Футуристическому пикапу Tesla предрекают низкий спрос

Футуристическому пикапу Tesla предрекают низкий спрос

14 Марта 2023 | 10136 просмотров

Перспективный электрический пикап Tesla Cybertruck — нишевый продукт, который будет пользоваться ограниченным спросом. Такой прогноз одному из самых обсуждаемых автомобилей последних лет дали аналитики консалтингового бюро американской финансовой корпорации Morgan Stanley.

По их мнению, Tesla Cybertruck имеет для компании скорее важное символическое значение, чем обладает потенциалом бестселлера. В Morgan Stanley убеждены, что мировой рынок будет поглощать не более 50 тысяч Tesla Cybertruck в год.

Презентация Tesla Cybertruck в ноябре 2019-го, которую проводил лично глава Tesla Inc. Илон Маск, стала самым шумным событием того года во всей автоиндустрии. Порожденная ею в соцсетях и тематических СМИ волна слухов и сплетен вокруг электропикапа не утихает по сей день. Tesla Cybertruck также собрала самое большое число формальных предварительных заявок от потребителей — на сегодняшний день их больше 1,6 миллиона. Серийное производство Tesla Cybertruck будет запущено этим летом.

Tesla Cybertruck
 

Комментарии

  
Сообщений: 16213
Да и вообще скоро все это лопнет
Продам уши от мертвого осла.
124
40
Ответить
Александр
Курган
Повторит судьбу DeLorean ,сначала н кому не нужен,а через 20 лет мечта коллекционеров.
148
18
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1102
я думал, он давно уже производится
42
22
Ответить
     
москва
Сообщений: 3318
1,6 миллиона потенциальных покупателей и «эксперты» прогнозируют низкий спрос))))
Походу эти эксперты последние в очереди.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
138
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще не вышел уже списали
51
9
Ответить
  
Сообщений: 16213
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще не вышел уже списали
Morgan Stanley заказал исследование рынка у Минпромторга
Продам уши от мертвого осла.
129
14
Ответить
  
Сообщений: 12369
Пикап в США, на который ранен записалось 1,6 млн покупателей!?

Да по любому не "взлетит"!

Аналитики такие аналитики...))
Важно быть, а не казаться.
79
20
Ответить
  
Сообщений: 12369
Дром по ходу специально выискивает негатив о Тесле.)
Важно быть, а не казаться.
44
22
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7152
Год назад он мне зашел, а щас кажется что на консервную банку похож..))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
49
12
Ответить
Северянин
Салехард
Мне как-то не очень экстерьер данного авто, а вот все друзья сына (13-15 лет) просто в восторге.
43
5
Ответить
27857523
Trevor
Пикап в США, на который ранен записалось 1,6 млн покупателей!?

Да по любому не "взлетит"!

Аналитики такие аналитики...))
Зеленый, обещать не значит жениться!)
15
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Аллло, он его выпустить уже три года не может! Какой там вообще спрос??? Занести 100$ не проблема, а вот купить это неокрашенное чудо с уродливым салоном по цене самого нафаршированного Форда или РАМа - это уже беды с башкой!

Да, поколение игровой приставки конечно побежит ЭТО покупать, но судя по тому же ХАЙПовому Ривиану - продажи будут минимальными!
46
33
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2150
Я предзаказ не делал, но куплю его
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
19
25
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
ИМХО этот Кибертрак уже опоздал. Если бы в течении года запустили производство, то да, это бы очень сильно стрельнуло. А сейчас, когда прошло уже 3,5 года, эта идея с граненым футуристическим дизайном уже практически протухла. Да и конкуренты не спали а уже выпустили немало электрических пикапов с крутым функционалом.
Путешествуйте!
86
9
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
"Серийное производство Tesla Cybertruck будет запущено" тогда, когда уже нафиг никому не нужно
33
9
Ответить
     
Сообщений: 2121
алексей !
1,6 миллиона потенциальных покупателей и «эксперты» прогнозируют низкий спрос))))
Походу эти эксперты последние в очереди.
Вы точно уверены,что все курят? Посм отрим
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Кудряшки
Аллло, он его выпустить уже три года не может! Какой там вообще спрос??? Занести 100$ не проблема, а вот купить это неокрашенное чудо с уродливым салоном по цене самого нафаршированного Форда или РАМа...
Поколение игровой приставки - то есть буквально все "актуальное" платящее поколение, которое и генерирует основной спрос во всем мире? Ну ты унизил конечно так унизил, молодца )
32
10
Ответить
555
Свободный
Китайцы щас выпустят...
7
4
Ответить
Вася Вэ
Александр
Повторит судьбу DeLorean ,сначала н кому не нужен,а через 20 лет мечта коллекционеров.
Для этого надо будет снять вторые "назад в будущее"
13
2
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Маск еще давно говорил что ему фиолетово зайдет пикап или нет.
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2348
Dun87
я думал, он давно уже производится
Я наоборот думал, что проект загнулся ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
4
Ответить
Вася Вэ
че там, кстати, как тесла родстер, взлетел?)
12
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2348
пинта
Год назад он мне зашел, а щас кажется что на консервную банку похож..))
С языка снял ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 987
алексей !
1,6 миллиона потенциальных покупателей и «эксперты» прогнозируют низкий спрос))))
Походу эти эксперты последние в очереди.
Ты понимаешь, кто такие потенциальные покупатели? Это когда на Дроме како-нибудь Паласио в комментах создает опрос:"Готовы ли вы купить себе Теслу?" и 1.6 млн. юзеров отвечают "Да", вот они и есть потенциальные покупатели. И не важно, что у 99% из них ни работы, не денег и вообще им по 13 лет.
44
12
Ответить
ПАЛАСИО
Да и вообще скоро все это лопнет
Три крупных банка за месяц закрылись. Остальные крупные потеряли 50 миллиардов. В стране мыльных пузырей (стоимость акций, а не активов) легко и Тесла лопнет.
22
22
Ответить
алексей !
1,6 миллиона потенциальных покупателей и «эксперты» прогнозируют низкий спрос))))
Походу эти эксперты последние в очереди.
На дроме тоже всем суперкары нравятся, плюсики ставят.
17
10
Ответить
пинта
Год назад он мне зашел, а щас кажется что на консервную банку похож..))
Ты поддался стадному инстинкту, а сейчас у тебя появилось собственное мнение.
13
15
Ответить
6839409
Trevor
Пикап в США, на который ранен записалось 1,6 млн покупателей!?

Да по любому не "взлетит"!

Аналитики такие аналитики...))
Почти пять лет прошло, уже остыли
11
5
Ответить
А где критики новостей из будущего? Если верить Маску, то через год на Марсе должны ездить его пикапы и фуры по подземным тоннелям на автопилоте 5 уровня.
13
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ой, да ладно. Тесла будет жить и развиваться хоть с каким дизайном. Это ж Технологии! Вот Весте сложно будет хоть с каким дизайном без абс, esp и подушек.
13
15
Ответить
   
Сообщений: 31
Если меньше 60к то люди будут покупать, покупатели Теслы как бы сказать не самые умные представители общества
Мой отзыв: BMW X5 2021
5
11
Ответить
10571728
Тазовский
Дичь какая-то
11
7
Ответить
Евгений 100
Хороша ложка к обеду.
Он был актуален тогда, хотя и спорный дизайн. А сейчас он не взлетит - там у них кризис намечается (как и у нас), не до гаджетов будет.
8
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14111
Если его постигнет судьба, "купил, тряпкой накрыл и на 20 лет забыл" тогда продажи действительно могут быть низкими. Как у колекционных игрушек.
Ну а так на мой вкус, херь какая то получилась.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8100
Три крупных банка за месяц закрылись. Остальные крупные потеряли 50 миллиардов. В стране мыльных пузырей (стоимость акций, а не активов) легко и Тесла лопнет.
А, к нам уедет)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8100
Евгений 100
Хороша ложка к обеду.
Он был актуален тогда, хотя и спорный дизайн. А сейчас он не взлетит - там у них кризис намечается (как и у нас), не до гаджетов будет.
Сегодня Донни распинался, вспомнил даже их Великую Депрессию. В общем нагонял жути.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
7
Ответить
П@вел
Новомосковск
Александр
Повторит судьбу DeLorean ,сначала н кому не нужен,а через 20 лет мечта коллекционеров.
В культовом фильме тоже снимется?🤔
7
 
Ответить
   
Сообщений: 20409
...
12
 
Ответить
9864782
У банки со сгущенкой, и то дизайн круче.
12
5
Ответить
Денис
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще не вышел уже списали
Как руский прадо
7
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2652
Долго запрягают, видимо там топов с автоваза набрали, пока не попилят всё и вся на конвейер не пойдет.
 
7
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2522
Кибертрак от Теслы напоминает Понтиак Ацтек - такой же страшный.
Вполне может повторить его судьбу.
https://dzen.ru/a/Yd2VwXGd6TAsXt5O
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5972
Прям вижу его рядом с башнями Москва-Сити или у ТЦ Европейский, естественно с 95 регионом на номерах и в плёнке под военный раскрас. Эти ребята не упустят такое, ну а наиграются, выкинут потом или на очередной свадьбе разобьют.
9
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3500
Александр
Повторит судьбу DeLorean ,сначала н кому не нужен,а через 20 лет мечта коллекционеров.
Если снимут в столь же культовом фильме как "Назад в будущее" - возможно. Только вот фильмов такого уровня в Голливуде уже давно не снимали. И вряд ли снимут, с учётом обязательных современных "повесточек"
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
8
Ответить
***
Томск
Кудряшки
Аллло, он его выпустить уже три года не может! Какой там вообще спрос??? Занести 100$ не проблема, а вот купить это неокрашенное чудо с уродливым салоном по цене самого нафаршированного Форда или РАМа...
как минимум он собрал безпроцентный кредит на 160 млн долл.. :) а сейчас это 3-4% гродовых.. :)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13108
алексей !
1,6 миллиона потенциальных покупателей и «эксперты» прогнозируют низкий спрос))))
Походу эти эксперты последние в очереди.
Потенциальные покупатели и реальные покупатели это как говорят в Одессе две большие разницы, и сдаётся мне, что аналитики из Морган Стенли и аналитики Дрома это тоже две большие разницы ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
4
Ответить
  
Сообщений: 13108
пинта
Год назад он мне зашел, а щас кажется что на консервную банку похож..))
Значит не зря для тебя год прошел, набрался ума немножко )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Уверен что с этой незамысловатой внешностью тупо обкатывают тележку, потом кааак выпустят с дизайном пули и все эксперты окажутся не экспертами)
4
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3318
zogar-zag
Значит не зря для тебя год прошел, набрался ума немножко )))
Не был в Одессе и как то не напрягает. Тесла это бренд, такой же как Apple. Любой Новый айфон критикуют за дизайн, технические характеристики и тут же за ними выстраиваются очереди, телефон по 100 тыс руб в очередь, так же будет и с этим пикапом, это моё мнение.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5685
Trevor
Пикап в США, на который ранен записалось 1,6 млн покупателей!?

Да по любому не "взлетит"!

Аналитики такие аналитики...))
Записались, чтобы очередь выгодно продать.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5685
пинта
Год назад он мне зашел, а щас кажется что на консервную банку похож..))
Прозрение это хорошо.
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Три крупных банка за месяц закрылись. Остальные крупные потеряли 50 миллиардов. В стране мыльных пузырей (стоимость акций, а не активов) легко и Тесла лопнет.
ну наконец то доллару каюк... а вы госдолг сша видели?!

Самим не смешно?
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
***
как минимум он собрал безпроцентный кредит на 160 млн долл.. :) а сейчас это 3-4% гродовых.. :)
Я понимал это еще тогда, что такого красивого привлечения инвестиций мало кто делал)
2
2
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
Футуристическому пикапу Tesla предрекают низкий спрос =))

Как и первому авто ТЕСЛА перед выходом модели, но как мы уже знаем это более 20% рынка авто только в США, что громадная цифра для батута маска =)
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Кудряшки
Аллло, он его выпустить уже три года не может! Какой там вообще спрос??? Занести 100$ не проблема, а вот купить это неокрашенное чудо с уродливым салоном по цене самого нафаршированного Форда или РАМа...
Ривианы уже не редкость на дорогах. В основном пикапы, но уже и внедорожники попадаются.
Плюс смешные развозные фургончики, которые они выпускают для Amazon.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
Чем-то яростные критики Теслы и Маска в частности мне напоминают авторов одной советской статьи про «Битлз». :)
«Жучки-ударники»: https://www.beatles.ru/books/p...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Trevor
Дром по ходу специально выискивает негатив о Тесле.)
Руль левый, просто)
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Rossomahaar
Я предзаказ не делал, но куплю его
Судя по твоим отзывам-не скоро)) ты ещё новую восьмиклапанную Весту не пробовал...
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
vitaly69
Вы точно уверены,что все курят? Посм отрим
Не все курят, и ты не кури))
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вася Вэ
Для этого надо будет снять вторые "назад в будущее"
В форсаже снимут)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ElenBerg
Маск еще давно говорил что ему фиолетово зайдет пикап или нет.
Было бы фиолетово -не рубился бы три года..
4
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
туда ему и дорога
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2150
Nickshotgun
Если меньше 60к то люди будут покупать, покупатели Теслы как бы сказать не самые умные представители общества
Сказал владелец бмв х5 )))))
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2150
Антон
Судя по твоим отзывам-не скоро)) ты ещё новую восьмиклапанную Весту не пробовал...
По себе не суди ЛЮДЕЙ
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
1
Ответить
пинта
Год назад он мне зашел, а щас кажется что на консервную банку похож..))
на таком только по Луне или Марсу ездить, дизайн подходит, а по нашим дорогам что то через чур уж неземной дизайн.
1
2
Ответить
8614779
Казанская
Чего голову забивать и впустую спорить.Нам это не грозит.А то ,что Тесла может удивлять , это уже факт неоднократно доказанный Поживем посмотрим .
5
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
Мы давно уже такой выпускали, ВАЗ 2108 у нас назывался))
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 779
ПАЛАСИО
Да и вообще скоро все это лопнет
согласен, гнилой запад скоро сгниет, но мы до этого скоро не доживем...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
У нас сейчас новые лады тоже с таким дизайном, наверное, пойдут)
Гильотина, гибочник и в путь)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
2
Ответить
Slava Sorokin
михаил21083
Ты понимаешь, кто такие потенциальные покупатели? Это когда на Дроме како-нибудь Паласио в комментах создает опрос:"Готовы ли вы купить себе Теслу?" и 1.6 млн. юзеров отвечают "Да",...
Не правда, 1.6 миллиона было физически предоплачено людьми, да это обычно 100-500 баксов, но тем не менее это живые деньги, а не опрос как ты себе это представляешь и приподносишь здесь
4
 
Ответить
   
Сообщений: 819
алексей !
1,6 миллиона потенциальных покупателей и «эксперты» прогнозируют низкий спрос))))
Походу эти эксперты последние в очереди.
Урежь осетра, даже у форда F продажи меньше.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Trevor
Пикап в США, на который ранен записалось 1,6 млн покупателей!?

Да по любому не "взлетит"!

Аналитики такие аналитики...))
А мАнтуров купит себе
 
 
Ответить