Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru показала самую мощную WRX STI в истории

Subaru показала самую мощную WRX STI в истории

15 Января 2019 | 4908 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
368 (95%)
19 (5%)

На Детройтском автосалоне Subaru представил WRX STI в лимитированной версии S209. Основное отличие от обычной версии спорт-седана —  оппозитный турбомотор мощностью 341 л.с.

Всего будет выпущено 200 автомобилей с индексом S209, и доступны они будут только в США. Ранее с 2000 по 2018 годы Subaru серии S-line (S201-S208) выпускались и продавались только в Японии.

Переработанный 2,5-литровый оппозитный двигатель с турбонаддувом EJ25 получил большие по объему турбину и компрессор (на 6 и 8% соответственно по сравнению с WRX STI). Помимо дополнительных 41 л.с. он выдает на 10% больший крутящий момент (450 Нм) при 3600 об/мин. Для максимального вовлечения водителя S209 поставляется исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой передач с близким передаточным отношением, полным приводом Subaru с передним/задним дифференциалами повышенного трения и блокировкой центрального дифференциала (DCCD). Перекалиброванная система SI-Drive помимо обычных двух режимов («экономичный» и «спортивный») предлагает третий — Sport Sharp для достижения лучшего времени разгона.

Subaru WRX STI S209 получил аэродинамический обвес, увеличивший общую ширину автомобиля до 1839 мм (на 43 мм шире стандартного WRX STI). Выпуклые крылья вмещают более широкие, созданные специально для S209 колеса: 265/35 Dunlop SP Sport Maxx GT600A на кованых легкосплавных дисках BBS размером 19x9 дюймов. За снижение скорости отвечают тормоза Brembo с поперечно-просверленными стальными роторами, шестипоршневыми моноблочными передними суппортами и двухпоршневыми моноблочными задними. У S209 переделана подвеска, ее архитектура приближает автомобиль к гоночной версии WRX STI Nürburgring Challenge, выигравшей класс SP3T на «24 часах Нюрбургринга» в 2018 году.

Subaru WRX STI S209
Subaru WRX STI S209
 
Subaru WRX STI S209
Subaru WRX STI S209
 
Subaru WRX STI S209
Subaru WRX STI S209
 
Subaru WRX STI S209
Subaru WRX STI S209
 
Subaru WRX STI S209
Subaru WRX STI S209
 

Комментарии

андрей
Уфа
Тачка огонь и ветер!!!
18
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
субару неедет, любая бэха объедет это
11
77
Ответить
costa22
Новокузнецк
Всё отлично, но увидим мы эту лишь машину пару раз в голливудских фильмах.
Ну, или сын какого-нибудь "члена правительства", как всегда, обучающийся всенепременно в американском ВУЗе, притащит такую в Москву, для разъезда на каникулах.
43
1
Ответить
665
Барнаул
bkmz0000
субару неедет, любая бэха объедет это
какая любая она сломается быстрее чем объедет субарь едет плюс полный привод без букса в любую погоду...
33
7
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59231
Цена?
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
1
1
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59231
bkmz0000
субару неедет, любая бэха объедет это
как настоящий владелец двух БМВ и прошлый владелец трех турбо-субар, в том числе и СТИ, ты написал довольно глупый комментарий
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
53
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Самый мощный в истории... 341л.с. Пффффф 🙄
1
32
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вот Субару молодцы, собрали тачку дизайном из двухтысячных, и рассчитывают на продажи. Но мне нравится😂👍
5
24
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59231
Антон
Самый мощный в истории... 341л.с. Пффффф 🙄
на самом деле это не совсем правда
в 2006 году была и мощнее: Impreza Litchfield Type 25 - 415 коней и 3,5 сек. до сотни
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
13
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
андрей
Тачка огонь и ветер!!!
И вода с медными трубами
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
 
Ответить
maxxx
Ростов-на-Дону
скучный
3
4
Ответить
12614281
А где подвеска этой шляпы? Четвертый с завода гремит?
5
25
Ответить
Антон
Екатеринбург
_2Garin_
на самом деле это не совсем правда
в 2006 году была и мощнее: Impreza Litchfield Type 25 - 415 коней и 3,5 сек. до сотни
Неее, Личфилд это тюнинг-ателье, здесь в статье имело1сь ввиду, самая мощная версия с завода... Я сам лично катался на WRX с 515 кобылами (тачка с нуля тюнинговалась) Машина прожила ровно две недели, пока хозя со всего хода в трамвай не приехал.)) Вот времена были...
14
 
Ответить
Лыко
3 и следующие владельцы попали...
2
1
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59231
Антон
Неее, Личфилд это тюнинг-ателье, здесь в статье имело1сь ввиду, самая мощная версия с завода... Я сам лично катался на WRX с 515 кобылами (тачка с нуля тюнинговалась) Машина прожила ровно две недели, пока хозя со всего хода в трамвай не приехал.)) Вот времена были...
Ну так-то и STI тоже можно в какой-то мере назвать тюнинг-ателье, разве нет?
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
_2Garin_
Ну так-то и STI тоже можно в какой-то мере назвать тюнинг-ателье, разве нет?
Нее, STI, это как спорт версия с завода. Типа Опель ОПС, или Шкода РС. А вот всякие, брабус, амг, лоринзер, они берут автомобили с завода и у себя делают, зачастую не одну марку. ПС: эти Мерседес тюнят восновном)
5
2
Ответить
him541
Новосибирск
Почему не синия 777 с золотыми дисками ????????????
2
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
ММС Эво все одно половчее будет .
1
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Subaru WRX STI Sport.

Что-то в последнюю неделю дром прям прорвало на новости про спорт тачки )
На любой вкус и-кошелек. От гранты до Эксплорера.

Инттересно сколько будет ценник на эту? А так тачка - огонь.)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Те, кому нравились эти тачки раньше, уже возят внуков в садик, подпирая подушкой руль)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bkmz0000
субару неедет, любая бэха объедет это
:-)))
да да! любая!!!
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
Самый мощный в истории... 341л.с. Пффффф 🙄
дИточка - тебе сколько годиков?

в изделие с четырьмя колесами можно и ракетный двигатель поставить, но это будет изделие, а не автомобиль
6
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7405
bkmz0000
субару неедет, любая бэха объедет это
Субару низко летит
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
3
1
Ответить
12868854
Красноярск
Антон
Вот Субару молодцы, собрали тачку дизайном из двухтысячных, и рассчитывают на продажи. Но мне нравится😂👍
Так написано, словно это какой-то плохой дизайн.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
12868854
Так написано, словно это какой-то плохой дизайн.
Дизайн дело такое... Вот взять дизайн русской избы, вроде и не плохо, даже кому-то нравится. Но что-то последнее время люди не строят дома в таком стиле, нет резной отделки, ярких цветов и тп. За то в 19 веке каждый первый дом был в таком стиле. Поняли аллегорию?.. что было, то было. Но Сейчас, никто так не строит.....)
1
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7405
Антон
Дизайн дело такое... Вот взять дизайн русской избы, вроде и не плохо, даже кому-то нравится. Но что-то последнее время люди не строят дома в таком стиле, нет резной отделки, ярких цветов и тп. За то в...
потому что очень дорого так строить
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
vano.j
потому что очень дорого так строить
Здесь не вопрос цены, любой другой дизайн можно сделать очень дорого. Здесь дело в том, что это не актуально на сегодняшний день. Дизайн олдтаймеров может быть очень красивый, но таких машин много не продать, так как вкус у современного человека воспитан в другом ключе ...
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Американцы умеют на механике ездить?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 342
диски огонь
impreza'05 EJ205 TV
 
 
Ответить
8064172
_2Garin_
на самом деле это не совсем правда
в 2006 году была и мощнее: Impreza Litchfield Type 25 - 415 коней и 3,5 сек. до сотни
Можно вспомнить плюсом и STi RS360 gdb
 
 
Ответить
Sharap
Тулун
12614281
А где подвеска этой шляпы? Четвертый с завода гремит?
Умник хренов, 4 й у сти уже давно не гремит...
1
 
Ответить