Suzuki Jimny уберут с рынка Евросоюза

Suzuki Jimny уберут с рынка Евросоюза

10 Июля 2024 | 8792 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
939 (88%)
130 (12%)

Suzuki Motor к 2025 году уберет с рынков стран Евросоюза рамный внедорожник Jimny, об этом сообщает Autocar.

По информации ресурса, в большинстве стран ЕС дилеры бренда уже перестали принимать новые заказы на данную модель. При этом в Германии продажи Джимни пока продолжаются.

Причина удаления культового продукта из европейского каталога Suzuki — ужесточение норм токсичности. Jimny со стандартным для него 1,5-литровым бензиновым мотором K15B выбрасывает 154 г двуокиси углерода на километр пробега. Для легковых автомобилей в ЕС в среднем по производителю сегодня допустимо не более 95 г/км. По этой причине Suzuki «пересертифицировала» Jimny в 2021 году и стала позиционировать его как легкий коммерческий автомобиль категории N1 (в их отношении действуют менее строгие нормы). Салон сделали двухместным, удалив задний диван (при этом покупатель может установить его самостоятельно). Решение оказалось временным.

В знак скорого прекращения продаж Jimny в Старом Свете Suzuki подготовила его прощальную версию, которая отличается оригинальной решеткой радиатора, декалями на кузове, декоративными накладками в нижней части переднего бампера и порогов.

Прощальная версия Suzuki Jimny для ЕС, носит в названии приставку Horizon
Прощальная версия Suzuki Jimny для ЕС, носит в названии приставку Horizon
 

Комментарии

Dmitry36
Воронеж
а экологичную турболитрушку туда сунуть силенок не хватило...
51
101
Ответить
23248448
Новосибирск
Европа совсем с ума сошла со своими выбросами.
Там какой нить вулкан рванет или пожар на складе случится, сразу выбросов на 10 лет вперед вылетит. А они граммы считают.
318
48
Ответить
  
Сообщений: 16210
Везите к нам! По цене 1 млн руб
Продам уши от мертвого осла.
232
27
Ответить
  
Сообщений: 16210
Электрическое лобби делает свое дело...
Продам уши от мертвого осла.
100
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 73442
просто не выдержал конкуренции с авто из Китая. На которые даже испугавшись ввели высокие пошлины в ЕС
Собака лает - караван идёт
28
142
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Прощальную версию надо было назвать: Europe - Final Countdown
132
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133238
Пофиг...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
42
30
Ответить
Владимир
Хабаровск
машина для "гузликов"
17
78
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1289
""По этой причине Suzuki «пересертифицировала» Jimny в 2021 году и стала позиционировать его как легкий коммерческий автомобиль категории N1 (в их отношении действуют менее строгие нормы)::
Но.это ж другое , да ... .
53
17
Ответить
Каройнер
Чита
Не, не нравится…
23
68
Ответить
Californinsk
томич.
просто не выдержал конкуренции с авто из Китая. На которые даже испугавшись ввели высокие пошлины в ЕС
Извините, а кто по вашему авторитетному мнению не выдержал конкуренции? И ещё хотелось бы поподробнее при чём здесь высокие пошлины?
47
19
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
Классный надёжный японский внедорожничек! Нишевая машина. Жаль, душат в Евросоюзе автопроизводителей своими Евро-6-7-8…
Нормальных ресурсных тачек не останется скоро!
94
22
Ответить
LucaBertone
На прулях на джимни ставят же какойто 0, 7 турбо, или чот такое, он тоже не прокатывает по экологии выходит?
51
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9179
Лучше взять б/у джимник, чем новую ниву
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
117
44
Ответить
IgorWar
Классный надёжный японский внедорожничек! Нишевая машина. Жаль, душат в Евросоюзе автопроизводителей своими Евро-6-7-8…
Нормальных ресурсных тачек не останется скоро!
вот эта с 1.5 ты считаешь ресурсная тачка ? тогда из китая все ресурснные получается. там практически только 1,5 идут.. Просто в европах не сильно заходила эта тачанка. вот и не будут продавать, там таких у каждого автопроизводителя куча.
22
90
Ответить
    
Сообщений: 1752
Dmitry36
а экологичную турболитрушку туда сунуть силенок не хватило...
а зачем им это, если они готовят электро джимни?
5
16
Ответить
    
Сообщений: 1752
томич.
просто не выдержал конкуренции с авто из Китая. На которые даже испугавшись ввели высокие пошлины в ЕС
Интересно, кто же из китайцев может конкурировать с джимни в плане бездорожья? Чего им бояться то? Распиаренного танка? Но он даже близко не стоит с джимни в плане той же геометрической проходимости
61
20
Ответить
    
Сообщений: 1752
IgorWar
Классный надёжный японский внедорожничек! Нишевая машина. Жаль, душат в Евросоюзе автопроизводителей своими Евро-6-7-8…
Нормальных ресурсных тачек не останется скоро!
Ну это их выбор, а так люди берут джимники и не парятся, тем более у последнего расход реально смешной. Но уже была новость, что будет электро джимни, так что я думаю в Европе он ещё покуралесит
21
3
Ответить
Nikita Pochechuev
А чего кей-кар не "экологичный" с двигателем 660см2-турбо ?!

Вообще это езда по ушам про "экологию" тут.
Тем более средний с учётом того что для а-кака-мулятор-мобилей не считают количество СО2 которое было получено для выработки ЭЭ до того как её доставили до какамулятора авто по всем ЛЭП и т. п. и этих авто у Сузуки нет.

И сравнивать расход (а значит и выброс) переднеприводной пузотёрки и рамного внедорожника (пусть и малого, но проблемы те же что и у УАЗ) - это тупость.

В общем "вэлкам ту Раша". Даже кей-кар. Ещё лучше 1л-турбо для пошлин наших (но нету).
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1752
гена крокодил
вот эта с 1.5 ты считаешь ресурсная тачка ? тогда из китая все ресурснные получается. там практически только 1,5 идут.. Просто в европах не сильно заходила эта тачанка. вот и не будут продавать, там таких у каждого автопроизводителя куча.
Так ты посмотри сколько выхаживют джимники, народ даже на 0.7 моторах при езде на оффроуде умудряется по 400к не капиталить мотор, это ж сузуки, ресурс можно сказать их визитная карточка
59
17
Ответить
    
Сообщений: 1752
LucaBertone
На прулях на джимни ставят же какойто 0, 7 турбо, или чот такое, он тоже не прокатывает по экологии выходит?
0.7 это ж чистый JDM, вроде на экспорт их не отправляют. Да и 0.7 сделан для Японии, чтоб проходить код класс "кей кар"
36
2
Ответить
Nikita Pochechuev
23248448
Европа совсем с ума сошла со своими выбросами.
Там какой нить вулкан рванет или пожар на складе случится, сразу выбросов на 10 лет вперед вылетит. А они граммы считают.
проблема в том что они считают СО2 и ещё называют его "токсичным".

У них ЕГЭ давно... у них "экология" и химия+биология из разных наук, второе похоже "лженаука".

Когда СО2 надо для сохранения продуктов использовать - они не токсичный, .... когда надо его выдохнуть - не токсичный.

При этом этот то хорошо разлагается растениями при фотосинтезе.
Пусть поробуют так же легко разложить сгоревший водород (Н2О).

Это как раз сгоревший водород вы из оборота выводим. А воды у нас на планете (пусть не всегда чистой и пресной) прям дох...на.
Нам бы как раз вертеть именно углерод, а не водород в природе. Но нет...
17
17
Ответить
Nikita Pochechuev
Dmitry36
а экологичную турболитрушку туда сунуть силенок не хватило...
Ну да, конечно, на кей-кар в Японии то хватило....

Просто не будет она "экологичной" и не нарушит никакие законы физики.

пусть будет хоть 250 кубов как у лёгкого мотоцикла. Работа есть работа, мощность есть мощность, энергия есть энергия.

Эту массу всё равно надо разгонять, а с этой аэродинамикой всё равно надо ехать. Малообъёмные двигатели сделают это ещё менее эффективно. Именно поэтому Хонда сейчас вертится около 1.5 турбо, потому что в Фите его хватает и для разгона и для поддержания скорости без турбины (и во Фреде и в Везеле), а в СтепВагоне, Цивике, Аккорде надо просто в разгоне больше мощности и потом так же надо поддерживать скоротьс (влияет аэродинамика и силы сопротивления, А НЕ МАССА).
5
9
Ответить
Ёксель Моксель
жалкое подобие НИВЫ 70-х
10
79
Ответить
Paul
LucaBertone
На прулях на джимни ставят же какойто 0, 7 турбо, или чот такое, он тоже не прокатывает по экологии выходит?
Их два варианта Jimny с моторчиком 0.7л и Jimny Sierra с 1,5л , на ней колея чуть пошире, колесики побольше.
Про выбросы на обеих указанно: Выброс CO2, г/км 162
10
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Paul
Их два варианта Jimny с моторчиком 0.7л и Jimny Sierra с 1,5л , на ней колея чуть пошире, колесики побольше.
Про выбросы на обеих указанно: Выброс CO2, г/км 162
Потому что законы физики не обманешь, даунсайзинг не имеет чёткой и прямой связи с КПД-двигателя.

Более того, он может навредить КПД.

От того что кто-то уменьшил рабочий объём и может быть более лёгкие поршни стали и иннерция у них меньше - капля в море (и раскручивать надо как и поддерживать). Топливо-воздушной смеси спалить всё равно надо будет столько же и если даже уменьшили потери на трение в поршневой - это обернётся меньшим ресурсом (длина кольца меньше из-за меньше диаметра, при той же толщине может и будет, но это и с толщиной на атмосфернмом можно играться, просто эффект будет обратный). И всё равно их, как шатуны, коленвалы и т. п. всё равно надо под мощность рассчитывать.

Да, я понимаю что 3литровой атмосферный двигатель во многом будет работать "в холостую" большую часть равномерного движения. Но на машину весом около тонны пытаться ставить слишком большеобъёмный двигатель - глупо. Да и на более тяжёлую лучше поставить меньшего объёма турбированый потому что после разгона уже масса не так важна.
7
7
Ответить
Андрей Савицкий
LucaBertone
На прулях на джимни ставят же какойто 0, 7 турбо, или чот такое, он тоже не прокатывает по экологии выходит?
А он едет ?
2
9
Ответить
Иван
Мирный
LucaBertone
На прулях на джимни ставят же какойто 0, 7 турбо, или чот такое, он тоже не прокатывает по экологии выходит?
к6а
2
 
Ответить
Ёксель Моксель
жаль Европу, они так и не увидят новую НИВУ
15
17
Ответить
Vohutla
Москва
Идиоты в евросоюзе , еще раз убеждаюсь. Ну и хрен с ними. Нам важно, чтобы к нам попало и желательно с левым рулем. Но шансов на это все меньше - из европы к нам не поедут ни по политическим, не по физическому наличию. Откуда ? Из азии и эмиратов. Да и вообще, из европы скоро вообще ничего нам не подойдет - нафига их электрички у нас нужны. Куда их втыкать............
13
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1200
Ёксель Моксель
жаль Европу, они так и не увидят новую НИВУ
Её, по-моему, никто не увидит.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
51
2
Ответить
Сузука уйдет с гордо поднятой головой.

Прощай, и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль,
В пустое небо посмотри
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1200
А давайте купим всю "Сузуку"! Через монгольскую прокладку, например.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
4
5
Ответить
31928037
Уссурийск
Ёксель Моксель
жаль Европу, они так и не увидят новую НИВУ
Это же новый экстреил зачем путать народ
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
томич.
просто не выдержал конкуренции с авто из Китая. На которые даже испугавшись ввели высокие пошлины в ЕС
че уже от китайцев начинают избавляться, у нас в рф
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2761
Владимир
машина для "гузликов"
для сусликов
1
5
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
СергеевВН
Так ты посмотри сколько выхаживют джимники, народ даже на 0.7 моторах при езде на оффроуде умудряется по 400к не капиталить мотор, это ж сузуки, ресурс можно сказать их визитная карточка
400 к?) а че не миллион?)))
9
19
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Quaestor
Лучше взять б/у джимник, чем новую ниву
Мой Джим....купил в 2009 году...продал в 2020 году...первый в стране поставил на него гус (нивоский комплект). остались теплые воспоминания. Джимни Сьерра Эльк (Эльк - шильдик на кузове Лось) максимальная комплектация
45
7
Ответить
Максим
Москва
"выбрасывает 154 г двуокиси углерода на километр пробега"

Народ, объясните кто-нить как считают?

Если машина, условно, расходует 10 л бензина на 100 км, т.е. на 1 км она сжигает 100 мл бензина. 100 мл бензина весят примерно 70 г. Откуда берется выброс 154 г на км? Или у Джимни расход под 20 литров?
3
3
Ответить
navy
Нижневартовск
23248448
Европа совсем с ума сошла со своими выбросами.
Там какой нить вулкан рванет или пожар на складе случится, сразу выбросов на 10 лет вперед вылетит. А они граммы считают.
какой вулкан? ааа, нету вулканов? :)))
ну в италии есть канеш

ваш бред с реальностью никак не связан
проблема - массовость, плотность в еровпе просто глянуть
5
11
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
гена крокодил
вот эта с 1.5 ты считаешь ресурсная тачка ? тогда из китая все ресурснные получается. там практически только 1,5 идут.. Просто в европах не сильно заходила эта тачанка. вот и не будут продавать, там таких у каждого автопроизводителя куча.
Гена! Турбополторашки и японский атмосферник с таким же объёмом не одно и то же! Буй с пальцем не стоит сравнивать!
22
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8630
СергеевВН
Интересно, кто же из китайцев может конкурировать с джимни в плане бездорожья? Чего им бояться то? Распиаренного танка? Но он даже близко не стоит с джимни в плане той же геометрической проходимости
Геометрическая проходимость разная бывает. По клиренсу джимник заметно уступает танку.
Буквально вчера узнал, что на 31х колесах у последнего джимни лопаются алюминиевые кронштейны раздатки. Фэйспалм
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8630
Ёксель Моксель
жаль Европу, они так и не увидят новую НИВУ
А что, там тоже предполагался скрепный 1,7л ?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8630
Максим
"выбрасывает 154 г двуокиси углерода на километр пробега" Народ, объясните кто-нить как считают? Если машина, условно, расходует 10 л бензина на 100 км, т.е. на 1 км она сжигает 100 мл...
Воздух не посчитал. Поиск вон чё выдает, дальше копать лень.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
 
Ответить
17230003
Максим
"выбрасывает 154 г двуокиси углерода на километр пробега" Народ, объясните кто-нить как считают? Если машина, условно, расходует 10 л бензина на 100 км, т.е. на 1 км она сжигает 100 мл...
https://sro150.ru/index.php/metodiki/371-metodika-rascheta-vybrosov-parnikovykh-gazov
3
 
Ответить
20134790
Владивосток
Андрей Савицкий
А он едет ?
Старый джимни с к6 ехал лучше чем 1,3, тоже самое с тэриос Кид 0,7 едет лучше старого тэриуса 1,3. Потом они и на джимни и на тэриус поставили рест моторы и динамика выровнялась. Как с 1,5 дела обстоят не знаю не ездил.
3
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9179
Шкипер
Мой Джим....купил в 2009 году...продал в 2020 году...первый в стране поставил на него гус (нивоский комплект). остались теплые воспоминания. Джимни Сьерра Эльк (Эльк - шильдик на кузове Лось) максимальная комплектация
все по взрослому
1
 
Ответить
qwerty
Владивосток
Конкурента гелика убирают))))))))))
8
1
Ответить
Mironenko Dmitrii
...................декалями на кузове, .............

открываем WORD На вкладке Рецензирование нажмите кнопку Правописание

ну ладно деньги на сотрудниках экономите, но это ЛЮБОЙ практикант может!!
2
4
Ответить
Александр
Владивосток
Иван
к6а
На этой будке уже R06A
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37815
томич.
просто не выдержал конкуренции с авто из Китая. На которые даже испугавшись ввели высокие пошлины в ЕС
А что у Китая есть, аналогичное Джимни?
По-моему, у этой модели крайне мало аналогов, если они вообще есть.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
2
Ответить
Артем
Новосибирск
Уродливая и дорогая машина - в городе смотрится нелепо. На картинках норм.
6
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
Давайте его в РФ без сидушек, хоть без всех четырёх, за 2млн.
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
20134790
Старый джимни с к6 ехал лучше чем 1,3, тоже самое с тэриос Кид 0,7 едет лучше старого тэриуса 1,3. Потом они и на джимни и на тэриус поставили рест моторы и динамика выровнялась. Как с 1,5 дела обстоят не знаю не ездил.
Ты чё земляк? Никоим раком 660сс не ехали лучше 1.3. У меня были все эти тачки, и Джимы и Киды и Минипыж. Кид вообще не едет никак и никуда, самая тупая и неедущая кляча. Больше 80-90 по трассе ехать нереально, до 140 будет разгоняться целую вечность. k3ve это делает в разы быстрей. jb23 если в стоке, без бустапа это печаль, 33 и тем более 43 кузов гораздо шустрей едет.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
Scout66
Геометрическая проходимость разная бывает. По клиренсу джимник заметно уступает танку.
Буквально вчера узнал, что на 31х колесах у последнего джимни лопаются алюминиевые кронштейны раздатки. Фэйспалм
Если поискать в интернете, то можно найти лопнувшие рычаги на бмв. Или лопнувшие крепления раздатки у Аутлендера( там их 3 шт алюминиевых с хилыми с/блоками). Можно много чё найти...
Геометрически, Джимник не имеет конкурентов, разве что нива, но она за ним никуда не проедет.
10
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
Дромомучитель
400 к?) а че не миллион?)))
Зря смеешься, 660сс моторы могут по 400ткм отбегать, другое дело что без экстрима, а в обычной бережной эксплуатации. Можем на спор притащить с Японии условный kfve с таким пробегом, увидишь, что в двс никто не лазил. Задаток 250тыр и ещё 300тыр по приходу авто. Готов?
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
Андрей Савицкий
А он едет ?
Да уж получше Нивы, у которой на литр больше объем.
5
4
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Везите к нам! По цене 1 млн руб
В убыток себе?
 
1
Ответить
роман
Владивосток
IgorWar
Классный надёжный японский внедорожничек! Нишевая машина. Жаль, душат в Евросоюзе автопроизводителей своими Евро-6-7-8…
Нормальных ресурсных тачек не останется скоро!
У нас в стране останутся рессурсные тачки!
2
 
Ответить
Андрей Кананович
Nikita Pochechuev
А чего кей-кар не "экологичный" с двигателем 660см2-турбо ?! Вообще это езда по ушам про "экологию" тут. Тем более средний с учётом того что для а-кака-мулятор-мобилей не считают...
Странно видеть как тут все пытаются какие то причины в экологии найти, как дети, ей богу, причина одна, всегда одна, бабло. кто то кому то не занес, либо конкуренты занесли, подкрутили тесты где надо и прощай конкурент на рынке ес.
9
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9977
Максим
"выбрасывает 154 г двуокиси углерода на километр пробега" Народ, объясните кто-нить как считают? Если машина, условно, расходует 10 л бензина на 100 км, т.е. на 1 км она сжигает 100 мл...
всё очень просто
в бензине вес углерода примерно 90%
то есть 70 г бензина примерно 60 г углерода
двуокись углерода - это СО2, то есть на 1 молекулу углерода приходится 2 молекулы кислорода (а кислород берётся из воздуха)
при весе атома углерода 14, атома кислорода 16, имеем с 70 г бензина - 188 г СО2
7
 
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
Давайте его в РФ без сидушек, хоть без всех четырёх, за 2млн.
Вы серъёзно думаете что его будут брать за 2 лимона даже с сидушками?
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5904
ПАЛАСИО
Везите к нам! По цене 1 млн руб
Готов за новый 1.5 отдать.
1
1
Ответить
Алексей
Иркутск
qwerty
Конкурента гелика убирают))))))))))
Его же не выпускают больше, только на батарейках =)
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
роман
Вы серъёзно думаете что его будут брать за 2 лимона даже с сидушками?
Димика берут и за 4.5
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Dmitry36
а экологичную турболитрушку туда сунуть силенок не хватило...
Умных есть вариант двигателя для Кейкара так-то… но наверное настолько дохлый двиг в Европе покупателям джимни не интересен, так как его берут за внедорожные качества. И часто в местностях предгорий и прочего неровного рельефа…
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Везите к нам! По цене 1 млн руб
Могут за полторы, но пошлины и утиль накинут миллион, РЖД дистрибьютер и дилеры ещё миллион, и вот уже 3,5 млн )))
5
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
гена крокодил
вот эта с 1.5 ты считаешь ресурсная тачка ? тогда из китая все ресурснные получается. там практически только 1,5 идут.. Просто в европах не сильно заходила эта тачанка. вот и не будут продавать, там таких у каждого автопроизводителя куча.
Помнится в Греции на островах этих джимников было «как грязи». Буквально каждый третий. Сами брали в аренду. В других странах ЕС меньше было, во в сельской местности, особенно горной, весьма популярен.

Насчет ресурсной тачки скриншот комента:
6
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
DamnCynic
А давайте купим всю "Сузуку"! Через монгольскую прокладку, например.
У нас не могут купить, у нас могут только продать, даже ВАЗ в свое время продали Рено ;)
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дромомучитель
400 к?) а че не миллион?)))
Тыц:
4
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
vadik5687
Давайте его в РФ без сидушек, хоть без всех четырёх, за 2млн.
Такую цену можно получить только если утиль с пошлинами отменить…
3
1
Ответить
Jr Mez
SadSam
Умных есть вариант двигателя для Кейкара так-то… но наверное настолько дохлый двиг в Европе покупателям джимни не интересен, так как его берут за внедорожные качества. И часто в местностях предгорий и прочего неровного рельефа…
Фермеры берут а так редко увидишь,Нива в Германии популярнее и их больше, новую конечно сейчас тяжело найти
4
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
роман
Вы серъёзно думаете что его будут брать за 2 лимона даже с сидушками?
Современный внедорожник с ЕСП АКПП климатом, круизом проезжающий по 500ткм?
Ну ниву же за миллион с плюсом берут в комплектации «безнифига» а она к 200ткм сельской жизни половину своей стоимости сожрет, при этом сгнив.

За 2млн 4вд японца на акпп будут сметать ;)
7
3
Ответить
2884121
Quaestor
Лучше взять б/у джимник, чем новую ниву
Для кого лучше?
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А если серьезно, Сузуки просто плюнула на ЕС с их ужесточениями, и построила завод по производству джимников в Индии(с налоговыми льготами)
Зачем везти машины через половину мира в ЕС, если их можно больше в Азии продать, Индия и Китай экономически вполне стали платежеспособны.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Джимник там не прежился, продажи минимальные. Другое дело, азиатские рынки, там как "горячие пирожки"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Vohutla
Идиоты в евросоюзе , еще раз убеждаюсь. Ну и хрен с ними. Нам важно, чтобы к нам попало и желательно с левым рулем. Но шансов на это все меньше - из европы к нам не поедут ни по политическим, не по физическому...
по сторонам посмотрел? а в своём глазу бревна не заметил....
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Jr Mez
Фермеры берут а так редко увидишь,Нива в Германии популярнее и их больше, новую конечно сейчас тяжело найти
Ниву в германии покупали до 2020г в среднем по 100-160 в год.
Джимник в районе 3000-6000 в год.
5
4
Ответить
2884121
vadik5687
Если поискать в интернете, то можно найти лопнувшие рычаги на бмв. Или лопнувшие крепления раздатки у Аутлендера( там их 3 шт алюминиевых с хилыми с/блоками). Можно много чё найти...
Геометрически, Джимник не имеет конкурентов, разве что нива, но она за ним никуда не проедет.
Про картинки согласен. По Ниве вопрос: чего это она за ним не поедет, учитывая, что даже Вы признаете её конкурентом, а по факту у Нивы клиренс выше? Старый Джимка в стоке по общему поведению на бездорожье проигрывал Ниве. Новый, за счёт реальной работающей ESP, на рельефе будет обходить обычную Ниву. Заводскую Бронто не берем в расчет, хоть она и в два раза дешевле Джимки и тоже является заводским продуктом. Это будет совсем нечестно по отношению к Джимке. Мне тоже нравится Джимка и я знаю, что из него можно построить лютого корча. Но давайте всё же будем объективными, в стоке Джимка и Нива - очень близки, с небольшими реверансами в каждую из сторон в определенных дисциплинах. А Вас послушать, так Джимка едет, а Нива нет. А что же тысячи Нив тогда делают на бездорожье? Почему столько тюнинга и клубов Ниваводов, даже за рубежом. Как она Чемпионат России по трофи-рейдам умудрилась выиграть?
8
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
SadSam
Ниву в германии покупали до 2020г в среднем по 100-160 в год.
Джимник в районе 3000-6000 в год.
Вру) спутал с помесячным. Ниву продавали 1500-2000 штук. Что в три раза меньше чем джимни
1
2
Ответить
2884121
vadik5687
Зря смеешься, 660сс моторы могут по 400ткм отбегать, другое дело что без экстрима, а в обычной бережной эксплуатации. Можем на спор притащить с Японии условный kfve с таким пробегом, увидишь, что в двс никто не лазил. Задаток 250тыр и ещё 300тыр по приходу авто. Готов?
Так без экстрима или в оффроуде, как было в предыдущем сообщении Вашего коллеги, фаната Джимки? Что-то расходитесь в показаниях....
 
2
Ответить
2884121
vadik5687
Да уж получше Нивы, у которой на литр больше объем.
Гы. Проверяли лично?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 270
23248448
Европа совсем с ума сошла со своими выбросами.
Там какой нить вулкан рванет или пожар на складе случится, сразу выбросов на 10 лет вперед вылетит. А они граммы считают.
это просто бизнес и никакой гретытумберг
 
 
Ответить
Jr Mez
SadSam
Ниву в германии покупали до 2020г в среднем по 100-160 в год.
Джимник в районе 3000-6000 в год.
Ниву я здесь вижу часто, Джимми нет
5
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Nikita Pochechuev
Ну да, конечно, на кей-кар в Японии то хватило.... Просто не будет она "экологичной" и не нарушит никакие законы физики. пусть будет хоть 250 кубов как у лёгкого мотоцикла. Работа есть...
>Ну да, конечно, на кей-кар в Японии то хватило....

у них нету исходно заднеприводных кеикаров, а развернуть мотор и/или трансмиссию на 90 градусов - это задача не на 5 минут.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 942
20134790
Старый джимни с к6 ехал лучше чем 1,3, тоже самое с тэриос Кид 0,7 едет лучше старого тэриуса 1,3. Потом они и на джимни и на тэриус поставили рест моторы и динамика выровнялась. Как с 1,5 дела обстоят не знаю не ездил.
Куда там териос с 0.7 едет? Сколько при 100-120км,ч у него оборотов на тахометре, напомните нам ) и что там по расходе и шуму от дрыгателя ? ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Не нужно это ведро там никому за запрашиваемые деньги кроме единиц ярых фанатов. Собственно как и у нас.
Поэтому и не принимают заказы уже сейчас - еще до запрета.
2
1
Ответить
5798416
Омск
Ёксель Моксель
жаль Европу, они так и не увидят новую НИВУ
Так мы тоже её не увидим(((
2
 
Ответить
7783663
Биробиджан
гена крокодил
вот эта с 1.5 ты считаешь ресурсная тачка ? тогда из китая все ресурснные получается. там практически только 1,5 идут.. Просто в европах не сильно заходила эта тачанка. вот и не будут продавать, там таких у каждого автопроизводителя куча.
Так там Китай и не джимиков продаёт а телеги более выше классам ..но с двиглом от джимика
1
 
Ответить
dr1z
Чита
томич.
просто не выдержал конкуренции с авто из Китая. На которые даже испугавшись ввели высокие пошлины в ЕС
вот стало даже интересно - какие именно китайские авто могут конкурировать с Джимни в его нише?
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Dmitry36
>Ну да, конечно, на кей-кар в Японии то хватило....

у них нету исходно заднеприводных кеикаров, а развернуть мотор и/или трансмиссию на 90 градусов - это задача не на 5 минут.
Не понял мысль в контексте статьи.

Вы имеете в виду что моноприводность сильно бы понизила расход и, соотвественно, выбросы и были бы новые сертификаты?

Ну сделать Джимни могли бы и моноприводным и передне и задне (пусть даже через какой-то редуктор с потерями).
Вот только тогда смысл этой машины и т. п. для продаж?

Ладно бы мы в РФ ещё брали бы Ниву как замену "классике новой" и переделывали её чисто на задний привод. Т. е. вместо "2104, 2017" и т. п., но там зачем этим страдать при наличие других авто (да и у нас не сильно целесообразно, проще ту же Гранту, а не шНиву) ?

Эти "экноНенормы" просто убивают класс лёгких проходимых машин. А всё что физически рационального можно было сделать в Джимни и так сделано. Т. е. человек квадроцикл с мотоциклетным двигателем и т. п. может купить, а Джимни не может. Хотя по факту у него выбросов меньше чем у некоторых мотоциклов (и большего объёма). И жрут эти моотциклы В-образные, большеобъёмные больше и т. п.
Да и спорт-байки жрут в три горло (и выхлоп пропорционален расходу).

Это сюр какой-то, а не "забота о экологии". В реальном режиме и обычная пузотёрка потратит не меньше топлива, а тем более если она будет тянуть прицеп с квадроциклом.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
SadSam
Современный внедорожник с ЕСП АКПП климатом, круизом проезжающий по 500ткм?
Ну ниву же за миллион с плюсом берут в комплектации «безнифига» а она к 200ткм сельской жизни половину своей стоимости сожрет, при этом сгнив.

За 2млн 4вд японца на акпп будут сметать ;)
Ага 500000 км!! Ладно это уже ваши мечты,только вот даже у нас в Приморье новых джимников на дорогах кот наплакал.
1
1
Ответить
23248448
Европа совсем с ума сошла со своими выбросами.
Там какой нить вулкан рванет или пожар на складе случится, сразу выбросов на 10 лет вперед вылетит. А они граммы считают.
их не экология волнует, а ESG повестка, чтобы всех заставить платить эко налог по всему миру, вот вам и новый мировой порядок. На экологию им на*****
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Алексей
Димика берут и за 4.5
Единицы берут! Ингода на дорогах геликов больше видишь чем джимников в новом кузове,особенно с мотором 1.5 .
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
Вот дураки, такую няшку запороть
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ничо. Арабы все скупят и золотом еще покрыть попросят.
 
 
Ответить
Дмитрий Романов
23248448
Европа совсем с ума сошла со своими выбросами.
Там какой нить вулкан рванет или пожар на складе случится, сразу выбросов на 10 лет вперед вылетит. А они граммы считают.
именно. уже зоологи доказали, что co2 с радостью и в гигантских количествах поглощают деревья: Осина — до 3,6 тонн СО2 в год на один гектар. 23
Берёза — до 3,3 тонн СО2 в год на один гектар. 2
Дуб — до 3,2 тонн СО2 в год на один гектар. 2
Сосна — до 2,4 тонн СО2 в год на один гектар. 2
Ель и пихта — до 2 тонн СО2 в год на один гектар. 2
Кедр и лиственница — до 1,8 тонн СО2 в год на один гектар.

НО! Для выбивания денек CO2 просто супер метрика, потому что посчитать количество деревьев затруднительно, нужно проводить инвентаризацию зеленых насаждений, таксацию и тд и тп.
А с CO2 - все просто, вытащил аппарат из окна в брюсселе/вашингтоне/кремле и тут же написал новый штраф
2
 
Ответить
Дмитрий Романов
VVT
Прощальную версию надо было назвать: Europe - Final Countdown
это шедевр. и песня ничего
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
роман
Ага 500000 км!! Ладно это уже ваши мечты,только вот даже у нас в Приморье новых джимников на дорогах кот наплакал.
Вот:
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
роман
Вы серъёзно думаете что его будут брать за 2 лимона даже с сидушками?
За 1.2-1.4 как пирожки разлетаются 4-5-летние Джимы 660сс. За 1.5-1.7 разлетаются 3-4 летние Джимы 1500сс. Конечно за 2млн НОВЫЙ Джим будет хитом. Не уазик же покупать или ниву, надо головой думать.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
2884121
Про картинки согласен. По Ниве вопрос: чего это она за ним не поедет, учитывая, что даже Вы признаете её конкурентом, а по факту у Нивы клиренс выше? Старый Джимка в стоке по общему поведению на бездорожье...
Стоковый Джим тоже не ахти какой вездеход. Большинство препятствий он вынужден проходить ходом, а не внатяг, и в таких условиях у Нивы ещё хуже ситуация, ей мощи всегда не хватает. Клиренс у Нивы не выше и никогда не был, замерьте лично. И самое главное -вес! Джим на 200-250кг легче, это огромная разница. Джиму чтобы поехать практически везде - нужно всего лишь поставить блоку назад и резину позубастей. ВСЁ. Не говоря уже о том, что лифт можно сделать самому за полчаса. С нивой придется провернуть ой как много всего, и все-равно всё упрется в выпадающие карданы, ограничения рычагов и шаровых, дикие углы приводов и т.д.
Про корчи - отдельная тема, там бюджеты х10-х20 от цены машины. У нас на ДВ нивы ничего не выигрывают.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
2884121
Так без экстрима или в оффроуде, как было в предыдущем сообщении Вашего коллеги, фаната Джимки? Что-то расходитесь в показаниях....
Я столько не проехал на Джиме, пустословить не буду. Но вот 200-250+ткм факт. Я сейчас Хастлера привез из Тохоку, r06a мотор как у джима, японец не жалел его, даже в варике,мосту и раздатке жижа не менялась 175000км! Едет бодро, ест 6 литров. 4вд работает. На обслугу забили, но всё живое. У меня было больше 8 машин с такими дырчиками, а у вас? Ни одной...
В настоящем оффроде расход по лесу у любой тачки 25-65л/100км, и перегревы, конечно там ресурс уходит. А у кого-то оффроад- это к водопаду проехать по разбитой грунтовке.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
2884121
Гы. Проверяли лично?
18-19сек до 100 едет Нива 2121, будучи не уставшей.
16-16.5сек Джим jb64w. Замеряно ещё лет 5 назад.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
За 1.2-1.4 как пирожки разлетаются 4-5-летние Джимы 660сс. За 1.5-1.7 разлетаются 3-4 летние Джимы 1500сс. Конечно за 2млн НОВЫЙ Джим будет хитом. Не уазик же покупать или ниву, надо головой думать.
Но,за 2 лимона этих машин не будет,так что мы этого не узнаем сколько их будут продавать.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
SadSam
Вот:
Один случай на милион.
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Nikita Pochechuev
Не понял мысль в контексте статьи. Вы имеете в виду что моноприводность сильно бы понизила расход и, соотвественно, выбросы и были бы новые сертификаты? Ну сделать Джимни могли бы и моноприводным...
я про то, что у джимни продольное расположение мотора, которое, насколько я знаю, не бывает на кеикарах. турбовой литрушки как на toyota raize вполне хватило бы джимнику.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1752
2884121
Про картинки согласен. По Ниве вопрос: чего это она за ним не поедет, учитывая, что даже Вы признаете её конкурентом, а по факту у Нивы клиренс выше? Старый Джимка в стоке по общему поведению на бездорожье...
ну вы же не каждый день по трофи рейдам катаетесь, а как автомобиль в целом, то по уровню комфорта, надёжности, безопасности, мощности нива просто никакая. Да и тюнинга на джим, кстати, ничуть не меньше чем на ниву. Так что как авто, увы, но нива - прошлый век
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1752
Дромомучитель
400 к?) а че не миллион?)))
Ну ты поизучай инфу, даже толстый из клубного сервиса хвалил моторы джимника, да и судя по тому же драйву народ не особо страдает с ними
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1752
Ёксель Моксель
жалкое подобие НИВЫ 70-х
смешно, как в ниве появится хотя бы автомат, да что там автомат, передние подушки безопасности, тогда поговорим, пока нива это жалкое подобие автомобиля из 70х)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1752
Scout66
Геометрическая проходимость разная бывает. По клиренсу джимник заметно уступает танку.
Буквально вчера узнал, что на 31х колесах у последнего джимни лопаются алюминиевые кронштейны раздатки. Фэйспалм
а чё фейспалм то? если уж тюнячить, то делать комплексно, это как поставить лютый мотор, а потом ругаться что сток коробка и привода покинули чат, фейспалм, что об этом не подумали и не проверили во время тюнинга
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1752
20134790
Старый джимни с к6 ехал лучше чем 1,3, тоже самое с тэриос Кид 0,7 едет лучше старого тэриуса 1,3. Потом они и на джимни и на тэриус поставили рест моторы и динамика выровнялась. Как с 1,5 дела обстоят не знаю не ездил.
ну на 1.5 102 лс, для его веса атмо лошадей вполне хватает, в конце концов тачка не для рекордов нюрбургринга сделана
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1752
Алексей
Димика берут и за 4.5
так и ниву берут чуть ли не за 1.5, но отличие в том, что джимни за 4.5 будет уже с подготовкой, а в ниве повезёт если кондей будет
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1752
vadik5687
Стоковый Джим тоже не ахти какой вездеход. Большинство препятствий он вынужден проходить ходом, а не внатяг, и в таких условиях у Нивы ещё хуже ситуация, ей мощи всегда не хватает. Клиренс у Нивы не выше...
в стоке потому что резина у джимника идёт не злая, ставишь резю и всё меняется)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1752
роман
Ага 500000 км!! Ладно это уже ваши мечты,только вот даже у нас в Приморье новых джимников на дорогах кот наплакал.
Так они от вас по стране расходятся, что не обзор зелёного то джимни, а то проданный уже стоит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1752
роман
Единицы берут! Ингода на дорогах геликов больше видишь чем джимников в новом кузове,особенно с мотором 1.5 .
Интересно, где это так, потому что гелик стоит каких-то неадекватных денег, ну разве что какой нить старый усосанный берут сейчас, но новых геликов еще поискать надо
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14443
Shinkei
Куда там териос с 0.7 едет? Сколько при 100-120км,ч у него оборотов на тахометре, напомните нам ) и что там по расходе и шуму от дрыгателя ? ))
Я скажу, помню как щас)) при 100км/ч оборотов 3500-4000, зависит от дороги и ветра)) По расходу близко к 8-9. При 120км/ч уже будет около 10 жрать. Шум от двс не слишком досаждает, больше сосредоточен на рулевке, которая у него слабая.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
роман
Один случай на милион.
Докажи.
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
гена крокодил
вот эта с 1.5 ты считаешь ресурсная тачка ? тогда из китая все ресурснные получается. там практически только 1,5 идут.. Просто в европах не сильно заходила эта тачанка. вот и не будут продавать, там таких у каждого автопроизводителя куча.
А Вы ресурс двигателя определяете по его объёму?
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
Хрен с ней с этой европой, не велика потеря для Сузуки, ей одной только Индии за глаза хватает
 
 
Ответить
ANOTHER NAME
23248448
Европа совсем с ума сошла со своими выбросами.
Там какой нить вулкан рванет или пожар на складе случится, сразу выбросов на 10 лет вперед вылетит. А они граммы считают.
Хватит писать чушь. Выхлопы автомобилей – они прямо ЗДЕСЬ, прямо сейчас попадают в лёгкие взрослы и детей которые рядом с ними находятся. Людям просто не все равно, чем они дышат и чем дышат их дети.

"Граммы" в пересчёте на миллионы автомобилей Европы – это тысячи тонн сажи ежедневно.

И не только запад – Китай тоже пришел к этому, массово пересаживая людей на эльмобили, потому что иначе комфорт и здоровье людей находятся под прямой угрозой.

Наши же крупные города сейчас напоминают газовую камеру вдоль оживленных проспектов. Вот где дикость. Но "сходят с ума" конечно же они.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
14104430
Хрен с ней с этой европой, не велика потеря для Сузуки, ей одной только Индии за глаза хватает
Ну и про Японию забывать не стоит, там они тоже неплохо свои кей кары продают, плюс и с РФ не ушли, а раньше они показывали рост продаж
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
14104430
А Вы ресурс двигателя определяете по его объёму?
А как иначе?) Разве кто-то смотрит на мощность, вес авто, его комплектующие, да и в целом статистику по моторам? Достаточно объём глянуть)
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
SadSam
Вот:
Ну все равно лучше не новый Джимни. чем новая Нива. А Джимников новых мало от того. что страна бедная.
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
dr1z
вот стало даже интересно - какие именно китайские авто могут конкурировать с Джимни в его нише?
В моей голове никакие. Я на Джимни один в лес поеду, а на китайце боязно.
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
Jr Mez
Ниву я здесь вижу часто, Джимми нет
Непонятно. Нива по совокупности качеств намного отстает от Джимни. Тут и надежность, и качество сборки, и дизайн. Наверное Нива даже в Германии дешевле, но неужели у немцев так стоит вопрос "лишь бы подешевле". А может большинство Нив туда еще из СССР завезли когда ГДР было в соцлагере.
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
@ndron96
Джимник там не прежился, продажи минимальные. Другое дело, азиатские рынки, там как "горячие пирожки"
У нас бы тоже разлетались как горячие пирожки не будь таких заградительных пошлин.
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
SadSam
Помнится в Греции на островах этих джимников было «как грязи». Буквально каждый третий. Сами брали в аренду. В других странах ЕС меньше было, во в сельской местности, особенно горной, весьма популярен.

Насчет ресурсной тачки скриншот комента:
Да, тоже хотел в Греции взять Джимни в аренду. Ан нет, сказали все разобраны. Ждать не хотел, пришлось взять Кадди. Ездить можно, но удовольствие не то))
 
 
Ответить
Jr Mez
M1troFUN
Непонятно. Нива по совокупности качеств намного отстает от Джимни. Тут и надежность, и качество сборки, и дизайн. Наверное Нива даже в Германии дешевле, но неужели у немцев так стоит вопрос "лишь бы подешевле". А может большинство Нив туда еще из СССР завезли когда ГДР было в соцлагере.
Сейчас наверное трудно найти и купить новую Ниву в Германии, старик или нет тоже трудно сказать но их относительно много.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 579
M1troFUN
Да, тоже хотел в Греции взять Джимни в аренду. Ан нет, сказали все разобраны. Ждать не хотел, пришлось взять Кадди. Ездить можно, но удовольствие не то))
на джимнике я бы хотел прохватить по побережью и горам, отличная тачка для таких целей)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1752
M1troFUN
Непонятно. Нива по совокупности качеств намного отстает от Джимни. Тут и надежность, и качество сборки, и дизайн. Наверное Нива даже в Германии дешевле, но неужели у немцев так стоит вопрос "лишь бы подешевле". А может большинство Нив туда еще из СССР завезли когда ГДР было в соцлагере.
поддерживаю, непонятная ситуация, Джимни по всем аспектом напорядок лучше будет, чего только стоит его очень ресурсный движок и неубиваемый кузов. тоже больше склоняюсь что их туда именно завезли, потому что любой адекватный человек при возможности выберет именно Джимника
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1752
M1troFUN
В моей голове никакие. Я на Джимни один в лес поеду, а на китайце боязно.
это да, залезешь куда нибудь, поломаешься, а вылезти без чье-то помощи будет крайне проблематично, слава богу на Джимни о таком не думаешь, он не только заедет куда угодно, но и главное что выедет без проишествий
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1752
M1troFUN
Ну все равно лучше не новый Джимни. чем новая Нива. А Джимников новых мало от того. что страна бедная.
это да, у 10 летнего Джимни состояние кузова будет куда лучше нивы, которая с завода в комплекте имеет рыжики, с движком все тоже самое, у нивы он вообще все дряблее и дряблее, в то время как Сузуки стабильно миллионников штампуют. Ну а про численность - фиг знает, лично я стабильно вижу новых Джимников, при чем каждых, может стоит лучше присмотреться кому то
 
 
Ответить