Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota продала во всем мире более 2 млн гибридных машин. И это только начало

Toyota продала во всем мире более 2 млн гибридных машин. И это только начало

07 Сентября 2009 | 5362 просмотра
Станет ли гибрид одним из вариантов при покупке вашего следующего авто?
454 (68%)
114 (17%)
91 (13%)
Концерн Toyota Motor продал во всем мире более 2 млн гибридных автомобилей.
Концерн Toyota Motor продал во всем мире более 2 млн гибридных автомобилей.

4 сентября концерн Toyota Motor объявил о реализации 2 млн гибридных автомобилей во всем мире. Если точнее, то по состоянию на 31 августа было продано более 2,01 млн бензо-электрических машин под брендами Toyota и Lexus.

12 лет назад, в августе 1997 года, на внутреннем рынке Японии концерн Toyota начал продавать коммерческий автомобиль Coaster Hybrid EV, а в декабре стартовали продажи первого в мире массового гибридного автомобиля — Prius. Реализация Prius позже началась в Северной Америке, Европе и других странах — в 2000 году. Затем, в 2003 году, появился Prius второго поколения, и линейка гибридов пополнилась минивэнами, внедорожниками и заднеприводными седанами. Общее количество продаж гибридов перешагнуло отметку в 1 млн в мае 2007 года.

В этом году линейка гибридных машин обновилась моделями Lexus RX450h, Toyota Prius третьего поколения, Lexus HS250h. Сейчас Toyota предлагает 13 гибридных моделей в более чем 50 странах мира, включая три коммерческих автомобиля с гибридной силовой установкой для рынка Японии.

Специалисты Toyota рассчитали, что с 1997 года гибриды концерна уменьшили выброс CO2 в атмосферу на 11 млн тонн.

Концерн планирует добиться показателя в 1 млн проданных гибридов за год в 2010-х, а также представить гибридный вариант для каждой из существующих моделей в 2020-х.

Продажи гибридных машин концерна Toyota*1(единица измерения = 1 000 машин)
Год'97'98'99'00'01'02'03
Япония0.317.715.312.518.520.027.2
Зарубеж---6.518.521.426.1
Всего0.317.715.319.036.941.353.3
Всего с начала продаж-18.033.252.389.2130.5183.8
 
Год'04'05'06'07'08Янв. –
авг. '09
Всего 
Япони68.758.572.482.0104.4118.3615.8
Зарубеж66.0176.4240.1347.4325.3173.41,401.1
Всего134.7234.9312.5429.4429.7291.72,016.9
Всего с начала продаж318.5553.5866.01,295.41,725.12,016.9-
*1 Включая бренд Lexus; основано на собственных расчетах Toyota

Продажи главных гибридов Toyota*1(единица измерения = 1 000 машин)
Название моделиPriusEstima HybridCrown HybridHarrier HybridKluger Hybrid
(Highlander Hybrid)
Camry HybridRX400h/
RX450h
Япония464.764.311.418.83.4-3.6
Зарубеж954.5---104.1167.4142.8
Всего1,429.364.311.418.8107.6167.4146.4
 
Название моделиGS450hLS600h/
LS600hL
HS250hCrown
Mild Hybrid*2
Alphard Hybrid*3Всего
Пассажирские гибридыКоммерческие гибридные машины*4
Япония4.910.10.96.524.4613.02.7
Зарубеж14.47.30.5--1,401.1-
Всего19.217.51.46.524.42,014.22.7
*1Включая бренд Lexus; основано на собственных расчетах Toyota по состоянию на 31 августа 2009 года; *2Включено две модели: Crown Royal (производство завершено в декабре 2003 года, Crown Sedan (производство завершено в апреле 2008 года); *3Производство прекращено в апреле 2008 года; *4Общее количество реализованных моделей Coaster Hybrid EV (производство прекращено в августе 2004 года), Dyna Hybrid, Toyoace Hybrid и Quick Delivery 200

Хронология гибридных разработок концерна Toyota 
ГодМесяцЭтап
1997МартПредставлена система Toyota Hybrid System (THS)
Авг.Coaster Hybrid EV представлен (только в Японии)
Дек.Prius представлен
2000Нояб.Общее число продаж Prius достигло отметки в 50 000 единиц
2001ИюньEstima Hybrid представлена (только в Японии)
Авг.Crown Mild Hybrid представлен (только в Японии)
2002МартОбщее число продаж гибридов достигло отметки в 100 000 единиц
Авг.Общее число продаж модели Prius достигло отметки в 100 000 единиц
2003Апр.Представлена система Toyota Hybrid System II (THSII)
ИюльAlphard Hybrid представлен (только в Японии)
Сент.Представлен Prius второго поколения
Нояб.Dyna Hybrid и Toyoace Hybrid представлены (только в Японии)
2005МартHarrier Hybrid (RX400h за пределами Японии) и Kluger Hybrid (Highlander Hybrid) представлены
Окт.Общее число продаж гибридов достигло отметки в 500 000 единиц
Дек.Производство модели Prius начато в Китае
2006МартGS450h представлен в Японии
АпрОбщее число продаж модели Prius достигло отметки в 500 000 единиц
МайCamry Hybrid представлен (продается за пределами Японии)
ИюньОбновленная Estima Hybrid представлена (только в Японии)
Окт.Производство Camry Hybrid начато в США; Quick Delivery 200 представлен (только в Японии)
2007МайОбщее число продаж гибридов достигло отметки в 1 млн единиц; LS600h/LS600hL представлен
2008Фев.Премьера Crown Hybrid (продажи начались в апреле только в Японии)
МайОбщее число продаж модели Prius достигло отметки в 1 млн единиц
2009Янв.Премьера RX450h (начало продаж в апреле)
МайPrius третьего поколения представлен
ИюльПрозиводство Camry Hybrid началось в Тайланде; HS250h представлен
Авг.Общее число продаж гибридов достигло отметки в 2 млн единиц

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 836
Ну что, поздравляю! Так держать.
50
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Да этого и следовало ожидать. Так как их технологии самые выгодные со всех сторон. Экономичность, надежность, мощность, экологичность. Свою следующюю куплю только гибрид)) затягивает
24
4
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
А что потом делать с таким кол-вом мегавредных батареек делать ?

Буржуи то ладно утилизируют как положено, а мы то как обычно - на экологию пофигу, где живем там и гадим, хорошо хоть мало ввезти хлама этого успели...

Гы.. минусуйте, минусуйте
34
90
Ответить
Жестя. 12 лет и у них только гибридов 12 моделей.У нас 2 жигуля до ума не могут довести.
101
3
Ответить
 
Сообщений: 4103
нафига интересно поддерживать гибридную версию каждой из моделей. это же гемморой еще тот.
12
18
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Егор> Это скорее всего рекламный ход для внутреннего рынка Японии. Там з покупку гибридного авто часть денег возвращается в виде бонусов и налогов.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Чем больше развита страна тем уровень приобретения гибридов выше, не про нас к сожалению.
18
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** хорошо хоть мало ввезти хлама этого успели... ***

Да всё оно хлам, если относиться к нему по принципу "поматросить и бросить". Так что это исключительно наша вина.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
2
Ответить
  
ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
купил бы приуса 20ку.... но финансов на нее нет...
13
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
У зеленых праздник
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
1
Ответить
Yamamoto_2
>А что потом делать с таким кол-вом мегавредных батареек делать ?

Ну, расскажи нам, что именно в батареях "мегавредного". Заодно подумай, сколько в мире производится NiMH-аккумуляторов для плееров, фотоаппаратов, мобильников и прочей автономной электроники. Да, если не зависнешь при этих размышлениях, прикинь, сколько производится "безвредных" свинцовых аккумуляторов и куда они попадают после срока службы, хехе.
25
1
Ответить
Дед Мазай б/з
никакой экономии от этих утюгов. стоят намного дороже своих "одноклассников". это ж сколько лет надо наездить чтоб эту экономию увидеть??? удавиться из эфемерной экономии в 2 литра??? Лучше уж на немца пересесть, - те дизеля клепают: и потребление топлива намного меньше чем у элетромашинок, выбросов СО меньше и на мощности не сказалось!
16
37
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5298
Приус покупают не из соображений экономии, мышление должно быть особенное(передвижение на аппарате будущего)!
Эта музыка будет вечна - если я заменю батарейку...
24
6
Ответить
  
Сообщений: 13837
гринпис бухает! ууууууууу....
11
9
Ответить
kolbert_
раудет голосовалка))) уже больше 50% тех кто рассматривает гибрид как вариант))). настанет то время когда стоя в пробке на мкаде, ты будешь наслаждаться тишиной и свежим воздухом)))
21
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
2 литра на сотню экономии дают 20 литров на тысячу, то есть примерно 500 рублей.
Разница в цене голой Камри и Камри-Гибрид (с сайта Тойота.ком) - 26150-19395=6755 Долларов, то есть примерно 220000 рублей. Таким образом экономия оправдывается через 440 тысяч километров. Но при езде по городу, в пробках, расход может разниться и не на 2 литра а не 4 и более, так что стоит подумать... К тому же голая Камри по комплектации будет хуже гибридной версии, в ней нет НЕДЕШЕВЫX: двухзонного климата и системы Smart Entry, может и ещё чего нет, не разобрался, там не по русски.
Так что мой вывод такой: Игра стоит свеч!
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
16
1
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
когда-то все тут шарахались от впрыска или рассказывали про автомат "а вот сядет батарейка,чо делать бушь,а вот сломаеца,где ремонтировать?"

Так и с гибридами.Будут бабосы,куплю трехлетку .новые они конечно дорого
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
17
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
я вообще хочу 100% электромобиль
Nissan
16
3
Ответить
  
Сообщений: 285
хорошо бы если есче от розетки заряжать можно было бы и хватало на 60-80 км. в день только от батареек, как раз на работу и обратно! вот это автомобиль будущего!!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3705
наконец-то Японцы хотябы в одном сегменте показали конкретное своё "Я" всему миру! МегаСтрана, надеюсь за ними будущее, а не за Китайцами.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
15
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как то видимо не станет ))))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
Гибриды, гибриды... Будущее 1 фиг за ЭЛЕКТРОмобилями. Всё дело в аккумуляторах. Дорогие, неэкологичные и тяжёлые при необходимой ёмкости.
Интересно будет взглянуть на гибридных европейцев с их дизелями.
Кто хочет поэкономить на топливе, а денег на гибрид жалко или нету - ставьте газ! В деньгах на горючку дешевле чем тот же примус (при таком же объёме двигателя) получается :)
6
12
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 298
да нормальные аккумуляторы (не очень дорогие, легкие с нормальной емкостью) для электромобилей давно уже изобретены. Но производство электромобилей не выгодно никому - ни нефтяным компаниям, ни автопроизводителям, ни дилерам, ни даже сервисам, а тем более электромобили не выгодны правительствам!!! Электромобили выгодны лишь только людям, но всем выше перечисленным ни них фиолетово. По этой теме есть хороший фильм "Кто убил электромобиль" называется про электрокар ev-1 в пиндосии, кстати тойота и рав4 электрический выпускала для рынка сша.
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Чтобы продажи лезлит в гору и у нас, нужно преференсии давать, снижать налоги, таможню и прочее!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Красавцы что сказать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Приус 3 супер!!!
4
1
Ответить
Yamamoto_2
>да нормальные аккумуляторы (не очень дорогие, легкие с нормальной емкостью) для электромобилей давно уже изобретены.

А, ну да, инопланетяне мимо пролетали и сбросили.. :)
Поменьше смотри бредовых фильмов.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Супер-машина!
Toyota Prius 2005
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
!!!!!!!!скажите. на 20-ку можно поставить сигнализацию с автопрогревом???
Toyota Corolla 120, 1nz
3
3
Ответить
С виду простой автомобиль -с изнанки ...даже не знаю
2
1
Ответить
старк-индастриз
Тойота рубанула баблеца ..и остальных подприжала ...А в мире капитала если захромал ..то быстро топтанут .
4
2
Ответить
     
Сообщений: 115
даёш драг электрички)))
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4103
bvv_corolla, ну конечно можно.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
интересно на своих грузовиках они будут гибридделать? или там дизель без вариантов? а экономичный грузовик это круто )))
V6 3.0L
DILLIGAF
2
2
Ответить
 
о_О
Сообщений: 5513
Скушные и не интересные машины, впрочем как и большинство Тайот - безликость и серость...

ЗЫ. Можете закидать минусами - мне аще пох...
TS type R '02 MT
subarunet.info
4
10
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Димася678, давно делают не только легковые.
Кстати, Белаз, если ты не знал - самый настоящий гибрид.
Как и тепловоз.
Facta, non verba
3
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
*Митяй* еще просто не дорос.
Да и люди все разные, не судите строго, всё со временем приходит..
Facta, non verba
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 84
В Штатах цены на Приус стартуют c отметки $22000... http://www.toyota.com/prius-hy... мля...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Я бы Crown гибридного взял бы! Да где денег взять!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
1
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
да....я бы от гибрида не отказался бы
The Truth Is Out There
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
будущее будет за гибридами
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
4
1
Ответить
  
город-герой Новороссийск
Сообщений: 302
to ДИМАСЯ 678."интересно на своих грузовиках они будут гибридделать? или там дизель без вариантов? а экономичный грузовик это круто ))) "

Делают японцы гибридные грузовички, и делают их уже не первый год, в Россию, видимо, их смысла завозить нет.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
3
 
Ответить
>будущее будет за гибридами

Нет, будущее за полностью электроавтомобилями, и, я думаю, мы до этого дожить успеем!!
1
2
Ответить
Правительство отменило бы пошлины только на гибриды, все бы пересели, т.к гибридная машина у тойоты уже выпускается на любой вкус....
Это в свете повышения транспортного налога, якобы для улучшения экологии....
3
 
Ответить
>>>>Нет, будущее за полностью электроавтомобилями, и, я думаю, мы до этого дожить успеем!!<<<<
Сильно сомневаюсь. Революция в новых источниках энергии не предвидится. А вот в автомобилестроении она уже состоялась 12 лет назад, когда первого Приуса выпустили.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Умеют и делают.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить