Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первыми электромобилями с завода в Приморье будут переделанные модели Suzuki

Первыми электромобилями с завода в Приморье будут переделанные модели Suzuki

31 Июля 2017 | 2970 просмотров | Приморье
Строить завод начнут весной 2018 года.
Строить завод начнут весной 2018 года.

В Приморье в 2018 году приступят к реализации двух новых инвестиционных проектов. Инвесторы уже подписали совместные документы с Корпорацией развития Дальнего Востока.

Компания «СКДК», ставшая резидентом свободного порта Владивосток, планирует создать в столице Приморья сеть автопарковок. Начало строительных работ запланировано на 2018 год. В рамках проекта будет построено до семи автопарковок подземного и многоярусного типов в различных районах города. Объем капиталовложений в проект составит более 190 млн рублей.

Компания «Прометей» запустит сборочное производство электромобилей. Площадкой для него выбрана территория опережающего развития (ТОР) «Надеждинская», расположенная в Надеждинском районе Приморья, в 32 км от Владивостока. Инвестиционный проект является совместным российско-японским предприятием Технохолдинга «Сумотори» и корпорации Arai Shoji Co. Ltd. Объем капиталовложений в проект составит 48 млн рублей на первом этапе. К строительству завода планируется приступить весной 2018 года.

— Для будущего производства планируем задействовать участок площадью три гектара в ТОР «Надеждинская». В настоящее время ведется проектирование и определение поставщиков комплектующих. Планируем производить до пяти тысяч автомобилей в год. В качестве базовой платформы первого этапа выбрана марка Suzuki. Трансформация японских малолитражных автомобилей в электрокары не требует больших затрат, поскольку технология известна и отработана с нашими партнерами в Японии. Также в планах второго этапа начать производство новых электромобилей, использовать российские разработки и комплектующие местного производства, — рассказал генеральный директор группы компаний «Сумотори» Виталий Веркеенко.

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 20527
Электрификация автомобильной России начнётся с востока
27
4
Ответить
Таско Трэйд
Чем дальше на восток, тем руль правее!
Кстати, пусть только праворульные делают, левый руль ни к чему!
Потому что это легендарная традиция Приморского края правого руля!!!
58
13
Ответить
    
Сообщений: 1740
Весть хорошая, давно автосборку японских марок в Приморье надо расширять; но, думается, указанный в статье производственный план изрядно завышен, ведь должную инфраструктуру для электромобилей у нас ещё не создали. Или очередной "прожект"?
24
4
Ответить
роман
Владивосток
Это больше похоже на пустые разговоры! Кому нужны такие машины в России? И еще цена будет далеко не 300 тысяч рублей. Короче просто какой-то мутный проект.
38
25
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Че серьёзно , все таки возьня эта продолжается? Ванную что эта модель будет первой и последней если вообще что то выгорит с этой затеи
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
11
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 582
Эти тачки будут на экспорт, в сторону Индии (я хз, та где правый руль).
Нашим мажорам такие Сузуки на х ер не нужны
13
2
Ответить
V
Владивосток
хочу самурая чёрного в электричку переделанного, это будет хит
20
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Dr.Lex
Эти тачки будут на экспорт, в сторону Индии (я хз, та где правый руль).
Нашим мажорам такие Сузуки на х ер не нужны
Это не для Приморья. Давно и не раз уже писали, что тачки на экспорт рассчитаны. Так что диванные эксперты-экономисты и авто-инженеры могут спать спокойно.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
14
2
Ответить
Jidosha
Владивосток
сумотори с глоанасом разобраться не смогли, а тут производство машин....
36
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Сумотори уже с кнопками блеснула-щас с электромобилями.
Делай что должно и случится чему суждено.
26
4
Ответить
Yamagincars
ни в индии, ни в китае эти убогие машинки не нужны, с учетом всех расходов на импорт, пеперпроизводство, логистику и т.д., цена будет как за 2 новые Таты )) Кого они пытаются догнать, или в этот раз решили освоить деньги японского гос-ва органа через араи щедзи!?
11
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Тема с электричками интересна. Локализация производства во Владивостоке - здорово. Как не крути, а лет через ...цать все вынужденно пересядем на электрокары.
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Pr. WolanD
Это не для Приморья. Давно и не раз уже писали, что тачки на экспорт рассчитаны. Так что диванные эксперты-экономисты и авто-инженеры могут спать спокойно.
Вот вы реально считаете, что на маршруте Япония - Индия (и ряд иных стран) наличие крюка во Владивосток сделает проект эффективным?
А вот без этого крюка ну Японцы сами то ну никак в Индию поставлять такие авто не могут?
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
6
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
странный замут , пока видна только верхушка аисберга..тор,тезидент,свободн ый порт и тд
3
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Prostor
Сумотори уже с кнопками блеснула-щас с электромобилями.
Кстати кнопки помогают бороться с загрязнением природы их делают из пластиковых отходов со свалки .
2
 
Ответить
Владивосток
Опять "Сумотори". С ГЛОНАССом не смогли решить проблемы, решили электрокары производить. В лучшем случае получится " Соллерс" - конструкторы будут собирать. А так пустые разговоры.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Бред 100 процентов. Почитайте, как ё-мобиль Прохорова задумывался. Там сплошные инновации, умнее всех автопроизводителей. Афера очередная. Территория опережающего развития, правда только слово в слове "территория" )))
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
В Приморье в 2018 году: планирует создать в столице Приморья сеть автопарковок
запустит сборочное производство электромобилей.
Строить завод начнут весной 2018 года
А ещё дороги новые строят. Ну ни как рак на горе засвистел!
2
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
будет большой пук , как обычно, много воздуха
Gulf рекомендую!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 70
Когда правительство обсирается оно делает пук.
Они не способны установить кнопку цена которой копейки на готовый японский авто. А тут переделка японского авто + установка той же кнопки.
Про не автомобильные темы даже молчу, срется дальше чем видит.
4
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Хмм...Внонокак?! А что если Сумотори сознательно отказалось от мутной темы с кнопкой АтАс, что бы не портить себе репутацию?!
А, Аксперты дедуктиффного методу?! Такая мысля не посещала?! Или у вас все версии к одному сводются..."Кругом еврейский заговор, Родшельды во всем виноваты!"?!

А по "производству" электроинвалидок Сумотори явно пытается на ступить на те же грабли, только с другой стороны.
Что там, Солерс освоил безотверточную сборку честных конструкторов-распилов??! Когда праздник первого Тысячного авто отметим?! Как никак уже почти 10 лет отвертками орудуют..."ЗАвод" как никак.))
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prostor
Сумотори уже с кнопками блеснула-щас с электромобилями.
да нажмеш на старт а тебя шокером******ет - Суматори, глонасс, тор...
1
 
Ответить