Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota стала крупнейшим автопроизводителем в мире третий раз подряд

Toyota стала крупнейшим автопроизводителем в мире третий раз подряд

21 Января 2015 | 20120 просмотров
Какой производитель из «тройки» лидеров вам больше нравится?
2023 (74%)
349 (12%)
93 (3%)
237 (8%)
Тойоте и Фольксвагену впервые в своей истории удалось продать более 10 млн автомобилей за год.
Тойоте и Фольксвагену впервые в своей истории удалось продать более 10 млн автомобилей за год.

Корпорация Toyota в третий раз подряд стала крупнейшим производителем автомобилей в мире. В 2014 году продажи Тойоты (с учетом дочерних марок Hino и Daihatsu) достигли отметки в 10,23 млн единиц, что на 3% выше показателей 2013 года.

Второе и третье места достались концернам Volkswagen (10,14 млн машин, +4,2%) и General Motors (9,92 млн, +2,1%). Тойоте и Фольксвагену впервые в своей истории удалось продать более 10 млн автомобилей за год.

В 2015 году руководство Toyota прогнозирует спад собственных продаж в пределах 1% (до 10,15 млн автомобилей) впервые со времен землетрясения 2011 года в Японии, которое нанесло крупный ущерб экономике и промышленности. Причиной такого сценария в компании называют ожидаемое сокращение спроса на рынке Японии, где в минувшем году был повышен потребительский налог, что уже сказалось на спросе на самые разные виды продукции, а не только автомобили.

По данным зарубежных информагентств, еще одной причиной ожидаемого падения спроса является перенос сроков строительства собственного завода в Китае — крупнейшем авторынке мира. VW и GM уже располагают производственными площадками на территории этой страны и занимают значительную долю рынка.

Тойоте также удавалось быть лидером по производству автомобилей в 2008, 2009 и 2010 годах.

Комментарии

    
Астрахань
Сообщений: 49
Сейчас начнётся палемика!))) Жгите!!))
77
86
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 49
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
98
182
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Сейчас придет r0ch и будет твердить что Toyota ширпотреп один выпускает для нищеты по завышенным ценам.
Кстати его уже больше 3-х дней не видно. Заявление кто -нить писал уже?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
231
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Пофиг Тойота управляй мечтой!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
163
57
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Маркетинг работает. Народ как зомби хочет управлять мечтой... Управляемые потребители, что в супермаркете, что в автосалоне - заранее всё просчитано, определены целевые аудитории итп.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
109
180
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Самый главный местный поклонник Тойоты теперь будет, видимо, всю неделю отмечать этот праздник. :D
98
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
m@ster:
Маркетинг работает. Народ как зомби хочет управлять мечтой... Управляемые потребители, что в супермаркете, что в автосалоне - заранее всё просчитано, определены целевые аудитории итп.
Они сейчас не Управляют мечтой, а Стремятся к лучшему Правый верхний угол сайта http://www.toyota.ru/
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
83
12
Ответить
  
Сообщений: 12997
Интересно, они крупнейшие автопроизводители только по легковым автомобилям, или коммерческий транспорт тоже включен в статистику?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Evgen 54 rus:
Пофиг Тойота управляй мечтой!!!
Я когда свой комментарий писал этого еще не видел :))) ну отлично, сразу и подтверждение :)))

P.s. Автоваз тоже брать будут - рено привнесли новые технологии продаж, уже активно обрабатывают свою целевую аудиторию. Неспроста у всех марок машины массовых моделей друг на друга очень похожи - эти обмылки рассчитаны на самый большой усредненный сегмент рынка. Технологии анализа рынка у всех массовых марок примерно одинаковые - на выходе одинаковые по характеристикам, внешнему виду и примерно цене модели-конкуренты
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
23
39
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я за семечками в ларёк..кому ещё взять ???

Сейчас начнется ))битва
67
13
Ответить
Dima
Иркутск
Жаль, что у Тойоты мало моделей леворульных.
81
35
Ответить
  
Сообщений: 13321
Ширпотреб по неоправданно высокой цене, как и ВАГ
Продам уши от мертвого осла.
75
122
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
не то что сложно, она ваще разориться и канет лету ))
23
47
Ответить
   
Сообщений: 19
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
у ВАГа ниже чтоль цены?
71
19
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
у меня тойот с 98 года было: королла 7 шт в разн кузовах, карина ед, креста, марк 2 шт., алтезза, калдина, карина, корона, прадо, витц, филдер, аллион, краун, суксид 2 шт., терииос кид 2 шт. - ну что сказать хорошие автомобили делают.
был один паджеро IV как то не очень понравился
102
34
Ответить
   
Сообщений: 25
boruh:
у меня тойот с 98 года было: королла 7 шт в разн кузовах, карина ед, креста, марк 2 шт., алтезза, калдина, карина, корона, прадо, витц, филдер, аллион, краун, суксид 2 шт., терииос кид 2 шт. - ну что сказать хорошие автомобили делают.
был один паджеро IV как то не очень понравился
Чем падж непонравился то
25
16
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
ну не лежит душа тойотовода к митцу
кидайте камни :)
54
20
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
тойота это такой производитель, хоть говорят что дорогой, но ты знаешь за что отдаешь свои деньги
111
39
Ответить
   
Сообщений: 578
Тойота будет лидером пусть не каждый год, но довольно регулярно и часто! Такого огромного линейного ряда нет ни в одном автомобильном бренде (я считаю правый руль тоже)! Так что тойота рулит и все дело далеко не в мечте, а в большом ассортименте, в стиле тойот, надежности и доступности в обслуживании! ИМХО.
146
27
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
sergei outlander:
они бы еще туалетную бумагу под брендом тойота включили тогда точно были бы первыми собрали весь свой хлам и гордятся.ТОЙОТА ничем не лучше других марок ,,,,абсолютно ничем,,,,,
Потребитель голосует рублём... Чтобы потребитель голосовал за ту или иную марку активнее нужна агитация (реклама) или преимущество перед другими кандидатами (качество или цена или фишки или комплектация итд)...
Выбирая активно рекламируемый бренд потребитель дополнительно приобретает еще и беспроблемную реализацию в будущем + меньшую потерю стоимости.

Пока народ зомбирован рекламой я и сам хотел купить Rav-4 на год, чтобы потом беспроблемно его слить, но их просто не было в наличии, а ждать 4 месяца не хотелось, остановил свой выбор на другой марке в итоге: надежность на том же уровне, комплектация лучше, цена примерно та же, машина и ПТС в наличии, но ликвидность на вторичке пониже, соответственно потеряю при продаже процентов на 5-7 от цены больше чем при продаже Тойоты...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
45
25
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
а с чего вы взяли, что россия для них приоритетный рынок?
85
5
Ответить
   
Сообщений: 25
vov4yn4ik:
Тойота будет лидером пусть не каждый год, но довольно регулярно и часто! Такого огромного линейного ряда нет ни в одном автомобильном бренде (я считаю правый руль тоже)! Так что тойота рулит и все дело далеко не в мечте, а в большом ассортименте, в стиле тойот, надежности и доступности в обслуживании! ИМХО.
про доступность обслуживания каждые 10000 это класс бабло им платить да куча пирмочек как выжать деньги из тойотоводов например смазывание супортов нах это нужно это супер сервис
14
62
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
продажи у них за счет США и Японии . насчет Японии понятно , а в Америке их берут , потому , что дешевле , чем немцы . а вот в Европе и Китае ВАГ рулит .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
54
62
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
Наш рынок погоды не делает!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
48
10
Ответить
   
Сообщений: 25
еще раз говорю они собрали весь свой хлам типа *хино* и тому подобное плюс всякие авторучки под брендом тойтота
29
106
Ответить
   
Сообщений: 25
dmitriy69:
продажи у них за счет США и Японии . насчет Японии понятно , а в Америке их берут , потому , что дешевле , чем немцы . а вот в Европе и Китае ВАГ рулит .
вот правильно чел говорит за счет низкой цены в америке чем они гордятся вообще непонятно
32
48
Ответить
   
Сообщений: 25
boruh:
тойота это такой производитель, хоть говорят что дорогой, но ты знаешь за что отдаешь свои деньги
знаем как они сыплются также как и ВАГ
23
88
Ответить
 
воронеж
Сообщений: 4
а что коментов так мало... где тойотаводы!!!
toyota CROWN JZS153 4WD
15
24
Ответить
 
Сообщений: 7254
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
Это только на российском рынке так стало А Тойота как стоила в $, так и стоит
31
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
Я бы не сказал,что автомобили Тойота в чём то лучше тех же фашистов,а по многим параметрам явно хуже, но что реально не отнять у Тойоты - надёжность...Вот тут действительно Тойота на первом месте,чисто по надёжности,факт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
115
22
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
sergei outlander:
вот правильно чел говорит за счет низкой цены в америке чем они гордятся вообще непонятно
вы так говорите, как будто в сша они прям в минус себе работают :-) и это не в сша низкая цена, это в россии пошлины и рубль :-)
57
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Тойота как обычно, даже троллей не обрадовала...
jeka86111:
Сейчас придет r0ch и будет твердить что Toyota ширпотреп один выпускает для нищеты по завышенным ценам.
Кстати его уже больше 3-х дней не видно. Заявление кто -нить писал уже?
Так он в отпуске, там не до дрома, это на работе норм пособачиЦЦа в комментах...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
23
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Хорошие результаты
18
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Вроде как концерн GM первое место занял, а Тойота 3. https://auto.mail.ru/article/5...
16
45
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Dmitry Dragunov:
у ВАГа ниже чтоль цены?
VAG - это 12 марок, дружок:
Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Seat, Skoda, Volkswagen, MAN, Scania, Volkswagen Commercial Vehicles и Ducati.
На многие, вроде Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Scania, Volkswagen Commercial Vehicles цены сильно выше цен Toyota.
fingineers.ru
29
15
Ответить
   
Сообщений: 25
300грамм:
вы так говорите, как будто в сша они прям в минус себе работают :-) и это не в сша низкая цена, это в россии пошлины и рубль :-)
тамхайлендер стоит 900 рублей а у нас 2150 вот и разница
22
21
Ответить
  
Сообщений: 12997
Dima:
Ну, они точно лучше Лады Ларгуса.
Лучше конечно, если не смотреть на цену, если же сравнишь ценники, то задумаешься.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
А почему у тойоты нет в России седана B-класса?
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
19
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Поживем, увидим все
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
4
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
sergei outlander:
тамхайлендер стоит 900 рублей а у нас 2150 вот и разница
а на курс вашей бумаги давно смотрели? а на размер пошлин давно смотрели? вот и разница
30
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Голосовалку надо.
8
1
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Garou:
А почему у тойоты нет в России седана B-класса?
есть, Allion
10
42
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
300грамм:
есть, Allion
не увидел "в россии" беру свои слова назад, звиняюсь :-)
21
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
300грамм:
есть, Allion
Он продается новым у официальных дилеров?
10
19
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Если клепают больше всех, это не значит, что всех устраивает эта марка.
14
37
Ответить
илья
Челябинск
кто за тойоту+ кто за ваг-
114
36
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyo ta-311 58.html
Российский рынок ничтожен для них.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
какая то разная статистика продаж.Я читал что американцы первое место фольц второе и тойота третье.Видимо правда где то посредине.Я нисколько не удивляюсь,что на "японском" сайте тойота в лидерах
20
33
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
sergei outlander:
они бы еще туалетную бумагу под брендом тойота включили тогда точно были бы первыми собрали весь свой хлам и гордятся.ТОЙОТА ничем не лучше других марок ,,,,абсолютно ничем,,,,,
Однако берут.
13
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
sergei outlander:
тамхайлендер стоит 900 рублей а у нас 2150 вот и разница
там , это где ? во сне ? http://www.toyota.com/highlander/ старт от 29400$ по курсу получается 1928153 рубля. ну а так можно посчитать по курсу 1997 года, по 6 рублей за $ и получится, что тамхайлендер стоит 180000 рублей. логика мля ... http://quote.rbc.ru/exchanges/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
26
8
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Go for a walk!:
там , это где ? во сне ? http://www.toyota.com/highland er/ старт от 29400$ по курсу получается 1928153 рубля. ну а так можно посчитать по курсу 1997 года, по 6 рублей за $ и получится, что тамхайлендер стоит 180000 рублей. логика мля ... http://quote.rbc.ru/exchanges/ demo/...
ну дык цена то на него там не менялась, он столько стоил и когда доллар был 32 и когда 60
23
3
Ответить
globus_42rus
Кемерово
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
Пардонте, а по Вашему другие автопроизводители цены не поднимают?!!!!!!!!!!!!
19
1
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
при чём здесь российский рынок ?
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
sergei outlander:
про доступность обслуживания каждые 10000 это класс бабло им платить да куча пирмочек как выжать деньги из тойотоводов например смазывание супортов нах это нужно это супер сервис
ключевая фраза "нах нужно".
отражает русский менталитет во владении авто на 101%.
поэтому у нас ВАЗ, а у них Тойота.

автомобиль - это механизм, и он тем надежнее, чем чаще (в том числе) его обслуживают.
это не вечный двигатель.
ты не понимаешь настолько очевидных вещей?

более частое ТО это один из (но не единственный конечно) столпов, который Тойоте лидерство по надежности обеспечивает.

Ничем не лучше других? Каких других? Пустые слова. Если ты хочешь надежную тачку Д-класса, ты купишь Камри или Ситроен С5?
52
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
300грамм:
ну дык цена то на него там не менялась, он столько стоил и когда доллар был 32 и когда 60
ок, google! что есть цена 2150? это 148% автомобиля в США ( 48% пошлина) , правильно?
итого автомобиль без пошлин, но со сборами за доставку и % дилеру стоить должен в РФ 1452700 рублей. и это за версию 3,5 литра , такая в США стоит дороже, чем 30 $ так что тойота тут ни при чем.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
7
Ответить
globus_42rus
Кемерово
cde:
при чём здесь российский рынок ?
Дак, это ж в России многие форумчане живут как бэ. Или Вы хотите Автомобильный рынок Кении обсудить ?
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
sergei outlander:
тамхайлендер стоит 900 рублей а у нас 2150 вот и разница
в США продают за рубли?))

а почему ты взял курс 30 рублей? Не 40 например? Не 15,5?
16
3
Ответить
илья
Челябинск
камри
8
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
H22A RED TOP:
автомобиль - это механизм, и он тем надежнее, чем чаще (в том числе) его обслуживают.
это не вечный двигатель.
ты не понимаешь настолько очевидных вещей?
более частое ТО это один из (но не единственный конечно) столпов, который Тойоте лидерство по надежности обеспечивает.
это обсуждалось и в теме про масла, так что тойота не разводит а берет деньги сразу и меньше, чем те ,, кто делает ТО с интервалом 15 т.км, они тебе дают в долг,а потом ты попадаешь на ремонт..

считал сам лично ТО на тиану ТО15 т.км) и камри (то 10 т.км.) к 90 тыс. тиана выходит дороже, хотя интервал меж сервисного пробега больше .
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
20
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
тойота уже неторт...
особенно в рублях
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
19
19
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
ооо Дром голосовалку добавил)))
5
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Любимая марка!
28
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
вован-спорт:
тойота уже неторт...
особенно в рублях
а тазы можно подумать торт...низкокалорийный только :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
22
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
m@ster:
Маркетинг работает. Народ как зомби хочет управлять мечтой... Управляемые потребители, что в супермаркете, что в автосалоне - заранее всё просчитано, определены целевые аудитории итп.
Это просто приводит людей в салон к покупке.

А есть еще "сарафанное радио" (мнения потребителей, которые УЖЕ пользуются продуктом, купив его из-за зомбирования (по твоему мнению)).

то есть даже если по твоей логике "народ" насильно заставили купить Тойоту, то при неудачном опыте эксплуатации сарафанное радио получилось бы негативным, а мы имеем общий положительный вектор, что Тойота надежна.

так что дело не в маркетинге, а в свойствах продукта.
45
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Go for a walk!:
это обсуждалось и в теме про масла, так что тойота не разводит а берет деньги сразу и меньше, чем те ,, кто делает ТО с интервалом 15 т.км, они тебе дают в долг,а потом ты попадаешь на ремонт..
считал сам лично ТО на тиану ТО15 т.км) и камри (то 10 т.км.) к 90 тыс. тиана выходит дороже, хотя интервал меж сервисного пробега больше .
согласен
14
3
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 59
а чего автоваза нет?
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
глубоко пох кто первый и сколько продали, буду покупать и ездить на том, что мне нравится. Пусть хоть автоваз будет первым.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
5
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 58
Пока ездил на других марках машин( только JDM) тоже не понимал почему так Тойоту любят. Считал что это маркетинг и привычка. Как только купил в 2008 первую тойоту себе под ***у, сейчас другой марки не надо. Есть что то в Тойоте. В первую очередь надежность, не волнуешься что сломается вдруг где нибудь в дороге.
45
18
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Go for a walk!:
ок, google! что есть цена 2150? это 148% автомобиля в США ( 48% пошлина) , правильно?
итого автомобиль без пошлин, но со сборами за доставку и % дилеру стоить должен в РФ 1452700 рублей. и это за версию 3,5 литра , такая в США стоит дороже, чем 30 $ так что тойота тут ни при чем.
а я где то писал, что тойота причем? :-) я помойму сразу написал про пошлины :-)
5
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Igor99:
Пока ездил на других марках машин( только JDM) тоже не понимал почему так Тойоту любят. Считал что это маркетинг и привычка. Как только купил в 2008 первую тойоту себе под ***у, сейчас другой марки не надо. Есть что то в Тойоте. В первую очередь надежность, не волнуешься что сломается вдруг где нибудь в дороге.
не ездил на Тойоте, а ездил на двух брендах(Шевроле,Шкода) только новые,и знаешь не волнуюсь о поломках в дальней дороге!!! каждый сам себе выбирает авто по своим запросам и интересам!!!
29
33
Ответить
   
Питер
Сообщений: 786
Навуходоносор 123:
Вроде как концерн GM первое место занял, а Тойота 3. https://auto.mail.ru/article/5 3623-...
На дроме про продажи разговор, а тут вроде про производство вот и думай, кто где и откуда впереди...
9
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Навуходоносор 123:
Вроде как концерн GM первое место занял, а Тойота 3. https://auto.mail.ru/article/5 3623-...
4
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 24
Молодцы! Работают люди. Только бы цены пониже.....
10
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 58
Не понял смысла 6 восклицательных знаков. Типа: Шевроле иШкода новые не ломаются!!!ура!!!
Sirval :
не ездил на Тойоте, а ездил на двух брендах(Шевроле,Шкода) только новые,и знаешь не волнуюсь о поломках в дальней дороге!!! каждый сам себе выбирает авто по своим запросам и интересам!!!
18
7
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Голосовалка говорит сама за себя,многие ваго-воды латентные тойотолюбы)))
29
10
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Igor99:
Пока ездил на других марках машин( только JDM) тоже не понимал почему так Тойоту любят. Считал что это маркетинг и привычка. Как только купил в 2008 первую тойоту себе под ***у, сейчас другой марки не надо. Есть что то в Тойоте. В первую очередь надежность, не волнуешься что сломается вдруг где нибудь в дороге.
В этом и проявляется зомбированность! Тоже на разных ездил и никогда не волновался, "что сломается вдруг где нибудь в дороге".
Когда знакомый на Аурисе сказал что Тойота лучшая марка, и надежнее всех остальных, потому что за 3 года ни разу "лампочка не загорелась", а ездил до этого на Автовазе. ))) На ответ, что у меня на других за 5 лет "лампочка не загоралась", так почему САМАЯ надежная? Стоял глазами хлопал. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
19
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Все логично: Надежность Тойоты = простота конструкции, дешевые машины для основных рынков сбыта(США,Китай). ВАГ = отличное соотношение цена/качество.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
12
39
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Dimmens:
Голосовалка говорит сама за себя,многие ваго-воды латентные тойотолюбы)))
голосовалка показывает лишь то,что данный сайт изначально прояпонский, 75% являются владельцами Японских автомобилей, продажи говорят сами за себя разница VAG и Тойота лишь 1%!
12
35
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Igor99:
Не понял смысла 6 восклицательных знаков. Типа: Шевроле иШкода новые не ломаются!!!ура!!!
Открыл вам тайну,а вы обиделись)))
5
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Проголосовал за последнее - езжу на пыже 407)
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
7
20
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Go for a walk!:
там , это где ? во сне ? http://www.toyota.com/highland er/ старт от 29400$ по курсу получается 1928153 рубля. ну а так можно посчитать по курсу 1997 года, по 6 рублей за $ и получится, что тамхайлендер стоит 180000 рублей. логика мля ... http://quote.rbc.ru/exchanges/ demo/...
там еще и цены без налогов указаны. tax разный в разных штатах, но в среднем 10%.
5A-FE, 1AZ-FE
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
голосовал за номер 3, уважая лидеров. А вот нынешние цены на продукцию не понимаю ни у кого из трёх...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
5
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Только TOYOTA
33
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
тоёта красавцы. только вот цены...скорее всего будет спад с такими ценами
9
5
Ответить
Денис
Новосибирск
От скольки сейчас камри 55 в салоне стоит и есть они? На сайте ниче не понятно...
 
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Тaщeм то,к(г)eй-кaры нeльзя считaть автомобилем ,тaк жe кaк и срaвнивaть япошкию и вeликиe штaты.
4
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Чего порешали-то? Кто победил? Фанаты какой марки получат лично от Императора/Кайзера/Джорджа Вашингтона на новую машину?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы Япы
14
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=CortezBotsman]С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html[/ А Российский рынок то здесь каким боком?? Вы вообще смотрите цифирки то? У Тойоты в РФ продажи меньше двухста тысяч
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
A2:
Самый главный местный поклонник Тойоты теперь будет, видимо, всю неделю отмечать этот праздник. :D
Да для меня тоже повод есть!!!! УРА!!
7
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Денис:
От скольки сейчас камри 55 в салоне стоит и есть они? На сайте ниче не понятно...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Молодцы, не сдают позицию.
8
2
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
geraklit:
Все логично: Надежность Тойоты = простота конструкции, дешевые машины для основных рынков сбыта(США,Китай). ВАГ = отличное соотношение цена/качество.
ВАГ качество)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))
27
20
Ответить
Денис
Новосибирск
Спасибо, но почему на Дроме цены на камри выше чем в салоне?
 
4
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
ПАЛАСИО:
Ширпотреб по неоправданно высокой цене, как и ВАГ
слава богу S класс копейки стоит
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1105
как тут марка не взять
1991.sv-30.4s-fe,3s-ge 3gen,2MZ-FE+ механика s51
17
2
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
VBS:
В этом и проявляется зомбированность! Тоже на разных ездил и никогда не волновался, "что сломается вдруг где нибудь в дороге".
Когда знакомый на Аурисе сказал что Тойота лучшая марка, и надежнее всех остальных, потому что за 3 года ни разу "лампочка не загорелась", а ездил до этого на Автовазе. ))) На ответ, что у меня на других за 5 лет "лампочка не загоралась", так почему САМАЯ надежная? Стоял глазами хлопал. )))
потому что за 20 лет не разу лампочка не загоралась, а ни как на BMW на 50 т.км движок на выброс и на X6 на перекрёстке коробка встала
21
11
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Всё равно с Хонды не слезу :P
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
11
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
Я же говорил , что Toyota - это самая лучшая Марка в Мире ни когда не сомневался в ней! Сколько было Их всегда с грустью продавал! И не нужно после этой приятной новости ставить --------!
22
15
Ответить
Ольга
Новосибирск
m@ster:
улыбнуло ПТС в наличии)), уж у кого кого, а у тойотовских дилеров по-моему всегда ПТС в наличии были, не то что в других брендах, а все очень просто оказывается, Тойота имеет больше оборотных средств (точнее дилеры тойота,из-за быстрой оборачиваемости), в итоге меньше играют за счет средств клиента. А вот остальные бренды как правило любят ПТС-ку выкупать у дистрибьютора после внесения клиентом дензнаков в кассу автоцентра. Так что Тойота более честна получается к своему клиенту.
Ну а для меня например 5-7 % деньги. Надежность может и на том же уровне, а вот гарантийная политика везде "замазанная", у тавоты честнее и полнее всегда. И если Вы про РАВ4 в частности, то не забывайте - он в классе сейчас самый просторный по салону (это тоже ваши деньги и преимущество), и не самый низкий по клиренсу теперь стал. Так что все оно вроде бы и у других неплохо и вроде бы ничем не отличается нигде и как бы свиду примерно такие же авто, и по цене вроде рядом все, и пр и пр. , а начинаешь разбираться нифига - очередь оказывается на него 4 месяца, а что так? да фиг знает!)
26
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
Ваг это концерн,состоящий из 11ти! !автопроизводителей,а Тойота практически одна,
так что нне надо тут кричать немцы рулят, нюхают кое что ваши немцы,тойота рулед,гитлер капут!
TLC-100
44
23
Ответить
 
Сообщений: 7137
и опять первой по количеству отозванных авто
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
19
16
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
хоть и ниссан больше люблю но скажу что только япония. тойота превосходные авто, много было тойот. это в превую очередь взбитость надежность и доверие к машине как к самому себе. не знаю откуда это рождается но покатавшись на тоёте понимаешь - это появляется в тебе
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
25
12
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
и еще хочется добавить что в каждой японской марке есть своя изюминка, когда начинаешь распробывать каждую то понимаешь что подсел как на наркоту. после ваг (на котором покатался достаточно) кажется просто пустым, аморфным, неживим механоидом. п.с. людям с жигулей этого не понять
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
25
10
Ответить
   
Сообщений: 25
H22A RED TOP:
ключевая фраза "нах нужно".
отражает русский менталитет во владении авто на 101%.
поэтому у нас ВАЗ, а у них Тойота.
слушай у митцу межсервисный пробег 15000 но это не делает эту марку хуже греба...ной тойоты а в чем то и лучше
8
24
Ответить
Роман
Кемерово
"Тоёта - мечта идиота")))
Не понимаю я возгласов что она классная и не ломается!
Она деревянная, дорогая и ломается так же как всё остальное
Если и реже ломается, так это потому что в ней ничего нет!
Возьмите японский мопед- оджигайте на нем лето и что нибудь там обязательно потребует замены
или возьмите велосипед сломается если его с пятого этажа только скинуть, а так внуки будут докатывать.
Минусите, раньше тоже думал тоёта самая лучшая машина, теперь 7 лет мерсовод
p.s. ездить надо на том что нравится тебе, а не другим
42
48
Ответить
   
Сообщений: 25
H22A RED TOP:
в США продают за рубли?))
а почему ты взял курс 30 рублей? Не 40 например? Не 15,5?
слышь там америка причем тут рубли 30000у.е. по нашему курсу который был а некоторый сейчас. А там как 30000 стоил так и стоит и ненадо переводить на нашу долбаную экономику где курс берется с потолка.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 25
Роман:
"Тоёта - мечта идиота")))
Не понимаю я возгласов что она классная и не ломается!
Она деревянная, дорогая и ломается так же как всё остальное
Если и реже ломается, так это потому что в ней ничего нет!
p.s. ездить надо на том что нравится тебе, а не другим
МОЛОДЕЦ я тоже за непризнание этой марки лидером....
20
36
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
boruh:
у меня тойот с 98 года было: королла 7 шт в разн кузовах, карина ед, креста, марк 2 шт., алтезза, калдина, карина, корона, прадо, витц, филдер, аллион, краун, суксид 2 шт., терииос кид 2 шт. - ну что сказать хорошие автомобили делают.
был один паджеро IV как то не очень понравился
Так ты перекуп,мил человек
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
28
4
Ответить
   
Сообщений: 25
Go for a walk!:
там , это где ? во сне ? http://www.toyota.com/highland er/ старт от 29400$ по курсу получается 1928153 рубля. ну а так можно посчитать по курсу 1997 года, по 6 рублей за $ и получится, что тамхайлендер стоит 180000 рублей. логика мля ... http://quote.rbc.ru/exchanges/ demo/...
29 400 это что не 900 по нормальному старому курсу никто и ниговорит про нынешний курс там она как стоила так и стоит думай что пишеш
2
9
Ответить
Александр
Новокузнецк
VG POWER:
и еще хочется добавить что в каждой японской марке есть своя изюминка, когда начинаешь распробывать каждую то понимаешь что подсел как на наркоту. после ваг (на котором покатался достаточно) кажется просто пустым, аморфным, неживим механоидом. п.с. людям с жигулей этого не понять
Тойота это надежность и лаконичность, ниссан это сцуко характер, и мицубиши это харизма. Владею/владел, чайзер в-шный 100, ниссан блюбирд ссс 2.0 на палке и еще другие неяпонские авто. Ездил на скайлайне RB25DET, Мицей не владел, но нравяться. Самые безпроблемные авто.
18
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
anton.savel:
а чего автоваза нет?
Он четвёртый,без медали.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 25
sergei outlander:
29 400 это что не 900 по нормальному старому курсу никто и ниговорит про нынешний курс там она как стоила так и стоит думай что пишеш
если быть точнее если хочеш даже по курсу 35 и то 1029000 но никак у нас почти под 2ляма база
2
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
vint55:
Российский рынок ничтожен для них.
Первый по прибыли в Европе. Действительно, мелочь
fingineers.ru
12
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
VG POWER:
и еще хочется добавить что в каждой японской марке есть своя изюминка, когда начинаешь распробывать каждую то понимаешь что подсел как на наркоту. после ваг (на котором покатался достаточно) кажется просто пустым, аморфным, неживим механоидом. п.с. людям с жигулей этого не понять
раньше когда с приморья гонял машины разницы невидел таета или нисан или мазда обо всем напоминал значок на руле . а таета машина хорошая но себе я такую нехочу
11
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
VG POWER:
хоть и ниссан больше люблю но скажу что только япония. тойота превосходные авто, много было тойот. это в превую очередь взбитость надежность и доверие к машине как к самому себе. не знаю откуда это рождается но покатавшись на тоёте понимаешь - это появляется в тебе
Что это за свойство автомобиля "взбитость"?
Это как взбитые яйца?
fingineers.ru
13
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Ольга:
улыбнуло ПТС в наличии)), уж у кого кого, а у тойотовских дилеров по-моему всегда ПТС в наличии были, не то что в других брендах, а все очень просто оказывается, Тойота имеет больше оборотных средств (точнее дилеры тойота,из-за быстрой оборачиваемости), в итоге меньше играют за счет средств клиента. А вот остальные бренды как правило любят ПТС-ку выкупать у дистрибьютора после внесения клиентом дензнаков в кассу автоцентра. Так что Тойота более честна получается к своему клиенту.
Ну а для меня например 5-7 % деньги. Надежность может и на том же уровне, а вот гарантийная политика везде "замазанная", у тавоты честнее и полнее всегда. И если Вы про РАВ4 в частности, то не забывайте - он в классе сейчас самый просторный по салону (это тоже ваши деньги и преимущество), и не самый низкий по клиренсу теперь стал. Так что все оно вроде бы и у других неплохо и вроде бы ничем не отличается нигде и как бы свиду примерно такие же авто, и по цене вроде рядом все, и пр и пр. , а начинаешь разбираться нифига - очередь оказывается на него 4 месяца, а что так? да фиг знает!)
Самый просторный - Mitsubishi Outlander
fingineers.ru
5
13
Ответить
  
Сообщений: 319
sergei outlander:
слышь там америка причем тут рубли 30000у.е. по нашему курсу который был а некоторый сейчас. А там как 30000 стоил так и стоит и ненадо переводить на нашу долбаную экономику где курс берется с потолка.
Хаотичное движение пустых мыслей, не находите ? Записывайся в вечерку, поднимай уровень образования и интеллекта !
8
3
Ответить
   
Сообщений: 25
бугаена:
Хаотичное движение пустых мыслей, не находите ? Записывайся в вечерку, поднимай уровень образования и интеллекта !
что не так
 
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Zentner]
Самый просторный - Mitsubishi Aut

Понимаешь У ММС все как то между общепринятых классов, к примеру Есть у Ниссана автобусы Серена у Тойоты Ноах, в другом классе уже Ельгранд и Альфард, а у мицубика его Делика Д5 как то в серединке, больше одного меньше другого, и по размерам и по моторам
Так и Аутлендер, он как то больше РаВ4 но меньше Харриера, поэтому сравнивать его с Равчиком не совсем точно
16
4
Ответить
 
Сообщений: 7254
sergei outlander:
тамхайлендер стоит 900 рублей а у нас 2150 вот и разница
Где ты Хайлэндер за 2 150 тысяч увидел? в прошлом году что ли?
сейчас цена от 2 317 тысяч за 2,7 и передний привод.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Денис:
От скольки сейчас камри 55 в салоне стоит и есть они? На сайте ниче не понятно...
Заказ на апрель/май цена:
2,0 л - от 1.212 до 1.351
2,5 л - от 1.451 до 1.621
3,5 л - от 1.679 до 1.823
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Штуки тойоды держатся на дайхатцу. Автомобили которой ноу коментс.
3
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да да заливай как ты ездил на ВАГ еще. очень интересно
VG POWER:
и еще хочется добавить что в каждой японской марке есть своя изюминка, когда начинаешь распробывать каждую то понимаешь что подсел как на наркоту. после ваг (на котором покатался достаточно) кажется просто пустым, аморфным, неживим механоидом. п.с. людям с жигулей этого не понять
11
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
[quote=анд][quote=Zentner]
Самый просторный - Mitsubishi Aut
Понимаешь У ММС все как то между общепринятых классов, к примеру Есть у Ниссана автобусы Серена у Тойоты Ноах, в другом классе уже Ельгранд и Альфард, а у мицубика его Делика Д5 как то в серединке, больше одного меньше другого, и по размерам и по моторам
Так и Аутлендер, он как то больше РаВ4 но меньше Харриера, поэтому сравнивать его с Равчиком не совсем точно[/quote]

Понимаю, Outlander так сильно делает Rav4 по размерам, при этом находясь в одной с ним нише по цене и по классу, что ты его хотел бы убрать из сравнения
fingineers.ru
5
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
VG POWER:
и еще хочется добавить что в каждой японской марке есть своя изюминка, когда начинаешь распробывать каждую то понимаешь что подсел как на наркоту. после ваг (на котором покатался достаточно) кажется просто пустым, аморфным, неживим механоидом. п.с. людям с жигулей этого не понять
Как раз тойота всегда была пустой и аморфной со своими низовыми моторами, деревянными салонами с никакой! шумкой не только на ширпотребных моделей, но и на довольно дорогих и прочими "прелестями". Просто владельцы тойота зомбированы "управлением мечтой" и постоянно повторяют, как мантры: "тойота не ломается" или "починю задешево" и это не признают). Сам таким был))) когда пересел с ВАЗ 21099 на "беспробежную", как теперь говорят, "легендарную))) калдину в 211 кузове" на легендарном) 7а-fe. Были регулярные ремонты подвески (тяжелее жеппы не возил, но перебрал просто всю её), ремонтировал АКПП, небольшие проблемы и с электрикой, кондером, системой охлаждения.... правда мотор масло почти)) не ел, но и не ехал, были проблемы с навесным мотора. Главная прелесть тойот - много дублей различного качества, доступных деталей с разборок со слегка уголовной репутацией и гора лохов, готовых купить откровенно убитое авто за дорого повторяя вышеописанную мантру. Однако если ставить новый оригинал - очень не дешево выходит, зато ходит дольше неоригинала, но этого 99% владельцев тойот не делает и ставят в лучшем случае корею, т.к. почти все жлобы) и уверены в наличии лоха при продаже, которому они ее впарят со словами "только масло и фильтры менял (масло дешевое, а фильтры - китай), масло не ест (внезапно перестал) а подвеска в идеале (вокруг китайские дубли, стойки прокачаны, пружины просели но стоят проставки)"))
минусуйте диванные эхсперты плавали на тойотах - обычные авто))
33
34
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Роман:
"Тоёта - мечта идиота")))
Не понимаю я возгласов что она классная и не ломается!
Она деревянная, дорогая и ломается так же как всё остальное
Если и реже ломается, так это потому что в ней ничего нет!
p.s. ездить надо на том что нравится тебе, а не другим
sergei outlander:
МОЛОДЕЦ я тоже за непризнание этой марки лидером....
ну вы чуваки встряли по самое нехочу, сидите дома, за вами уже выехали тайотоводы. А по теме. я считаю, что нету выообще никаких надёжных авто, раньше были все лучше, потому-что всякого авна в тачках было меньше напичкано. вот и ломаться было нечему, а сейчас ненужных прибамбасов натыкают и вот результат- чаще ломаются, ичем напичканет тачка, тем быстрее сломается, это не зависит от марки. хоть Мерс, хоть Тайота, нынешние тачки расчитаны на 100 тысяч, а потом уже все требуют вложений, одна чуть больше, другая чуть меньше.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Zentner][quote=анд]

Понимаю, Outlander так сильно делает Rav4 по размерам, при этом находясь в одной с ним нише по цене и по классу, что ты его хотел бы убрать из сравнения[/

По цене да, Тойота дороже,но вопросы ценообразования в России штука загадочная, впрочем стоит посмотреть на продажи и понять что высокая цена не отпугивает покупателей

А вот по классу размер Рв4 старый кузов 4445-1815-1685 , Аут 4665-1800-1720, новый кузов Рав 4570-1845-1715 новый Аут 4655-1800-1690
Моторы у Рава2,0 и 2,4 потом появляется, дизель и 2,5 бенз, у Аута 2,0 2,4 и 3,0 л
Для примера АСХ 4292-1770-1625, то есть если брать старый кузов то Рав ближе по размерам к нему а не к Ауту, вполне естественно у него меньший салон
Поэтому если к акой нибудь здоровенный китайский внедорожник будет по одной цене с Рав4 это не будет означать что они одноклассники и находятся в одной нише
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Broot:
Ваг это концерн,состоящий из 11ти! !автопроизводителей,а Тойота практически одна,
так что нне надо тут кричать немцы рулят, нюхают кое что ваши немцы,тойота рулед,гитлер капут!
хм) Товарищ, меньше желчи!;) Давно пора признать что немцы по многим параметрам превосходят японцев!;) Японцы делают скучные автомобили. У меня множество знакомых которые пересели с японцев на немцев, обратно почему-то даже не глядят...;) "меганадежность" попонцев кончилась в далеком 2004, больше они ничем меня не привлекали..)) И да, вы сказали что тойота практически одна, вы ошибаетесь, при подсчетах учитывались: toyota, lexus, scion, daihatsu и hino, так что далеко не одни они!)
13
15
Ответить
Денис
Новосибирск
S_P_L спасибо!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 265
Go for a walk!:
там , это где ? во сне ? http://www.toyota.com/highland er/ старт от 29400$ по курсу получается 1928153 рубля. ну а так можно посчитать по курсу 1997 года, по 6 рублей за $ и получится, что тамхайлендер стоит 180000 рублей. логика мля ... http://quote.rbc.ru/exchanges/ demo/...
там к любой цене надо еще прибавить 825 баксов за доставку и подготовку
1
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Вроде, проскакивала где-то новость, что теперь ВАГ - намбэ уан. Где-то, что GM. Теперь выясняется, что Тойота. Каждый считает как ему удобно или что?
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
6
7
Ответить
  
Сообщений: 265
Nomad.kz:
Вроде, проскакивала где-то новость, что теперь ВАГ - намбэ уан. Где-то, что GM. Теперь выясняется, что Тойота. Каждый считает как ему удобно или что?
у них разные методики подсчета, тоже видел рейтинг где ВАГ на первом месте
4
9
Ответить
  
Сообщений: 265
кстати если сравнивать максималки, то хайлендер у в сша и у нас стоит одинаково
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
поклонник GM а, но тойоту люблю, только слишком дорого :(
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
анд:
Поэтому если к акой нибудь здоровенный китайский внедорожник будет по одной цене с Рав4 это не будет означать что они одноклассники и находятся в одной нише
И автобус, и грузовик по той же цене не будут конкуренты RAV4, а Outlander - как есть прямой конкурент. Именно RAV4, а не RX, который в премиум сегменте и дороже в полтора раза
fingineers.ru
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1197
m@ster:
Маркетинг работает. Народ как зомби хочет управлять мечтой... Управляемые потребители, что в супермаркете, что в автосалоне - заранее всё просчитано, определены целевые аудитории итп.
У них действительно самые лучшие тачки.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
10
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Nadya0520:
У них действительно самые лучшие тачки.
При условии, если их ни с чем не сравнивать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Если честно - уже наелся этим японским ширпотребом.
10
15
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
Все кто пищат и верещат,что тойота г...но,это люди за уралом,которые кроме камри и короллы больше ничего толком не видели,но тойоту в РФ любят в основном......,именно её праворукие экземпляры,тойоту на дв любят за Филдера,Марка,Крузаков,Харьков и многие и многие другие.........Классные авто ........ и лучше их НЕТ!!!!!!!!!1
24
15
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
Крузаки до 100-ых включительно - норм. Остальное - унылое *****. Какой филдер, ты о чём??? За ту же цену Ланкастера 3-хлитрового в отменной комплектации. По надёжности филдер сосёт.
В целом давно тойота перестала делать нормальные машины. Ширпотреб пластмассовый современный.
А по поводу праворуких немцев и прочих - дануегонах... Немцы хороши 3 года, пока новые, потом в топку, ломаются больше, чем 2ти летняя тойота. Про французев и прочих вообще атас...
ы
10
14
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
20-ти летняя
ы
2
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
Fielderovod27:
Все кто пищат и верещат,что тойота г...но,это люди за уралом,которые кроме камри и короллы больше ничего толком не видели,но тойоту в РФ любят в основном......,именно её праворукие экземпляры,тойоту на дв любят за Филдера,Марка,Крузаков,Харьков и многие и многие другие.........Классные авто ........ и лучше их НЕТ!!!!!!!!!1
Сравни кол-во моделей для европы и для японии и поймёшь, что на западе ничего кроме короллы и камри не видели.. а "за Уралом" такое разнообразие, что ты опухнешь от зависти. Не знаешь о чём говоришь.
ы
2
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
вы чего такие странные? цены взлетели только в россии, т к рубль опустился ко всем валютам. сомневаюсь что россия основной потребитель марки
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Роман:
"Тоёта - мечта идиота")))
Не понимаю я возгласов что она классная и не ломается!
Она деревянная, дорогая и ломается так же как всё остальное
Если и реже ломается, так это потому что в ней ничего нет!
p.s. ездить надо на том что нравится тебе, а не другим
Вы купили хорошую машину. Я Вас поздравляю. Радоваться надо, а Вы , судя по Вашему коменту, на кого то обижены.
17
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Inzer":
Да да заливай как ты ездил на ВАГ еще. очень интересно
Тоже обиделся?
9
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
Тойоту берут за отличную ликвидность на вторичке,можно ездить 20 ,30 лет и продать ее ,почем взял.
Немцы,причем даже бюджетные,теряют больше половины! при продаже, даже через пол года!
О каком качестве идет речь?
рынок не обманешь,немцы ,даже немного б.у,никому не нужны,это факт.
дром полон терпил,купивших порш,ауди,фолькс, и висящие со скидкой 1-2 млн руб.
говорят понты дороже денег,видимо так они считают,и платят неизвестно кому,лишь бы казаться кем то ....
TLC-100
22
7
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
D0N ViTO:
хм) Товарищ, меньше желчи!;) Давно пора признать что немцы по многим параметрам превосходят японцев!;) Японцы делают скучные автомобили. У меня множество знакомых которые пересели с японцев на немцев, обратно почему-то даже не глядят...;) "меганадежность" попонцев кончилась в далеком 2004, больше они ничем меня не привлекали..)) И да, вы сказали что тойота практически одна, вы ошибаетесь, при подсчетах учитывались: toyota, lexus, scion, daihatsu и hino, так что далеко не одни они!)
Вы призываете к тому , что бы меньше желчи лили на немцев, а сами льете желчь на "попонцев" (Ваше слово). Получается так, что Вам можно?
13
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
тоете датсун ондо показатель поднял
1
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Двойки, восьмерки, тройки и девятки - самые лучшие тачки.

©Сектор газа.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Zentner:
И автобус, и грузовик по той же цене не будут конкуренты RAV4, а Outlander - как есть прямой конкурент. Именно RAV4, а не RX, который в премиум сегменте и дороже в полтора раза
Ошибаетесь, аналог RAV4 это Lexus NX.
RX он больше.
Полностью с вами согласен!!!
11
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
у Тойоты 1 плюс только это ликвидность на вторичке ... во всем остальном обычная машина с конской ценой... Из Тойоты уважаю толька Лексус ! Это правильная Тойота ))

Я за ВАГ !!! Минусуйте ))
20
15
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
Бюргерваген:
у Тойоты 1 плюс только это ликвидность на вторичке ... во всем остальном обычная машина с конской ценой... Из Тойоты уважаю толька Лексус ! Это правильная Тойота ))
Я за ВАГ !!! Минусуйте ))
Интересно, от куда берется самая высокая ликвидность на рынке????? Мифами из 90-х?
8
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Fielderovod27:
Интересно, от куда берется самая высокая ликвидность на рынке????? Мифами из 90-х?
Цены на королки 2-х 3-х летние видел ??))
6
4
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
конечно видел,это еще одно доказательство,высокой ликвидности Тойоты на вторичке,просматривая объявление дрома (хотел поменять машину)увидел,что больше всех цена поднялась именно на Тойоту.......
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Fielderovod27:
конечно видел,это еще одно доказательство,высокой ликвидности Тойоты на вторичке,просматривая объявление дрома (хотел поменять машину)увидел,что больше всех цена поднялась именно на Тойоту.......
Во всем виновата народная любовь ))
3
10
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
Бюргерваген:
Во всем виновата народная любовь ))
)) ох уж эта любовь.....
3
 
Ответить
     
Мирный (Саха Якутия)
Сообщений: 97
Тойота рулит!!! У меня спасио 99 год в итоге 16 лет и до сих пор пуляю и ни разу мозги не выносил, менял всякие жижи и расходники как положено,и главное ни одной ржавчины и че? Ес курят в сторонке уж извините кого обидел. Япы молодцы!!!
14
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
DonMof:
Как раз тойота всегда была пустой и аморфной со своими низовыми моторами, деревянными салонами с никакой! шумкой не только на ширпотребных моделей, но и на довольно дорогих и прочими "прелестями". Просто владельцы тойота зомбированы "управлением мечтой" и постоянно повторяют, как мантры: "тойота не ломается" или "починю задешево" и это не признают). Сам таким был))) когда пересел с ВАЗ 21099 на "беспробежную", как теперь говорят, "легендарную))) калдину в 211 кузове" на легендарном) 7а-fe. Были регулярные ремонты подвески (тяжелее жеппы не возил, но перебрал просто всю её), ремонтировал АКПП, небольшие проблемы и с электрикой, кондером, системой охлаждения.... правда мотор масло почти)) не ел, но и не ехал, были проблемы с навесным мотора. Главная прелесть тойот - много дублей различного качества, доступных деталей с разборок со слегка уголовной репутацией и гора лохов, готовых купить откровенно убитое авто за дорого повторяя вышеописанную мантру. Однако если ставить новый оригинал - очень не дешево выходит, зато ходит дольше неоригинала, но этого 99% владельцев тойот не делает и ставят в лучшем случае корею, т.к. почти все жлобы) и уверены в наличии лоха при продаже, которому они ее впарят со словами "только масло и фильтры менял (масло дешевое, а фильтры - китай), масло не ест (внезапно перестал) а подвеска в идеале (вокруг китайские дубли, стойки прокачаны, пружины просели но стоят проставки)"))
минусуйте диванные эхсперты плавали на тойотах - обычные авто))
так это батенька вы себе приговор подписали......
8
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Как мне, так больше по душе немецкий автопром!
12
9
Ответить
     
Мирный (Саха Якутия)
Сообщений: 97
)))
pazik124:
Он четвёртый,без медали.
fareast:
так это батенька вы себе приговор подписали......
 
 
Ответить
850
Иркутск
Товарищъ:
тоете датсун ондо показатель поднял
Ну ты выдал о_0 даснут это ниссан епта! Я все таки тоже за тоёпту но себе ни когда не куплю, души в ней нет!
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
fareast:
так это батенька вы себе приговор подписали......
Пожизненный бан)
2
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
с такими ценами как сейчас на тойота, мечты стали заоблачными. Тойота давай до свидания!
8
5
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
TIGER 777:
с такими ценами как сейчас на тойота, мечты стали заоблачными. Тойота давай до свидания!
вы че с луны,или есть еще одна Россия??? они че просто без причины и взяли подняли ценик на 20-30 %, А другие в том числе Тазы стали более доступнее?
6
4
Ответить
Ольга
Новосибирск
[quote=Zentner][quote=анд]

Понимаю, Outlander так сильно делает Rav4 по размерам, при этом находясь в одной с ним нише по цене и по классу, что ты его хотел бы убрать из сравнения[/quote]
давай тогда твой аут с Хайлендером сравним, хай так его будет делать, что ты тоже захочешь убрать хай из списка сравнения)). Ну и уж коли ты сравниваешь немного разные авто в габаритах (аут и рав4) скажу что равчик в продажах делает оутлендера при всех его "преимуществах" как ты говоришь, разве не так?
7
4
Ответить
Ольга
Новосибирск
to анд
даже если взять самый бюджетный Хай 2.7 за 1 760 000 (ну так поближе по цене, чтобы тебя не смущал этот показатель).
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
из народного:
1-тойота,она и в Африке тойота
2-есть фирма тойота и есть ещё много разных фирмочек
аксиома:
1-надёжность
2-ликвидность

давайте минусуйте.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
23
14
Ответить
Ольга
Новосибирск
DonMof:
Как раз тойота всегда была пустой и аморфной со своими низовыми моторами, деревянными салонами с никакой! шумкой не только на ширпотребных моделей, но и на довольно дорогих и прочими "прелестями". Просто владельцы тойота зомбированы "управлением мечтой" и постоянно повторяют, как мантры: "тойота не ломается" или "починю задешево" и это не признают). Сам таким был))) когда пересел с ВАЗ 21099 на "беспробежную", как теперь говорят, "легендарную))) калдину в 211 кузове" на легендарном) 7а-fe. Были регулярные ремонты подвески (тяжелее жеппы не возил, но перебрал просто всю её), ремонтировал АКПП, небольшие проблемы и с электрикой, кондером, системой охлаждения.... правда мотор масло почти)) не ел, но и не ехал, были проблемы с навесным мотора. Главная прелесть тойот - много дублей различного качества, доступных деталей с разборок со слегка уголовной репутацией и гора лохов, готовых купить откровенно убитое авто за дорого повторяя вышеописанную мантру. Однако если ставить новый оригинал - очень не дешево выходит, зато ходит дольше неоригинала, но этого 99% владельцев тойот не делает и ставят в лучшем случае корею, т.к. почти все жлобы) и уверены в наличии лоха при продаже, которому они ее впарят со словами "только масло и фильтры менял (масло дешевое, а фильтры - китай), масло не ест (внезапно перестал) а подвеска в идеале (вокруг китайские дубли, стойки прокачаны, пружины просели но стоят проставки)"))
минусуйте диванные эхсперты плавали на тойотах - обычные авто))
ну и что же за чудоавтомобиль сейчас у вас? шевроле? шкода может? митсубиши? на чем сейчас то, что вас так устраивает интересно? по разговору вы видимо смогли позволить себе после калдины какой-нибудь леворукий авто среднего класса, но новый и теперь так рады что не на праворукой калдине в которую приходилось вкидывать деньги поскольку она была очень "беспробежной".
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Paradoxx24:
Двойки, восьмерки, тройки и девятки - самые лучшие тачки.
©Сектор газа.
да,именно в качестве тачки.
не судите по одному не удачно купленному утопленнику с конским пробегом востановленным китайцами.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
[quote=Ольга]
ну и что же за чудоавтомобиль сейчас у вас? шевроле? шкода может? митсубиши? на чем сейчас то, что вас так устраивает интересно? по разговору вы видимо смогли позволить себе после калдины какой-нибудь леворукий авто среднего класса, но новый и теперь так рады что не на праворукой калдине в которую приходилось вкидывать деньги поскольку она была очень "беспробежной".[/q uote]

Несколько авто было, и это к делу не относится, речь то о тойоте) и калдина покупалась в идеале, просто она тоже ломалась как и остальные вотивсе) а вы видимо владелец неломающейся тойтты) а если по теме: надо фото сосцов)
6
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
бесстрашный 1:
не судите по одному не удачно купленному утопленнику с конским пробегом востановленным китайцами.
У тебя тойотопром головного мозга? Я ж не говорю что тойота - говно), просто авто задорого. Был аукционный авто с пробегом под 80 тыщ в идеале, просто за чуть более 100 тыщ пробега были ремонты про которые сухо и описал, а праворукий утопленный хлам - это скорее для фанатов из москвобада)))
5
5
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
тавота тавота.. ее разница в том что ее драндули если ломаются, то все равно дальше ездят не напрягаясь, в отличии от практически всех остальных авто. а если ее регулярно обслуживать и менять то, что приходит в негодность - не шибко народная марка знаете ли. вообще конечно халтурить ребята не по детски стали.. тот же новый рав4 - хватает у меня претензий к нему(новым брался 4 месяца назад), с 95 года по 2007 для внутреннего рынка они все таки делали совсем другие машины.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
5
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
У нас да. В топах опять будет Гранта.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Голоснул "ни один из перечисленных"..)))
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 161
Роман:
"Тоёта - мечта идиота")))
Не понимаю я возгласов что она классная и не ломается!
Она деревянная, дорогая и ломается так же как всё остальное
Если и реже ломается, так это потому что в ней ничего нет!
p.s. ездить надо на том что нравится тебе, а не другим
Не позволяю себе таких слов в чужой адрес, и не понимаю людей считающих себя выше.
Давайте просто рассмотрим ситуацию.
Когда брал первую в жизни машину, то в деньгах был ограничен (как впрочем и добрая половина нашей Родины). И из того, что было на выбор, мой выбор пал на Toyota. И ни разу она меня не подвела за все время эксплуатации. Скажете дк Corolla деревянная и там нечему ломаться. Соглашусь,но частично. Поверьте, в тот бюджет за который я ее взял не было ни одной машины, которая бы отличалась более мягким пластиком, или динамическими характеристиками или же той же самой надежностью (вы можете сказать, что откуда мне знать про надежность/ненадежность других марок и т.д., а я вам отвечу - я просто поверил сарафанному радио и купил 7 летнюю машинку и не ремонтировал ничего! В то время как друзья постоянно мучались с электроникой, частым ремонтом (иногда по мелочи, а иногда серьезные затраты) на своих, примерно одинакового возраста с моей, машинах. А я просто ездил на своей Короллке, жевал твердый пластик, но был доволен тем, что не еду в мастерскую или тем более не тащу машину на эвакуаторе.

К чему я все это завел. Как можно меня назвать идиотом, если я с двумя друзьями купил б/у машинку и не парился с ней???

Я не говорю, что другие марки плохие и никогда не позволю себе такое сказать, но выводы я сделал для себя. Если Б/у то я лучше на деревянной Toyota поезжу, нежели брать б/у и вкладываться, а потом и сбагрить за копейки.

Говоря о новом авто, тут соглашусь, не думаю, что другие марки (с моим годовым пробегом 15-20 тысяч) за три года сломаются, но взять навороченных немцев б/у могут лишь фанаты, для которых новый авто не подъемно велик по цене. Либо пацанята для понтов.

П.С. Очень много зависит от предудущих владельцев, но для меня если БУ, то тойота!! (А наша Родина это очень много БУ)
14
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
DonMof:
У тебя тойотопром головного мозга? Я ж не говорю что тойота - говно), просто авто задорого. Был аукционный авто с пробегом под 80 тыщ в идеале, просто за чуть более 100 тыщ пробега были ремонты про которые сухо и описал, а праворукий утопленный хлам - это скорее для фанатов из москвобада)))
а у тебя европофобия?тебе рассказать почему у б/у европы такая сладкая цена или сам допрёшь?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Тойота классные тачки, сколько было всеми доволен! И как бы тут некоторые не кричали обратное, но тойоты всё равно надёжней всех.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
14
5
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
Егор Александрович:
Вот,и таких историй сотни,и в основном главным героем выступает ам марки Тойота!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Мне больше VW нравится.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
10
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Да ну ее эту тавоту - покупать Короллу за лям? Или, может быть, ПР-ручку(небито, не крашено, бабушка за молочком ездила) еще дороже? Извините меня, дорогие тойотофилы, но цена не соответствует качеству. Я лучше чего подешевле, пусть и поломучей возьму. Тайота - давай, до свидания.
8
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
У тебя еще и европофобия), поциент)
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
boruh:
у меня тойот с 98 года было: королла 7 шт в разн кузовах, карина ед, креста, марк 2 шт., алтезза, калдина, карина, корона, прадо, витц, филдер, аллион, краун, суксид 2 шт., терииос кид 2 шт. - ну что сказать хорошие автомобили делают.
был один паджеро IV как то не очень понравился
перекуп?
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
anton.savel:
а чего автоваза нет?
не дорос )))))))))))))))))))))))))))))) ))))
Ser@ga:
Только TOYOTA
+1
DonMof:
Как раз тойота всегда была пустой и аморфной со своими низовыми моторами, деревянными салонами с никакой! шумкой не только на ширпотребных моделей, но и на довольно дорогих и прочими "прелестями". Просто владельцы тойота зомбированы "управлением мечтой" и постоянно повторяют, как мантры: "тойота не ломается" или "починю задешево" и это не признают). Сам таким был))) когда пересел с ВАЗ 21099 на "беспробежную", как теперь говорят, "легендарную))) калдину в 211 кузове" на легендарном) 7а-fe. Были регулярные ремонты подвески (тяжелее жеппы не возил, но перебрал просто всю её), ремонтировал АКПП, небольшие проблемы и с электрикой, кондером, системой охлаждения.... правда мотор масло почти)) не ел, но и не ехал, были проблемы с навесным мотора. Главная прелесть тойот - много дублей различного качества, доступных деталей с разборок со слегка уголовной репутацией и гора лохов, готовых купить откровенно убитое авто за дорого повторяя вышеописанную мантру. Однако если ставить новый оригинал - очень не дешево выходит, зато ходит дольше неоригинала, но этого 99% владельцев тойот не делает и ставят в лучшем случае корею, т.к. почти все жлобы) и уверены в наличии лоха при продаже, которому они ее впарят со словами "только масло и фильтры менял (масло дешевое, а фильтры - китай), масло не ест (внезапно перестал) а подвеска в идеале (вокруг китайские дубли, стойки прокачаны, пружины просели но стоят проставки)"))
минусуйте диванные эхсперты плавали на тойотах - обычные авто))
Можно подумать у вас идеал Российского автопрома , не смеши людей Жлоб !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
74% весомый аргумент или не гуд Европа?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
BadBoy_rus:
Тойота классные тачки, сколько было всеми доволен! И как бы тут некоторые не кричали обратное, но тойоты всё равно надёжней всех.
Согласен на 100% это факт !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
7
6
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
CortezBotsman:
С нынешними ценами на авто ей будет очень сложно удержаться на первом месте!(Судя по ценам на Российском рынке) https://news.drom.ru/Toyota-311 58.html
Такой резкий рос цен произошел только в России
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
про тойоту даже восхитительные песни поют и их уже много.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
DonMof:
У тебя еще и европофобия), поциент)
жаль ткнул не туда,сто плюсов тебе.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Значит Тойота опять станет самой прибыльной компанией. Опять будет вкладывать больше всех в научные исследования и скорее всего доведет до совершенства свой проект с водородными авто. В скором будущем все свои модели сделает гибридными
Ну и хочется новую Супру поскорее увидеть )
12
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2724
jeka86111:
Сейчас придет r0ch и будет твердить что Toyota ширпотреп один выпускает для нищеты по завышенным ценам.
Кстати его уже больше 3-х дней не видно. Заявление кто -нить писал уже?
подсели вы на него, бедолаги. даже жаль вас немного
строгаем мебеля
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Интересно кто статистику купил тойота или джиэем? https://auto.mail.ru/article/5...
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Значит Тойота опять станет самой прибыльной компанией. Опять будет вкладывать больше всех в научные исследования
а продавать авто с старыми технологиями
5
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Fielderovod27:
Вот,и таких историй сотни,и в основном главным героем выступает ам марки Тойота!
и большую часть их рассказывают сказочники
4
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
Интересно кто статистику купил тойота или джиэем? https://auto.mail.ru/article/5 3623-...
Сам народ ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
и большую часть их рассказывают сказочники
Может для начала приобретешь и сам сделаешь вывод !
Или $ не хвотает ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
9
2
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
chegem:
а продавать авто с старыми технологиями
С самыми успешными гибридами в мире,и серийными водородными авто....
9
1
Ответить
 
оренбург
Сообщений: 254
Dima:
Жаль, что у Тойоты мало моделей леворульных.
ДА. Точно.езжу на прадо 120м. но с удовольствием купил бы NOAH 4x4 с левым рулём.и мотором 2.4 литра.знаю что делают только 2 литра и праворулые.4 года имел такого машина-песня .отдых рыбалки дальняк.только плюсы.
9
 
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
chegem:
и большую часть их рассказывают сказочники
А противоречат им пешеходы и велосепедисты...
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
а продавать авто с старыми технологиями
Копите деньги и покупайте Тойоту с новыми технологиями. Предоставляют выбор на любой кошелек.
Для справки, просто интересно, какие технологии у Тойоты вы считаете старыми? Или для вас если нет турбо, то это прошлый век?
10
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
cde:
потому что за 20 лет не разу лампочка не загоралась, а ни как на BMW на 50 т.км движок на выброс и на X6 на перекрёстке коробка встала
На вашем BMW? Если нет,то опять сказки!
2
6
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
boruh:
у меня тойот с 98 года было: королла 7 шт в разн кузовах, карина ед, креста, марк 2 шт., алтезза, калдина, карина, корона, прадо, витц, филдер, аллион, краун, суксид 2 шт., терииос кид 2 шт. - ну что сказать хорошие автомобили делают.
был один паджеро IV как то не очень понравился
за семнадцать лет, двадцать четыре тойоты - каждые восемь месяцев смена автомобиля. Опыт по эксплуатации просто громадный и бесценный. Вы хоть успевали пепельницы вытряхивать из авто?)))))
4
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
VG POWER:
и еще хочется добавить что в каждой японской марке есть своя изюминка, когда начинаешь распробывать каждую то понимаешь что подсел как на наркоту. после ваг (на котором покатался достаточно) кажется просто пустым, аморфным, неживим механоидом. п.с. людям с жигулей этого не понять
Изюминка в нисцан? Это нечто новое,балалайки все без исключения .
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Fielderovod27:
С самыми успешными гибридами в мире,и серийными водородными авто....
Он про это не в курсе застрял в прошлом веке , у него машина ездит еще на дровах )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
9
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
exeter:
за семнадцать лет, двадцать четыре тойоты - каждые восемь месяцев смена автомобиля. Опыт по эксплуатации просто громадный и бесценный. Вы хоть успевали пепельницы вытряхивать из авто?)))))
Он их так быстро менял по бырому что времени не было искать пепельницу )))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Лиходeй:
Да ну ее эту тавоту - покупать Короллу за лям? Или, может быть, ПР-ручку(небито, не крашено, бабушка за молочком ездила) еще дороже? Извините меня, дорогие тойотофилы, но цена не соответствует качеству. Я лучше чего подешевле, пусть и поломучей возьму. Тайота - давай, до свидания.
Это сейчас она миллион стоит, потому что всё подорожало, кроме З/П
Хочешь дешевле?
Пожалуйста:
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
2
Ответить
dema71
Черемхово
Igor99:
Пока ездил на других марках машин( только JDM) тоже не понимал почему так Тойоту любят. Считал что это маркетинг и привычка. Как только купил в 2008 первую тойоту себе под ***у, сейчас другой марки не надо. Есть что то в Тойоте. В первую очередь надежность, не волнуешься что сломается вдруг где нибудь в дороге.
месяц назад возле ЗАЛАРЕЙ один тож не волновался на прадике , дык у него шаровая подломилась и он весь правый бок об отбойник размазал у него на "надежной" машине привод с колесом вырвало и мне под колеса кинуло бампер цука поломало .надежная машина это не тойота и не мерс, а та за которой следят и вовремя всё меняют будь это москвич или китаец сраный
4
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
DonMof:
Как раз тойота всегда была пустой и аморфной со своими низовыми моторами, деревянными салонами с никакой! шумкой не только на ширпотребных моделей, но и на довольно дорогих и прочими "прелестями". Просто владельцы тойота зомбированы "управлением мечтой" и постоянно повторяют, как мантры: "тойота не ломается" или "починю задешево" и это не признают). Сам таким был))) когда пересел с ВАЗ 21099 на "беспробежную", как теперь говорят, "легендарную))) калдину в 211 кузове" на легендарном) 7а-fe. Были регулярные ремонты подвески (тяжелее жеппы не возил, но перебрал просто всю её), ремонтировал АКПП, небольшие проблемы и с электрикой, кондером, системой охлаждения.... правда мотор масло почти)) не ел, но и не ехал, были проблемы с навесным мотора. Главная прелесть тойот - много дублей различного качества, доступных деталей с разборок со слегка уголовной репутацией и гора лохов, готовых купить откровенно убитое авто за дорого повторяя вышеописанную мантру. Однако если ставить новый оригинал - очень не дешево выходит, зато ходит дольше неоригинала, но этого 99% владельцев тойот не делает и ставят в лучшем случае корею, т.к. почти все жлобы) и уверены в наличии лоха при продаже, которому они ее впарят со словами "только масло и фильтры менял (масло дешевое, а фильтры - китай), масло не ест (внезапно перестал) а подвеска в идеале (вокруг китайские дубли, стойки прокачаны, пружины просели но стоят проставки)"))
минусуйте диванные эхсперты плавали на тойотах - обычные авто))
ключевые слова - гора ЛОХОВ, готовых купить откровенно убитое авто ( беспробежная калдина в 211-том кузове ). Всем все ясно, я надеюсь! Ты не пробовал купить новую тойоту с салона?
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dema71:
месяц назад возле ЗАЛАРЕЙ один тож не волновался на прадике , дык у него шаровая подломилась и он весь правый бок об отбойник размазал у него на "надежной" машине привод с колесом вырвало и мне под колеса кинуло бампер цука поломало .надежная машина это не тойота и не мерс, а та за которой следят и вовремя всё меняют будь это москвич или китаец ******
Есть статистика поломок новых и по годам. Время все ставит на свои места
6
2
Ответить
 
оренбург
Сообщений: 254
да парни есть машины лутше но надёжней Toyot -НЕТ.
да" есть автоматы лутше наших АКа но надёжней -НЕТ.
да" много женщин в мире но лутше россиянок -НЕТ
13
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
У Тойоты нравятся Хаи и Вензы , но цены отправляют к другим производителям(речь о Б.У 12-13год)
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
коммунист:
ну вы чуваки встряли по самое нехочу, сидите дома, за вами уже выехали тайотоводы. А по теме. я считаю, что нету выообще никаких надёжных авто, раньше были все лучше, потому-что всякого авна в тачках было меньше напичкано. вот и ломаться было нечему, а сейчас ненужных прибамбасов натыкают и вот результат- чаще ломаются, ичем напичканет тачка, тем быстрее сломается, это не зависит от марки. хоть Мерс, хоть Тайота, нынешние тачки расчитаны на 100 тысяч, а потом уже все требуют вложений, одна чуть больше, другая чуть меньше.
Я тож полагаю, если купил тачку ненавороченную, то и проблем меньше, а если купил авто за 10 лямов, то и геморрой на 10 лямов...)). И каждый выбирает по средствам.
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Лиходeй:
Да ну ее эту тавоту - покупать Короллу за лям? Или, может быть, ПР-ручку(небито, не крашено, бабушка за молочком ездила) еще дороже? Извините меня, дорогие тойотофилы, но цена не соответствует качеству. Я лучше чего подешевле, пусть и поломучей возьму. Тайота - давай, до свидания.
Судя по вашему отзыву вам ЛЕВИНА впарили отжатую машину и вы купили кота в мешке . значит вы Вася ! Удачи на дорогах !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
6
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Неизменная троица - Тойота, W и ДжМ.
Движение - жизнь
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Артемкин:
ключевые слова - гора ЛОХОВ, готовых купить откровенно убитое авто ( беспробежная калдина в 211-том кузове ). Всем все ясно, я надеюсь! Ты не пробовал купить новую тойоту с салона?
Повторяю десятый раз - авто было не отжато не убито) просто за 100+тыс км были такие поломки.
Ты еще один клинический случай), блаженный эксперт с верой в не ломающуюся тойоту)). Вот хитроопые диванные эксперты и покупают тойоту с салона за бешеное бабло, а потом впаривают лохам типа тебя за те же деньги повторяя мантры, но тебе этого не понять))). Я покупал себе другое авто с салона, и рад этому ибо тойота за те деньги - науй была не нужна), а сейчас и подавно. Откатай на своей чудотойтоповозке до дорогам сибири 100+ тыс км и потом отпишись что было по подвеске, коробке и прочему))
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
DonMof:
Повторяю десятый раз - авто было не отжато не убито) просто за 100+тыс км были такие поломки.
Ты еще один клинический случай), блаженный эксперт с верой в не ломающуюся тойоту)). Вот хитроопые диванные эксперты и покупают тойоту с салона за бешеное бабло, а потом впаривают лохам типа тебя за те же деньги повторяя мантры, но тебе этого не понять))). Я покупал себе другое авто с салона, и рад этому ибо тойота за те деньги - науй была не нужна), а сейчас и подавно. Откатай на своей чудотойтоповозке до дорогам сибири 100+ тыс км и потом отпишись что было по подвеске, коробке и прочему))
Да не надо повторять десятый раз , не чего нет вечного , 100 т. вы считаете малым пробегом ? вы просто чайник который думает что машина не должна ломатся не когда , вы забываете про расходники , вы взвешиваете на русское Авось по этому у вас складывается такое отрицательное мнение .
Те кто следит за своими авто и вовремя меняет расходные материалы у них таких проблем нет даже на старых авто ! Не выставляйте себя на Смехопонораму !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Чего спорить? Если не в этом году, то в следующем WV обгонит Тойоту по продажам, так как прирост продаж больше у немцев, в этом году 4.2% против 3% у Тойоты. Это еще раз подтверждает, что в мире все больше пересаживаются на немцев. И где бы сейчас была Тойота, если бы не продавала свои поделки в США по ценам АвтоВАЗа. Основной объем продаж Тойоты в Штатах, где её берут для студентов и домохозяек, так как дёшево.
5
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
спс ))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Немцы рулят.:
Чего спорить? Если не в этом году, то в следующем WV обгонит Тойоту по продажам, так как прирост продаж больше у немцев, в этом году 4.2% против 3% у Тойоты. Это еще раз подтверждает, что в мире все больше пересаживаются на немцев. И где бы сейчас была Тойота, если бы не продавала свои поделки в США по ценам АвтоВАЗа. Основной объем продаж Тойоты в Штатах, где её берут для студентов и домохозяек, так как дёшево.
Завидуй молча. Тойота плюс две маленькие компании продают больше, чем 11 компаний вага вместе взятых.
Посчитай отдельно машины с надписью Тойота и отдельно каждый их вагов. Почему-то ширпотреб Шкода, VW, Сеат и рядом не стоят.
7
6
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
тобольск072:
На вашем BMW? Если нет,то опять сказки!
Хоть 10000минусов , мне по центру.Моя статистика: 1. BMW 740IL 2000 г.в. ремонт двс 237 тыс.миль(американка) мотор м-62.Короба:только замена масла. Авто уехало в Беларусь ,забрал перекуп,остался доволен,доехал до Могилёва и перепродал без всяких проблем.2. R.R. 2005 г.в.:пробег200 т.к. мотор м-62(тот же )в идеале,короба не большой ремонт(мой косяк) авто сейчас в семье о продаже нет речи. Были ещё тройка, пятёрка описывать нет смысла. P.S. Не пиши о том ,чего не знаешь из опыта эксплуатации.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
ВДВ 106:
Да не надо повторять десятый раз , не чего нет вечного , 100 т. вы считаете малым пробегом ? вы просто чайник который думает что машина не должна ломатся не когда , вы забываете про расходники , вы взвешиваете на русское Авось по этому у вас складывается такое отрицательное мнение .
Те кто следит за своими авто и вовремя меняет расходные материалы у них таких проблем нет даже на старых авто ! Не выставляйте себя на Смехопонораму !
о как разговор пошёл.
ты у вована спроси, только не в этой ветке.
он тебе ответит, что 100 т. км. это только обкатка.
а тут кто вдруг вякнул . что то другое отличное от мнения других. так и 100 тысяч уже не маленький.
ну прямо жигуль классика оказывается.....
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Владимир_Ветер:
Посчитай отдельно машины с надписью Тойота и отдельно каждый их вагов. Почему-то ширпотреб Шкода, VW, Сеат и рядом не стоят.
В Европе твоя Тойота редкость, их практически нет. В России Шкода Октавия продается почти в полтора раза больше, чем Королла. После такого поднятия цен, как это сделала Тойота, она вообще в заднице будет, её будут брать только фанаты вроде тебя, которые имеют приобретенную болезнь- Тойота головного мозга.
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
внучек:
Вы призываете к тому , что бы меньше желчи лили на немцев, а сами льете желчь на "попонцев" (Ваше слово). Получается так, что Вам можно?
Где вы желчь увидели, уважаемый?!) Я Лишь высказал свое мнение! А товарищ Broot рассказывал кто и что у кого там нюхает..)
1
1
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
А разве были сомнения?!
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Ольга:
давай тогда твой аут с Хайлендером сравним, хай так его будет делать, что ты тоже захочешь убрать хай из списка сравнения)). Ну и уж коли ты сравниваешь немного разные авто в габаритах (аут и рав4) скажу что равчик в продажах делает оутлендера при всех его "преимуществах" как ты говоришь, разве не так?
Давай, хоть Outlander не мой, и я даже не планировал никогда его покупать. По какому параметру будем сравнивать?
Предлагаю начать с цены.
Outlander начинается от 1 119 000, а Highlander от 2 317 000. Это по-любому одноклассники, тут даже вопросов нет.
Но цена? Давай тогда сравнивать Highlander с двумя Outlander! Тогда все нормально будет.
fingineers.ru
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
jeka86111:
Ошибаетесь, аналог RAV4 это Lexus NX.
RX он больше.
Дорогой jeka86111 , прочти обсуждение с начала, будь добр. Это вовсе не я предлагаю сравнить Outlander с RX, я предлагаю с RAV4.
А сравнить RAV4 с RX, вообще, кроме тебя никто не предлагал
fingineers.ru
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Товарищи, а теперь мне поведайте пожалуйста, только аргументированно, чем тойота лучше того же фолькса, если не брать в расчет былую пресловутую надежность 1го?? мм??)
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
fareast:
о как разговор пошёл. ты у вована спроси, только не в этой ветке.
он тебе ответит, что 100 т. км. это только обкатка.
а тут кто вдруг вякнул . что то другое отличное от мнения других. так и 100 тысяч уже не маленький.
ну прямо жигуль классика оказывается.....
100 обктка ??)))) Да он больной на обе головы !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
D0N ViTO:
Товарищи, а теперь мне поведайте пожалуйста, только аргументированно, чем тойота лучше того же фолькса, если не брать в расчет былую пресловутую надежность 1го?? мм??)
Вы не знали? Сам микадо их благословляет.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
D0N ViTO:
Товарищи, а теперь мне поведайте пожалуйста, только аргументированно, чем тойота лучше того же фолькса, если не брать в расчет былую пресловутую надежность 1го?? мм??)
Каждый хвалит свое болото !
И тем не менее большинство высказыванием про тойоту . Фолькс тоже в полне приличная тачка но для меня есть один нюанс не оспаримый это привод !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
ВДВ 106:
Каждый хвалит свое болото !
И тем не менее большинство высказыванием про тойоту . Фолькс тоже в полне приличная тачка но для меня есть один нюанс не оспаримый это привод !
Это так,но самое главное хваля своё болото не стоит в чужое гадить,как это любят на дроме делать.По теме разница в цифрах не столь велика ,что бы копья ломать.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
ширпотреб
...
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ВДВ 106:
100 обктка ??)))) Да он больной на обе головы !
Ну, я как бы здоров, прохожу медкомиссию ежегодно. 100 тысяч для Тойоты не пробег (как и для всех японок, кроме малолитражек). У нас с Японии большинство машин с таким пробегом приходят и тут еще больше накатывают. На 100 тысячах движки живые с минимальным износом
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
тобольск072:
Хоть 10000минусов , мне по центру.Моя статистика: 1. BMW 740IL 2000 г.в. ремонт двс 237 тыс.миль(американка) мотор м-62.Короба:только замена масла. Авто уехало в Беларусь ,забрал перекуп,остался доволен,доехал до Могилёва и перепродал без всяких проблем.2. R.R. 2005 г.в.:пробег200 т.к. мотор м-62(тот же )в идеале,короба не большой ремонт(мой косяк) авто сейчас в семье о продаже нет речи. Были ещё тройка, пятёрка описывать нет смысла. P.S. Не пиши о том ,чего не знаешь из опыта эксплуатации.
Да ни кто ничего плохого про м62 не скажет. Только нет больше такого мотора у бмв.
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Владимир_Ветер:
Да ни кто ничего плохого про м62 не скажет. Только нет больше такого мотора у бмв.
Я и не про М62 в частности,а про сказачников , утверждающих ,что бмв на 50ти тыс.к.м. сыпються ,а у Тойоты за 20 лет лампочка не загорается. Примеры привёл ,чтобы понятно было ,что ухоженные авто все долго и хорошо бегают не зависимо от марки.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
тобольск072:
Я и не про М62 в частности,а про сказачников , утверждающих ,что бмв на 50ти тыс.к.м. сыпються ,а у Тойоты за 20 лет лампочка не загорается. Примеры привёл ,чтобы понятно было ,что ухоженные авто все долго и хорошо бегают не зависимо от марки.
Нет, тут уточнять надо, какой мотор. М62 это неубиваемый мотор. На 50ти тысячах летят современные моторы, перегретые и перегруженные
1
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Владимир_Ветер:
Нет, тут уточнять надо, какой мотор. М62 это неубиваемый мотор. На 50ти тысячах летят современные моторы, перегретые и перегруженные
Вот человек написавший о таких поломках и должен бы уточнить ,а не выдумывать байки!Современные моторы бмв тоже хорошо ходят мой сосед катает и в хвост и в гриву свой х5 купленный 2года назад новым у о.д. ни каких нареканий я от него не слышал.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Ну, я как бы здоров, прохожу медкомиссию ежегодно. 100 тысяч для Тойоты не пробег (как и для всех японок, кроме малолитражек). У нас с Японии большинство машин с таким пробегом приходят и тут еще больше накатывают. На 100 тысячах движки живые с минимальным износом
и не только для мотора, ходовку уж точно нет смысла даже смотреть если машина пришла с аукциона с оценкой(любой).
А что чугунному мотору станет со 100тыс? даже лучше если пробег чуть больше 100, тк на 90-100 тыс. в Японии будет проведено глобальное ТО с заменой ГРМ, и всех мелочей на 100% оригинал..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
тобольск072:
Вот человек написавший о таких поломках и должен бы уточнить ,а не выдумывать байки!Современные моторы бмв тоже хорошо ходят мой сосед катает и в хвост и в гриву свой х5 купленный 2года назад новым у о.д. ни каких нареканий я от него не слышал.
ну это же не показатель, 1 сосед, ты общую статистику попробуй подсобрать по этим машинам, на большинство что в продаже стоят 200го года без слез не глянешь, все ****** дымят скрипят и чек погашен нештатно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Ребят вас не понять примеры моих авто не показатель,пример соседа не показатель. Вам доказывать что то дело не благодарное. Речь идёт лишь о том ,что нет эталонов качества всё дело в уходе за авто и всё!
Flumashina:
ну это же не показатель, 1 сосед, ты общую статистику попробуй подсобрать по этим машинам, на большинство что в продаже стоят 200го года без слез не глянешь, все ****** дымят скрипят и чек погашен нештатно.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
тобольск072:
Ребят вас не понять примеры моих авто не показатель,пример соседа не показатель. Вам доказывать что то дело не благодарное. Речь идёт лишь о том ,что нет эталонов качества всё дело в уходе за авто и всё!
Уход для машины изначально купленной в хорошем состоянии или новой это правильно,
но для европейских БУ авто сразу на уровне подсознания недоверие, т.к. нет у них такой системы аукционов с проверкой абсолютно всех узлов и агрегатов, как у японцев, соответственно покупая аукционную японку, любой номальный человек будет за ней ухаживать нормально, а если нарвался на убитую европейку, то подшаманил и скинул и таких очень много.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Flumashina:
Уход для машины изначально купленной в хорошем состоянии или новой это правильно,
но для европейских БУ авто сразу на уровне подсознания недоверие, т.к. нет у них такой системы аукционов с проверкой абсолютно всех узлов и агрегатов, как у японцев, соответственно покупая аукционную японку, любой номальный человек будет за ней ухаживать нормально, а если нарвался на убитую европейку, то подшаманил и скинул и таких очень много.
Не факт, я вытаскивал из европы очень ухоженных немцев( для себя лично) и не разу не нарвался на авно, пробеги делал на них не реальные при этом меняя расходники и всё.
 
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Почти всех немцев ,которых продал вижу каждый день живыми и здоровыми ,потому и утверждаю главное обслуга.
тобольск072:
Не факт, я вытаскивал из европы очень ухоженных немцев( для себя лично) и не разу не нарвался на авно, пробеги делал на них не реальные при этом меняя расходники и всё.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Нет, тут уточнять надо, какой мотор. М62 это неубиваемый мотор.
Аха, он настолько "неубиваемый", что постоянно у разборщиков в дефиците находится, а цена порой переваливает за 100 тыс. руб.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
DonMof:
и уверены в наличии лоха при продаже, которому они ее впарят со словами "только масло и фильтры менял (масло дешевое, а фильтры - китай), масло не ест (внезапно перестал) а подвеска в идеале (вокруг китайские дубли, стойки прокачаны, пружины просели но стоят проставки)"))
Вообще не понимаю этот аргумент. Если предыдущий владелец ездил 5-7 лет и ничего не менял, масло и фильтры только то кто будет неисправные узлы менять? Разве детали не изнашивались все это время? Правильно, лох которому впаривают надежность. Надежная машина может таковой и явлалась, но не ломалась то она у первого владельца, а у тебя начнет. Глупо спорить с физикой - трущиеся детали, усталость металла и тд, любой святой машине приходит конец. Поэтому когда я слышу что кто то что то не менял в контексте ситуации с продажей то мысль у меня только одна - впаривают ведро!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Может для начала приобретешь и сам сделаешь вывод !
Или $ не хвотает ;)
нет смысла покупать б/у ведро
а вот на новую тойоту у многих теперь не хватает
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Машины для жизни, практичные и не прихотливые. Вот И результат. Основной массе людей нужно просто возить 5 точку от туда сюда и наоборот, а не бить рекорды на квотере. На чем предпочитает это делать большая часть людей? Тавота ;-)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Завидуй молча. Тойота плюс две маленькие компании продают больше, чем 11 компаний вага вместе взятых.
Посчитай отдельно машины с надписью Тойота и отдельно каждый их вагов. Почему-то ширпотреб Шкода, VW, Сеат и рядом не стоят.
но тойота не когда не соможет сделать то что делают маленькие компании вага

Ламбо у тойоты не получится
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Да не надо повторять десятый раз , не чего нет вечного , 100 т. вы считаете малым пробегом ? вы просто чайник который думает что машина не должна ломатся
да что вы тут 50% тойтоо водов рассказывают сказки про то что за 100 не чего не меняли вообще
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Grey87:
Машины для жизни, практичные и не прихотливые. Вот И результат. Основной массе людей нужно просто возить 5 точку от туда сюда и наоборот, а не бить рекорды на квотере. На чем предпочитает это делать большая часть людей? Тавота ;-)
Как раз Тойота и бьет рекорды на квоторе ) (Тойота Супра действующий чемпион мира)
Наверно вы хотели сказать - на гоняться на светофорах с жигулями?)
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
да что вы тут 50% тойтоо водов рассказывают сказки про то что за 100 не чего не меняли вообще
Почитай у меня отзыв про короллу. Я там написал все, что менялось в машине. На 70 тысяч были поменяны передние стойки. Следующий раз в ремонтный бокс машина попала на 140 тысячах. Сейчас у нее пробег 150 тысяч. Шаровые, рулевые, линьки родные. Замена на 140 тысячах 2 сайлентблока в передних рычагах, 2 подушки двигателя, стойки вкруг, маслосъемные колпачки для успокоения души.
На моей Премио пробег 80 тысяч. Заменил только пыльники на передних стойких и нависной ремень.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
chegem:
но тойота не когда не соможет сделать то что делают маленькие компании вага
Ламбо у тойоты не получится
Ламбо присоединенная компания, как и порше. Эти компании испытывали финансовые трудности и были поглощены крупной корпорацией.
chegem:
нет смысла покупать б/у ведро
а вот на новую тойоту у многих теперь не хватает
Лучше купить новое ведро?)
2
 
Ответить
Ольга
Новосибирск
Немцы рулят.:
В Европе твоя Тойота редкость, их практически нет. В России Шкода Октавия продается почти в полтора раза больше, чем Королла. После такого поднятия цен, как это сделала Тойота, она вообще в заднице будет, её будут брать только фанаты вроде тебя, которые имеют приобретенную болезнь- Тойота головного мозга.
ну и сколько вы там у себя в ебурге немцев продаете? тойот порядка 800 шт в месяц уходит из салонов, немцы отдыхают.
3
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Владимир_Ветер:
Как раз Тойота и бьет рекорды на квоторе ) (Тойота Супра действующий чемпион мира)
Наверно вы хотели сказать - на гоняться на светофорах с жигулями?)
Ну понятно есть модельки и для секунд, ясный перец.но не благодаря им первое место по продажам.вот шо я хотел сказать.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
chegem:
да что вы тут 50% тойтоо водов рассказывают сказки про то что за 100 не чего не меняли вообще
так и есть,сотка у тойоты это новая машина,только расходники.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ну мы таки несказанно рады.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
D0N ViTO:
Товарищи, а теперь мне поведайте пожалуйста, только аргументированно, чем тойота лучше того же фолькса, если не брать в расчет былую пресловутую надежность 1го?? мм??)
У брата шкода у меня тойота следим одинаково. Тойота надежнее, старше на три года, и с большим пробегом почти на 7000,не аргумент?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Ольга:
ну и сколько вы там у себя в ебурге немцев продаете? тойот порядка 800 шт в месяц уходит из салонов, немцы отдыхают.
Знаешь, я как то не интересовался уровнем продаж именно в Екатеринбурге. В России больше всего продают ВАЗ, потом французы и корейцы, а Тойота, по- моему даже в первую пятерку не входит.
В принципе, мне плевать на уровень продаж Тойоты и других япов и корейцев. Их продукцию автомобилестроения я покупать не собираюсь в ближайшие 10 лет. Потом может они начнут производить что-нибудь удобоваримое, если их китайцы не обгонят.
 
3
Ответить
Ольга
Новосибирск
Zentner:
ж..у с пальцем вы сейчас сравнили, хай и оут не одноклассники ни по размерам ни по колесной базе ни по ширине авто. Аут база- 2.67 м, Хай - 2,79 м, длина гаьаритная аут - 4,65, Хай - 4,86 м. Хаи все семиместные. И самое основное, не надо лохматить бабушку с ценами вы конечно загрубили, я открываю сайт митсу и вижу там за 1119 000 голый 2-х(!) литровый аут ПО ЦЕНЕ 2014 ГОДА! ЦЕНЫ НА 2015 ЕЩЕ МИТСУ НЕ ОБЪЯВИЛ, ТАК КАК НЕ ПРОДАЛ АВТО 2013 И 2014-ГО. У аута нет 2,7 л., только 3,0 ближе по объему или 2,4 например. Так вот сравнивая цены 2014 (объективно, не как вы приводите аут 2014 год двушка переднеприводная голая и Хай с ценой 2015 года, че смеяться то). Так вот аут 3.0 стоил от 1609 000, 2,4 стоил от 1450 000, а Хай 2.7 2014 год - 1760! Что скажете умник?
3
 
Ответить
Ольга
Новосибирск
Немцы рулят.:
Знаешь, я как то не интересовался уровнем продаж именно в Екатеринбурге. В России больше всего продают ВАЗ, потом французы и корейцы, а Тойота, по- моему даже в первую пятерку не входит.
В принципе, мне плевать на уровень продаж Тойоты и других япов и корейцев. Их продукцию автомобилестроения я покупать не собираюсь в ближайшие 10 лет. Потом может они начнут производить что-нибудь удобоваримое, если их китайцы не обгонят.
С дамой на ты не культурно как-то так сразу. Зато вы отлично знаете статистику продаж Октавии и Короллы, а что и в каких пропорциях продается в своем городе не знаете, странно. Что так раздухарились по поводу уровня продаж Тойоты? чем насолили вам они? обонкротился салон ваг в котором вы работали в ебурге?)))
3
1
Ответить
Ольга
Новосибирск
[quote=Немцы рулят.]
Знаешь, я как то не интересовался уровнем продаж именно в Екатеринбурге. В России больше всего продают ВАЗ, потом французы и корейцы, а Тойота, по- моему даже в первую пятерку не входит.
Зато Тойота входит в первую и единственную единичку в мире). Отдыхайте.
4
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
anton.savel:
а чего автоваза нет?
А кто это????????????
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Ольга:
С дамой на ты не культурно как-то так сразу. Зато вы отлично знаете статистику продаж Октавии и Короллы, а что и в каких пропорциях продается в своем городе не знаете, странно. Что так раздухарились по поводу уровня продаж Тойоты? чем насолили вам они? обонкротился салон ваг в котором вы работали в ебурге?)))
Извините великодушно за панибратсво. Абсолютно равнодушен к япам, просто это не тот уровень, который может предоставить немецкий автомобиль.
Работаю в корейском АЦ, продажи у нас пока идут нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Немцы рулят.:
Извините великодушно за панибратсво. Абсолютно равнодушен к япам, просто это не тот уровень, который может предоставить немецкий автомобиль.
Работаю в корейском АЦ, продажи у нас пока идут нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
Одни мЕнеджеры кругом =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Один я не понимаю математику статьи, Тойота стала лидером в 3-й разподряд в 2014м году,
но Тойоте уже удавалось становиться лидером 2008 2009 2010м годах...
2012, 2013 получается также за Тойота...
Так в который раз уже автогигант на первом месте??? Автор статью умышленно недоговаривает все подробности, или не дружит с математикой?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Grey87:
У брата шкода у меня тойота следим одинаково. Тойота надежнее, старше на три года, и с большим пробегом почти на 7000,не аргумент?
Интересно) Какая тойота и какая шкода, если не секрет??)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Flumashina:
Одни мЕнеджеры кругом =)
А чего Вы взяли, что я менеджер? Просто моя зарплата и всё остальное зависит от как идут продажи автомобилей и услуг. Если автосалон будет убыточным, то и все работники, не завязанные на продажи, тоже это почувствуют.
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Денис:
От скольки сейчас камри 55 в салоне стоит и есть они? На сайте ниче не понятно...
Что такое камри 55??? Может что-то не поставляемое на Российский рынок, дизель какой или полный привод??? Есть 50 кузов после рестайлинга. Никогда не было ни 35, ни 45, ни 55
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Немцы рулят.:
А чего Вы взяли, что я менеджер? Просто моя зарплата и всё остальное зависит от как идут продажи автомобилей и услуг. Если автосалон будет убыточным, то и все работники, не завязанные на продажи, тоже это почувствуют.
Так чем Тойота не понравилась то все таки?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Flumashina:
Так чем Тойота не понравилась то все таки?
То, что просят неадекватные деньги за свои поделки. За то, что на данном сайте процентов 90 пользователей уверены в в псевдонадежности отсталых в техническом плане поделок. Не нравятся их последние разработки в плане дизайна, особенно интерьера. Интерьер Короллы это вообще неуважение к потребителю.
 
6
Ответить
Ольга
Новосибирск
Немцы рулят.:
То, что просят неадекватные деньги за свои поделки. За то, что на данном сайте процентов 90 пользователей уверены в в псевдонадежности отсталых в техническом плане поделок. Не нравятся их последние разработки в плане дизайна, особенно интерьера. Интерьер Короллы это вообще неуважение к потребителю.
не знаю, как остальным но интерьер короллы по-моему напоминает интерьер бмв единички(в обоих приходилось посидеть), там тоже значит неуважение к бюргерам?)
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
D0N ViTO:
Интересно) Какая тойота и какая шкода, если не секрет??)
Октавия1.6 палка . в подписи видно какая тойота
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
Ольга
Новосибирск
Немцы рулят.:
То, что просят неадекватные деньги за свои поделки. За то, что на данном сайте процентов 90 пользователей уверены в в псевдонадежности отсталых в техническом плане поделок. Не нравятся их последние разработки в плане дизайна, особенно интерьера. Интерьер Короллы это вообще неуважение к потребителю.
а кто сейчас адекватные деньги за свои поделки просит? Ну и по крайней мере эти неадекватные поделки от тойота покупают лучше иногда, чем адекватные поделки тех же корейцев за адекватные по вашим словам деньги.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2724
[quote=Ольга]
ж..у с пальцем вы сейчас сравнили, хай и оут не одноклассники ни по размерам ни по колесной базе ни по ширине авто. Аут база- 2.67 м, Хай - 2,79 м, длина гаьаритная аут - 4,65, Хай - 4,86 м. Хаи все семиместные. И самое основное, не надо лохматить бабушку с ценами вы конечно загрубили, я открываю сайт митсу и вижу там за 1119 000 голый 2-х(!) литровый аут ПО ЦЕНЕ 2014 ГОДА! ЦЕНЫ НА 2015 ЕЩЕ МИТСУ НЕ ОБЪЯВИЛ, ТАК КАК НЕ ПРОДАЛ АВТО 2013 И 2014-ГО. У аута нет 2,7 л., только 3,0 ближе по объему или 2,4 например. Так вот сравнивая цены 2014 (объективно, не как вы приводите аут 2014 год двушка переднеприводная голая и Хай с ценой 2015 года, че смеяться то). Так вот аут 3.0 стоил от 1609 000, 2,4 стоил от 1450 000, а Хай 2.7 2014 год - 1760! Что скажете умник?[/quote]
уй, мадам, а это что было?
[quote=Ольга][quote=Zentner]
давай тогда твой аут с Хайлендером сравним, хай так его будет делать, что ты тоже захочешь убрать хай из списка сравнения)). Ну и уж коли ты сравниваешь немного разные авто в габаритах (аут и рав4) скажу что равчик в продажах делает оутлендера при всех его "преимуществах" как ты говоришь, разве не так?[/quote]
зы умник наверняка сказал бы, что хай переднеприводный
строгаем мебеля
 
 
Ответить
Ольга
Новосибирск
bulloyang:
тавота тавота.. ее разница в том что ее драндули если ломаются, то все равно дальше ездят не напрягаясь, в отличии от практически всех остальных авто. а если ее регулярно обслуживать и менять то, что приходит в негодность - не шибко народная марка знаете ли. вообще конечно халтурить ребята не по детски стали.. тот же новый рав4 - хватает у меня претензий к нему(новым брался 4 месяца назад), с 95 года по 2007 для внутреннего рынка они все таки делали совсем другие машины.
да зажрались все, давайте себе признаемся уже. Раньше играли детки в салки, прятки и прочие игры, сейчас айпады им подавай и айфоны 5-6 уже. Раньше на летней резине круглый год катали за счастье "снежок" был, а сейчас кожу алькантару и музыку Бозе или Марк левинсон дай иначе го..но машина. Балуют производители нас, все труднее удивить чем-то, борьба за рунок очень острая, вот и воротим носы то не то. В Самару раньше как ездили? только по блату великому Волгу или шоху какую можно было вцепить, цвет особо не выбирали, а сейчас молодежи Мерсы и Лексусы подавай, а сами еще ни рубля не заработали, так что привыкли вы к хорошему уважаемый, замылились глаза где-то.
4
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ольга:
да зажрались все, давайте себе признаемся уже. Раньше играли детки в салки, прятки и прочие игры, сейчас айпады им подавай и айфоны 5-6 уже. Раньше на летней резине круглый год катали за счастье "снежок" был, а сейчас кожу алькантару и музыку Бозе или Марк левинсон дай иначе го..но машина. Балуют производители нас, все труднее удивить чем-то, борьба за рунок очень острая, вот и воротим носы то не то. В Самару раньше как ездили? только по блату великому Волгу или шоху какую можно было вцепить, цвет особо не выбирали, а сейчас молодежи Мерсы и Лексусы подавай, а сами еще ни рубля не заработали, так что привыкли вы к хорошему уважаемый, замылились глаза где-то.
Золотые слова!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Ольга:
а кто сейчас адекватные деньги за свои поделки просит? Ну и по крайней мере эти неадекватные поделки от тойота покупают лучше иногда, чем адекватные поделки тех же корейцев за адекватные по вашим словам деньги.
Стоимость Короллы с двигателем 1.3л, без музыки, на веслах -816тыр, за 804тыр. можно взять Элантру на автомате, с подогревом всех сидений и руля, кроме всех остальных фишек. RAV4 и IX35 отличаются по цене более, чем в 300тыр. Ну и гле сейчас адекватные цены у Тойоты.
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Ольга:
да зажрались все, давайте себе признаемся уже. Раньше играли детки в салки, прятки и прочие игры, сейчас айпады им подавай и айфоны 5-6 уже. Раньше на летней резине круглый год катали за счастье "снежок" был, а сейчас кожу алькантару и музыку Бозе или Марк левинсон дай иначе го..но машина. Балуют производители нас, все труднее удивить чем-то, борьба за рунок очень острая, вот и воротим носы то не то. В Самару раньше как ездили? только по блату великому Волгу или шоху какую можно было вцепить, цвет особо не выбирали, а сейчас молодежи Мерсы и Лексусы подавай, а сами еще ни рубля не заработали, так что привыкли вы к хорошему уважаемый, замылились глаза где-то.
Когда то вообще ни сотовой связи, ни компьютеров не было- может вернемся в те времена? А лучше вообще, туда где ни электричества, ни удобств, на натуральное хозяйсво.
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Ольга:
не знаю, как остальным но интерьер короллы по-моему напоминает интерьер бмв единички(в обоих приходилось посидеть), там тоже значит неуважение к бюргерам?)
Вы еще Тойоту с Майбахом сравните. Вы фанат Тойоты, но во всем должно быть чувство меры.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Владимир_Ветер:
Лучше купить новое ведро?)
экономически да
 
 
Ответить
Ольга
Новосибирск
Немцы рулят.:
Стоимость Короллы с двигателем 1.3л, без музыки, на веслах -816тыр, за 804тыр. можно взять Элантру на автомате, с подогревом всех сидений и руля, кроме всех остальных фишек. RAV4 и IX35 отличаются по цене более, чем в 300тыр. Ну и гле сейчас адекватные цены у Тойоты.
Да что вы наиб...ть пытаетесь сегодня меня, то один с ценами на аут, то второй. Это цена элантры 2014. 2015 стоит немного но дороже 835 000 р. Ну значит Хендай сейчас порвет) рынок. Тойота сойдет с трона. Будем ждать. Либо Хендай цены подтянет скоро. IX 35 от 969 000 руб РАВ4 от 1206 000, 237 тыр. разница, что у вас с математикой вообще?
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Ольга:
Да что вы наиб...ть пытаетесь сегодня меня, то один с ценами на аут, то второй. Это цена элантры 2014. 2015 стоит немного но дороже 835 000 р. Ну значит Хендай сейчас порвет) рынок. Тойота сойдет с трона. Будем ждать. Либо Хендай цены подтянет скоро. IX 35 от 969 000 руб РАВ4 от 1206 000, 237 тыр. разница, что у вас с математикой вообще?
Эти цены у вас в Новосибирске. В салоне, где я работаю Элантра с подогревом всех сидений и руля именно 804тыр, IX 35 от 898 тыр.
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Ольга:
Да что вы наиб...ть пытаетесь сегодня меня, то один с ценами на аут, то второй. Это цена элантры 2014. 2015 стоит немного но дороже 835 000 р. Ну значит Хендай сейчас порвет) рынок. Тойота сойдет с трона. Будем ждать. Либо Хендай цены подтянет скоро. IX 35 от 969 000 руб РАВ4 от 1206 000, 237 тыр. разница, что у вас с математикой вообще?
В России Тойота на троне никогда и не была, это на ДВ и в Сибири её боготворят, правда, за что - для меня загадка. Наверное, за то, что движок и др. запчасти с помоек можно задешево купить.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Немцы рулят.:
То, что просят неадекватные деньги за свои поделки. За то, что на данном сайте процентов 90 пользователей уверены в в псевдонадежности отсталых в техническом плане поделок. Не нравятся их последние разработки в плане дизайна, особенно интерьера. Интерьер Короллы это вообще неуважение к потребителю.
=) детский лепет, кто у тебя чего просит, не нравится не бери, ты конкретно скажи в чем отличия?
Мне нравятся японские Тойоты, версии для русских меня не интересуют, в этом могу в чемто быть согласен, но разницы с конкурентами никак не в их пользу, к примеру нравится мне прадо, ну у кого из конкурентов есть что то лучше в данном классе рамных внедорожников, и при этом дешевле?
Немцы рулят =)) ты хоть русский? иди деду своему расскажи че там немцы рудят, еще зигу покидай, немцы никогда не умели делать надежную технику, от того и *******и 2ю мировую, тот же отто фон бисмарк, утонул от одной торпеды, просто банальная слабость инжененрии, не направленность на настоящую цель, а на пыль в глаза.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Владимир_Ветер:
Ну, я как бы здоров, прохожу медкомиссию ежегодно. 100 тысяч для Тойоты не пробег (как и для всех японок, кроме малолитражек). У нас с Японии большинство машин с таким пробегом приходят и тут еще больше накатывают. На 100 тысячах движки живые с минимальным износом
Уважаемый все про это в курсе но тем не менее все авто на пробеге 100 должны проходить плановое большое ТО !! Даже в азбуках это прописано !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
да что вы тут 50% тойтоо водов рассказывают сказки про то что за 100 не чего не меняли вообще
Для того чтобы понять истинную правду надо преобрести хотя-бы Б/у тойоту (если вы конечно умеете выбирать авто) а потом строить стереотипы , а не имея сего опыта не стоит чесать язык об ежа !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Владимир_Ветер:
Почитай у меня отзыв про короллу. Я там написал все, что менялось в машине. На 70 тысяч были поменяны передние стойки. Следующий раз в ремонтный бокс машина попала на 140 тысячах. Сейчас у нее пробег 150 тысяч. Шаровые, рулевые, линьки родные. Замена на 140 тысячах 2 сайлентблока в передних рычагах, 2 подушки двигателя, стойки вкруг, маслосъемные колпачки для успокоения души.
На моей Премио пробег 80 тысяч. Заменил только пыльники на передних стойких и нависной ремень.
Я не вижу доказывать человеку что лошадь лучше осла когда он от него тащется .
у меня марк был в 90 кузове почти 500 накатал кроме расходников не чего не делал .
единственным + было что машина не отжатая была годовалая ода единственная на Северный Кавказ !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
ВДВ 106:
Да не надо повторять десятый раз , не чего нет вечного , 100 т. вы считаете малым пробегом ? вы просто чайник который думает что машина не должна ломатся не когда , вы забываете про расходники , вы взвешиваете на русское Авось по этому у вас складывается такое отрицательное мнение .
Те кто следит за своими авто и вовремя меняет расходные материалы у них таких проблем нет даже на старых авто ! Не выставляйте себя на Смехопонораму !
Проследите, тойотоводы не пытаются понимать смысла сказанного, отвечают не читая) и это уже доказанный факт. Не было отрицательного мнения про тойоту данную нам самим японским богом, не считаю что 100 тыс. км. - малый пробег, просто были изложены факты)). Безмозглых ответчиков даже троллить не приходится))) как только в очередном посту они не находят слов "тойота и рулит", "тойота и надежно" "тойота и отлично и т.п." как у них бомбит и начинаются оскорбления))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Grey87:
Октавия1.6 палка . в подписи видно какая тойота
октавия 1,6 на палке-это вечный автомобиль!!!;) И вообще октаха оч надежный автомобиль!) ну и чтоб не было вопросов, нет у меня не октавия)
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
DonMof:
Как раз тойота всегда была пустой и аморфной со своими низовыми моторами, деревянными салонами с никакой! шумкой не только на ширпотребных моделей, но и на довольно дорогих и прочими "прелестями". Просто владельцы тойота зомбированы "управлением мечтой" и постоянно повторяют, как мантры: "тойота не ломается" или "починю задешево" и это не признают). Сам таким был))) когда пересел с ВАЗ 21099 на "беспробежную", как теперь говорят, "легендарную))) калдину в 211 кузове" на легендарном) 7а-fe. Были регулярные ремонты подвески (тяжелее жеппы не возил, но перебрал просто всю её), ремонтировал АКПП, небольшие проблемы и с электрикой, кондером, системой охлаждения.... правда мотор масло почти)) не ел, но и не ехал, были проблемы с навесным мотора. Главная прелесть тойот - много дублей различного качества, доступных деталей с разборок со слегка уголовной репутацией и гора лохов, готовых купить откровенно убитое авто за дорого повторяя вышеописанную мантру. Однако если ставить новый оригинал - очень не дешево выходит, зато ходит дольше неоригинала, но этого 99% владельцев тойот не делает и ставят в лучшем случае корею, т.к. почти все жлобы) и уверены в наличии лоха при продаже, которому они ее впарят со словами "только масло и фильтры менял (масло дешевое, а фильтры - китай), масло не ест (внезапно перестал) а подвеска в идеале (вокруг китайские дубли, стойки прокачаны, пружины просели но стоят проставки)"))
минусуйте диванные эхсперты плавали на тойотах - обычные авто))
Зашёл к тебе, господин инженер в личку, а машины то у тебя и нет! Тролли, которые ездят на трамвае, а потом на TOYOTу пи**ят! У меня Сурф-215 уже почти 5 лет и только благодарен людям, которые его спроектировали и сделали. Тойота , она и в Африке Тойота!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Denzel Wash]

Что такое камри 55??? Может что-то не поставляемое на Российский рынок, дизель какой или полный привод??? Есть 50 кузов после рестайлинга. Никогда не было ни 35, ни 45, ни 55[/

Это полноприводная, в нумерациях кузовов Тойоты цифра пять на конце означает полный привод
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Zentner]

И автобус, и грузовик по той же цене не будут конкуренты RAV4, а Outlander - как есть прямой конкурент. Именно RAV4, а не RX, который в премиум сегменте и дороже в полтора раза[/

В премиум сегменте как вы выразились у Тойоты есть и NX, а в Японии Харриер, и Вангвард как увеличенный кузов японского РАв4, вот Вангвард есть и 3,5 мотором
 
 
Ответить
   
Артём
Сообщений: 31
Тойота Камри. Правый руль. 2006 год. 5 с половиной лет в РФ. Пробег 150 000, по России больше 100 000. Кроме жидкостей, были замены тормозных колодок, лампочек и стоек. Надёжна как АК-47, в любую погоду - завёл и поехал.
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Немцы рулят.
[В России Тойота на троне никогда и не была, это на ДВ и в Сибири её боготворят, правда, за что - для меня загадка. Наверное, за то, что движок и др. запчасти с помоек можно задешево купить.]

Да нет, за то, что кроме Тойоты в условиях Сибири и ДВ другие балалайки показывают себя не айс в эксплуатации, даже самые премиальные технологичные европейцы, да и просто европейцы.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить