Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Jimny стилизовали под классический «Гелик» 1979 года

Suzuki Jimny стилизовали под классический «Гелик» 1979 года

29 Декабря 2022 | 8513 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
564 (93%)
45 (7%)

Японское тюнинг-ателье DAMD в середине января на автосалоне в Токио представит три разновидности стайлинг-комплектов для рамного внедорожника Suzuki Jimny — они позволяют стилизовать машину под современные Mercedes-Benz G-Class и G-Class AMG либо под классический G-Class образца 1979 года.

Комплект, превращающий Джимни в подобие Гелендвагена 40-летней давности, называется G-Tradition. Он включает оригинальные бамперы, расширители колесных арок, решетку радиатора, обрамления и защитные решетки для фар, выведенные на капот указатели поворотов, стильные колесные диски, массивные боковые зеркала, прямоугольные противотуманные фары, пластиковые молдинги на боковины и выполненную без лючка горловину бензобака. Решетка радиатора состоит из большого количества горизонтальных прорезей, боковые зеркала смонтированы на согнутом из стального прута кронштейне, колесные диски с расходящимися лучами ребрами жесткости напоминают диски Мерсов 70-х годов.

Комплекты, превращающие Джимни в имитацию современных G-Class и G-Class AMG, называются Little G и Little G Advanced соответственно.

Little G Advanced включает оригинальную решетку радиатора с вертикальными зубьями, «очки» фар, выведенные на капот указатели поворотов, массивные расширители колесных арок, увеличенные по площади бамперы и многоспицевые легкосплавные диски (черный + серебристый). Кроме того, здесь оригинальные задние LED-фонари и молдинги на боковинах.

Little G — это окрашенные под цвет кузова оригинальные бамперы и расширители арок, решетка радиатора с хромированным обрамлением и горизонтальными ламелями, выведенные на капот указатели поворота, задние LED-фонари, молдинги на боковинах и многоспицевые колесные диски (черный + серебристый).

DAMD также представит в Токио переработанный Suzuki Hustler, о котором мы рассказывали ранее.

Обвес DAMD G Tradition для Suzuki Jimny
Обвес DAMD G Tradition для Suzuki Jimny
 
Обвес DAMD G Tradition для Suzuki Jimny
Обвес DAMD G Tradition для Suzuki Jimny
 
Обвес DAMD Little G Advanced для Suzuki Jimny
Обвес DAMD Little G Advanced для Suzuki Jimny
 
Обвес DAMD Little G Advanced для Suzuki Jimny
Обвес DAMD Little G Advanced для Suzuki Jimny
 
Обвес DAMD Little G для Suzuki Jimny
Обвес DAMD Little G для Suzuki Jimny
 
Обвес DAMD Little G для Suzuki Jimny
Обвес DAMD Little G для Suzuki Jimny
 
Обвесы DAMD для Suzuki Jimny
Классический Mercedes-Benz G-Class образца 1979 года
 

Комментарии

Alex Ivanov
гелик
24
37
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
да кайф, особенно когда 5ти дверка выйдет
61
10
Ответить
Николай
Пермь
Получается что не только мы ничего нового придумал не можем, но и варяги друг у друга старый стиль копируют..
15
46
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Николай
Получается что не только мы ничего нового придумал не можем, но и варяги друг у друга старый стиль копируют..
Нет, тут же частная инициатива определенного тюннинг-ателье. Хотя хз зачем. Джимник сам по себе самобытен, а дизайн новой модели - отсылка к Самруаю или старым Ждимникам.
31
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
пытаются разукрасить ширпотреб, чтоб был похож на короля и продать нищему балбесы, чтоб думал, что он на почти гелике
11
95
Ответить
16590345
Томск
пластиковый обвес будем обсуждать всем интернетом
9
18
Ответить
superbio
Краснодар
Что за прикол купить дешевую машину и выдавать ее за дорогую?
19
47
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
а вы говорите . Нива древняя .))))))
о чём ты думаешь сейчас ?
17
30
Ответить
Владивосток
чего его стилизовать, он изначально под гелик был скопирован.
7
32
Ответить
Андрей Щуров
Ждем обвес под УАЗ. Для садомазохистов.
12
20
Ответить
Alex Ivanov
HIMDEN
пытаются разукрасить ширпотреб, чтоб был похож на короля и продать нищему балбесы, чтоб думал, что он на почти гелике
С Аурусом, кстати, такая же история, только когда нужно было думать о нищих, где-то свернули не туда
7
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ну Сузуки тут как бы косвенно имеет отношение к обвеса под гелик.
Актёр тюнинг "театра" - "DAMD". Делает отличные тюнинг обвесы. На многие машины. Вот, добрались до Джимни.
Их изделия устанавливаются и крепятся в штатные дырки автомобиля, а не на саморезы и ЗМ скотч.
17
3
Ответить
Игорь
Хабаровск
Машинка на любителя, владел Джимником в предыдущем кузове 10 лет, лично мне он нравился-никаких хлопот за 200 тыс пробега кроме замены расходников, жаль на новые цена сейчас кусается🤯
26
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Не совсем понятно,зачем.....
2
9
Ответить
     
Сообщений: 3700
Все таки я считаю, что внедорожник должен быть на штампованных дисках, а вы как считаете?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
19
Ответить
Узник озера Комо
Стильный малый, при более благоприятных условиях, нашел бы своего владельца в Великой России будущего.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12997
Желтый сузученок зачётный.
Интересно кстати, а гламурвагены какие-нибудь тюнингаторы переделывают чтобы они были похожи на Сузуки Джимни ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1995
А мне нравится; прикольно сделали) Дром, цена вопроса поди как пол нового Джима?
5
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Печально, что люди, читающие дром и оставляющие комментарии, в большинстве своем (абсолютном) не понимают ничего в автомобилях и окружающей их экосистеме. Оттого и пишут глупости. Ну, не делают же они это специально, чтобы поглупее выглядеть, нет ведь?

Смысл тут вот в чем. Гелик, кто бы как к нему не относился, это легенда. Не оттого, что на нем нувориши в свое время поездили, весь мир об этом не в курсе. Гелик так же легендарен в мировом масштабе, как Гольф, Королла, Битл или Дефендер.
Дизайн-ателье нашло прекрасный инфо-повод заявить о себе, сделав при этом весьма интересный продукт, который стал смотреться не как пародия, а именно как стилизация. Этот ход - и дань памяти, и реклама, и новый продукт, и повод запихнуть самого джимника в один ряд с легендой. Как, например, рок- или поп-звезда во время концерта презентуют кого-то молодого и талантливого, спев вместе с ним песню-другую.

Тут точно нет попытки натянуть самого джимни на гелик, а его покупатели не будут думать, что они купили мерседес или из желания убедить в этом окружающих. Машина не становится "геликом" от того, что у нее повторители поворотов на уровень капота переехали. Странно, что кто-то может так подумать.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
36
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
Дормидонт
Не совсем понятно,зачем.....
ну для души же .........
такая машинка будет явно не единственная в семье и её статус будет больше имиджевый или "по приколу" )) конечно если имеются деньги на такую авто игрушку.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
себе бы выбрал в стиле старого гелика в темно-оливковом цвете .
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
2
1
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
с нынешними ценами на авто, только на такой Гелик и может накопить основная масса населения)))
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Герман
с нынешними ценами на авто, только на такой Гелик и может накопить основная масса населения)))
Ты ценник на него видел?=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
Классно получились. Красный Джим вообще супер стилизован.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я был когда-то странной
Игрушкой безымянной
К которой в магазине
Никто не подойдет
Теперь я Little G
Мне каждая дворняжка
При встрече сразу
Лапу подает!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
superbio
Что за прикол купить дешевую машину и выдавать ее за дорогую?
Джими дешёвая???)))ахаахах
Дешёвая это весь наш автопром, который пытаются впарить нашему населению.
5
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
Евгений ***
чего его стилизовать, он изначально под гелик был скопирован.
вдохновение они черпали от нашей Нивы, где то читал, возможно вру, но японцы сделали намного лучше и качественнее и досихпор модернизируют
 
6
Ответить
superbio
Краснодар
ladiesman
Джими дешёвая???)))ахаахах
Дешёвая это весь наш автопром, который пытаются впарить нашему населению.
относительно гелика, а не твоей гранты, которую ты приплел сюда
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
Rmaxon
Печально, что люди, читающие дром и оставляющие комментарии, в большинстве своем (абсолютном) не понимают ничего в автомобилях и окружающей их экосистеме. Оттого и пишут глупости. Ну, не делают же они...
Всё это верно, но тем не менее выглядит смешно, вместо того чтобы развивать собственную уникальность и самобытность косить под более раскрученный бренд, хотя это же делают не на заводе Сузуки, а сторонним передельщикам можно развлекаться как им угодно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
Сергей
Чита
Николай
Получается что не только мы ничего нового придумал не можем, но и варяги друг у друга старый стиль копируют..
а у вас и старого то ни чего не было
1
1
Ответить
27385110
superbio
Что за прикол купить дешевую машину и выдавать ее за дорогую?
Азиаты...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
Николай
Получается что не только мы ничего нового придумал не можем, но и варяги друг у друга старый стиль копируют..
Так у джимни есть свой дизайн, свой мотор, своя рама и прочее, а тут просто какое-то ателье сделало свой дизайн, так что зря гонишь на сузуки
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1216
HIMDEN
пытаются разукрасить ширпотреб, чтоб был похож на короля и продать нищему балбесы, чтоб думал, что он на почти гелике
Да реально детский сад. Всё равно что какой-нибудь смартфон Oppo в айфон нарядить.
Зачем?
1
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
HIMDEN
пытаются разукрасить ширпотреб, чтоб был похож на короля и продать нищему балбесы, чтоб думал, что он на почти гелике
***, ты серьезно так думаешь
1
 
Ответить
13958256
Длиннобазную ниву так же обвесить.
 
1
Ответить
Golf
Омск
DA1971
ну для души же .........
такая машинка будет явно не единственная в семье и её статус будет больше имиджевый или "по приколу" )) конечно если имеются деньги на такую авто игрушку.
да.
а вот убогая нива будет единственной в семье. навсегда. из поколения в поколение труху переваренную будут передавать
2
 
Ответить
8240225
Абакан
Ага, и в конце Гелик 79-го года..
Джимми 2023, аля гелик 1979 😂😂
Прогресс 😁
5-ть дверей довайте..
3-х дверка может и прикольная, но смотрится как ОКА.. Нам обьмы нужны и комфорт..
А главное ЦЕНУ.. не выше 1-го 🍋🍋🍋 😂
1
 
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
Питерский волчара
Ты ценник на него видел?=)
да, а еще я видел ценник на Гелик)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
А это вообще не плагиат ли?
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 30
Радион_996
А это вообще не плагиат ли?
Кстати возможно. Но просто уже как будто все изобретено что можно, поэтому все машины и похожи сейчас. Только exeed мне кажется сейчас выделяется
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
konoslav
Кстати возможно. Но просто уже как будто все изобретено что можно, поэтому все машины и похожи сейчас. Только exeed мне кажется сейчас выделяется
Думаешь? Машина как машина же
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 30
Радион_996
Думаешь? Машина как машина же
Не знаю, может быть так просто потому что exeed разрабатывали дизайнеры которые раньше над бмв работали, поэтому так. Причем он внешне на немца вообще не похож
 
 
Ответить
Радион_996
А это вообще не плагиат ли?
А по твоему сейчас нет такого что вообще все тачки слишком похожи друг на друга что это тоже плагиат?
 
 
Ответить
Богдан Чудовский
А по твоему сейчас нет такого что вообще все тачки слишком похожи друг на друга что это тоже плагиат?
Там выше уже ответили, в комменте где про exeed
 
 
Ответить