Tesla снимает с производства базовые модификации Model S и Model X

11 Января 2019 | 6429 просмотров

Похоже, что американский производитель электрокаров решил сильнее отделить свои флагманские модели Model S и Model X от массовой Model 3. Как сообщил глава Tesla Илон Маск в своем Twitter-аккаунте, компания перестанет принимать заказы на наиболее доступные версии моделей Model S и Model X — с батареей на 75 кВт*ч. Прием заказов прекратится уже в текущее воскресенье, после чего модели будут доступны для покупки лишь в модификациях с батареей на 100 кВт*ч.

На данный момент заказать Tesla Model S с батареей на 75 кВт*ч еще можно по цене от $66 750, цены на Model X начинаются с $72 950. После исчезновения этих модификаций, за самую дешевую Model S придется заплатить не менее $84 750, а за кроссовер — $87 950.

Такой шаг, вероятно, был сделан потому, что массовый электрокар Model 3, который в базовой комплектации стоит $35 950, а со всеми опциями в полноприводной модификации может стоить более $78 000. Руководство Tesla такая ситуация не устраивает, поскольку старшая модель не только престижнее, но и дороже в производстве за счет более широкого применения легкосплавных материалов.  

К слову, такая тенденция происходит уже несколько лет. Еще на заре производства Model S в 2013 году была упразднена модификация с батарей на 40 кВт*ч, которая пользовалась очень слабым спросом из-за малого запаса хода в 224 километра, а в 2015 году Tesla распрощалась с модификацией на 60 кВт*ч, вместо которой появились версии с батареями на 70 и 90 кВт*ч, а также их двухмоторные модификации.

Tesla Model S
Tesla Model X
 
Tesla Model 3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
В премиум пошел Маск?
Продам уши от мертвого осла.
22
27
Ответить
  
Сообщений: 13289
До воскресенья еще можно заказать. Надо поторопиться
Продам уши от мертвого осла.
87
10
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
Надо брать!)
34
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Зажрался. А как же американцы-бюджетники???
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
13
23
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
правильно,
надо задорога ездить на экологичном авто

только человек достигший просветления
может легко 15 и 18 тысяч $ переплатить
31
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
когда в 14 году в Кастораме начали на кассе
продавать пакеты я понял- начался закат
)))
75
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Вообще пофиг на эти Теслы.. Про старый Мерс или даже Волгу мне больше нравится читать
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
36
62
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и все правильно - нужно батареи большей емкости..
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
В премиум пошел Маск?
а он был в масс сегменте?
34
4
Ответить
Данил
Москва
Аурусы будет собирать
9
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Видел летом в Финляндии модель Х, стояла на парковке заряжалась, реально смотрится она потрясно. И рядом ещё один электрокар на зарядке.
53
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Андрей Николаевич
когда в 14 году в Кастораме начали на кассе
продавать пакеты я понял- начался закат
)))
Проблема глубже: от экологии до подарка.
3
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Artecs54
Вообще пофиг на эти Теслы.. Про старый Мерс или даже Волгу мне больше нравится читать
Чего же ты тут делаешь ?!
Дай другим порадоваться или покритиковать, которым не пофиг...
Считаю что Маск правильно делает, пока спрос превышает предложение.
Если бы за Вестами была очередь на год вперёд, то и цена была бы другой...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
27
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
Вот был бы как раньше - бакс по 32, вполне можно было бы брать и радоваться :)
правда в таком случае наверное хорошими пошлинами отрегулировали цену ...
27
6
Ответить
     
Сообщений: 89938
Взял бы Теслу, но из-за повышения ндс уже не возьму :((
Ага
27
2
Ответить
Micromacro
Самара
Пыжжон
Зажрался. А как же американцы-бюджетники???
Не зажрался, а расставил машины по нишам. Бюджетникам модел 3, кто побогаче - тем модел С и Х
24
1
Ответить
Micromacro
Самара
Ssta
Вот был бы как раньше - бакс по 32, вполне можно было бы брать и радоваться :)
правда в таком случае наверное хорошими пошлинами отрегулировали цену ...
Почему фиксация произошла именно на долларе по 30? Почему не вспоминаете бакс по 6 (тысяч) рублей в 1997 году? Ух как радовались бы все!
29
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Micromacro
Почему фиксация произошла именно на долларе по 30? Почему не вспоминаете бакс по 6 (тысяч) рублей в 1997 году? Ух как радовались бы все!
Ты бы еще про курс доллара в совке вспомнил - 64 копейки)))
27
4
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
В премиум пошел Маск?
а что он был до этого в каком то другом сегменте?
10
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Вот блин.. Не успели мы..
10
 
Ответить
Дима Про
ПАЛАСИО
В премиум пошел Маск?
тесла видимо это как айфон в мире смартфонов, все остальные как "андроид")
14
3
Ответить
в Китае тоже видела Теслу их там много ездит
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
Micromacro
Почему фиксация произошла именно на долларе по 30? Почему не вспоминаете бакс по 6 (тысяч) рублей в 1997 году? Ух как радовались бы все!
*Ну как минимум потому, что это было совсем не так давно (1998 это уже 20 лет назад).
*в 2000х не было конских пошлин на ввоз пруля это играло большую роль.
*Личный пример в 2012 году я брал фокуса 3го в максималке 2л. с салона за 690 000 сейчас такой стоит 1348 000.
*Ну и может в силу возраста (35) первую машину взял в 2003..
Вот почему эта фиксация в 2014 году лично мне ближе :))
26
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хороший аппарат) любой из них
11
1
Ответить
Максим
Горно-Алтайск
Да даже 87к долларов это 5.8 млн. рублей, а не 18 как по факту, до скачка бакса б/у теслы стоили 3, что уже могло сильно их распространить по РФ, но нет, мы не можем в светлое будущее :)
11
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Народ, а кто знает как считают транспортный налог в РФ на электрокары?
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Максим
Да даже 87к долларов это 5.8 млн. рублей, а не 18 как по факту, до скачка бакса б/у теслы стоили 3, что уже могло сильно их распространить по РФ, но нет, мы не можем в светлое будущее :)
Даже до повышения $ продать БУ тачку за 3млн был праздник для владельца
6
 
Ответить
12136672
Андрей Николаевич
правильно,
надо задорога ездить на экологичном авто

только человек достигший просветления
может легко 15 и 18 тысяч $ переплатить
Есть и другие электрокары, тот же Leaf например, он дешевле.
Tesla это уже другие эмоции:

https://www.youtube.com/watch?v=unq1IpW3p00
4
 
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
В премиум пошел Маск?
Ну Tesla и была премиум-сегмент.
5
 
Ответить
Москва
США попросили Россию создать "Союз" для полета на Луну.
" от NASA поступила просьба к российской госкорпорации создать версию космического корабля "Союз" для совершения полётов на Луну.
"США просят "Роскосмос" продолжить полеты астронавтов на МКС"
==========================
А как же раньше летали? И что за ерунда вообщ7? они там ДРОМ читают, чи ни? у Илон Маска же эта, как её...гиперлупа! или как там, спейс, спайс
6
12
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Да уймитесь, критиканы. Илон знает, что делает
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Ssta
Вот был бы как раньше - бакс по 32, вполне можно было бы брать и радоваться :)
правда в таком случае наверное хорошими пошлинами отрегулировали цену ...
а сейчас пошлины мизерные?
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Ssta
Вот был бы как раньше - бакс по 32, вполне можно было бы брать и радоваться :)
правда в таком случае наверное хорошими пошлинами отрегулировали цену ...
Ха! Я помню бакс по 5 рублей.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
1
Ответить