Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Suzuki Swift Sport: 970 кг веса и 138-сильный турбомотор

Новый Suzuki Swift Sport: 970 кг веса и 138-сильный турбомотор

13 Сентября 2017 | 10907 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
785 (90%)
90 (10%)

Компания Suzuki представила на автосалоне во Франкфурте новое поколение спортивной версии хэтчбека Suzuki Swift.

Вместо прежнего 1,6-литрового «атмосферника» у машины теперь 1,4-литровый турбомотор Boosterjet — 138 л.с. мощности и 230 Нм крутящего момента. Весит хот-хэтч лишь 970 кг, предшественник был на 80 кг тяжелее. Коробка передач — прежняя 6-ступенчатая «механика».

В компании признают, что у конкурентов моторы мощнее, но отмечают, что новому Swift Sport более производительный агрегат ни к чему — сочетание небольшого веса и 1,4-литрового двигателя с наддувом наделяет машину достаточной динамикой вместе с хорошей управляемостью.

Наряду с этим точных показателей ускорения и максимальной скорости в Suzuki пока не назвали.

Известно, что у Swift Sport будет усовершенствованная подвеска с амортизаторами Monroe и более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости. Ступицу и подшипник объединили в один узел, а заднюю подвеску модифицировали специально для версии Sport — продольные рычаги у нее особенные.

Снаружи Swift Sport можно отличить по обвесу со спойлерами, накладками на пороги и задним диффузором, а также новой решетке радиатора и 17-дюймовым колесным дискам с шинами 195/45.

В салоне установлены спортивные рулевое колесо и кресла, приборная панель получила новые датчики давления наддува и температуры двигателя. Также есть мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем, навигатором и поддержкой Bluetooth. Предусмотрены и активные системы безопасности, такие как адаптивный круиз-контроль и слежение за разметкой.

Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
 
Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
 
Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
 
Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
 
Suzuki Swift Sport
Suzuki Swift Sport
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
И сразу вопрос к Рено. Переднюю панель на Дастер скопировали у Сузуки?
Продам уши от мертвого осла.
28
135
Ответить
Веселая букашка получится...Буст Апчик ей, снизить еще немного весу - мини карт готов))
78
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Круто! Жаль в РФ не привезут...
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
56
17
Ответить
 
Сообщений: 6812
быстрая табуретка
41
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
О! Бодрый свифт! И внезапно не лимитированная версия!
Спортивная, но не лимитированная версия из Японии!! Такое вообще возможно?!

970 кг и 140 сил... Ну задорно!
И выглядит лучше жариса кстати!

Теперь интересен ценник. А вообще хочется увидеть заезд между жарис 1.8 и свифт 1.4. Уверен что свифт не мальчик для битья, хоть и менее мощен.
Внешне кстати лайк. Свивты всегда хороши.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
74
15
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
de TRUENO
Веселая букашка получится...Буст Апчик ей, снизить еще немного весу - мини карт готов))
Выкинуть задний диван,ободрать отделку салона. Выкинуть торпеду,печку,кондей. Кило 50 скинет?)))
30
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Dmitry
Выкинуть задний диван,ободрать отделку салона. Выкинуть торпеду,печку,кондей. Кило 50 скинет?)))
Даже больше! Еще можно пассажирское кресло выкинуть. Я так на сливе делал. А еще у меня аккум от матиза стоял. Он легче штатного)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
14
Ответить
Kit@ec
Ижевск
ПАЛАСИО
И сразу вопрос к Рено. Переднюю панель на Дастер скопировали у Сузуки?
А передок с ГТР)))) Есть сходство.... Решётка, фары.
15
4
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Определённо похожи)))))
37
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
цифр нет, но "динамика достаточная", прям как у Роллс-Ройса
40
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Кайен для бедных" - но выглядит стильно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Характеристики скромно умолчали
12
13
Ответить
 
Сообщений: 4794
Розарио Агро
Характеристики скромно умолчали
ни едит совсем. еще и дизайн от мерса украли
9
72
Ответить
8597128
Dmitry
Выкинуть задний диван,ободрать отделку салона. Выкинуть торпеду,печку,кондей. Кило 50 скинет?)))
И стекла
9
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сузуки Свифт не сильно популярный авто у нас оказался..
7
11
Ответить
7997396
Москва
Чот дизайн нисан джук напоминает, что не есть хорошо
3
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
О! Бодрый свифт! И внезапно не лимитированная версия! Спортивная, но не лимитированная версия из Японии!! Такое вообще возможно?! 970 кг и 140 сил... Ну задорно! И выглядит лучше жариса кстати! ...
ценник - свифт обычный - в япии 600 тысяч руб по текущему курсу, этот пусть плюс 50% к цене - будет 900.
пошлина на новый на физика - примерно 350 тыс, параход, жд до СПб , утиль, др.сборы и глонас - еще - примерно 250 тыс.
ИТОГО - новый - до 1,4 млн.
через три года обойдется в два раза дешевле.....
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Характеристики скромно умолчали
140 турбпрованных не кастрированный японских пони на тонну веса ???

конечно будет унылый картофелевоз - куда уж ему до именитого поло ГТ, поэтому и скромно умолчали
:-))))))))))))))))))))))))))))))
28
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
О! Бодрый свифт! И внезапно не лимитированная версия! Спортивная, но не лимитированная версия из Японии!! Такое вообще возможно?! 970 кг и 140 сил... Ну задорно! И выглядит лучше жариса кстати! ...
Ценник влупят такой что дешевле купер эс взять.
9
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
ни едит совсем. еще и дизайн от мерса украли
в этом дизайне кузова свифт япы уже 13 лет выпускают, так что еще вопрос кто у кого подсмотрел
33
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
АвтоГорожанин
Ценник влупят такой что дешевле купер эс взять.
Печально но факт((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Ивановка
Даже больше! Еще можно пассажирское кресло выкинуть. Я так на сливе делал. А еще у меня аккум от матиза стоял. Он легче штатного)))
Хотя он и так думаю хорошо поедет. По нпшим дорогам не разгонишся.
 
2
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Предыдущий кузов Свифта как то имхо поинтереснее был. Но здесь турбо! Интересно насколько лучше едет, чем 1.6 атмосферник...
П.с. Приборка просто мегазачёт! Чего только стоит крупный красный тахометр)
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
9
1
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 44
Приору обгонит?
А потом мы будем играть в старую игру. Правила просты: кто первый умер — тот и ПРОИГРАЛ.
7
12
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вован-70
цифр нет, но "динамика достаточная", прям как у Роллс-Ройса
А какие там нужны характеристики? Секунд 8 до сотни поедет, и нормально, там не это главное. А главное - тонна веса!! Кто еще нынче весит тонну? Полоседан, прости господи, ГТ - почти 1200, Клио РС и та почти 1300.

Очень приятная машинка должна быть. Жаль, у нас, как всегда, не будет :(
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
прикольное ведёрко ^^
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Dmitry
Хотя он и так думаю хорошо поедет. По нпшим дорогам не разгонишся.
Наши дорогие разные бывают, по некоторым и на ламбе разгоняются до 300-т. А на маленьком свифте можно погонять на юге по горным серпантинам, должно быть очень круто!
6
2
Ответить
Екатеринбург
Злой наказыватель!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Алексей
А какие там нужны характеристики? Секунд 8 до сотни поедет, и нормально, там не это главное. А главное - тонна веса!! Кто еще нынче весит тонну? Полоседан, прости господи, ГТ - почти 1200, Клио РС и та почти 1300.

Очень приятная машинка должна быть. Жаль, у нас, как всегда, не будет :(
Эта тонна веса скорее всего означает, что от шума будет закладывать уши, салон дубовый везде, металл толщиной с картонку и звук от двигателя будет тоже так себе. Клио РС это автомобиль несколько из другой лиги, и салон там очень приятный. А вот Поло GT это конечно да, но новый Polo GT тоже вроде легкий.
10
11
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Розарио Агро
Характеристики скромно умолчали
Зато мы все знаем характеристики полуторатонного семиместиного Шкодо Кодьяк. 125 адских лошадей и 200 Нм. И это версия Актив!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
22
5
Ответить
de TRUENO
Веселая букашка получится...Буст Апчик ей, снизить еще немного весу - мини карт готов))
да ладно, прям таки весёлый. веселее гранты спорт?
4
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Memphis
Круто! Жаль в РФ не привезут...
3 года и привезут с внутреннего японского рынка качествнно обкатанные
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
140 турбпрованных не кастрированный японских пони на тонну веса ???

конечно будет унылый картофелевоз - куда уж ему до именитого поло ГТ, поэтому и скромно умолчали
:-))))))))))))))))))))))))))))))
Ну ты цены то сравни, поло гт у нас на механике можно взять за 850, а эту?
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Антон 42
Зато мы все знаем характеристики полуторатонного семиместиного Шкодо Кодьяк. 125 адских лошадей и 200 Нм. И это версия Актив!
А при чем тут шкода? И что, у шкоды нет других моторов? Антоша что же вы так
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Розарио Агро
Ну ты цены то сравни, поло гт у нас на механике можно взять за 850, а эту?
Только ты забыла рассказать, Роза, что Поло ГТ разгоняется 9 бесконечных секунд, и имеет всего 200 н/м тяги...
MCV30
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений из СПб
ценник - свифт обычный - в япии 600 тысяч руб по текущему курсу, этот пусть плюс 50% к цене - будет 900. пошлина на новый на физика - примерно 350 тыс, параход, жд до СПб , утиль, др.сборы и глонас -...
Опять твой кривой подсчет почему то на физ.лицо, хотя никто массово не покупает тачки новые в салоне японского дилера в розницу и не везет в РФ. Гораздо более вероятен вариант ввоза дистрибутором Сузуки (т.е. юр лицом) и затем продажа через дилеров. http://www.suzuki.co.jp/car/sw... 1.836.000 йен это на сегодня 958.516 руб. дак это РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА в Японии. в Россию когда дистрибутор марки в РФ тачки завозит - они НЕ К РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ маржу и пошлины добавляют, а к оптовой. ОПТОВУЮ цену мы НЕ ЗНАЕМ. Ну ок оставим 958.000, которая содержит маржу (% опять же не знаем) японского дилера, так как русский дилер тоже имел бы эту маржу. Пошлина на Свифт, ввозимый юр.лицом, - 106.156 руб. (1540 Евро) Утилизационный сбор 26800 руб. https://www.drom.ru/customs/ca... Доставка - хз, я не знаю во сколько оптом обходится доставка одной тачки, и ты не знаешь, когда их везут целый пароход. Вот например 20-ти футовый контейнер с США до Европы морем - 2000 баксов примерно ( http://icpdatabase.com/ru/libr...) Поэтому очевидно себестоимость перевозки 1 Свифта тыщ 30-50 от силы, когда их целый пароход везут. Ну глонасс 20. Итого: 958.000 + 106.156 таможня + 26800 утиль + доставка 30000 + глонасс 20 = 1.140.000
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Ну ты цены то сравни, поло гт у нас на механике можно взять за 850, а эту?
ты же понимаешь, что Поло ГТ седан не поедет как этот Свифт
в прокатных конторах, дающих тачки на Нюрбургринг, Свифты популярны, на Поло ГТ седан так не проехать, это же очевидно, он овощ, хоть и гт. А свифт спорт - маленький, но боец
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Его бы в РФ за 999.000 руб., вот была бы тема.
Ну край за 1.099.000 руб.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Приятен. "Жёлтая молния". Строго на любителей.
5
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Эта тонна веса скорее всего означает, что от шума будет закладывать уши, салон дубовый везде, металл толщиной с картонку и звук от двигателя будет тоже так себе. Клио РС это автомобиль несколько из другой...
Вообще пофиг на салон и шум. Хотя согласен, что Клио уровнем повыше. Но он и дороже, и тяжелее, и, главное, больше с механикой не выпускается.

Поло - хоть полуседан GT, хоть полноценный GTI - весит хорошо за 1200. Мини - туда же. Вообще, этот свифт - машина на любителя, но прямых аналогов-то у него особо и нет, бессмысленно сравнивать.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Алексей
Вообще пофиг на салон и шум. Хотя согласен, что Клио уровнем повыше. Но он и дороже, и тяжелее, и, главное, больше с механикой не выпускается. Поло - хоть полуседан GT, хоть полноценный GTI - весит...
Конкурентов нет или вы их не знаете?
Ну тогда поехали:
Abarth Fiat 500 - чудо двигатель, малая масса, супер салон, бесподобная управляемость и классическая внешность
Twingo GT - аналогично первому, но хуже управляемость, внешность вообще не очень, но салон качественный
Adam S - вообще замечательный автомобиль!
Fiesta 3d vignale - 140 коней, очень классная подвеска
Peugeot 208 GTi - против него шансов у вышеперечисленных вообще маловато, но и стоимость космос.
Плюс трехдверки подороже, но не намного
ibiza FR
Polo GTi
.
.
.
.
12
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Сильно лёгкая! На трассе сносить ветром будет. Солярис тяжелее - и то гуляет!
1
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
И сразу вопрос к Рено. Переднюю панель на Дастер скопировали у Сузуки?
Ваааааааще не похоже!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
ни едит совсем. еще и дизайн от мерса украли
Про Мерс согласен, а как поедет видно будет
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
7997396
Чот дизайн нисан джук напоминает, что не есть хорошо
Вообще мимо!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
злодей злодейский
да ладно, прям таки весёлый. веселее гранты спорт?
Нее гранта веселее, обхохочешься!
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
H22A RED TOP
Его бы в РФ за 999.000 руб., вот была бы тема.
Ну край за 1.099.000 руб.
Всё равно полно конкурентов в эти деньги)
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
GREK666
Сильно лёгкая! На трассе сносить ветром будет. Солярис тяжелее - и то гуляет!
а когда солярис и корейцы не гуляли на дороге не зависимо от веса, если их ходовку отродясь ни кто и ни когда не настраивал?
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
аппарат прекрасный, как всегда Сузуки
6
2
Ответить
Alik 70
Только ты забыла рассказать, Роза, что Поло ГТ разгоняется 9 бесконечных секунд, и имеет всего 200 н/м тяги...
Поло тяжелее на 250 кило
5
 
Ответить
По идее с такой энерговооруженностью должен из 8 сек выезжать. Октавия 7 с такой же отдачей из 9 выезжала, а она тяжелее на 300 кило.
5
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
AHTOH_KPblM
Наши дорогие разные бывают, по некоторым и на ламбе разгоняются до 300-т. А на маленьком свифте можно погонять на юге по горным серпантинам, должно быть очень круто!
Вон на ютубе один разогнался на ламбе. Хоть не поубивал никого. ГОНЖИГ.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
AHTOH_KPblM
Конкурентов нет или вы их не знаете? Ну тогда поехали: Abarth Fiat 500 - чудо двигатель, малая масса, супер салон, бесподобная управляемость и классическая внешность Twingo GT - аналогично первому,...
+ мини хэтч jcw, audi s1
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
АвтоГорожанин
+ мини хэтч jcw, audi s1
208 гти, абарт и Купер джисидаблв это просто космос. Они не конкуренты. Их в отдельный класс надо выводить. 1 раз на тест драйва провалился на 208 шти. И эту поездку не забуду никогда. А Купер просто прекрасен даже в исполнении атмо. Абарт это вообще высокая культура. Не все поймут. Я лично не понял... Но от этого хуже он не стал) помню как на кольце меня абарт 500 объехал с такой легкостью что стало стыдно. А потом докучи он показал время лучше чем м4 с весьма злым водителем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Была в юности старлет gt , 1.3 турбо на палке , всего 135 сил , но как оно ехало люто , до 100 сек 5 не больше
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
про ресурс турбоперделки 1.4 будут комментарии или как всегда спустим на тормозах ?

там выше в коментах уже смотрю есть желающие взять немного б/у без пробега по России через 3 года :)
3
6
Ответить
Сергей
Уссурийск
не, мой свифт в кузове HT81S более харизмотичен)
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Leopard
Сузуки Свифт не сильно популярный авто у нас оказался..
В ваших краях? видимо,там плохо в авто разбираются. Свифт явно лучше,чем Демио,Витц,Мач.
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
злодей злодейский
да ладно, прям таки весёлый. веселее гранты спорт?
это что ещё за чамара?
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
H22A RED TOP
Его бы в РФ за 999.000 руб., вот была бы тема.
Ну край за 1.099.000 руб.
притащи,он так и выйдет 1.1ляма
через годик 900тыр
через пару лет 800
через три 700
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
East and West
про ресурс турбоперделки 1.4 будут комментарии или как всегда спустим на тормозах ?

там выше в коментах уже смотрю есть желающие взять немного б/у без пробега по России через 3 года :)
Он не сильно форсирован,и не 3 цилиндра,как у некоторых одноразовых европеечек.
И возьмут кто захочет,в чём проблемы? сплевывайте желчь,не глотайте...
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
lex_m_p
Была в юности старлет gt , 1.3 турбо на палке , всего 135 сил , но как оно ехало люто , до 100 сек 5 не больше
Ну ты загнул...он хорошо пулил 0-60км/ч,это да. Но вот до 100 уже долго,секунд 8 в стоке.
7
2
Ответить
123
Находка
East and West
про ресурс турбоперделки 1.4 будут комментарии или как всегда спустим на тормозах ?

там выше в коментах уже смотрю есть желающие взять немного б/у без пробега по России через 3 года :)
у японцев нет проблем с ресурсом темболее на столь легком авто, в рашке брать будут БУ , это нормально, тут из нового один утиль собирают
9
2
Ответить
DTS
Владивосток
S. Swift всегда был не плохой машинкой, думаю такой и останется. Но салон, как мне показалось сделали поинтереснее или даже оживили такими вставками. Да и турбо версию сделали так держать, молодцы!
2
1
Ответить
123
Находка
vadik5687
Ну ты загнул...он хорошо пулил 0-60км/ч,это да. Но вот до 100 уже долго,секунд 8 в стоке.
в стоке 7.5 сек.. на бусте бодрее
1
2
Ответить
al
Краснодар
vadik5687
Он не сильно форсирован,и не 3 цилиндра,как у некоторых одноразовых европеечек.
И возьмут кто захочет,в чём проблемы? сплевывайте желчь,не глотайте...
Не сможет. Врожденный рефлекс
3
1
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
208 гти, абарт и Купер джисидаблв это просто космос. Они не конкуренты. Их в отдельный класс надо выводить. 1 раз на тест драйва провалился на 208 шти. И эту поездку не забуду никогда. А Купер просто прекрасен...
Меня как-то Кировец обогнал во дворах. С такой лёгкостью. Культура че.
Дром коряво фото разворачивает.
4
1
Ответить
al
Краснодар
АвтоГорожанин
+ мини хэтч jcw, audi s1
Ты там фотки выкладывал грязных разбитых дворов с туарегами. А s1 - не, норм? Бюджеточка?
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Алексей
А какие там нужны характеристики? Секунд 8 до сотни поедет, и нормально, там не это главное. А главное - тонна веса!! Кто еще нынче весит тонну? Полоседан, прости господи, ГТ - почти 1200, Клио РС и та почти 1300.

Очень приятная машинка должна быть. Жаль, у нас, как всегда, не будет :(
верно, однако ж хотелось бы видеть характеристики - не ради истины, а ради правды...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
H22A RED TOP
ты же понимаешь, что Поло ГТ седан не поедет как этот Свифт
в прокатных конторах, дающих тачки на Нюрбургринг, Свифты популярны, на Поло ГТ седан так не проехать, это же очевидно, он овощ, хоть и гт. А свифт спорт - маленький, но боец
Откуда там вообще поло седан, пусть даже с приставкой ГТ??? Седаны класса Б - только ущербным мозгом покупателям России, Бразилии, Индии и других стран третьего мира.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
Peace da boll
Самара
Полный привод будет как у старого??? Турбо, мкпп, 1.4 лошадки на кг веса. Норм!
1
1
Ответить
Peace da boll
Самара
7кг на лошадь,
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
На улице в гаражах есть сузуки махонькая турбовая с 1 литром под капотом ,пуляет здорово,а эта еще зверее..Катал как то машинку весом 950 кг с хорошим движком атмо,конкурентов со светофора очень и очень мало было...140 лошадок на 940 кг это здорово..Адреналин хорошо поднимать будет,марки турбовые отдыхать будут..
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
123
у японцев нет проблем с ресурсом темболее на столь легком авто, в рашке брать будут БУ , это нормально, тут из нового один утиль собирают
На ДВ, к примеру, которая входит в ту же рашку, как ты выразился, собирают мазду cx5. Тоже утиль?
4
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
AHTOH_KPblM
Конкурентов нет или вы их не знаете? Ну тогда поехали: Abarth Fiat 500 - чудо двигатель, малая масса, супер салон, бесподобная управляемость и классическая внешность Twingo GT - аналогично первому,...
Про первых трех особо не знал. Однако же:

- абарт - только с роботом, на треке оно может быть даже в плюс, но ездить каждый день - когда важнее не секунды, а ощущения - сомнительный вариант.
- твинго - заднеприводный, это совсем другое просто.
- адам с - забавный, вроде не к чему придраться, кроме того, что опель )) Сузука в наших краях попривычнее будет.

А фиеста-пежо-ибица-поло - уже побольше-подороже, другой класс, какая тут конкуренция.

Впрочем, объединяет их одно - новыми у нас хрен купишь :(
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
H22A RED TOP
Опять твой кривой подсчет почему то на физ.лицо, хотя никто массово не покупает тачки новые в салоне японского дилера в розницу и не везет в РФ. Гораздо более вероятен вариант ввоза дистрибутором Сузуки...
НДС на юр. лицо посчитал?
глонас 20 тысяч???? - в каком параллельном мире живешь?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
al
Ты там фотки выкладывал грязных разбитых дворов с туарегами. А s1 - не, норм? Бюджеточка?
Видишь же, что тут есть конкретный вопрос и конкретный ответ - человек написал небюджетные автомобили, а я дополнил его список. В чем ты увидел несоответствие? Написано что это дешево? Написано что покупайте скорее в российский двор?
 
 
Ответить
Вадим
Омск
Ивановка
Даже больше! Еще можно пассажирское кресло выкинуть. Я так на сливе делал. А еще у меня аккум от матиза стоял. Он легче штатного)))
Главное не разгорячиться и вовремя остановиться с облегчением, а то в порыве гонок можно с креслом и пассажира нечаянно выкинуть, что облегчить)))
 
 
Ответить
123
Находка
KuraLexeR
На ДВ, к примеру, которая входит в ту же рашку, как ты выразился, собирают мазду cx5. Тоже утиль?
Непопулярное ведро
 
1
Ответить
Arma_LITE
Приору обгонит?
Приору ничто не обгонить!
 
 
Ответить
Тарас Бульба
Kit@ec
Определённо похожи)))))
а зад на ДЖУК ))
 
 
Ответить
Ultra.kam
Предыдущий кузов Свифта как то имхо поинтереснее был. Но здесь турбо! Интересно насколько лучше едет, чем 1.6 атмосферник...
П.с. Приборка просто мегазачёт! Чего только стоит крупный красный тахометр)
момент на 70 едениц больше чем у 1.6 движка. а в пересчёте на тонну веса думаю секунд 7-8 в среднем.. не думаю что быстрее. такие бустерджеты в нову. витару s ставят и сх4.
 
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Салон Лада Гранта
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
al
Меня как-то Кировец обогнал во дворах. С такой лёгкостью. Культура че.
Дром коряво фото разворачивает.
Кировец - мощь без вопросов))) Но я про кольцо говорил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Ивановка
Кировец - мощь без вопросов))) Но я про кольцо говорил.
Я тебе фото нашей реальности скинул... Тут в регионах не до колец и секунд...
MCV30
 
2
Ответить
На Ютюбе есть видео разгона 0-100=10.36сек. Удручает
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
123
Непопулярное ведро
15 Toyota Camry 2,135 2,670 (535) 16 УАЗ Патриот 2,088 1,716 372 17 Skoda Rapid 2,087 2,690 (603) 18 Datsun on-DO 2,024 520 1,504 19 Mazda CX-5 1,998 1,973 25 Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-Por... Ну да, ну да. "Всего" 2 тыс в месяц продается. 24 тыс в год. Рискну предположить, что на всем ДВ новых автомобилей в целом меньше продается
 
 
Ответить
123
Находка
KuraLexeR
15 Toyota Camry 2,135 2,670 (535) 16 УАЗ Патриот 2,088 1,716 372 17 Skoda Rapid 2,087 2,690 (603) 18 Datsun on-DO 2,024 520 1,504 19 Mazda CX-5 1,998 1,973 25 Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-Por......
Наверняка меньше , тут в тренде трехлетки за треть цены новой . и не дорого и остаточный ресурс в разы больше чем у шерпротреба собираемого внутри страны
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
123
Наверняка меньше , тут в тренде трехлетки за треть цены новой . и не дорого и остаточный ресурс в разы больше чем у шерпротреба собираемого внутри страны
Ну так и чего спорить об устрицах, не пробуя их. Если людям нравятся обноски, новая машина для них будет всего "и не дорого и остаточный ресурс в разы больше чем у шерпротреба собираемого внутри страны". Ну по крайней мере, другим так будут объяснять. Себя то не обманешь. Нет денег на новые, вот и все объяснение.
 
 
Ответить
123
Находка
KuraLexeR
Ну так и чего спорить об устрицах, не пробуя их. Если людям нравятся обноски, новая машина для них будет всего "и не дорого и остаточный ресурс в разы больше чем у шерпротреба собираемого внутри страны"....
Мимо кассы , новые тоже разные , Мазда не самая доступная по цене из новых , или ты вкусил какого нибудь АвтоВАЗа нового и решил что поднялся на социальном лифте ??
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
123
Мимо кассы , новые тоже разные , Мазда не самая доступная по цене из новых , или ты вкусил какого нибудь АвтоВАЗа нового и решил что поднялся на социальном лифте ??
Выводы ожидаемые и типичные, но неверные.
 
 
Ответить