Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Есть мнение, что Tesla закроется в следующем году. Деньги кончатся просто

Есть мнение, что Tesla закроется в следующем году. Деньги кончатся просто

22 Ноября 2017 | 30665 просмотров
Закроется?
988 (21%)
2279 (50%)
1266 (27%)
У Илона Маска непростая ситуация с Tesla — деньги кончаются. Приходится крутиться быстрее.
У Илона Маска непростая ситуация с Tesla — деньги кончаются. Приходится крутиться быстрее.

Третьего дня глава компании Tesla Илон Маск провёл красивую презентацию, на которой показал настоящий электрический тягач и скетч бортового электрогрузовика. Презентация проходила на фоне нерешённых проблем Tesla с поставками бюджетной модели Tesla Model 3, рекордного убытка в третьем квартале текущего года, обвинений компании в расизме и сексизме.

Сразу после презентации в Америке заговорили про то, что Маск не делом занят, а ищет денег, пускает пыль в глаза. Бывший глава General Motors Боб Луц дал свой простой прогноз: «Парни вылетят из бизнеса в 2018 году, с такими темпами они не доживут до 2019 года. Нет у них никаких волшебных технологий, такие же литий-ионные батареи, как у всех остальных. Они транжирят деньги. Им требуется ещё один раунд инвестиций».

Финансовое издание Bloomberg добавило точные цифры к словам Луца.

— За последний год Tesla тратила деньги со скоростью $8000 в минуту, или $480 000 в час. Это значит, что при текущем положении вещей их финансы иссякнут к понедельнику шестого августа 2018 года.

— Поступления денег от предзаказов Roadster и тягача не спасут компанию. Они дадут порядка $250 000 000, но этого недостаточно, чтобы покрыть убытки от производства Tesla Model 3, в которое вложено миллиард долларов.

— К середине 2018 года Tesla надо найти 2 миллиарда долларов.

— С сентября 2017 года стоимость акций Tesla упала на 20%.

Свой материал Блумберг завершает вполне в духе Луца словами Кристиана Хоффмана (финансовый менеджер в фонде Торнбург Инвестмент): «До тех пор пока Tesla не сможет умерить свои траты, её судьба будет зависеть только от терпения и энтузиазма рынка и глубины карманов верующих в неё людей».

Комментарии

    
Сообщений: 1640
Ерунда. Маск выкрутится в любом случае.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
431
422
Ответить
 
Сообщений: 4402
Да с такими невменяемыми ценами на Теслы нужно быть каким-то диким фанатиком электрокаров.
И пробеги должны быть дикими, чтоб хоть как-то окупить такую покупку.
346
167
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А Я ЖЕ ГОВОРИЛ! Эти все концепты просто пшик. Умные люди давно сбросили их акции.
224
265
Ответить
Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Еще напечатают, не проблема. В штатах новым кредитом перекрывать старый - тема бесконечная. А если тема с возвращаемым челноком выстрелит - и подавно.
256
48
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Да и вообще,не там эта компания "приземлилась". Вот уж кому кому,но сша не нужны электрокары. В ближайшие лет 10 точно.
63
115
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Я не забуду её (Теслу), никогдаа ..
64
22
Ответить
Время покупать акции!
128
23
Ответить
Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Тесла совершенно неугодна нефтяникам, это же очевидно. Любой информационный повод будет использоваться во все дыры, лобби там я думаю ценой в полмира.
395
84
Ответить
8758930
Кызыл
Конечно закроется! Ценник то лошадинный на ёмобиль тесловский стало быть автомобиль это не народный, так олигархам на забаву, на кататались, на игрались, бросили!
А вот Ниссан Лиф действительно доступная народу электричка, очень интересный экземпляр за свои деньги!
235
63
Ответить
8819861
за-то Автовазу ваще все пофиг, заградительные пошлины + субсидии делают свое дело, лепи что хочешь из допотопных технологий, пипл схавает.
302
90
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Кто-то что-то делает... А кто-то считает чужие деньги...
По словам аналитика (который в этой жизни ничего не добился)...

Если Маск и разорится он останется в истории, как человек который сделал (и дальше список прилагается)
Есть куча людей которые потратили не меньше денег и при этом не сделали ничего. Начать перечислять???

Всем респект!
483
109
Ответить
Тимофей
Хабаровск
Venceremos!
Да с такими невменяемыми ценами на Теслы нужно быть каким-то диким фанатиком электрокаров.
И пробеги должны быть дикими, чтоб хоть как-то окупить такую покупку.
Вменяемые цены на теслу в Америке. Это премиум сегмент, они все стартуют от 60тыс $. Дорогие машины покупают чтобы удовольствие, а не прибыль получать. Дешевле содержать Genezis G90 чем мерседес S Class, но люди берут именно S Class который в 2 раза дороже, и никто не думает о стоимости 1км пробега.
234
18
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Жаль если так будет. Редко кто бросает вызов устоям и двигает прогресс
167
40
Ответить
     
Сообщений: 2696
ГЛАВНОЕ ЧТО МЕРСЕДЕС НЕ ЗАКРОЕТСЯ А НА ЖАЛКИЕ ЭЛЕКТРОМАШИНКИ МНЕ НАПЛЕВАТЬ

ДВС СИЛА.
79
309
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
zz-den
Кто-то что-то делает... А кто-то считает чужие деньги... По словам аналитика (который в этой жизни ничего не добился)... Если Маск и разорится он останется в истории, как человек который сделал (и...
Мда.
Куда кОтится абразавание.

Вы даже текст не можете прочитать и понять.
Боб Луц - не аналитик!
Это бывший глава GM.
И сказать что он ничего не добился... Не знаю, это наверное можно сказать только под веществами расширяющее сознание.
251
71
Ответить
     
Сообщений: 2528
8758930
Конечно закроется! Ценник то лошадинный на ёмобиль тесловский стало быть автомобиль это не народный, так олигархам на забаву, на кататались, на игрались, бросили!
А вот Ниссан Лиф действительно доступная народу электричка, очень интересный экземпляр за свои деньги!
На секундочку.
Новый лиф стартует в штатах с 30 тыров за базу с 40квтч и 150 силами. Тесла 3 стартует с 35 за базу с 50квтч батарейкой и 260 силами.
Не такая большая разница за ощутимую разницу в начинке.

По теме - такие "мнения" всплывают с самого основания компании и пока что они ни разу не оправдались. Да, у теслы сейчас явно есть проблемы. У нее всевремя есть проблемы. Связаны они по больше части со спешкой и упорными попытками прыгнуть выше головы, что вообще свойственно масковым авантюрам... но парадокс ситуации в том что они таки регулярно прыгают выше головы, а не только стараются.
Так что кончина компании, не смотря на ряд объективных факторов в поддержку подобной идеи, выглядит мягко говоря маловероятной.
188
33
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Тесла патриот ,но американские заводы не вывозят батареи и прочее про конкурентным ценам и скорости производства .. нужно было как Apple в китае заводы ставить все было бы тип топ
еще 5 лет назад кому скажи что с китая телефоны по стольнику в очередь будут брать засмеяли бы
121
16
Ответить
nikus111
Иркутск
А как известно "когда нет денег, нет любви". даже "бюджетная" тесла №3, для средне-статистического землянина стоит дороговасто. Ниссан почему то может делать действительно недорогие элмобили а Тесла нет.
28
82
Ответить
     
Сообщений: 628302
Shepster
Ерунда. Маск выкрутится в любом случае.
Откуда такая уверенность? Впрочем русский менталитет всегда свято верит в МММ, Властелину, Тесла.....
Движение - жизнь
103
55
Ответить
     
Сообщений: 628302
Александр Борис
Время покупать акции!
Лады)))
Движение - жизнь
38
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
zz-den
Кто-то что-то делает... А кто-то считает чужие деньги... По словам аналитика (который в этой жизни ничего не добился)... Если Маск и разорится он останется в истории, как человек который сделал (и...
Перечисли. Поржем хоть над ними))
Движение - жизнь
59
28
Ответить
     
Сообщений: 2528
vadik5687
А Я ЖЕ ГОВОРИЛ! Эти все концепты просто пшик. Умные люди давно сбросили их акции.
"Умные люди" это кто конкретно?
Да и "сброс акций" как то сложно считать признаком конца. Выгодно купить/выгодно продать это отдельная статья инвестиционной политики, рынок внутри рынка. К реальной ситуации имеет крайне опосредованное отношение.

По теме "я же говорил" будет уместно если в 18 увидим новость "тесла закрывается".
Новость "а вот этот аналитик считает так" к таким громким заявлениям не располагает )
34
21
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Or1s
На секундочку. Новый лиф стартует в штатах с 30 тыров за базу с 40квтч и 150 силами. Тесла 3 стартует с 35 за базу с 50квтч батарейкой и 260 силами. Не такая большая разница за ощутимую разницу в начинке....
Ну насчет Тесла 3 уже есть сомнения.
Та же шевроле объявляла что будет по 35-40к продавать свои электромобиль Болт.
Теперь выясняется, что это цена со всеми субсидиями.
Реальная рыночная цена оказалась в 50+к.

Подозреваю что проблема связана с тем, что никак не могут снизить себестоимость аккумулятора.
66
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Тревожная ситуация однако...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
18
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Спасибо, поржал!))) Сборище штатных экономистов-аналитиков РЕНтв))))
94
13
Ответить
AnimalFarm
Владимир
в статье речь об очень маленьких суммах. 1 миллиард, 2 миллиарда - это только на звук суммы большие, а в реальности, для большого производства - это крохи. Найти указанные суммы не составит вообще никакого труда. Хоть частные инвестиции, хоть государственные. Для государства это вообще не деньги.
62
41
Ответить
Wado987
Татарск
zz-den
Кто-то что-то делает... А кто-то считает чужие деньги... По словам аналитика (который в этой жизни ничего не добился)... Если Маск и разорится он останется в истории, как человек который сделал (и...
Анатолий Чубайс тоже без дела не сидит, даешь электро- скутер за 650 000 рублей для народа
112
3
Ответить
роман
Владивосток
8819861
за-то Автовазу ваще все пофиг, заградительные пошлины + субсидии делают свое дело, лепи что хочешь из допотопных технологий, пипл схавает.
Пиплл хавает потому что нет альтернативы за эти деньги!
19
12
Ответить
роман
Владивосток
zz-den
Кто-то что-то делает... А кто-то считает чужие деньги... По словам аналитика (который в этой жизни ничего не добился)... Если Маск и разорится он останется в истории, как человек который сделал (и...
Перечислите!
29
14
Ответить
Алексей
Иркутск
VladSO
Откуда такая уверенность? Впрочем русский менталитет всегда свято верит в МММ, Властелину, Тесла.....
ну и солярисы покупает::) съел?!
7
14
Ответить
роман
Владивосток
Я говорил как и многие здесь что Маск это наш Мавроди. Тесла и прочие поделки электрические никогда не станут приносит прибыль так как их себестоимость всегда будет выше чем с ДВС и государство никакой страны не хочет субсидировать электрокары. Наигрались и хватит! Если делать народный эл.мобиль,то нужно пробег делать не меньше 650 км и зарядку за 5 минут от любой розетки при стоимости машины на 10% выше чем с классическим ДВС,но такого не будет,а это значит что эл.мобили так и останутся экзотикой!
69
108
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
роман
Я говорил как и многие здесь что Маск это наш Мавроди. Тесла и прочие поделки электрические никогда не станут приносит прибыль так как их себестоимость всегда будет выше чем с ДВС и государство никакой...
Перегибаете.
Мое мнение - достаточно пробега в 300-350 км на одной зарядке.
Но только честных км, а не по всяким методикам которые не соответствуют реальной жизни.

Для ЕС/США таких пробегов за глаза.
Наша страна плохо приспособлена для лектромобилей.
57
9
Ответить
Constantin
Иркутск
Было бы спасением, на фоне растущих цен на бензин, 50 р/л обещают, выйти на рынок России и выставить демократичные цены,льготное кредитование и.т.п. Но кто ж его пустит...
20
33
Ответить
Constantin
Иркутск
роман
Пиплл хавает потому что нет альтернативы за эти деньги!
удивлен что человек из Приморья не видит альтернативы тазам, смешно)))
36
14
Ответить
Constantin
Иркутск
роман
Перечислите!
чубайс. или перечислите мне нанотехнологии России
14
13
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 32
8758930
Конечно закроется! Ценник то лошадинный на ёмобиль тесловский стало быть автомобиль это не народный, так олигархам на забаву, на кататались, на игрались, бросили!
А вот Ниссан Лиф действительно доступная народу электричка, очень интересный экземпляр за свои деньги!
Ну это для вас, россиян, ценник конский, для остального мира цена прежняя и адекватная.
Спасибо Вове говорите! При чем здесь запад?
71
49
Ответить
     
Сообщений: 3985
Это ж что... не видать мне Model S? Как жить то теперь...
13
4
Ответить
   
Сообщений: 705
CATAHA666
ГЛАВНОЕ ЧТО МЕРСЕДЕС НЕ ЗАКРОЕТСЯ А НА ЖАЛКИЕ ЭЛЕКТРОМАШИНКИ МНЕ НАПЛЕВАТЬ

ДВС СИЛА.
Как бы электромотор это сила. ДВС по сравнению с электро, как туберкулезник по сравнению со спортсменом.
65
22
Ответить
    
Сообщений: 36347
Тимофей
Вменяемые цены на теслу в Америке. Это премиум сегмент, они все стартуют от 60тыс $. Дорогие машины покупают чтобы удовольствие, а не прибыль получать. Дешевле содержать Genezis G90 чем мерседес S Class, но люди берут именно S Class который в 2 раза дороже, и никто не думает о стоимости 1км пробега.
ну с покупать всё ясно, но тут тема не о покупке. а о производстве.
4
3
Ответить
Venceremos!
Да с такими невменяемыми ценами на Теслы нужно быть каким-то диким фанатиком электрокаров.
И пробеги должны быть дикими, чтоб хоть как-то окупить такую покупку.
Конечно выкрутится - "Покуда есть на свете дураки..."))
29
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
Тимофей
Вменяемые цены на теслу в Америке. Это премиум сегмент, они все стартуют от 60тыс $. Дорогие машины покупают чтобы удовольствие, а не прибыль получать. Дешевле содержать Genezis G90 чем мерседес S Class, но люди берут именно S Class который в 2 раза дороже, и никто не думает о стоимости 1км пробега.
Ну согласен, но всё равно цены на неё слишком велики и покупать ее только как дорогую игрушку.
С другой стороны эта цена обусловлена, в частности, низким спросом. То есть чтобы хоть как-то держаться на плаву приходится ломить цену. Если бы был спрос, ценник был бы меньший. А для этого нужно на первых порах кому-то оказывать поддержку производителю. Но интерес практически никто не проявляет, так как все сидят на нефтяной игле.
7
7
Ответить
Бывший глава General Motors Боб Луц дал свой простой прогноз: «Парни вылетят из бизнеса в 2018 году, с такими темпами они не доживут до 2019 года. Нет у них никаких волшебных технологий, такие же литий-ионные батареи, как у всех остальных. Они транжирят деньги. Им требуется ещё один раунд инвестиций» - трезвая оценка, но дуракам не объяснишь. Креаклы любят красивые картинки и презентации, а Маск в этом мастак. Впаривает втридорога китайские батарейки на колесах, а хомячки на него молятся.
86
27
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
По официальному запросу Маска РФ выступает на его стороне. И вкладывает 500 млрд. долларов
12
25
Ответить
Shepster
Ерунда. Маск выкрутится в любом случае.
Конечно выкрутится, еще бы - "Покуда есть на свете дураки..."))
15
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Майнинговые фермы надо было ему строить! Биткоины майнить !
40
8
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Луца пора на пенсию отправить, а блумбергу не брать интервью у подобных маразматиков. Илону Маску могу только удачи пожелать, чтобы все у него получилось!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
54
60
Ответить
    
Сообщений: 36347
Мегавольт38
Ну это для вас, россиян, ценник конский, для остального мира цена прежняя и адекватная.
Спасибо Вове говорите! При чем здесь запад?
одно хе хе.
расскажи это жителям Норвегии или Гонконга , ну Дании на крайняк
33
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
zz-den
Кто-то что-то делает... А кто-то считает чужие деньги... По словам аналитика (который в этой жизни ничего не добился)... Если Маск и разорится он останется в истории, как человек который сделал (и...
Кого он сделал то? Он только языком чешет, вот и всё что он сделал. Машину дизайнеры и конструкторы сделали на китайских батареях и немецких запчастях в основном тоже, кстати в Китае сделанных
Скажите ещё, что он сам один параллельно и ракету проектирует и машину собирает. Он маркетолог и руководитель, не более
56
24
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Через год у нас будет просить убежище, от акционеров скрываться
22
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
В Сколково на работу устроим. Идеи генерировать
25
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Думаю не закроется..
17
9
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
я бы послушал прогноз Бывшего главы General Motors Боба Луца об автовазе))
38
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18
Не кончаются - а заканчиваются
Грамотеи...
5
3
Ответить
Тимофей
Хабаровск
Randy120
Кого он сделал то? Он только языком чешет, вот и всё что он сделал. Машину дизайнеры и конструкторы сделали на китайских батареях и немецких запчастях в основном тоже, кстати в Китае сделанных Скажите...
Всего лишь руководитель, не более!?!? Руководитель задаёт курс развития компании! Утверждает кто и что будет делать и из чего будут делать. Ему не нужно проектировать и гаечным ключем орудовать. Вы далеки от устройства компаний, раз говорите что руководитель это всего лишь руководитель.
40
21
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
роман
Я говорил как и многие здесь что Маск это наш Мавроди. Тесла и прочие поделки электрические никогда не станут приносит прибыль так как их себестоимость всегда будет выше чем с ДВС и государство никакой...
Маск выпускает автомобили, пусть и экзотику, а Мавроди продавал бумажки. Есть разница? Тесла еще долго будет ездить, а с бумажками только в сортир ходить. Пол страны в 90е лоханулись, и судя по количеству вкладчиков в новые ммм - люди сами терпилами хотят быть.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
32
21
Ответить
7237390
Автоваз бы лучше закрылся.Или название хотя бы автоваз убрали.Писали бы рени или ниссан
7
30
Ответить
hgvit
Томск
zz-den
Кто-то что-то делает... А кто-то считает чужие деньги... По словам аналитика (который в этой жизни ничего не добился)... Если Маск и разорится он останется в истории, как человек который сделал (и...
Это Роберт Энтони (Боб) Лутц ничего в жизни не добился?
Может перед тем, как такое писать, все ж посмотреть, чем он занимался и что сделал до того как "слегка ушел на покой"?
Дай Бог нам так "ничего в жизни не добиться", как ему!
42
7
Ответить
Constantin
Было бы спасением, на фоне растущих цен на бензин, 50 р/л обещают, выйти на рынок России и выставить демократичные цены,льготное кредитование и.т.п. Но кто ж его пустит...
Купить Теслу и владеть ее, две большие разницы. Может не понравится - пунктов обслуживания нет и не будет, ну максимум откроют в Москве, запасные части не выпускают, расходники тоже обойдутся не дешево, симку просто так не поставишь, чтобы обновление прилетало и все функции работали.
16
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
Кто-то захотел купить акций (проще заработать), отсюда и волна
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пусть у повара Путина попросят,у него вроде уже 6.4млрд$)))
28
16
Ответить
Да изначально было ясно, что тесла эта - мыльный пузырь. А эксперт все верно сказал, у Маска технологии не более передовые, чем у других игроков, коль скоро он перетягивал персонал с мерседеса. Возможно, что за электромобиляму будущее, но весьма далекое. Слишком много но, в сравнении с двс
37
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Os.
Еще напечатают, не проблема. В штатах новым кредитом перекрывать старый - тема бесконечная. А если тема с возвращаемым челноком выстрелит - и подавно.
Ахахах, еще один рен-тв-шный экономист рассказывает, как сша печатают деньги )))
18
18
Ответить
    
Сообщений: 1083
Danila96
Мда.
Куда кОтится абразавание.

Вы даже текст не можете прочитать и понять.
Боб Луц - не аналитик!
Это бывший глава GM.
И сказать что он ничего не добился... Не знаю, это наверное можно сказать только под веществами расширяющее сознание.
Все нормально, это свидетели святого илона, у них секта
30
4
Ответить
Константин
Комсомольск-на-Амуре
У Илана бывали проблемы и посерьёзнее
8
11
Ответить
Я помню времена когда Тесла еще только начиналась . ВСЕ - АБСОЛЮТНО ВСЕ автопроизводители тогда хором просто кричали что Маск - дурак , что никогда электромобиль не сможет ни ездить наравне с авто на ДВС ни составить ему какую либо конкуренцию ! ( можно кстати об этом погуглить и увидеть что так оно и есть ) Что затея Маска - выброшенные деньги ! И вот прошло время - и что мы видим ? А видим то что электромобиль завоевал и завоевывает свое место на рынке , что компания Тесла (на минуточку обошла по капитализации компанию Форд !!!) Рост котировок привел к существенному увеличению рыночной капитализации компании — на пике та превысила $51 млрд. В результате Tesla сумела обойти по стоимости General Motors и стать самой дорогой автомобильной компанией в США, Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/10/04/2017/58eb97489a79478943e239e8( что Фольксваген заявляет о вложении в свои электромобили 40 мдр . евро . Даймлер - то же самое ! ) И с чего ради Тесле разоряться ??? нужно Тесле еще 2 млрд ? Да не вопрос - капитализация позволяет занять эти деньги на рынке . Да у компании есть убытки , но это ерунда . Мой прогноз - пройдет еще 5 -10 лет и Тесла будет стоить столько же сколько стоят все остальные автомобильные компании в мире
32
50
Ответить
B.I.S.
Это ж что... не видать мне Model S? Как жить то теперь...
А я за родстер уже почти готов был предоплату внести...
2
3
Ответить
Анджело Проволоне
А что принципиально нового сделано в Тесла? Машина на батарейках? Ну засуньте больше батареек, получите белее мощную машину. Возвращаемый блок первой ступени? Вопрос открытый: а нужен ли он. Принципиально нового тоже ничего в этом нет. Куда как более технологичные вещи - это водородная энергетика. Она применяется от подводных лодок до авто и космических кораблей. но Тесла этим не занимается.
36
13
Ответить
    
Сообщений: 1083
nikus111
А как известно "когда нет денег, нет любви". даже "бюджетная" тесла №3, для средне-статистического землянина стоит дороговасто. Ниссан почему то может делать действительно недорогие элмобили а Тесла нет.
Недорогие электромобили может делать не ниссан а японский аукцион
21
1
Ответить
Mihbo-car
Пусть у повара Путина попросят,у него вроде уже 6.4млрд$)))
Тем более он покаялся в своих грехах и ему не надо платить никаких штрафов.
7
3
Ответить
Alex
Владивосток
так-то не пугайте, выставляя черно-белую фотку нашего Илона...
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО
В Сколково на работу устроим. Идеи генерировать
Бгг! Бюджет не треснет? Так то он ворочает суммами в полбюджета РФ!
Важно быть, а не казаться.
8
12
Ответить
Красноярск
CATAHA666
ГЛАВНОЕ ЧТО МЕРСЕДЕС НЕ ЗАКРОЕТСЯ А НА ЖАЛКИЕ ЭЛЕКТРОМАШИНКИ МНЕ НАПЛЕВАТЬ

ДВС СИЛА.
Тесла сила 1,9 секунды до сотни через 3 года))
2
17
Ответить
   
Сообщений: 705
Как бы не наезжали на Tesla, но они хотя бы сделали то, что другие не смогли, частично многоразовую ракету-носитель.
7
30
Ответить
  
Сообщений: 12318
Анджело Проволоне
А что принципиально нового сделано в Тесла? Машина на батарейках? Ну засуньте больше батареек, получите белее мощную машину. Возвращаемый блок первой ступени? Вопрос открытый: а нужен ли он. Принципиально...
Вот когда ТЫ сам хоть одно из перечисленного сделаешь (организуешь), можно будет сливать Маска к *ерам! :))
Важно быть, а не казаться.
18
16
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
ну вот и финито - про полеты на марс можно забыть. Ну третью модель наверное запустят, потом банкротами обьявят себя. Или у государства попросят бабла напечатать на текущие нужды.
11
4
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Trevor
Вот когда ТЫ сам хоть одно из перечисленного сделаешь (организуешь), можно будет сливать Маска к *ерам! :))
Справедливости ради, Маск это не организовывал.
Он вложился в команду где все это уже было сделано. Я про техническую сторону.
И потом все это дело раскрутил.

Не было бы первоначальной команды, я не уверен что появилась бы Тесла моторос.
18
6
Ответить
   
Сообщений: 716
Constantin
Было бы спасением, на фоне растущих цен на бензин, 50 р/л обещают, выйти на рынок России и выставить демократичные цены,льготное кредитование и.т.п. Но кто ж его пустит...
Ты может удивишься, но с нынешними ценами на бензин и электричество экономия у электромобилей весьма сомнительная. Выгодно только если заливать ЭЭ по половинным ночным тарифам. И то это пока ЭЭ не слишком много, тогда тарифы выровняются. В общем, если кто думает что владение электричкой будет дешевле бензинки - мечтайте дальше. Всё будет только дорожать..
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
34
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Жаль если обанкротится, это локомотив отрасли :(
Без теслы электромобили уйдут в будущее ещё лет на 10-15 :(

Следом пострадает и космическая программа.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
10
29
Ответить
Anton
Новосибирск
Компания Маска всегда ходит поткраю. Всегда рискует и находится награни фиаско. Но при этом всегда выкручивается. И в те моменты, когда она выкручивается акции взлетаю вверх. Так что вскором времени нас ожидает рост акций Тесла и не более...
7
18
Ответить
   
Сообщений: 705
Надо было назвать так "Шок! Tesla закроется в следующем году. Денег больше не будет"
10
 
Ответить
  
Нашенский
Сообщений: 14
Единую Россию им бы туда, для поднятия с колен Теслы и всей Америки
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
Danila96
Справедливости ради, Маск это не организовывал.
Он вложился в команду где все это уже было сделано. Я про техническую сторону.
И потом все это дело раскрутил.

Не было бы первоначальной команды, я не уверен что появилась бы Тесла моторос.
А без Маска первоначальная команда по любому бы все сама провернула?!
Важно быть, а не казаться.
8
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Shepster
Ерунда. Маск выкрутится в любом случае.
Бгг. Рынок и не таких сжирал и переваривал. Маск по сравнению с ними ребенок.
18
6
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Многие говорили что Тесла - пузырь. Маск смог отлично выдоить инвесторов
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
16
4
Ответить
     
Сообщений: 2883
да пох...й вопще,ещё бы премиально-быстро-запечённый эппл бы закрылся.
17
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Constantin
Было бы спасением, на фоне растущих цен на бензин, 50 р/л обещают, выйти на рынок России и выставить демократичные цены,льготное кредитование и.т.п. Но кто ж его пустит...
Вы больны? Кто будет субсидировать иностранные производства? Ну возьми и пенсии родителей перечисляй тесле, субсидируй добровольно. Государство не знает где прижать народ по богаче, чтоб низы прокормить и содержать, а вы про субсидии какимто электричкам и льготные кредиты. Наш народ и экономика два понятия не совместимых, поколение айфонов выросло.
25
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Китай их опустил...
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
Майнинговые фермы надо было ему строить! Биткоины майнить !
Позвони ему срочно! И дром экспертов втирающих про эту валюту к нему на бизнес ланч, у нас тут гора профи по этой теме.
8
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО
В Сколково на работу устроим. Идеи генерировать
Нам одного чубайса хватает, второго кто кормить будет?
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Os.
Еще напечатают, не проблема. В штатах новым кредитом перекрывать старый - тема бесконечная. А если тема с возвращаемым челноком выстрелит - и подавно.
Ну наконец то хоть понятно, откуда в США такой уровень жизни и потребления. А то я думал что там президенты семи пядей во лбу.
8
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Стас_на_ТАЗе
Маск выпускает автомобили, пусть и экзотику, а Мавроди продавал бумажки. Есть разница? Тесла еще долго будет ездить, а с бумажками только в сортир ходить. Пол страны в 90е лоханулись, и судя по количеству вкладчиков в новые ммм - люди сами терпилами хотят быть.
Взгляни на биткоин, таже ботва что и ммм, ктото вошел снизу и вышел с профитом 1000% и выше, так же с ммм 2.0 было у тех кто знал когда войти и когда выйти. Как видишь первая пирамида весь мир опутала. Чтоб делать деньги с большой прибылью иногда достаточно найти дураков которые сами принесут их, тесла завлекает шоу фантиками с машинами, мавроди и биткойн шоу с доходами, по факту все лохотрон для собственного заработка.
23
2
Ответить
всегда находятся завистники-конкуренты и недоброжелатели
3
5
Ответить
10572343
Тесла мыльный пузырь?
9
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Арсенiй Лютый
всегда находятся завистники-конкуренты и недоброжелатели
Ну блумберг не совсем с бульвара капуцинов так то....
Луц может и заангажирован на свои интересы, но пустая болтовня у таких людей сильно ударит по репутации.
8
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Danila96
Мда.
Куда кОтится абразавание.

Вы даже текст не можете прочитать и понять.
Боб Луц - не аналитик!
Это бывший глава GM.
И сказать что он ничего не добился... Не знаю, это наверное можно сказать только под веществами расширяющее сознание.
Где сейчас GM?
В глубокой Жо..
9
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Shepster
Ерунда. Маск выкрутится в любом случае.
Маск, да, Тесла, не факт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
1
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Trevor
А без Маска первоначальная команда по любому бы все сама провернула?!
Какая разница чего бы она добилась?
Речь идет про Маска.
1
3
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
S.K.
Где сейчас GM?
В глубокой Жо..
Вообще пофигу где сейчас ГМ.
Вопрос звучал совершенно по другому.
Типа чего добился этот неудачник?

Считать неудачником человека который стал главой GM - это надо иметь альтернативное мышление, или лишнюю хромосому.
25
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
kubang
да пох...й вопще,ещё бы премиально-быстро-запечённый эппл бы закрылся.
Тут сложнее, эпл как раз красавцы, делают премиум продукт для широкого рынка! Они нашли струю, как разводить девочек и мальчиков в стрингах по сути выпуская только новую модную обертку. Короче сделали телефон элементом фэшн индустрии, где мода наступает одномоментно и надо бежать и покупать , даже если тебе это не нужно вовсе. Вспомни как девочки бегут за сапожками потому что такие есть у всех)
22
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
S.K.
Где сейчас GM?
В глубокой Жо..
Еще березовского вспомни и где он, а ваз жив)))))
Но это не значит что это заслуга его...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Venceremos!
Да с такими невменяемыми ценами на Теслы нужно быть каким-то диким фанатиком электрокаров.
И пробеги должны быть дикими, чтоб хоть как-то окупить такую покупку.
В каждой теме про Теслу часть людей в комментах пишут вполне резонные вещи, что это просто биржевой проект спекуляций, что за скоро уж десяток лет производство и продажа Тесл приносит тем больше убытка чем больше их производят и продают( прям в прямой зависимости) , что рост цены акций это не более чем инструмент для биржевых спекулянтов для получения прибыли при продаже/ покупке и биржевая капитализация не имеет ничего общего с реальной стоимостью фирмы, что этот самый рост не зависит от реального положения дел а скорее от твиттерных заявлений Маска . И многое другое.
Но всегда находятся невменяемые адепты этой секты рвущие на груди рубахи за гений Маска...
30
6
Ответить
Ivan Sokolov
Твоё лицо, когда тебе рассказали о том, что кто-то может закрыться из-за убытков в 2 млрд))
26
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Os.
Еще напечатают, не проблема. В штатах новым кредитом перекрывать старый - тема бесконечная. А если тема с возвращаемым челноком выстрелит - и подавно.
Это разные конторы, и то что там Маск везде фигурирует ни о чем не говорит...
Тоже все не просто так с челноком возвращаемым, погуглите, есть интересные тексты. Хороший отмыв бабла происходит , в лучших традициях Чубайса...
13
2
Ответить
Илья Куделин
Venceremos!
Да с такими невменяемыми ценами на Теслы нужно быть каким-то диким фанатиком электрокаров.
И пробеги должны быть дикими, чтоб хоть как-то окупить такую покупку.
Все равно не окупится. Через какое-то время запас хода будет падать и придется покупать новый аккумулятор(как верно подмечено, литий-ионный). В общем, фигня эти электрические машинки(на данном этапе развития аккумуляторных технологий).
Можно поставить в один ряд с ЛГБТ, толерантностью и другими модными штучками.
18
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
сколько лет Ваз в убытке?
Тесле с Максом есть куда стремится

меня лично смущает в этом больше всего вот что
если все якобы так просто и технологии чтобы сделать такую же теслу есть у всех и все они давно известны, то почему тогда ни кто из гигантов не кинулся делать что-то подобное?
а лишь ниссан делает скромный по меркам теслы лиаф
а мерседес и тойта продали свои акции теслы
я думаю, что здесь собака зарыта на самом деле
7
14
Ответить
Pashuk xCode
Danila96
Справедливости ради, Маск это не организовывал.
Он вложился в команду где все это уже было сделано. Я про техническую сторону.
И потом все это дело раскрутил.

Не было бы первоначальной команды, я не уверен что появилась бы Тесла моторос.
Да не было бы вообще людей) вместо них бы динозавры уже все организовали) и летали к другим галактикам!))))Просто мух от котлет отделять надо, естественно, без гениальных сотрудников Тесла бы не получилась. Но и Маск важная её часть.
3
4
Ответить
Илья Куделин
Os.
Еще напечатают, не проблема. В штатах новым кредитом перекрывать старый - тема бесконечная. А если тема с возвращаемым челноком выстрелит - и подавно.
Тема с возврааемым челноком не выстрелит. Очень грубо можно сравнить с постиранным презервативом.
14
5
Ответить
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Константин
У Илана бывали проблемы и посерьёзнее
https://www.youtube.com/watch?v=2iVse1y8-ac
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Os.
Тесла совершенно неугодна нефтяникам, это же очевидно. Любой информационный повод будет использоваться во все дыры, лобби там я думаю ценой в полмира.
Нефтянникам наплевать на Теслу.
Более показательно как аккуратно и медленно вводят на рынок дорогие электрокары все ведущие автофирмы мира. Пока кроме массового и недорогого прибыльного ( и то не оглушительно) Лифа больше примеров то и нет. Остальные это только еденичные модели, концепты, и тд. Да все разрабатывают , но прям бросаться в бой особо не спешат.Просто потому что это тупо неприбыльно. И пример Теслы это показывает. А потому что в отличие от Теслы где упор на купи продай акции остальные зарабатывают деньги производством и продажей автомобилей.
23
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Danila96
Мда.
Куда кОтится абразавание.

Вы даже текст не можете прочитать и понять.
Боб Луц - не аналитик!
Это бывший глава GM.
И сказать что он ничего не добился... Не знаю, это наверное можно сказать только под веществами расширяющее сознание.
Опередил...
5
1
Ответить
Илья Куделин
Danila96
Ну насчет Тесла 3 уже есть сомнения. Та же шевроле объявляла что будет по 35-40к продавать свои электромобиль Болт. Теперь выясняется, что это цена со всеми субсидиями. Реальная рыночная цена оказалась...
А с чего бы она пошла в низ, если стоимость редкоземельных металлов скакнула в тысячи(т ы с я ч и) раз за последние пять лет?
6
1
Ответить
Илья Куделин
Евгений Трухин
Бывший глава General Motors Боб Луц дал свой простой прогноз: «Парни вылетят из бизнеса в 2018 году, с такими темпами они не доживут до 2019 года. Нет у них никаких волшебных технологий, такие же литий-ионные...
Это ты ещё "статейки" с Хабра не видел. Электрокар головного мозга повальный :))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
антон антонов
Я помню времена когда Тесла еще только начиналась . ВСЕ - АБСОЛЮТНО ВСЕ автопроизводители тогда хором просто кричали что Маск - дурак , что никогда электромобиль не сможет ни ездить наравне с авто на...
Для начала разберись что такое рыночная капитализация.
Если вкратце то это только количество акций и то сколько люди готовы платить за эти акции.
Очень схоже с МММ , куча бумажек за которые готовы были платить большие деньги. По сути имущества это два стола и сейф( сто столов и сто сейфов, неважно) .
Так и Тесла , один маленький заводик убыточно производящий меньше ста тысяч автомобилей на батарейках покупаемых в Китае. И гигантское количество акций с людьми желающими либо получать до конца своих дней дивиденты на них , либр мечтающих перепродать подороже( ну они же растут) .
Примеры как рушились за считаные месяцы компании с огромной капитализацией и мизерной реальной базой есть, можете их поискать в интернете
28
1
Ответить
Ivan Sokolov
Забавно наблюдать реакцию) Но нет ничего удивительного, ибо в сознание большинства россиян образ Маска вообще не вписывается в модель мироустройства.
Чтобы чувак с нуля что-то создал без государственных денег? Что, он даже не тренер по дзюдо? Не участвовал в приватизации госсобтсвенности? Это точно обман! Такого не бывает, это очередной Мавроди!))
Авантюрист ли Маск? Да, конечно. Но так устроен мир - авантюристы двигают прогресс.
В России же само понятие "авантюрист" имеет негативный смысл, поскольку в России этим термином принято обозначать обычных воров. Что в корне не верно.
23
34
Ответить
Aleksanches
Барнаул
AnimalFarm
в статье речь об очень маленьких суммах. 1 миллиард, 2 миллиарда - это только на звук суммы большие, а в реальности, для большого производства - это крохи. Найти указанные суммы не составит вообще никакого труда. Хоть частные инвестиции, хоть государственные. Для государства это вообще не деньги.
Государство поддержит если "зелёные" надавят, всё таки США самая борющаяся страна за уменьшение выбросов в атмосферу. Тогда у Теслы будет всё нормально. Но если Маск будет нищим, а так он миллиардер и просит деньги у всех, что-то не логично. Это когда был кризис в автомобилестроении в США и на встречу с сенатом владельцы автобизнеса прилетели на своих самолётах, а им сенаторы сказали : ну раз вы летаете на своих самолётах значит у вас проблем нет! И весь разговор.
6
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
сколько лет Ваз в убытке? Тесле с Максом есть куда стремится меня лично смущает в этом больше всего вот что если все якобы так просто и технологии чтобы сделать такую же теслу есть у всех и все...
Сравнил теплое с мягким,
Автоваз это контора при ссср сознанная на горбу народа для производства бюджетных авто которые в 80х даже по всему миру продавались, но благодаря таким как маск деятелям финансового ножа и топора ваз очутился в другой стране с другими хозяевами уже. Новые хозяева нацелили стратегию фирмы на наполнение собственных карманов и полный болт положили на модернизацию как производства так и моделей авто. Цель была одна, пока берут выводи бабло за бугор. Естественно автоваз перестал быть конкурентным с моделями 70х. Инвесторов тогда небыло, все кто ваучеризировал страну нацелены были на распил. Естественно чтоб сохранить гиганта и промышленность потребовались вливания из бюджета, государству такая потеря не выгодна.
Тесла это коммерческий продукт и все инвестиции зависят от политики руководства, выпускаемого продукта и многих других вещей. Ее создавали не для того чтобы доить пока доится, хотя и это тоже.
Эти примеры абсолютно разные. Ваз доил тот кто его не создавал вовсе и не болел если он загнется.
25
 
Ответить
Beer
подводим итог новости: некий Луц, которого стали забывать (т.к. уже БЫВШИЙ глава концерна) решил пропиариться, сказав что передовая компания и конкурент скоро загнется. Мда...
11
20
Ответить
Москва
Os.
Тесла совершенно неугодна нефтяникам, это же очевидно. Любой информационный повод будет использоваться во все дыры, лобби там я думаю ценой в полмира.
нефтянное лобби давит? а ЛЬГОТЫ электричкам? вот ДВС нет бюджетных льгот и субсидий, а электрокарам - есть! странное лобби, не находите?
а фраза - "это же очевидно" - любимая у Навального, когда гонит бездоказательную туфту
26
3
Ответить
Илья Куделин
Ivan Sokolov
Забавно наблюдать реакцию) Но нет ничего удивительного, ибо в сознание большинства россиян образ Маска вообще не вписывается в модель мироустройства. Чтобы чувак с нуля что-то создал без государственных...
Как бы не с нуля, как бы за государственный счет и пока еще ничего вменяемого не создал. А так все норм :)
21
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 222
А еще пару дней назад здесь же, на Дроме, свидетели секты И.Маска спорили, за сколько все-таки секунд (включая их десятые доли) магистральный тягач Маска разгоняется до 96 км/ч.
11
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
mr.blackcat2
сколько лет Ваз в убытке? Тесле с Максом есть куда стремится меня лично смущает в этом больше всего вот что если все якобы так просто и технологии чтобы сделать такую же теслу есть у всех и все...
Делать чтото подобное кинулся ссср в лохматые годы еще до маска, без инфраструктуры эти наработки не выгодны, поэтому авто электрички остались на заводах для внутренних нужд, не бойся тогда люди были не глупее нынешних и лоббби нефтяников небыло, в ссср все общее было.
Сегодня на волне гринписа и экологичности создали новый коммерческий продукт, который новым уж никак не назвать и его экологичность под большим вопросом и на фоне грамотного пиара собирают деньги, обычная коммерция ничего личного. Что умеют делать америкосы так это грамотно пиарить, а это половина успеха!
15
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
S.K.
Где сейчас GM?
В глубокой Жо..
Если тебе лень то я напишу. Gm компания на третьем месте в мире по выпуску автомобилей.
Чистая операционная прибыль за 2015 год почти 5 млр долл.
Собственный капитал 40 млр.
Собственные активы 194 млр.
Теперь Тесла:
Чистый убыток за 16 год -667 млн $, за 2015 убыток - 717 млн $ , и так далее... Всегда убыток.
Собственного капитала ввиду убытков естественно нет
Собственные активы 22 млр $.

Нет конечно, тесла это вообще не мыльный пузырь, что вы...у ней же капитализация выше чем у ДжиЭм...
27
2
Ответить
Москва
8819861
за-то Автовазу ваще все пофиг, заградительные пошлины + субсидии делают свое дело, лепи что хочешь из допотопных технологий, пипл схавает.
топ GM прямым текстом говорит - у Илончика нет НИКАКИХ новых технологий,
"такие же литий-ионные батареи, как у всех остальных"(с), придумыные не им, такой же электродвигатель, придуманый не им - и засунуто в электромобиль, схема которого придумана не им. Уж себе то признайтесь, что "запали" на ДИЗАЙН и красивое название, которое этот "бендер" бессовестно присвоил, взяв имя великого гения и новатора. Почему МАск не назвал компанию "МАСК" ? было бы честно! Ведь Хонда назвал компанию Хонда, Тойода - назвал Тойода(позже "округлили" до Тойота) , Форд назвал компанию "Форд." . И лишь Илончик прикрылся именем гения-новатора, не имеющего к нему никакого отношения! Уже одно это говорит о нем многое.

А АВТОВАЗ - по честному все делал и делает, даже ни разу не своровал по китайски ни дизайн, ни решения, все цивильно. И миллионы авто выпустил, стране дал легковушку, как никто обеспечив колесами простых граждан, а так же валюты немало принеся стране экспортом. Откуда вы беретесь такие, се руны ничего не знающие, но все российское хаящие
47
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Aleksanches
Государство поддержит если "зелёные" надавят, всё таки США самая борющаяся страна за уменьшение выбросов в атмосферу. Тогда у Теслы будет всё нормально. Но если Маск будет нищим, а так он миллиардер...
Борящаяся за свой карман, экология там слово связанное с деньгами, почитай про красные реки в сша и выжженые поля от пестицидов. И чего они законы о снижении выбросов не подписывают, экологи х-вы.
15
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
Tesla как и Apple будет жить. По крайней мере, следующие 5 лет. А потом может случиться то, что было с Оперой или Нокией.
гибрид победид
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Ну последние его концепты и заявления в духе "возможно родстер будет летать" и сказочные технические характеристики вроде 10000 Н*м и 1000 км запаса хода действительно похожи на пыль в глаза инвесторам. Если дальше так и пойдёт то Тесла окажется самым большим в истории мыльным пузырём и будет самый оглушительный провал в истории экономики. Конечно будем надеяться, что этого не случится, но пока что всё говорит об обратном.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
10
3
Ответить
Constantin
Иркутск
Chrom10
Ты может удивишься, но с нынешними ценами на бензин и электричество экономия у электромобилей весьма сомнительная. Выгодно только если заливать ЭЭ по половинным ночным тарифам. И то это пока ЭЭ не слишком...
не знаю откуда ты, но в нашем регионе содержание лифа, например, обошлось в 24 руб/100 км.
6
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Aleksanches
Государство поддержит если "зелёные" надавят, всё таки США самая борющаяся страна за уменьшение выбросов в атмосферу. Тогда у Теслы будет всё нормально. Но если Маск будет нищим, а так он миллиардер...
И это, не считай деньги маска и теслы вместе
Мухи отдельно котлеты отдельно)
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Как по мне, так Маск просто слишком увлёкся. Потерял связь с реальностью. Ему бы до ума довести Теслу 3 чтобы из долгов вылезти, а он распыляется на всякие капсулы вакуумные, какие-то фантастические летающие машины и всё в таком духе. Илон, спустись не надолго на землю, жалко будет если вся Тесла накроется. Идея то была хорошая...
10
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
если государство дает деньги то они нескоро кончатся.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
Алексей
ну и солярисы покупает::) съел?!
Причем тут солярис? речь о другом, ты видимо тему перепутал.
Движение - жизнь
4
1
Ответить
     
Сообщений: 70
CATAHA666
ГЛАВНОЕ ЧТО МЕРСЕДЕС НЕ ЗАКРОЕТСЯ А НА ЖАЛКИЕ ЭЛЕКТРОМАШИНКИ МНЕ НАПЛЕВАТЬ

ДВС СИЛА.
Чем тупее, тем сильнее прет на пролом.
4
1
Ответить
Москва
Стас_на_ТАЗе
Луца пора на пенсию отправить, а блумбергу не брать интервью у подобных маразматиков. Илону Маску могу только удачи пожелать, чтобы все у него получилось!
есть хорошая статья:
"Секта свидетелей Илона Маска":

"Человек не может без веры. Если её отнять, то он начинает судорожно искать новую точку опоры, веруя во что-то другое. Этот естественный механизм давно заметили крупные корпорации и теперь монетизация веры – основной способ стимуляции маркетинга и сбыта.
Дело несложное – высмеиванием-враньём убираются традиционные конкуренты... и подсовывается что-то блестящее, понятное, простое и прикольное. Сразу переносящее самооценку “на уровень выше”
Вложить в цену товара несколько сотен долларов за “Вы покупаете сопричастность к гениальности, к роскоши, часть нашей души, которую мы с дрожью вкладываем в каждый штрих” и тому подобное – выгодно, как выгодна любая торговля воздухом. Вложить в цену товара несколько сотен долларов за “Вы покупаете сопричастность к гениальности, к роскоши, часть нашей души, которую мы с дрожью вкладываем в каждый штрих” и тому подобное – выгодно, как выгодна любая торговля воздухом. . и т.д...
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3369
ИМХО - их просто начали выдавливать с рынка. Неплохо они на хвост наступили тем людям, которые торгуют топливом из нефти...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
3
20
Ответить
Москва
Из статьи "Афера века или секта свидетелей Илона Маска":

Автомобили Tesla
От плотности мифов тут в глазах рябит – всё “уникальное, высокотехнологичное, американское, продвинутое, сверхуспешное” и так далее. Всё, безусловно, придумал и разработал лично Маск.
 
Реальность проще. 
Фирма Tesla Motors основана в 2003 году двумя людьми – Martin Eberhard и Marc Tarpenning. Они и придумали концепцию “электрический спорткар”. Никакого Маска рядом не было. Маск появился позже, как один из представителей инвесторов. Продукт в этот момент был уже разработан. 
За 13 лет (!!!) эволюции Tesla выпустила несколько моделей, различающихся дизайном и салоном. Техническая часть не меняется, своих разработок Тесла не ведёт. В качестве батареек используются китайские элементы 18650, на которых бегает весь китайский электротранспорт – от скутеров до автобусов. Это стандартные элементы на 3.7В, визуально похожие на пальчиковые батарейки. Из них набираются батареи с нужными параметрами – например, у скутеров это блоки по 12 вольт и 12 или 20 ампер-часов (например, такие ). Тесла покупает их оптом у Panasonic, а он размещает заказ в Китае. Своего производства что у Теслы, что у Панасоника – нет. Никаких “специальных секретных батарейных модулей” тоже нет, у Теслы нет патентов, связанных с техническими решениями в части батарейного модуля. Контроллер у батарейного блока разработан в Шеньчжене – и, кстати, по мотивам такого же у китайских электроавтобусов. По сути, Тесла просто покупает то, что придумали и внедрили у себя китайцы, поэтому в части технологий Тесла вечно догоняющая – у неё будут в новой модели те батарейки, которые в скутере за 1200 юаней у китайского продавца лапши уже полгода как работают.
 
Вот, например, обычное электротакси из Шеньчженя – ни элитарной сверхстоимости, ни пиара. Работает целый день, стоимость проезда небольшая. У него, что удивительно, батарейный блок той же ёмкости, что и у Tesla – на 85 киловатт-часов. Хотя разработан раньше. Видимо, совпадение. И никаких мифов про “уникальную укладку и упаковку батарей, дорогую патентованную”, да.

Моторы для Теслы также делаются в Китае , Тесла просто ставит на них свой лейбл .
За почти полтора десятка лет Тесла понаделала кучу патентов, но все они, если посмотреть, связаны с дизайнерскими или оформительскими решениями. Т.е. рассказы про “двигают науку, вон какая капитализация, всё за счёт уникальных технологий” по факту описывают многочисленные патенты “форма крыла” и “цвет пластика у выдвижной ручки”. С этим связана комичная история – в 2014м году, в целях раскрутки и пиара, Маск заявил о том, что “дарит миру все уникальные технологии Теслы”. Креативный класс пустил слезу и оставил тысячи комментариев “господи как он велик он наш бог какое счастье жить на одной планете с таким уникальным гением миня аж трисёт до дрожи”, и на этом всё закончилось.
 
Ожидалось, видимо, что “ну раз опубликовали такие уникальные патенты, то вот сейчас вал аналогов Тесл начнётся”, потому что предполагалось, что это как раз некие Уникальные Технические Патенты – а ничего не произошло, потому что патенты эти, по сути, после публикации дали любому возможность сделать такой же багажник, как у Теслы, или такую же обивку в салоне. В части техники Тесла как была догоняющей, так и осталась – запатентовать китайский движок она не может, свой разработать – тоже. Такой вот “технологический прорыв”
42
7
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Or
Взгляни на биткоин, таже ботва что и ммм, ктото вошел снизу и вышел с профитом 1000% и выше, так же с ммм 2.0 было у тех кто знал когда войти и когда выйти. Как видишь первая пирамида весь мир опутала....
Да-да лохотрон, и особенно сильно об этом орут те кто вообще не понимает как это устроено и как работает - наши шарлотаны из цб.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
7
7
Ответить
Constantin
Иркутск
Or
Вы больны? Кто будет субсидировать иностранные производства? Ну возьми и пенсии родителей перечисляй тесле, субсидируй добровольно. Государство не знает где прижать народ по богаче, чтоб низы прокормить...
так. больны вы, наслушались государственных сми и верите в чушь про поддержку отечественной экономики, путем уничтожения конкуренции. или по-вашему финансирование в строительство заводов, мерседеса и хундая -это не есть вливание денег в чужую экономику? Про пенсии молчал бы лучше. ПФР уже сто раз ваши деньги потратил, заморозил и плевать ему на пенсионеров РФ. У нас не поддержка местного автопрома, а уничтожения конкуренции идет, путем пошлин, налогов, и пр. пр. коли ты такой продвинутый экономист, должен понимать, что уничтожение конкуренции ведет к неконтролируему росту цен и снижению качества- все равно купят и будет веста стоить уже не 1 млн. а верхушка также будет ездить на амг, теслах и прочем и плевать им на ваши потребности. неофеодализм процветает благодаря таким как вы, и прижимать богатых не собирается. кого прижали? Усманова может, или ротенберга? если бы нам на рынок авиауслуг пустили бы иностранные авиакомпании билет не стоил бы 20000, на рынке абсолютная такая же ситуация. Причем здесь поколение айфонов? умение читать информацию в интернете а не пялить в телек- это поколение айфонов?
7
15
Ответить
Анджело Проволоне
Trevor
Вот когда ТЫ сам хоть одно из перечисленного сделаешь (организуешь), можно будет сливать Маска к *ерам! :))
Сам , надеюсь, на Тесле ездишь?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Анджело Проволоне
Сам , надеюсь, на Тесле ездишь?
Нет, но не ставлю под сомнения достижения других людей. Особенно те которые имеют воплощения в реальной жизни.
Важно быть, а не казаться.
5
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Constantin
так. больны вы, наслушались государственных сми и верите в чушь про поддержку отечественной экономики, путем уничтожения конкуренции. или по-вашему финансирование в строительство заводов, мерседеса и...
Какой сумбур информации, вас люди стороной не обходят? я б откоментил все что вы написали, но и этой фразы хватитило понять что я о вас думаю.
Про мерседес отвечу, где государство финансировало его строительство? Налоговые льготы на 10 лет, кусок земли это уже инвестиции? OMG.))) И чем тесла должна заинтересовать наше правительство для ее субсидирования за бугром? У вас кони ели мясо, чтоб конюх нюхал водку задом, все смешалось в доме облонских
14
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Danila96
Мда.
Куда кОтится абразавание.

Вы даже текст не можете прочитать и понять.
Боб Луц - не аналитик!
Это бывший глава GM.
И сказать что он ничего не добился... Не знаю, это наверное можно сказать только под веществами расширяющее сознание.
А почему он бывший?
И чего он добился?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
8758930
Конечно закроется! Ценник то лошадинный на ёмобиль тесловский стало быть автомобиль это не народный, так олигархам на забаву, на кататались, на игрались, бросили!
А вот Ниссан Лиф действительно доступная народу электричка, очень интересный экземпляр за свои деньги!
Это в нашей стране тесла для олигархов а в штатах на них ездит вполне таки средний класс.
Доступность кредитов делает свое дело.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
2
11
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Главное что у дружков господина обещалкина деньги не когда не закончатся , так как вата исправно платит налоги и переизбирает-ляпота
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
11
Ответить
    
Сообщений: 1862
кто что пишет, добавлю просто - не верю. И нефтянники думаю зубки обломают
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Or
Вы больны? Кто будет субсидировать иностранные производства? Ну возьми и пенсии родителей перечисляй тесле, субсидируй добровольно. Государство не знает где прижать народ по богаче, чтоб низы прокормить...
Что ты мелешь ,государство не знает где прижать народ по богаче, ты случаем не из единой России, прижимают как раз не богатых а бедных, в то же время отказываются от введения прогресивного налогообложения , а дружков-олигархов обещалкина так и вовсе от налогов освободили - проспись и меньше телек смотри
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
6
12
Ответить
6778084
Ситуация с Теслой сегодня выглядит неприглядно. Они уже получили предоплату за 100 000 Тесла3. И уже должны были отгрузить несколько тысяч машин клиентам. До конца года цифра должна быть на уровне 20-30000. Выпустили они их что то порядка 1000 штук. Т.е. на сегодняшний день, помимо убытков, компания должна покупателям примерно 2 млрд долларов. Если допустить что производство машин экономически оправдано, и соответствует средней наценке в отрасли, то Маску надо найти примерно 1,2 млрд долларов на производство уже оплаченных машин. Это при условии, что уже полученная в прошлом году сумма не потрачена.
Капитализация компании, какая бы большая она не была, при падении цены акций не поможет. Никто не станет приобретать новые акции при отрицательной динамике цены. Так что Маску нужен либо инвестор (как Гейтс или Баффет) у которых есть живые деньги в таком объеме, либо чудо - которое заставит инвесторов или покупателей снова поверить в "светлое будущее".
Нефтяное лобби тут не причем. Им пока по барабану как именно покупатель будет покупать нефть - то ли напрямую в бак, то ли через генерирующие электрические мощности, которые все равно будут работать на нефтепродуктах.
Конечно, хотелось бы пожелать Маску удачи. Но те кто критикует GM забывает, что первый серийный электромобиль сделали именно в GM. И они как никто другой знают, насколько сложно продвигать этот продукт на рынке. И что инфраструктура для электромобиля - крайне дорогое удовольствие.
25
2
Ответить
Москва
"свидетели секты" ,вам придется признать, что вас тупо развели. Как наперсточники лохов на центральной площади
Но не спешите рвать его на части, надо просто отчетливо понимать, что есть Маск. "Деточкин-виноват, но он-не виноват!" . Он -продукт своих предков и сложившейся в США системы инвестирования старт-апов.
Семиты еще с древности разделились на торгашей и производителей. Торгаши жили тем, что торговыми караванами кочевали по миру и перепродавали созданное другими. Взять чужой финик, оттереть от пыли, перевезти подальше - и впарить другому. Завернуть в фантик-и перепродать дороже. Взять кондитерские гос/фабрики, присвоить, обозвать РОШЕН и получать прибыль. ПРИВЫКЛИ, вековая специализация-красть, перепродавать...

Полуараб Стив Джобс ничего не понимал в электронике. Но был гений маркетинга (торгашества) . Потому-изначально таскал бутерброды и чай трудяге-производителю Стиву Вознику, чтобы тот не отвлекался, клепая волшебные коробочки. Джобс: "не знаю, как это утроено, но сделайте мне красиво"-симбиоз торгаша и производителя дал результат, которому вся Америка завидовала и куча подражателей пошли по стопам.
Маск стибрил все что мог - манеру Джобса презентовать на публике, величие имени Теслы, китайские батарейки, электромотор, электрокар. "Технологии, новаторство" - это еврейский фокус-покус, все патенты оформлены на дизайн и отделку. Старый добрый финик - завернули в красивый фантик и впарили пиплу втридорога. В итоге - миллиардер Маск и ободранные со-инвесторы. И оплатившее льготами проект государство и толпа обманутых "свидетелей секты". Я конечно смеюсь над вами и аплодирую Маску! Но Джобса я уважаю на порядок больше! тот был первым, не выворачивал карманы государству и не ободрал, а обогатил акционеров. И не прикрывался именем гения вроде Теслы.
29
14
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Остап Бендер будет вечен!
Каждому кто решит что он самый умный надо дать почитать про Остапа Бендера.
11
 
Ответить
Paul Qwetek
Тимофей Филимонов
топ GM прямым текстом говорит - у Илончика нет НИКАКИХ новых технологий, "такие же литий-ионные батареи, как у всех остальных"(с), придумыные не им, такой же электродвигатель, придуманый не...
Мне кажется, у нас тут хохлядское стадо еще пасется, россияне вряд ли будут с такой ненавистью писать про свою страну.
17
6
Ответить
Новая традиция, наравне с похоронами США. Похороны Тесла, Спейс-Х и т.п.)
8
7
Ответить
Ivan Sokolov
Илья Куделин
Как бы не с нуля, как бы за государственный счет и пока еще ничего вменяемого не создал. А так все норм :)
Где там государственный счёт-то? Поделитесь информацией пожалуйста.
3
12
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ничего удивительного. Законы рынка никто не отменял - если проект убыточен, то либо надо вливать в него гос.поддержку (Крайслер, ВАЗ), либо закрывать.
4
1
Ответить
Москва
Paul Qwetek
Мне кажется, у нас тут хохлядское стадо еще пасется, россияне вряд ли будут с такой ненавистью писать про свою страну.
не сейте рознь! не надо. А иностранно-почитание, лакейство - среди некоторых наших граждан встречалось всегда. Причем, что интересно, я в этих их стонах нахожу и патриотическую нотку - это они ТАК, не имея бойцовского, соревновательного характера (ну не всем же дано от природы) хотят помочь родине хотя бы критикой. Как, например, иная мать стыдит сына - эх ты, лапоть, вот посмотри на соседнего Васю, вот он - хорошо забор покрасил!
9
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ПАЛАСИО
В Сколково на работу устроим. Идеи генерировать
Какие идеи генерировать? Как бабло пилить? в Сколково своих таких "генераторов" хватает
5
 
Ответить
ТЕСЛА сделал главное -раскрутили тему электромобилей и теперь даже если он загнется процесс перехода на электротранспорт уже не остановить. Не факт что это будут авто на батарейках, вероятно все таки топливные элементы или еще что-то.
6
13
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Враги Теслы не дремлют!
Год назад , в ТОП ГИРЕ сняли подставной материал про Теслу, якобы не проехали заявленное расстояние на обном заряде батареи-вместо 500 км-250 км.

Так ,Тесла подает иск в суд за клевету на Топ Гир,а воз и ныне там..
Кому это выгодно?
Понятно что почти всем, кроме Тесла..
Считаю Илона Маска героем,а Топ Гир больше не смотрю..
9
22
Ответить
Тимофей Филимонов
топ GM прямым текстом говорит - у Илончика нет НИКАКИХ новых технологий, "такие же литий-ионные батареи, как у всех остальных"(с), придумыные не им, такой же электродвигатель, придуманый не...
Планшеты и смартфоны пытались делать до Эппл но именно им удалось раскрутить эту тему и сделать удобный для пользователя продукт.
Правда потом лидерство перехватили гаджеты на Андроид и нынче Эппл в рядах догоняющих...
8
7
Ответить
Фёдор
Барнаул
Когда господин Маск вбрасывает что мол-де "полетим на марс в 2022", "будет создан космический транспорт общего пользования" и т.д. было уже понятно что он полумошенник-полуавантюрист-полуавангардист. Он такой весь на подъеме, весь с горящими глазами...но не понимает простых вещей - развитие человечества началось когда научились превращать энергию солнца накопленную в углеводородах (уголь, газ, нефть) в другие виды энергии. Когда закончатся углеводороды человеческая цивилизация придет в глубочайший упадок. Нет альтернативных видов топлива которые были бы так легко доступны.
15
8
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Тимофей Филимонов
есть хорошая статья: "Секта свидетелей Илона Маска": "Человек не может без веры. Если её отнять, то он начинает судорожно искать новую точку опоры, веруя во что-то другое. Этот естественный...
Что за бред вы пишите, у Илона Маска контракт на миллиарды долларов на поставку ракет и комплектующих для них с NASA (то есть правительством США)
а это тебе не откаты вротен..ергов всяких..

По вашему Сша дураки и платят Маску просто так, за обещания?
10
19
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Андрей
Что за бред вы пишите, у Илона Маска контракт на миллиарды долларов на поставку ракет и комплектующих для них с NASA (то есть правительством США)
а это тебе не откаты вротен..ергов всяких..

По вашему Сша дураки и платят Маску просто так, за обещания?
Не поверите, как показала жизнь, в США полно идиотов.
Начиная бесценной Псаки с "Белорусским море".
23
5
Ответить
Constantin
так. больны вы, наслушались государственных сми и верите в чушь про поддержку отечественной экономики, путем уничтожения конкуренции. или по-вашему финансирование в строительство заводов, мерседеса и...
О, еще один экономист-ларечник про конкуренцию животворящую запел)). Деточка, играй дальше в "монополию", но воздержись от рассуждений на экономические темы. Прижиматель богатых, шататель режЫма тряпочный))
8
6
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Кстати у Маска есть компания Space-X -поставка ракет и комплектующих для США

Также есть Polar- установка солнечных батарей на дома.

Многие думают что у него кроме Тесла не проектов, типа он шарлатан,это не так.
7
15
Ответить
Alex Diver
ТЕСЛА сделал главное -раскрутили тему электромобилей и теперь даже если он загнется процесс перехода на электротранспорт уже не остановить. Не факт что это будут авто на батарейках, вероятно все таки топливные элементы или еще что-то.
То, что ты до Теслы не знал о существовании электромобилей, не значит, что эту тему раскрутил Маск. Этой теме сто лет в обед и Маск в ней - один из многих, причем, один из самых последних.
10
3
Ответить
Constantin
Иркутск
указываешь мне во что играть и на какие темы рассуждать? никак чиновник, или депутат?
3
7
Ответить
Constantin
указываешь мне во что играть и на какие темы рассуждать? никак чиновник, или депутат?
Просто советую тебе не смешить окружающих своим прекраснодушным бредом. Делать это или нет - решать тебе.
8
2
Ответить
Constantin
Иркутск
Евгений Трухин
Просто советую тебе не смешить окружающих своим прекраснодушным бредом. Делать это или нет - решать тебе.
я посоветую тебе почитать статьи адама смита , ну и вообще экономическую теорию, если для тебя конкуренция "прекраснодушный бред" .
Если про заморозку пенсий ПФР тоже бред, то почитайте новости. Если все это по душе, съездите в КНДР, там наглядно увидите как "благостно" выглядит отсутствие конкуренции, как раз для россиян ким визы упростил и туры даже специальные есть)
3
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivan Sokolov
Забавно наблюдать реакцию) Но нет ничего удивительного, ибо в сознание большинства россиян образ Маска вообще не вписывается в модель мироустройства. Чтобы чувак с нуля что-то создал без государственных...
У самого на глазах шоры.
СпэйсХ - это как раз проект, созданный на программах, разработанных по госзаказам, признанных бесперспективными, отданных за копейки в Масковские руки. Ну и НАСА ещё пуски покупает. Коррупция в чистом виде.
Тесла, так государство 10 тыщ баксов покупателю Модел3 компенсирует, а также придумало такие законы, которые позволяют Тесле продавать свою квоту на выброс СО нормальным автопроизводителям.
И всё это под пропаганду мэйнстримных СМИ (которые принадлежат тем, кому принадлежат сами США) об успехах открытой, инновационно и блаблабла экономики и социальном строе в самойлучшейстраневмире. Особо ржачно слышать про "частную космонавтику"...ога, Боинг и Локхид-Мартин ведь Росимуществу принадлежат :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
13
7
Ответить
Москва
"США вводят антидемпинговые пошлины на стальную катанку из России, Белоруссии и ОАЭ.
Согласно сообщению министерства торговли США, указанные страны якобы занимают стоимость катанки из углеродистой и легированной стали.
Поэтому для импорта из Белоруссии пошлина составила 280,02% и 84,1% для ОАЭ.
Для российских поставщиков пошлина будет означать фактический запрет на поставки. С продукции Абинского электрометаллургического завода и НЛМК-Урал пошлина будет взиматься в размере 756,93%, с остальных предприятий – 436,8%. "
-------------------------------------
пардон, что не в тему, но пока тут собрались в ветке "дромо-эксперты", обычно призывающие к отмене пошлин в России. Вот, пошлины, США. А как жеж "свободная конкуренция", "открытые рынки"?
14
4
Ответить
In Play
Владивосток
Danila96
Перегибаете.
Мое мнение - достаточно пробега в 300-350 км на одной зарядке.
Но только честных км, а не по всяким методикам которые не соответствуют реальной жизни.

Для ЕС/США таких пробегов за глаза.
Наша страна плохо приспособлена для лектромобилей.
Скорее электоромобили которые делают плохо приспособлены к нашей стране, так будет верней
3
1
Ответить
A User
Андрей
Враги Теслы не дремлют! Год назад , в ТОП ГИРЕ сняли подставной материал про Теслу, якобы не проехали заявленное расстояние на обном заряде батареи-вместо 500 км-250 км. Так ,Тесла подает иск в суд...
Так они и были клоунами, какие постоянно хвалили свои никому не нужные английские чахотки..
Я про ту историю с Теслой не знал, но вот их постоянное восхваление всяких астон-мартинов и лендроверов меня веселило.
6
5
Ответить
https://www.kommersant.ru/doc/3323795 Самый веселое в электромобилях в то, что их покупают, как и кей-кары, ради налоговый льгот и субсидий. В Дании их отменили в 2015 году и электромобили, внезапно, стали никому не нужны. Рынок просто оказался уничтожен. Да и забавная бизнес - модель у Теслы. На самом деле Илон Маск все делает правильно. С каждой сделанной Теслы они имеют убыток, так что им просто не надо производить машины, чтобы выйти в прибыль. Все просто))
6
3
Ответить
A User
Тимофей Филимонов
Из статьи "Афера века или секта свидетелей Илона Маска": Автомобили Tesla От плотности мифов тут в глазах рябит – всё “уникальное, высокотехнологичное, американское, продвинутое,...
Ты бы прежде чем перепечатывать эту ерунду, проверил бы ее: https://m.pikabu.ru/story/razoblachaya_razoblachiteley_quotprikladnaya_maskologiyaquot_ot_karmanova_pro_avtomobili_tesla_4751108
9
10
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Constantin
я посоветую тебе почитать статьи адама смита , ну и вообще экономическую теорию, если для тебя конкуренция "прекраснодушный бред" . Если про заморозку пенсий ПФР тоже бред, то почитайте новости....
Дааа?
Я то по наивности думал что проблема связана с максимально жестким режимом санкций.
И да, северокорейцы живут за свои деньги.
Не за счет грабежа других народов, не за счет будущих поколений, а именно за свой счет.
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Третьего дня господа😂
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
4
 
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Aleksanches
Государство поддержит если "зелёные" надавят, всё таки США самая борющаяся страна за уменьшение выбросов в атмосферу. Тогда у Теслы будет всё нормально. Но если Маск будет нищим, а так он миллиардер...
в любом случае пока речь о деньгах, которые "большими" для крупного бизнеса и тем более для государства ну никак нельзя назвать. О каких-то серьезных финансовых проблемах пока говорить рано.
Вот когда застройщик строит дом, а продажи квартир еще не начал - он ведь тоже в минусе, многократно превышающем его уставной капитал в 10 тыр. Но мы же не говорим, что все пропало, гипс снимают, клиент уезжает. Начнутся продажи квартир и застройщик все вложения отобьет.
2
6
Ответить
Андрей
Кстати у Маска есть компания Space-X -поставка ракет и комплектующих для США

Также есть Polar- установка солнечных батарей на дома.

Многие думают что у него кроме Тесла не проектов, типа он шарлатан,это не так.
Space-X - это технологии NASA от начала и до конца и Маск там вообще ни при чем (если вы хоть немного поинтересуетесь поднаготной этого проекта).
Polar - это еще большее надувательство, чем Тесла. Это практически вечный двигатель. Наверное именно поэтому этот проект особенно популярен у всяких хипстерских отбросов, которые думают, что творог добывают из вареников.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
Constantin
я посоветую тебе почитать статьи адама смита , ну и вообще экономическую теорию, если для тебя конкуренция "прекраснодушный бред" . Если про заморозку пенсий ПФР тоже бред, то почитайте новости....
Адам Смит это конечно хорошо, а Кейнса ты уже освоил?
5
1
Ответить
Боб Луц во многом прав, компании Тесла пора начинать выполнять обещания данные клиентам и инвесторам, а именно хотя бы поскорее выйти на обещанный объем производства Тесла 3, и расширить линейку универсалом. Им бы планированием заняться как делают в компании Тойота и т.п. концернах, а не мечты за действительность выдавать.
А пока так то компания действительно выглядит как компания МММ, так и у инвесторов могут нервы сдать, уйдут в другие проекты.
8
1
Ответить
Constantin
я посоветую тебе почитать статьи адама смита , ну и вообще экономическую теорию, если для тебя конкуренция "прекраснодушный бред" . Если про заморозку пенсий ПФР тоже бред, то почитайте новости....
Адам Смит, экономическая теория? Серьезно? И вот все капиталистические корпорации вот прям по Адаму Смиту и экономическим теориям работают? Правда-правда? И ты в это действительно веришь? В то, что там на Западе никто и не думает о протекционистских мерах, картельных сговорах и монополизме и ничего этого там нет и весь американский автопром с периодичностью в 20-30 лет не спасают путем вливания в него таких денежных средств, на которые АвтоВАЗ мог бы свою "копейку" в космос запускать, причем многоразово? И все у них там так чинно и благородно и рынок весь и себя такой свободный-пресвободный)) И Мерседес действительно не может сделать такую же отточенную управляемость, как БМВ, а те, в свою очередь, ну никак не могут добиться от подвески такой же плавности хода и комфорта, как Мерседес. И пусть не смущает, что и сайлент-блоки и амортизаторы с пружинами они покупают у одних и тех же поставщиков.
Если ты так думаешь, то, боюсь у меня для тебя плохие новости: это даже не розовые очки. Это медицинский диагноз.
11
2
Ответить
In Play
Владивосток
Тимофей Филимонов
топ GM прямым текстом говорит - у Илончика нет НИКАКИХ новых технологий, "такие же литий-ионные батареи, как у всех остальных"(с), придумыные не им, такой же электродвигатель, придуманый не...
Все правильно и ты еще забыл сколько он бегал и какие суммы заплатил владельцам самого бренда Тесла, чтобы забрать себе
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
ПАЛАСИО
Майнинговые фермы надо было ему строить! Биткоины майнить !
На марсе,в подземных тоннелях ,ему романы надо писать "как я провёл...всех"
2
1
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Маск разработал ракету, которая садится на платформу в океане. Это полностью перекрывает Российские разработки грузовиков Прогресс. Теперь наши Прогрессы никому не нужны будут, кроме нас. Потому как его ракета в 10 раз удешевляет вывод грузов на орбиту. В сфере русофобии, НАСА и правительство США ему не то, что два миллиарда, они ему 500 миллиардов отвалят. Лишь бы оставить наш роскосмос в стороне от космоса.
Тесла, эта так, игрушка, по сравнению с настоящими проектами и делами Маска.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
8
25
Ответить
Тимофей Филимонов
"США вводят антидемпинговые пошлины на стальную катанку из России, Белоруссии и ОАЭ. Согласно сообщению министерства торговли США, указанные страны якобы занимают стоимость катанки из углеродистой...
Не-не, ты что, Адам Смит же, экономикс же. Свободный рынок же. Он все расставит на свои места. И все так чинно и благородно.
6
1
Ответить
In Play
Владивосток
Yuki-Turbo
Как по мне, так Маск просто слишком увлёкся. Потерял связь с реальностью. Ему бы до ума довести Теслу 3 чтобы из долгов вылезти, а он распыляется на всякие капсулы вакуумные, какие-то фантастические летающие...
На чужие деньги чего бы и не увлекаться, во на свои бы по другому считал
5
1
Ответить
   
Сообщений: 612
Анджело Проволоне
А что принципиально нового сделано в Тесла? Машина на батарейках? Ну засуньте больше батареек, получите белее мощную машину. Возвращаемый блок первой ступени? Вопрос открытый: а нужен ли он. Принципиально...
да что вы привязались к этим водородам)) не пошло это
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
смешно будет, если Тесла окажется по сути ёмобилем... а так скажу ,что уже давно как бы расписано, экономия от владения гибридом. окупается только через 9 лет владения. думаю электромобили с их ценником, где то там же.
5
2
Ответить
AlexHam
Маск разработал ракету, которая садится на платформу в океане. Это полностью перекрывает Российские разработки грузовиков Прогресс. Теперь наши Прогрессы никому не нужны будут, кроме нас. Потому как его...
"Маск разработал ракету.." - ага, вот прямо сел за кульман и разработал. Сам. На обеденном перерыве, пока отдыхал от разработки Теслы. После обеда взялся за разработку гипер*****ы. Ну а после окончания рабочего дня задержался и быстренько разработал батарею в дом каждому хипстеру-дегенерату.
Рукалицо.
Зачем вы беретесь рассуждать, да еще и на людях, на тему космического ракетостроения, если у вас нет даже тех данных по этой теме, которые в Википедии доступны. Не говоря уж о какой-нибудь, более-менее серьезной, информации?
18
7
Ответить
kentyara70
Томск
Да, и по хрену,честно говоря,что до Маска,что до теслы,что до мерикосов.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вся суть Теслы - в последнем абзаце.
Все эти "новинки" или эпикфэйлы с производством - всего лишь инфоповод для толкания акций вверх-вниз.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
AlexHam
Маск разработал ракету, которая садится на платформу в океане. Это полностью перекрывает Российские разработки грузовиков Прогресс. Теперь наши Прогрессы никому не нужны будут, кроме нас. Потому как его...
тут выше все пишут что ракета нифига не его...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
лично я сделал вывод, что Маск жулик после презентация проекта тунлелей под Лос-Анджелисом, такую дичь только обкуренный мог придумать, а вложить в нее деньги только сумасшедший
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений Трухин
"Маск разработал ракету.." - ага, вот прямо сел за кульман и разработал. Сам. На обеденном перерыве, пока отдыхал от разработки Теслы. После обеда взялся за разработку гипер*****ы. Ну а после...
может быть он имел ввиду, не лично Маска, а его компания?
ведь везде в сми это якобы их ракета
 
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Тимофей Филимонов
есть хорошая статья: "Секта свидетелей Илона Маска": "Человек не может без веры. Если её отнять, то он начинает судорожно искать новую точку опоры, веруя во что-то другое. Этот естественный...
Эхх затерли коммент...

Я не состою в этой секте, но в технологии и действия я верю больше, чем в крестный ход против дтп.

Скоро станет ясно кто прав в этой истории. Прорицателей много развелось последнее время, надеюсь после провала их пророчеств они засунут свой язык в одно место и не будут квакать.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
5
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AlexHam
Маск разработал ракету, которая садится на платформу в океане. Это полностью перекрывает Российские разработки грузовиков Прогресс. Теперь наши Прогрессы никому не нужны будут, кроме нас. Потому как его...
В 10 раз удешевляет? "Чего басурман жалеть - пиши больше" светлейший Суворов-Рымникский...в 100500 раз удешевляет. Именно из-за платформы в окияне!
13
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Есть мнение что покупать какамуляторы на китайских заводов и ставить электродвигатели (и то и то существует и без электромобилей) может любой производитель автомобилей, даже АвтоТАЗ и нет тут ничего сложного, тем более если продавать в сегменте "Лакшери", где покупашки деньги не считают.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Venceremos!
Да с такими невменяемыми ценами на Теслы нужно быть каким-то диким фанатиком электрокаров.
И пробеги должны быть дикими, чтоб хоть как-то окупить такую покупку.
те кто их покупает ничего не окупает у них и так денег как у дурака фантиков, точно так же как и у покупашек Ламборгини и т. п.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Os.
Тесла совершенно неугодна нефтяникам, это же очевидно. Любой информационный повод будет использоваться во все дыры, лобби там я думаю ценой в полмира.
Очевидно что вы законы физики не учили и не понимаете что такое какамулятор и что он и без электромобиля существовал и развивался. Как и электродвигатель. Было бы "выгодно" и без дотакций электрокары бы появлялись.

А пока любители электрокаров как ЛГБТ постоянно себе каких-то преференций на ровном месте требуют.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
8819861
за-то Автовазу ваще все пофиг, заградительные пошлины + субсидии делают свое дело, лепи что хочешь из допотопных технологий, пипл схавает.
Субсидии на АвтоТАЗ - это скорее возвращение от него. У нас государство одной рукой даёт, а до этого тремя руками забирает.

Станет ТАЗ и всё сопуствующее - государству это дороже выйдет, даже электричество некому будет продавать я уже молчу то просто так кучу безработных на пособие держать и дела никакого не будет и не только в Тольяти и Ижевске.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
в целом все тема Маска выглядит сомнительно
типо есть компании который уже по 100 лет авто мобили делают, у которых вилиарды в значке, свои лаборатории, исследовательские центры и прочие
и тут такой Маск со своей частной которой взял и запили авто, который гиганты не смогли
потом космические программы США и СССР выкачивали деньги рекой из бюджетов обоих стран, лучшие умы любые деньги и возможности имели... и тут Маск такой раз и запилил ракету лучше чем они

это звучит так же дико, как если я завтра раз и выиграю олимпиаду обогнав Усейна болта, потом через недельку побью Федоре Емельяненко...
16
3
Ответить
Шо опять Маску кранты? Который год подряд! ))) Маск не складывает все яйца в одну корзину. Пока стартап Тесла налаживается, SpaceX приносит прибыли и поддерживает его на плаву. В следующем году Тесла снизит убытки, а в 2019 выйдет в прибыль. Все "прорицатели" удавятся с досады. )))
8
12
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
5-9
В 10 раз удешевляет? "Чего басурман жалеть - пиши больше" светлейший Суворов-Рымникский...в 100500 раз удешевляет. Именно из-за платформы в окияне!
Это норма.
Когда презентовали "шатлы" - их рекламировали как прорыв в экономике вывода грузов. Обещали двукратное и более снижение цены за вывод 1кг на орбиту - по факту оказалось ложью.
Маск не первый, и не последний.
10
1
Ответить
Ivan Sokolov
5-9
У самого на глазах шоры. СпэйсХ - это как раз проект, созданный на программах, разработанных по госзаказам, признанных бесперспективными, отданных за копейки в Масковские руки. Ну и НАСА ещё пуски покупает....
Государственная компания покупает у частной услуги, где-тут коррупция-то? Во всём мире это нормальная практика, которая как раз и позволяет избежать коррупции, а также стимулирует конкуренцию и развитие технологий. Коррупция это когда создаются неэффективные госкорпорации, которые транжирят и разворовывают бюджетные деньги. Роскомос тому наглядный пример. Государство компенсирует деньги покупателям электромобилей? Ну и отлично! В этом и есть задача государства - поддерживать научно-технический прогресс. Россия тоже компенсирует. Например возвращает из бюджета налоги несчастным миллиардерам, попавшим пол санкции. В США не работает российская модель пропаганды. Это не Россия, где можно в телевизор втирать всякую дичь, и они как лемминги будут топить в нужную сторону. В Штатах работаю деньги. Может ли Тесла разориться? Легко. Но причины тому будут чисто экономические. P.S. Про Боинг и Локхид-Мартин вы бы хоть в документы глянули, прежде чем писать) http://www.nasdaq.com/symbol/ba/ownership-summary
7
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
«До тех пор пока Tesla не сможет умерить свои траты, её судьба будет зависеть только от терпения и энтузиазма рынка и глубины карманов верующих в неё людей».
Вот это правильно, церковь тоже ни*ра не производит, но чувствует в себя в шоколаде, у некоторых даже своё государство есть в центре Европы.

Свидетели Илоновоговы....
8
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
хаха, маскофаги наконец-то дождались праздника )
вот, кстати, интересный индикатор, к лету посмотрим, что с компанией станет.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Os.
Тесла совершенно неугодна нефтяникам, это же очевидно. Любой информационный повод будет использоваться во все дыры, лобби там я думаю ценой в полмира.
Давеча говорили, что в секторе топлива и гсм (легковушек), как такового, очень мало нефти.... Основной потребитель - это производство
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Danila96
Мда.
Куда кОтится абразавание.

Вы даже текст не можете прочитать и понять.
Боб Луц - не аналитик!
Это бывший глава GM.
И сказать что он ничего не добился... Не знаю, это наверное можно сказать только под веществами расширяющее сознание.
Ну... если так говорить, то старина Боб просто шел по протореной дорожке, а Маск таки ломает систему, да... И в целом GM сколько раз стоял на пороге финансовой пропасти, а? И чего вообще такого революционного GM выпустила?
3
3
Ответить
Москва
Стас_на_ТАЗе
Эхх затерли коммент... Я не состою в этой секте, но в технологии и действия я верю больше, чем в крестный ход против дтп. Скоро станет ясно кто прав в этой истории. Прорицателей много развелось последнее...
затерли за глупость, наверное, админу виднее

а чего ты валишь в одну кучу производство и церковь? в голове такой кавардак? давай сравнивать сопоставимое - если уж завёл речь, про Россию (криво намекаешь на "крестный ход", дескать - тёмная рашка, в рясах и босиком...) то давай ка сопоставимое - чего там Россия в космосе? ох блин, какая неудобная инфа! оказывается, лидер освоения космоса, да США вынуждены покупать у России двигатели для ракет, да такие страны как Германия Франция и Япония - только с помощью России выводит свои спутники на орбиту, её кораблями и экипажами. А чего ж Маску не платят за такие услуги? видимо, кроме слов и мультфильмов ничего нет? Вот досада, как хотелось обгкавнять "лапотную" Россию, а тут такое...

теперь про церкви. Можно подумать в США нет церквей? да еще на порядок больше, да еще мормоны всякие и прочие... Крестный ход не нравится? ну это уж-кто как развлекается! можно пешком пройтись, а можно, как в США , реггей с неграми в церкви потанцевать
13
3
Ответить
Москва
mr.blackcat2
в целом все тема Маска выглядит сомнительно типо есть компании который уже по 100 лет авто мобили делают, у которых вилиарды в значке, свои лаборатории, исследовательские центры и прочие и тут такой...
но Вы вполне можете устроить пресс-конференцию и презентовать, как Вы ВЫИГРАЕТЕ Олимпиаду и ПОБЪЕТЕ Федора Емельяненко. Когда нибудь. И продать билеты, сейчас.
14
 
Ответить
роман
Владивосток
Constantin
удивлен что человек из Приморья не видит альтернативы тазам, смешно)))
А,какую вы альтернативу видите новую из салона с нормальным рулем и дешевым обслуживанием? У родителей есть калина универсал кроме генератора и стартера не чего не меняли пробег уже 90 тыс.км
4
4
Ответить
роман
Владивосток
Danila96
Перегибаете.
Мое мнение - достаточно пробега в 300-350 км на одной зарядке.
Но только честных км, а не по всяким методикам которые не соответствуют реальной жизни.

Для ЕС/США таких пробегов за глаза.
Наша страна плохо приспособлена для лектромобилей.
Да, пускай хоть будет честных 350 км я согласен! Но,Россия матушка как и многие страны за исключением Японии,Китая,и ес с Америкой не кода не приспособятся к эл.мобилям. У одних инфраструктура слабо будет развиваться,у других население не сможет позволить купить этот электрокар,а у третьих и то,и другое!
3
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ivan Sokolov
Государственная компания покупает у частной услуги, где-тут коррупция-то? Во всём мире это нормальная практика, которая как раз и позволяет избежать коррупции, а также стимулирует конкуренцию и развитие...
Вот уж действительно - простота хуже воровства)))
6
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Евгений Трухин
"Маск разработал ракету.." - ага, вот прямо сел за кульман и разработал. Сам. На обеденном перерыве, пока отдыхал от разработки Теслы. После обеда взялся за разработку гипер*****ы. Ну а после...
Да какая разница, кто разработал? Именно он курирует этот проект. И именно ему выделят бабки на этот проект.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
 
3
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
VladSO
Откуда такая уверенность? Впрочем русский менталитет всегда свято верит в МММ, Властелину, Тесла.....
Хопёр, Селенга, авва.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить
Новосибирск
А что за воротилы стоят за Илонам Максом? Рокфеллеры? Ротшильды? Или повыше?
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Евгений Трухин
"Маск разработал ракету.." - ага, вот прямо сел за кульман и разработал. Сам. На обеденном перерыве, пока отдыхал от разработки Теслы. После обеда взялся за разработку гипер*****ы. Ну а после...
Ага за кульман сел. Ты откуда такой вылез современный? Наверное из какого-то советского полуживого КБ с дедами маразматиками, еле сводящих концы с концами? Или ты новоиспеченный "инженер-конструктор" задрыпанного регионального ВУЗА?
Запомни! За кульманом теперь только россия пытается изобрести истребитель пятого поколения, который у нормальных стран уже построен в количестве 200 штук 10 лет назад.
А все потому что кульманы они выкинули из своих КБ лет 20 назад. И сейчас все проектируется в специальных программных продуктах типа Catia, что увеличивает скорость проектирования в десятки раз и экономит кучу денег.
Не благодари!
3
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
&lt;Strelok&gt;
Ага за кульман сел. Ты откуда такой вылез современный? Наверное из какого-то советского полуживого КБ с дедами маразматиками, еле сводящих концы с концами? Или ты новоиспеченный "инженер-конструктор"...
Построено 200 штук, ага. И все в основном стоят в ангарах и летают только по праздникам. Офигенный истребитель.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Чёрт, а? А ведь почти же получилось... А ну-ка быстренько оформили предзаказов еще на пару ярдов!
3
 
Ответить
Москва
&lt;Strelok&gt;
Ага за кульман сел. Ты откуда такой вылез современный? Наверное из какого-то советского полуживого КБ с дедами маразматиками, еле сводящих концы с концами? Или ты новоиспеченный "инженер-конструктор"...
так что, Маск все и спроектировал, " в специальных программах"?
5
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
...."свято место пусто не бывает" не имеет значение кто, ниша есть, будут и другие...
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Это "мнение" есть с момента открытия Тесла, вот удивили
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
&lt;Strelok&gt;
Ага за кульман сел. Ты откуда такой вылез современный? Наверное из какого-то советского полуживого КБ с дедами маразматиками, еле сводящих концы с концами? Или ты новоиспеченный "инженер-конструктор"...
Вот и пук в лужу, хомячко-манагер. Нет в России в КБ уже кульманов, всё проектируется в электронном виде. Что касается авиакосмической промышленности, то все современные разработки, идут в режиме безчертёжного проектирования, на самых современных програмных продуктах, как simens-овского, так и отечественной разработки.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
4
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
&lt;Strelok&gt;
Ага за кульман сел. Ты откуда такой вылез современный? Наверное из какого-то советского полуживого КБ с дедами маразматиками, еле сводящих концы с концами? Или ты новоиспеченный "инженер-конструктор"...
Стесняюсь спросить - вы когда либо были в каком-нибудь современном российском КБ?
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
mr.blackcat2
в целом все тема Маска выглядит сомнительно типо есть компании который уже по 100 лет авто мобили делают, у которых вилиарды в значке, свои лаборатории, исследовательские центры и прочие и тут такой...
Именно так.
Взял и запилил.
Человек талантлив.
В отличии от местных злопыхателей. ))
6
5
Ответить
Dmitry
Новосибирск
теслу купит другой инвестор и все будет ок
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
CATAHA666
ГЛАВНОЕ ЧТО МЕРСЕДЕС НЕ ЗАКРОЕТСЯ А НА ЖАЛКИЕ ЭЛЕКТРОМАШИНКИ МНЕ НАПЛЕВАТЬ

ДВС СИЛА.
Сатанинская сила...
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не закроется, даже автоваз не закрылся, хотя уже давно в минус работает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
4
Ответить
Сыктывкар
Сообщений: 2
Кто такая tesla?
1
2
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
zz-den
Кто-то что-то делает... А кто-то считает чужие деньги... По словам аналитика (который в этой жизни ничего не добился)... Если Маск и разорится он останется в истории, как человек который сделал (и...
Классно сказал. Маск - крутой чувак!
3
3
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Тимофей Филимонов
затерли за глупость, наверное, админу виднее а чего ты валишь в одну кучу производство и церковь? в голове такой кавардак? давай сравнивать сопоставимое - если уж завёл речь, про Россию (криво намекаешь...
И большой для тебя выхлоп от освоения космоса? А от продажи оружия? Или сырья?

Такое ощущение что ты сам из секты, пока непонятно только из какой.

Жаль тотализатора нет на дроме, я бы на успех теслы поставил.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
А я желаю Маску успеха во всех его проектах.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 949
"Есть мнение, что Tesla закроется в следующем году. Деньги кончатся просто"
Правильный заголовок должен быть таким:" Есть мнение, что Tesla закроется в следующем году. Просто перестанут давать деньги ребята из ФРС"

Сколько там убытков у Тесла и как их там счтиают-это все ерунда. Такие проекты, равно как и Сланцевая нефть и т.д..-это проекты не конкретных компаний, а проекты тех, кто владеет печатным станком и ищет своим деньгам дополнительное применение..
И владельцам печатного станка абсолютно фиолетово, сколько и куда тратить-авианосцы, космические станрции, войны, Тесла и прочее...
У товарищей есть в чем-то интерес-они печатают под него деньги...Что-то там не пошло, интерес закроем, найдем новый, снова напечатаем столько денег, сколько нужно...

Вы не парьтесь там на счет..долгов..Их нет в том Мире печатного станка...
6
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 222
Ivan Sokolov
Забавно наблюдать реакцию) Но нет ничего удивительного, ибо в сознание большинства россиян образ Маска вообще не вписывается в модель мироустройства. Чтобы чувак с нуля что-то создал без государственных...
Если вы имели ввиду прогресс технический, то его двигают не авантюристы, а люди, обладающие научными знаниями. Авантюристы, как правило, люди без знаний. Взгляните хотя бы на А.Гитлера, вот пример авантюриста. Судя по И.Маску, который хватается то за ступени многоразовых космических кораблей, то за электрокары, знания там и рядом не стояли, задача стоит просто в привлечении стороннего капитала путем ежедневного бла бла бла, при этом вопрос прибыльности выпускаемой продукции вынесен за скобки.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Тимофей Филимонов
затерли за глупость, наверное, админу виднее а чего ты валишь в одну кучу производство и церковь? в голове такой кавардак? давай сравнивать сопоставимое - если уж завёл речь, про Россию (криво намекаешь...
Пруфы есть?
А то судя по заявленным запускамРоскосмос далеко позади по сравнению со SpaceX...
Или так, от балды брякнули?
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
megavlad1973
Если вы имели ввиду прогресс технический, то его двигают не авантюристы, а люди, обладающие научными знаниями. Авантюристы, как правило, люди без знаний. Взгляните хотя бы на А.Гитлера, вот пример авантюриста....
"Авантюристы, как правило, люди без знаний"

В мемориз однозначно! :))
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivan Sokolov
Государственная компания покупает у частной услуги, где-тут коррупция-то? Во всём мире это нормальная практика, которая как раз и позволяет избежать коррупции, а также стимулирует конкуренцию и развитие...
Ещё раз, на госденьги разработали кучу всего, потом программы закрыли (как ненужные и неудачные), наработки продали за копейки. И вдруг чЮдо - на этих наработках почи без инвестиций сварганили девайс и оказывают им услуги государству за полный рубль. Аналогично мамаше Гейтса с подельниками кинули ИБМ и родился мегауспешный Мелкомягкий.
Ещё раз - без господдержки электрокары неконкурентноспособны. См. пример кратного падения продаж Тесл в Норвегии и Дании с Сингапуром.
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
&lt;Strelok&gt;
Ага за кульман сел. Ты откуда такой вылез современный? Наверное из какого-то советского полуживого КБ с дедами маразматиками, еле сводящих концы с концами? Или ты новоиспеченный "инженер-конструктор"...
Не 200, а 183 и дюжина уже ёк. И больше такого не построят ни одного. И он уже устарел по элементной базе, заявленной функциональности не достиг, модернизация будет стоить безумных денег.
А Фы-35 так разрабатывают, что "это какой-то позор". Так шта не панацея. И средний возраст в НАСА - 60 лет, кстати. Там тоже самые вумные пошли на уолл-стрит в спекуляторы.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
NIIIK
Есть мнение что покупать какамуляторы на китайских заводов и ставить электродвигатели (и то и то существует и без электромобилей) может любой производитель автомобилей, даже АвтоТАЗ и нет тут ничего сложного, тем более если продавать в сегменте "Лакшери", где покупашки деньги не считают.
А мужики то и не знают, что все вот так просто оказывается!:))
Важно быть, а не казаться.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
Есть такой мем (картинка во вложении). Все новости о близком крахе Илона Маска - напоминают этот мем.
4
5
Ответить
ivan ivan
роман
Я говорил как и многие здесь что Маск это наш Мавроди. Тесла и прочие поделки электрические никогда не станут приносит прибыль так как их себестоимость всегда будет выше чем с ДВС и государство никакой...
650 км за раз лично я проезжаю хорошо если раз в год-полтора, был бы частный дом, ездил бы на лифе с его скромным запасом без проблем.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 649
ИМХО, Маск - очень умный современный прохиндей, сумевший развести на "хайп" богатеньких буратин...)
Далеко не последние в физике образованные человеки (доверия априори больше) - утверждают, что заявленные показатели новых Тесл невозможны, ибо противоречат современным (даже теоретическим) достижениям в области плотности заряда...
Так что закрытие "МММа" вопрос времени...)))
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
Вот когда полетит их Falcon 1, тогда поговорим.
Вот когда будут клиенты, тогда поговорим.
Вот когда будет контракт с NASA, тогда поговорим.
Вот когда полетит их Falcon 9, тогда поговорим.
Вот когда построят свой корабль тогда поговорим.
Вот когда он долетит до МКС, тогда поговорим.
Вот когда будут запускать геостационарные спутники, тогда поговорим.
Вот когда придумают, как сажать ракеты, тогда поговорим.
Вот когда посадят хоть одну, тогда поговорим.
Вот когда посадят на баржу, тогда поговорим.
Вот когда начнут сажать после вывода на ГПО, тогда поговорим.
Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.
===вы находитесь здесь===
Вот когда запустят свой Falcon Heavy, тогда поговорим.
Вот когда сделают свой Dragon 2, тогда поговорим.
Вот когда начнут возить людей, тогда поговорим.
Вот когда запустят аппарат к Луне, тогда поговорим.
Вот когда научатся сажать корабль без парашютов, тогда поговорим.
Вот когда запустят Red Dragon, тогда поговорим.
Вот когда он сядет на Марс, тогда поговорим.
Вот когда сделают свой марсианский транспорт, тогда поговорим.
Вот когда высадят людей на Марсе, тогда поговорим.
Вот когда колонизируют Марс, тогда поговорим.
Вот когда терраформируют Марс, тогда поговорим.
9
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Trevor
А мужики то и не знают, что все вот так просто оказывается!:))
достаточно просто и мужики и просто энтузиасты знают и делают это в гаражах
4
1
Ответить
ivan ivan
Евгений Трухин
Бывший глава General Motors Боб Луц дал свой простой прогноз: «Парни вылетят из бизнеса в 2018 году, с такими темпами они не доживут до 2019 года. Нет у них никаких волшебных технологий, такие же литий-ионные...
это не ваша проблема
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
zik2011
Стесняюсь спросить - вы когда либо были в каком-нибудь современном российском КБ?
Не надо стеснятся. Нет не был. Сужу по скорости строительства подводных лодок (не имеющих аналогов в мире) - 5-6 лет одна штука и попыток родить истребитель 5 поколения. Так что там у вас или кульманы или вы накупили модных программ (в том числе отечественного производства) и пользоваться ими не умеете или просто тупые от природы. Вот и весь вывод.
3
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
ArtDem
Вот и пук в лужу, хомячко-манагер. Нет в России в КБ уже кульманов, всё проектируется в электронном виде. Что касается авиакосмической промышленности, то все современные разработки, идут в режиме безчертёжного...
Давай мне расскажи тогда почему одна подводная лодка класса борей строится 5-6 лет, когда тупые пиндосы умудряются в год строить 2 подводные лодки класса Los Angeles? И почему истребитель 5 поколения так и остался в виде эрзац поделки? Видимо вам лучше вернуть кульманы. СССР на них быстрей работал чем вы на компах с самым современным программным обеспечением отечественной разработки.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Как не крути,а тесл много катается по миру,а вот отечественных Е мобилей,суперкаров марусь,и скутеров за 600тыр от чубайса не видно)))
2
3
Ответить
Ivan Sokolov
5-9
Ещё раз, на госденьги разработали кучу всего, потом программы закрыли (как ненужные и неудачные), наработки продали за копейки. И вдруг чЮдо - на этих наработках почи без инвестиций сварганили девайс и...
Да где эта "куча всего" то? Вижу кучу слов про "кучу всего" вместо кучи фактов и кучи ссылок.
Про "мамашу Гейтса" - это вообще шедевр))) Кто кого там хотел кинуть, и что в итоге из этого в итоге вышло - отдельная история.
Касаемо неконкурентноспособности электромобилей - вам срочно нужно донести эту информацию до ведущих производителей!
А то что ни день, то новость: тойота, даймлер, бмв, ягуар - это лишь краткий перечень компаний, которые заявляют о намерение существенно увеличить долю электромобилей в своей линейке. Ниссан, бедолаги, новый лиф сделали. Ростех деньги китайцам даёт на разработку электрокара. КамАз вон электробусы в столицу отгружать собрался.
Лишь ваше экспертное мнение может спасти их от неминуемого разорения!
2
3
Ответить
Мне как-то абсолютно ровно что будет с какой-то компанией в Америке.Меня больше интересует что будет после 31-го декабря у нас,а будет как обычно очередная печаль((((((((
2
4
Ответить
Ник
Юрга
Я верю Маску, он справится и докажет всему миру, что будущее за электричеством, возобновляемой энергией и многоразовых ракетами. Минусуйте, последователи роснефти и скептики, не верющие в прогресс!
3
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Я бы не стал прислушиваться к словам GM-овских топов. Они, к примеру, вполне могут специально сбивать капитализацию, чтобы выкупить Теслу подешевле. Не удивлюcь если вскоре Tesla станет брэндом GM, Маск на этом заработает миллиарды, и откроет новый чумовой проект, о котором будет говорить весь мир. Во всяком случае, до сих пор у него все складывалось очень удачно, все свои проекты он продавал с хорошей выгодой. Это не Фоменко и не Прохоров.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
&lt;Strelok&gt;
Не надо стеснятся. Нет не был. Сужу по скорости строительства подводных лодок (не имеющих аналогов в мире) - 5-6 лет одна штука и попыток родить истребитель 5 поколения. Так что там у вас или кульманы...
Вау! А какая должна быть скорость строительства подводных лодок (не имеющих аналогов в мире), интересно? И шо там не так с попытками родить истребитель 5 поколения?)))
5
1
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Os.
Тесла совершенно неугодна нефтяникам, это же очевидно. Любой информационный повод будет использоваться во все дыры, лобби там я думаю ценой в полмира.
конечно. огромные деньги зарабатывают производители нефти, и зачем им нужен какой то маск со своими электро машинами? его проще грохнуть (порезался насмерть когда брился опасной бритвой)
1
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 5818
Alex Diver
Планшеты и смартфоны пытались делать до Эппл но именно им удалось раскрутить эту тему и сделать удобный для пользователя продукт.
Правда потом лидерство перехватили гаджеты на Андроид и нынче Эппл в рядах догоняющих...
Ничего подобного - все уже существовало давным давно, когда эпл еще были в ***е.
Эпл правильно просчитал только одно - бум соцсетей и бум интернета.
выставив обладание смартфоном модным . сделав его таким чтоб даже самый тупой мог пользоватся. заблокировав все что можно и нельзя. по сути от смарта взяв только большой экран, и добавив сенсор.
смарты тогда уже лет 5 как выпускались и были доступны и возможности были, никакой первый айфон рядом не стоял по открытости платформы и возможностям. но это были аппараты для "умных" - отсюда и небольшой рынок сбыта. + убийство нокии(лидера на 99% в то время) микрософтом. А так еще не факт что бы было с эпл. так и сидели бы на свеой ИЛИТНОЙ ДИЗИГНЕРСКОЙ продукции как 10 лет до этого.
посмтри на nokia 7700 до йфона еще 6 долгих лет. но интернет тогда был по карточкам, и дебилы которые сейчас используют телефоном на 3-4% от его возможностей, покупая его изза красивой подачи и рекламы, пользоваться бы таким не смогли. вернее ничем не отличалось бы от простой трубки.
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк ©
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
NIIIK
достаточно просто и мужики и просто энтузиасты знают и делают это в гаражах
А потом продают за 60 килобаксов!?
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Trevor
А потом продают за 60 килобаксов!?
Скорее "экономят" часть этих денег на своём хобби которое прибыль им не принесёт.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Московский Мордвин
конечно. огромные деньги зарабатывают производители нефти, и зачем им нужен какой то маск со своими электро машинами? его проще грохнуть (порезался насмерть когда брился опасной бритвой)
абсолютно те же люди зарабатывают на какамуляторах, электростанциях и т. п.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
&lt;Strelok&gt;
Не надо стеснятся. Нет не был. Сужу по скорости строительства подводных лодок (не имеющих аналогов в мире) - 5-6 лет одна штука и попыток родить истребитель 5 поколения. Так что там у вас или кульманы...
Вы предлагаете нарастить мощность производства и производить подводные лодки до того как их купят?
Может быть надо держать такие мощности которые обеспечивают спрос, а не перекрывают его?
6
1
Ответить
станица Тбилисская (Тбилисский район)
Американский Мавроди и его МММ
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
NIIIK
Скорее "экономят" часть этих денег на своём хобби которое прибыль им не принесёт.
Я тоже дома могу сендвич сделать лучше чем Макдак и многие другие могут тоже! Но при этом владельцы Макдака миллиардеры, а я нет. Не путай бизнес и хобби.
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
станица Тбилисская (Тбилисский район)
Рвут ...опу за Маска люди скурившие букварь на Физике. Или вы думаете что электричество в розетке рождается??? Что не надо коптить небо угольными электростанциями??? В чём прорыв его технологий? Или литиевые аккумуляторы не надо будет утилизировать?
Вам нравится заряжать машину 8 часов, вместо 5 минут заправки на АЗС ?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Trevor
Я тоже дома могу сендвич сделать лучше чем Макдак и многие другие могут тоже! Но при этом владельцы Макдака миллиардеры, а я нет. Не путай бизнес и хобби.
Но при этом те у кого лишних денег нет (или не любят транжирить) делают жрачку у себя дома (и даже питаются "полезнее"), но тут франшиза Макдональдса хотя бы не втирает то их еда самая полезная и экологичная (максимум обещают пожертования с части чека) даже ради "бизнес есть бизнес".

А Маск ссыт людям в уши, а не которым "божья роса".
5
 
Ответить
станица Тбилисская (Тбилисский район)
Московский Мордвин
конечно. огромные деньги зарабатывают производители нефти, и зачем им нужен какой то маск со своими электро машинами? его проще грохнуть (порезался насмерть когда брился опасной бритвой)
Я так понимаю -вы воруете электричество, остановив счётчик магнитом. Думаете и Теслу бесплатно продолжать заряжать? 9 руб за кВт сегодняшний тариф. Те кто топит дачи электричеством не по наслышке знает- что газом в 9 раз дешевле. Схерали вы увидели дешевизну в передвижении на Тесле?
6
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
вполне может быть и что обонкротятся, цена огромная, новое только обещают, резво они начали, так могут и закончить. Цена, вот главная проблемма всех "электричек".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
РОМАН
Урай
1 млрд долларов вложено в 3-ю теслу??? во что там можно было вложить миллиард? в дизайн? в платформу? во всем известную батарейку? обычная пирамида МММ, каждый влившийся новый "лох" оплачивает уже кем то потраченное.
4
2
Ответить
ln1
Москва
Верю/неврю/атеист..
Класс. А как например: Верю/неверю в Комсомольский-на-Амуре авиастроительный завод?
Или ижевский например тракторный, или тантру, или йогу?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
michail f
Хопёр, Селенга, авва.
Продолжай....
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
NIIIK
Очевидно что вы законы физики не учили и не понимаете что такое какамулятор и что он и без электромобиля существовал и развивался. Как и электродвигатель. Было бы "выгодно" и без дотакций электрокары...
Простите, я бессилен в высоких материях какамуляторов и дотакций, а с физикой так совсем туго.
 
 
Ответить
Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
анд
Это разные конторы, и то что там Маск везде фигурирует ни о чем не говорит...
Тоже все не просто так с челноком возвращаемым, погуглите, есть интересные тексты. Хороший отмыв бабла происходит , в лучших традициях Чубайса...
Отчего же тогда Роскосмос взялся за задницу с этим проектом? Погуглите там же, ясен пень что не все так просто, но кто говорил, что это легко? Отмыв, не отмыв, а любая вещь становится дешевле при появление конкуренции, и спрос на космический туризм - перспектива ближайшего будущего
1
3
Ответить
ArtDem
Вот и пук в лужу, хомячко-манагер. Нет в России в КБ уже кульманов, всё проектируется в электронном виде. Что касается авиакосмической промышленности, то все современные разработки, идут в режиме безчертёжного...
Не теряй попусту время - ты мечешь бисер..
2
1
Ответить
Антон
Благовещенск
Venceremos!
Да с такими невменяемыми ценами на Теслы нужно быть каким-то диким фанатиком электрокаров.
И пробеги должны быть дикими, чтоб хоть как-то окупить такую покупку.
Для американца тесла что для россиянина приора. Советую посмотреть и сравнить для начала зарплаты.
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
&lt;Strelok&gt;
Не надо стеснятся. Нет не был. Сужу по скорости строительства подводных лодок (не имеющих аналогов в мире) - 5-6 лет одна штука и попыток родить истребитель 5 поколения. Так что там у вас или кульманы...
Лодки строятся нормально (в отличие от НК). Про ПАК ФА вообще не понимаю...программа продвигается быстрее и лучше, чем все истребительные программы на Западе за последние 25 лет, ожидается продукт, превосходящий всех и вся, с которым только Ф-22 может сравниться, но которого только 165 штук. Причём параллельно серийно производится Су-35С (лучше которого в мире только Ф-22), т.е. такого позора, как в США, когда Фы-35 как каменный цветок никак не выходит, а заменить нечем и самолёты от старости в воздухе разваливаются, не ожидается.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
&lt;Strelok&gt;
Давай мне расскажи тогда почему одна подводная лодка класса борей строится 5-6 лет, когда тупые пиндосы умудряются в год строить 2 подводные лодки класса Los Angeles? И почему истребитель 5 поколения так...
Может потому, что Лоси давно не производятся, а строятся Вирджинии за 2 года? Ну или потому, что Борей - это ПЛАРБ, которых США за 20 лет построили ровно 0? И на Вирджинию похож как РэйндРовер на Короллу?
Ты ВООБЩЕ не в зуб ногой в этой теме...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Os.
Простите, я бессилен в высоких материях какамуляторов и дотакций, а с физикой так совсем туго.
Зато не туго тролить как малолетка за опечатки и ещё приписывать сюда умышлено изменение слова.

У гуманитариев когда кончаются аргументы - они начинают указывать на опечатки.
 
 
Ответить
Как ни крути, но марка всё равно не умрёт. В конце конце концов Маск - бизнесмен и он всегда может её продать каким-нибудь китайцам или индусам. Мне кажется, единственная ошибка, которую он совершил заключается в том, что он начал с премиальных автомобилей, а не с какого-нибудь аналога Лифа. Пока электрокары не будут доступными для среднего класса, их производство почти всегда наверняка будет убыточным.
 
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
NIIIK
абсолютно те же люди зарабатывают на какамуляторах, электростанциях и т. п.
Значит эти люди не дадут автовладельцам ездить дешево на электромобилях. Не в их это интересах. И для чего тогда весь сыр-бор?
 
 
Ответить
 
Саранск
Сообщений: 144
Валерий К
Я так понимаю -вы воруете электричество, остановив счётчик магнитом. Думаете и Теслу бесплатно продолжать заряжать? 9 руб за кВт сегодняшний тариф. Те кто топит дачи электричеством не по наслышке знает- что газом в 9 раз дешевле. Схерали вы увидели дешевизну в передвижении на Тесле?
так вот, я повторю свой ответ на комментарий другого человека - а зачем тогда нужны эти электро мобили? Для чего? Ездить дешевле не получится, судя по всему. Еще и сами машины дороже. Неужели все так переживают за экологию? Это странно, учитывая что добыча энергии в любом случае связана с вредными выбросами. Выхлоп автомобиля заменят огромные выбросы с труб ТЭЦ и АЭС.
 
 
Ответить
Alex Gerard
Danila96
Мда.
Куда кОтится абразавание.

Вы даже текст не можете прочитать и понять.
Боб Луц - не аналитик!
Это бывший глава GM.
И сказать что он ничего не добился... Не знаю, это наверное можно сказать только под веществами расширяющее сознание.
Боб Луц знает толк в банкротствах! например в банкротсве GM в 2009 году :)) где он как раз в то время был в топах.
Вообще старик просто брызжет слюной, причем уже давно, но цитируемость свою поднимает, а что еще старику надо для своей консалтинговой компании
1
 
Ответить
Alex Gerard
hgvit
Это Роберт Энтони (Боб) Лутц ничего в жизни не добился?
Может перед тем, как такое писать, все ж посмотреть, чем он занимался и что сделал до того как "слегка ушел на покой"?
Дай Бог нам так "ничего в жизни не добиться", как ему!
банкротсво GM?
 
 
Ответить
Alex Gerard
Dmitry36
Я бы не стал прислушиваться к словам GM-овских топов. Они, к примеру, вполне могут специально сбивать капитализацию, чтобы выкупить Теслу подешевле. Не удивлюcь если вскоре Tesla станет брэндом GM, Маск...
GM стоит на +- уровне Теслы, им ее никак не купить, особенно с учтом сверхконтентрации акций теслы в руках Маска, которому уж точно ни за какие деньги на свете не надо продаваться GM. Тут просто байки старого attention whore.
 
 
Ответить
Alex Gerard
Сергей Копылов
А что за воротилы стоят за Илонам Максом? Рокфеллеры? Ротшильды? Или повыше?
Рептилоиды же
 
 
Ответить
hgvit
Томск
Alex Gerard
банкротсво GM?
ну, если посмотреть что с GM было, то легко увидеть, что Лутца в банкротстве GM обвинять можно разве что в последнюю очередь. Именно он был против очень странных заходов GM в ипотечное кредитование (и был абсолютно прав). Именно он советовал ген.директору "не молчать, когда не по делу наезжают конгрессмены". Много чего было. Но увы, не прислушались.
И, кстати, GM, таки выжила в итоге (в том числе благодаря Лутцу). В 10 году была прибыль.
1
 
Ответить
DK
Москва
Маск аферист
Модел3 не надо было вообще делать
1
 
Ответить
DK
Москва
hgvit
ну, если посмотреть что с GM было, то легко увидеть, что Лутца в банкротстве GM обвинять можно разве что в последнюю очередь. Именно он был против очень странных заходов GM в ипотечное кредитование (и...
Alex Gerard тебя только что поимели
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Alex Gerard
GM стоит на +- уровне Теслы, им ее никак не купить, особенно с учтом сверхконтентрации акций теслы в руках Маска, которому уж точно ни за какие деньги на свете не надо продаваться GM. Тут просто байки старого attention whore.
капитализация теслы спекулятивная, в ней реально нет ничего на эти бабки, и она полетит вниз очень стремительно при малейшеих проблемах
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Московский Мордвин
Значит эти люди не дадут автовладельцам ездить дешево на электромобилях. Не в их это интересах. И для чего тогда весь сыр-бор?
Нет, просто надо заработать на какамулятор-мобиля и росте какамуляторных производств, потому что обычными бензиновыми машинами деньги из зажиточных не вытащить уже и на бензиновых не раздуть стоимость акций и т. п., они на "стартапы" не тянут.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry36
капитализация теслы спекулятивная, в ней реально нет ничего на эти бабки, и она полетит вниз очень стремительно при малейшеих проблемах
Ну вообще у Теслы много общего с Битконтом или даже МММ и есть люди которые на них заработали.
 
 
Ответить
Илья Куделин
Ivan Sokolov
Где там государственный счёт-то? Поделитесь информацией пожалуйста.
быдыщь раз https://detroit-diesel8.livejournal.com/198870.html быдыщь два https://habrahabr.ru/post/293626/ но в этой ссылке секта, НО на удивление цифры есть :)
 
 
Ответить
Тимофей
Вменяемые цены на теслу в Америке. Это премиум сегмент, они все стартуют от 60тыс $. Дорогие машины покупают чтобы удовольствие, а не прибыль получать. Дешевле содержать Genezis G90 чем мерседес S Class, но люди берут именно S Class который в 2 раза дороже, и никто не думает о стоимости 1км пробега.
Мерседес покупают за то, что у них есть инженеры занимающиеся детальной проработкой мельчайших элементов. В плоть до того как и с каким усилием нажимаются кнопки. А в той же Тесле, как уверяют обзорщики, все налеплено как попало. С кучей огрехов по сборке!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
По итогам 2016 года общая сумма долгов крупнейшей нефтяной компании России составила 3,585 триллиона рублей, установив новый исторический рекорд.
Долг "Роснефти" растет практически без остановок все время, что существует компания. За последние 13 лет он увеличился в 35 раз.
Финанз ру 22.02.2017
Тесла мыльный пузырь - орет ватнег!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
Danila96
Мда.
Куда кОтится абразавание.

Вы даже текст не можете прочитать и понять.
Боб Луц - не аналитик!
Это бывший глава GM.
И сказать что он ничего не добился... Не знаю, это наверное можно сказать только под веществами расширяющее сознание.
Перечисли пожалуйста, чего он добился.
 
 
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
До тех пор пока Tesla не сможет умерить свои траты, её судьба будет зависеть только от терпения и энтузиазма рынка и глубины карманов верующих в неё людей

как показал опрос, таких верующих и на дроме полно! )))
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Я думаю обвинения в расизме и сексизме, это лишь результат не брать на работу негров и феминисток, так как ему нужно что-бы компания работала, а не демонстрировать толерантность.
 
 
Ответить
Владивосток
VladSO
Откуда такая уверенность? Впрочем русский менталитет всегда свято верит в МММ, Властелину, Тесла.....
Что за бред, Тесла из этого списка не просто разводит фантазии - а создает продукт, которым не потенциально смогут пользоваться а уже пользуются не первый и не второй год.
И это не просто очередной автопроизводитель, они несут очень хорошую цель - избавления от двс, который почти никому не нужен и несет за собой кучу шума и вредного выхлопа при этом плюсы очень сомнительные.
И только из за этого, думаю, что правительство поддержит.
 
 
Ответить
Руслан
Муравленко
Randy120
Кого он сделал то? Он только языком чешет, вот и всё что он сделал. Машину дизайнеры и конструкторы сделали на китайских батареях и немецких запчастях в основном тоже, кстати в Китае сделанных Скажите...
Стив Джобс тоже был технически не очень подкованным человеком, но каким талантливым менеджером. Он ушел и что сейчас твориться с Apple? Стали выпускать продукцию, которая никогда не прошла при нем!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Павел Якунин
Что за бред, Тесла из этого списка не просто разводит фантазии - а создает продукт, которым не потенциально смогут пользоваться а уже пользуются не первый и не второй год. И это не просто очередной автопроизводитель,...
Поживем-увидим)
Движение - жизнь
 
 
Ответить