Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki начинает продажи хэтчбэка Splash в России

Suzuki начинает продажи хэтчбэка Splash в России

03 Апреля 2009 | 10639 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
283 (42%)
398 (58%)
Suzuki Splash добрался до России.
Suzuki Splash добрался до России.

С 24 апреля 2009 года во всех салонах официальных дилеров компании Suzuki в России начинаются продажи новой модели Splash: стильного автомобиля для молодой семьи. Это современный многофункциональный автомобиль, сочетающий в себе запоминающийся дизайн, компактность и вместительность, высокие показатели экологичности и безопасности, а также отличное соотношение цена-качество.

Модель Splash дебютировала в 2008 году на Международном Автосалоне во Франкфурте-на-Майне, продажи автомобиля в Европе начались весной того же года. За 2008 год в Европе было продано 28 159 автомобилей.

Splash — это четвертая глобальная модель компании (после Swift, Grand Vitara и SX4), передающая философию «Suzuki — образ жизни!». Splash ознаменовал собой начало второго этапа реализации стратегии, ориентированного на удовлетворение возрастающих семейных потребностей.

Российским покупателям автомобиля Splash предлагается на выбор два бензиновых двигателя: рабочим объемом 1,0 л и 1,2 л. Двигатели, которыми оснащается Splash, — это собственная разработка Suzuki. Так, литровый двигатель (мощность 65 л.с., 90 Нм, механическая трансмиссия) в среднем потребляет 5 литров на 100 км, а двигатель рабочим объемом 1,2 л (мощность 86 л.с., 114 Нм, автоматическая КПП) — 5,5 литров на 100 км.

Рекомендованные розничные цены на модель Suzuki Splash составляют 390 000 рублей (с двигателем объемом 1 л) и 480 000 рублей (с двигателем объемом 1,2 л). Полное описание комплектаций модели можно посмотреть здесь.

Стоит отметить, что в разделе «Отзывы на Drom.ru» можно прочитать впечатления владельца хэтчбэка Suzuki Splash 2008 года выпуска с 1,2-литровым двигателем и автоматической трансмиссией.

Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 

Комментарии

Братск
Маловата будет!!!!!!
23
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Жене пойдет! Она у меня маленькая!
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 30682
если мало бери Wish, а для леворукого Фунтика само то!
9
4
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 9725
а при покупке девушку оставите на заднем сидении???? ИМХО почти полляма за такую увольте(((
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))
18
2
Ответить
Маловата. За 480 лучше хотя бы ФФ взять.
10
3
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Чуть больше нашей Оки :( маловато будет, маловато
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Ох и не нравятся мне эти маленькие машинки, на них же страшно ездить))
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
9
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
зато типа будильник на панели, обороты кажет... спорткар однако ))))))))))
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
и спидометр до 200.... ужос нимагу ))
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
10
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Дороговат он...
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
Блин пол ляма за 1,2 - это космос,нафиг он такой нужен???
В Крокусе в прошлом году его вдоль и поперек облазил,так вроде ниче машинка,но цена ей 400 тыр - потолок.
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
8
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Vitz посимпатичнее будет.
И цена зашкаливает.
Не-е-е, не хочу!
4
3
Ответить
За такую цену. Лучше что-нибудь другое посмотреть.
4
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
коробчонка для лягушонка! или под тыкву покрасить...и кто её в россии купит за такие деньги? а в кредит если? это ж ...
PW-11 Salut X
4
1
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Офигеть! Детские горные лыжи входят в салон!(фото №9)
А как взрослым быть?
Лучше бы продавали Лиану или адекватную ей замену!
SX4 - тоже "недоросток", мать их!
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
2
4
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Вот что надо продавать Suzuki
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
10
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Лучше бы Кей вместо этого уродца продавали!
В России -- было б самое то, с его высоким клиренсом и полным приводом.
Притом, что внутренний объем примерно одинаковый, но у Кея и оснащение получше (в Японии -- тахометр, кондер и электрозеркала идут в базе), и обзор.

А это недоразумение -- только для европейских городов подходит, с их крошечными ровными улочками. У нас в России -- сядет на брюхо в первом же дворе...
GX81->JZX105
5
2
Ответить
    
Москва, СЗАО
Сообщений: 1059
Дорого
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Новая игрушка для дамс, но не как не для семьи пускай и молодой
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
480 тыров! За что? Смех на палочке!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
5
1
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
свифт по приятней будет
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
3
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Рекомендуемая цена 390 и 480 бред наши барыги тысяч за 600 продавать будут:(
6
1
Ответить
    
Сообщений: 41
у меня друг купил пежо 107, одна платформа считай, так эта маленькая букашка, рвет и мечит с места на светофоре, да и вообще очень динамичная машинка....
Умом надо выделяться, умом!
3
5
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Ярис как-то больше нравится, но тут марка говорит сама за себя. Единственное огорчение, что в России с мотором 1.0 литр не продают.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
6
Ответить
>ЭлектроНиК
Сузуки Лиана давным давно продается.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценник немного удручает
5
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 58
ценник конский имхо :(
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
очень хорош,вообще убедился что в сегменте малых машин сузуки просто нет равных,это касается всех солио,от 06-1,3
выигрывают у всех цена-надежность-комплектация вне конкуренции, а заводки 1,0 л солио на -30 на летнем просто удивляют
4
4
Ответить
Уфа
По маленьким машинкам (цена/качество) лидирует Дайхатцу, достаточно посмотреть спрос в Японии. Сузуки вечно чего то натворит потом то рейка стучит то ещё чего, плавали знаем.
2
6
Ответить
Нормальная машинка для тех, кто не страдает комплексом неполноценности, но не за эти деньги точно
За такую цену она в России продаваться не будет 100000%
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Слишком мало машины за слишком большие для этого деньги:(
Дизайн интерьеров.
4
2
Ответить
jack_carter
ухахах 480 тысяч за это...удачи
5
2
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59611
дорого. рублей 300 красная цена..
3
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
Люблю маленькие машинки. Цена конечно дороговата - это минус, дизайн прикольненький - это плюс. Город рулит!
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
4
7
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
свифт получше будет
3
2
Ответить
А когда-то Jazz 1.4 в полной комплектации можно было взять за 490 тыс. С вариком.
5
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
малютка за пол лимона слишком круто для нас
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
2
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
480 000 рублей (с двигателем объемом 1,2 л)
ааааа!!!!!!!!!! разбудите меня!
и небо будет за нас, разве мало?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
че так дорого?
2
2
Ответить
Лучше эта,чем ВИТЦ И вообще-СУЗУКИ фирма классная!!!
4
2
Ответить
w/k
    
Сообщений: 1732
зачотный афто!
ценник?а что ценник.....
для России самое то,всё проглотим!
3
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 130
Здорова живём в Японии за 23000$ отличный минивэн а у нас за 14000$ продают почти автомобиль и неужели мы на столько богаче японцев???
4
2
Ответить
Тюмень
Хорошая машина, экономичная и по расходу и по налогам и по обслуге, по любому дешевле тойоты. А по поводу дорого посмотрите ценник на тойота ярис.
7
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
хочу 1,2 АКПП со всеми опциями за $11500!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
2
Ответить
Пипетка!Логан круче.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 25463
дорого
3
4
Ответить
Tata Nano стильнее будет, да и подешевле однако тыщ так на 350-400. Ну чуток медленее ну что, зато для молодой семьи больше и не надо, на больших скоростях занятия сексом -опасны чрезвычайно.
1
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Мож я буду закидан яблоками но Fiat arbrath тоже малолитражка куда кучерявей и привлекательней по цене и двигателю!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1474
Нормальный унитазег!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
1
Ответить
Не я чот не пойцму?! Растрынделись все на машину, а ведь стопудовский никто даж на ней и не ездил!!!!!! у мну знакомый в прошлом году в Европе на прокат брал этого микроба. Дык доволен был как паровоз. И нифига она не маленькая. Он хоть и не Майкл Джордон, но ниче не жаловался. Там и впереди, и сзади места дофигище!
2
1
Ответить
Прикольная тачила!
Я бы себе купила. По гпбпритам вполне просторная! А по сравнению с Ярис тем же намного дешевле!!!))))
2
 
Ответить
S I L V E R
Новокузнецк
480 ШТУК?!!!!!ЗА ЧТО?!!!!!!!За 1.2!!!!я конечно не сторонник европейских авто,мужики,поймите правильно.Я всегда говорил и буду говорить что японцы РУЛЯТ!!!!!!!Но в данном случае за эти деньги можно фокуса в неплохой комлектации взять....
2
1
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16260
С ценами ничего не напутали? Разница в 90000 рублей за 200 кубиков объема? Круто!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Одно слово-зюзюка.
1
 
Ответить
Чего напали на машину то? Ну не делает пока Судзуки машины специально для РФ. Для Европы машина делалась и там полностью себя оправдывает по цене и качеству. Я проехал на ней уже 8000 км. Почитайте мой отзыв про Splash на этом сайте. Для России цена может и великовата, но все равно Судзуки до конца этого года планирует продать 20 тыщ Splash.
Не забывайте что мотор хоть 1.2 но он принципиально новый и со степенью сжатия 11:1. Так что машина с одной стороны тяговита, а с другой предельно экономна на топливо. Впрочем 24 апреля сможете сами убедится в этом в любом автосалоне Судзуки на тест-драйве.
9
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 124
сравниваете цену на новую с ценой на б/у правый руль, нормальная цена. Привыкли брать по принципу "чем больше денег-тем больше железа выкатывайте мне". Отличное авто! Город самое то, жену-детей усадил, поехал и припарковался в любом месте
Artemio
GG2, EJ15, 2001, АКПП, передний
Меняю гражданство на мечту (Exiga)
3
 
Ответить