Suzuki представил Wagon R на метане

Suzuki представил Wagon R на метане

23 Мая 2024 | 2593 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
104 (68%)
49 (32%)

На проходящей в Йокогаме выставке автомобилей и мототехники Human and Automotive Technology Exhibition 2024 Suzuki Motor представила битопливную микролитражку Suzuki Wagon R, работающую на бензине и сжатом природном газе.

Баллон размещен в багажнике. Автомобиль разработали специально к биотопливному проекту правительства Индии и крупнейшего в стране производителя молочной продукции Banas Dairy, по которому хотят развернуть по стране сеть метановых АЗС. Сырье планируют добывать ферментацией продуктов жизнедеятельности молочных коров с предприятий Banas Dairy.

В пресс-релизе проекта сказано, что от десятка коров в сутки можно получить достаточно метана для среднего дневного пробега автомобиля с ГБО.

Этим неординарным методом в Индии хотят достичь целей так называемой углеродной нейтральности.

Обоснование проекта такое: трава, которую щиплет скот, улавливает углекислый газ из атмосферы в процессе фотосинтеза; коровы вырабатывают навоз, из него выделяется парниковый газ метан, его сжигают ДВС автомобилей; баланс сведен.

Suzuki Wagon R CNG
Suzuki Wagon R CNG
 
Suzuki Wagon R CNG
Suzuki Wagon R CNG
 
Suzuki Wagon R CNG
Suzuki Wagon R CNG
 

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 2560
Старый Вагон Р как-то симпатичнее был.
25
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3787
японский вагончик симпатичнее чем индуский
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
12
5
Ответить
  
Сообщений: 14209
Дядя Вася в гараже аккуратнее сделает
Продам уши от мертвого осла.
19
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда нефть в стране закончится будем экспортировать навоз в развитые страны.
26
2
Ответить
Alegofren Alex
Ну хоть кто то на батарейках не зациклился. Есть ещё здравомыслящие автопроизводители
18
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 196
Прикольно) метан от коров)
WWW.77KM.RU
7
1
Ответить
Max Almazov
Не хватит им коровьего навоза, придется перерабатывать навоз от 1,4млрд индусов
18
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2585
Вообще метан от коров страшная штука. Еще в 90-х один мужик в Омской области соорудил из бетонных колец такое овнохранилище. 4 или 5 колец закопал в землю, скрепил, зацементировал, сделал отвод для топлива... Накидал туда навоза, закрыл герметичной крышкой. Через какое-то время это дело настоялось, он решил проверить, открыл кран, поднес спичку. Короче, в результате взрыва вся эта конструкция на пару колец вышла из земли. Похоже на этом он решил прекратить дальнейшие эксперименты...
Estima Hybrid 2007
5
2
Ответить
Каройнер
Чита
Veider
Вообще метан от коров страшная штука. Еще в 90-х один мужик в Омской области соорудил из бетонных колец такое овнохранилище. 4 или 5 колец закопал в землю, скрепил, зацементировал, сделал отвод для топлива......
Метан и не от коров страшная штука…это вам любой шахтер подтвердит…
18
1
Ответить
Каройнер
Чита
Походу, в Индии будет рекламная компания - купи Сузуки на метане и 10 коров в подарок…
7
1
Ответить
tip13
Сузуки на сметане)
7
1
Ответить
Richter
Сколько там метана помещается? на 100 км?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 517
Получается актуальный автомобиль для России....
6
3
Ответить
человек
круто, не выглядит слишком нежизнеспособно

а ещё круче будет, когда в Индию пойдут танкеры с нашим газом. Потому что навоза всем не хватит, а инфраструктура создана куда как (видимо) более сильной волей углекислого лобби
2
1
Ответить
крупнейшего в стране производителя молочной продукции........

у них как и в России видно, коров нету, а молока в магазинах сортов 50 и всякой жирности.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6039
Метан поинтереснее водорода. Метана в мире много. В т.ч. в океане.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6039
Правша
Получается актуальный автомобиль для России....
У нас дизельные тягачи на метан переоборудуют. Выгодно. Метановые заправки на основных трассах есть.
Оборудование обычно - итальянское.
 
2
Ответить
6234614
... а ещё водку можно из этой субстанции делать
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 545
Olsol
У нас дизельные тягачи на метан переоборудуют. Выгодно. Метановые заправки на основных трассах есть.
Оборудование обычно - итальянское.
Метановые заправки на основных трассах запада России, нет метана на федеральной трассе от Хабаровска до Кемеровской области
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 545
жалко что данный авто не для Японского рынка, все таки заводское исполнение лучше гаражного монтажа
2
 
Ответить
Дядя Ваня
Сомнительно, но ОКей....
2
 
Ответить
Boris986
Ангарск
гена крокодил
крупнейшего в стране производителя молочной продукции........

у них как и в России видно, коров нету, а молока в магазинах сортов 50 и всякой жирности.
Даже крокодилье есть.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13659
Focus_nik
Старый Вагон Р как-то симпатичнее был.
Не та машина, где за внешность покупают.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13659
Richter
Сколько там метана помещается? на 100 км?
Судя по размеру баллона и весу машинки(около 700-800кг)...500км проедет легко.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 516
Alegofren Alex
Ну хоть кто то на батарейках не зациклился. Есть ещё здравомыслящие автопроизводители
Да сузуки вообще радуют в последнее время, они ж даже летающие тачки делать хотят)
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 516
vadik5687
Судя по размеру баллона и весу машинки(около 700-800кг)...500км проедет легко.
Да в любом случае, экономичный аппрат получился, как ни крути
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 516
Владелец Пробокса
жалко что данный авто не для Японского рынка, все таки заводское исполнение лучше гаражного монтажа
а где сказано, что это не заводское исполнение? Так то у suzuki много проектов по моторам, электро, гибриды, водородные даже
 
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Метан от коров... ? Такую дичь можно, разве что Грете задвигать. Её, кстати, нужно на презентацию пригласить, японские хомячки будут писять от восторга.
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2560
vadik5687
Не та машина, где за внешность покупают.
Хоть и за эти деньги хотелось бы мордашку поприятнее.
 
 
Ответить