Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейский дилер Шкоды предложил клиентам сравнить новый Superb с «пятеркой» BMW

Европейский дилер Шкоды предложил клиентам сравнить новый Superb с «пятеркой» BMW

11 Апреля 2016 | 21612 просмотров
При условии, что денег хватит на любую из этих машин, что выберете вы?
788 (21%)
2589 (69%)
369 (9%)

Официальный дилер марки Skoda в Ирландии предлагает своим клиентам прокатиться на BMW 5-Series, чтобы убедиться в том, что новый Skoda Superb вполне способен конкурировать с баварским седаном.

Является ли смелая акция инициативой самого дилера или она санкционирована руководством бренда — не сообщается.

Известно, что Superb и 5-Series ориентированы на совсем разные группы покупателей — в той же Ирландии цена на эти автомобили различается почти вдвое.

Базовый лифтбэк Superb можно купить по цене от 26 995 евро, а начальная версия «пятерки» обойдется в 45 200 евро (около 2 и 3,4 млн рублей соответственно).

Надпись на боку BMW: «Эта машина так же хороша, как новый Superb? Проверьте сами».
 

Комментарии

Ильдар
Оренбург
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
117
1012
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
бмв уже давно не равно качество.
730
58
Ответить
   
Сообщений: 657
Ага.. перед этим бэху уматали в тихаря что бы скрипела и бремчала, шумку сняли, да и еще и самую стремную версию взяли)))
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
117
294
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Это дилер наверное цену имел ввиду.
Суперб нового поколения ждет на рынке РФ провал сильнее, чем у предыдущего поколения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
172
51
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Интересно а по законодательству о рекламе это проходит? Есть юристы? А то я не эксперт. Нельзя расценить как очернение имени БМВ?
Нельзя же, наверное, в ТЦ встать и рекламировать "попробуйте пепси и сравните с кока-колой", кола засудит.
44
39
Ответить
    
Сообщений: 35
Шкоду можно брать только в одном случае - при наличии здравого ума и осознания того, что не сможешь содержать бумер.
152
38
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
Ога.
А какая-нибудь Ламборгини - в 20 раз дороже Тойоты.
Значит, если у тойоты двигатель "миллионник", то на ламбе можно спокойно рассчитывать проехать 20 млн. км. ))
332
33
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
А что не с Ауди А6? :)
Таких героев страна не должна знать в лицо.
117
10
Ответить
Андрей corvettе
Беха это еще 1.5 ляма доплата за историю, уважение, или проще - понты.
254
36
Ответить
Ильдар
Оренбург
Поджог Сараев:
Ога.
А какая-нибудь Ламборгини - в 20 раз дороже Тойоты.
Значит, если у тойоты двигатель "миллионник", то на ламбе можно спокойно рассчитывать проехать 20 млн. км. ))
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
57
384
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Суперб конечно отличный автомобиль, никто не спорит. Но... BMW 5.... Бгг одним словом)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
79
37
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Шкоду с Бумером!!! Это что то. Загнивающая Европа!
45
28
Ответить
Ильдар
Оренбург
На работе один из коллег купил себе окттавию в предмаксемалке в 14 году накатал всего 35 тысяч км и при таком мизерном пробеге у него сломалась коробка переключения передач ДСГ и это вы говорите качество? Думаю с БМВ такого ни когда бы не произошло я даже уверен в этом!!!
74
258
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Хотя чему удивляться, Таурег же сравнивают с Х-5.
32
37
Ответить
Sanchelo
Брянск
Давно уже пора прекращать категориями хуже-лучше. Каждый автомобиль нацелен на определенную аудиторию. БВМ - это всеми узнаваемый, раскрученный автомобильный бренд. Только за это идет немалая плата. У шкоды имидж поскромнее. Это как китайская футболка и футболка Hugo Boss. Не факт, что вторая будет дольше носиться, чем первая. Мы просто немного стали путать понятия. Главное потребительское качество авто для общей массы населения - это надежность и долговечность. Тут Шкода не уступит БМВ. А кому нужны понты, технологии, роскошь - берите бэху.
235
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
У меня дизель TD27 больше 500000км проехал, потом загнулся. Но это ниссановский мотор для армии разрабатывался. Привод шестеренчатый, никаких цепей и ремней.
61
14
Ответить
Ильдар
Оренбург
Немцы рулят.:
У меня дизель TD27 больше 500000км проехал, потом загнулся. Но это ниссановский мотор для армии разрабатывался. Привод шестеренчатый, никаких цепей и ремней.
Ну и фиг с ним ездий дальше)))
18
76
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Оптимисты Шкодовцы ))
24
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Ты ни разу в такси Рено Логан не ездил. Я там видел пробеги по 0,5 млн км
111
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
По цене со СРАВНИМЫМИ моторами и опциями они и так давно сравнимы.
11
3
Ответить
!
Новосибирск
Нельзя сравнивать задний и передний привод!
27
17
Ответить
    
Сообщений: 42775
Schucher:
А что не с Ауди А6? :)
Ауди принадледжит Фольксу, Шкода принадлежит Фольксу... смысл внутри концерна сравнивать то, что одинаково?)))
62
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 265
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Да ты что.... Почти любой движок тоёпты, если не выкручивать его чрезмерно, 500 ткм до замены колпачков и колец и потом ещё тыщ 200 легко. А потом можно и капиталить.
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
66
50
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Sanchelo:
Давно уже пора прекращать категориями хуже-лучше. Каждый автомобиль нацелен на определенную аудиторию. БВМ - это всеми узнаваемый, раскрученный автомобильный бренд. Только за это идет немалая плата. У шкоды имидж поскромнее. Это как китайская футболка и футболка Hugo Boss. Не факт, что вторая будет дольше носиться, чем первая. Мы просто немного стали путать понятия. Главное потребительское качество авто для общей массы населения - это надежность и долговечность. Тут Шкода не уступит БМВ. А кому нужны понты, технологии, роскошь - берите бэху.
Какие в БМВ 5 серии технологии каких в новом Супербе нет?
Это в Супербе много чего, чего нет в Бмв.
71
46
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
так то я тоже за то что бы самурая брали
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
14
8
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Уберите из Суперба DSG!!! Будет супер машинка.
74
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Все бы ничего, но вот АКПП - РОБОТ !!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
37
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
san1977:
Какие в БМВ 5 серии технологии каких в новом Супербе нет?
Это в Супербе много чего, чего нет в Бмв.
Это да.
Например - зонт в двери.
Ноу-хау, про которое пишут в каждом журнале.
"Вау, там зонт"...
60
10
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
itbk:
бмв уже давно не равно качество.
Т е аы выбираете шкоду? Занятно. Чуваку предложили подарить шкоду или бмв - он говорит бмв не качественная машина, беру шкоду. Смешно право господа! Зажрались.
31
43
Ответить
   
Сообщений: 1013
Я за шкоду по объективным показателям.
Объем салона и багажника (для семьи), стоимость обслуживания, стоимость каско, нулевая угоняемость, лучшая проходимость (FWD против RWD).
Если же брать максимально жирные комплектации, и некуда девать деньги, то BMW будет интереснее (присоски, проекция, и т.п.).
40
18
Ответить
виталий
что то с фотками беда второго конкурента вовсе не нашли)))
2
7
Ответить
   
Сообщений: 1013
Тут половина голосующих бумер на картинках в интернете только видела =)
71
19
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
RayRyan:
Интересно а по законодательству о рекламе это проходит? Есть юристы? А то я не эксперт. Нельзя расценить как очернение имени БМВ?
Нельзя же, наверное, в ТЦ встать и рекламировать "попробуйте пепси и сравните с кока-колой", кола засудит.
У нас в России нельзя, за бугром можно в некоторых странах. В америке точно можно. Там прям можно написать - "Мы Шевроле, мы лучше чем Форд" и это нормально.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Надо же как-то продавать Шкоду за два миллиона рублей, как-то убеждать покупателя, что он очень продуманным будет, если возьмёт Суперб, вот и сравнивают с бэхой.
37
6
Ответить
виталий
Ильдар:
На работе один из коллег купил себе окттавию в предмаксемалке в 14 году накатал всего 35 тысяч км и при таком мизерном пробеге у него сломалась коробка переключения передач ДСГ и это вы говорите качество? Думаю с БМВ такого ни когда бы не произошло я даже уверен в этом!!!
у парня на работе была когда то бмв дизельная(525tds) на механке он её брал новую . коробку он на ней менял , какой то там болт в ней выкрутился...
19
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Andryuxa:
Я за шкоду по объективным показателям. Объем салона и багажника (для семьи), стоимость обслуживания, стоимость каско, нулевая угоняемость
Под эти требования еще лучше подойдет Газель. Объем салона/багажника гораздо больше, стоимость обслуживания и КАСКО еще ниже. Воровать, в принципе, тоже никому не упёрлась. Бери ГАЗЕЛЬ!
Andryuxa:
лучшая проходимость (FWD против RWD).
За xDrive слыхал?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
53
43
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
[quote=Ильдар]
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.[/quote]
[quote=Немцы рулят.]
Турбо литр имеете в виду?))
На работе два Хинаря стоят,пробеги под мульт,в месяц 10-15 тыщ наматывают,родные двигателя F21C
Мой отзыв: Nissan Note 2008
22
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
У нас бы так ....
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10695
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
Цена автомобиля давно уже ни на что не отвечает, цена это маркетинговое позиционирование, когда то Вольво был автомобиль среднего класса типа Фольцваген Тойота Форд и иже с ними, но потом его его купил Форд и ничего особо не меняя определил его в премиум сегмент к Мерседес Ауди БМВ и что Вольво стала качественней? Тойота стоит все дороже и дороже а ресурс машины все меньше и меньше, Логан реально дольше Короллы служит и дешевле обходится, просто главное сформировать группу адептов бренда, а далее можешь отжимать с них по полной, а они преимущества сами придумывать будут.
90
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10695
Thomas Unbelieving:
Надо же как-то продавать Шкоду за два миллиона рублей, как-то убеждать покупателя, что он очень продуманным будет, если возьмёт Суперб, вот и сравнивают с бэхой.
Тачка не плохая, почти Фольцваген со скидкой, я проголосовал за БМВ потому что Шкода хоть и хорошая но не ликвидная, и салон у БМВ нынче хороший а по опциям давно уже все примерно одинаковое, по средне убитым городским дорогам едут одинаково и по шуму и по тряске и в пробках жрут.
11
13
Ответить
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
Ля, остались еще люди, которве не в курсе что бнв - ломучие пафосные телеги
43
23
Ответить
   
Сообщений: 831
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
Если бы Вы хоть раз посидели в БМВ (той же пятерке), то поняли бы, что нет там ничего качественней в ДВА РАЗА.
47
18
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Если у машины годовой пробег 5-7 тысяч, то капиталка скорее настанет из-за возраста, лет так через 15. Пускай даже при сравнительно небольшом пробеге.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
den4451:
Если бы Вы хоть раз посидели в БМВ (той же пятерке), то поняли бы, что нет там ничего качественней в ДВА РАЗА.
А Вы хоть раз сидели в новой пятёрке ? Ну или, может быть, вдруг, ездили за рулём?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
17
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
den4451:
Если бы Вы хоть раз посидели в БМВ (той же пятерке), то поняли бы, что нет там ничего качественней в ДВА РАЗА.
ты что говоришь такое, уважаемый.. тсссс, а то щас коршуны налетят во главе с бывшим ваговодом, а щас владельцем премиума (вэдового кроссовера с длинным красивым капотом), заклюют и расскажут как же ты неправ ;)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
18
12
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
о, опоздал я с предупреждением )))
pr0phe4d:
А Вы хоть раз сидели в новой пятёрке ? Ну или, может быть, вдруг, ездили за рулём?
11
10
Ответить
Бобер772
Краснодар
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
Во во тоже самое что УАЗ и Шеви Ниву сравнивать все знают что уазик качественней и дороже шнивы да он даже лутше лифона какого нибуть
3
15
Ответить
kamikadze69
Тверь
Суперб реально крутая тачка, легко может конкурировать по всем параметрам с бмв5, а во многом даже лучше (у суперба больше и комфортней салон, особенно задний ряд. На много больше багажник).
При этом топовый суперб будет на много лучше оснащен, чем базовый пятак, но стоит дешевле.
Суперб это удлиненная А6, но без переплаты за бренд.
Вообще пятак бестолковое авто, для эгоиста тройка едет лучше, для семьи и начальства пятак по салону тесный очень.
Хрен знает зачем их люди покупают, ещё и за такие бабки.
36
36
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
kamikadze69:
Хрен знает зачем их люди покупают, ещё и за такие бабки.
Понты - вот зачем )) 2 млн за тачку и 1,4 за понты
17
13
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Андрей corvett:
Беха это еще 1.5 ляма доплата за историю, уважение, или проще - понты.
Škoda Auto
Основание: 18 декабря 1895

BMW AG
Основание: 1916

А что не так у Шкоды с историей? :)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
51
13
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Баянище, но для этой темы в самый раз:

Люди, покупающие фольксваген, думают, что ловко всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
Люди, покупающие шкоду, думают, что два раза всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
50
10
Ответить
Andrey V
нормальное сравнение, если новый суперБ(не ездил, не могу сказать ничего плохого или хорошего) действительно дарит драйв похожий на 5-ку но при этом стоит в 2раза дешевле, то почему нет?
22
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Thomas Unbelieving:
Надо же как-то продавать Шкоду за два миллиона рублей, как-то убеждать покупателя, что он очень продуманным будет, если возьмёт Суперб, вот и сравнивают с бэхой.
В целом верно. У меня есть знакомый перекуп, у него иногда в продаже 2 одинаковых тачки.
Одна это дрова по рыночной цене, вторая нормальная по завышенной. Сначала показывает дрова, клиент смотрит и ему не нравится. Потом показывает нормальную, но по другой цене. Клиент берёт дрова..
Вот по той же схеме и Шкода решила сработать..
19
16
Ответить
Феникс
Барнаул
Когда появился в продаже KIA Quoris, дак всем дилерам рекомендовалось, что бы этот автомобиль позиционировали так: если вам хочется БМВ 5, но не хватает денег тогда Киа ваш вариант! И это не пафос, Quoris- это реально БМВ 5 только в другом обличии и дешевле на порядок!
13
32
Ответить
Феникс
Барнаул
А представлете если после тестов на обоих авто реально не ощутишь разницы!!!
Тогда у Суперб будет реальный подъём в продажах.
5
15
Ответить
Феникс
Барнаул
Стас_на_ТАЗе:
Баянище, но для этой темы в самый раз:
Люди, покупающие фольксваген, думают, что ловко всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
Люди, покупающие шкоду, думают, что два раза всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
Смешно, но имеет право на жизнь!
12
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) выбрал бы БМВ
17
8
Ответить
Ильдар
Оренбург
Киргиз:
Цена автомобиля давно уже ни на что не отвечает, цена это маркетинговое позиционирование, когда то Вольво был автомобиль среднего класса типа Фольцваген Тойота Форд и иже с ними, но потом его его купил Форд и ничего особо не меняя определил его в премиум сегмент к Мерседес Ауди БМВ и что Вольво стала качественней? Тойота стоит все дороже и дороже а ресурс машины все меньше и меньше, Логан реально дольше Короллы служит и дешевле обходится, просто главное сформировать группу адептов бренда, а далее можешь отжимать с них по полной, а они преимущества сами придумывать будут.
Возможно вы правы. Главное создать иллюзию чтобы люди поверили и спокойно отжимать они еще рады будут .И с улыбкой на лице будут вкладывать не чуть не замечая что их обманывают))). Маркетинг одним словом.
6
2
Ответить
Андрей corvettе
HunterX:
Škoda Auto
Основание: 18 декабря 1895
BMW AG
Основание: 1916
А что не так у Шкоды с историей? :)
Ее никто не знает.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 306
движки ..кпп... и тд почти одинаковы ..далее что более престижное ....сиат-шкода-фольц-ауди.... вот ауди можно еще сравнить с бмв...)
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
kamikadze69:
Суперб это удлиненная А6, но без переплаты за бренд.
O_0 ???
А6
Ширина 1874 мм
Длина 4933 мм
Суперб
Ширина 1864 мм
Длина 4861 мм
Может хотели сказать А4?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
15
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Ильдар:
На работе один из коллег купил себе окттавию в предмаксемалке в 14 году накатал всего 35 тысяч км и при таком мизерном пробеге у него сломалась коробка переключения передач ДСГ и это вы говорите качество? Думаю с БМВ такого ни когда бы не произошло я даже уверен в этом!!!
как узко ты мыслишь))) происходит, погугли
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
9
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 358
RayRyan:
Интересно а по законодательству о рекламе это проходит? Есть юристы? А то я не эксперт. Нельзя расценить как очернение имени БМВ?
Нельзя же, наверное, в ТЦ встать и рекламировать "попробуйте пепси и сравните с кока-колой", кола засудит.
Это в России нельзя. В Европе можно. Вспомни рекламную войну "БМВ vs Айди" или "Мерседес vs Ягуар"
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
lexus-oren:
вот ауди можно еще сравнить с бмв...)
Разные они, разные.
Тут кому что больше нравится. Если драйв и управляемость - БМВ
Безупречный (по меркам одноклассников) салон - А6
Плавность хода и внешность - МБ Е
А понты и стоимость у них примерно одинаковые +-

Суперб конечно с БМВ5 сравнивать не стоит.
Хотя не так. Можно сравнить только их начинки при сопоставимой стоимости.
Имидж в нашем мире пока что много значит.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
HunterX:
Škoda Auto
Основание: 18 декабря 1895
BMW AG
Основание: 1916
А что не так у Шкоды с историей? :)
История производства автомобилей, носящих в настоящее время марку Шкода, началась с конца 1895 года в чешском городе Млада-Болеслав. Механик Вацлав Лаурин и книготорговец Вацлав Клемент, оба увлечённые велосипедисты, начали выпускать велосипеды собственной конструкции, назвав их патриотично — Славия.
Такая история у петушкоды, закачаешься) В то время как бнв начали с моторов для самолетов. Очень забавно когда пытаются "обелить" и превознести заурядный продукт, мол у нас не хуже. То солярис у них супер машина которая "НЕ ХУЖЕ!" то теперь вот шкода как бнв только дешевле. А россиянцы у пивных ларьков не хуже Валуева! Руки то тоже две.
19
25
Ответить
400
Нижневартовск
суперб куда лучше бмв задний привод иатмосферный мотор полная чушь. и нет у бмв ни каких понтов обычный человек семейный купит суперб. только достаток должен быть как у менеджера среднего звена.А кто не знает что такое суперб сьездите на тест драйв даже с мотором 1.8 вы влюбитесь в машину. а ломается или нет это как старые бабки плохо хорошо понятно что обычный автомат и атмосферник понадежней но не у бмв. но имея 2млн я думаю что в состоянии заплатить за ремонт машины раз в 2-3 года,если ты не бешеный таксист.
10
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Во Шкода замахнулась... ))
9
4
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
БМВ это тупо бренд, платить за РЕКЛАМУ в 2 раза больше ... л*х не мамонт, не вымрет.
12
29
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
АвтоГорожанин:
История производства автомобилей, носящих в настоящее время марку Шкода, началась с конца 1895 года в чешском городе Млада-Болеслав. Механик Вацлав Лаурин и книготорговец Вацлав Клемент, оба увлечённые велосипедисты, начали выпускать велосипеды собственной конструкции, назвав их патриотично — Славия.
Такая история у петушкоды, закачаешься) В то время как бнв начали с моторов для самолетов.
Ага, а Лексус вообще начинал с роскошных представительских седанов. Речь была про историю, а она говорит о том, что к тому моменту как BMW выпустила свой первый мотор для самолетов, Шкода уже выпускала несколько моделей автомобилей. А "Название Superb исторически принадлежало линейке роскошных представительских автомобилей Skoda, которые производились с 1934 по 1949 год."
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Andryuxa:
Я за шкоду по объективным показателям. Объем салона и багажника (для семьи), стоимость обслуживания, стоимость каско, нулевая угоняемость, лучшая проходимость (FWD против RWD).
тех кто сознательно выбирают задний привод BMW в последнюю очередь интересует проходимость
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
25
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
АвтоГорожанин:
История производства автомобилей, носящих в настоящее время марку Шкода, началась с конца 1895 года в чешском городе Млада-Болеслав. Механик Вацлав Лаурин и книготорговец Вацлав Клемент, оба увлечённые велосипедисты, начали выпускать велосипеды собственной конструкции, назвав их патриотично — Славия.
Такая история у петушкоды, закачаешься) В то время как бнв начали с моторов для самолетов. Очень забавно когда пытаются "обелить" и превознести заурядный продукт, мол у нас не хуже. То солярис у них супер машина которая "НЕ ХУЖЕ!" то теперь вот шкода как бнв только дешевле. А россиянцы у пивных ларьков не хуже Валуева! Руки то тоже две.
У "пивного ларька" конкретно вы. Что вы, обзывающий в отзывах "иудами" тех, кто купил новый ауди ку7 в "наше непростое время", вообще забыли на автомобильных порталах?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
АвтоГорожанин:
История производства автомобилей, носящих в настоящее время марку Шкода, началась с конца 1895 года в чешском городе Млада-Болеслав. Механик Вацлав Лаурин и книготорговец Вацлав Клемент, оба увлечённые велосипедисты, начали выпускать велосипеды собственной конструкции, назвав их патриотично — Славия.
Такая история у петушкоды, закачаешься) В то время как бнв начали с моторов для самолетов. Очень забавно когда пытаются "обелить" и превознести заурядный продукт, мол у нас не хуже. То солярис у них супер машина которая "НЕ ХУЖЕ!" то теперь вот шкода как бнв только дешевле. А россиянцы у пивных ларьков не хуже Валуева! Руки то тоже две.
Да и кстати, с учетом того, что я написал в предыдущем своем посте прозвища, являющимися производными от слова "петух", очень хорошо подходят конкретно вам. Каким вообще нужно быть скотом, чтобы не знать, что Шкода еще до 2 мировой войны была лидером европейского машиностроения почти во всех видах номенклатуры...от мопедов до паровозов с танками
16
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
v_1:
БМВ это тупо бренд, платить за РЕКЛАМУ в 2 раза больше ... л*х не мамонт, не вымрет.
Все как раз наоборот)Шкода очень подоражала))И теперь при выборе стоит доплатить за бренд,если есть возможность
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Андрей corvett:
Беха это еще 1.5 ляма доплата за историю, уважение, или проще - понты.
Когда будешь в состоянии сравнивать не картинки в интернете, а путем приобретения разных авто, тогда и говори...ок?))
14
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Ах да...собственно что меня привлекло в этой статье....
Цитирую: "Базовый лифтбэк Superb можно купить по цене от 26 995 евро, а начальная версия «пятерки» обойдется в 45 200 евро (около 2 и 3,4 млн рублей соответственно)."

Кто-нибудь еще считает, что у нас "дорогие машины"?))) Сравните с российскими ценами....
Более того, сравните с теми ценами, которые у нас были при курсе "1 евро = 42 рубля"...
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Феникс:
Когда появился в продаже KIA Quoris, дак всем дилерам рекомендовалось, что бы этот автомобиль позиционировали так: если вам хочется БМВ 5, но не хватает денег тогда Киа ваш вариант! И это не пафос, Quoris- это реально БМВ 5 только в другом обличии и дешевле на порядок!
Кворис на голову лучше пятой BMW...акститесь))
22
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
den4451:
Если бы Вы хоть раз посидели в БМВ (той же пятерке), то поняли бы, что нет там ничего качественней в ДВА РАЗА.
Вот я вам и рекомендую "посидеть в пятой BMW", но не в "пустой комплектации", чтобы "понять" ))
Лучше она не в два раза...но процентов 20-25 точно будет по какой-нибудь абсолютной шкале
13
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Да? А у коммерческого транспорта?))
14
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Полюбасу Бэха с самым тухлым движком и в самом дешман исполнении, а шкод а по завязку на фарше, еще и с самым топовым движком.
5
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
И то и другое хлам по сравнению с богоподобным императорским крауном 94 года.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
30
10
Ответить
kamikadze69
Тверь
Медвед-Папа:
Вот я вам и рекомендую "посидеть в пятой BMW", но не в "пустой комплектации", чтобы "понять" ))
Лучше она не в два раза...но процентов 20-25 точно будет по какой-нибудь абсолютной шкале
Такая бмв стоит как 3 суперба. А в средних комплектациях в бмв нет даже электро сидений, и салон из дермантина.
Спору нет, бмв в максималке будет интересней суперба в максималке (хотя по салону по прежнему останется меньше и теснее)
Но в средних комплектациях, где бмв дороже в 2-3 раза максималки суперба, суперб будет оснащен лучше, и ехать будет лучше.
Суперб в максимальной комплектации стоит 2млн, при этом в нем будут все новомодные и самые современные примочки, салон алькантара, полный привод и крутой современный двигатель на 280 сил.
А бмв без мотора и без отделки салона на механических сиденьях из клиенки и моноприводе только начинается от 2.5млн.
10
14
Ответить
kamikadze69
Тверь
Владелец:
Полюбасу Бэха с самым тухлым движком и в самом дешман исполнении, а шкод а по завязку на фарше, еще и с самым топовым движком.
И при этом суперб всё равно в два раза дешевле и во всем лучше ;)
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
kamikadze69:
И при этом суперб всё равно в два раза дешевле и во всем лучше ;)
Не во всем. На бэху чики липче прилипают. А для кого то это значит куда больше, чем алькантара.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
это означает, что БМВ зарабатывает на нас в ДВА раза больше чем Шкода... вот и все
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
8
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Чотуд? Подгорело у всех ценителей авто из Мюнхена)))
14
2
Ответить
  
Нефтекамск
Сообщений: 15
зато то так быстро не теряет цену на вторичке как бумер!
Мой отзыв: Kia Optima 2016
4
4
Ответить
Максим
Симферополь
Поджог Сараев:
Ты ни разу в такси Рено Логан не ездил. Я там видел пробеги по 0,5 млн км
только таксист же тебе не рассказывал делал он движок или еще не делал.99% что уже многое поменяно
4
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Всё просто Карл, они проводят исследование можно ли ещё отжать денег у покупателей ШКОДЫ, если при наличии денег берут шкоду а не БМВ цена которых и так уже зашкаливает, то почему бы не поднять ещё на пару килобаксов цену на шкоду, и всё это они хотят вяснить не вкладывая ни копейки путём опроса на автомобильных форумах :-))
Так что помогайте им ребята задарма...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Медвед-Папа:
У "пивного ларька" конкретно вы. Что вы, обзывающий в отзывах "иудами" тех, кто купил новый ауди ку7 в "наше непростое время", вообще забыли на автомобильных порталах?
Господин богатей пожаловал на портал к простым водителям на солярисах понтоваться своими машинами. Нет в интернете "уважения" к машине как на дороге, да?
Медвед-Папа:
Каким вообще нужно быть скотом, чтобы не знать, что Шкода еще до 2 мировой войны была лидером европейского машиностроения
Человек оскор***ет большую часть населения страны на основании того знают ли они факты из узкой области или нет. Модератор, ты где?
9
10
Ответить
FarEast©
Находка
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Это миф в западной части планеты) на востоке миллиоников пруд пруди. Это тебе не дсг чахлое 10000км проехало вы обмываете всем подьездом)
14
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
DonMof:
Чотуд? Подгорело у всех ценителей авто из Мюнхена)))
Че туд.Алегархе собрались подискутировать о ширпотребе?
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
FarEast©
Находка
Бэха всяко лучше чем этот недоносок леворукий,шкода типа пежо и рено машинки явный середняк...
9
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
1G и JZ , да ещё UZ серия в легкую 500-700 тысяч намотают. Приус 20 где то в такси!!!! Намотал 1 млн без капиталки, факт зафиксированный в рекордах каких то ( Гиннеса или типа того)
Да и ещё куча моторов. Я только Тойоту взял и то не всю...
12
8
Ответить
skdn
Иркутск
Калдина деревяшка за 400 перевалил пробег двигатель не менялся и не дымит нихрена. Угандошить можно и за пару тысяч. Смотря как ездить
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
12
 
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
у меня на калдине 2.0 на одометре было 370 000 на момент продажи. масло ел 2 л на 8000км.
6
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Странное сравнение, могли бы сравнить с A6, тем более 5-ка уже старичёк, скоро новое поколение выйдет.
Да и такой же формулировкой: "зачем платить больше!?", можно взять одноплотформенный Golf/Octavia, да, места меньше, чуть проще, нет кое-каких фишек, но зато дешевле!)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
5
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
skdn:
Калдина деревяшка за 400 перевалил пробег двигатель не менялся и не дымит нихрена. Угандошить можно и за пару тысяч. Смотря как ездить
Согласен, плюс ещё толика везения)
Знаю "десятку" которая без капиталки прошла больше 300к, и дальше ездит, тут в отзывах Солярис за 350к уже проехал, а бывает и на пробеге до 50к начинаются проблемы(
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
RayRyan:
Интересно а по законодательству о рекламе это проходит? Есть юристы? А то я не эксперт. Нельзя расценить как очернение имени БМВ?
Нельзя же, наверное, в ТЦ встать и рекламировать "попробуйте пепси и сравните с кока-колой", кола засудит.
Мы ей самой кола засунем...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Вообще, ирландцы молодцы.

Не предлагают "гуглить", "спросить у деверя жены соседа", "провести опрос мужиков в гаражах", "блицопрос перекупов с Зеленки", а ПРОКАТИТЬСЯ.
А раз так, какие-то козыри и шансы у "Суперб" точно есть, иначе человек вылезет со словами "хочу "БМВ", прощайте". Динамику, работу подвески и качество интерьера ты точно поймешь.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
4
1
Ответить
Каменск-Шахтинский
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
1
 
Ответить
Каменск-Шахтинский
Хах, експерт ))) мой себринг 300 уже прошел и неизвестно сколько пробега смотали
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Не автор:
у меня на калдине 2.0 на одометре было 370 000 на момент продажи. масло ел 2 л на 8000км.
Зачем же ты продал такой бриллиант?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
DonMof:
Ага, владельцы автомобилей за 300 тыр объясняют лохам, что шкода - этоащщене машина, а би-эм-дабл-ю - ломучая повозка
Точно, посмотрев эти машины на картинках.
11
 
Ответить
Немцы рулят.:
У меня дизель TD27 больше 500000км проехал, потом загнулся. Но это ниссановский мотор для армии разрабатывался. Привод шестеренчатый, никаких цепей и ремней.
Еще бы он ехать мог а не катиться наравне с мопедами
3
3
Ответить
zogar-zag
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
 
4
Ответить
zogar-zag
zogar-zag:
Первую фотографию по ошибке влепил.
 
 
Ответить
фураке
Чита
pr0phe4d:
Суперб конечно отличный автомобиль, никто не спорит. Но... BMW 5.... Бгг одним словом)
Точно руки бы пооторвать бэмэвэшным дизайнерам, ничё новава нет...
2
6
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Ваня Ванечкин:
Ля, остались еще люди, которве не в курсе что бнв - ломучие пафосные телеги
У нас в городке смотрю почти все богатеи с Х5 пересели на Прадо150 и TLC200. У одного из таких спросил почему поменял Х5 (брал его нового) на Тойоту? Он сказал что зае....лся каждые 5-7 тыс к офдилеру ездить и ждать пока фашисткую телегу ремонтируют.
7
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37255
ну ХЗ как можно сравнить эти машины...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 831
pr0phe4d:
А Вы хоть раз сидели в новой пятёрке ? Ну или, может быть, вдруг, ездили за рулём?
Сидел и ездил, иначе не писал бы. Причем, ездил на самой новой, ибо по роду деятельности связан с автодилерами и возможность опробовать новинки автопрома у меня есть.
3
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
san1977:
Какие в БМВ 5 серии технологии каких в новом Супербе нет?
Это в Супербе много чего, чего нет в Бмв.
X-drive, например))
Можно про навигацию и БК распинаться, которые на голову лучше
Комфортные сидения, лучшие на авторынке....
и много чего еще...

А в Шкоде что есть?
5
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
san1977:
Какие в БМВ 5 серии технологии каких в новом Супербе нет?
Это в Супербе много чего, чего нет в Бмв.
X-drive, например))
Можно про навигацию и БК распинаться, которые на голову лучше
Комфортные сидения, лучшие на авторынке....
и много чего еще...

А в Шкоде что есть?
Slonik_Smile:
Зачем же ты продал такой бриллиант?
АвтоГорожанин:
Господин богатей пожаловал на портал к простым водителям на солярисах понтоваться своими машинами. Нет в интернете "уважения" к машине как на дороге, да?
Человек оскор***ет большую часть населения страны на основании того знают ли они факты из узкой области или нет. Модератор, ты где?
К таким, как вы, уважения разумеется нет...открою вам секрет - таких,как вы, никто не уважает. Ибо - тупо не за что.
Во-вторых, факты не из узкой области, а общеизвестные.
В-третьих, этот портал для всех водителей, а не только для водителей условных солярисов. К которым у меня претензий, кстати, нет...
В-четвертых, я вам отписал на том языке, на котором вы сами начали писать свои посты.
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
АвтоГорожанин:
Господин богатей пожаловал на портал к простым водителям на солярисах понтоваться своими машинами. Нет в интернете "уважения" к машине как на дороге, да?
Человек оскор***ет большую часть населения страны на основании того знают ли они факты из узкой области или нет. Модератор, ты где?
Слушай, и еще....количество "+" и "-" на моих сообщениях, адресованных вам....вас их соотношение ни на какие мысли не наводит?)) Наверное "лайки" тоже "богатеи" накручивают))
6
2
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
costa22:
Вообще, ирландцы молодцы.
Не предлагают "гуглить", "спросить у деверя жены соседа", "провести опрос мужиков в гаражах", "блицопрос перекупов с Зеленки", а ПРОКАТИТЬСЯ.
А раз так, какие-то козыри и шансы у "Суперб" точно есть, иначе человек вылезет со словами "хочу "БМВ", прощайте". Динамику, работу подвески и качество интерьера ты точно поймешь.
Конечно есть, выставят заряженный суперб против базового бумера, может шумоизоляцию еще вытащат, бгг)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Стас_на_ТАЗе:
Конечно есть, выставят заряженный суперб против базового бумера, может шумоизоляцию еще вытащат, бгг)
Такое тоже вполне может быть. BMW это жесткий конструктор...там реально в "базовой" комплектации, которую никто никогда не покупает, нет вообще ничего. Чтобы было "нормальное BMW" нужно еще опций хотя бы на 800 тысяч рублей
6
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Какая ещё такая шкода мода ?! Бмв это бмв и ценник на него у нас очень гуманный. Нашли с чем сравнивать -сумашедшие!
9
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Медвед-Папа:
Такое тоже вполне может быть. BMW это жесткий конструктор...там реально в "базовой" комплектации, которую никто никогда не покупает, нет вообще ничего. Чтобы было "нормальное BMW" нужно еще опций хотя бы на 800 тысяч рублей
какие такие опции а?
Только в апреле ограниченная партия BMW 520i с пакетом опций Sport Edition по цене от 2 290 000 рублей. Кредит 7,5% до пяти лет. Бакра, Тургеневское шоссе,23 Тел.88612790707 И где тут 800 тыс?
1
5
Ответить
Антон
Благовещенск
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
Загнул про качество сборки...сам может бренд дороже, местами материалы попремиальнее, но качество это такой сомнительный показатель в наше время)
2
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Собака была бешенная - пришлось пристрелить.
 
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Медвед-Папа:
Такое тоже вполне может быть. BMW это жесткий конструктор...там реально в "базовой" комплектации, которую никто никогда не покупает, нет вообще ничего. Чтобы было "нормальное BMW" нужно еще опций хотя бы на 800 тысяч рублей
Не знаю как в ирландии, посмотрел на нашины цены - вообще не понимаю логики. Даже не надо сравнения ни с бмв, ни с мерсом - в объявлениях среди новых есть супербы по 2,2 млн с 1,4 мотором на dsg, и тут же ауди а6 дешевле 2,0 с двигателем 1,8 на автомате, и комплектация не уступает шкодовской.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
2
 
Ответить
Медвед-Папа:
X-drive, например))
Можно про навигацию и БК распинаться, которые на голову лучше
Комфортные сидения, лучшие на авторынке....
и много чего еще...
А в Шкоде что есть?
Про сидухи соглашусь. Самые лучшие у бмв и голфа Р
3
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Киргиз:
Цена автомобиля давно уже ни на что не отвечает, цена это маркетинговое позиционирование, когда то Вольво был автомобиль среднего класса типа Фольцваген Тойота Форд и иже с ними, но потом его его купил Форд и ничего особо не меняя определил его в премиум сегмент к Мерседес Ауди БМВ и что Вольво стала качественней? Тойота стоит все дороже и дороже а ресурс машины все меньше и меньше, Логан реально дольше Короллы служит и дешевле обходится, просто главное сформировать группу адептов бренда, а далее можешь отжимать с них по полной, а они преимущества сами придумывать будут.
золотые слова.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
если взять по цене, то эти тачки и будут одинаковые. Бумер хорош конечно, и лучше, но во столько же во сколько и стоит дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Так речь то не про отечественные ДВС
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Медвед-Папа:
Ах да...собственно что меня привлекло в этой статье....
Может сравнишь еще и зарплату !! . У меня приятель живет там получал двушку евро , сейчас повысили. Особо не перерабатывает , с 8 до 18. Суббота , воскресенье выходные. В конце года дали приличную " типа тринадцатую" зарплату.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
FarEast©:
Это миф в западной части планеты) на востоке миллиоников пруд пруди. Это тебе не дсг чахлое 10000км проехало вы обмываете всем подьездом)
ну на ДРОМе то понятно, что у всех уже "японцы" проехали по миллиону, а то и несколько миллионов, тут сказать нечего.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
ikuyanov:
В целом верно. У меня есть знакомый перекуп, у него иногда в продаже 2 одинаковых тачки.
Одна это дрова по рыночной цене, вторая нормальная по завышенной. Сначала показывает дрова, клиент смотрит и ему не нравится. Потом показывает нормальную, но по другой цене. Клиент берёт дрова..
Вот по той же схеме и Шкода решила сработать..
Вообще то по такой схеме работает Фолькс внутри концерна, используя три своих подразделения и предлагая немного видоизмененные тележки по совсем разным ценам. Да и многие другие тоже.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Медвед-Папа:
Ах да...собственно что меня привлекло в этой статье....
теперь посчитай, за сколько месяцев средний рабочий купит в России новую Весту допустим. Средняя зарплата около 30 тысяч, машину оценим в 500. И так за 13 месяцев примерно может чел купить новую Весту. На западе, возмёи Германию, средний чел получает около 2 тысяч евро, и тоже получается, что он сможет купить новую машину примерно за 13 месяцев, но только уже не Весту, а Суперб. Так где машины дешевле ?
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
коммунист:
теперь посчитай, за сколько месяцев средний рабочий купит в России новую Весту допустим. Средняя зарплата около 30 тысяч, машину оценим в 500. И так за 13 месяцев примерно может чел купить новую Весту. На западе, возмёи Германию, средний чел получает около 2 тысяч евро, и тоже получается, что он сможет купить новую машину примерно за 13 месяцев, но только уже не Весту, а Суперб. Так где машины дешевле ?
вы, как и большинство таких, как вы забавных людей считаете только доходы
видимо посчитать расходы уже сообразительности не хватает
насчет 2000 евро - ерунда, в Швеции зарплаты выше, там большинство получают 1700 евро, а цены выше российских на все повседневные товары и услуги в 5,5-6 раз

берем 1700 евро, умножаем на 76 рублей и делим..ну пусть на 5,5...получаем - 23.500 рублей. Вот получаем РЕАЛЬНЫЙ уровень жизни жителя Швеции. Кстати, визуально, там люди похожи на тех, кто столько может зарабатывать...
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Ну...соббственно после этого прикиньте сколько "благополучному европейцу" нужно откладывать на покупку автомобиля...ну или надрываться на выплату кредита за него)) Так что там ребятки все больше на бомжовских великах передвигаются...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
анд:
Может сравнишь еще и зарплату !! . У меня приятель живет там получал двушку евро , сейчас повысили. Особо не перерабатывает , с 8 до 18. Суббота , воскресенье выходные. В конце года дали приличную " типа тринадцатую" зарплату.
Ты знаешь, в России полно людей, которые получают "двушку евро" ))
Более того, у меня мало знакомых, получающих меньше
И да...в России тоже 8часовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя, так чтобы ты знал))
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Медвед-Папа:
Ты знаешь, в России полно людей, которые получают "двушку евро" ))
Более того, у меня мало знакомых, получающих меньше
И да...в России тоже 8часовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя, так чтобы ты знал))
а да....забыл упомянуть, что при всех этих обстоятельствах в России цены почти на все - меньше в разы ))
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Zeleke :
какие такие опции а?
Только в апреле ограниченная партия BMW 520i с пакетом опций Sport Edition по цене от 2 290 000 рублей. Кредит 7,5% до пяти лет. Бакра, Тургеневское шоссе,23 Тел.88612790707 И где тут 800 тыс?
попробуй воспользоваться конструктором моделей BMW на сайте любого официального дилера
желательно иметь опыт использования этих опций на каких-либо автомобилях, чтобы понимать их необходимость
а если вы BMW видели только со стороны, то конечно ориентируйтесь на "цены от 2 копеек"...для написания сообщений в интернете этих знаний хватит
2
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Медвед-Папа:
уважаемый! Это вы видели только в интернете. Я имею выпользовании новую бмв и приобрёл её даже дешевле чем выше скинул цену с дизельным мотором в салоне. Опций более чем предостаточно и хватает за глаза.
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 746
Kel725:
Согласен, плюс ещё толика везения) Знаю "десятку" которая без капиталки прошла больше 300к, и дальше ездит, тут в отзывах Солярис за 350к уже проехал, а бывает и на пробеге до 50к начинаются проблемы(
уже за 450 перевалил https://www.drive2.ru/r/hyunda...
1
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
кто там что говорил про миллионники? ) https://news.drom.ru/Honda-Acco... ПОЛТОРА миллиона километров без капиталок
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Медвед-Папа:
а да....забыл упомянуть, что при всех этих обстоятельствах в России цены почти на все - меньше в разы ))
в разы это в несколько раз. Скажи много продуктов питания в Росси стоит в РАЗЫ дешевле чем в Европе ?
1
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Плевать на стоимость, надежность и т.п. шкода не едет и не рулится так, как бмв и никогда не будет.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Дмитрий:
У нас в городке смотрю почти все богатеи с Х5 пересели на Прадо150 и TLC200. У одного из таких спросил почему поменял Х5 (брал его нового) на Тойоту? Он сказал что зае....лся каждые 5-7 тыс к офдилеру ездить и ждать пока фашисткую телегу ремонтируют.
Главное руль на крузаке крепко держать чтоб на обочину не уехать https://www.youtube.com/watch?...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
 
Ответить
san1977:
Какие в БМВ 5 серии технологии каких в новом Супербе нет?
Это в Супербе много чего, чего нет в Бмв.
Согласен! У бумера коробка уже на 70-80 тыс загнется и ремонт будет 300 тыс, со Шкодой в ремонте все намного проще, если не ремонтироваться у сраных дилеров!!!
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Daniel Kotel"nikov:
Согласен! У бумера коробка уже на 70-80 тыс загнется и ремонт будет 300 тыс, со Шкодой в ремонте все намного проще, если не ремонтироваться у сраных дилеров!!!
У BMW ресурс коробки 250 тысяч, ремонт стоит 120-200 тысяч
Моя на 120 тысячах пока в идеале
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
коммунист:
в разы это в несколько раз. Скажи много продуктов питания в Росси стоит в РАЗЫ дешевле чем в Европе ?
Почти все....если вы задаете такие вопросы, значит там никогда не были. Поэтому подробнее отвечать не вижу смысла.
Думаю, что упоминания говядины за 4.000 против 500, бутылки колы за 250 против 40, и самого говенного сыра за 1200-1400 против 300 будет достаточно для вас
2
1
Ответить
проехался на тест драйве Женезис 4wd 3,0 - ни пятерка ни суперб не конкуренты данному агрегату при сравнении показателя качество машины(навороты) за кровно заработанный рубль. Ещеб стоило оно ляма полтора - я б подумал серьезно над покупкой...
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Неизвестно Неизвестно:
проехался на тест драйве Женезис 4wd 3,0 - ни пятерка ни суперб не конкуренты данному агрегату при сравнении показателя качество машины(навороты) за кровно заработанный рубль. Ещеб стоило оно ляма полтора - я б подумал серьезно над покупкой...
Дженезис лучше пятерки, само собой. Но за 1,5 миллиона....ну почему не бесплатно то?))
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Вы это того....с разрушением мифов поосторожнее. Любой из нас к этому болезненно относится.
Лучше сладкая сказка, чем горькая правда.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
 
 
Ответить
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Ты, к сожалению, не застал, но пока не придумали турбо и 160л.с. с 1.4л двигатели ходили до миллиона. Не без проблем и ремонтов, но ходили.
Другое дело, что учитывая характеристики современных двигателей, их расход и стоимость, вполне себе позволительно через 10-15 лет пройти капиталку двигателя. Ну а по надежности, учитывая хоршее обслуживание и отсутствие колхоза, они не уступают старым.
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
****я! Мы, приморцы, с Японии берем пропуканные трехгодички уже с пробегом под 500 тыщ. И ездим по 25 лет без ремонта!
4
3
Ответить
Gader
Хабаровск
димуля1:
Да ты что.... Почти любой движок тоёпты, если не выкручивать его чрезмерно, 500 ткм до замены колпачков и колец и потом ещё тыщ 200 легко. А потом можно и капиталить.
какой например? 1ж у нас на 300 тыс помер, на сотке крузаке умер на 400 тыс. хватит верить продаванам в салонах
на 200ках за пол лимона километров поршень в цилиндре болтается
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
RayRyan:
Интересно а по законодательству о рекламе это проходит? Есть юристы? А то я не эксперт. Нельзя расценить как очернение имени БМВ?
Нельзя же, наверное, в ТЦ встать и рекламировать "попробуйте пепси и сравните с кока-колой", кола засудит.
дада, срочно наших юристов надо отправить к ЕВРОПЕЙСКОМУ ДИЛЕРУ ШКОДЫ, а то они сами там вряд ли разрулят, если вчО...
ps Еврогейцы загнивают однозначно...
pss Если Суперб, это самое плохое, что случилось с человечеством, то скорее всего, это будет ОЧЕРНЕНИЕМ имени БМВ. А так вроде ниче оскорбительного не видно...
 
 
Ответить
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Ну логично, человек просто только за БМВ знает, а там действительно милионников не было никогда=) А современным БМВ даже 200 тысяч это прям очень оптимистично)))))

Так кроме БМВ оказывается очень много машин в мире, и оказывается (внезапно) что миллионники моторы существуют))) Только владельцы БМВ не знают об этом=)=)=)
1
 
Ответить
Gader:
какой например? 1ж у нас на 300 тыс помер, на сотке крузаке умер на 400 тыс. хватит верить продаванам в салонах
на 200ках за пол лимона километров поршень в цилиндре болтается
26-летний 1G-GZE с более чем полумиллионным пробегом, стучащими клапанами лично у меня отъездил ещё 50 тысяч, и даже масло не ел))) За все полтора года только менял его и всё. Ничего не делал с машиной. Уже год прошёл после продажи, а машина всё ещё ездит, глаза мозолит)))) Тоже из личного архива - хондовский D16 в девственно-заводском состоянии 360 тысяч пробега, перегрел из-за старого забитого радиатора. Он застучал, так ещё и проездил на стучащем 3000 км (месяц целый катался в том числе и по межгороду на стучащем моторе), пока я не сжалилися и не вскрыл мотор, а там только один вкладыш в фольгу превратился, а в целом мотор в идеальном состоянии. Хон целый, задиров нет, кольца в прекрасном состоянии. При том что явно видно было что его вообще ни разу не вскрывали! Девственность полная, все болты, прокладки, ни капли герметика. Заводская сборка, 15 лет прошло и 360 тысяч (это только на одометре). Отмыли, вкладыши поменяли, потратили 5000 рублей вместе с маслом и заменой ГРМ (ну сразу, раз полезли) и ездит. И ещё переездит всех новых немцев. Хоть одна БМВ так сможет? (P.S. была у меня БМВ как-то... я им больше не верю - не машина, а кусок г...)
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
san1977:
Какие в БМВ 5 серии технологии каких в новом Супербе нет?
Это в Супербе много чего, чего нет в Бмв.
к примеру в шкоде есть двигатель 1,4 литра... ********* нету))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
BigKush
Иркутск
Если сравнивать цены на эти авто в России, то такой огромной разницы в цене уже не увидите, по конфигуратору Суперб в максималке (2 литра 280 лс.) стоит около 2,5 млн., если взять Бэху тоже с двумя литрами (245 л.с. задний привод) она будет стоить около 3 млн. рублей, но у БМВ есть возможность взять и полный привод и дизель и много чего еще чего нет у шкоды, но это конечно будет существенно дороже, так, что лично я бы 10 раз подумал, выбирая шкоду за 2,5 млн или БМВ.
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Интерес к данной статье подогрело присутствие бэхи 5-ки, не правда ли ? Если бы суперБ сравнили с какой-нибудь корейской картонкой, ажиотажа поменьше было бы ( хотя, возможно, наоборот ). Что касается чудесной современной технологичной повозки суперБ, то при сравнимой стоимости она в хлам проигрывает даже старушке камри 3.5, кому вообще пришла в голову эта, мягко говоря, странная мысль сравнить шкоду с БМВ ? Ещё бы сравнили какой-нибудь хрюндай с Порше ( ну, не смешно же, в самом деле; больничкой попахивает ). Прекрасно представляю, что такое "ломучее БМВ" и божественная камри императорского качества; со слезами от смеха читаю комментарии камикадзев и ему подобных ( это "боты", "тролли" и т.п., они в своей-же желчи от зависти могут захлебнуться )...
2
 
Ответить
Бобер772:
Во во тоже самое что УАЗ и Шеви Ниву сравнивать все знают что уазик качественней и дороже шнивы да он даже лутше лифона какого нибуть
ШТА? уазик качественнее!?!?!?!о_О Да даже чермет лучше по качеству чем уазик, не то что шнива. Шнива (которая в общем и сама не образец качества) но в данном сравнении с уазиком она просто автомат калашникова. Потому что хуже уазика нет, пожалуй, вообще ничего...
2
 
Ответить
А по сабжу - чё тут сравнивать? Ставьте минус, но шкода более практичная покупка. Ибо по цене шкоды из бмв действительно надо мотор вытащить, шумку ободрать и половину салона. При этом это будет моноприводная машина без мотора с тесным салоном. Шкода при таком раскладе за эти деньги ещё и ездить сможет=)=)=)=) Это всё-равно что сравнивать Ладу Весту и Rolls-Royce. При таком сравнении Лада выиграет, т.к. за цену Весты, можно купить максимум только комплект колёсных дисков от Ройса и то не факт. Так на дисках далеко не уедешь, а тут хотя бы ездит. А по цене одного Ройса можно купить штук 50-60 Вест и обеспечить транспортом все больницы и школы среднего городка например. Опять же более правильная машина=)=)=)
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
BigKush:
Если сравнивать цены на эти авто в России, то такой огромной разницы в цене уже не увидите, по конфигуратору Суперб в максималке (2 литра 280 лс.) стоит около 2,5 млн., если взять Бэху тоже с двумя литрами (245 л.с. задний привод) она будет стоить около 3 млн. рублей, но у БМВ есть возможность взять и полный привод и дизель и много чего еще чего нет у шкоды, но это конечно будет существенно дороже, так, что лично я бы 10 раз подумал, выбирая шкоду за 2,5 млн или БМВ.
а в курсе что у шкоды за эти деньги тоже ПП и опций куча, которые не все у бмв есть? В сравнимых комплектациях у них разница в миллион будет.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
1
Ответить
BigKush
Иркутск
Real_Energy:
а в курсе что у шкоды за эти деньги тоже ПП и опций куча, которые не все у бмв есть? В сравнимых комплектациях у них разница в миллион будет.
да, но это уже может быть полный привод, пусть и с меньшим количеством (как правило никому ненужных опций).
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
Сейчас нет таких, раньше были... у меня дядя отьездил 500 000 км на ауди 80. Лично, сам. И до этого пробег около 100 000 был. Без капиталок.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
Классическое заблуждение!!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
не правда.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
виталий
дром - даёшь тэст-драйв двух этих машин
п.с выбирать будем 5-ку по цене шкоды или по набору опций и типу привода и сравнивать разницу в цене...?
короче лучше один суперб и две пятёрки одна по цене шкоды, вторая с сопоставимыми опциями и приводом и смотрим чё каво))))
1
 
Ответить
виталий
IvanKR1990:
Сейчас нет таких, раньше были... у меня дядя отьездил 500 000 км на ауди 80. Лично, сам. И до этого пробег около 100 000 был. Без капиталок.
ну это ещё не миллион но то что сейчас выхаживают меньше это точно)))
1
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Действительно, Дрому надо купить на долгосрочный тест суперб и 5 серию) все споры улягутся))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
RayRyan:
Интересно а по законодательству о рекламе это проходит? Есть юристы? А то я не эксперт. Нельзя расценить как очернение имени БМВ? Нельзя же, наверное, в ТЦ встать и рекламировать "попробуйте пепси и сравните с кока-колой", кола засудит.
не засудит, они дружат. ))) вот несколько, из десятков совместных роликов. https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Поджог Сараев:
Это да.
Например - зонт в двери.
Ноу-хау, про которое пишут в каждом журнале.
"Вау, там зонт"...
Я сегодня утром в багажник джетты закинул зонтик, фолькс же не хуже , какой- то шкоды :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IvanKR1990:
Сейчас нет таких, раньше были... у меня дядя отьездил 500 000 км на ауди 80. Лично, сам. И до этого пробег около 100 000 был. Без капиталок.
И бенз был гогно и масло такое же, а сейчас дсг, тси, вариаторы и прочая мудя, бензин евро -6 , а они и по 50 не ходят.....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Медвед-Папа:
На какие ****** товары цена выше в Германии в 5,5 раза?? На цуко хорошие фирменные футболки ( и прочие шмутки) в аутлете на скидонах от 5 евро? А у нас их днем с огнем меньше 3500 рубчиков нет , а по такой цене только китайские тряпки. Или на блюдо в ресторане где за 10 евро тебе принесут тарелку диаметром полметра. И в котором лежит хорошее мясо а не любимая нашими рестораторами дизайнерская роспись соусом с крохотным кусочком мяса и причудливо порезаные парочка корнишонов. А может 600 евро за страховку полную включающую в себя кроме аварий еще и помощь на дорогах по всей Европе, дадут подменый авто и прочее, причем реально работающее . Или медстраховка по которой даже пенсионеру сделают операцию на сердце за которую у нас влупят такую сумму что проще умереть сразу. Или вообще не приедет скорая узнав что бабушке моей 92 года. Ну типа зачем, она же старая.
Поэтому поцреотизм в данном случае как то не очень канает,
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Медвед-Папа:
Почти все....если вы задаете такие вопросы, значит там никогда не были. Поэтому подробнее отвечать не вижу смысла.
Думаю, что упоминания говядины за 4.000 против 500, бутылки колы за 250 против 40, и самого говенного сыра за 1200-1400 против 300 будет достаточно для вас
Бутылка колы 2 евро в кафе стоит. Сыр аналогичного качества стоит чуть дороже. Минералка полтораха 0,5 евро. Есть позиции где у нас подороже, и значительно
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
анд:
Бутылка колы 2 евро в кафе стоит. Сыр аналогичного качества стоит чуть дороже. Минералка полтораха 0,5 евро. Есть позиции где у нас подороже, и значительно
ага, коллега гонял в швейцарию на лыжах катать, пил просссеко по 5 Евро бутыль , даже по 80 рублей, это всего 400 р., до повышения курса, это просеко в РФ стоило от 800.....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Медвед-Папа:
Ты знаешь, в России полно людей, которые получают "двушку евро" ))
Более того, у меня мало знакомых, получающих меньше
И да...в России тоже 8часовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя, так чтобы ты знал))
Да в России полно людей получающих и двушку миллионов . Только вот слово " полно" имеет разное значение. Статистика говорит что средняя зарплата в России по разным данным от 18-32 тр. Это "грязными". Средняя зарплата в Германии 2870 евро.Данные за 2015 год .вот и все дела. Разница в 10 раз. А цены так не различаются. Ну дороже аппаратура, в чем то еда, в чем то еще. Но не принципиально, не в несколько раз. Только бензин в два раза дороже . зато многие вещи и услуги гораздо качественней и заботливей что ли, если так выразиться. Начиная от медицины и заканчивая образованием. Поэтому рад за тебя что у тебя знакомые получают много. Причем на 8-часовой пятидневке. Но ты уж слишком непподельно этому рад и стараешься выпятить это как то уж слишком явственно. Эдакий синдром Легуся.
 
 
Ответить
Serega
Краснодар
Ильдар:
Двигателей "милионников" не существует это миф) максимум ДВС может прйти 200-300 тысяч до капиталки.
просто нужно было прокладку между рулём и сидением поменять,тогда ходят те же тойоты.А немцы сейчас качество не делают.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Ильдар:
Цена автомобиля отвечает на все вопросы. БМВ в два раза дороже это значит в два раза качественнее сборка и материалы. Нашили что с чем сравнивать идиоты))))
это значит что бэха будет в 4 раза дороже в обслуживании и ломаться будет так же в 4 раза чаще.
 
 
Ответить