Объявлены цены на рамный Tank 300 для России: от 3 699 000 рублей

Объявлены цены на рамный Tank 300 для России: от 3 699 000 рублей

14 Февраля 2023 | 46020 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1467 (61%)
932 (39%)

Дилеры Great Wall Motor в России с 14 февраля начали принимать предзаказы на рамный внедорожник Tank 300 (Tank — дочерний бренд GWM).

Модель поставляют в РФ в готовом виде из Китая, она оснащена 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 220 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. Он сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом, есть принудительная блокировка заднего межколесного дифференциала.

Предложены две фиксированные комплектации — Adventure и Premium

Базовая Adventure включает:

  • подогревы передних и задних сидений, а также руля, лобового стекла и форсунок омывателя,
  • адаптивный круиз-контроль,
  • контроль за движением по полосе,
  • систему камер кругового обзора,
  • четыре подушки безопасности,
  • двухзонный климат-контроль,
  • полностью светодиодные фары,
  • автоматическое управление дальним светом,
  • легкосплавные колесные диски R17,
  • полноразмерное запасное колесо,
  • люк в крыше,
  • медиасистему с экраном 12,3 дюйма,
  • отделку салона искусственной кожей,
  • АБС,
  • ESP.

Исполнение Premium отличается следующими позициями:

  • принудительная блокировка переднего межколесного дифференциала,
  • отделка сидений кожей наппа,
  • вентиляция передних кресел,
  • шторки безопасности.

Tank 300 выпускают с 2020 года, он построен на едином рамном шасси с внедорожником Haval H9 (это также продукт «Грейт Волла»). Длина «трехсотки» — 4,76 м.

Цены для РФ:

  • Tank 300 Adventure — 3 699 000 рублей,
  • Tank 300 Premium — 4 049 000 рублей.

«Живые» продажи внедорожника стартуют весной 2023 года.

Tank 300
Tank 300
 
Tank 300
Tank 300
 
Tank 300
Tank 300
 

Комментарии

6089797
Рамный китаец - мечта!
104
231
Ответить
Eric Cartman
По цене Бронко Раптор в США.
811
26
Ответить
  
Сообщений: 13403
Цена - кошмар!
Продам уши от мертвого осла.
744
19
Ответить
Storm_777
делали-делали, но так и не сделали красивый дизайн этому авто...
231
61
Ответить
  
Сообщений: 13403
Дром, купите на тест! И в путешествие до Магадана!
Продам уши от мертвого осла.
302
33
Ответить
12369654
Хабаровск
Бендэрмобиль какой-то несуразный! 🤔
92
153
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Много ли людей с зарплатами >300к, чтобы позволить себе его купить?
453
10
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Господам барыг...бизнесменам из автомобильной отрасли так хочется продавать в 2 конца тут китайские машины. На что угодно пойдут, - рассрочки, кредиты льготные. С банками на кэшбеки сойдутся. Всё ради быстрой маржи.

Время же покажет, жизнеспособен такой схематоз или нет. Всё таки последнее время и все его события не делают людей богаче. А экселька может не сойтись на таком аппетите.
263
12
Ответить
YouRaa
Иркутск
Встаю в очередь на покупку.
Ах да, я нищеброд....
Нужна ипотека для этой машины, причём с госучастием
332
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Схожу к местным Китайцам,Пусть привезут
27
45
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
Господам барыг...бизнесменам из автомобильной отрасли так хочется продавать в 2 конца тут китайские машины. На что угодно пойдут, - рассрочки, кредиты льготные. С банками на кэшбеки сойдутся. Всё ради...
Цена с маржой в Китае по статье с Drom.ru: 1.97 млн рублей.
247
6
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
Уже и не знаешь, плакать или смеяться от цен на китайские автомобили. От цен на "Москвич" и "Лада" made in china.
294
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
Ну как??? Санкции на по пользу??
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
390
36
Ответить
6089797
AleksandrNevskiy
Господам барыг...бизнесменам из автомобильной отрасли так хочется продавать в 2 конца тут китайские машины. На что угодно пойдут, - рассрочки, кредиты льготные. С банками на кэшбеки сойдутся. Всё ради...
Здесь не два конца. Танк 300 в минималке стоит 2.1 + 10% налог в Китае на новый автомобиль с ДСГ, итого 2.31 + привезти, растаможить.
Не то, чтобы защищаю их, но неофициально их даже по чуть большей цене выставляют.
Сейчас не такой курс хороший как некоторое время назад.
51
116
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сильно)
17
26
Ответить
6089797
Sam-Mih
Много ли людей с зарплатами >300к, чтобы позволить себе его купить?
Если на Дарго находятся покупатели, то и на Танк найдутся (скорее всего те же)
73
45
Ответить
Артём
Томск
Лучше новый Паджеро спорт с эмиратов
296
25
Ответить
Блин, ну он реально похож на модельку из ларька Союзпечать. )
121
14
Ответить
    
Сообщений: 1877
Руки так сами и тянутся за кошельком. Серьезно, даже в отстутствии альтернатив продаж не будет
118
16
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
mikka1010
Уже и не знаешь, плакать или смеяться от цен на китайские автомобили. От цен на "Москвич" и "Лада" made in china.
Лично я уже никак не могу реагировать. Эмоций нет. Ощущение - что я живу в каком то зазеркалье, где к адекватным ценникам почему-то дорисовывается нолик справа.
301
8
Ответить
6839409
алексей !
Ну как??? Санкции на по пользу??
У нас в России всегда так: куй железо пока горячо. Во время теракта в метро Москвы таксисты ломили цены. А когда в Японии было землятресение, местные таксисты возили бесплатно.
Бизнес, ни чего личного, рынок он такой.
260
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Спасибо, но лучше я возьму при необходимости в данном типе авто новый праворульный Прадо, а не вот это вот непонятно что!
173
29
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Артём
Лучше новый Паджеро спорт с эмиратов
чем лучше?
40
155
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А если вам хочется рамный внедорожник в той же ценовой категории с вертикальным стеклом как у Гелика , то лучше взять экзотический FJ cruiser!
120
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Россия- щедрая душа))))
76
1
Ответить
  
Сообщений: 296
Чего толку ? Сколь народа осилит?
68
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
что там в китае
есть еще что нибудь ?
а то маленький ассортимент
44
6
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Кудряшки
А если вам хочется рамный внедорожник в той же ценовой категории с вертикальным стеклом как у Гелика , то лучше взять экзотический FJ cruiser!
Их вроде не делают уже
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
28
14
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
6839409
У нас в России всегда так: куй железо пока горячо. Во время теракта в метро Москвы таксисты ломили цены. А когда в Японии было землятресение, местные таксисты возили бесплатно.
Бизнес, ни чего личного, рынок он такой.
Люди такие. Не рынок. И ничего не меняется.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
70
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Спасибо, поставьте его на витрину. Посчитаем людей, у кого есть лишние 4 млн.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
79
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём
Лучше новый Паджеро спорт с эмиратов
за 4 млн на выходе с таможни можно много чего интересного вне РФ присмотреть
105
5
Ответить
Роман
Чита
Лучше Прадо 2,7л 21года купить, даже праворукого.
135
24
Ответить
   
Сообщений: 533
Срёмный за 4 мил. )
62
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mikob
Их вроде не делают уже
сейчас ради интереса статистику в япии посмотрел, 17 год, оценка 4.5 балла, пробег 36 т.к. - со всеми сборами на выходе с таможни рисуется ценник 3,9 млн.
учитывая что двс 4,0 литра атмосферник, классический акпп - он первый раз в сервис лет через 15 запросится, не раньше.
104
39
Ответить
6839409
Rmaxon
Люди такие. Не рынок. И ничего не меняется.
В Советское время люди были другие,Церквей было мало,а добрых людей много, а сейчас наоборот. Но это мои воспоминания, ни кому свою мнение не навязываю, так я запомнил то время
151
16
Ответить
27631677
В какой новостной паблик не зайди...всюду этот китайский заменитель, пропаганда нищеты продолжается...
105
11
Ответить
Артём
Лучше новый Паджеро спорт с эмиратов
Не лучше)):
https://youtu.be/Y1nBNLt1KL8
12
64
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Выглядит хорошо, оснащение впечатляет, по такой цене может и пойдет
19
70
Ответить
Андрей Щуров
Самое главное не написали про этот Чи-Рэнглер. Какой тип полного привода, и как он подключается если подключаемый.
37
3
Ответить
1810821
Петропавловск-Камчатский
Давайте на калькуляторе посчитаем. Сколько у него сверху? 1,5 млн где-то. Если продать 1000 машин, то умножаем 1,5 на 1000, получается 1,5 миллиарда рублей заработали. 1000 машин это много для страны с населением 140 млн? Получается, нужно чтобы купил 1 человек из 140 тысяч. Столько точно наберётся даже в кредит.
19
36
Ответить
Golf
Омск
нравится мне ёлочка... (с)
мы не знаем что это такое. если-бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое... (с)
24
6
Ответить
Евгений из СПб
сейчас ради интереса статистику в япии посмотрел, 17 год, оценка 4.5 балла, пробег 36 т.к. - со всеми сборами на выходе с таможни рисуется ценник 3,9 млн.
учитывая что двс 4,0 литра атмосферник, классический акпп - он первый раз в сервис лет через 15 запросится, не раньше.
Да нет, что Вы! Какой сервис через 15 лет?! Машине "всего" 21 год будет! Он как коньяк, с годами только луТше))
54
51
Ответить
Всем Добра
Цена не реальная!
57
5
Ответить
Golf
Омск
если вам надо рамный внедорожник, то в здравом уме за новым авто никто не пойдёт. у того который пойдёт за рамой, на то будет совсем другая, физиологическая причина.
в сценарии город/трасса/дача ездюк на раме выглядит смешно.
25
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
12369654
Бендэрмобиль какой-то несуразный! 🤔
А похож
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
24
6
Ответить
Алексей
Братск
Эту модель, тоже будут раз в квартал обновлять, а через год, новую представят, под тем же названием? Эта космическая скорость обновлений модельного ряда, просто пугает.
39
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Чет он мне джип напомнил какой-то… особенно сбоку)
16
4
Ответить
24014038
алексей !
Ну как??? Санкции на по пользу??
Сомневаетесь? Опергруппа уже выехала.
18
37
Ответить
Golf
Омск
Sam-Mih
Много ли людей с зарплатами >300к, чтобы позволить себе его купить?
с 300 его тоже не купишь. устанешь собирать. а если соберёшь на это ведро даже не посмотришь.
57
6
Ответить
Да нет, что Вы! Какой сервис через 15 лет?! Машине "всего" 21 год будет! Он как коньяк, с годами только луТше))
Через 15-ть только колпачки маслосъёмные поменять попросит и снова в бой 😂😂
26
11
Ответить
Golf
Омск
Валерий Стенин
Через 15-ть только колпачки маслосъёмные поменять попросит и снова в бой 😂😂
можно стоп течь масла залить. и походит ещё. лет 15
11
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sam-Mih
Много ли людей с зарплатами >300к, чтобы позволить себе его купить?
Да и были бы такие зп, кто такое убожище купит?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
39
17
Ответить
Golf
Омск
MUHI
Да и были бы такие зп, кто такое убожище купит?
в большинстве случаев если это именно зарабатываемая зп а не паразитарная, то человек может себе позволить содержать хороший б/у авто. который и стоит в разы дешевле чем новый чинашлак и без кредита и найти пару сотен на даже сложный ремонт не проблема. это всё выгоднее в разы чем покупать новый неликвид в кредит.
те кто зарабатывает трудом умеют считать деньги.
61
11
Ответить
Андрей Щуров
Алексей
Эту модель, тоже будут раз в квартал обновлять, а через год, новую представят, под тем же названием? Эта космическая скорость обновлений модельного ряда, просто пугает.
Я не представляю, КАКИМИ должны быть склады запчастей на всю эту прорву моделей, и сколько надо бабла, чтобы поддерживать их многие годы.
Но это не проблема. Проблема, что китайцы скорее всего тоже этого не представляют...
86
4
Ответить
Golf
Омск
Андрей Щуров
Я не представляю, КАКИМИ должны быть склады запчастей на всю эту прорву моделей, и сколько надо бабла, чтобы поддерживать их многие годы.
Но это не проблема. Проблема, что китайцы скорее всего тоже этого не представляют...
нет зпч на них. и не будет. другая модель потребления. как смартфон.
50
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Чудовище, передай своим создателям, что тебе 1,5 млн красная цена
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
70
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Golf
в большинстве случаев если это именно зарабатываемая зп а не паразитарная, то человек может себе позволить содержать хороший б/у авто. который и стоит в разы дешевле чем новый чинашлак и без кредита и...
Ну я зарабатывал своим трудом и все новые автомобили брал в кредит, с максимальной выгодой!
Зато я сейчас езжу уже седьмой год машине идет и не парюсь над тем, что пора менять! Потому что обкатывал машину, ездил аккуратно и обслуживал в два раза чаще, чем положено!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
27
Ответить
Василий Федорович Петрикевич
Eric Cartman
По цене Бронко Раптор в США.
Цена Бронко Раптор стартует 76 580$. Пусть даже сравним с Танком премиум. Подскажи пожалуйста где бакс по 52.83 руб. купить, очень надо.
27
20
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Sam-Mih
Много ли людей с зарплатами >300к, чтобы позволить себе его купить?
Даже с такой зп это очень дорого! Есть, пить еще надо, а цены в два раза выше, чем в довоенные времена... 300 - это как 150 год назад
50
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
алексей !
Ну как??? Санкции на по пользу??
Конкретным людям только
36
1
Ответить
14347219
Иркутск
Вот она, новая реальность - либо КитайТанки, либо праворулые Крузаки, либо арабы без зимней адаптации😭
26
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Eric Cartman
По цене Бронко Раптор в США.
Так мы не в США. К чему сравнивать?
10
19
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест! И в путешествие до Магадана!
Сначала купи у них каптюр, чтобы на танк хватило.
26
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Sam-Mih
Много ли людей с зарплатами >300к, чтобы позволить себе его купить?
Много. Но они пока немного заняты. Не до машин.
15
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Кудряшки
А если вам хочется рамный внедорожник в той же ценовой категории с вертикальным стеклом как у Гелика , то лучше взять экзотический FJ cruiser!
С удивлением узнал, что этот крузер ещё производится.
5
15
Ответить
Конкретно по Танк 300 есть отличный обзор с полным разбором и длительным тестом в тяжёлых условиях. Как резюме, вполне приличный авто за эти деньги. За эти деньги, я имею ввиду именно новый официально в России. А сколько что стоит в Китае, и что можно притащить бэушного за эти деньги из-за границы - разговоры в пользу бедных. Сравнивайте сравнимое в сравнимых условиях.
Ну и как пример, какой металл используется в элементах кузова в сравнении с некоторым другими марками (спойлер, Террамонт и Джип оказались хуже)
27
71
Ответить
Конкретно по Танк 300 есть отличный обзор с полным разбором и длительным тестом в тяжёлых условиях. Как резюме, вполне приличный авто за эти деньги. За эти деньги, я имею ввиду именно новый официально...
Не вставилось)
4
25
Ответить
Eric Cartman
Никанор Фёдорович
Так мы не в США. К чему сравнивать?
Как это к чему сравнивать? При сравнении наглядно видно за кого нас держут (за лохов).
38
8
Ответить
Рубикон на минималках. Все равно слишком дорого
21
2
Ответить
13051877
Новосибирск
Артём
Лучше новый Паджеро спорт с эмиратов
Лудьше своя старая машина, которая ездит, чем все эти новые пукалки. В том числе и митсубиси. Деньги надо беречь.
10
18
Ответить
   
Сообщений: 941
ладно цена космос, ну дизайн это какая то индийская махиндра - аляповатая копия джипа вранглера. вот реально это чудо юдо неужели кто то купит . хавал дарго из этой же оперы
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
29
6
Ответить
ННВ
Красноярск
Golf
если вам надо рамный внедорожник, то в здравом уме за новым авто никто не пойдёт. у того который пойдёт за рамой, на то будет совсем другая, физиологическая причина.
в сценарии город/трасса/дача ездюк на раме выглядит смешно.
Над чем ржемс?
Над удобством посадки в высокий авто?
Над прочной всеядной подвеской?
Над пофигизмом к дорожным условиям и к состоянию дороги?
Над универсальностью авто, на котором и на работу и в магаз, и на отдых?
Над тем, что авто, которое якобы не рулится, разгоняется мэээдленно и прочее прочее, по факту из точки А в точку Б приезжает гораздо быстрее, потому как не тормозит перед каждым окурком?
Смейся дальше.
29
38
Ответить
Василий Иванов
ПАЛАСИО
Цена - кошмар!
Это не кошмар, это предварительные намётки.
14
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8180
mikka1010
Уже и не знаешь, плакать или смеяться от цен на китайские автомобили. От цен на "Москвич" и "Лада" made in china.
Если бы не китайцы, пришлось бы плакать от отсутствия вообще машин.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
31
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
За 1.5-2 млн ещё можно подумать в отсутствии конкуренции.
За 4 млн пусть отечественные барыги перекупы сами на нём катаются и своих китайских партнеров катают.
42
9
Ответить
Pocafred
ладно цена космос, ну дизайн это какая то индийская махиндра - аляповатая копия джипа вранглера. вот реально это чудо юдо неужели кто то купит . хавал дарго из этой же оперы
Всяко лучше МПС. Вот где уродство!
12
40
Ответить
Леонид
Екатеринбург
молодцы китайцы !
8
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Кудряшки
А если вам хочется рамный внедорожник в той же ценовой категории с вертикальным стеклом как у Гелика , то лучше взять экзотический FJ cruiser!
Чем лучше то?
Мои отзывы: Tank 500 2023, Mazda CX-5 2015
8
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Tzeentch
За 1.5-2 млн ещё можно подумать в отсутствии конкуренции.
За 4 млн пусть отечественные барыги перекупы сами на нём катаются и своих китайских партнеров катают.
За 1.5 про Патриот только можно думать
16
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Убийца крузаков
8
17
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
алексей !
Ну как??? Санкции на по пользу??
Мы ещё всерьёз ничего не начинали ......
17
8
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
Киргиз
Выглядит хорошо, оснащение впечатляет, по такой цене может и пойдет
Ну если только с Кыргызстане
8
4
Ответить
Golf
Омск
ННВ
Над чем ржемс? Над удобством посадки в высокий авто? Над прочной всеядной подвеской? Над пофигизмом к дорожным условиям и к состоянию дороги? Над универсальностью авто, на котором и на работу и в магаз,...
смешные аргументы. владел именно внедором более 10 лет.
без доп порога только запрыгивая. выходить сползая с кресла. вытирая штанами порог.
прочность подвески.... прыгнешь разок нормально и рычаги под замену. до кучи тяжёлая. всеядность не кучей железа определяется)))
любое джипообразное ведро едет как кусок де рьма на серпантине. и большинство так-же едут по просёлку.
конечно ща мне начнут задвигать о разных вариантах австралийских комплектов вундервафлей которые надо воткнуть в эти рамные вёдра... )))
смеюсь дальше над упёртыми )))))))
19
32
Ответить
Golf
Омск
MUHI
Ну я зарабатывал своим трудом и все новые автомобили брал в кредит, с максимальной выгодой!
Зато я сейчас езжу уже седьмой год машине идет и не парюсь над тем, что пора менять! Потому что обкатывал машину, ездил аккуратно и обслуживал в два раза чаще, чем положено!
поставил +.
5
10
Ответить
ННВ
Красноярск
Golf
смешные аргументы. владел именно внедором более 10 лет. без доп порога только запрыгивая. выходить сползая с кресла. вытирая штанами порог. прочность подвески.... прыгнешь разок нормально и рычаги...
Ясно, хоббит купил не глядя авто, в которое не смог без трапа залезть. Плюсом, не видя дороги из под руля, умудрился попрыгать на трамплине, прикончив подвеску.Из-за этого авто стало очень плохим.
👍чиркай исшо!
26
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
AleksandrNevskiy
Цена с маржой в Китае по статье с Drom.ru: 1.97 млн рублей.
Статья из 2020?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
3
Ответить
Golf
Омск
ННВ
Ясно, хоббит купил не глядя авто, в которое не смог без трапа залезть. Плюсом, не видя дороги из под руля, умудрился попрыгать на трамплине, прикончив подвеску.Из-за этого авто стало очень плохим.
👍чиркай исшо!
задвигай о раме ещё)))) больше ты ни в чём не шаришь. ))))) фонтазер
11
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Golf
поставил +.
Спасибо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
АМК
Хорошая машина, дорогая. Но некрасивая.
3
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
да в принципе норм цена 4 ляма. Все машины с 220+ лошадей примерно столько сейчас и стоят, часть и дороже заметнее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
41
Ответить
ННВ
Красноярск
Golf
задвигай о раме ещё)))) больше ты ни в чём не шаришь. ))))) фонтазер
Где нафантазировал?
Нафига ты 10 лет мучился с машиной, в которую залезть/вылезть нормально не мог? Типо круто? Комплексы?
Или просто именно на такой машине тебя папа с садика и школы забирал?
🤣писака
25
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
рамные проще делать чем самонесущие
вот китайцы и увлекаются
хотя большинству населения
рамные абсолютно излишни
8
5
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Киргиз
За 1.5 про Патриот только можно думать
Лучше новая гранта или патриот, чем утиль отслуживший своё который будет памятником стоять в сервисе. Особенно сейчас, когда с запчастями не всё просто стало.
Не можешь купить автомобиль новым той модели которой хочешь, значит ты в принципе не можешь его себе позволить, и нужно выбрать модель попроще или общественный транспорт.
Но покупать за миллион авто в котором отработали свой ресурс абсолютно все узлы и агрегаты и даже кузов уже устал, это слабоумие.
Это мусор который пора выкинуть, зачем за него деньги платить и не малые?
25
11
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Ой, темой ошибся.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Tzeentch
Лучше новая гранта или патриот, чем утиль отслуживший своё который будет памятником стоять в сервисе. Особенно сейчас, когда с запчастями не всё просто стало. Не можешь купить автомобиль новым той модели...
Согласен, но эта машина явно дороже патриота
4
2
Ответить
17230003
"Цены для РФ:

Tank 300 Adventure — 3 699 000 рублей,
Tank 300 Premium — 4 049 000 рублей."
А теперь цены для Китая: 198800-215800 юаней или 2145447-2328911 рублей. Вроде как не традиционные 2,5 раза прибавки в цене относительно Китая, но все еще дорого. За 3-3,5 ляма продавались бы бодрее.
15
5
Ответить
Взял Паджеро Спорт за 3.8, и не парюсь. Пусть Китайцы дураков ищут.
35
6
Ответить
дима димов
17230003
"Цены для РФ: Tank 300 Adventure — 3 699 000 рублей, Tank 300 Premium — 4 049 000 рублей." А теперь цены для Китая: 198800-215800 юаней или 2145447-2328911 рублей....
Какие раньше мотоциклы делали.машины.в каждом поселке самолеты летали .а теперь все китаизируют страну..все свое в регрессе
23
4
Ответить
27058509
6839409
У нас в России всегда так: куй железо пока горячо. Во время теракта в метро Москвы таксисты ломили цены. А когда в Японии было землятресение, местные таксисты возили бесплатно.
Бизнес, ни чего личного, рынок он такой.
Ну..русские своих не бросают))
15
4
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Евгений из СПб
за 4 млн на выходе с таможни можно много чего интересного вне РФ присмотреть
Почему из вашего племени, ну тех, толдучищих что "за эту цену много других вариантов" никогда не называют этих самых вариантов? Ну кроме может имбецильного выражения - ну прадик праворульный...
11
20
Ответить
Станислав Саутенков
Машина интересная, цена писец. Отправляйте обратно в Китай!
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
17230003
"Цены для РФ: Tank 300 Adventure — 3 699 000 рублей, Tank 300 Premium — 4 049 000 рублей." А теперь цены для Китая: 198800-215800 юаней или 2145447-2328911 рублей....
В Китае к этим ценам надо еще стоимость номеров говорят добавлять, ездить без них нельзя а стоят они дорого
8
7
Ответить
24172615
Самара
Сейчас еще полухалявный крндит прикрутят, продажи даже с допами попрут
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Сорок пятый
рамные проще делать чем самонесущие
вот китайцы и увлекаются
хотя большинству населения
рамные абсолютно излишни
Китайцы рамой совсем не увлекаются, рамных машин у них мало, и 4вд особым спросом не пользуется, как и кубики в моторе изза налога, расход топлива их парит сильно, а рама это всегда вес и расход топлива да еще и управляемость страдает тк центр тяжести выше
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Станислав Саутенков
Машина интересная, цена писец. Отправляйте обратно в Китай!
Если фарш выкинуть стала бы дешевле, но они претендуют на премиум и фарша там не мало
4
3
Ответить
25846971
Челябинск
Названы прикольное, всяко лучше всяких чунгачанг и чери-черви
6
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Scout66
Статья из 2020?
Да.
Да тут интереснее, нашёл статью от 11 ноября 2022 года на autonews, там цена нового такого в Китае названа "от 1.5 млн рублей".

Вот ссылка:
https://www.autonews.ru/news/636df3489a7947e58cfaa11b

+скрины статьи
5
2
Ответить
17230003
Киргиз
В Китае к этим ценам надо еще стоимость номеров говорят добавлять, ездить без них нельзя а стоят они дорого
1000 юаней. Или вообще бесплатно если электричка или гибрид. И да, я в курсе про существование Пекинов, Шанхаев и прочих столиц мелких регион с населением как в Москве где придется отдать до 100 тысяч за номер.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
AleksandrNevskiy
Цена с маржой в Китае по статье с Drom.ru: 1.97 млн рублей.
Ну докинь сюда таможенный платеж в размере 900 тыров, транспортные расходы тыщ 150, и маржу дилера. Вот и будет 3,5 ляма.
9
4
Ответить
6839409
27058509
Ну..русские своих не бросают))
Бывает, что не бросают, а бывает, что кидают. Как мне в армии дед говорил: не мы такие, жизнь такая. А я с этим утверждение не согласен
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1215
Выглядит как тагаз, который когда-то выпускали 15 лет назад
7
5
Ответить
Андрей
Владивосток
Eric Cartman
По цене Бронко Раптор в США.
Цена у раптора больше сотки, про бронко я вообще молчу. В пол цены.
5
1
Ответить
семен
Владивосток
ННВ
Над чем ржемс? Над удобством посадки в высокий авто? Над прочной всеядной подвеской? Над пофигизмом к дорожным условиям и к состоянию дороги? Над универсальностью авто, на котором и на работу и в магаз,...
Согласен с каждым словом. Катаю Прадо по Владивостоку, было 2 десятка разных легковых и кроссоверов до этого. И скажу с полной уверенностью- рамный Прадо самый приспособленный автомобиль для города который у меня был. Не запариваюсь что зацеплю передним бампером или днищем в простом дворе, не смотрю на ямы, ибо такая подвеска позволяет буквально скакать по бордюрам, если надо где нибудь объехать вставших баранов. В большой багажник влезает весь скраб для моря включая лодку с мотором. Загрузил семью и по краю, по любой самой хреновой дороге еду и кайфую. И да, это самый простой 2.7, которого почему то не самом деле везде хватает
18
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 950
Golf
в большинстве случаев если это именно зарабатываемая зп а не паразитарная, то человек может себе позволить содержать хороший б/у авто. который и стоит в разы дешевле чем новый чинашлак и без кредита и...
А что есть зарабатываемая, а что паразитарная? Так, интересно просто
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7161
алексей !
Ну как??? Санкции на по пользу??
... Да - КНР.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7161
6839409
В Советское время люди были другие,Церквей было мало,а добрых людей много, а сейчас наоборот. Но это мои воспоминания, ни кому свою мнение не навязываю, так я запомнил то время
... Базис ,определяющий надстройку, был другой. Сначала изменяется содержание,а потом - форма. Материальное изменилось,а потом изменилось идеальное.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
Киргиз
Выглядит хорошо, оснащение впечатляет, по такой цене может и пойдет
Какое оснащение? 4 подушки безопасности? В древних японцах их и то 9.
 
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Ну, по характеристикам очень неплох для внедорожника. Единственно, конечно по старинке все еще настораживает 2 л турбо-сока под капотом. Хотя вроде этот же движок давно ставится на Хавалы Н9 и вроде сильно жалоб не было. Удивительно, что по характеристикам он может питаться 92-м бензином. Это в принципе очень хорошо для внедорожника, который хочет уехать подальше от цивилизации.
Путешествуйте!
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1230
Василий Федорович Петрикевич
Цена Бронко Раптор стартует 76 580$. Пусть даже сравним с Танком премиум. Подскажи пожалуйста где бакс по 52.83 руб. купить, очень надо.
В июне 2022, где-то числа 29-30.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
алексей !
Ну как??? Санкции на по пользу??
Канеш на пользу. Будем все свое делать.
Свои калоши, лапти, бересту......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артём
Лучше новый Паджеро спорт с эмиратов
В новых реалиях и будущих перспективах.. Лучше в Эмираты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
семен
Согласен с каждым словом. Катаю Прадо по Владивостоку, было 2 десятка разных легковых и кроссоверов до этого. И скажу с полной уверенностью- рамный Прадо самый приспособленный автомобиль для города который...
Не знаю как Владивосток, был давно и проездом. Но в не менее дремучем Иркутске прадо в городе - это атас полный. Толи у нас дороги европейские, то ли как. После двух кроссоверов выбираю легковушку. В смысле нет цели пересесть на легковушку, но следующая будет легковая, ибо даже кроссовер нах не нужен. Про вместительность полностью поддерживаю, переть на отдых с полным багажником и прицепом с каким нибудь лодко-снего-квадриком, тут прадо абсолютно в своей стихии. Но все остальные цели не для него. Никакой маршрут ни в городе, ни на асфальте никакой прадик быстрее легковушки не пройдет. Ездил, знаю. Отец уже полгода пытается доехать до дачи за 45 минут, 95 км трассы. И не может, пока рекорд 52 мин. Я на кроссовере делаю это спокойно, даже лениво, практически неснижаемые 140 км/ч. Так же мне доказать пытается. Не может понять почему я отказался от его прошлого прадика, и упорно не хочу забирать текущего. На текущем сговорись на 2 месяца тест-драйва в обычных условиях, может проникнусь))) И в городе та же песня, инертность машины. Скорости то небольшие, но легкий кроссовер быстрее на них выходит, в спокойном режиме. На 25 км города прадик опять же приезжает на 5 мин медленнее. А по бордюрам скакать детство, у себя на практике 1 раз помню чтоб необходимость была, ДТП объехать, на достаточно высокий бордюр так же прыгали легковушки. Это добротный, проходимый грузовик, никакой универсальностью не пахнет. Для пенсионера разве что. Машина до конца жизни.
13
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Лихов
чем лучше?
тем что он отходит гарантированно тысяч 250-300 без проблем только с заменой расходников и вы еще его продадите за вменяемые деньги после этого...
1
6
Ответить
Алексей
Новокузнецк
"Лучше и эффективнее" взять прульный прадик в максималке с япии.
 
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
6839409
В Советское время люди были другие,Церквей было мало,а добрых людей много, а сейчас наоборот. Но это мои воспоминания, ни кому свою мнение не навязываю, так я запомнил то время
Хорошо прям сказали! Правильно!
Это можно цитировать !
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
dNooBuza
Почему из вашего племени, ну тех, толдучищих что "за эту цену много других вариантов" никогда не называют этих самых вариантов? Ну кроме может имбецильного выражения - ну прадик праворульный...
вам назвали как минимум две. Паджеро и Паджеро спорт. Фортунер можно привести ... Ну еще могу много назвать кросо в Эмиратов и Кореи за 4 -4.5
Обычно ваше, как вы называете "племя" не слышат этого толдыча про китайцев... Я так понимаю вы из того племени, кто купил крейца, поездил, хапнул и понял что дальше то все грустно.
Я вот подписан на объявление такого ярого спорщика за китайцев, который продает машину с лета прошлого года. Какой то там тиго про. Стартовал с 3.8 кажется или 3.6 Сейчас 2 455.... И очередь не стоит за ним
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Aisen
Ну, по характеристикам очень неплох для внедорожника. Единственно, конечно по старинке все еще настораживает 2 л турбо-сока под капотом. Хотя вроде этот же движок давно ставится на Хавалы Н9 и вроде сильно...
а сколько эти хавалы 9 прошли то))) не все еще сотню даже намотали. Какие могут быть жалобы.... сто и веста выхаживает без проблем
3
2
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
Цена - кошмар!
так это только для скрепных
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
uj,kby
вам назвали как минимум две. Паджеро и Паджеро спорт. Фортунер можно привести ... Ну еще могу много назвать кросо в Эмиратов и Кореи за 4 -4.5 Обычно ваше, как вы называете "племя" не слышат...
Много можно чего привезти и взять. Просто у "племен" подход разный. Я так же хапнул где то горя, где то мелочных, но все таки проблем с б/у прулями, в том числе аукционными. Потом попробовал нового японца, вот это машина, вот это надежность, Ак-47 нервно курит в сторонке. Даже капот открывать не надо, кроме как незамерзайку залить, все всегда в норме. Гарантия тоже не пустой звук, это реальная техподдержка, с опытными людьми. Плафончик заскрипел - поправьте плиз. Ой у меня что то дико гремит! - машинку помой, и все норм(зима была). Ой сдох вариатор, в аварию падает - выкинь нафиг свое автоодеяло(поток воздуха меняеться, начинает не хватать, реально помогло). И из нового, дилерского, конкурентов и правда нет, дилеру то в случае чего и вернуть машину можно. А вторичка есть вторичка. Даже с нулевым пробегом.
5
5
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Чуда не случилось
 
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Sam-Mih
Много ли людей с зарплатами >300к, чтобы позволить себе его купить?
Слишком дорогая машина для людей с зп 300к
3
1
Ответить
Dmitry Saveliev
Андрей Щуров
Самое главное не написали про этот Чи-Рэнглер. Какой тип полного привода, и как он подключается если подключаемый.
если на платформе H9, то там задний привод с подключаемым через муфту в раздатке передним
2
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Андрей Щуров
Самое главное не написали про этот Чи-Рэнглер. Какой тип полного привода, и как он подключается если подключаемый.
Видимо с муфтой, раз это haval h9 по сути
1
4
Ответить
16706146
mikob
Их вроде не делают уже
Для арабов делают! И нам перепадают, у лисы по 5 лямов вот были...
 
2
Ответить
Prorock
Пермь
Евгений из СПб
сейчас ради интереса статистику в япии посмотрел, 17 год, оценка 4.5 балла, пробег 36 т.к. - со всеми сборами на выходе с таможни рисуется ценник 3,9 млн.
учитывая что двс 4,0 литра атмосферник, классический акпп - он первый раз в сервис лет через 15 запросится, не раньше.
За 6 лет пробег 36 тыс км? В сказки верите?
5
6
Ответить
Prorock
Пермь
1810821
Давайте на калькуляторе посчитаем. Сколько у него сверху? 1,5 млн где-то. Если продать 1000 машин, то умножаем 1,5 на 1000, получается 1,5 миллиарда рублей заработали. 1000 машин это много для страны с...
Больше миллиона у него в счет государства. Остальное - 200 тыс дилеру с машины, 200 тыс - получает официальное представительство. Всё.
4
2
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Чет он мне джип напомнил какой-то… особенно сбоку)
Вранглер? ))
1
2
Ответить
16497573
Тюмень
Лихов
чем лучше?
Чем Танк.
2
3
Ответить
Prorock
Пермь
Golf
в большинстве случаев если это именно зарабатываемая зп а не паразитарная, то человек может себе позволить содержать хороший б/у авто. который и стоит в разы дешевле чем новый чинашлак и без кредита и...
Что за прекрасный бу автомобиль стоит в разы дешевле 3.6 млн? Перечислите весь список, пожалуйста.
6
4
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей Щуров
Я не представляю, КАКИМИ должны быть склады запчастей на всю эту прорву моделей, и сколько надо бабла, чтобы поддерживать их многие годы.
Но это не проблема. Проблема, что китайцы скорее всего тоже этого не представляют...
У GW (GW, HAVAL, TANK) одна модель пикапа GW, у Хавала - три модели Джулион, F7, Dargo. (H9 снят с производства, распродаются остатки).
Танк зайдет с двумя моделями (300 и 500).
Глобальный склад запчастей в Подмосковье, открыт давно, работающий 24/7.
Где тут прям прорва моделей для трёх брендов?
Каково было количество моделей у того же VAG в России, считая Шкоду, Фольксваген и Ауди?
Или сколько было их у тех же Киа и Хёндэ?
Как с этим мирится ваша фантазия?
7
7
Ответить
Prorock
Пермь
Golf
нет зпч на них. и не будет. другая модель потребления. как смартфон.
Есть и будут. Вы жертва стереотипов.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6645
"Great Wall Motor в России с 14 февраля начали принимать предзаказы на рамный внедорожник Tank 300 (Tank — дочерний бренд GWM)."

как будто это лакшери или именитая марка, прошедшая даккар или обнова 20-летней легенды по типу мустанга...

начали....принимать...предзаказы...на дочерний бренд..... ТАНК, Карл....

все что нужно знать о развитии отеч автопрома....
дОжили,blt"....
SUV Japan
8
5
Ответить
nikitin
SadSam
Чет он мне джип напомнил какой-то… особенно сбоку)
Рубикон . Но тот совсем космос стоит , с таким же движком .
1
6
Ответить
nikitin
Андрей Щуров
Я не представляю, КАКИМИ должны быть склады запчастей на всю эту прорву моделей, и сколько надо бабла, чтобы поддерживать их многие годы.
Но это не проблема. Проблема, что китайцы скорее всего тоже этого не представляют...
Унификация + производственные кластеры . Присмотрись , бренды разные , а двигатели одни и теже .
4
4
Ответить
nikitin
dzhukov
Чудовище, передай своим создателям, что тебе 1,5 млн красная цена
За машину на фотке в 2021 просили 6 лямов . Двигатель тоже 2.0 турбо . Это почти в 2 раза больше , при тех же ттх .
4
7
Ответить
дима димов
И название танк тоже маркетинговый ход сделали что бы на патритнутых на военщине заманить..они же думают в россии военщина северокорейщина..китайцы раньше как корейцы ставили только моторы .на чери моторы были фордовские..
4
10
Ответить
дима димов
Если миллион идет государству с машин китайских.конечно им лишь бы денги шли а то что теряется независимость..для отечестного производства антогонизм. им как нет дела .у их производства капиталы 2%.у нашего 20%..тут не будет равной конкуренции
4
4
Ответить
Андрей Щуров
Prorock
У GW (GW, HAVAL, TANK) одна модель пикапа GW, у Хавала - три модели Джулион, F7, Dargo. (H9 снят с производства, распродаются остатки). Танк зайдет с двумя моделями (300 и 500). Глобальный склад запчастей...
У немцев и японцев модель обычно "живёт" 7-8 лет, через 3-4 года рестайлинг.
У китайцев какой-то карнавал моделей, брендов и суббрендов.
8
5
Ответить
8129849
От куда такая цена? За что?
1
2
Ответить
8129849
От куда такая цена? За что?
За то, что десятилетиями клепали одно и то же
2
 
Ответить
дима димов
Делайте свои модели..на заводах брошеных западом..там же все готово..собирайте москвичи из лады..не что не хотят.росмию в аренду сдают .леньги берут..а то что теряется независимость самостоятельность им нет дела
2
9
Ответить
Андрей Щуров
nikitin
Унификация + производственные кластеры . Присмотрись , бренды разные , а двигатели одни и теже .
Да двигатель-то не так часто меняешь, как кузовное и стекляшки. А оно как раз всё своё.
Впрочем, я лучше на старом немце задом ездить буду, чем сяду на китайца. Это принципиально. Автомобиль это не просто средство передвижения, это нечто большее.
Если всё равно - то проще на такси, на самом деле.
4
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
uj,kby
а сколько эти хавалы 9 прошли то))) не все еще сотню даже намотали. Какие могут быть жалобы.... сто и веста выхаживает без проблем
Минимум 5 лет уже продаются Н9 в России. Не прям старость, но срок нормальный.
Путешествуйте!
6
2
Ответить
Святослав
Санкт-Петербург
Sam-Mih
Много ли людей с зарплатами >300к, чтобы позволить себе его купить?
у меня много таких людей в окружении, но на эту машину они даже не посмотрят)
Кстати, почти все они ездят на Киа Рио и Вестах. Даже те, которые имеют доход еще больше
 
5
Ответить
Vartanchick
Танк 300 по цене ТЛК 300
4
3
Ответить
9099401
Евгений из СПб
сейчас ради интереса статистику в япии посмотрел, 17 год, оценка 4.5 балла, пробег 36 т.к. - со всеми сборами на выходе с таможни рисуется ценник 3,9 млн.
учитывая что двс 4,0 литра атмосферник, классический акпп - он первый раз в сервис лет через 15 запросится, не раньше.
первый раз на замену масла и колодок через 15 лет? ))) и жижу в автомате 15 лет не менять?
месье знает толк в извращениях (с автомобилем)
4
3
Ответить
9099401
Андрей Щуров
Я не представляю, КАКИМИ должны быть склады запчастей на всю эту прорву моделей, и сколько надо бабла, чтобы поддерживать их многие годы.
Но это не проблема. Проблема, что китайцы скорее всего тоже этого не представляют...
Никто не планирует поддерживать их "многие годы".
Китайцам надо бабла срубить здесь и сейчас, что будет даже лет через 5 с их машинами - им абсолютно пофигу.
У них в стране тачки за эти цены - как ксяоми, попользовал и выкинул, купил новое.
Проблема в том, что у нас это стоит в три раза дороже (с учетом навешанных допов, космического каско и страхования жизни тыщ за 200)
6
5
Ответить
9099401
Павел К
Взял Паджеро Спорт за 3.8, и не парюсь. Пусть Китайцы дураков ищут.
Откуда у людей такие бабки я хз ...
3
 
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей Щуров
У немцев и японцев модель обычно "живёт" 7-8 лет, через 3-4 года рестайлинг.
У китайцев какой-то карнавал моделей, брендов и суббрендов.
HAVAL H9 только сняли с производства (заменили на ТАНК 300 и 500). Эта модель с момента основания бренда Хавал. Более 7 лет.
Хавал F7 вышел в 2018 году и продаётся до сих пор, только прошел рестайлинг.
Японцы это не показатель. Там вообще одна модель может по 25 лет выпускаться. Без особых изменений, но это вряд ли комплимент.
А у немцев, что нет карнавала суббрендов? У концерна VAG сколько брендов? И сколько там в этом концерне моделей вообще?
5
5
Ответить
9099401
Anton/irk
Много можно чего привезти и взять. Просто у "племен" подход разный. Я так же хапнул где то горя, где то мелочных, но все таки проблем с б/у прулями, в том числе аукционными. Потом попробовал...
"Ой сдох вариатор, в аварию падает - выкинь нафиг свое автоодеяло(поток воздуха меняеться, начинает не хватать, реально помогло)."
Вариатор. На который влияет поток воздуха.
На вариатор.
У меня когнитивный диссонанс.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
9099401
"Ой сдох вариатор, в аварию падает - выкинь нафиг свое автоодеяло(поток воздуха меняеться, начинает не хватать, реально помогло)."
Вариатор. На который влияет поток воздуха.
На вариатор.
У меня когнитивный диссонанс.
Воздуха двигателю не хватало. На обгонах загорался чек, и вариатор уходил в аварийный режим, глушишь, заводишь, поехал дальше. Записался на диагностику, приехал. Он открыл капот сказал выкинуть одеяло и ехать с богом, даже диагностику не проводили. Зимой говорит по 3 машины в неделю с этой проблемой приезжают. Я к тому что опыт по конкретным моделям есть. Денег за диагностику не взяли, проблема не повторялась.
4
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Есть золотое правило - автомобиль должен стоить МАКСИМУМ половину годового дохода семьи. В РФ ОФИЦИАЛЬНЫЙ средний доход 63 т.р. в месяц. Более реальный медианный доход (который после 2021 года не публикуется) думаю, в районе 40 т.р. Вопрос - где все те автомобили от 300 т.р. до 700 т.р., которые по карману населению нашей страны?
8
7
Ответить
Александр
Омск
Артём
Лучше новый Паджеро спорт с эмиратов
Паджеро с Эмиратов 2021 года 3 600 т.руб: Мотор не едет от слова совсем, расход огромный в 16-17 литров, подогревов никаких нет, холодный в морозы, ржавая рама и бензобак.
7
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
magistr
"Great Wall Motor в России с 14 февраля начали принимать предзаказы на рамный внедорожник Tank 300 (Tank — дочерний бренд GWM)." как будто это лакшери или именитая марка, прошедшая...
А вы достойны живя в этой стране покупать лакшери или именитые автомобили западных производителей по приемлемым мировым ценам? По моему нет, это закончилось в 2022 году

Вы о себе слишком высокого мнения, нужно спускаться на землю и вникать в то, что теперь вы примерно на уровне Северной Корее и Ирана
6
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
В эти деньги новый Nissan Xterra или Pajero
 
2
Ответить
NIKITOS_Top
С 13ой зарплаты куплю. Если носки не порвутся, или сахар закончится.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Да нет, что Вы! Какой сервис через 15 лет?! Машине "всего" 21 год будет! Он как коньяк, с годами только луТше))
ну ок - в среднем пробег в год 10-15 тысяч - ну накатает он он 250 максимум и будет у него с учетом пробега по япии - 280-300 тысяч.
ну по кузовщине - возможно - появятся нарекания и то не факт, ну придется в круг все пыльники/резинки поменять.
это ВСЕ что потребует эта машина сточки зрения ремонта.
....
так что ваш сарказм можете себе того и туда
 
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
9099401
первый раз на замену масла и колодок через 15 лет? ))) и жижу в автомате 15 лет не менять?
месье знает толк в извращениях (с автомобилем)
прохождение планового ТО и замена расходников - требует любой автомобиль и любой дружащий с головой это понимает априори
...
но походу это не про вас
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIKITOS_Top
С 13ой зарплаты куплю. Если носки не порвутся, или сахар закончится.
:-)
вы когда пакетик чая выкидываете - нитку не выбрасывайте - как раз подойдет порванные носки зашить, а на сэкономленные на нитках и прикупите и не надо будет 13-ю ждать
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6645
Plaam-2
А вы достойны живя в этой стране покупать лакшери или именитые автомобили западных производителей по приемлемым мировым ценам? По моему нет, это закончилось в 2022 году Вы о себе слишком высокого мнения,...
т.е. 10 лет назад у меня было нормальное мнение, а теперь - )(..як и оно уже высокое?...ахахахаха
не вам оценивать мнение людей. занимайтесь собой.
SUV Japan
5
3
Ответить
  
Сообщений: 13052
Вася Иванов-Петров
Руки так сами и тянутся за кошельком. Серьезно, даже в отстутствии альтернатив продаж не будет
Как там выше написали, альтернатива есть - НОВЫЙ Паджеро от арабов, причём машина производится давно и хорошо знакома сервисменам в отличии от модного китайца, ну и цена даже чуть ниже.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
6
Ответить
  
Сообщений: 13052
6839409
У нас в России всегда так: куй железо пока горячо. Во время теракта в метро Москвы таксисты ломили цены. А когда в Японии было землятресение, местные таксисты возили бесплатно.
Бизнес, ни чего личного, рынок он такой.
Так нас тридцать лет приучали к мысли: "человек человеку волк", а в Москву самые волкИ и съезжаются, в провинции люди добрее, не везде правда.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13052
Кудряшки
А если вам хочется рамный внедорожник в той же ценовой категории с вертикальным стеклом как у Гелика , то лучше взять экзотический FJ cruiser!
Тойота дороже, там ценник от 5 лимонов начинается, а вообще да, если есть такая сумма, то ФЖ интереснее.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13052
mikob
Их вроде не делают уже
Для арабов делают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13052
Алексей
Эту модель, тоже будут раз в квартал обновлять, а через год, новую представят, под тем же названием? Эта космическая скорость обновлений модельного ряда, просто пугает.
Потребительский молох молотит без остановки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1220
Владимир
Есть золотое правило - автомобиль должен стоить МАКСИМУМ половину годового дохода семьи. В РФ ОФИЦИАЛЬНЫЙ средний доход 63 т.р. в месяц. Более реальный медианный доход (который после 2021 года не публикуется)...
Хорошо бы по таким золотым правилам жить.
Да вот с золотом засада.
7
1
Ответить
6089797
Владимир
Есть золотое правило - автомобиль должен стоить МАКСИМУМ половину годового дохода семьи. В РФ ОФИЦИАЛЬНЫЙ средний доход 63 т.р. в месяц. Более реальный медианный доход (который после 2021 года не публикуется)...
На вторичке
1
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
доллар ползет
скоро опять все подорожает
4
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
magistr
т.е. 10 лет назад у меня было нормальное мнение, а теперь - )(..як и оно уже высокое?...ахахахаха
не вам оценивать мнение людей. занимайтесь собой.
10 лет назад да, шиковали, жировали - называйте как хотите. А примерно с 2014 года и в 2022 г по сей день произошло то, что произошло: реальный уровень страны и ее примерное место в мире начало обнажаться с приличной скоростью

И теперь мы видим, что условный саня-сережа-данил на немецком BMW оказывается тем, кто к этому отношения совсем не имеет и дальше уже мальчикам становится сложно иметь их. Они поняли наконец, каково их реальное место в мире
7
2
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Смысл покупки: Покатался до критичного пробега и продал дурачку. Лет через 5, новый покупатель не найдёт на эту машину ни запчастей ни расходников, с расходниками может срок и растянется, а вот запчасти точно не будут делать на одноразовую машину, такую же как смартфон... Китайцы, быстрее всех сообразили, что машины должны быть одноразовыми, так конвеер точно никогда не остановится.
Хотя... что будет через 5 лет, при нынешней ситуации?! Может и есть смысл купить и покататься на новой машине, оставшееся время, конечно если есть на неё деньги.
1
3
Ответить
9099401
Евгений из СПб
прохождение планового ТО и замена расходников - требует любой автомобиль и любой дружащий с головой это понимает априори
...
но походу это не про вас
ну так-то на ДВ и коробка и двигатель - расходники ))) контрактный вставил - еще 50 тыщ проехал. потом опять менять.
В целом любой узел авто через какое-то время менять придется.
3
4
Ответить
Винни Пух
Машинка симпатичная, мой любимый стиль дизайна вопрос в соотношении цена/качество и если с электроникой вопросов в принципе не ожидаю, а вот по металлу.... ну и главный вопрос, сколько он стоит в Китае? Так то 50.000$ он там маловероятно, что стоит.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Винни Пух
Машинка симпатичная, мой любимый стиль дизайна вопрос в соотношении цена/качество и если с электроникой вопросов в принципе не ожидаю, а вот по металлу.... ну и главный вопрос, сколько он стоит в Китае? Так то 50.000$ он там маловероятно, что стоит.
А почему он тут должен стоить как в Китае? Американцы и японцы тут всегда стоили дороже чем там где их делают, что вобщем логично, по металлу обзор хороший оценки высокие
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Vartanchick
Танк 300 по цене ТЛК 300
Танк 3600-4100 тлк 10+ что там общего?
И танк получился красиво
3
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
Андрей Щуров
Я не представляю, КАКИМИ должны быть склады запчастей на всю эту прорву моделей, и сколько надо бабла, чтобы поддерживать их многие годы.
Но это не проблема. Проблема, что китайцы скорее всего тоже этого не представляют...
Я думаю это не проблема для китайцев, потому что таких складов запчастей у них и нет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
1
Ответить
Денис
Абакан
Пойду свой правдик 20 летний поглажу, похоже еще лет 20 ему бегать!
5
3
Ответить
21352801
Красноярск
uj,kby
вам назвали как минимум две. Паджеро и Паджеро спорт. Фортунер можно привести ... Ну еще могу много назвать кросо в Эмиратов и Кореи за 4 -4.5 Обычно ваше, как вы называете "племя" не слышат...
Да не стОит... Бесполезно...
1
1
Ответить
27704167
3.6 млн за авто с 4 подушками безопасности. Китаец. С 2.0 л турбо на 220 л.с. Мда.
4
3
Ответить
NIKITOS_Top
Евгений из СПб
:-)
вы когда пакетик чая выкидываете - нитку не выбрасывайте - как раз подойдет порванные носки зашить, а на сэкономленные на нитках и прикупите и не надо будет 13-ю ждать
Вот это дело. Хороший совет. Низкий поклон тебе , мил человек.
3
1
Ответить
Mansur Ramazan
После слов про парт-тайм можно даже не читать
4
1
Ответить
Vartanchick
Киргиз
Танк 3600-4100 тлк 10+ что там общего?
И танк получился красиво
Общая там цена. Правда в Японии.
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
Дром забавный.
Комментаторам тоже лишь бы пообсуждать.

При этом в новостном тексте даже нет супер важной инфы - машина парт тайм. Это для многих сразу значит нет, независимо от цены.
3
2
Ответить
Владимир
Воронеж
6089797
На вторичке
Это был риторический вопрос
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
YouRaa
Встаю в очередь на покупку.
Ах да, я нищеброд....
Нужна ипотека для этой машины, причём с госучастием
Пртмоединяюсь в ряды нищебродов. Так же ипотека с госучастием
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Вася Иванов-Петров
Руки так сами и тянутся за кошельком. Серьезно, даже в отстутствии альтернатив продаж не будет
Единичные будут
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Сиид
Лично я уже никак не могу реагировать. Эмоций нет. Ощущение - что я живу в каком то зазеркалье, где к адекватным ценникам почему-то дорисовывается нолик справа.
И умножают на два
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
dzhukov
Чудовище, передай своим создателям, что тебе 1,5 млн красная цена
В топ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Кто это покупает?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7161
Денис
Пойду свой правдик 20 летний поглажу, похоже еще лет 20 ему бегать!
... Лучше не "гладьте", а раскошельтесь на хорошую антикоррозионную обработку рамы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13052
дима димов
И название танк тоже маркетинговый ход сделали что бы на патритнутых на военщине заманить..они же думают в россии военщина северокорейщина..китайцы раньше как корейцы ставили только моторы .на чери моторы были фордовские..
Танк по басурмански это в первую очередь "бак, резервуар, цистерна", может китайцы именно такое значение вкладывали в название, а лично у ВАС в голове крен в сторону милитали произошел...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Divicon54
Новосибирск
AleksandrNevskiy
Цена с маржой в Китае по статье с Drom.ru: 1.97 млн рублей.
Мы все забываем об одной простой вещи, как доставка и растаможка.
Китай 1,97 млн.р., а теперь плюсуем.
Сборы за растаможку Юр.лицом = 1,027 млн. руб.
Сбор за растаможку Физ.лицом = 0,957 млн. руб.
Плюс доставка, но ее не будем учитывать для юр лица, т.к.
наверное есть скидки, которые компенсируют доставку.

Для Физ. лица доставка будет думаю тысяч 150-200,
может с лишком, но бог с ним.

Итого для Юр лица авто в РФ будет стоить от 2,997 млн.р.
Для Физ лица от 3,127 млн.р.

Далее давайте смотреть цену у дилера от 3,699 млн.р. это наценка 20-25% от себестоимости авто.
С этой суммы нужно заплатить налоги, зарплаты механикам, продажникам.
Что остается салону?

Про какие два конца наценки идет речь?
Да, может они закупают их дешевле чем 1,97 млн. на заводе.
Но все равно львиная доля в цене нового авто, налоги растаможка. и пр.

И далее. Вы забываете про гарантийное обслуживание, которое то же стоит денег.

Везите сами, будет экономия, бесспорно, тысяч 600 думаю сэкономите.
Но забудьте про гарантию. Возможно и про русификацию бортовой системы.

Нельзя сравнивать цены там и цены здесь. Государство хочет кушать.
Государство на эти деньги поддерживает отечественного производителя.
А вот когда мы уже забьем на поддержку отечественного производителя
и выбросим его на честный рынок конкуренции, когда ввоз авто будет облагаться только НДС 20% + утилизация,
тогда и российский автопром подтянется или загнется наконец. Что может то же не плохо.

Как говорится вот и считайте, может я не прав, буду рад, если кто расскажет где ошибаюсь.
Да же интересно в плане самообразования :)
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
дима димов
Делайте свои модели..на заводах брошеных западом..там же все готово..собирайте москвичи из лады..не что не хотят.росмию в аренду сдают .леньги берут..а то что теряется независимость самостоятельность им нет дела
Независимость и самостоятельность терялась последние года 23))
Поздно пить боржом....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Prorock
HAVAL H9 только сняли с производства (заменили на ТАНК 300 и 500). Эта модель с момента основания бренда Хавал. Более 7 лет. Хавал F7 вышел в 2018 году и продаётся до сих пор, только прошел рестайлинг....
Кто и где снял Н9?))
Этой побасенке года 3 уже)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
kontiki
Независимость и самостоятельность терялась последние года 23))
Поздно пить боржом....
А точно не 30?)))
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Divicon54
Мы все забываем об одной простой вещи, как доставка и растаможка. Китай 1,97 млн.р., а теперь плюсуем. Сборы за растаможку Юр.лицом = 1,027 млн. руб. Сбор за растаможку Физ.лицом = 0,957 млн. руб. ...
В Китае нельзя просто купить машину в салоне и вывезти, по крайней мере физикам но наверняка и юрикам, визимо там льготы в цене которые не распространяются на вывоз, продают через китайца наверняка не бесплатного, подобные нюансы тоже надо учесть
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
kontiki
Кто и где снял Н9?))
Этой побасенке года 3 уже)
В данном случае Н9 и Т300 будут в одной весовой и ценовой категории, придется или кого то подорожать (можно подешевить раздев по опциям до гола но это вряд ли), или кого то убрать тк бодаться сам с собой нелепо
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
ezalabasov
Дром забавный.
Комментаторам тоже лишь бы пообсуждать.

При этом в новостном тексте даже нет супер важной инфы - машина парт тайм. Это для многих сразу значит нет, независимо от цены.
Если она из Н9 сделана то там муфта, вряд ли ее из пикапа делали
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
uj,kby
тем что он отходит гарантированно тысяч 250-300 без проблем только с заменой расходников и вы еще его продадите за вменяемые деньги после этого...
Это кончилось на 120м кузове, теперь все как у всех, 150 и посыпался, коррозия даже раньше пойти может и салон раньше заскрипит, рейка хорошо если 150 отходит, дизель вообще теперь лотерея
1
2
Ответить
Prorock
Пермь
kontiki
Кто и где снял Н9?))
Этой побасенке года 3 уже)
Кто его изобрёл, тот и снял. HAVAL H9 снят с производства в Китае.
В России он продолжает производиться на заводе под Тулой. Переведен на производство по полному циклу, поэтому машинокомплекты из Китая ему не нужны.
Но сколько ещё он будет производиться в России с такими продажами (в прошлом году продано 2000 штук - это ниочём) не знает никто. В любом случае этот автомобиль уже скорее мёртв, чем жив.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10689
Divicon54
Мы все забываем об одной простой вещи, как доставка и растаможка. Китай 1,97 млн.р., а теперь плюсуем. Сборы за растаможку Юр.лицом = 1,027 млн. руб. Сбор за растаможку Физ.лицом = 0,957 млн. руб. ...
Да бесполезно, им проще ненавидить "охреневших барыг" чем головой подумать.
Делай, что должно, и будь, что будет
1
1
Ответить
24940510
Ноябрьск
алексей !
Ну как??? Санкции на по пользу??
Нормально все не жалуемся ))! Санкции и санкции пусть сеье они в одно место заревнует свои санкции на в России все рано на из санкции))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6645
magistr
т.е. 10 лет назад у меня было нормальное мнение, а теперь - )(..як и оно уже высокое?...ахахахаха
не вам оценивать мнение людей. занимайтесь собой.
а чего достойны Вы? у себя в гуанджоу покупать теже поделки но в 2-3 раза дешевле?
сами себе противоречите о высоком мнении..
SUV Japan
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
Plaam-2
А вы достойны живя в этой стране покупать лакшери или именитые автомобили западных производителей по приемлемым мировым ценам? По моему нет, это закончилось в 2022 году Вы о себе слишком высокого мнения,...
а чего достойны Вы?
у себя в гуанджоу покупать теже поделки но в 2 раза дешевле?
сами себе противоречите о высоком мнении..
SUV Japan
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Киргиз
Это кончилось на 120м кузове, теперь все как у всех, 150 и посыпался, коррозия даже раньше пойти может и салон раньше заскрипит, рейка хорошо если 150 отходит, дизель вообще теперь лотерея
Вы ошибаетесь . у меня две машины конторских 12 года . Пробег по 350 -370. Ходят и не жужат. Ни куда кроме подвески еще не лазили в принципе. У знакомого 11 года с пробегом почти 600. Жрет масло.
Прады ходят очень неприлично долго, если за ними регламентировано ухаживать и обслуживать!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Киргиз
В данном случае Н9 и Т300 будут в одной весовой и ценовой категории, придется или кого то подорожать (можно подешевить раздев по опциям до гола но это вряд ли), или кого то убрать тк бодаться сам с собой нелепо
Самому с собой?
Это разные авто) для разной целевой аудитории...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Prorock
Кто его изобрёл, тот и снял. HAVAL H9 снят с производства в Китае. В России он продолжает производиться на заводе под Тулой. Переведен на производство по полному циклу, поэтому машинокомплекты из Китая...
А, так не сняли получается?))
Чьерт побьери.....
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
kontiki
Самому с собой?
Это разные авто) для разной целевой аудитории...
Они оба нафаршированные рамные среднеразмерные внедорожники по пости одинаковой цене, как Прадо и 4раннер, которые нигде вместе не продаются
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Eric Cartman
Как это к чему сравнивать? При сравнении наглядно видно за кого нас держут (за лохов).
И как оно, Эрик, жить среди лохов?
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
magistr
а чего достойны Вы?
у себя в гуанджоу покупать теже поделки но в 2 раза дешевле?
сами себе противоречите о высоком мнении..
Китайцы, европейцы - да, им предоставлена такая возможность, весь ассортимент лучших автомобилей мира по ценам в 2 раза ниже, верно
1
 
Ответить
27801832
Цена в пределах ожидаемого. Один раз живём
 
 
Ответить
Сергей
Москва
Кожа наппа на сиденьях это чья кожа?
1
 
Ответить
Victor
Краснодар
Сергей
Кожа наппа на сиденьях это чья кожа?
Это кожа крупно-рогатого скота, покрытая лаком
 
 
Ответить
Mark
Белгород
В принципе, все что надо бродяге в базовой комплекации уже есть
1
 
Ответить
Александр
Челябинск
Говорят, руль оч легкий, чувствительный
 
 
Ответить
Тимур
Москва
Цены, конечно, не малые, но на фоне автомобилей типа крузака с такими же характеристиками вроде как норм. Пугали что будет 7, обманули
1
1
Ответить
Павел
Киров
Видел в их канале в телеге, что уже народ скидывает скрины на предзаказ, так что, кто хочет, тот уже покупает.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
Нифигасе цены. Это нормально вообще? :)
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
naryzhnevS
Нифигасе цены. Это нормально вообще? :)
Для такого качества машины я бы сказал что нет. Тем более что по таким деньгам уже можно exeed взять, lx тот же
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
rodionnikonov
Для такого качества машины я бы сказал что нет. Тем более что по таким деньгам уже можно exeed взять, lx тот же
И ты реально думаешь что он будет лучше?
1
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
naryzhnevS
И ты реально думаешь что он будет лучше?
Уверен в этом. Все таки exeed премиальный уже, да и вообще если из всех китайцев выбирать, самый перспективный вариант.
 
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 25
naryzhnevS
Нифигасе цены. Это нормально вообще? :)
А ты дешевле где то видел? Я вот лично нет
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 15
dbordov
А ты дешевле где то видел? Я вот лично нет
Выше говорят что exeed стоит в целом адекватно.
 
 
Ответить
Эм, новые немцы? Спасибо, но у чepи за 3 с копейками трехрядный полный привод можно взять, с панорамной крышей, с просторным салоном, в хорошей комплектации, с гарантией на 7 лет
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
Plaam-2
Китайцы, европейцы - да, им предоставлена такая возможность, весь ассортимент лучших автомобилей мира по ценам в 2 раза ниже, верно
конкретно - Вы чего достойны?..не увиливайте от вопроса!
SUV Japan
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Роман
Лучше Прадо 2,7л 21года купить, даже праворукого.
Думаю, что те, кому нужен Прадо, купят Прадо. Но кому-то зайдет и Китаец. За свою цену он не плох: дешевле Фортунера, но намного нафаршированней
 
1
Ответить
5938342
Якутск
Golf
если вам надо рамный внедорожник, то в здравом уме за новым авто никто не пойдёт. у того который пойдёт за рамой, на то будет совсем другая, физиологическая причина.
в сценарии город/трасса/дача ездюк на раме выглядит смешно.
Резонный, на мой взгляд, вопрос: откуда берутся подержанные рамники, если нормальные люди их новыми не покупают? Видимо надо порадоваться тому, что есть достаточно людей с "физиологическими причинами", чтоб обеспечить спрос для нормальных.
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
300-тый на старте столько же стоил.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Киргиз
В данном случае Н9 и Т300 будут в одной весовой и ценовой категории, придется или кого то подорожать (можно подешевить раздев по опциям до гола но это вряд ли), или кого то убрать тк бодаться сам с собой нелепо
Танк 300 заслуженно дешевле Н9.
Так что всё соблюдено
 
 
Ответить