Автобаттл электромобилей: Tesla Model S против Model X и Model 3 (ВИДЕО)

Автобаттл электромобилей: Tesla Model S против Model X и Model 3 (ВИДЕО)

05 Апреля 2020 | 3661 просмотр
Какой из этих автомобилей нравится вам больше?
133 (49%)
95 (35%)
40 (14%)

Электромобили американской марки Tesla пользуются огромной популярностью в США, Евросоюзе, Китае и некоторых других развитых странах мира благодаря своей технологичности и впечатляющим динамическим характеристикам. Журналисты британского издания Carwow решили проверить, какая из трех моделей марки самая быстрая.

В заезде принимали участие лифтбек Model S Performance, кроссовер Model X P100D, а также седан Model 3 Performance. Первые две модели не в пример дороже третьей: на британском рынке Model X оценивается в 97 890 фунтов стерлингов (=9 177 000 рублей), Model S — в 93 290 фунтов (8 745 800 рублей), Model 3 — 52 990 фунтов (4 967 700 рублей).

Tesla Model 3 среди конкурентов не только самая дешевая, но и наименее мощная: два ее электромотора развивают в общей сложности 490 л.с., вес машины составляет 1847 кг. Кроссовер Model X может похвастаться 795 л.с., но его вес достигает 2487 кг. Наилучшим соотношением мощности к весу в этом тесте обладает лифтбек Model S: его снаряженная масса составляет 2241 кг, а два электромотора развивают 825 л.с. Но как машины себя покажут на мокрых бетонных плитах бывшего аэропорта?

В теории более высокий вес должен в этой ситуации сыграть на руку кроссоверу Model X и улучшить сцепление шин cо скользкими плитами, однако в реальной жизни со старта вырывается вперед и лидирует до финиша лифтбек Model S. Кроссовер следует прямо за ним, и замыкает тройку наименее мощный седан Model 3, у которого к тому же нет оптимизированной системы контроля старта. Однако последний держится молодцом: дистанцию в 1/4 мили он проходит с результатом 11,8 секунды. Кроссовер Model X делает это за 11,5 секунды, Tesla Model S — за 11,4 секунды.

При заезде ходом ситуация не меняется, хотя Tesla Model S отрывается от Model X куда увереннее, чем последний от седана Model 3.

Какой вывод можно сделать из видео? Все три электромобиля Tesla потрясающе быстры, и больше всех, пожалуй, удивляет седан Model 3, который совсем немного уступает своим почти вдвое более мощным и дорогим соседям по модельному ряду.

Слева направо: Tesla Model X, Tesla Model 3, Tesla Model S
 

Комментарии

  
Сообщений: 13402
А что бы с ними сделала Шкода Октавия ?))
Продам уши от мертвого осла.
24
55
Ответить
  
Сообщений: 13402
Если бы у вас были деньги, то купили Теслу?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
188
44
Ответить
     
Сообщений: 3732
ПАЛАСИО
А что бы с ними сделала Шкода Октавия ?))
Скорее что бы они сделали с Шкодой Октавией)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
69
6
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
А что бы с ними сделала Шкода Октавия ?))
Они вчера выпустили видео заезда с Aventador:

https://www.youtube.com/watch?v=RY_rbooeMcI
21
4
Ответить
  
Сообщений: 13402
Не ожидал увидеть щетки стеклоочистителя "ашан эдишн" на Тесле...
Продам уши от мертвого осла.
14
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Если бы у вас были деньги, то купили Теслу?
Да +
Нет -
Если покупать то к Шкода октавия в довесок.
7
12
Ответить
  
Сообщений: 13402
Zombi23
Скорее что бы они сделали с Шкодой Октавией)
молили о пощаде?)
Продам уши от мертвого осла.
4
18
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
А что бы с ними сделала Шкода Октавия ?))
Хряпнула по полной!?))
Важно быть, а не казаться.
11
1
Ответить
12063922
Zombi23
Скорее что бы они сделали с Шкодой Октавией)
На 500 миль.
4
4
Ответить
12063922
zeleke
Если покупать то к Шкода октавия в довесок.
Верно , на меж город Шкода пригодится .
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12063922
Верно , на меж город Шкода пригодится .
Ну именно такой смыл и закладывал))
4
3
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Каким из этих автомобилей нравится вам больше? Это иностранец писал?
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
А что бы с ними сделала Шкода Октавия ?))
они бы все три "умерли" через пару сотен км, а Шкода бы ехала и ехала дальше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
21
Ответить
5327700
Кемерово
че этот хмырь говорит, где перевод?
2
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2838
ПАЛАСИО
А что бы с ними сделала Шкода Октавия ?))
Привезла бы кофеек пилотам, для этого она там очень сгодится))
11
1
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Если бы у вас были деньги, то купили Теслу?
Да +
Нет -
Вопрос из серии : если бы бабушка была дедушкой.
В РФ продается несколько десятков тысяч машин в год по цене от 5 млн и выше.
При этом не продается и 100 ед Теслы.
В голосовании может быть сказано что угодно, но реальность -она другая
7
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
2,5тонны капец))
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
1
4
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Конечно Тесла 3 - почти такая же быстрая - но намного дешевле.
Впрочем цена все равно недосягаемая...

Поэтому остается Ниссан Лиф...
9
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
fantasmagorya
Конечно Тесла 3 - почти такая же быстрая - но намного дешевле.
Впрочем цена все равно недосягаемая...

Поэтому остается Ниссан Лиф...
поэтому остаётся тачка с обычным ДВС, а не эти недорозумения с огромной ценой и смешным пробегом.
4
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
"В теории, более высокий вес должен в этой ситуации сыграть на руку кроссоверу Model X и улучшить сцепление шин cо скользкими плитами, однако ..." - только если физику в школе прогуливал такие "теории" могу в голову прийти. Позорище какое.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Поясню - сцепление (сила трения) конечно увеличится (примерно пропорционально увеличению веса), но ускорение нет, т.к. оно обратно пропорционально массе.
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Почти как Лада Веста разгоняются.
 
4
Ответить
Den Fillinie
Прочитал первое предложение и с Россией всё стало понятно:

"Электромобили американской марки Tesla пользуются огромной популярностью в США, Евросоюзе, Китае и некоторых других РАЗВИТЫХ странах мира благодаря своей технологичности и впечатляющим динамическим характеристикам."
 
 
Ответить
Den Fillinie
Trevor
Хряпнула по полной!?))
Он не просыхает!))
 
 
Ответить
Den Fillinie
5327700
че этот хмырь говорит, где перевод?
Учи Английский, неуч!
 
1
Ответить