Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki создал супердешевый кроссовер для развивающихся стран

Suzuki создал супердешевый кроссовер для развивающихся стран

26 Сентября 2019 | 8512 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
443 (73%)
161 (27%)

Suzuki Motor распространила первые фото своей новой модели — компактного супердешевого кроссовера S-Presso. Эта модель разработана силами индийского филиала автопроизводителя — компании Maruti Suzuki, на ее же мощностях кроссовер и будут выпускать.

Машина имеет пятидверный кузов с довольно простеньким дизайном. Провозвестником новинки считается прошлогодний концепт Future-S, однако тот был гораздо замысловатее в пластических решениях и деталях экстерьера, сходство с концептом заключается только в пропорциях с высокой крышей и «пухлым» передком.

Длина, ширина, высота Suzuki S-Presso составляют 3665, 1520 и 1549 мм соответственно, колеcная база — 2380 мм. Салон рассчитан на пятерых человек.

В основе конструкции машины лежит удешевленная версия платформы Heartect от последнего Swift.

Под капотом установлена «атмосферная» «тройка» K10B объемом 1,0 литр. Ее мощность составляет 68 л.с, она сочетается с 5-скоростной «механикой» или же «роботом». Привод здесь передний, но хорошим подспорьем на плохих дорогах должен стать высокий дорожный просвет — 180 мм.

Снаряженная масса модели составляет 760 кг, полная — 1170 кг.

Машина будет продаваться в шести фиксированных комплектациях. Топ-исполнение с обозначением VXi+ AGS предусматривает медийную систему SmartPlay Studio с 7-дюймовым дисплеем и возможностью голосового управления, климат-контроль, мультифункциональный руль, USB-разъемы для подзарядки девайсов и 14-дюймовые колеса (в базе — 13-дюймовые).

При помощи новой модели Suzuki рассчитывает отвоевать в Индии часть покупателей у Renault Kwid. По предварительной информации, цена S-Presso будет начинаться от 350 000 рупий (=320 000 рублей). Заметим, что Renault Kwid стоит дешевле — от 276 000 рупий (около 254 400 рублей). К тому же французы в ближайшее время планируют провести крупную модернизацию Квида.

Отгрузка S-Presso индийским дилерам Suzuki уже началась, в перспективе модель предложат и в других небогатых странах.

Suzuki S-Presso
Suzuki S-Presso
 
Suzuki S-Presso
Suzuki S-Presso
 
Suzuki S-Presso
Suzuki S-Presso
 
Suzuki S-Presso
Концепт Suzuki Future-S 2018 года
 
Концепт Suzuki Future-S 2018 года
Концепт Suzuki Future-S 2018 года
 

Комментарии

Россия очень небогатая страна граждан(!) К нам привезут?)
209
15
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а я думал что у автоваза самые страшные дизайны авто из прошлого, ан нет!
43
144
Ответить
Лёха.
Астрахань
Сверхдержаве не достанется...((
133
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ключевое слово - для развивающихся стран, т.е не для России:(
Россия - страна 3-го мира, для России - лажа гранта.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
186
35
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
и что это за формулировка "Suzuki создал супердешевый кроссовер для развивающихся стран"? так должно звучать "AUDI создал супердешевый кроссовер для развивающихся стран", а тут больше подойдет заголовок - "третьесортный автопроизводитель выпустил то, что может".
30
148
Ответить
11844957
Мотоколяска
29
16
Ответить
14197299
Москва
Паджеро - Легенда!
Ключевое слово - для развивающихся стран, т.е не для России:(
Россия - страна 3-го мира, для России - лажа гранта.
Я не фанат Ваза , но далеко не факт , что Лада Гранта хуже , чем этот Матиз в кросс- обвесе .
А с учетом того , что на фото , по -видимому , топ -исполнение , в базовом исполнении данный Suzuki будет соответствовать уровню малолитражек середины 80х
51
72
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паджеро - Легенда!
Ключевое слово - для развивающихся стран, т.е не для России:(
Россия - страна 3-го мира, для России - лажа гранта.
Аполитично рассуждаете. Мы сверхдержава с харизматичным лидером, отстаивающая свои интересы вопреки козням проклятых пиндосов и другим странам НАТО. ВВП растет как никогда вместе с уровнем жизни населения, но не стоит забывать что мы в кольце врагов, поэтому надо сплотиться вокруг нашего талантливого вождя и потерпеть временные трудности и помочь нашим верным друзьям в сирии, венесуэле и прочих луганскодонецках. Уже в будущем году всё будет хорошо. Слава едру!
132
29
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дожились...
Индия - развивающиеся страна.
Когда же Россия такой развивающиеся будет?
81
15
Ответить
14197299
Москва
Смотришь результаты голосования на Дроме : 73% нравится этот автомобиль .
Мягко говоря , я в шоке . Это же как до такой жизни нужно докатиться, чтобы ТАКОЕ понравилось ? Да даже китайцы уже авто лучше выпускают .
Или так Ладу ненавидите , что кушать не можете ?
52
86
Ответить
16159577
Паджеро - Легенда!
Ключевое слово - для развивающихся стран, т.е не для России:(
Россия - страна 3-го мира, для России - лажа гранта.
раньше россию назвали лапотной а сейчас нефтяной
скоро весь мирЪ будет ездить на теслах а русияне на вестах )
69
19
Ответить
Роман
Екатеринбург
Начались стоны...
Кто-то сильно жалеет что не сможет купить эту повозку о 68-ми лошадях ?!
38
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pasha Graf
Россия очень небогатая страна граждан(!) К нам привезут?)
:-)
их к нам уже давно везут, только по другому называется
вернее везли.....
21
10
Ответить
АМК
Vadim_03
Аполитично рассуждаете. Мы сверхдержава с харизматичным лидером, отстаивающая свои интересы вопреки козням проклятых пиндосов и другим странам НАТО. ВВП растет как никогда вместе с уровнем жизни населения,...
Слишком однообразно.
17
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ваше Величество
Слишком однообразно.
таким как ты не нужно разнообразие, для вашего восприятия и этого достаточно.
21
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дром: цена S-Presso будет начинаться от 320 тысяч рублей.
Я аж прослезился😢
Нам о таких ценах на автомобили, тем более японские, в нашей путинской России, только мечтать!
76
23
Ответить
    
Сообщений: 1576
Почему я родился не в Индии?
24
45
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Дром: цена S-Presso будет начинаться от 320 тысяч рублей.
Я аж прослезился😢
Нам о таких ценах на автомобили, тем более японские, в нашей путинской России, только мечтать!
Мухосранск , ты вобще представляешь что такое новое авто на 13-х колёсах в 21-м веке, мотоколяска .
24
48
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Почему я родился не в Индии?
в касте "неприкосаемых" , было бы не плохо , точно про нет. бы не знал и тут голову всем бы не дурил
26
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Паджеро - Легенда!
Почему я родился не в Индии?
лучше внутри садового кольца родиться, ну и конечно лучше в Индии, чем в Мухосранске каком-то
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
20
4
Ответить
16159577
помните до 14 года доллар стоил 25-27 рублей и за 320тыр те 12килобаксов можно было купить крутую праворулую таёту ..
а сейчас денег не хватит чтоб растаможить 2ва литра.. затокрымнаш!!1
41
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
Паджеро - Легенда!
Почему я родился не в Индии?
смотря в какой касте...
Продам уши от мертвого осла.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Машина без багажника
Продам уши от мертвого осла.
3
15
Ответить
  
Сообщений: 13302
Интересно будет посмотреть 7-местный вариант
Продам уши от мертвого осла.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 30
Я сперва подумал "Вот, пофиг, какой там движок, зато в топ версии мультимедия и прочие игрища". А потом решил загуглить стоимость литра бензина в Индии. И оказалось, что там бензин дороже, чем в РФ. Неудивительно, что моторы выпустили слабее, а фарша больше - там же менталитет как у сороки, блестит - значит дорого.
20
5
Ответить
16159577
Vadim_03
Аполитично рассуждаете. Мы сверхдержава с харизматичным лидером, отстаивающая свои интересы вопреки козням проклятых пиндосов и другим странам НАТО. ВВП растет как никогда вместе с уровнем жизни населения,...
Потерпи чуть-чуть. Вот выберем Путина в следующий раз, так он разгонит это ЕДРО и либеРашек из правительства !11
16
8
Ответить
EletroNikon
Керчь
14197299
Смотришь результаты голосования на Дроме : 73% нравится этот автомобиль .
Мягко говоря , я в шоке . Это же как до такой жизни нужно докатиться, чтобы ТАКОЕ понравилось ? Да даже китайцы уже авто лучше выпускают .
Или так Ладу ненавидите , что кушать не можете ?
нравится то,что бюджетные рено/сузуки стоят от250к рублей.ясное дело,что тот же их ультрабюджетный рено по цене гранты не интересен был бы.
но у нас просто выбора нет.
13
3
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 1
У них кстати моделька alto вполне доступна и в целом один из самых дешевых кей каров.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
16159577
Потерпи чуть-чуть. Вот выберем Путина в следующий раз, так он разгонит это ЕДРО и либеРашек из правительства !11
То что выберем-несомненно. Еслинеонтокто?!? а почему ставите едро и либерашек в один ряд? Все беды в РФ только от либерашек, они сволочи все деньги в офшоры вывели, вогнали страну в международную изоляцию и обрушили рубель. А едро-это цвет нации, её ум и честь!
29
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паджеро - Легенда!
Почему я родился не в Индии?
Единственное правильное сообщение.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Я не фанат Ваза , но далеко не факт , что Лада Гранта хуже , чем этот Матиз в кросс- обвесе .
А с учетом того , что на фото , по -видимому , топ -исполнение , в базовом исполнении данный Suzuki будет соответствовать уровню малолитражек середины 80х
Гранта по сравнению с этим выкидышем - линкор
22
21
Ответить
Name
Хабаровск
А Россия это развивающаяся страна?
6
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
троллинг от Дрома!
сегодня не первая новость о машинах из Индии за 250 тыс рублей:) а вы покупайте свои Гранты за 500+ ты!))
16
5
Ответить
Александр
Ачинск
Классная машинка за смешную цену, консервная банка по имени "гранта", рядом не валялась
19
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Паджеро - Легенда!
Почему я родился не в Индии?
Переедь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
3
Ответить
16159577
Savik
Мухосранск , ты вобще представляешь что такое новое авто на 13-х колёсах в 21-м веке, мотоколяска .
Многие на ДРОМе искреене считают, что 134 года совершенствовать автомобиль, пичкая его подогревами для задниц и гаджетами , ничего не меняя по сути – это двигать прогресс вперёд ))
15
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Зачем нам супердешевый кроссовер? Мы же богатые
11
2
Ответить
9338806
Паджеро - Легенда!
Почему я родился не в Индии?
😂😂😂😂😂 Перебор!
5
 
Ответить
Санк
Уссурийск
Паджеро - Легенда!
Ключевое слово - для развивающихся стран, т.е не для России:(
Россия - страна 3-го мира, для России - лажа гранта.
Страна 3 мира это не отсталая страна как почему-то принято считать , страна 3 мира это та страна, которая не принимала никакого участия в «холодной»войне.
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
По основным критериям Россия - почти развитое государство, так что эта дешевка - мимо)))
7
11
Ответить
Евген42
Кемерово
Vadim_03
Аполитично рассуждаете. Мы сверхдержава с харизматичным лидером, отстаивающая свои интересы вопреки козням проклятых пиндосов и другим странам НАТО. ВВП растет как никогда вместе с уровнем жизни населения,...
"помочь нашим верным друзьям в сирии, венесуэле и прочих луганскодонецках"
Вы забыли про самое главное- друзей харизматичного лидера, на них денег больше идет чем на все выше перечисленное.
28
5
Ответить
Евген42
Кемерово
Паджеро - Легенда!
Дожились...
Индия - развивающиеся страна.
Когда же Россия такой развивающиеся будет?
Скоро будет обещанный рывок и Россия из хронически не развивающейся сверхдержавы перейдет в разряд развивающихся стран. Но это не точно))
13
2
Ответить
Евген42
Кемерово
Name
А Россия это развивающаяся страна?
Пока еще нет
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
почти крета
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за эти деньги очень даже классная тачка на работу мотаться, "дохленькая" конечно, но вполне пойдётдля этого веса , если не гарсачить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
4
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Почему у нас его нет???
При такой цене, очередь бы стояла
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
10
6
Ответить
Две звезды, значит пассивной безопасности ноль. По сути труповозка индийская...ну и кому рна здесь нужна ?
7
7
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Паджеро - Легенда!
Дром: цена S-Presso будет начинаться от 320 тысяч рублей.
Я аж прослезился😢
Нам о таких ценах на автомобили, тем более японские, в нашей путинской России, только мечтать!
Вот я фиг поверю что ты купишь себе эту японскую оку за данную цену.
парам там там
7
6
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Капитан коробля
Почему у нас его нет???
При такой цене, очередь бы стояла
За матизом очередей не было,а тут все в очередь побежали ага))
парам там там
11
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Вопрос: Сузуки вообще умеет делать машины? или только вот такие поделки?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SANK45
Вот я фиг поверю что ты купишь себе эту японскую оку за данную цену.
Ему в Житомире никто ее не привезет)
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Pasha Graf
Россия очень небогатая страна граждан(!) К нам привезут?)
Смысл? Вряд ли будет дешевле Гранты. И точно не лучше.
Только Омск, только победа!
7
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Паджеро - Легенда!
Ключевое слово - для развивающихся стран, т.е не для России:(
Россия - страна 3-го мира, для России - лажа гранта.
Ога. От шильдика "S" прям глаза застит.
Чем это трехцилидндровое ледащее чудо лучше Гранты???
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Да за такие бабки взял бы две
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Паджеро - Легенда!
Почему я родился не в Индии?
У нас для массового потребителя выпускают Гранту, Весту, Логан и прочие недорогие машины. а в Индии для массового потребителя выпускают машины уровня простенького матиза. Одно только это говорит, что в России все не так плохо с уровнем жизни, как в Индии
11
10
Ответить
   
Сообщений: 30
Все хаяли Jimny за его неадекватную стоимость, свысока обсуждая про его убогость, но не замечая одного, что по покупательской способности мы опустились до уровня стран 3 мира. Вот он индийский джимни, которое мы заслужили.

А помните времена эпохального Форд Фокус 2? иномарка гольф класса от 500 тыс, также народный лансер 9 за 400? Рамный пикап Л200 от 700 тыс? От этого народ сходил сума. Но халява конечно была не долгой. Потом постепенно фокуса оттеснил Дача Логан со значком Рено, иномарка специально созданная для бедных стран от 280 тыс. тогда. На его базе появились бесчисленное количество вариаций Рено, эрзацмобилей, которых в самой Франции вы не встретите, а увидите совсем другие Рено. Так же в лидерах списка продаж были заменители Шевроле, которые американским шевроле не имели никакого отношения. А сегодня народными по праву являются Солярис, Рио и тому подобные соплатформенники. Но заметьте эти заменители нормальных машин по классу являются субкомпакт Б с багажником, т.е. как Тойота Платц например. 11 лет назад, в 2008 году было продано 2.7 млн легковых, в 2018 году 1.8 млн. Таков путь деградации.
Конечно все это не относится к жителям Дальнего Востока, они сразу и массово пересели с автобусов и мотоциклов на иномарки С и D класса еще в 90-х, начале 00-х. Потом и эту маленькую радость в серой жизни сибиряков искусственно задушили, оставив народ в основном тем что куплено 15-20 лет назад, на радость злорадствующим западникам.
Посмотрите на rusdtp.ru, больше половины машин на дорогах страны это Ваз и ему подобные иномарки.
16
8
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Паджеро - Легенда!
Ключевое слово - для развивающихся стран, т.е не для России:(
Россия - страна 3-го мира, для России - лажа гранта.
Подскажи, что ЛИЧНО ТЫ сделал для того, чтоб Россия стала страной не третьего мира?
Кроме срача в комментах на Дроме.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
7
10
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
16159577
помните до 14 года доллар стоил 25-27 рублей и за 320тыр те 12килобаксов можно было купить крутую праворулую таёту ..
а сейчас денег не хватит чтоб растаможить 2ва литра.. затокрымнаш!!1
Курс доллара на 31 декабря 2013 года составлял 33 рубля.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
8
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
улыбнуло сзади хоть весла, а впереди ни как. а вообще нормальный бибик мне вообще по фиг на чем по городу крутиться, на такой даже еще и удобней. сына наследующий год права получает взял бы и не задумался при всех раскладах лучше чем жигулики.
5
6
Ответить
Санк
Страна 3 мира это не отсталая страна как почему-то принято считать , страна 3 мира это та страна, которая не принимала никакого участия в «холодной»войне.
Которые ждали на берегу реки, чей труп проплывёт))))
3
 
Ответить
doden08
Красноярск
Pasha Graf
Россия очень небогатая страна граждан(!) К нам привезут?)
Нет наверно, т.к. мы еще беднее и не сможем себе позволить даже это)
5
1
Ответить
775885
Хабаровск
о! это как раз для нас
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Как тут любят - Зато новый, с салона, а не ваша бэу.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Смотришь результаты голосования на Дроме : 73% нравится этот автомобиль .
Мягко говоря , я в шоке . Это же как до такой жизни нужно докатиться, чтобы ТАКОЕ понравилось ? Да даже китайцы уже авто лучше выпускают .
Или так Ладу ненавидите , что кушать не можете ?
73 процентам наверное не автомобиль, а цена нравится. 250 тысяч за вещь, которая может самостоятельно сдвинуться с места людей привлекает. Хотя мало кто из этих 73% стал бы реально ездить на таком агрегате
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
Константин
Новосибирск
Не для россиян... у нас если и будет до обязательно дороже Гаранта , всмысле гранты=)
2
 
Ответить
ur
Тюмень
Для развивающихся стран!!!! Для недоразвитых автоВАЗ )))
4
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
red.river
Все хаяли Jimny за его неадекватную стоимость, свысока обсуждая про его убогость, но не замечая одного, что по покупательской способности мы опустились до уровня стран 3 мира. Вот он индийский джимни,...
Стоит также добавить, что во времена второго Фокуса как только его не обзывали - и планктоновозкой и кредитопомойкой, всяку уничижая его владельцев. Ну а у нас с тех пор конечно подъём и прорыв произошёл: кредиты оформляют уже на разного сорта Жигули и перелицованный Логан.
Иностранный Агент
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Я думаю у нас за такую цену бы расходился как горячие пирожки
2
 
Ответить
Alexandr qwert
Паджеро - Легенда!
Почему я родился не в Индии?
Грешил видимо много в прошлой жизни.
2
1
Ответить
Alexandr qwert
Евген42
Скоро будет обещанный рывок и Россия из хронически не развивающейся сверхдержавы перейдет в разряд развивающихся стран. Но это не точно))
Да уж... Времени на раскачку совсем не осталось.
5
 
Ответить
Владимир
Находка
Бладиэкс Громогорнов
и что это за формулировка "Suzuki создал супердешевый кроссовер для развивающихся стран"? так должно звучать "AUDI создал супердешевый кроссовер для развивающихся стран", а тут больше подойдет заголовок - "третьесортный автопроизводитель выпустил то, что может".
В 2017 году Сузуки продала 3 046 585 автомобилей, а Ауди - 1 812 411. Если из этих двух автопроизводителей кто-то является третьесортным, то это не Сузуки.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
В 2017 году Сузуки продала 3 046 585 автомобилей, а Ауди - 1 812 411. Если из этих двух автопроизводителей кто-то является третьесортным, то это не Сузуки.
Описка с годом.В 2018-м году.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Паджеро - Легенда!
Дром: цена S-Presso будет начинаться от 320 тысяч рублей.
Я аж прослезился😢
Нам о таких ценах на автомобили, тем более японские, в нашей путинской России, только мечтать!
Слово "нашей" слух режет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
red.river
Все хаяли Jimny за его неадекватную стоимость, свысока обсуждая про его убогость, но не замечая одного, что по покупательской способности мы опустились до уровня стран 3 мира. Вот он индийский джимни,...
👍
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Точно так же когда то шли новости из Китая. Супер-дешевое для тех, кто якобы за плошку риса работает.
А теперь в к вам в офис приходит главный инженер и говорит, я такие вопросы не решаю, щас ХОЗЯИН придет, у него мешок денег с собой, он все и порешает.
А теперь вот и Индия уверенно и нагло заявляет, что дескать лес у вас есть, а у нас нет. Так что вот, на тебе россиянин бусики, а я пойду пошушарю у тебя в закромах, пока китайцы все не растащили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить