Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый электромобиль Lucid побил рекорд Tesla Model S на легендарной американской трассе

Первый электромобиль Lucid побил рекорд Tesla Model S на легендарной американской трассе

21 Сентября 2020 | 9379 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
378 (86%)
62 (14%)

Американская стартап-компания Lucid Motors 10 сентября представила свой первый люксовый электромобиль Air, который «сватают» в качестве конкурента Tesla Model S. Последний, как известно, может бросить вызов практически любому суперкару и уже поставил немало рекордов среди электромобилей на многих трассах, соперничая с Porsche Taycan. Но теперь и Lucid заявила о себе, перебив время среди электромобилей на калифорнийской трассе Laguna Seca.

Как сообщает портал Autoevolution со ссылкой на Twitter-аккаунт The Kilowatts, Lucid приезжала с прототипом седана Air на Laguna Seca еще в 2018 году, и тогда модель показала время 1:41.67. Tesla это, видимо, сильно не понравилось, и они перебили данный результат сразу двумя своими моделями — Model 3 Performance (1:37.54) и прототипом Model S Plaid (1:36.55). Последняя, напомним, оснащена тремя электродвигателями, Lucid тоже построила трехмоторную модификацию своего электромобиля, и он прошел трассу за 1 минуту 35,79 секунды — на 0,76 секунды быстрее времени Tesla Model S.

Напомним, в топ-версии первенец Lucid оценен в $169 000 (=12 765 000 рублей), что почти вдвое дороже, чем Tesla Model S ($95 000). В движение его приводят два электромотора с суммарной мощностью 1080 л.с., батарея на 113 кВт*ч обеспечивает запасом хода в 810 км. Дистанцию в 1/4 мили седан на драг-треке может пройти за 9,9 секунды, что на одном уровне с McLaren 720S и Bugatti Chiron.

Прототип новой модификации Lucid Air на трассе Лагуна Сека
Lucid Air
 
Lucid Air
Lucid Air
 
Lucid Air
Tesla Model S
 
Tesla Model S
 

Комментарии

Sergiy1313
Горно-Алтайск
У Т-72Б-3 и кобыл больше и он гораздо безопаснее при столкновении с 50 процентном перекрытии, только по динамике и управляемости проигрывает!
102
30
Ответить
Каройнер
Чита
на фотке с бабой, конечно, темнокожая....скоро белых совсем забанят в штатах....
166
19
Ответить
    
Сообщений: 1071
Дизайн конечно впечатляет
35
9
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Б-ть что за совковые заголовки постоянно: сровнял с землёй, прижал к ногтю и т.д.
Дром совсем rовнa принЯл пытаясь перед кем то выслужиться?
243
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Ну и заголовки у Дрома - "Сравнял с землей!!!! писец на 0,76секунды. Дром, у вас редактор пришел с желтой прессы?
235
1
Ответить
Barbarian66
Екатеринбург
Кликбейтный заголовок))) у вас там не Камикадзе Д в редакторы записался?)))
Работа оператора в ролике забавная))) видимо квадрокоптер снимать интереснее, чем машину)
81
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Не нельзя пока Люсю покупать, где запчасти брать, где дилеры для ремонта и диагностики. Ну и конечно, сначала первый рестайлинг дождаться надо, чтобы детские болезни исправили. Всё по схеме. А пока - Тесла 🤷
23
7
Ответить
Андрей Щуров
Люська красивше!
13
10
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
эх вы учитесь, вот так надоть, это видео взорвало интернет, смотри и читай без регистрации и смс бесплатно. Тайна Lucid наконец раскрыта, это автомобиль. Только один день проездом через ваш город. Спешите увидеть.
56
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
GMaxx38
Б-ть что за совковые заголовки постоянно: сровнял с землёй, прижал к ногтю и т.д.
Дром совсем rовнa принЯл пытаясь перед кем то выслужиться?
Чёткие пацанчики в редакции гнут свою линию в названиях статей.
Иностранный Агент
34
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=Первый электромобиль Lucid побил рекорд Tesla Model S на легендарной американской трассе=

Осталось дело за малым: "сравнять с землёй" Теслу на ниве сопоставимых продаж и числе зарядных станций.
Иностранный Агент
34
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Каройнер
на фотке с бабой, конечно, темнокожая....скоро белых совсем забанят в штатах....
Так у нас к этому же идёт...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
11
5
Ответить
S__S
Иркутск
Антон
Не нельзя пока Люсю покупать, где запчасти брать, где дилеры для ремонта и диагностики. Ну и конечно, сначала первый рестайлинг дождаться надо, чтобы детские болезни исправили. Всё по схеме. А пока - Тесла 🤷
Стандартный комментарий из 2030 года))))
10
 
Ответить
 
KZ
Сообщений: 137
Смысл в 0,76 секунды если он дороже в два раза чем тесла...
53
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Антон
Не нельзя пока Люсю покупать, где запчасти брать, где дилеры для ремонта и диагностики. Ну и конечно, сначала первый рестайлинг дождаться надо, чтобы детские болезни исправили. Всё по схеме. А пока - Тесла 🤷
И тут ты проснулся.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром, не мешало бы Российскую команду поздравить с победой 🚥🏎🏎🏎
2
10
Ответить
26781938
Хабаровск
А что, негров теперь вобще во все фото будут пихать?
26
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Все ждал когда по ближе подъедет к камере и раздастся рев выхлопа))))
Бензинки в этом смысле дарят больше эмоций.
9
3
Ответить
А самостоятельно свалить от копов как Тесла она сможет? Все эти "ровнения с землёй" или "унижения" рекордов уже давно не актуальны.
14
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Aleksey S
эх вы учитесь, вот так надоть, это видео взорвало интернет, смотри и читай без регистрации и смс бесплатно. Тайна Lucid наконец раскрыта, это автомобиль. Только один день проездом через ваш город. Спешите увидеть.
Оказалось, что порвать Тэсла нужно было всего лишь...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
26781938
А что, негров теперь вобще во все фото будут пихать?
Да и Джаконду перерисуют
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
14
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Каройнер
на фотке с бабой, конечно, темнокожая....скоро белых совсем забанят в штатах....
Это имеет значение только для вас, для тех кто делет людей по рассовому, половому признаку, по вероисповеданию, политическим взглядам, сексуальной ориентации, для тех, кто считает, что есть пол, возраст, расса, взгляды правильные и не правильные.
А для других это просто девушка рядом с автомобилем.
12
24
Ответить
Евгений
Реутов
Sergiy1313
У Т-72Б-3 и кобыл больше и он гораздо безопаснее при столкновении с 50 процентном перекрытии, только по динамике и управляемости проигрывает!
Если т72 влетит с 50% перекрытием на полном ходу в такой же т72, то я не завидую экипажу. Ибо сминаться(зон деформации нет), там нечему, кроме разве что тел экипажа.
14
2
Ответить
1489811
GMaxx38
Б-ть что за совковые заголовки постоянно: сровнял с землёй, прижал к ногтю и т.д.
Дром совсем rовнa принЯл пытаясь перед кем то выслужиться?
Молодэж пришла, искренне думают, что это и есть настоящая журналистика.

Могут предложить еще вариант:

«Стало известно, кто превзошел рекорд Tesla. Все шокированы».
7
 
Ответить
Евгений
Реутов
yerjal
Смысл в 0,76 секунды если он дороже в два раза чем тесла...
Это как гтр и 911 турбо с. Разница в цене в два раза, быстрее на пару секунд с круга. Ценители оценят, обыватели не поймут.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
И как теперь жить дальше с этой информацией?
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
10
 
Ответить
Евгений
Реутов
26781938
А что, негров теперь вобще во все фото будут пихать?
Не нравятся шоколадки? Или может лучше молочный вместо горького?
2
6
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Евгений
Если т72 влетит с 50% перекрытием на полном ходу в такой же т72, то я не завидую экипажу. Ибо сминаться(зон деформации нет), там нечему, кроме разве что тел экипажа.
Нет, ну где вы видели что бы на краш-тесте сталкивали две одинаковых машины? Там тележка какая-то! ну максимум блок массой 5т. Т72 его переедет!
1
4
Ответить
Евгений
Реутов
Sergiy1313
Нет, ну где вы видели что бы на краш-тесте сталкивали две одинаковых машины? Там тележка какая-то! ну максимум блок массой 5т. Т72 его переедет!
Блок там явно не 5т, а скорее всего заливка связанная с фундаментом. Потому как она ни на мм не сдвигается.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер
Дром, не мешало бы Российскую команду поздравить с победой 🚥🏎🏎🏎
Российская команда пришла первой в своём классе на самой популярной гонке Ле Ман, которая завершилась на днях, а вы, тупицы, минусы ставите. Вам не на автомобильном сайте сидеть, а на сайте кройки и шитья )
14
6
Ответить
007
Хабаровск
тесла серийная, а это прототип поэтому результаты сравнивать вообще неуместно
4
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Евгений
Блок там явно не 5т, а скорее всего заливка связанная с фундаментом. Потому как она ни на мм не сдвигается.
Да я вам говорю он этот блок переедет)))
Нет ну вы серьёзно?! Иронию по поводу того что нам нечего противопоставить мировому автопрому, кроме танков конечно, на "серьезных щах" в спор превращаете! Мне вас жаль!
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergiy1313
У Т-72Б-3 и кобыл больше и он гораздо безопаснее при столкновении с 50 процентном перекрытии, только по динамике и управляемости проигрывает!
Ну если заправка и обслуга за счёт бюджета, варум бы и нихт?🤣
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
GMaxx38
Б-ть что за совковые заголовки постоянно: сровнял с землёй, прижал к ногтю и т.д.
Дром совсем rовнa принЯл пытаясь перед кем то выслужиться?
Не флуди! А то и тебя прижмут, ногтем к полу)))
1
 
Ответить
Сухуми
Уважаемые читатели,ну что за моветон?Будьте корректны друг к другу.Мы же все люди.Пусть автору статьи будет некомфортно из-за его заголовка,но это же просто набор букв.Мы должны быть людьми.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владимир_Ветер
Российская команда пришла первой в своём классе на самой популярной гонке Ле Ман, которая завершилась на днях, а вы, тупицы, минусы ставите. Вам не на автомобильном сайте сидеть, а на сайте кройки и шитья )
Чтобы понять, надо гонять (с)
1
 
Ответить
Сухуми
Мужики,мужчины,ребята,пацаны-пока мы ругаемся,в нас нет единства,мы друг друга пытаемся съесть-так делать нельзя,у каждого свое мнение.Мы слабы,пока нас разносят по разным сторонам.Вместе-мы СИЛА,а порозень-мы пустота.
8
3
Ответить
Сухуми
Я посетитель дрома еще с того времени,когда он еще не был дромом-сколько желчи было вылито друг на друга у комментаторов.Зачем???Кому-то нравятся BMW,кому-то японцы.Не переставайте быть человеками.
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
S__S
Стандартный комментарий из 2030 года))))
Год не важен))))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Garmanbozia
И тут ты проснулся.
Учись чувствовать сарказм, в России живёшь же....
2
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Romanq
Ну если заправка и обслуга за счёт бюджета, варум бы и нихт?🤣
Чисто теоретически наш бюджет должен потянуть, ибо запасов углеводородов лет на пятьдесят на танках за хлебом ездить, или к куму в крым рвануть. А вот практически может и не хватить.....
1
 
Ответить
Topper Harley
Троицк
Каройнер
на фотке с бабой, конечно, темнокожая....скоро белых совсем забанят в штатах....
Напомним кто не в курсе, почётный и всеми уважаемый наркоман Миннеаполиса, афро-американец Джордж Флойд, не рассчитал дозу фентанила и не сумел пережить стандартной по местным меркам практики задержания. После того как г-н Флойд отъехал в Нарнию в золотом гробу, стадо наркоманов посчитало необходимым отметить это событие порвав два баяна и разгромив несколько штатов! Эта гулянка продолжается и по сей день, причем многие уже не помнят и им не важно с чего началось ...
5
1
Ответить
Завтра 22.09.2020 День батареи Тесла. Маск обещает много прорывного!
подробнее на https://t.me/electriccarsru
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Андрей Щуров
Люська красивше!
Блим что за имя люсид. Звучит не очень. Могли бы красивее звучащие имя придумать.😡🤔☹️
 
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Евгений
Не нравятся шоколадки? Или может лучше молочный вместо горького?
Негритианок красивых ни одной не видел.🤔
2
7
Ответить
Андрей Щуров
dilmurad
Блим что за имя люсид. Звучит не очень. Могли бы красивее звучащие имя придумать.😡🤔☹️
Итальянец прочитает как "лючид" :)
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Kyojima
=Первый электромобиль Lucid побил рекорд Tesla Model S на легендарной американской трассе=

Осталось дело за малым: "сравнять с землёй" Теслу на ниве сопоставимых продаж и числе зарядных станций.
Не так: сровнять с землей теслу на "Ниве")
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Сравнять — уравнять, сделать равными, сделать одинаковыми. Глагол пишется через бувку «а» в первом слоге глагол (от слова «равный»).
Голод может сравнять нищих и богатых
Как тебе удалось сравнять их уровень подготовки?
Сравнять скорость работы двух двигателей не удалось

Сровнять — выровнять, сделать что нибудь ровным. Глагол пишется через букву «о» в первом слоге (от слова «ровный»).
Этот сарай нужно сровнять с землей
Сровнять с землей все вражеские постройки!
Весь поселок некогда сровняли с землей

Дром - ты такой дром ;)
2
 
Ответить
ZDS78
Андрей
Это имеет значение только для вас, для тех кто делет людей по рассовому, половому признаку, по вероисповеданию, политическим взглядам, сексуальной ориентации, для тех, кто считает, что есть пол, возраст, расса, взгляды правильные и не правильные.
А для других это просто девушка рядом с автомобилем.
Но люди действительно отличаются по расовому признаку, полу и т.п. и это здорово! Зачем пытаться уровнять неуровнимое, пытаться привести всё к одной серой массе
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Андрей Щуров
Итальянец прочитает как "лючид" :)
Все равно. ☹️
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Будущее наступило... но не у нас)
1
 
Ответить