Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запущенная в космос Tesla Roadster сделала первый оборот вокруг Солнца

Запущенная в космос Tesla Roadster сделала первый оборот вокруг Солнца

26 Августа 2019 | 8638 просмотров

В феврале 2018 года компания SpaceX Илона Маска запустила электромобиль Tesla Roadster в космос. Необычный космический груз был выведен ракетой-носителем Falcon Heavy. Теперь стало известно, что электрический спорткар сделал первый оборот вокруг Солнца.

За рулем электромобиля находится манекен в скафандре SpaceX, которого назвали Starman. Согласно подсчетам, на оборот вокруг Солнца ушло 557 дней. За это время Tesla Roadster «прошла» около 1,2 миллиарда километров. Это примерно в 21 000 раз больше, чем стандартная заводская гарантия (ограничение по пробегу — 36 000 миль, это около 58 000 километров).

Вот еще один любопытный факт. Во время полета в космос на Тесле была запущена песня «Space Oddity» Дэвида Боуи. Если бы она продолжила воспроизводиться все прошедшее время, то Starman прослушал бы ее 153 000 раз.

Кстати, так как Tesla Roadster движется со скоростью 120 955 км/ч, эту модель можно считать самым быстрым электромобилем в Солнечной системе (или во Вселенной, если считать, что больше ни одна цивилизация не изобрела электромобили или жители других систем давно от них отказались).

Напомним, Falcon Heavy является первой ракетой сверхтяжелого класса от SpaceX. Она способна нести до 16,8 тонны полезного груза при полете к Марсу и до 63,8 тонны — на околоземную орбиту. После запуска Маск признал, что такой груз оказался «довольно глупым и забавным», но добавил, что «глупые и забавные вещи тоже важны». Миллиардер сказал, что он побоялся запускать что-то действительно ценное вроде спутника, но в то же время не хотел забивать ракету неинтересным грузом.

 
 

Комментарии

superman001
Новосибирск
красавчик)
110
11
Ответить
7174095
Чет попутали авторы! Вокруг СОЛНЦА ????????
13
98
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 442
Вот в чём отличие наших олигархов от западных. Те "стартапят" - наши "обогащаются" за счёт недр.
186
17
Ответить
13071660
Ярославль
По кой?
2
20
Ответить
Андрей89
Салехард
да хоть 21 оборот пусть делает!
19
67
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в России на ладу весту поставили вариатор.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
147
18
Ответить
  
Сообщений: 13173
Вышел на улицу, посмотрел на солнце, никакая Тесла вокруг нее не крутится.
Продам уши от мертвого осла.
142
11
Ответить
Каройнер
Чита
13071660
По кой?
Умные люди иногда дурачатся, зато дураки всегда умничают....
135
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
7174095
Чет попутали авторы! Вокруг СОЛНЦА ????????
Год прошел и она болтаясь возле земли теоретический сделала оборот вокруг солнца. Также как и земля сделала оборот вокруг солнца.
58
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Илон Маск - красавчик, таких, как он, к сожалению, не хватает России и странам СНГ, но зато у нас гарант-диктатор 20 лет сидит на троне и не хочет уходить:(
119
47
Ответить
   
Сообщений: 802
так он вращается по орбите земли, которая вращается в свою очередь вокруг солнца? новость тогда пол года как не актуальна
или его вывели за пределы орбиты нашей планеты?
14
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Разумеется в телескоп его ни кто не видел и мы верим вам на слово, но по расчетам да действительно он должен был облететь вокруг солнца.
14
8
Ответить
   
Сообщений: 802
Ox1D
Год прошел и она болтаясь возле земли теоретический сделала оборот вокруг солнца. Также как и земля сделала оборот вокруг солнца.
запуск был в феврале, следовательно и год был в феврале
2
3
Ответить
   
Сообщений: 802
ПАЛАСИО
Вышел на улицу, посмотрел на солнце, никакая Тесла вокруг нее не крутится.
а ты в бинокль посмотри)))
30
2
Ответить
Glacius
Разумеется в телескоп его ни кто не видел и мы верим вам на слово, но по расчетам да действительно он должен был облететь вокруг солнца.
"А вы слетайте и проверьте!". Так ответили российскому дипломату, который усомнился в том, что амеры летали на Луну.
40
4
Ответить
Виталий
Томск
Теперь стало известно, что электрический спорткар сделал первый оборот вокруг Солнца.

Да, а мы живем до сих пор по принципу:

Нам солнца не надо, нам Партия светит.......................
Нам хлеба не надо -- работу давай...................
33
7
Ответить
Алексей
Крымск
Может этот авто уже давно столкнулся с астероидом, метиотритом, упал на Луну, сгорел в атмосфере Земли? Как можно проверить информацию, что он действительно облетел Солнце и продолжает лететь?
13
10
Ответить
Алексей
Крымск
На слово я не верю американцам! А фактов не вижу!
13
37
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Вышел на улицу, посмотрел на солнце, никакая Тесла вокруг нее не крутится.
Ну хоть вышел на улицу. Уже молодец.
50
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Совершенно беспонтовая выходка. Лучше бы деньги с****или и попилили. Все пользы больше.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
16
17
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
надо роботу федору машину угнать
31
4
Ответить
АМК
... Штирлиц вылез из багажника.
- Бррр холодно. Да и песня эта надоедливая.
Штрирлиц выключил магнитолу на Тесле, поправил покрытую инеем голову манекена , закурил Беломор и тихо запел щурясь на звезды
- Черный во-о--орон, черный во-о-о-рон ...
Раскрыл антенну и отправил первую шифровку в Центр ...
31
11
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
13071660
По кой?
Ну например вот за этим: "лунный проект за 10 лет принес шестикратную прибыль в самых разных отраслях — от здравоохранения до электротехники и одежды"
11
5
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Сергей Петровича
надо роботу федору машину угнать
Запустить ему вдогонку ладу веста?))
15
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Пусть Тесла Родстер передает привет роботу Фёдору!
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Алексей
На слово я не верю американцам! А фактов не вижу!
Уверен, что когда Гагарин совершал 1 полет с возвратом, а Леонов вышел в открытый космос - где-то на территории Алабамы вечно полу-пьяный долбоящер, ничего не добившийся в своей жизни, и подавно не смыслящий в освоении космоса изрекал из себя аналогичные фразы...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
56
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Фига пробег на одном заряде!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
1
Ответить
zogar-zag
North Man
Вот в чём отличие наших олигархов от западных. Те "стартапят" - наши "обогащаются" за счёт недр.
А те обогащаются за счет людей...
3
21
Ответить
zogar-zag
Виталий
Теперь стало известно, что электрический спорткар сделал первый оборот вокруг Солнца.

Да, а мы живем до сих пор по принципу:

Нам солнца не надо, нам Партия светит.......................
Нам хлеба не надо -- работу давай...................
Да ладно врать, хлеба вам не надо, работу вам давай....
Деньги вы хотите на халяву, а не работу.
12
9
Ответить
zogar-zag
Вот это для кого:
Напомним, Falcon Heavy является первой ракетой сверхтяжелого класса от SpaceX. Она способна нести до 16,8 тонны полезного груза при полете к Марсу и до 63,8 тонны — на околоземную орбиту. После запуска Маск признал, что такой груз оказался «довольно глупым и забавным», но добавил, что «глупые и забавные вещи тоже важны». Миллиардер сказал, что он побоялся запускать что-то действительно ценное вроде спутника, но в то же время не хотел забивать ракету неинтересным грузом.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Roa...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Наверное для склеротиков :-)
1
5
Ответить
Алексей
Крымск
@lex@nder
Уверен, что когда Гагарин совершал 1 полет с возвратом, а Леонов вышел в открытый космос - где-то на территории Алабамы вечно полу-пьяный долбоящер, ничего не добившийся в своей жизни, и подавно не смыслящий в освоении космоса изрекал из себя аналогичные фразы...
Так американцы говорят, что русские сбили малазийский пассажирский самолёт Боинг над Украиной когда он уже приближался к границам России. Ты тоже в это веришь?
7
38
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
забавно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
14547916
Паджеро - Легенда!
А в России на ладу весту поставили вариатор.
Правда своего так и не изобрели, поэтому пришлось попросить и у японцев. А чтобы потешить мечты о вЯличии, запустили в космос бестолкового Федю за госбабло, но и там не обошлось без фейла. С таким уровнем компетенций впору бояться новых безумных идей, возникающих в бредовых головах дряхлеющей верхушки, а то Северодвинск может еще цветочками показаться.
14
10
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
14547916
Правда своего так и не изобрели, поэтому пришлось попросить и у японцев. А чтобы потешить мечты о вЯличии, запустили в космос бестолкового Федю за госбабло, но и там не обошлось без фейла. С таким уровнем...
Блин, дром для холотролей - дом родной. С голой ж..., но про "компетенции" рассуждает)))
11
15
Ответить
     
Сообщений: 3674
Смотрю комменты трут на дроме жесть,типо свобода слова по русски
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Алексей
Так американцы говорят, что русские сбили малазийский пассажирский самолёт Боинг над Украиной когда он уже приближался к границам России. Ты тоже в это веришь?
смотрим монументальный новостной репортаж Лайф Ньюз, а также побликации, например, в РИА от 17 июля 14 года о удачном сбитии украинского транспортника АН26. Читаем твиты Гиркина/Стрелкова про "не летать в "нашем небе", с указанием места и времени трагедии. И как только стало ясно, что это не Ан26, а МН17, то сразу все слились и начали врать. А уж сколько было фейков с российской стороны (противно прям! Вот их бы родственники, кто делает эти фейки и кто врет, так погибли!), которые потом "забывались" в виду уже несостоятельности, и вбрасывались новые. А если уж еще и посмотреть видео с регистраторов или любителей, которые запечатлели БУК 332 (53 ЗРБ из Курской области), причем этот бук видели 17 июля с полным боекомплектом в Снежном/Торезе (кстати, именно там и упал самолет, если кто не знает), а уже 18-го июля этот же БУК, на том самом трейлере, но уже без одной ракеты, запечатлели в Луганске. Можно еще посмотреть хронологию сбития украинских самолетов до 17-го июля. Если кто то еще верит, что не российский БУК сбил МН17, то, как говорится, подтяните матчасть. или просто не можете признаться сами себе, что не можете проводить элементарные причинно-следственные связи. Или просто свою любимую власть выгораживаете с ихтамнетами?
сбили случайно, но сбили российским Буком!
36
14
Ответить
Алексей
Крымск
красик
смотрим монументальный новостной репортаж Лайф Ньюз, а также побликации, например, в РИА от 17 июля 14 года о удачном сбитии украинского транспортника АН26. Читаем твиты Гиркина/Стрелкова про "не...
Где чёрные ящики? Говорить можно о чём угодно, но где чёрные ящики?
12
26
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
Дром совсем испортился...че курите ребята???людей забыли
6
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Будет круто если она появиться в 3 части Стражах Галактики
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Сдуру можно и ... теслу в космос запустить)))
5
2
Ответить
10101213
Вряд ли за это время от нее что-то осталось, или автоэмаль защищает от космических излучений ?, даже если ее запустили🤦‍♀️, но маркетинг такой маркетинг.
5
2
Ответить
АМК
красик
смотрим монументальный новостной репортаж Лайф Ньюз, а также побликации, например, в РИА от 17 июля 14 года о удачном сбитии украинского транспортника АН26. Читаем твиты Гиркина/Стрелкова про "не...
Слышь , гитарист, если бы ты сбил самолет с трехстами гражданскими ты бы повез БУК на следующий день на трейлере через город? Наверное еще бы буденновку надел и на гармошке играл сидя сверху.
20
28
Ответить
     
Сообщений: 3840
Виталий
Теперь стало известно, что электрический спорткар сделал первый оборот вокруг Солнца.

Да, а мы живем до сих пор по принципу:

Нам солнца не надо, нам Партия светит.......................
Нам хлеба не надо -- работу давай...................
Да, жалко вас
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3840
красик
смотрим монументальный новостной репортаж Лайф Ньюз, а также побликации, например, в РИА от 17 июля 14 года о удачном сбитии украинского транспортника АН26. Читаем твиты Гиркина/Стрелкова про "не...
Ага, помню, прям слово в слово такое крутили по тв на канале iнтер :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 705
Сергей Петровича
надо роботу федору машину угнать
Зачем, для него месяца три назад уже запустили, даже с личным водителем.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 705
Ваше Величество
Слышь , гитарист, если бы ты сбил самолет с трехстами гражданскими ты бы повез БУК на следующий день на трейлере через город? Наверное еще бы буденновку надел и на гармошке играл сидя сверху.
Ты недооцениваешь тупость вояк
24
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
chipOK
Ты недооцениваешь тупость вояк
и ты его патриотичность тоже
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?
2
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Алексей
Где чёрные ящики? Говорить можно о чём угодно, но где чёрные ящики?
моих доводов недостаточно? черные ящики есть и их данные раскрыты. что вы конкретно хотите там услышать? как пилоты увидели запуск с земли (10000 метров) и пытались увернуться от ракеты?)
для меня и остальных, кто более менее дружен с головой, было четко ясно, что там произошло уже к вечеру 14-го июля. прошедшее время лишь подтверждало правоту.
ну а наши власти будут врать до конца. возможно, лишь тайно договорятся о выплате компенсаций пострадавшим (речь идет вроде о 2 млн долларов за каждого). признать - не признают! это надо будет признать, что их-там-есть, хотя все это и так знают. В следующем году суд вроде должен быть. посмотрим, что будет.
13
10
Ответить
xxx xxx
капец пробег у тачки теперь...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
North Man
Вот в чём отличие наших олигархов от западных. Те "стартапят" - наши "обогащаются" за счёт недр.
Вы сначала разберитесь как в богатых государства где стартап а стартапе и стартапом погоняет отмывается бабло и как страхуются риски через хэдж-фонды и прочее наеобманалово и как незаметно вытаскивают деньги у простых людей (в том числе и из колоний США, в том числе из нас). Эти ссаные "инвесторы" своим баблом не рискуют, риски кладут совершенно на другие плечи. Сами свою "дюлю малую" поимеют благодаря тому что их государство занимает доминирующую роль метрополии коллониальной системы через финансовую систему .
6
11
Ответить
8903349
Ox1D
Год прошел и она болтаясь возле земли теоретический сделала оборот вокруг солнца. Также как и земля сделала оборот вокруг солнца.
Болтаясь, возле Земли, она сделала оборот вокруг Солнца за 557 дней. При том, что Земля делает оборот за 365 дней.
Кто тормозит? Маск, Тесла или Вы?
)))
3
1
Ответить
Виталий
Тюмень
Первый оборот в поисках станции для зарядки?? А скоро ведь ей на ТО))
3
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Сергей Петровича
надо роботу федору машину угнать
какой дурак назвал робота ФЁДОР, журналисты даже запутались...
4
 
Ответить
13370285
Хабаровск
Пфф! А я сделал 30 кругов вокруг Солнца! И совершенно бесплатно! Хотите рассскажу, как?
6
 
Ответить
Александр
Братск
Паджеро - Легенда!
А в России на ладу весту поставили вариатор.
Еще пока только на икс рей)
 
 
Ответить
12573432
Паджеро - Легенда!
Илон Маск - красавчик, таких, как он, к сожалению, не хватает России и странам СНГ, но зато у нас гарант-диктатор 20 лет сидит на троне и не хочет уходить:(
Послушай бот, Илон Маск вроде как частный предприниматель, а у компании Tesla есть акции которые торгуются на фондовой бирже, спонсором полетов выступают инвесторы этой компании. Маску не государство выделило деньги!!! Чем быстрее вы осознаете что живете не при СССР тем быстрее вы будете жить лучше, а не надеяться на "товарища" Пу. или ещё кого. Так что твои лозунги популистские из сериалов навального обычный пук не подкрепленный ни чем. Топи дальше за японский авто у тебя это смешнее получается.
5
6
Ответить
Олег
Хабаровск
Робот Фёдор негодуэ
 
 
Ответить
ZDS78
JohnnyTOUR
так он вращается по орбите земли, которая вращается в свою очередь вокруг солнца? новость тогда пол года как не актуальна
или его вывели за пределы орбиты нашей планеты?
Она не на орбите земли - её же к Марсу запускали
 
 
Ответить
ZDS78
7174095
Чет попутали авторы! Вокруг СОЛНЦА ????????
А в чём проблема?
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
красик
моих доводов недостаточно? черные ящики есть и их данные раскрыты. что вы конкретно хотите там услышать? как пилоты увидели запуск с земли (10000 метров) и пытались увернуться от ракеты?) для меня и остальных,...
Если честно, то недостаточно доводов! Нужны факты.
1
4
Ответить
Андрей
Новосибирск
xxx xxx
капец пробег у тачки теперь...
гарантия маловата 58 000....
 
 
Ответить
8903349
13370285
Пфф! А я сделал 30 кругов вокруг Солнца! И совершенно бесплатно! Хотите рассскажу, как?
А я 38 !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
ZDS78
Она не на орбите земли - её же к Марсу запускали
интересно, долетит ли
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Алексей
Так американцы говорят, что русские сбили малазийский пассажирский самолёт Боинг над Украиной когда он уже приближался к границам России. Ты тоже в это веришь?
А еще они говорят, что диетическая кола менее вредная по сравнению с обычной, хотя именно от нее хапнуть диабет шансов больше.

Одно в толк не возьму: какая связь между боингом и проектами Илона Маска???

ЗЫ:
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Cujo
Чита
Пффф подумаешь... я каждый день на своей Серене вокруг Солнца облетаю, еще и вращаясь не переставая.
 
 
Ответить
АМК
Cujo
Пффф подумаешь... я каждый день на своей Серене вокруг Солнца облетаю, еще и вращаясь не переставая.
Каждый год.
 
1
Ответить
Денис
Ангарск
caustikk
Запустить ему вдогонку ладу веста?))
Они там столкнутся и гаишников придётся следом запускать с эвакуатором))))
1
 
Ответить
7174095
ZDS78
А в чём проблема?
Может напишут на каком удалении от солнца?
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
@lex@nder
А еще они говорят, что диетическая кола менее вредная по сравнению с обычной, хотя именно от нее хапнуть диабет шансов больше.

Одно в толк не возьму: какая связь между боингом и проектами Илона Маска???

ЗЫ:
Связь. Что на слово верить нельзя американцам. Запустили Теслу в космос, а где сейчас по факту эта Тесла я не знаю. И как проверить это, я тоже не знаю. Так же и с Боингом, сказали, а фактов нету!
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
если бы он еще придумал как ее назад на землю спустить, это был бы самый крутой рекламных ход в истории
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Алексей
Связь. Что на слово верить нельзя американцам. Запустили Теслу в космос, а где сейчас по факту эта Тесла я не знаю. И как проверить это, я тоже не знаю. Так же и с Боингом, сказали, а фактов нету!
А сам то хоть одного живого Американца видел?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
АМК
skyline_or_die
если бы он еще придумал как ее назад на землю спустить, это был бы самый крутой рекламных ход в истории
И продать как "безпробежку" через Зеоеный угол ))
 
1
Ответить
Алексей
Крымск
@lex@nder
А сам то хоть одного живого Американца видел?
Какое это имеет отношение?
 
1
Ответить
ZDS78
JohnnyTOUR
интересно, долетит ли
:)
 
 
Ответить
Scorp sp
10101213
Вряд ли за это время от нее что-то осталось, или автоэмаль защищает от космических излучений ?, даже если ее запустили🤦‍♀️, но маркетинг такой маркетинг.
А что ей будет то? В вакууме и яблоко не гниет. Луноход по сей день на луне обездвиженный стоит.
 
 
Ответить