Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликована полная запись рекордного заезда Subaru WRX STI на острове Мэн

Опубликована полная запись рекордного заезда Subaru WRX STI на острове Мэн

28 Июня 2014 | 43381 просмотр
Хиггинс проехал по 59,5-километровой трассе за 19 минут и 15 секунд. Средняя скорость поездки составила 187,44 км/ч.
Хиггинс проехал по 59,5-километровой трассе за 19 минут и 15 секунд. Средняя скорость поездки составила 187,44 км/ч.

Компания Subaru опубликовала полную запись заезда трехкратного победителя британского чемпионата по ралли Марка Хиггинса, который побил собственный рекорд на гоночном маршруте Isle of Man Tourist Trophy. Пилот находился за рулем седана Subaru WRX STI нового поколения.

О достижении гонщика стало известно в начале июня, но полностью заезд был показан только сейчас.

Хиггинс проехал по 59,5-километровой трассе за 19 минут и 15 секунд. Средняя скорость поездки составила 187,44 км/ч. В 2011 году гонщик также побил рекорд трассы среди автомобилей, преодолев аналогичный маршрут за 19 минут и 56,7 секунд на Subaru Impreza WRX STI 2010 модельного года.

Для нового рекорда Хиггинс использовал серийный седан Subaru WRX STI нового поколения, который оснастили каркасом безопасности, гоночными креслами, комплексом пожаротушения, а также доработанными амортизаторами и пружинами. По просьбе организаторов заезда, работу выпускной системы WRX STI сделали максимально громкой, чтобы добавить мероприятию зрелищности.

Гоночная трасса Isle of Man Tourist Trophy традиционно является маршрутом для мотоциклетных гонок, но заезды в этом месте доступны и для автомобилей. До Хиггинса «четырехколесный» рекорд сложной для преодоления трассы принадлежал пилоту Тони Понду, который в 1990 году преодолел 59,5-километровый маршрут за 22 минуты и 9,1 секунды. Гонщик находился за рулем хэтчбека Rover 827 Vitesse.

Отметим, что Isle of Man Tourist Trophy является одним из самых опасных автоспортивных маршрутов в мире — только в официальных заездах в период с 1907 по 2009 годы на трассе погибли 242 гонщика. В текущем 2014 году на трассе уже разбились двое мотоциклистов.

Гонщик Марк Хиггинс и его автомобиль
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 2711
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.

Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
998
172
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
У них один аргумент - немцы премиум, шумка у них лучше )))
713
99
Ответить
  
California
Сообщений: 331
По мне, главное в этом видео даже не само авто, а мастерство пилотирования.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
601
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что касается профессиональных гонщиков - у них реально пуля в голове уничтожила центр страха в мозгу! Адреналин еще до старта поднял пульс!
Прогрел резину и тормоза - тапка в польи полетел!
303
6
Ответить
   
vladivostok
Сообщений: 626
пилот маладец. ждем заезд на эво.
приму в дар золото,платину,драгоценные камни,коллекционные автомобили.Dental implant(Germany)!
Мой отзыв: Mazda Efini MS-9 1993
86
108
Ответить
   
vladivostok
Сообщений: 626
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
я не заминусовал,да и любитель японопрома. но от бугатти чес говоря не отказался бы.
приму в дар золото,платину,драгоценные камни,коллекционные автомобили.Dental implant(Germany)!
88
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31
Вот это валит!!!!! Парой даже нереально поверить))) 165 миль на отдельных участках....
И этот звук!!!!!!!
158
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
У них один аргумент - немцы премиум, шумка у них лучше )))
...и вообще,японцы для нищебродов.
116
326
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причем это не раллийная субару, которая стоит 600 тысяч $, а доработанная серийная. На раллийной время было бы намного лучше
167
21
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Дороги на Мэне не плохие однако...
Достучаться до небес...
84
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
RunX 01:
Дороги на Мэне не плохие однако...
Эти дороги используются как гоночная трасса. Большое число погибших от части потому, что там проводятся мотогонки. Рекорд у мотоциклов 17:11,57 при средней скорости в 211 км/ч...
Рекомендую хороший фильм TT Closer to Edge.
and new fables ready made
40
2
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 10
омг, люди)) да никто не умаляет заслуг японского автопрома в целом и субару в частности. и конечно приятно посмотреть на профи за рулем вриксы) но вот лично мне, в городе с разбитыми дорогами и вечными пробками такая машина на*уй не нужна, прошу прощения)) а стартовать со светофора и гонять между рядами, создавая аварийные ситуации-это удел закомплексованных мальчиков, друзья.
203
133
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 10
и да, я бы выбрал скорее порше или м5, которые забраковал первый комментатор, просто потому что на них приятнее ездить) И ШУМКА ЛУЧШЕ :)
151
251
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
техника руления не постижима для обычного водителя!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
87
16
Ответить
   
Сообщений: 26968
Формула 1 по сравнению с этой гонкой это просто покатушки девчонок на розовом витце. Во многих местах смотреть видео палевно было)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
202
34
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
видос смотреть страшно, а на месте штурмана вообще обтрухатся можно)))
100
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37609
242 гонщика погибли пишут, а зрители не гибли..? может ошибаюсь конечно, но уровень безопасности нулевой по-моему
63
3
Ответить
   
Сообщений: 662
Olegan777:
Вот это валит!!!!! Парой даже нереально поверить))) 165 миль на отдельных участках....
И этот звук!!!!!!!
165 миль/ч = 265 км/ч
43
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
лучшая реклама из возможных для субару
127
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
красавчик))) 20 минут на пределе сток заводской субару...это вам не кондёр в 50ти летний хлам ставить
74
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
В голове Ку Ку. Только безграмотный может такое написать
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
Владимир_Ветер:
У них один аргумент - немцы премиум, шумка у них лучше )))
некто с ДВ региона:
...и вообще,японцы для нищебродов.
36
130
Ответить
     
Сообщений: 3396
Хотя что ожидать от владельцев лады и древних тойот
27
84
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
субара не нравиться ибо страшна как атомная война, но едет, хотя нам в городе с разбитыми дорогами пофиг что она едет всё равно негде...
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
25
116
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ты еще с формулой 1 сравни. Иди книжки читай клоунВ голове Ку Ку. Только безграмотный может такое написать
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
Владимир_Ветер:
У них один аргумент - немцы премиум, шумка у них лучше )))
некто с ДВ региона:
...и вообще,японцы для нищебродов.
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
10
108
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как раз под разбитых дороги она и заточёна
Kem-Ping:
субара не нравиться ибо страшна как атомная война, но едет, хотя нам в городе с разбитыми дорогами пофиг что она едет всё равно негде...
87
15
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Водитель силен, инстинкты самосохранения отключены, помоему, должны быть чтобы так ехать.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
53
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
А говорят,что "субару ниедит"..))))
91
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Едет да еще как. Тут даже местные экстрасенсы определили что даже быстрее бугатти
Artoba:
А говорят,что "субару ниедит"..))))
55
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Мастерство водителя просто супер! Но реально опасная трасса. Интересно, почему для рекорда выбирались именно зубары а не GTR например (заметьте не немец) или феррари или ламбо ?
37
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
если б в потоке давно уже б приехал, видно что машина дорогу держит плохо
8
166
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2194
Страшно!!!
23
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Владимир_Ветер:
У них один аргумент - немцы премиум, шумка у них лучше )))
не знаю у кого шумка лучше но японцы в тюнинг применяют то что на европе в стоке
21
114
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это просто реклама новой субару . На этой трассе никто и не пытался ставить рекорды Это мотогонки в первую очередь и гонки на авто официально не проходят. Это тупо рекламный ход а такие как ты его и схавали
Сергей Полинин:
Мастерство водителя просто супер! Но реально опасная трасса. Интересно, почему для рекорда выбирались именно зубары а не GTR например (заметьте не немец) или феррари или ламбо ?
36
92
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
вот это наваливает субарик....супер просто,звук-сказка
57
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Шкода планирует рекламировать новую Фабию на велотреке. Велосипедисты изо всех сил стараются догнать новую Шкоду, но все старания тщетны, потому что в ней MQB, DSG и TSI!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
136
11
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
зубара едет парни! еще как едет)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
65
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
******* до 270 кмч отдельные участки пролетал. жесть такое смотреть
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
47
2
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 88
Зачем здесь вообще заговорили про дойчпром? Они ведь ралли не любят, они любят колбаски, пиво и DTM, а ну и формулу 1 немного)))))

И зачем приводить в пример М5 и Порш, дурные недоприводы для гладких поверхностей. А этот зверёк не менее породистый да вот только демисезонный, приносит радость и зимой и летом да ещё и в сугроб заехать можно. Посмотрел бы я как любители БМВ на М5 из снега выбираются, да на светофоре на льду шлифуют, у них ведь даже кроссоверы по таким поверхностям непроходимые получаются. Спрашивается, нафига нам ваша мегашумка если ты в сугробе застрял)))))

И кто сказал что она страшная? Разуйте глаза, это самый красивый WRX из тех что были!!!
142
37
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
Я чуть в штаны не наложил, пока смотрел, как гонщик едет без страха по таким узким улочкам :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
42
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
круто нравиться эта трасса еще с мото гонок, но тут, чистой воды реклама, про бесстрашие и мастерство гонщика, для меня все таки показатель, это время на северной петле,
10
24
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Мальчишки каждый день да через день что-то да про субару напишут....Вообще хороший товар в рекламе не нуждается,и его не надо пиарить каждые выходные. Лучше писали бы чем это в итоге заканчивается, потерпевшие ,больницы морги. Только за этот год у нас "гонщиков" больше закопали чем за всю историю этой трассы
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
13
45
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
да и смысл гонять субарика, почти по прямой трассе для мото, только для зрелища ......
7
38
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Inzer":
Это просто реклама новой субару . На этой трассе никто и не пытался ставить рекорды Это мотогонки в первую очередь и гонки на авто официально не проходят. Это тупо рекламный ход а такие как ты его и схавали
но мастерства то не отнять, как не крути ))
25
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
Откуда взялась средняя скорость 187км/ч , если он даже ни разу не превысил этот показатель??????
5
223
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
CrazyMax55:
Откуда взялась средняя скорость 187км/ч , если он даже ни разу не превысил этот показатель??????
Ну что тут скажешь... Вы бы посмотрели повнимательнее на спидометр в МИЛЯХ!!!!!, вместо того, чтобы успеть сразу отметиться тупым вопросом в комментариях.
123
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
на такой трассе важнее уже не машина, а железные яйца гонщика. был бы у Хиггинса бугатти - он еще быстрее проехал бы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
16
48
Ответить
 
Сообщений: 139
Браво, "Безумец"!
17
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Интересно Дром выставил возможности плюсования или минусования сообщений, если минусуеш восторги японского авто , он выполняется с автоматическим плюсованием, а если такая же ситуация связана с европейским авто, то такого не наблюдается.)
13
47
Ответить
    
Сообщений: 1941
в июле кого года он ехал на этой помойке?
7
86
Ответить
  
Сообщений: 12322
Dmitry36:
на такой трассе важнее уже не машина, а железные яйца гонщика. был бы у Хиггинса бугатти - он еще быстрее проехал бы...
сразу видно мнение "эксперта"..:))
Важно быть, а не казаться.
42
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Штурман наверное травокур - голос спокойный, как у диктора на ТВ!:))
Важно быть, а не казаться.
17
8
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
CrazyMax55:
Откуда взялась средняя скорость 187км/ч , если он даже ни разу не превысил этот показатель??????
Скорость в милях! 166м/ч = 267км/ч)
Ввалит просто безумно быстро.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
30
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А тем временем импреза официально ушла с рынка России. Перевелись фанаты на земле русской.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
29
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
да штурман уже привыкшей, в ралли аналогичных случаев уйма, в лесу между деревьев, по грунтовки под 180-200 км в час....
Trevor:
Штурман наверное травокур - голос спокойный, как у диктора на ТВ!:))
18
3
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Probeerka:
А тем временем импреза официально ушла с рынка России. Перевелись фанаты на земле русской.
WRX и STI продаются, а на овощ пофиг.
37
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вот где ему ездить надо ....а не по асфальту на мото трассе =))))) https://www.youtube.com/watch?v...
10
 
Ответить
   
Сообщений: 700
даа, крутого завалил Хиггинс... тачко зверь вообще!!!
11
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
[quote=Trevor]сразу видно мнение "эксперта"..:))[/quo te]

ну назовите хоть одну причину, по которой тот же гонщик на более мощной/скоростной машине не проехал бы эту трассу быстрее? полный привод субару на такой трассе роли не играет (точнее, играет в минус), дрифтовых петель я тоже не увидел. или будете утверждать что вейрон на скорости 250+ по ровному асфальту управляется/разгоняется/тормоз ит хуже wrx sti?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
20
51
Ответить
  
Сообщений: 12322
Dmitry36:
ну назовите хоть одну причину, по которой тот же гонщик на более мощной/скоростной машине не проехал бы эту трассу ?...
Физика...
Важно быть, а не казаться.
32
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Dmitry36:
.. или будете утверждать что вейрон на скорости 250+ по ровному асфальту управляется/разгоняется/тормоз ит хуже wrx sti?
А вообще пля дожили...

Ладно раньше STI сравнивали с 335 BMW, а теперь уже с Вероном! Писец...:))
Важно быть, а не казаться.
57
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Trevor:
Физика...
]

по существу есть что сказать?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
31
Ответить
  
Сообщений: 12322
Dmitry36:
по существу есть что сказать?
..типа опровергнуть твои бредни о том, что полный привод на асфальте минус?!

нет уж увольте! (С)
Важно быть, а не казаться.
46
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Dmitry36:
ну назовите хоть одну причину, по которой тот же гонщик на более мощной/скоростной машине не проехал бы эту трассу быстрее? полный привод субару на такой трассе роли не играет (точнее, играет в минус), дрифтовых петель я тоже не увидел. или будете утверждать что вейрон на скорости 250+ по ровному асфальту управляется/разгоняется/тормоз ит хуже wrx sti?
я думаю на такой трассе излишняя тупомощь буги тут нафиг не нужна! не думаю что он ехал бы быстрее стихи. врыкса для это трассы предел, быстрее смысла нет. вейрон тяжелее и убьется он на одном из таки поворотов. физика. стиха из мира ралли, и заточена она под мастерство управления, а буга тупо понтовый дорогой суперкар для автобанов. кстати там можно еще на эвике так же пролететь. у гтра тоже мощи уже многовато будет для этой трассы
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
40
3
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
чё тут? предлагают в ралли на бугаттях гонять?))))))

"О достижении гонщика стало известно в начале июля, но полностью заезд был показан только сейчас."

какого июля???????
редакторы нажрались в пятницу чтоль?
Куплю ведро
20
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Dmitry36:
по существу есть что сказать?
реальные тачки показух не устраивают и по одной по трассам не ходят это чтобы их не засигналили
3
27
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
О достижении гонщика стало известно в начале июля, но полностью заезд был показан только сейчас.

июнь еще на дворе
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Автомобиль хорош! Полный привод + дифы, сбитая подвеска. Таких машин уже никто не делает. СТИха одна осталась, печально, хотя я фанат ЭВО 9-ки. Поменем 9-ку стоя не чёкаясь!!!
30
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Trevor:
..типа опровергнуть твои бредни о том, что полный привод на асфальте минус?!
нет уж увольте! (С)
и какие же плюсы у полного привода на асфальте при скорости 200+ ?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
незна такое впечатление что тут восхищаются только те кто в своей жизни максимальной скорости 100 км только видел
6
40
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
однако шустро модераторы работают...

попробую еще раз:

по этой трассе не разрешено гоняться на автомобилях вообще, и почему-то никто кроме Хиггинса на субару там вообще не ездит, так что это всего лишь реклама - субару проплачивает организаторам за право проехать, и Хиггинс делает "рекорд", побеждает сам себя...
Кто не согласен - попробуйте найти в сети видео с любым другим автомобилем на этой трассе, кроме Субару...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
33
22
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот вот я об этом выше писал. Молодцы ребята Народ схавал
Dmitry36:
однако шустро модераторы работают...
попробую еще раз:
по этой трассе не разрешено гоняться на автомобилях вообще, и почему-то никто кроме Хиггинса на субару там вообще не ездит, так что это всего лишь реклама - субару проплачивает организаторам за право проехать, и Хиггинс делает "рекорд", побеждает сам себя...
Кто не согласен - попробуйте найти в сети видео с любым другим автомобилем на этой трассе, кроме Субару...
17
24
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Inzer":
Вот вот я об этом выше писал. Молодцы ребята Народ схавал
да уж, с точки зрения рекламы - ход грамотный: неуловимый джо теперь еще более неуловимый, на новой wrx sti ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
22
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
красавец просто!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
feujeen:
омг, люди)) да никто не умаляет заслуг японского автопрома в целом и субару в частности. и конечно приятно посмотреть на профи за рулем вриксы) но вот лично мне, в городе с разбитыми дорогами и вечными пробками такая машина на*уй не нужна, прошу прощения)) а стартовать со светофора и гонять между рядами, создавая аварийные ситуации-это удел закомплексованных мальчиков, друзья.
Согласен, кстати и мальчиков которых в юношестве унижали, обижали, а купив авто и вызывающим поведением на дороге, он пытается себя реализовать, и немножко мстить всем вокруг.
7
15
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
VG POWER:
я думаю на такой трассе излишняя тупомощь буги тут нафиг не нужна! не думаю что он ехал бы быстрее стихи. врыкса для это трассы предел, быстрее смысла нет. вейрон тяжелее и убьется он на одном из таки поворотов. физика. стиха из мира ралли, и заточена она под мастерство управления, а буга тупо понтовый дорогой суперкар для автобанов. кстати там можно еще на эвике так же пролететь. у гтра тоже мощи уже многовато будет для этой трассы
однако почему-то на топгировском круге вейрон привозит стихе 10+ секунд, и на нордшляйфе далеко не стоковую стиху на 15 секунд делает, странно, да?
при всем уважении к субаре, хороший асфальт с длинными скоростными участками - не её стихия. извилистая грунтовочка - вот тут другое дело...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
23
18
Ответить
  
Сообщений: 12322
Dmitry36:
Вот тебе эта новость шаблон порвала! :))

Спать то сможешь после такого?
Важно быть, а не казаться.
16
14
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Не ну чо, есть уник-умы.

Я помню гонку джапан-кар. От Владика до Москвы и обратно!
В финале осталась Ауди 4.2 и Карина 1.8., последняя пришла первой)
7
8
Ответить
     
N-ск
Сообщений: 73
Что за дебильный спор????!!! Машина едет быстро и это факт. Мастерство пилота просто восхищает. А сравнивать на такой узкой трассе вейрон, м5 и субару, только человек не отягощенный интеллектом может. Это совершенно разные машины для разных целей (все три). Верон и М5 с их длинющей базой только на широкое кольцо или автобан, чтобы они смогли показать то, для чего создавались.
46
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Trevor:
Вот тебе эта новость шаблон порвала! :))
Спать то сможешь после такого?
я сам на субаре езжу, так что иллюзий не питаю, и слюней не роняю...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
9
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
Из всех европейцев конкурент у Субару мог быть всего один - Лянчия. Как жаль что они прекрfтили своё существование...
17
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
426hemi:
По мне, главное в этом видео даже не само авто, а мастерство пилотирования.
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
клаасс, вот это он рулит!))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9
Скорость в милях
CrazyMax55:
Откуда взялась средняя скорость 187км/ч , если он даже ни разу не превысил этот показатель??????
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9
скорость в милях
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9
Частота сердечных сокращений доходит до 159 ударов в минуту, частота дыхания до 30 в минуту
Владимир_Ветер:
Чт о касается профессиональных гонщиков - у них реально пуля в голове уничтожила центр страха в мозгу! Адреналин еще до старта поднял пульс!
Прогрел резину и тормоза - тапка в польи полетел!
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
чем тут восхищатся? после 200 ****** не едет. В ответ на первый камент, быстрее проедет и порш и м5 и бугатти. Эта трасса одни прямики и тут важно много литров и много дури.
Audi A4 DTM Edition
11
30
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
Во первых на этой трассе, кроме этого гонщика больше никого не было с заездами на время! Во вторых - можно взять гораздо более сложную трассу Нюрбургринг - там результаты известны! И вот как-то исходя из того, что пока нет результатов новой Субару на Нюрбурге, но есть результаты предыдущего кузова - и М5 и Порш (какой ты имел в виду?) и Бугатти проедут быстрее эту почти ровную трассу, ну или НЕ медленнее точно!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
20
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ОлегРостов:
Во первых на этой трассе, кроме этого гонщика больше никого не было с заездами на время! Во вторых - можно взять гораздо более сложную трассу Нюрбургринг - там результаты известны! И вот как-то исходя из того, что пока нет результатов новой Субару на Нюрбурге, но есть результаты предыдущего кузова - и М5 и Порш (какой ты имел в виду?) и Бугатти проедут быстрее эту почти ровную трассу, ну или НЕ медленнее точно!
Эта трасса для мотоциклов?!
6
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Dmitry36:
однако почему-то на топгировском круге вейрон привозит стихе 10+ секунд, и на нордшляйфе далеко не стоковую стиху на 15 секунд делает, странно, да?
при всем уважении к субаре, хороший асфальт с длинными скоростными участками - не её стихия. извилистая грунтовочка - вот тут другое дело...
Ты бы еще 402 метра вспомнил.
На топгировском круге ширина 12+ метров. Там и формула 1 бы поехала.
10
2
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 102
эх показала СУБАРУ эту самую "КУЗЬКИНУ МАТЬ"!!!!+500100!!!
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003
15
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Wile http://E.Coyote:
Из всех европейцев конкурент у Субару мог быть всего один - Лянчия. Как жаль что они прекрfтили своё существование...
да прям)) субару была чемпионом мира WRC всего 3 раза кстати... т.е. результат посредственный
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
11
15
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
mihailro:
Ты бы еще 402 метра вспомнил.
На топгировском круге ширина 12+ метров. Там и формула 1 бы поехала.
ну мы ведь не седельный тягач с матизом сравниваем, вейрон на 20см шире стихи, а колесная база всего на 6 см больше. к тому же правильная траектория на любой трассе - одна...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Р.БАРС.:
Эта трасса для мотоциклов?!
трасса проходит по дорогам общего пользования острова Мэн, которые закрывают на время проведения соревнований мотоциклов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Герман В.:
Верон и М5 с их длинющей базой только на широкое кольцо или автобан, чтобы они смогли показать то, для чего создавались.
это вейрон-то с длиннющей базой? соотношение базы к колее у вейрона даже меньше чем у wrx sti... вейрон более "квадратный", со всеми вытекающими в плане маневренности.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
10
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
_Serjik_:
видос смотреть страшно, а на месте штурмана вообще обтрухатся можно)))
+++
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
Думаю, перечисленные тобой авто (с пряморукими пилотами) на этом треке поедут быстрее субары.
Асфальт всё же не стезя субары. Ралли, ледовые гонки, да просто пятаки-на-снегу вот здесь суба королева. Вообще приплести к сравнению м5 и порш я ещё понимаю, но бугатти это другая опера.
Не поймите неправильно, я люблю субару, но надо на вещи трезво смотреть.
11
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
skyline_or_die:
лучшая реклама из возможных для субару
+
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38
Я бы наверно обделался в салоне если бы так прокатили.
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
у субы маркетологи наверно самые лучшие из автомаркетологов
Nissan
9
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 72
[quote=mihailro]Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.

Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
Гольф Р поедет!
5
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
Grey87:
Водитель силен, инстинкты самосохранения отключены, помоему, должны быть чтобы так ехать.
не жить все хотят )))
просто он очень хорошо знает трассу.
И на такой скорости трасса кажется очень узкой.
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
2
1
Ответить
   
Сообщений: 630
интересно увидеть механизм измерения скорости... навески снаружи не видно... gps будет отставать в реальном времени....
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
4
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
melodic:
чем тут восхищатся? после 200 ****** не едет. В ответ на первый камент, быстрее проедет и порш и м5 и бугатти. Эта трасса одни прямики и тут важно много литров и много дури.
Следуя твоей логике, марик харвеста проехал бы там вообще за 10 минут?
Много литров и много дури это драг рейсинг. Даже не на 402 метра, а на 1 милю.
А тут важна рулежка, сцепление с дорогой.
kim77:
незна такое впечатление что тут восхищаются только те кто в своей жизни максимальной скорости 100 км только видел
Давануть тапку в пол на прямой может и обезьяна.
22
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Nomura:
Зачем здесь вообще заговорили про дойчпром? Они ведь ралли не любят, они любят колбаски, пиво и DTM, а ну и формулу 1 немного)))))
А если посмотреть 24 часа Леман за 2013 год, высшую категорию LM P1, где летают снаряды 500+ лошадок, то лучшие там немчуры 1ое место - Ауди со своим гибридом AUDI R18 e-tron quattro, второе кстати выцарапали Тойтовцы и поверь, там скорости свыше 300+ кмч, разбившихся насмерть гонщиков хватает, вот там реально очково.
Там то субару врикс вообще нет в списке да же близко, ибо ей там просто нефиг делать да же в категории LMGTE Am, где царят Порше и Феррари!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
10
23
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
melodic:
чем тут восхищатся? после 200 ****** не едет. В ответ на первый камент, быстрее проедет и порш и м5 и бугатти. Эта трасса одни прямики и тут важно много литров и много дури.
да тут и на турбо приоре он бы быстрее проехал, не говоря у*****орше..
3
16
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
Судя по тому что прошлый рекорд "трассы" в 90 году поставил чувак на ровере - тупо никто особо и не пытался тут ставить рекорды такие. такчто бери любую современную быструю машину и хорошего пилота и вот тебе "рекорд"
трасса конечно ппц полный, скорости большие и вдобавок почти 60 км, заучить нереально
caldina st195 Aerial, carina st215
5
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
вы хоть видео посмотрите, прежде чем писать про вейроны и м5 ) там после 1го прыжка вейрон оставит подвеску в ближайшем овраге, после 3го - м5 )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
31
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Р.БАРС.:
Эта трасса для мотоциклов?!
Это ты сейчас "типа открыл Европу?"
ПС - Я в курсе!
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
С 2005 года Subaru Impreza WRX STI начала участвовать в «24 часах Нюрбургринга». В дебютной гонке команда финишировала 14-й в абсолюте и второй в своём классе. В последующие годы японцам не везло, и машина не доезжала даже до тройки в классе. В 2011 и 2012 годах Импреза, наконец, добилась желаемого результата, победив среди равных. В 2013-м, несмотря на ожесточённую борьбу, японцы приехали лишь вторыми.
21
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Стальные яйца у Хиггинса и холодный разум ,поэтому только таким место на этой трассе.Впечатляет ,а кто писал выше про Леман ,так пусть они проедут по этой узенькой улочке попробуют.Разлатаются на своих суперболидах,да и не пустЮт их сЮдЫ у всего есть свой предел.И водила ехал почти 60км. на максимальном пределе.Достойно уважения что авто ,а тем более гонщика.
17
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 230
Температуру тела человека как меряли то? Ректально?!))). И что то она высоковато. 37,7.
Болеет чтоль.
Хендай Солярис. Оптима с пакетом аудио и престиж.
Nissan AD 2000 г. Мой первый японский автомобиль.
1
10
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
Для нового рекорда Хиггинс использовал СЕРИЙНЫЙ СЕДАН Subaru WRX STI нового поколения, который оснастили каркасом безопасности, гоночными креслами, комплексом пожаротушения, а также доработанными амортизаторами и пружинами Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-WRX... Какой еще СЕРИЙНЫЙ СЕДАН за такие деньги (по цене в Европе или США) проедет так же?
12
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Ну неплохо для серийной стихи, 20 минут долбиться в отсечку и не щёлкнуть поршнями.
18
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Эх. Кабы нашёлся рыцарь, способный обуздать Дэльту 037... Это чудовище всех бы за пояс заткнуло.
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
mihailro:
Следуя твоей логике, марик харвеста проехал бы там вообще за 10 минут?
Много литров и много дури это драг рейсинг. Даже не на 402 метра, а на 1 милю.
А тут важна рулежка, сцепление с дорогой.Давануть тапку в пол на прямой может и обезьяна.
так на видео давит тапок по прямой где извилины там торможения, а вобще я про машину тахометр до отсечки всегда , как и любой японец оборотов много а толка столькоже сколько у европы при оборотах две тыс. в пример могу привести 116 бмв при скорости 210 у нее 3100 оборотов , и давиш на педаль с легка а не в полик , скорость ограничена принудительно а так больше бы пошла и управляемость в разы лучше чем любой субарь и дорога такой узкой некажется как это на видео, вобще для меня тема испита , ездил я и на тех и на этих, все что у субаря можно отметить это проходимость с пуза выскакивает и в снег и в грязь
8
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
у меня приятель три матора за год поменял как с трассы приедет так матор стучит
3
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Long Vehicle:
Школьники на каникулах! :))
Важно быть, а не казаться.
20
1
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
kim77:
так на видео давит тапок по прямой где извилины там торможения, а вобще я про машину тахометр до отсечки всегда , как и любой японец оборотов много а толка столькоже сколько у европы при оборотах две тыс. в пример могу привести 116 бмв при скорости 210 у нее 3100 оборотов , и давиш на педаль с легка а не в полик , скорость ограничена принудительно а так больше бы пошла и управляемость в разы лучше чем любой субарь и дорога такой узкой некажется как это на видео, вобще для меня тема испита , ездил я и на тех и на этих, все что у субаря можно отметить это проходимость с пуза выскакивает и в снег и в грязь
Просто посмотри. http://burntire.ru/tracks/nurb...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
бла бла бла
вас бы заставить проехать по тем улочкам хотя бы на ваших корытах на максимальной скорости - вот тогда бы ваше мнение о том, что "да бугатти/мерен/мерс/луаз" быстрее проедет что-то бы значило.

водила хорош, скорость збс, субару молодца
15
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Дром опять перепись дураков запустил)). Почти 500 плюсов на первый комментарий, ужос)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
nord_736:
бла бла бла
вас бы заставить проехать по тем улочкам хотя бы на ваших корытах на максимальной скорости - вот тогда бы ваше мнение о том, что "да бугатти/мерен/мерс/луаз" быстрее проедет что-то бы значило.
водила хорош, скорость збс, субару молодца
Марк хороший пилот, но чм то не он выигрывал. Субару хорошая машина, но опять же, есть более быстрые в этих условиях.
мыши тупые они всегда поддакивают
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1596
tuzek:
Марк хороший пилот, но чм то не он выигрывал. Субару хорошая машина, но опять же, есть более быстрые в этих условиях.
вот именно для таких как вы я и писал свой комент выше. вы добейтесь сами, а потом других оценивайте.
з.ы. всегда есть более быстрый/сильный/комфортный/кра сивый. всегда. и,кстати, ни кто не говорил что марк лучший в мире пилот. он проехал отлично, на хорошей подходящей машине. а кто бы там что ,в теории, смог сделать на другом авто - вот как будет результат,тогда и сравнивайте. а на данный момент это всего лишь домыслы, рассуждения и сотрясания воздуха. ИМХО
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
этот чувак и на ВАЗе трассу пройдёт на ура, больше зависит не от тачки , а от пилота.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
NFS отдыхает...
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Trevor:
Школьники на каникулах! :))
эти школьники по обочинам неваляются как такие профи при скорости 50 с трасс улетают видали мы таких
2
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
nord_736:
вот именно для таких как вы я и писал свой комент выше. вы добейтесь сами, а потом других оценивайте.
з.ы. всегда есть более быстрый/сильный/комфортный/кра сивый. всегда. и,кстати, ни кто не говорил что марк лучший в мире пилот. он проехал отлично, на хорошей подходящей машине. а кто бы там что ,в теории, смог сделать на другом авто - вот как будет результат,тогда и сравнивайте. а на данный момент это всего лишь домыслы, рассуждения и сотрясания воздуха. ИМХО
По вашей логике - я не имею права судить, кто лучше поет - кобзон или басков, потому что сам вообще петь не умею.
В вашем комменте был подтекст о превосходстве субары, на это я и ответил. Для этого результата задействованы хорошие, но не лучшие силы и средства, а потому "домыслы, рассуждения и сотрясания воздуха" вполне уместны, тем более есть примеры на других трассах.
мыши тупые они всегда поддакивают
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
ОлегРостов:
Во первых на этой трассе, кроме этого гонщика больше никого не было с заездами на время! Во вторых - можно взять гораздо более сложную трассу Нюрбургринг - там результаты известны! И вот как-то исходя из того, что пока нет результатов новой Субару на Нюрбурге, но есть результаты предыдущего кузова - и М5 и Порш (какой ты имел в виду?) и Бугатти проедут быстрее эту почти ровную трассу, ну или НЕ медленнее точно!
А ну-ка, расскажи, ЧЕМ ЖЕ Нюрбургринг сложнее этой трассы?
Лично я просто недоумеваю. Нюрбург и шире и короче в три раза
10
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
рассуждаете как пятилетний. это машины разного предназначения. вы еще скажите что камаз лучше бугатти, потому что он больше щебенки сможет привезти за раз.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
6
3
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
tuzek:
Марк хороший пилот, но чм то не он выигрывал. Субару хорошая машина, но опять же, есть более быстрые в этих условиях.
Вот Вам уважаемый "ТУЗЕК" или "ТАЗЕК" (в зависимости от транскрипции) ссылка : http://www.subaru.com/vehicles... + на самый плохой случай 5 тыр евро:это каркас,сидения,пожарка,стойки и____что еще быстрее и безопаснее ездит за эти деньги???Назовите хоть один автомобиль этого модельного года.
5
3
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
ОлегРостов:
Во первых на этой трассе, кроме этого гонщика больше никого не было с заездами на время! Во вторых - можно взять гораздо более сложную трассу Нюрбургринг - там результаты известны! И вот как-то исходя из того, что пока нет результатов новой Субару на Нюрбурге, но есть результаты предыдущего кузова - и М5 и Порш (какой ты имел в виду?) и Бугатти проедут быстрее эту почти ровную трассу, ну или НЕ медленнее точно!
Дорогой Олег.В том то и дело что SUBARU(ПЛЕЯДЫ),смогли за эти финансы произвести(сотворить) авто которое может по соперничать с более именитыми брендами и не только в скорости но и в безопасности!
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
молодцы и тачка и парниша
7
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
kim77:
эти школьники по обочинам неваляются как такие профи при скорости 50 с трасс улетают видали мы таких
Закон сохранения энергии ни КТО не отменял!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Зубару поехало)))))) не фанат и вообще не люблю субару)))) но молодцы! вопрос сколько км эт субарик ещё проедит до капиталки, или замены движка , я так мыслю ещё пару таких заездов))))))))))
4
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
den1905:
Зубару поехало)))))) не фанат и вообще не люблю субару)))) но молодцы! вопрос сколько км эт субарик ещё проедит до капиталки, или замены движка , я так мыслю ещё пару таких заездов))))))))))
Субару,как и всё японское,очень надежный агрегат.
11
5
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
некто с ДВ региона:
Субару,как и всё японское,очень надежный агрегат.
Дружище!Лучше БУХАНКИ моет быть ВАРЕНИЕ!!Оно сладкое и прилипает НАДОЛГО!!!
 
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
И тут Остапа ПОНЕСЛО! А апостроф D_Ю
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
мммммммммммм
с таким президентом и враги не нужны
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 445
НУ И КТО ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО СУБА УЖЕ МОЛ НЕТА ЧТО РАНЬШЕ...ЭЭЙ, ГДЕ ВЫЫ...
4
2
Ответить
    
51
Сообщений: 46
Зацепил прогрев колес на скорости 100кмч, и проезд неровностей при 200кмч, а пульс рос только к 270кмч- пилоту пора уже на скорости звука переходить, эти его уже слабо цепляют. Скорость-"наркотик". ..
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Проехаться на пассажирском кресле и можно в психушку ехать насовсем. Молодцы Субару!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
5
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Dmitry36:
однако шустро модераторы работают...
попробую еще раз:
по этой трассе не разрешено гоняться на автомобилях вообще, и почему-то никто кроме Хиггинса на субару там вообще не ездит, так что это всего лишь реклама - субару проплачивает организаторам за право проехать, и Хиггинс делает "рекорд", побеждает сам себя...
Кто не согласен - попробуйте найти в сети видео с любым другим автомобилем на этой трассе, кроме Субару...
найди видео где раф4 едет.......
MDX
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Jekey:
А ну-ка, расскажи, ЧЕМ ЖЕ Нюрбургринг сложнее этой трассы?
Лично я просто недоумеваю. Нюрбург и шире и короче в три раза
Эта трасса - читай ровная! На нюрбурге масса очень опасных и совершенно разных по сложности поворотов! Длина трассы совершенно не при чем!
i_o:
Дорогой Олег.В том то и дело что SUBARU(ПЛЕЯДЫ),смогли за эти финансы произвести(сотворить) авто которое может по соперничать с более именитыми брендами и не только в скорости но и в безопасности!
С этим я и не спорил никогда! Я разве где-то написал, что Субару плохая машина или коснулся ее стоимости? Нет, - Субарь очень достойный авто!
Я лишь ответил на первый комментарий в этой новости! И считаю, что это логично! Если мы видим что предыдущий кузов СТИхи сливает на Нюрбургринге
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
на гораздо БОЛЕЕ сложной трассе и М5 и БУГАТТИ и Порше (тут оратор не уточнил), то сомнений нет, что более ровную трассу выше представленные конкуренты пройдут в любом случае НЕ медленнее! Это единственная мысль, которую я попытался донести!
Если бы стоял вопрос цены - смысла нет сравнивать! Ты сколько не вложи денег в Субару - она ни на метр не приблизится ни к БМВ, ни к Порше и тем более к Бугатти! Как-то так получается - если кто не понял!
6
13
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Pollok:
НУ И КТО ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО СУБА УЖЕ МОЛ НЕТА ЧТО РАНЬШЕ...ЭЭЙ, ГДЕ ВЫЫ...
Субару хорош, пока нет второго авто!..... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
 
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
У них один аргумент - немцы премиум, шумка у них лучше )))
ну как бы ты ветерок тут не упирался,а ехать комфортно в полной тишине гораздо приятнее,чем скакать как на ишаке(но быстро) и слышать в своем салоне даже пук из соседней машины.По по мне секунды совсем ничего не решают и я бы лучше тоже самое расстояние проехал на две секунды медленнее но в кайфе.А по поводу скорости,смотри Формулу 1.Там немцы уже давно всё и всем доказали.Субару хороший автомобиль,но есть ОЧЕНЬ много,ГОРАЗДО лучше....
7
12
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Битва диванных йокодзун.
Сразу видно кто есть кто.
Товарищи, это автоспорт, и в нем есть только результаты засечки. Все остальное - домыслы, инсинуации и сослагательные наклонения. На данный момент есть факт что на этой трассе этот пилот на новой СТИхе показал такое-то время, и оно лучшее на данный момент. Все остальное - предположения за сколько бы проехала М5 эту же трассу, как долго бы кувыркался вейрон после невписывания и сколько горшков после финиша застучало - есть самое обычное словоблудие. В детстве примерно также спорили кто круче, Брюс Ли или Чак Норрис.
И да, не думаю что тем же БМВ запрещают приехать на эту трассу со своим пилотом и показать класс. Но почему-то не едут. Хотя кто знает, с продолжающимся финансовым кризисом у Нордшляйфе может через пару лет стандартом будет уже прохват по этой трассе на острове Мэн.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
ну как бы ты ветерок тут не упирался,а ехать комфортно в полной тишине гораздо приятнее,чем скакать как на ишаке(но быстро) и слышать в своем салоне даже пук из соседней машины.По по мне секунды совсем ничего не решают и я бы лучше тоже самое расстояние проехал на две секунды медленнее но в кайфе.А по поводу скорости,смотри Формулу 1.Там немцы уже давно всё и всем доказали.Субару хороший автомобиль,но есть ОЧЕНЬ много,ГОРАЗДО лучше....
Я тебе не Ветерок, пацан
Здесь речь о спортивной серийной и не дорогой машине и о ее возможности. А как только азиаты утирают нос немцам на своих недорогих машинах, у некоторых товарищей сразу разговор сводится к шумке и коже в салоне, которая ну ни как не помогает выиграть. Ты бы еще ракету в пример привел против субару. Я выше кидал ссылку о заездах 24 часа Нюрбургринг. Субару достойно его проходит. При этом гораздо дешевле немцев.
И правильно парень выше написал. В спорте нет слогательных наклонений, а есть только результат и не важно, на какой машине и как звучит ее выхлопная труба (кстати еще одна возможность маркетологов тянуть деньги из людей).
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1409
Владимир_Ветер:
У них один аргумент - немцы премиум, шумка у них лучше )))
Ну у немцев многое лучше, в том числе и шумка, которую японцы "специально" не кладут чтобы наслаждаться посторонними звуками)))))))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1409
mihailro:
Красавец. Не любители японопрома хоть заминусуйте.
Не поедет за такое время ни М5, ни порш, ни бугатти.
Троль
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Евген-:
Температуру тела человека как меряли то? Ректально?!))). И что то она высоковато. 37,7.
Болеет чтоль.
температура КОЖИ там написано!
меряется элементарно с комбинезона. У тебя летом на пляже тоже нифига не 36,6 С температура кожи.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ViX54:
да штурман уже привыкшей, в ралли аналогичных случаев уйма, в лесу между деревьев, по грунтовки под 180-200 км в час....
Это не штурман) Это он сам же и рассказывает как ехал))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
    
29RUS
Сообщений: 35
как можно сравнивать то,что сравнить не возможно?не надоело чепуху нести?)
если плюнули в спину-то не надо умных мыслей что вы впереди,просто развернитесь и сломайте лицо
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1068
addicted2:
Битва диванных йокодзун.
Сразу видно кто есть кто.
Товарищи, это автоспорт, и в нем есть только результаты засечки. Все остальное - домыслы, инсинуации и сослагательные наклонения. На данный момент есть факт что на этой трассе этот пилот на новой СТИхе показал такое-то время, и оно лучшее на данный момент. Все остальное - предположения за сколько бы проехала М5 эту же трассу, как долго бы кувыркался вейрон после невписывания и сколько горшков после финиша застучало - есть самое обычное словоблудие. В детстве примерно также спорили кто круче, Брюс Ли или Чак Норрис.
И да, не думаю что тем же БМВ запрещают приехать на эту трассу со своим пилотом и показать класс. Но почему-то не едут. Хотя кто знает, с продолжающимся финансовым кризисом у Нордшляйфе может через пару лет стандартом будет уже прохват по этой трассе на острове Мэн.
Ты можешь сколько угодно гордиться тем как ты быстро проехал вокруг своего дома. А уж говорить о том что пока никакой другой спортсмен не побил твой личный рекорд вокруг твоего дома это все домыслы - ну просто верх зазнайства.
7
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4417
Р.БАРС.:
Субару хорош, пока нет второго авто!..... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
Спасибо расмешил)
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Субарик хорош, пилот - молодец )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ирженер:
Спасибо расмешил)
Для Вас как для владельца турбо форестера, у меня есть еще много интересного!
Причем из личного архива.
2
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Представляю, как сейчас скрипят зубами фанаты ЭВО))) Не парьтесь. У ММС есть повод развиваться)))
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Не фанат субару, езжу правда на В-4 2002г,нравиться все. Ролик понравился,все достойно и машина и пилот.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Даа, как просто навешать субарофанам лапшу на уши, а они и рады...

Во-первых, что вы тут увидели экстраневероятного? Видео с чемпионата мира (да хоть и Европы) по ралли ни разу не видели? Так там много таких, независимо от марки машины.

А во-вторых, феномен Субару - это самый крутой пример чистейшего МАРКЕТИНГА. Даже маленькие дети знают, что субару - это мегаспорт и вообще самый крутой автомобиль в галактике. А Пежо и Ситроен - отстой для девочек, слабые, дохлые и ниедут... Но вот парадокс: Ситроен выиграл личный чемпионат мира по ралли 9 раз, командный - 7 раз. Пежо - 4-кратный и 3-кратный чемпион соответственно. Ваша мегакрутая Субару выигрывала этот чемпионат трижды в личном и пять раз в командном зачете. В чем нереальная крутизна данного бренда?
Может, пора уже снять нимб Верховного Божества? никто не спорит, машинка спортивная, сбитая и заточенная... но вокруг-то оглянитесь.
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1469
по поводу "есть только время засечки". Ради интереса прочитайте, кто там предыдущий рекорд установил и когда. 24 года назад, Ровер 827 (это баржа, по сути переделанный Honda Legend).
Этот рекорд просто никому не был нужен раньше. Никто и не ездил туда его побивать. Субару съездила и, понятно, побила. Молодцы:)
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вадим М:
Ну попробуй купи Пежо и Ситроен в раллийной исполнении. В ралли участвуют машины, которые стоят сотни тысяч долларов (раллийная субару стоит 600 тысяч долларов). А субару сделали в доступном для общества варианте.
Кинь ссылку на серийные Пежо и Ситроен, которые лучше серийной субару. Нет у субару, кроме эволюшена, конкурентов. Тут спорить не о чем.
15
7
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Таки едет, ска!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Вадим М:
.... А Пежо и Ситроен - отстой для девочек, слабые, дохлые и ниедут... Но вот парадокс: Ситроен выиграл личный чемпионат мира по ралли 9 раз, командный - 7 раз. Пежо - 4-кратный и 3-кратный чемпион соответственно. ...
И что, с того рядовому владельцу - изойтись слюнями глядя на WRC? или на свои моноприводные 1,6 клеить наклейки?

Subaru в отличии от них дает хоть некоторый шанс прикоснуться к спорту своими руками (пусть даже в усеченном виде)!

Вот поэтому:
Вадим М:
... Пежо и Ситроен - отстой для девочек, слабые, дохлые и ниедут...
Важно быть, а не казаться.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1068
Вадим М:
по поводу "есть только время засечки". Ради интереса прочитайте, кто там предыдущий рекорд установил и когда. 24 года назад, Ровер 827 (это баржа, по сути переделанный Honda Legend).
Этот рекорд просто никому не был нужен раньше. Никто и не ездил туда его побивать. Субару съездила и, понятно, побила. Молодцы:)
Где бы еще найти такой трек, где быстрые машины не ездили и быстренько установить свой рекорд и гордиться этим. А что ? "отсечка" ведь есть.
5
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Владимир_Ветер:
В ралли участвуют машины, которые стоят сотни тысяч долларов . Нет у субару, кроме эволюшена, конкурентов. Тут спорить не о чем.
Их даже Фабия второй год объезжает! ....Интернет сейчас в каждом доме должен быть.Посмотри какая она молодец https://video.drom.ru/3972/
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
5
6
Ответить
 
Сообщений: 171
Ну все, рекорд субаряна - плюс 15% к продажам 1,5 литровых овощевозок импрезы, и плюс 30 едениц к самооценке поцонов субаристов, иногда даже пофиг что 15 летний отжатый пруль.
6
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Вождение конечно не требует комментариев. Просто восхитительно.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Artecs54:
Их даже Фабия второй год объезжает! ....Интернет сейчас в каждом доме должен быть.Посмотри какая она молодец https://video.drom.ru/3972/
Сравнил п..пу с пальцем. Выставить Subaru версии WRC (пусть даже прошлых поколений), и шкоду (даже самую нафаршированную (т.к. не помню, чтобы Шкоды была версия WRC) - итог будет один - Subaru порвёт её, как тузик грелку.
6
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
Probeerka:
А тем временем импреза официально ушла с рынка России. Перевелись фанаты на земле русской.
ПРосто и Субару стала немного гламурной тачкой. Раньше это был зверек. А сейчас характер не тот. Вот народ и перестал брать. Помнится в 2006 они разлетались как горячие пирожки. Цена была очень привлекательной.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Владимир_Ветер:
Повторю свой тезис: ребята, никто не оспаривает достоинств субару. Это действительно интересная и кайфовая машина. Вопрос в обожествлении, поклонении и детском фанатизме. До такой степени, что люди готовы даже полуторалитровую семейную импрезу считать Великой Гонкой только потому, что она СУБАРУ. Это смешно.
6
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80681
шляпа
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
Короче,виртуальные бойцы,резюмирую...

немцы унылое порождение маркетологов,
Суба навсегда!
TLC-100
2
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
Европейцы все как один , продукт печалька,понты онли,
японцы едут и ,за недорого!
TLC-100
1
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
Немцы особенно автофеллятивны...
TLC-100
 
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
Японцы лучшее соотношение цена качество,и этот ролик лучшее тому подтверждение!
TLC-100
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
у водилы стальные яйца однако..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
VVO
Сообщений: 263
Сдается мне что бугатти с таким темпом езды, как минимум один раз бы на заправку зехала до финиша)))), средний расход при скорости свыше 220 кмч 60-70л. а на макс скорости 100 литрового бака хватает на 10 минут))))))

P/S хотелось бы посмотреть заезд ровера почти 15 летней давности,думаю тоже очень зрелещно.
JZS 141, чОрный как сметана )))
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Не знаю на счет немцев, но субару валит. Без стёба - купил жене субару pleo. Она ей вваливает 120-130, ежедневный пробег 80-100 км, из них трасса - 70, город 10-30. И это с движкой атмо 0,7 (47 л.с.) Только масло меняю и расходники. Зауважал зубару.
Toyota Mark II SX 70 (1986) - был. (хорошая машина!)
Subaru Pleo (2001) - жены.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
i_o:
Вот Вам уважаемый "ТУЗЕК" или "ТАЗЕК" (в зависимости от транскрипции) ссылка : http://www.subaru.com/vehicles... + на самый плохой случай 5 тыр евро:это каркас,сидения,пожарка,стойки и____что еще быстрее и безопаснее ездит за эти деньги???Назовите хоть один автомобиль этого модельного года.
так в том что субара является хорошей пулей за цену г-на - в этом никто и не сомневался никогда ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Kriptozoi:
Сравнил п..пу с пальцем. Выставить Subaru версии WRC (пусть даже прошлых поколений), и шкоду (даже самую нафаршированную (т.к. не помню, чтобы Шкоды была версия WRC) - итог будет один - Subaru порвёт её, как тузик грелку.
в 2013-м году японцев в победителях WRC вообще не видно, они последний раз кого-то рвали 15 лет назад... и кстати Хиггинс в WRC-2013 на почетном первом месте с конца таблицы. Тут похоже субара рекорд не проплатила: http://www.wrc.com/en/wrc/resu...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить