Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Супербыстрая Tesla Model S Plaid: 1100 л.с. и 0-100 км/ч за 2 секунды

Супербыстрая Tesla Model S Plaid: 1100 л.с. и 0-100 км/ч за 2 секунды

23 Сентября 2020 | 16869 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
980 (90%)
108 (10%)

Глава Tesla Илон Маск анонсировал новую версию электромобиля Tesla Model S — она называется Plaid. Главной отличительной особенностью новинки станут невероятные динамические характеристики. 

Машина получит три электромотора суммарной мощностью свыше 1100 л.с. Разумеется, не обойдется без полного привода. Время разгона с 0 до 96 км/ч (60 миль в час) составит менее 2 секунд. Четверть мили (402 метра) автомобиль сможет преодолевать менее чем за 9 секунд. Максимальная скорость — 320 км/ч. 

На калифорнийской трассе Laguna Seca Model S Plaid показала время 1:30,3. Это заметно быстрее, чем новый электромобиль Lucid Air, которому понадобилось 1:35,79. Таким образом, Тесла установила очередной рекорд прохождения этой трассы для электромобилей. 

Емкость АКБ не раскрывается, но запас хода известен — более 830 км. Фотографии новой версии пока тоже не публикуются. 

Тесла уже начала принимать заказы на Model S Plaid, однако поставки начнутся еще не скоро — ближе к концу 2021 года. Цена в США — от $139 990 (= 10 730 000 рублей).

Tesla Model S
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
А что вы сможете сделать за 2 секунды??
Продам уши от мертвого осла.
137
20
Ответить
Марк Шилько
Лада Веста спорт смеётся над этой поделкой!:)
181
37
Ответить
Марк Шилько
ПАЛАСИО
А что вы сможете сделать за 2 секунды??
Нажать на сигнал на лале калине спорт,чтоб Тесла со второго ряда ушла и не мешала гнать на ладушке!
207
18
Ответить
14150066
Очень быстро,
70
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Где-то очень далеко действительно встали с колен ...
193
18
Ответить
 
Сообщений: 4786
ПАЛАСИО
А что вы сможете сделать за 2 секунды??
я твой коммент успел прочесть
92
6
Ответить
     
Сообщений: 3606
Октавия Stage 1 побыстрее будет, чем это
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
124
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Самый главный вопрос - зачем?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
47
90
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Телепорт в иной мир.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
86
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Что не говорите, а электромобиль это просто следующий уровень по потребительским качествам.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
152
15
Ответить
Роман
Красноярск
Да посмотреть бы с ходу как она едит, километров со 100,
40
11
Ответить
Москва
А вот это, как мне кажется, будет обидно для M8 Competition и Taycan Turbo, которые стоят примерно столько же)

Если что, эта Model S прошла Laguna Seca лучше McLaren P1 и на пару сотых хуже Huracan Performante)
84
11
Ответить
11198010
Екатеринбург
Для России, не актуально.
30
50
Ответить
Alex Gerard
Тесла: мы полностью перереботали всю технологию производства батарей начиная с добычи исходных компонентов и до конечного продукта, мы сможем занять 15% рынка энергетики+авто к 2030 году с батареями которые в 2 раза дешевле. Миру надо 20Tw батарей чтобы полностью перейти на новую энергетику и мы будем делать 3Tw из них. Энергетика и транспорт мира изменится до неузнаваемости и мы это делаем уже сечас -вот посмотрите мы раскажем про производство катодов, анодов и плотность энергии - посмотрите на нашу пилотную линию.
Журналисты: ???
Тесла: Ну и вот вам машина которая на 5 сек быстрее едет по кругу
Журналисты: Аааа, гениально!!! А сколько подстаканников?
134
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Ждем ответа от Lucid..)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
20
26
Ответить
     
Сообщений: 3872
Крутотень!
Пока остальные рисуют картинки, Тесла делает революционные автомобили
118
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Роман
Да посмотреть бы с ходу как она едит, километров со 100,
едИт?
53
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Zombi23
Октавия Stage 1 побыстрее будет, чем это
на стоке объедет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
39
7
Ответить
как передает телеграммканал https://t.me/s/electriccarsru
Инвесторы ожидали двух важных заявлений от генерального директора Илона Маска: о разработке батареи на «миллион миль», рассчитанной на 10 и более лет, и о конкретной цели по снижению затрат, выражаемой в долларах за киловатт-час, которая, наконец, снизит цену. электромобиля ниже, чем у бензинового автомобиля.

Они не получили ни того, ни другого, и аналитики швейцарской банковской группы UBS заявили, что инновации, которые он представил, и обещание предоставить модель массового рынка стоимостью менее 25 000 долларов в течение трех лет также сопряжены с рисками.

«К тому времени, когда (автомобиль) прибудет, в этом сегменте будет значительная конкуренция, в том числе со стороны группы VW», - написали аналитики банка в записке для клиентов.

«Рынок (также) вероятно, отрицательно отнесется к тому, что потребуется как минимум еще год, чтобы увидеть (некоторые из) этих (аккумуляторных) инноваций в реальном продукте».

Акции производителя электромобилей упали на 5,1% до 402,60 доллара на предварительных торгах и, как ожидается, выкинут 20 миллиардов долларов из своей последней цены закрытия во вторник.
18
15
Ответить
  
Сообщений: 12607
panzergto
я твой коммент успел прочесть
отлично
Продам уши от мертвого осла.
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12607
Тесла в версии "К праотцам"
Продам уши от мертвого осла.
15
15
Ответить
зачем?
10
21
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артемкин
Где-то очень далеко действительно встали с колен ...
давно, где-то с конца 18 века. Прописали себе законы, ограничили права всех ветвей власти и потихоньку процесс пошел.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
65
10
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
конец туннеля
давно, где-то с конца 18 века. Прописали себе законы, ограничили права всех ветвей власти и потихоньку процесс пошел.
И кто нам мешает сделать также ? Правильно, поднимательсколен )
49
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Роман
Да посмотреть бы с ходу как она едит, километров со 100,
Эл. мобили одинаково ускоряются с любой скорости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
24
Ответить
    
Сообщений: 1276
Стоило назвать "Блэйд"
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
panzergto
я твой коммент успел прочесть
Хорошо читаешь )). За комент 5.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Александр017
Самый главный вопрос - зачем?
Чтобы некоторые слишком не задирали носа.
Иностранный Агент
26
2
Ответить
ПАЛАСИО
А что вы сможете сделать за 2 секунды??
Подумать о том, что эту теслу мне никогда не купить.
35
2
Ответить
Андрей Щуров
11198010
Для России, не актуально.
Для чего угодно неактуально, потому что для реализации такой мощности нужно жаркое лето,
идеально ровный, свежеуложенный и чистый асфальт, ну и шины гоночные, одноразовые по сути, которые за один трек-день по два комплекта в утиль уходят.
10
29
Ответить
AveAve2
Северск
2секунды-это ускорение 14g! Можно сознание запросто потерять!
26
17
Ответить
samogur
Что не говорите, а электромобиль это просто следующий уровень по потребительским качествам.
Кто спорит. Электромобиль наше все. В Сибири зимой вообще без него никак.
31
20
Ответить
11198010
Для России, не актуально.
Конечно нет. Для России актуальны жёлтые ценники в магазинах и ничего больше.
52
8
Ответить
Ольга Смольянова
как передает телеграммканал https://t.me/s/electriccarsru Инвесторы ожидали двух важных заявлений от генерального директора Илона Маска: о разработке батареи на «миллион миль», рассчитанной на 10 и более...
Вложились в акции тесла?
10
1
Ответить
Москва
Роман
Да посмотреть бы с ходу как она едит, километров со 100,
https://youtu.be/Vj4JZxv6mY4
Вот так она едет на треке (инфо в милях/ч)
9
3
Ответить
Москва
Сильно задумался. Насколько нужно и важно в жизни "2с до 100"
12
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
запас хода 800 км ,это не плохо...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
42
3
Ответить
     
Сообщений: 3606
KuraLexeR
на стоке объедет
Бери больше- на MPI
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артемкин
И кто нам мешает сделать также ? Правильно, поднимательсколен )
честно гря я не очень сторонник валить все на одного персонажа. Народец у нас тоже далеко не сахар в контексте установления нормального государственного устройства + огромное количество государственных должностей, которые вообще не нужны по причине своей бессмысленности, все они будут когтями цепляться за нынешнее положение вещей.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
53
2
Ответить
Нижневартовск
С Давидычем за рулем, из 3 секунд не выедет!
33
1
Ответить
явно ждали пока Люсид выкатит свое время на Лагуна Сека, чтобы показать свое позже и лучшее
33
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
конец туннеля
честно гря я не очень сторонник валить все на одного персонажа. Народец у нас тоже далеко не сахар в контексте установления нормального государственного устройства + огромное количество государственных...
Но все-же без этого "одного персонажа" было бы веселее вставать с колен...
29
13
Ответить
а так конечно это космос...

слышь повелитель ветра бмв - вот это космос, а x4m это чемодан
9
5
Ответить
взяли и обесценили весь мощный бензин взяких там rs, m, amg
я прям даже и не знаю зачем сейчас одинаковый бюджет на них тратить вместо теслы
26
10
Ответить
в прокат ее до полной разрядки хотя бы....
8
2
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Роман Петров
взяли и обесценили весь мощный бензин взяких там rs, m, amg
я прям даже и не знаю зачем сейчас одинаковый бюджет на них тратить вместо теслы
А как же пафосное "врууум" проезжая рядом с девчатами? ))
19
5
Ответить
11575828
ПАЛАСИО
А что вы сможете сделать за 2 секунды??
Есрубайкино взорвать
4
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Да посмотреть бы с ходу как она едит, километров со 100,
Больше интересно как далеко оно уедет в таком режиме.
9
4
Ответить
Роман
Красноярск
volcov_vi
едИт?
Опечатка или ошибка что тыкать? Хотите показать какой вы умный?
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман Петров
взяли и обесценили весь мощный бензин взяких там rs, m, amg
я прям даже и не знаю зачем сейчас одинаковый бюджет на них тратить вместо теслы
Распродавай свою коллекцию суперкаров, пока не обесценилась до цены металлолома)
13
2
Ответить
20095673
Артемкин
Но все-же без этого "одного персонажа" было бы веселее вставать с колен...
ЕГО-го-го лучше сдай без ошибок!)
7
9
Ответить
Азат
Казань
Ольга Смольянова
как передает телеграммканал https://t.me/s/electriccarsru Инвесторы ожидали двух важных заявлений от генерального директора Илона Маска: о разработке батареи на «миллион миль», рассчитанной на 10 и более...
Жадным барыгам нужна прибыль немедленно, пока не сдохли)
8
1
Ответить
Азат
Казань
10 млн. путинорублей.....Ну, не сказать чтобы дорого
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Леонид1078
запас хода 800 км ,это не плохо...
Быстро, далеко, недорого - выбирать можно только одно из трех.
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Опечатка или ошибка что тыкать? Хотите показать какой вы умный?
Буквы слишком далеко расположены что бы быть опечаткой.
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Уфф, какие перегрузки, организм то выдержит?
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
11575828
Есрубайкино взорвать
А остальные 500человек населения, в чем виноваты? Они даже не подозревают, что у них в поселке живет первый коментатор дрома, но часто видят подозрительного мужичка зимой без шапки.
23
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
ну вот зачем это всё? мне пох... на эти цифры. ничего нового и интересного
3
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AveAve2
2секунды-это ускорение 14g! Можно сознание запросто потерять!
13.89м/с^2
1.39 g
19
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
AveAve2
2секунды-это ускорение 14g! Можно сознание запросто потерять!
Не 14, а 1,4g
19
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Staszol
13.89м/с^2
1.39 g
1.41g. Так вроде точнее
9
2
Ответить
Максим
Абакан
1100 л.с. и 0-100 км/ч за 2 секунды58

А можно вопрос: зачем??
Электорат это хорошо. Но потребителю нужны простота обслуживания и долгоиграющая пластинка...
7-10секнд до сотни и возможность проехать мин 250-300км за 600-800тт за новый аппарат- ни это ли будущее которое поддержат многие? (Фобы в топку)
9
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
Сильно задумался. Насколько нужно и важно в жизни "2с до 100"
Я думаю это важно для того что бы понять насколько это стало не важно. 100лет развития автоспорта, все в опу, когда какая хрень на батарейке все перечеркивает одим махом.
22
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Марк Шилько
Лада Веста спорт смеётся над этой поделкой!:)
Одна? Или небольшой таксопарк из 15 вест?
9
3
Ответить
АМК
Саня Иванов
Подумать о том, что эту теслу мне никогда не купить.
Чтобы наложить в портки достаточно www.motousa.com
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
конец туннеля
давно, где-то с конца 18 века. Прописали себе законы, ограничили права всех ветвей власти и потихоньку процесс пошел.
У нас тоже законы, даже конституция есть. Да неужели они кому то мешают....
13
1
Ответить
Сургут
Нету будущего у электромобилей!
Будущее за водородом!
Электромобиль это лишь переходная технология!
2
20
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
20095673
ЕГО-го-го лучше сдай без ошибок!)
тыкнул мне некий абстрактный набор цифр... Тролль, по-изобретательнее нужно быть )))
3
4
Ответить
Ельцин
Москва
Не впечатляет, маркетинговый ход, ничего больше. Запихнуть больше литийоновых батареек от самсунга и уменьшить багажник, много мозгов не надо, новых технологий здесь нет. Еще в 1900 году первый электромобиль развивал 100 км/ч, и вид на мой вкус не очень, даже солярис покрасивее будет чем это творение. Вот сделали бы 2 секунды с двс, другое дело. ДВС по сути и намного сложнее технологический чем простая батарейка
5
29
Ответить
ERSWAT
Томск
Для России нужно 249 л.с. в ПТС, а то вдруг получишь в СтоЛото 300 мл.рублей, а платить за 1100 л.с. жаба задушит.
16
1
Ответить
Silberpfeil
Роман Петров
взяли и обесценили весь мощный бензин взяких там rs, m, amg
я прям даже и не знаю зачем сейчас одинаковый бюджет на них тратить вместо теслы
И тем более более дорогой ГТР
1
4
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
ERSWAT
Для России нужно 249 л.с. в ПТС, а то вдруг получишь в СтоЛото 300 мл.рублей, а платить за 1100 л.с. жаба задушит.
В столото-то? В этой шарашкиной конторе?
Ахаха.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Денис .
Нету будущего у электромобилей!
Будущее за водородом!
Электромобиль это лишь переходная технология!
У этой цивилизации нет будущего в целом. Мы все умрем.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
6115449
В столото-то? В этой шарашкиной конторе?
Ахаха.
Кто возьмет билетов пачку.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ERSWAT
Для России нужно 249 л.с. в ПТС, а то вдруг получишь в СтоЛото 300 мл.рублей, а платить за 1100 л.с. жаба задушит.
А лучше 80.
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Staszol
У нас тоже законы, даже конституция есть. Да неужели они кому то мешают....
Конституция по сути - основной Закон. В РФ Конституция - книжка. А как вам или кому-то может помешать тоненькая книжка?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
4
Ответить
zogar-zag
Александр017
Самый главный вопрос - зачем?
Что за кретины тебя минусуют, ведь реально это не главная характеристика автомобиля.
12
10
Ответить
zogar-zag
groff
Крутотень!
Пока остальные рисуют картинки, Тесла делает революционные автомобили
Если революция тянется больше ста лет, то это уже не революция.
8
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Окей,бро! Ты вырвался вперёд... И где то там, за горизонтом у тебя села батарея... А я такой на дизеляке через три часа проезжаю мимо тебя и машу рукой... мол, давай, догоняй... А ты такой: " мне ещё три часа заряжаца!" Погодииииии меня...
6
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Максим
1100 л.с. и 0-100 км/ч за 2 секунды58 А можно вопрос: зачем?? Электорат это хорошо. Но потребителю нужны простота обслуживания и долгоиграющая пластинка... 7-10секнд до сотни и возможность проехать...
ответ, затем же, хачем Ламборджини и Феррари, быстро, дорго, гламурно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
ну, быстро, все
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
zogar-zag
Staszol
Больше интересно как далеко оно уедет в таком режиме.
А это не главное для электрофанатов :-)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
конец туннеля
Конституция по сути - основной Закон. В РФ Конституция - книжка. А как вам или кому-то может помешать тоненькая книжка?
Вот о том и речь.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Если революция тянется больше ста лет, то это уже не революция.
Это стабильность, матьеё так.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fedel777
Окей,бро! Ты вырвался вперёд... И где то там, за горизонтом у тебя села батарея... А я такой на дизеляке через три часа проезжаю мимо тебя и машу рукой... мол, давай, догоняй... А ты такой: " мне ещё три часа заряжаца!" Погодииииии меня...
- Мы медленно-медленно спустимся с горы и покроем всё стадо, потом медленно-медленно вернемся на гору, что бы завтра повторить это снова.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
А это не главное для электрофанатов :-)
Школьники народ горячий, надо успеть шишек набить пока лоб крепкий.
4
2
Ответить
Alexandr
Омск
Staszol
Кто возьмет билетов пачку.
...тот потратит много денег
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexandr
...тот потратит много денег
А движение денег залог здоровья
2
 
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
101
102
И уже больше сотки жесть конечно какие перегрузки испытывает организм
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
1
5
Ответить
Capitaine Nemo
groff
Крутотень!
Пока остальные рисуют картинки, Тесла делает революционные автомобили
Пока наши патентуют новый революционный бампер к УАЗу, Тесла, блин, выпускает 2 честно-инновационные модели. Без пиара и понтов
5
6
Ответить
Capitaine Nemo
Артемкин
И кто нам мешает сделать также ? Правильно, поднимательсколен )
Белорусы вон вышли, Хабаровск не смолчал - всё стало понятно.
А вам кто мешает? Осмелюсь спросить: не то, что плохому танцору?
6
7
Ответить
Capitaine Nemo
AveAve2
2секунды-это ускорение 14g! Можно сознание запросто потерять!
А вы не знаете, так молчите (с). 100 м за 2 сек это примерно 5g вообще-то. Срочно физику учить!
2
8
Ответить
Capitaine Nemo
Артемкин
тыкнул мне некий абстрактный набор цифр... Тролль, по-изобретательнее нужно быть )))
И снова ошибки))
3
1
Ответить
Hexff
Ярославль
Там внутренние органы не поотрываются от таких перегрузок?
2
5
Ответить
Capitaine Nemo
Staszol
Вот о том и речь.
Послушайте, может, вам с этим лучше на "Эхо" или в газету "Завтра", а?Про конституцию-то, налоги и государственное устройство...
Девушки вас не поймут: тут шедевр технической мысли обсуждают, а вы занудствуете про огурцы. Не к месту.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Capitaine Nemo
Послушайте, может, вам с этим лучше на "Эхо" или в газету "Завтра", а?Про конституцию-то, налоги и государственное устройство...
Девушки вас не поймут: тут шедевр технической мысли обсуждают, а вы занудствуете про огурцы. Не к месту.
Я не спрашивал что мне делать, и тебе не стану советовать куда пойти.
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Capitaine Nemo
А вы не знаете, так молчите (с). 100 м за 2 сек это примерно 5g вообще-то. Срочно физику учить!
Вот и подучите прежде чем советовать.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Hexff
Там внутренние органы не поотрываются от таких перегрузок?
Детские карусели большую перегрузку дают.
2
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Capitaine Nemo
Белорусы вон вышли, Хабаровск не смолчал - всё стало понятно.
А вам кто мешает? Осмелюсь спросить: не то, что плохому танцору?
а вам ?
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Capitaine Nemo
И снова ошибки))
captain Nemo
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Максим
1100 л.с. и 0-100 км/ч за 2 секунды58 А можно вопрос: зачем?? Электорат это хорошо. Но потребителю нужны простота обслуживания и долгоиграющая пластинка... 7-10секнд до сотни и возможность проехать...
Для заголовков и медийности. Зачем гиперкары? Зачем роллсройсы? Зачем автопроизводители секундами на северной петле меряются?
Для пиара чтобы повышать цитируемость в сми. А в сми любят то из чего кликбейтные заголовки получаются )
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fedel777
Окей,бро! Ты вырвался вперёд... И где то там, за горизонтом у тебя села батарея... А я такой на дизеляке через три часа проезжаю мимо тебя и машу рукой... мол, давай, догоняй... А ты такой: " мне ещё три часа заряжаца!" Погодииииии меня...
А через какое-то время ты едешь на своей дизеляке - три часа, четыре... Мимо проносятся электрокары. И ты понимаешь, что раритетных заправок с ископаемым топливом становится всё меньше. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Артемкин
И кто нам мешает сделать также ? Правильно, поднимательсколен )
И чем же тебе Пу помешал встать-то? Поведай. Богатые отдыхайки в Турцию едут а не в ваш клоповник?
5
13
Ответить
Snork
Новороссийск
конец туннеля
честно гря я не очень сторонник валить все на одного персонажа. Народец у нас тоже далеко не сахар в контексте установления нормального государственного устройства + огромное количество государственных...
Ну и время всё же.. кой кто перед тем как встать с колен пережил Великую Депрессию. И если бы не 2я мировая вообще неизвестно где был бы. У нас же, всего 30 лет после глобальнгго пейсеца и 20 как последняя война закончилась. Артемкины могут вечность верещать, но факта что РФ образца 90-х и РФ 2020 это огромный качественный шаг вперед это не отменит.
5
11
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 12
Роман
Да посмотреть бы с ходу как она едит, километров со 100,
Отлично едет со 100, model S P100d. Когда газ нажимаешь, дорога становиться уже)
3
1
Ответить
Capitaine Nemo
Staszol
Вот и подучите прежде чем советовать.
Обидчивый и нервный. Наверно, юноша.
Ну не хотите на Эхо, сходите еще куда. Это вас от свежего новокузнецкого воздуха так всё задевает?
И давайте вернемся к Тесле. А политикой "наслаждаться" лучше в другом месте. Я слышал, Соловьёв такой есть или там Гордон.
2
3
Ответить
Capitaine Nemo
Staszol
Я не спрашивал что мне делать, и тебе не стану советовать куда пойти.
А если своими словами, а то все чужие?..
1
3
Ответить
Capitaine Nemo
Артемкин
а вам ?
А я и не вставляю везде про обещалкина, к месту и не к месту. Есть такой тип людей... ладно, не буду, а то обидитесь.
Потому вы плохо и живёте, что всё по кухням да в инете плачетесь. Еще раз для ленивых: посмотрите на удивительных белорусов или на смелых, проснувшихся хабаровчан.
Лучшее слово - это дело (Че Гевара). Точка. Времени на вас жаль.
2
2
Ответить
Capitaine Nemo
Артемкин
captain Nemo
Да, в голове и правда опилки. Capitaine - это французский)) Так что 3:0, Ямайка!
Одному физику учить, вам - язык. Хоть какой-нибудь.
2
3
Ответить
Алекс Алекс
zogar-zag
А это не главное для электрофанатов :-)
У бензинофанатов мозгов не хватает подумать, что при надавливании тапки на ДВС, пробег тоже уменьшается.
2
2
Ответить
Евгений
Реутов
ПАЛАСИО
Тесла в версии "К праотцам"
Путин сказал как мученики в рай.
 
1
Ответить
Евгений
Реутов
Андрей Щуров
Для чего угодно неактуально, потому что для реализации такой мощности нужно жаркое лето,
идеально ровный, свежеуложенный и чистый асфальт, ну и шины гоночные, одноразовые по сути, которые за один трек-день по два комплекта в утиль уходят.
Два комплекта резины а один тоже день???? Таганки что ли?!
1
2
Ответить
Евгений
Реутов
AveAve2
2секунды-это ускорение 14g! Можно сознание запросто потерять!
Вообще-то 1.64g
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
Staszol
13.89м/с^2
1.39 g
Странно, у меня 1.64 получилось.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Роман Петров
взяли и обесценили весь мощный бензин взяких там rs, m, amg
я прям даже и не знаю зачем сейчас одинаковый бюджет на них тратить вместо теслы
ну есть мнение что бензин за 10 мультов будет стабилен на протяжении всего бака а к концу даже повеселее за счет уменьшения массы. и быстрая перезарядка. А вот электро чем дальше тем менее бодро и огромная потеря времени на перезарядку. и то при условии инфраструктуры. так что для спринтов конечно не плохо но все что превышает 500 км безбожно сливает.
3
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Snork
И чем же тебе Пу помешал встать-то? Поведай. Богатые отдыхайки в Турцию едут а не в ваш клоповник?
Элементарно с его подачи или молчаливого попустительства в нашей стране возникла система при которой труд большинства россиян сильно обесценился, а в правящих кругах не могут придумать ничего лучше чем залезть в карман к и так нищему населению либо попилить бюджет либо продать за дешева серье.
12
3
Ответить
Москва
Фи... Подумаешь!
ГАЗ выпустил электромобиль GAZelle e-NN. Пиковая мощность 136 л. с., запас хода 120 км. По желанию заказчика запас хода может быть увеличен до 200 км за счет установки дополнительной батареи!
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Так и думалось, что Илон найдёт что ответить Люсе.

Впрочем, это не совсем "ответ", т.к. модификация готовилась и испытывалась до Air. Просто настало её время.

Вообще, хоть что-то нелетающее может соперничать с этой машиной? Как там дела у производителей суперкаров? Пьют, поди...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений
Странно, у меня 1.64 получилось.
Я не стал заморачивативатьсч и просчитал в онлайнкалькуляторе, только лишь потому что пост про 14g резанул глаз. Так что возможно где-то есть неточность из-за округлений до десятых.
Но про 14 g от души поржал..
Помнится про ф1 где-то читал, что пилоты испытывают до 8g перегрузки, но это в поворотах, а не на старте. А до сотни у них несколько меньше 2х секунд разгон.
Недавно одним глазом смотрел трансляцию, там на экране много инфы выводилось... и скорость и перегрузки вроде были, но боже мой, какая скука эти королевские гонки.
3
 
Ответить
15858888
сухофрукт
Телепорт в иной мир.
Точно! В загробный
 
 
Ответить
15858888
Сёравномарканидогнать
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
сухофрукт
Эл. мобили одинаково ускоряются с любой скорости.
В космосе, а тут сопротивление мешает ;)
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
Денис .
Нету будущего у электромобилей!
Будущее за водородом!
Электромобиль это лишь переходная технология!
А водород это кто?, если ты про мирай то это точна тотже электромобиль, только вместо батарейки водородные топливные ячейки
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
ERSWAT
Для России нужно 249 л.с. в ПТС, а то вдруг получишь в СтоЛото 300 мл.рублей, а платить за 1100 л.с. жаба задушит.
на электромобиле 0 л.с. в ПТС
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
А через какое-то время ты едешь на своей дизеляке - три часа, четыре... Мимо проносятся электрокары. И ты понимаешь, что раритетных заправок с ископаемым топливом становится всё меньше. :)
А вот это к сожалению не за горами...
Не мытьем так катанием.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Capitaine Nemo
А если своими словами, а то все чужие?..
В общем, иди домой, скажу когда пересдача по тролингу.
 
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
panzergto
я твой коммент успел прочесть
зачем их читать, для минуса 2 секунды более чем )))
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Саня Иванов
Кто спорит. Электромобиль наше все. В Сибири зимой вообще без него никак.
Блин ну естественно они без Сибирского рынка не проживут, а как же. Вот ведь дурни то а...
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
AveAve2
Северск
Staszol
13.89м/с^2
1.39 g
Пойду подучусь, спасибо)
 
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 6260
Шах и мат производителям спорткаров с ДВС. На каких 4-х турбин, дорогих масел и прочей фигни. Просто добавили третий электро-мотор и все!
Режимный склад
0+5С; -18-20С.
Ответ хранение
Рефконтейнера в аренду.
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Snork
Ну и время всё же.. кой кто перед тем как встать с колен пережил Великую Депрессию. И если бы не 2я мировая вообще неизвестно где был бы. У нас же, всего 30 лет после глобальнгго пейсеца и 20 как последняя...
согласен. Только этот шаг сделала не Россия, а окружающий Мир, в котором очень подешевели потреб.товары. Если попробовать вернуть время вспять и представить товары 90-х в 2020 году, то вы бы увидели, что люди в России живут точно не лучше, чем в 1999-м. Так что скажем спасибо за "огромный качественный шаг вперед" Китаю и глобализации, они нас выручили. Только вот российское руководство к этому не имеет никакого отношения.

великая депрессия длилась гораздо меньше 30 лет.
А почему 30 лет? Что за глобальный писец у вас был 30 лет назад? Никакой войны не было, страну никто не захватывал, заводы никто не бомбил и под арт.обстрел они не попадали. Что за глобальный писец? Китай 30 лет назад был не в лучшем состоянии. Германия в 45-м была в руинах, а в 60-м уже вернула ведущие места в Европе. Что такого, какой такой коллапс у вас случился 30 лет назад, что по прошествии этого времени подавляющее большинство населения - бедные? Польша с Чехией из той же навозной кучи вылупились и в те же годы. Чехия тоже теряла территории с преобладающим нечешским населением. Хорватия - бывшая часть Югославии.
У России как раз эти годы прошли при прекрасной конъюнктуре - ценники на все ресурсы очень высокие, населения не много и не мало, как в Индии, например, географическое расположение прекрасное между 2-мя основными Мировыми Рынками ЕС и Китая, соседи в помощи не отказывали, если бы хотели модернизировать экономику, о чем володя болтал все 20 лет, то нет препятствий - ЕС никогда не возражала против покупки у них производственных линий и станков, пожалуйста, покупайте и модернизируйтесь. Население грамотное, образованное, ВУЗов полно. Россиян не надо обучать грамоте сначала, прежде чем двигаться вперед, как некоторые страны Африки.

Но вот чет не сложилось :) и на финише приходим к тому, что вся верхушка властная молится на углеводородицу, а население понимает, что встань нефтянка на 20 за бочку года на 3 (даже не понадобится 20 лет как это было в 83-03 годах), и 1999 год будем вспоминать как божью благодать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
4
Ответить
Алекс Алекс
конец туннеля
согласен. Только этот шаг сделала не Россия, а окружающий Мир, в котором очень подешевели потреб.товары. Если попробовать вернуть время вспять и представить товары 90-х в 2020 году, то вы бы увидели, что...
Зря Вы такой длинный пост для него написали. Судя по его комментарию, типичный зритель первого канала и ток-шоу Соловьёва.
7
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Capitaine Nemo
Да, в голове и правда опилки. Capitaine - это французский)) Так что 3:0, Ямайка!
Одному физику учить, вам - язык. Хоть какой-нибудь.
А что не по-китайски, капитан горшок ?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AveAve2
Пойду подучусь, спасибо)
Пожалуйста.
1
 
Ответить
Hint qq
Артемкин
Но все-же без этого "одного персонажа" было бы веселее вставать с колен...
И кто вам сказал такую глупость? или сами придумали..
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
11198010
Для России, не актуально.
Для Екатеринбурга ты хотел сказать)
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ольга Смольянова
как передает телеграммканал https://t.me/s/electriccarsru Инвесторы ожидали двух важных заявлений от генерального директора Илона Маска: о разработке батареи на «миллион миль», рассчитанной на 10 и более...
Угараешь) ссылаешься на телеграмм канал с 5! Подпищиками)
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Hint qq
И кто вам сказал такую глупость? или сами придумали..
Глупость - это то, на что стала похоже жизнь в "отдельной цивилизации"...
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Capitaine Nemo
А я и не вставляю везде про обещалкина, к месту и не к месту. Есть такой тип людей... ладно, не буду, а то обидитесь. Потому вы плохо и живёте, что всё по кухням да в инете плачетесь. Еще раз для ленивых:...
Чо зашел-то сюда, занятой и деловой ?
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Hint qq
И кто вам сказал такую глупость? или сами придумали..
вам по привычке обязательно надо, чтобы кто-то сказал? 😂
открываете бюджеты, смотрите доходы и расходы + импорт и экспорт. В Российском сегменте интернета все эти данные пока еще в открытом доступе. Не забываем считать с учетом инфляции самого доллара (калькуляторы инфляционные тоже в изобилии есть в интернетах). Вам откроется великое множество увлекательной и познавательной информации, настоятельно рекомендую. Например бюджет 2020 очень напоминает бюджет 2007. А бюджет 2021, судя по всему, нехило так будет похож на бюджет 2005, только с тенденцией вниз, а не вверх. А если вы наложите все это на стоимость нефти в 2004 (бюджет 2005 формируется в 2004) году в 40 и стоимость нефти в 2020 году в 40, то у вас получится, что при одинаковой стоимости нефти у страны очень похожие бюджеты. Только через 16 лет 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
ПАЛАСИО
А что вы сможете сделать за 2 секунды??
Пукнуть
Hitler kaputt.
2
1
Ответить
13811245
samogur
Что не говорите, а электромобиль это просто следующий уровень по потребительским качествам.
Много авто за 10млн было в пользовании? Может, хотя бы с этого начать, чтоб о потребительских качествах рассуждать?)
 
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
конец туннеля
вам по привычке обязательно надо, чтобы кто-то сказал? 😂 открываете бюджеты, смотрите доходы и расходы + импорт и экспорт. В Российском сегменте интернета все эти данные пока еще в открытом доступе....
И еще интересное наблюдение: если сравнить продажи автомобилей в 2019 г с продажами в 2006 г., то через 13 лет мы не можем достичь тех показателей. Вот оно, развитие за 13 лет )))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Ельцин
Не впечатляет, маркетинговый ход, ничего больше. Запихнуть больше литийоновых батареек от самсунга и уменьшить багажник, много мозгов не надо, новых технологий здесь нет. Еще в 1900 году первый электромобиль...
Да,только толкового автоэлектрика днем с огнем не сыскать,а если найдешь,то ценник за его по вашему нетехнологичную простую работу в кавычках порой в разы превышает стоимость работ чумазых слесарей.
 
 
Ответить
Олег Кислицын
ПАЛАСИО
А что вы сможете сделать за 2 секунды??
в штаны наложить и то, не каждый успеет)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Merlin
А вот это, как мне кажется, будет обидно для M8 Competition и Taycan Turbo, которые стоят примерно столько же)

Если что, эта Model S прошла Laguna Seca лучше McLaren P1 и на пару сотых хуже Huracan Performante)
Это при том, что МакЛарен стоит на порядок дороже Теслы, а Ураган в 1,5 раза! Бережливые состоятельные люди, любящие быстрые машины, должны оценить :)
Ride hard, shoot fast and speak the truth
10
 
Ответить
1470724
Ангарск
зато у нас есть путин. А у них его нет) путин - вот наше все))))
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
А что вы сможете сделать за 2 секунды??
Пукнуть.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
20100219
Zombi23
Октавия Stage 1 побыстрее будет, чем это
Ты откуда взялся? И где ты вообще взял эту бестолковую инфу?)))
 
 
Ответить
Артемкин
И кто нам мешает сделать также ? Правильно, поднимательсколен )
а как же вяличае, скрепы, духовность? без царя нельзя! там одни радужные. здесь такого нет. бутылка не считается
 
 
Ответить
Саня Иванов
Кто спорит. Электромобиль наше все. В Сибири зимой вообще без него никак.
да и автопроизводителям без сибири никак. что не слепят в первую очередь об этом думают
 
 
Ответить
Т Д
Сильно задумался. Насколько нужно и важно в жизни "2с до 100"
2 минуты самое оно
 
 
Ответить
- -
2 минуты самое оно
да и 100 не надо
 
 
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Александр017
Самый главный вопрос - зачем?
Действительно зачем, лучше бы над дизайном поработали...
 
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
Viziter
Для Екатеринбурга ты хотел сказать)
А в Питере прям все условия)) везде супербыстрые розетки. В нынешних реалиях, только если электросамокаты))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Для такой скорости нужны шины от формулы 1
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Iltec
Элементарно с его подачи или молчаливого попустительства в нашей стране возникла система при которой труд большинства россиян сильно обесценился, а в правящих кругах не могут придумать ничего лучше чем залезть в карман к и так нищему населению либо попилить бюджет либо продать за дешева серье.
Труд дешев ввиду его низкой эффективности и производительности. Никто вам не мешает повышать ни то ни другое.
 
 
Ответить
13035703
Артём
9691
Да,только толкового автоэлектрика днем с огнем не сыскать,а если найдешь,то ценник за его по вашему нетехнологичную простую работу в кавычках порой в разы превышает стоимость работ чумазых слесарей.
Никто не запрещает сделать работу автоэлектрика самому. Это же так просто!
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
конец туннеля
согласен. Только этот шаг сделала не Россия, а окружающий Мир, в котором очень подешевели потреб.товары. Если попробовать вернуть время вспять и представить товары 90-х в 2020 году, то вы бы увидели, что...
Доля углеводородицы уже меньше трети бюджета. Про остальное, странно слышать, вот именно что никто не запрещал развиваться и строить бизнес. Но подавляющее большинство сидело и продолжает сидеть на заднице, в ожидании, что кто-то придет и сделает ему хорошо. Тогда как это хорошо надо брать и делать самим. Эта инфантильность впитанная подкоркой еще долго будет сказываться. Ибо сначала самодержавие, затем социализм, истребивший последние ростки инициативы, всегда был кнут и пендель указующий. А тут не стало. Но зато осталась рефлексия по нему.
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
сухофрукт
Телепорт в иной мир.
Без иконок
На панели ездить
Нельзя .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3606
20100219
Ты откуда взялся? И где ты вообще взял эту бестолковую инфу?)))
Это просто была ИРОНИЯ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Snork
Труд дешев ввиду его низкой эффективности и производительности. Никто вам не мешает повышать ни то ни другое.
Видимо с тендерами и сметами месье не сталкивался...) Как было сказано в одном анекдоте: -Врешь! Не может солдат сожрать два мешка брюквы!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
13035703
Никто не запрещает сделать работу автоэлектрика самому. Это же так просто!
Мне это обьяснять не надо,сам электрический.только морской.
1
 
Ответить
13035703
Артём
9691
Мне это обьяснять не надо,сам электрический.только морской.
Я понял))
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Iltec
Видимо с тендерами и сметами месье не сталкивался...) Как было сказано в одном анекдоте: -Врешь! Не может солдат сожрать два мешка брюквы!
А зачем вам тендер? Пусть к вам очередь стоит..
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Snork
А зачем вам тендер? Пусть к вам очередь стоит..
Понятно...
 
 
Ответить
Viziter
Угараешь) ссылаешься на телеграмм канал с 5! Подпищиками)
Мне главное не кол-во подписчиков (даже не интересовалась), а актуальность (такое ощущение, что после них статьи в других источниках появляются) и позновательность новостей и стиль изложения
 
 
Ответить
20100219
Zombi23
Это просто была ИРОНИЯ
Не совсем на иронию похоже...)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Zombi23
Бери больше- на MPI
Точно, про MPI забыл. Еще 1.4 MPI была вроде когда-то
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
13811245
Много авто за 10млн было в пользовании? Может, хотя бы с этого начать, чтоб о потребительских качествах рассуждать?)
А сколько ты знаешь авто за 10.000.000, которые разгоняются до 100 за 2 секунды? Про другие качества даже молчу
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
 
 
Ответить
13811245
samogur
А сколько ты знаешь авто за 10.000.000, которые разгоняются до 100 за 2 секунды? Про другие качества даже молчу
ясно, у тесла*бов семь бед - один ответ) Часто до сотни разгоняешься? С каждого светофора? А вот, например, на дальняк как часто ездишь? Или в пробках зимой маринуешься?
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
13811245
ясно, у тесла*бов семь бед - один ответ) Часто до сотни разгоняешься? С каждого светофора? А вот, например, на дальняк как часто ездишь? Или в пробках зимой маринуешься?
Я так понимаю нить разговора ты потерял.
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
 
 
Ответить