Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае начались продажи Tesla Model Y местного производства

В Китае начались продажи Tesla Model Y местного производства

19 Января 2021 | 5007 просмотров

Tesla с 18 января начала продавать в Китае кроссоверы Model Y местной сборки. Они стали второй моделью бренда, выпуск которой наладили на шанхайской площадке компании (Gigafactory 3), первой был компактный седан Model 3.

В КНР базовая версия Model Y стоит от 339 900 юаней (=3 866 000 рублей). За топовую комплектацию Performance производитель просит 369 900 юаней (=4 200 000 рублей).

Стандартной конфигурацией для китайцев считается исполнение Long Range (в США также продается Standard Range с батареей меньшей емкости) с запасом хода 594 км. Такой электромобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды. Максимальная скорость — 217 км/ч.

В исполнении Performance спринт 0-100 км/ч занимает всего 3,7 секунды, а «максималка» возрастает до 241 км/ч. Плюс к этому появляются 21-дюймовые легкосплавные диски, усиленные тормоза и спойлер из углеродного волокна.

В ноябре 2020 года Министерство промышленности и информатизации КНР включило произведенные в стране электромобили Model Y в обновленный список моделей автомобилей на альтернативных источниках энергии, которые охвачены государственной программой субсидирования, что предусматривает освобождение от налога на приобретение.

Онлайн-заказы на собранные в КНР Model Y стали принимать еще в начале января, и всего за десять часов количество заявок превысило 100 тысяч. План местного производства на весь 2021 год изначально составлял 250 тысяч Model Y, однако с учетом ажиотажного спроса он может быть пересмотрен.

Завод Tesla Gigafactory 3 в Шанхае построили и ввели в строй в 2019-м.

Ранее Tesla Model Y выпускали только на заводе компании во Фримонте (США).

Напомним, кроссовер Model Y дебютировал в январе 2020 года, он построен на базе седана Model 3 и унифицирован с ним на 75%.

Продажи Tesla Model Y в Шанхае
Продажи Tesla Model Y в Шанхае
 
Продажи Tesla Model Y в Шанхае
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
тесла все?
4
39
Ответить
Роман
Красноярск
Сейчас только зима в Сибири кончится поеду велосипед 🚵 покупать
70
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ани запаланили фсю планету!!!
18
21
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Можно немного переформатировать старый анекдот.
"Бедный, бедный Илон.
Живёт и не знает, что скоро амба его проектам и остальному".
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
30
8
Ответить
ПихалМетрович
был бы я китайцем я бы лучше Ниро взял или что еще отечественное
там хоть салоны нормальные
13
33
Ответить
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
92
6
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
В добрый путь!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
11
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
fedel777
Ани запаланили фсю планету!!!
Какие именно Ани заполонили?
31
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
как скоро на дорогах ДВ появится?
2
9
Ответить
Evgeny Bessonov
Как раз наоборот: это в китае базовая версия- standard range plus, в штатах ее нет (только LR).
6
4
Ответить
Роман
Красноярск
Не важно
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
Это мы уже за миску картошки
77
3
Ответить
1249735
Чита
Роман
Сейчас только зима в Сибири кончится поеду велосипед 🚵 покупать
Не было бы так смешно, если бы это была неправда...
26
5
Ответить
1249735
Чита
Не важно
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
Они своего "риса" уже наелись - теперь пожинают плоды.
26
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Остаётся только завидовать китайцам.
Я проголосовал не за того...
39
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Не важно
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
А кто сказал что это простые работяги с фабрик покупают?
11
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Не важно
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
да потому что Вася мало работает, и вообще надо было лучше учиться ,сидел бы щас в Москве в офисе за 150 тыщ...,
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
25
18
Ответить
    
Сообщений: 1945
Не важно
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
Этой планете настанет кирдык (уже настаёт) как только основная масса китайцев поймет (уже поняла) что кроме миски риса есть еще всякие нищтяки ))))
5
23
Ответить
    
Сообщений: 1945
cnupum
Остаётся только завидовать китайцам.
А вот завидовать никому не надо. Два мильярда жолтых человечков... Если сами не были пасатрите мир наизнанку как в том же Гонконге живёт основная масса народу на трёх квадратных метрах площади на одного ))))
13
29
Ответить
ПихалМетрович
Леонид1078
да потому что Вася мало работает, и вообще надо было лучше учиться ,сидел бы щас в Москве в офисе за 150 тыщ...,
с зп 150 тыщ не купить машину за 3.8-4.2 ляма, если не сидеть на дошике конечно
29
6
Ответить
Иван
Новосибирск
"В Китае начались продажи Tesla Model Y местного производства" - кто тут из китая?
4
10
Ответить
17856940
Абакан
Не важно
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
так то китайскому Васе с механосборочного тоже тесла на покарману
9
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Почему Китай смог а РФ до сих пор не смог?
3S-FE, как ехал так и едет.
18
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
А вы бы купили китайскую Теслу при наличии денег?
Да +
Нет -
64
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Volosan
А вот завидовать никому не надо. Два мильярда жолтых человечков... Если сами не были пасатрите мир наизнанку как в том же Гонконге живёт основная масса народу на трёх квадратных метрах площади на одного ))))
Так надо посмотреть еще как в Москве гастеры живут )
3S-FE, как ехал так и едет.
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Роман
Сейчас только зима в Сибири кончится поеду велосипед 🚵 покупать
Давно хочу, велик тема !
3S-FE, как ехал так и едет.
6
2
Ответить
8614779
Казанская
Давайте порадуемся за товарищей из КНР, ,а не будем как у нас принято радоваться ,что у соседа сдохла корова.Пускай выпускают побольше повозок различных,на любой вкус и цвет.А вот нам бы надо поучится открывать производства у нас в стране.Но наша гидра,этот бюрократический аппарат (так бы открывались заводы) плодится с такой скоростью ,что товарищам из Китая можно поучится..
20
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
17856940
так то китайскому Васе с механосборочного тоже тесла на покарману
тесла нигде простому "Васе" не доступна, она стоитдорого для любого простого работяги. в любой стране, ну хотя любой конечно работяга сможет её купить. но не так как обычную тачку. а надо хорошо поднапрячся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6533
Когда уже росавтопром достойно ответит с ценой по рынку?
SUV Japan
2
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Zaharrka
Почему Китай смог а РФ до сих пор не смог?
Работают, делают бизнес, вся страна заточена на то, чтобы делать деньги, коррупции нет в больших масштабах, далее - мононация в основном, то есть нет тех, кто влезает и тянет все в свою общину и выводит это на государственному уровне в свои западные вотчины (вы поняли о какой нации речь). Здесь же каждый китаец считает Китай своей страной, а не чужой, даже в Канаде и штатах они остаются верны своей родине. В России же нет такой сплоченности нации, как здесь. В России все разрознено, каждый тянет все на себя и готов нае***ть своего ближнего. Уже по тому, что вам говорят - носите маски, защищайте не только себя, но и других. Плевать хотели, каждый сам за себя
17
7
Ответить
Коваленко Валерий
Новосибирск
У Теслы все машины уродливые.
4
23
Ответить
14800599
Роман
Сейчас только зима в Сибири кончится поеду велосипед 🚵 покупать
На батарейках?))
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Не важно
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
Мир рухнул как раз после того как большинство китайцев поняли что миска риса это не предел мечтаний. Это раз. Ну и во вторых Вася с механосборочного живет всётаки в квартире. Тогда как Например в Гонконге люди счастливы жить на трёх квадратных метрах. За цену несопостовимую даже с Московской двушкой )))) Вы меньше подскакивайте. Ато в итоге тоже окажетесь на трех метрах и это в лучшем случае )))
1
25
Ответить
    
Сообщений: 1945
Zaharrka
Так надо посмотреть еще как в Москве гастеры живут )
Чтоб Гастеры не жили в Мацкве стеснённо вам надо пойти в дворники или на стройку. Но увы и ах работать вы разучились в принципе. Так что по поводу гастеров я бы помалкивал в тряпочку на вашем месте. Они вам извините попки подтирают а вы еще и недовольны )))
2
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Сейчас только зима в Сибири кончится поеду велосипед 🚵 покупать
:-)
а чЁ ждать то? можно и зимой.....
10
4
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Мир рухнул как раз после того как большинство китайцев поняли что миска риса это не предел мечтаний. Это раз. Ну и во вторых Вася с механосборочного живет всётаки в квартире. Тогда как Например в Гонконге...
Вася с завода живет все таки не в Гонконге и таких перспектив как дает Гонконг у него не будет ни когда, даже в Москве
и да, Китай о котором речь ограничен одним Гонконгом?
или Волос просто, как обычно выбрал удобную для себя крайность?)

предлагаю сравнивать цену на недвижимость в Гонконге с Воркутой и окажется, что по цене 1 метра в Гонконге можно взять трешку в Воркуте, ну чтобы прям был контраст так контраст
18
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zaharrka
Почему Китай смог а РФ до сих пор не смог?
Потому что Китай никто в 1991 году не разваливал.
6
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zaharrka
Давно хочу, велик тема !
:-)
вы ценник на нормальный велик знаете?
походу - нет.
8
5
Ответить
ПихалМетрович
Евгений из СПб
Потому что Китай никто в 1991 году не разваливал.
а в 60е у них был голод с миллионами погибших развал 90х детский сад в сравнении с этим
да и в клятые 90е падение доходов населения было менее продолжительным чем сейчас и думаю очевидно, что в 2021 падение продолжится
году эдак к 96му уже половина авто в стране было инормаками
17
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
вы ценник на нормальный велик знаете?
походу - нет.
ну так не всем нужен "мерседес" в мире велосипедов)))
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Volosan
Мир рухнул как раз после того как большинство китайцев поняли что миска риса это не предел мечтаний. Это раз. Ну и во вторых Вася с механосборочного живет всётаки в квартире. Тогда как Например в Гонконге...
Норм сравнение!) Гонконг - мировой лидер по стоимости недвижки, конечно же нужно его приводить в пример...)) Как обычно, оч весомые аргументы у волосана)))
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Volosan
Чтоб Гастеры не жили в Мацкве стеснённо вам надо пойти в дворники или на стройку. Но увы и ах работать вы разучились в принципе. Так что по поводу гастеров я бы помалкивал в тряпочку на вашем месте. Они вам извините попки подтирают а вы еще и недовольны )))
И вновь, волосан у нас знает кто, как и сколько работает, ну какой все таки эрудированный и подкованный во всех сферах человек...
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
Вася с завода живет все таки не в Гонконге и таких перспектив как дает Гонконг у него не будет ни когда, даже в Москве и да, Китай о котором речь ограничен одним Гонконгом? или Волос просто, как обычно...
Да нет никаких крайностей)) Вы сравниватете горячее с мягким. В гонконге большинство китайцев живут в нечеловеческих ( по нашим меркам) условиях. Но вы тут же экстраполируете их электротелегу на нас. Но мы живём в другой стране. И трёшку в воркуте вам по Гонконгской цене не взять. Вы какой специалист вообще то чтоб претендовать на трёшку? Все кто специалисты - уже давно заработали себе их даже не по одной ))) Скакать за трёшку не надо. Нодо её заработать. тут не в путине дело и не в Гонконге. Или вы способны или вы даже это простое не можете осилить ))) Смешно обвинять в собственной импотенции Путина )))
1
20
Ответить
    
Сообщений: 1945
D0N ViTO
Норм сравнение!) Гонконг - мировой лидер по стоимости недвижки, конечно же нужно его приводить в пример...)) Как обычно, оч весомые аргументы у волосана)))
Ну Шанхай давайте сравнивать. Монреаль... Какая Вам столица больше нравится? По мне так на Мацкве бодрый малый может оттопытить себе гораздо круче чем в Тель-Авиве )))
1
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
D0N ViTO
И вновь, волосан у нас знает кто, как и сколько работает, ну какой все таки эрудированный и подкованный во всех сферах человек...
Таки ДА. Потому что я не гнушаюсь по жизни ЛЮБОЙ работы. Имея инженерное образование я был кем угодно. Даже тренером по плаванию ))) Вагоны грузил. Кирпич ложил. В налоговой работал инспектором ))) Лесным пожарным на парашюте прыгал... ****** да какие проблемы???? Хотя щас конкретно работаю по специальности ведущим инженером ))) Имеете что то предьявить и пролныть каоое вы неудачливоое???
1
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
D0N ViTO
И вновь, волосан у нас знает кто, как и сколько работает, ну какой все таки эрудированный и подкованный во всех сферах человек...
Да я ЗНАЮ
1
13
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Да нет никаких крайностей)) Вы сравниватете горячее с мягким. В гонконге большинство китайцев живут в нечеловеческих ( по нашим меркам) условиях. Но вы тут же экстраполируете их электротелегу на нас. Но...
специалист я правда некудышный, пока ограничиваюсь двушкой, слава богу не в Воркуте
6
 
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Ну Шанхай давайте сравнивать. Монреаль... Какая Вам столица больше нравится? По мне так на Мацкве бодрый малый может оттопытить себе гораздо круче чем в Тель-Авиве )))
давайте сравним
и в Шанхае и в Монреале метров квадратных на жителя будет больше чем в Москве
как и в целом в Китае метров на жителя больше чем в России совсем чуть чуть буквально на 1-2 метра, но больше, про Канаду вообще молчу
9
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Китайцы любят всё американское, айфоны вместо своих телефонов, Теслу вместо своих электричек с пожизненной гарантией, там как и везде понты превыше всего)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Леонид1078
да потому что Вася мало работает, и вообще надо было лучше учиться ,сидел бы щас в Москве в офисе за 150 тыщ...,
за 150 тыщ уасилию даже на весту надо нынче как следует поработать, а уж тесла даже через хохлосвалку ему не светит
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
специалист я правда некудышный, пока ограничиваюсь двушкой, слава богу не в Воркуте
Странно тогда почему вы ноете
1
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
давайте сравним
и в Шанхае и в Монреале метров квадратных на жителя будет больше чем в Москве
как и в целом в Китае метров на жителя больше чем в России совсем чуть чуть буквально на 1-2 метра, но больше, про Канаду вообще молчу
Поезжайте в Китай. За чем вы меня спрашиваете где лучше )))
1
13
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Поезжайте в Китай. За чем вы меня спрашиваете где лучше )))
когда возразить объективно нечего Волос включает дурачка
13
 
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Странно тогда почему вы ноете
ну не все же как ты считают, что убогоспроектированный двор забитый кредитными солярисами признак богатства и процветания, главное ни войны ни голода нет)
9
 
Ответить
ПихалМетрович
ТУРБО
Китайцы любят всё американское, айфоны вместо своих телефонов, Теслу вместо своих электричек с пожизненной гарантией, там как и везде понты превыше всего)
что телефоны что электромобили китайцы покупают в основном свои
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Volosan
Этой планете настанет кирдык (уже настаёт) как только основная масса китайцев поймет (уже поняла) что кроме миски риса есть еще всякие нищтяки ))))
Ну да, чем ещё крыть скрепцам)))
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Volosan
Таки ДА. Потому что я не гнушаюсь по жизни ЛЮБОЙ работы. Имея инженерное образование я был кем угодно. Даже тренером по плаванию ))) Вагоны грузил. Кирпич ложил. В налоговой работал инспектором ))) Лесным...
))) И швец и жнец! Ну и, само собой, на дуде)))
6
 
Ответить
18035423
ТУРБО
Китайцы любят всё американское, айфоны вместо своих телефонов, Теслу вместо своих электричек с пожизненной гарантией, там как и везде понты превыше всего)
Айфоны по уровню продаж в Китае находятся на 5 месте с долей рынка около 10%. И это ещё при том, что телефоны на iOS можно купить только у них, а на Андроиде ещё вагон производителей. Т.е. производителю телефонов на Андроиде приходиться конкурировать на более жёстких условиях. Вот все, что нужно знать о китайцам "любящих всё американское".
6
2
Ответить
18035423
Volosan
Таки ДА. Потому что я не гнушаюсь по жизни ЛЮБОЙ работы. Имея инженерное образование я был кем угодно. Даже тренером по плаванию ))) Вагоны грузил. Кирпич ложил. В налоговой работал инспектором ))) Лесным...
Видимо как ты кирпич ЛОЖИЛ, так и остальную работу так же делал. Неудивительно, что долго тебя нигде не держали)))
6
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
Не, ну реально, с электромобилями запросто может начать не хватать мощностей электростанций.
Вот представьте на минуту, что у вас во дворе 9ти этажки вместо 60 бензиновых драндулетов станет только 40, и 20 электромобилей.
Пусть, к примеру, в среднем по 40 кВт*ч у них батарейки, и каждую ночь они захотят заряжаться. Всё. И сразу. И всю ночь.
Допустим, 10 часов на зарядку 40 кВт*ч / 10 ч = 4 кВт мощности каждый будет сосать всю ночь, типа чайник с утюгом, или другим кипятильником воды... Десятки авто одновременно. По всему городу.
Думаете наши сети, подстанции, кабели.... готовы к этому ?

Ну, а если собраться к родственникам в деревню, то видимо для того, чтобы сжечь нахрен всю оставшуюся электрику в деревушке...
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
1
6
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Волосан Владимирович помолчите, пжлста.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
6
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Роман
Сейчас только зима в Сибири кончится поеду велосипед 🚵 покупать
Зря ты так. Если велосипед не ашан-байк, но и не крутой, то расходы сопоставимы с расходами на авто. Резина за 4-5тр, которой хватает на 2ткм, цепи а-ля 1-2ркм, звездыкассеты на 5тыр5ткм и тд
1
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
ПихалМетрович
что телефоны что электромобили китайцы покупают в основном свои
Согласен они тоже не все мажорики)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
8614779
Казанская
Plaam-2
Работают, делают бизнес, вся страна заточена на то, чтобы делать деньги, коррупции нет в больших масштабах, далее - мононация в основном, то есть нет тех, кто влезает и тянет все в свою общину и выводит...
Хлеба и зрелищ. Разделяй и властвуй. Товарищи обогощайтесь.Вот под таким девизом и живёт страна с начала 90х, не хотелось бы повторяется ,но мы ничего не сможем сделать,сейчас в данной ситуации, но вот воспитать наших детей с другой жизненной позиции это в наших силой.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
17856940
так то китайскому Васе с механосборочного тоже тесла на покарману
Китайский Вася с механосборочного если он адекватен сделает все ,что бы его дети и внуки были лучше и успешнее его, для этого он и работает, и что бы он ездили на Тесле ну или как там....
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Евгений из СПб
:-)
вы ценник на нормальный велик знаете?
походу - нет.
а у меня с головой всё пока в порядке, мне и за 15 т. велика вполне.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Два бомжа живут под мостом в Рязани, а один товарисч живёт в котедже под Мадридом. В среднем, они имеют "двушку" в Берлине.
Так что неплохо живём, друзья!
5
 
Ответить
zogar-zag
Не важно
Кто там говорил что китайцы за миску риса работают? Такие понторезки нашему Васе с механосборочного даже не снились.
100 тысяч заявок это меньше одного процента относительно количества населения, так что не плачь, не настолько у них всё хорошо.
 
2
Ответить
10299753
Volosan
Таки ДА. Потому что я не гнушаюсь по жизни ЛЮБОЙ работы. Имея инженерное образование я был кем угодно. Даже тренером по плаванию ))) Вагоны грузил. Кирпич ложил. В налоговой работал инспектором ))) Лесным...
И ты ни где не преуспел! Профессий много, толку ноль
6
 
Ответить
10299753
Volosan
Да я ЗНАЮ
Нет не знаешь
1
 
Ответить
21167799
Zaharrka
Почему Китай смог а РФ до сих пор не смог?
Китай недра (литий) продаёт готовыми изделиями (батарейки, аккумуляторы) - основная добавочная стоимость остаётся в стране.
Россия - в виде сырья (нефть, редкоземельные металлы, лес и т.д.)

Заводы по производству современной электроники - в Китае.
В России зачем их строить (иностранным фирмам), если палладий и т.д. можно по цене лома купить и своим рабочим хлеб обеспечить?
3
 
Ответить
20596789
ПихалМетрович
с зп 150 тыщ не купить машину за 3.8-4.2 ляма, если не сидеть на дошике конечно
При зп в 150.000р где 50.000 на житьё, 100.000 откладывать или уплата по кредиту, то ровно 3.5 года нужно на топовую рисовую теслу
 
 
Ответить
21167799
Volosan
Мир рухнул как раз после того как большинство китайцев поняли что миска риса это не предел мечтаний. Это раз. Ну и во вторых Вася с механосборочного живет всётаки в квартире. Тогда как Например в Гонконге...
На трёх метрах - в лучшем случае.
Согласен - рано или поздно все там окажемся...
А в худшем что? Кремируют? Скормят КРС/свиньям?
А мёртвым не пофиг?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ммда уж...

дожили...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
ну не все же как ты считают, что убогоспроектированный двор забитый кредитными солярисами признак богатства и процветания, главное ни войны ни голода нет)
Будет. Бужет вам и война и голод. Накаркаете. Слёзками горючими будете вспоминать дворы забитые солярисами )))
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
10299753
И ты ни где не преуспел! Профессий много, толку ноль
Бггггг. Атнюдь.
1
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Евгений из СПб
Потому что Китай никто в 1991 году не разваливал.
теперь лет 100 будите вспоминать этот 91-ый, давайте ещё и вторую мировую сюда припишем.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПихалМетрович
с зп 150 тыщ не купить машину за 3.8-4.2 ляма, если не сидеть на дошике конечно
Дошик не для нищих и на нем сэкономить, 90 граммов хер пойми чего стоят 50 рублей
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Plaam-2
Работают, делают бизнес, вся страна заточена на то, чтобы делать деньги, коррупции нет в больших масштабах, далее - мононация в основном, то есть нет тех, кто влезает и тянет все в свою общину и выводит...
Да ты этот звездешь про отсутсвие коррупции бабке своей рассказывай, то что ты ее не видишь, не говорит о ее отсутствии
 
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Злющий Тролль
Да ты этот звездешь про отсутсвие коррупции бабке своей рассказывай, то что ты ее не видишь, не говорит о ее отсутствии
Я не говорю, что ее нет. Но в масштабах страны и экономики она ничтожна. В России же относительно имеющихся в стране денег она катастрофична и оказывает бОльшее влияние на развитие страны
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
Логотип на китайской Тесле будет тоже перевёрнутый, как на сумке?)
 
1
Ответить
Zaharrka
Почему Китай смог а РФ до сих пор не смог?
Наверное потому, что в России всем надо урвать здесь, сейчас и побольше. Самый дешевый отделочник за двухкомнатную хрущевку зарабатывает 120 тыс за месяц. Застройщик с дома на 90 квадратов зарабатывает 700-900 тысяч, таких домов у него по 5 каждый сезон. Продажники, айтишники, бухгалтера, инженеры, кадровики, учителя, медработники и прочий "сброд", которому хватило ума только научиться работать со сложным оборудованием/законами/финансами/людьми, но не хватило фантазии как урвать свой кусок во многих регионах зарабатывает не более 70-80 тысяч на самых высоких позициях, но эти позиции не всем по плечу. И если только выдается такая возможность - они тоже начинают себя вести как тот же отделочник/застройщик или уезжают за границу, где платят совершенно другие деньги за потраченные годы приобретения знаний
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Plaam-2
Я не говорю, что ее нет. Но в масштабах страны и экономики она ничтожна. В России же относительно имеющихся в стране денег она катастрофична и оказывает бОльшее влияние на развитие страны
Не коррупция оказывает, а люди, которым это удобно
 
1
Ответить
21167799
Volosan
Да нет никаких крайностей)) Вы сравниватете горячее с мягким. В гонконге большинство китайцев живут в нечеловеческих ( по нашим меркам) условиях. Но вы тут же экстраполируете их электротелегу на нас. Но...
Чуть было не подумал, что фамилия дяди Вовы с маленькой буквы написана, а оказалось речь о путине, когда за два месяца можно как за пол-года заработать на рыбопереработке. Фраза "тут не в путине дело и не в Гонконге."
 
 
Ответить
21167799
vedmed007
за 150 тыщ уасилию даже на весту надо нынче как следует поработать, а уж тесла даже через хохлосвалку ему не светит
Ну как сказать:
Или получаешь 30 - на 15 выживаешь, 15 - на машину,
Или зарабатываешь 150 - на 40 живёшь - 110 - на машину.
Т.е. разница в доходе: 150/30=5 (пятикратная)
А в средствах на машину: 110/15=7,3
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
21167799
Чуть было не подумал, что фамилия дяди Вовы с маленькой буквы написана, а оказалось речь о путине, когда за два месяца можно как за пол-года заработать на рыбопереработке. Фраза "тут не в путине дело и не в Гонконге."
Ничо не понял... но Путин не виноват?
2
1
Ответить
21167799
peacemaker
Не, ну реально, с электромобилями запросто может начать не хватать мощностей электростанций. Вот представьте на минуту, что у вас во дворе 9ти этажки вместо 60 бензиновых драндулетов станет только 40,...
Перед любым праздником люди варят/жарят/пекут, параллельно их дети пылесосят и примерно в одно и то же время. Сеть хоть раз упала?
Ночью недобор электричества, станции молотят вхолостую, потому и ночной тариф примерно в четыре раза дешевле дневного. И на электрички из года в год пошлины околонулевые. Пропорция 40 авто к 20 электро - прямо золотая середина!
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
21167799
Перед любым праздником люди варят/жарят/пекут, параллельно их дети пылесосят и примерно в одно и то же время. Сеть хоть раз упала? Ночью недобор электричества, станции молотят вхолостую, потому и ночной...
Ну и вот теперь все, что было "холостым" - начнет быть постоянно перегруженным.
4 кВт / 220 В = 18 Ампер. Если не ошибаюсь, стандартные предохранители-автоматы или "пробки" бывают на 16 и 25 ампер в квартирах.
Поглядим, поглядим. Я лично не считаю, что сейчас инфраструктура готова для электромобилей. Другое дело, что это будет плавно постепенно прибавляться, ну и сети будут модернизироваться, куда ж деваться.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
1
 
Ответить
21167799
Volosan
Ничо не понял... но Путин не виноват?
Не больше, чем любой другой правитель. Человек не может быть виноват в том, что случается в его жизни и перекладывает вину на других.
 
1
Ответить
10299753
Volosan
Бггггг. Атнюдь.
Бггг.100%
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
21167799
Ну как сказать:
Или получаешь 30 - на 15 выживаешь, 15 - на машину,
Или зарабатываешь 150 - на 40 живёшь - 110 - на машину.
Т.е. разница в доходе: 150/30=5 (пятикратная)
А в средствах на машину: 110/15=7,3
Да, все относительно, но сейчас чтобы жить на сорок - надо уже иметь определенный багаж - там где уасилий получает стописят - сорок он уже потратил на аренду однушки.
1
 
Ответить