги и без блестяшек. Надо подсказать знаменитому...
а кого вы подразумеваете под попуасами?
Китайцы, Индусы, Арабы которые любят хром и рюшечки имели искусство, культуру, дворцы в то время когда предки европейцев по лесам бегали да под себя гадили, даже греки
так что скорее МакГоверн попуас, чем какой-нибудь дизайнер Вунг Ли из поднебесной)
3
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Вася Иванов-Петров
Спасибо за разъяснение. Да, молодцы они, можно только позавидовать
Может нам начать жигуляторы спихивать куда-нить в Африку. Племенам, которые ни разу автомобиль не видели. Брать будем бартером - кокосами, бананами и т. д.
Все какой-то толк от АвтоТАЗа будет дополнительный.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Тоёта ДАЖЕ с кожей????
По крайней мере в РФ впервые Тоёта с КОЖЕЙ появилась пару лет назад - дваждыресталинговая 200-ка в максималке Эскалибур/Экзекьютив. В остальных Тоётах натуральная кожа если и есть, то 5 см2, чтобы не засудили за опцию "кожаный салон"...
Я это знаю, просто не стал углубляться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
MUHI
Да у меня всё хреновое, и борщ, и машина, да и я сам хреновый, потому что тебе троллить не даю...
Тебя не тролят ,над тобой откровенно стебаются ,потому что ты самый пургометистый пургомет на этом сайте ,ты переплюнул всех бывших и нынешних пургометов по колличеству ахинеи .А самое смешное в том ,что судя по всему ты в эту ахинею веришь .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Конферансье
Давай не врать хотя бы себе, откровенно ЛР Спорт машина в одной ценовой категории с Прадо, за 3-4 года на рынке бу становится в два раза дешевле, разве это не объективный показатель. Нужно быть оторванным...
Я своц автомобиль купил со скидкой в 450 тысяч, то есть за 2.675 тысяч рублей, сейчас он стоит столько же. Смотрим Прадо, которые стоили со скидками 3 ляма в комплектаци Комфорт. Сравниваем...
Тойота, это обыкновенный недоделок и делать из него икону, глупо...
Срачь идет, от тех, кто меня пытается оскорбить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
MUHI
Лексус покупают, те, кому нравится азиатский дизайн...
Кадилак покупают те, кому нравится американский дизаин.
Мерседес покупают те, кому нравится немецкий дизаин.
А машины покупают те, кому нужно перемещаться по земной поверхности.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
EVGENIY.0812
Тебя не тролят ,над тобой откровенно стебаются ,потому что ты самый пургометистый пургомет на этом сайте ,ты переплюнул всех бывших и нынешних пургометов по колличеству ахинеи .А самое смешное в том ,что судя по всему ты в эту ахинею веришь .
Муха- новая звезда дрома
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Я своц автомобиль купил со скидкой в 450 тысяч, то есть за 2.675 тысяч рублей, сейчас он стоит столько же. Смотрим Прадо, которые стоили со скидками 3 ляма в комплектаци Комфорт. Сравниваем... Тойота,...
ты глянь что станет с ценой через 3-4 года, когда кончится гарантия, хотя не, лучше не расстраивай себя..
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
посидеть в гранте это такое редкое явление доступное лишь узкому кругу лиц?)
А они вообще, есть на ДВ: Я ведт не вижу, кто Вы такой, откуда, предрюполагаю, что с ДВ, поражённого тойотой...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
а кого вы подразумеваете под попуасами?
Китайцы, Индусы, Арабы которые любят хром и рюшечки имели искусство, культуру, дворцы в то время когда предки европейцев по лесам бегали да под себя гадили, даже греки
так что скорее МакГоверн попуас, чем какой-нибудь дизайнер Вунг Ли из поднебесной)
Хорошо, же Вы историю знаете... Видно ЕГЭ сдавали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Конферансье
ты глянь что станет с ценой через 3-4 года, когда кончится гарантия, хотя не, лучше не расстраивай себя..
Он забыл рассказать что скидку ему дали за кредит ,которая потом отбилась каско и процентами по кредиту ,сколько получилось итого скромно умалчивает .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
AntonyEngineer
Может нам начать жигуляторы спихивать куда-нить в Африку. Племенам, которые ни разу автомобиль не видели. Брать будем бартером - кокосами, бананами и т. д.
Все какой-то толк от АвтоТАЗа будет дополнительный.
окститесь...
Пример, что будет с инициативами поставки в Венесуэлу, Бразилию, Кубу и ...
https://www.vesti.ru/doc.html?...
https://www.autostat.ru/articl...
Субсидии - это что? Правильно....
Ирбитскому мотоциклетному заводу (ни тогда, ни сейчас), с-ка, даже мыли не было помогать, какие там - субсидии, какие там - налоговые преференции. А товарищи работают!
Решили на Кубу отправить в последний путь ? с з/ч в багажнике и в салоне ? А в замен что от баронов ?
Щедрота русской души!Сами будем с голой Ж...ОЙ да в лаптях, но:

скоро всё отправится дружественной Сирии, в качестве накопления Сирийского долга перед РФ, а потом: "Понять и простить"
Уронили мишку (Асада, Мадуро) на пол,
Оторвали мишке (Асаду, Мадуро) лапу.
Все равно его (ИХ) не брошу -
Потому что он (ОНИ) хороший.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
EVGENIY.0812
Тебя не тролят ,над тобой откровенно стебаются ,потому что ты самый пургометистый пургомет на этом сайте ,ты переплюнул всех бывших и нынешних пургометов по колличеству ахинеи .А самое смешное в том ,что судя по всему ты в эту ахинею веришь .
Вот ты храбрый я смотрю, сидя от меня за 7000 верст...
Так вот знай, раз я тебя не могу достать дальневосточную тролльчатину, физически, то буду макать вас, в ваш же срачь, другими способами..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36344
Вася Иванов-Петров
В самой новости, например. Ей богу, мне порой кажется, что половина тут сразу в комментарии спускается, не читая новостей
Вася.
а ты веришь всему что тут пишут?
я вот нет..
спецом для тебя Василий.. статистика, сколько машин продали в попонии в 18 году.
https://auto.vercity.ru/statis...
как видишь, если конечно видишь цЫфМри немного другие. не бьются аж на 700 тысячи до 2 лямов не дотягивают..
вот ты и объясни откуда эти нестыковки.., но только внятно.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36344
Владимир
Безымянный любитель хехекать без причины. Про 2 млн он переборщил, всего лишь 1.5 млн. А что касается ограничений,вот когда внутренний производитель будет наполнять рынок таким разнообразием,как хотя...
а кроме хе хе .больше на ум ничего не приходит, когда кто вешает лапшу на уши , а васи и еже с ними это повторяют..
спешу тебе доложить, что в Америке к примеру, где машин на душу населения по более чем в попонии НИКАКИХ ограничений НЕТУ. и ездят там на таких рыдванах которым место на помойке.Но никто почему то не ограничивает.
догадываешься почему или и это разжевать надо?
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Хорошо, же Вы историю знаете... Видно ЕГЭ сдавали?
а вы видимо учились до ЕГЭ когда учитель все равно бы поставил три даже тому кто вообще ничего не знает, чтобы самому по шапке не получить и даже тем у кого в голове нет вообще ничего выдавали аттестаты?
и только благодаря егэ можно школу закончить без аттестата

и так древний цивилизации от самой древней к менее древней:
1. Месопатами
2. Индийская
3. Египетская
2 и 3 место спорно, ряд ученых их меняют местами
4. Крито-минойская (ну можно сказать что это проатцы греческой цивилизации) единственная из древнейших на территории Европы
5. Китай
и так далее
единственные кто дожил до наших дней сохранив себя это Китай и Индия
где я не прав о Мудрец не сдававший егэ?)
4
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
MUHI
Вот ты храбрый я смотрю, сидя от меня за 7000 верст...
Так вот знай, раз я тебя не могу достать дальневосточную тролльчатину, физически, то буду макать вас, в ваш же срачь, другими способами..
Да никто и не сомневался что ты КУХОННЫЙ боксер на пенсии )) От твоего макания мне ни холодно ни жарко ,ты еще не заметил что тебя перестали воспринимать всерьез ,твой паронаидальный бред может возбудить только чукотских мальчиков .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Вот ты храбрый я смотрю, сидя от меня за 7000 верст...
Так вот знай, раз я тебя не могу достать дальневосточную тролльчатину, физически, то буду макать вас, в ваш же срачь, другими способами..
а вы смелы угрожать физически только тем кого не можете достать?)
А что такого на Ренжике 700 км с ветерком? боитесь сломается?)
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
Вася. а ты веришь всему что тут пишут? я вот нет.. спецом для тебя Василий.. статистика, сколько машин продали в попонии в 18 году. https://auto.vercity.ru/statis... как видишь, если конечно видишь...
а по каким причинам верить тому сайту мы должны больше чем дрому?
3
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
MUHI
Вот ты храбрый я смотрю, сидя от меня за 7000 верст...
Так вот знай, раз я тебя не могу достать дальневосточную тролльчатину, физически, то буду макать вас, в ваш же срачь, другими способами..
И при этом заметь над тобой культурно стебаются ни разу не послали тебя ни НА ни В делают скидку на твой возраст ,недаром ведь говорят что голова с возрастом постепенно превращается в ОПУ сперва по виду ,а потом и по содержанию ))!
Quod licet Iovi, non licet bovi .
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Это потому-что я перестал покупать!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Ты так и не понял, что я "оскорбляю"не людей , купивших пруль, а купивших пруль, и кричащих, что у них миллионы, но они его спецом купили. Ибо пруль - это единственно прикмлемый вариант покупки. И ПРИКИНЬ, я понимаю людей, купивших пруль от безденежья, как вариант хоть как-то ездить
Ты пояснительную записку под оскорблениями не прикладываешь. Да и не надо лукавить,только появляется статья о японках и срачь ещё не начался,ты тут как тут с розжигом. И странное безденежье,сейчас свежие завозы по цене не меньше новых бюджеток. Так что безденежье относительное.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Частный сектор у нас? Да японец удавится, узнав, что почти в каждой семье есть дача. А уж от коттеджей и вовсе харакири сделает
Большинство наших дач - напоминает логово маньяка. А в деревнях ты видимо давненько не был и не видел,как там живут. Что 150 лет наз,Что сейчас, деревня выглядит одинаково,стоит только убрать высокодуховные скрепные 3х метровые заборы и линии электропередач и привет Российская империя
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Частный сектор у нас? Да японец удавится, узнав, что почти в каждой семье есть дача. А уж от коттеджей и вовсе харакири сделает
единственное что могут сказать ура патриоты про Японию, чем у нас лучше это только то что можно филонить на работе и про мелкие квартиры в Японии, при том что второе вызвано исключительно объективными географическими причинами
чего нет у нас относительно наших муравейников с однушками 30 квадратов в ипотеку на 30 лет
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
На сайт бмв зайди и посмотри сколько стоит БМВ.уж поверь я лучше тебя и дрома знаю цену. Самый дорогой НХ стоит как самая дешёвая трешка.
Здесь как раз у Лексус самая дешёвая ниша по сравнению с БМВ.
Позвони по объявлениям с дрома и поспрашивай. Получается на дроме дезинфа?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
И что это значит ?! Речь шла не о б/у а о сдерживающих механизмах. Запрет пруля. Запрет авто с эко нормами ниже евро 3 и т д.
Судя по тенденциям,те запреты,что есть сейчас и так активно действуют. Более жесткие запреты должны следовать после того,как внутренний рынок будет многогранен и способен обеспечивать разные потребности. А пока его наводняют 3 моделями.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«если новая будет хуже в управлении и с менее качественным салоном?» я утверждал о себе. И говорил в контексте ,что купив новую БМВ я бы поменял ее через год на другую новую БМВ.
А я стараюсь смотреть на ситуацию в общем. То что ты фанат марки,я уже понял.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
@ndron96
окститесь... Пример, что будет с инициативами поставки в Венесуэлу, Бразилию, Кубу и ... https://www.vesti.ru/doc.html?... https://www.autostat.ru/articl... Субсидии - это что? Правильно.... Ирбитскому...
Базароф нет. С нищебродами торговать себе дороже, они не платежеспособны.
Но может хоть жигуляторы старые сбагрим. Шестерки, четверки, зубила всякие.
В Астрахани сломавшийся посреди дороги жигулятор, создавший пробку - классическая ситуация.
Не говорю, что только они средь дороги ломаются, может и Двухсотый кукурузер сдохнуть посреди улицы...
Но чаще всего жиги и зубила в такой ситуации вижу...
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Производить, производит, только львиная их доля остается в Японии, а мы своё хаем, а японское хвалим, хотя ситуация давно уже изменилась.
Так а своего хвалить то нечего. 3 модели и всё? самому не смешно? Предмета обсуждения нет, завод не производит полноценный перечень моделей,удовлетворяющих потребности. А тойота производит и ниссан и хонда и др. И нам это подходит. У нас многие компании использует микроавтобусики, типа кей каров,Для бизнеса. Это удобно с нашими дурацкими парковками и выгодно по топливу. Что местный рынок предложит? Фиат добло на коробке?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Главное, что нечего не видев, кроме яповских прулек, знаешь всё... Из Гугла..
Зато этого достаточно,Чтобы понять,насколько ты заблуждаешься в своих представлениях о японвских прульках.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
И сиденья там не протираются? Да через пять лет, в салон Тойоты, даже с кожей, садиться противно, особенно когда смоьришь на дешманский пластик с въевшейся грязью...
Или силиконом натер и вперед?
За любым салоном надо следить,а за салоном из кожи тем более. И угадить можно любую тачку. Это всё индивидуально,зависит от владельца и региона....
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
в качестве они ни чем не лучше
так как рио спокойно свои 300 тысяч ходит в такси
фит лучше только если он 1.5 и 4 вд
а так ни чем не лучше. И новое везде и всегда есть новое, чтобы вы там не говорили
Новое плохого качества не имеет преимуществ.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Когда взорвалась АЭС в Фукусиме, коллапс был только в самой Японии... А когда не будет россии, ты будешь батрачить на китайцев...
Так не обо мне речь. Я глобально смотрю.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
На моей бывшей Королле, именно в дождь, всегда начинало трещать реле стартера... Особенно, это было “весело” в 5000 км от дома...
и как, не довозила?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Почему всё в пруль упирается? Одни из первых машин ино, которые я увидел еще в 90-91гг были Опель Сенатор, Понтиак Транспортер, Опель Омега. А мой отец купил в 94-м году Пежо 405-брейк. Причем гнал ее с Востока. Не надо идеализировать прульки, есть куча других машин, и они точно ничем не хуже
может и так. Но это же не повод обливать пруль помоями и идеализировать другие марки
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир
Большинство наших дач - напоминает логово маньяка. А в деревнях ты видимо давненько не был и не видел,как там живут. Что 150 лет наз,Что сейчас, деревня выглядит одинаково,стоит только убрать высокодуховные скрепные 3х метровые заборы и линии электропередач и привет Российская империя
Не было бы у японцев загородного жилья, кому бы сдалось такое большое количество Шинкансенов....
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Это все субъективно. РИО не Мерседес, но на нем мне кайфовей,чем на одноклассном пруле. Корея уже дааавно япов догнала, если вообще не перегнала уже
А с каким одноклассным прулем ты сравниваешь?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Позвони по объявлениям с дрома и поспрашивай. Получается на дроме дезинфа?
Д-ром не всегда отличается правдивой информацией. Более того это объявление которое должно привлечь клиента в салон а дальше будут иные условия. И последнее - Я купил себе авто месяц назад и как бы знаю сколько оно стоит и я купил тройку и отдал 3,1 млн.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир
А с каким одноклассным прулем ты сравниваешь?
хехе =) это надо еще поискать такую шляпу, чтоб сравнивать с РИО...
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир
Новое плохого качества не имеет преимуществ.
а сам факт новизны не является преймуществом?
и вы всерьез верите что фит да еще и на вариаторе надежнее скажем сида на автомате?
с учетом того что на сида еще и гарантия будет
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
А я стараюсь смотреть на ситуацию в общем. То что ты фанат марки,я уже понял.
Я смотрю через призму того ,стримере нравится /не нравится. Выводы строю из своих личных наблюдений и опыта эксплуатации , благо в собственности уже двадцать восьмой автомобиль.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Вот тебе теоретик от автостат новости «Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали о том, что в 1 квартале 2019 года продажи новых премиальных автомобилей в нашей стране выросли на 9% (до...
Исходя из того же дрома,минимальная цена на рх 300 выше чем на х 3. Второй момент,автостат не указывает,какой именно рх, а их 4. Пятая серия так же начинается от https://minvody.drom.ru/bmw/5-... Так что,что касается рх и х3, мы не моем достоверно утверждать,кто получил больше прибыли и по какой цене они разлетались. А то,Что 5 популярна,это факт, симпатичный машина с хорошей историей.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У моих друзей, эти Гранты, в такси ходят, больше ста тысяч уже пробеги, только шины меняют...
Не ври,нет у тебя друзей
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Судя по тенденциям,те запреты,что есть сейчас и так активно действуют. Более жесткие запреты должны следовать после того,как внутренний рынок будет многогранен и способен обеспечивать разные потребности. А пока его наводняют 3 моделями.
Это демагогия. Ограничение по эко классам вводят. Даже знаки уже гост получили соответствующий.
С июля прулям для ввоза ещё один гемор придумали ... все идёт в рамках снижения и сокращения.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
AntonyEngineer
Кадилак покупают те, кому нравится американский дизаин.
Мерседес покупают те, кому нравится немецкий дизаин.
А машины покупают те, кому нужно перемещаться по земной поверхности.
Только Тойота, это худший вариант, для перемещения...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
больше ста тысяч для ваза это уже достижение?) тем более в такси в целом общаясь с тазоводом, всегда нужно уточнять, что значит без проблем, так как у них свое видение этого понятия доказывал мне...
То стеклоподъемник не работает,то фара не горит, то что то зашумело,Потом перестало,а так беспроблемный автомобиль
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Конферансье
ты глянь что станет с ценой через 3-4 года, когда кончится гарантия, хотя не, лучше не расстраивай себя..
Да я его и продавать не собираюсь, вот как помру, тогда пусть его хоть продают, хоть кому даром отдают....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Почему мучиться? Если человек покупает за 2!! ляма Марк-Х, праворульный, 3-х летний, значит он может купить новый Тигуан, МаздаСХ5!!! О каких мучениях можно говорить? И именно эти люди больше всех недовольны ситуацией с правым рулем. О нет, они не обделены жизнью, уж поверь!
Ну раз он такой марк покупает,Значит он хочет именно его, какое вам до этого дело? Его деньги,его выбор.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
У нас тоже они есть, но с каждым годом меньше. Все они уже глубоко старые ( кроме леворуких Ноутов, они тоже старые, но не так сильно ). А свежих прулей этих марок - если и есть, то на уровне погрешности
А у нас наоборот, ноуты,Фиты,в большинстве своем свежие. Выглядят современно, аккуратно. Раздолбаек практически нет. Таксисты их юзают активно. В аренду сдаются.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений из СПб
что не так с новой короллой?
:-)
Она не из Германии...вот и всё.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Исходя из того же дрома,минимальная цена на рх 300 выше чем на х 3. Второй момент,автостат не указывает,какой именно рх, а их 4. Пятая серия так же начинается от https://minvody.drom.ru/bmw/5-... Так...
Ещё раз -доли не показывает реальных цен. Реальная цена это ррц и она на оф сайте . RX 3011тысяч X3-3180
Так у кого дешевле авто ? Это я ещё максималку не указал которая намного выше чем у лохуса
3
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
7460540
а сам факт новизны не является преймуществом?
и вы всерьез верите что фит да еще и на вариаторе надежнее скажем сида на автомате?
с учетом того что на сида еще и гарантия будет
Новые варики у хонды очень хорошие. болячки старых поправили . Тех кто раз подсел на фита трудно переубедить )) хорошая табуретка весьма безпроблемная
Quod licet Iovi, non licet bovi .
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
7460540
а кого вы подразумеваете под попуасами?
Китайцы, Индусы, Арабы которые любят хром и рюшечки имели искусство, культуру, дворцы в то время когда предки европейцев по лесам бегали да под себя гадили, даже греки
так что скорее МакГоверн попуас, чем какой-нибудь дизайнер Вунг Ли из поднебесной)
Чего-то Вас не в ту сторону повело... Если в таком ключе рассуждать, то самые технологичные авто сегодня должны делать египтяне, а кЕтайцы должны им в затылок дышать.
Это так не работает.
В свое время Европа сделала большой рывок в науке и технике.
Выходцы из Европы построили США.
США развили всю индустрию Японии и Кореи, а также дали толчок развитию Германии после войны.

Не исключаю, что завтрашним локомотивом может стать Китай, может быть.
Но китайцам еще очень много чему нужно учиться у европейской цивилизации прежде чем взять на себя бремя "технологического локомотива"...
Пока мест они просто выполняют всю грязную и тяжелую работу за другими странами и им за это хорошо платят.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
а вы видимо учились до ЕГЭ когда учитель все равно бы поставил три даже тому кто вообще ничего не знает, чтобы самому по шапке не получить и даже тем у кого в голове нет вообще ничего выдавали аттестаты?...
Понимаешь, кто, как и где учился, видно по написанию текста...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Конферансье
по первому пункту явно додумываешь, в любом случае, учитывая население небольшого северного города, сложно представить несколько человек имеющих одинаковый автопарк.
по второму пункту, то да кто не владел тому не понять, т.к. в автовазовских машинах очень нестандартные и непредсказуемые поломки.
особенно учитывая,Что на весь урай 4 гранты на дроме весит
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Штучно, это у вас, тут ЛР продаются массово.
Тут это где? 2 132 авто за 2019 год
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Как им заслужить, это самое уважение, если идёт такой шквал негатива, от тех, кто даже не сидел, в этих автомобилях?
В сторону тойоты шквал негатива идет куда больше,судя по этому форуму, однако они лидеры по продажам.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
В сторону тойоты шквал негатива идет куда больше,судя по этому форуму, однако они лидеры по продажам.
Вот это не надо ... на ваз ещё больший шквал негатива а продажи вообще заоблачные в сравнении с тойотой. Я о нашей стране сейчас.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе..
видать от счастливой жизни попонцы на себя руки накладывают
стран в лидерах по самоубийствам....
расскажи от чего.. ведь ни путина ни ЕР там нету...
Возможно,именно потому,что там не пу и ер, они на 14 месте, чего не скажешь про РФ. А ты плохо готовишься,прежде чем что-то писать. Хе-хе уже не помогает.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Да у меня всё хреновое, и борщ, и машина, да и я сам хреновый, потому что тебе троллить не даю...
ты сам себя прекрасно троллишь,лучше уже не получится.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
И не говори, что это за автомобиль, если нет, не одной хромированрой детали? Папуасам, не как не пойдёт, потому что сородичи, не одобрят, автомобиль за такие деньги и без блестяшек. Надо подсказать знаменитому...
То,Что ты имеешь какие-то определенные вкусовые предпочтения,не означает,что все должны быть с ними согласны и следовать им. Вкусы у людей разные, а дело производителей, удовлетворять потребность.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
В понимании прулевода, двигатели и коробки, менять целиком.
А тот “тазовод” был недалёким человеком, потому что ВАЗовские двигатели, без всяких расточек ходят по 250-350 тыс. км...
1 из 100
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
AntonyEngineer
Может нам начать жигуляторы спихивать куда-нить в Африку. Племенам, которые ни разу автомобиль не видели. Брать будем бартером - кокосами, бананами и т. д.
Все какой-то толк от АвтоТАЗа будет дополнительный.
В африке и так жизнь не сахар,а вы им ещё этот кошмар хотите спихнуть
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я своц автомобиль купил со скидкой в 450 тысяч, то есть за 2.675 тысяч рублей, сейчас он стоит столько же. Смотрим Прадо, которые стоили со скидками 3 ляма в комплектаци Комфорт. Сравниваем... Тойота,...
это насколько надо отчаяться,чтобы сделать скидку в со скидкой в 450 тысяч. Понятно теперь,сколько они накручивают на свои повозки. Даже китайцы на рынке так цену на шмотки не скидывают,как дилеры ЛР.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
1 из 100
Вообще не фанат таза , от слова совсем и ни когда им не владел но лично видел купе ( не знаю что там за модель) с родным пробегом без капиталки 350 тысяч) Ее мой товарищ купил когда универ закончил а потом не продавал так как жалко было типа правый авто на который заработал сам.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
а кроме хе хе .больше на ум ничего не приходит, когда кто вешает лапшу на уши , а васи и еже с ними это повторяют.. спешу тебе доложить, что в Америке к примеру, где машин на душу населения по более чем...
В США ты куй что ввезешь. Там может и нет прямых ограничений на ввоз,но там есть жесткий перечень требований к автомобилю,сотканный таким способом, что ввезти и эксплуатировать мало что можно.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Тут это где? 2 132 авто за 2019 год
Тут, это в европейской части и на Урале. Вот возьмем Урал, дилер в Челябинске, Тюмени, два в Екатеринбурге и в Сургуте...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
а по каким причинам верить тому сайту мы должны больше чем дрому?
Да и какая нахрен разница,Сути дела всё равно не меняет. Продажи в японии значительно выше. Точка,а прикапываться к цифрам,ему делать просто нечего.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
То,Что ты имеешь какие-то определенные вкусовые предпочтения,не означает,что все должны быть с ними согласны и следовать им. Вкусы у людей разные, а дело производителей, удовлетворять потребность.
Неужели, до тебя это дошло? Так какого рожна, ты оспариваешь вкусы других людей и пишешь им гадости?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
1 из 100
Ты откуда это знаешь? Свои детские домыслы, оставь, для своих сверстников...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
это насколько надо отчаяться,чтобы сделать скидку в со скидкой в 450 тысяч. Понятно теперь,сколько они накручивают на свои повозки. Даже китайцы на рынке так цену на шмотки не скидывают,как дилеры ЛР.
Мне машина один фик, 3.2 вышла, с колесами, допами , страховками.. Акция была, по всей РФ. У всех бывают такие скидки и у Тойоты тогда была скидка 350 тысяч...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Д-ром не всегда отличается правдивой информацией. Более того это объявление которое должно привлечь клиента в салон а дальше будут иные условия. И последнее - Я купил себе авто месяц назад и как бы знаю сколько оно стоит и я купил тройку и отдал 3,1 млн.
мне раньше называл сумму значительно меньше. А ес 250 не рассматривал?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
а сам факт новизны не является преймуществом?
и вы всерьез верите что фит да еще и на вариаторе надежнее скажем сида на автомате?
с учетом того что на сида еще и гарантия будет
"а сам факт новизны не является преймуществом? " - а если новый автомобиль, низкого качества,как гранта и всё время,пусть не по крупному,но требует обращения к дилеру?
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Это демагогия. Ограничение по эко классам вводят. Даже знаки уже гост получили соответствующий.
С июля прулям для ввоза ещё один гемор придумали ... все идёт в рамках снижения и сокращения.
Идёт. Но кому хуже от этого? Простому человеку,который хочет приобрести автомобиль и меть выбор.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
мне раньше называл сумму значительно меньше. А ес 250 не рассматривал?
Сумма была не значительно меньше , я говорил ,что можно взять со скидками и соотвественно схемы. У меня хорошая комплектация поэтому цена выше. Я три раза перезаказывал машину ,что бы взять именно то что мне нужно. У них на выбор только четыре подвески разных сейчас. После тест драйва я оплатил машину с М подвеской а приехал домой понял ,что нужна адаптивная .... я не сравнивал с ес ибо сравнивать не чего . Мне в целом пофиг на материалы отделки , хотя они играют какую то роль.
Против Лексус - 1.он передний привод я только задний хочу или Xdrive -постоянный задний с подключаемым передним. 2. Нет нормального двигателя а тем более нет дизеля 3. Не едет и не рулится 4. Это тойота которую больше не куплю - хватит наелся я этого добра на всю жизнь. 5. Много чего в нем нет из того что есть в БМВ.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Идёт. Но кому хуже от этого? Простому человеку,который хочет приобрести автомобиль и меть выбор.
Не все должны иметь автомобиль. Это факт. Не все его будут иметь. Хуже простому человеку не будет не переживайте. 30-40 лет назад не было столько авто и все было прекрасно. Я родился и жил без машины и у родителей не было собственного авто и жили мы в условиях крайнего севера. Так что все не так плохо.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Вообще не фанат таза , от слова совсем и ни когда им не владел но лично видел купе ( не знаю что там за модель) с родным пробегом без капиталки 350 тысяч) Ее мой товарищ купил когда универ закончил а потом не продавал так как жалко было типа правый авто на который заработал сам.
Основная проблема ваза,на мой взгляд,на данный момент - это качество материалов, качество сборки. То есть нет какой-то стабильности,слабый контроль производства и соответствующее качество.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Основная проблема ваза,на мой взгляд,на данный момент - это качество материалов, качество сборки. То есть нет какой-то стабильности,слабый контроль производства и соответствующее качество.
А ты сам ездил на них ? Я вот нет ...только пассажиром в такси и был пару раз в салоне ВАЗ. И скажу ,что машины в своём классе очень не плохие. Себе скорее всего бы не взял но тем кому просто ездить по городу по-моему очень не плохо.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Так а своего хвалить то нечего. 3 модели и всё? самому не смешно? Предмета обсуждения нет, завод не производит полноценный перечень моделей,удовлетворяющих потребности. А тойота производит и ниссан и хонда...
Автоваз, производит: Гранта, Веста, Ларгус, Нива, Х-Рей. Микроавтобысы производит ГАЗ: Валдай, Соболь. УАЗ производит Патриота, Хантера, буханку, грузовички.
Как, кого не почитаешь, все успешные бизнесмены, а при покупке авто, каждую копейку посчитают, даже покупая авто, прикидуют, за сколько будут его продавать...
Вот это, действительно - маразм..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Не все должны иметь автомобиль. Это факт. Не все его будут иметь. Хуже простому человеку не будет не переживайте. 30-40 лет назад не было столько авто и все было прекрасно. Я родился и жил без машины и...
А ещё небыло сотовых, плазменных телевизоров и прочих благ современных цивилизаций. На то он и прогресс, люди с каждым годом должны жить лучше, если происходит наоборот,Значит что-то идет не так. Сейчас транспорт играет важную роль в жизни человека, начиная от работы и заканчивая туризмом и отдыхом.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
За любым салоном надо следить,а за салоном из кожи тем более. И угадить можно любую тачку. Это всё индивидуально,зависит от владельца и региона....
Это всё понятно, только ч о том, что есть материалы, которые буквально впитыаают в себя пыль и грязь... Вот у Пиадо, именно такая панель и тканевые сиденья.. А кожи там нет, это кожзам..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Так не обо мне речь. Я глобально смотрю.
Да без разницы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
А ещё небыло сотовых, плазменных телевизоров и прочих благ современных цивилизаций. На то он и прогресс, люди с каждым годом должны жить лучше, если происходит наоборот,Значит что-то идет не так. Сейчас транспорт играет важную роль в жизни человека, начиная от работы и заканчивая туризмом и отдыхом.
Ещё раз не должно быть авто у каждого этого и не будет. У нас сейчас Краснодар входит в тройку городов по пробкам. Ездить не возможно , дворы все заставлены , ходить не где , детям играть не где ... от ввозимых дешевых машин будет только хуже. Чем больше их становится тем больше проблем. Инфраструктуры нет и даже если вкладывать деньги ситуация не сильно меняется. В дубай денег много но пробки есть и там , сам лично стоял час в пробке в Дубай .
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
и как, не довозила?
Довозила, но “печень клеаала..” Я ведь не ты, я через год на юга мотаюсь, мне нужен, не на словпз, а на самом деле надежный авто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Это всё понятно, только ч о том, что есть материалы, которые буквально впитыаают в себя пыль и грязь... Вот у Пиадо, именно такая панель и тканевые сиденья.. А кожи там нет, это кожзам..
Ну так прадо это не премиум внедорожник. В сути своей это просто тачка для бездорожья. У нас он воспринимается как люкс.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Ещё раз не должно быть авто у каждого этого и не будет. У нас сейчас Краснодар входит в тройку городов по пробкам. Ездить не возможно , дворы все заставлены , ходить не где , детям играть не где ... от...
Развивать надо частные сектора, не деревни,а именно частные сектора с комфортной инфраструктурой и выводить людей с городов. А у нас как, есть клачек земли или старые бараки,снести и зарядить высотки. А рядом торговый центр. А всё остальное не важно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Развивать надо частные сектора, не деревни,а именно частные сектора с комфортной инфраструктурой и выводить людей с городов. А у нас как, есть клачек земли или старые бараки,снести и зарядить высотки. А рядом торговый центр. А всё остальное не важно.
Развивают у нас и коттеджные посёлки и станицы прирастают... но сути это не меняет. Транспортные артерии не смогут справится . В дубай например сейчас развивают канатное метро и кстати в Краснодаре пытаются тоже это сделать .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ну так прадо это не премиум внедорожник. В сути своей это просто тачка для бездорожья. У нас он воспринимается как люкс.
А Лексус, получается, премиум?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А Лексус, получается, премиум?
Не весь. Смотря что понимать под словом премиум. Воспринимают его как премиум марку во всем мире? Да.
 
1
Ответить
Ded Mazday
Волгоград
Не до Японии а до Дрома
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
BKD
с новой королой вообще сядут.
Они уже сели с новым RAV4 2019. Не успев начать продаваться уже запланирован реколл по трансмиссии. Гора родила мышь.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
7460540
а лексус бедняки покупают?
просто данные марки ориентированны на разные ценности в выборе авто, вот и все
В америке Лексус обычно вообше не покупают. берут в лизинг на 3 года. Потому судить о доходах чела в Лексусе гиблое дело. БоХатые кстати любят европейский премиум.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
RAVenna
В америке Лексус обычно вообше не покупают. берут в лизинг на 3 года. Потому судить о доходах чела в Лексусе гиблое дело. БоХатые кстати любят европейский премиум.
вот оно че?
а все другие марки за наличку берут?)
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Большинство наших дач - напоминает логово маньяка. А в деревнях ты видимо давненько не был и не видел,как там живут. Что 150 лет наз,Что сейчас, деревня выглядит одинаково,стоит только убрать высокодуховные скрепные 3х метровые заборы и линии электропередач и привет Российская империя
Мне страшно за тебя. Зачем ты там живёшь?
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MUHI
Понимаешь, кто, как и где учился, видно по написанию текста...
когда по теме сказать нечего начинают обращать внимание, на орфографию и построения текста
муха даже тролить нормально не может
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AntonyEngineer
Чего-то Вас не в ту сторону повело... Если в таком ключе рассуждать, то самые технологичные авто сегодня должны делать египтяне, а кЕтайцы должны им в затылок дышать. Это так не работает. В свое время...
нет, речь ведь шла за папуасов и за чувство прекрасного
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Ну так прадо это не премиум внедорожник. В сути своей это просто тачка для бездорожья. У нас он воспринимается как люкс.
Это у вас. У нас он воспринимается как должно быть. Для колхоза.
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
"а сам факт новизны не является преймуществом? " - а если новый автомобиль, низкого качества,как гранта и всё время,пусть не по крупному,но требует обращения к дилеру?
Эх, мой дальневосточный друг. Давно уже гранты, как и другие новые лады не требуют внеплановых обращений в сервис. Вы живёте в чудном краю, от которого рукой подать до Японии, но о леворульных машинах вы знаете мало. Очень забавно, как вы выносите какие-то суждения, на основании опыта "вот у меня в девяносто мохнатом семёрка была". Времена меняются, лада хоть и архаичная, но надёжная машина. И не тыкайте в меня отзывами. У меня и многих моих знакомых были лады (гранта, калина, ларгус). Люди их меняли потому что хотели комфорта, АКПП, и тд, но с поломками на сервисах не ночевал никто.
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
MUHI
Тут речь шла не о моем Дискавери, а об убытках ТМК.
1. Речь идет не об убытках , а об снижении прибыли. Надеюсь ты понимаешь разницу?
2. Снижение прибыли связано с изменением налоговой политики в США. Это означает что оно коснется всех автопроизводителей. И кстати сильнее всего ударит по тем производителям у кого наибольшая маржинальность прибыли, то есть по продавцам премиум сегмента, Мерседес например, или БМВ. Мерседес к примеру продал 350 тысяч из 2,5 млн. Так что кс только остальные опубликуют отчеты так сразу и станет ясно у кого каие цифры.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
5-9
В сравнении с ЦА БМВ и Ауди - заметно менее обеспеченные. Если ценность "ни ломаицца" и "высокая цена перепродажи", то это говорит о том, что у покупанов Лексуса намного меньше денег...покупаны...
Да ладно)))
Покупаны Майбахов и Бентли смотрят на покупанов БМВ как на тараканов...
Так что не льсти себе ,
Ауди кстати за какую то премиум марку вообще никто не держит. Так, для прокатных контор..
Это только у наших она внезапно стала неким премиумом...
1
1
Ответить
v-cat
Владивосток
Конферансье
Ну все, скора заживем, улицы будут Японцы в белых перчатках подметать.
Ну нам точно не будут, а в Китае гастарбайтеры пока не нужны, своих людей хватает.
 
 
Ответить
Владимир
А где ваша Россия?
Здесь, где живём, где Урал, Байкал и Сахалин, где Волга и крым. А вот где вы живёте не понятно.
1
 
Ответить
v-cat
Владивосток
AntonyEngineer
Хоспыдя... Если тебе однажды впарили старую праворулую Тойоту по завышенной цене и ты повёлся на это, это еще не значит, что они торгуют автохламом втридорого. Экспорт японских авто с пробегом ежегодно...
У меня имеется новый Рав из салона, поэтому могу сравнивать по качеству и всему остальному, изготовлено из вторсырья, монитор из начала 2000, камера хуже картинка, чем в Прадо 2002 года притом , что топовая комплектация. Цена неадекватна, просто авторынок более инертен, но тенденции на лицо. Япы на спаде и глупо это отрицать. А то что старый хлам тащится по всему миру, не от хорошей жизни и США тут явно не лидер по объёму поставок.
 
 
Ответить
v-cat
Владивосток
7460540
в целом то что вы написали соответствует всем тенденциям
но пока у япов третья экономика мира
и нас сожрут раньше чем их
корейцы тоже вроде япам везде на пятки наступают и во многом обходят, а экономика все равно сильно меньше японской
Уже четвёртая, по по ППС- Индия незаметно обошла на повороте. Не умаляю заслуг японцев, но ломить втридорога за свою продукцию будет всё сложнее и это наглядно демонстрируют рынки электроники и бытовой техники. Авто- следующие на очереди. Кстати по общей выручке VAG впереди Тойоты, а вот прибыль меньше почти в 3 раза и здесь явно не только дизельгейт виноват. Видать себестоимость единицы продукции повыше.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Не весь. Смотря что понимать под словом премиум. Воспринимают его как премиум марку во всем мире? Да.
Это еще и премиальный сервис, который у тойоты хуже, чем у ММС...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
когда по теме сказать нечего начинают обращать внимание, на орфографию и построения текста
муха даже тролить нормально не может
А я и не троллю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
7460540
наш Ымпыратор пусть начала уровень жизни до японского подгонить, потом уже можно будет подумать о стимулировании обновление автопарка
а то у вас телега впереди лошади
так ты целыми днями здесь виснешь,кто ж тебе уровень жизни должен поднять?Или ждешь,когда одним солнечным утром к тебе постучится веселый дяденька и скажет,что теперь ты будешь получать 2 тыс дол?...Что бы японцы так жили ты посмотри как они работают.Думаю мы и трети их не вырабатываем..
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анд
1. Речь идет не об убытках , а об снижении прибыли. Надеюсь ты понимаешь разницу? 2. Снижение прибыли связано с изменением налоговой политики в США. Это означает что оно коснется всех автопроизводителей....
Да ЯгуарЛендРовер уже давно опубликовал, то же самое, в заднице и они. Поосто тут народ две недели назад, когда была статья об убытках ЛР, прыгал от радости и веселился, пусть теперь повеселятся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Мне страшно за тебя. Зачем ты там живёшь?
Ты от экрана отлипни и посмотри вокруг
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Поджигатель Пуканов
Здесь, где живём, где Урал, Байкал и Сахалин, где Волга и крым. А вот где вы живёте не понятно.
А не видится,что живешь ты где-то там,откуда всей картины не видно
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
v-cat
У меня имеется новый Рав из салона, поэтому могу сравнивать по качеству и всему остальному, изготовлено из вторсырья, монитор из начала 2000, камера хуже картинка, чем в Прадо 2002 года притом , что топовая...
У нас в семье тоже новый рав4 (2017). Сравнивал с конкурентами - в чем-то лучше, в чем-то хуже. Не могу подтвердить твои слова. Откатали пока только 25 тыщ - как часы.

Как новый Рав до РФ дойдет - опять будет ********* самых продаваемых машин в России.

Не неси чушь, съезди лучше в Японию, в Китай, посмотри как люди живут.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
MUHI
Да ЯгуарЛендРовер уже давно опубликовал, то же самое, в заднице и они. Поосто тут народ две недели назад, когда была статья об убытках ЛР, прыгал от радости и веселился, пусть теперь повеселятся...
Индусы сделают прибыль на продажах колымаг на внутреннем рынке и покроют убытки своего премиального актива в виде ЛР.
Так что об них нечего переживать.
 
 
Ответить
12063922
Владимир
Бренд Toyota признан самым дорогим автомобильным брендом, по данным ежегодного исследования Best Global Brands международного консалтингового агентства Interbrand. В общем рейтинге Toyota заняла шестое...
Володя этих международных агентств вагон и у каждого свое исследование , Вам от продаж Тойот в карман капает?
 
1
Ответить
12063922
Владимир
Покупатели тойоты и Лексуса,по статистике используют автомобили дольше,Чем владельцы других марок. По данным статистики,владельцы лексусов меняют их раз в 5 лет. Это же не БМВ,Ауди и т.п.,которые надо успеть спихнуть,пока гарантия не кончилась и купить новую.
Вас , это так заботит , просто у владельцев немчуры бабок больше и новые модели выходят чаще.
 
1
Ответить
12063922
7460540
а лексус бедняки покупают?
просто данные марки ориентированны на разные ценности в выборе авто, вот и все
Нет конечно Лексус NX , с 2-х литровым мотором одни миллионеры .
 
1
Ответить
12063922
MUHI
Лексус покупают, те, кому нравится азиатский дизайн...
Верно,
 
1
Ответить
12063922
7460540
наш Ымпыратор пусть начала уровень жизни до японского подгонить, потом уже можно будет подумать о стимулировании обновление автопарка
а то у вас телега впереди лошади
Менталитет у нас не тот , с утра до ночи горбатится , а потом хозяину кланяться .
 
1
Ответить
12063922
Владимир
А тебе не приходило в голову,Что БМВ и Ауди это автомобили другой ниши и сравнивать их с тойотой будет только несведущий человек? БМВ и Ауди надо сравнивать с Лексусом. И лексус проигрывает им в продажах,это...
Володя , а как же Ваг , он тоже немчура и авто больше всех в мире производит.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анд
Индусы сделают прибыль на продажах колымаг на внутреннем рынке и покроют убытки своего премиального актива в виде ЛР.
Так что об них нечего переживать.
Да я и не переживаю, не о тех, не о других.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Володя этих международных агентств вагон и у каждого свое исследование , Вам от продаж Тойот в карман капает?
если бы
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Нет конечно Лексус NX , с 2-х литровым мотором одни миллионеры .
ну так он и стоит миллионы
 
 
Ответить
v-cat
Владивосток
AntonyEngineer
У нас в семье тоже новый рав4 (2017). Сравнивал с конкурентами - в чем-то лучше, в чем-то хуже. Не могу подтвердить твои слова. Откатали пока только 25 тыщ - как часы. Как новый Рав до РФ дойдет - опять...
Я вообще-то, из Владивостока и странно, что человек из Астрахани что-то мне пытается доказывать по поводу Тойоты и жизни людей в Китае и Японии. Бывал практически во всех странах Азии и не раз и далее как 3 недели назад вернулся из Шанхая, поэтому просьба быть поаккуратнее в выражениях и оценках незнакомых людей, хотя возможно в интернете это и норма, но в жизни так не прокатит.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
v-cat
Я вообще-то, из Владивостока и странно, что человек из Астрахани что-то мне пытается доказывать по поводу Тойоты и жизни людей в Китае и Японии. Бывал практически во всех странах Азии и не раз и далее...
Я до 24 лет жил на Сахалине и праворулек повидал не меньше твоего.

2 раза брал прульку б/п на Зеленке и сам гнал через Ванино на Сахалин (в 2012 и 2016 годах).
Последний раз покупал Тойота Ист 2009, родители на Сахалине до сих пор на нем ездят и горя не знают.

И да, я тебе рассказываю про Тойоту, их у меня было машин 6 (была и Камрюха 95 с 3СТ, и Короллы 3 шт, и Виндом и пр).

Я тоже и в Шанхае был, и в Хошимине, в Бангкоке, Патайе, на Пхукете, в Сингапуре, Пуссане, на Хайнане. Может еще куда заезжал, не помню.

Если не был в Японии, не суди о ней по Зеленке. Сам сгоняй и посмотри.
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Alf
Тойота всё
Давно уже нет (не всё)!
1
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Корейцы рулят!!!))
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
MUHI
Да я и не переживаю, не о тех, не о других.
И правильно..
Хотя по вашим постам не скажешь...,
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анд
И правильно..
Хотя по вашим постам не скажешь...,
Да это старые счеты, с местными экспертами и не более того..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
андрей
Барнаул
Цена растёт - качество падает - у люди все деньги отдают за налоги!!!
 
 
Ответить
BKD
  
Похабовск
Сообщений: 12
14197299
Прогнозист из вас так себе. Новая Королла стала самой продаваемой моделью в мире в первом квартале 2019 года. Данные по продажам в мире -топ 100 моделей , в приложении.
В мире! Но не в России.
 
 
Ответить
BKD
  
Похабовск
Сообщений: 12
Евгений из СПб
что не так с новой короллой?
:-)
Цена.
 
 
Ответить