Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выделяет миллиард долларов на развитие искусственного интеллекта и робототехники

Toyota выделяет миллиард долларов на развитие искусственного интеллекта и робототехники

09 Ноября 2015 | 5925 просмотров
Станут ли машины умнее людей в будущем?
357 (71%)
124 (24%)
19 (3%)
Соответствующими разработками по заказу компании будут заниматься ведущие университеты США.
Соответствующими разработками по заказу компании будут заниматься ведущие университеты США.

Toyota инвестирует один миллиард долларов в создание научно-производственной компании Toyota Research Institute Inc. (TRI), которая будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта и робототехники. Инвестиции планируется осуществить в ближайшие пять лет, а штаб-квартиру новой компании разместят в Кремниевой долине. Свою деятельность TRI начнет в январе 2016 года.

Подразделения новой компании будут располагаться в непосредственной близости от ведущих университетских центров США: штаб-квартира — недалеко от Стэнфордского университета (Калифорния), дополнительная площадка — рядом с Массачусетским технологическим институтом. В каждом из этих учебных заведений Toyota создаст совместные исследовательские центры — в это дополнительно вложат 50 млн долларов.

Основная миссия компании — ускорить разработки в области искусственного интеллекта и использования больших массивов данных для успешного решения будущих проблем общества. По словам директора TRI доктора Гилла Прэтта, эта задача выражается в нескольких целях: еще больше снизить вероятность попадания автомобиля в ДТП, сделать управление автомобилем доступным для каждого (вне зависимости от способностей), создать новые средства индивидуальной мобильности для использования внутри помещений (в частности, пожилыми людьми). Кроме того, компания рассчитывает увеличить эффективность современного производства и сделать прорыв в области материаловедения.

«Мы занимаемся инновациями не просто потому, что мы можем, а потому, что мы должны это делать. Наш долг — улучшить жизнь клиентов Toyota и общества в целом», — сказал президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода.

Напомним, что Toyota продолжает разрабатывать собственные системы, позволяющие автомобилям двигаться автономно. Серийное производство моделей с автопилотом компания планирует начать примерно через пять лет.

Акио Тойода и Гилл Прэтт
 

Комментарии

Сергей
Красноярск
БРЕД СУМАШЕДШЕГО !!!!!!!!!!!!!! ЧТО БЫ ЛЮДИ ТУПЕЛИ И ТУПЕЛИ !!!!!!!!!!!!!
58
194
Ответить
    
Сообщений: 1935
Скайнет все ближе
Кому дешево Видеорегистратор LEXAND LR-3000
и радар детектор Cobra RU 755CT
201
10
Ответить
Сергей
Красноярск
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ , НЕ МОЖЕТ , НЕ ХОЧЕТ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ ЕСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ !!!!!
88
143
Ответить
Алексей
Новокузнецк
И через 20 лет они достигнут успеха. Через 50 лет они станут лидерами. А в РОССИИ через 50 лет выпустят рестайловую версию уже устаревшей к тому моменту ладе весты
182
51
Ответить
     
Сообщений: 2697
skynet ))
22
19
Ответить
ZERO3000
Вот так роботы мир и захватывают: https://www.youtube.com/watch?v =XofvIiEsrmM&list=PLTHsufg-ZGx kfTtCRx1fun_gv0f5EA0UQ&index=4 А потом Охотники-Убийцы, терминаторы и прочие киборги)
7
19
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Тойота новыми технологиями двигает прогресс вперед, ФФ - лживыми технологиями назад.
109
28
Ответить
Николай Черняк
Томск
Один вопрос возникает .. .ГДЕ ТОЙОТА и США? почему в США ?
33
42
Ответить
   
Сообщений: 23677
Николай Черняк:
Один вопрос возникает .. .ГДЕ ТОЙОТА и США? почему в США ?
в Россию надо было инвестировать?! )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
50
11
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Остановитесь! Не надо создавать искусственный интеллект. Системы улучшающие вождение ради бога.... Киньте эти деньги в развитие космоса, отдайте бедным, но не в искусственный интеллект.
41
45
Ответить
Александр
Находка
Конечно это здорово, но в то же время сама идея развития искусственного интеллекта настораживает, ведь в итоге большая часть людей окончательно превратится в так называемый биомусор.
34
21
Ответить
   
Сообщений: 982
А ведь кто то скоммуниздит, и сэкономит миллиард :-))
12
25
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Тойота сама инвестирует, будет спрос, будет и результат. А Россия уже 10 лет нанотехнологии развивает, теперь автопилот развивает на КАМАЗе. А результата не будет, так как деньги казенные, их лучше спиндить
21154
74
10
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Лучше бы качество материалов и технологичность своих повозок улучшили!
35
63
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Скоро профессия водитель автомобиля станет не востребованной
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
28
13
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Искусственный интеллект, осознав свой разум, мгновенно перейдет в неуправляемую форму жизни
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
41
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Артемкин:
Лучше бы качество материалов и технологичность своих повозок улучшили!
Контрольный вопрос - у Вас в БМВ уже не пьезофорсунки?
Оранжевое настроение
29
8
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Искусственный интеллект это очередной технологический уклад который мы проспали.
21
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
И ВАГу ярд выделите за решение проблем перенаселение планеты путём выпуска авто с выбросами превышающими норму в 40-100 раз.
Здесь может быть Ваша реклама
26
13
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
"Станут ли машины умнее людей в будущем?"
ДА! потому что в будущем люди станут намного ту*пее...
40
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Avto-l:
Остановитесь! Не надо создавать искусственный интеллект. Системы улучшающие вождение ради бога.... Киньте эти деньги в развитие космоса, отдайте бедным, но не в искусственный интеллект.
без развития ИИ не возможно развитие космоса (как будут летать дроны в космосе без своих мозгов)
17
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
nikus111:
Искусственный интеллект это очередной технологический уклад который мы проспали.
Нету и не будет, с сегодняшними технологиями, искусственного интеллекта. Для искусственного интеллекта, как минимум нужен "квантовый компьютер". Сегодняшние "супер компьютеры", это деревянные счёты по сравнению с "квантовым компьютером". Сегодняшний искусственный интеллект, это просто алгоритм действий, заложенный человеком. Так что, ничего не пропустили.
25
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Николай Черняк:
Один вопрос возникает .. .ГДЕ ТОЙОТА и США? почему в США ?
Да потому что сотрудничают они. А фольксваген только продавал. Тойота завалила конкурента.
18
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Николай Черняк:
Один вопрос возникает .. .ГДЕ ТОЙОТА и США? почему в США ?
Где больше будет инвесторов? Правильно, в США.
23
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
Aleksei86:
Нету и не будет, с сегодняшними технологиями, искусственного интеллекта. Для искусственного интеллекта, как минимум нужен "квантовый компьютер". Сегодняшние "супер компьютеры", это деревянные счёты по сравнению с "квантовым компьютером". Сегодняшний искусственный интеллект, это просто алгоритм действий, заложенный человеком. Так что, ничего не пропустили.
Квантовый компьютер - недостижимая круть. Хотя бы нейтронный ноутбук...
9
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
[quote=Valeriy_V]
Да потому что сотрудничают они. А фольксваген только продавал. Тойота завалила конкурента.[/ quote]
Щас придёт роч и расскажет в очередной раз что на Камри капоты ржавеют бгг
Здесь может быть Ваша реклама
27
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Лучше бы выделили эти деньги на нормальных дизайнеров, желательно европейцев, а еще желательнее - немцев. А то на этот косоглазый "дизайн" уже смотреть тошно.
20
49
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 69
В России тем временем инвестируют в АвтоВаз...
Улыбайся, завтра будет хуже.
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
[quote=GReeNbI4][quote=Valeriy _V]
Да потому что сотрудничают они. А фольксваген только продавал. Тойота завалила конкурента.[/ quote]
Щас придёт роч и расскажет в очередной раз что на Камри капоты ржавеют бгг[/quote]
У него в тренде кнопка стеклоподъёмника=кнопка самосожжения.
17
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
GReeNbI4:
И ВАГу ярд выделите за решение проблем перенаселение планеты путём выпуска авто с выбросами превышающими норму в 40-100 раз.
Долго будете этот баян постить? Успокойтесь, это касалось только одного двигателя. У вага еще много разных лвс помимо 2.0 TDI. А по большому счету пофиг на дизели вообще, они ж овощи чадящие.
6
30
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
ВованФёдрыч:
Квантовый компьютер - недостижимая круть. Хотя бы нейтронный ноутбук...
Вот и я про это же.) Просто люди "боятся", что ими будет управлять ноутбук.)))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
Aleksei86:
Вот и я про это же.) Просто люди "боятся", что ими будет управлять ноутбук.)))
Да людьми уже лет пять смартфоны управляют и планшетники )
29
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Тоёта это будущее!!!
Молодцы, лидеры рынка, за что бы не взялись все приводят к успеху!
Чего конечно не скажешь про горячо любимых немцев! Оно и понятно вранье это даже детям понятно плохо!
30
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
SergeyK85:
Тоёта это будущее!!!
Молодцы, лидеры рынка, за что бы не взялись все приводят к успеху!
Чего конечно не скажешь про горячо любимых немцев! Оно и понятно вранье это даже детям понятно плохо!
Да какие молодцы?! У меня Карине всего 22 года, а шланги омывайки уже позасохли и скукожились! Менял вчера на силиконовые...
38
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
ВованФёдрыч:
Да людьми уже лет пять смартфоны управляют и планшетники )
Правду глаголишь!)
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
Aleksei86:
Правду глаголишь!)
Алексей, ну разве я когда-нибудь тебя обманывал?
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Aleksei86:
Где больше будет инвесторов? Правильно, в США.
какие н@}{ инвесторы? тойота - инвестирует 1 и 9 нулей $.
4
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Тойота - мечта управляет тобой... }8-[]
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
21
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Николай Черняк:
Один вопрос возникает .. .ГДЕ ТОЙОТА и США? почему в США ?
Да, А почему не в Японскую науку, ответ очевиден, куда колония может ещё деньги "инвестировать"?
11
9
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Александр:
Конечно это здорово, но в то же время сама идея развития искусственного интеллекта настораживает, ведь в итоге большая часть людей окончательно превратится в так называемый биомусор.
роботизация предприятий в той же Японии уже приводит к безработице. ведь корпорации роботизируются не просто так а для сокращения издержек. Но в тоже время безработица приводит к падению спроса и социальным волнениям. Здесь надо либо насыщать экономику деньгами (чтоб был спрос) либо уменьшать кол-во народонаселения.
14
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Финал известен. Пора засылать чистильщика в Кремниевую долину
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей:
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ , НЕ МОЖЕТ , НЕ ХОЧЕТ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ ЕСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ !!!!!
и Caps Lock.
22
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Aleksei86:
Нету и не будет, с сегодняшними технологиями, искусственного интеллекта. Для искусственного интеллекта, как минимум нужен "квантовый компьютер". Сегодняшние "супер компьютеры", это деревянные счёты по сравнению с "квантовым компьютером". Сегодняшний искусственный интеллект, это просто алгоритм действий, заложенный человеком. Так что, ничего не пропустили.
США уже давно ведут разработки в квантовой физике а ты что думаешь они зря кучу денег тратят на науку. Сейчас мир стоит на грани изобретения нового вида энергии (как электричество в своё время)
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Вот как будет реагировать это искусственный интеллект если на перекресток с работающим светофором выйдет регулировщик?
Регулировщик в форме?
Регулировщик без формы?
Пьяный регулировщик? (всяко же бывает))))
5
4
Ответить
I’ll be back... Он же обещал...
29
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ВованФёдрыч:
Да какие молодцы?! У меня Карине всего 22 года, а шланги омывайки уже позасохли и скукожились! Менял вчера на силиконовые...
А капот не заржавел случайно?))) А то мож от капота там чё передалось)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Вова север голосовал "Да"?)))))))))
w212 E300 2014.
5
6
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
SergeyK85:
Тоёта это будущее!!!
Молодцы, лидеры рынка, за что бы не взялись все приводят к успеху!
Чего конечно не скажешь про горячо любимых немцев! Оно и понятно вранье это даже детям понятно плохо!
Не повторяй за другими.
3
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Алексей:
И через 20 лет они достигнут успеха. Через 50 лет они станут лидерами. А в РОССИИ через 50 лет выпустят рестайловую версию уже устаревшей к тому моменту ладе весты
К тому времени автопилотируемые камазы будут наводить демократию во всем мире.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лучше бы технологичнее машины делали... На Евро-4 еле выходят
6
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
да уже сейчас машины гугла намного умнее тысяч баранов на дороге
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Бурление ... че у людей в голове тварицца...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Сергей:
БРЕД СУМАШЕДШЕГО !!!!!!!!!!!!!! ЧТО БЫ ЛЮДИ ТУПЕЛИ И ТУПЕЛИ !!!!!!!!!!!!!
Вот вас бы я заменил каким-нибудь роботом...
18
4
Ответить
  
55
Сообщений: 302
gans-syty:
Скоро профессия водитель автомобиля станет не востребованной
Будет как раритет и предмет особой гордости у богатеев.
- Вау,ты с настоящим шофёром приехал? Живой? Можно потрогать?
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Не поможет :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
6
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Опрос некорректный.
Машины уже умнее большинства людей.)))...
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
sergey22rus:
А капот не заржавел случайно?))) А то мож от капота там чё передалось)))
Нее! ) Капот капотит, как ему и положено )
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
fantasmagorya:
Опрос некорректный.
Машины уже умнее большинства людей.)))...
Ага, у меня сегодня у соседа 99-ка не завелась. Только пока не совсем ясно от чего - толи потому что аккумулятору 6 лет, толи бортовой компьютер прочухал несоответствие летней лысой резины лёгкому морозцу и ледку на асфальте. Нтиллект всё же, наверное...
15
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
YouR-CurSe:
Лучше бы технологичнее машины делали... На Евро-4 еле выходят
Путаете "технологичность" с техническим уровнем.
6
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
nikus111:
США уже давно ведут разработки в квантовой физике а ты что думаешь они зря кучу денег тратят на науку. Сейчас мир стоит на грани изобретения нового вида энергии (как электричество в своё время)
Завязывай РЕН-тв смотреть. Плохо влияет на мозги.)))
9
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Если авто станет умнее меня, ее и отправлю на работу...
Estima Hybrid 2007
8
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Молодцы... Но может даже поздновато. Хотя "ИИ" уже как пару лет переживает подьем.
Вообще правильно что основная площадка США.
1. Там высокая технологическая база.
2. Там есть живой и коммерческий интерес к этим технологиям. А технологии эти найдут применения не только в АВТО.
3. Там есть тестеры))) надо на ком-то тестировать).
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
7
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
nikus111:
США уже давно ведут разработки в квантовой физике а ты что думаешь они зря кучу денег тратят на науку. Сейчас мир стоит на грани изобретения нового вида энергии (как электричество в своё время)
Ведут многие, в том числе и Россия, только на уровне опытов. В вашей любимой пиндосии уже заявляли, что сделали квантовый компьютер и даже продали его оборонке, только выяснилось, что это был обман.
4
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ВованФёдрыч:
Нее! ) Капот капотит, как ему и положено )
Тогда вообще не понятно почему на 22-х летней машине задубели шланжики...надо обратиться к Зиратдину Рзаеву, он должен помочь)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Veider:
Если авто станет умнее меня, ее и отправлю на работу...
так у тебя и не будет работы, если тебя можно заменить машиной.
SALE! Продам аккаунт!
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артемкин:
Лучше бы качество материалов и технологичность своих повозок улучшили!
А вам, уважаемый, советую улучшить свой словарный запас )
Для начала посмотрите в словаре, что такое технологичность. С этим у тойоты всегда все в полном порядке ). Но и технические новшества в тойоте далеко не на последнем месте ;)
"Технологичность — это одна из комплексных характеристик технического устройства (изделие, устройство, прибор, аппарат), которая выражает удобство его производства, ремонтопригодность и эксплуатационные качества"
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр|||:
Лучше бы выделили эти деньги на нормальных дизайнеров, желательно европейцев, а еще желательнее - немцев. А то на этот косоглазый "дизайн" уже смотреть тошно.
Тут сто раз показывали фото дизайнеров, которые рисуют Немецкие машины - они азиаты ;)))
15
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр|||:
Долго будете этот баян постить? Успокойтесь, это касалось только одного двигателя. У вага еще много разных лвс помимо 2.0 TDI. А по большому счету пофиг на дизели вообще, они ж овощи чадящие.
Это уже касается не одного двигателя и даже не только дизельных... Не следите за новостями ;)
13
8
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Сергей:
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ , НЕ МОЖЕТ , НЕ ХОЧЕТ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ ЕСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ !!!!!
самый умный?
6
2
Ответить
Raintih
Николай Черняк:
Один вопрос возникает .. .ГДЕ ТОЙОТА и США? почему в США ?
будут строить ПРО с искусственным интеллектом,после чего любая теория о массовом приземлении российских баллистический ракет на территорию США,будет исключена.Тогда неизвестно еще кто кому средства выделяет )
4
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Владимир_Ветер:
Тут сто раз показывали фото дизайнеров, которые рисуют Немецкие машины - они азиаты ;)))
Ага, а корейские авто во всю рисуют немцы - Питер Шраер, например, в КИА.
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Это все для ленивых америкосов придумывают, потом будет повсеместный контроль. Какое счастье, что я родился и живу в России!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
7
Ответить
   
Сообщений: 882
Счас какого нибудь робота по имени Чаппи соберут.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sergey22rus:
Тогда вообще не понятно почему на 22-х летней машине задубели шланжики...надо обратиться к Зиратдину Рзаеву, он должен помочь)))
Надо требовать отрывную компанию
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Отзывную*
8
7
Ответить
Raintih
Александр|||:
Лучше бы выделили эти деньги на нормальных дизайнеров, желательно европейцев, а еще желательнее - немцев. А то на этот косоглазый "дизайн" уже смотреть тошно.
среди европейский дизайнеров слишком много гомосятины,представляешь что они за тачки начнут рисовать)
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Поджог Сараев:
Ага, а корейские авто во всю рисуют немцы - Питер Шраер, например, в КИА.
Все смешалось в доме Облонских...
8
6
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Zarri:
Да, А почему не в Японскую науку, ответ очевиден, куда колония может ещё деньги "инвестировать"?
Верно подмечено, да, это обычный колониальный налог. Штат Калифорния балансирует на грани банкротства, лишний миллиард будет кстати.
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По троллю.
В то время, как европейские автоприоиводители думают, куда вставить 6ю турбину в трехцилиндровый двигатель, тойота инвестирует в искусственный интеллект. До этого инвестировала в гибриды и водородные технологии.
А нормального дизеля то нет, который превышает выбросы хотя бы в 19 раз???
Не на то они деньги тратят, местные специалисты не оценят...
13
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
shinodka:
Вова север голосовал "Да"?)))))))))
Твой смартфон уже умнее тебя. Что и требовалось доказать
У тебя, малёк, не хватит ума троллить даже мой планшет ;)
11
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Владимир_Ветер:
Надо требовать отзывную компанию
Не иначе.
А вдруг по задубевшим шланчикам вода не пойдёт, не помоет стекло, оно загрязнится и ничего не будет видно...ДТП неизбежно
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12295
Владимир_Ветер:
Надо требовать отрывную компанию
Я смску писал на завод, сказали, как обкатка закончится - приезжай, мы тебе ещё и дворники поменяем.
7
2
Ответить
Владимир
Тюмень
Да кстати вбухать миллиард в США, в этот загневающий запад? Почему же на родине не заняться этим?
4
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Станут ли машины умнее людей в будущем?
Почему в будущем. Они и сейчас умнее некоторых ездунов
5A-FE, 1AZ-FE
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Valeriy_V:
Не повторяй за другими.
Тут 99%единомышлинников!
Так что по себе не суди людей, да и вообще судить это дело америкосов! Пусть они судят ваг за их вранье!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Наш долг — улучшить жизнь клиентов Toyota..."

Для начала шумоизоляции хоть немного бы добавили в убогую повозку, которую продают у нас под названием РАВ4 и тогда у клиентов Тойоты жизнь бы сильно улучшилась )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
8
Ответить
бб
Ханты-Мансийск
ждём комменты роча)
4
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
SergeyK85:
Тут 99%единомышлинников!
Так что по себе не суди людей, да и вообще судить это дело америкосов! Пусть они судят ваг за их вранье!
Не сужу. Троллей хватает, они всем известны, так как уже профессионалы в этом. У тебя смешно уже выходит, поэтому и написал "Не повторяй".
3
1
Ответить
rs
Томск
Лучше бы сделали часы за миллиард. Уже есть покупатель.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир:
Да кстати вбухать миллиард в США, в этот загневающий запад? Почему же на родине не заняться этим?
Думаю, в США просто больше наработок в этой области. Знаю, что у себя они занимаются холодным ядерным синтезом, сверхпроводимостью
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
"Наш долг — улучшить жизнь клиентов Toyota..."
Для начала шумоизоляции хоть немного бы добавили в убогую повозку, которую продают у нас под названием РАВ4 и тогда у клиентов Тойоты жизнь бы сильно улучшилась )))
Александр, шумоизоляцию тебе таджики сделать могут, а умную машинку сделает тойота )
Знаешь, почему японцы не шумят арки?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Александр, шумоизоляцию тебе таджики сделать могут, а умную машинку сделает тойота )
Знаешь, почему японцы не шумят арки?
Наверное потому что у них в Японии дороги хорошие )))
Toyota Carina GT
8
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Алексей:
И через 20 лет они достигнут успеха. Через 50 лет они станут лидерами. А в РОССИИ через 50 лет выпустят рестайловую версию уже устаревшей к тому моменту ладе весты
Это ты так признаешь свою отсталость?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
А вообще умным должен быть водитель, а машина должна быть машиной, настоящим автомобилем. С приятным дизайном интерьера и экстерьера, с хорошей рулежкой, с шумоизоляцией.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Alex1234567:
"Наш долг — улучшить жизнь клиентов Toyota..."
Для начала шумоизоляции хоть немного бы добавили в убогую повозку, которую продают у нас под названием РАВ4 и тогда у клиентов Тойоты жизнь бы сильно улучшилась )))
Не звезди. нормальна там ШИ для кросса... лучше чем у дастера. Ну не лексус ессно. Я ездил...
SALE! Продам аккаунт!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Есть такое хорошее выражение: "Сделайте систему для дураков и только дураки захотят ей пользоваться". А их и сейчас на дорогах хватает. Может не надо умные машины делать?
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
serg_wolf:
Не звезди. нормальна там ШИ для кросса... лучше чем у дастера. Ну не лексус ессно. Я ездил...
Я тоже ездил. Спереди не так шумно, сзади просто ужас.
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Они изобретают авто, которое само ездит, а наши изобретут, которое будет материть эти дороги, а в гараже бухать. бггг.
Estima Hybrid 2007
5
1
Ответить
Борис
Москва
ребя, прогресс неумолим. нет ничего плохого в том, что автомобиль станет таким же гаджетом как смартфон. по мне здорово при ежедневных поездках просто задать маршурут и машина сама тебя привезет, а в это время можно заняться своими делами или отдохнуть.
а ручной режим ведь никто не отменял)
1
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 11
Скоро фильм матрица можно будет смотреть воочию.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Наверное потому что у них в Японии дороги хорошие )))
Япония самая чистая страна в мире. Там на дорогах нет ни то, что камешков, а даже пыли ). Асфальт специальный, по которому покрышки не шумят.
До них до сих пор не доходит, что так не везде и надо делать шумку лучше ))
9
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Алексей:
И через 20 лет они достигнут успеха. Через 50 лет они станут лидерами. А в РОССИИ через 50 лет выпустят рестайловую версию уже устаревшей к тому моменту ладе весты
Так сделай что-нибудь, что же вы только ноете, кто за вас в России будет что-то делать?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Valeriy_V:
Не сужу. Троллей хватает, они всем известны, так как уже профессионалы в этом. У тебя смешно уже выходит, поэтому и написал "Не повторяй".
Троль тут один из это роч!
Незнаю, что для вас смешно, но это и не важно!
Важно то, что я написал,а это истина!
1
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Япония самая чистая страна в мире. Там на дорогах нет ни то, что камешков, а даже пыли ). Асфальт специальный, по которому покрышки не шумят.
До них до сих пор не доходит, что так не везде и надо делать шумку лучше ))
Если речь про внедорожники и кроссоверы (РАФ4) то все равно необходимо делать шумоизоляцию, так как перечисленные выше авто ездят по разным покрытиям, в том числе и гравийным дорогам, т.е. не с твердым покрытием.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Япония самая чистая страна в мире. Там на дорогах нет ни то, что камешков, а даже пыли ). Асфальт специальный, по которому покрышки не шумят.
До них до сих пор не доходит, что так не везде и надо делать шумку лучше ))
Нет, Владимир, все до них доходит. Они сделали себе очень хорошие дороги и делают машины без шумоизоляции и без брызговиков. Они считают себя офигеть какими цивилизованными и крутыми, а всех остальных - варварами, типа если у варваров плохие дороги, то это их проблемы. Ну что же, сами так захотели. А у нас Веста и это не сарказм. Это начало.
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Нет, Владимир, все до них доходит. Они сделали себе очень хорошие дороги и делают машины без шумоизоляции и без брызговиков. Они считают себя офигеть какими цивилизованными и крутыми, а всех остальных - варварами, типа если у варваров плохие дороги, то это их проблемы. Ну что же, сами так захотели. А у нас Веста и это не сарказм. Это начало.
Может просто дают подзаработать нашему среднему бизнесу?) Двоюродный брат отдал 35 тысяч за шумку Хонды Инсайт )
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Может просто дают подзаработать нашему среднему бизнесу?) Двоюродный брат отдал 35 тысяч за шумку Хонды Инсайт )
Ну и зачем он столько денег отдал? Проще и дешевле было бы так )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Aleksei86:
Завязывай РЕН-тв смотреть. Плохо влияет на мозги.)))
рэнтэвэ это пропагандисткий канал кремля и там наоборот позорят сша и прославляют Россию. Но реальность другая, сша рвётся вперёд в освоение новых технологий и энергий.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Сергей:
БРЕД СУМАШЕДШЕГО !!!!!!!!!!!!!! ЧТО БЫ ЛЮДИ ТУПЕЛИ И ТУПЕЛИ !!!!!!!!!!!!!
Уже 80% гоблинов у нас! Посмотрите кругом, молодёжь уткнётся в свой смартфон и рукоблудит. Не может оторваться. Так и хочется взять этот телефон и об стенку его!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
в Россию надо было инвестировать?! )
...))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
завидуйте молча тойоте
TOYOTA MAZDA
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Смотрю на комментарии и вспоминаю очень правильные слова, сказанные лет пять назад крайне занимательным политологом Алексеем Чадаевым:

«Инновационное общество» — это не когда изобретаются «гаджеты круче айфона». Это когда раз в год возникает тезис «теперь по-старому жить нельзя» — и сотни миллионов людей синхронно обновляют свой жизненный уклад, привычно тратя время, силы и деньги на переадаптацию к новым возможностям, даваемым технологиями.

Наш социум в его сегодняшнем киселеобразном состоянии ничего не хочет – кроме тихой, спокойной жизни на отшибе мировой истории. Чтобы в этом плане что-то изменилось, его необходимо заставить хотеть. Способов два: либо обещать, либо пугать. Но после двадцати лет игры в обещания первый способ практически можно списать как неэффективный. Впрочем, и пугалки, в эпоху перманентной моды на киноапокалипсисы, должны быть очень реалистичными и убедительными."
3
1
Ответить
Denfal
Сергей:
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ , НЕ МОЖЕТ , НЕ ХОЧЕТ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ ЕСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ !!!!!
Серёга иди коли дрова и в интернете не сиди, пиши письма.
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
вообщет 1 млрд - это не так уж и много. Новое поколение какой-нибудь короллы дороже обходится производителю.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Что тут сказать? Молодцы. Строят будущее своими руками.
MACKEREL@Yandex.ru
1
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
лучше бы машины красить научились, чтоб не гнили быстрее старого ижа, а то новые тойоты хуже уазиков, ржавеют ещё стоя на стоянке дилера.
О отсталости в двигателестроении и говорить нечего, не догнать им мировой автопром уже никогда.
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
машины никогда не будут умнее людей, так как эти машины придумывают люди, а значит они всё таки умней и будут умней.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Основное отличие всех этих "интеллектуальных технологий" от человека в том, что они не способны к творчеству. Это удел Человека.
1
 
Ответить
  
Ханты-Манйсийск
Сообщений: 12
ну где же роч(((
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ahilles_69:
Уже 80% гоблинов у нас! Посмотрите кругом, молодёжь уткнётся в свой смартфон и рукоблудит. Не может оторваться. Так и хочется взять этот телефон и об стенку его!
это очень плохо, сейчас молодёж тупая стала, могут только точно в телефоны упереться и в компах игрушки играют, а завтра свет отрубят и через неделю все загнутся. потому-что без телефона и пос..ть не смогут сходить. А если в будущем ещё и машины начнут что-то за людей делать, то всё, тогда уже хана всему миру прийдёт.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 331
ВованФёдрыч:
Да какие молодцы?! У меня Карине всего 22 года, а шланги омывайки уже позасохли и скукожились! Менял вчера на силиконовые...
Ой, не говори!Моя младше, 15 годков всего , чегото цепь разбрякалась!Разбираться надобно!Ох уж эти японцы!Бракоделы!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей:
БРЕД СУМАШЕДШЕГО !!!!!!!!!!!!!! ЧТО БЫ ЛЮДИ ТУПЕЛИ И ТУПЕЛИ !!!!!!!!!!!!!
они и без этого тупеют.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Станут ли машины умнее людей в будущем?
большинства водителей - 146% !
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
КАМАЗ выделил на разработку беспилотников пачку бумаги.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
nikus111:
рэнтэвэ это пропагандисткий канал кремля и там наоборот позорят сша и прославляют Россию. Но реальность другая, сша рвётся вперёд в освоение новых технологий и энергий.
Пропаганда на главных каналах, таких как "Первый", "Россия", а "РЕН-тв" просто зарабатывают рейтинг на любопытных, наивных и доверчивых людях. Рассказывая им про новые виды энергии.)))
 
1
Ответить
Capricorn
Тюмень
лучше бы дизайнеров нормальных нашли...
 
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
коммунист:
машины никогда не будут умнее людей, так как эти машины придумывают люди, а значит они всё таки умней и будут умней.
Понятие "умный", очень относительно и можно всячески интерпретировать. Есть шахматные программы которые обыгрывают людей, получается машина умнее человека, но машины не могут поддержать полноценный разговор с человеком, только в пределах того, что в них заложено, значит машина вовсе не умнее человека.
3
 
Ответить