Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki предлагает немцам серийную версию раллийного болида SX4 WRC

Suzuki предлагает немцам серийную версию раллийного болида SX4 WRC

05 Июня 2008 | 5629 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
175 (77%)
52 (23%)
В Германии поступила в продажу ограниченная серия Suzuki SX4 WRC Special Edition, тираж которой составляет 500 единиц.
В Германии поступила в продажу ограниченная серия Suzuki SX4 WRC Special Edition, тираж которой составляет 500 единиц.

Мировой чемпионат по ралли (WRC) — популярное в Европе соревнование. Компания Suzuki долго собиралась, но с сезона 2008 года все же начала принимать в нем участие, подготовив раллийный болид Suzuki SX4 WRC. Потратив немалые средства на разработку автомобиля и участие в чемпионате, руководство Suzuki надеется привлечь внимание общественности к брэнду и обрести новых покупателей.

Специально для жителей Германии, которым интересны раллийные гонки, Suzuki выпускает ограниченную серию «городских кроссоверов» Suzuki SX4, выполненных в стиле болида SX4 WRC. Всего будет собрано 500 хэтчбэков SX4 с 1,6-литровым 107-сильным двигателем, каждый из которых оценивается в €19 500 ($30 100). За эти деньги покупателю достанется SX4 с 16-дюймовыми литыми дисками (шины — 205/60 R16), со всех сторон которого установлены обвесы, а вместо стоковой решетки радиатора используется особая спортивная. В салоне изменений тоже немного: кожаная отделка рычага управления трансмиссией, карбоновые вставки возле CD-радио-навигационной системы и вентиляционных отверстий, тонированные стекла и система доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа.

Suzuki SX4 WRC Special Edition.
Suzuki SX4 WRC Special Edition.
 
Suzuki SX4 WRC Special Edition.
Suzuki SX4 WRC Special Edition.
 
Suzuki SX4 WRC Special Edition.
Suzuki SX4 WRC Special Edition.
 
Раллийный болид SX4 WRC на этапе чемпионата в Греции.
Раллийный болид SX4 WRC на этапе чемпионата в Греции.
 
Раллийный болид SX4 WRC на этапе чемпионата в Греции.
Раллийный болид SX4 WRC на этапе чемпионата в Греции.
 

Комментарии

    
Russia
Сообщений: 1362
Даа 30 штук за 100 сильную машинку, немцы наверное в шоке...
3
 
Ответить
да уж... мне в принципе этот пепелац нарвится - гражданская версия с 2-литровым мотором вполне себе ничего..

Но мне кажется раллийная версия имеет 2-литровый турбомотор, если даже не 2.5 литровый.. А здесь какая поделка с раллийными наклейками и мотором 1.6!!! Я в шоке..
1
 
Ответить
Жесть - в названии WRC и 107 лошадок... Неужели так приятно пускать пиль в глаза и глотать пыль любого, кто решит проверить тебя на прочность...
А еще грешат на импрезу, что мол WRX слишком похоже WRC - у импрезы хоть двигатель 2 турбо...
 
1
Ответить
2dem84
Жесть..У меня церес тогда вообще "раллийный".У тойоты обычный 4а 115..Чушь какая то.
1
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
сузуки предлагает немцам овощную гражданскую версию с наклейками раллийного болида.
_____
так имхо точнее гораздо
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Обычная обманка. Продадут эти 500 и сделают потом нормальный болид S1600 на базе вполне серийной машины, на нем и поедут в JWRC. Правда там уже не 107 сил будет.
А нормальная версия в штатах будет, 2.0 турбо, 211 сил.
А к нам в Россию официально ничего не повезут, ибо нефиг!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
борн.
19 000 ЕВРО не так уж и много где то примерно 16 000 евробулок хлеба
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
За такие бапки могли хоть спойлер понтовый оставить...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Сузуки ни чё скоростного делать не умеют
 
3
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
мдаааааа..интересно на что сузуки надеецца..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
1
Ответить
Чекмарь
ParahniL ничего скоростного неумеют делать ? А спортбайки ?
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
2 scor666 ты че читать разучался чтоли это раллийный болид называется Suzuki SX4 WRC (тот что Желтенький и снизу), а тот что сверху и 107 лошадей это просто SX4 (без WRC).
Это апсолютно тоже самое что лансер не эво или таже импреза не врх
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
 
 
Ответить
Vladu
ЭЭЭ нормальный раллийный болид, тока ездит он на JWRC там машинки 1.6 л
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
С конскими налогами на экологию в европе вполне нормуль. Но вот понты ничем не обоснованные - НИПАНЯТНА. И вообще не припомню чтобы в ДаблюАрСи сузуки ездили, суба е, ланцер е, фокус е, ситроен е, пежо е, а вот сузуков там не припомню. Может наивная команда сузуки ездит там на 107 сильных болидах и просто не может угнаться за более быстрыми конкурентами? Что даде в репортажи не попадает и встрочки рейтингов?
ЗЫ
Тише едешь дальше будешь на WRC не катит! Лёб и Солдберг доказали :-)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
во избежании дальнейших профанаций со стороны пользователей и позволения администрации позволю сделать себе ссылку на спеки SX4 WRC, реально учавствующей в нынешнем чемпионате WRCC http://www.suzukisport.com/wrc/e/team/machine/spec.html Читайте и не несите больше ерунды: 2,0 turbo мощностью 320 л.с. при полном приводе с электронным управлением межосевого дифференциала. Участие в jWRC было в прошлом году как проба всего на нескольких этапах. Кроме данной машины у сузуки есть еще и свифт, метсо которого как раз в jWRC P.S. Кстати, на каком-то этапе сузука пришла во втором десятке (точнее 14-й), что уже нехило само по себе для машины классом ниже, чем фокусы и С4
1
 
Ответить
еще ссылочка по свифт супер 1600 http://www.suzukisport.com/jwrc/e/team/machine/index.html это тоже реальная машина в jWRC конечно, поиском тяжело воспользоваться, только языком помолоть типа "может быть, да кабы, да в лесу росли грибы"
1
 
Ответить
ParahniL - Вы невежда и нечего этим кичиться! Ещё и года не прошло, как Сузуки попала в книгу рекордов Гинесса имено по поводу скорости и не в WRC. Автомобили WRC по сравнению с монстром Сузуки, который в прошлом году установил рекорд на горной трассе в Коллорадо, просто "Запорожцы".
1
 
Ответить