Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Конкурент Tesla Model S от Lucid удивил своим запасом хода

Конкурент Tesla Model S от Lucid удивил своим запасом хода

12 Августа 2020 | 6152 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
323 (88%)
42 (12%)

Американский стартап Lucid готовится к премьере серийной версии своего электромобиля Air. В январе текущего года стало известно, что модель получит модификацию с высоковольтной батареей на 130 кВт*ч, благодаря которой седан сможет проезжать до 645 километров пути на одном заряде, однако на деле эта характеристика оказалась куда более впечатляющей, чем ожидалось.

Как сообщает портал Carscoops, компания провела испытания с участием сертификационных органов в городе Оберн-Хилс (штат Мичиган, США), которые показали, что седан способен проезжать на одном заряде 517 миль (832 км) — это на 115 миль (185 км) больше, чем Tesla Model S. Таким образом, Air после своей премьеры 9 сентября станет самым «дальнобойным» электромобилем на рынке США. Этому показателю, безусловно, способствует не только емкая батарея (компания все еще не опубликовала ее характеристики), но и великолепная аэродинамика автомобиля: лобовое сопротивление у Air составляет лишь 0,21 Cx (0,24 — у Tesla Model 3 и 0,23 — у Tesla Model S). Кстати, поставками батарей для Lucid занимается компания Atieva Motors, аккумуляторы которой также используют команды Formula E.

«Я рад, что Lucid Air был независимо проверен для достижения расчетной дальности EPA в 517 миль и что эта веха достигнута благодаря собственной технологии Lucid, — сказал исполнительный директор Lucid и главный технический директор Питер Роулинсон. — Я считаю, что наша 900-вольтовая архитектура, проверенные в гонках аккумуляторы, миниатюрные двигатели, силовая электроника, трансмиссия, аэродинамика, шасси и тепловые системы, программное обеспечение и общая эффективность теперь достигли стадии, когда они в совокупности устанавливают новые стандарты и обеспечивают первенство». Также он добавил, что за последние годы компания добилась «технологического прорыва», благодаря которому и получилось увеличить запас хода Air.

Максимальная скорость седана составляет 320 км/ч, разгон до 96 км/ч занимает 2,5 секунды. Ранее компания сообщала, что один из прототипов Air смог ускориться до 378 км/ч.

Информации о ценах пока нет, ожидается, что машины в начальной версии оценят в более чем $100 000 (=7 318 000 рублей). Позже должны появиться одномоторные версии с менее емкой батареей стоимостью порядка $52 500 (=3 842 000 рублей).

Lucid Air
Lucid Air
 

Комментарии

Все красиво и замечательно, но увы это игрушки не для нищего населения нашей страны.
167
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Вячеслав Ковалёв
Все красиво и замечательно, но увы это игрушки не для нищего населения нашей страны.
Да погоди ты... сейчас вакцину всему миру будем продавать - и рубль укрепится и народ с колен встанет...
Я проголосовал не за того...
123
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вячеслав Ковалёв
Все красиво и замечательно, но увы это игрушки не для нищего населения нашей страны.
как в принципе в любой стране мира - есть определенный процент населения, для кого эта игрушка может стать повседневным транспортным средством, а запас хода в 800+ км в совокупности с запредельными ТТХ - стимулом для приобретения.
55
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Длина запаса хода на электромобиле как игрушечные боеприпасы - Развлечение для игры в прогрессивные технологии состоятельного класса.
15
46
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
cnupum
Да погоди ты... сейчас вакцину всему миру будем продавать - и рубль укрепится и народ с колен встанет...
из событий в Беларуси следует, что власть не очень приветствует вставание народа с колен
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
116
16
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Когда такие замечательные технологичные машины не будут стоить как породистые арабские скакуны? Думается еще очень не скоро. Жаль что большинству жителей нашей страны такие авто не доступны.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
18
3
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений из СПб
как в принципе в любой стране мира - есть определенный процент населения, для кого эта игрушка может стать повседневным транспортным средством, а запас хода в 800+ км в совокупности с запредельными ТТХ - стимулом для приобретения.
832 км в смешанном цикле, значит 1000 км по трассе в спокойном режиме на скорости 107 она пройти точно должна, а может и больше. Что в свою очередь позволяет съездить на более менее серьезный «дальняк», к родственникам, в отпуск или по делам, при этом не подзаряжаясь в пути. Лично для меня это повод задуматься о подобном приобретении. Когда возможности подрастут до желаний, обязательно возьму что то подобное. Езжу много, не таксист:).
39
6
Ответить
Вячеслав Ковалёв
Все красиво и замечательно, но увы это игрушки не для нищего населения нашей страны.
Переезжай в Россию
27
43
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
конец туннеля
из событий в Беларуси следует, что власть не очень приветствует вставание народа с колен
:-)
из событий в РБ следует, что в этой стране есть власть, которой подконтрольны силовые ведомства, и у руководителя страны есть то, что его делает мужиков.
а к чему могут привести заигрывания с типа оппозицией (а по сути с теми кто ее финансирует) - у них есть наглядный пример - рядом через границу.
39
81
Ответить
Тесла это сеть заправок и дилеров а не просто электричка. Где это чудо ремонтировать и обслуживать,?
18
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений
832 км в смешанном цикле, значит 1000 км по трассе в спокойном режиме на скорости 107 она пройти точно должна, а может и больше. Что в свою очередь позволяет съездить на более менее серьезный «дальняк»,...
:-)
Тезка, я искренне буду за вас рад, если у вас сейчас все хорошо с ходом и источником его появления, но я бы такие категоричные заявления про что то подобное - точно бы не раскидывал.

почему то кажется, что за то время, пока ваш доход вырастит/позволит купить машину на повседневку за 100 штук зеленых - появится что то летающее или с запасом хода на пол экватора....
:-)))))
28
7
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Надоело уже читать про очередного конкурента Теслы)).. новости каждую неделю, и не первый год
6
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений из СПб
:-) из событий в РБ следует, что в этой стране есть власть, которой подконтрольны силовые ведомства, и у руководителя страны есть то, что его делает мужиков. а к чему могут привести заигрывания с типа...
ну наконец-то стал понятен патриотический ответ на вопрос, что такое "настоящий мужик". Раньше часть такие споры возникали про Армию служил/не служил, про деньги и т.д.

Теперь это человек, запугивающий баб и избивающий детей руками людей, экипированных как для войны с армией противника, который не может пройтись по улицам своей столицы без охраны при поддержке в 80%. Другой "настоящий мужик" даже памятники открыват с заграждением из бронированного стекла. Мужики!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
79
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
когда же митсубиши новый миев покажет
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
конец туннеля
ну наконец-то стал понятен патриотический ответ на вопрос, что такое "настоящий мужик". Раньше часть такие споры возникали про Армию служил/не служил, про деньги и т.д. Теперь это человек,...
:-)
Кеннеди был избран и поддержан населением своей страны, но как раз бронированного стекла ему и не хватило.

а если у кукушек и детей нет своих мозгов и из них сознательно делают пушечное мясо - нет ничего плохого в том, что есть тот, кто думает о будущем своей страны.

про экипированных как для войны - еще раз - есть яркий пример соседа, где подставили своих силовиков и ничем хорошим это не закончилось
21
45
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений из СПб
:-) Кеннеди был избран и поддержан населением своей страны, но как раз бронированного стекла ему и не хватило. а если у кукушек и детей нет своих мозгов и из них сознательно делают пушечное мясо ...
это даже не смешно, что вы несете. Страшно смотреть, насколько дешевая пропаганда изнасиловала ваш мозг. Что бы в России поддерживали фашистские методы управления - такого еще 20 лет назад представить было нельзя. Грустно. И за страну страшновато, уничтожите вы ее.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
45
13
Ответить
Choiix
Минск
Спереди очень нравится!
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
конец туннеля
это даже не смешно, что вы несете. Страшно смотреть, насколько дешевая пропаганда изнасиловала ваш мозг. Что бы в России поддерживали фашистские методы управления - такого еще 20 лет назад представить было нельзя. Грустно. И за страну страшновато, уничтожите вы ее.
:-)))
РФ - сегодня - по сути СССР 2,0, только вот нет того, от чего такие как вы и вам подобные с визгом убежали в 1991 году и с радостью кинулись к благам цивилизации в виде полных полок пищевого и вещевого отврата и цивилизованному капитализму.

а нет - социалки, нормального образования и медицины, уверенности в завтрашнем дне и возможности получить от государства жилье.
сейчас вы все это сами оплачиваете - по факту - 80% своего дохода - а не государство, как при СССР.

так что вам не нравится????
что хотели - то и получили.
13
36
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
СССР, Кеннеди, настоящие мужики - продолжайте, прошу вас, не останавливайтесь!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
18
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
cnupum
Да погоди ты... сейчас вакцину всему миру будем продавать - и рубль укрепится и народ с колен встанет...
ну почему же люди забывают в конце подобных постов ставить смайлики ????
10
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Пора откупоривать.Наконец нормальное авто
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
И про политику,ни-ни.Пора про секс
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
krogen
И про политику,ни-ни.Пора про секс
:-)
поговорим про уаз патриот и как под ним чудесно лежать каждые выходные?
7
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Евгений из СПб
:-)
поговорим про уаз патриот и как под ним чудесно лежать каждые выходные?
К сожалению не было и не надо)))
Но была "буханка"!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tores 33
К сожалению не было и не надо)))
Но была "буханка"!!!
:-))))

оооо, буханка - это же не обычная любовь, это почти групповуха......
8
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Евгений из СПб
:-))))

оооо, буханка - это же не обычная любовь, это почти групповуха......
Причем конкретная групповуха...
Из развозного фургона сделали подобие микроавтобуса и в Китай гоняли. Возили "кэмелов")))
Любовь вот, правда, не долго продлилась)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
19166124
Благовещенск
Хорош, есть стимул поработать соточку)
2
2
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Это просто прекрасно: новость про китайский авто, в коментах политический холивар.

Обожаю дром :))))))
10
4
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Lehaim
Это просто прекрасно: новость про китайский авто, в коментах политический холивар.

Обожаю дром :))))))
То есть про амер. электромобиль, подумал что я еще в коментах про хавал :))) Аж забыл все от накала страстей...
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Вышел на улицу глянул на звёзды .Они горят ярко.Спросил-куда мы летим.В ответ коротко и ясно-в ..ду.Так и с машинами,всё туда же
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8677
Диски че-то сильно здоровые. Цыганщина
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тонны 2.5 наверное весить будет... из них батареек на тонну... тонна бензина это 1300 литров....да ну нафиг.. сами дальше считайте куда можно уехать на 1300 литрах. Ну или на 70 тысяч долларов...
10
4
Ответить
   
Сообщений: 19
конец туннеля
ну наконец-то стал понятен патриотический ответ на вопрос, что такое "настоящий мужик". Раньше часть такие споры возникали про Армию служил/не служил, про деньги и т.д. Теперь это человек,...
Разговаривал со знакомым, который работает на фирме в Москве. У них есть коллега на фирме к которому приехала после Майдана бабушка с Украины. Бабушка привезла с собой несколько пачек долларов и отдала их внуку. Через некоторое время бабушке стало плохо её отвели к врачу. После обследования врачи поставили ей диагноз "наркотическая ломка" (ну, как то по научному, но суть такова). Оказывается, бабуля было на Майдане. Это не по телевизору я смотрел и не в интернете прочитал это реально я разговаривал со своим знакомым. Внук отдал бабке деньги и отправил назад на Украину. Другие знакомые живут на Украине в сельской местности так вот их односельчане тоже побывали на Майдане. Привезли с собой много денег, долларов, муж и жена. А потом им стало очень плохо. Тоже оказалась наркотическая лоомка. Деньги Что привезли они потратили на лечение. Так что чаёк на Майдане подсахаривали наркотиками походу и еду. Кстати, Лукашенко говорит что там тоже многие протестующие в состоянии наркотического опьянения а также задержали человека под видеозапись у которого была 10000 долларов который раздавал их протестующим. К Вот и все корни протестов.
5
27
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений из СПб
:-) Тезка, я искренне буду за вас рад, если у вас сейчас все хорошо с ходом и источником его появления, но я бы такие категоричные заявления про что то подобное - точно бы не раскидывал. почему то...
Само собой, будет лучше - возьму лучше. Я этого и не отрицаю. Я к тому, что электромобиль перестаёт быть не практичной игрушкой(забавой).
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Началась,обработка электората.У себя там разберитесь.А нам и так неплохо.Хоть мусора меньше.Куда все деньги ? В потребление мусора и ухудшении экологии и в увеличение своего живота.Прям гордость за Вас берёт.Идите жрите бургеры,за пару долларов
3
 
Ответить
   
уссурийск
Сообщений: 563
Вячеслав Ковалёв
Все красиво и замечательно, но увы это игрушки не для нищего населения нашей страны.
ну как ну ка для населения какой же богатой страны тачка за 100 тыщ долляров?
P.S. Живу в России Приморский край. Во втором его городе. Во дворе моей обычной пятиэтажки стоят два корыта за 8 мультов.
точно знаю что эт граждане России.
10
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Jorjy
Разговаривал со знакомым, который работает на фирме в Москве. У них есть коллега на фирме к которому приехала после Майдана бабушка с Украины. Бабушка привезла с собой несколько пачек долларов и отдала...
у меня родственники на Украине (Киев, Хорек) и друг в Черновцах - перестаньте пороть лабуду свою, как-то стыдно даже, что совершеннолетний может такое транслировать.

я 3 суток смотрю каналы из Беларуси с видео. Уж если там кто и под наркотой, то нацики из силовых структур. 3 суток бегать под полной обструкцией народа, когда каждая машина бибикает, а с каждого балкона кричат "фашисты" и "позор" - это не очень просто. Бить людей в интересах сволочи, при этом понимая, что его ненавидит весь народ страны. Там вообще уже не стоит вопрос о процентах - его ненавидит ВСЯ Беларусь (минус немного чиновников и безумных теток из ИК, которые за 50 тыр продадут что угодно и кому угодно включая совесть за доп. 50 копеек).
К сожалению, организация никакая, ее просто нет. Было бы все организовано, давно бы все закончилось. Хотя верю, что и так все закончится в пользу Граждан, но еще дня 2 пройдет.

"Лукашенко говорит" - я слышал, что говорил Лукашенко последние пару недель. Этот человек уже безумен от страха. Да и он вроде как покинул Беларусь вчера.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
конец туннеля
из событий в Беларуси следует, что власть не очень приветствует вставание народа с колен
А до этого вам примеров мало было?)
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
WhitePrius
Надоело уже читать про очередного конкурента Теслы)).. новости каждую неделю, и не первый год
Давайте почитаем новости о выросшем бензине, осаго, штрафов, каско, нового регламента прохождения ТО, ну и куда же без новостей кортеже.
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) Кеннеди был избран и поддержан населением своей страны, но как раз бронированного стекла ему и не хватило. а если у кукушек и детей нет своих мозгов и из них сознательно делают пушечное мясо ...
Придёт время, когда эти силовики поймут, что батька то им и не нужен) они и так прекрасно могут гонять народ и без его указки.
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-))) РФ - сегодня - по сути СССР 2,0, только вот нет того, от чего такие как вы и вам подобные с визгом убежали в 1991 году и с радостью кинулись к благам цивилизации в виде полных полок пищевого и вещевого...
Полностью не согласен
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Viziter
А до этого вам примеров мало было?)
так наглядно еще не было)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
конец туннеля
у меня родственники на Украине (Киев, Хорек) и друг в Черновцах - перестаньте пороть лабуду свою, как-то стыдно даже, что совершеннолетний может такое транслировать. я 3 суток смотрю каналы из Беларуси...
Рептилоид - тебе вторая Сирия на границе с твоей страной - так сильно нужна?
3
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений из СПб
Рептилоид - тебе вторая Сирия на границе с твоей страной - так сильно нужна?
попейте каких-то таблеточек что ли.... полно в аптеках всякого от панических атак
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
Вячеслав Ковалёв
Все красиво и замечательно, но увы это игрушки не для нищего населения нашей страны.
хе хе
а в америках оказывается все на теслах разъезжают... даже бомжи местные
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
конец туннеля
попейте каких-то таблеточек что ли.... полно в аптеках всякого от панических атак
попрыгунчики уже до Владимира добрались...
3
5
Ответить
18008222
конец туннеля
ну наконец-то стал понятен патриотический ответ на вопрос, что такое "настоящий мужик". Раньше часть такие споры возникали про Армию служил/не служил, про деньги и т.д. Теперь это человек,...
однобоко все у вас. там баб бьют и детей, тут пытают всех подряд. не думали, что ситуация сложнее чем кажется? не довольны результатами выборов, так обжалуйте, пользуйтесь "демократическими" методами. или сейчас эти методы иначе выглядят: призвать на "мирный" митинг (обязательно напомнить о праве на самозащиту любыми доступными средствами) - назвать правоохранителей полицаями, гистаповцами. карателями и т.д. таким образом, однозначно определить, что менты - зло. - осуществлять провокации, получить первую жертву. желательно заведомо беспомощного человека (женщина, ребенок) - объявить режим кровавым, начать мстить. везде один сценарий, плюс-минус. наши менты пока без жести обходятся, да и граждане держатся пока
 
2
Ответить
18008222
конец туннеля
это даже не смешно, что вы несете. Страшно смотреть, насколько дешевая пропаганда изнасиловала ваш мозг. Что бы в России поддерживали фашистские методы управления - такого еще 20 лет назад представить было нельзя. Грустно. И за страну страшновато, уничтожите вы ее.
ну вот и тут фашисты. воина кончилась, возвращайся домой
4
4
Ответить
zogar-zag
WасяG
Когда такие замечательные технологичные машины не будут стоить как породистые арабские скакуны? Думается еще очень не скоро. Жаль что большинству жителей нашей страны такие авто не доступны.
Большинству жителей ЛЮБОЙ страны такие машины не доступны, так что нет повода для нытья :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
ЗапСиб
ну почему же люди забывают в конце подобных постов ставить смайлики ????
Смайлики для идиотов, человек с чувством юмора не нуждается в закадровом смехе, чтобы понять когда смеяться.
2
 
Ответить
zogar-zag
Staszol
Тонны 2.5 наверное весить будет... из них батареек на тонну... тонна бензина это 1300 литров....да ну нафиг.. сами дальше считайте куда можно уехать на 1300 литрах. Ну или на 70 тысяч долларов...
Зато скорость больше трехсот и разгон до сотни дикий, а это ведь самые важные характеристики для седана :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Jorjy
Разговаривал со знакомым, который работает на фирме в Москве. У них есть коллега на фирме к которому приехала после Майдана бабушка с Украины. Бабушка привезла с собой несколько пачек долларов и отдала...
Уильям Энгдаль в книге "Полный спектр доминирования" доступно описал как США устраивает "цветные" революции в нужных странах, вот теперь очередь Белоруссии пришла...
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
832 км в смешанном цикле, значит 1000 км по трассе в спокойном режиме на скорости 107 она пройти точно должна, а может и больше. Что в свою очередь позволяет съездить на более менее серьезный «дальняк»,...
Вот об этом узнай - Hyperion XP-1.
1600км на одной заправке)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Зато скорость больше трехсот и разгон до сотни дикий, а это ведь самые важные характеристики для седана :-)
Интересно на сколько таких разгонов батарейки хватает.назад к розетке то может вернуться?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Jorjy
Разговаривал со знакомым, который работает на фирме в Москве. У них есть коллега на фирме к которому приехала после Майдана бабушка с Украины. Бабушка привезла с собой несколько пачек долларов и отдала...
Бабушка в свое время на вудстоке оттопыривалась, вот только отпустило.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
WасяG
Когда такие замечательные технологичные машины не будут стоить как породистые арабские скакуны? Думается еще очень не скоро. Жаль что большинству жителей нашей страны такие авто не доступны.
А есть много стран, где массовому населению доступны тачки овер 100 килобаксов? )))) какая наивность.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
конец туннеля
попейте каких-то таблеточек что ли.... полно в аптеках всякого от панических атак
:-)
кто то - не будем тыкать кто - выше написал:
я 3 суток смотрю каналы из Беларуси с видео.....
эт вам - немилчелдобрек - надо таблеточек принять, а то как бы кукушка от просмотренного не уехала....
1
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это уже по-серьезке все, как положено
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Viziter
Вот об этом узнай - Hyperion XP-1.
1600км на одной заправке)
Так он же водородный. А я про чистые электрички. Розетки на крайняк лаге самые слабые по току, есть везде, а вот водородная заправка в России по-моему одна.
 
 
Ответить
zogar-zag
Staszol
Интересно на сколько таких разгонов батарейки хватает.назад к розетке то может вернуться?
Катайся вокруг зарядки сколько влезет, только провод подлиннее найди :-)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Катайся вокруг зарядки сколько влезет, только провод подлиннее найди :-)
Лифоводы предпочитают трос - халявщики)
1
 
Ответить