Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota хочет вложить в Россию в течение десяти лет 20 млрд рублей

Toyota хочет вложить в Россию в течение десяти лет 20 млрд рублей

29 Марта 2019 | 7362 просмотра

Toyota Motor подала заявку в  Минпромторг на заключение специнвестконтракта (СПИК), компания планирует инвестировать в развитие производства в России 20 млрд руб. в ближайшие десять лет, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера федерального правительства Дмитрия Козака.

СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

Как уточняет газета «Коммерсантъ», инвестиции Toyota  планирует направить на модернизацию своего завода в Санкт-Петербурге и на организацию российского производства отдельных компонентов. При этом существующий локализованный модельный ряд (Toyota Camry и Toyota RAV4) предполагается сохранить. Японская компания стала последней из крупнейших автоконцернов с производством в России, проявившей интерес к инструменту СПИК, отмечает газета.

Предполагается, что 10% от общей выручки автоконцерна (около 1 трлн руб.) за весь срок контракта будет идти от экспорта. Налоговые поступления за период действия контракта составят 150 млрд рублей.

По информации «Коммерсанта», технологические обязательства в рамках заявки предполагают сварку, окраску, штамповку, а также производство элементов интерьера и экстерьера. Фактически это те операции, которые концерн сейчас уже выполняет. В рамках контракта компания собирается локализовать новые компоненты — электрические стеклоподъемники, подушки безопасности, бензобаки, выхлопную систему. Toyota планирует привлечь локальных поставщиков, что в свою очередь позволит производителям автокомпонентов заработать миллиарды рублей.

Производство Toyota Camry на заводе в Санкт-Петербурге
 

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
качество упадет. так и будем гоняться на рынке за "настоящими" японками середины двухтысячных.
81
222
Ответить
    
Сообщений: 1723
Хорошая новость. Даешь дешманскую повозку от Тойоты, такую же как они для сингапуров и китаи всяких делают=)
159
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
Хорошая новость. Даешь дешманскую повозку от Тойоты, такую же как они для сингапуров и китаи всяких делают=)
Как показывает практика - цена не изменится
165
11
Ответить
9599815
Тюмень
Что так слабо Тойота ? За 10 лет всего 20 лярдов, 2 лярда в год... Хм.. АвтоВаз круче , в данном случае , должен развиваться при таки инвестициях в его производство.. А на деле, плакать хочется
61
18
Ответить
  
Сообщений: 13289
2 миллиарда рублей в год?? Очень скромно
Продам уши от мертвого осла.
72
10
Ответить
Cube
Toyota +
Geely -
153
48
Ответить
  
Сообщений: 13289
Нужна модель Тойоты В-класса на российском рынке?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
262
55
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Это бизнес ничего личного
26
2
Ответить
BoBkayo
Иркутск
Ебнрот если контроль качества будет строгий, ничего не упадет. Хватит самих себя же засирать
137
16
Ответить
Москва
я вот не могу понять... Что, мы сами не можем вложить свои деньги (а не держать их в американских облигациях) и сами себе производить стеклоподъёмники, выхлопную систему, бензобаки и прочее? МКС делать умеем, а авто/глушители нет? серьёзно?
110
31
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Удивили))...у нас у полкана 9 ярдов за раз находят..Кэшем!!
123
3
Ответить
JDM154
Новосибирск
Тойоте надо у нас дайхатсу запускать, на камри и раф денег у покупателей все меньше, только крузаки будут брать и пробоксы
71
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Смущает в этом списке подушка безопасности... мировые лидеры то в этой сфере косячат.
был туд
24
9
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Vadim_03
Хорошая новость. Даешь дешманскую повозку от Тойоты, такую же как они для сингапуров и китаи всяких делают=)
Вроде они давно от этого отказались, так как это ударит по имиджу марки в стране. Вон рено сейчас в РФ только с логанами и дастерами ассоциируется.
16
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не уходит из России - уже хорошо..
Хотя Корея прям дышит в спину..
39
3
Ответить
АМК
Построят Первый Леворульный Завод в Приморье. Что выпускать подскажут местные эксперты.
17
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
2 миллиарда рублей в год?? Очень скромно
ты не понял - за 2 ярда вложений в год (что по факту вложение в основные фонды, что в итоге отбивается посредством уменьшения налогооблагаемой базы) - тойота продолжит и дальше продавать в РФ тлк 200, прадо, и далее по списку (предполагаю и лексус там же) с льготами по пошлинам, несмотря на то, что это 100% импорт.

СПИК - узаконенный откат, который позволит отлично жить праправнукам тех, кто его одобрямс...
50
25
Ответить
Павел
Иркутск
Какие СВОИ ДЕНЬГИ к тем деньгам имеют отношение единицы - не будьте так наивны
10
4
Ответить
Александр
Форд тоже инвестировал....
20
6
Ответить
АМК
Т Д
я вот не могу понять... Что, мы сами не можем вложить свои деньги (а не держать их в американских облигациях) и сами себе производить стеклоподъёмники, выхлопную систему, бензобаки и прочее? МКС делать умеем, а авто/глушители нет? серьёзно?
Массовый продукт - самое сложное и дорогостоящее в разработке.
Канцелярские скрепки, одноразовые бритвы, зажигалки, велосипеды, Фольксваген Гольф , Тойота Королла....
23
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntonyGL
Смущает в этом списке подушка безопасности... мировые лидеры то в этой сфере косячат.
а что вас смущает - будут применены российские разработки - дешево и сердито
22
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Нужна модель Тойоты В-класса на российском рынке?
Да +
Нет -
:-)
а есть ли в РФ те, кто может покупать В-класс?
12
15
Ответить
11413955
всего 20 мульярдов за 10 лет??
арашуков смеётся над этими сущими копейками! ))
39
4
Ответить
xtrail77
Челябинск
зря.....
бабло ввалят и все равно кинут
и повторится судьба форда
8
12
Ответить
   
Сообщений: 623
как было 2 миллиона так и будет
ПРиусу 14 лет)
1
2
Ответить
что бы в России не делали,получается гранта.
16
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
20 лярдов рублей это хорошо, лучше конечно долларов, но хоть это.
Форд вон вообще слинял, коммерческий только оставил.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Евгений из СПб
:-)
а есть ли в РФ те, кто может покупать В-класс?
Статистика продаж говорит, что есть. Несмотря на ко-ко-ко отдельных личностей.
Мой отзыв: Renault Logan 2008
20
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ПАЛАСИО
Нужна модель Тойоты В-класса на российском рынке?
Да +
Нет -
Нужна. Чем больше машин, тем больше конкуренция. От этого только покупатель выигрывает.
Ну и вообще разнообразие это хорошо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
25
1
Ответить
Рустам
Евгений из СПб
ты не понял - за 2 ярда вложений в год (что по факту вложение в основные фонды, что в итоге отбивается посредством уменьшения налогооблагаемой базы) - тойота продолжит и дальше продавать в РФ тлк 200,...
какой откат? уменьшение налоговой ставки в обмен на локализацию можно как то положить в карман?
или ты намекаешь что локализовать ничего не будут, а локализация будет только на бумаге?
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Отлично, пусть нам промышленность поднимут.
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
asgs
Статистика продаж говорит, что есть. Несмотря на ко-ко-ко отдельных личностей.
:-)
15 год - куплено в автокери - 478 тыс. авто
18 год - таких авто - 801 тысяча.

так что свое ко- ко можешь себе туда
7
20
Ответить
    
Сообщений: 1489
Т Д
я вот не могу понять... Что, мы сами не можем вложить свои деньги (а не держать их в американских облигациях) и сами себе производить стеклоподъёмники, выхлопную систему, бензобаки и прочее? МКС делать умеем, а авто/глушители нет? серьёзно?
Ну ты же читал первый комментарий, это среднестатистическое мышление. Даже если мы это разовьем, испорченный мозг большинства просто не позволит создать нормального спроса.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1876
С такой скоростью обесценивания рубля это не так много
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
DENDREAMER
Отлично, пусть нам промышленность поднимут.
Это не подъем, создадут дополнительные рабочие места, не более. Напоминает программу AmWorks!
3
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
2 миллиарда рублей в год?? Очень скромно
Они просто про откаты и распилы не знают, поэтому наивно пологают что в России на эти деньги можно что то сделать.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
Евгений из СПб
ты не понял - за 2 ярда вложений в год (что по факту вложение в основные фонды, что в итоге отбивается посредством уменьшения налогооблагаемой базы) - тойота продолжит и дальше продавать в РФ тлк 200,...
О супер эксперд, нашел откат, а с головой дружить так и не начал ...
8
8
Ответить
alekxss
Тюмень
С локализацией выхлопа настанет эра бубнящих на холостых и орущих на разгоне Тойот. Но брать все равно будут, люди не избалованные, считают так и должно быть. Так что шаг логичный. Главное же что для россиянина, чтоб не ржавела и на ходу не останавливалась.
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Рустам
какой откат? уменьшение налоговой ставки в обмен на локализацию можно как то положить в карман?
или ты намекаешь что локализовать ничего не будут, а локализация будет только на бумаге?
По информации «Коммерсанта», технологические обязательства в рамках заявки предполагают сварку, окраску, штамповку, а также производство элементов интерьера и экстерьера. Фактически это те операции, которые концерн сейчас уже выполняет. В рамках контракта компания собирается локализовать новые компоненты — электрические стеклоподъемники, подушки безопасности, бензобаки, выхлопную систему.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-68...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
подписали СПИК - в камри собираемую в РФ - воткнут стеклоподъемники, за это 14% мировых продаж тлк200 и прадо смогут продавать и получать сверхприбыль - т.к. пошлина, которая в цене авто - для тебя - 48% от цены авто - для тебя
5
10
Ответить
Либо атакат, либо роспил. Плохо, вобчем. Врашкенеможетбытьничегохорошего))))
6
10
Ответить
Без Самости
Заголовок в стиле RT. Вы че продались уже там дром ало!?
Тойота не в Россию деньги вкладывает. Они по-вашему с ума там сошли что ли? Они вкладывают в свой бизнес на территории России. Точка.
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Либо атакат, либо роспил. Плохо, вобчем. Врашкенеможетбытьничегохорошего))))
Вдруг откуда ни возьмись появилось данини=)
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3670
Т Д
я вот не могу понять... Что, мы сами не можем вложить свои деньги (а не держать их в американских облигациях) и сами себе производить стеклоподъёмники, выхлопную систему, бензобаки и прочее? МКС делать умеем, а авто/глушители нет? серьёзно?
То, что Вами перечислено, делается в России.
Чего воздух портить по незнанию?
5
3
Ответить
Vadim_03
Вдруг откуда ни возьмись появилось данини=)
Не отвлекайся, заробитчанин. Все силы трать только на борьбу с крававым режЫмом)))
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Не отвлекайся, заробитчанин. Все силы трать только на борьбу с крававым режЫмом)))
Сказало чудо с молдавской фамилией=) Давно в России-матушке, коренной?=)
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Евгений из СПб
:-)
15 год - куплено в автокери - 478 тыс. авто
18 год - таких авто - 801 тысяча.

так что свое ко- ко можешь себе туда
Надо же, петушок обиделсо )
"Автокери" - это што за зверь? Авткредит? И что, машина в кредит не считается купленной?
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
asgs
Надо же, петушок обиделсо )
"Автокери" - это што за зверь? Авткредит? И что, машина в кредит не считается купленной?
слышь, зверь гамбургский, тебе родители не объясняли, что надо быть вежливым или тебя сознательно быдлом растили?

машина взятая в автокредит считается купленной только "одаренны"
купленной она для тебя будет тогда, когда ты закроешь долг перед кредитной организацией
5
18
Ответить
КАРТЕЛЬ AUTOTRADE
Кемерово
Zhiza
качество упадет. так и будем гоняться на рынке за "настоящими" японками середины двухтысячных.
Качество у тойоты уже давно на уровне, а местами и ниже конкурентов.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Почему бы тойоте не наладить здесь сборку филдера?
Механика, галоген, две подушки, монопривод, четырнадцатые колёса на железных дисках, вёсла сзади. Убираем датчики дождя, света, автопереключение дальнего, тойота сейфти сенс тоже убираем, разумеется - думаю что такую комплектацию вполне можно уложить в цену околобазовых Вест, Солярисов и Логанов.
Продавать под именем Королла Вагон или даже Королла Филдер - уверен, покупатели потянутся в Тойота Банк.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Они бы с Фордом посоветовались сначала )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Когда из России выложить уже нельзя, надо как в 90-стых, обойти лавочников и принудить вложить.

Только сейчас мимо кассы Тойоту попросят ещё столько же вложить.
И Тойота дрогнет, как Форд.
Но форду курилы не надо, а японцам надо, может чё и выгорит у Козака.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Почему бы тойоте не наладить здесь сборку филдера? Механика, галоген, две подушки, монопривод, четырнадцатые колёса на железных дисках, вёсла сзади. Убираем датчики дождя, света, автопереключение дальнего,...
:-)
еще добавить рессоры, полный привод, механическую акпп, в качестве альтернативы дизель 2,0 литра.

были такие машинки - пользовались исключительным и постоянным спросом.
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Alex1234567
Они бы с Фордом посоветовались сначала )))
В МММ идут тихо, думая, что им то точно повезет.
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
Т Д
я вот не могу понять... Что, мы сами не можем вложить свои деньги (а не держать их в американских облигациях) и сами себе производить стеклоподъёмники, выхлопную систему, бензобаки и прочее? МКС делать умеем, а авто/глушители нет? серьёзно?
Не можете. Эти деньги уже вложены у нас в рублях, а цб полученную валюту вкладывает в долговые обязательства тех стран чья валюта пришла в Россию.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Не можете. Эти деньги уже вложены у нас в рублях, а цб полученную валюту вкладывает в долговые обязательства тех стран чья валюта пришла в Россию.
Да не может быть такого! А как же импортозамещение и наш, особый путь?!?!?!!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений из СПб
:-)
а есть ли в РФ те, кто может покупать В-класс?
А что, разве в топах не риосолярис с вестогрантами уже много лет? Это не Б класс разве?
8
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Vadim_03
Хорошая новость. Даешь дешманскую повозку от Тойоты, такую же как они для сингапуров и китаи всяких делают=)
Они привозят производство сюда не для того, чтобы она стала для тебя дешевле, а, чтобы еще больше бабла заработать.
8
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
2 миллиарда рублей в год?? Очень скромно
Даже на одного чиновника не хватить.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Skapen
Они привозят производство сюда не для того, чтобы она стала для тебя дешевле, а, чтобы еще больше бабла заработать.
Угу. Это и называется капитализм. Пора бы уже и привыкнуть )
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
ты не понял - за 2 ярда вложений в год (что по факту вложение в основные фонды, что в итоге отбивается посредством уменьшения налогооблагаемой базы) - тойота продолжит и дальше продавать в РФ тлк 200,...
Надо вообще, эту ломучую Тойоту запретить в России продавать...Хотя уже многие поумнели и покупают Шкоды, ФВ и так далее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
Москва
orMe 22
То, что Вами перечислено, делается в России.
Чего воздух портить по незнанию?
правда?
прогорит глушитель, или сгорит стеклоподъемник, крыло помнется, шаровая сотрется, фара ,сцепление на Ниссан, Форд, Субару, пруль, Фолькс и т.д. - открываешь сайт типа exist или другой, или в магазин идешь - и там лежат запчасти на авто от АО "Металлург", "РУсский витязь", ООО"Приморье рулит", ИП "Руки из плеч", "Кулибин"... Может, так сейчас уже? потому что раньше продавцы предлагали запчасти немецких, японских, тайваньских, польских турецких и даже китайских производителей. Года три у меня Форд, не ломается совсем-так я не обращаюсь и не знаю, может изменилось всё?
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Надо вообще, эту ломучую Тойоту запретить в России продавать...Хотя уже многие поумнели и покупают Шкоды, ФВ и так далее...
:-)
если твоих талантов хватило - с твоих слов - угробить короллу с салона за три года - это не говорит о том, что тойота плохой производитель
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
КАРТЕЛЬ AUTOTRADE
Качество у тойоты уже давно на уровне, а местами и ниже конкурентов.
На уровне с китайцами, потому что собрана из китайских комплектующих...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Не уходит из России - уже хорошо..
Хотя Корея прям дышит в спину..
У вас по договору с работодателем в каждом комментарии должно присутствовать слово "хорошо"?
4
4
Ответить
Рустам
Евгений из СПб
По информации «Коммерсанта», технологические обязательства в рамках заявки предполагают сварку, окраску, штамповку, а также производство элементов интерьера и экстерьера. Фактически это те операции, которые...
20 млрд рублей на локализацию стеклоподьемников? хм...
в предыдущих статьях за СПИК глаголилось за локализацию двигателей и кпп. Это я про АвтоВАЗ и корейцев.
Сдается мне что Комерсантъ лажу гонит.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
ты не понял - за 2 ярда вложений в год (что по факту вложение в основные фонды, что в итоге отбивается посредством уменьшения налогооблагаемой базы) - тойота продолжит и дальше продавать в РФ тлк 200,...
Кто тебя обманул, что если производить РАВ4 под Питером, то дадут скидки на пошлины ввоз 200-ки из Японии????
Я уж не говорю про то, что производит одно ЮЛ, а ввозит другое.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Рустам
20 млрд рублей на локализацию стеклоподьемников? хм...
в предыдущих статьях за СПИК глаголилось за локализацию двигателей и кпп. Это я про АвтоВАЗ и корейцев.
Сдается мне что Комерсантъ лажу гонит.
Рустам - пофиг что это будет - подушка, глушитель, коробка - суть не в этом.
СПИК - заключается с производителем.
т.е. - я локализую что то для сборки 2-3 моделей на площадках в РФ , а еще 30 моделей - ввожу собранными или в крупноузловом виде извне и я при этом производитель, который локализуется производство в РФ и мне нужна защита пошлинами на ВСЕ!!!

тойота - типа производят рав и камри - везут ТЛК, прадо, хайлендер, альфард и далее по списку, что в цать раз дороже камри
ВАГ - типа собирают поло, джетта , табурег и тигуан р лайн - везут из германии и их же в РФ - из крупных кусков собирают
корейцы - типа производят рио/солярис/крета - все крупное и дорогое в готовом виде или крупными кусками.
БМВ - то же самое
.....
....
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-)
еще добавить рессоры, полный привод, механическую акпп, в качестве альтернативы дизель 2,0 литра.

были такие машинки - пользовались исключительным и постоянным спросом.
Разные комплектации - отдельные сертификации. А это деньги и время. А чем больше комплектаций - тем меньше будут покупать каждую из них. Поэтому предлагать дизель только для того чтобы была альтернатива им не выгодно. Боюсь что даже полный привод сертифицировать им будет не выгодно. Опять же, не знаю есть ли у них ГТ-автомат. А вот предлагать вариатор - обязательно. Причём именно тот, который можно заменить на контрактный.
Итого четыре-шесть комплектаций от полного барабана до фарша по-русски с большим литьём, светодиодами, сенсорным климатом, экокожей и чёрной крышей, ну и с вариатором конечно.
Однако я думаю что тойоте рус эта мысль тоже приходила в голову, они посчитали и отказались.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
Рустам
Евгений из СПб
Рустам - пофиг что это будет - подушка, глушитель, коробка - суть не в этом. СПИК - заключается с производителем. т.е. - я локализую что то для сборки 2-3 моделей на площадках в РФ , а еще 30 моделей...
ну тут поживем и увидим. Более чем разделяю Ваше негодование, если ситуация именно такая какая как обрисовано.
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
DENDREAMER
Отлично, пусть нам промышленность поднимут.
мы бы и сами подняли,но!все зависит от политики...
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Надо вообще, эту ломучую Тойоту запретить в России продавать...Хотя уже многие поумнели и покупают Шкоды, ФВ и так далее...
да пора бы уже, а то у тебя аж несварение уже развилось от этой ломучей тойоты
1
 
Ответить
assa
Томск
Евгений, а какая разница? Главное, что хоть что то будет производиться у нас, это заводы, рабочие места, зарплата, а за это автопроизводители просто получают налоговую скидку. И не забываем о том, что даже крупноузловую сборку все равно нужно делать, а это тоже рабочие места для россиян. В принципе это мировая практика, ничего необычного.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Рустам
ну тут поживем и увидим. Более чем разделяю Ваше негодование, если ситуация именно такая какая как обрисовано.
:-)
поживем увидим?
2008 год - введены реально заградительные пошлины, все кто собирает машины в Рф подписались до локализацию/получили льготы
прошло 10 лет - 2018 год лето - правительство признало, что ни один типа производитель не выполнил требования по локализации, переходи на спик
весна 2019 года - Тойота говорит - ладно, готова подписаться под СПИК - типа покупать у вас в РФ подушки, глушители и стеклоподъемники - типа инвестировать 20 ярдов за 10 лет - по 2 ярда в год - ага
2 ярда - ценник 500 крузаков по ценнику в РФ, в цене которых сидит пошлина - если я - физическое лицо захочу привезти новый крузак - пошлина 48% от цены авто.
ага
альтруисты бессеребренники прям - все для развития в РФ
ага
2
1
Ответить
Рустам
Евгений из СПб
:-) поживем увидим? 2008 год - введены реально заградительные пошлины, все кто собирает машины в Рф подписались до локализацию/получили льготы прошло 10 лет - 2018 год лето - правительство признало,...
нуууу..... все таки с 2008 года в РФ построено много заводов, с различной степенью локализации. 99% машин продаваемых в стране собраны здесь. Бессеребренников нет. 20 ярдов это плата за доступ к рынку. Точно такие же схемы были и в Китае. Но только куда жоще. Там заставляли СП 50 на 50 делать с китайцами и передавать технологии.... так что если локализуют движки и кпп - значит прльза есть.
3
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Тоёта не занимайся ерундой!! Не связывайся с этой дебильной страной!!!!!!
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
если твоих талантов хватило - с твоих слов - угробить короллу с салона за три года - это не говорит о том, что тойота плохой производитель
За полгода Дрова, есть дрова, даже Жигули оказались крепче
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Конферансье
да пора бы уже, а то у тебя аж несварение уже развилось от этой ломучей тойоты
И не говори, как увижу Тойоту, особенно Лексус, как приступ рвоты случается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
А если деньги берешь у соседа, то машина получается соседа?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
alek.cosmo
мы бы и сами подняли,но!все зависит от политики...
Не от политики. Вон статья про ТОНАР. Им не мешает никто работать. Начинали с торговых прицепов 90-е, до грузовиков доросли. Смотрел с ними интервью 5 лет назад, сказали нужно просто приходить на работу и работать. Производство это долго и сложно. Куда проще на али купить барахла, накрутить 300-500% и продать. Телодвижений минимум, не надо оборудование закупать, инженеров нанимать, налоги платить.
4
 
Ответить
zogar-zag
Т Д
я вот не могу понять... Что, мы сами не можем вложить свои деньги (а не держать их в американских облигациях) и сами себе производить стеклоподъёмники, выхлопную систему, бензобаки и прочее? МКС делать умеем, а авто/глушители нет? серьёзно?
Так вон ещё и в китайские электромобили инвестировали вместо того, чтобы своё развивать...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
2 миллиарда рублей в год?? Очень скромно
Почему-то математика не сходится у меня: если 1 трлн это 10 % от оборота. То весь оборот это 10 трлн. Почему тогда налогов 150 млрд. Это что за налоги 1,5% . Я тоже такие хочу. Или опять напутали авторы что-то??
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
я вот не могу понять... Что, мы сами не можем вложить свои деньги (а не держать их в американских облигациях) и сами себе производить стеклоподъёмники, выхлопную систему, бензобаки и прочее? МКС делать умеем, а авто/глушители нет? серьёзно?
У многих крутится в головах этот вопрос, но т.н. гарант считает по другому. Вот вчера например он отклонил проект по скоростной дороге, до Казани вроде (могу путать). Сказал что смысла в ней не видит. А раз светлейший не видит смысла, то холопам такая дорога точно не нужна. С вопросом где хранить баблишко наверное таже история.
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Да не может быть такого! А как же импортозамещение и наш, особый путь?!?!?!!
При чем тут импортозамещение и покупка госдолга сша? Вы хотя бы в общих чертах понимаете зачем его вообще покупают государства? Очень грубо постараюсь объяснить. Вы добыли например нефть в России, продали на внешнем рынке например за 1милл$. Что происходит дальше? Вам нужно заплатить зп работникам в рублях, налоги в рублях, и так далее другие расходы в рублях. Цб забирает у вас доллары и печатает для вас рубли. Вы эти рубли тратите в России. Что делать цб с теми долларами которые они получили? Не складывать же их в подвале. Поэтому цб покупает на эти доллары госдолг сша. И эти деньги приносят небольшой доход цб. Поэтому деньги про которые велась речь уже работают в стране.
1
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
dnsk83
Почему бы тойоте не наладить здесь сборку филдера? Механика, галоген, две подушки, монопривод, четырнадцатые колёса на железных дисках, вёсла сзади. Убираем датчики дождя, света, автопереключение дальнего,...
И получится Ларгус, который уже есть ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
продавец железок
И получится Ларгус, который уже есть ))
О, нет! Получится Тойота, овеянная легендарной надёжностью.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
О, нет! Получится Тойота, овеянная легендарной надёжностью.
Сорян, тойоту с большой буквы сделала автозамена.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
Vladinho Da Silva
Т Д
я вот не могу понять... Что, мы сами не можем вложить свои деньги (а не держать их в американских облигациях) и сами себе производить стеклоподъёмники, выхлопную систему, бензобаки и прочее? МКС делать умеем, а авто/глушители нет? серьёзно?
Особенно рогозен умеет делать мкс, иногда подключает к работе сына)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
При чем тут импортозамещение и покупка госдолга сша? Вы хотя бы в общих чертах понимаете зачем его вообще покупают государства? Очень грубо постараюсь объяснить. Вы добыли например нефть в России, продали...
Это всё понятно и логично до 14 года было. С экономической точки зрения-возможно. А с политической? По новостям же воют что мы в кольце врагов, США начинает холодную войну, санкции опять же, а РФ тут же вкладывает деньги в экономику США, это как?
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3056837
При чем тут импортозамещение и покупка госдолга сша? Вы хотя бы в общих чертах понимаете зачем его вообще покупают государства? Очень грубо постараюсь объяснить. Вы добыли например нефть в России, продали...
Так зачем его покупают? Особенно на фоне острейшей недомонетизации российской экономики, которая по самым скромным подсчетам оценивается до 10 триллионов рублей? Нехватки кредитов и инвестиций для бизнеса? Почему ЦБ не выступает основным инвестором российской экономики? Почему двойной бюджет примакова, по типу китайского, заменили стабфондами? Почему не финансируются отдельно от бюджета стратегические инфаструктурные объекты, как это происходит в том же Китае, а деньги загоняются в низкодоходные долговые обязательсва США? Скажем так, такая политика спорна не только с экономической стороны, но и с моральной. Тем неменее мы движемся неизменым курсом, уоторый совершенно очевидно не приносит ожидаемого экономического эффекта, а темпы роста ВВП вдвое ниже мировых.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Ваше Величество
Построят Первый Леворульный Завод в Приморье. Что выпускать подскажут местные эксперты.
Было. Давно. Закрыли, как льготный период кончился. Нынче Мазду собирают.
Elfист
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Это всё понятно и логично до 14 года было. С экономической точки зрения-возможно. А с политической? По новостям же воют что мы в кольце врагов, США начинает холодную войну, санкции опять же, а РФ тут же вкладывает деньги в экономику США, это как?
Не рф вкладывает а цб. Цб это независимая контора работающая по базельским правилам. По новостям много чего говорят. Не стоит верить тому что говорят в новостях. Доллары это американская валюта и вкладывать ее можно только в сша. Как вы себе представляете процесс вложения долларов в экономику России? Я кратко описал как проходит процесс. Сша 100 лет строили эту систему при которой все вынуждены покупать госдолг и вкладывать доллары в экономику сша. Все страны без исключения это делают.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
shapka1978
Так зачем его покупают? Особенно на фоне острейшей недомонетизации российской экономики, которая по самым скромным подсчетам оценивается до 10 триллионов рублей? Нехватки кредитов и инвестиций для бизнеса?...
Я же объяснил почему его покупают. В России рубли и развивать экономику вы можете только рублями. Долларами развивается только экономика сша. Так построена мировая финансовая система. Китай так же как и Россия покупает госдолг сша. Цб это независимая организация. Цб это закрытое акционерное общество. Главная цель любого зао это получение прибыли. Когда речь идёт о деньгах о морали можно забыть. Вы про мораль речь ведёте. Тогда ответьте мне на вопрос а для чего мы работаем и платим налоги государству? Ведь государство может просто печатать деньги себе и раздавать нам. Это сто лет назад надо было золото иметь чтоб деньги создать. Сейчас просто печатают. В чем проблема напечатать для всех денег? Вот когда найдёте ответ на вопрос что такое деньги? Откуда деньги берутся? И кто их создаёт? тогда и поймёте почему все вкладывают в госдолг сша, почему одни страны в ***е а у других все прекрасно, из за чего были войны последние 400 лет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Не рф вкладывает а цб. Цб это независимая контора работающая по базельским правилам. По новостям много чего говорят. Не стоит верить тому что говорят в новостях. Доллары это американская валюта и вкладывать...
Вы говорите невозможное. Правительство РФ ведет политику двойных стандартов и дурит свой народ???
 
 
Ответить
.
Омск
Fox_liar
Нужна. Чем больше машин, тем больше конкуренция. От этого только покупатель выигрывает.
Ну и вообще разнообразие это хорошо.
Так то и дороги нужны, расширять и строить, а не заплатки латать
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Вы говорите невозможное. Правительство РФ ведет политику двойных стандартов и дурит свой народ???
В чем заключается политика двойных стандартов? В чем дурят народ? Если вы чего то не знаете и вам это не вещают из телевизора это не значит что вас дурят.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
В чем заключается политика двойных стандартов? В чем дурят народ? Если вы чего то не знаете и вам это не вещают из телевизора это не значит что вас дурят.
Ты осознаешь нить разговора? Причем тут телевизор вообще, слово сарказм знакомо?=) Я сказал что официаьная политика правительства заключается в импортозамещении, противопоставлении себя западу и тд и тп, верно? А другой рукой это же правительство финансирует экономику "врага", который против РФ вводит санкции и ведет враждебную РФ политику. И как ты всю эту свистопляску назовешь, кроме лицемерия? Это раз. ЦБ разве стало отдельной от РФ структурой? Государство в государстве, которое ведет свою политику?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Ты осознаешь нить разговора? Причем тут телевизор вообще, слово сарказм знакомо?=) Я сказал что официаьная политика правительства заключается в импортозамещении, противопоставлении себя западу и тд и тп,...
Да цб это не государственная структура. С 1989 года цб это закрытое акционерное общество. Согласно закону о цб это независимый от государства банк. Но подъотчетный правительству. Отчитались что сделали и досвиданья. Цб не несёт обязательств по долгам правительства, правительство не несёт обязательств по долгам цб. Фактически цб это государство в государстве. Во всем мире центральные банки независимые организации и ни кому не подконтрольны. Фрс сша который печатает доллары вообще частый банк. У нас хотя бы государство владеет 50% цб. Правительство не может заставить цб менять процентную ставку и так далее. Не веришь на слово тогда открой закон о цб и прочитай. Это не секретная информация. Правительство рф не вкладывает деньги в экономику врага. Цб это делает. Все центробанки мира не подчиняются своим правительствам. Они все подчиняются базелю. Может слышал правила для банков «базель1», «Базель2» и так далее. Здравый смысл говорит нам как так? Ведь цб определяет жизни государств! Почему не подчиняются правительству? Это справедливый вопрос. Но ответ официальный тебе ни кто не даст. Есть два государства в мире у которых цб подчинено правительству это Северная Корея и Иран. Была ещё Югославия и ливия но этих государств уже нет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Да цб это не государственная структура. С 1989 года цб это закрытое акционерное общество. Согласно закону о цб это независимый от государства банк. Но подъотчетный правительству. Отчитались что сделали...
Тогда о каком особом пути и противопоставлении тлетворному влиянию запада может идти речь, если собственный кошелек правительству не подчиняется? К тому же работает в интересах и по правилам "врага". Опять нас дурят оказывается?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Тогда о каком особом пути и противопоставлении тлетворному влиянию запада может идти речь, если собственный кошелек правительству не подчиняется? К тому же работает в интересах и по правилам "врага". Опять нас дурят оказывается?
Я не знаю о каком особом пути вы ведёте речь. Где то можно ознакомиться с тезисами этого пути? Ни кто вас не дурит. Есть закон о цб. Он в открытом доступе. Читайте и делайте выводы. Если вы чего то не знаете это не значит что вас дурят. Прочитайте хотя бы один учебник по экономике и финансам. Ознакомьтесь с экономическими теориями. Тогда проще понять что происходит. Кошелёк правительства это бюджет правительства. Цб рф это по сути обменник валют. С чего вы решили что цб работает в интересах врага? Цб вкладывает валюту других стран, которая уже работает в стране в виде национальной валюты, в долговые бумаги стран эмитентов этой валюты. То есть доллары вкладываются в долговые бумаги правительства сша, евро вкладывается в долговые бумаги Евросоюза. И эти деньги приносят доход цб и правительству как одному из акционеров. Более того имеются нюансы например размер резервов в долларах желательно иметь равным размеру совокупного долга всех компаний и правительства перед иностранными банками. На случай если например вдруг Роснефть не сможет отдать долг то тогда цб решает отдать ли за Роснефть из этих денег долг и не потерять активы внутри страны или зарубежом. Не надо считать что там сидят дураки или предатели. Если вы не понимаете действий руководства значит вы необладаете всей полнотой информации и не знаете конечной цели. Лучше самому разобраться нежели кого то слушать. Тем более не слушать телевизор. В нем никогда правду не скажут.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Я не знаю о каком особом пути вы ведёте речь. Где то можно ознакомиться с тезисами этого пути? Ни кто вас не дурит. Есть закон о цб. Он в открытом доступе. Читайте и делайте выводы. Если вы чего то не...
Такое ощущение что что-то не дает тебе понять смысл разговора. То что ты прочитал пару учебников по экономике видимо мешает тебе понять смысл прочитанного, вечно новости тебе мерещатся.
Что ЦБ сделал хорошего за последнее время? ввел плавающий курс рубля? Почему-то пример самой успешной экономики – китайской – был напрочь проигнорирован. А ведь динамичное экономическое развитие КНР обусловлено в значительной мере курсовой политикой Народного банка Китая. Сначала НБК придерживался фиксированного курса юаня, потом перешел к регулируемому курсу. О свободном плавании юаня там вообще нет разговора.
Через месяц Россию сотряс валютный курс в виде резкого обвала курса рубля. У всех еще свежи воспоминания о том обвале. Ущерб российской экономике был нанесен неимоверный.
Всё это привело к очередному обнищанию населения, что об этом сказано в твоем учебнике? А что сказано в ст 75 Конституции РФ?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Я не знаю о каком особом пути вы ведёте речь. Где то можно ознакомиться с тезисами этого пути? Ни кто вас не дурит. Есть закон о цб. Он в открытом доступе. Читайте и делайте выводы. Если вы чего то не...
А насчет тезисов-так официальный рупор правительства-первый канал и иже с ними поднимают вой о том какой запад нам враг, что нужно выводить свои активы оттуда. В то же время ЦБ прокручивает свои активы на западе принося доход западным финансовым организациям. То есть получается официальные каналы врут своему народу и никакой запад нам не враг? Почему забивают народу голову всякой ватной фигней, зарабатывая на западе деньги. Что на этот счет говорят учебники?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
А насчет тезисов-так официальный рупор правительства-первый канал и иже с ними поднимают вой о том какой запад нам враг, что нужно выводить свои активы оттуда. В то же время ЦБ прокручивает свои активы...
У государств нет друзей или врагов. У государства есть интересы. Иногда интересы совпадают и это называется «дружбой», иногда интересы расходятся и это называется «враждой». СМИ это средство массовой информации. Они созданы для того что бы формировать общественное мнение. Они вещают то что им скомандуют.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Такое ощущение что что-то не дает тебе понять смысл разговора. То что ты прочитал пару учебников по экономике видимо мешает тебе понять смысл прочитанного, вечно новости тебе мерещатся. Что ЦБ сделал...
Цб это закрытое акционерное общество. У любого зао главная цель получение прибыли. Ни одна коммерческая структура не думает о том как бы сделать хорошо, она думает как заработать больше. В кнр рост был обеспечен за счёт дешёвой рабочей силы. Все грязное производство выведено в кнр. КНР это помойка. Съезди в китай и посмотри во что превратили страну. Банк китая скупает госдолг сша так же как и все остальные. Процесс создания денег необходимых экономике всегда проходит через кризисы и обвалы. Так было в сша и так было у нас. И в любой другой стране. Это неизбежный процесс.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Такое ощущение что что-то не дает тебе понять смысл разговора. То что ты прочитал пару учебников по экономике видимо мешает тебе понять смысл прочитанного, вечно новости тебе мерещатся. Что ЦБ сделал...
Смысл разговора был в том что я ответил на вопрос почему вкладывают доллары в госдолг сша а не экономику России. Вас куда то понесло от темы.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
У государств нет друзей или врагов. У государства есть интересы. Иногда интересы совпадают и это называется «дружбой», иногда интересы расходятся и это называется «враждой». СМИ это средство массовой...
То есть ты подтвердил то что я сказал, только своими словами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Цб это закрытое акционерное общество. У любого зао главная цель получение прибыли. Ни одна коммерческая структура не думает о том как бы сделать хорошо, она думает как заработать больше. В кнр рост был...
Так почему банк КНР не пустил юань в свободное плавание, а ЦБ пустил, нарушив этим конституцию. Каким бы ОАО он не был, главный закон страны он соблюдать обязан.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Так почему банк КНР не пустил юань в свободное плавание, а ЦБ пустил, нарушив этим конституцию. Каким бы ОАО он не был, главный закон страны он соблюдать обязан.
Для того что бы избежать в будущем кризисов подобных 98 году. Жестко регулируемый курс валюты риск. Этим пользуются спекулянты. И экономические убийцы устраивая качели с курсом и вынуждая цб распродавать свои резервы. При плавающем курсе гораздо проще регулировать. У китая слишком большие резервы. Наверно нет спекулянтов способных раскачать курс юаня. У китая слишком большой резерв.
 
 
Ответить