Toyota построит новый завод в Таиланде для производства дизельных двигателей

Toyota построит новый завод в Таиланде для производства дизельных двигателей

11 Июня 2008 | 1906 просмотров

10 июня 2008 года корпорация Toyota Motor объявила о своих планах по постройке нового завода в Таиланде. Цель строительства — увеличение производства дизельных двигателей на 150 000 единиц к 2010 году.

Новый завод будет построен на территории ныне действующего комплекса Siam Toyota Manufacturing Co., Ltd, где в настоящий момент проходит сборка бензиновых и дизельных двигателей. В 2007 году на этом предприятии было выпущено 257 тысяч бензиновых силовых установок и 229 тысяч дизельных. После постройки нового завода производительность комплекса достигнет 650 тысяч единиц в год.

На возведение новой производственной площадки будет затрачено около 17,3 млрд. иен ($162 млн.), а нынешний коллектив таиландского завода, состоящий из 2 260 работников, будет пополнен 700 новыми сотрудниками.

Комментарии

  
Сообщений: 385
Э-э-э...
А КАКИХ именно дизельных двигателей -- мелких жужжалок, вроде ND-FTV, что ставят на Ярисы, "средних"/семейных, типа 2AD-FHV, стоящих на Аурисе D-CAT, Авенсисе и IS220d, "джиперных" для всяких крузаков и пикапов, или "грузовых"?
GX81->JZX105
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3170
Я думаю всех дизельков, т.к. 150 ярисов дизельных никто не купит! Я думаю равномерно мощность будет распределяться.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3170
150 тысяч ярисов
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Dark_Sochi
недавно прочитал в "за рулем" о том как владелец ГАЗ пытался организовать производстово дизельных дыигателей "Штайер" на все-провсе ушло около 4 млрд уе, а собрать смог тока 3000 двиг в год - смешно правда?? может раз у него бабла так много -пусть с тайотой поделится - даст ей не 200 млн, а скажем 800млн уе- чтоб она ему посторила заводик хотяб маленький, но полноценно рабочий :))
 
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
А зачем это делает тойота ? Или в таиланде соляр дешевле ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
Victor204
В Таиланде используют в основном дизельные двигатели на машинах, в особенности на пикапах, коих в Тае очень много.
И вообще в Тае, насколько я знаю, но могу и ошибаться, представлен практически весь японский автопром.Представлен заводами по производству авто.Тай это не только пальмы и песочек и море.
Камри, Ипсум, Виста, Портэ
 
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Да я не о том я о том что я наше так называемое дт лью по цене 95 бензина. Халява соляр пропал напрочь из продажи. У меня сосед на тепловозе маневровом поставлял и друг в карьере на экскаваторе говорят хозяева по 2 охранника приставили хрен сольешь. И на данный момент выгодноей газа ниче нет.
 
 
Ответить
Travelman
В Тае все японцы есть, кроме субы. Страна не богатая в отличии от России.Корейцев и китайцев не видел.
 
 
Ответить