Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki выпустила автомобиль за 300 тысяч рублей

Suzuki выпустила автомобиль за 300 тысяч рублей

19 Августа 2022 | 16105 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
587 (84%)
112 (16%)

Suzuki Motor представила ультрабюджетную модель для развивающихся стран — она называется Alto K10 и не имеет отношения к японскому кей-кару Alto. Презентация новинки прошла в Индии, там же наладят ее выпуск, малолитражку будут продавать только на рынках развивающихся стран.

Здесь надо заметить, что Alto K10 в Индии уже выпускался — в двух поколениях, предыдущее сошло со сцены в 2020 году из-за несоответствия выхлопа нормам BS6 (аналог «Евро-6»). Новая машина уже отвечает всем актуальным индийским сертификационным требованиям.

В третьей генерации Alto K10 сохранил кузов типа пятидверный хэтчбек, однако стал крупнее предшественников по размерам: длина, ширина и высота новинки составляют 3530, 1490 и 1520 мм соответственно, колесная база — 2380 мм. Относительно предыдущего параметры длины и высоты увеличились на 85 мм и 45 мм соответственно, расстояние между осями — на 20 мм.

В основе конструкции модели — модифицированная версия платформы Heartect, которая знакома по многим другим современным Suzuki, включая японские кей-кары Alto и Hustler, субкомпактный Swift, компактный Baleno и т. д.

Новый Alto K10 оснащен 1,0-литровым бензиновым двигателем Suzuki K10C мощностью 67 л.с. и крутящим моментом 89 Нм, по выбору покупателя он агрегатируется с 5-ступенчатой МКП или «роботом». Мотор укомплектован двумя форсунками на цилиндр и системой старт-стоп. Средний расход бензина составляет чуть более 4,0 л/100 км.

В дорогих версиях Alto K10 комплектуется кондиционером, медиасистемой с экраном семь дюймов, аудиокомплексом с четырьмя динамиками, АБС, двумя подушками безопасности.

Но самое интересное — это цена. Новый Alto K10 — один из самых дешевых автомобилей в мире, его цена в Индии в базовой комплектации составит 399 000 рупий (=298 000 рублей).

Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
Новый Suzuki Alto K10
 
Новый Suzuki Alto K10
 

Комментарии

Sergey Sobolev
Не думал что скажу такое, но за такие деньги, лучше Гранту взять на автомате, а стоп... Я же не в 2013-ом...
131
226
Ответить
Sergey Sobolev
По этому да, норм автомобиль для развивающихся стран, по типу РФ
250
30
Ответить
  
Сообщений: 13177
они не понимают, что это дискредитация российского автопрома?!
Продам уши от мертвого осла.
416
15
Ответить
слава
Красноярск
Для депутатов
140
7
Ответить
  
Сообщений: 13177
Купили бы такую Сузуки за 300 т.р ? Да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
884
51
Ответить
Sergey Sobolev
ПАЛАСИО
Купили бы такую Сузуки за 300 т.р ? Да +, нет -
Если на автомате, то точно да
181
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Sergey Sobolev
Если на автомате, то точно да
за 300 явно не на автомате
61
15
Ответить
Sergey Sobolev
слава
Для депутатов
Они не влезут :(((
156
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Все новости о новых автомобилях такой ценовой категории, для нашей действительности, сравнимы с новостью о том что на расстоянии 100 млрд. световых лет от Земли пролетел астероид.
215
6
Ответить
Владимир
Барнаул
а автоваз без АБС и АирБег делает за миллион!!!! Индусам и Сузуки есть чему поучится.....
216
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Первая фраза:
она называется Alto K10 и не имеет отношения к японскому кей-кару Alto.
Вторая фраза:
В основе конструкции модели — модифицированная версия платформы Heartect, которая знакома по многим другим современным Suzuki, включая японские кей-кары Alto и Hustler

К моменту написания второй фразы уже забыли, о чем писали вначале?
132
21
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Понятно, что машинка такое... Но в целом как очень дешевая, то почему нет? именитый бренд, не какой-нибудь хунь цунь цы... Нормальные агрегаты, комплектация (хоть с АБС), двигатель слабенький, но по городу индусов возить пойдет, она и весит наверное не много.
102
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
Пора там сво проводить это ни в какие ворота не лезет ,новая машина ща 300 т.р.
130
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
слава
Для депутатов
Где-то икнул наш министр труда...
176
5
Ответить
Нашему рынку такой не достает. Субкомпактной и на автомате. Курьеры/логисты/мужики с длинным писюком (которым не надо никому ничего доказывать) для города с руками бы отрывали.
224
2
Ответить
8520767
Андрей
Понятно, что машинка такое... Но в целом как очень дешевая, то почему нет? именитый бренд, не какой-нибудь хунь цунь цы... Нормальные агрегаты, комплектация (хоть с АБС), двигатель слабенький, но по городу индусов возить пойдет, она и весит наверное не много.
Нормальная машинешка, ездил в такой второго поколения в Дхарамсале. По тамошним горам бегает неплохо, при этом в салоне сидели индиец водитель и три человека из России.
59
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Иван Человеков
Нашему рынку такой не достает. Субкомпактной и на автомате. Курьеры/логисты/мужики с длинным писюком (которым не надо никому ничего доказывать) для города с руками бы отрывали.
Не пойдет, машина длинной 3,5 метра с учетом отсека двигателя, значит салон еще меньше, ***** придется в 2-3 раза по салону скручивать.
8
47
Ответить
10149015
Бред какой то, получается где то за 500 тыс. российских рупи она будет идти с роботом, подушками, абс кондеем и т. д. а теперь вопрос в компании сузуки совсем с головой плохо ее надо толкать за милион минимум еще и допов впарить, им срочно нужно в Россию на автоваз получить опыта у наших маркетологов и менеджеров.А вообще соответствующие органы должны приструнить Дром с такими новостями, баламутят народ, лучше давайте больше новостей про загнивающий запад)))
147
12
Ответить
ПАЛАСИО
они не понимают, что это дискредитация российского автопрома?!
Он сам себя давно дескредетировал.. Без чьей-то помощи..
73
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
10149015
Бред какой то, получается где то за 500 тыс. российских рупи она будет идти с роботом, подушками, абс кондеем и т. д. а теперь вопрос в компании сузуки совсем с головой плохо ее надо толкать за милион...
И про выставку армейских внедорожников по 5 тонн и аххулиард денег, которые все правда пока "образцы", но еще несколько триллионов долларов и наша армия точно будет перевооружена, такие мультики сможем показывать - закачаешься!!!!
78
8
Ответить
    
Сообщений: 1570
Sergey Sobolev
Если на автомате, то точно да
Да в suzuki и роботы очень долго ходят, и вариаторы, вообще по трансмиссии к сузуки вообще нет вопросов, очень годные и крепкие коробки они делают.
55
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
ViRuS.Pro
Где-то икнул наш министр труда...
Для такого в ней нужно будет поставить одно сиденье посередине. Будет концепция облегаемого автомобиля для депутата.
39
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
ПАЛАСИО
Купили бы такую Сузуки за 300 т.р ? Да +, нет -
За 300т.р. с расходом 4л/100км - купил бы.
63
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Скоро будут наши продаваны тачки из Индии возить, там ведь дёшево!
49
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А ведь были времена, когда новая гранта стоила каких та 220 000 рубликов.
Тогда многие считали очень хорошей зарплату в 30 тыщ рубликов и даже не знали, что будут делать с такими денщищами если дорастут до зарплаты в 50 тыщ рубликов.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
93
2
Ответить
17230003
Franz42
Не пойдет, машина длинной 3,5 метра с учетом отсека двигателя, значит салон еще меньше, ***** придется в 2-3 раза по салону скручивать.
Имхо от габаритов зависит, человек аля Илья из клубного сервиса конечно туда не влезет, а вот до 1,7 метра спереди легко:
https://www.youtube.com/watch?v=J0OXr08-svI
https://www.youtube.com/watch?v=EX9feV7BPMA
Хотя вот, явно за 100 кг и ростом более 1,7 метра умещается не хуже чем в скрепную гранту/ларгус:
https://www.youtube.com/watch?v=lvNfIWAOsHo
Для города и двоих/одного с груза по всяким озонам/вайдберисам/самокатам идеальный имхо аппарат.
18
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
саня сергеевич
Скоро будут наши продаваны тачки из Индии возить, там ведь дёшево!
И руль справа, как на дальнем востоке любят.
27
4
Ответить
    
Сообщений: 1570
Иван Человеков
Нашему рынку такой не достает. Субкомпактной и на автомате. Курьеры/логисты/мужики с длинным писюком (которым не надо никому ничего доказывать) для города с руками бы отрывали.
Тоже так думаю, что популярность этой модели была бы реально большой, сузуки очень крепкие в плане качества сборки и запаса прочности. Плюс еще и ценник адекватный, да и при своих размерах, автомобиль довольно таки просторный.
Плюс тот факт, что кей кары даже праворульные от сузуки всё больше гоняют по РФ, только подтверждает эти слова.
30
5
Ответить
Sergey Sobolev
Не думал что скажу такое, но за такие деньги, лучше Гранту взять на автомате, а стоп... Я же не в 2013-ом...
В 2013 только гранту барабан за такие деньги можно было взять.
18
4
Ответить
16171419
Москва
Правда остроумные комментаторы не учли, что средняя зарплата в Индии около 13 500 рупий, это до вычета налогов.
20
42
Ответить
no matter
Мне нравится цена
16
1
Ответить
17230003
16171419
Правда остроумные комментаторы не учли, что средняя зарплата в Индии около 13 500 рупий, это до вычета налогов.
"In 2021, the average salary in India is 31,900 INR (Indian Rupee) per month or 3,82,800 INR per annum. That is 428.49 USD per month, according to the exchange rates in July 2021."
"С 2020 года в России рассчитывается медианный подушевой доход, исходя из размеров которого так же рассчитываются прожиточный минимум и МРОТ. Так, в 2020 году медианная зарплата (что значит, что у 50 % работающего населения получаемая сумма меньше его) в России составила 32 422 рубля. По выборочному исследованию Росстата за апрель 2021 года средняя начисленная (брутто) зарплата в России составила 56 280 рублей, при этом модальное значение равнялось 27 639 рублей, а медианная зарплата 40 245 рублей."
50
2
Ответить
no matter
Sergey Sobolev
Если на автомате, то точно да
и если движок от 100 лошадей.
1
16
Ответить
Алексей
Sergey Sobolev
Не думал что скажу такое, но за такие деньги, лучше Гранту взять на автомате, а стоп... Я же не в 2013-ом...
Ну если на Индию наложить санкции,у неё дешевле миллиона машин тоже не будет
7
44
Ответить
Алексей
Sergey Sobolev
По этому да, норм автомобиль для развивающихся стран, по типу РФ
Нет,в России такой нафиг не нужен никому, кроме доставки пиццы.
3
56
Ответить
Алексей
Sergey Sobolev
Если на автомате, то точно да
Это минимальная комплектация, естественно на механике,из опций дворники и печка только будут.
5
25
Ответить
Алексей
Владимир
а автоваз без АБС и АирБег делает за миллион!!!! Индусам и Сузуки есть чему поучится.....
Не за миллион, а за 700.Да и автомобиль в полтора раза больше, с багажником.
6
46
Ответить
Алексей
СергеевВН
Тоже так думаю, что популярность этой модели была бы реально большой, сузуки очень крепкие в плане качества сборки и запаса прочности. Плюс еще и ценник адекватный, да и при своих размерах, автомобиль...
В Зарулём однажды испытывали две подобные модели Сузуки для Индии,и они сильно разочаровали.С настоящими сузуки там ничего общего нет
9
33
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Sergey Sobolev
Не думал что скажу такое, но за такие деньги, лучше Гранту взять на автомате, а стоп... Я же не в 2013-ом...
А я ужу подумал...
1
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Владимир
а автоваз без АБС и АирБег делает за миллион!!!! Индусам и Сузуки есть чему поучится.....
по пятому каналу передали,что все это чуть ли не начали выпускать уже
2
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
kovaleks
Первая фраза: она называется Alto K10 и не имеет отношения к японскому кей-кару Alto. Вторая фраза: В основе конструкции модели — модифицированная версия платформы Heartect, которая знакома по...
Журналисты дрома - они такие: не могут определиться.)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
300000,потому что в Индии не обязательно платить зарплату 50000 рублей в эквиваленте рупий. Там за гораздо меньшую сумму готовы работать.
12
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Матиз тоже был на базе Сузуки Альто
тока жрал много
9
3
Ответить
Написали, что для развивающихся стран, причём тут Россия? У нас развитие давно остановилось!!!
38
4
Ответить
13961816
а в это время, глупые европейцы, покупают авто по 30-50 тыс евро и знать не знают, что в Индии они могли бы себе купить машинку за 4500евро. Срочно наказать всё европейское правительство за конские цены на авто. Ахахахаха
11
19
Ответить
 
Сообщений: 6604
У нас только военная буханка за 2 миллиона
12
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
13961816
а в это время, глупые европейцы, покупают авто по 30-50 тыс евро и знать не знают, что в Индии они могли бы себе купить машинку за 4500евро. Срочно наказать всё европейское правительство за конские цены на авто. Ахахахаха
Вряд ли популярные в европе что нибудь типа Honda N-Box, Daihatsu Move и тд и тп, они же кей кары, стоят 30-50 тыщ евров.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ViRuS.Pro
Где-то икнул наш министр труда...
Он подумал бы, слава Богу что я в неё не влезу и перекрестился идя в свой БМВ 7.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
4
Ответить
Igor Nadezhdin
саня сергеевич
Скоро будут наши продаваны тачки из Индии возить, там ведь дёшево!
уже возят
3
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1395
Влад_на мазде
Вряд ли популярные в европе что нибудь типа Honda N-Box, Daihatsu Move и тд и тп, они же кей кары, стоят 30-50 тыщ евров.
Сколько раз не был в европе ни разу не видел описанных бричек на дорогах. А вот мерседес/вольво/бмв/фольксваген vagon - навалом. Как и попроще, типа шкоды.
13
4
Ответить
Федот
Томск
вопрос - какая РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата в индии и за сколько человек может накопить на такую повозку в режиме не есть не пить?
5
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
РФ страна развитого путинизма, поэтому этот автомобиль нам не положен.
29
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BenTech
Сколько раз не был в европе ни разу не видел описанных бричек на дорогах. А вот мерседес/вольво/бмв/фольксваген vagon - навалом. Как и попроще, типа шкоды.
У Индийцев тоже выбор есть.
В Европе я не был, эт я наугад набрал в интернете, что там популярного из мелких.
В Тайланде вон тож послушаешь, страна бедная, за 10 тыщ батт готовы батрачить. А на машинки глянешь вокруг.., чета непонятно ничего, откуда стока всего нового и совсем недешового.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
3
Ответить
13958256
ViRuS.Pro
Где-то икнул наш министр труда...
Лицо натруженное.
16
1
Ответить
13958256
Иван Человеков
Нашему рынку такой не достает. Субкомпактной и на автомате. Курьеры/логисты/мужики с длинным писюком (которым не надо никому ничего доказывать) для города с руками бы отрывали.
Только стоил бы он полтора ляма.
6
 
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Не за миллион, а за 700.Да и автомобиль в полтора раза больше, с багажником.
все продолжаешь рекламировать в комментариях ведра тольяттинские?
ну как берут ведра без подушек и абса за 1 🍋?
судя по тому как ты тут пыжишься,
спрос околонулевой)))
26
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Федот
вопрос - какая РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата в индии и за сколько человек может накопить на такую повозку в режиме не есть не пить?
Сколько всего видел про Индию, понятно там тока одно, там жуткая кастовость. И все завист от того кто ты, так и заплатят.
Для примера. Вот все тут пишут, что в Китае на заводах батрачат за копейки. Типа даже по нашим меркам.
А я смотрел передачу про Китай вообще не связанную с этой темой, там показывали про развозчиков еды, тип прям бум пошел желающих..., где то за год до ковида дело было.
Вот одного спрашивают, скока зарабатываешь в месяц?, он такой нуууу 1000 баксов выходит где то. Хватает? ну жилье дорого, в притык в общем. А на завод чего не идешь? на завод яб пошел, там больше платят и день нормированный, но я некрасивый, меня не возмут.....
В общем мутно все с этими реальными зарплатам во всех странах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Купили бы такую Сузуки за 300 т.р ? Да +, нет -
Но при этом хотел бы быть индусом?
"+" да
"-" нет
2
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дром хочет чтобы у людей, купивших в этом году авто, случился приступ))
13
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
17230003
Имхо от габаритов зависит, человек аля Илья из клубного сервиса конечно туда не влезет, а вот до 1,7 метра спереди легко: https://www.youtube.com/watch?v=J0OXr08-svI https://www.youtube.com/watch?v=EX9feV7BPMA...
Вообще-то даже Илья спокойно сидит в кей-каре и над головой ещё 15-20см запас.
8
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
kovaleks
За 300т.р. с расходом 4л/100км - купил бы.
И тут из-за угла показалась бмв 750 без порогов и такая: шта??? а почему не меня??? я тоже стою 300тыр! И тут же недоумевающе перебивает мерседес кабан: а я?! я ведь лучше!
16
4
Ответить
2696154
вот не раздумывая завтра бы пошел и за такую сумму купил...
16
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Андрей
И руль справа, как на дальнем востоке любят.
Это уже другое!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
Влад_на мазде
Вряд ли популярные в европе что нибудь типа Honda N-Box, Daihatsu Move и тд и тп, они же кей кары, стоят 30-50 тыщ евров.
Ни разу, кстати, не видел их там) Больше в ходу Королла универсал, Аккорд, Цивик и Айго с Ярисом.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
300 000... Но, это же не наш метод!(С)
Только хардкор, только дорого!
2 500 000!
Деньги есть!(С)
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
2696154
вот не раздумывая завтра бы пошел и за такую сумму купил...
А говорят денег нет у народа? А тут взял бы и купил:)
3
6
Ответить
Артём Исмаилов
Зашёл на сайт Марути. Обратил внимание на модель Maruti Dzire. Внешне очень недурно смотрится. Цена в топе в районе 700000 рублей, но Гранта реально рядом не стоит. И салон офигенный) Кому интересно, забейте на Ютубе Maruti Dzire 2022.
6
1
Ответить
Артём Исмаилов
https://www.youtube.com/watch?v=eJxu7OO6coc
5
4
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Suzuki ,вероятно, самая популярная у индусов иномарка.
5
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Anotherbrother
Suzuki ,вероятно, самая популярная у индусов иномарка.
И в Венгрии.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
vadik5687
И тут из-за угла показалась бмв 750 без порогов и такая: шта??? а почему не меня??? я тоже стою 300тыр! И тут же недоумевающе перебивает мерседес кабан: а я?! я ведь лучше!
Так я им готов ответить: "Да куда ж вы со своим кабанячьим расходом претесь?"
4
 
Ответить
11895130
Иркутск
ПАЛАСИО
Купили бы такую Сузуки за 300 т.р ? Да +, нет -
У нас она у дилеров будет стоить под миллион
2
 
Ответить
12518142
Забыли добавить в России он бы стоил 800.000р без допов
5
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Sergey Sobolev
По этому да, норм автомобиль для развивающихся стран, по типу РФ
РФ - Неразвивающаяся страна(
16
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
за эти деньги вариант отличный
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за эти деньги очень даже не плохая машинка, по месту мотаться, на работу, закупиться и т.д. На дальняк в маленьких машинах тяжело ехать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Артём Исмаилов
Зашёл на сайт Марути. Обратил внимание на модель Maruti Dzire. Внешне очень недурно смотрится. Цена в топе в районе 700000 рублей, но Гранта реально рядом не стоит. И салон офигенный) Кому интересно, забейте на Ютубе Maruti Dzire 2022.
Похожа на Swift, только седан.
Сон разума рождает чудовищ.
3
1
Ответить
Не травите душу уже. Заключайте договора и везите к нам. Всегда хотел маленькую, простую и надежную машину. В нашей стране кроме белых господ, есть и обычные люди с обычными потребностями.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
ПАЛАСИО
Купили бы такую Сузуки за 300 т.р ? Да +, нет -
Нет, цена же не главное в автомобиле.

Если бы мой бюджет был ограничен тремя сотнями рублей и мне дозарезу нужна была бы машина - я бы даже уродский старый Ниссан АД взял (а лучше - Короллу), но это был бы всё же нормального размера, с нормальной безопасностью и с нормальным двигателем автомобиль,
а не жестяная коробочка для монпансье.
5
13
Ответить
2696154
саня сергеевич
А говорят денег нет у народа? А тут взял бы и купил:)
за 300 бы купил, а вот у нас гранты в красе по 1.2 млн стоял - на нее не хватает)))
4
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Написано же, для развивающихся стран, а не для смехдержавы.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1570
Андрей
И в Венгрии.
Да так то даже в РФ они в прошлом году продажи увеличили и в этом были бы все шансы улучшить дела, даже новый SX4 должны завезти, который очень популярен у нас.
2
1
Ответить
17230003
vadik5687
Вообще-то даже Илья спокойно сидит в кей-каре и над головой ещё 15-20см запас.
Ну так кей-кар слегка по другому спроектирован, там почти 20 сантиметров добавлено над головой (ну это если сравнить размеры альто и спасии, в которой Илья сидел).
8
2
Ответить
17230003
Артём Исмаилов
Зашёл на сайт Марути. Обратил внимание на модель Maruti Dzire. Внешне очень недурно смотрится. Цена в топе в районе 700000 рублей, но Гранта реально рядом не стоит. И салон офигенный) Кому интересно, забейте на Ютубе Maruti Dzire 2022.
Свифт седан это конечно забавно, но выглядит инородно. А вот Ciaz уже интереснее.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Вован-70
Матиз тоже был на базе Сузуки Альто
тока жрал много
Ну сузуки сейчас довольно таки серьёзно относятся к экогологии и моторы у них реально жрут немного, даже джимни на лютом бездожье выше 11л поднять расход не получается, а в городе так вообще 6л в среднем
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Алексей
В Зарулём однажды испытывали две подобные модели Сузуки для Индии,и они сильно разочаровали.С настоящими сузуки там ничего общего нет
Тот самый за рулём который не раз уже ловили на продажный статьях и для которого лада веста это верх инженерной мысли, а нива это внедорожник года? Серьёзно?
Просто надо понимать, что за такую стоимость ты получишь и по факту сузуки более упакованная чем грант, и более доступная в цене.
11
3
Ответить
6930472
Барнаул
Дайте две!!! Как у них получается за 300 а у нас за 1 млн????
5
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
Tiguan1
Нет, цена же не главное в автомобиле. Если бы мой бюджет был ограничен тремя сотнями рублей и мне дозарезу нужна была бы машина - я бы даже уродский старый Ниссан АД взял (а лучше - Короллу), но это...
а старый ниссан с утра заведется 100% ?))) ну и в аварии потом может оказаться, что подушки стрельнули еще 5 хозяев назад)))
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В дорогих версиях Alto K10 комплектуется кондиционером, медиасистемой с экраном семь дюймов, аудиокомплексом с четырьмя динамиками, АБС, двумя подушками безопасности.

А сколько по прайсу новейшая чумовая Гранта в единой версии барабан эдишн?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey Sobolev
Если на автомате, то точно да
За 300 явно пустая машина на мешалке. Хотя по такой цене и пустую бы хорошо брали, как минимум службы доставки общепита те же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иван Человеков
Нашему рынку такой не достает. Субкомпактной и на автомате. Курьеры/логисты/мужики с длинным писюком (которым не надо никому ничего доказывать) для города с руками бы отрывали.
Это надо наверное от пол метра чтоб был :) для такого авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
СергеевВН
Да в suzuki и роботы очень долго ходят, и вариаторы, вообще по трансмиссии к сузуки вообще нет вопросов, очень годные и крепкие коробки они делают.
Вы хотели сказать, делали когда то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Хочу такую, буду летом гонять вместо мопеда. Не надо даже руль переставлять и печку ставить.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
16171419
Правда остроумные комментаторы не учли, что средняя зарплата в Индии около 13 500 рупий, это до вычета налогов.
Там очень разная зарплата. В городе есть вполне нормальные варианты, в деревнях люди могут жить на несколько баксов неделю
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
Алексей
vadik5687
Вообще-то даже Илья спокойно сидит в кей-каре и над головой ещё 15-20см запас.
Хорошо, а как с безопасностью в кей каре?Если в лобовое попасть,а там сминаемых зон можно сказать и нет.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1210
Valeriy Kraynukov
а старый ниссан с утра заведется 100% ?))) ну и в аварии потом может оказаться, что подушки стрельнули еще 5 хозяев назад)))
Королла заведётся. 100%
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12955
Похож на корейское яйцо, как его там, а Дэу Матиз.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
Storm_777
Андрей
И руль справа, как на дальнем востоке любят.
хаха
её еще распилить посередине и потом сварить заново.. вообще с руками оторвут.
5
2
Ответить
Алекс Канем
Олег Поваляев
Написали, что для развивающихся стран, причём тут Россия? У нас развитие давно остановилось!!!
А к каким странам, кроме России, можно применить термин "деградирующая страна"? Может к ЮАР?
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37764
Когда думают о потребностях людей, а не о шашечках.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
3
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Незнаю не видели
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
Tiguan1
Нет, цена же не главное в автомобиле. Если бы мой бюджет был ограничен тремя сотнями рублей и мне дозарезу нужна была бы машина - я бы даже уродский старый Ниссан АД взял (а лучше - Короллу), но это...
Так в старом Ниссане надо и подушки менять, а это +к цене, что там с остальной безопасностью, тоже вопрос. Ну хотя да, старый Ниссан будет безопаснее - потому будет стоять в сервисе)
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
XPEH
За 300 явно пустая машина на мешалке. Хотя по такой цене и пустую бы хорошо брали, как минимум службы доставки общепита те же
Да все бы брали. Потому что мкпп для нормального водителя не минус, а в остальном для города классный авто за такие-то деньги и новый
3
2
Ответить
  
Сообщений: 339
Жаль что мы не развивающийся рынок, нам бы зашла такая тачка за 300К
3
1
Ответить
Besyachka
Алексей
Хорошо, а как с безопасностью в кей каре?Если в лобовое попасть,а там сминаемых зон можно сказать и нет.
Кей-кары очень безопасны, их же в Японии продают огромными тиражами.
5
1
Ответить
Besyachka
gunn40
...В дорогих версиях Alto K10 комплектуется кондиционером, медиасистемой с экраном семь дюймов, аудиокомплексом с четырьмя динамиками, АБС, двумя подушками безопасности.

А сколько по прайсу новейшая чумовая Гранта в единой версии барабан эдишн?
Гранта - полноценный авто Б класса, если что, а не вот эта букашка узкая.
2
5
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Sergey Sobolev
По этому да, норм автомобиль для развивающихся стран, по типу РФ
а ты думаешь РФ это развивающаяся? Развитие, это когда с каждым днем лучше становиться.
Дальнейшие мои мысли попадают по статьи УК, поэтому на этом и остановимся. Не для нас, короче, машника.
5
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
они не понимают, что это дискредитация российского автопрома?!
надо статью в УК ввести такую. А то за чувства верунов есть, за военных есть, за обидчивых чинуш есть, а за автопром нету... непорядок
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алексей
Хорошо, а как с безопасностью в кей каре?Если в лобовое попасть,а там сминаемых зон можно сказать и нет.
Всё там есть! гугли тесты JNCAP. От 2012 года у большинства 4 ****,а у Хонд серии N 5 *****. По тестам они не хуже, чем Аква, Витц, Нот, Порте, Мираж и т.д.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Storm_777
хаха
её еще распилить посередине и потом сварить заново.. вообще с руками оторвут.
Не...это скорее жигули и ваги, ну и албанские мерсы.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Гранта - полноценный авто Б класса, если что, а не вот эта букашка узкая.
а безопасность как у таты нанО ООООО НУЛЕВАЯ
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1210
Zelatti
Так в старом Ниссане надо и подушки менять, а это +к цене, что там с остальной безопасностью, тоже вопрос. Ну хотя да, старый Ниссан будет безопаснее - потому будет стоять в сервисе)
Вас таких послушать, так половина автовладельцев и сами самоубийцы, и семью им не жаль.
Если серьёзное ДТП - не спасут и подушки.
Они важны, но не настолько, что без них прямо вообще машина - не машина.
4
2
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
16171419
Правда остроумные комментаторы не учли, что средняя зарплата в Индии около 13 500 рупий, это до вычета налогов.
очень тяжело донести до них , Главное машина же 300 тыс рублей стоит )))))))
о чём ты думаешь сейчас ?
3
1
Ответить
13035703
Артём
Алексей
Хорошо, а как с безопасностью в кей каре?Если в лобовое попасть,а там сминаемых зон можно сказать и нет.
Есть опыт??))
2
1
Ответить
Сургут
ПОМОЙКА даже за 300к
4
5
Ответить
Анатолий Царапкин
Ялуторовск
Срочно в Россию!!!!!! Ее!!!
1
2
Ответить
Besyachka
vadik5687
а безопасность как у таты нанО ООООО НУЛЕВАЯ
Нормальная, лучше чем у кей-каров всяких.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
С автоматом и кондеем за 400 взял бы.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Besyachka
Нормальная, лучше чем у кей-каров всяких.
А ты сравнивал? О безопасности кеев на лавочке у подъезда тебе поведали?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
6930472
Дайте две!!! Как у них получается за 300 а у нас за 1 млн????
Лучше три таких, чем одну ладу, нах не надо.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
Besyachka
бесстрашный 1
А ты сравнивал? О безопасности кеев на лавочке у подъезда тебе поведали?
А тебе про безопасность Гранты кто рассказал?
2
4
Ответить
skornilovich
Краснодар
Sergey Sobolev
По этому да, норм автомобиль для развивающихся стран, по типу РФ
"а это для развивающихся, а не для нас....
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zelatti
Да все бы брали. Потому что мкпп для нормального водителя не минус, а в остальном для города классный авто за такие-то деньги и новый
Ну минус, не минус, а на вторичке продать машину не Жигули с механикой значительно сложнее. Значит народ больше хочет 2 педали в машине
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Besyachka
А тебе про безопасность Гранты кто рассказал?
А я о гранте и не заикался, если что.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Одни хохлобот в коментах
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Tiguan1
Вас таких послушать, так половина автовладельцев и сами самоубийцы, и семью им не жаль.
Если серьёзное ДТП - не спасут и подушки.
Они важны, но не настолько, что без них прямо вообще машина - не машина.
Каких таких, кто может прочитать срок годности запчасти? или кто может в логику? потому что если речь о безопасности, ясно, что новый Сузуки лучше старого Ниссана
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
XPEH
Ну минус, не минус, а на вторичке продать машину не Жигули с механикой значительно сложнее. Значит народ больше хочет 2 педали в машине
Так она ж и стоит изначально дешевле)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Нормальная, лучше чем у кей-каров всяких.
нет, у кей-каров с 2012 года 4-5 звёзд, гугли тесты jncap
 
 
Ответить
Besyachka
vadik5687
нет, у кей-каров с 2012 года 4-5 звёзд, гугли тесты jncap
Толку то, на деле в эти коробчонки даже садиться страшно.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Толку то, на деле в эти коробчонки даже садиться страшно.
В смысле толку?)) у Харька 5-летнего тоже 4 звезды, или в нём тоже страшно?
 
1
Ответить
Besyachka
vadik5687
В смысле толку?)) у Харька 5-летнего тоже 4 звезды, или в нём тоже страшно?
Ну так машины, мягко говоря, сильно отличаются по массе и габаритам. Очевидно, что уровень пассивной безопасности разный, не смотря на одинаковое количество звёзд.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Ну так машины, мягко говоря, сильно отличаются по массе и габаритам. Очевидно, что уровень пассивной безопасности разный, не смотря на одинаковое количество звёзд.
Как это очевидно? а слово инерция и масса всегда положительно влияют?))
 
1
Ответить
Besyachka
vadik5687
Как это очевидно? а слово инерция и масса всегда положительно влияют?))
А что, там настолько мягкий кузов у Хариера?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
А что, там настолько мягкий кузов у Хариера?
тесты jncap смотри, 4 звезды у него, масса большая, на морде полметра фар/пластика, которые нчиего не гасят
1
1
Ответить
Besyachka
vadik5687
тесты jncap смотри, 4 звезды у него, масса большая, на морде полметра фар/пластика, которые нчиего не гасят
Такое всерьёз обсуждать странно, далеко не самый маленький кроссовер против какой-то капсулки.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
XPEH
Вы хотели сказать, делали когда то
Нет, так то варики у них долго ходят, если масло менять вовремя, автомобили то лёгкие у них, а автоматы вообще в народе называют как неубиваемые и до сих пор ставятся те самые айсин с гидротрансформатором
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Такое всерьёз обсуждать странно, далеко не самый маленький кроссовер против какой-то капсулки.
Столкни волгу и короллу. Результат заранее известен и масса/размеры не решают.
 
 
Ответить
Besyachka
vadik5687
Столкни волгу и короллу. Результат заранее известен и масса/размеры не решают.
Короллу в последнем кузове и Волгу, разработанную в каком году? Речь про сравнение машин одних лет. Жесткость кузова салона, зоны деформации - это всё очень сильно влияет на безопасность, но при прочих равных масса и размеры дают несомненное преимущество.
 
 
Ответить
Noxwell
коммунист
за эти деньги очень даже не плохая машинка, по месту мотаться, на работу, закупиться и т.д. На дальняк в маленьких машинах тяжело ехать.
Не сложно у меня сузуки вагон р, мотаюсь по 1000 км за раз, расход на трассе с кондером, тремя пассажирами и забитым багажником 4 литра на сотку, в городе 6, зачем мне другая машина? 2011 год, брал за 340 тысяч
 
 
Ответить