Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электроника Toyota может снизить вероятность удара при езде задним ходом на 90%

Электроника Toyota может снизить вероятность удара при езде задним ходом на 90%

28 Августа 2017 | 5836 просмотров
Было ли такое, что вы повредили свою машину, когда сдавали задним ходом?
711 (84%)
113 (13%)
18 (2%)

Компания Toyota опубликовала данные собственного исследования, согласно которому электронные системы безопасности позволяют существенно снизить риск ДТП при движении задним ходом.

Исследование опирается на данные об эксплуатации почти 250 тысяч Приусов. По этой информации наличие у машины пакета Toyota Safety Sense P (оповещение водителя о возможности ДТП с функцией автоматического торможения, адаптивные фары и круиз-контроль и другое) снижает вероятность удара при езде задом на 50%.

Наличие системы Intelligent Clearance Sonar, которая определяет опасное сближение с окружающими машину объектами и самостоятельно активирует тормоза, и вовсе сокращает вероятность ДТП с задней частью автомобиля на 90%.

Примечательно, что это оборудование Тойота планирует ставить на все свои модели, в том числе компактные, к концу 2018 года.

Toyota демонстрирует работу системы Intelligent Clearance Sonar, которая определяет опасное сближение с окружающими машину объектами
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ха! Кто же не проверял свой задний бампер на прочность!? У меня пару раз было, даже при наличии парктроников. Некоторые и передом-то плохо ездят, чего уж тут...
98
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Покрышку на задний бампер и нет проблем
61
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Так что - нужная опция, правильным путем идет Тойота.
77
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Приус видом задней части пугает любое препятствие
87
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Пффф... Пакеты у них... У нашего камаза с 76-го года сзади стоит парктроник. На базе швеллера.
74
8
Ответить
6683834
Москва
не зря у них лозунг- ТОЕТА - НАДЕЖНА!
23
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Немецкие авто уже сами ездить научились, а тойота только-только учит самостоятельно тормозить от задних сенсоров.
20
114
Ответить
Alexandr
Нижний Тагил
Лучший парктроник это открытая водительская дверь и торчаща в проеме голова. Я так кстати на тоете универсал делаю (филдере).
17
60
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Бред какой то придумали.
Не будет это в России работать.
Точнее работать будет. Только тогда ни одна тойота после снегопада из двора просто не выйдет. Будет тормозить автоматически.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
39
18
Ответить
 
Сообщений: 6812
и благодаря всему этому тойота удорожается на 2 раза
14
28
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
(снижает вероятность удара при езде задом на 50%.)
Нормальное обучение в автошколе снижает эту вероятность
24
27
Ответить
ask
Москва
Nachtwandler
Немецкие авто уже сами ездить научились, а тойота только-только учит самостоятельно тормозить от задних сенсоров.
а российские машины , что умеют ?
Вас к кому относить к немцам , если уж так за них гордитесь ?
Это , как про футбол, вся страна умеет в него играть, но нашли же где то этих 11 человек кривоногих, так и с машинами, сами выпустили вазо-весту, которая 120 королле в подметки не годится( хотя бы отсутствием обычного автомата) зато других обсуждать умельцы....
67
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Японцы мудрят)
2
4
Ответить
Нормальный парктроник решает вопрос с маневрами задним ходом, а автоматическое торможение это уже излишество.
11
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Вертухая на крышу и пусть орёт
9
6
Ответить
Каройнер
Чита
Nachtwandler
Немецкие авто уже сами ездить научились, а тойота только-только учит самостоятельно тормозить от задних сенсоров.
немецкие авто сами ездят только с горки на нейтралке, если забыл на ручник поставить......:-)
43
5
Ответить
Каройнер
Чита
Alex Diver
Нормальный парктроник решает вопрос с маневрами задним ходом, а автоматическое торможение это уже излишество.
главное, чтобы сенсоры были не как у "смарткроссовера форд куга" сенсор открытия багажника движением ноги.....недавно смотрел обзор где журналист станцевал перед ним чуть не греческий танец сертаки, но багажник так и не открылся.....:-)
30
1
Ответить
ask
Москва
Каройнер
главное, чтобы сенсоры были не как у "смарткроссовера форд куга" сенсор открытия багажника движением ноги.....недавно смотрел обзор где журналист станцевал перед ним чуть не греческий танец сертаки, но багажник так и не открылся.....:-)
видимо не правильно плясал :)
17
 
Ответить
zogar-zag
Ну всё, теперь можно будет с чистой совестью за рулем втыкаться в телефон и по сторонам не смотреть...
12
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Приус- ваще тема!!!)))
26
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ask
а российские машины , что умеют ? Вас к кому относить к немцам , если уж так за них гордитесь ? Это , как про футбол, вся страна умеет в него играть, но нашли же где то этих 11 человек кривоногих,...
а при чем тут веста? Речь про автомобили в целом. У меня октавия, которая умеет сама парковаться, как паралельно, так и перпендикулярно. И тормозит при этом само. Авто скоро будет четвёртый год. Тойотовцы только сейчас начали тиражировать новость, что научили тойоту тормозить самостоятельно. Это не серьёзно
8
39
Ответить
ask
Москва
Nachtwandler
а при чем тут веста? Речь про автомобили в целом. У меня октавия, которая умеет сама парковаться, как паралельно, так и перпендикулярно. И тормозит при этом само. Авто скоро будет четвёртый год. Тойотовцы...
но лучше уж так, чем ни как , правильно ?
а веста при том, что у нас ( у РФ) нет машин схожих качеству тем же корейцам , зато экспертов пол страны.
10
1
Ответить
Каройнер
главное, чтобы сенсоры были не как у "смарткроссовера форд куга" сенсор открытия багажника движением ноги.....недавно смотрел обзор где журналист станцевал перед ним чуть не греческий танец сертаки, но багажник так и не открылся.....:-)
Если ультразвуковой датчик грязный то ему пофиг что он там изображал.
5
1
Ответить
venrok
Томск
Забавно, что Тойота именно эти функции безопасности с Российского Приуса и убрала...
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ask
но лучше уж так, чем ни как , правильно ?
а веста при том, что у нас ( у РФ) нет машин схожих качеству тем же корейцам , зато экспертов пол страны.
это не проблема обучить авто самостоятельно тормозить пир езде задним ходом ссылаясь на сигнал парктроника. То что тойота этим хвастает - это показатель того, что больше хвастать нечем.
11
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nachtwandler
а при чем тут веста? Речь про автомобили в целом. У меня октавия, которая умеет сама парковаться, как паралельно, так и перпендикулярно. И тормозит при этом само. Авто скоро будет четвёртый год. Тойотовцы...
Не серьёзно писать глупости. Приус - это первая серийная машина в мире, на которой стояла система автопарковки. Да, да, раньше, чем на Мерседесе и тем более на Октавии. Данная система стояла и на короллах и других машинах. Ты больше читай. А система превентивного торможения в пробках ставится на дорогих тойотах уже более 10 лет.

Данная система это часть комплекса безопасности, которая будет стоять на всех без исключения тойотах со следующего года.
43
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nachtwandler
это не проблема обучить авто самостоятельно тормозить пир езде задним ходом ссылаясь на сигнал парктроника. То что тойота этим хвастает - это показатель того, что больше хвастать нечем.
Твоё сообщение - это показатель, что ты ничего не знаешь. Тебе для начала надо почитать годик. Потом писать на дроме
27
6
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Nachtwandler
Немецкие авто уже сами ездить научились, а тойота только-только учит самостоятельно тормозить от задних сенсоров.
Когда и что первый раз само поехало?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
14
1
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Nachtwandler
а при чем тут веста? Речь про автомобили в целом. У меня октавия, которая умеет сама парковаться, как паралельно, так и перпендикулярно. И тормозит при этом само. Авто скоро будет четвёртый год. Тойотовцы...
Веришь! Машина четвертого года, сама паркуется и как ни странно - тойота!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
20
1
Ответить
Каройнер
Чита
Alex Diver
Если ультразвуковой датчик грязный то ему пофиг что он там изображал.
Получается, что он вообще нужен как ежу футболка, т.к. на заднем бампере снизу он почти всегда грязный
4
1
Ответить
Каройнер
Получается, что он вообще нужен как ежу футболка, т.к. на заднем бампере снизу он почти всегда грязный
Ну так все эти навороты рассчитаны на авто эксплуатируемые на нормальных дорогах.
4
 
Ответить
Екатеринбург
ask
а российские машины , что умеют ? Вас к кому относить к немцам , если уж так за них гордитесь ? Это , как про футбол, вся страна умеет в него играть, но нашли же где то этих 11 человек кривоногих,...
Короллка то 120я тоже не ахти, Веста лучше рулится заметно
3
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 513
Rod
Веришь! Машина четвертого года, сама паркуется и как ни странно - тойота!
Ага, все 20 Приусы умеют сами парковаться, с 2003 года выпускаются
Yamaha DragStar Classic
Toyota Prius NHW20 G
Toyota Cynos El-54 была
11
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
вообще не понятно в чём смысл этой статьи ? ну прилепили они "парктроник" с функцией автоматического торможения и в чём тут новаторство ? шкода Октавия сама может парковаться и подруливать , и любой может купить этот автомобиль прямо здесь и сейчас на нашем рынке . Тойоте больше нечем заявить о себе ?
2
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 513
East and West
вообще не понятно в чём смысл этой статьи ? ну прилепили они "парктроник" с функцией автоматического торможения и в чём тут новаторство ? шкода Октавия сама может парковаться и подруливать ,...
Вряд ли парктроник, скорее камера с определением дистанции. Парктроник столбик тонкий может не увидеть, камера видит.
Yamaha DragStar Classic
Toyota Prius NHW20 G
Toyota Cynos El-54 была
8
1
Ответить
-cynos-
Вряд ли парктроник, скорее камера с определением дистанции. Парктроник столбик тонкий может не увидеть, камера видит.
Нормальный парктроник все видит в том числе и торчащую арматуру.
4
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Был у меня случай припарковался перед спиленым тополем пенёк такой метра 1.5 потом какая то суета, сел, заднюю и бац привет тополь... Так что система полезная.
Секта прулеводов.
9
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
К стати был и парктроник и пикал он, но к его пику так привыкаешь, что в суете на него и не обращаешь внимания!
Секта прулеводов.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex Diver
Нормальный парктроник решает вопрос с маневрами задним ходом, а автоматическое торможение это уже излишество.
открою тайну. уже давно существуют КАМЕРЫ, ПРИКИНЬ ВКЛЮЧАЕШЬ ЗАДНЮЮ, А У ТЕБЯ ВИДНО НА ЭКРАНЕ, ЧТО СЗАДИ
ты наверное из тех кто стеклоподъемнику или акпп до сих пор радуешься?
7
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Отличная система
1
 
Ответить
не так давно наехал задним ходом на полукруглую каменную хрень на парковке гипермаркета, думаю не меня одного они напрягают
5
 
Ответить
Smidsy
открою тайну. уже давно существуют КАМЕРЫ, ПРИКИНЬ ВКЛЮЧАЕШЬ ЗАДНЮЮ, А У ТЕБЯ ВИДНО НА ЭКРАНЕ, ЧТО СЗАДИ
ты наверное из тех кто стеклоподъемнику или акпп до сих пор радуешься?
Прикинь одной камеры мало, еще ЭКРАН/МОНИТОР нужен. :) И чем он больше и качественнее тем лучше. Вот только беда... во многих авто его некуда поставить, а замена штатной балалайки это еще тот цирк и немало денег. Так что в итоге нормальный парктроник будет куда дешевле и проще чем камера с монитором.
4
3
Ответить
seregafin
К стати был и парктроник и пикал он, но к его пику так привыкаешь, что в суете на него и не обращаешь внимания!
Нормальный парктроник не только пищит, он меняет сигнал при приближении к препятствию а так же показывает дистанцию в сантиметрах.
3
1
Ответить
Зеркало с экраном с штатным креплением стоит не более 4000р
1
2
Ответить
Григорий Названов
Зеркало с экраном с штатным креплением стоит не более 4000р
И что ты разглядишь в этом крохотном экране??? ;)
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у меня камера стоит за 25 Евро, всё прекрасно вижу что делается взади, а Тайота из за этой шняги подорожает баксов на 500-700, хотя для ммногих вещь полезная наверное будет, особенно для блондинок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нормальный мужик всегда паркуется по звуку
10
 
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
dimasur86
и благодаря всему этому тойота удорожается на 2 раза
Это же не ваз
1
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Для ТП отличное решение!
 
 
Ответить
User
Улан-Удэ
на кресте в ливень уголком бампера поцарапал одну машину
1
 
Ответить
Показала Тоета какую-то рекламную хрень, а сколько на Дроме споров.
Вы лучше посмотрите, как оригинально ограждение сделано.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nachtwandler
Немецкие авто уже сами ездить научились, а тойота только-только учит самостоятельно тормозить от задних сенсоров.
сами? но при этом хаотично и неуправляемо,да? это называется с ручника сорвалась и покатилась
2
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Я доверяю только своим глазам,а ее этой электронной хрени.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 513
Alex Diver
Прикинь одной камеры мало, еще ЭКРАН/МОНИТОР нужен. :) И чем он больше и качественнее тем лучше. Вот только беда... во многих авто его некуда поставить, а замена штатной балалайки это еще тот цирк и немало...
Прикинь, а оказывается на большинстве современных ( и не очень) машинах Тойота, экранмонитор в штатной комплектации, и камера с разметкой тоже.
Yamaha DragStar Classic
Toyota Prius NHW20 G
Toyota Cynos El-54 была
1
 
Ответить