Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Конкурента Tesla Model Y от Fisker впервые показали на ходу (ВИДЕО)

Конкурента Tesla Model Y от Fisker впервые показали на ходу (ВИДЕО)

02 Марта 2020 | 3473 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
184 (90%)
20 (10%)

Американская Fisker Inc. впервые показала в движении свой перспективный кроссовер Ocean.

«Оушен» (так читается название модели) должны были показать на международном автосалоне в Женеве. Поскольку мероприятие отменили из-за коронавируса, Fisker решила просто распространить пресс-релиз и видео своей новинки.

Производитель раскрыл новые подробности о кроссовере. В частности, отмечается, что автомобиль имеет сложную заднюю многорычажную подвеску, которая установлена в изолированном подрамнике — это позволяет максимально снизить уровень доходящих до салона шумов и вибраций. Другая конструктивная особенность кроссовера — активные аэродинамические щитки: ради улучшения обтекаемости они полностью закрыты на высоких скоростях, но на невысоких открываются — для обеспечения воздухом системы охлаждения. Угол открытия щитков регулируется компьютером автоматически.

Установленная под днищем аккумуляторная батарея тщательно защищена от ударного воздействия — чтобы при боковом ДТП не возникал риск пожара. При этом сама батарея интегрирована в силовую структуру кузова — и усиливает ее.

Напомним, ранее сообщалось, что Fisker Ocean имеет длину 4640 мм, то есть по этому параметру автомобиль сопоставим с Audi Q5 и BMW X3. Объем багажника составляет 566 литров до полки и 708 литров — до потолка. Машину можно загружать, не открывая дверцы багажника, поскольку заднее стекло здесь опускное (как у некоторых американских универсалов 60-70-х годов прошлого века).

В базовой версии кроссовер планируют оснащать двумя электромоторами мощностью 225 кВт (300 л.с.), задним приводом и литий-ионной батареей на 80 кВт*ч, которая позволяет проехать на одной зарядке до 480 км. Разгон с места до 60 миль/ч (97 км/ч) у такого кроссовера составляет всего 3 секунды.

Fisker Ocean планируют производить в США, машина будет продаваться и в Северной Америке, и в Европе. Начало выпуска товарных экземпляров запланировано на конец 2021 года. В США модель будет стоить $37 499, но при помощи федерального налогового вычета на покупку электромобиля цену можно скинуть до $29 999. Производитель уже принимает заказы на модель, для ее резервирования нужно внести депозит $250.

Отдельный упор в Ocean сделан на экологичность производства. В автомобиле широко использованы вторично переработанные пластик и резина, а также искусственная кожа. Отмечается, что часть пластикового сырья, использованного для автомобиля, — это отходы, выловленные из Мирового океана. В топ-версиях машина будет оснащаться огромной солнечной батареей на крыше, которая собирает энергию, достаточную для пробега в 1600 км в год. Но скорее всего, это просто маркетинговая уловка, поскольку доставлять пластиковый мусор аж из океана экономически нецелесообразно.

Fisker Inc. основана в 2016 году, штаб-квартира компании располагается в Лос-Анджелесе. Известный автомобильный дизайнер и инженер Хенрик Фискер является основателем, владельцем и главой фирмы. Прежняя компания Хенрика по разработке и производству инновационных автомобилей — Fisker Automotive — обанкротилась в 2013 году.

Ocean должен стать первым массовым электромобилем Fisker, впереди запланированы еще две модели других классов. Электрокроссовер должен стать конкурентом Tesla Model Y, отгрузки которой первым покупателям начнутся в марте.

Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
 

Комментарии

zk
Камень-на-Оби
Годная электричка!
38
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
салон уже привычный, норм. но вот внешне не очень, слишком большие колеса и арки, и очень узкая оконная линия, как карета или колесница
4
34
Ответить
  
Сообщений: 13270
"Картонный" прототип и УАЗ может сделать
Продам уши от мертвого осла.
10
22
Ответить
Denis
Севастополь
Символичный ролик с обгоном Теслы.
11
3
Ответить
***
Томск
при таких параметрах, двсавто ценой в 2-2.5 млн быстро начнут сдавать позиции.
15
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Пусть нос не задирает.
30
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Электрички стали как телевизоры. Я вот тоже когда телек подбираю, в первую очередь смотрю на диагональ. Типа меньше 50 дюймов не телевизар.
Вот и щас времена настали, че? какой экстерьер-интерьер, че паришь!, давай говори какой размер планшета на панели.
Бааальшой, о нифтяк, беру.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
4
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
80 кВт огонь! У батареи есть подогрев и охлаждение?
Nissan Ariya 2023
9
 
Ответить
Руслан
Анапа
По первой фотке подумал что это Kia Soul
6
3
Ответить
Настоящий энтузиаст своего дела, не сдался послеипервоно провала
11
 
Ответить
17686507
Седаны у Фискер топовые были. Видел его в Москве
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В США модель будет стоить $37 499, но при помощи федерального налогового вычета на покупку электромобиля цену можно скинуть до $29 999.

$7500 скидка. Вот это программа господдержки. Что у них там за строй - жуткий капитализм?
39
2
Ответить
14197299
Москва
В США модель будет стоить $37 499, но при помощи федерального налогового вычета на покупку электромобиля цену можно скинуть до $29 999.

У нас за эти деньги ( 30 тыс $) купишь разве что Tiguan в Бомж -комплектации или Rav4 на ручке .
18
2
Ответить
14197299
Москва
при помощи федерального налогового вычета на покупку электромобиля цену можно скинуть до $29 999 .
Налоговый вычет - 7500 $ или 20% от цены авто .
Реально о наступлении эры электричек можно говорить лишь тогда , когда они смогут продаваться без субсидий и без запретов / ограничение на эксплуатацию авто с ДВС.
Пока мы видим , что тренд преимущественно искусственный .
8
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Убийца Теслы
2
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
А у нас, а у нас электрический УАЗ. Да и то не у нас)).
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
10
1
Ответить
kashka malashka
Салон убогий. Почему нельзя сделать уютный и эстетически красивый интерьер?
5
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Плюсану за авто. Для потребителей хорошо, когда есть здоровая конкуренция. Того же самого Илна Маска это заставит выпускать автомобили дешевле и эффективнее.
1000 км на одной зарядке не за горами, такими темпами наши дети смогут на море на электричках кататься. Может даже и я пару раз успею, пока песок не посыпется ))
Я проголосовал не за того...
16
2
Ответить
Иван
Новосибирск
cnupum
Плюсану за авто. Для потребителей хорошо, когда есть здоровая конкуренция. Того же самого Илна Маска это заставит выпускать автомобили дешевле и эффективнее. 1000 км на одной зарядке не за горами, такими...
Наши родители на море с детьми и так на экологических электричках гоняли: доступно и на расслабоне.

А тут придумывают электрокары для каждого, чтобы потом по закону глобализации, опять их объединить в системную колбасу.

Это обычная игра в сладости с сознанием ребенка до 5 лет.

Но большая часть людей имеет такое сознание до появления лысины.
2
12
Ответить
moviegear
Москва
В московской грязи будет классно проводить пальцами по ручке =))
В ролике даже машину обогнала, ого!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1049
gunn40
...В США модель будет стоить $37 499, но при помощи федерального налогового вычета на покупку электромобиля цену можно скинуть до $29 999.

$7500 скидка. Вот это программа господдержки. Что у них там за строй - жуткий капитализм?
Вы что, хотите как в омериге?
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Evgen+tomsk
Вы что, хотите как в омериге?
Да нет. Нужное подчеркнуть)
2
 
Ответить
zogar-zag
gunn40
...В США модель будет стоить $37 499, но при помощи федерального налогового вычета на покупку электромобиля цену можно скинуть до $29 999.

$7500 скидка. Вот это программа господдержки. Что у них там за строй - жуткий капитализм?
Первую дозу герыча некоторые дилеры дают БЕСПЛАТНО, здесь работает этот же принцип.
1
6
Ответить
Сургут
Электромобили пройденный этап!
Будущее за водородными автомобилями!
 
5
Ответить
Denis
Символичный ролик с обгоном Теслы.
В ролике красная машина это Альфа
1
 
Ответить
KawaBoom Bango
Denis
Символичный ролик с обгоном Теслы.
Это была Alfa Romeo
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Американцы,всё жиреют и жиреют.Скоро они,ни в какую электричку не поместятся.Им автобус, понадобится
 
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Пока все конкуренты уже лет 10 готовят убийц теслы, сама тесла отгружает все новые и новые модели покупателям и рубит на этом баблишко))) А все конкуренты-убийцы так и останутся на бумаге и на тестах...
2
1
Ответить
9875708
Красноярск
Evgen+tomsk
Вы что, хотите как в омериге?
ХОЧУ.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Case case
В ролике красная машина это Альфа
Но мы то поняли о чём речь)
 
 
Ответить