Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дисплей Tesla Model 3 проверили на прочность молотком (ВИДЕО)

Дисплей Tesla Model 3 проверили на прочность молотком (ВИДЕО)

25 Июня 2021 | 5784 просмотра

Управление подавляющим большинством второстепенных функций на электромобиле Tesla Model 3 осуществляется при помощи установленного в салоне широкоформатного дисплея. Обозреватели YouTube-канала TechRax решили проверить, насколько крепким окажется экран, если его целенаправленно стараться вывести из строя.

Попытки разбить экран во время вождения начались с небольших ударов молотком, имитирующих случайные контакты при повседневной эксплуатации (рукой или предметом). Таким образом обозреватель проверял, не повлияет ли как-то разрушение дисплея на возможность безопасно управлять автомобилем (ведь с его помощью активируется «система автономного вождения»).

После нескольких ударов журналист начал все сильнее терзать экран Tesla Model 3. Дисплей сначала выдерживал «издевательства» над собой, лишь на мгновения искажая изображение, однако позже треснул, а потом и вовсе покрылся «паутиной» и в конце концов потух.

В финальной части видеоролика блогер заехал в фирменный сервисный центр Tesla, где ему без проблем установили новый дисплей. Работа по замене обошлась в $1477 (=106 500 рублей).

 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Молоток головного мозга
Продам уши от мертвого осла.
75
10
Ответить
  
Сообщений: 13247
Блогер не знает, что Тесла с автопилотом может отомстить?
Продам уши от мертвого осла.
90
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2375
Растет парень. Раньше айфоны бил, теперь на Теслы перешел.
64
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Лучше бы, по лбу себя огрел )))
76
7
Ответить
Мудрый Пенсионер
Нужно было также проверить молотком на прочность лобовое стекло, фары и кузов. Потом узнать стоимость кузовного ремонта.
48
3
Ответить
  
Сообщений: 13247
Zanzibar
Лучше бы, по лбу себя огрел )))
это больно ))
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Теперь можно официально продавать в рф.
Я проголосовал не за того...
5
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Далее можно проверить, повлияет ли столкновение со столбом на автопилот. Может датчик какой повредится.
Скорость постепенно увеличивать, доведя километров до 150.
20
3
Ответить
Savik
Потом такие проверяют можно ли на телефоне смотреть ютуб с включеным "автопилотом" и влетают под фуру
19
5
Ответить
  
Сообщений: 9588
Блогеры могут делать что-нибудь хорошее?
35
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
на ебее за 15000 рублей эти дисплее пачками лежат)
7
6
Ответить
111
Чита
Ig70
на ебее за 15000 рублей эти дисплее пачками лежат)
ссылку скинь
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
111
ссылку скинь
https://www.ebay.com/itm/30391...:g:8WoAAOSwzM5gSHbT&amdata=enc%3AAQAGAAACkPYe5NmHp%252B2JMhMi7yxGiTJkPrKr5t53CooMSQt2orsSzaVbXtmGxqmWnpn8RLN2q87mryC%252Fl6YUEgveOmFaoZUG7Y0SnJA5t27HBF4m52Zq0tKaMg6jmOiJk47VfKD0K3LjVSgwXmzxwKYBgMvwocXI84bEGw7ew%252FPj0F5BRwz9lCqHD94yGr8uT4zUiEdIYh7sD2ExVhLTRqc6gUQSV36iEYCO%252FIOACmKhsrjjjALsEE9i3qcwp%252BFp7OOJOg1SiC%252FaOc8RaCzXtDaqRH%252FsWfbaxB05AQ8KAAPtdnfwCbjj63rwJQpUmA1b3eiGYYZDmH21ioa3%252B8Uiw5SLEvIPSVkYdQbeNYQrlXXmueq5qpjkQ0Ty0HzoXjgMmAoGI07KAfLJadAoGWKaOogLz4Ny6UYCxd2jM%252FqF1Rihb7mWRjyh4gSV08HBbGJCOJofrqkPQgZXAmrwpIXUOHeP14Dij9Z4Pu249EoGbYGIPltiGB2lo5XRRcbQAOP6qYNlyWH%252FV1g6lO9JlTlW%252FuUyUudNpr4qTZUBrEqEJHT%252FpQZ2r0BFuEK4a7WcVDTtXItXui%252BCWLbRW6NfH2aooZn5XqNUyEKWjwVWq0PI8XkT7VnZ076p62NZLVj436OndrJAVUbVYzCTW9ge9hZfL%252Flvnv3KXuYFV%252BwNIULlcCk1HQP%252Fdv3ywX4raNOD0mpDzkNbyHPsuVASGalObRA2pAENM3xttG8Wn5oA2O9Ot0O8TdqjPyBC8lGxqqnyWHwQkYV7TdKu9ZOFYah627KER3y%252FMgl%252Fl9HjqKsBD8xNDx%252BlYfZzSf%252BG72BjxyyOD37yfO6wfWl%252F%252Fh%252Fs42zvHBFpTUQc9kZ%252FGiZGgGisUZGwh%252FFtgQtWaTZF%7Campid%3APL_CLK%7Cclp%3A2334524
6
4
Ответить
Андрей
Канск
По своей тупой башке подолбил бы лучше!. лайков больше собрал интереснее было бы!
17
1
Ответить
111
Чита
Ig70
https://www.ebay.com/itm/30391...:g:8WoAAOSwzM5gSHbT&amdata=enc%3AAQAGAAACkPYe5NmHp%252B2JMhMi7yxGiTJkPrKr5t53CooMSQt2orsSzaVbXtmGxqmWnpn8RLN2q87mryC%252Fl6YUEgveOmFaoZUG7Y0SnJA5t27HBF4m52Zq0tKaMg6jmOiJk47VfKD0K3LjVSgwXmzxwKYBgMvwocXI84bEGw7ew%252FPj0F5BRwz9lCqHD94yGr8uT4zUiEdIYh7sD2ExVhLTRqc6gUQSV36iEYCO%252FIOACmKhsrjjjALsEE9i3qcwp%252BFp7OOJOg1SiC%252FaOc8RaCzXtDaqRH%252FsWfbaxB05AQ8KAAPtdnfwCbjj63rwJQpUmA1b3eiGYYZDmH21ioa3%252B8Uiw5SLEvIPSVkYdQbeNYQrlXXmueq5qpjkQ0Ty0HzoXjgMmAoGI07KAfLJadAoGWKaOogLz4Ny6UYCxd2jM%252FqF1Rihb7mWRjyh4gSV08HBbGJCOJofrqkPQgZXAmrwpIXUOHeP14Dij9Z4Pu249EoGbYGIPltiGB2lo5XRRcbQAOP6qYNlyWH%252FV1g6lO9JlTlW%252FuUyUudNpr4qTZUBrEqEJHT%252FpQZ2r0BFuEK4a7WcVDTtXItXui%252BCWLbRW6NfH2aooZn5XqNUyEKWjwVWq0PI8XkT7VnZ076p62NZLVj436OndrJAVUbVYzCTW9ge9hZfL%252Flvnv3KXuYFV%252BwNIULlcCk1HQP%252Fdv3ywX4raNOD0mpDzkNbyHPsuVASGalObRA2pAENM3xttG8Wn5oA2O9Ot0O8TdqjPyBC8lGxqqnyWHwQkYV7TdKu9ZOFYah627KER3y%252FMgl%252Fl9HjqKsBD8xNDx%252BlYfZzSf%252BG72BjxyyOD37yfO6wfWl%252F%252Fh%252Fs42zvHBFpTUQc9kZ%252FGiZGgGisUZGwh%252FFtgQtWaTZF%7Campid%3APL_CLK%7Cclp%3A2334524
надо брать)
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
111
надо брать)
сначала надо теслу купить и кокнуть в ней телек, а потом уже можно и брать))
11
 
Ответить
prseu
atlant-595
Блогеры могут делать что-нибудь хорошее?
могут, ток ты это не смотришь
12
5
Ответить
Неправда, для управления авто (в т.ч автопилота) дисплей не обязателен.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9588
prseu
могут, ток ты это не смотришь
Ну так покажи чего-нибудь умное.
2
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Смысл этой информации нулевой.
13
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1941
Проплаченная реклама.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 503
100 000 тыс руб???

На киа оптиму замена ГУ стоит 300 000 рублей. По крайней мере стоило 2 или 3 года назад
5
 
Ответить
Дмитрий 2008
Проплаченная реклама.
Кем проплаченная и реклама чего?
5
1
Ответить
surgood
100 000 тыс руб???

На киа оптиму замена ГУ стоит 300 000 рублей. По крайней мере стоило 2 или 3 года назад
Это только экран, сам комп отдельно
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1941
RKD
Кем проплаченная и реклама чего?
Реклама чего и так понятно. Кем? Я откуда знаю, так предположение.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
Дмитрий 2008
Реклама чего и так понятно. Кем? Я откуда знаю, так предположение.
Ну мне вот не понятно. Учитывая, что Тесла принципиально не платит за рекоп
2
2
Ответить
RKD
Ну мне вот не понятно. Учитывая, что Тесла принципиально не платит за рекоп
За рекламу
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2134
Единственный вопрос: нахуа?
Кто будет в повседневной эксплуатации бить дисплей твёрдыми предметами? К тому же это не смартфон, который можно уронить на пол.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1941
RKD
Ну мне вот не понятно. Учитывая, что Тесла принципиально не платит за рекоп
Молоток рекламируют. Для Тесла наступают тяжелые дни, производители ринулись выпускать электрички, выбор с каждым годом будет больше, конкуренция жестче. В России,, к примеру, дилеров Тесла нет (только черные, б/у), зато других полно у кого электрички уже есть.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
2
Ответить
Дмитрий 2008
Молоток рекламируют. Для Тесла наступают тяжелые дни, производители ринулись выпускать электрички, выбор с каждым годом будет больше, конкуренция жестче. В России,, к примеру, дилеров Тесла нет (только черные, б/у), зато других полно у кого электрички уже есть.
Про "тяжёлые дни" и "тесла-киллеров" 2-3 года назад много хайпа было. В итоге вышло, что ни у кого пока не вышло сделать машину быстрее, экономичнее и дешевле теслы, и продажи у них растут и растут.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1941
RKD
Про "тяжёлые дни" и "тесла-киллеров" 2-3 года назад много хайпа было. В итоге вышло, что ни у кого пока не вышло сделать машину быстрее, экономичнее и дешевле теслы, и продажи у них растут и растут.
В России Audi e-tron вполне себе конкурент для Тесла, тем более есть дилеры, сервис и т.д. Дальше, больше.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
5
Ответить
Дмитрий 2008
В России Audi e-tron вполне себе конкурент для Тесла, тем более есть дилеры, сервис и т.д. Дальше, больше.
Етрон дороже, тяжелее и с экономичностью там плохо. Да и едет тесла намного веселее.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Вот если бы Маску в дыню зарядил... Это был бы хайп.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
RKD
Это только экран, сам комп отдельно
Экран - это шапочка из фольги у тебя на голове, а здесь монитор.
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
RKD
Про "тяжёлые дни" и "тесла-киллеров" 2-3 года назад много хайпа было. В итоге вышло, что ни у кого пока не вышло сделать машину быстрее, экономичнее и дешевле теслы, и продажи у них растут и растут.
На ютубе забанили? У китов все электрички и быстрее, и экономичнее, и в разы дешевле.
2
2
Ответить
MAYBAX24
Экран - это шапочка из фольги у тебя на голове, а здесь монитор.
Screen он screen и есть
4
 
Ответить
MAYBAX24
На ютубе забанили? У китов все электрички и быстрее, и экономичнее, и в разы дешевле.
Хотя бы одну модель назовите.
3
 
Ответить
Владимир Щербаков
Иван
Смысл этой информации нулевой.
Как и твоей картинки под комментарием
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1941
RKD
Етрон дороже, тяжелее и с экономичностью там плохо. Да и едет тесла намного веселее.
Ездил на обеих?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
3
Ответить
Дмитрий 2008
Ездил на обеих?
На етроне нет. Он по цифрам уже хуже и дороже, зачем?
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Владимир Щербаков
Как и твоей картинки под комментарием
"Как и" ЧОна?
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1941
RKD
На етроне нет. Он по цифрам уже хуже и дороже, зачем?
Нравятся мне рассуждения такие, не не ездил, но она хуже, масса больше, разгон медленнее, все такие спецы как минимум для гоночного трека машины берут ))))) или носятся только по автомагистралям безлимитным ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
Дмитрий 2008
Нравятся мне рассуждения такие, не не ездил, но она хуже, масса больше, разгон медленнее, все такие спецы как минимум для гоночного трека машины берут ))))) или носятся только по автомагистралям безлимитным ))))
Зачем ездить на машине, чтобы заметить, что она в полтора раза дороже Model 3 при на треть меньшем запасе хода? Разгон, расход и наличие эксклюзивных зарядок - вторично, но и они в пользу теслы.

Топовые модели у ауди хороши, как и Тайкан, но у них и цена - совсем не для массового рынка.
4
 
Ответить