Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki подняла цены на кроссоверы в России

Suzuki подняла цены на кроссоверы в России

03 Сентября 2021 | 7936 просмотров

Suzuki Motor повысила цены на все свои кроссоверы, представленные на российском рынке. Прибавка фиксированная — 20 000 рублей. Об этом 3 сентября сообщил портал «Цена Авто».

Компактный кроссовер Vitara стал дороже на 1-1,3%, SX4 — на 0,6-1,2%.

В итоге теперь установлены следующие начальные цены на автомобили японской марки:

В предыдущий раз обе модели дорожали в августе

По данным АЕБ, за семь месяцев 2021 года в России было продано 5711 автомобилей Suzuki. Это на 49% больше, чем за аналогичный период 2020-го.

Suzuki Vitara
Suzuki SX4
 

Комментарии

13013628
Так их и так ни кто не берет.
181
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поднимай, поднимайте! Нам уже всё равно!
244
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Раньше бакс рос, понятно было. А сейчас бакс на месте, а тачки растут. Чипы все виноваты теперь )))
213
6
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Наверно, в ноябре, увидим реальный курс бакса....
147
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
13013628
Так их и так ни кто не берет.
Не скажи, Subaru за тот же период продал всего 3 821 шт
32
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Zanzibar
Раньше бакс рос, понятно было. А сейчас бакс на месте, а тачки растут. Чипы все виноваты теперь )))
Как сообщали в «РБК», в первую очередь подорожание будет распространяться на новые машины, это связано с появлением новых моделей, нехваткой полупроводников и ростом цен на сырьё.
29
6
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как сообщали в «РБК», в первую очередь подорожание будет распространяться на новые машины, это связано с появлением новых моделей, нехваткой полупроводников и ростом цен на сырьё.
Да вторичка тоже не стоит, растет быстрее чем новые авто. Жадность человеческая. Например один 80-ку БЕНЗИНОВУЮ, середины 90-х, выставил за 2 ляма, другой сначала за 1,35, через день поднял на 1,550 ))))) Оба будут продаваться пару лет, пока не уйдут за лям )))
69
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не скажи, Subaru за тот же период продал всего 3 821 шт
У Субару сильно дороже машины. Сузуки зря не локализовали производство, могли бы тысяч по 50 в год продавать тут и в соседние страны бывшего ссср
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
55
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
XPEH
У Субару сильно дороже машины. Сузуки зря не локализовали производство, могли бы тысяч по 50 в год продавать тут и в соседние страны бывшего ссср
Дениска Мантурыч постарался что бы производителем было не выгодно локализовывать модели.
64
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
XPEH
У Субару сильно дороже машины. Сузуки зря не локализовали производство, могли бы тысяч по 50 в год продавать тут и в соседние страны бывшего ссср
Я думаю, что там все посчитали.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
24
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Zanzibar
Да вторичка тоже не стоит, растет быстрее чем новые авто. Жадность человеческая. Например один 80-ку БЕНЗИНОВУЮ, середины 90-х, выставил за 2 ляма, другой сначала за 1,35, через день поднял на 1,550 ))))) Оба будут продаваться пару лет, пока не уйдут за лям )))
80ки живые и за 3 ляма отлетают. Вопрос в состоянии, цена у них и до 5 лимонов порой доходит. Состоятельному человеку на охоту на чем, на новой витаре что ли ездить? Или на трехсотом?)
38
29
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Zanzibar
Раньше бакс рос, понятно было. А сейчас бакс на месте, а тачки растут. Чипы все виноваты теперь )))
Вот это и напрягает больше всего. Раньше мы знали, чего ожидать (***ы) , все было логично, плохо, но предсказуемо. А сейчас? Почему не растет этот долбаный ЕвроДоллар, хотя бы на 1 рубль за 2 года? Что, млин, вообще происходит???
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
34
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Бакс тоже ничего не стоит.Пустая бумага
32
50
Ответить
Мудрый Пенсионер
За эти деньги возьму себе Крузак 200 на V8 в идеале
12
43
Ответить
14547916
это даже путинской прибавки не хватит, а следующая в 2024 только
51
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Чё бы не поднять то, в стране ненасытных дураков) эти всё хавают.
26
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Держитесь там, вам всего хорошего...
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Мудрый Пенсионер
За эти деньги возьму себе Крузак 200 на V8 в идеале
За какие "деньги"? 15 рублей за коммент что ли?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
50
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Посреди Северного моря недалеко от Дании появится огромный «энергетический остров». Как пишет Bloomberg, он нарастит мощности возобновляемых источников в стране и сделает стабильной подачу ветряной энергии.
8
7
Ответить
Вятский квас
Плевать.
14
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Продажи автомобилей Lada в России рухнули на 32,6 процента в августе по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года (до 19 428 штук), говорится в сообщении «АвтоВАЗа».

Ну что же, ожидаемая новость.
28
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Отправим едросов вместе с автотазом 19 сентября в нокаут.
63
15
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Маленькая Швеция продаёт в 2 раза больше машин, а Россия с населением в 15 раз больше не может компоненты какие то наладить. Позорище!!!
48
16
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Теперь понятно зачем дяденька школьникам уши тер про самые лучшие лады...
46
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
С незалежной то,как стараются.Переживают за нас)
11
35
Ответить
kgermanv
Казань
Люди на вторичке соревнуются между собой, кто выше цену поставит.
13
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
krogen
С незалежной то,как стараются.Переживают за нас)
Украинцы-славяне нам братья!
35
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
kgermanv
Люди на вторичке соревнуются между собой, кто выше цену поставит.
Пускай еще не долго по резвяться...
3
7
Ответить
Сузуки не виноваты, что мы нищаем каждый год. все заводы накидывают. будут брать сильно меньше, сбавят немного. но вы ж хапаете и хапаете.
31
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Viktor1901
Маленькая Швеция продаёт в 2 раза больше машин, а Россия с населением в 15 раз больше не может компоненты какие то наладить. Позорище!!!
Ага, какие то компоненты - это чипы. Это сверхсовременное производство, это чистота такая, что операционная это помойка по сравнению. Чтобы построить еще один завод тем же TSMC это как минимум год, потому что ковид, потому это очень сложная задача. А у нас - наладить производство, всего то. Мы отстали навсегда уже. И самое печальное- что и догонять не стараемся. А просто тупо просираем полимеры. А народ и на выборы не ходит даже. ******
43
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Ну как и у нас, цена от 17 990 евро на Витара 1.4 GL
9
 
Ответить
Tiida
Скоро все будем пешком передвигаться с таким уровнем инфляции.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
13013628
Так их и так ни кто не берет.
Их хорошо берут
11
10
Ответить
    
Сообщений: 1928
XPEH
У Субару сильно дороже машины. Сузуки зря не локализовали производство, могли бы тысяч по 50 в год продавать тут и в соседние страны бывшего ссср
Сегодня Путин на ВЭФ с Японией говорит о японских инвестициях на дальнем востоке
2
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Zanzibar
Раньше бакс рос, понятно было. А сейчас бакс на месте, а тачки растут. Чипы все виноваты теперь )))
Долларовая инфляция. Кокуярились.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Zanzibar
Наверно, в ноябре, увидим реальный курс бакса....
В 2023-м
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Ну в отличие от автоваза, сузуки не так часто поднимают цены. Цены на вазуху уже 5 раз поднимали в этом году, при то что качество у них не улучшается.
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1568
13013628
Так их и так ни кто не берет.
эммм, как бы у сузуки наблюдается стабильный рост продаж в РФ, так что их берут. Уж лучше сузуки взять, чем корейца сделанного в подмосковье.
40
7
Ответить
9223221
Краснодар
Ну тут хотя бы понятно, за что платить в отличие от Дастера, Креты и подобных кроссоверов
28
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Viktor1901
Маленькая Швеция продаёт в 2 раза больше машин, а Россия с населением в 15 раз больше не может компоненты какие то наладить. Позорище!!!
Позвольте, а какие машины производятся в Швеции? У них там полно заводов автокомпонентов, или это другое?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
СергеевВН
эммм, как бы у сузуки наблюдается стабильный рост продаж в РФ, так что их берут. Уж лучше сузуки взять, чем корейца сделанного в подмосковье.
Вы мадьярам больше доверяете?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
9223221
Ну тут хотя бы понятно, за что платить в отличие от Дастера, Креты и подобных кроссоверов
Интересно за что? За отсутствие места на заднем ряду, второй бардачок за пятой дверью, движок 1,6л, отсутствие клиренса в комплекте с длинной губой? Вот только не надо про 5 звёзд евронкапа, потому как при дтп на результат влияет масса, а ее в сузках нет. К тому же у нас они не оснащаются системой превентивного торможения, а это минус звезда.
1,4т стоит уже не как дастер с кретой. И венгерской сборки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
22
Ответить
13013628
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не скажи, Subaru за тот же период продал всего 3 821 шт
отличный аргумент, с крайслером бы еще сравнить...
6
1
Ответить
13013628
СергеевВН
эммм, как бы у сузуки наблюдается стабильный рост продаж в РФ, так что их берут. Уж лучше сузуки взять, чем корейца сделанного в подмосковье.
а ем лучше сузука деревянная?
12
6
Ответить
17185985
Зеленогорск
СергеевВН
эммм, как бы у сузуки наблюдается стабильный рост продаж в РФ, так что их берут. Уж лучше сузуки взять, чем корейца сделанного в подмосковье.
Продажи говорят об обратном.
6
4
Ответить
17185985
Зеленогорск
9223221
Ну тут хотя бы понятно, за что платить в отличие от Дастера, Креты и подобных кроссоверов
Такие же ведра, как дастеры и креты, вот ничем не лучше
14
6
Ответить
13013628
Так их и так ни кто не берет.
а зря.
5
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поднимай, поднимайте! Нам уже всё равно!
+100
5
 
Ответить
13013628
Сергей Савинов
а зря.
не зря.
2
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Китай поможет миру справиться с проблемой нехватки микросхем, затормозившей глобальную экономику. Корпорация Semiconductor Manufacturing International (SMIC) решила вложить 8,87 миллиарда долларов в строительство нового завода в Шанхае, что приведет к значительному увеличению производственных мощностей в стране. Об этом пишет Bloomberg .
7
1
Ответить
9223221
Краснодар
Scout66
Интересно за что? За отсутствие места на заднем ряду, второй бардачок за пятой дверью, движок 1,6л, отсутствие клиренса в комплекте с длинной губой? Вот только не надо про 5 звёзд евронкапа, потому как...
Ну да, ну да. Крета - это же бизнес-класс с огромным и комфортным диваном сзади на пять человек, раздельным климатом и огромным багвжн ком, которому LandCruiser позавидует. А уж её проходимость оставляет далеко позади УАЗы: пока те рвут троссы лебедки, Крета уверенно едет вперёд... На переднем приводе.
Её двигатель 1,6 настолько мощный, что Порше видят только корму...

Бгг...
18
5
Ответить
Вадим
Красноярск
9223221
Ну тут хотя бы понятно, за что платить в отличие от Дастера, Креты и подобных кроссоверов
Была у меня SX-4 новая в минималке в 2012, кроме мотора и кпп не особо понял за что платить. Потом был Дастер 4 вд на автомате - намного практичнее и приятнее, но сыпался по мелочи, сальники в основном.
4
4
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1031
Scout66
Интересно за что? За отсутствие места на заднем ряду, второй бардачок за пятой дверью, движок 1,6л, отсутствие клиренса в комплекте с длинной губой? Вот только не надо про 5 звёзд евронкапа, потому как...
Надёжный движок, классическая, надёжная акпп. Да, салоны простые. Но и Крета не бизнес класс. За два ляма, я бы Крету точно не взял.
6
3
Ответить
Ма Ма
9223221
Ну да, ну да. Крета - это же бизнес-класс с огромным и комфортным диваном сзади на пять человек, раздельным климатом и огромным багвжн ком, которому LandCruiser позавидует. А уж её проходимость оставляет...
Бред какой то. При чем тут крузаки УАЗы поршаки... Ты ещё сравни с Бентли Бугатти... Дастер твоим сузукам дас фору почти по всем основным параметрам. Проходимость клиренс вместительность динамика выбор моторов цена Дастер можно починить в любом гараже. У Сузы может только шумка получше. И то на уровне тех же крет селтосов....
5
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Эти пусть хоть заподнимаются, все равно их продажи на уровне статпогрешности. Главное, чтоб новые любимцы россиян - Чери, Джили и Хавал - не поднимали.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
4
 
Ответить
Сургут
Сузуки банкрот!
Китай их полностью унитожит!
2
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Денис .
Сузуки банкрот!
Китай их полностью унитожит!
Судя по всему не только их...
3
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Viktor1901
Маленькая Швеция продаёт в 2 раза больше машин, а Россия с населением в 15 раз больше не может компоненты какие то наладить. Позорище!!!
а как же жить не по лжи? Позорище!
1
 
Ответить
17185985
Такие же ведра, как дастеры и креты, вот ничем не лучше
была хоть раз сузуки в собственности ? или слышали где .?
2
 
Ответить
Вадим
Была у меня SX-4 новая в минималке в 2012, кроме мотора и кпп не особо понял за что платить. Потом был Дастер 4 вд на автомате - намного практичнее и приятнее, но сыпался по мелочи, сальники в основном.
а что в минималке то ? двиг один и тот же акп тоже сидения те же . может наклеек побольше . диски штамповка , а не литьё . , подушек поменьше и нет мультируля . так и цена была около 600 - 700 тыс с салона .хоть раз ломалась ? навряд ли .дастер то зачем в пример ставить , другое авто совсем .
1
 
Ответить
19389926
Анапа
ЗРЯ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ГРАНД ВИТАРУ. ОТЛИЧНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК ИМЕННО ВНЕДОРОЖНИУ
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Сергей Марчак
а что в минималке то ? двиг один и тот же акп тоже сидения те же . может наклеек побольше . диски штамповка , а не литьё . , подушек поменьше и нет мультируля . так и цена была около 600 - 700 тыс с салона .хоть раз ломалась ? навряд ли .дастер то зачем в пример ставить , другое авто совсем .
Двигатель да, КПП у меня была механика - очень четкая работа, нравилась. Правда с завода иногда скрипел главный цилиндр сцепления в салоне, на работу не влияло. Подушек было 2 точно. Музыка, мультируль был с управлением музыкой. По поломкам серьезных не было, заржавела форсунка омывателя лобовика - просто выкинул ржавую пружинку и шарик, ну и педаль периодически скрипела (см. выше). Весь салон очень скрипучий - это бесило. Подвеска непробиваемая, не жесткая. ЭУР так же нравился. Ткань сидений плохая, мое продавилось за 30 тысяч, хотя я очень легкий, 60 кило. Купил за 630 без очередей и допов. Дастер купил за 690, еще на гарантии 2 летку. По комфорту, практичности, проходимости на голову выше этой Сузуки. Но на 28 замена насоса ГУР по гарантии, потом одного рулевого наконечника и потом понеслись сальники. К 40 облез руль.
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Вадим
Двигатель да, КПП у меня была механика - очень четкая работа, нравилась. Правда с завода иногда скрипел главный цилиндр сцепления в салоне, на работу не влияло. Подушек было 2 точно. Музыка, мультируль...
Подвеска в смысле непробиваяемая, НО жесткая, машина с новья была очень тряская, спереди еще ничего, сзади хуже. Но управляемость картинговая, летом по трассе прикольно.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Сергей Марчак
а что в минималке то ? двиг один и тот же акп тоже сидения те же . может наклеек побольше . диски штамповка , а не литьё . , подушек поменьше и нет мультируля . так и цена была около 600 - 700 тыс с салона .хоть раз ломалась ? навряд ли .дастер то зачем в пример ставить , другое авто совсем .
Самое главное разочарование, это то что на переднем приводе взял, надо было лучше Гран Витару б/у. На Дастер тогда конские очереди были. На переднем приводе все эти кроссоверы ерунда полная, смысла нет, на любом гололеде буксуешь, особенно в горку.
 
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
Сергей Марчак
была хоть раз сузуки в собственности ? или слышали где .?
Сгв JT 2008
 
 
Ответить
Honda
Большие Чапурники
А почему не писать праавду?
Оху...в..шие дилеры заадрали цены!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Ма Ма
Бред какой то. При чем тут крузаки УАЗы поршаки... Ты ещё сравни с Бентли Бугатти... Дастер твоим сузукам дас фору почти по всем основным параметрам. Проходимость клиренс вместительность динамика выбор...
>Дастер твоим сузукам дас фору почти по всем основным параметрам.
Разве что если оценивать автомобили по негативным качествам - чем скрипучей салон, больше ведёт кузов, чаще горят муфты и давит сальники двигателя по зиме. Тогда да) А так та же Витара имеет больше потенциала на бездорожье, лучше рулится и быстрее разгоняется, меньше ест и имеет честный автомат, а не ломучий вариатор. Плюс Витара или SX4 гораздо безопаснее Дастера, даже если они в базовой комплектации (у Дастера максимум 3 звезды, у базы Сузуки - 5).
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1568
13013628
а ем лучше сузука деревянная?
Во-первых, подвеска у Сузуки довольно неплохая, в меру жёсткая, что даёт хорошую управляемость, но и с хорошими ходами. У корейцев либо дубовейшая, либо короткоходная обычно.
Во-вторых, Сузуки делают свои тачки оцинкованными с двух сторон, удачная гамма двигателей, Эйсиновские автоматы, безопасность даже в базовой комплектации, на турбодвигателе реальный разгон до сотки за 8.4 секунды. Ну и по вторичке можно оценить, как себя чувствуют те же SX4 20-летней давности и что осталось от корейцев такого же возраста...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1568
17185985
Продажи говорят об обратном.
Вы ведь знаете, что зачастую в современных условиях берут самое дешёвое, а не самое качественное. До корейцев продажи в РФ возглавляли китайцы, и что, они качественные? До китайцев была Лада - вообще, эталон качества, правда?:) Люди берут наиболее распиаренный продукт, а не наиболее качественный или реально выгодный. И большинство людей просто не умеет считать деньги на дистанции, поэтому гниющие и небезопасные тачки пока что, увы, верховодят рынком.
 
1
Ответить
13013628
СергеевВН
Во-первых, подвеска у Сузуки довольно неплохая, в меру жёсткая, что даёт хорошую управляемость, но и с хорошими ходами. У корейцев либо дубовейшая, либо короткоходная обычно. Во-вторых, Сузуки делают...
про подвеску кто то разве писал?
когда начнете машины для себя покупать, а не для будущего владельца?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Вадим
Была у меня SX-4 новая в минималке в 2012, кроме мотора и кпп не особо понял за что платить. Потом был Дастер 4 вд на автомате - намного практичнее и приятнее, но сыпался по мелочи, сальники в основном.
Приятно сыпался?) Кстати, Дастер ещё и менее безопасен, чем SX4. Да и двухсторонней оцинковки у Дастера нет, а у Сузуки - есть.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1568
Scout66
Вы мадьярам больше доверяете?
Ну, Джимник так-то производится вообще в Японии, а венгерский завод они отлично контролируют. Весь топ-менеджмент - японцы.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1568
Денис .
Сузуки банкрот!
Китай их полностью унитожит!
Насмешили) Сузуки вторая по продажам на рынке Японии автомобильная компания после Тойоты, первая на рынках Индии и Венгрии, хорошо продаётся в Европе и Азии в целом. Китайцев берут только в России из-за неумения оценивать безопасность автомобилей и считать деньги на дистанции. Кстати, посмотрите тот же автостат - у Сузук продажи растут ежегодно)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1568
Сергей Марчак
а что в минималке то ? двиг один и тот же акп тоже сидения те же . может наклеек побольше . диски штамповка , а не литьё . , подушек поменьше и нет мультируля . так и цена была около 600 - 700 тыс с салона .хоть раз ломалась ? навряд ли .дастер то зачем в пример ставить , другое авто совсем .
У SX4 и Витары есть одна интересная особенность - у них количество подушек в базе и максималке не отличаются. То есть, даже базовая версия бьётся на пять европейских звёзд. Дастер в максималке - на три... Так что я тоже не понимаю, зачем он приплёл сюда румыновазовскую телегу. Наверное, продавать их пытается)
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
СергеевВН
Приятно сыпался?) Кстати, Дастер ещё и менее безопасен, чем SX4. Да и двухсторонней оцинковки у Дастера нет, а у Сузуки - есть.
Ездить на Дастере ГОРАЗДО приятнее было во всех отношениях. В Сузуки еще и печка холодная была, салон прогревался долго. В Дастере 2,0 - махом, там еще и электротэны в печке есть. Что сыпался неприятно, сначала дилер чинил, потом сам. В общем то несложно, но неприятно. Насчет оцинковки кузова не знаю, окраска у Дастера так себе, царапины легко появляются, машина легкая (1400), что при таком размере говорит что металл тонковат.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
СергеевВН
Ну, Джимник так-то производится вообще в Японии, а венгерский завод они отлично контролируют. Весь топ-менеджмент - японцы.
Джимник уже кроссовером из новости стал? Однако быстро япошки работают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
по мне так пара минут для прогрева не критичны, а вот комфорт, которого в дастере маловато ибо ощущение табуретки тебя не покидает это да или что дастер сам по себе сыпется тоже как аргумент для отказа от него в пользу сузуки.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1568
Scout66
Джимник уже кроссовером из новости стал? Однако быстро япошки работают
Нет, просто джимник это одна из моделей, которые продаются в РФ. Речь же о сузуки идёт, так? А то что его нет в овости, так это же хорошо, значит на него цену не задрали. Кстати, в отличае от автоваза и его нивы.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
СергеевВН
Нет, просто джимник это одна из моделей, которые продаются в РФ. Речь же о сузуки идёт, так? А то что его нет в овости, так это же хорошо, значит на него цену не задрали. Кстати, в отличае от автоваза и его нивы.
То, что джимника нет в новости, говорит о том, что цена на него и так была задрана. В том числе а августе, как и на остальные сузуки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Scout66
То, что джимника нет в новости, говорит о том, что цена на него и так была задрана. В том числе а августе, как и на остальные сузуки
Нет, на Джимник цена как раз вполне рациональная. А вот с Ладой пример я привёл, кстати - теперь дилеры Лады поставляют свои авто только с заводским допом "набор автомобилиста" за 2.4 тысячи. Уже навариваются как могут на своих покупателях.
 
 
Ответить