Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota придумала применение отработанным батареям с гибридов и электромобилей

Toyota придумала применение отработанным батареям с гибридов и электромобилей

31 Января 2018 | 20090 просмотров

Toyota Motor станет выкупать у японских автовладельцев отработанные батареи гибридов и электромобилей. Их будут использовать в энергонакопительном терминале Storage Battery System, который построит компания Chubu Electric Power (CEP). Соглашение о сотрудничестве между Toyota и CEP было подписано сегодня.

Станция Storage Battery System будет состоять из тысяч бэушных аккумуляторов. В них планируют накапливать излишки электроэнергии, которые хотят использовать для выравнивания колебаний частот и напряжения в городских электросетях. Storage Battery System рассчитывают запустить в 2020 году, первое время станцию будут комплектовать из никель-металлгидридных аккумуляторов, взятых у гибридов Toyota. По предварительной информации, для обеспечения мощности 10 000 кВт потребуется 10 000 бэушных батарей. К 2030 году в Storage Battery System начнут использовать и литий-ионные батареи от электромобилей.

Toyota Motor и Chubu Electric Power также разработают механизм утилизации отработанных батарей. В ходе переработки из них планируют извлекать редкоземельные металлы для дальнейшего использования в производстве новых аккумуляторов.

В Storage Battery System будут накапливать излишки электроэнергии, получаемые в т.ч. от возобновляемых источников
Мощности Storage Battery System будут использоваться для выравнивания перепадов напряжения в городских электросетях
 
Мощности Storage Battery System будут использоваться для выравнивания перепадов напряжения в городских электросетях
Также Toyota и CEP планируют разработать механизм утилизации бэушных батарей, в ходе которого из них будут извлекаться редкоземельные металлы
 
Батарея гибрида Toyota Prius
 

Комментарии

IrkSoyuzAvto
Иркутск
Бэушным...
60
9
Ответить
нНн
Абакан
к нам отправят на утилизацию
18
68
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
нНн
к нам отправят на утилизацию
прямо к вам в Абакан
225
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы! выдать тойоте пирожок!
с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть
293
39
Ответить
"Батарея в подполье багажника Toyota Prius II "
На фото 2 дополнительных батареи...
7
27
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Экологический вызов Тойота 2050:
0% CO2 при производстве авто;
0% CO2 при эксплуатации авто;
0% CO2 при утилизации авто;
85
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Вообще, япы наверняка уже вели разработки в этом направлении в период перехода на массовый выпуск гибридов. При их трепетном отношении к природе
128
14
Ответить
 
Сообщений: 4373
Виталий Демин
"Батарея в подполье багажника Toyota Prius II "
На фото 2 дополнительных батареи...
На фото переделанный под плаг-ин 20й приус, что не соотносится никак с новостью. Зато показывает принцип подбора материалов при написании новостей. :)
36
 
Ответить
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
131
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Им батареи,а у нас ноги мёрзнут
33
13
Ответить
   
Сообщений: 675
Какие-то новости из Японии ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ, не то что у нас.))
Невесело жить японцам наверно)), совсем атрафировались, наверно)))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
68
10
Ответить
    
Сообщений: 1994
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
Да есть там коррупция как и везде.... но только у нас это практически гос. идеология...
Ощущение что там тырят остатки от выделенных денег для улучшения жизни и развития (при допустим полно, у нас на жизнь и развитие пускают остатки...
68
7
Ответить
    
Сообщений: 1994
(при полной реализации этих программ)
5
2
Ответить
Потому что Тойота ДУМАЕТ)))
44
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Нет у них своего Чубайса.
103
4
Ответить
Каройнер
Чита
10 тысяч автомобильных аккумуляторов в одном месте....уложенные штабелем, они от такой тяжести должны провалиться аж до центра земли! :-)
21
60
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Развитие высоких технологий в России в планы США не входят. Наши внуки такое может и увидят, да только в мире это будет уже "прошлый век".
42
18
Ответить
10699683
Ну сейчас все наладится, а я уж думал все, приехали!
7
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Serj13
Нет у них своего Чубайса.
Можт, своего туда отослать? Для обмена опытом. Ну, и для победы над ними заодно. :-D Всё равно с бу-шками скоро кислород совсем перекроют
Tundra CrewMax 2010
23
9
Ответить
S.K.
прямо к вам в Абакан
Прямо к нему в квартиру!
26
1
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
Новости из параллельной вселенной...
31
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Что за бред?
Как может накапливать эл.энергию аккумулятор, который сдох?
Свинцовые батареи тоже "выкупают" - на любой шиномонтажке/магазине.
Без всякого пафоса про 21-й век, космос и "нам еще 100 лет до этого расти".
Потом их перерабатывают, извлекая из них свинец и делая новые батареи.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
61
33
Ответить
7807547
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
у Японии нет материкового соседства с дигиниратами прост вот люди там и живут
32
30
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Поджог Сараев
Что за бред? Как может накапливать эл.энергию аккумулятор, который сдох? Свинцовые батареи тоже "выкупают" - на любой шиномонтажке/магазине. Без всякого пафоса про 21-й век, космос и "нам...
ну вот по этому у нас патриот УАЗ
а у них тойота
что каждый диванник, специалист и в политике и в микро-электронике и в юриспруденции, а на работке на дроме в каментах сидит, да по скот.сетям...
42
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Обратный выкуп Тойотой б/у батарей будет осуществляться только у японцев. Что делать остальным? Организовать бизнес по экспорту отработанных батареек на историческую Родину.
32
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Вася Залесный
ну вот по этому у нас патриот УАЗ
а у них тойота
что каждый диванник, специалист и в политике и в микро-электронике и в юриспруденции, а на работке на дроме в каментах сидит, да по скот.сетям...
В успехах Японцев в энергетике убедились буквально всем миром в 2011 году.
51
36
Ответить
dimasur86
молодцы! выдать тойоте пирожок!
с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть
Увидеть то удастся при желании, вот цена вопроса не понравится, ИМХО в тысячи раз дороже чем у ЯПОВ
8
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Поджог Сараев
Что за бред? Как может накапливать эл.энергию аккумулятор, который сдох? Свинцовые батареи тоже "выкупают" - на любой шиномонтажке/магазине. Без всякого пафоса про 21-й век, космос и "нам...
пиковые нагрузки будут сглаживать, то есть работать как антистатик привернутый к бамперу Жигулей)))
это как кончить в ванной "сам с собой левой рукой" (с)

а как утилизировать они еще думают, поэтому не понятен восторг граждан, восхищающимися технологиями в Японии
34
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
S.K.
Экологический вызов Тойота 2050:
0% CO2 при производстве авто;
0% CO2 при эксплуатации авто;
0% CO2 при утилизации авто;
Рассчитано на валенков у телевизора. CO2 - это углекислый газ, он не токсичен, мы его вообще выдыхаем, т.е. его вырабатываем сам человек. Страшен не он, а остальные элементы в выхлопе. Вам по ушам ездят а вы и рады "прогрессу". Что дальше, ноль миллилитров H2O при производстве авто? Ачуметь!
53
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Вася Залесный
ну вот по этому у нас патриот УАЗ
а у них тойота
что каждый диванник, специалист и в политике и в микро-электронике и в юриспруденции, а на работке на дроме в каментах сидит, да по скот.сетям...
малацы ипонцы
фукусиму про....и, бездарно и по-самурайски

ну а про тварей уже было...
20
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
gunn40
Вообще, япы наверняка уже вели разработки в этом направлении в период перехода на массовый выпуск гибридов. При их трепетном отношении к природе
Сколько они нашей рыбы варварски ловят, и китов и дельфинов - всех бьют. Не гнушаются ничем, ни динамитом ни электричеством н исетями. Чтобы кошельки свои набить. Трепетные байки.
46
15
Ответить
urwoiy
Знакомые гибридов набрали, мол контрактные батареи копейки стоят, остальное как у всех.. Вот теперь по ходу контрактные батареи подорожают..
17
9
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
SandroNN
Да есть там коррупция как и везде.... но только у нас это практически гос. идеология...
Ощущение что там тырят остатки от выделенных денег для улучшения жизни и развития (при допустим полно, у нас на жизнь и развитие пускают остатки...
У нас коррупция на всех уровнях - начиная от простого инспектора и заканчивая министрами, а у них она если и есть, то рядовых граждан думаю не касается
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
14
15
Ответить
 
Сообщений: 7264
dimasur86
молодцы! выдать тойоте пирожок!
с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть
Неужто в Россию запретили ввоз приусов, а я пропустил? Чтобы купить современное авто, нужно и работать с той же производительностью, что у японцев. Готов? Дерзай.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
8
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
вообще грустно всё это. японцы пыхтят, пыхтят, сетуют за чистоту. беда только в том, сколько японцы за год вохдуха, озона спасли, столько за сутки Челябинск и Магнитогорск загадят.
27
27
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
dimasur86
молодцы! выдать тойоте пирожок!
с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть
К Вашему сведению в этой паралельной вселенной, из допотопных реакторов Фукусимы, радиоактивная вода прям счас в океан херачит. А про батарейки, это пока бла бла бла бла.
По факту, ныне они у них просто и тупо сваливаются на полигон с формулировкой "на усмотрение будущих поколений". Но Вы продолжайте с удовольствием следить...
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
55
20
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
gunn40
Вообще, япы наверняка уже вели разработки в этом направлении в период перехода на массовый выпуск гибридов. При их трепетном отношении к природе
Пфф.. Трепетное отношение? Не держали б их за яйца, они бы уже всех китов на планете сожрали.
31
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
HunterX
У нас коррупция на всех уровнях - начиная от простого инспектора и заканчивая министрами, а у них она если и есть, то рядовых граждан думаю не касается
Можно подумать простых инспекторов и прочих к нам из космоса высыпали. Это такие же точно граждане как и Вы, которым подвернулась данная кормушка. У меня по работе, надо иногда.. ну чтобы рядовые граждане делали то чего не должны делать. Блок дешевых сигарет (500р). За 10 лет еще ни один не отказался. Так что нехер на зеркало пенять.
25
5
Ответить
Борис
Липецк
ForensicDoc
вообще грустно всё это. японцы пыхтят, пыхтят, сетуют за чистоту. беда только в том, сколько японцы за год вохдуха, озона спасли, столько за сутки Челябинск и Магнитогорск загадят.
Профессор Андрей Петрович Капица, про озон и разные дыры в оном. http://greenpeace.narod.ru/air2704.htm Нормы выбросов углекислого газа в атмосферу - маркетинг чистой воды. Экологические классы - бред сивой кобылы.
21
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
АвтоГорожанин
Рассчитано на валенков у телевизора. CO2 - это углекислый газ, он не токсичен, мы его вообще выдыхаем, т.е. его вырабатываем сам человек. Страшен не он, а остальные элементы в выхлопе. Вам по ушам ездят...
При этом все пьют газировку и не подозревают, какую роль в ее приготовлении играет СО2 ))
19
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Опять новости с другой планеты.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Умнейшие люди, ~уле.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
5
Ответить
Руслан 102
Белорецк
snork77777
К Вашему сведению в этой паралельной вселенной, из допотопных реакторов Фукусимы, радиоактивная вода прям счас в океан херачит. А про батарейки, это пока бла бла бла бла. По факту, ныне они у них просто...
К Вашему сведения авария на Фукусиме произошла из-за сильного землетрясения и они достойно справились.
К Вашему сведению в 20 веке США провели на островах Тихого океана 27 подводных ядерных взрывов, Британия там же - 22 подводных взрыва, Франция там же в Тихом океане - более 181 подземных взрыва. И ЭТО БЫЛО НЕ ОПАСНО. Опасны не японцы с новыми технологиями, ОПАСНЫ СУЩЕСТВА за РУЛЕМ ГОСУДАРСТВ.
34
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
красавы
8
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Интересно, что Илон Маск такую станцию уже реализовал и на днях заработал 2 млн долларов за два дня.
4
4
Ответить
Алексей
Интересно, что Илон Маск такую станцию уже реализовал и на днях заработал 2 млн долларов за два дня.
Не уж то, белые американцы опередили азиатов-японцев? Опередили в создании аккумуляторной станции, состоящей из японских аккумуляторов! Это гениальное изобретение!Маск первым догадался соединить аккумуляторы параллельно, и подключить их к сети! Нобелевку в студию! (для справки: это сарказм)
17
1
Ответить
  
Сообщений: 399
ForensicDoc
вообще грустно всё это. японцы пыхтят, пыхтят, сетуют за чистоту. беда только в том, сколько японцы за год вохдуха, озона спасли, столько за сутки Челябинск и Магнитогорск загадят.
Они Фукусимой ******* пол Тихого океана и продолжают засирать.
Тихушники и косячники, очковтиратели ещё те.
21
15
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
dimasur86
молодцы! выдать тойоте пирожок!
с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть
Тебе мозг парят, а ты уши развесил, ну чо тогда они от мобил аккумы не собирают, слепили бы их тоже вместе бггг...
Дохлый аккум на то и дохлый...
10
9
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
gunn40
Вообще, япы наверняка уже вели разработки в этом направлении в период перехода на массовый выпуск гибридов. При их трепетном отношении к природе
Жителям фукусимы расскажи это, они когда ночью светят штанинным прибором, про это забывают.
10
13
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
В япии и корее люди живут честно, а у нас каждый распил впарить хочет по цене нового таза, вот тебе и ответ..
12
9
Ответить
7807547
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
После 2МВ Сталин хотел получить оккупационную зону в Японии, по аналогии с разделом Германии.
Японцам повезло что США вмешались .
Сейчас могли бы процветать в северной ЯНДР и враждовать с Южной Японией.
17
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Руслан 102
К Вашему сведения авария на Фукусиме произошла из-за сильного землетрясения и они достойно справились. К Вашему сведению в 20 веке США провели на островах Тихого океана 27 подводных ядерных взрывов, Британия...
Ога, там остров на котором взрывали сша почти исчез с лица земли, то что сверху не видно взрыва, не значит что это внутри все не разворотило.
4
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Алексей
Интересно, что Илон Маск такую станцию уже реализовал и на днях заработал 2 млн долларов за два дня.
Биткоин ферму построил для майнинга, чел знает как бабло на билет до марса поднять!
4
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
7807547
После 2МВ Сталин хотел получить оккупационную зону в Японии, по аналогии с разделом Германии.
Японцам повезло что США вмешались .
Сейчас могли бы процветать в северной ЯНДР и враждовать с Южной Японией.
Ога, еще сталин хотел выложить из шариков на японских островах обама чмо, чтоб из космоса можно было прочитать. Что хотел сталин ты никогда не узнаешь, таким как ты на работе камеры ставят чтоб канцелярию не воровал, не то что гос тайны.
12
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей
Интересно, что Илон Маск такую станцию уже реализовал и на днях заработал 2 млн долларов за два дня.
До маска Ниссан уже использовал старые аккумуляторы своих электрокаров для накопления энергии на «зеленой» электростанции. Макс просто сделал это на новых аккумуляторах.
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Or
Тебе мозг парят, а ты уши развесил, ну чо тогда они от мобил аккумы не собирают, слепили бы их тоже вместе бггг...
Дохлый аккум на то и дохлый...
Аккумуляторы состоят из ячеек. Заменят вышедшую из строя и все. Ты то точно уши не развесил, ты все сам знаешь.
14
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Основной упор японцы делают на водород. Это их государственная программа. Уже более 200 тысяч домохозяйств берут энергию от водородных топливных элементов.
Предполагают, что Япония нашла новый способ добычи водорода, который в сотни раз дешевле общепринятых. Это позволит им полностью отказаться от углеводородов и атомной энергетики.
Насколько это правда, покажет время.
13
8
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
gunn40
Вообще, япы наверняка уже вели разработки в этом направлении в период перехода на массовый выпуск гибридов. При их трепетном отношении к природе
одно слово "фукусима", разбивает твою мысль о трепете... а убой китов... а вылавливание рыбы подчистую вокруг себя и браконьерство у соседей...

японцам пох на природу.
16
11
Ответить
Помнится мне что Тесла еще раньше решила применить б.у. деградировавшие батареи для источников бесперебойного питания. В чем же инновация у Тойоты??? ;)))
6
5
Ответить
al
Краснодар
snork77777
К Вашему сведению в этой паралельной вселенной, из допотопных реакторов Фукусимы, радиоактивная вода прям счас в океан херачит. А про батарейки, это пока бла бла бла бла. По факту, ныне они у них просто...
Сам видал?
10
6
Ответить
Denis
Севастополь
S.K.
Экологический вызов Тойота 2050:
0% CO2 при производстве авто;
0% CO2 при эксплуатации авто;
0% CO2 при утилизации авто;
Химия: Садись - два!
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
В Японии люди большую часть года работают, отпуска у них короче, большой процент одиноких людей в депрессии и самоубийц.
9
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Каройнер
10 тысяч автомобильных аккумуляторов в одном месте....уложенные штабелем, они от такой тяжести должны провалиться аж до центра земли! :-)
Или планету перевесить,, и нефть утечет к Японии.
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Triple
Обратный выкуп Тойотой б/у батарей будет осуществляться только у японцев. Что делать остальным? Организовать бизнес по экспорту отработанных батареек на историческую Родину.
Можете почтой им отправить.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Сколько они нашей рыбы варварски ловят, и китов и дельфинов - всех бьют. Не гнушаются ничем, ни динамитом ни электричеством н исетями. Чтобы кошельки свои набить. Трепетные байки.
Именно нашей в наших волах, а своих они так не делают
2
 
Ответить
ivan ivan
Какие прогрессивные мысли у тавоты!!1
1
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
Ага! Вкалывают по 12 часов как роботы! В гробу я такую жизнь видал...
9
8
Ответить
Руслан 102
К Вашему сведения авария на Фукусиме произошла из-за сильного землетрясения и они достойно справились. К Вашему сведению в 20 веке США провели на островах Тихого океана 27 подводных ядерных взрывов, Британия...
Никто там в ближайшие сто лет ни с чем не справиться нет таких пока технологий . Можно только взорвать АЭС Фукусима и захоронить на месте все что разлетится от взрыва
3
2
Ответить
    
Сообщений: 51
S.K.
Экологический вызов Тойота 2050:
0% CO2 при производстве авто;
0% CO2 при эксплуатации авто;
0% CO2 при утилизации авто;
"0% CO2 при эксплуатации авто;" т.е. дышать в авто нельзя будет? :)
8
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
Япония - это страна, в которой нет ничего и есть ВСЕ. Россия - это страна, в которой есть все и нет НИЧЕГО.
13
5
Ответить
Roman
В России тем временем изобрели колесо
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
S.K.
Экологический вызов Тойота 2050:
0% CO2 при производстве авто;
0% CO2 при эксплуатации авто;
0% CO2 при утилизации авто;
Вы бы физику в школе не за деньги бы сдавали, гуманитарий...

Кстати, чего плохого в СО2? Деревья сажать не хотите? Сами то СО2 не выделяете?

Ладно бы ещё СО (угарный) критиковали...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поджог Сараев
Что за бред? Как может накапливать эл.энергию аккумулятор, который сдох? Свинцовые батареи тоже "выкупают" - на любой шиномонтажке/магазине. Без всякого пафоса про 21-й век, космос и "нам...
Да ладно?! Вы ересь несёте для культа какамулятор-мобильщиков, может вы против парадов какамулятор-мобильщиков и их ПиАр-а (Как эта новость)?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Triple
Обратный выкуп Тойотой б/у батарей будет осуществляться только у японцев. Что делать остальным? Организовать бизнес по экспорту отработанных батареек на историческую Родину.
Для "не японцев" из государство не придумывает какие-нить налоги и т. п. что надо "выкупать" иначе дороже выйдет.
Этот флешмоб под собой имеет не физические корни, а "политику партии", как и существование Кей-каров в Японии не законами физики обусловлено.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поджог Сараев
При этом все пьют газировку и не подозревают, какую роль в ее приготовлении играет СО2 ))
да лохи на соль без ГМО ведутся....
При этом ещё боятся ГМО ...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Or
В япии и корее люди живут честно, а у нас каждый распил впарить хочет по цене нового таза, вот тебе и ответ..
Молитесь дальше не свои мифы.

Всё равно что говорить что дети бизнесмена, депутата, директора завода живут лучше потому что их папа "хороший и честный", а дети учителя, рабочего, инженера живут плохо потому что хи папа плохой.

По факту там коррупция другого уровня и даже не подпустят к делёжки кусков пирога, а для делания простых работ (и тем более для постройки дома) вынесут мозг по полной "а есть ли у вас сертификаты и лицензии для замены розеток". Станы бюрократии и тугости. Вы вместо сериалов посмтаривайте блогеров типа Дмитрий Шамов или Куваев по Японии и целую кучу по США....
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Япония - это страна, в которой нет ничего и есть ВСЕ. Россия - это страна, в которой есть все и нет НИЧЕГО.
и есть имбецилы с мыслями на уровне лозунгов, кричалок, слоганов... скакуны...
7
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вторичная переработка. Молодцы.
3
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
У Россиян тоже будет скупать со временем..
2
 
Ответить
jimanahe
Белогорск
7807547
После 2МВ Сталин хотел получить оккупационную зону в Японии, по аналогии с разделом Германии.
Японцам повезло что США вмешались .
Сейчас могли бы процветать в северной ЯНДР и враждовать с Южной Японией.
И просят острова...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Кто Я
В России тем временем изобрели колесо
И до сих пор оно квадратное,хреново всё крутится и катится))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
2
Ответить
VK
Владивосток
Поджог Сараев
В успехах Японцев в энергетике убедились буквально всем миром в 2011 году.
По сравнению с Чернобылем, отголоски которого до сих пор витают в облаке над Европой, у них там ерунда, сравнимая с разбитой колбой в лаборантской.
5
12
Ответить
космонавт
Екатеринбург
приусы подорожают
2
 
Ответить
Александр Фадин
Чо прям тойота придумала?! Маск жалостливо плачет в сторонке. А недалекие японофилы привычно фапают на всякий бред.
3
4
Ответить
Александр Фадин
Руслан 102
К Вашему сведения авария на Фукусиме произошла из-за сильного землетрясения и они достойно справились. К Вашему сведению в 20 веке США провели на островах Тихого океана 27 подводных ядерных взрывов, Британия...
К вашему сведению, Армянская АЭС при Спитакском землетрясении ни грамма радиоактивных выбросов не произвела. А было это за 25 лет до Фукусимы и землетрясение ТОЖЕ было одним из сильнейших.
11
5
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
minimo
Они Фукусимой ******* пол Тихого океана и продолжают засирать.
Тихушники и косячники, очковтиратели ещё те.
вот кому кому, но уж точно не нам их за фокусиму корить, мы дважды *******ись, в том же Челябинске и Чернобыле, не говоря уже от сотнях испытаных ядерных ракетах. они то хоть осознают трагедию, а у нас как****** предприятия, так и срут, вот в чем беда. Да вообще скажу честно, исследовав тысячи трупов, могу сказать легкие городского жителя и сельского очень сильно отличаются, экология на нуле, мать их.
4
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5039
S.K.
прямо к вам в Абакан
Прямо в Питер, у тебя на балконе складировать будут.
"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
Батареи литий-ионные или никель-кадмиевые? какие рабочие диапазоны температур?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 692
наверное металл гидридные использовали до 2010г.г. потом перешли на литий ионные
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Шутов Сергей
Потому что Тойота ДУМАЕТ)))
Не, только Тефаль думает о нас...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Triple
Обратный выкуп Тойотой б/у батарей будет осуществляться только у японцев. Что делать остальным? Организовать бизнес по экспорту отработанных батареек на историческую Родину.
Если что- распилами продавать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Основной упор японцы делают на водород. Это их государственная программа. Уже более 200 тысяч домохозяйств берут энергию от водородных топливных элементов. Предполагают, что Япония нашла новый способ...
От ящика все выходные не отходил? Ну-ну. Про первую кнопку не забывай, а то будешь потом спрашивать за кого голосовать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex Diver
Помнится мне что Тесла еще раньше решила применить б.у. деградировавшие батареи для источников бесперебойного питания. В чем же инновация у Тойоты??? ;)))
Вот просто интересно: негодные батареи вдруг становятся вполне рабочими... Изобрели вечный двигатель? Тогда почему эти батареи не ставят обратно в авто?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Руслан 102
К Вашему сведения авария на Фукусиме произошла из-за сильного землетрясения и они достойно справились. К Вашему сведению в 20 веке США провели на островах Тихого океана 27 подводных ядерных взрывов, Британия...
Японцы справились "никак". Вся оборона от цунами разлетелась к чертям. Отдельные решения на АЭС вроде распред. щита в подвале и резервных генераторов на берегу, и это при возможном ударе цунами - просто рукалицо. В итоге 3 расплавленных реактора. Это полный провал.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
4
Ответить
Сосед Паласа
а я уж подумал, что будут переплавлять в рыболовецкие грузики))
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Triple
Обратный выкуп Тойотой б/у батарей будет осуществляться только у японцев. Что делать остальным? Организовать бизнес по экспорту отработанных батареек на историческую Родину.
Думаешь, японцы позволят этот хлам назад к себе везти? ))) Это ж только наши тащат все подряд оттуда.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Руслан 102
К Вашему сведения авария на Фукусиме произошла из-за сильного землетрясения и они достойно справились. К Вашему сведению в 20 веке США провели на островах Тихого океана 27 подводных ядерных взрывов, Британия...
К вашему сведению, авария на Фукусиме переросла из категории 2-3 в категорию 7 из-за пахабного отношения Японцев к своему оборудованию, медлительности в принятии решений и банальной трусости на всех уровнях. Аварийные генераторы не запустились, потому что на них забили тупо с момента ввода АЭС, а топ-менеджеры тепко и чиновники боялись принять очевидное простое решение по устройстве временной ЛЭП. Свои атомщики у них слабые (реакторы он покупают), а попросить помощи у иностранцев не хватило духу. Если бы в Чернобыле наши службы так реагировали, то Европы уже не было бы на карте.

Сюда следует прибавить и то, что у них был реактор разработки 50-60х годов, уязвимости которого были известны, но в который они просто ***ились вкладывать деньги для улучшения безопасности. А после аварии они от страха позакрывали все свои АЭС, благо это на радость нашим шахтерам и лесникам.

Поэтому не стоит петь Японии дифирамбы. Обычные люди с обычными достоинствами и недостатками.
Не патриот. Но поддерживаю.
11
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
minimo
Они Фукусимой ******* пол Тихого океана и продолжают засирать.
Тихушники и косячники, очковтиратели ещё те.
Вот про очковтирателей верно. Японоведы утверждают, что японцы не выносят сор из избы. Поэтому имидж и них в мире очень положительный. А как там на деле только леший знает.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
~Andy~
К вашему сведению, авария на Фукусиме переросла из категории 2-3 в категорию 7 из-за пахабного отношения Японцев к своему оборудованию, медлительности в принятии решений и банальной трусости на всех уровнях....
ТОлько не высказывайте больше подобного, особенно перед лбдьми, свящанными с атомной энергетикой. А то смешно...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
3
Ответить
Артем Меркель
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
Откуда все эти байки про отсутствие ресурсов в Японии? Вы ее вообще на карте видели? Да это островное государство - но весьма крупное. Да у них не очень с легкоизвлекаемыми углеводородами, но по рудным полезным ископаемым у них не так все плохо: железо, медь, марганец, серебро, золото, никель, свинец, платиноиды, редкие металлы и т.д. Не считая угля, йода, серы и прочих ништяков. Да ее не назовёшь богатейшей страной, но прибедняться то тоже не надо - в той же англии еще хуже!
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
S.K.
Экологический вызов Тойота 2050:
0% CO2 при производстве авто;
0% CO2 при эксплуатации авто;
0% CO2 при утилизации авто;
Пор другие вредные выбросы там речь не ведется?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
Артем Меркель
SandroNN
Да есть там коррупция как и везде.... но только у нас это практически гос. идеология...
Ощущение что там тырят остатки от выделенных денег для улучшения жизни и развития (при допустим полно, у нас на жизнь и развитие пускают остатки...
почитай про Фукусиму - крупнейшая ядрёная авария (кстати продолжающаяся до сих пор) случилась с одной стороны из-за радолбайства и головотяпства, а с другой стороны из-за того что чиновники прикрывали глаза на это, не за бесплатно, естественно.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ruslan Gabdrakhmanov
Увидеть то удастся при желании, вот цена вопроса не понравится, ИМХО в тысячи раз дороже чем у ЯПОВ
увидеть и умереть от шока :) :) :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
KuraLexeR
Неужто в Россию запретили ввоз приусов, а я пропустил? Чтобы купить современное авто, нужно и работать с той же производительностью, что у японцев. Готов? Дерзай.
прям лозунгами предвыборными говоришь. в РФ сделали все возможное чтобы минимизировать и вообще прекратить ввоз авто, та же эра-глонасс... а официально приобрести, единственный вариант, не многим доступен
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
snork77777
К Вашему сведению в этой паралельной вселенной, из допотопных реакторов Фукусимы, радиоактивная вода прям счас в океан херачит. А про батарейки, это пока бла бла бла бла. По факту, ныне они у них просто...
может быть вы и правы. на фукусиме не был, так же как вы слежу за новостями из интернета :) или вы были на фукусиме, на полигонах и тд и тп?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Or
Тебе мозг парят, а ты уши развесил, ну чо тогда они от мобил аккумы не собирают, слепили бы их тоже вместе бггг...
Дохлый аккум на то и дохлый...
только мне? да всем нам мозг парят, везде и всюду... от вах какой свежэй памидор... до кризис закончился и тп и тд :)
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
От ящика все выходные не отходил? Ну-ну. Про первую кнопку не забывай, а то будешь потом спрашивать за кого голосовать...
Малыш, я не смотрю телевизор. А ты кроме Спокойной ночи и Мурзилки ещё что-то смотришь-читаешь?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
Вот просто интересно: негодные батареи вдруг становятся вполне рабочими... Изобрели вечный двигатель? Тогда почему эти батареи не ставят обратно в авто?
Это как бы ответ на мой вопрос.
Батареи в машинах не уминают сразу. Состоят из ячеек, которые меняются. Срок службы аккумулятора в Приусе 10 и более лет. За это время машину под пресс, а аккумулятор с 90% на станцию в дальнейшую работу.
Бур раньше такой киножурнал для детей - хочу все знать. Постарайся найти и посмотреть.
5
4
Ответить
Александр Фадин
Flanker-F
ТОлько не высказывайте больше подобного, особенно перед лбдьми, свящанными с атомной энергетикой. А то смешно...
Ты, я посмотрю, ыксперд?
АЭС Фукусима построена компанией Вестингауз, прямо на берегу океана, ниже линии цунами. Потому что - дешевле. Но, то такое.
Резервные дизель-генераторы, которые должны обеспечивать станцию электроэнергией в случае аварии реактора и обрыва подводящих ЛЭП - землетрясение, в Японии? Не, не слышали! Так вот, они были расположены ниже уровня земли и СРАЗУ же были затоплены, как только подошла вода.
Заткнуться бы тебе и не писать бреда.
Про то, что трещины в бетонных конструкциях энергоблоков косоглазые краской замазывают вместо капитального ремонта, причем эта практика была распространена на всех станциях TEPCO, ты как ыксперд связанный с атомной энергетикой, должен нам был первый рассказать.
Ну и да. После Фукусимы так ни одна атомная станция в косорылии и не была запущена, а неконтролируемый вынос радиоактивных отходов продолжается уже 7 год.
что касается Чернобыля:
"...в комиссию вошёл химик-неорганик академик В. А. Легасов. В итоге он проработал на месте аварии 4 месяца вместо положенных двух недель. Именно он рассчитал возможность применения и разработал состав смеси (боросодержащие вещества, свинец и доломиты), которой с самого первого дня забрасывали с вертолётов зону реактора для предотвращения дальнейшего разогрева остатков реактора и уменьшения выбросов радиоактивных аэрозолей в атмосферу. Также именно он, выехав на бронетранспортёре непосредственно к реактору, определил, что показания датчиков нейтронов о продолжающейся ядерной реакции недостоверны, так как они реагируют на мощнейшее гамма-излучение. Проведённый анализ соотношения изотопов йода показал, что на самом деле реакция остановилась"
"Затем начались работы по очистке территории и захоронению разрушенного реактора. Вокруг 4-го блока был построен бетонный «саркофаг» (т. н. объект «Укрытие»). Так как было принято решение о запуске 1-го, 2-го и 3-го блоков станции, радиоактивные обломки, разбросанные по территории АЭС и на крыше машинного зала были убраны внутрь саркофага или забетонированы. В помещениях первых трёх энергоблоков проводилась дезактивация. Строительство саркофага началось в июле и было завершено в ноябре 1986 года."
В апреле взорвалось, к ноябрю территория очищена и построен саркофаг.
Прошло 30 лет...
Желтолицые обезьяны за 7 лет после аварии не сделали НИЧЕГО, они только в этом году робота запустили в активную зону, который сдох через 30 минут. Реакция деления до сих пор идет!
11
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Искренне щитаю, шта ипонцы дураки! :-)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
2
3
Ответить
Александр Фадин
MaTpockuH
Искренне щитаю, шта ипонцы дураки! :-)
Дураки, не дураки, но первые три энергоблока ЧЭАС продолжали работать до "...15 декабря 2000 года 13:17" (С)
А косоглазые закрыли все свои станции и 7 лет не открывают
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Александр Фадин
Дураки, не дураки, но первые три энергоблока ЧЭАС продолжали работать до "...15 декабря 2000 года 13:17" (С)
А косоглазые закрыли все свои станции и 7 лет не открывают
Первые 3 могли и дальше спокойно работать. Их закрыли досрочно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
1
Ответить
Александр Фадин
user2010_
Первые 3 могли и дальше спокойно работать. Их закрыли досрочно.
О чем и речь. А аварийный реактор находится буквально в 200 метрах.
А наиболее продвинутая технологически страна настолько обделалась, что закрыла ВСЕ свои атомные станции, а с аварийной уже СЕМЬ лет сделать ничего не может
5
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Александр Фадин
О чем и речь. А аварийный реактор находится буквально в 200 метрах.
А наиболее продвинутая технологически страна настолько обделалась, что закрыла ВСЕ свои атомные станции, а с аварийной уже СЕМЬ лет сделать ничего не может
Ну так реакторы у японцев - древние американские, своих-то нет. Ах да, станция построена фирмой с говорящим названием Ebasco.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
1
Ответить
10522162
Владимир_Ветер
Это как бы ответ на мой вопрос. Батареи в машинах не уминают сразу. Состоят из ячеек, которые меняются. Срок службы аккумулятора в Приусе 10 и более лет. За это время машину под пресс, а аккумулятор...
Батарея не выключатель "работает- не работает". Батарея теряет емкость. Так вот остаточная емкость расчитана - 1кВт
"для обеспечения мощности 10 000 кВт потребуется 10 000 бэушных батарей".
При емкости новой батареи 22-28кВт, даже при 50% емкости, на такой батареи ездить японцы не будут. Вот и считай 10 000 бэушных батарей по 10 квт уже 100 000кВт. КПД преобразователей и будет чуть меньше.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
Артем Меркель
почитай про Фукусиму - крупнейшая ядрёная авария (кстати продолжающаяся до сих пор) случилась с одной стороны из-за радолбайства и головотяпства, а с другой стороны из-за того что чиновники прикрывали глаза на это, не за бесплатно, естественно.
Выдаете желаемое за действительное
"Согласно выводам расследования, проведённого японской парламентской комиссией, причиной катастрофы стали ошибки персонала, вызванные как неготовностью к такой аварии, так и неграмотным вмешательством в процесс ликвидации последствий аварии премьер-министра Японии Наото Кана[182]."
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Это как бы ответ на мой вопрос. Батареи в машинах не уминают сразу. Состоят из ячеек, которые меняются. Срок службы аккумулятора в Приусе 10 и более лет. За это время машину под пресс, а аккумулятор...
Это ты нагуглил или сам только что с конвейера по восстановлению аккумов вернулся? Тогда ждём подробностей: как организован процесс, сколько стоит замена....
Только чур, книжки Носова не цитировать, про водород из газировки больше не писать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
3224924
Поджог Сараев
В успехах Японцев в энергетике убедились буквально всем миром в 2011 году.
Это были не успехи в энергетике,а НЕУСПЕХИ в совместном испытании с США ядерного оружия подводным способом,я был в тот момент в Китае,там все газеты об этом писали,правительство выступало,в общем много негатива и паника!Переборщили они с подводным зарядом,вот и замаскировали последствия под аварию на АЭС!
Вся Япония находится в сейсмоопасной зоне,зная скурпулёзность японцев,глупо думать,что при проектировании АЭС они не учли всех моментов сейсмической опасности!А по телевизору это был спектакль для тех,кто смотрит телевизор!
6
2
Ответить
3224924
Поджог Сараев
В успехах Японцев в энергетике убедились буквально всем миром в 2011 году.
Япония дружит с США против Китая и России,им обещан восточный Китай,в случае...,ну вы поняли.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Почитал комментарии - впечатление, что «управлять государством может и кухарка», а в вопросах атомной энергетики, в целом, все мнят себя специалистами... при этом пишут откровенный бред из Интернета...
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Александр Фадин
Дураки, не дураки, но первые три энергоблока ЧЭАС продолжали работать до "...15 декабря 2000 года 13:17" (С)
А косоглазые закрыли все свои станции и 7 лет не открывают
Очень сильно заблуждаетесь.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
3224924
Это были не успехи в энергетике,а НЕУСПЕХИ в совместном испытании с США ядерного оружия подводным способом,я был в тот момент в Китае,там все газеты об этом писали,правительство выступало,в общем много...
Вот это поперло! А можно ссылку на выступление руководства КНР по поводу испытания Японией (!) атомного оружия? И кстати, почему тогда «неуспешного испытания» пишешь? Или успешное - это когда взорвали, а поражающего фактора нет?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Шутов Сергей
Потому что Тойота ДУМАЕТ)))
Да, Тойота думает на шаг вперед. Когда импорт машин в Россию перекроют, им нужно будет что-то делать с кучей машин )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
Это ты нагуглил или сам только что с конвейера по восстановлению аккумов вернулся? Тогда ждём подробностей: как организован процесс, сколько стоит замена....
Только чур, книжки Носова не цитировать, про водород из газировки больше не писать.
Ни один символ, написанный тобой, не несёт информационной нагрузки. Может хватать обезьянничать передо мной, мальчик?
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
10522162
Батарея не выключатель "работает- не работает". Батарея теряет емкость. Так вот остаточная емкость расчитана - 1кВт "для обеспечения мощности 10 000 кВт потребуется 10 000 бэушных батарей"....
Мальчик, я закончил факультет радиоэлектроники. Ты посмотрел киножурнал и узнал много новых слов. Похвально.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
10522162
Батарея не выключатель "работает- не работает". Батарея теряет емкость. Так вот остаточная емкость расчитана - 1кВт "для обеспечения мощности 10 000 кВт потребуется 10 000 бэушных батарей"....
Походу, тебе ответил, вместо тролля.
Тойота дает гарантию на аккумулятор 8 лет, а по факту они служат дольше, теряя емкость незначительно, которую легко восстановить, заменив дохлую ячейку. Бортовой комп приуса делает диагностику и выявляет мертвеца. Получается, что в момент утилизации приуса его аккумулятор имеет емкость под 90% (в Японии на приусах ни кто не ездит по 8-10 лет, это экономически не выгодно).
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Видать за аккумуляторы кого-то прижать хотят, а этот кто-то решил сделать вид, что всё хорошо?)))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир_Ветер
Ни один символ, написанный тобой, не несёт информационной нагрузки. Может хватать обезьянничать передо мной, мальчик?
Слив защщитан. Отдыхай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
3224924
Уран235
Вот это поперло! А можно ссылку на выступление руководства КНР по поводу испытания Японией (!) атомного оружия? И кстати, почему тогда «неуспешного испытания» пишешь? Или успешное - это когда взорвали, а поражающего фактора нет?
Успешное,это когда всё под контролем,всё рассчитано и так далее,контролируемый взрыв!Если бы у нас в Семипалатинске после каждого испытания было такое заражение,то всей западной Сибири уже давно не существовало!
А поперло это у тебя,в туалете,раз уж мы перешли на ты!
3
3
Ответить
3224924
Уран235
Вот это поперло! А можно ссылку на выступление руководства КНР по поводу испытания Японией (!) атомного оружия? И кстати, почему тогда «неуспешного испытания» пишешь? Или успешное - это когда взорвали, а поражающего фактора нет?
Ссылки сам ищи,в Китае об этом все знают,я тебе не ассистент!
1
1
Ответить
dimasur86
увидеть и умереть от шока :) :) :)
так и есть )
 
 
Ответить
3224924
Уран235
Почитал комментарии - впечатление, что «управлять государством может и кухарка», а в вопросах атомной энергетики, в целом, все мнят себя специалистами... при этом пишут откровенный бред из Интернета...
Почему же из интернета,из центральных китайских газет!
2
1
Ответить
BorisGon
Старый Оскол
dimasur86
молодцы! выдать тойоте пирожок!
с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть
"с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть"
как надоело это нытье уже. 30 лет уже ноют, все им болезным завидно...
 
3
Ответить
BorisGon
Старый Оскол
dimasur86
молодцы! выдать тойоте пирожок!
с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть
а не хочешь повпахивать по 20 часов в день со сном на работе в капсуле? и сделать харакири за криво сделанную работу? технологическое превосходство оно так и достигается- на потогонным предприятиях, трудом тысяч хомяков, пашущих по 20 часов. но такие как вы готовы только комменты сопливые писать, пахать не обучены, увы...
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
3224924
Ссылки сам ищи,в Китае об этом все знают,я тебе не ассистент!
Что и требовалось доказать. Пустой трёп.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
3224924
Успешное,это когда всё под контролем,всё рассчитано и так далее,контролируемый взрыв!Если бы у нас в Семипалатинске после каждого испытания было такое заражение,то всей западной Сибири уже давно не существовало!
А поперло это у тебя,в туалете,раз уж мы перешли на ты!
Какое заражение? Тоже из китайских газет информация, ссылки на которые тоже не будет? Ещё одно подтверждение тезиса о том, что многие у нас мнят себя специалистами в области, в которой даже близко не разбираются.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ruslan Gabdrakhmanov
так и есть )
а я только вошел во вкус жизни :) умирать нам рано. давайте будем позитивнее чтоли друг к другу (если че я об ВООБЩЕ)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
BorisGon
"с удовольствием слежу за этими автоновостями из параллельной вселенной... нам эти технологии врядли увидеть в своем скажем так гараже ... внукам бы увидеть"
как надоело это нытье уже. 30 лет уже ноют, все им болезным завидно...
а вы какие технологии будущего видите в своем гараже?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
BorisGon
а не хочешь повпахивать по 20 часов в день со сном на работе в капсуле? и сделать харакири за криво сделанную работу? технологическое превосходство оно так и достигается- на потогонным предприятиях, трудом...
хорошо не зная человека вот так смело высказаться о нем.
главное то что вы впахиваете 20 часов в день в капсуле, и за некачественно сделанную работу себе делаете харакири :)
япы давно не работают руками, а работают мозгами. ручной труд заменен на машинный. поэтому как правило и кривосделанной работы мизер, а если и есть то на бумаге.
я говорю за себя, и выше коммент мой о параллельной вселенной лично мое личное мнение. и как ни печально - это так и будет. нытья тут нет. у меня все хорошо :) о вас не знаю, но упоминание о сопливых комментах... в общем успехов вам несопливый трудящийся
3
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Поджог Сараев
Что за бред? Как может накапливать эл.энергию аккумулятор, который сдох? Свинцовые батареи тоже "выкупают" - на любой шиномонтажке/магазине. Без всякого пафоса про 21-й век, космос и "нам...
Это не бред. Допустим, мы на своем предприятии списываем аккумы с остаточной емкостью 25%. Вот они бы могли еще послужить в качестве накопителей эл. энергии, а уж потом - в утиль на переработку. Но это не для России, это для Японии. Так что нам, действительно, 100 лет до этого расти.
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Поджог Сараев
В успехах Японцев в энергетике убедились буквально всем миром в 2011 году.
Что-то вы скромно умолчали о нашем "успехе" в 1986 г. И это на ровном месте, без землетрясения и последовавшего на ним цунами.
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Андрей Николаевич
пиковые нагрузки будут сглаживать, то есть работать как антистатик привернутый к бамперу Жигулей)))
это как кончить в ванной "сам с собой левой рукой" (с)

а как утилизировать они еще думают, поэтому не понятен восторг граждан, восхищающимися технологиями в Японии
У нас тоже еще думают, как утилизировать автомобили. Но утилизационный сбор не только ввели, но и увеличили.
Иными словами - чем восторгаться?
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
АвтоГорожанин
Сколько они нашей рыбы варварски ловят, и китов и дельфинов - всех бьют. Не гнушаются ничем, ни динамитом ни электричеством н исетями. Чтобы кошельки свои набить. Трепетные байки.
На своих олигархов посмотрите. Они нас без всяких динамитов т. п. имеют по-полной, чтобы кошельки свои набить.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иванов-Водкин
Слив защщитан. Отдыхай...
Алёша, гримасничай перед зеркалом, Алёша.
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Alex1234567
Да, Тойота думает на шаг вперед. Когда импорт машин в Россию перекроют, им нужно будет что-то делать с кучей машин )))
Рассмешили. В РФ продается ничтожно малое кол-во машин. В мире целая куча стран третьего мира, более успешных чем РФ, туда и уходить большая часть а/м.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Самсонов Виталий Викторович
Что-то вы скромно умолчали о нашем "успехе" в 1986 г. И это на ровном месте, без землетрясения и последовавшего на ним цунами.
Вот именно, что этот "успех" был в 1986. И в СССР с электронными мозгами, которые могли бы помочь предотвратить аварию, всё было так себе. Но то, что допустили японцы - просто жесть. Дикарям действительно нельзя доверять ядерные технологии.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Александр Фадин
Ты, я посмотрю, ыксперд? АЭС Фукусима построена компанией Вестингауз, прямо на берегу океана, ниже линии цунами. Потому что - дешевле. Но, то такое. Резервные дизель-генераторы, которые должны обеспечивать...
Ты мне зачем все эти цитаты из интернета пишешь? Я повторюсь - не имеешь отношения, лучше не доказывать. Я хоть к самим авариям и не имею отношения, но к одной из АЭС России имею. Да и нам на обучении по культуре безопасности инструкторы все это подробно рассказывают. Со многими ликвидаторами Чернобыльской аварии лично знаком, работают с нами. И знаю что и как там было из уст исполнителей, а не только то, что тырнетах пишут.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
3224924
Уран235
Что и требовалось доказать. Пустой трёп.
Вы можете сколько угодно кичиться своими якобы познаниями в атомной энергетике,я говорю то,что видел и наблюдал зимой-весной 2011года в Китае.
Японцы сотрудничали с гитлером,делали опыты над людьми,над детьми,пытали их,специально заражали разнообразными болезнями,заставляли скрещиваться,потом исследовали больных детей,мало того,во время войны в местах расположения японских войск,у них существовала практика,что японские военные насиловали (по другому назвать не могу) пленных женщин,у них это называлась "палатка для отдыха",каждый солдат мог спокойно зайти,и совокупиться с военнопленной,бывало что эти несчастные женщины пропускали через себя по 50 человек в день!И это только малая часть тех зверств,которые этот "продвинутый" народ совершал,после этого я ничего не исключаю,даже секретных ядерных испытаний совместно с США,а почему секретных,да потому,что Японии запрещено развивать военный атом!
Ах да,телевизор я не смотрю,новости читаю редко,в слухи не верю!
А по телевизору много о чём говорят,например что на Донбассе нет наших военных,что подлодка Курск затонула случайно,что в Ираке должно быть хим оружие,которое 17 лет ищут и не могут найти,и даже о том,что 11 сентября башни близнецы упали от того,что в них врезались самолёты, а не от того,что их подорвали люди из госбезопасности США.
Чему верить,а чему нет,личное дело каждого!
2
2
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Avase
В Японии ресурсов своих практически нет. Походу, как и коррупции. Но вот люди ЖИВУТ.
Потому что трудоголики
1
 
Ответить
Артем Меркель
SandroNN
Выдаете желаемое за действительное "Согласно выводам расследования, проведённого японской парламентской комиссией, причиной катастрофы стали ошибки персонала, вызванные как неготовностью к такой...
Выводы кончно делали кристально честные люди не имеющие привычки заметать мусор под ковёр? Я не сторонник теорий заговоров, но строить АЭС в зоне цунами это преступление. Принимать в эксплуатацию такую АЭС это преступление. Заклеивать бумагой трещины в зданиях реакторов чтобы комиссия могла "незаметить" (не бесплатно разумеется) - это преступление. Хватит уже жить мечтами и фантазиями. Деда мороза не существует. Розовых единорогов тоже. Это капитализм - он ВЕЗДЕ практически одинаков, со своим колоритом, конечно..
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Flanker-F
Ты мне зачем все эти цитаты из интернета пишешь? Я повторюсь - не имеешь отношения, лучше не доказывать. Я хоть к самим авариям и не имею отношения, но к одной из АЭС России имею. Да и нам на обучении...
Ну ты хоть напиши, как ты относишься к атомной энергетике. Может быть ты там водитель, а гонору столько, как будто главный энергетик страны.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Самсонов Виталий Викторович
Это не бред. Допустим, мы на своем предприятии списываем аккумы с остаточной емкостью 25%. Вот они бы могли еще послужить в качестве накопителей эл. энергии, а уж потом - в утиль на переработку. Но это не для России, это для Японии. Так что нам, действительно, 100 лет до этого расти.
Верно. Потому что это бредовый подход. АКБ легко и просто перерабываются, на выходе получаются новые с остаточной емкостью 100%. Но если вы хотите скупать АКБ емкостью 25% и использовать для сглаживания потребления, то кто вам мешает? - Дерзайте. Запитайте себе освещение днем по ночному тарифу.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
7438839
user2010_
Вот именно, что этот "успех" был в 1986. И в СССР с электронными мозгами, которые могли бы помочь предотвратить аварию, всё было так себе. Но то, что допустили японцы - просто жесть. Дикарям действительно нельзя доверять ядерные технологии.
Если судить по количеству радиационных катастроф в призме государств и их причинам, то японцы явно не дикари..
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Каройнер
10 тысяч автомобильных аккумуляторов в одном месте....уложенные штабелем, они от такой тяжести должны провалиться аж до центра земли! :-)
Для справки:
В центре земли нет притяжения земли
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
BorisGon
Старый Оскол
dimasur86
хорошо не зная человека вот так смело высказаться о нем. главное то что вы впахиваете 20 часов в день в капсуле, и за некачественно сделанную работу себе делаете харакири :) япы давно не работают руками,...
бла бла бла
сударь, что лично Вы сделали для своей страны, чтобы стало лучше?
написали высер в стиле "в рашке все*****о, работают руками. в ниппоне все ништяк, люди работаю головой" . и все?
 
 
Ответить
BorisGon
Старый Оскол
Самсонов Виталий Викторович
Это не бред. Допустим, мы на своем предприятии списываем аккумы с остаточной емкостью 25%. Вот они бы могли еще послужить в качестве накопителей эл. энергии, а уж потом - в утиль на переработку. Но это не для России, это для Японии. Так что нам, действительно, 100 лет до этого расти.
"Я всю Россию ненавижу… В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки."(с) Смердяков, братья Карамазовы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
BorisGon
бла бла бла
сударь, что лично Вы сделали для своей страны, чтобы стало лучше?
написали высер в стиле "в рашке все*****о, работают руками. в ниппоне все ништяк, люди работаю головой" . и все?
троллинг не пройдет. начните с себя. а то спрашивать других то легко :)
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Руслан 102
К Вашему сведения авария на Фукусиме произошла из-за сильного землетрясения и они достойно справились. К Вашему сведению в 20 веке США провели на островах Тихого океана 27 подводных ядерных взрывов, Британия...
Моё сведение потолще Вашего. Справились они никак. Землетрясение практически не сказалось на самой АЭС, тупо не смогли наладить нормальное аварийное энергоснабжение, что привело к перегреву и расплавлению активной зоны в 3-х реакторах. Понимаете? Они тупо не смогли просчитать и построить нормальный аварийный генератор. Теперь, по их собственным прогнозам херачить всё это счастье во все стороны будет еще лет 40.
Просто попытайтесь уложить у себя в голове, что светящиеся диодики и внедрение электронных прибамбасов в каждый унитаз это НЕ ТЕХНОЛОГИИ.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
al
Сам видал?
Что я должен был видать? Как Фукусиму запускали в волосатом 1970-м? Или нырять в океан с дозиметром? так, на сон грядущий https://www.japantimes.co.jp/s... ну или выжимки если английский не очень http://www.rosbalt.ru/blogs/20...
 
 
Ответить
Avase
Артем Меркель
Откуда все эти байки про отсутствие ресурсов в Японии? Вы ее вообще на карте видели? Да это островное государство - но весьма крупное. Да у них не очень с легкоизвлекаемыми углеводородами, но по рудным...
Я ее видел на карте. Жил там одно время. И посещал часто впоследствии. Так что определенное представление (достаточно объективное), имеется.
 
 
Ответить