Toyota празднует полувековой юбилей самого популярного автомобиля в мире

Toyota празднует полувековой юбилей самого популярного автомобиля в мире

20 Сентября 2016 | 40804 просмотра
Может ли Toyota Corolla претендовать на звание лучшего автомобиля в истории?
5518 (75%)
1848 (25%)

Toyota празднует 50-летний юбилей Corolla — самого продаваемого автомобиля в мире.

Corolla первого поколения была представлена в сентябре 1966 года, с тех пор было реализовано более 44 миллионов экземпляров этой модели всех поколений.

Модель первой генерации создавалась как «народный автомобиль», поэтому инженеры постарались сделать ее максимально просторной и удобной — первая Королла получила лаконичный дизайн кузова с минимумом декоративных деталей, максимально просторный салон, рычаг КПП на полу (в середине 60-х это было не столь частым решением), раздельные передние сиденья. Рецепт оказался верным: в течение первых трех лет Corolla стала самым продаваемым автомобилем в Японии, а затем начались ее поставки на внешние рынки. Экспорт модели в США стартовал в 1968 году, это помогло Королле достичь объема продаж в 1 млн единиц уже к 1970 году.

Сейчас выпускается одиннадцатое поколение Короллы. Титул самого популярного автомобиля в мире Corolla получила еще в 1997 году, когда ее тираж достиг 22,65 млн единиц. У нынешней модели модификации для США и Европы значительно различаются оформлением передней и задней частей, но при этом обе версии являются переднеприводными компактными седанами.

В честь юбилея Toyota выпустила спецверсию Corolla 50th Anniversary, которая имеет некоторые стилистические особенности и продается только в США.

Toyota Corolla первого поколения, 1966 год
Toyota Corolla 50th Anniversary для США
 
Toyota Corolla нынешнего поколения в спецификации для Европы
 

Комментарии

 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Поздравляем! Так деражть
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
565
84
Ответить
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
974
284
Ответить
 
Сообщений: 4795
поролистый японец. императорское качество. легенда.
321
424
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Легендарная машина.
430
122
Ответить
Андрей
Стерлитамак
Ликвидный на вторичке.
582
38
Ответить
   
Сообщений: 23677
Даже на необитаемом острове есть пробка от Coca-Cola и запчасть от TOYOTA
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
820
50
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
При нынешней цене, это машина для адептов:)
294
33
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Ненавидимая многими на этом сайте Веста не настолько хуже, насколько дешевле.
395
240
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
Самый популярный в мире = да.
Самый лучший в мире = нет.
563
126
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17824
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
164
60
Ответить
Сергей
Покупая ее в 2008г. за 537 000 руб. нарадоваться не мог, отличное соотношение цены и качества. Проездив на ней 90 тыс. ни разу не побеспокоила) сейчас ни цены адекватной... ни того самого японского качества.....
557
34
Ответить
appvorker
Легендарная модель, и приятно владеть легендой, которой через год будет 25 лет!
108
48
Ответить
Новочеркасск
Раньше корола норм была повозка ,особенно в 120 кузове и стоила денег реальных ,сейчас какое бы качество у нее не было больше миллиона отдать за нее это надо быть фанатом...
300
19
Ответить
byrilhik
Иркутск
Сергей:
Покупая ее в 2008г. за 537 000 руб. нарадоваться не мог, отличное соотношение цены и качества. Проездив на ней 90 тыс. ни разу не побеспокоила) сейчас ни цены адекватной... ни того самого японского качества.....
От куда такая информация по качеству?
107
139
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Николай Линник:
Раньше корола норм была повозка ,особенно в 120 кузове и стоила денег реальных ,сейчас какое бы качество у нее не было больше миллиона отдать за нее это надо быть фанатом...
РРаньше были времена, а теперь мгновения, раньше ... стоял, а теперь давление?
256
14
Ответить
Лёха
Топки
После 120 пошли дрова
159
53
Ответить
самоса
Вот что за народ изгадить все и везде. Не нравиться не пишите чушь про авто.
Материте маркетологов которые с авто 20-30% имеют, это просто спекуляция. На гранту в среднем около 150 тыс. накрутка у дилера идет а вы про тойоту.
Авто отличный, неприхотливый и проверенный временем. Болячки есть у каждого авто.
Уважайте выбор других и остальные будут уважать ваш выбор.
230
85
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
моим первым авто была корола в 120 кузове, хорошие воспоминания остались. С праздником
150
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
самоса:
Уважайте выбор других и остальные будут уважать ваш выбор.
Рано ты начал, еще вагофилы не подтянулись, эти нынче хуже суабристов в каждой теме шалаболят
119
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
...Может ли Toyota Corolla претендовать на звание лучшего автомобиля в истории?

Всё в прошлом... Сейчас - одна из многих.
87
39
Ответить
 
Сообщений: 5552
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Да я думаю Тойота не прочь и по 2 млн Короллу продавать.
Есть платежеспособный спрос по 1300, а Тойота должна по 500 их продавать?
64
35
Ответить
Алексей
Новосибирск
А вот мне 66 года,как то больше нравится..
109
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Ура!!!! Моя первая "Королла" была в 110 кузове.Только хорошие воспоминания.Надежная-ааа, как Калашников.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
100
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей:
Покупая ее в 2008г. за 537 000 руб. нарадоваться не мог, отличное соотношение цены и качества. Проездив на ней 90 тыс. ни разу не побеспокоила) сейчас ни цены адекватной... ни того самого японского качества.....
Это с РКП которая шла?
055
10
28
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
И вроде не пятница. А тема именно для нее))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
королла-это всего лишь имя,строчка в модельном ряду, конструктивно они одинаковы только в близких поколениях, вот фольксваген жук-это модель, или наша нива, долгие годы один конструктив
81
33
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
"Corolla первого поколения была представлена в сентябре 1966 года, с тех пор было реализовано более 44 миллионов экземпляров этой модели всех поколений."

- так можно сказать, что и ВАЗ продолжает выпускать туеву хучу Жигулей всех поколений
95
21
Ответить
 
Сообщений: 5552
gunn40:
...Может ли Toyota Corolla претендовать на звание лучшего автомобиля в истории?
Всё в прошлом... Сейчас - одна из многих.
Может тогда просто выбора не было? Какие еще автомобили в этом классе в середине 90х доступных, как королла ты знаешь?
Я вот только припоминаю Девятос-баклажан на арбузах.
055
14
30
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
"Может ли Toyota Corolla претендовать на звание лучшего автомобиля в истории?"

Дром, поаккуртнее с такими формулировками - кол-во желчи от завсегдатаев форума побьет все рекорды...
47
25
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ZeroNine:
Самый популярный в мире = да.
Самый лучший в мире = нет.
Самое популярное никогда не было и не будет самым лучшим. Выше сравнение с Кока-Колой - в самый раз.
75
11
Ответить
Fors
Находка
У нас на дальнем востоке, эта машина легенда. Мне и самому Carolla нравится, классная тачка.
70
47
Ответить
    
Сообщений: 1482
Странная новость. 50 лет истории .. вот если бы 50 лет продавали одну и ту же машину то можно было бы сказать мол вот легенда. А так тоета каждые 5-6 лет создает новую машину, называет ее короллой и продает.

Т.е. за 50 лет было продано много разных машин под именем "королла" все. Легендарности в этим нет.
110
84
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Юбилей который проходит мимо нас.
32
13
Ответить
Иван
Екатеринбург
Поздравляю
25
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но Гольф более узнаваемый в мире
61
118
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Constantine Pl:
Странная новость. 50 лет истории .. вот если бы 50 лет продавали одну и ту же машину то можно было бы сказать мол вот легенда. А так тоета каждые 5-6 лет создает новую машину, называет ее короллой и продает.
Т.е. за 50 лет было продано много разных машин под именем "королла" все. Легендарности в этим нет.
вот и я о том же - явно не Фольксваген Жук, Лэнд Ровер Дефендер, УАЗ буханка
59
22
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Вован-70:
"Corolla первого поколения была представлена в сентябре 1966 года, с тех пор было реализовано более 44 миллионов экземпляров этой модели всех поколений."
- так можно сказать, что и ВАЗ продолжает выпускать туеву хучу Жигулей всех поколений
Нельзя так сказать. Название Жигули больше не используется.
Вообще, Королла не самое старое и действующее название модели у Тойоты. Краун уже более 60 лет выпускается непрерывно.
29
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Битва века: Гольф против Короллы. За Гольф +, за Короллу- . Голосуем!
146
322
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Нива легенда. С 77 по 93 год в строю без переделок.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
71
26
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Ptm:
Нельзя так сказать. Название Жигули больше не используется.
Вообще, Королла не самое старое и действующее название модели у Тойоты. Краун уже более 60 лет выпускается непрерывно.
ну так бы и назвали статью:
легендарное название "Королла" продержалось у Тойоты 50 лет
47
17
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лёня 25 rus:
Нива легенда. С 77 по 93 год в строю без переделок.
УАЗ-469 легендарнее
53
20
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Вован-70:
ну так бы и назвали статью:
легендарное название "Королла" продержалось у Тойоты 50 лет
Это бы не звучало тогда столь пафосно.
22
8
Ответить
1
Ноябрьск
Купил Цивика 11 года, 1.8-140 коней - механика! Королла 1.4 за 1000000 давай дасвиданья!
42
70
Ответить
    
Сообщений: 1482
вон проект котреж взяли название "руссо балт". как только выпустят тоже будут иметь полное право заявить 107 лет истории ( с 1909 ). и тавота утрется со своими жалкими 50 годами
38
30
Ответить
При нынешней цене на данный автомобиль, покупать ее будут только отчаянные фанаты данной марки! Да , машина не плохая, подчеркиваю, что не хочу ни кого обидеть, т.к. владельцев данного авто довольно много. Но ЦЕНА на последний рейстайлинг, это что-то с чем-то!!!! С двигателем 1,33 (90 л/с) и крайне убогой комплектации (с веслами на задних дверях) цена под 1 млн. руб. Выбирал между Октавией и новой Короллой, после тест драйва даже думать не стал - ОКТАВИЯ.
94
28
Ответить
Сергей
T_O_N_Y:
Это с РКП которая шла?
РКП конечно подмочила репутацию королле, но у меня была обычная МКП
29
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ptm:
Нельзя так сказать. Название Жигули больше не используется.
Вообще, Королла не самое старое и действующее название модели у Тойоты. Краун уже более 60 лет выпускается непрерывно.
А Корона? В следующем номере АР тест с Короной Марк 2. Весь тираж раскупят за сутки наверное
15
9
Ответить
Сергей
byrilhik:
От куда такая информация по качеству?
Знаю какое количество обращений было тогда по королле и вижу сколько сейчас....
11
14
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
panzergto:
поролистый японец. императорское качество. легенда.
Породистый японец это Супра или GT-R, а это - кредитная помойка, которая ни разу не стоит своих денег.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
58
58
Ответить
   
Сообщений: 831
Fors:
У нас на дальнем востоке, эта машина легенда. Мне и самому Carolla нравится, классная тачка.
У вас на даьнем востоке не так Королла, которую видит весь остальной мир)))
34
8
Ответить
Екатеринбург
Вчера по радио слышал, в рекламном ролике, что Королла дошла до премиума. Сначала Камри туда подтянулась теперь и Королла. А первым там побывал малыш Айкью
17
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Юбилейная для США - снегоуборочная машина какая-то.
46
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Tuy Fd:
Вчера по радио слышал, в рекламном ролике, что Королла дошла до премиума. Сначала Камри туда подтянулась теперь и Королла. А первым там побывал малыш Айкью
В этой стране премиум - понятие очень размытое. Местные маркетологи к премиуму относят чуть ли не всё, что не имеет значка автотаз, а пипл хавает.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
36
4
Ответить
  
Сообщений: 8363
У меня 11- тойота в пользовании, 12-ая тоже тойота будет.
48
46
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tuy Fd:
Вчера по радио слышал, в рекламном ролике, что Королла дошла до премиума. Сначала Камри туда подтянулась теперь и Королла. А первым там побывал малыш Айкью
Да у Тойоты любая модель это шикарный люкс и премиум. Особенно на ДВ, ампираторской сборки.
49
29
Ответить
Екатеринбург
Одно не пойму, как такая страшная во всех поколения машина стала самой продаваемой?
Неужели важнее то, что внутри? Но что там внутри такого?
33
52
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Звание лучшего и массового навсегда останется у VW Kafer, он же Жук, 65 лет (с 1938 по 2003) выпускавшегося практически без изменений в количестве более 21 000 000 экземпляров.
А не эта шушлайка за лям триста на веслах, от былого императорского качества которой ни осталось и следа..
72
54
Ответить
Одно никогда не мог понять. Зачем её мужики берут?
42
40
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Tuy Fd:
Одно не пойму, как такая страшная во всех поколения машина стала самой продаваемой?
Неужели важнее то, что внутри? Но что там внутри такого?
Да просто потому что Тойота, у многих при одном этом слове это равно слову надежность и качество, а нет уже там ни того, ни другого.. А уже про дизайн и говорить нечего, его не было никогда, как и салона как у немцев.
33
39
Ответить
  
Сообщений: 14490
А что же она такая страшная-то для США которая?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
21
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ptm:
Самое популярное никогда не было и не будет самым лучшим. Выше сравнение с Кока-Колой - в самый раз.
А айфон?
Toyota Carina GT
8
11
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Tuy Fd:
Одно не пойму, как такая страшная во всех поколения машина стала самой продаваемой?
Неужели важнее то, что внутри? Но что там внутри такого?
Когда то действительно были надежные до неприличия, теперь берут по привычке.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
20
9
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Tuy Fd:
Одно не пойму, как такая страшная во всех поколения машина стала самой продаваемой?
Неужели важнее то, что внутри? Но что там внутри такого?
Потому, что хитро***ый император считает всё подряд, что выпущено на её тележке, вплоть до газонокосилок и швейных машинок.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
18
9
Ответить
Алматы
Если бы я жил в 66 году, я бы тоже купил первую Короллу.
18
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
T_O_N_Y:
Да я думаю Тойота не прочь и по 2 млн Короллу продавать.
Есть платежеспособный спрос по 1300, а Тойота должна по 500 их продавать?
нет спроса. Королла раньше стоила 600-800 тысяч и была очень популярной машиной. С тех пор у большинства людей зарплаты не выросли. И за эти деньги люди берут Рио, Поло, Солярис и сейчас еще и Весту, Вы посмотрите статистику продаж, эти 4 машины в России продаются больше всех Тойот вместе взятых
29
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Брал новую короллу у од в 2013 году по причине того что переехал в новый регион и руководствовался тем что авто нужен такой если сопрут то не жалко. Вообщем понравилось что мало жрала около 9 л. ну и то что через пол года когда продавал 40 тыс скинул. В остальном такие дровище просто не передать. Сборка была Япония все скрипело с первого дня. Вся какая то пластмассовая , тряпка на сидениях какая то ужасная, автомат 4 ступени стоял ... ужасная дешманская машина была
43
37
Ответить
евгений
Барнаул
ikuyanov:
Да просто потому что Тойота, у многих при одном этом слове это равно слову надежность и качество, а нет уже там ни того, ни другого.. А уже про дизайн и говорить нечего, его не было никогда, как и салона как у немцев.
а ты эксплуатировал новую тойоту что ли? её берут потому что она будет ездить и ездить, отрабатывая каждый рубль, в то время как твоя пенсионерская кива рива сгниёт через 10 лет)
50
44
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
в Приморье выходной день, не?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
23
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Лёня 25 rus:
Нива легенда. С 77 по 93 год в строю без переделок.
Не лукавь. Посмотри на Ниву 77 года, и на новый Урбан. Чесн слово, только бампером отличается ))
27
3
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Toyota как мафия - бессмертна!!!
22
15
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Тойота в целом марка, очень даже хорошая. НО, она не стоит тех денег, которую просят за нее, ни новая, ни б/у. Это как айфон, да, он хороший, стильный, быстрый и тд, но неоправданно много стОит.
44
12
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Когда Королла стала самой популярной машиной в мире?????????
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
20
33
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
евгений:
а ты эксплуатировал новую тойоту что ли? её берут потому что она будет ездить и ездить, отрабатывая каждый рубль, в то время как твоя пенсионерская кива рива сгниёт через 10 лет)
Мне плевать что будет через 10 лет, это будет уже не моя машина.
У меня нет Киа Рио. Есть у жены, новая. Через 3 года без проблем продаст и еще 2 года на гарантии будет. А дальше пофиг вообще.
У меня была Тойота 2002 года, отличная была машина. Сейчас есть Лексус.
Будет отрабатывать каждый рубль??? В такси даже и то вряд ли )))
14
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
У меня не было ни одной Тойоты, а так бы жил - горя не знал.
26
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дром, а где традиционная подборка фоток каждого поколения ?
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Легенда невыразительности,скуки и примитивности,вот настоящая легенда
24
26
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fedel777:
У меня не было ни одной Тойоты, а так бы жил - горя не знал.
Считай, зря жизнь прожил. :))) Не насладившись Тойотой ни разу.
34
7
Ответить
Александр
Яя
Езжу на 110 королле 8 лет, абсолютная надежность. Побег по одометру 300 тысяч, машине 19 лет. Ни разу не подвела.
50
19
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
К сожалению королла стала очень некрасивый машиной, даже не рассматриваю как вариант покупки
Hitler kaputt.
18
13
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Ptm:
Считай, зря жизнь прожил. :))) Не насладившись Тойотой ни разу.
Считай повезло ему. Не видел убогости
19
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мне кажется самой качественной, не в смысле надёжности, а по ощущениям, была позапрошлая. Да седан был не очень по дизайну, а вот хетчбке - вполне себе.
Ну и за надёжность...у знакомых в семье были Октавия А5, Пежо308 и прошлая Королла. Пыж ломался чаще всех но по мелочи, Корова - реже, но на дорого, Октаха - посредине...в итоге ст-ть ремонтов и обслуги у всех выходила одинаковой. Все с 1,6 и МКПП.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Chaser74:
В этой стране премиум - понятие очень размытое. Местные маркетологи к премиуму относят чуть ли не всё, что не имеет значка автотаз, а пипл хавает.
Полностью согласен, помните примерно год назад реклама была у корейцев из Хёндэ : "I40 , безнес-класс и точка"
19
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
евгений:
в то время как твоя пенсионерская кива рива сгниёт через 10 лет)
Кто о чем, а фанаты Тойоты все о том же, о привычном и наболевшем - о ресурсе старых бэушных машин, которые им нужно покупать в возрасте 10 лет и выше. :))))
27
21
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ikuyanov:
А не эта шушлайка за лям триста на веслах, от былого императорского качества которой ни осталось и следа..
Один сказал, другие подхватили. За 1 295 т.р. Королла предлагается в максимальной комплектации Престиж с 1,6, вариатором и никак не на "вёслах". Проверять нужно информацию.

Мне последнее поколение Короллы не нравится из-за интерьера и вариатора, но это не самое плохое предложение на рынке, просто кризис внёс свои коррективы. Качеством сейчас мало кто похвастать может.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
38
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Скоро и Солярис будет от ляма. Можно конечно самовнушать что такого не будет, когда бакс был по 30 народ также не верил что 57 будет - "Не может такова быть!". А когда курс будет больше сотки - эта королла слаще лексуса покажется.
30
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр:
Езжу на 110 королле 8 лет, абсолютная надежность. Побег по одометру 300 тысяч, машине 19 лет. Ни разу не подвела.
Вот это дрова.
27
34
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ptm:
Кто о чем, а фанаты Тойоты все о том же, о привычном и наболевшем - о ресурсе старых бэушных машин, которые им нужно покупать в возрасте 10 лет и выше. :))))
Пафос в комментариях на сайте по продажам бу автотрансопрта просто зашкаливает ))) ты прям как буратина в логове карбаса барабаса речи толкаешь )) пока его в камин не закинули
19
10
Ответить
zeleke:
Брал новую короллу у од в 2013 году по причине того что переехал в новый регион и руководствовался тем что авто нужен такой если сопрут то не жалко. Вообщем понравилось что мало жрала около 9 л. ну и то что через пол года когда продавал 40 тыс скинул. В остальном такие дровище просто не передать. Сборка была Япония все скрипело с первого дня. Вся какая то пластмассовая , тряпка на сидениях какая то ужасная, автомат 4 ступени стоял ... ужасная дешманская машина была
Тоже была Субару 2008 года, сборка Япония! Скрипеть и бремчать все в салоне начало почти сразу!!!! Я понимаю, что дороги у нас не АЙС!!! Сейчас езжу на ВАГ и это небо и земля хоть и сборка наша (Калуга), за два с лишним года эксплуатации появился первый сверчок в пассажирской двери. Да, импреза была не премиумная машина, может на камри, лендкрузерах и оутбеках все по другому, но уж очень сильно бросается в глаза и в первую очередь по ушам качество сборки.
21
24
Ответить
Сергей
Рыбинск
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Вы точно про данный автомобиль ?
9
17
Ответить
Александр
Яя
Ptm:
Кто о чем, а фанаты Тойоты все о том же, о привычном и наболевшем - о ресурсе старых бэушных машин, которые им нужно покупать в возрасте 10 лет и выше. :))))
Так то не в Америке живем, многие даже не в Москве. А вообще многие старые предпочтительнее новых, хотя бы по цене запчастей и их доступности.
18
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
АвтоГорожанин:
Скоро и Солярис будет от ляма. Можно конечно самовнушать что такого не будет, когда бакс был по 30 народ также не верил что 57 будет - "Не может такова быть!". А когда курс будет больше сотки - эта королла слаще лексуса покажется.
"Каждый день тысячи россиян банкротятся. Какой там Солярис? Бушует финансовый кризис. Скоро самокаты будут от ляма."
13
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дромовцы вместо того чтобы осознать что они нищие, винят во всем Тойоту, то дорого им, то не недостаточно премиумно.
59
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
У нас своих легенд навалом
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
8
5
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
Отличная машина! Ликвидная, неприхотливая!
17
12
Ответить
Александр
Яя
zeleke:
Вот это дрова.
Ездил?
20
9
Ответить
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Они же ни виноваты, что мы тут все нищие.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
о иж комби
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
3
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
А я то думал откуда морда у Волги взялась
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
14
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Березин:
Тоже была Субару 2008 года, сборка Япония! Скрипеть и бремчать все в салоне начало почти сразу!!!! Я понимаю, что дороги у нас не АЙС!!! Сейчас езжу на ВАГ и это небо и земля хоть и сборка наша (Калуга), за два с лишним года эксплуатации появился первый сверчок в пассажирской двери. Да, импреза была не премиумная машина, может на камри, лендкрузерах и оутбеках все по другому, но уж очень сильно бросается в глаза и в первую очередь по ушам качество сборки.
Поверь на Камри все так же печально. Я после короллы купил новую в комплектации престиж Камри. Три гарантийных случая ещё и коробка дергалась исправить не могли это не считая болтающизся отражателей в фарах, меняного подавленного сидения и стуков в ходовке на небольших не ревностях. Это было последнее общение с тойотой. До этих двух только одних Марков три штуки было, корона,труэно,прадо и т.д. Теперь тодлько БМВ.
25
18
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
seryi23:
А я то думал откуда морда у Волги взялась
Уж не с Короллы точно.
27
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Впал в благоговейный ступор с благодарностью императору на устах....Сегодня светлый праздник для всех верующих в церковь jdm...помолимся, братья и сестры и изгоним немецкого диавола из сердец наших! Аминь.
The best or nothing
47
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Дромовцы вместо того чтобы осознать что они нищие, винят во всем Тойоту, то дорого им, то не недостаточно премиумно.
целый год с одной картинкой весенней распутицы-это круто!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вот если бы в честь юбилея модели Тойота скидку учредила хотя бы 10% - был бы праздник. А так - слишком далеко ушла Королла от правильной исходной концепции "народный автомобиль", идею Логан перехватил (и его клоны от Гона).
18
5
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Конферансье:
Легендарная машина.
расскажите хоть одну легенду ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
16
7
Ответить
   
Сообщений: 639
АвтоГорожанин:
Дромовцы вместо того чтобы осознать что они нищие, винят во всем Тойоту, то дорого им, то не недостаточно премиумно.
Есть такое дело, как сейчас помню, президент сказал (затролил) - мы же в России живём, зачем нам цены переводить в доллары, у нас всё в рублях)) Многие привязывают свою жизнь к рублёвым ценам, мало осознавая, как при этом реальные доходы упали.
23
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей Березин:
При нынешней цене на данный автомобиль, покупать ее будут только отчаянные фанаты данной марки! Да , машина не плохая, подчеркиваю, что не хочу ни кого обидеть, т.к. владельцев данного авто довольно много. Но ЦЕНА на последний рейстайлинг, это что-то с чем-то!!!! С двигателем 1,33 (90 л/с) и крайне убогой комплектации (с веслами на задних дверях) цена под 1 млн. руб. Выбирал между Октавией и новой Короллой, после тест драйва даже думать не стал - ОКТАВИЯ.
Октавию в комплектации без кондиционера за 1 миллион?
При этом в Октавии 2 года гарантии...
17
31
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
не могу понять, если в Тоётах ниче не ломается, кто покупает столько запчастей для них ?
43
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Октавию в комплектации без кондиционера за 1 миллион?
При этом в Октавии 2 года гарантии...
Вова! ну ты стол то накрыл праздничный?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
34
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov:
Считай повезло ему. Не видел убогости
Зато ты каждый день на неё смотришь )))
10
24
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Японский терминатор:
расскажите хоть одну легенду ?
5
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Японский терминатор:
не могу понять, если в Тоётах ниче не ломается, кто покупает столько запчастей для них ?
Продавщицам слова не давали )
12
17
Ответить
Бийск
ZeroNine:
Самый популярный в мире = да.
Самый лучший в мире = нет.
точно
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Pnv102:
целый год с одной картинкой весенней распутицы-это круто!
Можно подумать где то что то поменялось. Во дворах новостроек - да, бохато еще пока, не разбитая дорога. А старый фонд с хрущобами таким и останется, и дромовцы из года в год и дальше будут по этому двору ходить лужи месить и не замечать.
4
4
Ответить
Новочеркасск
Конферансье:
РРаньше были времена, а теперь мгновения, раньше ... стоял, а теперь давление?
Почти поэт)))
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Можно подумать где то что то поменялось. Во дворах новостроек - да, бохато еще пока, не разбитая дорога. А старый фонд с хрущобами таким и останется, и дромовцы из года в год и дальше будут по этому двору ходить лужи месить и не замечать.
ага! и виновата в этом конечно же Тойота
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7158
ZeroNine:
Самый популярный в мире = да.
Самый лучший в мире = нет.
... конечно - возбуждает Меган Фокс(или какая-нибудь подобная красотка), а женишься на любаше-дуняше из соседнего "двора". ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7158
... Пяток лет ездил на двух Toyota Corolla Levin. )))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Николай Линник:
Почти поэт)))
нет, конферансье...
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4289
Что такое Королла на личном опыте убедились, когда брали ее напрокат. Остались только самые хорошие воспоминания за эти несколько дней. https://travel.drom.ru/27568/
Это наша зима! ;)
18
10
Ответить
    
Сообщений: 36472
Chaser74:
В этой стране премиум - понятие очень размытое. Местные маркетологи к премиуму относят чуть ли не всё, что не имеет значка автотаз, а пипл хавает.
А эта страна это какая?
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
Японский терминатор:
не могу понять, если в Тоётах ниче не ломается, кто покупает столько запчастей для них ?
так она как самолёт..
форма подошла и меняй запчасти..
2
2
Ответить
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
скажи Путину с медведем спасибо. А япы молодцы!!!!
23
14
Ответить
     
Сообщений: 2835
Как хорошо, что в моей жизни таких легенд нет.))) Легендарная Королла это как легендарный
The best or nothing
6
6
Ответить
5625809
Новороссийск
Ужас!
Просто ужас,шо будет дальше
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Легендарная Королла это как легендарный биг тейсти))) Или легендарная туалетная бумага, которая продается с 1880г. Она даже более легендарная)))
The best or nothing
23
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 202
ZeroNine:
Самый популярный в мире = да.
Самый лучший в мире = нет.
А как популярный и лучший могут отличаться?? Это одно и тоже!!! Вы просто завидуете кто может себе купить новую тойоту.
8
21
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер:
Зато ты каждый день на неё смотришь )))
Я каждый день езжу на красивой, управляемой, быстрой, надежной машине (№1 в Европейском рейтинге), с салоном выверенным до мелочей - хоть про одну Тойоту такое можно сказать? Назови любую и я куплю тебе такую, но ее просто нет )
12
24
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Aniaa:
А как популярный и лучший могут отличаться?? Это одно и тоже!!! Вы просто завидуете кто может себе купить новую тойоту.
пиво Балтика 7 - популярное.
Виски Макаллан 21 год - лучший.
Это одно и тоже ?
Завидовать можно тем, кто может купить себе новый Бентли, но не делает этого.
35
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Легенды о надежности Тойот или других японцев появились вот откуда - раньше люди покупали в подавляющем большинстве бу-шные машины с прулем, а они к нам приходили уже обкатанные с исправленными самими владельцами японцами детскими болезнями, все, что могло сломаться, в них уже заменили, плюс по сравнению с тазами они казались невиданной роскошью. Вот они и ездили без проблем дальше. А по сути как и все машины, ничем не лучше европейцев, почему то в европеских рейтингах надежности японцев в первом десятке раз два и обчелся..
25
27
Ответить
Владимир_Ветер:
Октавию в комплектации без кондиционера за 1 миллион?
При этом в Октавии 2 года гарантии...
Октавия в средней комплектации (Амбитион) с кондиционером и всем необходимым 1 006 000 руб., это 1,6 л./ 110 л.с., если нужна динамика лучше, то 1,4 л. Турбо/ 150 л.с., но и цена уже несколько выше - 1 080 000 руб.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7158
Алексей Березин:
Октавия в средней комплектации (Амбитион) с кондиционером и всем необходимым 1 006 000 руб., это 1,6 л./ 110 л.с., если нужна динамика лучше, то 1,4 л. Турбо/ 150 л.с., но и цена уже несколько выше - 1 080 000 руб.
... фик знает, где вы берёте ЭТИ мульёны - на ДВ зарплата : 25к в месяц, а то и меньше
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
25
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
fedel777:
Юбилейная для США - снегоуборочная машина какая-то.
точно, или жатка для уборки подсолнечника :))
10
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
С Днюхой!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
9
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
ikuyanov:
Легенды о надежности Тойот или других японцев появились вот откуда - раньше люди покупали в подавляющем большинстве бу-шные машины с прулем, а они к нам приходили уже обкатанные с исправленными самими владельцами японцами детскими болезнями, все, что могло сломаться, в них уже заменили, плюс по сравнению с тазами они казались невиданной роскошью. Вот они и ездили без проблем дальше. А по сути как и все машины, ничем не лучше европейцев, почему то в европеских рейтингах надежности японцев в первом десятке раз два и обчелся..
знаем мы эти рейтинги надёжности
там одни VAGи
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
14
9
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
ДРАКОН_пират:
... фик знает, где вы берёте ЭТИ мульёны - на ДВ зарплата : 25к в месяц, а то и меньше
ну вот вам же эти 25к кто то платит. Значит он сам имеет намного больше, верно ?
Теперь другой вопрос. Почему это не вы ?
9
12
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Октавию в комплектации без кондиционера за 1 миллион?
При этом в Октавии 2 года гарантии...
ну так октавия как раз на этот кондиционер и дешевле, она стартует от 899 тыс., а королла от 949 тыс., только в октавии хотя бы 1.6 и салон с багажником вместительные, а в королле 1.3 и самое главное, что октавию можно купить, а короллу только заказать и потом подождать от 4 до 5 месяцев., мало того, в автосалоне шкоды постоянно есть акции и скидки, и есть банальная возможность купить авто более высокой комплектации за сумму немного превышающую миллион, а в тойоте этого сделать невозможно по причине жлобства производителя, венцом всего этого является большой интерес угонщиков к тойотам вообще и приходится страховать машину, октавию же эта неприятность обходит стороной, на выходе даже королла с лёгкостью уходит к отметке в 1.100.000., а базовая камри и вовсе вплотную приближена к полутора миллионам.
12
10
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
ikuyanov:
Легенды о надежности Тойот или других японцев появились вот откуда - раньше люди покупали в подавляющем большинстве бу-шные машины с прулем, а они к нам приходили уже обкатанные с исправленными самими владельцами японцами детскими болезнями, все, что могло сломаться, в них уже заменили, плюс по сравнению с тазами они казались невиданной роскошью. Вот они и ездили без проблем дальше. А по сути как и все машины, ничем не лучше европейцев, почему то в европеских рейтингах надежности японцев в первом десятке раз два и обчелся..
Ты если хочешь быть в теме, то поменьше смотри статистики, рейтинги и телевизор. Япы старые реально очень надежные и безотказные тачки. Сейчас все изменилось, любая машина, с любым логотипом сейчас это ведро, которое должно пробежать гарантийный срок, и на следующей неделе развалиться на части. Чтоб ты пошел за кредитом на новую тачку. Сто штук км. Это заветная цифра для любого авто.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
15
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ветерок обязательно сегодня отметь это дело бутылочкой чего нибудь легендарного.
30
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Inzer":
Ветерок обязательно сегодня отметь это дело бутылочкой чего нибудь легендарного.
б/ушного))))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
35
6
Ответить
РОМАН
Урай
Японский терминатор:
не могу понять, если в Тоётах ниче не ломается, кто покупает столько запчастей для них ?
резонный вопрос, но никто не знает ответ, а кто знает - торгует на базаре тойотами и рассказывает всем, что не ломается только одна машина в мире - тойота.
13
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
Inzer":
Ветерок обязательно сегодня отметь это дело бутылочкой чего нибудь легендарного.
самая фишка будет если как на корабле..
шампанским о борт......
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
ДРАКОН_пират:
... фик знает, где вы берёте ЭТИ мульёны - на ДВ зарплата : 25к в месяц, а то и меньше
ты только не громко говори.
а то вован услышит и ссылок накидает, что зарплата там очень даже...
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov:
Легенды о надежности Тойот или других японцев появились вот откуда - раньше люди покупали в подавляющем большинстве бу-шные машины с прулем, а они к нам приходили уже обкатанные с исправленными самими владельцами японцами детскими болезнями, все, что могло сломаться, в них уже заменили, плюс по сравнению с тазами они казались невиданной роскошью. Вот они и ездили без проблем дальше. А по сути как и все машины, ничем не лучше европейцев, почему то в европеских рейтингах надежности японцев в первом десятке раз два и обчелся..
Хватит троллить. Ты для жены купил корейскую повозку.
По твоей логике, весь мир пересел с Жигулей на праворукие б/у тойоты и появилась мировая легенда о надёжности тойоты. Самому то не смешно? Ещё и тойоту с марсом сравнил. Кстати, гибридный Краун маджеста получше многих ваших премиумом будет.
Сбежались диванные эксперты.
Ни один производитель ещё не повторил опыт тойоты по производству массовых надёжных машин.
23
25
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Тойоты не ломаются ? Как интересно )))
28
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей Березин:
Октавия в средней комплектации (Амбитион) с кондиционером и всем необходимым 1 006 000 руб., это 1,6 л./ 110 л.с., если нужна динамика лучше, то 1,4 л. Турбо/ 150 л.с., но и цена уже несколько выше - 1 080 000 руб.
А если нужна надёжность и гарантия три года?
Я не понимаю, как люди покупают 1.4tsi с дсг? Что надо выпить перед этим?
12
27
Ответить
Екатеринбург
Алексей Березин:
Октавия в средней комплектации (Амбитион) с кондиционером и всем необходимым 1 006 000 руб., это 1,6 л./ 110 л.с., если нужна динамика лучше, то 1,4 л. Турбо/ 150 л.с., но и цена уже несколько выше - 1 080 000 руб.
А за 1 150 000 1,8T - гонка, которой нет равных. Машина построена на одной платформе с лидером класса, а лидер лучше конкурентов во всём.
17
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорошая машина! с Юбилеем!
13
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Конферансье:
Легендарная машина.
эт даа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9974
ikuyanov:
Легенды о надежности Тойот или других японцев появились вот откуда - раньше люди покупали в подавляющем большинстве бу-шные машины с прулем, а они к нам приходили уже обкатанные с исправленными самими владельцами японцами детскими болезнями, все, что могло сломаться, в них уже заменили, плюс по сравнению с тазами они казались невиданной роскошью. Вот они и ездили без проблем дальше. А по сути как и все машины, ничем не лучше европейцев, почему то в европеских рейтингах надежности японцев в первом десятке раз два и обчелся..
вот сразу видно, юное создание.
"легенды о надёжности тойот" появились с падением совка. те, кто ездил до этого на жигах-москвичах-волгах, стали таскать в рф авто из-за бугра, и японский вторичный автопром был гораздо неприхотливее как совкового железа, так и европейских авто. вот и всё.
7
14
Ответить
FarEast©
Находка
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Скажи это Е классу за 2 с копейками мульта на веслах ухаха
7
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Хватит троллить. Ты для жены купил корейскую повозку.
По твоей логике, весь мир пересел с Жигулей на праворукие б/у тойоты и появилась мировая легенда о надёжности тойоты. Самому то не смешно? Ещё и тойоту с марсом сравнил. Кстати, гибридный Краун маджеста получше многих ваших премиумом будет.
Сбежались диванные эксперты.
Ни один производитель ещё не повторил опыт тойоты по производству массовых надёжных машин.
Вов, а Вов! а почему на суперКрауне-Маджесте не ездят Сильные мира сего? почему Выбирают БМВ/Мерс и т д?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
24
15
Ответить
Владимир_Ветер:
А если нужна надёжность и гарантия три года?
Я не понимаю, как люди покупают 1.4tsi с дсг? Что надо выпить перед этим?
Здравствуйте, еще раз! Насчет ДСГ согласен, неудачная коробка была и есть. А что не так с 1,4 турбо ? Экономичный и очень шустрый двигатель, по моему самый продаваемый у Октавии.
7
6
Ответить
FarEast©
Находка
Японский терминатор:
Тойоты не ломаются ? Как интересно )))
Заметь из поломок ты нашел сломанные колеса))) такое присуще строго японкам!))) у немцев никогда шаровая не сломается))) ни ко гда!!!
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7158
fareast:
ты только не громко говори.
а то вован услышит и ссылок накидает, что зарплата там очень даже...
... политика - концентрированная экономика. Люди проголосовали уже - известно за кого и за что, проголосовали за замечательную шестнадцатилетнюю супер-стабильность, особенно в экономике.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
7
2
Ответить
Владимир_Ветер:
А если нужна надёжность и гарантия три года?
Я не понимаю, как люди покупают 1.4tsi с дсг? Что надо выпить перед этим?
Tuy Fd:
А за 1 150 000 1,8T - гонка, которой нет равных. Машина построена на одной платформе с лидером класса, а лидер лучше конкурентов во всём.
Полностью, согласен с Вами! Заказал себе именно 1,8 турбо на механике, жду когда придет машина.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7158
Японский терминатор:
ну вот вам же эти 25к кто то платит. Значит он сам имеет намного больше, верно ?
Теперь другой вопрос. Почему это не вы ?
... государство платит. ... Оно же отобрало возможность привезти хорошую б/у машину из Японии - ту же КОРОЛЛу(филдер), например.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
11
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
FarEast©:
Скажи это Е классу за 2 с копейками мульта на веслах ухаха
О какой конкретно модели толкуешь?
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ДРАКОН_пират:
... политика - концентрированная экономика. Люди проголосовали уже - известно за кого и за что, проголосовали за замечательную шестнадцатилетнюю супер-стабильность, особенно в экономике.
а ты ходил на выборы?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ДРАКОН_пират:
... государство платит. ... Оно же отобрало возможность привезти хорошую б/у машину из Японии - ту же КОРОЛЛу(филдер), например.
правильно сделало-дало работу сотням тысяч своих граждан, а не японских
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
17
Ответить
FarEast©
Находка
zeleke:
О какой конкретно модели толкуешь?
Мерседес бенз Е класс. В базе на веслах есть прикинь?)
7
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
FarEast©:
Мерседес бенз Е класс. В базе на веслах есть прикинь?)
Ссылочку с оф сайта кинь
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Armterr:
новая классификация японских автомобилей появилась. Еще круче чем беспробежные. БЕЗГАРАНТИЙНЫЕ!))))
и этим гордятся)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сразу столько нового про тойоты узнал ) и ломаются больше остальных, и салоны скрипят )))
интересно, почему 44 миллиона человек этого не увидели?))) да по тому, что они дромоэкспертов не читают )
24
17
Ответить
РОМАН
Урай
Алексей Березин:
Здравствуйте, еще раз! Насчет ДСГ согласен, неудачная коробка была и есть. А что не так с 1,4 турбо ? Экономичный и очень шустрый двигатель, по моему самый продаваемый у Октавии.
нашёл у кого спрашивать, я пол года просил рассказать, что не так с 1.4 ТСИ, этот пустозвон даже не знает что это такое, уж не говоря о тех. особенностях.
8
9
Ответить
Владимир_Ветер:
А если нужна надёжность и гарантия три года?
Я не понимаю, как люди покупают 1.4tsi с дсг? Что надо выпить перед этим?
Ах да, и хватит уже про надежность Тайоты, выше уже куча народа отписалась по этому поводу, что все это миф, я не спорю, что машина не плохая, но писать о том, что в плане надежности и долговечности она выше всех на голову, это полная чуш.
Насчет гарантии: у корейцев и китайцев гарантия вообще 5 лет, но нужно смотреть на что она распространяется, а там далеко не все оборудование.
10
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
FarEast©:
.....паразительная особенность.....
браво, черт возьми)))) ты переплюнул ядерного физика и томского грамотея!!!)))) Браво!!!))
The best or nothing
11
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Сразу столько нового про тойоты узнал ) и ломаются больше остальных, и салоны скрипят )))
интересно, почему 44 миллиона человек этого не увидели?))) да по тому, что они дромоэкспертов не читают )
подскажу тебе : я купив две новые авто в 2013 и 2014 году добавил в статистику продаж но это не говорит о том что я рад этим прербретениям . Я разочарован!!! А сколько ещё таких ? Остаётся догадываться .
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Да ещё разбитые восстанавливал.
И горжусь этим)
The best or nothing
5
2
Ответить
РОМАН
Урай
FarEast©:
Мерседес бенз Е класс. В базе на веслах есть прикинь?)
не знаю как сейчас, а раньше были, комплектовали их слабыми двс, салон пороще некуда и покупались они для такси, как корпоративное развозное авто, но никак не для встреч гостей и для себя любимого, это примерно как калдина с кож замом и на вёслах с 2.0 дизель (атмосферный кажется, или я ошибаюсь) и калдина нормальная на велюре и с вменяемым мотором.
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
подскажу тебе : я купив две новые авто в 2013 и 2014 году добавил в статистику продаж но это не говорит о том что я рад этим прербретениям . Я разочарован!!! А сколько ещё таких ? Остаётся догадываться .
Так и ты тойоту с БМВ сравниваешь. Понимаю, ты бы Лексус купил и сказал, что он скрипит, ломается и так далее. Ничего, скоро и твой мерс развалится. По статистике, гэ ещё то, поискать надо.
13
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Точнее бмв
3
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Точнее бмв
Ты статистикой слишком увлёкся ))) при чем здесь Лексус ? Говорю что продажи автомобилей не свидетельствуют о полученным удовлетворением от владения купленного авто.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Лексус не ломается. Он только на 5 цилиндрах едет, а так все отлично))) Бггггг)))) и по утрам надо салом бараньим муфты vvt-i смазывать, чтобы своим грохотом спящие районы не будили))) И, да, маслице в слабенькой коробчонке, тысяч через 30 таки нужно менять.)))
The best or nothing
13
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей Березин:
Ах да, и хватит уже про надежность Тайоты, выше уже куча народа отписалась по этому поводу, что все это миф, я не спорю, что машина не плохая, но писать о том, что в плане надежности и долговечности она выше всех на голову, это полная чуш.
Насчет гарантии: у корейцев и китайцев гарантия вообще 5 лет, но нужно смотреть на что она распространяется, а там далеко не все оборудование.
Все, кто отписался, это известные дромрвские диванные эксперты и тролли. А вот мировая статистика говорит, что Лексус, тойота, Хонда - лидеры надёжности много лет. И кому верить? )) троллчм или статистике?
12
19
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Сразу столько нового про тойоты узнал ) и ломаются больше остальных, и салоны скрипят )))
интересно, почему 44 миллиона человек этого не увидели?))) да по тому, что они дромоэкспертов не читают )
ну примерно так же 40 миллионов купивших "ЛЕГЕНДАРНЫЙ" уж простите, но он действительно легенда, потому как в его честь назван целый класс автомобилей, это ГОЛЬФ, так вот 40 миллионов не читали тебя и просто купили себе один из лучших по их мнению автомобилей - фольксваген гольф, а другие купили себе лучший по их мнению автомобиль - тойота королла, а третьи купили себе рено, ситроен, форд, ниссан и пр. и лишь ты слюнями забрызгивая монитор доказываешь всем свою правду, тем временем всё как шло, так и идёт своим чередом.
24
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Так и ты тойоту с БМВ сравниваешь. Понимаю, ты бы Лексус купил и сказал, что он скрипит, ломается и так далее. Ничего, скоро и твой мерс развалится. По статистике, гэ ещё то, поискать надо.
это твоя кардиограмма ? Реакция на бренды? Моего авто там нет
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Ты статистикой слишком увлёкся ))) при чем здесь Лексус ? Говорю что продажи автомобилей не свидетельствуют о полученным удовлетворением от владения купленного авто.
А о чем свидетельствуют продажи?
Понял, ты хочешь сказать, что ты поумнел, а владельцы кололл просто глупцы. Они не пересели на БМВ, как ты.
А Лексус при том, что он сопоставим потстоимости с БНТ. И если говорить о БНТ, то сравнивать надо с Лексусом.
6
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
РОМАН:
не знаю как сейчас, а раньше были, комплектовали их слабыми двс, салон пороще некуда и покупались они для такси, как корпоративное развозное авто, но никак не для встреч гостей и для себя любимого, это примерно как калдина с кож замом и на вёслах с 2.0 дизель (атмосферный кажется, или я ошибаюсь) и калдина нормальная на велюре и с вменяемым мотором.
Да он слился потому что на вёслах их нет.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
это твоя кардиограмма ? Реакция на бренды? Моего авто там нет
Я не стал приводить статистику, где есть твоя машина. Иначе твоё ЭКГ будет намного хуже.
5
17
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
ПАЛАСИО:
Битва века: Гольф против Короллы. За Гольф +, за Короллу- . Голосуем!
Заметте !!! Королла машина гольф класса, а не наоборот Гольф машина короллы класса, так что обе тачки конечно легендарны но Гольф круче.
20
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
А о чем свидетельствуют продажи?
Понял, ты хочешь сказать, что ты поумнел, а владельцы кололл просто глупцы. Они не пересели на БМВ, как ты.
А Лексус при том, что он сопоставим потстоимости с БНТ. И если говорить о БНТ, то сравнивать надо с Лексусом.
При чем здесь по умнел? Вова ты пишешь бред какой то. Покупал королу потому что не знал регион и если бы украли было бы не жалко. А то что это ведро это отдельный разговор. И с каким лексусом ты хочешь сравнить бмв? Я купил бмв за 2200 седан с дизельным мотором . 190 л/с 400нм разгон 7,9 расход 3,6 за городом. С каким лексусом в этот бюджет нужно сравнить? Подскажу таких нет.
17
10
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Я купил новую. А ты, в отличии от меня, купил новую. Рома, сам то понял, что сказал? ))
Понимаешь, шкодовод, мне не нужна гарантия, машина Японская )
Кстати, она тоже сооответствует всем российским стандартам безопасности, как не странно
Если Владивосток - тайга, то твой Урай это опа полная ) см фото )
Гарантия ещё не кончилась? Продавай скорее
Молодец Вова! красивое фото, даже мой двор видно, он самый первый внизу слева, хочешь я тебе штук 20 таких фото про Урай кину, что ты своё слово ...ОПА в рот себе обратно поместишь? тайга вова потому, что на трассе в её настоящем понимании ты никогда не был, что такое М5 ты даже не в курсе, там Вова на пруле вспотеешь до трусов, но дело Вова не в этом, дело в том, что ты только что говорил а как быть если нужна гарантия, у шкоды она всего 2 года, а у тойоты 3 кажется, и тут же говоришь, а зачем японцу гарантия, он не ломается, вообще, она ему, т.е. тебе не нужна, так зачем же тойота на неломающиеся машины всего 3 года даёт? давала бы 5 как корейцы, это Вова реально помогает продажам, но даже в эти 2 года Вова в рем зоны по гарантии заезжают новые Тойоты, так что не балаболь по напрасну про качество.
18
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Слово "легенда" затаскано до блеска и дырок... В русском есть хорошие аналоги, например - миф.
16
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Я не стал приводить статистику, где есть твоя машина. Иначе твоё ЭКГ будет намного хуже.
Ты пишешь обо всем вокруг да около . Это такой приём ухода от не удобных вопррсов
8
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Ptm:
Считай, зря жизнь прожил. :))) Не насладившись Тойотой ни разу.
ikuyanov:
Считай повезло ему. Не видел убогости
Александр:
Езжу на 110 королле 8 лет, абсолютная надежность. Побег по одометру 300 тысяч, машине 19 лет. Ни разу не подвела.
)) Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. (с)
Видите, даже в таком юном 19-летнем возрасте, Королла приносит счастье.
8
6
Ответить
Александр
Яя
Александр:
Ездил?
ДРАКОН_пират:
... политика - концентрированная экономика. Люди проголосовали уже - известно за кого и за что, проголосовали за замечательную шестнадцатилетнюю супер-стабильность, особенно в экономике.
Люди ли? По моему голосовали училки впихивающие пачки бюллетеней за тех кто не пришел.
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
тойота королла аксио - королла седан на внутреннем рынке Японии - каталог Дрома:
- 2008-2012г.г. - модельный ряд - 1,5 млн йен
- 2012-2015г.г. - модельный ряд - 1,5 мл.н йен
-2015-.... - модельный ряд - 1,5 млн. йен
королла как стоила 10 лет полтора ляма йен, так и стоит.

только раньше это было 480 тысяч рублей, а сейчас это 1 миллион рублей, плюс пошлина и утильсбор - вот и 1,3 ляма.

Что вызывает удивление???
25
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Ptm:
Самое популярное никогда не было и не будет самым лучшим. Выше сравнение с Кока-Колой - в самый раз.
Согласен. Просто лучшее соотношение потребительских характеристик и цены как раз и обеспечивает популярность.
MCV30
10
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fedel777:
)) Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. (с) Видите, даже в таком юном 19-летнем возрасте, Королла приносит счастье.
Машине 19 лет а не хозяину))
9
3
Ответить
Владимир_Ветер:
Все, кто отписался, это известные дромрвские диванные эксперты и тролли. А вот мировая статистика говорит, что Лексус, тойота, Хонда - лидеры надёжности много лет. И кому верить? )) троллчм или статистике?
ГОСПОДИ, я не говорю, что Японские машины плохие или слишком ломучие, я просто пытаюсь Вам доказать, что весь автопром среднего класса сейчас примерно одинаков по надежности. Автопроизводителям нет ни смысла не желания делать вечные машины. У меня есть знакомые, которые работают в автосалонах, так вот основной заработок у них идет в основном с запчастей, аксесуаров и ТО на машинах, а не с продажи самого авто непосредственно.
И Вы так и не ответили что не так с 1,4 турбо у ВАГ.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
РОМАН:
Молодец Вова! красивое фото, даже мой двор видно, он самый первый внизу слева, хочешь я тебе штук 20 таких фото про Урай кину, что ты своё слово ...ОПА в рот себе обратно поместишь? тайга вова потому, что на трассе в её настоящем понимании ты никогда не был, что такое М5 ты даже не в курсе, там Вова на пруле вспотеешь до трусов, но дело Вова не в этом, дело в том, что ты только что говорил а как быть если нужна гарантия, у шкоды она всего 2 года, а у тойоты 3 кажется, и тут же говоришь, а зачем японцу гарантия, он не ломается, вообще, она ему, т.е. тебе не нужна, так зачем же тойота на неломающиеся машины всего 3 года даёт? давала бы 5 как корейцы, это Вова реально помогает продажам, но даже в эти 2 года Вова в рем зоны по гарантии заезжают новые Тойоты, так что не балаболь по напрасну про качество.
Я посмотрел много фото Урая. Это ПГТ времён начала перестройки - он остался в том времени. Там хоть есть дома с лифтом? Автобусы?
Не рассказывай мне о трассах, Рома, я 15 лет по командировкам то на уазике, то на пруле гонял. Просто плохому танцору из Урая всегда что-то мешает.
12
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей Березин:
ГОСПОДИ, я не говорю, что Японские машины плохие или слишком ломучие, я просто пытаюсь Вам доказать, что весь автопром среднего класса сейчас примерно одинаков по надежности. Автопроизводителям нет ни смысла не желания делать вечные машины. У меня есть знакомые, которые работают в автосалонах, так вот основной заработок у них идет в основном с запчастей, аксесуаров и ТО на машинах, а не с продажи самого авто непосредственно.
И Вы так и не ответили что не так с 1,4 турбо у ВАГ.
Примерно одинаковые, но разброс по поломкам весьма внушительный. Так вот, с одной стороны тойота, а с другой ВАГ. Подумаешь, в три-пять раз чаще на еноты ездить. Главное разгон до ста )
1.4 не самый удачный мотор у вага. Я думал, все про это знают.
6
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО:
Битва века: Гольф против Короллы. За Гольф +, за Короллу- . Голосуем!
а про какую короллу идет речь?
я знаю 11 моделей - не путать с поколениями, что с чем сравнивать???
рынок РФ в настоящее время в этом сегменте настолько убогий, что то, что везется тойотой абсолютно не говорит о том, что все тойоты- короллы такие.
7
8
Ответить
Андрюха
Благовещенск
самоса:
Уважайте выбор других и остальные будут уважать ваш выбор.
тебя послушать так веста вообще идеальна! Ведь у пол века производящейся короллы все еще есть болячки, что говорить про свежеиспеченную весту...
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Лёня 25 rus:
Нива легенда. С 77 по 93 год в строю без переделок.
Кадр их американского фильма "Робокоп" 2014-го года розлива. Напомню, действо кинца происходит аж в 2028 году.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
zeleke:
Машине 19 лет а не хозяину))
Я кугсе..))
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
При чем здесь по умнел? Вова ты пишешь бред какой то. Покупал королу потому что не знал регион и если бы украли было бы не жалко. А то что это ведро это отдельный разговор. И с каким лексусом ты хочешь сравнить бмв? Я купил бмв за 2200 седан с дизельным мотором . 190 л/с 400нм разгон 7,9 расход 3,6 за городом. С каким лексусом в этот бюджет нужно сравнить? Подскажу таких нет.
В Лексусе считают, что премиальные машины не должны вонять и трястись. Ты прав, у них такого нет.
Про расход улыбнуло. Производитель указывает больше инеудели обихманывает?)))
4
19
Ответить
Конферансье:
РРаньше были времена, а теперь мгновения, раньше ... стоял, а теперь давление?
Поднимлся а не стоял
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7158
Pnv102:
а ты ходил на выборы?
.... да, за КПРФ , по всем четырём бюллетеням.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 405
Моя первая короллка 100) убивал ее в такси 7 лет))
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
В Лексусе считают, что премиальные машины не должны вонять и трястись. Ты прав, у них такого нет.
Про расход улыбнуло. Производитель указывает больше инеудели обихманывает?)))
Если я прав тогда ты во всех постах выше что писал мне не прав! Поскольку у тебя отсутствует опыт владения бмв как в прочем и нового лексуса то приходиться тебе любителю гугла приводит оф цифры от производителя .
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5843
Все как попугайчики повторяют мантру "уже нет того японского качества". А конкретнее? Есть массовые поломки трансмиссии как у ВАГ-а? Массовый выход из строя двигателей как у Мазды? Электрика с ресурсом в пять лет как у БМВ?
Как домохозяйки блин, пальцем тыкают типа железо тонкое, зазоры..качество типа снизилось.
12
5
Ответить
    
Сообщений: 41
Знатный срач)) А ведь все намного проще - на востоке проще обслуживать японку. поэтому для них они предпочтительней, на западе проще европейку.
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
пять человек пытаются убедить мир, что он ошибся ))) Обход доктора уже был?

Королла - народная машина. В России за все время было продано 650 тысяч Королл. Ни одна машина не может похвастаться такими цифрами и близко. Хотя, Камри продали 300 тысяч )
8
18
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Андрюха:
тебя послушать так веста вообще идеальна! Ведь у пол века производящейся короллы все еще есть болячки, что говорить про свежеиспеченную весту...
Да не полувековые болячки это, это продуманые ходы. Так надо. Неужели ты думаешь такой производитель как тойота не может сделать отличную без проблемную машину? Может, но ему это не надо. И каждой новой моделью нам впаривают эту сказку, что типа в этой модели все отлично, все болячки исправлены. Все надежное уже давно придумано и забыто.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Тебе и гордиться то нечем. Машина Французская (точнее, Японская). Образование купленное.
Поздравляю, гражданин Соврамши! Печально, что ты не можешь ни одного поста выдать с фактами...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
3
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Ozmatic:
Кадр их американского фильма "Робокоп" 2014-го года розлива. Напомню, действо кинца происходит аж в 2028 году.
Зачот)))))
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Точнее бмв
Вова! сказать всем, почему ты ПРульку купил -почти новую? А не аналог с салона?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
По Королле можно привести грустную аналогию: в России 110 млн. избирателей, из них 42 млн. пенсионеров, которым ВСЕМ дали по пять тысячь. Теперь отгадайте, кто победит на выборах.
Так же и здесь: нравится Октавия, а идут за Короллой. По привычке.
6
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
пять человек пытаются убедить мир, что он ошибся ))) Обход доктора уже был?
Королла - народная машина. В России за все время было продано 650 тысяч Королл. Ни одна машина не может похвастаться такими цифрами и близко. Хотя, Камри продали 300 тысяч )
Ну ты брехло. Ваз народный автомобиль в России .
13
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Если я прав тогда ты во всех постах выше что писал мне не прав! Поскольку у тебя отсутствует опыт владения бмв как в прочем и нового лексуса то приходиться тебе любителю гугла приводит оф цифры от производителя .
Ну, не тебе же верить ) Прчему-то у других владельцев расход по трассе примерно 5-6 литров ) Они тоже наговаривают на свои машины?)
5
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Ну ты брехло. Ваз народный автомобиль в России .
Мы говорим про машины, а не про ведра.
4
21
Ответить
Владимир_Ветер:
Примерно одинаковые, но разброс по поломкам весьма внушительный. Так вот, с одной стороны тойота, а с другой ВАГ. Подумаешь, в три-пять раз чаще на еноты ездить. Главное разгон до ста )
1.4 не самый удачный мотор у вага. Я думал, все про это знают.
То что не самый удачный я уже слышал, вы об этом писали, так что с ним не так? Вы эксплуатировали машины с данными двигателями?
Я например езжу на Октавии А7, 1,4 турбо/ 140 л.с. вопросов вообще никаких, едет здорово, экономичная, масло не ест.
У товарища Гольф 1,4 турбо/122 л.с. пробег уже под 100 000 км., тоже доволен.
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Ну, не тебе же верить ) Прчему-то у других владельцев расход по трассе примерно 5-6 литров ) Они тоже наговаривают на свои машины?)
Ещё раз говорю расход из оф цифр. Есть оф цифры лексуса с таким же расходом в бизнес классе ? Нет! Тогда что ты чушь пишешь , сравнивать бмв с лексусом? Нет у лексуса автомобиля с схожими характеристиками за указанную цену. Хватит бред нести Вова ты уже признал что не прав.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5843
Тойота хитрит, кстати. На японском рынке под "короллой" она подразумевает с десяток моделей, Филдеры, Спасио, Левины, Ранксы..итп
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Лешка 79:
Знатный срач)) А ведь все намного проще - на востоке проще обслуживать японку. поэтому для них они предпочтительней, на западе проще европейку.
А в Америке? А в Китае? А в Африке? Там нет станций техобслуживания ВВ?)
3
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Мы говорим про машины, а не про ведра.
Для меня и тойота ведро! Уважай выбор других людей многие просто брезгуют после императора садиться в авто вот и покупают наше авто при этом поддерживая нашего производителя выплачивая налоги что бы ты пенсию мог получать и жить не бедствуя сидя на дроме
16
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
РОМАН:
ну так октавия как раз на этот кондиционер и дешевле, она стартует от 899 тыс., а королла от 949 тыс., только в октавии хотя бы 1.6 и салон с багажником вместительные, а в королле 1.3 и самое главное, что октавию можно купить, а короллу только заказать и потом подождать от 4 до 5 месяцев., мало того, в автосалоне шкоды постоянно есть акции и скидки, и есть банальная возможность купить авто более высокой комплектации за сумму немного превышающую миллион, а в тойоте этого сделать невозможно по причине жлобства производителя, венцом всего этого является большой интерес угонщиков к тойотам вообще и приходится страховать машину, октавию же эта неприятность обходит стороной, на выходе даже королла с лёгкостью уходит к отметке в 1.100.000., а базовая камри и вовсе вплотную приближена к полутора миллионам.
так сами же и ответили на свой вопрос - октавию можно купить - продать сложно:-))))
а угонщики - лакмусовая бумажка ликвидности на вторичке.
сейчас специально посмотрел объявления продажи октавии - 32 страницы - новые, потом 2-3 летки с пробегом 10-30 тысяч - по ценнику минус 20-30 от ценника новой - не увидел ни по одной информацию, что продана.
Третья группа машины с пробегом 60 и выше - на них ценник - 505 от цены новой в салоне......... и тоже с проданными - трабл.....

Удачи шкодоводам!!!
7
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Ещё раз говорю расход из оф цифр. Есть оф цифры лексуса с таким же расходом в бизнес классе ? Нет! Тогда что ты чушь пишешь , сравнивать бмв с лексусом? Нет у лексуса автомобиля с схожими характеристиками за указанную цену. Хватит бред нести Вова ты уже признал что не прав.
Официальная цифра больше 4 литров, а не 3,6 , как ты написал.
4
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Официальная цифра больше 4 литров, а не 3,6 , как ты написал.
Пруф?
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Armterr:
Лексус не ломается. Он только на 5 цилиндрах едет, а так все отлично))) Бггггг)))) и по утрам надо салом бараньим муфты vvt-i смазывать, чтобы своим грохотом спящие районы не будили))) И, да, маслице в слабенькой коробчонке, тысяч через 30 таки нужно менять.)))
Богатый опыт у тебя )) особенно с салом бараньим...
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Для меня и тойота ведро! Уважай выбор других людей многие просто брезгуют после императора садиться в авто вот и покупают наше авто при этом поддерживая нашего производителя выплачивая налоги что бы ты пенсию мог получать и жить не бедствуя сидя на дроме
Я, кстати, уважаю любые машины. А мои ответы в таком стиле носят адресный направленный характер местным закомплексованным экспертам.
5
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Непонятно только одно. Королла появилась в 1966-ом, Гольф - в 1974. Разрыв - 8 лет. При этом весь С-сегмент почему-то зовется "гольф-класс" везде, а не "королла-класс".
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
6
Ответить
  
Сообщений: 387
[quote=Аркадий Паровозов]Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за Типа съёрничал? Где твоё предложение по качеству не уступающее и дешевле?
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
Вова! сказать всем, почему ты ПРульку купил -почти новую? А не аналог с салона?
ну скажи, сделай одолжение:-))))))
очень интересна логика человека, который на аргументы дешевле, комфортнее и надежнее сразу начинает кидать патриотические лозунги или вспоминать по несчастные сотни тысяч, работников отечественного автопрома.

Радеющий, можешь объяснить почему на отечественном автозаводе уаз - работники голодные бунты устраивают при зарплате 10 тысяч рублей, а хозяин уаза - солерс - в это время не развивает уаз, а начнает новые корейский конструктора в РФ собирать???
8
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ДРАКОН_пират:
.... да, за КПРФ , по всем четырём бюллетеням.
ну я так и думал - за людей, которые уже один раз все прос..ли.
А ты обратил внимание, сколько людей получило бюллютени на странице с твоей ФИО?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke:
Для меня и тойота ведро! Уважай выбор других людей многие просто брезгуют после императора садиться в авто вот и покупают наше авто при этом поддерживая нашего производителя выплачивая налоги что бы ты пенсию мог получать и жить не бедствуя сидя на дроме
Надо памятник таким людям поставить... в форме ржавого ведра
3
9
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Ozmatic:
Непонятно только одно. Королла появилась в 1966-ом, Гольф - в 1974. Разрыв - 8 лет. При этом весь С-сегмент почему-то зовется "гольф-класс" везде, а не "королла-класс".
Что тут непонятного. Европа ж.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Я, кстати, уважаю любые машины. А мои ответы в таком стиле носят адресный направленный характер местным закомплексованным экспертам.
Насчёт расхода я чуть с ****ел Запамятовал 3,7
7
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Евгений из СПб:
ну скажи, сделай одолжение:-))))))
очень интересна логика человека, который на аргументы дешевле, комфортнее и надежнее сразу начинает кидать патриотические лозунги или вспоминать по несчастные сотни тысяч, работников отечественного автопрома.
Радеющий, можешь объяснить почему на отечественном автозаводе уаз - работники голодные бунты устраивают при зарплате 10 тысяч рублей, а хозяин уаза - солерс - в это время не развивает уаз, а начнает новые корейский конструктора в РФ собирать???
Ему зачем что то развивать родное, когда есть идоты которые на обьективную критику собачий лай поднимают
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
fedel777:
По Королле можно привести грустную аналогию: в России 110 млн. избирателей, из них 42 млн. пенсионеров, которым ВСЕМ дали по пять тысячь. Теперь отгадайте, кто победит на выборах. Так же и здесь: нравится Октавия, а идут за Короллой. По привычке.
это когда пенсам дали по 5 тысяч?
ты ничего не путаешь?
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
ну скажи, сделай одолжение:-))))))
очень интересна логика человека, который на аргументы дешевле, комфортнее и надежнее сразу начинает кидать патриотические лозунги или вспоминать по несчастные сотни тысяч, работников отечественного автопрома.
Радеющий, можешь объяснить почему на отечественном автозаводе уаз - работники голодные бунты устраивают при зарплате 10 тысяч рублей, а хозяин уаза - солерс - в это время не развивает уаз, а начнает новые корейский конструктора в РФ собирать???
УАЗ модернизируется, о чем говорит статистика продаж-один из немногих брендов, не теряющих долю. То, что рабочие недовольны "бунтуют" - правильно делают, за свои права надо бороться.
А ты, жертва ПРулия головного мозга, обьясни, - откуда берутся деньги в государстве, чтоб ты их получил и отправил их в Японию на вожделенное б/у?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Я, кстати, уважаю любые машины. А мои ответы в таком стиле носят адресный направленный характер местным закомплексованным экспертам.
Вова! а ты ботинки по таким же принципам покупаешь, как авто?))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений из СПб:
ну скажи, сделай одолжение:-))))))
очень интересна логика человека, который на аргументы дешевле, комфортнее и надежнее сразу начинает кидать патриотические лозунги или вспоминать по несчастные сотни тысяч, работников отечественного автопрома.
Радеющий, можешь объяснить почему на отечественном автозаводе уаз - работники голодные бунты устраивают при зарплате 10 тысяч рублей, а хозяин уаза - солерс - в это время не развивает уаз, а начнает новые корейский конструктора в РФ собирать???
Да я, вообще-то, нового эскудо купил. Он победил по опциям и вышел дешевле гранд Витары. Просто в голове у счетовода не укладывается, как купить новую машину с правым рулём )
5
18
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
это было бы слишком унизительн
Лешка 79:
Знатный срач)) А ведь все намного проще - на востоке проще обслуживать японку. поэтому для них они предпочтительней, на западе проще европейку.
При чем тут обслуживание? Срач не от того что японки и европейки, срач здесь только от вагофилоф, им вообще без разницы о чем речь они всезде попу рвут во имя дсг и тси ))) это у них нынче лозунг такой.
7
10
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Владимир_Ветер:
Октавию в комплектации без кондиционера за 1 миллион?
При этом в Октавии 2 года гарантии...
А куда из Октавии кондер делся???
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Pnv102:
УАЗ модернизируется, о чем говорит статистика продаж-один из немногих брендов, не теряющих долю. То, что рабочие недовольны "бунтуют" - правильно делают, за свои права надо бороться.
А ты, жертва ПРулия головного мозга, обьясни, - откуда берутся деньги в государстве, чтоб ты их получил и отправил их в Японию на вожделенное б/у?
ты вообще жертва излучателя )))) загугли сколько уплачивает автоваз налогов и сколько было уплачено таможенных сборов за ввоз бу авто, получается ты собака на мои деньги хлеб ешь еще и на руку тяфкаешь ахахахаха...
10
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Да я, вообще-то, нового эскудо купил. Он победил по опциям и вышел дешевле гранд Витары. Просто в голове у счетовода не укладывается, как купить новую машину с правым рулём )
Вооо, Вова! Дешевле!!! пусть неудобно шею тянуть, пусть неудобно на обгонах - но ДЕШЕВО!! ДЕШЕВО же!!
А все твои прочие словоизвержения-это попытки оправдать свою покупку)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
16
7
Ответить
Андрюха
Благовещенск
Лёня 25 rus:
Да не полувековые болячки это, это продуманые ходы. Так надо. Неужели ты думаешь такой производитель как тойота не может сделать отличную без проблемную машину? Может, но ему это не надо. И каждой новой моделью нам впаривают эту сказку, что типа в этой модели все отлично, все болячки исправлены. Все надежное уже давно придумано и забыто.
да любой производитель может сделать беспроблемно авто! просто это невыгодно! Тойота поняла это просто позже всех))) А по сути все хлам, но один дороже другой дешевле, в разных сопоставлениях...
1
1
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Я посмотрел много фото Урая. Это ПГТ времён начала перестройки - он остался в том времени. Там хоть есть дома с лифтом? Автобусы?
Не рассказывай мне о трассах, Рома, я 15 лет по командировкам то на уазике, то на пруле гонял. Просто плохому танцору из Урая всегда что-то мешает.
ну тебе то с дальнего конечно виднее, что у меня ПГТ или город и уж тем более по фоткам из нета ты конечно же понял каких времён мой "посёлок", а что дома с лифтом это показатель благосостояния или развития инфраструктуры? Вова в америке, европе и азии есть города в которых нет домов с лифтом, они от этого хуже не стали, но у меня в городе Вова высотки есть, и лифты в них есть, а ещё есть многочисленные парки для прогулок с семьёй, множество тротуаров и стриженных газонов которые поливают летом, есть биатлонный центр и два больших спорткомплекса, есть детский городок построенный на деньги фонда Татьяны Водяновой, вообще много чего есть, так что ты не гоношись, про перестроечные времена, как бы это не было печально, а мой город развивается с момента начала строительства, в отличии от всего дальнего востока который спонсируется только во времена сходки ШОС, автобусы Вова у нас то же имеются, не переживай, не на оленях ездим, ну а тот факт, Вова, что ты 15 лет по камандировкам так и восе не о чём не говорит, у нас есть водители со всеми категориями которые западную сибирь начали осваивать ещё в 70-х молодыми пацанами, стаж у них ого го какой, да вот только кроме как по тайге, больше они нигде и не ездили, выпусти такого в крупный город и спина у него намокнет в считанные минуты, ты Вова мог 15 лет ездить по трассе как от моего Урая до Ханты-Мансийска - 440 км. теперь уже хорошей дороги по болотам, лесу и тайге, нет ни городов, ни деревень, ни людей, бывает едешь минут 5, а ни на встречу, ни попутно, ни одной машины, так что я тебе ещё раз говорю Вова, М5 это не М58, танцор ты наш, тебе языком пи...ть как всегда ничего не мешает.
14
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Jora 1:
А куда из Октавии кондер делся???
Вова домой забрал себе. Один тут кричит что в мерсе е класс вёсла на предложение пруф предоставить слился Вова придумал о отсутствии кондея... люди просто даже понятия не имеют о этих авто а выглядеть знающими хочется вот и пишут что в голову приходит
16
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Конферансье:
ты вообще жертва излучателя )))) загугли сколько уплачивает автоваз налогов и сколько было уплачено таможенных сборов за ввоз бу авто, получается ты собака на мои деньги хлеб ешь еще и на руку тяфкаешь ахахахаха...
я тебе отвечу, Моська ты мааасковская - "прочие таможенные пошлины" -за весь импорт, составляют 1/3 от платежей НДС в бюджет от всех предприятий РФ. И платежи за авто-капля в море.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вооо, Вова! Дешевле!!! пусть неудобно шею тянуть, пусть неудобно на обгонах - но ДЕШЕВО!! ДЕШЕВО же!!
А все твои прочие словоизвержения-это попытки оправдать свою покупку)))
Ты пытаешься троллить. Но это невозможно. Я не воспринимаю всерьёз владельца пегиота.
Кстати, мне очень удобно ездить и обгонять. Может тебе просто что-то мешает?
6
20
Ответить
    
Сообщений: 36472
Pnv102:
Вооо, Вова! Дешевле!!! пусть неудобно шею тянуть, пусть неудобно на обгонах - но ДЕШЕВО!! ДЕШЕВО же!! А все твои прочие словоизвержения-это попытки оправдать свою покупку)))
за это ПЯТЬ.
вовану бы на ней в ЦРС сгонять , да куда ни будь на парковку заехать или на платную дорогу...
10
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ты пытаешься троллить. Но это невозможно. Я не воспринимаю всерьёз владельца пегиота.
Кстати, мне очень удобно ездить и обгонять. Может тебе просто что-то мешает?
Канеш удобно-по обочинам шпаришь похоже?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Pnv102:
я тебе отвечу, Моська ты мааасковская - "прочие таможенные пошлины" -за весь импорт, составляют 1/3 от платежей НДС в бюджет от всех предприятий РФ. И платежи за авто-капля в море.
Сабака ты плешивая, автоваз работает в убыток, раздуплись, он не платит деньги в бюджет а потребляет их от туда. Капля в море это обьем твоего мозга в башке
16
16
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Ozmatic:
Непонятно только одно. Королла появилась в 1966-ом, Гольф - в 1974. Разрыв - 8 лет. При этом весь С-сегмент почему-то зовется "гольф-класс" везде, а не "королла-класс".
Потому что Гольф стал массовым основоположником этого класса. Характерные особенности - хэтчбэк и передний привод. Его именем и называют. А формат Короллы в то время (1974 г.) был уже устаревшим типажом из 60-х годов, заднеприводным седаном типа Жигулей.
14
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fareast:
за это ПЯТЬ.
вовану бы на ней в ЦРС сгонять , да куда ни будь на парковку заехать или на платную дорогу...
ага, палочкой с прищепочкой будет в окошко совать))) Видел я как то такой цирковой номер))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
нах рен такая решетища? каво там охлаждать-то?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Конферансье:
Сабака ты плешивая, автоваз работает в убыток, раздуплись, он не платит деньги в бюджет а потребляет их от туда. Капля в море это обьем твоего мозга в башке
открой отчет годовой, школота, и посмотри цифры
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Pnv102:
открой отчет годовой, школота, и посмотри цифры
Все ясно слился, до уровня школота.
5
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ты пытаешься троллить. Но это невозможно. Я не воспринимаю всерьёз владельца пегиота.
Кстати, мне очень удобно ездить и обгонять. Может тебе просто что-то мешает?
Вова, ответь на давнишний вопрос - ты был в России хотя бы западнее Тюмени?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
6
Ответить
РОМАН
Урай
Алексей Березин:
нет у него ни фактов, ни теории, ни практики, пиз...льство есть, другого нет, он в принципе ничего сказать не может ни про 1.4, ни про 1.2, ни про 1.8, все его познания это гугл где такой же вова что то нацарапал про тси не разобравшись что это и самое главное всегда одна и та же фраза - 1.4 тси это шлак.
11
6
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Владимир_Ветер:
А если нужна надёжность и гарантия три года?
Я не понимаю, как люди покупают 1.4tsi с дсг? Что надо выпить перед этим?
А по кондиционеру в Октавии уже вопросов нет?
Кстати, зачем гарантия три года, если есть Легендарная надежность? Как то не сходится все это....
7
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Конферансье:
Все ясно слился, до уровня школота.
большие цифры не изучал еще? ясно, дуй на улицу, курить за углом
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
В Лексусе считают, что премиальные машины не должны вонять и трястись. Ты прав, у них такого нет.
Про расход улыбнуло. Производитель указывает больше инеудели обихманывает?)))
Не удивлен узнать, что в лексусе сидят такие же невежды, как и ты. Если думают, что дизельный двигатель воняет и трясется....бггггг)))
The best or nothing
13
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
В Лексусе считают, что премиальные машины не должны вонять и трястись. Ты прав, у них такого нет. )))
Вот например Lexus LX 450 не воняет и не трясется. И пердит розовыми лепестками, а в салоне царит полнейшая невесомость))))
The best or nothing
18
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Pnv102:
большие цифры не изучал еще? ясно, дуй на улицу, курить за углом
Ну тут ты уж сам показал кому пора сходить покурить.
3
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Pnv102:
Вова, ответь на давнишний вопрос - ты был в России хотя бы западнее Тюмени?
Ему же в течение 20 лет из Владика выезжать запрещено. :))) Поэтому мир изучает и познает только через Интернет, сидя на диване перед монитором.
12
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Armterr:
Не удивлен узнать, что в лексусе сидят такие же невежды, как и ты. Если думают, что дизельный двигатель воняет и трясется....бггггг)))
Кроме вонючих тойот town ace ;hice;prado дизелей и не видел а соответсвенно и пишет ересь забывая однако то что в новом суперпупер пристальном лексусе LX поставили именно дизельный мотор времён второй мировой.
9
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Вова домой забрал себе. Один тут кричит что в мерсе е класс вёсла на предложение пруф предоставить слился Вова придумал о отсутствии кондея... люди просто даже понятия не имеют о этих авто а выглядеть знающими хочется вот и пишут что в голову приходит
Как остроумно. Ты открой комплектации и посмотри. Кондиционер идёт, как опция. Так что вёсла на залних дверях Короллы это просто такая мелочь, по сравнению с машиной без кондишки.
10
22
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke:
Кроме вонючих тойот town ace ;hice;prado дизелей и не видел а соответсвенно и пишет ересь забывая однако то что в новом суперпупер пристальном лексусе LX поставили именно дизельный мотор времён второй мировой.
И тем не менее в любой статье про этот лекс свора вагофильных троелй желчью будет брызгать в комментах от зависти =)
4
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Как остроумно. Ты открой комплектации и посмотри. Кондиционер идёт, как опция. Так что вёсла на залних дверях Короллы это просто такая мелочь, по сравнению с машиной без кондишки.
Вова! ответь на мой вопрос!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
7
Ответить
Евгений из СПб:
Удачи шкодоводам!!!
Тут весь вопрос в жадности продающего. Как только озвучивают стоимость белее-менее реальную, машина скорее всего продастся довольно быстро. Вы посмотрите на цены, продающих данные авто, они пытаются продать незначительно дешевле новых на данный момент, а это чуть ли не дороже чем они купили скажем в 2014 году. В среднем Октавию в 2014 году в максимальной комплектации с двигателем скажем 1,4 турбо можно было купить за 900 000 руб, а при определенных условиях и со всеми скидками за 850 000 руб., а теперь посмотрите, по чем их выставляют на данный момент, они начинаются на вторичном рынке в среднем от 800 000 руб, хотя реальная ее цена от 680 000 до 750 000 руб в зависимости от пробега и состояния.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Кроме вонючих тойот town ace ;hice;prado дизелей и не видел а соответсвенно и пишет ересь забывая однако то что в новом суперпупер пристальном лексусе LX поставили именно дизельный мотор времён второй мировой.
Только тебе и Вадику посчастливилось созерцать и ездить чудо немецкой инженерии (трясущиеся вонючие дизельные машины). А, ещё пропзезду. А вот счетовод рядом стоял с ними. По этому он тоже может острить про тойоту.
А вот у нас такие машины запрещены и мы их даже из далека не видели.
Сам то понимаешь, что пишешь глупость?
6
17
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Да нахрен ты мне нужен, тролль?
Ты пустота, о чем с тобой говорить?
в очередной раз слился
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Кроме вонючих тойот town ace ;hice;prado дизелей и не видел а соответсвенно и пишет ересь забывая однако то что в новом суперпупер пристальном лексусе LX поставили именно дизельный мотор времён второй мировой.
Это ты специалист по вонючим машина.
ЛХ это внедорожник, а не седан бизнес класса. Понимаешь, в чем отличие?
6
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Только тебе и Вадику посчастливилось созерцать и ездить чудо немецкой инженерии (трясущиеся вонючие дизельные машины). А, ещё пропзезду. А вот счетовод рядом стоял с ними. По этому он тоже может острить про тойоту.
А вот у нас такие машины запрещены и мы их даже из далека не видели.
Сам то понимаешь, что пишешь глупость?
Расшифруй , чего там запрещено у Вас и где это у Вас ? Я в отличии от тебя ,Вова , могу писать о том воняет или не воняет трясётся или нет поскольку говорю о тех авто которые были или есть. Выше ты указал что супер премиальный Лексус дизель не ставит в свои авто проигнорировав однако тот факт что Лексус lx с дизелем . Ты изворотлив Вова и сам себе противоречишь.
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова! ответь на мой вопрос!
Я с пустотой не общаюсь, ты не понял до сих пор?
7
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Опять я с троллями общаюсь. Иногда можно посмеяться над вами. Но это быстро надоедает.

Тойота молодцы!
Немцы, учитесь делать машины, а не ведра!
12
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
УАЗ модернизируется, о чем говорит статистика продаж-один из немногих брендов, не теряющих долю. То, что рабочие недовольны "бунтуют" - правильно делают, за свои права надо бороться.
А ты, жертва ПРулия головного мозга, обьясни, - откуда берутся деньги в государстве, чтоб ты их получил и отправил их в Японию на вожделенное б/у?
модернизация - это воткнули корейскую трансмиссию и импортные подушки безопасности - типа это модернизация/развитие отечественного автопрома? или новый спидометр в таблетке поставили???
про долю которая не упала - гос.закупки никто пока не отменял.
про остальное - будь добр соблюдать этику общения - или образ быдлятины - это стиль жизни?
9
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Это ты специалист по вонючим машина.
ЛХ это внедорожник, а не седан бизнес класса. Понимаешь, в чем отличие?
Вообще то ты не о конкретных классах авто писал . Но даже пусть так а что в супер премиуме от лексуса внедорожнике трястись от дизеля по феншую стало с 2015 года? Раньше что не ставили ? Или дошло что дизель тоже нужен?
10
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Pnv102:
Вова! ответь на мой вопрос!
Сантехник путешественик )) давай рассказывай где ты там был ))
5
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
zeleke:
Расшифруй , чего там запрещено у Вас и где это у Вас ? Я в отличии от тебя ,Вова , могу писать о том воняет или не воняет трясётся или нет поскольку говорю о тех авто которые были или есть. Выше ты указал что супер премиальный Лексус дизель не ставит в свои авто проигнорировав однако тот факт что Лексус lx с дизелем . Ты изворотлив Вова и сам себе противоречишь.
На колхозные трактора типа LX вонючие трясущиеся моторы ставить можно)))) А на седаны нет. Анекдот в тему (кавказцы, не обижайтесь): Мама кричит маленькому Гиви: - Гиви, ти что дэлаещ? - Мама, ослика е....у! -Гиви, а ослик черний или белий? - Мама, белий! -Аааа....ну белий можно, белий детский))))
The best or nothing
18
2
Ответить
РОМАН
Урай
Владимир_Ветер:
Это ты специалист по вонючим машина.
ЛХ это внедорожник, а не седан бизнес класса. Понимаешь, в чем отличие?
и в чём отличие дизеля от дизеля? какая разница куда его установили? а не ставят дизеля на легковушки япы потому. что не могут ещё сделать дизель который по скоростным характеристикам не будет уступать бензину при этом его голова не будет трескаться как раскалённое стекло на которое попала холодная вода
10
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
fareast:
это когда пенсам дали по 5 тысяч?
ты ничего не путаешь?
Аккурат, перед выборами пообещали к Новому Году.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
строго следую за твоим стилем общения- Начинаешь свою "Эхомосковскую" лексику потреблять - получаешь в ответ.
А импортные комплектующие - это нормальное явление. В половине Европейских авто стоят Подушки японские. Тойота кооперируется с БМВ по двигателям. Ниссан с Рено и Митсубиси. Что в это плохого.?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир_Ветер:
Да я, вообще-то, нового эскудо купил. Он победил по опциям и вышел дешевле гранд Витары. Просто в голове у счетовода не укладывается, как купить новую машину с правым рулём )
мой вопрос был не к Вам а к бравому уфимскому парню - реально интересно, какие тараканы у него в мозах бегают:-)))))
привожу дословно его вопрос:
Pnv102:
Вова! сказать всем, почему ты ПРульку купил -почти новую? А не аналог с салона?
5
8
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
ДРАКОН_пират:
... государство платит. ... Оно же отобрало возможность привезти хорошую б/у машину из Японии - ту же КОРОЛЛу(филдер), например.
Оно дало вам работу за 25к.
Ибо придет китаец к вам на работу и скажет - я буду работать вместо этого человека за 20к. Ваши действия ?
Кстати это же самое государство не запрещает зарабатывать и 200к, только вы этим не пользуетесь.
Как смартфон у пенсионерки. Она с него только звонит и не подозревает, что там есть навигатор, интернет и камера ))
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
РОМАН:
и в чём отличие дизеля от дизеля? какая разница куда его установили? а не ставят дизеля на легковушки япы потому. что не могут ещё сделать дизель который по скоростным характеристикам не будет уступать бензину при этом его голова не будет трескаться как раскалённое стекло на которое попала холодная вода
Пока дошла до лексуса эволюция стали ставить один единственный турбо мотор 2.0t в nx,rx,gs когда нибудь и дизель поставят
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
мой вопрос был не к Вам а к бравому уфимскому парню - реально интересно, какие тараканы у него в мозах бегают:-)))))
привожу дословно его вопрос:
Pnv102:
Вова! сказать всем, почему ты ПРульку купил -почти новую? А не аналог с салона?
Он ответил уже - ДЕШЕВО!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Ядренный физик снова ускользает из рук возмущенной общественности....бгггг)))) И ведь дело не в том, что лексус ставит дизеля, как и тойота, и куда ставит, а в том, что современные дизеля не трясутся и не воняют)))) но откуда ж об этом знать знатоку околовсяческих наук, мастеру-джедаю гугла, повелителю википедии))))
The best or nothing
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
строго следую за твоим стилем общения- Начинаешь свою "Эхомосковскую" лексику потреблять - получаешь в ответ.
А импортные комплектующие - это нормальное явление. В половине Европейских авто стоят Подушки японские. Тойота кооперируется с БМВ по двигателям. Ниссан с Рено и Митсубиси. Что в это плохого.?
Потрать немного времени и перечитай свои перлы, адресованные другим - как то насчет получаешь ОТВЕТ не прокатывает:-)))
кстати - ждем гениальное мнение относительно вопроса, почему человек купил почти новую, а не аналог с салона.

пр
5
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Опять я с троллями общаюсь. Иногда можно посмеяться над вами. Но это быстро надоедает.
Тойота молодцы!
Немцы, учитесь делать машины, а не ведра!
Владимир! Пожалуйста, не нужно про ведра ничего писать. В Поло седане для развивающихся стран виброизоляция идет в передних крыльях, в дверях и сзади в районе багажника. Какой звук будет если постучать по перечисленным элементам японской машины такого же класса? )))
Toyota Carina GT
16
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pnv102:
Он ответил уже - ДЕШЕВО!
когда человек про себя в третьем лице - это как бы уже диагноз.....
что в твоем понятии дешево? Пошлина 48% на новую машину?
5
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Была королка в далёком 1992г 86гв) давно это было, поменял на квартиру 2х комнатную)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
Я посмотрел много фото Урая. Это ПГТ времён начала перестройки - он остался в том времени. Там хоть есть дома с лифтом? Автобусы?
Не рассказывай мне о трассах, Рома, я 15 лет по командировкам то на уазике, то на пруле гонял. Просто плохому танцору из Урая всегда что-то мешает.
Был и во во Владике и в Урае в командировках. так почему, то гостиницы в Урае намного лучше дальневосточных. ))) А вы окраины выложите, посмотрим как Владивосток во времени продвинулся! )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
9
6
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Владимир_Ветер:
Тойота молодцы!
Немцы, учитесь делать машины, а не ведра!
поржал.
20
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Евгений из СПб:
пр
Специально для тебя:
"Да я, вообще-то, нового эскудо купил. Он победил по опциям и вышел дешевле гранд Витары....."
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alex1234567:
Владимир! Пожалуйста, не нужно про ведра ничего писать. В Поло седане для развивающихся стран виброизоляция идет в передних крыльях, в дверях и сзади в районе багажника. Какой звук будет если постучать по перечисленным элементам японской машины такого же класса? )))
А сравнение Джеты и Короллы смотрели? Давнишний ролик. Зачем всё переворачивать с ног на голову?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
6
6
Ответить
Китайцы наступают!Тойота уходит в осадок,хотя сам езжу на Camry,но всё больше заглядываюсь на авто из Поднебесной,лет через пяток думаю созрею)))
3
10
Ответить
Александр
Иркутск
Была коробка 103 кузов, универсал рессорная, вечная машина. Движок 5е, на ходу грм рвался, через три часа на коленке собраной можно было хоть до Москвы.
11 лет выпускался кузов.
8
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Александр:
Так то не в Америке живем, многие даже не в Москве. А вообще многие старые предпочтительнее новых, хотя бы по цене запчастей и их доступности.
Не поверишь, но хоть и в Америке живем, такая же фигня. Старые машины бессмертные почти. Новые кузовное железо все тоньше и тоньше, пластик туда же. Краска стала сильно "экологичная", отскакивает вкруг, на всех марках, на Тойотах тоже.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
FarEast©:
Мерседес бенз Е класс. В базе на веслах есть прикинь?)
Да ладно? Это ж где? Точно не в РФ...
7
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
В Лексусе считают, что премиальные машины не должны вонять и трястись. Ты прав, у них такого нет.
Про расход улыбнуло. Производитель указывает больше инеудели обихманывает?)))
Бугашечки, LX450d (одна из самых 2-х дорогих моделей Марки) смотрит на тебя с недоумением....
12
3
Ответить
сергей
Карпинск
первой ино была 100-я королла универсал.отучила возить инструменты в багажнике)))с тех пор я адепт практичности цены и качества)) королла ***** крепкая
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Ах да, IS220d смотрит на тебя как на идиота из прошлого сквозь годы :)))
11
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер:
Хватит троллить. Ты для жены купил корейскую повозку.
По твоей логике, весь мир пересел с Жигулей на праворукие б/у тойоты и появилась мировая легенда о надёжности тойоты. Самому то не смешно? Ещё и тойоту с марсом сравнил. Кстати, гибридный Краун маджеста получше многих ваших премиумом будет.
Сбежались диванные эксперты.
Ни один производитель ещё не повторил опыт тойоты по производству массовых надёжных машин.
У этой повозки гарантия 5 лет и до 150 000 км пробега. У новой Тойоты такая же?? Конечно нет, они столько не проедут. Некоторые немного не доходят 100 000 без поломок, некоторым везет меньше и они чуть за 100 начинают вкидываться, особенно в роботы Короллы ))
8
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
ikuyanov:
Весь Дром считает диванным экспертом тебя. Твое мнение не интересно. Молись на тойоту дальше... Согласны ставьте +
Интересно, но для повседнева именно ты выбрал Тойоту ( не мерсовский гелик) , а у Ветра - сузукан. Так что, кто молится - еще вопрос.
MCV30
4
15
Ответить
   
Сообщений: 841
Сергей:
Покупая ее в 2008г. за 537 000 руб. нарадоваться не мог, отличное соотношение цены и качества. Проездив на ней 90 тыс. ни разу не побеспокоила) сейчас ни цены адекватной... ни того самого японского качества.....
сговор поди между производителями .
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
ikuyanov:
У этой повозки гарантия 5 лет и до 150 000 км пробега. У новой Тойоты такая же?? Конечно нет, они столько не проедут. Некоторые немного не доходят 100 000 без поломок, некоторым везет меньше и они чуть за 100 начинают вкидываться, особенно в роботы Короллы ))
Роботов в Королле нет уже 8 лет. Отстаете.
MCV30
6
13
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Робот у тойоты подмочил репутацию, ну а в целом - хорошая машина. У меня остались только положительные впечатления - за 4 года владения короллой и пробеге в 100 т. км в моих руках ни разу не подвела и денег сверх карты ТО не попросила. Покупал эту машину с пробегом.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
8
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Pnv102:
Вов, а Вов! а почему на суперКрауне-Маджесте не ездят Сильные мира сего? почему Выбирают БМВ/Мерс и т д?
Глупые совсем, не понимают смысла жизни.
5
1
Ответить
РОМАН
Урай
Конферансье:
Много пафоса... ведро оно и сесть ведро, ни едет, гремит, дергается.
конферансье оно и есть конферансье - заполняет пустоту между выступлениями, своих мыслей нет, читает текст написанный чужой рукой выученный за ранее.
10
3
Ответить
женя
Нижний Тагил
моя первая королка)
8
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alik 70:
Интересно, но для повседнева именно ты выбрал Тойоту ( не мерсовский гелик) , а у Ветра - сузукан. Так что, кто молится - еще вопрос.
Да ни за что бы не выбрал это убогое ведро. Просто не хватило денег на Кайен, Мерседес у меня и так уже второй, а другой машины такого размера чтоб не застрять зимой я знаю. X5 - точно нет, Q7 - Ваг не перевариваю, Крузак и LX ни за что, а GX еще хоть как то подходил. Свою работу он выполняет исправно, но на этом все. Удовольствия 0.
7
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 237
Японский терминатор:
Тойоты не ломаются ? Как интересно )))
Сдуру можно и*****сломать ©
все зависит от прокладки между рулем и сиденьем!
5
2
Ответить
али
Чита
Николай Линник:
Раньше корола норм была повозка ,особенно в 120 кузове и стоила денег реальных ,сейчас какое бы качество у нее не было больше миллиона отдать за нее это надо быть фанатом...
это надо быть дауном
7
2
Ответить
Павел
Волгоград
Были и немцы и японцы, у немцев комфорт и динамика, ну управляемость точнее, а вот болячек, что ваг, что бмв имеет неисчеслимое количество..., Сейсас пятый год езжу на королле 2007 года, брал у знакомых с пробегом 47 000, сейчас 203 000 км, поломки? А что это такое??? Поменял сайлентблоки на передних рычагах и стойки вкруг, ах да передние тормозные диски(толщина уже не та) всё...... И расходники копеешные, вроде бы хочется поменять, а на что?????
13
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер:
А если нужна надёжность и гарантия три года?
Я не понимаю, как люди покупают 1.4tsi с дсг? Что надо выпить перед этим?
Хоть что-то есть, в чём я с тобой согласен - это ВАГи. Тоже не понимаю как можно купить турбопукалку на ДСГ.
Но не трогай корейцев, американцев, Мерседесы. Они точно не хуже Тойоты, и остались еще модели, использующие надежные агрегаты, а это объемные атмосферники (или хотя бы не турбомоторы) и классические гидротрансформаторы, а не роботы с вариаторами.
А в целом как ты думаешь, шушлайка слева или справа?
Справа +, слева -
14
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Японский терминатор:
поржал.
MCV30
11
17
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер:
пять человек пытаются убедить мир, что он ошибся ))) Обход доктора уже был?
Королла - народная машина. В России за все время было продано 650 тысяч Королл. Ни одна машина не может похвастаться такими цифрами и близко. Хотя, Камри продали 300 тысяч )
Это опять прикол?
Когда Короллы в России продавать начали и когда Солярисы? И сколько продано этих авто за эти годы?
Или в википедии не написано? Как же так?
Подскажу, Солярисы начали продавать в России в 2011году и уже год назад их было продано больше 500тысяч штук!
И только в этом году продано больше 60000авто. А сколько Коров? На уровне статистической погрешности? Сильно отстали от жизни со своей японофилией. Поинтересуйтесь ещё хоть чем нибудь!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
14
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Павел:
Были и немцы и японцы, у немцев комфорт и динамика, ну управляемость точнее, а вот болячек, что ваг, что бмв имеет неисчеслимое количество..., Сейсас пятый год езжу на королле 2007 года, брал у знакомых с пробегом 47 000, сейчас 203 000 км, поломки? А что это такое??? Поменял сайлентблоки на передних рычагах и стойки вкруг, ах да передние тормозные диски(толщина уже не та) всё...... И расходники копеешные, вроде бы хочется поменять, а на что?????
хорошо оправдывать себя когда денег нет. Возьми такую
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
ikuyanov:
Да ни за что бы не выбрал это убогое ведро. Просто не хватило денег на Кайен, Мерседес у меня и так уже второй, а другой машины такого размера чтоб не застрять зимой я знаю. X5 - точно нет, Q7 - Ваг не перевариваю, Крузак и LX ни за что, а GX еще хоть как то подходил. Свою работу он выполняет исправно, но на этом все. Удовольствия 0.
Да лаадно. В деньги gx спокойно кайен влезет. Чирок, не?
MCV30
4
11
Ответить
Павел
Волгоград
zeleke:
хорошо оправдывать себя когда денег нет. Возьми такую
Деньги есть, но для повседневных поездок ИМХО лучший апарат, были давно е34 и е53, вот убогое качество и надёжность в ...опе
4
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Паныч74:
Глупые совсем, не понимают смысла жизни.
Ммм. Смысл жизни - ездить на s klasse, майбахе? Понятно.
MCV30
3
12
Ответить
никита
Нагорный
Сергей:
Покупая ее в 2008г. за 537 000 руб. нарадоваться не мог, отличное соотношение цены и качества. Проездив на ней 90 тыс. ни разу не побеспокоила) сейчас ни цены адекватной... ни того самого японского качества.....
537 000 в 2008г.. это $18 000.
сейчас $18 000 это 1 170 000 руб.
Всё нормально, Крым наш.
12
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Павел:
Деньги есть, но для повседневных поездок ИМХО лучший апарат, были давно е34 и е53, вот убогое качество и надёжность в ...опе
Ты с каким пробегом брал бмв?
5
1
Ответить
РОМАН
Урай
Павел:
Были и немцы и японцы, у немцев комфорт и динамика, ну управляемость точнее, а вот болячек, что ваг, что бмв имеет неисчеслимое количество..., Сейсас пятый год езжу на королле 2007 года, брал у знакомых с пробегом 47 000, сейчас 203 000 км, поломки? А что это такое??? Поменял сайлентблоки на передних рычагах и стойки вкруг, ах да передние тормозные диски(толщина уже не та) всё...... И расходники копеешные, вроде бы хочется поменять, а на что?????
так ты купи себе такого же немца - без всяких впрысков, что бы обычный атмосферник и мкпп или обычная акпп и так же будешь ездить 150-200 ьыс. ничего не меняя и не делая, там и электроники никакой замудрёной нет, а то берёте в голове мерин гээлка или гээлэс напичканный электронникой, к нему непосредственный впрыск заправляемый в поле ослиной мочёй, к этому в придачу дсг которая по московским пробкам часами работает и сравниваете весь этот суп с короллой 2007 года 1.4 или 1.6 атмо и мкпп, сравнивайте одинаковое, а то кондиционер в один ряд с вентилятором поставили и ищите общее.
15
3
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
РОМАН:
так ты купи себе такого же немца - без всяких впрысков, что бы обычный атмосферник и мкпп или обычная акпп и так же будешь ездить 150-200 ьыс. ничего не меняя и не делая, там и электроники никакой замудрёной нет, а то берёте в голове мерин гээлка или гээлэс напичканный электронникой, к нему непосредственный впрыск заправляемый в поле ослиной мочёй, к этому в придачу дсг которая по московским пробкам часами работает и сравниваете весь этот суп с короллой 2007 года 1.4 или 1.6 атмо и мкпп, сравнивайте одинаковое, а то кондиционер в один ряд с вентилятором поставили и ищите общее.
В точку сказано !!! есть гольфы с 1.6 атмосферой и 6ступ автоматом айсин. У моей жены такой, дак его неискатать во веки вечные !!!
6
2
Ответить
FarEast©
Находка
Юрий Зайцев:
В точку сказано !!! есть гольфы с 1.6 атмосферой и 6ступ автоматом айсин. У моей жены такой, дак его неискатать во веки вечные !!!
Айсин вообще только кайеновцы укатать смогли,применив в нем свои настройки))) браво порше! Согнуть несгибаемое)
6
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
FarEast©:
Тебе так то минусов налупили )))))))
Вова двигает речи,подкрепляя фактами. Ему противостоят дешевые троли,которые трогают панельки и выдают это за ,,великую и самую важную прорывную технологию автомобиле строения,, слово из трех букв???? Бмв,ваг ну и на заборе о них же.
Trd забыл
3
3
Ответить
FarEast©
Находка
zeleke:
Trd забыл
Скорее амг
5
8
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
FarEast©:
Айсин вообще только кайеновцы укатать смогли,применив в нем свои настройки))) браво порше! Согнуть несгибаемое)
У меня давным давно была шкода октавия 2006 года A5, была тоже коробка автомат айсин и двигло FSI 1.6 атмосфер, (потом он стал TSI тот же мотор но с турбиной) дак вот у меня айсин помер к 120 тыс. пробега ))))
7
2
Ответить
РОМАН
Урай
FarEast©:
Айсин вообще только кайеновцы укатать смогли,применив в нем свои настройки))) браво порше! Согнуть несгибаемое)
что такое тех задание слышал? если нет, то узнай прежде чем громко заявлять о сгибании несгибаемого.
3
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alik 70:
Да лаадно. В деньги gx спокойно кайен влезет. Чирок, не?
Если б в деньги GX влазил Кайен то кому этот GX сдался?? Был ограничен 4 млн, в такие деньги Кайен в нормальной комплектации не купить..
Посмотри цены сейчас, самый простой GX стоит 3 850, самый навороченный 4 630.
Самый простой Кайен от 4 770. S-ка от 6 100, самый навороченный 11 900.

Самый навороченный GX дешевле самого просто Кайена, а за цену Turbo S можно взять 2 таких GX и еще на короллу останется ))
7
2
Ответить
РОМАН
Урай
Юрий Зайцев:
У меня давным давно была шкода октавия 2006 года A5, была тоже коробка автомат айсин и двигло FSI 1.6 атмосфер, (потом он стал TSI тот же мотор но с турбиной) дак вот у меня айсин помер к 120 тыс. пробега ))))
и тут ваг что то намудрил с настройками, вообще айсин только у немчуры ломается, у японцев ему ломаться нельзя - не поймёт братва такого подвоха.
предложили мне как то короллу с 1.6 акпп в замен моей октавии А5 1.8 мкпп, с какой целью хотели меняться я не уточнял, я в обмене заинтересован не был, но в предложении было указано, что акпп уже поменяли, всё в порядке, пробег был чуть более 100 000км. это не вброс, это реально было, не хочу обижать тойоту и короллу в частности, потому как первая моя иномарка была с правым рулём и именно королла 1.3 4E-FE мкпп, комплектация самая простая, вёсла все 4, ЦЗ нет, магнитолы нет, только радио и колонка всего одна в районе замка зажигания, я звал её хрипелкой, авто вообще без каких либо ремонтов отходило у меня 55 000км., досталось оно мне в возрасте 8 лет с неизвестным пробегом, машиной был очень доволен, даже отзыв по ней написал тут же на дроме, он тогда авто вл ру звался, было это лет 14-15 назад.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Вот самый популярный кузов 2001-2006 год,благодаря которому в был побит рекорд продаж во всём мире.
Zodiac
12
4
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
И вот например Ниссан примера тех же годов просто космолет по сравнению с короллой
8
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
fedel777:
Аккурат, перед выборами пообещали к Новому Году.
не ври.
к новому году ничего не обещали
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
РОМАН:
ну тебе то с дальнего конечно виднее, что у меня ПГТ или город и уж тем более по фоткам из нета ты конечно же понял каких времён мой "посёлок", а что дома с лифтом это показатель благосостояния или развития инфраструктуры? Вова в америке, европе и азии есть города в которых нет домов с лифтом, они от этого хуже не стали, но у меня в городе Вова высотки есть, и лифты в них есть, а ещё есть многочисленные парки для прогулок с семьёй, множество тротуаров и стриженных газонов которые поливают летом, есть биатлонный центр и два больших спорткомплекса, есть детский городок построенный на деньги фонда Татьяны Водяновой, вообще много чего есть, так что ты не гоношись, про перестроечные времена, как бы это не было печально, а мой город развивается с момента начала строительства, в отличии от всего дальнего востока который спонсируется только во времена сходки ШОС, автобусы Вова у нас то же имеются, не переживай, не на оленях ездим, ну а тот факт, Вова, что ты 15 лет по камандировкам так и восе не о чём не говорит, у нас есть водители со всеми категориями которые западную сибирь начали осваивать ещё в 70-х молодыми пацанами, стаж у них ого го какой, да вот только кроме как по тайге, больше они нигде и не ездили, выпусти такого в крупный город и спина у него намокнет в считанные минуты, ты Вова мог 15 лет ездить по трассе как от моего Урая до Ханты-Мансийска - 440 км. теперь уже хорошей дороги по болотам, лесу и тайге, нет ни городов, ни деревень, ни людей, бывает едешь минут 5, а ни на встречу, ни попутно, ни одной машины, так что я тебе ещё раз говорю Вова, М5 это не М58, танцор ты наш, тебе языком пи...ть как всегда ничего не мешает.
Кому вы чего доказываете ? Человеку который выкладывает картинки современного Владивостока , его золотые мосты , новенькие мощенные набережные , сотни километров новых идеальных дорог ... Тут на лицо двойные стандарты ! Все это было построено на деньги налогоплательщиков, все эти дары из федерального бюджета , тысячи рабочих мест , новые современные мосты , корпус ДВФУ , в этот город вдохнули новую жизнь ... и по сей день наше правительство вбухивает миллиарды , для того что бы дальневосточник наконец то начал уже работать на свою страну , а не соседнюю ...НО при этом этот человек , берет деньги и патриотично везет их в Японии и берет Б/У Пруль ... при этом нахваливая исключительную нацию , технологичную и изумительную при этом выкладывает фото города о котором даже ничего не знает ... его историю его первооткрывателей .. При этом ВАЗ называет ведрами ,тазами , а всех владельцев этих машин недалекими деревенщинами , так как они не могут позволить купить себе Б/У пруль .... О чем можно с ним вообще обсуждать ... Это просто типичный представитель зажравшегося маргинального класса ....который живет инстинктами прошлого и не видит будущего , унижает все отечественное , и восхваляет все импортное ... но при этом выкладывает отфотошипленные картинки города , для которого ничего и не сделал ., о котором ничего и не знает .... типичная продажная личность ....
22
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
ikuyanov:
zeleke:
хорошо оправдывать себя когда денег нет.
MCV30
2
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
Юрий Зайцев:
И вот например Ниссан примера тех же годов просто космолет по сравнению с короллой
альмеру/санни надо сравнивать.
Примера - Авенсису конкурент
MCV30
5
11
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Alik 70:
альмеру/санни надо сравнивать.
Примера - Авенсису конкурент
Авенсис нормальный появился только в 2005 году который достоен примеры, до этого авенсис был совсем унылый
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
777:
стремная машина во всем..
Тогда почему столько народу купило её?
Я кстати когда покупал свою предпоследнюю машину,тоже был выбор,её или Марк 100,выбрал Марк все-таки он комфортнее,а на Королу деньжат нехватило, моложе она была.
Zodiac
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31509
отличная машина во все времена.то что дорогая сейчас,это да,но покупают ведь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
Не понимаю я таких юбилеев. У всех этих поколений Королл общее только название и производитель. Вот если бы та первая Королла простояла на конвеере 50 лет пусть и с доработками - вот это да был бы повод, респект и т.д. Вообще до Жука простоявшего на конвеере 50 лет и имеющего тираж за 20 млн ей далеко.
6
1
Ответить
андрей
Краснодар
я в шоке от нового седана короллы качество пластика жесть и ценик конский элентра 2 л на максималке дешевле 16 мотора короллы
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2469
Если перестать предъявлять к Королле претензии, связанные с отсутствием опций, характерных для автомобиля более высокого класса и стоимости, можно, с удивлением обнаружить, что до последнего времени ( до 100-110 серии, включительно) Тойота выпускала добротные, надежные машины ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА людей, практически полностью удовлетворяющие соотношению "цена-качество".
Для своего сегмента и своего потребителя машина была просто безальтернативной, на мой взгляд.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Сколько чтива!! Я счастлив! Дром-вы лучший развлекательный портал! Нет, я ценю Вас и как авторесурс, но эти комментарии... эти волшебные баталии! Процветания Вам!
Тойоту с юбилеем. Не люблю её, но все-таки это часть мировой автомобильной истории. А автомобили я люблю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Что-то дорого получается. У нас Королла на механике начинается от $16385: https://www.cars.com/vehiclede... За 16939 можно взять автомат: https://www.cars.com/vehiclede... По курсу это 1065000 - 1101000 рублей, если по 65 руб/доллар. И комплектация не совсем пустая - кондёр, подушки по кругу, мп3, сенсорный экран, электропакет... Я так думаю, высокие цены на Короллу в РФ объясняются высокими ввозными пошлинами. Но это вопрос не к Тойоте, а к правительству РФ. Насчёт локализации - у нас продаются Киа и Хендай, собранные в Корее (большинство моделей). И цены на них - самые низкие, ниже, чем на большинство сравнимых американцев, японцев и немцев местной штатовской сборки.
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Alex Diver:
Не понимаю я таких юбилеев. У всех этих поколений Королл общее только название и производитель. Вот если бы та первая Королла простояла на конвеере 50 лет пусть и с доработками - вот это да был бы повод, респект и т.д. Вообще до Жука простоявшего на конвеере 50 лет и имеющего тираж за 20 млн ей далеко.
Жук можно было бы назвать машиной, и возможно даже легендой, если б он не был банально скопирован "читай сворован" у завода Татра..
4
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Юрий Зайцев:
Авенсис нормальный появился только в 2005 году который достоен примеры, до этого авенсис был совсем унылый
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Jayhawk:
Что-то дорого получается. У нас Королла на механике начинается от $16385: https://www.cars.com/vehiclede... За 16939 можно взять автомат: https://www.cars.com/vehiclede... По курсу это 1065000 - 1101000 рублей, если по 65 руб/доллар. И комплектация не совсем пустая - кондёр, подушки по кругу, мп3, сенсорный экран, электропакет... Я так думаю, высокие цены на Короллу в РФ объясняются высокими ввозными пошлинами. Но это вопрос не к Тойоте, а к правительству РФ. Насчёт локализации - у нас продаются Киа и Хендай, собранные в Корее (большинство моделей). И цены на них - самые низкие, ниже, чем на большинство сравнимых американцев, японцев и немцев местной штатовской сборки.
Так в США Тойота это автомобиль для студентов и домохозяек, загни на него цены его никто брать не будет. А в России Тойоту приравнивают к премиуму. Мерседес или БМВ это примерно то же, что и Тойота, а на востоке праворульная Тойота это вообще Ролс- Ройс.
9
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Jayhawk:
Что-то дорого получается. У нас Королла на механике начинается от $16385: https://www.cars.com/vehiclede... За 16939 можно взять автомат: https://www.cars.com/vehiclede... По курсу это 1065000 - 1101000 рублей, если по 65 руб/доллар. И комплектация не совсем пустая - кондёр, подушки по кругу, мп3, сенсорный экран, электропакет... Я так думаю, высокие цены на Короллу в РФ объясняются высокими ввозными пошлинами. Но это вопрос не к Тойоте, а к правительству РФ. Насчёт локализации - у нас продаются Киа и Хендай, собранные в Корее (большинство моделей). И цены на них - самые низкие, ниже, чем на большинство сравнимых американцев, японцев и немцев местной штатовской сборки.
Ты еще забыл добавить, что в США Королла идет с двигателем 1.8л в базе, а у нас в топе. Начальная Королла идет с овощным 1.3л.
6
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alik 70:
хорошо оправдывать себя когда денег нет.
Как раз я себя не оправдываю. А честно сказал, что взял GX потому что не хватило денег на Кайен.
Да и в чем я себя оправдываю?
Оправдывают себя те, кто тут говорит что богат не тот, у кого много, а кому достаточно ))
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Немцы рулят.:
Так в США Тойота это автомобиль для студентов и домохозяек, загни на него цены его никто брать не будет. А в России Тойоту приравнивают к премиуму. Мерседес или БМВ это примерно то же, что и Тойота, а на востоке праворульная Тойота это вообще Ролс- Ройс.
Обучение в приличной университете США от 15тыс$ в год... для каких студентов Королла?? как обычно несешь ересь ...
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
пацаны ваще ребята
1
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
zeleke:
Ты с каким пробегом брал бмв?
У него их никогда не было. Пересесть с БМВ на таёту. Это как же должно прижать человека. НЕ ВЕРЮ.
5
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Объясните мне пожалуйста тойота воды (тойота филы ) , только без эмоций и желчи ... чисто по человечески , почему каждый тойота вод , восхваляя свою повозку и говоря что это самая божественная марка в мире , имеет право влипить китайские стоп сигналы с закосом под<< BMW 5 Серии>> на свою ненаглядную камрюшу ??? Почему каждая третья камри , с китайскими стопорями под BMW ? кто мне сможет это объяснить ? Что вообще происходит ?При виде <<бумера>> у вас появляется чувство неполноценности ? вы считаете себя ущербными ? как вы это объясните ?

И еще вопрос ? Почему когда появились планшетные мультимедя на приборке у Ауди и BMW вы все визжали типа фу китайский планшет , за 2 тыщи руб... ой фу фу фу ... Но как только на Следующий год вышел ваш любимый лексус новой генерации , с таким же планшетом по среди Рабочей панели , то сразу визги прекратились ? кто мне скажет ? может это тупо зависть ? может это синдром неполноценности ?

Тоже самое про дизельные моторы на лексусах , то был визг что , да на Лексус в жизни этот дизель не поставят , да лексус это вообще для Омэрики ,там дизеля не любят , дизель отстой , дизель фуууу, дизель то , дизель сёёё.. и вот недолго думая на 570 ставят этот вонючий дизель и всёёё ... визги сразу же прикатились , все всех устраивает теперь ... а продажи лексус 570 сразу пошли в гору именно с дизельным мотором ... Так может это тупо зависть и злоба ?
21
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вот еще ... зачем вы копируете ? ну пусть святая тойота специально для адептов этой марки , сделает рестайлинг ,и наконец таки поставит эти ненавистные диодные фонари от BMW ?
16
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
Jayhawk:
Что-то дорого получается. У нас Королла на механике начинается от $16385: https://www.cars.com/vehiclede...За 16939 можно взять автомат: https://www.cars.com/vehiclede...По курсу это 1065000 - 1101000 рублей, если по 65 руб/доллар. И комплектация не совсем пустая - кондёр, подушки по кругу, мп3, сенсорный экран, электропакет... Я так думаю, высокие цены на Короллу в РФ объясняются высокими ввозными пошлинами. Но это вопрос не к Тойоте, а к правительству РФ. Насчёт локализации - у нас продаются Киа и Хендай, собранные в Корее (большинство моделей). И цены на них - самые низкие, ниже, чем на большинство сравнимых американцев, японцев и немцев местной штатовской сборки.
а ты не думай а посмотри сколько стоит корола к примру в германии...ну и других европейских странах а потом нам объяснишь почему в стране где нет пошлин она стоит дороже, чем в стране где по мнению многих они конские.
4
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
А это вот тоже копипаста .. теперь это лакшери планшет , всех все устраивает ..... но сколько визга было, когда первопроходцы установили эти планшеты на свои автомобили ....... задумайтесь над этим , может хватит воровать технологии? может хватит выдавать чужое за свое ?
16
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
East and West:
А это вот тоже копипаста .. теперь это лакшери планшет , всех все устраивает ..... но сколько визга было, когда первопроходцы установили эти планшеты на свои автомобили ....... задумайтесь над этим , может хватит воровать технологии? может хватит выдавать чужое за свое ?
на этот счёт уже было заумное хитрозадое объяснение от специалистов по связям с общественностью церкви свидетелей императора. Им не нравятся "планшеты" исключительно в мерседесах, они некошерны, нерукопожатны и богопротивны, так как одним своим видом оскверняют эстетический взор паствы😂 Про Бмв в "священном писании" ничего не сказано, но я думаю, скор выйдет что то типа фетвы и на этот девайс. Да прибудет с вами свет императора.
The best or nothing
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West:
А это вот тоже копипаста .. теперь это лакшери планшет , всех все устраивает ..... но сколько визга было, когда первопроходцы установили эти планшеты на свои автомобили ....... задумайтесь над этим , может хватит воровать технологии? может хватит выдавать чужое за свое ?
Добавим и этот элемент
13
7
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
fareast:
а ты не думай а посмотри сколько стоит корола к примру в германии...ну и других европейских странах
а потом нам объяснишь почему в стране где нет пошлин она стоит дороже, чем в стране где по мнению многих они конские.
В Германии нет ввозных пошлин на новые авто? Вообще-то, там импортная пошлина 10% и НДС 19%, если импортируется из-за пределов ЕС. В США пошлины чисто номинальные и нет НДС. Берём Короллу за 17000 долларов. Добавляем пошлины и налоги в сумме 29%. Получаем 19580 евро, если пересчитать по курсу 1 евро = 1.12 доллара. Новая Королла продаётся в Германии за 20990 евро. Почти сошлось. При этом Тойота в Германии - иномарка, и позиционируется как более премиальное авто (Королла подаётся как "Die klassische Limousine"). Вот вам и разница в цене. В США Тойота - рабочая лошадка. В Германии авто вообще дороже, чем в США. Джетта - от 22 тысяч евро!!!! В Техасе Джетта - от 14 тысяч долларов. Правда, Гольф в США дороже, чем Джетта, а в Германии дешевле.
3
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
fareast:
а ты не думай а посмотри сколько стоит корола к примру в германии...ну и других европейских странах
а потом нам объяснишь почему в стране где нет пошлин она стоит дороже, чем в стране где по мнению многих они конские.
В Европе вообще всё дороже, чем в США. Главным образом потому, что налоги в целом выше. Вот и машины в Европе дороже. И ещё: высокие цены на авто в Европе - результат в том числе и экологических норм. Соответствие очень жёстким (слишком жёстким?) нормам обходится дорого. В России налоги пока низкие, экологические нормы - примерно как в США. И машины должны стоить примерно столько же. Доходы населения тут не при чём. Стоимость товара определяется прежде всего издержками на его производство и доставку к потребителю.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
движок наверное так и остался с той, первой Короллы, и коробка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
2
Ответить
   
Сообщений: 841
East and West:
да вы видимо учёный! сравнили планшет за 2 тысячи собраный в подвале ) и за 20 собранный на фабрике в гонг конге ) и стопари киты стряпают хоть для души хоть для чего ) тебе то что до этого не уж то сломали тебе мысль и ты уже не хочешь покупать )? тайота в качестве ?) сейчас поди все машины это венегрет скоро от самолёта будут двери ставить это же курто смотри
2
6
Ответить
   
Сообщений: 841
zeleke:
Добавим и этот элемент
набежали ! авторские права! это моя красота! отдайите ! у меня бэха я не хочу это видеть на япах ! пысы не годую
3
7
Ответить
   
Сообщений: 841
East and West:
Кому вы чего доказываете ? Человеку который выкладывает картинки современного Владивостока , его золотые мосты , новенькие мощенные набережные , сотни километров новых идеальных дорог ... Тут на лицо двойные стандарты ! Все это было построено на деньги налогоплательщиков, все эти дары из федерального бюджета , тысячи рабочих мест , новые современные мосты , корпус ДВФУ , в этот город вдохнули новую жизнь ... и по сей день наше правительство вбухивает миллиарды , для того что бы дальневосточник наконец то начал уже работать на свою страну , а не соседнюю ...НО при этом этот человек , берет деньги и патриотично везет их в Японии и берет Б/У Пруль ... при этом нахваливая исключительную нацию , технологичную и изумительную при этом выкладывает фото города о котором даже ничего не знает ... его историю его первооткрывателей .. При этом ВАЗ называет ведрами ,тазами , а всех владельцев этих машин недалекими деревенщинами , так как они не могут позволить купить себе Б/У пруль .... О чем можно с ним вообще обсуждать ... Это просто типичный представитель зажравшегося маргинального класса ....который живет инстинктами прошлого и не видит будущего , унижает все отечественное , и восхваляет все импортное ... но при этом выкладывает отфотошипленные картинки города , для которого ничего и не сделал ., о котором ничего и не знает .... типичная продажная личность ....
не убедительно . бумажки можно напечатать. кстати метод не плохой))) человек (и) губка (и) вдруг репу зачешут что ты написал) только у каждого cвооё мнение .
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VBS:
Это опять прикол?
Пока рекорд Короллы не побит. Да и стоит это средство передвижения в два раза дешевле Короллы.
3
10
Ответить
MATPOC
Хабаровск
тойота? Спасибо не надо
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
А это вот тоже копипаста .. теперь это лакшери планшет , всех все устраивает ..... но сколько визга было, когда первопроходцы установили эти планшеты на свои автомобили ....... задумайтесь над этим , может хватит воровать технологии? может хватит выдавать чужое за свое ?
первыми такой планшет сделали на Мазде. По этому пусть БМВ оправдывается за плагиат. Первыми сенсорный экран сделали японцы, первая навигация стояла на японской машине. Давай теперь скажем всему миру, что они украли эти идеи. Уроки сделал?
А ты давно перестал быть тойотоводом? Как убрал крузак из подписи сразу перешёл в клуб БМВ?)))
8
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У меня было две Короллы. Только положительные воспоминания. По этому про одну написал отзыв. Про следующие тойоты и писать было нечего. Просто ездил на них. То, что в России всех пересаживает на более леченые машины, это не вина тойоты. Мир , как ездил на короллах, так и ездит. В год продаётся больше миллиона этих рабочих лошадок. Кто сравнивает Короллу с БМВ, сначала сравните цены. Любителям БМВ посвящается несколько видео. https://youtu.be/B2_Ep-kzkEo https://youtu.be/PvKJW26KIlE https://youtu.be/DhE5QLeoy_U https://www.youtube.com/watch?...
8
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West:
Кому вы чего доказываете ? Человеку который выкладывает картинки современного Владивостока , его золотые мосты , новенькие мощенные набережные , сотни километров новых идеальных дорог ... Тут на лицо двойные стандарты ! Все это было построено на деньги налогоплательщиков, все эти дары из федерального бюджета , тысячи рабочих мест , новые современные мосты , корпус ДВФУ , в этот город вдохнули новую жизнь ... и по сей день наше правительство вбухивает миллиарды , для того что бы дальневосточник наконец то начал уже работать на свою страну , а не соседнюю ...НО при этом этот человек , берет деньги и патриотично везет их в Японии и берет Б/У Пруль ... при этом нахваливая исключительную нацию , технологичную и изумительную при этом выкладывает фото города о котором даже ничего не знает ... его историю его первооткрывателей .. При этом ВАЗ называет ведрами ,тазами , а всех владельцев этих машин недалекими деревенщинами , так как они не могут позволить купить себе Б/У пруль .... О чем можно с ним вообще обсуждать ... Это просто типичный представитель зажравшегося маргинального класса ....который живет инстинктами прошлого и не видит будущего , унижает все отечественное , и восхваляет все импортное ... но при этом выкладывает отфотошипленные картинки города , для которого ничего и не сделал ., о котором ничего и не знает .... типичная продажная личность ....
Модератор, почему удаляешь мой ответ? Меня назвали "Типичной продажной личностью". Я должен все разложить по полочкам.
Дальний восток всегда был дойной коровой. Рыба, золото, практически вся таблица Менделеева, лес, пушнина, порт. Но центр привык брать, ничего не давая. Хорошо, что наконец поняли, что дв нельзя потерять и немного вложили денег во Влаливосток. Может хоть отток жителей замедлится. Плохо, что ты этого не понимаешь. Быстро стал москвичом.
Вест, ты сам всю жизнь ездил только на б/у правом руле. Сам ни разу не купил новую машину. Называешь нас тойотофилами, а сам ещё пару недель назад имел в подписи крузак с правым рулём. В твоём фотоальбоме (который ты удалил), были только японские авто, за исключением б/у БМВ. В подписи у тебя ещё Джук Нисмо, но его фото так и не увидел ни кто.
Получается, ты просто всех обманываешь. А меня учишь жить и ставишь на мне клеймо.
8
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Модератор, почему удаляешь мой ответ? Меня назвали "Типичной продажной личностью". Я должен все разложить по полочкам.
Владимир, тяжело защищать Тойоту и правый руль, но вы дЕржитесь молодцом!
Владимир_Ветер:
Дальний восток всегда был дойной коровой. Рыба, золото, практически вся таблица Менделеева, лес, пушнина, порт. Но центр привык брать, ничего не давая. Хорошо, что наконец поняли, что дв нельзя потерять и немного вложили денег во Влаливосток. Может хоть отток жителей замедлится. Плохо, что ты этого не понимаешь. Быстро стал москвичом.
Еще бы отток денег замедлился - вообще бы здорово было )))
Владимир_Ветер:
Вест, ты сам всю жизнь ездил только на б/у правом руле. Сам ни разу не купил новую машину. Называешь нас тойотофилами, а сам ещё пару недель назад имел в подписи крузак с правым рулём. В твоём фотоальбоме (который ты удалил), были только японские авто, за исключением б/у БМВ. В подписи у тебя ещё Джук Нисмо, но его фото так и не увидел ни кто. Получается, ты просто всех обманываешь. А меня учишь жить и ставишь на мне клеймо.
Toyota Carina GT
6
4
Ответить
Иван027
Хабаровск
Кто не не ездил на королле и не знал, что такое поломки, а если и знал, то решал эту проблему мгновенно, тот сейчас не поймет о чем речь. У меня вон третья на подходе(правда королла аксио), но все же, крепкий и практичный авто. А то что цены сумашедшие, так это не в Япии дело, а в законах на таможни-растоможни, ну и главное - курс рубля. Поэтому всем мира!!! Каждый ездит на чем желает! Удачи на дорогах!
9
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1047
По сути все просто и секрет успеха прост. Тойота ставит на УСРЕДНЕНОГО покупателя, которому важна надежность.
А надежность она в простоте агрегатов и культуре производства. Поэтому то Тойота и выигрывает что у ВАГа что у Тазопрома, потому как ВАГ постоянно страдает ****ей в своих экологических экспериментах с микропихлами турбованными и ДСГ, а у ТАЗопрома никакой культуры производства.

Нет никакой мистики или амператорского качества. Есть только надежные и проверенные ПРОСТЫЕ агрегаты, допиливающиеся каждый по 20 лет и руки, растущие из правильного места.
8
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Владимир_Ветер:
первыми такой планшет сделали на Мазде. По этому пусть БМВ оправдывается за плагиат. Первыми сенсорный экран сделали японцы, первая навигация стояла на японской машине. Давай теперь скажем всему миру, что они украли эти идеи. Уроки сделал? А ты давно перестал быть тойотоводом? Как убрал крузак из подписи сразу перешёл в клуб БМВ?)))
Друзья, давайте не будем передергивать :) Так то у нас глобализация и многие страны делали изобретения японцы - сенсорный дисплей и навигацию, бережливое производство, электромобили шведы - ремни безопасности американцы - конвейер, планетарные кпп, макферсон, подушки безопасности, пневматические тормоза, турбокомпрессор, фары, стартер, зажигание немцы - ДВС, дизельный двигатель, дворники, ESP, гибриды французы - турбодизель, коробка передач румыны - барабанные тормоза, независимая подвеска, несущий кузов британцы - АБС Кстати, по сенсорам ваше мнение расходится с мнением вики, которая утверждает что это сделали в сша https://ru.wikipedia.org/wiki/... :)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
7
1
Ответить
Антон
Благовещенск
1:
Купил Цивика 11 года, 1.8-140 коней - механика! Королла 1.4 за 1000000 давай дасвиданья!
Знаешь сколько стоят запчасти на цивика? А наличие думаешь будет. Ты стойки то в круг никогда не поменяешь, денег не хватит.
6
 
Ответить
Fors:
У нас на дальнем востоке, эта машина легенда. Мне и самому Carolla нравится, классная тачка.
 
 
Ответить
Сперва покупали кололлу 90 года(восьмидесятка в народе,хотя кузов 90й) 4вд,инжектор,автомат-вот та машина была суперская,вообще не ломалась,только расходники,на ней дом построили,кучу мешков с цементом перевозли,когда продавали на спидометре был пробег 450 тысяч,и думаю скручен был. потом купили короллу 100 93 года-вот та уже дрянью оказалась-часто ломалась,задняя подвеска рычажная очень слабая,еще и качество покраски хуже-перед продажей всю перекрашивали.Потом брали хэтчбэк королла2 95 года-та машина в плане надежности неплохая,но в плане управляемости-отвратительнейша я машина,тормозной путь большой-колеса юзом и врезаешся в резко затормозившее авто перед тобой,с которым ехали с одинаковой скоростью,и дестанция метров 5 была-еле продали-перекрестились. Потом купили новую короллу-2008 года,которая с роботом-машина отвратительнейшая!!! Элементарно до дачи не могли проехать-сразу зарывается,с перекрестка тронуться быстро нельзя-робот долго соображает,да и коробка постоянно ломалась.- промучились год с этой каракатицей,еле продали. Взяли корейца паркетник хундай ж35 2х литровый-теперь он радует уже 5 год,правда проходимость у него гораздо хуже короллы 90го года.
 
2
Ответить
Егор
Кемерово
Вован-70:
ну так бы и назвали статью:
легендарное название "Королла" продержалось у Тойоты 50 лет
Глупое у Вас какое-то рассуждение.Исходя из вашей мысли.Немецкий автопром по развитию застрял в далеких 60-х.Узнаваемы и тому подобное.А то что тойота все 50 лет шла к совершенству,это плохо.Странные Вы люди.Не нужно сравнивать жигули с машинами,а фольтцвагенов с эталоном!Что первые,что вторые быстро умерают и гниют.
3
4
Ответить
роман
Владивосток
ценник у нее не королловский
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
panzergto:
поролистый японец. императорское качество. легенда.
Обычное авто, качество 90-х кануло в лету по этому ничем не выделяется на фоне остальных, Порш 911 легеда, а это как жигули в россии.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
2
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
поздравляю!
сам являюсь владельцем короллы.. правда 9 поколения... не идеальный авто, но менять не планирую в ближайщие 20 лет :)
2
1
Ответить
Владимир
Горно-Алтайск
Лешка 79:
Знатный срач)) А ведь все намного проще - на востоке проще обслуживать японку. поэтому для них они предпочтительней, на западе проще европейку.
Это точно! А то это бесконечный спор между японцами и немцами..
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Лёня 25 rus:
Ты если хочешь быть в теме, то поменьше смотри статистики, рейтинги и телевизор. Япы старые реально очень надежные и безотказные тачки. Сейчас все изменилось, любая машина, с любым логотипом сейчас это ведро, которое должно пробежать гарантийный срок, и на следующей неделе развалиться на части. Чтоб ты пошел за кредитом на новую тачку. Сто штук км. Это заветная цифра для любого авто.
Королла пробег 94 000 км. За это время из поломок - замена потёкшего сальника привода на 52 000 км, а так ещё родные колодки не менял, но на подходе уже, новые заказал. На счёт ресурса можно вот здесь ознакомиться: Отзыв о Toyota Corolla
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
2
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Королла? лучший автомобиль...)) Я вас умоляю...
9
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Вячеслав:
Королла? лучший автомобиль...)) Я вас умоляю...
да нормальный автомобиль, но не объект для поклонения, явно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Спасибо Путину:
У меня 11- тойота в пользовании, 12-ая тоже тойота будет.
И что вы этим хотите сказать? Что вы однозадачный?
6
3
Ответить
РОМАН
Урай
H.Fit:
можно ко всему этому добавить ещё одну маленькую строчку - аюсолютно все местные эксперты тойотоводы, ну и вообще любители правого руля и всего японского просто глумились над ВАГовским 1.2 называя его и пукалкой, и пакетом сока, и движком от бензокосилки предрекали ресурс этому мотору максимум 50 000 км. (откуда знали неизвестно, в той же европе с таким двс есть машины с пробегом в 200-220 тыс.км), и вот хонда родила новый сивик с 3 цилиндрами и литром объёма, и ведь ни одня бл....ть ни слова не проронила о том, что ресурс этого литрового мотора вообще 2 ТО, потом на помойку, вот оно истинное лицо дромописателей, почитателей японского автопрома.
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
РОМАН:
можно ко всему этому добавить ещё одну маленькую строчку - аюсолютно все местные эксперты тойотоводы, ну и вообще любители правого руля и всего японского просто глумились над ВАГовским 1.2 называя его и пукалкой, и пакетом сока, и движком от бензокосилки предрекали ресурс этому мотору максимум 50 000 км. (откуда знали неизвестно, в той же европе с таким двс есть машины с пробегом в 200-220 тыс.км), и вот хонда родила новый сивик с 3 цилиндрами и литром объёма, и ведь ни одня бл....ть ни слова не проронила о том, что ресурс этого литрового мотора вообще 2 ТО, потом на помойку, вот оно истинное лицо дромописателей, почитателей японского автопрома.
Тойота 1,2 запилила в новый свой паркет убийцу Ниссан Джук)))
4
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Антон:
Знаешь сколько стоят запчасти на цивика? А наличие думаешь будет. Ты стойки то в круг никогда не поменяешь, денег не хватит.
а что с ними ?
Перед 4900, зад 8500.
Это ориг.
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Владимир_Ветер:
У меня было две Короллы. Только положительные воспоминания. По этому про одну написал отзыв. Про следующие тойоты и писать было нечего. Просто ездил на них. То, что в России всех пересаживает на более леченые машины, это не вина тойоты. Мир , как ездил на короллах, так и ездит. В год продаётся больше миллиона этих рабочих лошадок. .
Я вам скажу - в мире есть много интересного. Не надо зацикливаться на серости и однообразии.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
А меня учишь жить и ставишь на мне клеймо.
Удивлен. Есть куда ставить? Бгггг)
The best or nothing
11
7
Ответить
Екатеринбург
East and West:
Вот еще ... зачем вы копируете ? ну пусть святая тойота специально для адептов этой марки , сделает рестайлинг ,и наконец таки поставит эти ненавистные диодные фонари от BMW ?
Они бы лучше ходовые качества копировали или что-то ещё, чем славится БМВ, но почему то не выходит либо просто не хотят.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Егор:
....умерают и гниют.
првельна песать гнЕют, а ни гниют!!!)))
The best or nothing
3
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Японский терминатор:
Оно дало вам работу за 25к.
Да не придет уже китаец на 20 тыс)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
С днём рождения! Ездил на Allex целых шесть лет. Только тёплые воспоминания.
4
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Была Королла в 120 кузове, 1,4 на ручке 2006 года. Турецкой сборки. Моя первая машина. Воспоминания только теплые!!! Она вообще не ломалась! Щас уже лет пять сестра катается, и тоже горя не знает!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Абсолютно согласен с Аркадием Паровозовым - за эти деньги можно 7ми местного Ноя из Японии пригнать.
Toyota Verossa 2.0 2002
1
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Если по честному, то за эти деньги с аналогичным ресурсом и надежностью, что?
Ничего?
А то что аж миллион за "пустое корыто на палке", так японцы не виноваты что рублёвая бумага обесценивается так быстро, не им же под нас подстраивать цены )
7
4
Ответить
сергей
Карпинск
East and West:
Кому вы чего доказываете ? Человеку который выкладывает картинки современного Владивостока , его золотые мосты , новенькие мощенные набережные , сотни километров новых идеальных дорог ... Тут на лицо двойные стандарты ! Все это было построено на деньги налогоплательщиков, все эти дары из федерального бюджета , тысячи рабочих мест , новые современные мосты , корпус ДВФУ , в этот город вдохнули новую жизнь ... и по сей день наше правительство вбухивает миллиарды , для того что бы дальневосточник наконец то начал уже работать на свою страну , а не соседнюю ...НО при этом этот человек , берет деньги и патриотично везет их в Японии и берет Б/У Пруль ... при этом нахваливая исключительную нацию , технологичную и изумительную при этом выкладывает фото города о котором даже ничего не знает ... его историю его первооткрывателей .. При этом ВАЗ называет ведрами ,тазами , а всех владельцев этих машин недалекими деревенщинами , так как они не могут позволить купить себе Б/У пруль .... О чем можно с ним вообще обсуждать ... Это просто типичный представитель зажравшегося маргинального класса ....который живет инстинктами прошлого и не видит будущего , унижает все отечественное , и восхваляет все импортное ... но при этом выкладывает отфотошипленные картинки города , для которого ничего и не сделал ., о котором ничего и не знает .... типичная продажная личность ....
миллиарды которые правыительство любезно выделило(налоги то на дв не платят)) )-это лишь малая часть вернулась.с региона гораздо больше украли.я жил в 90-е во владике и знаю ,что там творилось.мосты и тд ,которые правительство любезно подарило-это проекты начала 90-х. начал работать на свою страну?а на кого он до этого работал? не восхищается Россией? а по какому поводу должны быть восторги?восхищается Японией? я его понимаю!!! несет деньги туда? поддерживаю! я тоже хочу получать за свои кровные качественные и приспособленные для моих нужд вещи.надо маленький грузовичек? держи! микрик? пожалуйста! и много чего еще. не патриотично?а что делать? купить в деревню древний уаз или газель? а если по человечески охота,с кондеем и акп?тогда как? а манипулятор? а полный привод? вот когда будет чем восхищаться в России и куда нести деньги,тогда и начнем! а пока... рыба ищет где глубже,а человек где лучше.
6
7
Ответить
Александр
Красноярск
Вот Хонда Сивик пятого поколения был легендарной машинкой, свыше 10 млн. автомобилей реализовано было только одного поколения!!!! А королла,пустышка,ни моторов хороших,ни управляемости,ни тормозов, как была ни рыба-ни мясо,так и сейчас!
11
3
Ответить
Александр
Красноярск
Armterr:
Кормильцы наши дэвэшные!!! ))) прям как хохлы, которые "весь союз кормили" бггггг
Уля-ля! Оказывается КРАЗ,Норникель,АГК,Ванкор и газ у нас теперь не комбинаты-налогообразующие? А ничего что 70% налогов Красноярского края в Москву уходит? Может напомнишь какие предприятия Москвы кормят Россию?
7
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Armterr:
Кормильцы наши дэвэшные!!! ))) прям как хохлы, которые "весь союз кормили" бггггг
наглядная картинка.
нефтяные регионы + кластеры содержат остальную территорию.
Интересно ещё другое в этом свете:
- территория России имеет 40 % от мировых запасов природных ресурсов
- на территории России проживает 2% населения земли.
Это базовая информация для размышления и осмысления нашего положения и всего отсюда вытекающего.
Можно каждому раздать Тойоту Корололу.
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Эта нравилась особенно
2
3
Ответить
Гена
Саратов
Тойота - вещь, но популярность ее сделала дорогой...)))
3
1
Ответить
   
Рубцовс
Сообщений: 26
Самым длительно выпускавшимся автомобилем ВАЗ модель 2105 (31 год с 1979 по 2010 годы). Без всяких изменений и доработок вот ЛЕГЕНДА.
7
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Александр:
А королла,пустышка,ни моторов хороших,ни управляемости,ни тормозов, как была ни рыба-ни мясо,так и сейчас!
Чем плохи были моторы 3А, 4А, 5А? Чем плох нынешний 1ZR-FE, выхаживающий без капиталки до 350 т.км.? Нет управляемости это как, повернул влево, а машина вправо едет? Почитайте про управляемость киа, например. Тормоза да, ватные у большинства тоёт, но это не значит, что их нет.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Armterr:
Модератор, почему удаляешь сообщения? Вовка утверждает, что они кормильцы. Следуя его же терминологии, никакие они не кормильцы, а очень даже нахлебники, дотационный регион. Ничего личного, суровая статистика.
=) Да все все успокойся, иди картошку копай, страну накормишь.
6
13
Ответить
Александр
Красноярск
Bonifazi:
Чем плохи были моторы 3А, 4А, 5А? Чем плох нынешний 1ZR-FE, выхаживающий без капиталки до 350 т.км.? Нет управляемости это как, повернул влево, а машина вправо едет? Почитайте про управляемость киа, например. Тормоза да, ватные у большинства тоёт, но это не значит, что их нет.
Тем что эти моторы не представляют из себя ровным счетом ничего,ни тяги на низах,ни мощности вверху. Про новые моторы тойоты лучше мне не рассказывайте байки о 350.тыс. км без капиталки, дай Бог чтобы гарантийные 100 тыс.км отходил и то хорошо, ввиду его абсолютной неремонтопригодности. Уж мне, человеку работающему в сфере ремонта автомобилей более 10 лет виднее какие машины и что из себя представляют на самом деле,а не на картинках в интернете.
5
6
Ответить
Александр
Красноярск
теплый:
Самым длительно выпускавшимся автомобилем ВАЗ модель 2105 (31 год с 1979 по 2010 годы). Без всяких изменений и доработок вот ЛЕГЕНДА.
7-ка 32 года на конвейере была если что,с 1982 по 2014 гг.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр:
Тем что эти моторы не представляют из себя ровным счетом ничего,ни тяги на низах,ни мощности вверху. Про новые моторы тойоты лучше мне не рассказывайте байки о 350.тыс. км без капиталки, дай Бог чтобы гарантийные 100 тыс.км отходил и то хорошо, ввиду его абсолютной неремонтопригодности. Уж мне, человеку работающему в сфере ремонта автомобилей более 10 лет виднее какие машины и что из себя представляют на самом деле,а не на картинках в интернете.
Ну о твоих знаниях все ясно хотябы потому что ты начал говорить о мощностных характеристиках не указав даже индес мотора, FE, GE, GZE так что твое мнение и твоя сферу можно даже в учет не принимать.
5
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
drumbone:
Если бы мне предложили Тойоту первого поколения или нынешнего, я бы не задумываясь выбрал первую. И это касается не только марки Тойота. Современные авто мне совершенно не нравятся. Не нужны мне ***огрейки и различные электрорегулировки. В старых автомобилях была душа.
 
4
Ответить
сергей
Карпинск
Александр:
Тем что эти моторы не представляют из себя ровным счетом ничего,ни тяги на низах,ни мощности вверху. Про новые моторы тойоты лучше мне не рассказывайте байки о 350.тыс. км без капиталки, дай Бог чтобы гарантийные 100 тыс.км отходил и то хорошо, ввиду его абсолютной неремонтопригодности. Уж мне, человеку работающему в сфере ремонта автомобилей более 10 лет виднее какие машины и что из себя представляют на самом деле,а не на картинках в интернете.
а у кого сейчас есть капиталка? поршня ремонт,расточка...???
3
4
Ответить
   
Сообщений: 841
Armterr:
Кормильцы наши дэвэшные!!! ))) прям как хохлы, которые "весь союз кормили" бггггг
посчитай население дальнего востока) в амурской области сою не выращивают походу ) аграрии потому что тут именно климат для неё хорош ) труба газо и нефти идёт в китай походу) линия электропередач в китай идёт) 2 гэс в амурке )) климат портиься из за этого ) ты это листок выкинь он вообще не соответсвует действительности. нужна плавная палитра ) на рисунке сразу видно яркокрасная и тёмносиний как буд то тут на дальнем востоке все лежат ) только почему то вы с запада сюда не охотно приезжаете на пмж а наоборот на запад не так ли
4
5
Ответить
   
Сообщений: 841
Armterr:
Кормильцы наши дэвэшные!!! ))) прям как хохлы, которые "весь союз кормили" бггггг
пысы в якутии алмазы газ и нефть ) на сахалине тоже вышки стоят по добыче ) золото амурская область тоннами намывают в год продолжать можно сколько угодно.
4
5
Ответить
Александр
Красноярск
сергей:
а у кого сейчас есть капиталка? поршня ремонт,расточка...???
Так на вскидку,у Subaru 2 ремонта на любом моторе допускается,у Nisssan несколько моторов, Mazda тоже поддается ремонту.
4
3
Ответить
Александр
Красноярск
Конферансье:
Ну о твоих знаниях все ясно хотябы потому что ты начал говорить о мощностных характеристиках не указав даже индес мотора, FE, GE, GZE так что твое мнение и твоя сферу можно даже в учет не принимать.
ну как скажи родной,сколько королл в кузове седан или универсал лично ты видел с мотором GE? Тут речь в статье не о Левин/Труено,так что мимо со своим вбросом проходи.
6
4
Ответить
сергей
Карпинск
Александр:
Так на вскидку,у Subaru 2 ремонта на любом моторе допускается,у Nisssan несколько моторов, Mazda тоже поддается ремонту.
но почему то даже в самой япии тойот продается гораздо больше ,чем мазд и субару
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Аркадий Паровозов:
Поздравляем! Так держать -- продавать пустую повозку на веслах за лям 300!
Тоёта тут не причем. Все претензии к Государству (пошлины, бюрократия, барыги, никчемность рубля)
3
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Александр:
Тем что эти моторы не представляют из себя ровным счетом ничего,ни тяги на низах,ни мощности вверху.
Ну а что Вы хотите от атмосферников 1,5 и 1,6? Нужна тяга на низах, с турбиной надо брать. 124 л.с. на верху для атм 1,6 - неплохой показатель.
Александр:
Про новые моторы тойоты лучше мне не рассказывайте байки о 350.тыс. км без капиталки, дай Бог чтобы гарантийные 100 тыс.км отходил и то хорошо, ввиду его абсолютной неремонтопригодности.
На 1ZR-FE за 5,5 лет 94 000 наездил, капиталить пока не собираюсь, из поломок была небольшая течь сальника привода на 52 000. Про 350 т.км не я, а человек в отзыве рассказывает: Отзыв о Toyota Corolla и на профильном форуме достаточно информации.
Александр:
Уж мне, человеку работающему в сфере ремонта автомобилей более 10 лет виднее какие машины и что из себя представляют на самом деле,а не на картинках в интернете.
Без комментариев..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
3
Ответить
РОМАН
Урай
сергей:
миллиарды которые правыительство любезно выделило(налоги то на дв не платят)) )-это лишь малая часть вернулась.с региона гораздо больше украли.я жил в 90-е во владике и знаю ,что там творилось.мосты и тд ,которые правительство любезно подарило-это проекты начала 90-х. начал работать на свою страну?а на кого он до этого работал? не восхищается Россией? а по какому поводу должны быть восторги?восхищается Японией? я его понимаю!!! несет деньги туда? поддерживаю! я тоже хочу получать за свои кровные качественные и приспособленные для моих нужд вещи.надо маленький грузовичек? держи! микрик? пожалуйста! и много чего еще. не патриотично?а что делать? купить в деревню древний уаз или газель? а если по человечески охота,с кондеем и акп?тогда как? а манипулятор? а полный привод? вот когда будет чем восхищаться в России и куда нести деньги,тогда и начнем! а пока... рыба ищет где глубже,а человек где лучше.
если все будут мыслить именно так, как ты, то России не будет в принципе, всегда можно найти виноватого, в 41-ом если бы человек живущий на севере страны сказал - а зачем я пойду Москву защищать, я же от неё в 2500км. живу, пусть Москвич и защищает, и кем бы мы сейчас были?
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
T_O_N_Y:
Может тогда просто выбора не было? Какие еще автомобили в этом классе в середине 90х доступных, как королла ты знаешь?
Я вот только припоминаю Девятос-баклажан на арбузах.
Европейский Санни. Из европейских же у нас было много АУДИ-80, 100, Опели Кадет, Рекорд из Германии.
3
 
Ответить
РОМАН
Урай
Bonifazi:
Чем плохи были моторы 3А, 4А, 5А? Чем плох нынешний 1ZR-FE, выхаживающий без капиталки до 350 т.км.? Нет управляемости это как, повернул влево, а машина вправо едет? Почитайте про управляемость киа, например. Тормоза да, ватные у большинства тоёт, но это не значит, что их нет.
как можно рассуждать об управляемости не понимая. что это и не имея опыта сравнения с другими автомобилями? я раньше так же спорил про управляемость и говорил тоже самое - руль вправо и она вправо, руль влево, и она за ним, нажал на тормоз она и останавливается, говорил ровно до тех пор пока не пересел на такую машину которая всё это делала на много лучше и на скоростях гораздо выше, объяснять какой дуриан на вкус бессмысленно пока человек сам не попробует его.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 841
РОМАН:
если все будут мыслить именно так, как ты, то России не будет в принципе, всегда можно найти виноватого, в 41-ом если бы человек живущий на севере страны сказал - а зачем я пойду Москву защищать, я же от неё в 2500км. живу, пусть Москвич и защищает, и кем бы мы сейчас были?
вот они мысли так мысли ) тебя уже не льзя на гос службу брать .
3
3
Ответить
     
Тула
Сообщений: 64
Королла - самый популярный автомобиль, но "популярный" - не значит "лучший". В России самые популярные авто - ВАЗ, много ли людей назовет их лучшими?
8
 
Ответить
132
Иркутск
Никогда не понимал этих людей , готовых отдавать бешенные бабки за пустую бричку.
4
 
Ответить
Алекс
Краснодар
Королка хорошая машинка только щас дороговато хотят за нее в салоне у тойки класные машины это камри-крузак 200 и королка)
1
6
Ответить
Екатеринбург
Алекс:
класные машины это камри-крузак 200 и королка)
Самая шняга
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да какие командировки Он сидит в палате номер шесть и строчит тут каждый день
РОМАН:
ну тебе то с дальнего конечно виднее, что у меня ПГТ или город и уж тем более по фоткам из нета ты конечно же понял каких времён мой "посёлок", а что дома с лифтом это показатель благосостояния или развития инфраструктуры? Вова в америке, европе и азии есть города в которых нет домов с лифтом, они от этого хуже не стали, но у меня в городе Вова высотки есть, и лифты в них есть, а ещё есть многочисленные парки для прогулок с семьёй, множество тротуаров и стриженных газонов которые поливают летом, есть биатлонный центр и два больших спорткомплекса, есть детский городок построенный на деньги фонда Татьяны Водяновой, вообще много чего есть, так что ты не гоношись, про перестроечные времена, как бы это не было печально, а мой город развивается с момента начала строительства, в отличии от всего дальнего востока который спонсируется только во времена сходки ШОС, автобусы Вова у нас то же имеются, не переживай, не на оленях ездим, ну а тот факт, Вова, что ты 15 лет по камандировкам так и восе не о чём не говорит, у нас есть водители со всеми категориями которые западную сибирь начали осваивать ещё в 70-х молодыми пацанами, стаж у них ого го какой, да вот только кроме как по тайге, больше они нигде и не ездили, выпусти такого в крупный город и спина у него намокнет в считанные минуты, ты Вова мог 15 лет ездить по трассе как от моего Урая до Ханты-Мансийска - 440 км. теперь уже хорошей дороги по болотам, лесу и тайге, нет ни городов, ни деревень, ни людей, бывает едешь минут 5, а ни на встречу, ни попутно, ни одной машины, так что я тебе ещё раз говорю Вова, М5 это не М58, танцор ты наш, тебе языком пи...ть как всегда ничего не мешает.
8
5
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Constantine Pl:
Странная новость. 50 лет истории .. вот если бы 50 лет продавали одну и ту же машину то можно было бы сказать мол вот легенда. А так тоета каждые 5-6 лет создает новую машину, называет ее короллой и продает.
Т.е. за 50 лет было продано много разных машин под именем "королла" все. Легендарности в этим нет.
у нас буханку более 50 лет клепают, но легендой в мировом масштабе она так не стала.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
nians:
поздравляю!сам являюсь владельцем короллы.. правда 9 поколения... не идеальный авто, но менять не планирую в ближайщие 20 лет :)
примите наши соболезнования...
8
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Дром как всегда со своим предвзятым мнением навязывает эти шушлайки местному обывателю
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5973
кому не нравится - гоу за вестами, пока не разобрали)))
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
6
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
РОМАН:
как можно рассуждать об управляемости не понимая. что это и не имея опыта сравнения с другими автомобилями? я раньше так же спорил про управляемость и говорил тоже самое - руль вправо и она вправо, руль влево, и она за ним, нажал на тормоз она и останавливается, говорил ровно до тех пор пока не пересел на такую машину которая всё это делала на много лучше и на скоростях гораздо выше, объяснять какой дуриан на вкус бессмысленно пока человек сам не попробует его.
Роман, небольшой опыт есть. Мазда 3 управляется получше Короллы, с Октавией особой разницы не заметил, корейцы одноклассники управляются хуже, так что не самая она плохая в этом отношении. А если Вы будете сравнивать с БМВ или Ауди, то это уже премиум и сравнение некорректно. За управляемость надо платить больше.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
SEA78
Новосибирск
Chaser74:
Породистый японец это Супра или GT-R, а это - кредитная помойка, которая ни разу не стоит своих денег.
Кредитная помойка, это РиоСолярис!!! )
3
1
Ответить
6379995
Иркутск
самоса:
Уважайте выбор других и остальные будут уважать ваш выбор.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ikuyanov:
Звание лучшего и массового навсегда останется у VW Kafer, он же Жук, 65 лет (с 1938 по 2003) выпускавшегося практически без изменений в количестве более 21 000 000 экземпляров.
А не эта шушлайка за лям триста на веслах, от былого императорского качества которой ни осталось и следа..
Ну в мире мотоциклов и покруче легенды есть. Honda Super Cub, например, рвет по количеству выпущеных единиц короллу и жука вместе взятых...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
веталь
Новороссийск
Вячеслав:
Королла? лучший автомобиль...)) Я вас умоляю...
Почему - то считается, что Тойоты среди остальных японских машин самые надёжные, но это справедливо лишь для некоторых моделей. Практика показывает, что например NISSAN AVENIR ничуть не менее надёжен, чем TOYOTA CALDINA, а TOYOTA COROLLA вовсе не надёжнее HONDA CIVIC. У TOYOTA вовсе не самые крепкие подвески и не самые надёжные двигатели. И, как правило, подвески HONDA, несмотря на их сложность и дороговизну в ремонте, дольше "ходят" по российским дорогам, чем подвески TOYOTA. А многие тойотовские бензиновые двигатели весьма болезненно реагируют на некачественный бензин, в то время как ниссановские двигатели этого почти не замечают, сравним серии двигателей S (TOYOTA) и SR (NISSAN). И если продолжать сравнивать вышеназванные серии двигателей, то можно заметить, что серия S (TOYOTA) имеет в приводе газораспределительного механизма резинометаллический ремень, в то время как у серии SR (NISSAN) использована цепь. Тоже факт говорящий не в пользу тойотовского двигателя. Однако если сравнить другой тойотовский двигатель 5A-FE с ниссановским GA15DS, которые выпускались в одно и то же время и ставились на аналогичные классы машин, то можно увидеть, что на 5A-FE использована система электронного впрыска топлива, а на GA15DS применён карбюратор, на практике доставляющий куда больше проблем. Реально же есть тойотовские двигатели, хуже воспринимающие российское топливо, чем двигатели фирмы Ниссан, и есть обратные примеры, когда ниссановские двигатели хуже переносили то - же самое топливо.
Нужно понять, что все японские производители выпускают очень качественную продукцию, и ни одна фирма здесь не отличается ни в худшую, ни в лучшую сторону (с точки зрения качества изготовления). Просто у каждого автопроизводителя есть свои удачные и неудачные конструкции. У той же TOYOTA есть серия дизельных двигателей С (1С, 2С, 2С-T, 3С-T), в которой обычный атмосферный 2С практически не доставляет проблем, а 2C-T (двигатель того - же объёма, но оснащённый турбонаддувом) зачастую доставляет массу неприятностей (кстати один из самых покупаемых "контрактных" двигателей). Отсюда следует вывод: сравнивать нужно КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ МАШИН, а НЕ ВЕСЬ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД РАЗНЫХ ФИРМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Причём нужно учитывать, что японский автопром не стоит на месте, и каждая смена поколений моделей машин сказывается на их эксплуатационной надёжности как в лучшую, так и в худшую сторону. Например, конструкция подвески у трёх поколений TOYOTA MARK II: Х70 (1984 - 1988 г .в.), Х80 (1988 - 1992 г .в.) и Х90 (1992 - 1996 г .в.) разная. Соответственно надёжность и сложность ремонта подвески всех трёх поколений этого автомобиля тоже разные! Несмотря на это, считают что у MARK II супернадёжная, "неубиваемая" подвеска, как будто бы её конструкция у машин выпущенных в1980 и 2000 годах одинакова.
По комплектации и уровню отделки салона ни одна из японских фирм - автопроизводителей особенно не выделяется (естественно если сравнивать машины одного класса). Нельзя сказать что салоны автомобилей TOYOTA более "навороченные" чем у NISSAN или салон HONDA SABER лучше чем у TOYOTA MARK II. У японских праворулек даже в пределах одной модели уровень оснащения салона может очень сильно отличаться. Скажем TOYOTA CORONA xT19x может быть как в практически "пустой" комплектации GX, так и в очень богатой EX-G.
4
1
Ответить
no name
Барнаул
Японский терминатор:
Тойоты не ломаются ? Как интересно )))
Владельцы авто дол...бы+наши дороги.Нах ты сюда это вывалил?
2
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
веталь:
Ну наконец то !!!! из всех 400 ста сраче- комментариев этот первый где человек раскидал все как есть .... И самое интересное что он обсалютно прав , знаю по своему опыту что ходовая праворукой хонды ,более надежна чем например тойотовская , но зато более сложная и дорогая , знаю что ниссановские моторы более неприхотливые и и у них лучший КПД чем у тойотовских , но зато у ниссанов более хлипкая подвеска и ужасный метал , коррозия метала ужасающая .... и так по всем параметрам ... нет идеального рецепта автомобиля , есть совокупность правильных решений и проверенных временем ... и вот тогда получается более менее качественный продукт ....
6
1
Ответить
Вася
Саянск
Пустовозка за Мультик-200 тыщ, скоро и веста мультик догонит
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
East and West:
Ну наконец то !!!! из всех 400 ста сраче- комментариев этот первый где человек раскидал все как есть .... И самое интересное что он обсалютно прав , знаю по своему опыту что ходовая праворукой хонды ,более надежна чем например тойотовская , но зато более сложная и дорогая , знаю что ниссановские моторы более неприхотливые и и у них лучший КПД чем у тойотовских , но зато у ниссанов более хлипкая подвеска и ужасный метал , коррозия метала ужасающая .... и так по всем параметрам ... нет идеального рецепта автомобиля , есть совокупность правильных решений и проверенных временем ... и вот тогда получается более менее качественный продукт ....
согласен, Хонда, на мой взгляд, самый достойный японский автобрэнд
The best or nothing
2
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Евгений из СПб:
тойота королла аксио - королла седан на внутреннем рынке Японии - каталог Дрома:
- 2008-2012г.г. - модельный ряд - 1,5 млн йен
- 2012-2015г.г. - модельный ряд - 1,5 мл.н йен
-2015-.... - модельный ряд - 1,5 млн. йен
королла как стоила 10 лет полтора ляма йен, так и стоит.
только раньше это было 480 тысяч рублей, а сейчас это 1 миллион рублей, плюс пошлина и утильсбор - вот и 1,3 ляма.
Что вызывает удивление???
Евгений отличился!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
Александр
Краснодар
Покупатель голосует рублем
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Немцы рулят.:
Так в США Тойота это автомобиль для студентов и домохозяек, загни на него цены его никто брать не будет. А в России Тойоту приравнивают к премиуму. Мерседес или БМВ это примерно то же, что и Тойота, а на востоке праворульная Тойота это вообще Ролс- Ройс.
Что-то я не видел здесь домохозяек на Короллах. Они всё больше на минивэнах да на кроссоверах-SUV детишек возят. Королла - это машина для поездок на работу по пробкам, в одиночестве или максимум вдвоём.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
веталь:
Я читал эту статью в инете. А ещё есть статья, в которой говорится, что нельзя говорить об общей надёжности японских машин. по большому счёту, надёжностью отличается только Тойота, а у хонды отличные моторы. Остальные машины крепкие середнячки. Это подтверждается и статистикой. Среди японок нет явных отстающих.
2
2
Ответить
сергей
Карпинск
РОМАН:
если все будут мыслить именно так, как ты, то России не будет в принципе, всегда можно найти виноватого, в 41-ом если бы человек живущий на севере страны сказал - а зачем я пойду Москву защищать, я же от неё в 2500км. живу, пусть Москвич и защищает, и кем бы мы сейчас были?
вы сравниваете теплое с мягким. не поняли главную мою мысль-каждый должен заниматься своим делом и главное делать его ХОРОШО
 
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Ozmatic:
Непонятно только одно. Королла появилась в 1966-ом, Гольф - в 1974. Разрыв - 8 лет. При этом весь С-сегмент почему-то зовется "гольф-класс" везде, а не "королла-класс".
Потому что такую классификацию придумали в Европе)
 
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 160
Была Королла в 120 кузове почти 7 лет. Жена накатала 120 тыс. км. Проблем практически не было. Только лампы достаточно часто перегорали. За всё время две катушки зажигания поменяли, прокладку клапанной крышки, один пыльник и три резинки в подвеске. Вот это качество!!! И комплектация была для левого руля очень даже жирная. Продали с пробегом 170000 в августе этого года, в 6.30 утра я вывесил объявление, а в 10 утра уже продал, причём это был уже второй человек, который смотрел. Когда ключи новому владельцу отдавали - жена даже заплакала. Так что от нашей семьи - только самые тёплые поздравления.
 
 
Ответить