Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota начала закупать колесные диски сибирского производства

Toyota начала закупать колесные диски сибирского производства

25 Августа 2017 | 48429 просмотров

Завод SKAD из Дивногорска Красноярского края начал поставлять легкосплавные колесные диски компании Toyota — их отгружают в дилерскую сеть и предлагают в качестве аксессуара на кроссовер RAV4 — в комплектацию они не входят.

Первые поставки дисков начались еще в июле, сообщает пресс-служба СКАДа. Планирует ли Toyota закупать диски SKAD для первичной комплектации RAV4, выпускаемых на заводе в Санкт-Петербурге, не уточняется.

Сотрудничество SKAD и Toyota Motor началось в 2015 году. За это время были изготовлены опытные образцы, проведены испытания на прочность и стойкость к коррозии. Качество легкосплавных дисков оценивалось офисом Toyota в Японии.

Завод по производству литых дисков SKAD был основан в 2002 году. Первый диск был отлит в 2004 году. 9 лет назад фирма стала поставщиком корпорации Ford Motor Company. В 2012-м SKAD начал поставлять свою продукцию на экспорт.

Производство колесных дисков на заводе SKAD
Производство колесных дисков на заводе SKAD
 
Производство колесных дисков на заводе SKAD
Toyota RAV4
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
давно пора, а раньше то поди ампиратор сам их точил и ставил...
HONDA Accord 2008 white executive.
581
69
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
всех гордость должна взять!
577
47
Ответить
Eric
Москва
Из-за разницы курса норм вариант. Лишь бы качество не подкачало.
372
18
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Хоть и нельзя назвать это особо сложным технически изделием, но все равно - хорошо. Растет обрабатывающая промышленность
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
468
28
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 237
давайте да, убивайте продажи дальше
и так уже от РАВчиков народ морды воротит
94
791
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ну все, теперь заживем и встанем с колен (с)
179
128
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Smashy
давайте да, убивайте продажи дальше
и так уже от РАВчиков народ морды воротит
Морды воротят из-за литья? Или все же есть другая причина?
393
28
Ответить
Екатеринбург
У КиКа дизайн на РАФ красивый есть, а СКАДы тяжеленные такие
71
95
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 237
кто хочет купить рюсське мерде купит ВАЗ
кто хочет купить иномарку вряд ли захочет ставить диски ХЗ из чего
про качество местного литья читай в интернетах про то, как у чувака на ходу движка выпала из Датсуна ОнДо
83
586
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Tuy Fd
У КиКа дизайн на РАФ красивый есть, а СКАДы тяжеленные такие
Зато прочнее гораздо Кика
188
16
Ответить
KAKBETEP
Владивосток
vet570
Морды воротят из-за литья? Или все же есть другая причина?
Тоёта сознательно убивает RAV-4 как модель для того, чтобы расчистить дорогу Lexus NX
35
274
Ответить
123
Новокузнецк
по сути без разницы!! гарантия есть , а тойота такая фирма которая отвечает за качество ! тае что пусть у нас покупают чем в китае
189
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Smashy
давайте да, убивайте продажи дальше
и так уже от РАВчиков народ морды воротит
так-то в Красноярске на КРАМЗе разработали одни из первых легкосплавных дисков для БМД1, когда япы ещё штампы на копии виллиса ставили. СКАД и К&К наследники тех традиций
252
34
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
главное, чтоб ценник не лез вверх, а по возможности снижался вниз.
на рав 4 самые интересные цены на мой взгляд.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
50
34
Ответить
Sanyko
Красноярск
Брал себе диски скадовские прям в магазине возле завода (фото в моем отзыве на Тойоте Ист), ничего плохого сказать не могу. По работе знаю, что стикеры алюминиевые для центрального отверстия колеса возят из Китая. Сами сотрудники говорят, что качество очень хорошее, каждый диск дефектовку вроде как специальным сканером проходит.
146
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Владик нервничает? :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
134
29
Ответить
лоКАЛизация обычно не несёт ничего хорошего. В лучшем случае местная железка не хуже фирменной но вся экономия достается производителю авто.
42
210
Ответить
     
Сообщений: 2448
Yamamoto_2
Ну все, теперь заживем и встанем с колен (с)
А что должно случиться, чтобы прекратить бесконечный поток вашего сарказма?
191
37
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Да отличные диски, равно как и КиК, никаких проблем нету, а кто хает или не ездил, или убивал их намерено.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
158
12
Ответить
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом:
отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе.
Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали она клеила бумажку и по сети во францию докладывала все параметры, номера и прочее.
Наняли человека, который в машину сует "идеальную" деталь, машина на неё бумажку клеет. потом эту бумажку отпаривают и клеят на "не очень" деталь.
Чем потом все это кончилось уже не знаю.
45
182
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
AHTOH_KPblM
А что должно случиться, чтобы прекратить бесконечный поток вашего сарказма?
Я думаю, когда прекратят хвастаться открытием одного заводика при закрытии 10 заводов.
155
107
Ответить
Григорий
Новосибирск
Экономика растет. Промышленность продвигается вперед. Хорошая новость. Нужно диски ставить не только на РАВ, но и на другие машины этого класса.
80
43
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, пусть для мерседеса готовят диски. как раз ко сроку сдачи завода сертифицируются
55
7
Ответить
Сергей
Тула
Smashy
кто хочет купить рюсське мерде купит ВАЗ
кто хочет купить иномарку вряд ли захочет ставить диски ХЗ из чего
про качество местного литья читай в интернетах про то, как у чувака на ходу движка выпала из Датсуна ОнДо
Оглянитесь! Вы сало уронили!
263
49
Ответить
  
Сообщений: 8407
Покупал диски этой фирмы в своё время - гораздо лучше напимер штатных ладовских - которые гнутся при любом попадании в яму.
89
7
Ответить
    
Сообщений: 1107
Alex Diver
лоКАЛизация обычно не несёт ничего хорошего. В лучшем случае местная железка не хуже фирменной но вся экономия достается производителю авто.
Обычно локализация и ничего плохого не несет.
А экономия - да, в карман дилерам... Не японцам.
41
12
Ответить
Илья Каплан
premio711
так-то в Красноярске на КРАМЗе разработали одни из первых легкосплавных дисков для БМД1, когда япы ещё штампы на копии виллиса ставили. СКАД и К&К наследники тех традиций
Ага.
Даешь БМД1 в массы!
Надо ж хоть чем-то гордиться.
Почему бы не достижениями из 1970-х?
42
103
Ответить
gunn40
Челябинск
Eric
Из-за разницы курса норм вариант. Лишь бы качество не подкачало.
...Качество легкосплавных дисков оценивалось офисом Toyota в Японии.
55
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Илья Каплан
Ага.
Даешь БМД1 в массы!
Надо ж хоть чем-то гордиться.
Почему бы не достижениями из 1970-х?
Нормальные современные диски СКАД - не хуже любых других - для овоща Тойоты точно пойдут.
120
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
СКАД делает отличный тяжелые диски!
56
11
Ответить
Сергей
Ульяновск
Эти диски подошли бы наверное, для дилеров ВАЗа. Для Тойоты как-то уж совсем дешевенько.
17
142
Ответить
   
Сообщений: 29445
Импортозамещение
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
31
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Smashy
кто хочет купить рюсське мерде купит ВАЗ
кто хочет купить иномарку вряд ли захочет ставить диски ХЗ из чего
про качество местного литья читай в интернетах про то, как у чувака на ходу движка выпала из Датсуна ОнДо
Полностью согласен с сим постом.
Без коньяка искусства не понять!
21
131
Ответить
Victor
Бийск
Думаю, что те, кто сейчас хает СКАД и с сарказмом отзывается о новости, вряд ли могут себе позволить купить RAV4 на этих дисках. Ребята, надамаркабрать!
191
15
Ответить
Екатеринбург
Сергей
Эти диски подошли бы наверное, для дилеров ВАЗа. Для Тойоты как-то уж совсем дешевенько.
Куда это? На стильно нарисованную Весту? там отлично подойдут европейские или японские диски среднего и высокого ценового диапазона.
22
9
Ответить
Екатеринбург
dimasur86
молодцы, пусть для мерседеса готовят диски. как раз ко сроку сдачи завода сертифицируются
Говорят, на немецкий завод уже лет как 20-ть наши диски идут
31
5
Ответить
8597128
Диски сибирского завода... Скоро кузова будут тоже из Сибири!!!
34
3
Ответить
Екатеринбург
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
Находчивость, этого не занимать.
10
12
Ответить
8597128
K&K вроде как немцы и наши шлепают
14
3
Ответить
8597128
А че равчик наше чугуниевое литье не потянет?
18
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
Как чем кончилось? Потом человек, который не понаслышке знает всю кухню поставок для Airbus и решил поведать ее в Интернете, рассказав эту историю - закрыл браузер, выключил компьютер и лег спать. А куда деваться-то? Завтра контрольная, оценки за четверть нужно как-то подтягивать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
250
11
Ответить
Екатеринбург
8597128
K&K вроде как немцы и наши шлепают
Да, на немцев ставились К&К
21
3
Ответить
8597128
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
Про титан речи не было, а лить наши могут, если не бухают ..
14
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Всё лучше ,чем китайское.Хотя сегодня повесил брызговики,один бракованный
17
2
Ответить
8597128
krogen
Всё лучше ,чем китайское.Хотя сегодня повесил брызговики,один бракованный
Однозначно
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Езжу уже 4 года на СКАДе - никаких особых проблем. Достаточно качественная продукция, лучше всяких разваливающихся "китайцев". Конечно, будут немного потяжелее родных маздовских, но не критично.
Тише едешь - дальше будешь
59
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
Smashy
давайте да, убивайте продажи дальше
и так уже от РАВчиков народ морды воротит
Вы статистику продаж знаете вообще?))))
Стоматологические услуги. 24 24 35
53
4
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
К&К мне больше нравятся!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
11
6
Ответить
costa22
Новокузнецк
Григорий
Экономика растет. Промышленность продвигается вперед. Хорошая новость. Нужно диски ставить не только на РАВ, но и на другие машины этого класса.
Гриша, ты из Штатов пишешь? Там да, растёт.
Скоро снежного человека на просторах России найти будет найти легче, чем квалифицированного токаря.
Правда, такие вот наёмные писаки утверждают, что у нас есть подземные города с оборонными заводами, где остались сверхинженеры, непьющие, квалифицированные рабочие, действующие и эффективные министерства и т д. Так пускай уже вылазят наверх, здесь непаханной земли до горизонта и 80% закрытых заводов с объявлением "Аренда".
87
58
Ответить
Екатеринбург
costa22
Гриша, ты из Штатов пишешь? Там да, растёт. Скоро снежного человека на просторах России найти будет найти легче, чем квалифицированного токаря. Правда, такие вот наёмные писаки утверждают, что у нас...
Это в параллельной вселенной? Заводы развиваются, ВВП неуклонно растёт, тут можно спорить долго, но факты говорят сами за себя.
54
54
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Ездил на СКАДах на Королле, вполне нормальное литье за свою цену. За 3 года езды по дорогам разной убитости ни одного замятия или трещины.
33
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пора,знакомиться с вышеуказаной продукцией.Кстати, в Дивногорске дешевле?
13
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
а что стало с теме детальками которые ТАК СЕБЕ..
их на аирбас поставили или нет?
это к тому , что мне лететь скоро.. переживаю, а вдруг они на том самолёт будут стоять, на котором полечу..
если аирбас будет, может от полёта отказаться или ан Боинг билет взять?

кстати про Боинг ты что ни будь подобное слышал?
а то может на поезд билеты брать надо..
там титана вроде нет...
хотя вру.. и на поезде титан есть..
придётся дома сидеть
53
1
Ответить
946119
Оренбург
на рафе 17 диски цена комлекта оригинал под 100р где то!))) скад за 17 диски 20-25 за комплект! разница(экономия) на лицо) только будет ли она в прайсе дилера!
39
3
Ответить
946119
Оренбург
Север8877
К&К мне больше нравятся!
облазиют они ваши к.к!!! два года не продержались(всегда мыл и чистыми полностью хранил!) пару комплектов было на разных авто...больше не беру это г.... скад три года норм все!)
14
20
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
У меня на Калдине стоял комплект Скад - очень хорошие крепкие диски, только тяжеловатые. Человек, что купил у меня машину, до сих пор их юзает.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
17
2
Ответить
Eric
Из-за разницы курса норм вариант. Лишь бы качество не подкачало.
Качество хорошее сам на таких езжу краска не облазит все норм уже третий год
15
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7727
Smashy
кто хочет купить рюсське мерде купит ВАЗ
кто хочет купить иномарку вряд ли захочет ставить диски ХЗ из чего
про качество местного литья читай в интернетах про то, как у чувака на ходу движка выпала из Датсуна ОнДо
Такое впечатление, что автор поста живёт не во Владивостоке, а в Лемберге.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
47
4
Ответить
Читаю некоторые комментарии и прям ох%#@ю. Блин, ребята, вы чего шкните? Страна развивается, открываются новые производства, создаются рабочие места, улучшается экономика. Вам от этого плохо? Скорее всего, вы к России не имеете никакого отношения. Откуда-нибудь из сопредельных государств с вечным комплексом ущербности. Пора уже дрому вводить территориальную идентификацию. Реально уже надоедает весь этот шлак в комментариях читать. Я лично рад за завод СКАД, что они стали партнерами тойоты, и желаю им дальнейшего успеха и новых моделей)
143
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
Новость в принципе хорошая, но главное что бы наши на этом зарабатывали, а не "делали работу на рабских условиях хозяина".

А то пока у меня часто складывается ощущение, что многие изделия (в т. ч.) авто мы делаем на их условиях, причём таких что им это ЕЩЁ ВЫГОДНЕЕ, а нам менее выгодно чем тупо покупать при этом ещё и работать надо.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Eric
Из-за разницы курса норм вариант. Лишь бы качество не подкачало.
качество достойное. сам на СКАДовских дисках отъездил 3 года. никаких недостатков выявлено не было.
p.s. есть видео Аркаши, где он тестирует в боевом режиме литье СКАДа
была бы цена ниже китайских...завод в 300км от меня. а литье стоит дороже, чем привезти с китая за 3тыщи км
15
1
Ответить
Южно-Сахалинск
jetpaul
Езжу уже 4 года на СКАДе - никаких особых проблем. Достаточно качественная продукция, лучше всяких разваливающихся "китайцев". Конечно, будут немного потяжелее родных маздовских, но не критично.
Вес легкосплавных дисков это очень критично-а иначе зачем они?Сам раньше(когда был холостяком)искал легкие диски,и даже взвешивал своими весами,во всяких новомодных шинных центрах с гламурными продавцами даже не знают вес дисков которые продают-но при этом называют их легкосплавными,большая часть этих "легких" дисков равна массе стального или даже тяжелее.Решил что буду ездить на стальных дисках-теперь возникла другая проблема,из за поголовного увлечения литыми дисками стало труднее найти обычные стальные диски по своим параметрам-пока лучший вариант на автораборке б/у япония-в магазинах нет выбора стальных дисков и только из Китая
16
27
Ответить
fareast
а что стало с теме детальками которые ТАК СЕБЕ.. их на аирбас поставили или нет? это к тому , что мне лететь скоро.. переживаю, а вдруг они на том самолёт будут стоять, на котором полечу.. если аирбас...
Я тебя может расстрою, но официальный поставщик дисков для боинга, некая контора ВСМПО, откуда-то с Урала...

По-теме: КиК, ВСМПО, СКАД и КРАМЗ - отличные диски. Покупал разные комплекты, не менее 12 (комплектов) и ни одной проблемы ни с одним диском. Китайской "реплики" хватило на 2 сезона в Ярославле, на овощной октавии.
42
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Руслан Бектемиров
Вес легкосплавных дисков это очень критично-а иначе зачем они?Сам раньше(когда был холостяком)искал легкие диски,и даже взвешивал своими весами,во всяких новомодных шинных центрах с гламурными продавцами...
Те продавцы говорят что если первые диски вдвое легче вторых - то неподрессоренные массы снижаются вдвое. Забывают при этом учесть массу шины. А так же массу ступицы, подшипника, поворотного кулака, тормозного диска, суппорта, колодок, шпилек, гаек, гранат и т.д.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
7
Ответить
Екатеринбург
dnsk83
Те продавцы говорят что если первые диски вдвое легче вторых - то неподрессоренные массы снижаются вдвое. Забывают при этом учесть массу шины. А так же массу ступицы, подшипника, поворотного кулака, тормозного диска, суппорта, колодок, шпилек, гаек, гранат и т.д.
Снижение массы колеса вдвое делает из авто пушку-гонку
17
3
Ответить
Tuy Fd
Снижение массы колеса вдвое делает из авто пушку-гонку
Вот он где секрет! Как пить дать, в Формуле-1 все на деревянных дисках катаются! )))
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Tuy Fd
Снижение массы колеса вдвое делает из авто пушку-гонку
+ 20 лошадиных сил чтоли? А если ещё закинуть в багажник сабвуфер на киловатт - то все светофорные гонки мои!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
1
Ответить
Екатеринбург
dnsk83
+ 20 лошадиных сил чтоли? А если ещё закинуть в багажник сабвуфер на киловатт - то все светофорные гонки мои!
Нет, все повороты - развесовка улучшится от саба
8
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Руслан Бектемиров
Вес легкосплавных дисков это очень критично-а иначе зачем они?Сам раньше(когда был холостяком)искал легкие диски,и даже взвешивал своими весами,во всяких новомодных шинных центрах с гламурными продавцами...
Да ладно, летом заранее для зимней резины покупал штамповку, нашел 1 в 1 по нужным размерам в первом же крупном интернет-магазине. Причем далеко не специализирующемся на авто.
5
 
Ответить
JEKA FORD
Хорошие диски,крепкие и качественные. По весу чуть тяжелее обычных литых.
9
1
Ответить
Екатеринбург
JEKA FORD
Хорошие диски,крепкие и качественные. По весу чуть тяжелее обычных литых.
Хорошие и недорогие - это Энкей
9
6
Ответить
В каталоге КиК за 2010 год есть упоминание о поставке дисков Ford Motor Company. Как могли быть два поставщика по дискам на конвеер одновременно?
4
6
Ответить
al
Краснодар
premio711
так-то в Красноярске на КРАМЗе разработали одни из первых легкосплавных дисков для БМД1, когда япы ещё штампы на копии виллиса ставили. СКАД и К&К наследники тех традиций
О каких копиях виллиса ты говоришь?
2
20
Ответить
al
Краснодар
Илья Каплан
Ага.
Даешь БМД1 в массы!
Надо ж хоть чем-то гордиться.
Почему бы не достижениями из 1970-х?
А у них партия такая - советские достижения за свои выдавать
13
25
Ответить
Южно-Сахалинск
dnsk83
Те продавцы говорят что если первые диски вдвое легче вторых - то неподрессоренные массы снижаются вдвое. Забывают при этом учесть массу шины. А так же массу ступицы, подшипника, поворотного кулака, тормозного диска, суппорта, колодок, шпилек, гаек, гранат и т.д.
все равно разница небольшая есть(1-2 процента-как пишут авторитетные издания)по разгону,торможению,расходу,работе подвески-если это действительно легкие диски и шины не грубые-а желательно энергосберегающие-это я тоже проходил-больше не хочу-так как боковины слабые,даже сезон не отьездил
4
5
Ответить
Южно-Сахалинск
snoom
Да ладно, летом заранее для зимней резины покупал штамповку, нашел 1 в 1 по нужным размерам в первом же крупном интернет-магазине. Причем далеко не специализирующемся на авто.
Ты живешь в густонаселенном материковом районе России,у вас там доставка с интернета несколько дней и в магазины постоянно нужный товар подвозят-а у нас интернет доставки исчисляются неделями и месяцами,а в магазине если что то нужное есть надо быстрей брать а то раскупят,а следующий паром только через две недели
18
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну гордость прям за соседей!!!
Секта прулеводов.
5
2
Ответить
Екатеринбург
Никита Воробьев
В каталоге КиК за 2010 год есть упоминание о поставке дисков Ford Motor Company. Как могли быть два поставщика по дискам на конвеер одновременно?
Да хоть три, на Фокусы 2 точно КиК ставили
15
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
tosha1983
давно пора, а раньше то поди ампиратор сам их точил и ставил...
Неа ваш местный царь благославил,иначе неприятности всё просто.
Каждому своё
7
16
Ответить
Tuy Fd
Да хоть три, на Фокусы 2 точно КиК ставили
Вряд ли три конечно) Есть подозрение что это ошибка по поводу СКАДа и конвеера Ford.
1
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Tuy Fd
Находчивость, этого не занимать.
А потом технари по всему миру е ся меняя стойки амортизаторов с которых хром слез.(как раз из титана они).
от оно чё!!
no fate
2
8
Ответить
oculus
Обычно локализация и ничего плохого не несет.
А экономия - да, в карман дилерам... Не японцам.
Да щас. Все что я выкинул на своем Ланосе были как раз результаты локализации: поделки российских и украинских заводов....
10
19
Ответить
Seth Goldberg
воссены там надо делать, лучше свои чем китайские.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну вот ребята умеем же. )). Дожили наконецто. )
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
al
О каких копиях виллиса ты говоришь?
все фирмочки японские с этого начинали три до сих пор подобное делают
15
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
al
А у них партия такая - советские достижения за свои выдавать
русские достижения русскими остаются, но тебе не понять
18
9
Ответить
S Алексей
Новосибирск
Клиент на наши шины привозил диски K&K новые в коробках на ниву в прошлом году. Так у одного диска спица внутри была с дыркой (ужасная отливка) и воздух при обувке резины травил. Вот это качество!! Вот это импортозамещение )))))))))))
8
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Не удивляйтесь. Петрович всегда всё делал и делает качественно.
8
1
Ответить
местные лолки таки доставлять продолжают необычайно. хотя бы на ресы производителя сходили посмотрели кт оу них заказывает литьё. наверное за попаболь свою переживают
5
5
Ответить
Tuy Fd
Это в параллельной вселенной? Заводы развиваются, ВВП неуклонно растёт, тут можно спорить долго, но факты говорят сами за себя.
ога, экономика растёт с ценами на пару. а зп нет, а если в относительных величинах, так она и вовсе падает
13
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
скоро российские запчасти и детали будут качественней японских.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
15
Ответить
Евгений
Омск
Слики че не ставят?
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Tuy Fd
Это в параллельной вселенной? Заводы развиваются, ВВП неуклонно растёт, тут можно спорить долго, но факты говорят сами за себя.
какие факты?
вот у меня обратные факты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
коммунист
скоро российские запчасти и детали будут качественней японских.
русский житель германии с казахии, на хундяе, все знает про будущее русских запчастей
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Всяко лучше чем например на Опеле Китай
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
S Алексей
Клиент на наши шины привозил диски K&K новые в коробках на ниву в прошлом году. Так у одного диска спица внутри была с дыркой (ужасная отливка) и воздух при обувке резины травил. Вот это качество!! Вот это импортозамещение )))))))))))
K&K и СКАД это разные вещи. это типа как крузак и гранта
7
5
Ответить
Паша
Златоуст
Илья Каплан
Ага.
Даешь БМД1 в массы!
Надо ж хоть чем-то гордиться.
Почему бы не достижениями из 1970-х?
А чё плохого то, что они сделаны в России?
Для справки тебе. Диски, выпускаемые на СМК, закупались компанией O.Z. и поставлялись для болидов формулы-1. А на каких-нибудь Desmond Regamaster Evo, пришедших из Японии, ты увидишь надпись Made in Russia, т.к. они тоже изготовлены на СМК.
18
3
Ответить
Паша
Златоуст
Евгений
Слики че не ставят?
Ценник неадекватный.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Локализация такая локализция. Что мешает наши диски на многих наших сборочных заводах использовать?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
у меня зима скад, лето кик... кик изящные красивые, скад более такие монументальные... но и те и те уже 2 года и все норм - не гнутся... и стоят копейки относительно всяких японских и немецких
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В России хорошую ковку делают. В Японию давно продают.
Диски изготавливаются вручную по особой технологии холодной ковки, насколько я помню. Фильм про этот завод есть.
12
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Weit Dart
Я тебя может расстрою, но официальный поставщик дисков для боинга, некая контора ВСМПО, откуда-то с Урала... По-теме: КиК, ВСМПО, СКАД и КРАМЗ - отличные диски. Покупал разные комплекты, не менее 12...
Ну не знаю. Уже 5 лет эксплуатирую два комплекта "реплики". Кроме того, что они легко царапаются ключом-балонником, особых претензий, тьфу-тьфу, к ним нет. Пару раз "хорошие" ямки на них ловил, потом проверяли - диски норм. Единственное - авто на скорости 150 начинает вибрировать, как будто колёса разбалансированы, грешу на усталость дисков, но ездить так получается довольно редко, поэтому менять не спешу. А про СКАДы выше писал - хорошие диски, крепкие и не царапаются, но не на много легче штампованных.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
3
Ответить
Рустем
Казань
Smashy
кто хочет купить рюсське мерде купит ВАЗ
кто хочет купить иномарку вряд ли захочет ставить диски ХЗ из чего
про качество местного литья читай в интернетах про то, как у чувака на ходу движка выпала из Датсуна ОнДо
А реплику ставить нормально, она то сделана из всем известного гаража с отличнейшим качеством
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Ничего нового. Раньше кастрюли алюминиевые скупали для вывоза к качестве металлолома, сейчас диски.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
3
21
Ответить
     
Сообщений: 2342
хоть что-то в Рафе будет красивым
17
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Молодцы ребята, рад за них.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
7
3
Ответить
089
Новый Уренгой
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
ты там был? Эйрбас тебя нанимал для подсовывания бумажек? Отпаривал паром из чайника?
Корпорация Иркут производит ниши переднего шасси, килевые балки и детали закрылков (flap track) для самого массового самолета Эйрбас — семейства А-320.
Воронежское ВАСО производит компоненты пилонов двигателей для того же семейства.
ВСМПО-Ависма производит стойки основных шасси самых современных аэробусов — семейств А-350 и 380 (который двухэтажный, самый большой пассажирский самолет в мире). Эта же компания производит 60% (!!!) титановых деталей для всех аэробусов.Ежегодно компания производит порядка 30 тыс. тонн титановой продукции, большая (то ли большя, то ли бльшая, широкой публике неизвестно) её часть идёт на экспорт[7]. В её число входят: высокоточные слитки, многофункциональные биллеты, слябы повышенной прямоугольности, крупные штампованные поковки дисков и лопаток авиационных двигателей, сложноконтурные поковки для авиации, шассийные и конструкционные штамповки, раскатные кольца, профили, бесшовные и сварные трубы и другое. Алюминиевая часть предприятия включает в себя производство слитков, прессованных профилей, панелей, труб, а также холодно-деформированных труб и труб для атомной промышленности. Кроме того, Корпорация производит ферротитан, один из самых распространённых ферросплавов[8]. Основные потребители продукции «ВСМПО-АВИСМА» — крупнейшие в мире двигателе- и авиастроительные компании, в том числе Боинг, EADS, Embraer, UTAS, Messier-Bugatti-Dowty, Роллс-Ройс, Сафран, «Эрбус (Airbus)», Пратт-энд-Уитни[9][10][11].
ВСМПО-АВИСМА производит более 90 % российского титана, экспортирует продукцию в 48 стран мира, имея около 350 заказчиков[12][13].
Нижегородский Гидромаш — блоки системы управления полетом, гидравлику и пневмоагрегаты. Гидромаш поставляет Эйрбасу, Либхерру, Мессье и Умбра Кусчинетти комплектующие для аэробусов А-320, А-340, А-380, эмбраеров Emb-135/145, Emb-170/175, Emb-190, Глобал Экспресс и вертолета Агуста АВ-139.ВСМПО» в городе Верхняя Салда Свердловской области и «АВИСМА» филиал в городе Березники Пермского края, которые связаны между собой единой технологической цепочкой. Компания имеет представительство в Москве.
Завод Хэмилтона-Науки в Кимрах, Тверская область — делает для аэробусов теплообменнники, системы кондиционирования.
И в конце всего этого стоит ЧЕЛОВЕК В НЕМЫТОЙ РОБЕ И СУЕТ ОТПАРЕННУЮ БУМАЖКУ!!! думай, че пишешь!!!!

!!
57
3
Ответить
9338806
kolbert
Владик нервничает? :))
Бомбит потихоньку!
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Скад хорош, не дорог, но тяжеловат. Поэтому юзаю ковку SLIK, дороже, но легче и бензин экономит.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3168
Weit Dart
Я тебя может расстрою, но официальный поставщик дисков для боинга, некая контора ВСМПО, откуда-то с Урала... По-теме: КиК, ВСМПО, СКАД и КРАМЗ - отличные диски. Покупал разные комплекты, не менее 12...
Что значит "некая контора ВСМПО"? Эта некая контора в свое время производила ковку, рядом с которой литье Скад и КиК вообще не стояло. До сих пор жалею, что РАВ4 на таких дисках продал, не поменяв их на что нибудь другое.
А по теме - литье Скад не понимаю. Смысл в таком литье, если оно тяжелое как чугунный мост. Помнится Витару жены решил перевести на 16 колеса и взбрела в голову шальная мысль купить новое отечественное литье. Как раз и попался Скад. Оказался неоправданно тяжелым. Пришлось купить бу Enkei. Хотя это было года 3 назад. Время течет, технологии развиваются. Может сейчас и Скад не только крепкие, но легкими стали.
8
4
Ответить
b18c
Новосибирск
Это кстати не первый раз когда Россия для Японии диски делает.
у меня были кованные диски бкмпо и всмпо, прочнее дисков не видел!!
14
3
Ответить
Все конец тойоте.
5
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
Если бы Китай или США начали публиковать кто и когда у них начал закупать оборудование,товары,то на другие новости просто не было бы времени)))
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
089
ты там был? Эйрбас тебя нанимал для подсовывания бумажек? Отпаривал паром из чайника? Корпорация Иркут производит ниши переднего шасси, килевые балки и детали закрылков (flap track) для самого массового...
Это ты по Рён -ТВ видел?чтоб тогда турбины сименс в Крым у немцев покупали?а оборудование для покраски авто,сварочных роботов с США?
3
11
Ответить
Роман
Санкт-Петербург
Еще в 2008 г. купил на аукционе в Японии Галант, пришел на литье одного из известных тюнинг-ателье (какой сейчас уже не вспомню) - на литье изнутри было "майд ин раша". Помню меня прямо гордость взяла. Так, что новость о том, что наше литье в попонию идет, для меня уже давно не новость. Жаль только ценник внутри страны огромный. По весне присмотрел себе на финик красноярские диски, но 60 руб за штуку жаба задушила отдавать. За этот ценник можно целиком комплект неплохих новых взять.
10
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А чё не ковку Слики иль ВСМПО ?
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Было у меня литье скад. Дрянь пластилиновая.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
6
17
Ответить
     
Сообщений: 628303
Позитивная новость
Движение - жизнь
6
1
Ответить
Александр Фадин
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
А ничем не кончилось. Титановое литьё только в России есть. Так что, на коленях приползают и покупают.
10
3
Ответить
Урюпинск
Smashy
давайте да, убивайте продажи дальше
и так уже от РАВчиков народ морды воротит
Конечно воротит , за 2 млн р получить недокроссовер...
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Rasseyanin
Все конец тойоте.
Прочитай новости, а не заголовок, это диски для дилеров, хочешь бери, хочешь нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
Урюпинск
123
по сути без разницы!! гарантия есть , а тойота такая фирма которая отвечает за качество ! тае что пусть у нас покупают чем в китае
Отвечает за качество? серьезно?))
У друга на новой камри по трассе отказалась светить фара , поставил лампу такую же как и была , через 100 км опять погасла , дилер сказал что надо менять весь блок , 16 тыс р + работа , случай не гарантийный)
4
9
Ответить
слава
Красноярск
допуски на первичный и вторичный(в магазине) небо и земля
2
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
kamakama
Хоть и нельзя назвать это особо сложным технически изделием, но все равно - хорошо. Растет обрабатывающая промышленность
Если постараться, можно найти видео, где рассказывается, насколько "просто" сделать качественное колесо. Надо всего то подобрать правильный состав и рассчитать нагрузки разных типов. Ну и про важность точности изготовления можно упомянуть. Процесс "чуть-чуть" отличается от заливки расплавленного свинца в формочку из глины. Это конечно не запуск массового производство водородного двигателя, но производство сложное. Думаю, с качеством все в порядке, если японцы допустили их продукцию. Колесо, как никак, деталь крайне важная в безопасности движения.
6
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Да отличные диски, равно как и КиК, никаких проблем нету, а кто хает или не ездил, или убивал их намерено.
Или третье - являются водителями дрома)))
2
3
Ответить
   
Сообщений: 623
Розарио Агро
всех гордость должна взять!
ага)) Победа! Технологический прорыв столетия! Верный курс партии!
ПРиусу 14 лет)
2
12
Ответить
   
Сообщений: 623
kamakama
Хоть и нельзя назвать это особо сложным технически изделием, но все равно - хорошо. Растет обрабатывающая промышленность
промышленность? ахахаххахаха
ПРиусу 14 лет)
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3704
Alex Diver
лоКАЛизация обычно не несёт ничего хорошего. В лучшем случае местная железка не хуже фирменной но вся экономия достается производителю авто.
благодаря таким как вы, можно все испортить. хорошо, что не вся страна такая.
предсказания по светофору, недорого.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
смысл? себе хуже сделать?
предсказания по светофору, недорого.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хорошая новость
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
Москва
удивительно, желчи и какашек в комментариях к этой новости - немного. Отметились, как всегда, дальневосточники, что можно понять - производитель представляет угрозу их "бизнесу" по перепродажи б/у дисков с японских помоек. Остальным регионам страны (кроме единичных упоротых маргиналов) сия новость-приятна, а сибирякам - и вовсе гордость. Итак, ДВ против Сибири! кто покажется убедительнее, кто возьмет верх? следим за поединком, не отходите от экранов, оставайтесь с нами!
20
10
Ответить
Москва
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
а вот у нас еще был случай: бабка Фёкла взяла и незаметно подлила керосину в борщ Матрене, на коммунальной кухне! а та ей-какашек в гуляш закинула.
9
4
Ответить
роман
Владивосток
kolbert
Владик нервничает? :))
Нормальные люди из валадика радуются,а либерасты приморские желчью плюются.
11
7
Ответить
Bonifazi
Ну не знаю. Уже 5 лет эксплуатирую два комплекта "реплики". Кроме того, что они легко царапаются ключом-балонником, особых претензий, тьфу-тьфу, к ним нет. Пару раз "хорошие" ямки на...
Не буду спорить, тк "реплику" скорее всего льет не одна какая-то китайская фабрика, а несколько разных, ну и качество плавает соответственно.
3
1
Ответить
Димон701
Что значит "некая контора ВСМПО"? Эта некая контора в свое время производила ковку, рядом с которой литье Скад и КиК вообще не стояло. До сих пор жалею, что РАВ4 на таких дисках продал, не поменяв...
Это был саркастический ответ товарищу-русофобу, сомневающемуся в качестве российских дисков. Ковку ВСМПО знаю, уважаю и пользую уже давно, как и КРАМЗ.
А что касается веса СКАДов, то тут важен не только вес, но и прочность, способность дисков выдерживать большую нагрузку, по сравнению со штамповкой, а так же лучшая геометрия, что дает литью явное преимущество перед штамповкой, даже при одинаковом весе.
6
2
Ответить
Petrucci
Челябинск
Езжу 2 год на СКАД адмирал 17" полет отличный. Хорошие диски, не надо гнать! Безусловно литье того же OZ Racing намного лучше, но простите и цена на эти тапки космос. Для гражданского авто считаю это ни к чему!
Избавляться надо от стереотипов, наше литье не такое уж и УГ, во всяком лучше китайского.
7
1
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
jetpaul
Езжу уже 4 года на СКАДе - никаких особых проблем. Достаточно качественная продукция, лучше всяких разваливающихся "китайцев". Конечно, будут немного потяжелее родных маздовских, но не критично.
Потяжелей,
это мягко сказано про полтора раза..
1
3
Ответить
mabi63
Smashy
давайте да, убивайте продажи дальше
и так уже от РАВчиков народ морды воротит
И кто же этот кто то -воротящий морды? Уж не очередной ли любитель обносков , готовый покупать их за любые деньги из идейных соображений?
6
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Потому, что в Красноярске есть Тойота-Крепость, они и стали в свои салоны закупать :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
А что сложного в производстве что все носом ворочат? Загружаешь люминь и запускаешь программу. Нужно лишь оборудование и несколько человек. Давно пора уже закупку дисков локализовать
 
3
Ответить
Grey
Юрты
Smashy
кто хочет купить рюсське мерде купит ВАЗ
кто хочет купить иномарку вряд ли захочет ставить диски ХЗ из чего
про качество местного литья читай в интернетах про то, как у чувака на ходу движка выпала из Датсуна ОнДо
че читать у меня на фильке скады три года отшарили в такие выбоины попадал и ничего выдержали краска не слазит, на них и продал никаких нареканий небыло.
3
1
Ответить
Виктор
Киселёвск
Покупал жене на витца летние колеса, б/у, диски оказались скад, наблюдались жизненные потертости, следы от корявых рук шиномонтажников, удивило следующее диски оказались ровненькими, а под заводской краской был слой пластика, который не дал царапинам оголить алюминий, дунул их с балончика для дисков уже 2 года полет нормальный, диски не бьют и краска держится!
8
1
Ответить
Большой Камень
Feltvogn
Такое впечатление, что автор поста живёт не во Владивостоке, а в Лемберге.
Ну так все мы люди, и у нас случаются больные, как и у вас)))))
1
3
Ответить
Большой Камень
Иван Человеков
Читаю некоторые комментарии и прям ох%#@ю. Блин, ребята, вы чего шкните? Страна развивается, открываются новые производства, создаются рабочие места, улучшается экономика. Вам от этого плохо? Скорее всего,...
Согласен с Вами, майдан не будет славен гордостью за Россию. Так что не стоит из за э того так огорчаться))
2
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
После окончания производства дисков компанией ВСМПО - беру только разборные японские.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Klёninstyle
После окончания производства дисков компанией ВСМПО - беру только разборные японские.
... больше ни к чему доверия нет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
1
Ответить
 
Сообщений: 134
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
Работаю на этом самом заводе. И не по тагилом, а Верхней Салде.
Бред полный, при выявлении подобного любое сотдруничество с Боингом и Аербас бы сразу закончилось.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Императорское качество уже не то... Конечно же, поборники японского качества сейчас будут говорит, что красноярские диски шыкарного качества и брать их у дилера за 40-50к с шыльдиком таёты - вполне себе нормально)
2
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Weit Dart
Я тебя может расстрою, но официальный поставщик дисков для боинга, некая контора ВСМПО, откуда-то с Урала... По-теме: КиК, ВСМПО, СКАД и КРАМЗ - отличные диски. Покупал разные комплекты, не менее 12...
ты меня вот никак не расстроишь, а тебя могу..
прими моё искреннее соболезнование...
2
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
ХЗ, я купил себе под зимнюю- бьёт после 140....может резина. Балансировал, менял местами- бьёт
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Розарио Агро
всех гордость должна взять!
да вот гордыня всех побрала, вместо гордости, оттого и через ж всё
1
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Не, ну так то молодцы, че
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
JumanGEE
Как чем кончилось? Потом человек, который не понаслышке знает всю кухню поставок для Airbus и решил поведать ее в Интернете, рассказав эту историю - закрыл браузер, выключил компьютер и лег спать. А куда деваться-то? Завтра контрольная, оценки за четверть нужно как-то подтягивать.
Завтра еще лето...
3
1
Ответить
4336361
Красноярск
Отличная новость! Радует, что мы в Сибири выпускаем запчасти, качество которых соответствует требованиям компании Тойота.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Диски хорошие, качественные, недорогие. Одно. только "но". В отличие от японческих сплав другой, более тяжёлый, поэтому они и тяжелее японских. А по прочности не уступают.
4
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
kamakama
Хоть и нельзя назвать это особо сложным технически изделием, но все равно - хорошо. Растет обрабатывающая промышленность
которая принадлежит иностранцам.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
3
5
Ответить
молодцы
3
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
946119
облазиют они ваши к.к!!! два года не продержались(всегда мыл и чистыми полностью хранил!) пару комплектов было на разных авто...больше не беру это г.... скад три года норм все!)
На жигули в 1998м поставил КиК трио с зимним Гудьиром, считай уже 20 лет без малого. Одна центральная крышка вроде коррозией пошла от реагентов. Вышкурил, грунтом для аллюминия дунул и покрасил. По-моему для такого срока эксплуатации совсем неплохо краска держится на дисках, а?))
Развивайтесь, это всех раздражает!
4
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Дискоделатели отечественные большие молодцы! Понятно, что здесь и курс валют сыграл и недорогое красноярское электричество, которое в очень больших количествах используется в алюминиевой промышленности, но на то она и кон"юнктура рынка, чтобы давить буржуев используя свои конкурентные преимущества))
Развивайтесь, это всех раздражает!
3
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Брал такой диск на джип. Оригинал мне очень дорого зарядили.
Привезли два диска транспортной компанией, поставили на джип - все окейно.
На скорости не бьет, суперцентрован. А оригинал - да ну его в .... за такую цену.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Мне кажется кованые диски были бы лучше, тем более в условиях российской эксплуатации, и стоимость производства здесь не сильно высокая.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 69907
на тяжёлых дисках никакого удовольствия от езды
поставке ковку и по ощущениям подвеска будет отрабатывать неровности как на тачане классом выше

в общем скад это кал
Партсиб - Топ!
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Розарио Агро
всех гордость должна взять!
С Японии часто попадается ковка всмпо, на их машинах, а титан вообще весь наш
1
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Вот и дошли мы верной дорогой, когда дешевизна трудовой силы в рашке стала настолько превликательной, что перекрывает все издержки от дорогого производства. Даже по сравнению с Китаем.
5
6
Ответить
Москва
Ruslan RusVolt
Для Airbus вон как запчасти титановые делали под Тагилом: отправляли на проверку отличные, а потом гнали в производстве так себе. Когда аэробас выявил - поставил проверочную машину, после проверки детали...
а вот еще, помню, случай был. Рассказывал племянник друга моего соседа. Пошел, значит, как то, брат его одноклассницы в магазин, купил баночку сайры, по студенчески так. Пришел в общагу, открывает, а там - красная икра! Он - опять в магазин, еще берет сайры - опять красная икра! :-О Метнулись всей общагой в магазин, всю сайру скупили! и у всех-икра, красная! а назавтра пошли - уже не было так, купили ящик сайры-сайрой и оказалась. :-( Так потом месяц и жевали эту сайру.
4
 
Ответить
странно, тот же чувак правильно пишет про неподрессоренную массу, взяли заминусили. На лето взял диски полегче, заводские обул в зимнюю резину (камри питерская). Неподрессоренная масса — понятие, применимое к наземным средствам передвижения, имеющим подвеску, которое обозначает массу, включающую массу колёс и других деталей, крепящихся непосредственно к ним (дисков, шин, элементов тормозной системы, находящихся на колесе). Масса остальных элементов, удерживаемых над землёй подвеской, называется подрессоренной массой (англ.).

Соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы имеет огромное значение, так как сила, с которой неподрессоренные компоненты воздействуют на автомобиль снизу вверх, должна компенсироваться весом подрессоренной массы. В противном случае автомобиль теряет сцепление с поверхностью дороги, что сказывается на его управляемости. Для преодоления данной проблемы устанавливают облегчённые диски и покрышки.

Кроме управляемости вес колёс влияет и на динамику автомобиля. Так, чем тяжелее колёса, тем больше энергии и времени потребуется чтобы изменить скорость их вращения. То же относится и к процессу торможения. Однако, вклад энергии вращения колёс в общую энергию движения автомобиля незначителен, и поэтому реально ощутить изменение в динамике разгона и торможения трудно.

Соотношение неподрессоренных и подрессоренных масс в автомобиле составляет в среднем 1:15. Увеличивая это соотношение, можно добиться более высокой плавности хода автомобиля. Это соотношение можно изменить двумя способами: увеличив подрессоренную массу либо уменьшив неподрессоренную. Однако, если увеличивать подрессоренную массу, к примеру, загрузить по максимуму салон автомобиля, то разгонная динамика снизится. А вот уменьшив неподрессоренную массу, можно сохранить и даже улучшить динамику, добившись при этом высокой плавности хода. Добиться этого можно, например, снизив вес колёс.

При соотношении неподрессоренной и подрессоренной масс 1:15, снижение веса колёс на 1 килограмм, с точки зрения комфорта, эквивалентно уменьшению массы в салоне автомобиля приблизительно на 15 кг .

Ссылки[править | править вики-текст]
3
1
Ответить
premio711
так-то в Красноярске на КРАМЗе разработали одни из первых легкосплавных дисков для БМД1, когда япы ещё штампы на копии виллиса ставили. СКАД и К&К наследники тех традиций
Мужчина, ну каких к черту "тех традиций"? Я один вижу робота FANUC (Япония)?
1
 
Ответить
Александр
Хабаровск
МОЛОДЦЫ СИБИРЯКИ!!! Желаю удачи!
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Leopard
СКАД делает отличный тяжелые диски!
Тяжелые легкосплавные диски.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Smashy
давайте да, убивайте продажи дальше
и так уже от РАВчиков народ морды воротит
Как воротил так и воротит, ерунды не собирайте. Рав 4 ничего не испортит, тем более диски сделанные в России
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
*SONY*
Зато прочнее гораздо Кика
От веса прочности может и убавиться.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
KAKBETEP
Тоёта сознательно убивает RAV-4 как модель для того, чтобы расчистить дорогу Lexus NX
Это априори разные машины, даже сравнивать нечего. Откуда такой инсайд))) Да поди вы главный конструктор в ТАЙОДЕ)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Ну и что тут особенного в этой новости. Где японцам закупать еще дешевый алюминий, только в бедной раше, которая с китайцами только и может конкурировать. На один только Рав? Всего-то? А резонанс то какой... Есть такие кто и жигулевские с разболтовкой 4/98 ставил на тойоту с 4/100 и ничего их не смущает "лезет и ладно", а тут прям раскритиковали российское литье. Могу сказать радиаторы в Красноярске отлично делают 10 лет все гуд.
1
 
Ответить
Артем Меркель
4336361
Отличная новость! Радует, что мы в Сибири выпускаем запчасти, качество которых соответствует требованиям компании Тойота.
требованият тойты соответствуют самые плохие китайские детали. так что это далеко не похвала.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Разрешающий
русский житель германии с казахии, на хундяе, все знает про будущее русских запчастей
бгг
ну так я практитчески бабка Ванга, раньше скупали хлам с запада, потом с япии, хотя уже всё меньше. Сейчас весь автопром нагибают корейцы, китайцы подтягиваются ко всему автопрому, российсский автопром подтягивается к китайскому, вот уже и запчасти стали или с Китая или с России. Ещё лет 10 и все запчасти будут только китайские или российские. Хотя ездюкам хлама из-за моря этого не докажешь, хоть в ихней "неломающейся" тачке половина уже "маде ин китай".
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Степан Терещенко
Мужчина, ну каких к черту "тех традиций"? Я один вижу робота FANUC (Япония)?
а гаечные ключи у персонала какие? больше чем уверен, что ручной электроинструмент в службе эксплуатации китайский. более того - когда работал на КрасМаше, (том где делают Синеву, и вскоре запустят производство Сармат, новое поколение Воевода) многие станки не нашего производства - есть старые универсалы из бывшего соц лагеря, а обрабатывающие центры немецкие.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Может я такую модель конечно купил года три назад, но СКАД тяжеленные...те штампы даже легче были..а так да рисунок не плохой...
КиК половчей имхо на Ниву отцу покупал легенькие)
Subaru Legacy B4 `01 атмо-мкпп
T.Corolla Runx 1.5 ` 01
Нивко 21213 1.7 `97
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Осирис83
Императорское качество уже не то... Конечно же, поборники японского качества сейчас будут говорит, что красноярские диски шыкарного качества и брать их у дилера за 40-50к с шыльдиком таёты - вполне себе нормально)
чувак на новые равчики ставят диски в россии сделанные в китае какая япия бро?
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
диски не тяжёлые вы просто китайского Г тяжёлого не видели видимо. диски прочные потому и средней тяжести лёгкое г ломается на ура ясно?
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
читал отзыва разных людей в нете по поводу дисков бюджетных ки к Г ломучее и яйцевидлое скад крепкие диски купил скад 3 год на тачке стоят жены нет проблем ямы разные были вес их средний по сравнению с дисками большей стоимости и качества. свою цену они стоят о какой вы тут управляемости пишите на овощных тачках, а? не гоните пургу тема закрыта диски нормальные и крепкие. всё
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
и да манарай спорт диски из японии на праворульной машине из японии сделаны в китае.
откройте глаза наконец уже двигатели на тойоту делают в китае не говоря уже о пол тойоты сделанной там. и что это плохо спросите вы?
мне всё равно где сделана деталиь лишь бы она была она отходила свой срок положенный..
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
глобализация ребята
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
Григорий
Новосибирск
costa22
Гриша, ты из Штатов пишешь? Там да, растёт. Скоро снежного человека на просторах России найти будет найти легче, чем квалифицированного токаря. Правда, такие вот наёмные писаки утверждают, что у нас...
В США не был и меня туда вообще не тянет, даже брезгую туда ехать. Пишу из Новосибирска. Токарей у нас учат теории в соответствующих учебных заведениях, а молодые токари практикуются на заводах также в Новосибирске. И между прочим здоровый образ жизни сейчас очень хорошо пропагандируют, а люди поддерживают.
1
 
Ответить
7678888
Благовещенск
Иван Человеков
Читаю некоторые комментарии и прям ох%#@ю. Блин, ребята, вы чего шкните? Страна развивается, открываются новые производства, создаются рабочие места, улучшается экономика. Вам от этого плохо? Скорее всего,...
Где открываются новые производства, даже официальную статистику если посмотреть все падает, сырьевой сектор чуть скрашивает статистику. На дв все только закрывается, не считая государственные стройки
1
 
Ответить
Сергей
Ульяновск
Tuy Fd
Куда это? На стильно нарисованную Весту? там отлично подойдут европейские или японские диски среднего и высокого ценового диапазона.
Да уж...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tuy Fd
Говорят, на немецкий завод уже лет как 20-ть наши диски идут
говорят криза закончилась... а идет и идет.. я к тому что говорить можно многое
 
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
Да здравствует наше!)С 2010 года на последних моих тойота стоит ковка slik,заказанная в Тольятти.На r14 весили 5кг.,а на r15 6кг.Качество отличное.На следующих моих машинах тоже будут стоять они.
 
 
Ответить
platun41
Кемерово
premio711
так-то в Красноярске на КРАМЗе разработали одни из первых легкосплавных дисков для БМД1, когда япы ещё штампы на копии виллиса ставили. СКАД и К&К наследники тех традиций
Это где на бмд 1 лёгкосплавные диски стоят
 
 
Ответить
Илья Каплан
premio711
Нормальные современные диски СКАД - не хуже любых других - для овоща Тойоты точно пойдут.
А чем-то посложнее банального алюминиевого литья?
 
 
Ответить
Илья Каплан
al
А у них партия такая - советские достижения за свои выдавать
А, на самом деле они называются "Партия Плагиаторов России".))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Паша
А чё плохого то, что они сделаны в России?
Для справки тебе. Диски, выпускаемые на СМК, закупались компанией O.Z. и поставлялись для болидов формулы-1. А на каких-нибудь Desmond Regamaster Evo, пришедших из Японии, ты увидишь надпись Made in Russia, т.к. они тоже изготовлены на СМК.
Ага)
А из нашей нефти в Европе делали бензин, и что, нам этим тоже гордиться?
Ничего сложнее алюминиевого литья и распилооткатных схем мы делать не умеем...
Позорище.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Илья Каплан
А чем-то посложнее банального алюминиевого литья?
Из алюминия литой диск крепкий сделать не получится - возьми проволоку и погни - это очень мягкий металл, а если это дюраль, то он хрупкий - можно поступить в Институт Цветных Металлов - там всё расскажут более подробно.
 
 
Ответить
Илья Каплан
premio711
Из алюминия литой диск крепкий сделать не получится - возьми проволоку и погни - это очень мягкий металл, а если это дюраль, то он хрупкий - можно поступить в Институт Цветных Металлов - там всё расскажут более подробно.
Так ответ-то на вопрос будет?
Кроме литья есть чем гордиться?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Илья Каплан
Так ответ-то на вопрос будет?
Кроме литья есть чем гордиться?
Что тебя именно интересует? Достижения человечества, или России, или чем я лично могу гордится? Научные исследования? Политические, экономические, производственные достижения 10-х?
 
 
Ответить
Илья Каплан
premio711
Что тебя именно интересует? Достижения человечества, или России, или чем я лично могу гордится? Научные исследования? Политические, экономические, производственные достижения 10-х?
Вот про достижения России с 2000-го по 2017 расскажите пожалуйста.
Крым не катит - это не достижение. Это ипотека.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Илья Каплан
Вот про достижения России с 2000-го по 2017 расскажите пожалуйста.
Крым не катит - это не достижение. Это ипотека.
Основное достижение России в этот период, что она вообще осталась государством, к сожалению это всё.
 
 
Ответить
Илья Каплан
premio711
Основное достижение России в этот период, что она вообще осталась государством, к сожалению это всё.
А что, ее кто-то, кроме Ельцына с его "берите суверенитета сколько хотите" пытался развалить?

"- У вас хорошая сигнализация в машине стоит?
- Опупенная!
- А угонять кто-нибудь пытался?
- Нет... но сигнализация - опупенная!"
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Илья Каплан
А что, ее кто-то, кроме Ельцына с его "берите суверенитета сколько хотите" пытался развалить?

"- У вас хорошая сигнализация в машине стоит?
- Опупенная!
- А угонять кто-нибудь пытался?
- Нет... но сигнализация - опупенная!"
Что предложите?
 
 
Ответить
Илья Каплан
premio711
Что предложите?
Вы меня назначьте сначала на ответственный пост, потом предложу. Мне за предложения не платят пока.
А те, кто должны что-то по долгу службы предлагать в основном занимаются распилом.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Илья Каплан
Вы меня назначьте сначала на ответственный пост, потом предложу. Мне за предложения не платят пока.
А те, кто должны что-то по долгу службы предлагать в основном занимаются распилом.
Назначаю, приступайте!
 
 
Ответить
Илья Каплан
premio711
Назначаю, приступайте!
Жду документы о назначении.
 
 
Ответить