Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России запатентовали катафалк на базе Tesla Model S

В России запатентовали катафалк на базе Tesla Model S

03 Апреля 2018 | 10124 просмотра

Немецкая кузовная мануфактура Binz запатентовала в России внешний вид катафалка Binz.E на базе американского электромобиля Tesla Model S. Информация об этом содержится в базе Роспатента.

Регистрация внешнего вида катафалка может свидетельствовать о планах Binz предложить такие машины российским похоронным бюро. Впрочем, не исключено, что речь идет о простых юридических формальностях, в рамках которых автопроизводители патентуют внешний вид своих автомобилей на территории всех крупных стран, чтобы гарантированно защитить интеллектуальные права.

Катафалк Binz.E представлен в мае 2017 года. Такие машины изготавливают вручную путем переделки стандартного лифтбека Tesla Model S. Длина ритуального электромобиля — 5819 мм, высота — 1720 мм. На одной зарядке Binz.E может проехать до 350 км. Похожие машины на базе Теслы выпускаются и в Голландии местной компанией RemetzCar.

Кузовная мануфактура Binz основана в 1936 году, помимо церемониальных автомобилей она выпускает машины скорой помощи и лимузины.

Изображения Binz.E на базе Tesla Model S из базы Роспатента
Изображения Binz.E на базе Tesla Model S из базы Роспатента
 
Binz.E на базе Tesla Model S
Binz.E на базе Tesla Model S
 
Binz.E на базе Tesla Model S
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
К праотцам без выхлопа
Продам уши от мертвого осла.
165
5
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 30
Спрос в Москве на услуги ритуальщиков на таком авто точно будет
49
6
Ответить
  
Сообщений: 12789
Вместо "Живут же люди, вся могила в цветах..", будет "Живут же люди, на Тесле-катафалке в последний путь"
Продам уши от мертвого осла.
72
6
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
На такой можно и на балл .
19
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Можно еще купить патент на Falcon Heavy и делать на его базе баллистическую ракету Сармат-Маск. Да, ускорители пусть возвращаются - для экономии.
39
5
Ответить
  
Сообщений: 9469
Чтобы шумом двигателя покойника не разбудить?
50
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Прямо представляю завещание - Похоронить меня в Тесле... В открытом космосе...
Последняя воля - нужно исполнять, в любые долги влезть
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
14
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
это не для всех, трупы в космос на нем будут запускать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
4
7
Ответить
нНн
Абакан
дак не 1 апреля же!
30
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Водила на таком уроде чуть нажмет на педаль, клиент и вылетит из гроба. Они бы еще из Феррари катафалк придумали. С 6-точечными ремнями для клиента, чтобы ему безопаснее лежалось.
30
4
Ответить
Каройнер
Чита
Страшной...
23
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
У нас легко окупится.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
3
3
Ответить
No_comment
В завещании напишу, чтоб на Буханке отвезли.
И в ней же похоронили.
... или Марка взять...
30
1
Ответить
антон
Белогорск
На кладбищем м ветерком
4
2
Ответить
   
Сообщений: 771
нужна беспилотная версия, чтобы, так сказать, сразу упаковывать
5
1
Ответить
Не воняет -тихо шептались вслед
25
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Вроде 1-е апреля уже прошло ))))
Тише едешь - дальше будешь
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Лучше в крематорий, чем в этом.
1
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
как тебе такое Илон Маск?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
14
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Тесла уже Катафалки в России патентует, а "наши" всё не как Кортеж выкатить не могут...
1
6
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Олигархов будуь прям в это
2
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Олигархов будут хоронить сразу в Тесле...
3
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Гроб на колесиках...
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Видимо не зря ходят слухи о налоге на достойные похороны..Готовятся коммерсанты..
Он тихо родился и тихо ушёл
До ручки он тихо по жизни дошёл
Налоги платил,заработал на гроб.
Достойно зароют и выправят горб
На Тесле отправят в последний твой путь
Хоть не жил ты вовсе и в этом вся суть...
11
 
Ответить
Москва
ДРОМ, интересная тема: "В России создали альтернативное автомобильное топливо"
Специалисты Всероссийского НИИ переработки нефти (ВНИИ ПН) создали спиртовое топливо для обычных автомобилей, пишет газета «Известия». В настоящий момент готовы четыре композиции нового топлива. Это смесь из 20-40% биоэтанола (этиловый спирт, получаемый из растительного сырья) и дешевых продуктов переработки нефти.
«У такой смеси низкое содержание смол и серы, это обеспечивает чистоту топливной системы автомобиля. Кроме того, кислородосодержащее соединение способствует тому, что в отработавших газах будет меньше несгоревших углеводородов», — пояснил изданию один из авторов разработки, завотделом автомобильных и авиационных бензинов ВНИИ ПН Михаил Ершов."
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну катафалку то зачем электричество?
1
 
Ответить
космонавт
Екатеринбург
голландцы RemetzCar лет 5 как катафалки из эС-ки делают
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
дизайн позорности около уровня карет на базе шрайслера
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
К праотцам без выхлопа
для здоровья полезно
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Нафиг он усс..лся????? Эта страшилища, которую ни один разумный человек не купит в трезвом уме????? Нет чтобы кроссовер сделать или хотяб лимузин для
свадеб...
1
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Главное, чтоб при разгоне в режиме Ludicrous усопший из задней калитки не вылетел)))
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
1
 
Ответить
8654871
такой надо вождю вместо кортежа
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Всю жизнь проработал на тепловозе - с кабины машиниста увезли на электровозе.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
MikeS75
Водила на таком уроде чуть нажмет на педаль, клиент и вылетит из гроба. Они бы еще из Феррари катафалк придумали. С 6-точечными ремнями для клиента, чтобы ему безопаснее лежалось.
Программно могут настроить на плавность в движении, не гонка все такие.
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Показывают, путь развития россии...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4276
Эту машину в Лондоне надо продавать, там наших клиентов больше всего.
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Что Тесла ещё не выпускал? Автобусы? Пикапы?
 
1
Ответить
темыч
Если убрать шильдик с авто, можно было смело сказать что это новая разработка ЛАДА ЛАРГУС*****НТУС!!!!!!!!
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Не, ну это явно 1 апрельская новость. Даже фото смонтажированное.
 
 
Ответить
Ezhik57
Новосибирск
Это для провожания "любимой" тещи ,что бы наверняка?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Хотя нет, беру свои слова назад) Реально есть такая тачка. Бред полный.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Для инаугурации что ли? (0_о)
 
 
Ответить
   
Видное
Сообщений: 24
для хипстеров и веганов
 
 
Ответить
Saturn
Владивосток
америкосов у нас хоронить будут бгг)
1
 
Ответить
Влад
Санкт-Петербург
Как будут хоронить Элона Маска..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
кошмарно выглядит
2
 
Ответить
Типа если не успел при жизни
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Володя для себя заказал?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
дизайнер настоятельно просил .нет, слёзно умолял не раскрывать его имени :)))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить