Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki выпускает особые комплектации внедорожника Suzuki Jimny к 40-летию модели

Suzuki выпускает особые комплектации внедорожника Suzuki Jimny к 40-летию модели

12 Апреля 2010 | 37497 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1948 (89%)
249 (11%)
К 40-летию модели Jimny компания Suzuki подготовила несколько специальных комплектаций компактных внедорожников.
К 40-летию модели Jimny компания Suzuki подготовила несколько специальных комплектаций компактных внедорожников.

20 апреля компания Suzuki начнет продажи на внутреннем рынке Японии особых комплектаций внедорожников Suzuki Jimny и Suzuki Jimny Sierra, выпуск которых приурочен к 40-летию модельного ряда Jimny.

Первое поколение компактных джипов сошло с конвейера завода Suzuki в апреле 1970 года.

Новые комплектации получили названия Cross Adventure XC и Cross Adventure. Автомобили оснастили боковыми зеркалами со встроенными повторителями поворотников, алюминиевым колпаком для запасного колеса и т.д. Сиденья покрыли специальной тканью с водоотталкивающим покрытием, а руль обтянули натуральной кожей.

Cross Adventure XC и Cross Adventure отличаются свежими радиаторными решетками и новым дизайном дисков литых колес.

Suzuki Jimny Cross Advanture XC. Стоимость в Японии за полный привод на 5-ступенчатой механике: 1 524 600 иен (около $16 400). На автомате: 1 632 750 иен (около $17 500).
Suzuki Jimny Sierra Cross Advanture. Стоимость в Японии за полный привод + 5MT составляет 1 655 850 иен (около $17 800). C автоматом: 1 764 000 иен (около $19 000).
 
Салон Suzuki Jimny Cross Advanture XC.
 

Комментарии

  
Сообщений: 271
Мелочь а приятно:) дорого правда:(
CHASER TOURER GX100 98'10 MT5!!!
76
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3184
Хорошая "Нива":)))
63
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
четкая машинка! Сузуки - рулит!!!!
Escudo 1989 г.в. на мешалке, лифт подвески 45 мм, шнорхель, броня, мудовая резина
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1989
47
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Интересная машинка, на старинком Джиминике гоняем на охоту - ни один джип по бездорожью нас не достанет, даже Уазики тюнинговые остаются далеко позади в канавах.
И это хорошо, что такие авто продвигают дальше.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
109
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Веселый мотоблок))))
Будьте людьми и совесть проснется!
53
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Блин- это самый проходимый авто, который я знаю. Сузуки-самурай в середине 80-х назывался. Самая короткая база, узкие колеса на 16, 3-х цилиндровый мотор с сухим картером. Правда залезть в него- сущий ад :)))
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
46
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Прикольный коротыш:)))
The Truth Is Out There
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
в Японии разница междуавтоматической коробкой и механикой всего 1000$, в нашей же великолепной стране это тыщ 100, как мы прекрасно живем и все остальные нам завидуют...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
58
4
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 167
"Cross Adventure XC и Cross Adventure отличаются свежими радиаторными решетками" - я с такой решеткой (как у 660сс на фото) привозил джимника 2003 года.
Crown GRS182, 3GR, Royal Salon-G, 2004y, темно-синий
8
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
на рыбалку самое то!
30
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Уродство а не машина.
GET BIG OR DIE.
13
232
Ответить
    
Сообщений: 33908
Street Storm:
Уродство а не машина.
но наш автопром этому "уродству" далеко даже в подметки не годиться :))) ВОТ!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
99
9
Ответить
     
Сообщений: 120785
Милые симпатяшки. И цена на них в Японии вполне адекватная..., не то что у нас.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
35
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Для наших городов где нет дорог и полно машин самое то.
51
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачетный пепелац, причем на мостах!!!
Но стоит дороговато!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
30
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Неплохой вариант, только дороговато
6
3
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
А мне синий больше понравился, хоть и дешевле...
13
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
передок больше на оку стал похож(
-власть пушистикам!
8
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Отличный автомобиль, но для "единственного в семье" у него многовато минусов (мало места, постоянный задний, высокий центр тяжести), а для "спец техники" дороговат по Российским меркам.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Эх... к нам бы этих карапузов по цене 400000, здорово было бы!
21
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
нормуль)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А почему архив модельного ряда тут не разместили? Было бы интересно на самого первого посмотреть и на его дальнейшую эволюцию.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Street Storm:
Уродство а не машина.
Черный Марк ваш идеал? Ну так и молчите об этом.
A-380 :-)
31
3
Ответить
 
Сообщений: 5818
А хорошая межколесная блока есть ???? Ежели нет тогда фу....
 
29
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
До сих пор мечтаю об этой машинке. Но в качестве второй очень дорого получается. Как единственная неудобна. Ездить в ней можно максимум вдвоём, иначе багажника просто нет. Отличный фундамент для настоящего тюнинга.
Смущают о-о-очень маленьгие двигатели.
Салон сделали хорошо. У внедорожника салон должен мыться водой и тряпкой без всяких изысков. А вот литые диски с редкими спицами может и красиво, но для грязи и снега не удобно. Нагребают в себя.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
12
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
неплохой броневичок, для двоих...)))
7
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
дизаин не очень.
1
17
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2354
Это в рублях 550 тысяч в среднем, а у нас сейчас обычные в салонах продают за 740 и более.
Хорошая маленькая машинка для покатушек.
Я доволен своей жизнью
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 795
Странно, что так долго эта модель на конвеере стоит - уже 12 лет дизайн не меняли.
Хотя концепты симпатичные у них есть -
MMC Pajero
4
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 795
А хорошая межколесная блока есть ???? Ежели нет тогда фу....

В стоке есть межосевая.

Есть самоблоки или принудительные блоки от ARB в передний и задний мост.
Стоит около полутора штук баксов за каждую.
MMC Pajero
6
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Саша Н-ский:
Черный Марк ваш идеал? Ну так и молчите об этом.
что еще можно ожидать от человека, у которого увлечения только Street Racing, пиво, девушки.
18
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
475000р.... думаю нормально, во всяком случае качество лучше чем при "неоригинальной" сборке... но для нас он будет стоить примерно 750 000, а вот за эти деньги я на него и не посмотрю...
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
5
5
Ответить
  
Усть-Каменогорск
Сообщений: 379
Маленький, да удаленький)
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006
8
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Самая первая - на Оку похожа)))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
1
9
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
только у нас он стоит как мерс
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
у Jimny Cross Advanture решетка чем то на хаммер похожа)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
3
 
Ответить
  
Карымское
Сообщений: 341
Тачка то что надо, тока подешевле бы
13
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Хорошая машина)
4
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
прикольный гном!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Угарная машинёшка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
ОКА 4wd!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
2
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Danik 96:
ОКА 4wd!
А что у оки рама и мосты есть?? Или может ход подвески не уступает? :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
Сидел в такой.Все неплохо,только узкая,дверь подмышкой получается.В бок кто-нить не дай бог влетит и привет.
1
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
На рыбалку только если, да и то теснота. За эти деньги лучше тогда уж УАЗика и то дешевле выйдет
2
13
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
до размеров квадратного прадо бы его ..и дизель кз цены бы не было ..мосты понижающая решетка как у вранглера
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1390
romeo001:
Интересная машинка, на старинком Джиминике гоняем на охоту - ни один джип по бездорожью нас не достанет, даже Уазики тюнинговые остаются далеко позади в канавах.
И это хорошо, что такие авто продвигают дальше.
для рыбалки лучше уаза 452 ничего нет и ненадо япам подлизывать!
LEXUS LX570 2011 UJL!
3
29
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
не нравится
 
12
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
По сравнению в УАЗОМ это полнейшее фуфло которое не стоит этих денег. Еще и с со злым Козликом ровняют, совсем уже, вы еще скажите что она плавает лучше отечественной Уфимки и летает лучше Ил-96, траву курите, что ли? Это обчный комфортабельный японский ЛУАЗик и все и нечего слюни пускать. В нашем забайкальском лесу не разу такой фуфлайки не видел, на подступах разваливаются, потом на тросу у УАЗа назад едут.
4
47
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
УАЗ 452 - Биробиджанский ХАМЕР
6
7
Ответить
   
Сообщений: 569
660сс плохо покупаеться. 1,3 более популярный,но все равно дороговат чертенок,даже 2000г б/у.
6
 
Ответить
   
Алма-Ата
Сообщений: 581
На 1-й фотке на Оку похож))
Mark II Qualis / マークIIクオリス '01 FOUR tourer edition (MCV25)
Cresta / クレスタ '94 Tourer V (JZX90)
2
5
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Как из мультфильмов....,НЕ СЕРЬЁЗНЫЕ....
Себе ответь, мне не надо.
 
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
СимпотЫщная БуКаШкА :)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 340
Джимник вперед :) Отличный внедор, прикупил бы
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
фураке:
... траву курите, что ли?... В нашем забайкальском лесу не разу такой фуфлайки не видел, на подступах разваливаются, потом на тросу у УАЗа назад едут.
Ты уж разберись с тем видел ты его или нет: то ты его не видел, то на подступах разваливается что-то... знатную смесь куришь...
22
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
[quote=фураке]По сравнению в УАЗОМ это полнейшее фуфло.../quote]
УАЗ по сравнению с ним выигрывает лишь по вместимости и тому, что его не жалко... а в остальном твой УАЗ - полное ********* !!!
21
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Стоимость бу - 300 тысяч рублей. Цена в общем сопоставима и с НИВОЙ и с УАЗОм (сравниваем с не уставшми машинами).
Проходимость - отменная уже в стоке.
В грязь он залезет и вылезет наравне с УАЗом и НИВой (в стоке опять-же), а ряде случаев и получше будет - машина легче намного (общий вес много меньше тонны с 2 пассажирами), геометрическая прохожимость отличная (свесов практически нет, под днищем це******нечем и просвет немаленький), радиус разворота - практически на месте. Ну плюс японский комфорт - усилитель руля, кондиционер. Ну а особенности консрукции - это джип с большой буквы - рама, мосты, межосевая блокировка (засадить его так чтобы потребовалась еще и межколесная - для таких случаев даже в УАЗы самоблоки ставят - да и сюда при желани устанавливается), понижающая.
НО!!! в случае поломки - НИВУ и УАЗ в любом леспромхозе отремонтируешь - а за движек Сузуки не во всяком сервисе в городе возьмутся. Это огромный минус для любителей дальних вылазок.
Слабое место у 660с - турбина. ООЧЕНЬ не любит длительных нагрузок и мало-мальски перегрева.
Для меня как вторая машина в семье - незаменима. И отдохнуть вдвоем съездить, и с дачи привезти увезти чего - прицеп прицепить, да и в межсезонье по городу на седане - жалко пороги сбивать - а на Джимнике - самое оно.
26
1
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 129
Прикольный машин, нравится. Если на что-то поменяю эску, то только на это :)
Escudo'92 TA01W G16A АТ Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992
3
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
прикольные!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 114
А каму какая нравится синенькая или красненькая? Мне синенькая!
corolla AE95 4WezDe MКПП
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1390
гроб на колесах при столкновении на таких машинах редко кто выживает не дай бог конечно никому по грязи за такие бабки ездить жалко по трассе пригает как козлик а так по городу в снег не торопясь само то !
LEXUS LX570 2011 UJL!
1
16
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
ай я я.. вот Япошки какие кривые... айй я я... выпускают одну и туже модель уже 40 лет! Фууу! им бы поучится у других стран, где каждую пятилетку выпускается что-то новое.

Эт под*ёб над теми, кто на наш автопром бухтит.
Пользуется спросом товар- будут выпускать любая компания до конца.
2
7
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
2 kosmynin "Стоимость бу - 300 тысяч рублей. Цена в общем сопоставима и с НИВОЙ и с УАЗОм (сравниваем с не уставшми машинами). " Нету смысла брать Уаз/Ниву за 300т.р. их взять можно за 60-80т.р(уазки 469 можно за 30 найти передвигающиеся и с нормальным движком) + если надо, то вложить в лёгкую подготовку(лифт/лебедку) и явно будет дешевле 300т.р. " Проходимость - отменная уже в стоке. В грязь он залезет и вылезет наравне с УАЗом и НИВой (в стоке опять-же), а ряде случаев и получше будет - машина легче намного (общий вес много меньше тонны с 2 пассажирами)" Согласен " Ну плюс японский комфорт - усилитель руля, кондиционер." Ага. "Комфорт" 2 человека пличём к плечу(если туда посадить нормальных мужиков, а не дистрофиков)... сзади либо нету места для пассажиров, либо под багаж... А чаще всего и под то и под то нет места. И куда на такой ездить то вдвоём? Та же нива(молчу про уазки), позволяет заполнить её народом и место под багаж какое ни какое есть... Реально можно выехать по взрослому на природу с друзьями и отдохнуть нормально. На джимике, только на покатушки куда-то ездить.. " Ну а особенности консрукции - это джип с большой буквы - рама, мосты, " Ему рама нужна в стоке - как козе баян. Рама на нём удобна, если его прокачивать(лифт). В стоке нафиг не нужна она. "Для меня как вторая машина в семье - незаменима. И отдохнуть вдвоем съездить," Вот и вся её работа. Но никак не за 700/500/300руб. Вобщем как игрушку его юзать или заготовку под - самое оно. Вот в такое если его пересобрать, то да! http://i053.radikal.ru/0806/37... А ещё лучше вариант со съёмной крышей http://assets.sport.ro/assets/sport/2009/07/09/image_ga lleries/2109/ http://jimmy.jpg Пляжный авто )) http://carphotos.cardomain.com... 010010288_ http://large.jpg
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2224
его ещё смело можно выпускать 30 лет )))
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
6
 
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
Однозначно в своем сигменте лучше Suzuki Jimny нет!!!
10
 
Ответить
A/V
Чита
Уже несколько человек написали, что у него есть межосевая блокировка... Ну и что, по-вашему, она блокирует? У него нет межосевого дифференциала, на нем ведь не fulltime, а parttime! На нем нет никакой блокировки и межосевого диффа, есть раздатка с режимами: задний, полный и пониженная. Как на уазе, сафаре и подобных. Хватит писать глупости, "джиперы", устал смеятся.
10
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Блин фотка где то была самого первого джими) Не могу найти((
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
То Satana-Yamaha
Помогаю!
Фотка взята на Дроме-продажа (Самурай!)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 795
"Уже несколько человек написали, что у него есть межосевая блокировка... Ну и что, по-вашему, она блокирует? У него нет межосевого дифференциала, на нем ведь не fulltime, а parttime! На нем нет никакой блокировки и межосевого диффа, есть раздатка с режимами: задний, полный и пониженная. Как на уазе, сафаре и подобных. Хватит писать глупости, "джиперы", устал смеятся."

Ну и что происходит, когда в полный переключаем?
По осям момент равномерно раздается? Я об этом говорил...

"Ему рама нужна в стоке - как козе баян. Рама на нём удобна, если его прокачивать(лифт). В стоке нафиг не нужна он."

Не соглашусь. Вот у меня совершенно стоковый Джим (только колеса мудовые, но стандартного размера). Довольно часто езжу туда, куда на стоковом Уазе народ в одиночку не ездит. Болота, пни, камни, диагональные вывешивания, выдергивание себя и других так легко без рамы не переносились-бы.

"По сравнению в УАЗОМ это полнейшее фуфло которое не стоит этих денег. Это обчный комфортабельный японский ЛУАЗик и все и нечего слюни пускать."

Возможно ЛУАЗИК :) Но комфортабельный, теплый и надежный в отличие от Уазов. Сколько с ними не катался все время че-то бежит у них, ломается. Езда на Джимке по бездорожью - удовольствие, на Уазе - тяжелая работа.

Про внутренние размеры. Однозначно машина для двоих не очень крупных людей. Если сложить задние сиденья - места для груза достаточно. Мы неделю ездили автономно по Байкалу. Везли все с собой большую палатку, кучу еды и алко, спальники, гидрокостюмы, инструменты, лебедку, серф на крыше и кальян внутри :) ааа еще подруга на гармони играла :)
MMC Pajero
10
6
Ответить
  
Сообщений: 469
Саша Н-ский:
Черный Марк ваш идеал? Ну так и молчите об этом.
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))00
Мужик знакомый себе купил. Чтобы от жены убегать в лес, на рыбалку, за ягодами и т.д. Я ему его сосватал 2 года назад (машина 2003 года и тогда стоила 360000). Он от нее кипятком ссыт. Бережет ее. Все на ниве ездит. А это еще тот танчик. Серъезный внедорожник в миниатюре
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
5
 
Ответить
jy
    
Новосибирск
Сообщений: 48
Street Storm:
Уродство а не машина.
Что делать, но у нас в стране все переменилось местами. Надеюсь остались еще люди способные отличить черное от белого, надеюсь что их все таки больше. Что можно сказать о человеке у которого "Интересы Street Racing, пиво, девушки." Он сам думает крутой парень. А как вы его назовете?
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W М15А
9
 
Ответить
У моего мужа такая машинка.А у меня RAV4.Однако мне пришлось поездить на этом танке.Все хорошо.Но руль не опускается,сиденья не поднимаются.Я просто не большого роста.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 117
при беглом просмотре очень похожа на ОКУ!
1
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Капсула смерти
а ты совестлив?
1
16
Ответить
Йоштвойумать
Александр из НСК:
в Японии разница междуавтоматической коробкой и механикой всего 1000$, в нашей же великолепной стране это тыщ 100, как мы прекрасно живем и все остальные нам завидуют...
Это где ты видел разницу в 100 тыщ? На всех продаваемых в России авто разница между МКПП и АКПП примерно в $1000
2
 
Ответить
A/V
Чита
Drunia:
Ну и что происходит, когда в полный переключаем? По осям момент равномерно раздается?
Происходит принудительное подключение передней оси при помощи раздаточной коробки. Вот именно, момент распределяется всегда равномерно, нет дифференциала, который бы распределял тягу по осям, соответственно заблокировать здесь нечего. Переключились в полный, - ввели шестерни в зацепление, но не заблокировали. Нет диффа - нет блоки, есть подключение. Не путайте терминологию.
4
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Джимник тесноват, но ползает люто
5
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
2 Drunia
"
< Ему рама нужна в стоке - как козе баян. Рама на нём удобна, если его прокачивать(лифт). В стоке нафиг не нужна он.>>

Не соглашусь. Вот у меня совершенно стоковый Джим (только колеса мудовые, но стандартного размера). Довольно часто езжу туда, куда на стоковом Уазе народ в одиночку не ездит. Болота, пни, камни, диагональные вывешивания, выдергивание себя и других так легко без рамы не переносились-бы."

А причём ту рама? Выше писали уже почему у него проходимость получше чем у уаза(да и любого большого внедорожника). Она выше по той де причине, почему Луаз без проблем пролазит на своих мелких колёсиках дальше... И почему на мотороллере Тула, можно заехать ещё дальше и вернуться. Машина эта легче.

Но опять таки смысл куда-то ******* заезжать без вещей/еды/народа на этой табуретке? Значит следом пойдёт нормальная взрослая машина, которая привезёт всё что надо для отдыха/рыбалки.
1
2
Ответить
Друк
2 Point
А ты ездил? Ну и не надо утверждать обратное. Тебе же говорят, для двоих без проблем - всё необходимое влазит. И я, как и Drunia, это лично проверял на своём джимнике.

А рама нужна ему как и любому настоящему автопроходимцу. Или для тебя и это спорно?
8
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
красавчик, но цена
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Друк:
2 Point А ты ездил? Ну и не надо утверждать обратное. Тебе же говорят, для двоих без проблем - всё необходимое влазит. И я, как и Drunia, это лично проверял на своём джимнике.
Стоял я рядом с ним. Залезть на заднее сиденье, при предложении подвезти меня, даже не пытался. Дождался маршрутки. "вдвоём" можно и в сауну/номер съездить на такси. Выехать на природу "вдвоём" можно и на седане(кстати и удобнее будет в нём "вдвоём")... А на нормальный отдых, подальше от цивилизации, ездить надо набрав вещей, провизии, кухонной поклажи, пары запасок. [Уж ладно умолчу сейчас об отдыхе с друзьями, когда всего надо и побольше.] Куда это всё уместить тут http://www.jp-autoreal.ru/imag... uzuki_jimny_ http://9759.jpg , даже при сложенных сидениях - хз. А если спать придётся в машине(холод/дождь/чп)? Машина то хорошая. Кто спорит то? Просто не для всех она подойдёт и не даёт такой свободы, как более объёмный авто. Так.. вокруг базы(дома/города/магазина) поездить на легке.
А рама нужна ему как и любому настоящему автопроходимцу. Или для тебя и это спорно?
Бред очередной. На форумах профильных, где больные на голову по гряземесительству возятся, уже обсуждалось множество раз это. вкратце к твоему высказыванию: Зачем рама? Что она даёт? "жёсткость"? Зачем жёсткость "настоящему проходимцу", что она даёт? Нива/Луаз(далеко чтоб не ходить) не проходимец или не настоящий? Унимог/газ66 плохие проходимцы? посмотри на скручивание рамы у настоящего проходимца! http://gorod.tomsk.ru/uploads/... _benz_ http://unimog.jpg https://www.youtube.com/watch?v... http://www.nedoprivodu.net/for... Почитай историю создания унимога/газ66 и особенность конструкции рамы. Обрати внимание зачем сделали такую раму. Вобщем изучай инфу по внедорожникам и может продашь свою игрушку и возьмёшь "настоящий внедорожник", что засесть так засесть )))
 
6
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
ссылка криво вставилась на унимог http://gorod.tomsk.ru/uploads/... _benz_ http://unimog.jpg
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
блин... опять
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Классно, но ценник я думаю немного завышен :)
Success doesn’t come to you…you go to it.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Кожанный салон на Advanture XC я думаю ни к чему.
Success doesn’t come to you…you go to it.
 
1
Ответить
александр еао:
гроб на колесах при столкновении на таких машинах редко кто выживает не дай бог конечно никому по грязи за такие бабки ездить жалко по трассе пригает как козлик а так по городу в снег не торопясь само то !
Ага, бился на Джимнике в лоб с Паджерой. Ехал 40 км/ч и Паджеро около того, пару синяков было. Так что гробы поищи в другом месте.
5
1
Ответить
сергей121
Братск
Point:
2 kosmynin "Стоимость бу - 300 тысяч рублей. Цена в общем сопоставима и с НИВОЙ и с УАЗОм (сравниваем с не уставшми машинами). " Нету смысла брать Уаз/Ниву за 300т.р. их взять можно за 60-80т.р(уазки 469 можно за 30 найти передвигающиеся и с нормальным движком) + если надо, то вложить в лёгкую подготовку(лифт/лебедку) и явно будет дешевле 300т.р. " Проходимость - отменная уже в стоке. В грязь он залезет и вылезет наравне с УАЗом и НИВой (в стоке опять-же), а ряде случаев и получше будет - машина легче намного (общий вес много меньше тонны с 2 пассажирами)" Согласен " Ну плюс японский комфорт - усилитель руля, кондиционер." Ага. "Комфорт" 2 человека пличём к плечу(если туда посадить нормальных мужиков, а не дистрофиков)... сзади либо нету места для пассажиров, либо под багаж... А чаще всего и под то и под то нет места. И куда на такой ездить то вдвоём? Та же нива(молчу про уазки), позволяет заполнить её народом и место под багаж какое ни какое есть... Реально можно выехать по взрослому на природу с друзьями и отдохнуть нормально. На джимике, только на покатушки куда-то ездить.. а на природу друзья должны иметь свои тачки (а для двоих и этой достаточно! " Ну а особенности консрукции - это джип с большой буквы - рама, мосты, " Ему рама нужна в стоке - как козе баян. Рама на нём удобна, если его прокачивать(лифт). В стоке нафиг не нужна она. "Для меня как вторая машина в семье - незаменима. И отдохнуть вдвоем съездить," Вот и вся её работа. Но никак не за 700/500/300руб. Вобщем как игрушку его юзать или заготовку под - самое оно. Вот в такое если его пересобрать, то да! http://i053.radikal.ru/0806/37/bba8cbb90fb2.jpg А ещё лучше вариант со съёмной крышей http://assets.sport.ro/assets/sport/2009/07/09/image_ga lleries/2109/jimmy.jpg Пляжный авто )) http://carphotos.cardomain.com/ride_images/3/3205/21/33 010010288_large.jpg
 
1
Ответить
  
Лесные Поляны Пушкинский р-н
Сообщений: 8
Такая комплектация уже была - FIS, 2003 год. Я про тот, что слева, который 0,66 с турбиной. И решетка такая, и повторители поворотов в зеркалах, и кожа на руле, и водоотталкивающая ткань на сиденьях. Правда, колпак на колесе у FIS на самом деле пластиковый, только по цвету серебристый.
 
 
Ответить
Камчаткин
У меня есть и я на всё ...! навалил. Ну чем не рысачок?!
1
 
Ответить
Эта машина нравится только тем кто ею не разу не пользовался. По сравнению с ним нива рулит а шевик просто лимузин. Поясню. Сначала о плюсах. Выглядит симпатично и шума мньше чем в ниве. Все... О минусах. Машина для лилипутов или для пед-ков которые любят ездить в обнимку. Ни к тем ни к другим себя не отношу. Сзади места вообще нет, по крайней мере мне туда залезть не удалось. Вообще удивляет почему японцы не додумались поставить всего одно сиденье посередине. Багажник, даже не багажник, а так крупный бардачек.
Мотор вообще никакой, на низах не тянет вообще, на верхах чуть просыпается. Трясет безбожно, после пары часов езды до Калязина от тряски просто тошнит. По зиме. Задний привод в совокупности с короткой базой делает это чудо опасным для жизни. Жесткое подключение переднего привода только усугубляет ситуацию на скорости. После второй зимы при первом посещении дачи выяснилось, что не работает понижайка. Небольшая засада десять минут буксовки и вот уже сгорело сцепление. В местных сервисах такую машину не чинят. Кто когда нибудь тащил машину 200 верст до сервиса? Тот поймет... По всем итогам ремонт вылез в полторы штуки баксов. После чего и была зверски продана. После нее и Шевик - лимузин.
1
15
Ответить
доброжелатель2011
похоже умники очень обижаются когда не понимают за что jinmy может нравиться но увы стереотипы и условности не могут дать возможность понят что все водители разные и манера эксплуатации тоже строго индивидуальны! не надо лить*****ы на машину которую не поняли или она вам не подходит тысячи счастливых владельцев ждимов по всему миру тобой подтверждение!
да и об отечественных механизмах: доделать (сделать) можно а я не хочу делать из механизма конфетку. Может кто-то и в восторге, купил за 200 вложил 150 и вот машина! Это называется набор для умелых рук (да новых уазов 60-70г выпуска увы уже нет)
10
 
Ответить
денис два дэ
65регион:
Хорошая "Нива":)))
нива хорошая, джим лучше
9
 
Ответить
[quote=DenyT]Все... О минусах. Машина для лилипутов или для пед-ков которые любят ездить в обнимку. Ни к тем ни к другим себя не отношу.
- Езжу три года, горя не знаю и не нарадуюсь. Рост 182 (вроде не лилипут), никто меня неимел. На твоем месте следил бы за языком, что бы проблем не было. Это МАШИНА!!! Чотел бы я знать, что ты "зверски" купил?
17
 
Ответить