Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск признал, что «автопилот» в Tesla работает не лучшим образом

Илон Маск признал, что «автопилот» в Tesla работает не лучшим образом

25 Августа 2021 | 8033 просмотра

Генеральный директор Tesla Илон Маск признал на своей страничке в Twitter, что фирменная система автономного вождения Full Self-Driving (FSD) в текущей версии 9.2 работает не лучшим образом.

Сделанное им заявление связано с тем, что на прошлой неделе Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) открыло расследование в отношении автомобилей Tesla, которые при активированной системе автономного вождения врезались в машины экстренных служб. В 11 авариях с участием фирменного «автопилота» один человек погиб и 17 получили травмы.  

Глава американского производителя электромобилей заявил, что сейчас команда разработчиков изо всех сил работает над повышением надежности FSD. Также он добавил, что уже протестировал версию 9.3 — и ее алгоритмы совершеннее.

В июне этого года NHTSA заняло строгую позицию в отношении машин с системами автономного вождения, обязав автопроизводителей в течение 24 часов сообщать об авариях с их участием, а также предоставлять дополнительную информацию по мере ее поступления.

ДТП с участием Теслы и пожарной машины
Скриншот с общением Илона Маска в Twitter
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Я думаю мы скоро уже увидим автомобили Tesla без рулевого колеса. (на картинке мы именно мы =)
11
22
Ответить
Роман
Красноярск
А так Илон умеет делать хороший пиар.
27
17
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Все ок
4
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Написать ПО, которое сможет сориентироваться во всех ситуациях в принципе почти невозможно.
87
20
Ответить
Самара
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
96
42
Ответить
  
Сообщений: 12786
Хватит смелости написать заявление по собственному желанию?
Продам уши от мертвого осла.
20
50
Ответить
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
Если бы 11 автомобилей из всех произведённых вест бы самовзорвались, это было бы нормально? Любите вы пытаться подменить понятие "заводской просчёт с риском для жизни".
50
46
Ответить
14197299
Москва
Фанаты Тесла , как мне кажется, настолько лояльны к бренду и лично к Маску, что даже если будет доказано, что автопилот Тесла пытается их убить, они все равно продолжат покупать Теслы.
Видимо, желание сопричастности к славе Теслы даже в России собирает много поклонников данных электричек. Хотя среднестатистический местный форумчанин эту Теслу даже в глаза не видел, тем более на ней не ездил и ей не владел.
78
41
Ответить
DenisS
Москва
Михаил Советов
Если бы 11 автомобилей из всех произведённых вест бы самовзорвались, это было бы нормально? Любите вы пытаться подменить понятие "заводской просчёт с риском для жизни".
Водитель обязан следить за обстановкой, а автопилот просто ему помогает ехать.
То есть вины водителей тут ничуть не меньше, чем системы.
Сколько по вине водителей происходит ДТП с участием тех же Вест? Явно больше 11. Так что он прав.
68
22
Ответить
DenisS
Водитель обязан следить за обстановкой, а автопилот просто ему помогает ехать.
То есть вины водителей тут ничуть не меньше, чем системы.
Сколько по вине водителей происходит ДТП с участием тех же Вест? Явно больше 11. Так что он прав.
Тогда зачем нужно было маркетировать круиз-контроль с аксио(распознавание знаков и полноценное руление edition) как автопилот?
36
22
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
hades
Написать ПО, которое сможет сориентироваться во всех ситуациях в принципе почти невозможно.
Как и обучить этому человека, к сожалению
34
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Та не может этава быть! Акстись, Илан!
5
6
Ответить
Роман
Красноярск
Все же Тесла не конкурент клубу любителей крепко выпить сесть в автомобиль и устроить конкретный авто замес.
44
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
14197299
Фанаты Тесла , как мне кажется, настолько лояльны к бренду и лично к Маску, что даже если будет доказано, что автопилот Тесла пытается их убить, они все равно продолжат покупать Теслы. Видимо, желание...
А фаната тойот говорят что она не ломается, везде одни секты.
37
10
Ответить
    
Сообщений: 1928
Ради науки можно отнестись с пониманием
11
6
Ответить
ПАЛАСИО
Хватит смелости написать заявление по собственному желанию?
Такие люди двигают мир и прогресс вперёд. Им нельзя уходить на покой.
27
13
Ответить
14197299
Фанаты Тесла , как мне кажется, настолько лояльны к бренду и лично к Маску, что даже если будет доказано, что автопилот Тесла пытается их убить, они все равно продолжат покупать Теслы. Видимо, желание...
Не ездил. Но видел. В Анапе.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 891
Теслы резко подешевеют?
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
2
10
Ответить
  
Сообщений: 12871
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
С одной стороны ты прав, процент мизерный, но с другой если ты влупишся сам управляя машиной, то пенять можно будет только на себя, а если рассчитываешь на волшебный автопилот Клона Маска, а он (автопилот) тебя под пожарку загнал, то вопросы возникают....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
9
Ответить
  
Сообщений: 12871
14197299
Фанаты Тесла , как мне кажется, настолько лояльны к бренду и лично к Маску, что даже если будет доказано, что автопилот Тесла пытается их убить, они все равно продолжат покупать Теслы. Видимо, желание...
Фанаты в любой области это пожалуй психически ущербные люди, к ним формальная логика неприменима.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
Саня Иванов
Такие люди двигают мир и прогресс вперёд. Им нельзя уходить на покой.
Какой к чёрту "вперёд", в задницу такие люди двигают мир....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
28
Ответить
DenisS
Москва
Михаил Советов
Тогда зачем нужно было маркетировать круиз-контроль с аксио(распознавание знаков и полноценное руление edition) как автопилот?
А почему сейчас кроссоверы все кому не лень внедорожниками называют и везде где не попадя SUV пишут?
10
8
Ответить
 
Сообщений: 5549
Тесла - лучший автомобиль в мире! Этот придурок из твиттера (как там его? Elon Musk?) просто не понимает, что Илон Маск - гений!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
17
4
Ответить
Мороз Тепло
А сколько ДТП предотвратил автопилот? Есть такая статистика?
21
11
Ответить
     
Сообщений: 3872
zogar-zag
Какой к чёрту "вперёд", в задницу такие люди двигают мир....
Что за бред?
17
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Просто не надо было называть автопилотом то, что по сути им не является, вводя в заблуждение потребителей. Продвинутый круиз - да. Но никак не автопилот.
Иностранный Агент
32
7
Ответить
Антон
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
Сколько из этих 500.000 хотя бы оборудованы автопилотом (в смысле, он куплен). Сколько из тех, у кого он куплен, им пользуются? Среди тех, кто пользуется, сколько километров они проезжают на автопилоте относительно общего пробега?
Далее, среди прочих аварий с Теслой, в скольких из них водители активировали автопилот, но не признавались в его использовании?
23
10
Ответить
Alex Gerard
Когда новости пишут люди кто не умеет читать. Илон Маск в своем твиттере скромно сказал что текущая бета версия 9.2 автопилота (доступна только бета тестерам а не широкой публике) не самая лучшая и они уже скоро сделают лучше. Сказал это прямо в ответ на твит где человек попробовал новейший "автопилот" от Форда и посоветовал Форду идти поучиться у Теслы. А дальше журналисты включили привычную дурку.
29
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Михаил Советов
Если бы 11 автомобилей из всех произведённых вест бы самовзорвались, это было бы нормально? Любите вы пытаться подменить понятие "заводской просчёт с риском для жизни".
Вы думаете их меньше "дезинтегрировалось" по разным другим причинам не зависящим от водителя и владельца? Просто всем поуху на владельцев каловест.
.
6
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
zogar-zag
С одной стороны ты прав, процент мизерный, но с другой если ты влупишся сам управляя машиной, то пенять можно будет только на себя, а если рассчитываешь на волшебный автопилот Клона Маска, а он (автопилот) тебя под пожарку загнал, то вопросы возникают....
Никаких вопросов не возникает. При наличии рядом машин экстренных служб, водятел обязан вцепиться в руль и рулить сам, а не втыкать в гаджет засыпая.
.
9
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Антон
Сколько из этих 500.000 хотя бы оборудованы автопилотом (в смысле, он куплен). Сколько из тех, у кого он куплен, им пользуются? Среди тех, кто пользуется, сколько километров они проезжают на автопилоте...
"... но не признавались в использовании" Хахаха! Почистили логи компа теслы? Удалили всю инфу из своего гаджета в который они втыкали, пока автопилот рулил? Вы серьезно???
.
4
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Хватит смелости написать заявление по собственному желанию?
ты то, после недостач, в торговом зале, почему то никогда не пишешь... )))
3
3
Ответить
111
Чита
Интересно что разглядела Тесла в пожарной машине? Наверное Марс! И подумала что тормозить не стоит
10
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Зачем нужен автопилот на машине? Если весь кайф ты получаешь от вождения! Я вот до сих пор топлю за механику. Голова, руки и ноги должны работать постоянно, концентрация внимания на дороге должна быть всегда за рулём. Не нравится?! Для тебя существует общественный транспорт.
13
15
Ответить
Виктор
Кемерово
Я считаю, что разработчики программы для автопилота обязаны ответить уголовной ответственностью за погибших в ДТП.
5
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
hades
Написать ПО, которое сможет сориентироваться во всех ситуациях в принципе почти невозможно.
Всё будет.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
hades
Написать ПО, которое сможет сориентироваться во всех ситуациях в принципе почти невозможно.
Это и не требуется, достаточно, чтобы оно ориентировалось в разы лучше человека.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Bildan
Зачем нужен автопилот на машине? Если весь кайф ты получаешь от вождения! Я вот до сих пор топлю за механику. Голова, руки и ноги должны работать постоянно, концентрация внимания на дороге должна быть всегда за рулём. Не нравится?! Для тебя существует общественный транспорт.
нравится палку теребить, так езди тереби, тебе кто то мешает?)
А я буду ловить кайф с того что мой автомобиль едет в пробке сам, пока я отдыхаю и занимаюсь своими делами.
Каждому свое.
12
16
Ответить
fizzeg
Владивосток
Вернее водятлы теслы думают не тем местом и не читают инструкцию.
3
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Bildan
Зачем нужен автопилот на машине? Если весь кайф ты получаешь от вождения! Я вот до сих пор топлю за механику. Голова, руки и ноги должны работать постоянно, концентрация внимания на дороге должна быть всегда за рулём. Не нравится?! Для тебя существует общественный транспорт.
Работы мне хватает на работе. Предпочитаю кайфовать в удобном кресле с автоматом и мягким рулем. Если повозка повезет меня сама, а я смогу на заднем сиденье вздремнуть по пути домой - так вообще прекрасно. Вам не нравится? Для вас существует механика ;)
17
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
интересно ответственного посадят за смерть человека ?
критика бесполезна, без аргументов.
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
adddd_f
интересно ответственного посадят за смерть человека ?
Так ответственный же водитель, можно посадить труп делов то)
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
gaz1k
Так ответственный же водитель, можно посадить труп делов то)
а сам на пассажирском вискарь пьет )))
критика бесполезна, без аргументов.
2
 
Ответить
1
Новосибирск
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
Только каждая вторая ввезенная Тесла в Россию это битье с аукциона Copart. Так что статистика не верна! Можете сейчас зайти на любой аукцион США там их сотни битых и в морду в том числе. Я знаю компанию которая сотню битых тесл отправляет по странам постсоветского пространства и Прибалтику. А запчасти на этот кусок Г в 10 раз выше чем на обычный авто, при том что по VIN номеру вы даже их не подберёте 100%, ту которую вам нужно. Так как одну и туже модель в год переделываю по сто раз. А ещё чудо конструкторы руко***ы так за проектировали этот автомобиль, что элементарный ремонт на другом авто, на Тесле будет глобальной, огромной дорогостоющей проблемой. И проблема с обслуживанием в РФ, нет дилера, нет запчастей и нет специалистов. Тем более что на большей части территории РФ отсутствует дорожная разметка, толчок, прыжок, прорыв так ещё и не произошел. У нас в Новосибирске в городе и то разметка это большое чудо на дороге, так что автопилот в принципе работать не будет.
11
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
Это уравнение с одним неизвестным. А именно известно что авоопилот уворачивается в бОльшинстве экстренных ситуаций, поэтому неизвестно сколько он жизней спас и сколько аварий предотвратил по причине того, что они не произошли
Рукописи не горят(с)
11
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
1
Только каждая вторая ввезенная Тесла в Россию это битье с аукциона Copart. Так что статистика не верна! Можете сейчас зайти на любой аукцион США там их сотни битых и в морду в том числе. Я знаю компанию...
Простите, а битые машины все исключительно по вине автопилота? ;) Цена запчастей - когда покупаешь машину за цену квартиры, думаю, не проблема доставить запчасть из любой точки мира. Да и вообще какое отношение ваш коммент про будни автолюбителя в Новосибирске имеет к статистике аварийности автопилота Теслы в штатах?
7
3
Ответить
1
Новосибирск
дмитрий234
А фаната тойот говорят что она не ломается, везде одни секты.
Тойота ломается ещё больше и чаще чем другие те же японские авто, это факт. Но Тесла это тоже ломучий кусок Г. Тем более что запчасти на неё стоят в 10 раз дороже и их нет в наличии, все на заказ. А ремонтопригодность узлов это вообще зашквар, чтобы отремонтировать элементарную вещь нужно то полностью панель приборов разобрать и снять, то пол крыши вырезать со всеми стёклами, конструкторы кто её изобретал явно идиоты, владельцы Тесла рано или поздно сталкиваются с проблемами запчастей и ремонта. Элементарная и частая проблема в РФ это камень в лобовое или панорамную крышу, стоимость лобового стекла простого от 100 т. р. лобовое стекло с заходом на крышу, панорамного типа от 250 т. р. Панорамное стекло на крыше от 150 т. р. новое, б/у можно найти дешевле но они даже на одну модель все разные, приходится подбирать. По этому Теслу после ДТП в США сразу сдают на аукционы, а не восстанавливают, так как впухнуть можно восстанавливая её по стоимости на два новых автомобиля. Сам лично знаю людей кто отправляет битки в Россию и так же знаю кто с ними впухал по полной и уходил в большой минус, привозят битье и думая о быстром и лёгком ремонте. Да и подержанные пяти семи летние Тесла очень сильно теряют в запасе хода. Тесла не стоит своих денег это 100% и выгоды во владении данным авто нет это 1000000%. Если посчитать стоимость владения, ремонта Тесла, электрические Ауди с Порше будут в несколько раз дешевле. Я тоже грезил Теслой пока не поездил на ней и не поремонтировал этот кусочек Г. Шумка никакая, качество материалов как в Мазде Демио, отделка багажного отделения напоминает бюджетные варианты. Фишки свои есть, а толку нет. Разгоняется Тесла с места до сотни хорошо, вот и весь её эффект, а посли сотни это уже не интересный скучный автомобиль. А главный недостаток ремонтопригодность данного автомобиля, кто говорит что там нечему ломаться, просто не владел данным автомобилем. После знакомства с Теслой мнение моё резко поменялось о данном автомобиле. Она явно не конкурент Ауди и Порше, её полка в нише рядом с китайскими электрокарами, сопоставима по качеству салона, ремонтопригодность, наличию запчастей. Для себя я бы выбрал E-tron, хотя не являюсь любителем VAG,а, чем допустим Model S или Model X. Кто поездил на них наверно уже давно продали и забыли, остались только интузиасты.
12
7
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
hades
Написать ПО, которое сможет сориентироваться во всех ситуациях в принципе почти невозможно.
Раньше так же считали и про игру в шахматы с компьютером !
7
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
14197299
Фанаты Тесла , как мне кажется, настолько лояльны к бренду и лично к Маску, что даже если будет доказано, что автопилот Тесла пытается их убить, они все равно продолжат покупать Теслы. Видимо, желание...
Фанаты огрызка так же лояльны к бренду Айфона и Аймака ! )))))
8
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
А у АвтоВАЗа кто-нибудь посчитал количество аварий и смертей из-за кривого электроусилителя рулевого управления ? Даже журналисты одного из центральных автоиздательств (ЗР или Авторевю, не вспомню уже) столкнулись с этой проблемой.
В то время на фоне новостей о субсидиях от правительства на покупку автомобиля эта тема плавно затухла !
6
5
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Саня Иванов
Не ездил. Но видел. В Анапе.
Как у Новодворской на вопрос про секс :
" Я читала - мне не понравилось !" ))))
7
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Магомед Шереметьев
А сколько ДТП предотвратил автопилот? Есть такая статистика?
146 процентов-миллионов, он с момента включения каждую секунду предотвращает ДТП !!!!! )))))))
5
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
А Вы бы доверились полностью "самому продвинутому автопилоту", если бы он стоял у Вас в машине ?
+ да
- нет
5
6
Ответить
Михаил Советов
Тогда зачем нужно было маркетировать круиз-контроль с аксио(распознавание знаков и полноценное руление edition) как автопилот?
Логично ведь - для того, чтобы покупали...Если не будут покупать, значит и развивать не на что будет...
2
2
Ответить
stragner
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
11 аварий, который произошли при активированной системе автономного вождения, а не 11 аварий на 500 тыс. машин.
6
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
объясните это родственникам погибшего
6
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сергей Петровича
объясните это родственникам погибшего
Родственники этих погибших должны были еще в детстве их научить правильно читать информацию, а именно в тесле это вспомогательный механизм, на ней нельзя ехать на автопилоте. Это штука, которая перехватит управление в экстренных случаях. У меня на машине тоже предусмотренна система езды в своей полосе за другим автомобилем, при этом машина может сама тормозить до полной остановки, но я этой функцией на дороге никогда не играю, руль не отпускаю и ног с педалей не убираю. В данных случаях сыграл типичный Дарвиновский отбор
Рукописи не горят(с)
8
1
Ответить
1
Новосибирск
fizzeg
Простите, а битые машины все исключительно по вине автопилота? ;) Цена запчастей - когда покупаешь машину за цену квартиры, думаю, не проблема доставить запчасть из любой точки мира. Да и вообще какое...
Такой что нам пишут про Теслу которая не ремонтопригодна и автопилот не будет работать на 95% дорог России. Битые машины не только по вине автопилота но и других электронных помощников Тесла. Когда их огромное количество говорит о том что, скорее всего другие помощники так же не идиальны в Тесле. Люди надеются на автоматическое торможение перед препятствием, а вон их на аукционах половина в морду битые. Цена запчастей дороже чем на подобные премиум и люкс автомобили, по факту автомобиль среднего класса с батарейкой и электромотором. Именно по этому для нашего рынка Тесла не интересна даже с хорошим автопилотом, а цена которую просят за них сегодня нереально высока и есть выбор куда удачнее, престижнее, качественнее, ремонтопригодна, с центрами обслуживания, электрички.
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
1
Такой что нам пишут про Теслу которая не ремонтопригодна и автопилот не будет работать на 95% дорог России. Битые машины не только по вине автопилота но и других электронных помощников Тесла. Когда их...
Если бы тесла была не интересна она бы не продавалась на рынке в таком количестве. Ну или у вас какое то другое понимание связанное с вопросами конкуренции. Читаешь комменты, как будто дети пишут, из Новосибирска...
Рукописи не горят(с)
8
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
gaz1k
нравится палку теребить, так езди тереби, тебе кто то мешает?)
А я буду ловить кайф с того что мой автомобиль едет в пробке сам, пока я отдыхаю и занимаюсь своими делами.
Каждому свое.
Он сам поедет только под фуру и потом будут похороны в закрытом гробу!
3
4
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
fizzeg
Работы мне хватает на работе. Предпочитаю кайфовать в удобном кресле с автоматом и мягким рулем. Если повозка повезет меня сама, а я смогу на заднем сиденье вздремнуть по пути домой - так вообще прекрасно. Вам не нравится? Для вас существует механика ;)
Лишь бы это не был последним сном в жизни, ведь не известно проснёшься ты под КАмаЗом навстречке?!
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Сергей Петровича
объясните это родственникам погибшего
объяснить им что? то что их дурак, родственник, наплевал на инструкции и свою безопасность?)
6
2
Ответить
Evgeny Bessonov
То, что это связано с расследованием- фантазии журналистов. Смысл не в том, что 9.2, а в том, что 9.3 лучше (какой сюрприз, правда?).
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Bildan
Он сам поедет только под фуру и потом будут похороны в закрытом гробу!
у меня ничего ни в какие фуры не едет, ассистент вождения professional работает без нареканий, в пробках самое то.
3
1
Ответить
Андрей Андреев
Народ читать вообще умеет - 11 аварий с "с автомобилями экстренных служб", а не всего аварий.
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
А то что люди гибнут и калечатся,это тоже мелочь???
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
gaz1k
объяснить им что? то что их дурак, родственник, наплевал на инструкции и свою безопасность?)
:)
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Александр
А то что люди гибнут и калечатся,это тоже мелочь???
35тыс погибших в год в РФ, теслы виноваты?)
Сказано же что автопилот теслы является просто ассистентом, то что дебилы втыкают бутылки в руль и тем самым обманывают систему безопасности, это проблемы этих дебилов а не теслы.
3
3
Ответить
1
Новосибирск
Maxim200900
Если бы тесла была не интересна она бы не продавалась на рынке в таком количестве. Ну или у вас какое то другое понимание связанное с вопросами конкуренции. Читаешь комменты, как будто дети пишут, из Новосибирска...
Так её берут те кто ещё не юзал. А те кто поюзал давно продал и больше не купит. Ну по крайней мере меня Тесла не вдохновила. Они на новой трешке качество материалов и сборку подтянули но им ещё далеко до премиум сегмента. И не я один, даже те кто их поставляют в Россию со вторичного рынка США, в закулисье говорят что Тесла ведро и не покупают их для себя. Только барыжат ими.
3
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
ТЕсла везде пишет, что автопилот вспомогательная функция. Руки должны быть на руле, ведь по сути это лишь прокаченный круиз-контроль, не более. технология ещё сырая, бывают ошибки. Человек покупая вещь с сырой технологией, принимает на себя риски ошибок тем более если полностью полагается на нее не участвуя в вождении. Контроль остается за водителем, электроника должна лишь помогать, на данном этапе существующих технологий. имхо
Хорошо что вообще развиваются в этой сфере и придумывают что-то новое. Жаль что кто-то погиб, расследование в США будет, сделают выводы. Но вина водителя тоже есть, если он полностью передал управление системам, не участвуя в контроле движения авто.
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
1
Так её берут те кто ещё не юзал. А те кто поюзал давно продал и больше не купит. Ну по крайней мере меня Тесла не вдохновила. Они на новой трешке качество материалов и сборку подтянули но им ещё далеко...
Тогда бы отрицателные отзывы, особенно журналистов были бы такие, что эти машины просто бы никто не брал, сарафанное радио, тем более в соц сетях никто не отменял. Но почему то все как раз наоборот. Да и кстати самая первая тесла реально было сырой и плохой, топ гир ее закритиковал как ненадежную, Маск даже в суд подал, но проиграл. А новые реально классные, сам облизываюсь, заработаю на новом месте первые деньги куплю
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
sash_038
ТЕсла везде пишет, что автопилот вспомогательная функция. Руки должны быть на руле, ведь по сути это лишь прокаченный круиз-контроль, не более. технология ещё сырая, бывают ошибки. Человек покупая вещь...
Есть такие штуки, самолеты. На них почти на всех есть автопилот. Во первых никакой автопилот на самолетах не способен избежать столкновение с другим воздушным судном. Во вторых пилотов тоже учат что автопилот это вспомогательная функция. В третьих если на час убрать диспетчеров и пилотов и позволить полетам самолетов в мире управлять штукой под названием автопилот с неба будут падать горящие обломки и фарш в виде бывших людей. Тогда логика водителей, которые едут читая смартфон за рулем теслы отпустив руль выглядет вдвойне нелепо. Но виноват конечно Маск, ясен пень, притом что в руководстве написанно все черным по белому. Логика, беспощадная ты !ука
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Ех Автонекрофил
Тесла - лучший автомобиль в мире! Этот придурок из твиттера (как там его? Elon Musk?) просто не понимает, что Илон Маск - гений!
Да-да, этот Элон Муск
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Maxim200900
Есть такие штуки, самолеты. На них почти на всех есть автопилот. Во первых никакой автопилот на самолетах не способен избежать столкновение с другим воздушным судном. Во вторых пилотов тоже учат что автопилот...
согласен! виноват Маск, он же энту штуку придумал)) и пофигу что он предупредил что это новая, ещё не 100% технология, надо юзать по полной, сидя на водительском и записывая видосы как это круто без водителя. а в случае дтп виноват конечно Маск....
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
sash_038
согласен! виноват Маск, он же энту штуку придумал)) и пофигу что он предупредил что это новая, ещё не 100% технология, надо юзать по полной, сидя на водительском и записывая видосы как это круто без водителя. а в случае дтп виноват конечно Маск....
Технология полного удаленного управления автомобилем думаю появится не скоро. Есть очень сложные вопросы которые вообще не понятно как будет отслеживать автопилот. Для этого автомобили должны обмениваться друг с другом инфой (причем все), плюс люди вообще не должны иметь возможность пересекать проезжую часть
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
14197299
Фанаты Тесла , как мне кажется, настолько лояльны к бренду и лично к Маску, что даже если будет доказано, что автопилот Тесла пытается их убить, они все равно продолжат покупать Теслы. Видимо, желание...
я видел одну в Нижнем Новгороде 1 раз )))
1
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
gaz1k
у меня ничего ни в какие фуры не едет, ассистент вождения professional работает без нареканий, в пробках самое то.
Человека не заменить никаким ассистентом, всё это чревато последствиями.
1
2
Ответить
Savik
дмитрий234
А фаната тойот говорят что она не ломается, везде одни секты.
Говорят что во Владивостоке когда заезжают на заправку на Тойоте то говорят " Полный бак и ещё движок поменяйте за одно " )
5
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Igor Whiteman
11 (одиннадцать) аварий на 500 тыс.(пятьсот тысяч) ежегодно выпускаемых автомобилей? Если так то вообще нещитово. Процент даже ниже погрешности.
это ведь всего лишь речь про жизни людишек
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
1
Такой что нам пишут про Теслу которая не ремонтопригодна и автопилот не будет работать на 95% дорог России. Битые машины не только по вине автопилота но и других электронных помощников Тесла. Когда их...
Насколько я знаю, автопилот - опция. Никто не заставляет его покупать. Я, например, точно не стал бы. Так что машина тут не причем. Учитывая недавнюю новость, что тесла этот автопилот хочет продавать всем желающим, тем более глупо его рассматривать в привязке к машине. "подобные премиум и люкс автомобили". Так подобных авто пока нет. Нет универсальных и взаимозаменяемых платформ. Естественно будет дороже. Но повторюсь, если покупаешь машину за 4+ ляма, привезти стекло за 100-150-200К не должно быть проблемой. Клей защитную пленку, езди осторожнее или не покупай такую машину. Всегда есть выбор. Как будто кроме теслы нет диковинок, которые не продаются официально в России и которые хрен где обслужишь (опять же это пока что). Надо понимать риски, когда покупаешь штучный товар. Что ж вы именно к тесле так прицепились?
"цена которую просят за них сегодня нереально высока " - так это она у наших березовых перекупов высока. К ним вопросы. В штатах тесла3 стоит около 35000. Это и правда средний класс, примерно 9 среднемесячных зарплат. На десятку дороже, чем buick regal, например. Так у нас и одежда от levis с какого-то фига считается премиумом.
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Savik
Говорят что во Владивостоке когда заезжают на заправку на Тойоте то говорят " Полный бак и ещё движок поменяйте за одно " )
Нафига такие сложности? Мы просто машины на заправках меняем ;))
4
 
Ответить
Антон
Iron_Angel
"... но не признавались в использовании" Хахаха! Почистили логи компа теслы? Удалили всю инфу из своего гаджета в который они втыкали, пока автопилот рулил? Вы серьезно???
А что, вы уверены, что при каждом ДТП с Теслой всегда лезут в логи компа?
 
 
Ответить
1
Новосибирск
fizzeg
Насколько я знаю, автопилот - опция. Никто не заставляет его покупать. Я, например, точно не стал бы. Так что машина тут не причем. Учитывая недавнюю новость, что тесла этот автопилот хочет продавать всем...
А смысл брать тачку от 4 до 10 мультов, а потом трястись за обычное стекло, заказывать его и ждать два месяца и покупать за конскую сумму денег. А если накроется электромотор, тенденция Model Y сколько он будет стоить и сколько его ждать, а потом ещё искать кто его сможет поменять. При том что стекло на Тайкан или Етрон будет дешевле в несколько раз. На днях все известные автоблогеры РФ выпустили сравнительный ролики посмотрите их. Мой отзыв о Тесле во первых не стоит своих денег 100%, качество салона так себе, обшивка багажника ужасная, шумка ужасная, ручки дверей отстой, управление климатом просто бесит, дизайн мыло, не цепляет. Поездил пару месяцев, продал и забыл, так как скучное убранство салона отсутствуют элементарные вещи в автомобиле к котором все привыкли которые есть в любых других авто. Автомобиль не ремонтопригоден, ремонт дорогостоющий. Кто хочет испытать на своём кармане тогда Вам нужно купить Теслу. Я и писал выше что для штатов цена адекватная, для России не нужна за такие деньги. Так как за такие же деньги появились куда интересней и круче электрички.
1
4
Ответить
Санкт-Петербург
Михаил Советов
Тогда зачем нужно было маркетировать круиз-контроль с аксио(распознавание знаков и полноценное руление edition) как автопилот?
Это автопилот третьего уровня, для егно использования, руки водителя должны быть на руле
2
1
Ответить
1
А смысл брать тачку от 4 до 10 мультов, а потом трястись за обычное стекло, заказывать его и ждать два месяца и покупать за конскую сумму денег. А если накроется электромотор, тенденция Model Y сколько...
Нет смысла сравнивать серые Теслы с официальными конкурентами, потому что заметная часть тесловского УТП - прямая продажа (пока, тёрки о допах с менеджером), мобильный сервис (за мелким ремонтом никуда ездить не надо, сами приедут и починят) и сеть суперчарджеров.
5
 
Ответить
Вин Дроссель
Красноярск
ну полный провал
 
3
Ответить
ложный вакуум
Это автопилот третьего уровня, для егно использования, руки водителя должны быть на руле
А вот американские регуляторы говорят, что второго. Им нельзя верить?
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
1
Так её берут те кто ещё не юзал. А те кто поюзал давно продал и больше не купит. Ну по крайней мере меня Тесла не вдохновила. Они на новой трешке качество материалов и сборку подтянули но им ещё далеко...
Тех, кто использует всякие "левые" схемы по приобретению, скупает битьё с Копарта - да, возможно, ждёт разочарование.
Те, кто покупает Теслы у Теслы и пользуется предоставляемыми "плюшками" от производителя, оценивают это предложение в основном положительно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Я бы хотел сюда запилить пост про продажу электричек в Китае и как это там устроенно. Я был просто потрясен тем, что я прочитал. Молодцы конечно, не знаю всей схемы и плюшек у Маска, но Китайцы шедевральны

https://www.yaplakal.com/forum...
Рукописи не горят(с)
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Maxim200900
Технология полного удаленного управления автомобилем думаю появится не скоро. Есть очень сложные вопросы которые вообще не понятно как будет отслеживать автопилот. Для этого автомобили должны обмениваться...
мне кажется, что в первую очередь должны и дороги поменять, сделать их более "умными", с датчиками и т.д. Электрофицировать их... но это уже совсем другая история, не в нашей стране пока точно.
Поэтому пока, автопилот Теслы, это лишь прокаченный круиз-контроль, на котором нельзя отвлекаться и доверять ему полностью
1
1
Ответить
13233804
sash_038
мне кажется, что в первую очередь должны и дороги поменять, сделать их более "умными", с датчиками и т.д. Электрофицировать их... но это уже совсем другая история, не в нашей стране пока точно....
https://spectrum.ieee.org/robotic-farming-russia
Допилить законодательство и роботы на дорогах появятся очень быстро..
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Михаил Советов
А вот американские регуляторы говорят, что второго. Им нельзя верить?
Где?
 
 
Ответить
NIIIK
Я не защитник Маска и его какамулятор-мобилей, однако пока у машин было исправно рулевое управления и тормоза - ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ.
А если не были исправны, то несёт гражданскую отвественность как владелец ИПО.

"Автопилоту" никто не давал дееспособность, водительскую лицензию, допуск на ДОП...
Его невозможно наказать по уголовке и по административке.
Даже "малолетку" кое-как возможно наказать и то с большими "но".

Никто никогда не говорил что автопоило позволяет ехать неуправляя авто, пьяным, на заднем сидении.

Тупая фича в машине которая притупляет внимание человека даже если он следует инструкции. Подкручивать руль с усилителям и держа авто на круиз-контроле не такая трагедия.

Не хочешь рулить - есть "второй водитель", Убер, личный водитель, общественный транспорт ...
 
 
Ответить
NIIIK
DenisS
Водитель обязан следить за обстановкой, а автопилот просто ему помогает ехать.
То есть вины водителей тут ничуть не меньше, чем системы.
Сколько по вине водителей происходит ДТП с участием тех же Вест? Явно больше 11. Так что он прав.
То что тут называют "автопилот" не помогает, а вредит притупляя внимание водителя. Причём за конскую цену.

А виноват водитель. Виноватить "машину" пока у неё исправно рулевое и тормоза - тупость. Всё равно что виноватить коробку автомат и т. п.
 
 
Ответить
NIIIK
Роман
Все же Тесла не конкурент клубу любителей крепко выпить сесть в автомобиль и устроить конкретный авто замес.
Те кто устроят такой "замес" - дееспособные и несут полную уголовную и административную ответственности, а так же гражданскую.
 
 
Ответить
NIIIK
Саня Иванов
Такие люди двигают мир и прогресс вперёд. Им нельзя уходить на покой.
А такие люди мыслят слоганами-лозунгами-кричалками.
 
 
Ответить
NIIIK
Магомед Шереметьев
А сколько ДТП предотвратил автопилот? Есть такая статистика?
А как вы её собирёте?
У вас есть метод как определить то что "типа автопилот" нажал тормоз когда водитель бы сам бы не определил что его надо жать ?
 
 
Ответить
NIIIK
groff
Что за бред?
Где там бред?

Человек втирает и популяризирует какамулятор-мобили в масовом производстве, втирает про Хайпер-Лупы, Боарин и т. п. проекты, рассказывает сказки про то что нам нужно куча маленьких спутников на низкой орбите (с понтом более рациональных способов получения связи нет).... рассказывает про космический туризм МАССОВЫЙ (хотя единицы должны тратить ресурсы планеты и летать на долго с какими-то целями) ...
 
1
Ответить
Мороз Тепло
NIIIK
А как вы её собирёте?
У вас есть метод как определить то что "типа автопилот" нажал тормоз когда водитель бы сам бы не определил что его надо жать ?
если статистика этого не отражает, это не значит что этого явления нет
 
 
Ответить
NIIIK
Магомед Шереметьев
если статистика этого не отражает, это не значит что этого явления нет
я не про собирание статистики, а для отдельного случая.
 
 
Ответить