Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru распространил тизер нового XV

Subaru распространил тизер нового XV

23 Января 2017 | 14712 просмотров

В марте на международном автосалоне в Женеве дебютирует Subaru XV нового поколения. Предвосхищая грядущую презентацию, пресс-служба японского автопроизводителя распространила тизер новой модели.

Судя по затемненному фото, дизайн нового Subaru XV практически повторяет прототип XV Concept, показанный в марте 2016 года. Единственное видимое отличие — на серийной машине применены традиционные дверные ручки под естественный хват вместо скрытых сенсорных на концепте.

Кроссовер построен на базе хэтчбека Subaru Impreza нового поколения. Автомобиль будет иметь 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с. от XV текущего поколения и систему полного привода с симметричным распределением тяги. Новый XV в базовой комплектации оснастят фирменной мультимедийно-навигационной системой EyeSight.

Напомним, Subaru XV нынешнего поколения в России предлагается только в сочетании 2,0-литрового бензинового мотора с бесступенчатой вариаторной трансмиссией. Текущая стоимость автомобиля 1 600 000-1 750 000 рублей в зависимости от комплектации.

В начале января Дром опубликовал подробный обзор Subaru Impreza 2017 модельного года.

Тизер нового Subaru XV
Концепт-кар Subaru XV Concept 2016 года
 
Концепт-кар Subaru XV Concept 2016 года
Subaru XV нынешнего поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13281
Если будет дороже Тигуана, то и не нужен
Продам уши от мертвого осла.
98
57
Ответить
Loredk
Новокузнецк
отличный дизайн, стильно и современно
83
22
Ответить
Андрей
Красноярск
ясно
31
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Опять дроволет с китайским качеством, без двигателя и на одноразовом вариаторе но с ценой как за БМВ?
78
210
Ответить
A70 A80
kamikadze69
Опять дроволет с китайским качеством, без двигателя и на одноразовом вариаторе но с ценой как за БМВ?
Есть статистика по субаровским ЦЕПНЫМ варикам?
Это же не хлам вроде дсг.
191
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10943
Еще бы ценник не кусался!
68
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Без дверных ручек - взял бы, но теперь - подумаю.
64
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Цена уже к БМВ Х-1 подкралась.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
34
14
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2223
передний свес ну совсем не идейный. Еще длинней опелевского и пыжовского. Куда это? скоро туда крыло боинга приделают для эстетики. и за на фига ей и полный привод и наследие марки?
41
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
2,0-литровый бензиновый мотор на варике с полным приводом будет рвать: матизы, шнивы, патрики!
61
22
Ответить
   
Сообщений: 22812
*****дрыгатель старый оставили? Спасибо, не надо. Имели.. Или он имел?..
К сотке пробега 2 с лишним литра на долив.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
28
48
Ответить
   
Сообщений: 22812
Варик хорош был! Да. Только положительные воспоминания! В гору вёз - автомат отдыхает.
29
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
представляю какая шляпа будет в серии. как обычно у субару последние 10 лет.
норм субару закончилась на legacy b4
31
57
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Если будет дороже Тигуана, то и не нужен
да и дешевле тоже, по цене иксрея может бы и брали
11
32
Ответить
андрей
Чита
Слишком вычурно и не практично. Не Российский вариант.
9
34
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вообще не рассматриваю, скучно и дорого!
16
34
Ответить
Евгений
Омск
Всё страдает как и у тойоты, а ведь до 14-го года субары были хоть как-то уникальны, а теперь варики, длинные свесы, цены... хз, не то всё это
20
34
Ответить
maxxx
Ростов-на-Дону
нормальные субару до 2003 ,остальное чуть лудше китайцев.
12
59
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Этот получше недоприводов из прошло статьи - Финика QX30 и Бэхи X1.. Но дорогой гад, уж лучше Форестер )
45
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Наверное тоже уйдёт с рынка, дорого а за что непонятно
23
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
panzergto
да и дешевле тоже, по цене иксрея может бы и брали
По цене Иксрея берут Иксрей. Никакующей во всех смыслах убожество.
Если бы XV был по цене Иксрея он был бы самой продаваемой машиной в РФ. Потому что сейчас самая продаваемая за цену Иксрея это Солярис, а XV намного круче их...
73
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Yxta
Цена уже к БМВ Х-1 подкралась.
Что привязались к БМВ!? Эталон что ли?
Важно быть, а не казаться.
47
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
ба, ну как он всё таки стрёмно выглядит этот субару
Hitler kaputt.
6
54
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Будут адекватные цены - будут продажи.
Сам давно к нему присматриваюсь, но пока финансы не позволяют :)
21
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Новый XV в базовой комплектации оснастят фирменной мультимедийно-навигационной системой EyeSight.
Админы, поправьте. Это не мультимедийно-навигационная система, это субаровская система предотвращения столкновений и активный круиз. http://www.subaru.com/engineer... Вполне достойный повод поменять старую субару на новую кстати. Но у нас пока не продают таких комплектаций.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
23
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Патолог
передний свес ну совсем не идейный. Еще длинней опелевского и пыжовского. Куда это? скоро туда крыло боинга приделают для эстетики. и за на фига ей и полный привод и наследие марки?
А че тебе эти свесы? У меня аутбэк в кузове бп там тоже свесы бампер после свеже паханной целины на место через сутки встает сам почти без вмешательств))так что на свесы не смотри у субы полный привод один из лучших.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
25
3
Ответить
Ivan Sokolov
2 литра 150 сил... а чего так много? Или это специально для любителей пощекотать нервы себе и встречным на затяжном обгоне?
7
27
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Интересно, цена за 2 млн уйдет?)))
10
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Ivan Sokolov
2 литра 150 сил... а чего так много? Или это специально для любителей пощекотать нервы себе и встречным на затяжном обгоне?
Настоящий Профи совершает обгон не выключая круиз и не нарушая скоростной режим )))
Outback 2009 + Prius 2012
34
 
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
А салон такой же деревянно унылый будет?
5
22
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Нах не нужен за такие деньги...
4
23
Ответить
vr4vod
Барнаул
Прочитал предыдущие отзывы...

Людей которые ездили на XV (и вообще субару) насчитал аж целых двух. Но все такие специалисты.
И вариатор типа не везет с движком 2 л. и свесы большие. и салон простой.
У одного (на Venza) с паспортными 10.6 до сотки XV (с ее 9,6) не едет.
Еще один любителей опелей про дизайн и свесы рассуждает...
Я с вас худею....
72
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Зачем на автомобильном сайте нужны новости про картинки? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
IlyaR
2,0-литровый бензиновый мотор на варике с полным приводом будет рвать: матизы, шнивы, патрики!
Аллюсиловый блок в этой двушке будет рвать разве что себя.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
5
16
Ответить
Специально зарегистрировался ради ответа следующим умникам.

"Опять дроволет с китайским качеством, без двигателя и на одноразовом вариаторе но с ценой как за БМВ?
норм субару закончилась на legacy b4
нормальные субару до 2003 ,остальное чуть лудше китайцев."

Сидят, рассуждают о никакущем качестве XV, хотя уверен, 99% из них ее не эксплуатировали. Складывается впечатление, что вы заказные комментаторы. С 2013 г. езжу на XV (до нее было порядка 7 японских авто как праворульных так и европейцев), так что есть с чем сравнить. Качество автомобиля отличное, управляемость превосходная, полный привод шикарный, подвеска комфортная, пластик МЯГКИЙ, динамика очень достойная. Для веса в 1300 с небольшим кг - 150 лс вполне достаточно для комфортной езды быстрее потока. Есть и минусы - небольшой багажник, обслуживание у дилера недешевое, но не дороже всех выпускаемых в настоящее время японцев. Так что диванные аналитики, хоть бы отзывы почитали перед вбросом своих незрелых мыслей на всеобщее обозрение.
56
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший паркет..
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
1) свес такой из-за того, что двиг продольно стоит, а еще куда-то коробку и раздатку засунуть надо. Хотя конечно, я бы сделал передний бампер из 2 частей. Чтоб нижнюю губу можно было отстегивать и ставить какую-нибудь алюминиевую лыжу вроде защиты для заднего бампера
2) кнопочек мало - а на кой мне целое пианино, как в шкоде или тигуане, если мне надо просто перенаправить воздух в ноги? Я еду смотрю на дорогу и интуитивно кручу колесико, а не разбираюсь с якобы метеоцентром, который тож самое делает, но 10 кнопками.
Свет весь сосредоточен на подрулевом рычаге. никаких дебильных переключателей режимов аля стиральная машина на приборке. Тоже самое - все делаешь не глядя. Эргономика - это удобство пользования, а не удовольствие от разглядывания.
3) Единственный косяк по салону дорестайлового XV (у меня) - майфун 2дин с навигацией - этакий железный бочонок, вбитый в пластиковую панель. К примеру, без навигации музыка образует одно целое с панелью и выглядит гармонично. Можно конечно китайца воткнуть, но уже перерос тот возраст, когда в машине главней были музыка и картинка. Ничего не буду менять.
4) Вариатор до 12 тысяч тупил, обучался так сказать. Сейчас всем доволен. В ручном режиме довольно реалистично имитирует механику. Тормозить двигателем можно и все такое. Масло менять стоит не каждые 60, а каждые 40. И не забываем, что у машины постоянный полный, поэтому задний дифф вниманием не обделяем - кисель сливаем каждые 20-30 тысяч, не ждем 60.
5) На спор заеду дальше/глубже, чем всякие ваши X1, шнива, дастер.
6) места для ног задних пассажиров примерно как в камри. т.е. всяко больше, чем в финиках (в т.ч. FX), больше чем в тигуане, куге.
7) Багажник 312 чтоль или 320 литров. Ну пройдите по одноклассникам - если у кого-то и больше, то в ущерб удобству второго ряда.
8) Подвеска. Машина слишком легкая. Очень понравилось ездить с грузом 500 кг - ощущение было как на большом внедорожнике. Поэтому сейчас подумываю о замене пружин на более жесткие, либо эти подпилить и поставить проставки огромные, ну и шумку буду кластить по всему полу, чтоб хоть как-то утяжелить.
9) Насчет форестера - рестайлинговый повеселел внутри, но ехать лучше не стал даже с 2,5л. К примеру 2,5 новый икстрейл едет веселее, но от их псевдокарбона (по сути просто аквапечать) тошнин и вся панель, словно оплавилась - многовато изгибов на такую площадь. В общем, если любите китайщину и разгон - берите икстрейл, если важнее эстетика и бОльшая уверенность на бездорожье - форестер.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
24
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
субару в России со своим задранным ценником и продажами в 5000 машин в год ,может смело идти в о-пу. зайдите на субару .ком и посмотрите на ценник в сша и у нас . аутбэк в максималки с 2.5-36 000 и 3.6- 38 000 долларов и у нас 2.5-42.500 и 3.6-56 600 долларов ,14 000 долларов разница а в сша всего две тысячи. рассказывать про высокую таможню не надо , у тойоты ценник в сша почти как у нас. жадность она такая .
7
13
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
А мне нравится!
Дачное лето
8
2
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
Напишу в третий раз, Дром проснулся, эта новость была уже не на автомобильном РБК!
Impreza 20R 2007
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Уважаю Субару за технические решения. Ни у кого из конкурентов нет такого клиренса, никто из конкурентов не может вот так: https://www.youtube.com/watch?... Есть что на это ответить у ненавистников?
9
 
Ответить
Александр Малахов
Специально зарегистрировался ради ответа следующим умникам. "Опять дроволет с китайским качеством, без двигателя и на одноразовом вариаторе но с ценой как за БМВ? 2,0-литровый бензиновый мотор на варике...
Неистово плюсую! Некоторые вообще еще с Тазов не слезли, и понятия не имеют какие за бугром машины делают. Спасибо Дрому - хоть фотки поглядеть про новинки, обзоры с Америки, Японии и др.. Как люди живут, а не горемычаться с ГЛОНАССом как мы в раздумьях.
12
1
Ответить
Alpa De Niro
Воронеж
Текущая стоимость автомобиля 1 600 000-1 750 000 рублей - Ну серьезно , за что ???
5
11
Ответить
А нас все дУшат: то ОСАГО дорожает, то полисов нет, то выплаты заменят ремонтом в армяно-узбекских-китайских мастерских с китайскими запчастями....выйдешь от них и через полгода все отвалится, отшулушится.. нам такое надо??
2
 
Ответить
Екатеринбург
А новый сколько 2 ляма будет. Кто это купит?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Машина может и неплоха, но цена.
Рассматривал ее в 13 году, когда брал Сивика 5D. Расход, размеры салона и багажника, оснащение -Суба проигрывала во всем. Разве что была выше и на полном приводе. При этом была чуть подороже. Но и стоила на сотку дороже.
Что касается нынешней цены, то за цену Subaru XV я совсем недавно взял СХ-5 2,5.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
а ручки дверей типа опция будет ? или они от аккума открываются ?
Alex_nsk
1
2
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Нормальный тачан для девочки, но мотор совсем скучный, ему хотяб 2.5 который поставить, но тогда цена совсем неадекват будет, сейчас просто неадекват.
1
 
Ответить
Серега
Новосибирск
Японские вариаторы, что на субару ,что на тойота самые надежные.
4
 
Ответить
motorbreath
Чита
Последний Праворульщик
*****дрыгатель старый оставили? Спасибо, не надо. Имели.. Или он имел?..
К сотке пробега 2 с лишним литра на долив.
не фиг брать машину весом 1,4 тонны со 137 лошадями и ездить на ней как на спорткаре)) не едет ему субара...)
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Andrey 10rus
Машина может и неплоха, но цена. Рассматривал ее в 13 году, когда брал Сивика 5D. Расход, размеры салона и багажника, оснащение -Суба проигрывала во всем. Разве что была выше и на полном приводе. При...
Если кто-то ищет максимальный клиренс и полный привод - то XV более чем конкурентная машина, и можно обсудить предметно. Тогда и увидите что конкурентов нормальных не особо много, в основном только "имитации кроссовера" в продаже.

А если такой клиренс и полный привод не нужны - то Субару в принципе рассматривать не нужно, просто проходите мимо.

А СХ-5 хорошая машина. Наверное. Только тяжелая, *****. Выталкивал как-то из двора такую после снегопада, раскорячилась на льду, который свежевыпавшим снегом засыпало, и тронуться с места тупо не могла, прям как мой приус сейчас ))))
Outback 2009 + Prius 2012
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Вот только многие ли готовы ради некого внедорожного преимущества жертвовать всем остальным?
 
 
Ответить
 
Столица деревень|72
Сообщений: 184
Andrey 10rus
Вот только многие ли готовы ради некого внедорожного преимущества жертвовать всем остальным?
А чем остальным то?
Почти 10 лет на импрезах езжу.
Из пунтка А в пункт Б и обратно, иногда даже с заездом в Це:). Чем я жертвую?
SUpreza GG3 {почти не овосч}
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Andrey 10rus
Вот только многие ли готовы ради некого внедорожного преимущества жертвовать всем остальным?
Не знаю, но лично я уже задолбался приуса своего выталкивать и откапывать. С субарами у меня таких проблем нет. Совсем нет.
Outback 2009 + Prius 2012
1
 
Ответить
Тёмыч
Отличный автомобиль.Всегда он нравился.Ему нет конкурентов в этом классе.Сейчас все дорого.
2
 
Ответить
     
Снежинск
Сообщений: 126
Владею XVшкой (Субарушкой) третий год. Ее надо понять. Тогда она ответит надежностью и исключительной управляемостью в любых дорожных условиях: гололед, колея, подъемы/спуски, грязь и снег. Да, не броская на вид что снаружи, что внутри, зато все удобно и ничего лишнего. Я в авто сажусь не кино смотреть или музыку слушать, я им управляю и прибываю в назначенный пункт в любую погоду. И Субару XV делает это лучше любого из моих предыдущих 9 авто. Что касательно цены, посмотрите тему про возвращение на наш рынок Саньенга (или как его там).
2
 
Ответить